Offene Bezirksmeisterschaften Halle Block U16; BM
am 11.05.2013 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Jugend (männlich):  MJ U16 |  M15 |  M14 |  MJ U14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U16 |  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  MK U12 |  M11 |  M10 |  M09 |  M08
Kinder (weiblich):  WK U12 |  W11 |  W10 |  W09 |  W08
Kinder M8
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
11.05.2013
50m  /  Weit  /  SBall
1.
600954
Meinhardt, Hannes
2005
ST
TSV Leuna
873
8,53
300
3,65
347
28,00
226
2.
601084
Schmietana, Lucas
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
810
8,46
307
3,45
322
23,00
181
3.
600118
Siegel, Luis-Mason
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
665
9,39
222
2,91
253
24,00
190
4.
 
Borggrefe, Friedrich
2005
ST
Turbine Halle
604
9,22
236
2,68
222
19,50
146
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
11.05.2013
 
601084
Schmietana, Lucas
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,46
 
 
 
 
600954
Meinhardt, Hannes
2005
ST
TSV Leuna
8,53
 
 
 
 
 
Borggrefe, Friedrich
2005
ST
Turbine Halle
9,22
 
 
 
 
600118
Siegel, Luis-Mason
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
9,39
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
11.05.2013
 
600954
Meinhardt, Hannes
2005
ST
TSV Leuna
3,65
 
 
 
 
601084
Schmietana, Lucas
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,45
 
 
 
 
600118
Siegel, Luis-Mason
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2,91
 
 
 
 
 
Borggrefe, Friedrich
2005
ST
Turbine Halle
2,68
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
11.05.2013
 
600954
Meinhardt, Hannes
2005
ST
TSV Leuna
28,00
 
 
 
 
600118
Siegel, Luis-Mason
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
24,00
 
 
 
 
601084
Schmietana, Lucas
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
23,00
 
 
 
 
 
Borggrefe, Friedrich
2005
ST
Turbine Halle
19,50
 
 
 
Kinder M9
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
11.05.2013
50m  /  Weit  /  SBall
1.
600059
Gärtner, Martin
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.000
8,06
349
3,74
357
36,50
294
2.
11563
Wendt, Johann
2004
ST
SG 75 Jessen
940
8,50
303
3,59
339
37,00
298
3.
 
Kaiser, Sandro
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
879
8,59
294
3,23
295
36,00
290
4.
600478
Steudte, Arvid
2004
ST
Turbine Halle
851
8,50
303
3,34
309
29,50
239
5.
600994
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SG Buna Halle
833
7,80
379
3,64
345
16,00
109
6.
600523
Weil, Vincent
2004
ST
Turbine Halle
784
8,58
295
3,49
327
21,00
162
7.
600949
Hammerl, Theodor
2004
ST
TSV Leuna
649
9,19
239
2,87
248
21,00
162
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
11.05.2013
 
600994
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SG Buna Halle
7,80
 
 
 
 
600059
Gärtner, Martin
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,06
 
 
 
 
11563
Wendt, Johann
2004
ST
SG 75 Jessen
8,50
 
 
 
 
600478
Steudte, Arvid
2004
ST
Turbine Halle
8,50
 
 
 
 
600523
Weil, Vincent
2004
ST
Turbine Halle
8,58
 
 
 
 
 
Kaiser, Sandro
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
8,59
 
 
 
 
600949
Hammerl, Theodor
2004
ST
TSV Leuna
9,19
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
11.05.2013
 
600059
Gärtner, Martin
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,74
 
 
 
 
600994
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SG Buna Halle
3,64
 
 
 
 
11563
Wendt, Johann
2004
ST
SG 75 Jessen
3,59
 
 
 
 
600523
Weil, Vincent
2004
ST
Turbine Halle
3,49
 
 
 
 
600478
Steudte, Arvid
2004
ST
Turbine Halle
3,34
 
 
 
 
 
Kaiser, Sandro
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
3,23
 
 
 
 
600949
Hammerl, Theodor
2004
ST
TSV Leuna
2,87
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
11.05.2013
 
11563
Wendt, Johann
2004
ST
SG 75 Jessen
37,00
 
 
 
 
600059
Gärtner, Martin
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
36,50
 
 
 
 
 
Kaiser, Sandro
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
36,00
 
 
 
 
600478
Steudte, Arvid
2004
ST
Turbine Halle
29,50
 
 
 
 
600523
Weil, Vincent
2004
ST
Turbine Halle
21,00
 
 
 
 
600949
Hammerl, Theodor
2004
ST
TSV Leuna
21,00
 
 
 
 
600994
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SG Buna Halle
16,00
 
 
 
Kinder M10
4-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
11.05.2013
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
 
Schade, Robert
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
1.340
8,07
348
3,95
382
1,10
259
44,50
351
2.
 
Herden, Yannick
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.327
7,89
369
3,94
381
1,18
306
33,50
271
3.
601394
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
1.143
8,82
272
3,63
344
1,02
211
39,50
316
4.
600300
Borggrefe, Gustav
2003
ST
Turbine Halle
1.141
8,76
277
3,49
327
1,06
235
37,50
302
 
601688
Hartelt, Moritz
2003
ST
SG Buna Halle
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
600512
Thomas, Philipp
2003
ST
Turbine Halle
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
11.05.2013
 
 
Herden, Yannick
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,89
 
 
 
 
 
Schade, Robert
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
8,07
 
 
 
 
600300
Borggrefe, Gustav
2003
ST
Turbine Halle
8,76
 
 
 
 
601394
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
8,82
 
 
 
 
601688
Hartelt, Moritz
2003
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
 
600512
Thomas, Philipp
2003
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
11.05.2013
 
 
Herden, Yannick
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,18
 
 
 
 
 
Schade, Robert
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
1,10
 
 
 
 
600300
Borggrefe, Gustav
2003
ST
Turbine Halle
1,06
 
 
 
 
601394
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
1,02
 
 
 
 
601688
Hartelt, Moritz
2003
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
 
600512
Thomas, Philipp
2003
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
11.05.2013
 
 
Schade, Robert
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
3,95
 
 
 
 
 
Herden, Yannick
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,94
 
 
 
 
601394
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
3,63
 
 
 
 
600300
Borggrefe, Gustav
2003
ST
Turbine Halle
3,49
 
 
 
 
601688
Hartelt, Moritz
2003
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
 
600512
Thomas, Philipp
2003
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
11.05.2013
 
 
Schade, Robert
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
44,50
 
 
 
 
601394
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
39,50
 
 
 
 
600300
Borggrefe, Gustav
2003
ST
Turbine Halle
37,50
 
 
 
 
 
Herden, Yannick
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
33,50
 
 
 
 
601688
Hartelt, Moritz
2003
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
 
600512
Thomas, Philipp
2003
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Kinder M11
4-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
11.05.2013
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
600311
Funke, Louis
2002
ST
Turbine Halle
1.514
7,89
369
4,28
419
1,34
395
41,50
331
2.
12431
Bischoff, Moritz
2002
ST
SV Halle e.V.
1.438
7,89
369
3,98
385
1,18
306
48,50
378
3.
 
Korte, Vincent
2002
ST
1885 Teutschenthal-WLT
1.431
8,11
344
4,09
398
1,30
373
39,50
316
4.
 
Weimann, Jonas
2002
ST
Turbine Halle
1.422
8,08
347
3,83
368
1,30
373
42,00
334
5.
 
Zimmermann, Magnus
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.420
7,90
367
3,95
382
1,18
306
46,50
365
6.
601708
Spott, Maximilian
2002
ST
SV Halle e.V.
1.388
8,08
347
3,88
374
1,22
329
42,50
338
7.
600427
Oheim, Nils
2002
ST
Turbine Halle
1.356
8,48
305
3,80
364
1,22
329
45,50
358
8.
600202
Rosenbaum, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
1.346
8,23
331
4,11
400
1,18
306
38,50
309
9.
600294
Bade, Constantin
2002
ST
Turbine Halle
1.313
8,66
287
3,35
310
1,18
306
53,50
410
10.
601617
Zimmermann, Oliver
2002
ST
SV Halle e.V.
1.302
7,93
364
3,77
361
1,18
306
33,50
271
11.
600042
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
1.277
7,73
388
4,05
393
1,14
283
26,50
213
12.
600032
Weitershaus, Redan
2002
ST
SV Halle e.V.
1.245
8,23
331
3,50
329
1,18
306
34,50
279
13.
600200
Müller, Sebastian
2002
ST
SV Halle e.V.
1.154
8,44
309
3,52
331
1,06
235
34,50
279
 
601381
Kreuter, Franz
2002
ST
SG Buna Halle
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Maiwald, Alexander
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
11948
Blättermann, Till
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
600672
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
11.05.2013
 
600042
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
7,73
 
 
 
 
600311
Funke, Louis
2002
ST
Turbine Halle
7,89
 
 
 
 
12431
Bischoff, Moritz
2002
ST
SV Halle e.V.
7,89
 
 
 
 
 
Zimmermann, Magnus
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,90
 
 
 
 
601617
Zimmermann, Oliver
2002
ST
SV Halle e.V.
7,93
 
 
 
 
 
Weimann, Jonas
2002
ST
Turbine Halle
8,08
 
 
 
 
601708
Spott, Maximilian
2002
ST
SV Halle e.V.
8,08
 
 
 
 
 
Korte, Vincent
2002
ST
1885 Teutschenthal-WLT
8,11
 
 
 
 
600202
Rosenbaum, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
8,23
 
 
 
 
600032
Weitershaus, Redan
2002
ST
SV Halle e.V.
8,23
 
 
 
 
600200
Müller, Sebastian
2002
ST
SV Halle e.V.
8,44
 
 
 
 
600427
Oheim, Nils
2002
ST
Turbine Halle
8,48
 
 
 
 
600294
Bade, Constantin
2002
ST
Turbine Halle
8,66
 
 
 
 
601381
Kreuter, Franz
2002
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
 
 
Maiwald, Alexander
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11948
Blättermann, Till
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
 
600672
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
11.05.2013
 
600311
Funke, Louis
2002
ST
Turbine Halle
1,34
 
 
 
