WLV Enzkreis
Kreismeisterschaften 2008
am 21.06.2008 in Mühlacker - Käppele-Stadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +0,8 21.06.2008
Endlauf
1. 17320 Lohrer, Johannes1983 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,22 sec.
2. 24361 Böhringer, Markus1986 TV Mühlacker11,48 sec.
3. 16475 Binder, Marius1984 TV Mühlacker11,61 sec.
4. 25848 Knapp, Ulli1959 SV Oberderdingen12,20 sec.
5. 14801 Bäuerle, Bastian1983 SV Oberderdingen13,13 sec.

200 m Männer -0,7 21.06.2008
Endlauf
1. 24361 Böhringer, Markus1986 TV Mühlacker23,81 sec.
2. 16475 Binder, Marius1984 TV Mühlacker24,03 sec.
3. 25848 Knapp, Ulli1959 SV Oberderdingen24,89 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 21.06.2008
Endlauf

Ausser Wertung
Kreis I 45,18 sec.
Richter, Florian 1982; Lohrer, Johannes 1983
Böhringer, Markus 1986; Binder, Marius 1984

Weitsprung Männer 21.06.2008
Finale
1. 16475 Binder, Marius1984 TV Mühlacker5,66 m
5,165,655,665,61--
+0,0+0,0+0,0+0,0
2. 14801 Bäuerle, Bastian1983 SV Oberderdingen4,68 m
xxxx4,68x
+0,0

Kugelstoss Männer 7.26 kg 21.06.2008
Finale
1. 19454 Richter, Benjamin1985 TV Mühlacker11,44 m
11,44x10,7010,8111,3511,43
2. 14801 Bäuerle, Bastian1983 SV Oberderdingen9,11 m
x8,118,779,119,098,00

Diskuswurf Männer 2 kg 21.06.2008
Finale
1. 19454 Richter, Benjamin1985 TV Mühlacker35,37 m
xx31,32x35,0435,37
2. 30141 Landeck, Roland1981 TV Pinache30,70 m
28,9826,5528,08x30,7030,07
3. 14801 Bäuerle, Bastian1983 SV Oberderdingen28,60 m
24,9728,6025,9627,54xx

Speerwurf Männer 800 g 21.06.2008
Finale
1. 19454 Richter, Benjamin1985 TV Mühlacker51,03 m
51,0349,69xx49,5847,52


Männliche Jugend A

100 m m J A +1,2 21.06.2008
Endlauf
1. 26343 Prinz, David1989 TSV Dagersheim11,75 sec.
2. 24801 Bäuerle, Konstantin1989 SV Oberderdingen12,22 sec.
3. 33618 Heidingsfelder, Denis1990 TSV Dagersheim12,71 sec.
33712 Halwas, Maximilian1990 SV Oberderdingenn.a.

200 m m J A +1,7 21.06.2008
Endlauf
1. 26343 Prinz, David1989 TSV Dagersheim23,82 sec.
2. 33712 Halwas, Maximilian1990 SV Oberderdingen24,33 sec.
3. 33618 Heidingsfelder, Denis1990 TSV Dagersheim25,51 sec.
33392 Stiefel, Tobias1990 SV Oberderdingenn.a.

400 m m J A 21.06.2008
Endlauf
1. 33712 Halwas, Maximilian1990 SV Oberderdingen54,77 sec.
33392 Stiefel, Tobias1990 SV Oberderdingenn.a.

4 x 100 m Staffel m J A 21.06.2008
Endlauf
1. SV Oberderdingen I 48,32 sec.
24801 Bäuerle, Konstantin 1989; 33712 Halwas, Maximilian 1990
Rück, Tobias 1992; 33391 Borchardt, Lucas 1991

Weitsprung m J A 21.06.2008
Finale
1. 26344 Klose, Marcel1989 TSV Dagersheim5,97 m
5,705,805,975,62--
-2,0+0,0+0,0-1,0
2. 24801 Bäuerle, Konstantin1989 SV Oberderdingen5,44 m
x5,245,095,15x5,44
+0,0+0,5-0,8+0,0

Kugelstoss m J A 6 kg 21.06.2008
Finale
1. 26344 Klose, Marcel1989 TSV Dagersheim11,58 m
xx11,4111,5810,8511,30
2. 24801 Bäuerle, Konstantin1989 SV Oberderdingen9,15 m
7,608,648,488,428,649,15

Diskuswurf m J A 1.75 kg 21.06.2008
Finale
1. 26344 Klose, Marcel1989 TSV Dagersheim33,05 m
x33,0528,96xx30,68

Speerwurf m J A 800 g 21.06.2008
Finale
1. 24801 Bäuerle, Konstantin1989 SV Oberderdingen35,63 m
32,8433,9934,3332,3333,3235,63


Männliche Jugend B

100 m m J B +2,1 21.06.2008
Endlauf
1. Rück, Tobias1992 SV Oberderdingen12,60 sec.
2. 31659 Jilke, Oliver1991 Turnverein Enzberg12,64 sec.
3. 33391 Borchardt, Lucas1991 SV Oberderdingen12,67 sec.
4. 31713 Lietzow, Nils1992 TV Mühlacker12,86 sec.
5. Müller, Daniel1992 TSV Knittlingen 184713,02 sec.
6. Binder, Michael1992 TSV Zaisersweiher14,09 sec.

200 m m J B +1,7 21.06.2008
Endlauf
1. 33391 Borchardt, Lucas1991 SV Oberderdingen25,79 sec.
2. Rück, Tobias1992 SV Oberderdingen26,17 sec.

400 m m J B 21.06.2008
Endlauf
1. 33391 Borchardt, Lucas1991 SV Oberderdingen56,98 sec.
2. 29684 Gesterkamp, Andreas1992 SV Illingen63,17 sec.
3. 35052 Schäfer, Dominik1992 TSV Ölbronn 190064,46 sec.

Weitsprung m J B 21.06.2008
Finale
1. 31659 Jilke, Oliver1991 Turnverein Enzberg5,34 m
5,345,165,22-5,105,22
-2,0+0,0-1,5+0,0+0,0
2. Müller, Daniel1992 TSV Knittlingen 18474,96 m
4,824,76x4,53x4,96
-2,0+0,0-1,0+0,0
3. Rück, Tobias1992 SV Oberderdingen4,91 m
x4,71x4,724,914,90
4. 31712 Wunsch, Andreas1992 TV Mühlacker4,84 m
4,844,654,57-2,74-
-2,0+0,0+2,0-0,8
5. 31713 Lietzow, Nils1992 TV Mühlacker4,80 m
4,684,654,80-4,664,37
+0,0+0,0+0,5-0,8+0,0
6. Binder, Michael1992 TSV Zaisersweiher4,36 m
xx4,363,37--
+0,0+0,5

Kugelstoss m J B 5 kg 21.06.2008
Finale
1. 31713 Lietzow, Nils1992 TV Mühlacker10,00 m
9,069,439,6310,008,91x
2. 31659 Jilke, Oliver1991 Turnverein Enzberg9,88 m
9,269,12x8,439,349,88
3. Jörg, Fabian1992 TSV Dagersheim8,66 m
x8,00x8,66xx

Speerwurf m J B 700 g 21.06.2008
Finale
1. 31712 Wunsch, Andreas1992 TV Mühlacker36,91 m
28,3934,4333,7036,1236,9135,12
2. Jörg, Fabian1992 TSV Dagersheim32,58 m
31,3529,9824,8127,1132,58x
3. 31713 Lietzow, Nils1992 TV Mühlacker32,43 m
26,5026,41x31,6630,4332,43


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 21.06.2008
Endlauf
1. SV Illingen I 52,57 sec.
31180 Hagemann, John 1993; Puddu, Pascal 1993
Diedrich, Dominik 1993; Hees, Jens 1994


Schüler A M15

100 m Schü A M15 +0,7 21.06.2008
Endlauf
1. 35053 Krämer, Johannes1993 TSV Ölbronn 190012,91 sec.
2. 31180 Hagemann, John1993 SV Illingen13,50 sec.
3. Puddu, Pascal1993 SV Illingen13,77 sec.
4. Pitters, Alexander1993 TV Pinache14,14 sec.
Diedrich, Dominik1993 SV Illingenn.a.

