KVL Prignitz
30. Jahnsportfest
am 11.05.2013 in Perleberg - Jahn-Sportpark
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Senioren M35
Senioren M45
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M70
Senioren M75
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+1,5 11.05.2013
Finale
1. Zaack, Alexander 1992 BB LG Prignitz 13,18 sec.

Hochsprung Männer 11.05.2013
Finale
Zaack, Alexander 1992 BB LG Prignitz n.a.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 11.05.2013
Finale
1. 4915 Muhs, Dustin 1992 BB LG Prignitz 9,66 m
8,68 9,19 9,35 9,66 - 9,40

Diskuswurf Männer 2 kg 11.05.2013
Finale
1. 52770 Millrath, Eric 1991 MV Schweriner SC 45,25 m
45,25 - - - - -
2. 5967 Edenharter, Max 1992 BB LG Prignitz 28,32 m
28,32 - - - - -

Speerwurf Männer 800 g 11.05.2013
Finale
1. 5967 Edenharter, Max 1992 BB LG Prignitz 46,84 m
46,84 x x x x x
2. 4915 Muhs, Dustin 1992 BB LG Prignitz 40,92 m
40,92 x x x x x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+1,7 11.05.2013
Finale
1. 3760 Thränert, Rico 1994 MV Schweriner SC 11,06 sec.
2. 4440 Hischer, Lennart 1994 BB SC Potsdam 11,21 sec.
Rudolf, Bastian 1995 MV SC Neubrandenburg n.a.
5399 Naumann, Felix 1995 BB LG Prignitz n.a.
5542 Schneider, Stefan 1995 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen n.a.

200 m MJ U20+2,0 11.05.2013
Finale
1. 3760 Thränert, Rico 1994 MV Schweriner SC 22,23 sec.
2. 4440 Hischer, Lennart 1994 BB SC Potsdam 22,91 sec.
3. 5542 Schneider, Stefan 1995 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 24,14 sec.

Hochsprung MJ U20 11.05.2013
Finale
1. Rudolf, Bastian 1995 MV SC Neubrandenburg 1,95 m

145 150 155 160 165 170 175 178 180 185 190 195 200
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rudolf - - - - - - - - o xo o o xxx

Weitsprung MJ U20 11.05.2013
Finale
1. 5399 Naumann, Felix 1995 BB LG Prignitz 5,92 m
5,21 5,44 5,52 5,90 5,92 5,67

Kugelstoß MJ U20 6 kg 11.05.2013
Finale
4548 Petereit, Louis 1994 BB VfL Brandenburg n.a.

Speerwurf MJ U20 800 g 11.05.2013
Finale
1. 4548 Petereit, Louis 1994 BB VfL Brandenburg 54,27 m
54,27 x x x x x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,3 11.05.2013
1. Vorlauf
1. 5084 Fröbel, Oliver 1996 BB SC Potsdam 11,26 sec. Q
2. 3552 Arndt, Peter-Michael 1996 MV Schweriner SC 11,51 sec. q
3. 4935 Lehmeyer, Gerrit 1996 BB VfL Brandenburg 12,23 sec. q
4. 6238 Lehmann, Thomas 1997 BB LG Prignitz 12,84 sec.
3535 Haase, Niklas 1997 MV Schweriner SC n.a.

100 m MJ U18+2,6 11.05.2013
2. Vorlauf
1. 5964 Gluth, Colin 1997 BB LG Prignitz 11,64 sec. Q
2. Chirkowski, Dennis 1997 MV Hagenower SV 11,86 sec. q
3. 3539 Jahnke, Marc Oliver 1997 MV Schweriner SC 11,90 sec. q
4. Batin, Manfred 1996 BB LG Prignitz 12,38 sec.
5. 3680 Monien, Marvin 1996 MV Schweriner SC 12,44 sec.
5350 Hoffmann, Karl 1997 BB VfL Brandenburg n.a.

100 m MJ U18+1,2 11.05.2013
Finale
1. 5964 Gluth, Colin 1997 BB LG Prignitz 11,71 sec.
2. 4935 Lehmeyer, Gerrit 1996 BB VfL Brandenburg 11,84 sec.
3. 3539 Jahnke, Marc Oliver 1997 MV Schweriner SC 11,93 sec.
4. Chirkowski, Dennis 1997 MV Hagenower SV 11,99 sec.
3552 Arndt, Peter-Michael 1996 MV Schweriner SC n.a.
5084 Fröbel, Oliver 1996 BB SC Potsdam n.a.

200 m MJ U18+0,8 11.05.2013
1. Zeitlauf
1. 5964 Gluth, Colin 1997 BB LG Prignitz 24,02 sec.
3552 Arndt, Peter-Michael 1996 MV Schweriner SC n.a.

200 m MJ U18+0,8 11.05.2013
2. Zeitlauf
1. 3539 Jahnke, Marc Oliver 1997 MV Schweriner SC 24,36 sec.
4935 Lehmeyer, Gerrit 1996 BB VfL Brandenburg n.a.
Chirkowski, Dennis 1997 MV Hagenower SV n.a.

200 m MJ U18 11.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 5964 Gluth, Colin 1997 BB LG Prignitz +0,8 24,02 sec.
2. 3539 Jahnke, Marc Oliver 1997 MV Schweriner SC +0,8 24,36 sec.
Chirkowski, Dennis 1997 MV Hagenower SV n.a.
3552 Arndt, Peter-Michael 1996 MV Schweriner SC n.a.
4935 Lehmeyer, Gerrit 1996 BB VfL Brandenburg n.a.

Hochsprung MJ U18 11.05.2013
Finale
1. 3535 Haase, Niklas 1997 MV Schweriner SC 1,70 m
2. 3548 Zahl, Calvin 1997 MV Schweriner SC 1,70 m
5964 Gluth, Colin 1997 BB LG Prignitz n.a.
5893 Paproth, Wilhelm 1996 BB LG Prignitz n.a.

145 150 155 160 165 170 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haase - - - - xxo o xxx
2. Zahl - - o o xo xo xxx

Weitsprung MJ U18 11.05.2013
Finale
1. 3552 Arndt, Peter-Michael 1996 MV Schweriner SC 6,29 m
6,20 6,27 6,24 6,29 6,13 6,12
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 3680 Monien, Marvin 1996 MV Schweriner SC 5,95 m
5,92 5,95 - 5,50 - -
+0,0 +0,0 +0,0
3. 4935 Lehmeyer, Gerrit 1996 BB VfL Brandenburg 5,88 m
5,88 5,86 - - - -
+0,0 +0,0
4. 3535 Haase, Niklas 1997 MV Schweriner SC 5,77 m
5,77 5,64 - - - -
+0,0 +0,0
5. 3548 Zahl, Calvin 1997 MV Schweriner SC 5,21 m
- - 3,35 5,19 5,06 5,21
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 6238 Lehmann, Thomas 1997 BB LG Prignitz 5,12 m
- 5,12 4,52 - - -
+0,0 +0,0
7. 5893 Paproth, Wilhelm 1996 BB LG Prignitz 4,46 m
4,30 4,46 - - - -
+0,0 +0,0
5350 Hoffmann, Karl 1997 BB VfL Brandenburg n.a.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 11.05.2013
Finale
1. 6546 Peters, Tassilo 1996 BB LG Prignitz 12,96 m
12,50 - 12,66 12,96 - -
2. 5893 Paproth, Wilhelm 1996 BB LG Prignitz 10,46 m
9,99 10,34 9,94 9,81 - 10,46
5348 Brockmann, Bastien 1997 BB VfL Brandenburg n.a.
Hofmann, Niklas 1996 BB Kyritzer LV 1990 n.a.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 11.05.2013
Finale
1. 6546 Peters, Tassilo 1996 BB LG Prignitz 31,33 m
30,77 31,33 - - - -
2. 5893 Paproth, Wilhelm 1996 BB LG Prignitz 29,06 m
27,03 29,06 - - - -

Speerwurf MJ U18 700 g 11.05.2013
Finale
1. 6546 Peters, Tassilo 1996 BB LG Prignitz 43,09 m
43,09 x x x x x
2. 5893 Paproth, Wilhelm 1996 BB LG Prignitz 43,01 m
43,01 x x x x x
3. Hofmann, Niklas 1996 BB Kyritzer LV 1990 40,63 m
40,63 x x x x x
4. 5348 Brockmann, Bastien 1997 BB VfL Brandenburg 36,90 m
36,90 x x x x x

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 11.05.2013
Finale
1. Löwenberger SV I BB 55,92 sec.
6099 Thiemer, Julius 1999; 7196 Bertram, Tim 2001
6729 Lorenz, Adrian 2000; 6728 Ganschow, Lennard Johann 1999

Jugend M15
100 m M15+1,8 11.05.2013
Finale
1. 6312 Müller, Willi 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,58 sec.
2. 6045 Tobla, Tim 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,62 sec.
3. 5998 Stoinski, Paul 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,09 sec.
4. 5895 Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 13,40 sec.

80 m Hürden M15 0.838m+2,8 11.05.2013
Finale
1. 5998 Stoinski, Paul 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,78 sec.
2. 6312 Müller, Willi 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,45 sec.
3. 5895 Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 13,55 sec.

Hochsprung M15 11.05.2013
Finale
1. 5895 Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 1,68 m
2. 103028 Ahrens, Luca 1998 MV Schweriner SC 1,65 m

135 140 145 150 155 160 165 168 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herrmann - - - - o xxo xxo xxo xxx
2. Ahrens - - - - o xo o xxx

Weitsprung M15 11.05.2013
Finale
6312 Müller, Willi 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
5895 Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche n.a.
6045 Tobla, Tim 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.

Dreisprung M15 11.05.2013
Finale
1. 6312 Müller, Willi 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,82 m
10,28 10,33 10,82 10,66 10,58 10,75
2. 5998 Stoinski, Paul 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,10 m
9,66 10,10 10,02 9,96 9,96 9,55
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß M15 4 kg 11.05.2013
Finale
1. 6639 Schönemann, Jonas 1998 BB LG Prignitz 13,72 m
11,62 11,13 11,35 11,68 11,60 13,72
2. 6045 Tobla, Tim 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,77 m
10,66 10,31 9,68 10,15 10,60 10,77
3. 5895 Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 10,35 m
10,35 x x 10,26 x x
4. 6312 Müller, Willi 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,59 m
8,19 9,21 9,23 9,30 9,59 9,52

Diskuswurf M15 1 kg 11.05.2013
Finale
1. 5895 Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 36,00 m
33,48 36,00 - - - -
2. 5998 Stoinski, Paul 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 26,12 m
26,12 - - - - -

Speerwurf M15 600 g 11.05.2013
Finale
1. 5895 Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 43,15 m
43,15 x x x x x
2. 6045 Tobla, Tim 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 36,10 m
36,10 x x x x x
3. 6639 Schönemann, Jonas 1998 BB LG Prignitz 33,01 m
33,01 x x x x x
4. 5998 Stoinski, Paul 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 31,65 m
31,65 x x x x x
5. 6312 Müller, Willi 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 28,81 m
28,81 x x x x x

Jugend M14
100 m M14+1,8 11.05.2013
1. Vorlauf
1. Schöniger, Fabian 1999 MV 1. LAV Neustrelitz 12,43 sec. Q
2. 6415 Zöllner, Robert 1999 BB LC Dosse Wittstock 12,82 sec. q
3. 6211 Petzel, Paul 1999 BB VfL Brandenburg 13,72 sec.
3. 6261 Haustein, Frederik 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,72 sec.

100 m M14+1,5 11.05.2013
2. Vorlauf
1. 6410 Naumann, Konrad 1999 BB LG Prignitz 12,48 sec. Q
2. 6728 Ganschow, Lennard Johann 1999 BB Löwenberger SV 12,78 sec. q
3. Moser, Lennart 1999 BB Kyritzer LV 1990 13,33 sec.
Lauschke, Niklas 1999 BB VfL Brandenburg n.a.
Zemke, Johann 1999 BB SG Gaselan Fürstenwalde n.a.

100 m M14+0,9 11.05.2013
3. Vorlauf
1. 6888 Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 12,57 sec. Q
2. Meyenburg, Lukas 1999 MV SV Fortschritt Neustadt-Glewe 12,84 sec. q
3. 6955 Kirsch, Nicolas 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 13,14 sec.
4. Lauschke, Niklas 1999 BB VfL Brandenburg 14,75 sec.
5. 6927 Mokros, Jacob 1999 BB VfL Brandenburg 14,90 sec.
600343 Böhme, Karl 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.

100 m M14+2,3 11.05.2013
Finale
1. 6888 Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 12,25 sec.
2. 6410 Naumann, Konrad 1999 BB LG Prignitz 12,37 sec.
3. Schöniger, Fabian 1999 MV 1. LAV Neustrelitz 12,45 sec.
4. Meyenburg, Lukas 1999 MV SV Fortschritt Neustadt-Glewe 12,62 sec.
5. 6415 Zöllner, Robert 1999 BB LC Dosse Wittstock 12,66 sec.
6. 6728 Ganschow, Lennard Johann 1999 BB Löwenberger SV 12,74 sec.

80 m Hürden M14 0.838m+0,2 11.05.2013
1. Zeitlauf
1. 6728 Ganschow, Lennard Johann 1999 BB Löwenberger SV 12,74 sec.
2. 6254 Liefeldt, Tim 1999 BB RSV Mellensee 08 13,46 sec.
5458 Erlemann, Nils 1999 BB Kyritzer LV 1990 n.a.
6955 Kirsch, Nicolas 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen n.a.

80 m Hürden M14 0.838m+0,3 11.05.2013
2. Zeitlauf
1. Schöniger, Fabian 1999 MV 1. LAV Neustrelitz 12,51 sec.
2. Reise, Ralf 1999 MV PSV Neustrelitz 12,78 sec.
3. Meyenburg, Lukas 1999 MV SV Fortschritt Neustadt-Glewe 13,68 sec.
4. 6099 Thiemer, Julius 1999 BB Löwenberger SV 14,60 sec.

80 m Hürden M14 0.838m 11.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Schöniger, Fabian 1999 MV 1. LAV Neustrelitz +0,3 12,51 sec.
2. 6728 Ganschow, Lennard Johann 1999 BB Löwenberger SV +0,2 12,74 sec.
3. Reise, Ralf 1999 MV PSV Neustrelitz +0,3 12,78 sec.
4. 6254 Liefeldt, Tim 1999 BB RSV Mellensee 08 +0,2 13,46 sec.
5. Meyenburg, Lukas 1999 MV SV Fortschritt Neustadt-Glewe +0,3 13,68 sec.
6. 6099 Thiemer, Julius 1999 BB Löwenberger SV +0,3 14,60 sec.
5458 Erlemann, Nils 1999 BB Kyritzer LV 1990 n.a.
6955 Kirsch, Nicolas 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen n.a.

Hochsprung M14 11.05.2013
Finale
1. Reise, Ralf 1999 MV PSV Neustrelitz 1,55 m
2. Schöniger, Fabian 1999 MV 1. LAV Neustrelitz 1,50 m
6728 Ganschow, Lennard Johann 1999 BB Löwenberger SV n.a.
6253 Palwitz, Nicklas Julian 1999 BB RSV Mellensee 08 n.a.
6254 Liefeldt, Tim 1999 BB RSV Mellensee 08 n.a.
5458 Erlemann, Nils 1999 BB Kyritzer LV 1990 n.a.
7049 Voigt, Martin 1999 BB VfL Brandenburg n.a.

125 130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reise o o - o o o xo xxx
2. Schöniger o o - o o o xxx

Weitsprung M14 11.05.2013
Finale
1. 6728 Ganschow, Lennard Johann 1999 BB Löwenberger SV 5,22 m
4,72 5,11 5,22 4,87 5,21 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 6955 Kirsch, Nicolas 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 5,15 m
5,15 4,82 5,09 4,95 x 4,80
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 6415 Zöllner, Robert 1999 BB LC Dosse Wittstock 5,12 m
4,67 x x 4,90 5,12 5,02
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Meyenburg, Lukas 1999 MV SV Fortschritt Neustadt-Glewe 5,05 m
5,04 x 5,05 4,77 5,00 4,92
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 6410 Naumann, Konrad 1999 BB LG Prignitz 4,98 m
4,70 4,95 4,98
+0,0 +0,0 +0,0
6. 6254 Liefeldt, Tim 1999 BB RSV Mellensee 08 4,58 m
4,18 4,58 4,08 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
7. 6253 Palwitz, Nicklas Julian 1999 BB RSV Mellensee 08 4,51 m
4,25 4,51 4,49 3,97 4,36 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Moser, Lennart 1999 BB Kyritzer LV 1990 4,44 m
x x 4,44 4,21 x 4,17
+0,0 +0,0 +0,0
9. 6261 Haustein, Frederik 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,29 m
x 4,24 4,29
+0,0 +0,0
Lauschke, Niklas 1999 BB VfL Brandenburg n.a.
Schöniger, Fabian 1999 MV 1. LAV Neustrelitz n.a.
6211 Petzel, Paul 1999 BB VfL Brandenburg n.a.
600343 Böhme, Karl 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.