 
 
Korte, Vincent
2002
ST
1885 Teutschenthal-WLT
1,30
 
 
 
 
 
Weimann, Jonas
2002
ST
Turbine Halle
1,30
 
 
 
 
601708
Spott, Maximilian
2002
ST
SV Halle e.V.
1,22
 
 
 
 
600427
Oheim, Nils
2002
ST
Turbine Halle
1,22
 
 
 
 
12431
Bischoff, Moritz
2002
ST
SV Halle e.V.
1,18
 
 
 
 
 
Zimmermann, Magnus
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,18
 
 
 
 
600202
Rosenbaum, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
1,18
 
 
 
 
600294
Bade, Constantin
2002
ST
Turbine Halle
1,18
 
 
 
 
601617
Zimmermann, Oliver
2002
ST
SV Halle e.V.
1,18
 
 
 
 
600032
Weitershaus, Redan
2002
ST
SV Halle e.V.
1,18
 
 
 
 
600042
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
1,14
 
 
 
 
600200
Müller, Sebastian
2002
ST
SV Halle e.V.
1,06
 
 
 
 
601381
Kreuter, Franz
2002
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
 
 
Maiwald, Alexander
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11948
Blättermann, Till
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
 
600672
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
11.05.2013
 
600311
Funke, Louis
2002
ST
Turbine Halle
4,28
 
 
 
 
600202
Rosenbaum, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
4,11
 
 
 
 
 
Korte, Vincent
2002
ST
1885 Teutschenthal-WLT
4,09
 
 
 
 
600042
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
4,05
 
 
 
 
12431
Bischoff, Moritz
2002
ST
SV Halle e.V.
3,98
 
 
 
 
 
Zimmermann, Magnus
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,95
 
 
 
 
601708
Spott, Maximilian
2002
ST
SV Halle e.V.
3,88
 
 
 
 
 
Weimann, Jonas
2002
ST
Turbine Halle
3,83
 
 
 
 
600427
Oheim, Nils
2002
ST
Turbine Halle
3,80
 
 
 
 
601617
Zimmermann, Oliver
2002
ST
SV Halle e.V.
3,77
 
 
 
 
600200
Müller, Sebastian
2002
ST
SV Halle e.V.
3,52
 
 
 
 
600032
Weitershaus, Redan
2002
ST
SV Halle e.V.
3,50
 
 
 
 
600294
Bade, Constantin
2002
ST
Turbine Halle
3,35
 
 
 
 
601381
Kreuter, Franz
2002
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
 
 
Maiwald, Alexander
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11948
Blättermann, Till
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
 
600672
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
11.05.2013
 
600294
Bade, Constantin
2002
ST
Turbine Halle
53,50
 
 
 
 
12431
Bischoff, Moritz
2002
ST
SV Halle e.V.
48,50
 
 
 
 
 
Zimmermann, Magnus
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
46,50
 
 
 
 
600427
Oheim, Nils
2002
ST
Turbine Halle
45,50
 
 
 
 
601708
Spott, Maximilian
2002
ST
SV Halle e.V.
42,50
 
 
 
 
 
Weimann, Jonas
2002
ST
Turbine Halle
42,00
 
 
 
 
600311
Funke, Louis
2002
ST
Turbine Halle
41,50
 
 
 
 
 
Korte, Vincent
2002
ST
1885 Teutschenthal-WLT
39,50
 
 
 
 
600202
Rosenbaum, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
38,50
 
 
 
 
600032
Weitershaus, Redan
2002
ST
SV Halle e.V.
34,50
 
 
 
 
600200
Müller, Sebastian
2002
ST
SV Halle e.V.
34,50
 
 
 
 
601617
Zimmermann, Oliver
2002
ST
SV Halle e.V.
33,50
 
 
 
 
600042
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
26,50
 
 
 
 
601381
Kreuter, Franz
2002
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
 
 
Maiwald, Alexander
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11948
Blättermann, Till
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
 
600672
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Jugend M12
Fünfkampf MJ U14 (Finale) - Jugend M12
 
11.05.2013
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
2.069
10,60
448
10,87
442
4,62
456
45,00
384
2:57,31
339
2.
11652
Gonzales Soto, Jason Brian
2001
ST
SV Halle e.V.
1.938
10,87
421
12,26
331
4,52
445
42,00
366
2:48,77
375
3.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
1.883
10,99
410
12,46
317
4,13
402
37,50
337
2:39,50
417
4.
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Turbine Halle
1.877
11,36
376
12,06
345
4,19
409
35,00
320
2:37,44
427
5.
10014
Rausch, Robert
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1.781
11,13
397
13,10
275
4,13
402
47,00
396
3:04,67
311
6.
11868
Lutz, Paul
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
1.765
11,18
392
13,55
247
4,15
404
52,00
425
3:08,65
297
7.
11657
Lichtenfeld, Elias
2001
ST
SV Halle e.V.
1.742
11,37
375
12,89
288
3,99
386
38,00
341
2:53,99
352
8.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
1.704
11,45
369
12,11
341
3,90
376
28,00
270
2:55,17
348
9.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
1.691
11,30
382
12,96
283
4,03
391
35,90
327
3:05,50
308
10.
11625
Weiner, Max
2001
ST
SG 75 Jessen
1.663
11,84
336
12,36
323
3,62
343
38,00
341
3:02,17
320
11.
11651
Zeidler, Leon
2001
ST
SV Halle e.V.
1.613
11,34
378
13,42
255
4,12
401
33,00
307
3:16,10
272
 
11695
Grönert, David
2001
ST
SG Buna Halle
n.a.
n.a.
11,02
429
n.a.
n.a.
n.a.
 
11867
Krause, Paul
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
11927
Sauer, Adrian
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
11.05.2013
 
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
10,60
 
 
 
 
11652
Gonzales Soto, Jason Brian
2001
ST
SV Halle e.V.
10,87
 
 
 
 
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
10,99
 
 
 
 
10014
Rausch, Robert
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,13
 
 
 
 
11868
Lutz, Paul
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,18
 
 
 
 
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
11,30
 
 
 
 
11651
Zeidler, Leon
2001
ST
SV Halle e.V.
11,34
 
 
 
 
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Turbine Halle
11,36
 
 
 
 
11657
Lichtenfeld, Elias
2001
ST
SV Halle e.V.
11,37
 
 
 
 
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
11,45
 
 
 
 
11625
Weiner, Max
2001
ST
SG 75 Jessen
11,84
 
 
 
 
11695
Grönert, David
2001
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
 
11867
Krause, Paul
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
11927
Sauer, Adrian
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
 
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
11.05.2013
 
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Turbine Halle
2:37,44
 
 
 
 
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
2:39,50
 
 
 
 
11652
Gonzales Soto, Jason Brian
2001
ST
SV Halle e.V.
2:48,77
 
 
 
 
11657
Lichtenfeld, Elias
2001
ST
SV Halle e.V.
2:53,99
 
 
 
 
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
2:55,17
 
 
 
 
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
2:57,31
 
 
 
 
11625
Weiner, Max
2001
ST
SG 75 Jessen
3:02,17
 
 
 
 
10014
Rausch, Robert
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:04,67
 
 
 
 
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
3:05,50
 
 
 
 
11868
Lutz, Paul
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
3:08,65
 
 
 
 
11651
Zeidler, Leon
2001
ST
SV Halle e.V.
3:16,10
 
 
 
 
11695
Grönert, David
2001
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
 
11867
Krause, Paul
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
11927
Sauer, Adrian
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
 
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
11.05.2013
 
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
10,87
 
 
 
 
11695
Grönert, David
2001
ST
SG Buna Halle
11,02
 
 
 
 
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Turbine Halle
12,06
 
 
 
 
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
12,11
 
 
 
 
11652
Gonzales Soto, Jason Brian
2001
ST
SV Halle e.V.
12,26
 
 
 
 
11625
Weiner, Max
2001
ST
SG 75 Jessen
12,36
 
 
 
 
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
12,46
 
 
 
 
11657
Lichtenfeld, Elias
2001
ST
SV Halle e.V.
12,89
 
 
 
 
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
12,96
 
 
 
 
10014
Rausch, Robert
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
13,10
 
 
 
 
11651
Zeidler, Leon
2001
ST
SV Halle e.V.
13,42
 
 
 
 
11868
Lutz, Paul
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,55
 
 
 
 
11867
Krause, Paul
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
11927
Sauer, Adrian
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
 
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
11.05.2013
 
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
4,62
 
 
 
 
11652
Gonzales Soto, Jason Brian
2001
ST
SV Halle e.V.
4,52
 
 
 
 
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Turbine Halle
4,19
 
 
 
 
11868
Lutz, Paul
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,15
 
 
 
 
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
4,13
 
 
 
 
10014
Rausch, Robert
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,13
 
 
 
 
11651
Zeidler, Leon
2001
ST
SV Halle e.V.
4,12
 
 
 
 
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
4,03
 
 
 
 
11657
Lichtenfeld, Elias
2001
ST
SV Halle e.V.
3,99
 
 
 
 
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
3,90
 
 
 
 
11625
Weiner, Max
2001
ST
SG 75 Jessen
3,62
 
 
 
 
11695
Grönert, David
2001
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
 
11867
Krause, Paul
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
11927
Sauer, Adrian
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
 
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
11.05.2013
 
11868
Lutz, Paul
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
52,00
 
 
 
 
10014
Rausch, Robert
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
47,00
 
 
 
 
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
45,00
 
 
 
 
11652
Gonzales Soto, Jason Brian
2001
ST
SV Halle e.V.
42,00
 
 
 
 
11657
Lichtenfeld, Elias
2001
ST
SV Halle e.V.
38,00
 
 
 
 
11625
Weiner, Max
2001
ST
SG 75 Jessen
38,00
 
 
 
 
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
37,50
 
 
 
 
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
35,90
 
 
 
 
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Turbine Halle
35,00
 
 
 
 
11651
Zeidler, Leon
2001
ST
SV Halle e.V.
33,00
 
 
 
 
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
28,00
 
 
 
 
11695
Grönert, David
2001
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
 
11867
Krause, Paul
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
11927
Sauer, Adrian
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
 