1000 m Schü A M15 21.06.2008
Endlauf
1. 36618 Stahn, Lars1993 TSV Dagersheim3:00,4 min.

Hochsprung Schü A M15 21.06.2008
Finale
1. 35053 Krämer, Johannes1993 TSV Ölbronn 19001,60 m
2. 31180 Hagemann, John1993 SV Illingen1,43 m

110115120125128131134137140143146149152155158160170
-------------------------------------------------------------------------------------
1. Krämer ------o--o-ooxoxoxxoxxx
2. Hagemann --oooooxoxooxxx

Weitsprung Schü A M15 21.06.2008
Finale
1. 35053 Krämer, Johannes1993 TSV Ölbronn 19005,29 m
5,285,23x4,905,165,29
+1,0+2,0+1,0+0,0+0,0
2. Puddu, Pascal1993 SV Illingen4,51 m
4,51xx4,25x4,45
+1,0
3. Wiese, Paul1993 TSV Dagersheim4,24 m
x4,244,05x4,22x
+1,0+1,0+0,0
4. Diedrich, Dominik1993 SV Illingen4,16 m
xxxx4,134,16
+0,0+0,0
5. Kniestedt, Yannic1993 SV Oberderdingen3,86 m
3,55xx3,863,82x
+1,0+0,0+0,0

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 21.06.2008
Finale
1. 33756 Breining, Chris1993 TSV Ölbronn 190010,98 m
10,7310,98x10,6510,6510,45
2. 35053 Krämer, Johannes1993 TSV Ölbronn 190010,35 m
8,8610,359,6910,269,599,87
3. 31180 Hagemann, John1993 SV Illingen10,26 m
9,979,96x9,749,6710,26
4. Puddu, Pascal1993 SV Illingen7,50 m
7,057,076,436,967,117,50
5. Kniestedt, Yannic1993 SV Oberderdingen6,59 m
6,506,596,176,325,926,35

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 21.06.2008
Finale
1. 35053 Krämer, Johannes1993 TSV Ölbronn 190034,52 m
x26,2633,3234,52x26,68
2. 33756 Breining, Chris1993 TSV Ölbronn 190027,99 m
x27,99xxxx

Speerwurf Schü A M15 600 g 21.06.2008
Finale
1. 35053 Krämer, Johannes1993 TSV Ölbronn 190040,85 m
36,8636,6235,1834,7338,1440,85
2. 31180 Hagemann, John1993 SV Illingen35,10 m
24,0835,1027,4929,9530,7532,98
3. Diedrich, Dominik1993 SV Illingen23,61 m
23,6118,65----
4. Pitters, Alexander1993 TV Pinache21,37 m
18,6315,4821,3711,1820,04-
5. 33756 Breining, Chris1993 TSV Ölbronn 190017,08 m
17,0813,6316,8412,0015,2713,47
6. Wiese, Paul1993 TSV Dagersheim15,94 m
xxx14,2715,94-


Schüler A M14

100 m Schü A M14 +0,6 21.06.2008
Endlauf
1. 33759 Patzschke, Björn1994 SV Oberderdingen12,81 sec.
2. 30132 Roller, Lucas Helmut1994 TV Pinache13,09 sec.
3. Merz, Maximilian1994 SV Oberderdingen13,40 sec.
4. Ludorf, Jan1994 TV Mühlacker15,06 sec.
5. 33755 Siber, Christian1994 TSV Ölbronn 190016,61 sec.
Hees, Jens1994 SV Illingenn.a.

1000 m Schü A M14 21.06.2008
Endlauf
1. Brodbeck, Simon1994 BA LC 80 Pforzheim3:02,9 min.
2. 30132 Roller, Lucas Helmut1994 TV Pinache3:29,0 min.

Hochsprung Schü A M14 21.06.2008
Finale
1. 33804 Schulzek, Jan1994 TV Mühlacker1,52 m
2. 30132 Roller, Lucas Helmut1994 TV Pinache1,46 m
3. Kohler, Daniel1994 TSV Zaisersweiher1,34 m
33755 Siber, Christian1994 TSV Ölbronn 1900o.g.V.
Hees, Jens1994 SV Illingenn.a.

110115120125128131134137140143146149152155
----------------------------------------------------------------------
1. Schulzek --oooooooooooxxx
2. Roller --xxooooooooxoxxx
3. Kohler --oooxooxxx
Siber --xxx

Weitsprung Schü A M14 21.06.2008
Finale
1. 33759 Patzschke, Björn1994 SV Oberderdingen5,05 m
xx5,05x4,87x
+2,0+0,0
2. 33804 Schulzek, Jan1994 TV Mühlacker4,96 m
4,774,964,85xx4,83
+0,1+0,0+2,0+1,5
3. 30132 Roller, Lucas Helmut1994 TV Pinache4,76 m
3,684,324,484,424,764,25
+0,1+0,0+2,0+2,4+2,0+0,0
4. Merz, Maximilian1994 SV Oberderdingen4,31 m
3,894,093,964,184,314,12
+0,0+0,0+3,0+1,5+2,0+2,0
Hees, Jens1994 SV Illingenn.a.
Ludorf, Jan1994 TV Mühlackern.a.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 21.06.2008
Finale
1. 30132 Roller, Lucas Helmut1994 TV Pinache9,11 m
8,749,118,878,968,368,11
2. 33759 Patzschke, Björn1994 SV Oberderdingen8,73 m
7,498,737,828,668,037,97
3. 33804 Schulzek, Jan1994 TV Mühlacker8,67 m
8,368,677,958,538,648,64
4. 33066 Wiedmann, Daniel1995 Turnverein Holzheim 18858,15 m
---8,117,958,15
5. Kohler, Daniel1994 TSV Zaisersweiher6,91 m
6,606,876,916,536,906,73
6. 33755 Siber, Christian1994 TSV Ölbronn 19006,84 m
6,406,846,456,496,356,29
7. Wörner, Chris1994 TV Pinache6,56 m
6,566,346,106,196,126,32
Merz, Maximilian1994 SV Oberderdingenn.a.

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 21.06.2008
Finale
1. 30527 Essich, Lukas1994 SV Oberderdingen18,08 m
15,5718,0816,49x16,16x
2. Wörner, Chris1994 TV Pinache11,20 m
x11,2010,77xx10,56

Speerwurf Schü A M14 600 g 21.06.2008
Finale
1. 30527 Essich, Lukas1994 SV Oberderdingen27,79 m
22,9923,0120,8725,8827,7927,41
2. 33806 Reymann, Maximilian1994 TV Mühlacker27,19 m
17,8323,0523,0018,9427,1922,68
3. Ludorf, Jan1994 TV Mühlacker20,68 m
20,6818,1818,3118,2918,6120,00


Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 21.06.2008
Endlauf
1. SV Diefenbach I 44,30 sec.
Patzschke, Lars 1996; 35239 Hoffmann, Daniel 1995
Ries, Jan 1995; 35238 Schneider, Lars 1995
2. Turnverein Enzberg I 47,20 sec.
Kälber, Rene 1996; 36796 Pfleiderer, Carl 1996
Nirk, Tobias 1995; 36798 Berse, Eric 1996


Schüler B M13

75 m Schü B M13 +1,4 21.06.2008
Endlauf
1. 33066 Wiedmann, Daniel1995 Turnverein Holzheim 188510,78 sec.
2. Olt, Simon1995 TV Mühlacker11,42 sec.
3. Gesterkamp, Matthias1995 SV Illingen11,98 sec.
4. Ries, Jan1995 SV Diefenbach12,10 sec.
5. Nirk, Tobias1995 Turnverein Enzberg12,25 sec.
6. Räuchle, Marvin1995 SV Illingen12,35 sec.