Dreisprung M14 11.05.2013
Finale
1. 6728 Ganschow, Lennard Johann 1999 BB Löwenberger SV 10,54 m
- 10,02 9,65 10,22 9,60 10,54
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 6415 Zöllner, Robert 1999 BB LC Dosse Wittstock 9,95 m
- 9,87 9,95 - 9,78 -
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß M14 4 kg 11.05.2013
Finale
1. 6099 Thiemer, Julius 1999 BB Löwenberger SV 12,41 m
11,45 x x 12,41 12,04 x
2. 7049 Voigt, Martin 1999 BB VfL Brandenburg 11,85 m
11,83 11,12 11,15 11,44 11,85 9,92
3. 6473 Hoffmann, Florian 1999 BB SG Vehlefanz 10,31 m
8,66 9,62 8,55 10,31 9,01 10,06
4. Schöniger, Fabian 1999 MV 1. LAV Neustrelitz 9,77 m
9,57 9,65 9,77 9,47 - -
5. 6410 Naumann, Konrad 1999 BB LG Prignitz 9,64 m
9,26 9,51 9,46 9,64 9,43 8,74
6. 6927 Mokros, Jacob 1999 BB VfL Brandenburg 9,44 m
x 9,44 9,10 9,05 9,00 8,87
7. 6253 Palwitz, Nicklas Julian 1999 BB RSV Mellensee 08 8,22 m
7,55 8,00 8,22 8,04 7,58 8,10
6955 Kirsch, Nicolas 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen n.a.
600343 Böhme, Karl 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.

Diskuswurf M14 1 kg 11.05.2013
Finale
1. 6099 Thiemer, Julius 1999 BB Löwenberger SV 40,49 m
40,49 - -
2. 6473 Hoffmann, Florian 1999 BB SG Vehlefanz 30,93 m
30,93 - -

Speerwurf M14 600 g 11.05.2013
Finale
1. Schöniger, Fabian 1999 MV 1. LAV Neustrelitz 40,60 m
40,60 x x
2. Reise, Ralf 1999 MV PSV Neustrelitz 36,00 m
36,00 x x
3. 6099 Thiemer, Julius 1999 BB Löwenberger SV 33,04 m
33,04 x x
4. 7049 Voigt, Martin 1999 BB VfL Brandenburg 32,66 m
32,66 x x
5. 6253 Palwitz, Nicklas Julian 1999 BB RSV Mellensee 08 31,89 m
31,89 x x
6. 6927 Mokros, Jacob 1999 BB VfL Brandenburg 30,40 m
30,40 x x
7. 6254 Liefeldt, Tim 1999 BB RSV Mellensee 08 26,69 m
26,69 x x

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 11.05.2013
Finale
1. ev. Schule Neuruppin I BB 42,68 sec.
Plöntzig, Julius 2000; Unnebrink, Moritz 2000
Boerger, Tim 2001; Meyer zu Hücker, Aaron 2001
ev. Schule Neuruppin II BB n.a.
Außer Wertung
SV Leonardo-da-Vinci Nauen I BB n.a.

Jugend M13
75 m M13+0,7 11.05.2013
1. Vorlauf
1. 6888 Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,96 sec. Q
2. Dittmann, Louis 2000 MV PSV Neustrelitz 10,63 sec. q
3. Plöntzig, Julius 2000 BB ev. Schule Neuruppin 10,72 sec.
Gorgas, Sidney 2000 BB ev. Schule Neuruppin n.a.

75 m M13+1,6 11.05.2013
2. Vorlauf
1. Kerkau, Anton 2000 BB ev. Schule Neuruppin 10,87 sec. Q
2. 6729 Lorenz, Adrian 2000 BB Löwenberger SV 11,01 sec.
3. 6954 Bedrich, Max 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,19 sec.
4. Gercke, Max 2000 BB LG Prignitz 11,50 sec.
5. 6756 Regenberg, Bastian 2000 BB SG Vehlefanz 11,65 sec.

75 m M13+1,3 11.05.2013
3. Vorlauf
1. 6641 Wischnewski, Arne 2000 BB VfL Rathenow 10,43 sec. Q
2. Reimer, Jacob 2000 MV PSV Neustrelitz 10,48 sec. q
3. 7259 Much, Nikolas 2000 BB LG Prignitz 10,49 sec. q
4. Schwarz, Sandro 2000 MV Schweriner SC 10,64 sec.
4. Unnebrink, Moritz 2000 BB ev. Schule Neuruppin 10,64 sec.

75 m M13+1,3 11.05.2013
Finale
1. 6888 Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,80 sec.
2. 6641 Wischnewski, Arne 2000 BB VfL Rathenow 10,36 sec.
3. Dittmann, Louis 2000 MV PSV Neustrelitz 10,48 sec.
4. Reimer, Jacob 2000 MV PSV Neustrelitz 10,52 sec.
5. Kerkau, Anton 2000 BB ev. Schule Neuruppin 10,59 sec.
7259 Much, Nikolas 2000 BB LG Prignitz n.a.

800 m M13 11.05.2013
Finale
1. Unmack, Dustin 2000 BB Pritzwalker FHV 2:39,34 min.
2. 6729 Lorenz, Adrian 2000 BB Löwenberger SV 2:43,82 min.
6954 Bedrich, Max 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen n.a.
Unnebrink, Moritz 2000 BB ev. Schule Neuruppin n.a.

60 m Hürden M13 0.762m+1,9 11.05.2013
1. Zeitlauf
1. 7259 Much, Nikolas 2000 BB LG Prignitz 9,87 sec.
2. 6729 Lorenz, Adrian 2000 BB Löwenberger SV 11,08 sec.

60 m Hürden M13 0.762m+0,9 11.05.2013
2. Zeitlauf
1. 6756 Regenberg, Bastian 2000 BB SG Vehlefanz 11,82 sec.
2. 4467 Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 12,70 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 11.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 7259 Much, Nikolas 2000 BB LG Prignitz +1,9 9,87 sec.
2. 6729 Lorenz, Adrian 2000 BB Löwenberger SV +1,9 11,08 sec.
3. 6756 Regenberg, Bastian 2000 BB SG Vehlefanz +0,9 11,82 sec.
4. 4467 Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen +0,9 12,70 sec.

Hochsprung M13 11.05.2013
Finale
1. 7259 Much, Nikolas 2000 BB LG Prignitz 1,60 m
2. Unnebrink, Moritz 2000 BB ev. Schule Neuruppin 1,40 m
3. Kerkau, Anton 2000 BB ev. Schule Neuruppin 1,40 m
4. Plöntzig, Julius 2000 BB ev. Schule Neuruppin 1,40 m
5. 4467 Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,35 m
6. Unmack, Dustin 2000 BB Pritzwalker FHV 1,35 m
7. 6729 Lorenz, Adrian 2000 BB Löwenberger SV 1,30 m
8. 6954 Bedrich, Max 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,30 m
9. 6641 Wischnewski, Arne 2000 BB VfL Rathenow 1,30 m
9. Gercke, Max 2000 BB LG Prignitz 1,30 m

115 120 125 130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Much - - - - o o o o xo xxo
2. Unnebrink o o o o o o xxx
3. Kerkau o o o o o xo xxx
4. Plöntzig o o o o xo xxo xxx
5. Rust - - o xo xo xxx
6. Unmack o o o o xxo xxx
7. Lorenz - o o xo xxx
8. Bedrich - o o xxo xxx
9. Wischnewski o o xo xxo xxx
9. Gercke o o xo xxo xxx

Weitsprung M13 11.05.2013
Finale
1. 6888 Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,63 m
4,41 4,61 4,09 4,63 x 4,41
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Dittmann, Louis 2000 MV PSV Neustrelitz 4,61 m
4,61 4,40 4,27 x 4,36 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 6729 Lorenz, Adrian 2000 BB Löwenberger SV 4,41 m
4,13 3,96 4,29 4,41 4,33 4,18
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Unnebrink, Moritz 2000 BB ev. Schule Neuruppin 4,28 m
4,15 1,92 4,28 4,16 4,02 4,12
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 6641 Wischnewski, Arne 2000 BB VfL Rathenow 4,21 m
4,11 4,21 4,18 4,12 3,31 3,75
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 4467 Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,20 m
4,20 3,97 3,90 4,10 4,03 3,82
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Plöntzig, Julius 2000 BB ev. Schule Neuruppin 4,19 m
4,06 4,19 3,95 3,90 3,86 3,50
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Kerkau, Anton 2000 BB ev. Schule Neuruppin 4,06 m
4,06 3,93 x x x 3,97
+0,0 +0,0 +0,0
9. 6954 Bedrich, Max 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,04 m
3,80 x 4,04 x x x
+0,0 +0,0
10. Reimer, Jacob 2000 MV PSV Neustrelitz 4,02 m
x 3,97 4,02 x x x
+0,0 +0,0
11. 6756 Regenberg, Bastian 2000 BB SG Vehlefanz 3,60 m
3,52 3,60 3,58 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
12. Gercke, Max 2000 BB LG Prignitz 3,26 m
3,26 2,97 2,58 x x x
Gorgas, Sidney 2000 BB ev. Schule Neuruppin n.a.

Kugelstoß M13 3 kg 11.05.2013
Finale
1. Schwarz, Sandro 2000 MV Schweriner SC 14,08 m
12,55 12,98 - 14,08 13,00 13,17
2. 4467 Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,36 m
9,36 9,20 9,31 7,84 8,94 9,09
3. Seebecker, Carlo 2000 BB LG Prignitz 9,25 m
9,15 8,50 8,03 8,26 8,44 9,25
4. Labus, Tim 2000 BB LG Prignitz 7,29 m
7,01 7,29 7,24 6,80 - -
Gorgas, Sidney 2000 BB ev. Schule Neuruppin n.a.
6888 Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen n.a.
7259 Much, Nikolas 2000 BB LG Prignitz n.a.

Speerwurf M13 400 g 11.05.2013
Finale
1. 4467 Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 32,52 m
32,52 x x x x x
2. Seebecker, Carlo 2000 BB LG Prignitz 30,00 m
30,00 x x x x x
3. Dittmann, Louis 2000 MV PSV Neustrelitz 25,78 m
25,78 x x x x x
4. 6729 Lorenz, Adrian 2000 BB Löwenberger SV 23,68 m
23,68 x x x x x
5. Labus, Tim 2000 BB LG Prignitz 18,97 m
18,97 x x x x x

Jugend M12
75 m M12+1,6 11.05.2013
1. Vorlauf
1. Boerger, Tim 2001 BB ev. Schule Neuruppin 10,78 sec. Q
2. Carl, Erik 2001 BB LG Prignitz 11,34 sec. q
3. Ulancenko, Ruslan 2001 BB Kyritzer LV 1990 11,70 sec.
4. 7048 Storrer, Tobias 2001 BB VfL Brandenburg 11,88 sec.
5. Schläfke, Max 2001 BB Kyritzer LV 1990 12,21 sec.
6. 600410 Struck, Stefan 2001 BB LG Prignitz 12,35 sec.

75 m M12+1,8 11.05.2013
2. Vorlauf
1. 6980 Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 10,84 sec. Q
2. Meyer zu Hücker, Aaron 2001 BB ev. Schule Neuruppin 11,10 sec. q
3. 7256 Stephan, Maximilian 2001 BB LG Prignitz 11,26 sec. q
4. Schenk, Rupert 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,51 sec. q
5. 7278 Vietze, Richard 2001 BB SC Potsdam 12,32 sec.
7046 Kornmesser, Eric 2001 BB VfL Brandenburg n.a.

75 m M12+1,8 11.05.2013
Finale
1. Boerger, Tim 2001 BB ev. Schule Neuruppin 10,42 sec.
2. 6980 Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 10,71 sec.
3. Carl, Erik 2001 BB LG Prignitz 11,01 sec.
4. Schenk, Rupert 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,42 sec.
5. Meyer zu Hücker, Aaron 2001 BB ev. Schule Neuruppin 11,69 sec.
7256 Stephan, Maximilian 2001 BB LG Prignitz n.a.

800 m M12 11.05.2013
1. Zeitlauf
1. 7196 Bertram, Tim 2001 BB Löwenberger SV 2:31,65 min.

800 m M12 11.05.2013
2. Zeitlauf
1. 6980 Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 2:25,39 min.
2. 7258 Kemper, Phil 2001 BB LG Prignitz 2:45,99 min.
7278 Vietze, Richard 2001 BB SC Potsdam n.a.
7046 Kornmesser, Eric 2001 BB VfL Brandenburg n.a.
Bullinger, Jakob 2001 BB ev. Schule Neuruppin n.a.

800 m M12 11.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 6980 Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 2:25,39 min.
2. 7196 Bertram, Tim 2001 BB Löwenberger SV 2:31,65 min.
3. 7258 Kemper, Phil 2001 BB LG Prignitz 2:45,99 min.
Bullinger, Jakob 2001 BB ev. Schule Neuruppin n.a.
7278 Vietze, Richard 2001 BB SC Potsdam n.a.
7046 Kornmesser, Eric 2001 BB VfL Brandenburg n.a.

60 m Hürden M12 0.762m+1,0 11.05.2013
1. Zeitlauf
1. 7258 Kemper, Phil 2001 BB LG Prignitz 11,65 sec.
2. Ulancenko, Ruslan 2001 BB Kyritzer LV 1990 11,88 sec.
3. 7196 Bertram, Tim 2001 BB Löwenberger SV 12,02 sec.

60 m Hürden M12 0.762m+1,1 11.05.2013
2. Zeitlauf
1. 6980 Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 11,00 sec.
2. 7256 Stephan, Maximilian 2001 BB LG Prignitz 11,44 sec.
3. Schenk, Rupert 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 12,11 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 11.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 6980 Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz +1,1 11,00 sec.
2. 7256 Stephan, Maximilian 2001 BB LG Prignitz +1,1 11,44 sec.
3. 7258 Kemper, Phil 2001 BB LG Prignitz +1,0 11,65 sec.
4. Ulancenko, Ruslan 2001 BB Kyritzer LV 1990 +1,0 11,88 sec.
5. 7196 Bertram, Tim 2001 BB Löwenberger SV +1,0 12,02 sec.
6. Schenk, Rupert 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde +1,1 12,11 sec.

Hochsprung M12 11.05.2013
Finale
1. Carl, Erik 2001 BB LG Prignitz 1,35 m
2. 6980 Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 1,35 m
3. 7256 Stephan, Maximilian 2001 BB LG Prignitz 1,30 m
4. 6991 Burghardt, Julius 2001 BB LG Prignitz 1,25 m
5. Schläfke, Max 2001 BB Kyritzer LV 1990 1,20 m
Schenk, Rupert 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde n.a.
6156 Röhrs, Erik 2001 BB Kyritzer LV 1990 n.a.

110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Carl o o o xo xo o xxx
2. Rettschlag - o - xo o xxo xxx
3. Stephan o o o xo o xxx
4. Burghardt o o o xxo xxx
5. Schläfke o o xo xxx

Weitsprung M12 11.05.2013
Finale
1. 6980 Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 4,61 m
4,27 4,42 4,26 - 4,59 4,61
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Boerger, Tim 2001 BB ev. Schule Neuruppin 4,35 m
4,02 4,17 4,35 4,13 4,00 4,29
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Meyer zu Hücker, Aaron 2001 BB ev. Schule Neuruppin 4,20 m
- 4,20 - - 4,17 -
+0,0 +0,0
4. Bullinger, Jakob 2001 BB ev. Schule Neuruppin 3,88 m
- 3,88 3,68 3,86 - 3,78
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Carl, Erik 2001 BB LG Prignitz 3,82 m
3,76 3,82 3,74 3,53 2,89 3,03
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 7048 Storrer, Tobias 2001 BB VfL Brandenburg 3,69 m
3,63 3,64 3,53 3,53 3,69 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Schläfke, Max 2001 BB Kyritzer LV 1990 3,68 m
3,41 3,68 3,61 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
8. 7196 Bertram, Tim 2001 BB Löwenberger SV 3,59 m
3,39 3,56 - - 3,56 3,59
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Schenk, Rupert 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,54 m
3,54 - 3,53 - - -
+0,0 +0,0
10. 600410 Struck, Stefan 2001 BB LG Prignitz 3,53 m
3,53 - - - - -
+0,0
11. 600263 Klycsz, Mathias 2001 BB Löwenberger SV 3,52 m
3,20 3,52 2,80 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
12. 7258 Kemper, Phil 2001 BB LG Prignitz 2,22 m
2,22 x x x x x
+0,0
6156 Röhrs, Erik 2001 BB Kyritzer LV 1990 n.a.
7046 Kornmesser, Eric 2001 BB VfL Brandenburg n.a.

Kugelstoß M12 3 kg 11.05.2013
Finale
1. Labus, Elias 2002 BB LG Prignitz 8,96 m
8,96 8,77 8,46 8,27 7,77 -
2. 6156 Röhrs, Erik 2001 BB Kyritzer LV 1990 8,69 m
8,48 8,49 8,00 8,20 8,69 8,40
3. Ulancenko, Ruslan 2001 BB Kyritzer LV 1990 7,62 m
7,52 7,62 7,61 7,35 7,25 7,45
4. 6991 Burghardt, Julius 2001 BB LG Prignitz 7,47 m
7,47 6,78 7,40 6,28 7,03 -
5. 7278 Vietze, Richard 2001 BB SC Potsdam 6,99 m
- 6,14 6,15 6,30 5,98 6,99
6. 600263 Klycsz, Mathias 2001 BB Löwenberger SV 6,87 m
6,87 6,28 - - - -
7. 600538 Arndt, Lukas 2002 BB Löwenberger SV 6,51 m
6,51 - 5,91 - - -
8. 600429 Jastram, Timo 2002 BB LG Prignitz 5,46 m
4,97 5,46 5,24 - - 5,27
9. Wetuschat, Dorian 2002 MV PSV Neustrelitz 5,44 m
5,44 5,02 4,97 5,30 5,23 -

Speerwurf M12 400 g 11.05.2013
Finale
1. Ulancenko, Ruslan 2001 BB Kyritzer LV 1990 33,30 m
33,30 x x x x x
2. 6156 Röhrs, Erik 2001 BB Kyritzer LV 1990 32,72 m
32,72 x x
3. 7285 Lehmann, Pascal 2002 BB VfL Rathenow 28,62 m
28,62 x x x x x
4. 7196 Bertram, Tim 2001 BB Löwenberger SV 27,77 m
27,77 x x
5. Schenk, Rupert 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 27,46 m
27,46 x x x x x
6. 7048 Storrer, Tobias 2001 BB VfL Brandenburg 26,33 m
26,33 x x
7. 6980 Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 26,03 m
26,03 x x x x x
8. 600410 Struck, Stefan 2001 BB LG Prignitz 21,54 m
21,54 x x x x x
9. 6991 Burghardt, Julius 2001 BB LG Prignitz 20,19 m
20,19 x x
10. Wetuschat, Dorian 2002 MV PSV Neustrelitz 17,24 m
17,24 x x x x x
11. 600429 Jastram, Timo 2002 BB LG Prignitz 17,10 m
17,10 x x x x x

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 11.05.2013
Finale
1. PSV Neustrelitz I MV 29,89 sec.
Fritz, Paul 2003; Bretschneider, Finn 2002
Hünemörder, Richard 2002; Freese, Tommy 2003
2. SC Potsdam I BB 30,52 sec.
Langer, Luc 2003; Bohlmann, Finn 2003
Kasiske, Ruben 2003; Zager, Florian 2002

Kinder M11
50 m M11+1,4 11.05.2013
1. Vorlauf
1. Hünemörder, Richard 2002 MV PSV Neustrelitz 7,54 sec. Q
1. Labus, Elias 2002 BB ESV Wittenberge 1888 7,54 sec. q
3. Tuschling, Niklas 2002 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 7,61 sec. q
4. Miksch, Iven 2002 BB ESV Wittenberge 1888 8,34 sec.
5. 600538 Arndt, Lukas 2002 BB Löwenberger SV 8,57 sec.
Meyenburg, Philipp 2002 MV SV Fortschritt Neustadt-Glewe n.a.

50 m M11+1,1 11.05.2013
2. Vorlauf
1. Schirmer, Arne 2002 BB VfL Brandenburg 7,73 sec. Q
2. Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 7,95 sec. q
3. Bretschneider, Finn 2002 MV PSV Neustrelitz 8,04 sec. q
4. Neumann, Corvin 2002 BB Kyritzer LV 1990 8,53 sec.
Kasiske, Raoul 2002 BB SC Potsdam n.a.
Zager, Florian 2002 BB SC Potsdam n.a.

50 m M11+1,7 11.05.2013
Finale
1. Hünemörder, Richard 2002 MV PSV Neustrelitz 7,39 sec.
2. Labus, Elias 2002 BB ESV Wittenberge 1888 7,41 sec.
3. Tuschling, Niklas 2002 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 7,55 sec.
4. Schirmer, Arne 2002 BB VfL Brandenburg 7,60 sec.
5. Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 7,79 sec.
6. Bretschneider, Finn 2002 MV PSV Neustrelitz 8,02 sec.

800 m M11 11.05.2013
Finale
1. Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 2:40,12 min.
Kasiske, Raoul 2002 BB SC Potsdam n.a.
Schirmer, Arne 2002 BB VfL Brandenburg n.a.

Hochsprung M11 11.05.2013
Finale
1. Tuschling, Niklas 2002 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 1,39 m
2. 7285 Lehmann, Pascal 2002 BB VfL Rathenow 1,33 m
3. Hünemörder, Richard 2002 MV PSV Neustrelitz 1,20 m
4. Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 1,20 m
5. Rybicki, Roman 2002 BB Kyritzer LV 1990 1,15 m
6. Kollex, Justin 2002 BB SC Hertha Karstädt 1923 1,15 m

100 105 110 115 120 125 130 133 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tuschling - - - o o o o o o o xxx
2. Lehmann - - - - o xxo o xo xxx
3. Hünemörder - o o o o xxx
4. Kuehnast o o xo o xxo xxx
5. Rybicki o o xo o xxx
6. Kollex xo xxo xxo xxo xxx

Weitsprung M11 11.05.2013
Finale
1. Hünemörder, Richard 2002 MV PSV Neustrelitz 4,47 m
4,47 4,33 4,21 - 4,14 3,79
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Tuschling, Niklas 2002 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 4,41 m
4,26 4,33 4,19 4,39 4,34 4,41
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 4,33 m
4,27 4,29 4,19 4,30 4,33 4,15
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Schirmer, Arne 2002 BB VfL Brandenburg 4,28 m
4,20 4,05 4,26 4,24 4,28 4,11
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Labus, Elias 2002 BB ESV Wittenberge 1888 4,02 m
3,92 4,02 3,85 3,71 3,85 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Zager, Florian 2002 BB SC Potsdam 4,01 m
- 3,94 3,98 3,72 4,01 3,71
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Neumann, Corvin 2002 BB Kyritzer LV 1990 3,85 m
3,62 3,61 3,75 3,85 3,33 3,74
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Kasiske, Raoul 2002 BB SC Potsdam 3,52 m
3,42 3,50 3,20 3,38 3,52 3,34
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Meyenburg, Philipp 2002 MV SV Fortschritt Neustadt-Glewe n.a.
7285 Lehmann, Pascal 2002 BB VfL Rathenow n.a.

Schlagball 80g M11 11.05.2013
Finale
1. Tuschling, Niklas 2002 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 41,50 m
37,80 38,40 40,90 37,40 41,50 39,20
2. Miksch, Iven 2002 BB ESV Wittenberge 1888 36,90 m
36,90 31,80 36,10 34,60 36,30 33,10
3. Hünemörder, Richard 2002 MV PSV Neustrelitz 36,50 m
33,00 35,70 34,90 33,20 36,50 31,60
4. Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 35,50 m
33,00 34,60 34,50 33,50 34,20 35,50
5. Neumann, Corvin 2002 BB Kyritzer LV 1990 33,50 m
33,50 31,30 30,20 29,20 26,30 28,70
6. 7285 Lehmann, Pascal 2002 BB VfL Rathenow 32,20 m
32,20 30,10 31,30 x 30,60 25,00
7. 600538 Arndt, Lukas 2002 BB Löwenberger SV 32,10 m
32,10 29,50 29,50 32,10 28,40 30,10
8. Kasiske, Raoul 2002 BB SC Potsdam 31,30 m
x 28,90 31,30
9. Bretschneider, Finn 2002 MV PSV Neustrelitz 31,10 m
30,90 31,10 27,10 24,60 26,20 27,30
10. Zager, Florian 2002 BB SC Potsdam 29,80 m
27,20 29,80 28,00
11. Schirmer, Arne 2002 BB VfL Brandenburg 29,40 m
28,90 29,40 28,90
12. 600429 Jastram, Timo 2002 BB SSV Einheit Perleberg 29,10 m
29,10 28,50 29,10
Meyenburg, Philipp 2002 MV SV Fortschritt Neustadt-Glewe n.a.

Kinder M10
50 m M10+1,4 11.05.2013
1. Vorlauf
1. Wendrich, Jonas 2003 BB RSV Mellensee 08 7,81 sec. Q
2. Fritz, Paul 2003 MV PSV Neustrelitz 8,31 sec. q
3. Freese, Tommy 2003 MV PSV Neustrelitz 8,45 sec.
Ehrich, Philipp 2003 BB VfL Brandenburg n.a.

50 m M10+1,3 11.05.2013
2. Vorlauf
1. Klatt, Eike 2003 BB Kyritzer LV 1990 8,31 sec. Q
2. Lüding, Maximilian 2003 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 8,76 sec.
3. Freund, Fabio 2003 BB ev. Schule Neuruppin 8,94 sec.
Langer, Luc 2003 BB SC Potsdam n.a.
Bohlmann, Finn 2003 BB SC Potsdam n.a.

50 m M10+0,4 11.05.2013
3. Vorlauf
1. 600279 Hahne, Julius 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,09 sec. Q
2. Ehrich, Philipp 2003 BB VfL Brandenburg 8,14 sec. q
3. 600506 Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 8,35 sec. q
4. Blum, Marlon 2003 BB VfL Brandenburg 8,44 sec.
Teichmann, Niklas 2003 BB VfL Brandenburg n.a.
Kasiske, Ruben 2003 BB SC Potsdam n.a.

50 m M10+1,3 11.05.2013
Finale
1. Wendrich, Jonas 2003 BB RSV Mellensee 08 7,86 sec.
2. 600279 Hahne, Julius 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,13 sec.
3. Fritz, Paul 2003 MV PSV Neustrelitz 8,17 sec.
4. Ehrich, Philipp 2003 BB VfL Brandenburg 8,22 sec.
4. Klatt, Eike 2003 BB Kyritzer LV 1990 8,22 sec.
6. 600506 Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 8,40 sec.

800 m M10 11.05.2013
Finale
1. Fritz, Paul 2003 MV PSV Neustrelitz 2:46,67 min.
2. Freese, Tommy 2003 MV PSV Neustrelitz 2:58,10 min.
3. Lüding, Maximilian 2003 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 3:01,16 min.
4. Dzikus, Mika 2003 BB Geschw. Scholl Grundschule 3:04,07 min.
5. 600279 Hahne, Julius 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3:06,28 min.
Blum, Marlon 2003 BB VfL Brandenburg n.a.
Kasiske, Ruben 2003 BB SC Potsdam n.a.
Raab, Jan Joseph 2003 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. n.a.
Teichmann, Niklas 2003 BB VfL Brandenburg n.a.

Hochsprung M10 11.05.2013
Finale
1. 600279 Hahne, Julius 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,20 m
2. Drost, Alfons 2003 BB SC Hertha Karstädt 1923 1,20 m
3. Fritz, Paul 2003 MV PSV Neustrelitz 1,15 m
4. Wendrich, Jonas 2003 BB RSV Mellensee 08 1,10 m
600506 Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 o.g.V.

095 100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hahne o o o o o o xxx
2. Drost o xo o o xxo o xxx
3. Fritz - o o xo xo xxx
4. Wendrich o xo o o xxx
Mößler xxx

Weitsprung M10 11.05.2013
Finale
1. Langer, Luc 2003 BB SC Potsdam 4,32 m
4,32 4,11 4,18 3,93 4,08 4,32
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Wendrich, Jonas 2003 BB RSV Mellensee 08 3,93 m
3,86 3,89 3,85 3,83 3,73 3,93
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Ehrich, Philipp 2003 BB VfL Brandenburg 3,77 m
3,77 3,61 3,46 3,72 3,47 3,53
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Bohlmann, Finn 2003 BB SC Potsdam 3,70 m
3,67 3,52 3,27 3,70 3,53 3,47
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Fritz, Paul 2003 MV PSV Neustrelitz 3,70 m
3,70 3,62 3,60 3,56 3,55 3,50
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Freese, Tommy 2003 MV PSV Neustrelitz 3,70 m
3,11 3,43 3,54 3,70 3,52 3,50
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Klatt, Eike 2003 BB Kyritzer LV 1990 3,62 m
3,62 3,51 3,59 3,47 - 3,48
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 600279 Hahne, Julius 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,56 m
3,56 3,54 2,39 2,43 2,48 3,16
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Kasiske, Ruben 2003 BB SC Potsdam 3,46 m
3,27 3,46 2,70
+0,0 +0,0 +0,0
10. Blum, Marlon 2003 BB VfL Brandenburg 3,39 m
3,02 3,14 3,39
+0,0 +0,0 +0,0
11. Dzikus, Mika 2003 BB Geschw. Scholl Grundschule 3,34 m
3,19 3,21 3,34
+0,0 +0,0 +0,0
12. Freund, Fabio 2003 BB ev. Schule Neuruppin 3,23 m
3,23 2,98 3,08
+0,0 +0,0 +0,0
13. Drost, Alfons 2003 BB SC Hertha Karstädt 1923 3,02 m
2,99 3,02 2,77
+0,0 +0,0 +0,0
14. Lüding, Maximilian 2003 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 2,98 m
2,98 2,80 2,93
+0,0 +0,0 +0,0
15. 600506 Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 2,84 m
2,84 - -
+0,0
Teichmann, Niklas 2003 BB VfL Brandenburg n.a.
Raab, Jan Joseph 2003 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. n.a.

Schlagball 80g M10 11.05.2013
Finale
1. Langer, Luc 2003 BB SC Potsdam 35,80 m
35,80 33,00 30,80 30,20 32,10 28,20
2. Dzikus, Mika 2003 BB Geschw. Scholl Grundschule 35,00 m
33,30 34,00 30,30 32,40 35,00 29,20
3. Drost, Alfons 2003 BB SC Hertha Karstädt 1923 33,80 m
x 33,80 28,70 x 27,90 29,80
4. Klatt, Eike 2003 BB Kyritzer LV 1990 33,50 m
26,60 27,00 29,30 33,50 30,00 31,50
5. 600279 Hahne, Julius 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 33,30 m
33,20 27,00 31,90 27,10 33,30 29,00
6. 600154 Horn, Luca 2003 BB Kyritzer LV 1990 31,40 m
28,40 31,40 30,50 30,40 x 28,80
7. Blum, Marlon 2003 BB VfL Brandenburg 30,80 m
28,70 30,80 24,30 25,20 28,70 25,50
8. Wendrich, Jonas 2003 BB RSV Mellensee 08 29,30 m
28,20 27,50 27,00 23,60 25,00 29,30
9. Freund, Fabio 2003 BB ev. Schule Neuruppin 27,40 m
25,90 x 27,40 - - -
10. Lüding, Maximilian 2003 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 26,50 m
23,70 26,50 19,60 - - -
11. Kasiske, Ruben 2003 BB SC Potsdam 24,50 m
x 24,50 x - - -
12. Ehrich, Philipp 2003 BB VfL Brandenburg 24,00 m
24,00 22,10 20,90 - - -
Raab, Jan Joseph 2003 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. n.a.

Kinder M09
50 m M 9+0,8 11.05.2013
1. Vorlauf
1. Leumann, Jonas 2004 BB SC Hertha Karstädt 1923 8,72 sec. Q
2. Sachse, Louis 2004 BB Geschw. Scholl Grundschule 9,15 sec. q
3. Moschkow, Jonas 2004 BB VfL Brandenburg 9,29 sec.

50 m M 9+0,0 11.05.2013
2. Vorlauf
1. Schneegaß, Jupp 2004 MV PSV Neustrelitz 8,51 sec. Q
2. Kiesewalter, Tom 2004 BB SSV Einheit Perleberg 8,75 sec. q
3. Dittmann, Laurien 2004 MV PSV Neustrelitz 8,88 sec. q
4. Uckert, Florian 2004 BB SC Hertha Karstädt 1923 9,01 sec. q

50 m M 9+0,8 11.05.2013
Finale
1. Leumann, Jonas 2004 BB SC Hertha Karstädt 1923 8,40 sec.
2. Schneegaß, Jupp 2004 MV PSV Neustrelitz 8,50 sec.
3. Dittmann, Laurien 2004 MV PSV Neustrelitz 8,69 sec.
4. Kiesewalter, Tom 2004 BB SSV Einheit Perleberg 8,74 sec.
5. Uckert, Florian 2004 BB SC Hertha Karstädt 1923 8,98 sec.
6. Sachse, Louis 2004 BB Geschw. Scholl Grundschule 9,02 sec.

Weitsprung M 9 11.05.2013
Finale
1. Dittmann, Laurien 2004 MV PSV Neustrelitz 3,33 m
3,32 3,22 3,16 1,76 3,18 3,33
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Sachse, Louis 2004 BB Geschw. Scholl Grundschule 3,30 m
3,09 3,24 - 3,08 3,14 3,30
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Leumann, Jonas 2004 BB SC Hertha Karstädt 1923 3,30 m
2,68 3,18 3,18 3,19 3,17 3,30
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Schneegaß, Jupp 2004 MV PSV Neustrelitz 3,29 m
3,24 2,94 3,19 3,16 3,17 3,29
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Kiesewalter, Tom 2004 BB SSV Einheit Perleberg 3,13 m
2,94 3,02 3,08 2,88 3,09 3,13
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Uckert, Florian 2004 BB SC Hertha Karstädt 1923 3,05 m
- 1,96 - 3,05 2,78 2,93
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Moschkow, Jonas 2004 BB VfL Brandenburg 2,79 m
2,79 2,71 2,68 2,46 2,56 2,73
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
600557 Lange, Tom 2004 BB SC Hertha Karstädt 1923 n.a.