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Jugend M13
Fünfkampf MJ U14 (Finale) - Jugend M13
 
11.05.2013
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
2.366
9,94
518
9,80
550
4,95
490
38,00
341
2:29,86
467
2.
11456
Sluka, Maximilian
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2.225
10,52
456
10,77
451
4,22
412
40,50
357
2:16,49
549
3.
11505
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2.148
10,85
423
10,84
445
4,25
416
57,00
452
2:40,63
412
4.
11260
Danders, Jaro
2000
ST
Turbine Halle
2.134
10,58
450
11,40
396
4,64
458
48,50
405
2:37,98
425
5.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.967
10,91
417
11,77
367
3,98
385
48,00
402
2:44,07
396
6.
11251
Drenkelfuß, Erik
2000
ST
SV Halle e.V.
1.934
11,57
358
12,17
337
4,04
392
50,50
416
2:36,72
431
7.
11429
Dölz, Jonathan
2000
ST
SG 75 Jessen
1.881
10,95
414
12,05
346
4,28
419
40,00
353
2:54,78
349
8.
11457
Kabel, Hannes
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.849
11,23
388
13,05
278
3,98
385
37,00
334
2:30,55
464
9.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
1.782
10,71
437
12,29
328
3,79
363
34,50
317
2:57,74
337
10.
11873
Beetz, Emil
2000
ST
SG 75 Jessen
1.725
11,43
370
13,26
265
3,97
384
38,50
344
2:51,72
362
 
10878
Junge, Jonas
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
11464
Scherbaum, Robin
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
11287
Budai, Jonas
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
10008
Swoboda, Jan
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
10002
Kolbe, Felix
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
n.a.
n.a.
o.g.V.
n.a.
n.a.
 
11583
Hermann, Leon
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
11273
Sorge, Nico
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
11.05.2013
 
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
9,94
 
 
 
 
11456
Sluka, Maximilian
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10,52
 
 
 
 
11260
Danders, Jaro
2000
ST
Turbine Halle
10,58
 
 
 
 
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
10,71
 
 
 
 
11505
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,85
 
 
 
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,91
 
 
 
 
11429
Dölz, Jonathan
2000
ST
SG 75 Jessen
10,95
 
 
 
 
11457
Kabel, Hannes
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,23
 
 
 
 
11873
Beetz, Emil
2000
ST
SG 75 Jessen
11,43
 
 
 
 
11251
Drenkelfuß, Erik
2000
ST
SV Halle e.V.
11,57
 
 
 
 
10878
Junge, Jonas
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal
n.a.
 
 
 
 
11464
Scherbaum, Robin
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
11287
Budai, Jonas
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
 
10008
Swoboda, Jan
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
 
10002
Kolbe, Felix
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
 
11583
Hermann, Leon
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
 
11273
Sorge, Nico
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
11.05.2013
 
11456
Sluka, Maximilian
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:16,49
 
 
 
 
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
2:29,86
 
 
 
 
11457
Kabel, Hannes
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:30,55
 
 
 
 
11251
Drenkelfuß, Erik
2000
ST
SV Halle e.V.
2:36,72
 
 
 
 
11260
Danders, Jaro
2000
ST
Turbine Halle
2:37,98
 
 
 
 
11505
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:40,63
 
 
 
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:44,07
 
 
 
 
11873
Beetz, Emil
2000
ST
SG 75 Jessen
2:51,72
 
 
 
 
11429
Dölz, Jonathan
2000
ST
SG 75 Jessen
2:54,78
 
 
 
 
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
2:57,74
 
 
 
 
10878
Junge, Jonas
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal
n.a.
 
 
 
 
11464
Scherbaum, Robin
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
11287
Budai, Jonas
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
 
10008
Swoboda, Jan
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
 
10002
Kolbe, Felix
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
 
11583
Hermann, Leon
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
 
11273
Sorge, Nico
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
11.05.2013
 
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
9,80
 
 
 
 
11456
Sluka, Maximilian
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10,77
 
 
 
 
11505
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,84
 
 
 
 
11260
Danders, Jaro
2000
ST
Turbine Halle
11,40
 
 
 
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,77
 
 
 
 
11429
Dölz, Jonathan
2000
ST
SG 75 Jessen
12,05
 
 
 
 
11251
Drenkelfuß, Erik
2000
ST
SV Halle e.V.
12,17
 
 
 
 
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
12,29
 
 
 
 
11457
Kabel, Hannes
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,05
 
 
 
 
11873
Beetz, Emil
2000
ST
SG 75 Jessen
13,26
 
 
 
 
10878
Junge, Jonas
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal
n.a.
 
 
 
 
11464
Scherbaum, Robin
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
11287
Budai, Jonas
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
 
10008
Swoboda, Jan
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
 
10002
Kolbe, Felix
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
 
11583
Hermann, Leon
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
 
11273
Sorge, Nico
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
11.05.2013
 
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
4,95
 
 
 
 
11260
Danders, Jaro
2000
ST
Turbine Halle
4,64
 
 
 
 
11429
Dölz, Jonathan
2000
ST
SG 75 Jessen
4,28
 
 
 
 
11505
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,25
 
 
 
 
11456
Sluka, Maximilian
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,22
 
 
 
 
11251
Drenkelfuß, Erik
2000
ST
SV Halle e.V.
4,04
 
 
 
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,98
 
 
 
 
11457
Kabel, Hannes
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,98
 
 
 
 
11873
Beetz, Emil
2000
ST
SG 75 Jessen
3,97
 
 
 
 
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
3,79
 
 
 
 
10878
Junge, Jonas
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal
n.a.
 
 
 
 
11464
Scherbaum, Robin
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
11287
Budai, Jonas
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
 
10008
Swoboda, Jan
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
 
11583
Hermann, Leon
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
 
11273
Sorge, Nico
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
10002
Kolbe, Felix
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
11.05.2013
 
11505
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
57,00
 
 
 
 
11251
Drenkelfuß, Erik
2000
ST
SV Halle e.V.
50,50
 
 
 
 
11260
Danders, Jaro
2000
ST
Turbine Halle
48,50
 
 
 
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
48,00
 
 
 
 
11456
Sluka, Maximilian
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
40,50
 
 
 
 
11429
Dölz, Jonathan
2000
ST
SG 75 Jessen
40,00
 
 
 
 
11873
Beetz, Emil
2000
ST
SG 75 Jessen
38,50
 
 
 
 
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
38,00
 
 
 
 
11457
Kabel, Hannes
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
37,00
 
 
 
 
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
34,50
 
 
 
 
10878
Junge, Jonas
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal
n.a.
 
 
 
 
11464
Scherbaum, Robin
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
11287
Budai, Jonas
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
 
10008
Swoboda, Jan
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
 
10002
Kolbe, Felix
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
 
11583
Hermann, Leon
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
 
11273
Sorge, Nico
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2013
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
 
Brzoska, Leonard
1999
ST
LG Merseburg
2.407
12,97 (+0,7)
498
13,54 (+0,6)
477
4,37 (+1,3)
429
1,60
529
28,54
474
2.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
2.237
13,49 (+0,7)
454
13,65 (+0,6)
472
4,63 (-0,5)
457
1,40
427
23,46
427
3.
10824
Strahl, Justin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2.227
13,37 (+0,7)
464
15,82 (+0,6)
386
4,71 (+1,3)
465
1,40
427
29,73
485
 
10979
Zarries, Hendrik
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2013
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
 
Wiesel, Nils
1999
TH
LG Ohra Energie-Gotha
2.870
11,84 (+0,8)
607
12,00 (+0,4)
557
5,91 (+1,4)
584
80,00
565
6:30,15
557
2.
11075
Meinhardt, Marvin
1999
ST
LG Merseburg
2.358
13,16 (+0,8)
481
12,81 (+0,4)
512
4,78 (+0,6)
473
59,00
463
7:38,42
429
3.
10862
Kemnitz, Robert
1999
ST
SV Halle e.V.
2.089
14,69 (+0,8)
364
14,62 (+0,4)
430
4,29 (+0,3)
420
48,00
402
7:12,54
473
 
11089
Kaiser, Felix
1999
ST
LG Merseburg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2013
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
 
Jungheinrich, Paul
1999
TH
LG Ohra Energie-Gotha
2.757
12,85 (+2,2)
509
12,37 (+0,7)
536
5,55 (+2,6)
550
12,49
570
37,68
592
2.
10826
Oertel, Benjamin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2.237
13,08 (+2,2)
488
15,62 (+0,7)
393
4,31 (+0,0)
422
10,07
472
25,99
462
3.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
1.933
13,07 (+2,2)
489
13,88 (+0,7)
461
4,70 (+1,6)
464
11,20
519
o.g.V.
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2013
 
 
Brzoska, Leonard
1999
ST
LG Merseburg
12,97
+0,7
 
 
 
10824
Strahl, Justin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
13,37
+0,7
 
 
 
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
13,49
+0,7
 
 
 
10979
Zarries, Hendrik
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2013
 
 
Wiesel, Nils
1999
TH
LG Ohra Energie-Gotha
11,84
+0,8
 
 
 
11075
Meinhardt, Marvin
1999
ST
LG Merseburg
13,16
+0,8
 
 
 
10862
Kemnitz, Robert
1999
ST
SV Halle e.V.
14,69
+0,8
 
 
 
11089
Kaiser, Felix
1999
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2013
 
 
Jungheinrich, Paul
1999
TH
LG Ohra Energie-Gotha
12,85
+2,2
 
 
 
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,07
+2,2
 
 
 
10826
Oertel, Benjamin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
13,08
+2,2
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2013
 
 
Wiesel, Nils
1999
TH
LG Ohra Energie-Gotha
6:30,15
 
 
 
 
10862
Kemnitz, Robert
1999
ST
SV Halle e.V.
7:12,54
 
 
 
 
11075
Meinhardt, Marvin
1999
ST
LG Merseburg
7:38,42
 
 
 
 
11089
Kaiser, Felix
1999
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2013
 
 
Brzoska, Leonard
1999
ST
LG Merseburg
13,54
+0,6
 
 
 
