DJK Ellwangen-SG Virngrund
Ellwanger Sparkassen-Meeting 2013
am 2013-05-18 in Ellwangen/Jagst - Waldstadion Ellwangen
Kreismeisterschaften Ostalb
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 2013-05-18
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 664 Hegele, Alexander 1998 TSV Hüttlingen 1.847 Pkt.
13,45 - 4,87 (+0,6) - 7,21 - 1,68
457 - 482 - 340 - 568
2. 821 Barth, Jonathan 1998 LG Staufen 1.598 Pkt.
14,17 - 4,19 - 8,06 - 1,36
401 - 409 - 382 - 406
3. 659 Deeg, Max 1998 TSV Hüttlingen 1.280 Pkt.
14,91 - 3,68 (+0,6) - 5,00 - 1,28
349 - 350 - 219 - 362

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 2013-05-18
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 484 Mayer, Marcel 1999 LSG Aalen 1.985 Pkt.
12,73 - 5,30 (+1,1) - 9,61 - 1,52
519 - 525 - 452 - 489
2. 843 Seiz, Pascal 1999 LG Staufen 1.859 Pkt.
13,01 - 5,05 - 8,36 - 1,48
494 - 500 - 396 - 469
3. 560 Köper, Maximilian 1999 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.640 Pkt.
14,31 - 4,39 - 7,81 - 1,44
391 - 431 - 370 - 448
4. 820 Abele, Sebastian 1999 LG Staufen 1.580 Pkt.
14,01 (+0,2) - 4,35 - 7,98 - 1,28
413 - 427 - 378 - 362

Männliche Jugend U16 4-Kampf 2013-05-18
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. LG Staufen 5.037 Pkt.
843 Seiz, Pascal 1999 1.859 Pkt.
821 Barth, Jonathan 1998 1.598 Pkt.
820 Abele, Sebastian 1999 1.580 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 2013-05-18
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 674 Widmann, Niklas 2000 TSV Hüttlingen 1.769 Pkt.
10,61 - 4,52 - 1,48 - 49,00
447 - 445 - 469 - 408
2. 754 Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland 1.706 Pkt.
10,67 - 4,56 - 1,56 - 33,00
441 - 449 - 509 - 307
3. 826 Eid, Adrian 2000 LG Staufen 1.464 Pkt.
11,20 - 4,14 - 1,16 - 43,50
391 - 403 - 295 - 375
4. 829 Grillo, Christian 2000 LG Staufen 1.394 Pkt.
12,01 - 3,91 - 1,32 - 33,50
323 - 377 - 384 - 310

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 2013-05-18
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 836 Kuhn, Marco 2001 LG Staufen 1.626 Pkt.
10,59 - 4,54 - 1,40 - 32,50
449 - 447 - 427 - 303
2. 831 Kelterer, Philip 2001 LG Staufen 1.596 Pkt.
10,92 - 4,33 - 1,36 - 39,50
416 - 424 - 406 - 350
3. 838 Maihofer, Eric 2001 LG Staufen 1.583 Pkt.
11,39 - 4,29 - 1,44 - 38,00
374 - 420 - 448 - 341
4. 481 König, Toni 2001 LSG Aalen 1.508 Pkt.
11,03 - 4,30 - 1,24 - 38,00
406 - 421 - 340 - 341
5. 670 Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen 1.433 Pkt.
11,28 - 4,18 - 1,16 - 39,00
383 - 408 - 295 - 347
6. 558 Kucher, Johannes 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.415 Pkt.
11,37 - 4,11 - 1,28 - 29,00
375 - 400 - 362 - 278
7. 485 Neher, Moritz 2001 LSG Aalen 1.371 Pkt.
11,81 - 4,02 - 1,24 - 32,50
338 - 390 - 340 - 303
8. 929 Stütz, Max 2001 DJK SG Wasseralfingen 1.337 Pkt.
11,41 - 3,74 - 1,12 - 37,50
372 - 357 - 271 - 337
9. 840 Reitlinger, Franz 2001 LG Staufen 1.310 Pkt.
12,15 - 3,63 - 1,24 - 34,00
312 - 344 - 340 - 314
10. 662 Fürst, Lukas 2001 TSV Hüttlingen 1.280 Pkt.
11,98 - 3,68 - 1,16 - 33,50
325 - 350 - 295 - 310
11. 658 Deeg, Johannes 2001 TSV Hüttlingen 1.262 Pkt.
11,96 - 3,46 - 1,16 - 34,50
326 - 324 - 295 - 317
12. 477 Bäuerle, Thomas 2001 LSG Aalen 1.224 Pkt.
11,89 - 3,22 - 1,16 - 32,50
332 - 294 - 295 - 303
13. 667 Raab, Raphael 2001 TSV Hüttlingen 907 Pkt.
12,43 - 3,32 - o.g.v. - 33,50
291 - 306 - - 310