1000 m Schü B M13 21.06.2008
Endlauf
1. Olt, Simon1995 TV Mühlacker3:43,7 min.
Gesterkamp, Matthias1995 SV Illingenn.a.

Hochsprung Schü B M13 21.06.2008
Finale
1. 35238 Schneider, Lars1995 SV Diefenbach1,29 m
2. Gesterkamp, Matthias1995 SV Illingen1,23 m
3. Räuchle, Marvin1995 SV Illingen1,23 m
4. Ries, Jan1995 SV Diefenbach1,20 m

105110115120123126129132
----------------------------------------
1. Schneider -oooxoxxoxxoxxx
2. Gesterkamp -oooxoxxx
3. Räuchle -ooxoxxoxxx
4. Ries -oooxxx

Weitsprung Schü B M13 21.06.2008
Finale
1. 33066 Wiedmann, Daniel1995 Turnverein Holzheim 18854,42 m
4,294,423,874,224,254,10
2. Gesterkamp, Matthias1995 SV Illingen4,03 m
3,823,843,733,733,814,03
3. Olt, Simon1995 TV Mühlacker4,02 m
4,013,903,613,934,023,95
4. Räuchle, Marvin1995 SV Illingen3,57 m
3,573,543,423,46--
5. Nirk, Tobias1995 Turnverein Enzberg3,53 m
x3,423,523,533,263,35
35238 Schneider, Lars1995 SV Diefenbachn.a.
Ries, Jan1995 SV Diefenbachn.a.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 21.06.2008
Finale
1. 33066 Wiedmann, Daniel1995 Turnverein Holzheim 188510,11 m
10,119,8210,109,809,509,32
2. 36209 Lietzow, Hannes1995 TV Mühlacker9,94 m
8,908,839,819,949,899,85
3. 35050 Ludwig, Chris1995 TSV Ölbronn 19009,46 m
x8,319,189,46xx
4. 35239 Hoffmann, Daniel1995 SV Diefenbach9,03 m
8,918,719,038,98xx

Diskuswurf Schü B M13 750 g 21.06.2008
Finale
1. 35050 Ludwig, Chris1995 TSV Ölbronn 190026,56 m
26,15x25,2726,56x23,95
2. 35239 Hoffmann, Daniel1995 SV Diefenbach22,90 m
20,0822,9017,02x15,1720,09

Speerwurf Schü B M13 400 g 21.06.2008
Finale
1. 35239 Hoffmann, Daniel1995 SV Diefenbach32,50 m
32,5027,7630,9128,0120,4731,90
2. 35238 Schneider, Lars1995 SV Diefenbach28,20 m
22,7925,0126,8428,2025,1824,05
3. 36209 Lietzow, Hannes1995 TV Mühlacker26,35 m
xx19,1923,8823,6426,35
4. 35050 Ludwig, Chris1995 TSV Ölbronn 190023,43 m
23,4321,1022,28x22,2120,68
5. Ebhart, Holger1995 SV Illingen19,84 m
18,9218,7219,66x19,8418,51
6. 33066 Wiedmann, Daniel1995 Turnverein Holzheim 188519,22 m
19,2217,9519,12x14,84-

Ballwurf 200g Schü B M13 21.06.2008
Finale
1. 35239 Hoffmann, Daniel1995 SV Diefenbach60,00 m
60,0055,0057,0052,0058,50x
2. 36209 Lietzow, Hannes1995 TV Mühlacker46,00 m
44,0041,0036,5046,0043,5043,50
3. 35238 Schneider, Lars1995 SV Diefenbach41,00 m
34,0038,5035,5041,0038,5041,00
4. Ries, Jan1995 SV Diefenbach39,50 m
37,5039,5031,5038,5036,5034,50
5. Ebhart, Holger1995 SV Illingen37,00 m
33,5031,5031,0037,0035,5035,50
6. Räuchle, Marvin1995 SV Illingen34,00 m
33,5033,0029,5028,5034,0029,00
7. Nirk, Tobias1995 Turnverein Enzberg32,00 m
31,5031,0027,5030,5026,5032,00
8. Olt, Simon1995 TV Mühlacker31,50 m
29,5030,5029,0030,5031,5031,00


Schüler B M12

75 m Schü B M12 +1,8 21.06.2008
Endlauf
1. Patzschke, Lars1996 SV Diefenbach11,23 sec.
2. 36798 Berse, Eric1996 Turnverein Enzberg11,31 sec.
3. Hussung, Marcel1996 SV Oberderdingen11,87 sec.
4. Griesbacher, John1996 TSV Zaisersweiher12,33 sec.
5. 36796 Pfleiderer, Carl1996 Turnverein Enzberg13,34 sec.
Deiß, Simon1996 TSV Zaisersweihern.a.

1000 m Schü B M12 21.06.2008
Endlauf
1. 36798 Berse, Eric1996 Turnverein Enzberg3:55,3 min.
2. 36796 Pfleiderer, Carl1996 Turnverein Enzberg5:07,9 min.

Hochsprung Schü B M12 21.06.2008
Finale
1. Patzschke, Lars1996 SV Diefenbach1,39 m

105110115120123126129132135137139141
------------------------------------------------------------
1. Patzschke --ooooxxooxoxoxxoxxx

Weitsprung Schü B M12 21.06.2008
Finale
1. 36798 Berse, Eric1996 Turnverein Enzberg4,04 m
4,04x3,963,903,87x
2. Hussung, Marcel1996 SV Oberderdingen3,67 m
3,673,603,473,40x3,47
3. Griesbacher, John1996 TSV Zaisersweiher3,41 m
3,282,693,413,373,262,87
Patzschke, Lars1996 SV Diefenbachn.a.

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 21.06.2008
Finale
1. 36796 Pfleiderer, Carl1996 Turnverein Enzberg5,13 m
4,845,133,845,083,025,11
2. 36798 Berse, Eric1996 Turnverein Enzberg4,81 m
4,614,804,614,784,814,72

Speerwurf Schü B M12 400 g 21.06.2008
Finale
1. Patzschke, Lars1996 SV Diefenbach26,06 m
26,0622,9522,2323,2023,4222,01

Ballwurf 200g Schü B M12 21.06.2008
Finale
1. Schäfer, Martin1996 TSV Zaisersweiher45,00 m
41,0040,0042,0041,5042,5045,00
2. Hussung, Marcel1996 SV Oberderdingen34,00 m
34,0032,0025,5028,5033,5026,00
3. Deiß, Simon1996 TSV Zaisersweiher33,00 m
26,5028,5029,5033,0032,5029,50
4. Griesbacher, John1996 TSV Zaisersweiher27,50 m
26,0026,0027,5025,0026,0026,00
5. 36796 Pfleiderer, Carl1996 Turnverein Enzberg22,50 m
19,0022,5016,5021,0020,5013,00
Patzschke, Lars1996 SV Diefenbachn.a.


Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 21.06.2008
Endlauf
1. TV Mühlacker I 29,41 sec.
Hudak, Lorenz 1997; Müller, Lukas 1997
36210 Emmerich, Peter 1997; 34224 Pendinger, Max 1997
2. LG Maulbronn I 31,15 sec.
Schaudt, Tobias 1997; Öhler, Fabian 1997
Egerer, Friedhelm 1997; Wagner, Ralf 1997
3. TV Pinache I 31,79 sec.
Müller, Jan 1997; Scheier, Denis 1998
Meeh, Maurice 1998; Bachmann, Tobias 1998
4. Turnverein Enzberg I 31,91 sec.
36801 Schell, Matthias 1997; Miemietz, Luca 1997
36799 Miemietz, David 1997; 36794 Schönebeck, Tim 1997


Schüler C M11

1000 m Schü C M11 21.06.2008
1. Zeitlauf
1. 36801 Schell, Matthias1997 Turnverein Enzberg3:32,3 min.
2. 36794 Schönebeck, Tim1997 Turnverein Enzberg3:34,3 min.
3. 36799 Miemietz, David1997 Turnverein Enzberg3:44,9 min.
4. Öhler, Fabian1997 LG Maulbronn3:46,5 min.
5. Müller, Lukas1997 TV Mühlacker3:47,2 min.
6. 34224 Pendinger, Max1997 TV Mühlacker3:48,3 min.
7. Hudak, Lorenz1997 TV Mühlacker3:48,9 min.
8. Benz, David1997 TV Mühlacker3:55,0 min.
9. 36795 Pfleiderer, Max1997 Turnverein Enzberg3:56,6 min.
10. Egerer, Friedhelm1997 LG Maulbronn4:17,5 min.
11. Kowollik, Martin1997 TV Schützingen4:20,8 min.
12. Schiffel, Florian1997 TSV Knittlingen 18474:34,3 min.
13. Speidel, Moritz1997 TV Mühlacker4:34,9 min.
Rabe, Julian1997 TSV Zaisersweihern.a.

1000 m Schü C M11 21.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 36801 Schell, Matthias1997 Turnverein Enzberg3:32,3 min.
2. 36794 Schönebeck, Tim1997 Turnverein Enzberg3:34,3 min.
3. 36799 Miemietz, David1997 Turnverein Enzberg3:44,9 min.
4. Öhler, Fabian1997 LG Maulbronn3:46,5 min.
5. Müller, Lukas1997 TV Mühlacker3:47,2 min.
6. 34224 Pendinger, Max1997 TV Mühlacker3:48,3 min.
7. Hudak, Lorenz1997 TV Mühlacker3:48,9 min.
8. Benz, David1997 TV Mühlacker3:55,0 min.
9. 36795 Pfleiderer, Max1997 Turnverein Enzberg3:56,6 min.
10. Egerer, Friedhelm1997 LG Maulbronn4:17,5 min.
11. Kowollik, Martin1997 TV Schützingen4:20,8 min.
12. Schiffel, Florian1997 TSV Knittlingen 18474:34,3 min.
13. Speidel, Moritz1997 TV Mühlacker4:34,9 min.
Rabe, Julian1997 TSV Zaisersweihern.a.


Schüler C M10

1000 m Schü C M10 21.06.2008
1. Zeitlauf
1. Jost, Nicki1998 TSV Knittlingen 18473:46,0 min.
2. 36797 Berse, Henry1998 Turnverein Enzberg3:50,3 min.
3. Rüdinger, Marc1998 TSV Knittlingen 18474:52,9 min.

1000 m Schü C M10 21.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Jost, Nicki1998 TSV Knittlingen 18473:46,0 min.
2. 36797 Berse, Henry1998 Turnverein Enzberg3:50,3 min.
3. Rüdinger, Marc1998 TSV Knittlingen 18474:52,9 min.


Schüler D

4 x 50 m Staffel Schü D 21.06.2008
Endlauf
1. TV Pinache I 37,53 sec.
Braun, Jonas 2000; Hauser, Robin 1999
Ost, Daniel 1999; Bachmann, Johannes 1999


Schüler D M09

1000 m Schü D M 9 21.06.2008
1. Zeitlauf
1. Malohn, Marvin1999 Turnverein Enzberg3:58,0 min.
2. Kühn, Felix1999 TV Mühlacker3:59,3 min.
3. Schiffel, Marvin1999 TSV Knittlingen 18474:34,9 min.

1000 m Schü D M 9 21.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Malohn, Marvin1999 Turnverein Enzberg3:58,0 min.
2. Kühn, Felix1999 TV Mühlacker3:59,3 min.
3. Schiffel, Marvin1999 TSV Knittlingen 18474:34,9 min.


Schüler D M08 u.j.

1000 m Schü D M 8 21.06.2008
1. Zeitlauf
1. Geigle, Max2000 TV Mühlacker4:16,1 min.
2. Hoffmann, Floris2000 Turnverein Enzberg4:23,8 min.
Arnold, Tom2000 TSV Ölbronn 1900n.a.

1000 m Schü D M 8 21.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Geigle, Max2000 TV Mühlacker4:16,1 min.
2. Hoffmann, Floris2000 Turnverein Enzberg4:23,8 min.
Arnold, Tom2000 TSV Ölbronn 1900n.a.


Frauen

100 m Frauen +0,8 21.06.2008
Endlauf
1. 33260 Dörr, Monika1973 SV Oberderdingen12,95 sec.
2. 2710 Hupbauer, Carola1974 SV Oberderdingen13,31 sec.
3. 25838 Stäble, Andrea1962 SV Oberderdingen13,80 sec.
4. 25203 Kowollik, Beate1967 SV Oberderdingen13,98 sec.
5. Kuch, Stefanie1975 SV Oberderdingen15,03 sec.

200 m Frauen +1,3 21.06.2008
Endlauf
1. 33260 Dörr, Monika1973 SV Oberderdingen28,05 sec.
2710 Hupbauer, Carola1974 SV Oberderdingenn.a.

4 x 100 m Staffel Frauen 21.06.2008
Endlauf
1. SV Oberderdingen I 52,31 sec.
25838 Stäble, Andrea 1962; 33260 Dörr, Monika 1973
25203 Kowollik, Beate 1967; 2710 Hupbauer, Carola 1974

Hochsprung Frauen 21.06.2008
Finale
1. 27478 Jörger, Kerstin1988 SV Oberderdingen1,51 m

130135140145148151154
-----------------------------------
1. Jörger --ooooxxx

Weitsprung Frauen 21.06.2008
Finale
1. 2710 Hupbauer, Carola1974 SV Oberderdingen5,04 m
5,04x5,044,474,864,80
+2,0+0,0+0,8+1,0+0,0
2. 25203 Kowollik, Beate1967 SV Oberderdingen4,77 m
3,984,194,234,534,77-
+2,0+1,0+0,8+1,5+1,0
3. 25838 Stäble, Andrea1962 SV Oberderdingen4,45 m
4,144,413,924,214,454,30
+2,0+2,0+0,0+2,0+0,0+1,0
4. 27478 Jörger, Kerstin1988 SV Oberderdingen4,35 m
x2,91-4,033,064,35
+1,0+2,0+0,5+0,8
33260 Dörr, Monika1973 SV Oberderdingenn.a.

Kugelstoss Frauen 4 kg 21.06.2008
Finale
1. 25203 Kowollik, Beate1967 SV Oberderdingen8,33 m
7,14x6,957,368,33x
2. 25838 Stäble, Andrea1962 SV Oberderdingen6,44 m
5,575,816,446,296,295,72
33260 Dörr, Monika1973 SV Oberderdingenn.a.
2710 Hupbauer, Carola1974 SV Oberderdingenn.a.


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,8 21.06.2008
Endlauf
1. 24582 Kallenbach, Jana1990 SV Oberderdingen12,55 sec.

200 m w J A +1,3 21.06.2008
Endlauf
1. 24582 Kallenbach, Jana1990 SV Oberderdingen26,14 sec.

400 m w J A 21.06.2008
Endlauf
24582 Kallenbach, Jana1990 SV Oberderdingenn.a.

4 x 100 m Staffel w J A 21.06.2008
Endlauf
1. SV Oberderdingen I 52,34 sec.
24582 Kallenbach, Jana 1990; 35162 Auch, Jessica 1992
27703 Dietz, Natalie 1991; 32853 Kunzmann, Kim 1991

Hochsprung w J A 21.06.2008
Finale
1. 24582 Kallenbach, Jana1990 SV Oberderdingen1,54 m
2. Anderson, Stefanie1989 TSV Ölbronn 19001,48 m

130135140145148151154157
----------------------------------------
1. Kallenbach --ooooxxoxxx
2. Anderson -oxoxoxxoxxx

Weitsprung w J A 21.06.2008
Finale
1. 24582 Kallenbach, Jana1990 SV Oberderdingen5,47 m
xx5,145,105,47x
+1,5+0,0+0,0

Kugelstoss w J A 4 kg 21.06.2008
Finale
1. 24582 Kallenbach, Jana1990 SV Oberderdingen9,38 m
---8,579,389,09
2. Anderson, Stefanie1989 TSV Ölbronn 19008,78 m
8,787,616,198,10x7,24
3. Jörg, Lisa1990 TSV Dagersheim6,60 m
6,316,576,516,606,326,46

Diskuswurf w J A 1 kg 21.06.2008
Finale
1. 29065 Gienger, Julia1990 TSV Ölbronn 190028,61 m
27,6028,61x23,0222,73x
2. Anderson, Stefanie1989 TSV Ölbronn 190016,99 m
16,23xx16,99--
3. Jörg, Lisa1990 TSV Dagersheim15,32 m
15,32x13,60xx13,93

Speerwurf w J A 600 g 21.06.2008
Finale
1. 24582 Kallenbach, Jana1990 SV Oberderdingen34,08 m
33,7932,1834,0832,3230,8031,31
2. Anderson, Stefanie1989 TSV Ölbronn 190025,38 m
19,1820,5121,0021,9525,3125,38


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,0 21.06.2008
Endlauf
1. 35162 Auch, Jessica1992 SV Oberderdingen13,59 sec.
2. 30136 Bloß, Anne1992 TV Pinache13,95 sec.
3. 27703 Dietz, Natalie1991 SV Oberderdingen14,14 sec.
4. 33380 Beck, Franziska1992 TV Mühlacker14,50 sec.
5. Bräther, Adriana1992 SV Oberderdingen14,53 sec.
32853 Kunzmann, Kim1991 SV Oberderdingenn.a.

200 m w J B +0,0 21.06.2008
Endlauf
1. 30343 Lenz, Vera1992 VfL Waiblingen27,30 sec.
2. 33619 Zimmermann, Leandra1992 TSV Dagersheim27,97 sec.
3. 35162 Auch, Jessica1992 SV Oberderdingen28,37 sec.
4. Karp, Steffi1991 TSV Dagersheim29,49 sec.
32853 Kunzmann, Kim1991 SV Oberderdingenn.a.

Hochsprung w J B 21.06.2008
Finale
1. 30136 Bloß, Anne1992 TV Pinache1,45 m
2. 29682 Körber, Hanna1992 SV Illingen1,30 m
32853 Kunzmann, Kim1991 SV Oberderdingenn.a.

130135140145148
-------------------------
1. Bloß oooxoxxx
2. Körber oxxx

Weitsprung w J B 21.06.2008
Finale
1. 33619 Zimmermann, Leandra1992 TSV Dagersheim4,70 m
4,564,544,563,884,374,70
+0,6+0,2+0,7+0,5+0,6+0,7
2. 34586 Linck, Anna-Lina1992 TV Mühlacker4,45 m
4,084,364,454,104,324,24
+0,5+0,2+0,2+0,3+0,6+0,5
3. 33380 Beck, Franziska1992 TV Mühlacker4,35 m
x4,354,21x4,28x
+0,5+0,6+0,4
4. 30136 Bloß, Anne1992 TV Pinache4,33 m
4,24x4,174,334,04x
+0,5+0,7+0,3+0,5
5. 27703 Dietz, Natalie1991 SV Oberderdingen4,29 m
4,184,284,234,184,294,13
+0,4+0,6+0,3+0,3+0,5+0,6
6. 35162 Auch, Jessica1992 SV Oberderdingen4,22 m
3,90x4,224,13x4,01
+0,5+0,0+0,2+0,5
7. Bräther, Adriana1992 SV Oberderdingen3,87 m
3,80x3,87x3,683,77
+0,5+0,3+0,4+0,6
32853 Kunzmann, Kim1991 SV Oberderdingenn.a.

Kugelstoss w J B 4 kg 21.06.2008
Finale
1. 30136 Bloß, Anne1992 TV Pinache8,69 m
x8,108,09x7,758,69
2. Bräther, Adriana1992 SV Oberderdingen7,63 m
6,087,636,606,596,006,80
3. 29682 Körber, Hanna1992 SV Illingen6,28 m
5,456,015,626,005,966,28

Diskuswurf w J B 1 kg 21.06.2008
Finale
1. 30136 Bloß, Anne1992 TV Pinache24,50 m
x24,5023,1920,50xx
2. 30343 Lenz, Vera1992 VfL Waiblingen23,09 m
19,10xx21,4723,0922,94

Speerwurf w J B 600 g 21.06.2008
Finale
1. 30136 Bloß, Anne1992 TV Pinache31,16 m
26,8524,5726,5927,12x31,16
2. 29682 Körber, Hanna1992 SV Illingen20,65 m
x20,65xxx17,90
3. Bräther, Adriana1992 SV Oberderdingen15,24 m
14,00x13,1414,6615,24x


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 21.06.2008
Endlauf
1. SV Diefenbach I 56,79 sec.
Stich, Jennifer 1993; 35245 Burger, Meike 1994
35244 Currle, Sina 1993; 35241 Mayer, Larissa 1994


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 +0,3 21.06.2008
Endlauf
1. 32122 Werthwein, Carla1993 SV Oberderdingen13,27 sec.
2. 33063 Braun, Hannah1993 Turnverein Holzheim 188513,77 sec.
3. 32482 Sterns, Alice1993 TSV Ölbronn 190013,87 sec.
31660 Kimmich, Lara1993 Turnverein Enzbergn.a.

800 m Schi A W15 21.06.2008
Endlauf
1. Kowollik, Natalie1993 TV Schützingen3:13,8 min.

Hochsprung Schi A W15 21.06.2008
Finale
1. 33063 Braun, Hannah1993 Turnverein Holzheim 18851,40 m
2. 32483 Gienger, Anna1993 TSV Ölbronn 19001,25 m

110115120125128131134137140143
--------------------------------------------------
1. Braun --o-oo-xxoxxoxxx
2. Gienger ooooxxx

Weitsprung Schi A W15 21.06.2008
Finale
1. 32122 Werthwein, Carla1993 SV Oberderdingen4,70 m
4,424,46x4,614,664,70
+1,0+0,5+0,5+0,0+1,0
2. 35244 Currle, Sina1993 SV Diefenbach4,60 m
4,254,374,234,434,604,60
+0,5+1,0+0,0+1,0+0,5+1,0
3. 32482 Sterns, Alice1993 TSV Ölbronn 19004,57 m
4,42x4,574,404,524,55
+0,0+0,5+0,0+1,0+0,0
4. 33063 Braun, Hannah1993 Turnverein Holzheim 18854,16 m
4,10x4,164,073,904,04
+0,0+1,0+0,5+0,0+1,0
5. 31660 Kimmich, Lara1993 Turnverein Enzberg3,67 m
x3,643,363,67--
+0,5+1,0+0,0

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 21.06.2008
Finale
1. 32122 Werthwein, Carla1993 SV Oberderdingen10,58 m
9,719,829,8210,5810,109,65
2. 32482 Sterns, Alice1993 TSV Ölbronn 19008,46 m
8,268,248,248,188,468,41
3. Stich, Jennifer1993 SV Diefenbach8,43 m
8,438,418,278,40x8,18
4. 33067 Wiedmann, Marit1993 Turnverein Holzheim 18858,31 m
8,317,728,067,818,107,65
5. 32483 Gienger, Anna1993 TSV Ölbronn 19008,24 m
7,858,24x7,607,657,77
6. 35244 Currle, Sina1993 SV Diefenbach7,72 m
6,69x7,417,467,547,72

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 21.06.2008
Finale
1. 32122 Werthwein, Carla1993 SV Oberderdingen29,52 m
x28,6526,0226,0229,5229,12
2. 32483 Gienger, Anna1993 TSV Ölbronn 190023,24 m
23,2421,6417,96x21,7021,00
3. Stich, Jennifer1993 SV Diefenbach14,23 m
10,86x10,0211,5610,7414,23

Speerwurf Schi A W15 600 g 21.06.2008
Finale
1. 32122 Werthwein, Carla1993 SV Oberderdingen27,33 m
24,4427,33----
2. 32483 Gienger, Anna1993 TSV Ölbronn 190018,11 m
18,1117,99----


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 +1,3 21.06.2008
Endlauf
1. 35245 Burger, Meike1994 SV Diefenbach14,12 sec.
2. Wöhr, Lena1994 TSV Zaisersweiher14,56 sec.
3. Kreiter, Sheena1994 SV Oberderdingen14,94 sec.
29681 Körber, Sophia1994 SV Illingenn.a.

800 m Schi A W14 21.06.2008
Endlauf
1. 33758 Hoffmann, Alisa1994 SV Diefenbach2:47,1 min.
29681 Körber, Sophia1994 SV Illingenn.a.

Hochsprung Schi A W14 21.06.2008
Finale
1. 33758 Hoffmann, Alisa1994 SV Diefenbach1,43 m
29681 Körber, Sophia1994 SV Illingenn.a.

110115120125128131134137140143145
-------------------------------------------------------
1. Hoffmann --oooooxoxxoxoxxx

Weitsprung Schi A W14 21.06.2008
Finale
1. 33758 Hoffmann, Alisa1994 SV Diefenbach4,60 m
x4,59x4,404,604,32
+0,8+1,1+0,7+0,8
2. 29681 Körber, Sophia1994 SV Illingen4,46 m
4,404,464,44xx-
+1,0+0,8+1,2
3. Wöhr, Lena1994 TSV Zaisersweiher4,24 m
3,864,064,244,184,103,96
+1,0+0,8+1,2+0,8+0,9+0,7
4. 35245 Burger, Meike1994 SV Diefenbach3,97 m
3,833,903,953,843,693,97
+0,8+1,2+0,9+0,7+1,2+1,0
5. Kreiter, Sheena1994 SV Oberderdingen3,74 m
3,543,503,573,583,743,49
+1,0+0,8+0,9+1,2+1,5+1,0
Golombek, Franziska1994 TV Pinachen.a.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 21.06.2008
Finale
1. 33758 Hoffmann, Alisa1994 SV Diefenbach7,54 m
7,546,907,076,78x6,90
2. 35245 Burger, Meike1994 SV Diefenbach7,26 m
x7,037,267,256,756,81
3. Golombek, Franziska1994 TV Pinache6,46 m
5,255,025,105,245,456,46
4. Kreiter, Sheena1994 SV Oberderdingen5,63 m
5,274,944,065,455,635,48

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 21.06.2008
Finale
1. 35245 Burger, Meike1994 SV Diefenbach15,02 m
xx15,0213,2714,3513,57

Speerwurf Schi A W14 600 g 21.06.2008
Finale
1. Golombek, Franziska1994 TV Pinache14,18 m
13,29x11,53x11,1814,18
2. 35241 Mayer, Larissa1994 SV Diefenbach13,41 m
10,8311,9212,1513,2613,2813,41


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel Schi B 21.06.2008
Endlauf
1. SV Oberderdingen I 43,41 sec.
Weber, Selina 1995; Zisler, Franziska 1995
Essich, Annabell 1996; Jirowy, Vanessa 1995

Ausser Wertung
Kreis I 41,54 sec.
Kreis II 46,39 sec.


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 +1,7 21.06.2008
Endlauf
1. 35243 Werthwein, Lea1995 SV Diefenbach10,54 sec.
2. Weber, Selina1995 SV Oberderdingen10,78 sec.
3. Kühn, Anne1995 TV Mühlacker10,84 sec.
4. 36211 Ott, Marie Theres1995 TV Mühlacker11,15 sec.
5. Jirowy, Vanessa1995 SV Oberderdingen11,53 sec.
6. Zisler, Franziska1995 SV Oberderdingen11,82 sec.

75 m Schi B W13 +1,8 21.06.2008
1. Zeitvorlauf
1. Kühn, Anne1995 TV Mühlacker10,95 sec.q
2. Jirowy, Vanessa1995 SV Oberderdingen11,33 sec.q
3. Binder, Maren1995 TSV Zaisersweiher13,59 sec.

75 m Schi B W13 +2,7 21.06.2008
2. Zeitvorlauf
1. 35243 Werthwein, Lea1995 SV Diefenbach10,61 sec.q
2. Weber, Selina1995 SV Oberderdingen10,77 sec.q
3. 36211 Ott, Marie Theres1995 TV Mühlacker11,18 sec.q
4. Zisler, Franziska1995 SV Oberderdingen11,99 sec.q

800 m Schi B W13 21.06.2008
Endlauf
1. 36211 Ott, Marie Theres1995 TV Mühlacker2:49,6 min.
Heintel, Jana1996 TV Pinachen.a.

Hochsprung Schi B W13 21.06.2008
Finale
1. Weber, Selina1995 SV Oberderdingen1,36 m
2. 35243 Werthwein, Lea1995 SV Diefenbach1,29 m
3. Zisler, Franziska1995 SV Oberderdingen1,23 m
4. Müller, Carolin1995 TV Pinache1,20 m
5. Tiedt, Carla1995 SV Oberderdingen1,20 m

105110115120123126129132134136138
-------------------------------------------------------
1. Weber --ooooxxooxxooxxx
2. Werthwein --oooxxoxxoxxx
3. Zisler ooxooxoxxx
4. Müller ooxooxxx
5. Tiedt xxoooxxoxxx

Weitsprung Schi B W13 21.06.2008
Finale
1. Kühn, Anne1995 TV Mühlacker4,38 m
4,384,264,184,074,203,94
2. Weber, Selina1995 SV Oberderdingen4,29 m
4,00x4,254,234,204,29
3. 35243 Werthwein, Lea1995 SV Diefenbach4,25 m
4,08x4,254,05x4,17
4. 36211 Ott, Marie Theres1995 TV Mühlacker4,10 m
3,964,104,084,00--
5. Müller, Carolin1995 TV Pinache3,60 m
3,503,603,303,303,533,39
6. Tiedt, Carla1995 SV Oberderdingen3,59 m
3,453,403,383,503,453,59
7. Zisler, Franziska1995 SV Oberderdingen3,55 m
3,253,553,453,473,453,50
8. Jirowy, Vanessa1995 SV Oberderdingen3,15 m
3,05x3,15x2,75-
Heintel, Jana1996 TV Pinachen.a.

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 21.06.2008
Finale
1. Liesegang, Maike1995 TV Pinache6,79 m
6,766,746,586,406,796,60
2. Müller, Carolin1995 TV Pinache5,97 m
5,405,715,815,785,975,96

Diskuswurf Schi B W13 750 g 21.06.2008
Finale
1. Liesegang, Maike1995 TV Pinache15,18 m
15,1811,24xx14,9114,94

Speerwurf Schi B W13 400 g 21.06.2008
Finale
1. Liesegang, Maike1995 TV Pinache18,49 m
18,4916,1716,40xx17,42
2. Müller, Carolin1995 TV Pinache16,76 m
13,7012,6512,9412,7116,7616,04
3. Tiedt, Carla1995 SV Oberderdingen13,07 m
11,7512,7813,0712,7311,0510,55

Schlagball 80g Schi B W13 21.06.2008
Finale
1. Weber, Selina1995 SV Oberderdingen45,00 m
34,5041,0040,5041,5045,0043,50
2. 35243 Werthwein, Lea1995 SV Diefenbach42,50 m
38,5040,5036,0041,0030,0042,50
3. Tiedt, Carla1995 SV Oberderdingen42,00 m
40,5036,5040,5037,0042,0041,00
4. Kühn, Anne1995 TV Mühlacker35,00 m
27,5034,0034,0035,0029,0035,00
5. 36211 Ott, Marie Theres1995 TV Mühlacker32,00 m
31,5032,0028,5029,5030,0032,00
6. Jirowy, Vanessa1995 SV Oberderdingen29,50 m
23,5027,5019,5024,5029,5023,50
7. Binder, Maren1995 TSV Zaisersweiher28,00 m
27,5028,0025,5023,5024,5027,00


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 +0,0 21.06.2008
Endlauf
1. Essich, Annabell1996 SV Oberderdingen11,36 sec.
2. Wiedmann, Lena1996 TV Mühlacker11,62 sec.
3. Steinle, Sonja1996 LG Maulbronn11,84 sec.
4. Schindel, Saskia1996 SV Diefenbach11,86 sec.
5. Schönberger, Romina1996 SV Diefenbach12,49 sec.
6. Ebhart, Daniela1996 SV Illingen12,94 sec.

75 m Schi B W12 +0,1 21.06.2008
1. Zeitvorlauf
1. Essich, Annabell1996 SV Oberderdingen11,34 sec.q
2. Steinle, Sonja1996 LG Maulbronn11,86 sec.q
3. Schönberger, Romina1996 SV Diefenbach12,17 sec.q

75 m Schi B W12 +0,9 21.06.2008
2. Zeitvorlauf
1. Wiedmann, Lena1996 TV Mühlacker11,53 sec.q
2. Schindel, Saskia1996 SV Diefenbach11,86 sec.q
3. Ebhart, Daniela1996 SV Illingen12,97 sec.q
4. Oder, Carolin1996 SV Illingen13,96 sec.

800 m Schi B W12 21.06.2008
Endlauf
1. Heintel, Jana1996 TV Pinache2:57,5 min.
2. 36889 Stark, Katharina1996 TSV Ölbronn 19003:07,8 min.

Hochsprung Schi B W12 21.06.2008
Finale
1. Essich, Annabell1996 SV Oberderdingen1,20 m
Wiedmann, Lena1996 TV Mühlackern.a.

105110115120123
-------------------------
1. Essich ooooxxx

Weitsprung Schi B W12 21.06.2008
Finale
1. Essich, Annabell1996 SV Oberderdingen4,12 m
3,75x3,653,903,974,12
2. Heintel, Jana1996 TV Pinache3,82 m
3,603,603,753,803,823,82
3. Wiedmann, Lena1996 TV Mühlacker3,75 m
3,553,583,433,653,483,75
4. Steinle, Sonja1996 LG Maulbronn3,70 m
3,653,603,703,553,553,60
5. Schindel, Saskia1996 SV Diefenbach3,55 m
3,533,433,503,25x3,55
6. Ebhart, Daniela1996 SV Illingen3,25 m
3,003,103,253,103,09x
7. Schönberger, Romina1996 SV Diefenbach3,16 m
3,00x2,302,952,673,16
8. Diel, Milena1996 SV Diefenbach3,06 m
3,00x3,033,053,063,03
9. Oder, Carolin1996 SV Illingen2,65 m
2,65x2,45---

Schlagball 80g Schi B W12 21.06.2008
Finale
1. Essich, Annabell1996 SV Oberderdingen34,50 m
31,5033,0030,0022,0034,5033,00
2. Wiedmann, Lena1996 TV Mühlacker33,50 m
28,5032,5033,5019,5029,5032,00
3. Steinle, Sonja1996 LG Maulbronn30,00 m
26,0026,0025,5029,5028,5030,00
4. Diel, Milena1996 SV Diefenbach30,00 m
28,5026,5022,0025,0030,0027,00
5. Schönberger, Romina1996 SV Diefenbach28,50 m
24,5027,0026,5027,0028,5028,50
6. Schindel, Saskia1996 SV Diefenbach21,00 m
13,0019,0019,0019,5018,5021,00
7. Ebhart, Daniela1996 SV Illingen17,50 m
16,5015,5016,5017,0015,5017,50
8. Oder, Carolin1996 SV Illingen16,50 m
15,0016,5015,5014,5014,5015,50


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 21.06.2008
1. Zeitlauf
1. SV Oberderdingen I 30,96 sec.
Christofzik, Jasmin 1997; Zisler, Johanna 1997
Merz, Laura 1997; Teich, Nina 1997
2. Turnverein Enzberg I 33,96 sec.
Hoffmann, Fabienne 1997; Barth, Jaqueline 1997
Jilke, Katja 1998; 36800 Schell, Henriette 1998
3. TV Pinache I 34,15 sec.
Hauser, Julia 1997; Giraud, Madeleine 1997
Bachmann, Elisa 1997; Golombek, Chantal 1997
4. TSV Ölbronn 1900 I 36,06 sec.
Veit, Sandrine 1998; Siber, Jessica 1997
Stark, Dorothea 1998; Schäfer, Sophia 1997

4 x 50 m Staffel Schi C 21.06.2008
2. Zeitlauf
1. TV Mühlacker I 31,61 sec.
Kalaitzi, Maria 1998; Axter, Luisa 1998
Ziegler, Annabelle 1998; Küspert, Isabel 1997
2. SV Diefenbach I 31,86 sec.
Straub, Aline 1998; Burkhardt, Lea 1998
Steffen, Julia 1997; Baar, Sandra 1997
3. TV Mühlacker II 38,12 sec.
Wiedmann, Cindy 1999; Janson, Lara 1997
Müller, Carolin 1998; Müller, Anabel 1997
SV Oberderdingen II n.a.
Gorjup, Denise 1997; Hagmann, Veronique 1997
Essich, Paulina 1999; Dietz, Lisa 1999

4 x 50 m Staffel Schi C 21.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Oberderdingen I 30,96 sec.
Christofzik, Jasmin 1997; Zisler, Johanna 1997
Merz, Laura 1997; Teich, Nina 1997
2. TV Mühlacker I 31,61 sec.
Kalaitzi, Maria 1998; Axter, Luisa 1998
Ziegler, Annabelle 1998; Küspert, Isabel 1997
3. SV Diefenbach I 31,86 sec.
Straub, Aline 1998; Burkhardt, Lea 1998
Steffen, Julia 1997; Baar, Sandra 1997
4. Turnverein Enzberg I 33,96 sec.
Hoffmann, Fabienne 1997; Barth, Jaqueline 1997
Jilke, Katja 1998; 36800 Schell, Henriette 1998
5. TV Pinache I 34,15 sec.
Hauser, Julia 1997; Giraud, Madeleine 1997
Bachmann, Elisa 1997; Golombek, Chantal 1997
6. TSV Ölbronn 1900 I 36,06 sec.
Veit, Sandrine 1998; Siber, Jessica 1997
Stark, Dorothea 1998; Schäfer, Sophia 1997
7. TV Mühlacker II 38,12 sec.
Wiedmann, Cindy 1999; Janson, Lara 1997
Müller, Carolin 1998; Müller, Anabel 1997
SV Oberderdingen II n.a.
Gorjup, Denise 1997; Hagmann, Veronique 1997
Essich, Paulina 1999; Dietz, Lisa 1999


Schülerinnen C W11

800 m Schi C W11 21.06.2008
1. Zeitlauf
1. Gorjup, Denise1997 SV Oberderdingen2:59,2 min.
2. Küspert, Isabel1997 TV Mühlacker3:05,7 min.
3. Golombek, Chantal1997 TV Pinache3:08,8 min.
4. Renner, Julia1997 TSV Zaisersweiher3:16,7 min.
5. Hoffmann, Fabienne1997 Turnverein Enzberg3:17,9 min.
6. Müller, Anabel1997 TV Mühlacker3:25,9 min.
7. Zisler, Johanna1997 SV Oberderdingen3:26,7 min.
8. Schäfer, Sophia1997 TSV Ölbronn 19003:31,9 min.
9. Hagmann, Veronique1997 SV Oberderdingen3:38,8 min.
Kraus, Amelie1997 SV Oberderdingenn.a.

800 m Schi C W11 21.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Gorjup, Denise1997 SV Oberderdingen2:59,2 min.
2. Küspert, Isabel1997 TV Mühlacker3:05,7 min.
3. Golombek, Chantal1997 TV Pinache3:08,8 min.
4. Renner, Julia1997 TSV Zaisersweiher3:16,7 min.
5. Hoffmann, Fabienne1997 Turnverein Enzberg3:17,9 min.
6. Müller, Anabel1997 TV Mühlacker3:25,9 min.
7. Zisler, Johanna1997 SV Oberderdingen3:26,7 min.
8. Schäfer, Sophia1997 TSV Ölbronn 19003:31,9 min.
9. Hagmann, Veronique1997 SV Oberderdingen3:38,8 min.
Kraus, Amelie1997 SV Oberderdingenn.a.


Schülerinnen C W10

800 m Schi C W10 21.06.2008
1. Zeitlauf
1. Kalaitzi, Maria1998 TV Mühlacker2:50,3 min.
2. 36800 Schell, Henriette1998 Turnverein Enzberg3:09,2 min.
3. Ziegler, Annabelle1998 TV Mühlacker3:16,2 min.
4. Axter, Luisa1998 TV Mühlacker3:23,6 min.
5. Veit, Sandrine1998 TSV Ölbronn 19003:24,3 min.
6. Griebacher, Julia1998 TSV Zaisersweiher3:24,8 min.

800 m Schi C W10 21.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Kalaitzi, Maria1998 TV Mühlacker2:50,3 min.
2. 36800 Schell, Henriette1998 Turnverein Enzberg3:09,2 min.
3. Ziegler, Annabelle1998 TV Mühlacker3:16,2 min.
4. Axter, Luisa1998 TV Mühlacker3:23,6 min.
5. Veit, Sandrine1998 TSV Ölbronn 19003:24,3 min.
6. Griebacher, Julia1998 TSV Zaisersweiher3:24,8 min.


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel Schi D 21.06.2008
Endlauf
1. TV Pinache I 37,33 sec.
Müller, Celine 1999; Heintel, Luisa 1999
Bertet, Laura 1999; Roller, Johanna 2000
2. TSV Ölbronn 1900 I 38,43 sec.
Veit, Michelle 2001; Hofmann, Alisa 2000
Rettkowski, Ronja 2000; Binder, Lena 2000
3. TSV Knittlingen 1847 I 40,53 sec.
Tuya, Michelle 1999; Kohlhepp, Paulina 1999
Nonnenmann, Julia 1999; Gerhardt, Melina 1999


Schülerinnen D W09

800 m Schi D W 9 21.06.2008
1. Zeitlauf
1. Dietz, Lisa1999 SV Oberderdingen3:06,1 min.
2. Essich, Paulina1999 SV Oberderdingen3:14,1 min.
3. Gerhardt, Melina1999 TSV Knittlingen 18473:14,8 min.
4. Pendinger, Sissy1999 Turnverein Enzberg3:24,0 min.
5. Nonnenmann, Julia1999 TSV Knittlingen 18473:26,5 min.
6. Henrichs, Jule1999 TV Mühlacker3:38,8 min.
7. Kohlhepp, Paulina1999 TSV Knittlingen 18473:46,7 min.
8. Tuya, Michelle1999 TSV Knittlingen 18474:04,5 min.
Hofer, Catrin1999 TSV Zaisersweihern.a.

800 m Schi D W 9 21.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Dietz, Lisa1999 SV Oberderdingen3:06,1 min.
2. Essich, Paulina1999 SV Oberderdingen3:14,1 min.
3. Gerhardt, Melina1999 TSV Knittlingen 18473:14,8 min.
4. Pendinger, Sissy1999 Turnverein Enzberg3:24,0 min.
5. Nonnenmann, Julia1999 TSV Knittlingen 18473:26,5 min.
6. Henrichs, Jule1999 TV Mühlacker3:38,8 min.
7. Kohlhepp, Paulina1999 TSV Knittlingen 18473:46,7 min.
8. Tuya, Michelle1999 TSV Knittlingen 18474:04,5 min.
Hofer, Catrin1999 TSV Zaisersweihern.a.


Schülerinnen D W08 u.j.

800 m Schi D W 8 21.06.2008
1. Zeitlauf
1. Binder, Lena2000 TSV Ölbronn 19003:43,9 min.
2. Rettkowski, Ronja2000 TSV Ölbronn 19003:44,7 min.
3. Hofmann, Alisa2000 TSV Ölbronn 19003:47,1 min.
4. Müller, Jasmin2000 TV Mühlacker3:47,9 min.
5. Veit, Michelle2001 TSV Ölbronn 19003:55,6 min.
Lieb, Rebecca2000 TSV Ölbronn 1900aufg.
Boochs, Valea2000 TSV Ölbronn 1900aufg.

800 m Schi D W 8 21.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Binder, Lena2000 TSV Ölbronn 19003:43,9 min.
2. Rettkowski, Ronja2000 TSV Ölbronn 19003:44,7 min.
3. Hofmann, Alisa2000 TSV Ölbronn 19003:47,1 min.
4. Müller, Jasmin2000 TV Mühlacker3:47,9 min.
5. Veit, Michelle2001 TSV Ölbronn 19003:55,6 min.
Boochs, Valea2000 TSV Ölbronn 1900aufg.
Lieb, Rebecca2000 TSV Ölbronn 1900aufg.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | Enzkreis | Datum : 21.06.2008
Bericht | TV Mühlacker | Ort : Mühlacker
| Rappstr. 24 | Kreis : Enzkreis
Veranst.-Nr. | 75417 Mühlacker | Bezirk: Region Stuttgart
| | Land : Württemberg
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Enzkreis
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Mühlacker
Wettkampfstätte : Stadion
: Käppele-Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhoff Timing |------------------|-----------|-----------|---|
2000 |A. Vereine | 17 | 17 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 1 | | 1 | |100|
| Seniorinnen | | 5 | | 5 |100|
Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | 11 | | 10 | | 90|
2000 | Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100|
Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | 6 | | 5 | | 83|
2000 | Weibl. Jugend A | | 4 | | 4 |100|
| Männl. Jugend B | 10 | | 10 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 11 | | 11 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 21 | | 21 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 16 | | 16 |100|
| Schüler B | 19 | | 19 | |100|
| Schülerinnen B | | 28 | | 20 | 71|
Waage | Schüler C | 25 | | 23 | | 92|
| Schülerinnen C | | 34 | | 31 | 91|
| Schüler D | 10 | | 9 | | 90|
--------------------------| Schülerinnen D | | 21 | | 20 | 95|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 103 | | 98 | | 95|
|Summe Weiblich | | 120 | | 108 | 90|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 223 | 206 | 92|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 15 Summe |
ist möglich. | Helfer | 28 Mitarb. 45 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 07042 / 23455 eMail: Jo.Lohrer@hotmail.de
Juohannes Lohrer, Langenbergstr. 38/2, 71665 Vaihingen/Enz
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 07044 / 8838 eMail: JR-Baeuerle@t-online.de
Joachim Bäuerle, Rembrandt-Str. 14, 75446 Wiernsheim
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
800m und 1000m mit Handzeitnahme

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/5700 LA-Kreis Enz