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
13,65
+0,6
 
 
 
10824
Strahl, Justin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
15,82
+0,6
 
 
 
10979
Zarries, Hendrik
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2013
 
 
Wiesel, Nils
1999
TH
LG Ohra Energie-Gotha
12,00
+0,4
 
 
 
11075
Meinhardt, Marvin
1999
ST
LG Merseburg
12,81
+0,4
 
 
 
10862
Kemnitz, Robert
1999
ST
SV Halle e.V.
14,62
+0,4
 
 
 
11089
Kaiser, Felix
1999
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2013
 
 
Jungheinrich, Paul
1999
TH
LG Ohra Energie-Gotha
12,37
+0,7
 
 
 
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,88
+0,7
 
 
 
10826
Oertel, Benjamin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
15,62
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2013
 
 
Brzoska, Leonard
1999
ST
LG Merseburg
1,60
 
 
 
 
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
1,40
 
 
 
 
10824
Strahl, Justin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1,40
 
 
 
 
10979
Zarries, Hendrik
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2013
 
10824
Strahl, Justin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,71
+1,3
 
 
 
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
4,63
-0,5
 
 
 
 
Brzoska, Leonard
1999
ST
LG Merseburg
4,37
+1,3
 
 
 
10979
Zarries, Hendrik
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2013
 
 
Wiesel, Nils
1999
TH
LG Ohra Energie-Gotha
5,91
+1,4
 
 
 
11075
Meinhardt, Marvin
1999
ST
LG Merseburg
4,78
+0,6
 
 
 
10862
Kemnitz, Robert
1999
ST
SV Halle e.V.
4,29
+0,3
 
 
 
11089
Kaiser, Felix
1999
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2013
 
 
Jungheinrich, Paul
1999
TH
LG Ohra Energie-Gotha
5,55
+2,6
 
 
 
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,70
+1,6
 
 
 
10826
Oertel, Benjamin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,31
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2013
 
 
Jungheinrich, Paul
1999
TH
LG Ohra Energie-Gotha
12,49
 
 
 
 
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,20
 
 
 
 
10826
Oertel, Benjamin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10,07
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2013
 
 
Jungheinrich, Paul
1999
TH
LG Ohra Energie-Gotha
37,68
 
 
 
 
10826
Oertel, Benjamin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
25,99
 
 
 
 
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2013
 
10824
Strahl, Justin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
29,73
 
 
 
 
 
Brzoska, Leonard
1999
ST
LG Merseburg
28,54
 
 
 
 
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
23,46
 
 
 
 
10979
Zarries, Hendrik
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2013
 
 
Wiesel, Nils
1999
TH
LG Ohra Energie-Gotha
80,00
 
 
 
 
11075
Meinhardt, Marvin
1999
ST
LG Merseburg
59,00
 
 
 
 
10862
Kemnitz, Robert
1999
ST
SV Halle e.V.
48,00
 
 
 
 
11089
Kaiser, Felix
1999
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2013
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
2.791
12,65 (+0,7)
527
11,94 (+0,6)
561
5,39 (+0,4)
534
1,80
625
36,92
544
2.
11430
Schneegaß, Felix
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2.765
12,86 (+0,7)
508
12,95 (+0,6)
505
5,11 (+0,8)
506
1,60
529
62,43
717
3.
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
2.741
12,18 (+0,7)
572
12,56 (+0,6)
526
5,91 (+0,7)
584
1,64
549
32,78
510
4.
10703
Meyer, Thomas
1998
ST
SV Halle e.V.
2.477
13,03 (+0,7)
493
12,99 (+0,6)
503
5,14 (+1,4)
509
1,56
509
27,34
463
 
10709
Geßner, Nico
1998
ST
SV Halle e.V.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2013
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
11580
Tomczak, Eric-Christoph
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
2.112
13,89 (+0,8)
422
15,00 (+0,4)
416
4,20 (+0,8)
410
57,00
452
7:49,41
412
2.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
1.991
14,21 (+0,8)
398
16,54 (+0,4)
363
4,51 (+2,1)
444
43,00
372
7:48,29
414
3.
10778
Richter, Marius
1998
ST
SV Halle e.V.
1.842
15,36 (+0,8)
320
16,74 (+0,4)
357
3,76 (+0,6)
360
46,50
393
7:49,63
412
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2013
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle e.V.
2.734
12,24 (+2,2)
566
12,55 (+0,7)
526
5,70 (+0,1)
564
10,86
505
35,90
573
2.
10521
Arndt, Maximilian
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2.393
13,88 (+2,2)
423
17,05 (+0,7)
348
4,54 (+0,3)
447
12,25
560
39,96
615
3.
10069
Voigt, Elias
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
2.337
14,29 (+2,2)
393
15,45 (+0,7)
399
4,10 (+1,4)
399
11,84
544
38,67
602
4.
10064
Obenhaupt, Ronny
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
2.223
14,63 (+2,2)
368
15,45 (+0,7)
399
4,34 (-0,4)
426
10,31
482
33,52
548
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2013
 
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
12,18
+0,7
 
 
 
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
12,65
+0,7
 
 
 
11430
Schneegaß, Felix
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,86
+0,7
 
 
 
10703
Meyer, Thomas
1998
ST
SV Halle e.V.
13,03
+0,7
 
 
 
10709
Geßner, Nico
1998
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2013
 
11580
Tomczak, Eric-Christoph
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
13,89
+0,8
 
 
 
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
14,21
+0,8
 
 
 
10778
Richter, Marius
1998
ST
SV Halle e.V.
15,36
+0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2013
 
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle e.V.
12,24
+2,2
 
 
 
10521
Arndt, Maximilian
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,88
+2,2
 
 
 
10069
Voigt, Elias
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
14,29
+2,2
 
 
 
10064
Obenhaupt, Ronny
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
14,63
+2,2
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2013
 
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
7:48,29
 
 
 
 
11580
Tomczak, Eric-Christoph
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
7:49,41
 
 
 
 
10778
Richter, Marius
1998
ST
SV Halle e.V.
7:49,63
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2013
 
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
11,94
+0,6
 
 
 
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
12,56
+0,6
 
 
 
11430
Schneegaß, Felix
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,95
+0,6
 
 
 
10703
Meyer, Thomas
1998
ST
SV Halle e.V.
12,99
+0,6
 
 
 
10709
Geßner, Nico
1998
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2013
 
11580
Tomczak, Eric-Christoph
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
15,00
+0,4
 
 
 
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
16,54
+0,4
 
 
 
10778
Richter, Marius
1998
ST
SV Halle e.V.
16,74
+0,4
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2013
 
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle e.V.
12,55
+0,7
 
 
 
10069
Voigt, Elias
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
15,45
+0,7
 
 
 
10064
Obenhaupt, Ronny
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
15,45
+0,7
 
 
 
10521
Arndt, Maximilian
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
17,05
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2013
 
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
1,80
 
 
 
 
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
1,64
 
 
 
 
11430
Schneegaß, Felix
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,60
 
 
 
 
10703
Meyer, Thomas
1998
ST
SV Halle e.V.
1,56
 
 
 
 
10709
Geßner, Nico
1998
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2013
 
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
5,91
+0,7
 
 
 
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
5,39
+0,4
 
 
 
10703
Meyer, Thomas
1998
ST
SV Halle e.V.
5,14
+1,4
 
 
 
11430
Schneegaß, Felix
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
5,11
+0,8
 
 
 
10709
Geßner, Nico
1998
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2013
 
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
4,51
+2,1
 
 
 
11580
Tomczak, Eric-Christoph
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
4,20
+0,8
 
 
 
10778
Richter, Marius
1998
ST
SV Halle e.V.
3,76
+0,6
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2013
 
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle e.V.
5,70
+0,1
 
 
 
10521
Arndt, Maximilian
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,54
+0,3
 
 
 
10064
Obenhaupt, Ronny
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
4,34
-0,4
 
 
 
10069
Voigt, Elias
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
4,10
+1,4
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2013
 
10521
Arndt, Maximilian
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,25
 
 
 
 
10069
Voigt, Elias
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
11,84
 
 
 
 
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle e.V.
10,86
 
 
 
 
10064
Obenhaupt, Ronny
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
10,31
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2013
 
10521
Arndt, Maximilian
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
39,96
 
 
 
 
10069
Voigt, Elias
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
38,67
 
 
 
 
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle e.V.
35,90
 
 
 
 
10064
Obenhaupt, Ronny
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
33,52
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2013
 
11430
Schneegaß, Felix
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
62,43
 
 
 
 
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
36,92
 
 
 
 
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
32,78
 
 
 
 
10703
Meyer, Thomas
1998
ST
SV Halle e.V.
27,34
 
 
 
 
10709
Geßner, Nico
1998
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2013
 
11580
Tomczak, Eric-Christoph
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
57,00
 
 
 
 
10778
Richter, Marius
1998
ST
SV Halle e.V.
46,50
 
 
 
 
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
43,00
 
 
 
männliche Kinder U12
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
11.05.2013
1.
SV Halle e.V.
ST
6.751
12431
Bischoff, Moritz
2002
ST
1.438
601708
Spott, Maximilian
2002
ST
1.388
600202
Rosenbaum, Richard
2002
ST
1.346
601617
Zimmermann, Oliver
2002
ST
1.302
600042
Bonitz, Jonas
2002
ST
1.277
2.
Turbine Halle
ST
6.746
600311
Funke, Louis
2002
ST
1.514
 
Weimann, Jonas
2002
ST
1.422
600427
Oheim, Nils
2002
ST
1.356
600294
Bade, Constantin
2002
ST
1.313
600300
Borggrefe, Gustav
2003
ST
1.141
männliche Jugend U14
5-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
11.05.2013
1.
SV Halle e.V.
ST
10.190
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
2.366
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
2.069
11652
Gonzales Soto, Jason Brian
2001
ST
1.938
11251
Drenkelfuß, Erik
2000
ST
1.934
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
1.883
männliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
11.05.2013
1.
SV Halle e.V.
ST
12.278
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
2.741
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
2.734
10703
Meyer, Thomas
1998
ST
2.477
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
2.237
10862
Kemnitz, Robert
1999
ST
2.089
Kinder W8
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
11.05.2013
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Sonderhoff, Jette
2005
ST
1885 Teutschenthal-WLT
816
9,05
284
3,00
306
16,00
226
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
11.05.2013
 
 
Sonderhoff, Jette
2005
ST
1885 Teutschenthal-WLT
9,05
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
11.05.2013
 
 
Sonderhoff, Jette
2005
ST
1885 Teutschenthal-WLT
3,00
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
11.05.2013
 
 
Sonderhoff, Jette
2005
ST
1885 Teutschenthal-WLT
16,00
 
 
 
Kinder W9
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
11.05.2013
50m  /  Weit  /  SBall
1.
600082
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
1.223
7,85
412
3,89
422
29,50
389
2.
600061
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.093
8,39
350
3,55
380
27,00
363
3.
600916
Hündorf, Emma
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1.047
8,59
329
3,24
339
28,50
379
4.
 
Krause, Justine
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal
1.005
8,65
323
3,31
348
24,50
334
5.
 
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
946
8,60
328
3,33
351
19,00
267
6.
600917
Hündorf, Hannah
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
937
8,84
304
3,20
334
21,50
299
7.
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
SG 75 Jessen
777
9,58
238
3,00
306
16,50
233
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
11.05.2013
 
600082
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
7,85
 
 
 
 
600061
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,39
 
 
 
 
600916
Hündorf, Emma
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,59
 
 
 
 
 
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,60
 
 
 
 
 
Krause, Justine
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal
8,65
 
 
 
 
600917
Hündorf, Hannah
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,84
 
 
 
 
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
SG 75 Jessen
9,58
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
11.05.2013
 
600082
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,89
 
 
 
 
600061
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,55
 
 
 
 
 
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,33
 
 
 
 
 
Krause, Justine
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal
3,31
 
 
 
 
600916
Hündorf, Emma
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,24
 
 
 
 
600917
Hündorf, Hannah
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,20
 
 
 
 
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
SG 75 Jessen
3,00
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
11.05.2013
 
600082
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
29,50
 
 
 
 
600916
Hündorf, Emma
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
28,50
 
 
 
 
600061
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
27,00
 
 
 
 
 
Krause, Justine
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal
24,50
 
 
 
 
600917
Hündorf, Hannah
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
21,50
 
 
 
 
 
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
19,00
 
 
 
 
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
SG 75 Jessen
16,50
 
 
 
Kinder W10
4-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
11.05.2013
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
11626
Thieme, Lara
2003
ST
SG 75 Jessen
1.561
7,82
416
3,80
411
1,14
275
36,50
459
2.
600203
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
1.534
7,94
401
3,98
433
1,14
275
33,00
425
3.
600021
Sack, Elena
2003
ST
SV Halle e.V.
1.529
8,19
372
3,86
418
1,22
329
31,50
410
4.
601032
Müller, Friederike
2003
ST
SV Halle e.V.
1.450
7,71
429
4,00
435
1,14
275
22,50
311
5.
 
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.418
8,54
334
3,73
402
1,10
247
34,00
435
6.
11562
Weiner, Lea
2003
ST
SG 75 Jessen
1.332
8,52
336
3,65
392
1,10
247
26,50
357
7.
11902
Stein, Tina
2003
ST
SG 75 Jessen
1.323
8,37
352
3,43
364
1,18
302
22,00
305
8.
600912
Herfurth, Anna-Lena
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1.307
9,39
254
3,52
376
1,10
247
33,50
430
9.
601407
Brünnel, Helene
2003
ST
Turbine Halle
1.190
8,45
343
3,37
356
1,06
218
19,50
273
10.
12442
Adam, Pia Marie
2003
ST
TSV Leuna
1.148
9,38
254
3,26
342
1,06
218
24,50
334
 
 
Bruhn, Celina
2003
ST
1885 Teutschenthal-WLT
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
11.05.2013
 
601032
Müller, Friederike
2003
ST
SV Halle e.V.
7,71
 
 
 
 
11626
Thieme, Lara
2003
ST
SG 75 Jessen
7,82
 
 
 
 
600203
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
7,94
 
 
 
 
600021
Sack, Elena
2003
ST
SV Halle e.V.
8,19
 
 
 
 
11902
Stein, Tina
2003
ST
SG 75 Jessen
8,37
 
 
 
 
601407
Brünnel, Helene
2003
ST
Turbine Halle
8,45
 
 
 
 
11562
Weiner, Lea
2003
ST
SG 75 Jessen
8,52
 
 
 
 
 
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,54
 
 
 
 
12442
Adam, Pia Marie
2003
ST
TSV Leuna
9,38
 
 
 
 
600912
Herfurth, Anna-Lena
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
9,39
 
 
 
 
 
Bruhn, Celina
2003
ST
1885 Teutschenthal-WLT
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
11.05.2013
 
600021
Sack, Elena
2003
ST
SV Halle e.V.
1,22
 
 
 
 
11902
Stein, Tina
2003
ST
SG 75 Jessen
1,18
 
 
 
 
11626
Thieme, Lara
2003
ST
SG 75 Jessen
1,14
 
 
 
 
600203
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
1,14
 
 
 
 
601032
Müller, Friederike
2003
ST
SV Halle e.V.
1,14
 
 
 
 
 
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,10
 
 
 
 
11562
Weiner, Lea
2003
ST
SG 75 Jessen
1,10
 
 
 
 
600912
Herfurth, Anna-Lena
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1,10
 
 
 
 
601407
Brünnel, Helene
2003
ST
Turbine Halle
1,06
 
 
 
 
12442
Adam, Pia Marie
2003
ST
TSV Leuna
1,06
 
 
 
 
 
Bruhn, Celina
2003
ST
1885 Teutschenthal-WLT
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
11.05.2013
 
601032
Müller, Friederike
2003
ST
SV Halle e.V.
4,00
 
 
 
 
600203
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
3,98
 
 
 
 
600021
Sack, Elena
2003
ST
SV Halle e.V.
3,86
 
 
 
 
11626
Thieme, Lara
2003
ST
SG 75 Jessen
3,80
 
 
 
 
 
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,73
 
 
 
 
11562
Weiner, Lea
2003
ST
SG 75 Jessen
3,65
 
 
 
 
600912
Herfurth, Anna-Lena
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,52
 
 
 
 
11902
Stein, Tina
2003
ST
SG 75 Jessen
3,43
 
 
 
 
601407
Brünnel, Helene
2003
ST
Turbine Halle
3,37
 
 
 
 
12442
Adam, Pia Marie
2003
ST
TSV Leuna
3,26
 
 
 
 
 
Bruhn, Celina
2003
ST
1885 Teutschenthal-WLT
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
11.05.2013
 
11626
Thieme, Lara
2003
ST
SG 75 Jessen
36,50
 
 
 
 
 
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
34,00
 
 
 
 
600912
Herfurth, Anna-Lena
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
33,50
 
 
 
 
600203
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
33,00
 
 
 
 
600021
Sack, Elena
2003
ST
SV Halle e.V.
31,50
 
 
 
 
11562
Weiner, Lea
2003
ST
SG 75 Jessen
26,50
 
 
 
 
12442
Adam, Pia Marie
2003
ST
TSV Leuna
24,50
 
 
 
 
601032
Müller, Friederike
2003
ST
SV Halle e.V.
22,50
 
 
 
 
11902
Stein, Tina
2003
ST
SG 75 Jessen
22,00
 
 
 
 
601407
Brünnel, Helene
2003
ST
Turbine Halle
19,50
 
 
 
 
 
Bruhn, Celina
2003
ST
1885 Teutschenthal-WLT
n.a.
 
 
 
Kinder W11
4-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
11.05.2013
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
601377
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SG Buna Halle
1.622
7,88
408
4,21
460
1,22
329
33,00
425
2.
600055
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
1.573
7,59
445
4,33
474
1,14
275
28,50
379
3.
 
Lindner, Taina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.537
7,79
419
4,29
470
1,18
302
25,50
346
4.
11913
Rohde, Josephin
2002
ST
SG 75 Jessen
1.537
7,66
436
4,01
437
1,14
275
29,50
389
5.
600196
Arnold, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
1.533
7,89
407
4,08
445
1,18
302
28,50
379
6.
600006
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
1.494
8,04
389
3,96
430
1,22
329
25,50
346
7.
601401
Schermaul, Sarah
2002
ST
SG Buna Halle
1.471
8,03
390
3,89
422
1,18
302
26,50
357
8.
 
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.466
8,17
374
3,72
401
1,06
218
38,00
473
9.
600005
Fiedler, Annabell
2002
ST
SV Halle e.V.
1.409
8,18
373
3,85
417
1,18
302
23,00
317
10.
 
Knothe, Paula
2002
ST
Turbine Halle
1.388
8,40
349
3,68
396
1,14
275
27,50
368
11.
11624
Liebmann, Chantal
2002
ST
SG 75 Jessen
1.306
8,65
323
3,46
368
1,14
275
25,00
340
 
 
Herzberg, Hannah
2002
ST
SV Wacker Rottleberode
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
11243
Happ, Anna-Maria
2002
ST
SV Wacker Rottleberode
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Hoppe, Wiebke
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
600275
Adetutu, Ibironke
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
11.05.2013
 
600055
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
7,59
 
 
 
 
11913
Rohde, Josephin
2002
ST
SG 75 Jessen
7,66
 
 
 
 
 
Lindner, Taina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,79
 
 
 
 
601377
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SG Buna Halle
7,88
 
 
 
 
600196
Arnold, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
7,89
 
 
 
 
601401
Schermaul, Sarah
2002
ST
SG Buna Halle
8,03
 
 
 
 
600006
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
8,04
 
 
 
 
 
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,17
 
 
 
 
600005
Fiedler, Annabell
2002
ST
SV Halle e.V.
8,18
 
 
 
 
 
Knothe, Paula
2002
ST
Turbine Halle
8,40
 
 
 
 
11624
Liebmann, Chantal
2002
ST
SG 75 Jessen
8,65
 
 
 
 
 
Herzberg, Hannah
2002
ST
SV Wacker Rottleberode
n.a.
 
 
 
 
11243
Happ, Anna-Maria
2002
ST
SV Wacker Rottleberode
n.a.
 
 
 
 
 
Hoppe, Wiebke
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
600275
Adetutu, Ibironke
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
11.05.2013
 
601377
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SG Buna Halle
1,22
 
 
 
 
600006
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
1,22
 
 
 
 
 
Lindner, Taina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,18
 
 
 
 
600196
Arnold, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
1,18
 
 
 
 
601401
Schermaul, Sarah
2002
ST
SG Buna Halle
1,18
 
 
 
 
600005
Fiedler, Annabell
2002
ST
SV Halle e.V.
1,18
 
 
 
 
600055
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
1,14
 
 
 
 
11913
Rohde, Josephin
2002
ST
SG 75 Jessen
1,14
 
 
 
 
 
Knothe, Paula
2002
ST
Turbine Halle
1,14
 
 
 
 
11624
Liebmann, Chantal
2002
ST
SG 75 Jessen
1,14
 
 
 
 
 
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,06
 
 
 
 
 
Herzberg, Hannah
2002
ST
SV Wacker Rottleberode
n.a.
 
 
 
 
11243
Happ, Anna-Maria
2002
ST
SV Wacker Rottleberode
n.a.
 
 
 
 
 
Hoppe, Wiebke
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
600275
Adetutu, Ibironke
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
11.05.2013
 
600055
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
4,33
 
 
 
 
 
Lindner, Taina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,29
 
 
 
 
601377
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SG Buna Halle
4,21
 
 
 
 
600196
Arnold, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
4,08
 
 
 
 
11913
Rohde, Josephin
2002
ST
SG 75 Jessen
4,01
 
 
 
 
600006
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
3,96
 
 
 
 
601401
Schermaul, Sarah
2002
ST
SG Buna Halle
3,89
 
 
 
 
600005
Fiedler, Annabell
2002
ST
SV Halle e.V.
3,85
 
 
 
 
 
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,72
 
 
 
 
 
Knothe, Paula
2002
ST
Turbine Halle
3,68
 
 
 
 
11624
Liebmann, Chantal
2002
ST
SG 75 Jessen
3,46
 
 
 
 
 
Herzberg, Hannah
2002
ST
SV Wacker Rottleberode
n.a.
 
 
 
 
11243
Happ, Anna-Maria
2002
ST
SV Wacker Rottleberode
n.a.
 
 
 
 
 
Hoppe, Wiebke
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
600275
Adetutu, Ibironke
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
11.05.2013
 
 
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
38,00
 
 
 
 
601377
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SG Buna Halle
33,00
 
 
 
 
11913
Rohde, Josephin
2002
ST
SG 75 Jessen
29,50
 
 
 
 
600055
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
28,50
 
 
 
 
600196
Arnold, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
28,50
 
 
 
 
 
Knothe, Paula
2002
ST
Turbine Halle
27,50
 
 
 
 
601401
Schermaul, Sarah
2002
ST
SG Buna Halle
26,50
 
 
 
 
 
Lindner, Taina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
25,50
 
 
 
 
600006
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
25,50
 
 
 
 
11624
Liebmann, Chantal
2002
ST
SG 75 Jessen
25,00
 
 
 
 
600005
Fiedler, Annabell
2002
ST
SV Halle e.V.
23,00
 
 
 
 
 
Herzberg, Hannah
2002
ST
SV Wacker Rottleberode
n.a.
 
 
 
 
11243
Happ, Anna-Maria
2002
ST
SV Wacker Rottleberode
n.a.
 
 
 
 
 
Hoppe, Wiebke
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
600275
Adetutu, Ibironke
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Jugend W12
Fünfkampf WJ U14 (Finale) - Jugend W12
 
11.05.2013
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
11703
Trotte, Lena
2001
ST
LG Merseburg
2.222
11,08
419
11,28
470
4,17
456
34,50
429
2:42,53
448
2.
11653
Nagel, Laura
2001
ST
SV Halle e.V.
2.147
11,37
393
12,43
398
4,40
482
40,00
472
2:52,97
402
3.
11688
Metzner, Helene Anna
2001
ST
Turbine Halle
2.091
11,33
397
12,37
401
3,69
397
30,50
395
2:31,83
501
4.
11686
Wohlfahrt, Emelie
2001
ST
Turbine Halle
2.036
11,46
385
11,70
442
3,88
421
37,50
453
3:10,87
335
5.
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
2.022
11,56
377
12,39
400
3,88
421
26,50
359
2:38,90
465
6.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
1.996
11,13
415
12,56
390
4,27
467
26,50
359
3:02,32
365
7.
11915
Schabacker, Michelle
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1.910
11,46
385
13,72
331
3,71
400
39,50
468
3:13,32
326
8.
11706
Broszka, Maja
2001
ST
LG Merseburg
1.849
11,92
347
13,31
351
3,52
376
36,50
445
3:12,28
330
9.
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
1.847
11,34
396
13,68
333
4,00
435
24,50
340
3:08,30
343
10.
11905
Wagenknecht, Lara
2001
ST
SG 75 Jessen
1.792
11,74
362
14,12
313
3,72
401
29,50
386
3:12,10
330
11.
11861
Schlemmer, Lattitia
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.542
11,80
357
13,66
334
o.g.V.
39,50
468
2:57,70
383
 
11720
Spengler, Emma
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
11683
Steudte, Lara
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
11687
Angermann, Pauline
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Drehkopf, Jennifer
2001
ST
LG Merseburg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
11.05.2013
 
11703
Trotte, Lena
2001
ST
LG Merseburg
11,08
 
 
 
 
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
11,13
 
 
 
 
11688
Metzner, Helene Anna
2001
ST
Turbine Halle
11,33
 
 
 
 
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
11,34
 
 
 
 
11653
Nagel, Laura
2001
ST
SV Halle e.V.
11,37
 
 
 
 
11686
Wohlfahrt, Emelie
2001
ST
Turbine Halle
11,46
 
 
 
 
11915
Schabacker, Michelle
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,46
 
 
 
 
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
11,56
 
 
 
 
11905
Wagenknecht, Lara
2001
ST
SG 75 Jessen
11,74
 
 
 
 
11861
Schlemmer, Lattitia
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,80
 
 
 
 
11706
Broszka, Maja
2001
ST
LG Merseburg
11,92
 
 
 
 
11720
Spengler, Emma
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
n.a.
 
 
 
 
11683
Steudte, Lara
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11687
Angermann, Pauline
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
 
Drehkopf, Jennifer
2001
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
11.05.2013
 
11688
Metzner, Helene Anna
2001
ST
Turbine Halle
2:31,83
 
 
 
 
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
2:38,90
 
 
 
 
11703
Trotte, Lena
2001
ST
LG Merseburg
2:42,53
 
 
 
 
11653
Nagel, Laura
2001
ST
SV Halle e.V.
2:52,97
 
 
 
 
11861
Schlemmer, Lattitia
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:57,70
 
 
 
 
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
3:02,32
 
 
 
 
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
3:08,30
 
 
 
 
11686
Wohlfahrt, Emelie
2001
ST
Turbine Halle
3:10,87
 
 
 
 
11905
Wagenknecht, Lara
2001
ST
SG 75 Jessen
3:12,10
 
 
 
 
11706
Broszka, Maja
2001
ST
LG Merseburg
3:12,28
 
 
 
 
11915
Schabacker, Michelle
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:13,32
 
 
 
 
11720
Spengler, Emma
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
n.a.
 
 
 
 
11683
Steudte, Lara
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11687
Angermann, Pauline
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
 
Drehkopf, Jennifer
2001
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
11.05.2013
 
11703
Trotte, Lena
2001
ST
LG Merseburg
11,28
 
 
 
 
11686
Wohlfahrt, Emelie
2001
ST
Turbine Halle
11,70
 
 
 
 
11688
Metzner, Helene Anna
2001
ST
Turbine Halle
12,37
 
 
 
 
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
12,39
 
 
 
 
11653
Nagel, Laura
2001
ST
SV Halle e.V.
12,43
 
 
 
 
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
12,56
 
 
 
 
11706
Broszka, Maja
2001
ST
LG Merseburg
13,31
 
 
 
 
11861
Schlemmer, Lattitia
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,66
 
 
 
 
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
13,68
 
 
 
 
11915
Schabacker, Michelle
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
13,72
 
 
 
 
11905
Wagenknecht, Lara
2001
ST
SG 75 Jessen
14,12
 
 
 
 
11720
Spengler, Emma
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
n.a.
 
 
 
 
11683
Steudte, Lara
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11687
Angermann, Pauline
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
 
Drehkopf, Jennifer
2001
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
11.05.2013
 
11653
Nagel, Laura
2001
ST
SV Halle e.V.
4,40
 
 
 
 
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
4,27
 
 
 
 
11703
Trotte, Lena
2001
ST
LG Merseburg
4,17
 
 
 
 
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
4,00
 
 
 
 
11686
Wohlfahrt, Emelie
2001
ST
Turbine Halle
3,88
 
 
 
 
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
3,88
 
 
 
 
11905
Wagenknecht, Lara
2001
ST
SG 75 Jessen
3,72
 
 
 
 
11915
Schabacker, Michelle
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,71
 
 
 
 
11688
Metzner, Helene Anna
2001
ST
Turbine Halle
3,69
 
 
 
 
11706
Broszka, Maja
2001
ST
LG Merseburg
3,52
 
 
 
 
11720
Spengler, Emma
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
n.a.
 
 
 
 
11683
Steudte, Lara
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11687
Angermann, Pauline
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
 
Drehkopf, Jennifer
2001
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
 
11861
Schlemmer, Lattitia
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
11.05.2013
 
11653
Nagel, Laura
2001
ST
SV Halle e.V.
40,00
 
 
 
 
11915
Schabacker, Michelle
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
39,50
 
 
 
 
11861
Schlemmer, Lattitia
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
39,50
 
 
 
 
11686
Wohlfahrt, Emelie
2001
ST
Turbine Halle
37,50
 
 
 
 
11706
Broszka, Maja
2001
ST
LG Merseburg
36,50
 
 
 
 
11703
Trotte, Lena
2001
ST
LG Merseburg
34,50
 
 
 
 
11688
Metzner, Helene Anna
2001
ST
Turbine Halle
30,50
 
 
 
 
11905
Wagenknecht, Lara
2001
ST
SG 75 Jessen
29,50
 
 
 
 
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
26,50
 
 
 
 
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
26,50
 
 
 
 
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
24,50
 
 
 
 
11720
Spengler, Emma
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
n.a.
 
 
 
 
11683
Steudte, Lara
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11687
Angermann, Pauline
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
 
Drehkopf, Jennifer
2001
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
Jugend W13
Fünfkampf WJ U14 (Finale) - Jugend W13
 
11.05.2013
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
2.360
10,85
441
10,87
499
4,18
457
47,00
523
2:44,26
440
2.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
2.259
10,95
432
10,54
525
4,12
450
32,00
408
2:43,32
444
3.
 
Schneider, Jenny
2000
ST
LG Merseburg
2.243
10,64
462
11,26
471
4,14
452
45,50
513
3:07,89
345
4.
11286
Kunze, Diana
2000
ST
SG Buna Halle
2.185
11,17
411
11,53
453
4,45
488
32,00
408
2:47,41
425
5.
11270
Rennebaum, Ira
2000
ST
Turbine Halle
2.029
11,36
394
12,01
422
4,05
441
26,00
354
2:49,09
418
6.
11569
Tandetzky, Nora
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
1.999
11,48
384
12,56
390
3,70
399
37,00
449
2:59,13
377
7.
11296
Höltmann, Alexa
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.923
11,40
391
13,41
346
4,21
460
24,00
335
2:55,57
391
8.
11293
Kahl, Charlott
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.867
11,43
388
12,66
385
3,73
402
21,00
304
2:56,41
388
9.
11289
Kogel, Hannah Lea
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.754
11,61
373
14,26
306
4,00
435
23,00
325
3:16,68
315
 
11282
Weber, Eleonore
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
11390
Oehse, Vanessa
2000
ST
SSV 90 Landsberg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
11692
Wagner, Ronja
2000
ST
SG Buna Halle
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
11294
Kahl, Christin
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
10013
Wilke, Zoe
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
11.05.2013
 
 
Schneider, Jenny
2000
ST
LG Merseburg
10,64
 
 
 
 
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
10,85
 
 
 
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
10,95
 
 
 
 
11286
Kunze, Diana
2000
ST
SG Buna Halle
11,17
 
 
 
 
11270
Rennebaum, Ira
2000
ST
Turbine Halle
11,36
 
 
 
 
11296
Höltmann, Alexa
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,40
 
 
 
 
11293
Kahl, Charlott
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,43
 
 
 
 
11569
Tandetzky, Nora
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,48
 
 
 
 
11289
Kogel, Hannah Lea
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,61
 
 
 
 
11282
Weber, Eleonore
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11390
Oehse, Vanessa
2000
ST
SSV 90 Landsberg
n.a.
 
 
 
 
11692
Wagner, Ronja
2000
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
 
11294
Kahl, Christin
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
 
10013
Wilke, Zoe
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
11.05.2013
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
2:43,32
 
 
 
 
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
2:44,26
 
 
 
 
11286
Kunze, Diana
2000
ST
SG Buna Halle
2:47,41
 
 
 
 
11270
Rennebaum, Ira
2000
ST
Turbine Halle
2:49,09
 
 
 
 
11296
Höltmann, Alexa
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:55,57
 
 
 
 
11293
Kahl, Charlott
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:56,41
 
 
 
 
11569
Tandetzky, Nora
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
2:59,13
 
 
 
 
 
Schneider, Jenny
2000
ST
LG Merseburg
3:07,89
 
 
 
 
11289
Kogel, Hannah Lea
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:16,68
 
 
 
 
11282
Weber, Eleonore
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11390
Oehse, Vanessa
2000
ST
SSV 90 Landsberg
n.a.
 
 
 
 
11692
Wagner, Ronja
2000
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
 
11294
Kahl, Christin
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
 
10013
Wilke, Zoe
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
11.05.2013
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
10,54
 
 
 
 
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
10,87
 
 
 
 
 
Schneider, Jenny
2000
ST
LG Merseburg
11,26
 
 
 
 
11286
Kunze, Diana
2000
ST
SG Buna Halle
11,53
 
 
 
 
11270
Rennebaum, Ira
2000
ST
Turbine Halle
12,01
 
 
 
 
11569
Tandetzky, Nora
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,56
 
 
 
 
11293
Kahl, Charlott
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,66
 
 
 
 
11296
Höltmann, Alexa
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,41
 
 
 
 
11289
Kogel, Hannah Lea
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,26
 
 
 
 
11282
Weber, Eleonore
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11390
Oehse, Vanessa
2000
ST
SSV 90 Landsberg
n.a.
 
 
 
 
11692
Wagner, Ronja
2000
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
 
11294
Kahl, Christin
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
 
10013
Wilke, Zoe
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
11.05.2013
 
11286
Kunze, Diana
2000
ST
SG Buna Halle
4,45
 
 
 
 
11296
Höltmann, Alexa
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,21
 
 
 
 
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
4,18
 
 
 
 
 
Schneider, Jenny
2000
ST
LG Merseburg
4,14
 
 
 
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
4,12
 
 
 
 
11270
Rennebaum, Ira
2000
ST
Turbine Halle
4,05
 
 
 
 
11289
Kogel, Hannah Lea
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,00
 
 
 
 
11293
Kahl, Charlott
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,73
 
 
 
 
11569
Tandetzky, Nora
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,70
 
 
 
 
11282
Weber, Eleonore
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11390
Oehse, Vanessa
2000
ST
SSV 90 Landsberg
n.a.
 
 
 
 
11692
Wagner, Ronja
2000
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
 
11294
Kahl, Christin
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
 
10013
Wilke, Zoe
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
11.05.2013
 
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
47,00
 
 
 
 
 
Schneider, Jenny
2000
ST
LG Merseburg
45,50
 
 
 
 
11569
Tandetzky, Nora
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
37,00
 
 
 
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
32,00
 
 
 
 
11286
Kunze, Diana
2000
ST
SG Buna Halle
32,00
 
 
 
 
11270
Rennebaum, Ira
2000
ST
Turbine Halle
26,00
 
 
 
 
11296
Höltmann, Alexa
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
24,00
 
 
 
 
11289
Kogel, Hannah Lea
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
23,00
 
 
 
 
11293
Kahl, Charlott
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
21,00
 
 
 
 
11282
Weber, Eleonore
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11390
Oehse, Vanessa
2000
ST
SSV 90 Landsberg
n.a.
 
 
 
 
11692
Wagner, Ronja
2000
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
 
11294
Kahl, Christin
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
 
10013
Wilke, Zoe
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2013
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
2.528
13,45 (+0,5)
522
12,60 (+0,7)
556
4,99 (+0,8)
548
1,42
457
24,30
445
2.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
2.485
13,48 (+0,5)
520
13,43 (+0,7)
506
4,93 (+0,3)
541
1,46
481
23,50
437
3.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
2.450
13,76 (+0,5)
497
13,96 (+0,7)
477
4,61 (+0,8)
506
1,50
505
26,30
465
4.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
2.430
13,31 (+0,1)
534
12,94 (+0,6)
534
4,39 (+0,2)
481
1,46
481
20,00
400
5.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
2.399
13,31 (+0,1)
534
13,42 (+0,6)
506
4,57 (-0,2)
502
1,42
457
20,05
400
6.
10969
Dönicke, Victoria
1999
ST
SV Halle e.V.
2.238
13,74 (+0,1)
498
13,59 (+0,6)
497
4,16 (-0,6)
454
1,26
355
23,20
434
7.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
2.150
14,70 (+0,5)
426
16,08 (+0,6)
380
3,84 (+0,0)
416
1,42
457
26,95
471
8.
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
2.116
13,96 (+0,5)
481
15,19 (+0,6)
417
4,23 (+0,4)
463
1,26
355
20,00
400
9.
11034
Eisemann, Antonia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
2.011
14,79 (+0,5)
419
14,65 (+0,6)
442
4,07 (+0,7)
444
1,30
381
13,83
325
 
11092
Hubert, Michele
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
10867
Bartels, Pia
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2013
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
10980
Heyer, Pauline
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
2.119
14,19 (+1,1)
463
15,08 (+0,3)
422
4,63 (+0,6)
508
31,00
399
9:20,17
327
2.
11016
Toth, Jordis
1999
ST
Turbine Halle
2.100
14,32 (+1,1)
453
16,51 (+0,3)
363
4,00 (+0,7)
435
28,00
373
7:37,57
476
 
11108
Zok, Giulia-Laura
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
11017
Vordermark, Kira
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2013
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
10983
Wolf, Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
2.247
14,85 (-0,3)
415
15,34 (+1,0)
410
4,26 (+0,1)
466
10,70
500
26,14
456
2.
10856
Kellner, Selina
1999
ST
LG Merseburg
1.866
15,57 (-0,3)
368
17,85 (+1,0)
316
3,92 (+0,3)
426
8,70
419
16,44
337
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2013
 
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
13,31
+0,1
 
 
 
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
13,31
+0,1
 
 
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
13,45
+0,5
 
 
 
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
13,48
+0,5
 
 
 
10969
Dönicke, Victoria
1999
ST
SV Halle e.V.
13,74
+0,1
 
 
 
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
13,76
+0,5
 
 
 
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
13,96
+0,5
 
 
 
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
14,70
+0,5
 
 
 
11034
Eisemann, Antonia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
14,79
+0,5
 
 
 
11092
Hubert, Michele
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
 
10867
Bartels, Pia
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2013
 
10980
Heyer, Pauline
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
14,19
+1,1
 
 
 
11016
Toth, Jordis
1999
ST
Turbine Halle
14,32
+1,1
 
 
 
11108
Zok, Giulia-Laura
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
 
11017
Vordermark, Kira
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2013
 
10983
Wolf, Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
14,85
-0,3
 
 
 