Männliche Jugend U14 4-Kampf 2013-05-18
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Staufen I 4.805 Pkt.
836 Kuhn, Marco 2001 1.626 Pkt.
831 Kelterer, Philip 2001 1.596 Pkt.
838 Maihofer, Eric 2001 1.583 Pkt.
2. TSV Hüttlingen 4.482 Pkt.
674 Widmann, Niklas 2000 1.769 Pkt.
670 Sauter, Noah 2001 1.433 Pkt.
662 Fürst, Lukas 2001 1.280 Pkt.
3. LG Staufen II 4.168 Pkt.
826 Eid, Adrian 2000 1.464 Pkt.
829 Grillo, Christian 2000 1.394 Pkt.
840 Reitlinger, Franz 2001 1.310 Pkt.
4. LSG Aalen 4.103 Pkt.
481 König, Toni 2001 1.508 Pkt.
485 Neher, Moritz 2001 1.371 Pkt.
477 Bäuerle, Thomas 2001 1.224 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 2013-05-18
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 873 Riek, Leonie 1998 LG Staufen 1.975 Pkt.
13,35 (-2,8) - 4,87 - 1,48 - 8,63
531 - 535 - 493 - 416
2. 590 Meyfarth, Luisa 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.623 Pkt.
14,37 (-2,8) - 4,18 (+0,0) - 1,28 - 7,11
450 - 457 - 368 - 348
3. 783 Stürzl, Annika 1998 LG Rems-Welland 1.623 Pkt.
14,68 - 4,11 (+0,0) - 1,36 - 6,71
427 - 448 - 419 - 329
4. 575 Janski, Lea 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.460 Pkt.
15,32 - 3,34 (-0,1) - 1,32 - 6,73
384 - 352 - 394 - 330

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 2013-05-18
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 865 Lechleitner, Elisa 1999 LG Staufen 2.119 Pkt.
13,05 (-1,3) - 5,01 - 1,60 - 9,36
557 - 550 - 565 - 447
2. 489 Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 1.827 Pkt.
14,85 (-2,8) - 4,44 - 1,44 - 9,58
415 - 487 - 469 - 456
3. 603 Kuhn, Melanie 1999 SVG Fachsenfeld 1.771 Pkt.
14,40 (-1,3) - 4,69 - 1,28 - 9,21
447 - 515 - 368 - 441
4. 579 Kuhn, Mira 1999 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.725 Pkt.
14,19 - 4,00 (+0,8) - 1,44 - 7,32
463 - 435 - 469 - 358
5. 858 Henninger, Linda 1999 LG Staufen 1.718 Pkt.
13,67 (-2,8) - 4,22 - 1,36 - 6,82
504 - 461 - 419 - 334
6. 684 Mill, Mia 1999 TSV Hüttlingen 1.613 Pkt.
14,59 (-1,3) - 3,98 - 1,36 - 6,66
434 - 433 - 419 - 327
7. 775 Heil, Nathalie 1999 LG Rems-Welland 1.567 Pkt.
14,95 (-2,8) - 3,46 (+1,8) - 1,36 - 7,62
408 - 368 - 419 - 372
8. 774 Böhm, Jacqueline 1999 LG Rems-Welland 1.465 Pkt.
15,12 - 4,06 (+0,0) - 1,28 - 5,30
397 - 443 - 368 - 257
9. 588 List, Tina 1999 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.381 Pkt.
15,55 (-2,8) - 3,77 (-0,1) - 1,28 - 4,94
369 - 407 - 368 - 237
10. 595 Seitz, Laura 1999 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.215 Pkt.
16,32 - 3,86 (+0,0) - 1,16 - 4,09
323 - 418 - 288 - 186

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 2013-05-18
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. LG Staufen 5.812 Pkt.
865 Lechleitner, Elisa 1999 2.119 Pkt.
873 Riek, Leonie 1998 1.975 Pkt.
858 Henninger, Linda 1999 1.718 Pkt.
2. DJK Ellwangen-SG Virngrund 4.808 Pkt.
579 Kuhn, Mira 1999 1.725 Pkt.
590 Meyfarth, Luisa 1998 1.623 Pkt.
575 Janski, Lea 1998 1.460 Pkt.
3. LG Rems-Welland 4.655 Pkt.
783 Stürzl, Annika 1998 1.623 Pkt.
775 Heil, Nathalie 1999 1.567 Pkt.
774 Böhm, Jacqueline 1999 1.465 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 2013-05-18
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 969 Mallwitz, Mara 2000 LSG Aalen 1.910 Pkt.
10,11 - 4,40 - 1,44 - 36,00
518 - 482 - 469 - 441
2. 854 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 1.907 Pkt.
10,43 - 4,56 - 1,40 - 41,00
483 - 500 - 444 - 480
3. 861 Kindel, Marie 2000 LG Staufen 1.781 Pkt.
10,94 - 4,44 - 1,28 - 43,00
432 - 487 - 368 - 494
4. 930 Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen 1.714 Pkt.
10,87 - 4,40 - 1,28 - 34,00
439 - 482 - 368 - 425
5. 852 Eisele, Luisa 2000 LG Staufen 1.668 Pkt.
11,05 - 4,28 - 1,36 - 26,50
422 - 468 - 419 - 359
6. 580 Kurz, Maren 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.653 Pkt.
11,54 - 4,09 - 1,28 - 38,50
378 - 446 - 368 - 461
7. 869 Merholz, Mira 2000 LG Staufen 1.647 Pkt.
10,69 - 4,30 - 1,32 - 23,00
457 - 471 - 394 - 325
8. 676 Abele, Jule 2000 TSV Hüttlingen 1.589 Pkt.
10,89 - 4,38 - 1,24 - 23,50
437 - 480 - 342 - 330
9. 855 Gross, Laura 2000 LG Staufen 1.575 Pkt.
10,64 - 3,96 - 1,16 - 30,50
462 - 430 - 288 - 395
10. 862 Kleesattel, Jana 2000 LG Staufen 1.568 Pkt.
10,89 - 4,00 - 1,24 - 26,00
437 - 435 - 342 - 354