Schlagball 80g M 9 11.05.2013
Finale
1. Dittmann, Laurien 2004 MV PSV Neustrelitz 32,40 m
31,90 30,10 29,90 26,40 32,10 32,40
2. Kiesewalter, Tom 2004 BB SSV Einheit Perleberg 25,90 m
24,10 24,10 23,70 25,90 22,50 25,50
3. Schneegaß, Jupp 2004 MV PSV Neustrelitz 25,50 m
23,30 24,60 25,50 22,40 - -
4. Sachse, Louis 2004 BB Geschw. Scholl Grundschule 22,50 m
20,50 18,60 21,30 22,50 16,60 21,90
5. Moschkow, Jonas 2004 BB VfL Brandenburg 18,90 m
18,40 18,90 12,20 18,00 18,10 17,60
600557 Lange, Tom 2004 BB SC Hertha Karstädt 1923 o.g.V.
- - - - - -

Kinder M08 u.j.
50 m M 8+0,4 11.05.2013
Finale
1. Ackermann, Domenik 2005 BB RSV Mellensee 08 8,31 sec.
2. 600527 Nitz, Alexander 2005 BB Kyritzer LV 1990 8,74 sec.
3. Engel, Tim 2005 BB SC Hertha Karstädt 1923 8,77 sec.
4. Protz, Julien 2005 BB Kyritzer LV 1990 8,88 sec.
5. Schwartz, Thore 2005 BB SSV Einheit Perleberg 9,24 sec.
6. Stamer, Chris 2005 BB Kyritzer LV 1990 9,62 sec.

800 m M 8 11.05.2013
Finale
1. Stamer, Chris 2005 BB Kyritzer LV 1990 3:22,59 min.
2. 600527 Nitz, Alexander 2005 BB Kyritzer LV 1990 3:22,78 min.

Weitsprung M 8 11.05.2013
Finale
1. 600527 Nitz, Alexander 2005 BB Kyritzer LV 1990 3,21 m
2,70 3,13 2,78 3,19 3,21 3,16
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Ackermann, Domenik 2005 BB RSV Mellensee 08 3,18 m
3,03 3,17 3,17 3,18 3,07 3,14
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Engel, Tim 2005 BB SC Hertha Karstädt 1923 3,13 m
- - 2,38 - 3,13 2,67
+0,0 +0,0 +0,0
4. Schwartz, Thore 2005 BB SSV Einheit Perleberg 3,04 m
3,04 1,97 2,82 2,87 2,90 2,49
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Hünemörder, Heinrich 2005 MV PSV Neustrelitz 2,98 m
2,96 - 2,89 2,68 2,98 2,97
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Protz, Julien 2005 BB Kyritzer LV 1990 2,73 m
2,61 - 2,64 2,42 2,54 2,73
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Stamer, Chris 2005 BB Kyritzer LV 1990 2,44 m
2,42 2,24 2,44 2,38 2,38 2,31
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Schlagball 80g M 8 11.05.2013
Finale
1. Ackermann, Domenik 2005 BB RSV Mellensee 08 29,70 m
28,50 27,90 27,40 28,00 29,70 -
2. Protz, Julien 2005 BB Kyritzer LV 1990 27,50 m
23,90 27,20 25,50 25,60 26,00 27,50
3. Stamer, Chris 2005 BB Kyritzer LV 1990 23,20 m
23,20 22,20 20,80 21,60 22,90 22,10
4. Schwartz, Thore 2005 BB SSV Einheit Perleberg 22,70 m
19,30 19,40 - 22,70 - 17,30
5. 600527 Nitz, Alexander 2005 BB Kyritzer LV 1990 15,50 m
14,80 15,00 15,50 11,70 15,40 15,10

Senioren M35
Weitsprung Sen. M35 11.05.2013
Finale
1. Schulze, Oliver 1975 BB VfL Brandenburg 5,70 m
5,65 5,67 5,22 5,70 - -

Senioren M45
100 m Sen. M45+1,0 11.05.2013
Finale
1. 7140 Krieger, Ingo 1966 BB Mahlower SV 1977 12,65 sec.

Weitsprung Sen. M45 11.05.2013
Finale
1. 7140 Krieger, Ingo 1966 BB Mahlower SV 1977 5,73 m
5,38 5,40 5,42 5,55 5,73 5,46
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Speerwurf Sen. M45 800 g 11.05.2013
Finale
1. Schöniger, Michael 1966 MV 1. LAV Neustrelitz 29,27 m
29,27 - - - - -

Senioren M55
100 m Sen. M55+1,0 11.05.2013
Finale
1. 4686 Herrmann, Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche 14,41 sec.

200 m Sen. M55+2,8 11.05.2013
Finale
1. 4686 Herrmann, Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche 30,44 sec.

Hochsprung Sen. M55 11.05.2013
Finale
1. 4686 Herrmann, Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche 1,55 m

105 110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herrmann - - - - - - - - - - o o xxo xxx

Weitsprung Sen. M55 11.05.2013
Finale
1. 4686 Herrmann, Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche 4,31 m
- 4,21 3,99 4,16 4,31 4,12
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Speerwurf Sen. M55 700 g 11.05.2013
Finale
1. 4686 Herrmann, Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche 35,33 m
35,33 - - - - -

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 11.05.2013
Finale
1. Madaus, Fred 1950 BB SSV Einheit Perleberg 7,59 m
7,05 7,35 7,25 7,22 7,59 7,30

Senioren M70
Weitsprung Sen. M70 11.05.2013
Finale
1. 600169 Schuster, Wolfgang 1942 BB LG Prignitz 3,66 m
3,59 3,66 - - - 3,45
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 11.05.2013
Finale
1. 600169 Schuster, Wolfgang 1942 BB LG Prignitz 9,26 m
x 9,05 x x x 9,26

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 11.05.2013
Finale
1. 600169 Schuster, Wolfgang 1942 BB LG Prignitz 32,32 m
32,32 - 31,39 x x x

Hammerwurf Sen. M70 4 kg 11.05.2013
Finale
1. 600169 Schuster, Wolfgang 1942 BB LG Prignitz 33,47 m
33,47 - - - - -

Speerwurf Sen. M70 500 g 11.05.2013
Finale
1. 600169 Schuster, Wolfgang 1942 BB LG Prignitz 22,46 m
22,46 - - - - -

Senioren M75
100 m Sen. M75+1,0 11.05.2013
Finale
1. 4537 Linke, Günter 1936 BB SV IGL Schöneiche 15,58 sec.

200 m Sen. M75+2,8 11.05.2013
Finale
1. 4537 Linke, Günter 1936 BB SV IGL Schöneiche 33,78 sec.

Kugelstoß Sen. M75 4 kg 11.05.2013
Finale
1. 4537 Linke, Günter 1936 BB SV IGL Schöneiche 7,04 m
6,42 6,90 7,04 6,95 x 6,95

Speerwurf Sen. M75 500 g 11.05.2013
Finale
1. 4537 Linke, Günter 1936 BB SV IGL Schöneiche 21,05 m
21,05 - - - - -

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+2,9 11.05.2013
Finale
1. 6203 Tuffour, Jennifer 1994 BB SC Potsdam 11,99 sec.
2. 6310 Teidge, Ann-Christin 1994 BB LG Prignitz 13,19 sec.
6205 Bornemann, Sandra 1994 BB VfL Brandenburg n.a.
4964 Ernst, Sabrina 1995 BB SV IGL Schöneiche n.a.
6925 Gudat, Anne Katrin 1995 BB VfL Brandenburg n.a.

200 m WJ U20+0,9 11.05.2013
Finale
1. 6203 Tuffour, Jennifer 1994 BB SC Potsdam 25,02 sec.
2. 6925 Gudat, Anne Katrin 1995 BB VfL Brandenburg 30,04 sec.
3. 6205 Bornemann, Sandra 1994 BB VfL Brandenburg 30,37 sec.
4964 Ernst, Sabrina 1995 BB SV IGL Schöneiche n.a.

Hochsprung WJ U20 11.05.2013
Finale
1. 7044 Grentzius, Thora 1995 BB VfL Brandenburg 1,56 m

125 130 135 140 145 150 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grentzius - - - - o o - o - xxx

Weitsprung WJ U20 11.05.2013
Finale
1. 7044 Grentzius, Thora 1995 BB VfL Brandenburg 5,09 m
4,85 4,69 5,09 4,92 4,77 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 6310 Teidge, Ann-Christin 1994 BB LG Prignitz 5,04 m
x 4,77 4,99 5,04 x x
+0,0 +0,0 +0,0
4964 Ernst, Sabrina 1995 BB SV IGL Schöneiche n.a.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 11.05.2013
Finale
1. Schostag, Jennifer 1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,35 m
9,63 9,98 9,83 10,02 x 10,35

Diskuswurf WJ U20 1 kg 11.05.2013
Finale
1. Schostag, Jennifer 1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde 32,19 m
x 32,19 x x x x

Speerwurf WJ U20 600 g 11.05.2013
Finale
1. Schostag, Jennifer 1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde 37,86 m
37,86 x x x x x
2. 3650 Teschner, Juliane 1994 MV Schweriner SC 31,55 m
31,55 x x x x x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,3 11.05.2013
1. Vorlauf
1. Henschel, Laura 1997 BB SC Potsdam 13,12 sec. Q
1. 5493 Milkowski, Katja 1997 BB LG Prignitz 13,12 sec. q
3. 6871 Beier, Christin 1996 BB SC Trebbin 13,15 sec. q
4. 6151 Wagner, Janina 1997 BB SC Potsdam 13,78 sec.

100 m WJ U18+1,2 11.05.2013
2. Vorlauf
1. 3543 Mattern, Katharina 1997 MV Schweriner SC 13,28 sec. Q
2. 3549 Zipprich, Anna 1997 MV Schweriner SC 13,57 sec.
3. Reiche, Leoni 1997 BB Kyritzer LV 1990 14,44 sec.
4. 6720 Zichert, Nele 1997 BB Löwenberger SV 14,73 sec.

100 m WJ U18+1,5 11.05.2013
3. Vorlauf
1. 5219 Redmann, Marie Luise 1996 BB SC Potsdam 12,83 sec. Q
2. 5811 Palm, Nanna 1996 BB SC Potsdam 13,23 sec. q
3. 3546 Steppin, Karoline 1997 MV Schweriner SC 13,31 sec.
4. 4938 Struppek, Christina 1996 BB VfL Brandenburg 13,62 sec.
5. 5468 Krumpholz, Annette Isabell 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,93 sec.
6. Lehmann, Wiebke 1997 MV Schweriner SC 14,27 sec.

100 m WJ U18+1,2 11.05.2013
Finale
1. 5219 Redmann, Marie Luise 1996 BB SC Potsdam 12,69 sec.
2. 5493 Milkowski, Katja 1997 BB LG Prignitz 12,94 sec.
3. Henschel, Laura 1997 BB SC Potsdam 13,06 sec.
4. 3543 Mattern, Katharina 1997 MV Schweriner SC 13,09 sec.
5. 5811 Palm, Nanna 1996 BB SC Potsdam 13,21 sec.
6. 6871 Beier, Christin 1996 BB SC Trebbin 13,26 sec.

200 m WJ U18+2,5 11.05.2013
1. Zeitlauf
1. 5811 Palm, Nanna 1996 BB SC Potsdam 27,12 sec.
2. 6871 Beier, Christin 1996 BB SC Trebbin 27,73 sec.

200 m WJ U18+1,8 11.05.2013
2. Zeitlauf
1. 5219 Redmann, Marie Luise 1996 BB SC Potsdam 26,13 sec.
2. 3543 Mattern, Katharina 1997 MV Schweriner SC 28,44 sec.

200 m WJ U18+2,1 11.05.2013
3. Zeitlauf
1. Henschel, Laura 1997 BB SC Potsdam 27,46 sec.
2. 3546 Steppin, Karoline 1997 MV Schweriner SC 27,47 sec.
3. 3549 Zipprich, Anna 1997 MV Schweriner SC 28,12 sec.
4. 4938 Struppek, Christina 1996 BB VfL Brandenburg 28,54 sec.

200 m WJ U18 11.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 5219 Redmann, Marie Luise 1996 BB SC Potsdam +1,8 26,13 sec.
2. 5811 Palm, Nanna 1996 BB SC Potsdam +2,5 27,12 sec.
3. Henschel, Laura 1997 BB SC Potsdam +2,1 27,46 sec.
4. 3546 Steppin, Karoline 1997 MV Schweriner SC +2,1 27,47 sec.
5. 6871 Beier, Christin 1996 BB SC Trebbin +2,5 27,73 sec.
6. 3549 Zipprich, Anna 1997 MV Schweriner SC +2,1 28,12 sec.
7. 3543 Mattern, Katharina 1997 MV Schweriner SC +1,8 28,44 sec.
8. 4938 Struppek, Christina 1996 BB VfL Brandenburg +2,1 28,54 sec.

Hochsprung WJ U18 11.05.2013
Finale
1. 5468 Krumpholz, Annette Isabell 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,40 m

125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- -----
1. Krumpholz o o o xo xxx

Weitsprung WJ U18 11.05.2013
Finale
1. 3543 Mattern, Katharina 1997 MV Schweriner SC 5,03 m
x 4,68 4,29 x 5,03 4,78
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 3549 Zipprich, Anna 1997 MV Schweriner SC 4,99 m
x x 4,99 x 3,62 x
+0,0 +0,0
3. Henschel, Laura 1997 BB SC Potsdam 4,74 m
4,44 4,74 4,65 x 4,44 4,50
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 5468 Krumpholz, Annette Isabell 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,60 m
4,40 4,49 x 4,46 4,60 4,32
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 6871 Beier, Christin 1996 BB SC Trebbin 4,58 m
4,58 4,20 4,27 4,39 4,21 4,36
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 5180 Jaeger, Meike 1996 BB LG Prignitz 4,55 m
4,35 4,49 x x 4,35 4,55
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Reiche, Leoni 1997 BB Kyritzer LV 1990 4,09 m
3,52 4,05 3,86 4,09 3,89 3,83
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 6720 Zichert, Nele 1997 BB Löwenberger SV 4,00 m
3,91 x x 4,00 x 3,94

Dreisprung WJ U18 11.05.2013
Finale
1. 6720 Zichert, Nele 1997 BB Löwenberger SV 8,98 m
- - 8,96 8,80 8,90 8,98
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Vita, Claudine 1996 MV SC Neubrandenburg n.a.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 11.05.2013
Finale
1. Lehmann, Wiebke 1997 MV Schweriner SC 10,73 m
9,76 9,91 10,73 10,49 9,59 10,20
5493 Milkowski, Katja 1997 BB LG Prignitz n.a.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 11.05.2013
Finale
1. Vita, Claudine 1996 MV SC Neubrandenburg 49,74 m
x 47,27 49,74 x x x

Speerwurf WJ U18 600 g 11.05.2013
Finale
1. 3546 Steppin, Karoline 1997 MV Schweriner SC 37,73 m
37,73 x x x x x
2. 6151 Wagner, Janina 1997 BB SC Potsdam 34,40 m
x 34,40 x x x x

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 11.05.2013
Finale
1. SG Vehlefanz I BB 57,50 sec.
7022 Gruhn, Henriette 2001; 6470 Bennewitz, Sophie 1999
7216 Bennewitz, Vanessa 2002; 6752 Erdtmann, Fiona 2000

Jugend W15
100 m W15+2,3 11.05.2013
1. Vorlauf
1. 5188 Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 13,20 sec. Q
2. 5963 Burmeister, Eva 1998 BB LG Prignitz 13,39 sec. q
3. 7123 Schwarze, Roxana 1998 BB SV IGL Schöneiche 14,61 sec. q
4. 5860 Lehmeyer, Pia 1998 BB VfL Brandenburg 14,86 sec. q
Steffin, Lisa 1998 BB Kyritzer LV 1990 n.a.
5178 Gercke, Lina 1998 BB LG Prignitz n.a.

100 m W15+2,8 11.05.2013
2. Vorlauf
1. 103003 Schwedt, Lisa-Marie 1998 MV Schweriner SC 13,44 sec. Q
2. Hillenhagen, Claudia 1998 MV 1. LAV Neustrelitz 14,22 sec. q

100 m W15+3,1 11.05.2013
Finale
1. 5188 Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 13,04 sec.
2. 103003 Schwedt, Lisa-Marie 1998 MV Schweriner SC 13,45 sec.
3. 5860 Lehmeyer, Pia 1998 BB VfL Brandenburg 14,81 sec.
7123 Schwarze, Roxana 1998 BB SV IGL Schöneiche n.a.
5963 Burmeister, Eva 1998 BB LG Prignitz n.a.
Hillenhagen, Claudia 1998 MV 1. LAV Neustrelitz n.a.

200 m W15+1,5 11.05.2013
Finale
1. 5188 Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 27,22 sec.
2. 7123 Schwarze, Roxana 1998 BB SV IGL Schöneiche 30,70 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+1,8 11.05.2013
1. Zeitlauf
1. Hillenhagen, Claudia 1998 MV 1. LAV Neustrelitz 13,12 sec.
5188 Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz n.a.

80 m Hürden W15 0.762m+1,8 11.05.2013
2. Zeitlauf
1. 5963 Burmeister, Eva 1998 BB LG Prignitz 13,46 sec.
5178 Gercke, Lina 1998 BB LG Prignitz n.a.

80 m Hürden W15 0.762m 11.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Hillenhagen, Claudia 1998 MV 1. LAV Neustrelitz +1,8 13,12 sec.
2. 5963 Burmeister, Eva 1998 BB LG Prignitz +1,8 13,46 sec.
5178 Gercke, Lina 1998 BB LG Prignitz n.a.
5188 Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz n.a.

Hochsprung W15 11.05.2013
Finale
1. 103003 Schwedt, Lisa-Marie 1998 MV Schweriner SC 1,51 m

120 125 130 135 140 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schwedt - - - o o o o xo xxx

Weitsprung W15 11.05.2013
Finale
1. Hillenhagen, Claudia 1998 MV 1. LAV Neustrelitz 4,91 m
4,89 4,70 4,73 4,91 x 4,87
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 3554 Michaelis, Lea 1998 MV Schweriner SC 4,74 m
4,60 4,73 x 4,74 x 3,80
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 5188 Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 4,64 m
4,50 4,60 x 4,64 4,27 4,11
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 103003 Schwedt, Lisa-Marie 1998 MV Schweriner SC 4,47 m
x 4,40 4,47 4,12 - -
+0,0 +0,0 +0,0
5. 5860 Lehmeyer, Pia 1998 BB VfL Brandenburg 4,05 m
x 3,93 x 4,01 4,05 x
+0,0 +0,0 +0,0
6. Mashlow, Lisa 1998 BB VfL Rathenow 3,97 m
3,86 3,97 3,71 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
7. 7123 Schwarze, Roxana 1998 BB SV IGL Schöneiche 3,72 m
3,59 3,52 3,69 3,63 3,72 3,24
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5178 Gercke, Lina 1998 BB LG Prignitz n.a.
Steffin, Lisa 1998 BB Kyritzer LV 1990 n.a.

Dreisprung W15 11.05.2013
Finale
1. Hillenhagen, Claudia 1998 MV 1. LAV Neustrelitz 10,97 m
10,97 10,51 10,79 - 10,80 10,45
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 3554 Michaelis, Lea 1998 MV Schweriner SC 10,47 m
- - - 10,47 9,03 -
3. 5188 Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 10,35 m
- 9,59 10,25 10,04 10,25 10,35

Kugelstoß W15 3 kg 11.05.2013
Finale
1. Kohl, Selina 1998 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,41 m
10,18 10,38 10,28 x 10,12 11,41
2. 7123 Schwarze, Roxana 1998 BB SV IGL Schöneiche 8,81 m
8,20 8,09 7,75 7,80 8,21 8,81
7204 Bibus, Lara 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
5858 Schulze, Lisa-Marie 1998 BB VfL Brandenburg n.a.

Diskuswurf W15 1 kg 11.05.2013
Finale
1. Kohl, Selina 1998 BB SG Gaselan Fürstenwalde 25,80 m
25,80 x x x x x

Speerwurf W15 500 g 11.05.2013
Finale
1. Hillenhagen, Claudia 1998 MV 1. LAV Neustrelitz 33,13 m
33,13 x x x x x
2. 5858 Schulze, Lisa-Marie 1998 BB VfL Brandenburg 25,12 m
25,12 x x x x x
3. 7204 Bibus, Lara 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 25,10 m
25,10 x x x x x
3554 Michaelis, Lea 1998 MV Schweriner SC n.a.

Jugend W14
100 m W14+2,2 11.05.2013
1. Vorlauf
1. Herklotz, Clarissa 1999 MV Hagenower SV 13,04 sec. Q
2. 6212 Richter, Lisa-Marie 1999 BB VfL Brandenburg 13,66 sec. q
3. 6244 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 13,68 sec. q
4. Alber, Ina Marie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 14,76 sec.
5. Mauthe, Maren 1999 BB ev. Schule Neuruppin 14,83 sec.
6. 600543 Knop, Hanna 1999 BB LC Dosse Wittstock 16,34 sec.

100 m W14+0,2 11.05.2013
2. Vorlauf
1. 6346 Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 13,58 sec. Q
2. Ernst, Sophie 1999 MV 1. LAV Neustrelitz 13,82 sec. q
3. 6214 Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 14,29 sec. q
4. 6262 Odenwald, Carina 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 14,41 sec.
5. Wahl, Paula 1999 MV 1. LAV Neustrelitz 15,35 sec.
Knie, Lara 1999 BB SG Gaselan Fürstenwalde n.a.

100 m W14+1,0 11.05.2013
Finale
1. Herklotz, Clarissa 1999 MV Hagenower SV 13,07 sec.
2. 6346 Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 13,46 sec.
3. 6244 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 13,66 sec.
4. Ernst, Sophie 1999 MV 1. LAV Neustrelitz 13,68 sec.
5. 6212 Richter, Lisa-Marie 1999 BB VfL Brandenburg 13,75 sec.
6. 6214 Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 14,37 sec.

200 m W14+1,5 11.05.2013
Finale
1. Herklotz, Clarissa 1999 MV Hagenower SV 27,68 sec.
2. 6346 Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 27,98 sec.
3. 6244 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 28,95 sec.
Knie, Lara 1999 BB SG Gaselan Fürstenwalde n.a.

80 m Hürden W14 0.762m+0,6 11.05.2013
1. Zeitlauf
6262 Odenwald, Carina 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf aufg.
Knie, Lara 1999 BB SG Gaselan Fürstenwalde n.a.

80 m Hürden W14 0.762m+0,6 11.05.2013
2. Zeitlauf
1. Harth, Lea 1999 MV PSV Neustrelitz 13,72 sec.
2. 6263 Simon, Emilia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,94 sec.
6470 Bennewitz, Sophie 1999 BB SG Vehlefanz n.a.

80 m Hürden W14 0.762m 11.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Harth, Lea 1999 MV PSV Neustrelitz +0,6 13,72 sec.
2. 6263 Simon, Emilia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf +0,6 13,94 sec.
6262 Odenwald, Carina 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf aufg.
6470 Bennewitz, Sophie 1999 BB SG Vehlefanz n.a.
Knie, Lara 1999 BB SG Gaselan Fürstenwalde n.a.

Hochsprung W14 11.05.2013
Finale
1. 5959 Triebsch, Lea 1999 BB Kyritzer LV 1990 1,51 m
2. Harth, Lea 1999 MV PSV Neustrelitz 1,48 m
3. 6212 Richter, Lisa-Marie 1999 BB VfL Brandenburg 1,48 m
4. Ernst, Sophie 1999 MV 1. LAV Neustrelitz 1,45 m
5. Mauthe, Maren 1999 BB ev. Schule Neuruppin 1,40 m
6. Kuntsche, Judith 1999 MV PSV Neustrelitz 1,40 m
7. 6214 Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 1,40 m
8. 6263 Simon, Emilia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,35 m
9. 600543 Knop, Hanna 1999 BB LC Dosse Wittstock 1,25 m
10. 6244 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 1,20 m

115 120 125 130 135 140 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Triebsch - - - o o o xxo xo xo xxx
2. Harth - - - o o o xo xo xxx
3. Richter - - - - xo o xo xxo xxx
4. Ernst - - o xxo o xo o xxx
5. Mauthe - o o o o o xxx
6. Kuntsche - - o o xxo xo xxx
7. Schlieker - - - - o xxo xxx
8. Simon - - o o o xxx
9. Knop o o xo xxx
10. Krieger o o xxx

Weitsprung W14 11.05.2013
Finale
1. 6470 Bennewitz, Sophie 1999 BB SG Vehlefanz 4,57 m
4,49 4,03 - 4,37 x 4,57
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 6212 Richter, Lisa-Marie 1999 BB VfL Brandenburg 4,57 m
4,46 x 4,31 3,56 4,21 4,57
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 5959 Triebsch, Lea 1999 BB Kyritzer LV 1990 4,55 m
4,31 4,55 4,50
+0,0 +0,0 +0,0
4. 6262 Odenwald, Carina 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,41 m
4,36 4,08 4,41 4,07 4,24 4,26
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 6214 Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 4,32 m
4,20 x 4,32 4,16 4,23 4,31
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 6244 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 4,29 m
4,25 4,29 4,17 3,49 4,21 4,28
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Alber, Ina Marie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,20 m
3,94 4,08 4,17 3,81 4,20 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Mauthe, Maren 1999 BB ev. Schule Neuruppin 3,94 m
3,71 3,82 3,50 3,81 3,82 3,94
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Wahl, Paula 1999 MV 1. LAV Neustrelitz 3,80 m
x 3,80 x
+0,0
Ernst, Sophie 1999 MV 1. LAV Neustrelitz n.a.
Knie, Lara 1999 BB SG Gaselan Fürstenwalde n.a.

Dreisprung W14 11.05.2013
Finale
6262 Odenwald, Carina 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.

Kugelstoß W14 3 kg 11.05.2013
Finale
1. Locker, Sophia 1999 MV PSV Neustrelitz 9,14 m
7,58 8,55 8,65 8,82 9,14 8,37
2. 6215 Schwarzer, Winona 1999 BB VfL Brandenburg 8,37 m
8,15 8,04 8,36 7,86 8,37 8,09
3. 6346 Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,10 m
7,93 7,89 7,77 8,10 6,90 -
4. Kuntsche, Judith 1999 MV PSV Neustrelitz 7,77 m
x x 7,42 7,68 7,77 7,67
5. 600543 Knop, Hanna 1999 BB LC Dosse Wittstock 7,06 m
6,78 6,70 6,67 6,73 7,06 6,53
6470 Bennewitz, Sophie 1999 BB SG Vehlefanz n.a.
6263 Simon, Emilia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.

Diskuswurf W14 1 kg 11.05.2013
Finale
1. 6470 Bennewitz, Sophie 1999 BB SG Vehlefanz 24,26 m
24,26 x x x x x
2. 6640 Rafelt, Louisa 2000 BB VfL Rathenow 20,26 m
20,26 x x x x x

Speerwurf W14 500 g 11.05.2013
Finale
1. 6470 Bennewitz, Sophie 1999 BB SG Vehlefanz 33,30 m
33,30 x x x x x
2. 5959 Triebsch, Lea 1999 BB Kyritzer LV 1990 28,49 m
28,49 x x x x x
3. 6263 Simon, Emilia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 26,94 m
26,94 x x x x x
4. Ernst, Sophie 1999 MV 1. LAV Neustrelitz 25,46 m
25,46 x x x x x
5. 6244 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 24,42 m
24,42 x x x x x
6. Locker, Sophia 1999 MV PSV Neustrelitz 22,51 m
22,51 x x x x x
7. 6215 Schwarzer, Winona 1999 BB VfL Brandenburg 21,22 m
21,22 x x x x x

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 11.05.2013
Finale
1. SG Gaselan Fürstenwalde I BB 42,67 sec.
Kosch, Luisa 2000; Schiffer, Joanne 2001
Marks, Sophie 2000; Lau, Antonia 2000
2. LG Prignitz I BB 43,91 sec.
7163 Awe, Stella 2001; Schwartz, Emma 2001
6883 Kiesewalter, Lisa-Marie 2000; 6746 Völzer, Charlotte 2000
3. ev. Schule Neuruppin I BB 44,49 sec.
Chin, Nguyen 2002; Niwa, Rendel 2001
Burkhard, Charlotte 2000; Jerke, Thea 2001
4. Löwenberger SV I BB 45,07 sec.
6967 Peinemann, Nadine 2000; 7198 Glasow, Lara Sophie 2001
7222 Görke, Lilian 2001; 7221 Herrmann, Alina 2001

Jugend W13
75 m W13+1,5 11.05.2013
1. Vorlauf
1. 6746 Völzer, Charlotte 2000 BB LG Prignitz 10,72 sec. Q
2. 6994 Lenz, Angelina 2000 BB LG Prignitz 10,82 sec. q
3. 6883 Kiesewalter, Lisa-Marie 2000 BB LG Prignitz 11,01 sec. q
4. 6881 Balk, Leonie 2000 BB LG Prignitz 11,06 sec.
7220 Sprung, Nele 2000 BB Löwenberger SV n.a.

75 m W13+2,2 11.05.2013
2. Vorlauf
1. Merten, Sophie-Luise 2000 BB LG Barnim 10,31 sec. Q
2. Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,74 sec. q
3. 6752 Erdtmann, Fiona 2000 BB SG Vehlefanz 11,13 sec.
4. Marks, Sophie 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,26 sec.
5. 6875 Richter, Emilia-Charlott 2000 BB LG Barnim 11,36 sec.
6. Lau, Antonia 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,69 sec.

75 m W13+0,3 11.05.2013
3. Vorlauf
1. 600020 Pfennigschmidt, Regina 2000 MV SV Medizin Schwerin 11,08 sec. Q
2. 6993 Helzel, Katharina 2000 BB LG Prignitz 11,17 sec.
3. Burkhard, Charlotte 2000 BB ev. Schule Neuruppin 11,20 sec.
4. 6645 Frenzel, Lisabeth 2000 BB VfL Brandenburg 11,56 sec.
5. 7009 Gans, Fiona 2000 BB Mahlower SV 1977 11,92 sec.
6647 Steinborn, Maralda-Felicia 2000 BB VfL Brandenburg n.a.

75 m W13+1,8 11.05.2013
Finale
1. Merten, Sophie-Luise 2000 BB LG Barnim 10,39 sec.
2. Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,77 sec.
3. 600020 Pfennigschmidt, Regina 2000 MV SV Medizin Schwerin 10,96 sec.
4. 6746 Völzer, Charlotte 2000 BB LG Prignitz 11,01 sec.
5. 6883 Kiesewalter, Lisa-Marie 2000 BB LG Prignitz 11,12 sec.
6994 Lenz, Angelina 2000 BB LG Prignitz n.a.

800 m W13 11.05.2013
Finale
1. Welen, Meike 2000 MV PSV Neustrelitz 2:36,87 min.
2. 6746 Völzer, Charlotte 2000 BB LG Prignitz 2:38,29 min.
3. Wischer, Isabell 2000 MV PSV Neustrelitz 2:43,04 min.
4. 7009 Gans, Fiona 2000 BB Mahlower SV 1977 2:50,02 min.
6647 Steinborn, Maralda-Felicia 2000 BB VfL Brandenburg n.a.

60 m Hürden W13 0.762m+1,6 11.05.2013
1. Zeitlauf
1. 6883 Kiesewalter, Lisa-Marie 2000 BB LG Prignitz 12,62 sec.
6875 Richter, Emilia-Charlott 2000 BB LG Barnim aufg.
7220 Sprung, Nele 2000 BB Löwenberger SV n.a.
7009 Gans, Fiona 2000 BB Mahlower SV 1977 n.a.

60 m Hürden W13 0.762m+0,4 11.05.2013
2. Zeitlauf
1. Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,24 sec.
2. 6640 Rafelt, Louisa 2000 BB VfL Rathenow 10,45 sec.
3. Welen, Meike 2000 MV PSV Neustrelitz 10,73 sec.
4. 6746 Völzer, Charlotte 2000 BB LG Prignitz 10,97 sec.

60 m Hürden W13 0.762m+1,6 11.05.2013
3. Zeitlauf
1. Merten, Sophie-Luise 2000 BB LG Barnim 10,03 sec.
2. Lau, Antonia 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 12,24 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 11.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Merten, Sophie-Luise 2000 BB LG Barnim +1,6 10,03 sec.
2. Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde +0,4 10,24 sec.
3. 6640 Rafelt, Louisa 2000 BB VfL Rathenow +0,4 10,45 sec.
4. Welen, Meike 2000 MV PSV Neustrelitz +0,4 10,73 sec.
5. 6746 Völzer, Charlotte 2000 BB LG Prignitz +0,4 10,97 sec.
6. Lau, Antonia 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde +1,6 12,24 sec.
7. 6883 Kiesewalter, Lisa-Marie 2000 BB LG Prignitz +1,6 12,62 sec.
6875 Richter, Emilia-Charlott 2000 BB LG Barnim aufg.
7009 Gans, Fiona 2000 BB Mahlower SV 1977 n.a.
7220 Sprung, Nele 2000 BB Löwenberger SV n.a.

Hochsprung W13 11.05.2013
Finale
1. Merten, Sophie-Luise 2000 BB LG Barnim 1,49 m
2. Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,46 m
3. 600020 Pfennigschmidt, Regina 2000 MV SV Medizin Schwerin 1,40 m
4. 6883 Kiesewalter, Lisa-Marie 2000 BB LG Prignitz 1,35 m
5. Wischer, Isabell 2000 MV PSV Neustrelitz 1,35 m
6. 6752 Erdtmann, Fiona 2000 BB SG Vehlefanz 1,30 m
6. 6645 Frenzel, Lisabeth 2000 BB VfL Brandenburg 1,30 m
8. 6994 Lenz, Angelina 2000 BB LG Prignitz 1,30 m
9. 6881 Balk, Leonie 2000 BB LG Prignitz 1,30 m
10. 6993 Helzel, Katharina 2000 BB LG Prignitz 1,25 m

110 115 120 125 130 135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Merten - - - - - o o xxo o o xxx
2. Kosch - - - - o o o o o xxx
3. Pfennigschmid - - - o xo o xxo xxx
4. Kiesewalter o o o o o xxo xxx
5. Wischer - - o o xo xxo xxx
6. Erdtmann - o o o o xxx
6. Frenzel o o o o o xxx
8. Lenz - o o xo o xxx
9. Balk o o o o xo xxx
10. Helzel o xo xo xo xxx

Weitsprung W13 11.05.2013
Finale
1. Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,67 m
4,66 4,45 4,67 4,40 4,62 4,54
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Merten, Sophie-Luise 2000 BB LG Barnim 4,60 m
4,40 4,26 - 4,32 4,58 4,60
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Welen, Meike 2000 MV PSV Neustrelitz 4,56 m
4,37 4,28 4,47 - 4,40 4,56
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 6746 Völzer, Charlotte 2000 BB LG Prignitz 4,51 m
4,51 4,46 4,37 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
5. 6752 Erdtmann, Fiona 2000 BB SG Vehlefanz 4,40 m
4,06 4,24 4,26 3,94 4,40 3,92
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 6875 Richter, Emilia-Charlott 2000 BB LG Barnim 4,37 m
4,37 4,18 4,34 - - 4,28
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 6645 Frenzel, Lisabeth 2000 BB VfL Brandenburg 4,21 m
4,12 4,02 4,09 4,11 4,21 4,18
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Burkhard, Charlotte 2000 BB ev. Schule Neuruppin 4,20 m
4,20 4,00 3,55 3,95 - 3,46
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 6883 Kiesewalter, Lisa-Marie 2000 BB LG Prignitz 4,04 m
3,94 3,96 4,04 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
10. 6881 Balk, Leonie 2000 BB LG Prignitz 4,03 m
3,75 3,83 4,03 - - -
11. 6993 Helzel, Katharina 2000 BB LG Prignitz 3,84 m
2,05 3,84 3,61 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
12. 7220 Sprung, Nele 2000 BB Löwenberger SV 3,83 m
3,67 3,83 - - - -
+0,0 +0,0
13. Lau, Antonia 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,77 m
3,77 3,44 3,41 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
14. 6994 Lenz, Angelina 2000 BB LG Prignitz 3,70 m
3,50 3,55 3,70 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
15. 6967 Peinemann, Nadine 2000 BB Löwenberger SV 3,62 m
- 3,62 3,59 - - -
+0,0 +0,0
16. 600020 Pfennigschmidt, Regina 2000 MV SV Medizin Schwerin 3,40 m
- 3,40 - - - -
+0,0
17. 7009 Gans, Fiona 2000 BB Mahlower SV 1977 2,94 m
2,90 2,88 2,94 - - -
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W13 3 kg 11.05.2013
Finale
1. 6752 Erdtmann, Fiona 2000 BB SG Vehlefanz 9,14 m
8,57 8,49 8,30 8,10 8,25 9,14
2. 6640 Rafelt, Louisa 2000 BB VfL Rathenow 8,57 m
7,73 8,43 8,57 8,39 7,95 7,98
3. 6994 Lenz, Angelina 2000 BB LG Prignitz 8,56 m
7,45 7,97 8,42 8,10 8,56 8,14
4. 600356 Eckwert, Johanna 2000 BB LG Prignitz 7,53 m
7,25 7,23 7,53 6,48 6,79 7,01
5. 6967 Peinemann, Nadine 2000 BB Löwenberger SV 7,41 m
6,67 6,85 7,41 6,96 7,13 7,02
6. Schattkowski, Melissa 2000 MV SV Fortschritt Neustadt-Glewe 7,39 m
7,33 7,19 6,12 6,99 7,39 6,77
7. Wetuschat, Roxelane 2000 MV PSV Neustrelitz 6,59 m
6,01 6,10 6,03 6,20 5,74 6,59
6746 Völzer, Charlotte 2000 BB LG Prignitz n.a.
Merten, Sophie-Luise 2000 BB LG Barnim n.a.

Speerwurf W13 400 g 11.05.2013
Finale
1. 6640 Rafelt, Louisa 2000 BB VfL Rathenow 31,06 m
31,06 x x
2. Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 25,69 m
25,69 x x
3. 6752 Erdtmann, Fiona 2000 BB SG Vehlefanz 24,10 m
24,10 x x
4. Wetuschat, Roxelane 2000 MV PSV Neustrelitz 23,34 m
23,34 x x
5. Merten, Sophie-Luise 2000 BB LG Barnim 23,31 m
23,31 x x
6. 6967 Peinemann, Nadine 2000 BB Löwenberger SV 23,10 m
23,10 x x
7. 600356 Eckwert, Johanna 2000 BB LG Prignitz 23,05 m
23,05 x x
8. Schattkowski, Melissa 2000 MV SV Fortschritt Neustadt-Glewe 22,86 m
22,86 x x

Jugend W12
75 m W12+1,8 11.05.2013
1. Vorlauf
1. Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,79 sec. Q
2. 7042 Delakowitz, Elisabeth 2001 BB VfL Brandenburg 11,23 sec. q
3. 7254 Schöniger, Judith 2001 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,57 sec.
4. Beck, Nele 2001 MV PSV Neustrelitz 11,87 sec.
5. Niwa, Rendel 2001 BB ev. Schule Neuruppin 12,05 sec.

75 m W12+1,7 11.05.2013
2. Vorlauf
1. 600017 Hoffmann, Julia 2001 MV SV Medizin Schwerin 11,16 sec. Q
2. da Costa Gaspar, Margarida 2001 BB SC Potsdam 11,32 sec.
3. Krohe, Paula 2001 BB ev. Schule Neuruppin 11,49 sec.
4. 7164 Altenburg, Anna 2001 BB LG Prignitz 11,76 sec.
5. Conrad, Anna 2001 MV Schweriner SC 11,88 sec.
7122 Schönemann, Maja 2001 BB VfL Rathenow n.a.

75 m W12+2,0 11.05.2013
3. Vorlauf
1. 7136 Möbus, Marnie 2001 BB Kyritzer LV 1990 11,13 sec. Q
2. 7163 Awe, Stella 2001 BB LG Prignitz 11,32 sec.
3. 600524 Becker, Marie 2001 BB LC Dosse Wittstock 11,58 sec.
4. Jerke, Thea 2001 BB ev. Schule Neuruppin 11,99 sec.
5. Nitz, Isabell 2001 BB Kyritzer LV 1990 12,33 sec.
6. 7194 Hauck, Gina- Maria 2001 BB Löwenberger SV 12,73 sec.

75 m W12+1,6 11.05.2013
4. Vorlauf
1. 7022 Gruhn, Henriette 2001 BB SG Vehlefanz 10,88 sec. Q
2. Urbanek, Elisa 2001 MV PSV Neustrelitz 10,95 sec. q
3. Schwartz, Emma 2001 BB LG Prignitz 11,61 sec.
4. 7047 Mokros, Johanna 2001 BB VfL Brandenburg 11,92 sec.
6730 Knospe, Nikola 2001 BB Löwenberger SV n.a.
Schur, Laura 2001 BB Löwenberger SV n.a.

75 m W12+1,2 11.05.2013
Finale
1. Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,69 sec.
2. 7022 Gruhn, Henriette 2001 BB SG Vehlefanz 10,90 sec.
3. 7042 Delakowitz, Elisabeth 2001 BB VfL Brandenburg 11,07 sec.
4. Urbanek, Elisa 2001 MV PSV Neustrelitz 11,14 sec.
5. 600017 Hoffmann, Julia 2001 MV SV Medizin Schwerin 11,16 sec.
6. 7136 Möbus, Marnie 2001 BB Kyritzer LV 1990 11,20 sec.

800 m W12 11.05.2013
Finale
1. 7022 Gruhn, Henriette 2001 BB SG Vehlefanz 2:45,24 min.
2. Beck, Nele 2001 MV PSV Neustrelitz 2:54,72 min.
3. Jerke, Thea 2001 BB ev. Schule Neuruppin 3:00,54 min.
4. 600524 Becker, Marie 2001 BB LC Dosse Wittstock 3:01,45 min.
5. 7164 Altenburg, Anna 2001 BB LG Prignitz 3:02,86 min.
6. 7194 Hauck, Gina- Maria 2001 BB Löwenberger SV 3:05,44 min.
da Costa Gaspar, Margarida 2001 BB SC Potsdam n.a.
7289 Schossau, Paula 2001 BB SC Potsdam n.a.

60 m Hürden W12 0.762m+2,0 11.05.2013
1. Zeitlauf
1. 7164 Altenburg, Anna 2001 BB LG Prignitz 12,73 sec.
2. 7221 Herrmann, Alina 2001 BB Löwenberger SV 13,58 sec.
3. 7136 Möbus, Marnie 2001 BB Kyritzer LV 1990 14,83 sec.
7289 Schossau, Paula 2001 BB SC Potsdam n.a.

60 m Hürden W12 0.762m+2,1 11.05.2013
2. Zeitlauf
1. 7022 Gruhn, Henriette 2001 BB SG Vehlefanz 11,28 sec.
2. 7163 Awe, Stella 2001 BB LG Prignitz 15,52 sec.
6730 Knospe, Nikola 2001 BB Löwenberger SV n.a.
Außer Wertung
600197 Rieckhof, Lena 2003 BB SSV Einheit Perleberg 12,90 sec.

60 m Hürden W12 0.762m+2,1 11.05.2013
3. Zeitlauf
1. Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,87 sec.
2. Schwartz, Emma 2001 BB LG Prignitz 11,67 sec.
Schur, Laura 2001 BB Löwenberger SV n.a.

60 m Hürden W12 0.762m 11.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde +2,1 10,87 sec.
2. 7022 Gruhn, Henriette 2001 BB SG Vehlefanz +2,1 11,28 sec.
3. Schwartz, Emma 2001 BB LG Prignitz +2,1 11,67 sec.
4. 7164 Altenburg, Anna 2001 BB LG Prignitz +2,0 12,73 sec.
5. 7221 Herrmann, Alina 2001 BB Löwenberger SV +2,0 13,58 sec.
6. 7136 Möbus, Marnie 2001 BB Kyritzer LV 1990 +2,0 14,83 sec.
7. 7163 Awe, Stella 2001 BB LG Prignitz +2,1 15,52 sec.
Schur, Laura 2001 BB Löwenberger SV n.a.
7289 Schossau, Paula 2001 BB SC Potsdam n.a.
6730 Knospe, Nikola 2001 BB Löwenberger SV n.a.
Außer Wertung
600197 Rieckhof, Lena 2003 BB SSV Einheit Perleberg +2,1 12,90 sec.

Hochsprung W12 11.05.2013
Finale
1. 7222 Görke, Lilian 2001 BB Löwenberger SV 1,35 m
2. Schwartz, Emma 2001 BB LG Prignitz 1,35 m
3. Urbanek, Elisa 2001 MV PSV Neustrelitz 1,30 m
4. 7022 Gruhn, Henriette 2001 BB SG Vehlefanz 1,25 m
5. 7198 Glasow, Lara Sophie 2001 BB Löwenberger SV 1,25 m
6. 7047 Mokros, Johanna 2001 BB VfL Brandenburg 1,25 m
7. 7163 Awe, Stella 2001 BB LG Prignitz 1,20 m
8. 600524 Becker, Marie 2001 BB LC Dosse Wittstock 1,10 m
9. Jerke, Thea 2001 BB ev. Schule Neuruppin 1,10 m
7122 Schönemann, Maja 2001 BB VfL Rathenow n.a.
7289 Schossau, Paula 2001 BB SC Potsdam n.a.

105 110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Görke - - o o o o o xxx
2. Schwartz o o o o o o xo xxx
3. Urbanek o o o o xo xxo xxx
4. Gruhn - o o xo o xxx
5. Glasow o o o o xo xxx
6. Mokros - - o xo xo xxx
7. Awe o o xo xo xxx
8. Becker o o xxx
9. Jerke o xxo xxx

Weitsprung W12 11.05.2013
Finale
1. 7022 Gruhn, Henriette 2001 BB SG Vehlefanz 4,26 m
4,26 3,96 4,16 3,96 4,26 4,20
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 7136 Möbus, Marnie 2001 BB Kyritzer LV 1990 4,23 m
4,10 4,06 4,23 3,99 4,21 4,22
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Jerke, Thea 2001 BB ev. Schule Neuruppin 3,96 m
3,77 - 3,86 3,28 3,96 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 7047 Mokros, Johanna 2001 BB VfL Brandenburg 3,94 m
- 3,94 3,76 3,61 3,76 -
-0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 7163 Awe, Stella 2001 BB LG Prignitz 3,90 m
3,84 3,87 3,90 3,81 3,90 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 7222 Görke, Lilian 2001 BB Löwenberger SV 3,85 m
3,83 3,77 3,63 3,80 3,85 3,73
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 600017 Hoffmann, Julia 2001 MV SV Medizin Schwerin 3,80 m
3,80 - 3,75 - 3,50 3,03
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Krohe, Paula 2001 BB ev. Schule Neuruppin 3,78 m
3,72 3,30 3,78 3,73 3,60 3,60
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 7221 Herrmann, Alina 2001 BB Löwenberger SV 3,75 m
3,75 - - - - -
+0,0
10. Schwartz, Emma 2001 BB LG Prignitz 3,59 m
- - 3,59 - - -
+0,0
11. Beck, Nele 2001 MV PSV Neustrelitz 3,56 m
- 3,56 - - - -
+0,0
12. 7164 Altenburg, Anna 2001 BB LG Prignitz 3,55 m
3,48 3,55 3,38 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
13. 600524 Becker, Marie 2001 BB LC Dosse Wittstock 3,54 m
3,54 3,32 3,14 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
14. 7042 Delakowitz, Elisabeth 2001 BB VfL Brandenburg 3,52 m
- 3,34 3,52 - - -
+0,0 +0,0
15. Niwa, Rendel 2001 BB ev. Schule Neuruppin 3,41 m
3,41 3,27 3,38 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
16. 7254 Schöniger, Judith 2001 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,38 m
2,82 3,38 - - - -
+0,0 +0,0
17. Nitz, Isabell 2001 BB Kyritzer LV 1990 3,32 m
- - 3,32 - - -
+0,0
18. 7194 Hauck, Gina- Maria 2001 BB Löwenberger SV 3,10 m
2,81 3,08 3,10 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
Urbanek, Elisa 2001 MV PSV Neustrelitz o.g.V.
x x x x x x
da Costa Gaspar, Margarida 2001 BB SC Potsdam n.a.
Schur, Laura 2001 BB Löwenberger SV n.a.
6730 Knospe, Nikola 2001 BB Löwenberger SV n.a.
7289 Schossau, Paula 2001 BB SC Potsdam n.a.
7122 Schönemann, Maja 2001 BB VfL Rathenow n.a.

Kugelstoß W12 3 kg 11.05.2013
Finale
1. 7198 Glasow, Lara Sophie 2001 BB Löwenberger SV 8,47 m
8,47 8,00 7,96 7,90 7,70 8,24
2. Bischkopf, Lea 2001 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 7,75 m
7,24 7,34 7,75 6,94 7,47 7,39
3. 7254 Schöniger, Judith 2001 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,61 m
7,59 7,44 7,40 7,61 7,49 7,42
4. Kroggel, Luisa 2001 BB Kyritzer LV 1990 6,79 m
6,48 6,79 5,99 6,49 6,46 6,28
5. 600524 Becker, Marie 2001 BB LC Dosse Wittstock 6,76 m
x 6,31 6,43 5,59 6,19 6,76
6. 7221 Herrmann, Alina 2001 BB Löwenberger SV 6,59 m
6,58 x 6,11 6,38 6,59 6,42
7. 7022 Gruhn, Henriette 2001 BB SG Vehlefanz 5,19 m
5,19 4,93 x - - -
6730 Knospe, Nikola 2001 BB Löwenberger SV n.a.

Speerwurf W12 400 g 11.05.2013
Finale
1. Bischkopf, Lea 2001 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 27,02 m
27,02 x x
2. Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 26,55 m
26,55 x x
3. 7198 Glasow, Lara Sophie 2001 BB Löwenberger SV 18,76 m
18,76 x x

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 11.05.2013
1. Zeitlauf
1. PSV Neustrelitz I MV 28,86 sec.
Müller, Jule 2002; Kuhn, Cheyenne 2002
Koopmann, Charlotte 2003; Krüger, Emily 2002
SSV Einheit Perleberg I BB disq.
Gercke, Nele 2003; 600167 Beckerwerth, Jula 2002
600197 Rieckhof, Lena 2003; 600171 Brandl, Lucie 2002

4 x 50 m Staffel WK U12 11.05.2013
2. Zeitlauf
1. ESV Wittenberge 1888 I BB 30,08 sec.
Gräfling, Luise 2003; Schmidt, Anny 2002
Lehrke, Vanessa 2002; Blum, Luisa 2002
2. PSV Neustrelitz II MV 30,70 sec.
Günther, Lisa 2002; Kuntsche, Janina 2003
Priebe, Leonie 2002; Grothe, Antonia 2003
3. Bad Doberaner SV 90 e.V. I MV 31,31 sec.
Kraatz, Lena 2002; Ohde, Camilla 2004
Niemann, Henriette 2002; Bürger, Mareen 2003

4 x 50 m Staffel WK U12 11.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. PSV Neustrelitz I MV 28,86 sec.
Müller, Jule 2002; Kuhn, Cheyenne 2002
Koopmann, Charlotte 2003; Krüger, Emily 2002
2. ESV Wittenberge 1888 I BB 30,08 sec.
Gräfling, Luise 2003; Schmidt, Anny 2002
Lehrke, Vanessa 2002; Blum, Luisa 2002
3. PSV Neustrelitz II MV 30,70 sec.
Günther, Lisa 2002; Kuntsche, Janina 2003
Priebe, Leonie 2002; Grothe, Antonia 2003
4. Bad Doberaner SV 90 e.V. I MV 31,31 sec.
Kraatz, Lena 2002; Ohde, Camilla 2004
Niemann, Henriette 2002; Bürger, Mareen 2003
5. Bad Doberaner SV 90 e.V. II MV 37,60 sec.
Albrecht, Henriette 2005; Rudnick, Henrikje 2004
Tuschling, Meira 2005; Rudnick, Alina 2006
SSV Einheit Perleberg I BB disq.
Gercke, Nele 2003; 600167 Beckerwerth, Jula 2002
600197 Rieckhof, Lena 2003; 600171 Brandl, Lucie 2002

Kinder W11
50 m W11+1,1 11.05.2013
1. Vorlauf
1. 7219 Rappel, Maria 2002 BB SG Empor Niederbarnim 7,62 sec. Q
2. Rathmann, Sophie 2002 BB Löwenberger SV 8,18 sec.
3. Günther, Lisa 2002 MV PSV Neustrelitz 8,20 sec.
4. Herrmann, Michelle 2002 BB VfL Brandenburg 8,26 sec.
5. Priebe, Leonie 2002 MV PSV Neustrelitz 8,43 sec.

50 m W11+1,1 11.05.2013
2. Vorlauf
1. Kraatz, Lena 2002 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 7,76 sec. Q
2. Blum, Luisa 2002 BB ESV Wittenberge 1888 7,92 sec.
3. Müller, Jule 2002 MV PSV Neustrelitz 8,05 sec.
4. 600171 Brandl, Lucie 2002 BB SSV Einheit Perleberg 8,08 sec.
5. Reiche, Elina 2002 BB Kyritzer LV 1990 8,13 sec.
7216 Bennewitz, Vanessa 2002 BB SG Vehlefanz n.a.

50 m W11+1,4 11.05.2013
3. Vorlauf
1. Krüger, Emily 2002 MV PSV Neustrelitz 7,52 sec. Q
2. Schlegel, Kira 2002 MV Hagenower SV 7,80 sec. q
3. Chin, Nguyen 2002 BB ev. Schule Neuruppin 7,88 sec. q
4. Niemann, Henriette 2002 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 8,04 sec.
5. Nasutta, Rona 2002 MV Schweriner SC 8,72 sec.
Pfeiffer, Jessica 2002 BB SC Potsdam n.a.

50 m W11+1,3 11.05.2013
4. Vorlauf
1. Kuhn, Cheyenne 2002 MV PSV Neustrelitz 7,55 sec. Q
2. Kobs, Lea Sophie 2002 BB SC Hertha Karstädt 1923 8,29 sec.
3. Kämpfe, Melina 2002 BB VfL Brandenburg 8,32 sec.
4. 600167 Beckerwerth, Jula 2002 BB SSV Einheit Perleberg 8,74 sec.
5. Loock, Katharina 2002 BB SSV Einheit Perleberg 8,98 sec.
Wolf, Merle 2002 MV Schweriner SC n.a.

50 m W11+1,5 11.05.2013
Finale
1. Kuhn, Cheyenne 2002 MV PSV Neustrelitz 7,35 sec.
2. Krüger, Emily 2002 MV PSV Neustrelitz 7,46 sec.
3. 7219 Rappel, Maria 2002 BB SG Empor Niederbarnim 7,51 sec.
4. Schlegel, Kira 2002 MV Hagenower SV 7,74 sec.
5. Chin, Nguyen 2002 BB ev. Schule Neuruppin 7,84 sec.
5. Kraatz, Lena 2002 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 7,84 sec.

800 m W11 11.05.2013
Finale
1. Kliche, Louisa 2002 BB SC Potsdam 2:57,10 min.
2. Reiche, Elina 2002 BB Kyritzer LV 1990 2:58,45 min.
3. Lehrke, Vanessa 2002 BB ESV Wittenberge 1888 2:58,89 min.
4. Günther, Lisa 2002 MV PSV Neustrelitz 3:00,48 min.
7219 Rappel, Maria 2002 BB SG Empor Niederbarnim n.a.
Schmidt, Anny 2002 BB ESV Wittenberge 1888 n.a.
Pfeiffer, Jessica 2002 BB SC Potsdam n.a.
Kämpfe, Melina 2002 BB VfL Brandenburg n.a.
Herrmann, Michelle 2002 BB VfL Brandenburg n.a.
Loock, Katharina 2002 BB SSV Einheit Perleberg n.a.

Hochsprung W11 11.05.2013
Finale
1. Krüger, Emily 2002 MV PSV Neustrelitz 1,35 m
2. 7216 Bennewitz, Vanessa 2002 BB SG Vehlefanz 1,30 m
3. Kraatz, Lena 2002 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 1,25 m
4. Schlegel, Kira 2002 MV Hagenower SV 1,25 m
5. Schmidt, Anny 2002 BB ESV Wittenberge 1888 1,20 m
6. 600171 Brandl, Lucie 2002 BB SSV Einheit Perleberg 1,20 m
7. Müller, Jule 2002 MV PSV Neustrelitz 1,20 m
8. Schütz, Lea 2002 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 1,15 m
9. Lehrke, Vanessa 2002 BB ESV Wittenberge 1888 1,15 m
9. 7219 Rappel, Maria 2002 BB SG Empor Niederbarnim 1,15 m
9. Niemann, Henriette 2002 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 1,15 m
Wolf, Merle 2002 MV Schweriner SC n.a.

095 100 105 110 115 120 125 130 135 137
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krüger - - - - - o o xxo xxo xxx
2. Bennewitz - - - o o xo o xo xxx
3. Kraatz - - o o o o o xxx
4. Schlegel - - o o xo o o xxx
5. Schmidt - - o o o o xxx
6. Brandl o o o o o xxo xxx
7. Müller - - o o xo xxo xxx
8. Schütz - xo o o o xxx
9. Lehrke - - o o xo xxx
9. Rappel - - - - xo xxx
9. Niemann - o o o xo xxx

Weitsprung W11 11.05.2013
Finale
1. Krüger, Emily 2002 MV PSV Neustrelitz 4,44 m
4,15 x 4,30 4,44 x x
+0,0 +0,0 +0,0
2. 7219 Rappel, Maria 2002 BB SG Empor Niederbarnim 4,36 m
4,18 4,36 4,17 4,00 4,34 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Kuhn, Cheyenne 2002 MV PSV Neustrelitz 4,28 m
4,05 3,98 3,93 3,99 4,17 4,28
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Kraatz, Lena 2002 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 4,14 m
4,14 4,08 4,04 4,02 4,13 4,11
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Schlegel, Kira 2002 MV Hagenower SV 4,12 m
3,77 3,97 4,09 4,00 4,12 4,10
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 600171 Brandl, Lucie 2002 BB SSV Einheit Perleberg 3,91 m
3,82 3,82 3,46 x 3,91 3,62
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 7216 Bennewitz, Vanessa 2002 BB SG Vehlefanz 3,90 m
3,72 3,68 3,78 3,90 3,88 3,75
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Reiche, Elina 2002 BB Kyritzer LV 1990 3,85 m
3,64 3,85 3,77 3,72 3,79 3,75
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Müller, Jule 2002 MV PSV Neustrelitz 3,79 m
3,79 3,77 3,77
+0,0 +0,0 +0,0
10. Blum, Luisa 2002 BB ESV Wittenberge 1888 3,73 m
3,73 2,75 3,71
+0,0 +0,0 +0,0
11. Chin, Nguyen 2002 BB ev. Schule Neuruppin 3,71 m
3,71 3,57 3,64
+0,0 +0,0 +0,0
12. Schmidt, Anny 2002 BB ESV Wittenberge 1888 3,66 m
3,56 3,66 3,57
+0,0 +0,0 +0,0
13. Lehrke, Vanessa 2002 BB ESV Wittenberge 1888 3,66 m
3,66 x 3,12
+0,0 +0,0
14. Pfeiffer, Jessica 2002 BB SC Potsdam 3,62 m
3,55 x 3,62
+0,0 +0,0
15. Niemann, Henriette 2002 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 3,55 m
3,55 3,55 x
+0,0 +0,0
16. Kobs, Lea Sophie 2002 BB SC Hertha Karstädt 1923 3,48 m
3,48 3,46 x
+0,0 +0,0
17. Kämpfe, Melina 2002 BB VfL Brandenburg 3,47 m
3,47 3,07 3,12
+0,0 +0,0 +0,0
18. Nasutta, Rona 2002 MV Schweriner SC 3,40 m
x 3,40 3,38
+0,0 +0,0
19. Schütz, Lea 2002 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 3,36 m
3,36 3,18 x
+0,0 +0,0
20. 600167 Beckerwerth, Jula 2002 BB SSV Einheit Perleberg 3,24 m
2,90 3,24 3,08
+0,0 +0,0 +0,0
21. Loock, Katharina 2002 BB SSV Einheit Perleberg 3,22 m
3,19 2,94 3,22
+0,0 +0,0 +0,0
22. Herrmann, Michelle 2002 BB VfL Brandenburg 3,22 m
3,22 2,94 3,16
+0,0 +0,0 +0,0
23. Rathmann, Sophie 2002 BB Löwenberger SV 3,05 m
3,05 x x
+0,0
Wolf, Merle 2002 MV Schweriner SC n.a.

Schlagball 80g W11 11.05.2013
Finale
1. 7216 Bennewitz, Vanessa 2002 BB SG Vehlefanz 41,40 m
37,40 38,20 36,90 39,20 38,40 41,40
2. Schmidt, Anny 2002 BB ESV Wittenberge 1888 36,90 m
28,30 32,60 31,00 31,00 33,60 36,90
3. Kraatz, Lena 2002 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 34,70 m
31,90 32,50 34,70 30,10 33,50 30,60
4. Priebe, Leonie 2002 MV PSV Neustrelitz 31,40 m
28,70 27,80 28,30 29,30 31,40 28,50
5. 7219 Rappel, Maria 2002 BB SG Empor Niederbarnim 30,00 m
24,50 23,10 25,00 30,00 26,20 x
6. Chin, Nguyen 2002 BB ev. Schule Neuruppin 29,30 m
26,50 26,90 27,20 29,10 25,60 29,30
7. Blum, Luisa 2002 BB ESV Wittenberge 1888 28,30 m
26,50 27,20 28,30 27,40 25,00 27,40
8. Nasutta, Rona 2002 MV Schweriner SC 27,00 m
23,40 26,20 27,00 23,80 24,80 21,80
9. Schlegel, Kira 2002 MV Hagenower SV 23,00 m
23,00 21,20 19,20 - - -
10. Kobs, Lea Sophie 2002 BB SC Hertha Karstädt 1923 22,50 m
19,00 22,50 19,00 - - -
11. Niemann, Henriette 2002 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 22,30 m
20,40 22,30 19,70 - - -
12. Rathmann, Sophie 2002 BB Löwenberger SV 21,20 m
21,20 21,10 18,20 - - -
Wolf, Merle 2002 MV Schweriner SC n.a.

Kinder W10
50 m W10+1,0 11.05.2013
1. Vorlauf
1. Koopmann, Charlotte 2003 MV PSV Neustrelitz 7,67 sec. Q
2. Gräfling, Luise 2003 BB ESV Wittenberge 1888 7,90 sec. q
3. Grothe, Antonia 2003 MV PSV Neustrelitz 8,27 sec.
4. 600190 Schubert, Antonia 2003 BB VfL Rathenow 8,55 sec.
5. Küther, Emily 2003 BB Geschw. Scholl Grundschule 8,85 sec.

50 m W10+1,6 11.05.2013
2. Vorlauf
1. Gercke, Nele 2003 BB SSV Einheit Perleberg 8,22 sec. Q
2. 600197 Rieckhof, Lena 2003 BB SSV Einheit Perleberg 8,27 sec.
2. Ohde, Danka 2003 MV Schweriner SC 8,27 sec.
4. Stephan, Zoe 2003 BB SC Hertha Karstädt 1923 8,51 sec.
Vogel, Henriette 2003 BB VfL Brandenburg n.a.

50 m W10+1,0 11.05.2013
3. Vorlauf
1. 7250 Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,27 sec. Q
2. Bülow, Luise 2003 BB Geschw. Scholl Grundschule 8,40 sec.
3. 600271 Drotbohm, Nia 2003 BB Kyritzer LV 1990 8,44 sec.
4. Mauthe, Greta 2003 BB ev. Schule Neuruppin 8,64 sec.
5. Ulrich, Leonie 2003 MV 1. LAV Neustrelitz 8,73 sec.
Lochert, Anna 2003 BB SC Potsdam n.a.

50 m W10+2,1 11.05.2013
4. Vorlauf
1. Erb, Annika 2003 MV Schweriner SC 7,81 sec. Q
2. Rösler, Janina 2003 MV Schweriner SC 8,11 sec. q
3. 600436 Ehrich, Neele 2003 BB VfL Brandenburg 8,21 sec.
4. Kuntsche, Janina 2003 MV PSV Neustrelitz 8,28 sec.
5. Redmann, Mia Lena 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,31 sec.
6. Bürger, Mareen 2003 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 8,61 sec.

50 m W10+0,7 11.05.2013
Finale
1. Koopmann, Charlotte 2003 MV PSV Neustrelitz 7,53 sec.
2. Erb, Annika 2003 MV Schweriner SC 7,80 sec.
3. Gräfling, Luise 2003 BB ESV Wittenberge 1888 7,85 sec.
4. 7250 Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,01 sec.
5. Rösler, Janina 2003 MV Schweriner SC 8,12 sec.
6. Gercke, Nele 2003 BB SSV Einheit Perleberg 8,24 sec.

800 m W10 11.05.2013
1. Zeitlauf
1. 600197 Rieckhof, Lena 2003 BB SSV Einheit Perleberg 2:54,57 min.
2. Bülow, Luise 2003 BB Geschw. Scholl Grundschule 3:07,87 min.
3. Tilse, Jette-Jasmin 2003 BB Kyritzer LV 1990 3:24,02 min.
7250 Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen n.a.
600436 Ehrich, Neele 2003 BB VfL Brandenburg n.a.

800 m W10 11.05.2013
2. Zeitlauf
1. 600184 Gippner, Jaqueline 2003 BB VfL Rathenow 3:03,08 min.
2. Redmann, Mia Lena 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:10,61 min.
3. 600190 Schubert, Antonia 2003 BB VfL Rathenow 3:11,37 min.
Vogel, Henriette 2003 BB VfL Brandenburg n.a.

800 m W10 11.05.2013
3. Zeitlauf
1. Kuntsche, Janina 2003 MV PSV Neustrelitz 3:01,51 min.
2. Mauthe, Greta 2003 BB ev. Schule Neuruppin 3:07,19 min.
3. Ulrich, Leonie 2003 MV 1. LAV Neustrelitz 3:11,68 min.

800 m W10 11.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 600197 Rieckhof, Lena 2003 BB SSV Einheit Perleberg 2:54,57 min.
2. Kuntsche, Janina 2003 MV PSV Neustrelitz 3:01,51 min.
3. 600184 Gippner, Jaqueline 2003 BB VfL Rathenow 3:03,08 min.
4. Mauthe, Greta 2003 BB ev. Schule Neuruppin 3:07,19 min.
5. Bülow, Luise 2003 BB Geschw. Scholl Grundschule 3:07,87 min.
6. Redmann, Mia Lena 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:10,61 min.
7. 600190 Schubert, Antonia 2003 BB VfL Rathenow 3:11,37 min.
8. Ulrich, Leonie 2003 MV 1. LAV Neustrelitz 3:11,68 min.
9. Tilse, Jette-Jasmin 2003 BB Kyritzer LV 1990 3:24,02 min.
7250 Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen n.a.
600436 Ehrich, Neele 2003 BB VfL Brandenburg n.a.
Vogel, Henriette 2003 BB VfL Brandenburg n.a.

Hochsprung W10 11.05.2013
Finale
1. 7250 Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,20 m
2. Koopmann, Charlotte 2003 MV PSV Neustrelitz 1,20 m
3. 600184 Gippner, Jaqueline 2003 BB VfL Rathenow 1,10 m
4. Kuntsche, Janina 2003 MV PSV Neustrelitz 1,00 m
600190 Schubert, Antonia 2003 BB VfL Rathenow o.g.V.
Gercke, Nele 2003 BB SSV Einheit Perleberg o.g.V.

085 090 095 100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Roggisch - - - - - o o o xxx
2. Koopmann - - - o o o xxo o xxx
3. Gippner - - - o o o xxx
4. Kuntsche - - - o xxx
Schubert - - - xxx
Gercke - - xxx

Weitsprung W10 11.05.2013
Finale
1. Koopmann, Charlotte 2003 MV PSV Neustrelitz 4,34 m
4,31 4,17 4,18 4,14 4,27 4,34
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 7250 Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,01 m
4,01 3,96 3,94 3,92 3,81 3,54
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 600197 Rieckhof, Lena 2003 BB SSV Einheit Perleberg 3,99 m
x x 3,87 3,75 3,80 3,99
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Erb, Annika 2003 MV Schweriner SC 3,94 m
3,78 3,92 3,93 3,94 x 3,88
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Rösler, Janina 2003 MV Schweriner SC 3,81 m
3,47 3,55 3,69 3,52 3,81 3,80
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Gräfling, Luise 2003 BB ESV Wittenberge 1888 3,73 m
3,58 3,52 3,59 3,66 3,73 3,51
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 600436 Ehrich, Neele 2003 BB VfL Brandenburg 3,64 m
3,64 3,56 3,36 x 3,55 3,22
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 600190 Schubert, Antonia 2003 BB VfL Rathenow 3,55 m
3,46 3,46 3,55 3,42 3,55 3,52
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Ohde, Danka 2003 MV Schweriner SC 3,52 m
3,31 3,45 3,52
+0,0 +0,0 +0,0
10. Bürger, Mareen 2003 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 3,49 m
3,46 3,49 3,44
+0,0 +0,0 +0,0
11. 600271 Drotbohm, Nia 2003 BB Kyritzer LV 1990 3,49 m
3,49 3,46 3,32
+0,0 +0,0 +0,0
12. Bülow, Luise 2003 BB Geschw. Scholl Grundschule 3,46 m
1,81 3,46 x
+0,0 +0,0
13. Gercke, Nele 2003 BB SSV Einheit Perleberg 3,44 m
x 3,27 3,44
+0,0 +0,0
14. Stephan, Zoe 2003 BB SC Hertha Karstädt 1923 3,38 m
3,38 3,24 3,29
+0,0 +0,0 +0,0
15. Redmann, Mia Lena 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,31 m
3,31 3,31 3,22
+0,0 +0,0 +0,0
16. Mauthe, Greta 2003 BB ev. Schule Neuruppin 3,25 m
3,03 3,13 3,25
+0,0 +0,0 +0,0
17. 600184 Gippner, Jaqueline 2003 BB VfL Rathenow 3,24 m
3,24 3,16 2,99
+0,0 +0,0 +0,0
18. Ulrich, Leonie 2003 MV 1. LAV Neustrelitz 3,22 m
3,22 3,07 3,21
+0,0 +0,0 +0,0
19. Küther, Emily 2003 BB Geschw. Scholl Grundschule 3,09 m
x 3,09 x
+0,0
20. Grothe, Antonia 2003 MV PSV Neustrelitz 3,08 m
3,08 2,81 2,86
+0,0 +0,0 +0,0
21. Tilse, Jette-Jasmin 2003 BB Kyritzer LV 1990 3,01 m
x 2,93 3,01
+0,0 +0,0
Lochert, Anna 2003 BB SC Potsdam n.a.

Schlagball 80g W10 11.05.2013
Finale
1. Stephan, Zoe 2003 BB SC Hertha Karstädt 1923 27,60 m
27,60 26,80 23,20 26,10 26,20 22,30
2. Rösler, Janina 2003 MV Schweriner SC 26,80 m
26,80 18,50 25,10 25,30 26,00 25,00
3. Bürger, Mareen 2003 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 25,80 m
22,40 23,60 22,20 x 25,80 23,20
4. Mauthe, Greta 2003 BB ev. Schule Neuruppin 24,90 m
21,00 20,70 20,70 24,70 24,90 21,40
5. 600184 Gippner, Jaqueline 2003 BB VfL Rathenow 24,80 m
22,10 22,40 22,10 22,30 24,80 24,30
6. Ulrich, Leonie 2003 MV 1. LAV Neustrelitz 24,10 m
20,30 21,80 18,40 24,10 18,70 19,70
7. Gräfling, Luise 2003 BB ESV Wittenberge 1888 23,30 m
22,40 22,40 23,30 20,90 23,20 21,10
8. 7250 Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 22,00 m
15,70 22,00 16,30 20,40 18,30 20,30
9. Tilse, Jette-Jasmin 2003 BB Kyritzer LV 1990 20,60 m
16,60 16,00 20,60 - - -
10. Redmann, Mia Lena 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 19,10 m
17,00 19,10 17,80 - - -
11. Ohde, Danka 2003 MV Schweriner SC 17,40 m
17,40 11,60 17,10 - - -
12. Erb, Annika 2003 MV Schweriner SC 14,80 m
14,00 14,80 11,40 - - -
Lochert, Anna 2003 BB SC Potsdam n.a.

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 11.05.2013
Finale
1. Bad Doberaner SV 90 e.V. I MV 37,60 sec.
Albrecht, Henriette 2005; Rudnick, Henrikje 2004
Tuschling, Meira 2005; Rudnick, Alina 2006

Kinder W09
50 m W 9+1,5 11.05.2013
1. Vorlauf
1. Linde, Larissa 2004 MV PSV Neustrelitz 8,36 sec. Q
2. Lange, Larissa 2004 MV SV Fortschritt Neustadt-Glewe 8,42 sec. q
3. Loock, Nathalie 2004 BB SSV Einheit Perleberg 8,81 sec.
4. 600554 Timm, Antonia 2004 BB RSV Mellensee 08 8,94 sec.

50 m W 9+1,0 11.05.2013
2. Vorlauf
1. Schlieker, Jannika 2004 BB VfL Brandenburg 8,52 sec. Q
2. Klaunig, Jasmin 2004 MV Schweriner SC 8,60 sec.
3. Tesdorff, Lucy 2004 BB SC Hertha Karstädt 1923 8,67 sec.
4. Nagel, Paula 2004 MV Schweriner SC 8,79 sec.
5. Eichler, Wiebke 2004 BB SSV Einheit Perleberg 9,20 sec.

50 m W 9+1,7 11.05.2013
3. Vorlauf
1. Bräuer, Merle 2004 MV PSV Neustrelitz 8,16 sec. Q
2. Messer, Amelie 2004 BB VfL Brandenburg 8,81 sec.
3. Langusch, Lucy 2004 MV Schweriner SC 8,89 sec.
4. Soltmann, Caroline 2004 MV Schweriner SC 9,00 sec.
5. Rudnick, Henrikje 2004 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 9,27 sec.

50 m W 9+0,6 11.05.2013
4. Vorlauf
1. Ernst, Vivien 2004 MV 1. LAV Neustrelitz 8,38 sec. Q
2. Ohde, Camilla 2004 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 8,41 sec. q
3. Meissner, Sofia 2004 BB ESV Wittenberge 1888 8,48 sec.
4. Matthiesen, Stine 2004 MV Schweriner SC 8,78 sec.
Wacker, Charlotte 2004 BB VfL Brandenburg n.a.

50 m W 9+1,5 11.05.2013
Finale
1. Linde, Larissa 2004 MV PSV Neustrelitz 8,20 sec.
2. Bräuer, Merle 2004 MV PSV Neustrelitz 8,26 sec.
2. Ernst, Vivien 2004 MV 1. LAV Neustrelitz 8,26 sec.
4. Ohde, Camilla 2004 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 8,34 sec.
5. Lange, Larissa 2004 MV SV Fortschritt Neustadt-Glewe 8,37 sec.
6. Schlieker, Jannika 2004 BB VfL Brandenburg 8,75 sec.

600 m W 9 11.05.2013
Finale
1. Loock, Nathalie 2004 BB SSV Einheit Perleberg 2:10,35 min.
2. Ernst, Vivien 2004 MV 1. LAV Neustrelitz 2:12,61 min.
3. 600554 Timm, Antonia 2004 BB RSV Mellensee 08 2:15,42 min.
4. Bräuer, Merle 2004 MV PSV Neustrelitz 2:18,45 min.
5. Linde, Larissa 2004 MV PSV Neustrelitz 2:18,67 min.
6. Lange, Larissa 2004 MV SV Fortschritt Neustadt-Glewe 2:30,87 min.
Meissner, Sofia 2004 BB ESV Wittenberge 1888 n.a.
Messer, Amelie 2004 BB VfL Brandenburg n.a.

Weitsprung W 9 11.05.2013
Finale
1. Bräuer, Merle 2004 MV PSV Neustrelitz 3,69 m
3,58 3,60 3,62 x 3,69 3,56
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Ernst, Vivien 2004 MV 1. LAV Neustrelitz 3,68 m
3,41 3,49 x 3,41 3,68 3,56
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Schlieker, Jannika 2004 BB VfL Brandenburg 3,53 m
3,53 3,35 3,51 3,45 x 3,45
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Lange, Larissa 2004 MV SV Fortschritt Neustadt-Glewe 3,39 m
3,08 3,06 3,29 3,39 3,31 3,11
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Tesdorff, Lucy 2004 BB SC Hertha Karstädt 1923 3,33 m
3,33 3,08 3,11 3,04 2,91 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Klaunig, Jasmin 2004 MV Schweriner SC 3,31 m
3,16 3,15 3,28 3,27 3,31 3,23
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Ohde, Camilla 2004 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 3,27 m
2,84 2,54 3,26 3,27 3,15 3,10
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Matthiesen, Stine 2004 MV Schweriner SC 3,26 m
3,06 3,04 3,26 2,81 3,12 3,15
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Meissner, Sofia 2004 BB ESV Wittenberge 1888 3,13 m
3,08 3,03 3,13
+0,0 +0,0 +0,0
10. 600554 Timm, Antonia 2004 BB RSV Mellensee 08 3,11 m
3,08 3,04 3,11
+0,0 +0,0 +0,0
11. Loock, Nathalie 2004 BB SSV Einheit Perleberg 3,11 m
3,04 2,80 3,11
+0,0 +0,0 +0,0
12. Nagel, Paula 2004 MV Schweriner SC 3,11 m
3,11 2,99 2,81
+0,0 +0,0 +0,0
13. Messer, Amelie 2004 BB VfL Brandenburg 3,06 m
3,00 3,06 2,96
+0,0 +0,0 +0,0
14. Rudnick, Henrikje 2004 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 2,88 m
2,88 2,87 2,76
+0,0 +0,0 +0,0
15. Soltmann, Caroline 2004 MV Schweriner SC 2,88 m
x x 2,88
+0,0
16. Langusch, Lucy 2004 MV Schweriner SC 2,84 m
2,84 2,83 2,24
+0,0 +0,0 +0,0
17. Eichler, Wiebke 2004 BB SSV Einheit Perleberg 2,57 m
2,57 2,44 2,24
+0,0 +0,0 +0,0
Wacker, Charlotte 2004 BB VfL Brandenburg n.a.

Schlagball 80g W 9 11.05.2013
Finale
1. Linde, Larissa 2004 MV PSV Neustrelitz 24,90 m
20,60 24,40 24,90 20,90 20,30 x
2. Nagel, Paula 2004 MV Schweriner SC 24,50 m
23,00 18,80 21,70 x 24,50 23,40
3. Lange, Larissa 2004 MV SV Fortschritt Neustadt-Glewe 20,20 m
19,80 x 16,60 17,40 20,20 15,40
4. Langusch, Lucy 2004 MV Schweriner SC 20,00 m
16,40 20,00 18,70 18,10 18,50 18,90
5. 600554 Timm, Antonia 2004 BB RSV Mellensee 08 18,90 m
11,40 13,10 17,70 16,80 18,90 14,20
6. Ernst, Vivien 2004 MV 1. LAV Neustrelitz 18,90 m
15,70 18,90 16,10 13,30 15,10 17,20
7. Meissner, Sofia 2004 BB ESV Wittenberge 1888 18,50 m
17,30 17,50 18,50 16,80 x 18,30
8. Klaunig, Jasmin 2004 MV Schweriner SC 18,30 m
17,40 18,10 18,30 18,10 14,60 14,40
9. Soltmann, Caroline 2004 MV Schweriner SC 17,20 m
x 17,20 13,60 - - -
10. Rudnick, Henrikje 2004 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 16,30 m
16,30 13,10 14,50 - - -
11. Matthiesen, Stine 2004 MV Schweriner SC 13,60 m
x 11,80 13,60 - - -
12. Ohde, Camilla 2004 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 11,30 m
5,30 9,90 11,30 - - -

Kinder W08 u.j.
50 m W 8+1,2 11.05.2013
1. Vorlauf
1. Albrecht, Henriette 2005 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 9,19 sec. Q
2. Schechner, Kim 2005 BB Kyritzer LV 1990 9,25 sec. q
3. 600156 Roggisch, Mara Fabienne 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,67 sec.
4. Labude, Angelina 2005 BB SSV Einheit Perleberg 10,05 sec.
Harth, Josephine 2005 BB RSV Mellensee 08 n.a.

50 m W 8+1,4 11.05.2013
2. Vorlauf
1. Tiede, Elise 2005 MV Schweriner SC 9,15 sec. Q
2. Kuehnast, Jasmin 2005 BB SG Vehlefanz 9,16 sec. q
3. Schütz, Ella 2005 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 9,50 sec. q
4. Tuschling, Meira 2005 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 9,62 sec. q
5. Schmoll, Leyla 2005 BB SC Hertha Karstädt 1923 9,76 sec.

50 m W 8+1,8 11.05.2013
Finale
1. Kuehnast, Jasmin 2005 BB SG Vehlefanz 8,95 sec.
2. Albrecht, Henriette 2005 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 9,07 sec.
3. Schechner, Kim 2005 BB Kyritzer LV 1990 9,25 sec.
4. Tiede, Elise 2005 MV Schweriner SC 9,28 sec.
5. Tuschling, Meira 2005 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 9,51 sec.
6. Schütz, Ella 2005 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 9,69 sec.

600 m W 8 11.05.2013
Finale
1. Kuehnast, Jasmin 2005 BB SG Vehlefanz 2:09,59 min.
2. Schechner, Kim 2005 BB Kyritzer LV 1990 2:32,70 min.
3. 600156 Roggisch, Mara Fabienne 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:43,59 min.
4. Labude, Angelina 2005 BB SSV Einheit Perleberg 2:48,22 min.
Harth, Josephine 2005 BB RSV Mellensee 08 n.a.

Weitsprung W 8 11.05.2013
Finale
1. Tiede, Elise 2005 MV Schweriner SC 3,14 m
2,95 3,10 - 3,11 3,14 2,93
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Kuehnast, Jasmin 2005 BB SG Vehlefanz 3,09 m
3,04 2,66 2,98 3,03 3,06 3,09
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Tuschling, Meira 2005 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 3,04 m
3,04 2,94 2,63 2,67 2,61 2,67
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 600156 Roggisch, Mara Fabienne 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2,97 m
2,72 2,97 2,87 - - 2,82
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Schütz, Ella 2005 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 2,95 m
2,95 2,77 2,90 2,68 2,77 2,70
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Schechner, Kim 2005 BB Kyritzer LV 1990 2,85 m
2,85 2,79 2,77 2,66 2,70 2,78
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Schmoll, Leyla 2005 BB SC Hertha Karstädt 1923 2,71 m
2,52 2,66 2,53 2,71 2,56 2,58
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Labude, Angelina 2005 BB SSV Einheit Perleberg 2,35 m
2,28 2,20 2,17 2,23 2,35 2,35
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Harth, Josephine 2005 BB RSV Mellensee 08 n.a.
Albrecht, Henriette 2005 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. n.a.

Schlagball 80g W 8 11.05.2013
Finale
1. Kuehnast, Jasmin 2005 BB SG Vehlefanz 29,40 m
21,70 23,90 20,60 25,60 20,00 29,40
2. Tuschling, Meira 2005 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 15,00 m
14,30 15,00 11,00 11,20 12,60 13,00
3. 600156 Roggisch, Mara Fabienne 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 14,50 m
14,50 12,90 14,10 14,20 13,20 12,30
4. Tiede, Elise 2005 MV Schweriner SC 14,40 m
11,30 11,50 12,50 13,50 14,40 14,10
5. Schechner, Kim 2005 BB Kyritzer LV 1990 12,40 m
10,20 x 8,90 10,00 12,40 11,30
6. Albrecht, Henriette 2005 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 10,60 m
9,70 10,50 9,60 10,60 6,00 8,90
Harth, Josephine 2005 BB RSV Mellensee 08 n.a.

Kinder W07
50 m W 7+1,5 11.05.2013
Finale
1. 600536 Hahne, Viktoria 2006 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,76 sec.
2. Rudnick, Alina 2006 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 9,93 sec.
3. Ulrich, Lina 2006 MV 1. LAV Neustrelitz 10,08 sec.

600 m W 7 11.05.2013
Finale
1. Ulrich, Lina 2006 MV 1. LAV Neustrelitz 2:36,00 min.
2. 600536 Hahne, Viktoria 2006 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:50,66 min.

Weitsprung W 7 11.05.2013
Finale
1. Rudnick, Alina 2006 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 2,52 m
2,52 2,35 2,42 2,09 2,30 2,22
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 600536 Hahne, Viktoria 2006 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2,46 m
2,36 2,46 - - - -
+0,0 +0,0
3. Ulrich, Lina 2006 MV 1. LAV Neustrelitz 2,39 m
2,36 2,39 2,34 0,20 2,08 -

Schlagball 80g W 7 11.05.2013
Finale
1. 600536 Hahne, Viktoria 2006 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 13,90 m
12,00 9,70 x x 7,80 13,90
2. Rudnick, Alina 2006 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 13,10 m
5,30 9,40 10,40 11,50 11,50 13,10
3. Ulrich, Lina 2006 MV 1. LAV Neustrelitz 10,90 m
7,80 6,50 8,90 7,50 x 10,90

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 11.05.2013
Ort : Perleberg
Kreis : Prignitz
Bezirk : Brandenburg
Land : Deutschland
Bez. der Veranst. : 30. Jahnsportfest
Kategorie : National
Ausrichter : SSV Einheit Perleberg
Wettkampfstätte : Stadion
Jahn-Sportpark
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 31 31 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 7 7 100
4 4 100
6 6 100
8 7 87
16 15 93
Gerätekontrolle: 16 16 100
26 23 88
32 29 90
36 34 94
53 48 90
37 34 91
51 48 94
15 15 100
EDV-Wettkampfdaten- 32 30 93
Summe männlich 147 138 93
192 178 92
339 316 93
C. Mitarbeiter
3
22 Summe
30
Mitarb. 55
Wettkampfleiter Tel 03879180441 eMail katy.udo.brandl@t-online.de
Udo Brandl, Dorfstr. 19a, 19336 Grube
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/ Kreisverband Leichtathletik Prignitz e.V.