10856
Kellner, Selina
1999
ST
LG Merseburg
15,57
-0,3
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2013
 
11016
Toth, Jordis
1999
ST
Turbine Halle
7:37,57
 
 
 
 
10980
Heyer, Pauline
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
9:20,17
 
 
 
 
11108
Zok, Giulia-Laura
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
 
11017
Vordermark, Kira
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2013
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
12,60
+0,7
 
 
 
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
12,94
+0,6
 
 
 
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
13,42
+0,6
 
 
 
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
13,43
+0,7
 
 
 
10969
Dönicke, Victoria
1999
ST
SV Halle e.V.
13,59
+0,6
 
 
 
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
13,96
+0,7
 
 
 
11034
Eisemann, Antonia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
14,65
+0,6
 
 
 
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
15,19
+0,6
 
 
 
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
16,08
+0,6
 
 
 
11092
Hubert, Michele
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
 
10867
Bartels, Pia
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2013
 
10980
Heyer, Pauline
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
15,08
+0,3
 
 
 
11016
Toth, Jordis
1999
ST
Turbine Halle
16,51
+0,3
 
 
 
11108
Zok, Giulia-Laura
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
 
11017
Vordermark, Kira
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2013
 
10983
Wolf, Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
15,34
+1,0
 
 
 
10856
Kellner, Selina
1999
ST
LG Merseburg
17,85
+1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2013
 
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
1,50
 
 
 
 
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
1,46
 
 
 
 
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
1,46
 
 
 
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
1,42
 
 
 
 
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
1,42
 
 
 
 
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
1,42
 
 
 
 
11034
Eisemann, Antonia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1,30
 
 
 
 
10969
Dönicke, Victoria
1999
ST
SV Halle e.V.
1,26
 
 
 
 
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
1,26
 
 
 
 
11092
Hubert, Michele
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
 
10867
Bartels, Pia
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2013
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
4,99
+0,8
 
 
 
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
4,93
+0,3
 
 
 
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
4,61
+0,8
 
 
 
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
4,57
-0,2
 
 
 
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
4,39
+0,2
 
 
 
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
4,23
+0,4
 
 
 
10969
Dönicke, Victoria
1999
ST
SV Halle e.V.
4,16
-0,6
 
 
 
11034
Eisemann, Antonia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
4,07
+0,7
 
 
 
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,84
+0,0
 
 
 
11092
Hubert, Michele
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
 
10867
Bartels, Pia
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2013
 
10980
Heyer, Pauline
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,63
+0,6
 
 
 
11016
Toth, Jordis
1999
ST
Turbine Halle
4,00
+0,7
 
 
 
11108
Zok, Giulia-Laura
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
 
11017
Vordermark, Kira
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2013
 
10983
Wolf, Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,26
+0,1
 
 
 
10856
Kellner, Selina
1999
ST
LG Merseburg
3,92
+0,3
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2013
 
10983
Wolf, Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,70
 
 
 
 
10856
Kellner, Selina
1999
ST
LG Merseburg
8,70
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2013
 
10983
Wolf, Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
26,14
 
 
 
 
10856
Kellner, Selina
1999
ST
LG Merseburg
16,44
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2013
 
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
26,95
 
 
 
 
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
26,30
 
 
 
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
24,30
 
 
 
 
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
23,50
 
 
 
 
10969
Dönicke, Victoria
1999
ST
SV Halle e.V.
23,20
 
 
 
 
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
20,05
 
 
 
 
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
20,00
 
 
 
 
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
20,00
 
 
 
 
11034
Eisemann, Antonia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
13,83
 
 
 
 
11092
Hubert, Michele
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
 
10867
Bartels, Pia
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2013
 
10980
Heyer, Pauline
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
31,00
 
 
 
 
11016
Toth, Jordis
1999
ST
Turbine Halle
28,00
 
 
 
 
11108
Zok, Giulia-Laura
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
 
11017
Vordermark, Kira
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2013
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
10708
Schindler, Lena-Katharina
1998
ST
SV Halle e.V.
2.462
13,74 (+0,1)
498
13,05 (+0,7)
528
4,54 (+0,2)
498
1,54
529
20,85
409
 
11789
Pingpank, Saskia
1998
ST
SV Halle e.V.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
11622
Hornickel, Irene
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2013
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
10482
Böge, Vivien-Beatrice
1998
ST
SV Halle e.V.
2.308
13,40 (+1,1)
526
14,48 (+0,3)
450
4,33 (+1,7)
474
40,50
476
8:37,65
382
2.
10463
Linke, Vanessa
1998
ST
SV Halle e.V.
2.139
14,09 (+1,1)
471
14,44 (+0,3)
452
4,59 (+1,6)
504
29,00
382
9:17,74
330
 
11896
Hajri, Sophia
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
10516
Ehrenhard, Johanna
1998
ST
Turbine Halle
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2013
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2.784
12,90 (-0,3)
570
13,09 (+1,0)
525
5,58 (+1,7)
609
12,20
556
32,75
524
2.
10779
Morgenstern, Celina
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2.077
15,24 (-0,3)
389
15,50 (+1,0)
404
3,96 (-0,4)
430
10,35
486
18,78
368
 
10384
Schmeichel, Josefine
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2013
 
10708
Schindler, Lena-Katharina
1998
ST
SV Halle e.V.
13,74
+0,1
 
 
 
11789
Pingpank, Saskia
1998
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11622
Hornickel, Irene
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2013
 
10482
Böge, Vivien-Beatrice
1998
ST
SV Halle e.V.
13,40
+1,1
 
 
 
10463
Linke, Vanessa
1998
ST
SV Halle e.V.
14,09
+1,1
 
 
 
11896
Hajri, Sophia
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
 
10516
Ehrenhard, Johanna
1998
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2013
 
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
12,90
-0,3
 
 
 
10779
Morgenstern, Celina
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
15,24
-0,3
 
 
 
10384
Schmeichel, Josefine
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2013
 
10482
Böge, Vivien-Beatrice
1998
ST
SV Halle e.V.
8:37,65
 
 
 
 
10463
Linke, Vanessa
1998
ST
SV Halle e.V.
9:17,74
 
 
 
 
11896
Hajri, Sophia
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
 
10516
Ehrenhard, Johanna
1998
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2013
 
10708
Schindler, Lena-Katharina
1998
ST
SV Halle e.V.
13,05
+0,7
 
 
 
11789
Pingpank, Saskia
1998
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11622
Hornickel, Irene
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2013
 
10463
Linke, Vanessa
1998
ST
SV Halle e.V.
14,44
+0,3
 
 
 
10482
Böge, Vivien-Beatrice
1998
ST
SV Halle e.V.
14,48
+0,3
 
 
 
11896
Hajri, Sophia
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
 
10516
Ehrenhard, Johanna
1998
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2013
 
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
13,09
+1,0
 
 
 
10779
Morgenstern, Celina
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
15,50
+1,0
 
 
 
10384
Schmeichel, Josefine
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2013
 
10708
Schindler, Lena-Katharina
1998
ST
SV Halle e.V.
1,54
 
 
 
 
11789
Pingpank, Saskia
1998
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11622
Hornickel, Irene
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2013
 
10708
Schindler, Lena-Katharina
1998
ST
SV Halle e.V.
4,54
+0,2
 
 
 
11789
Pingpank, Saskia
1998
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11622
Hornickel, Irene
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2013
 
10463
Linke, Vanessa
1998
ST
SV Halle e.V.
4,59
+1,6
 
 
 
10482
Böge, Vivien-Beatrice
1998
ST
SV Halle e.V.
4,33
+1,7
 
 
 
11896
Hajri, Sophia
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
 
10516
Ehrenhard, Johanna
1998
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2013
 
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
5,58
+1,7
 
 
 
10779
Morgenstern, Celina
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,96
-0,4
 
 
 
10384
Schmeichel, Josefine
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2013
 
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
12,20
 
 
 
 
10779
Morgenstern, Celina
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,35
 
 
 
 
10384
Schmeichel, Josefine
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2013
 
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
32,75
 
 
 
 
10779
Morgenstern, Celina
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
18,78
 
 
 
 
10384
Schmeichel, Josefine
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2013
 
10708
Schindler, Lena-Katharina
1998
ST
SV Halle e.V.
20,85
 
 
 
 
11789
Pingpank, Saskia
1998
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11622
Hornickel, Irene
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2013
 
10482
Böge, Vivien-Beatrice
1998
ST
SV Halle e.V.
40,50
 
 
 
 
10463
Linke, Vanessa
1998
ST
SV Halle e.V.
29,00
 
 
 
 
11896
Hajri, Sophia
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
 
10516
Ehrenhard, Johanna
1998
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
weibliche Kinder U12
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
11.05.2013
1.
SV Halle e.V.
ST
7.663
600055
Schnipper, Anna
2002
ST
1.573
600203
Voigt, Vanessa
2003
ST
1.534
600196
Arnold, Laura
2002
ST
1.533
600021
Sack, Elena
2003
ST
1.529
600006
Barth, Lysanne
2002
ST
1.494
2.
SG 75 Jessen
ST
7.059
11626
Thieme, Lara
2003
ST
1.561
11913
Rohde, Josephin
2002
ST
1.537
11562
Weiner, Lea
2003
ST
1.332
11902
Stein, Tina
2003
ST
1.323
11624
Liebmann, Chantal
2002
ST
1.306
weibliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
11.05.2013
1.
SV Halle e.V. 1
ST
12.355
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
2.528
11012
Neuber, Neele
1999
ST
2.485
10708
Schindler, Lena-Katharina
1998
ST
2.462
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
2.450
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
2.430
2.
SV Halle e.V. 2
ST
11.200
11011
Neuber, Jule
1999
ST
2.399
10482
Böge, Vivien-Beatrice
1998
ST
2.308
10969
Dönicke, Victoria
1999
ST
2.238
10463
Linke, Vanessa
1998
ST
2.139
11576
Amey, Isabel
1999
ST
2.116
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.3.5/08.01.2013 von COSA-Software GbR -
Ausdruck erstellt 13.06.2021 20:12 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.32.2021-06-12b