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 2013-05-18
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 853 Feichtinger, Celine 2001 LG Staufen 1.695 Pkt.
10,97 - 4,46 - 1,32 - 29,00
430 - 489 - 394 - 382
2. 496 Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 1.612 Pkt.
11,34 - 4,30 - 1,28 - 28,50
396 - 471 - 368 - 377
3. 597 Werlein, Miriam 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.595 Pkt.
10,96 - 4,05 - 1,20 - 32,00
431 - 441 - 315 - 408
4. 848 Barth, Pia 2001 LG Staufen 1.553 Pkt.
11,16 - 4,12 - 1,24 - 25,50
412 - 450 - 342 - 349
5. 863 Koblischke, Eva 2001 LG Staufen 1.546 Pkt.
11,89 - 3,51 - 1,32 - 34,50
349 - 374 - 394 - 429
6. 849 Barthle, Linda 2001 LG Staufen 1.470 Pkt.
11,39 - 4,12 - 1,12 - 27,50
391 - 450 - 261 - 368
7. 875 Schrader, Annika 2001 LG Staufen 1.450 Pkt.
11,37 - 4,03 - 1,16 - 23,50
393 - 439 - 288 - 330
8. 772 Bergemann, Anja 2001 LG Rems-Welland 1.343 Pkt.
12,19 - 3,93 - 1,24 - 16,00
326 - 427 - 342 - 248
9. 859 Herkommer, Zahira 2001 LG Staufen 1.295 Pkt.
11,85 - 3,78 - 1,12 - 18,00
353 - 409 - 261 - 272
10. 776 Hercigonia, Janine 2001 LG Rems-Welland 1.286 Pkt.
12,39 - 3,62 - 1,12 - 23,00
311 - 389 - 261 - 325
11. 779 Kolb, Laura 2001 LG Rems-Welland 1.180 Pkt.
12,17 - 3,49 - 1,08 - 16,00
327 - 372 - 233 - 248
12. 856 Haas, Simone 2001 LG Staufen 1.178 Pkt.
12,38 - 3,24 - 1,08 - 20,00
312 - 339 - 233 - 294
13. 879 Stangle, Svenja 2001 LG Staufen 1.160 Pkt.
12,85 - 3,15 - 1,12 - 20,00
278 - 327 - 261 - 294
14. 871 Niederle, Enrica 2001 LG Staufen 996 Pkt.
11,64 - 3,40 - o.g.v. - 17,50
370 - 360 - - 266

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 2013-05-18
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Staufen I 5.383 Pkt.
854 Grimm, Leona 2000 1.907 Pkt.
861 Kindel, Marie 2000 1.781 Pkt.
853 Feichtinger, Celine 2001 1.695 Pkt.
2. LG Staufen II 4.890 Pkt.
852 Eisele, Luisa 2000 1.668 Pkt.
869 Merholz, Mira 2000 1.647 Pkt.
855 Gross, Laura 2000 1.575 Pkt.
3. LG Staufen III 4.667 Pkt.
862 Kleesattel, Jana 2000 1.568 Pkt.
848 Barth, Pia 2001 1.553 Pkt.
863 Koblischke, Eva 2001 1.546 Pkt.
4. LG Staufen IV 4.215 Pkt.
849 Barthle, Linda 2001 1.470 Pkt.
875 Schrader, Annika 2001 1.450 Pkt.
859 Herkommer, Zahira 2001 1.295 Pkt.
5. LG Rems-Welland 3.809 Pkt.
772 Bergemann, Anja 2001 1.343 Pkt.
776 Hercigonia, Janine 2001 1.286 Pkt.
779 Kolb, Laura 2001 1.180 Pkt.
6. LG Staufen V 3.334 Pkt.
856 Haas, Simone 2001 1.178 Pkt.
879 Stangle, Svenja 2001 1.160 Pkt.
871 Niederle, Enrica 2001 996 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.4.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb