20. landesoffenes Sprung-Meeting mit RM Achalm
am 09.05.2013 in Esslingen
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  M11 |  M10
Kinder (weiblich):  W11 |  W10
Senioren (männlich):  M40 |  M50 |  M60 |  M70
Senioren (weiblich):  W40
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M10
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
09.05.2013
1.
608488
Weiss, Rafael
2003
TSV Denkendorf
3,74
 
 
 
3,25
 
3,28
 
3,50
 
3,32
 
3,38
 
3,74
 
Kinder M11
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
09.05.2013
1.
603273
Löw, Lukas
2002
TSV Denkendorf
3,99
 
 
 
3,55
 
3,80
 
3,63
 
3,70
 
3,38
 
3,99
 
Jugend M12
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
09.05.2013
1.
605295
Schachner, Jonas
2001
TSV Baltmannsweiler
4,01
 
 
 
3,91
 
4,01
 
3,84
 
3,81
 
3,75
 
x
 
2.
603769
Abdel-Fattah, Ayman
2001
LG Filder
3,48
 
 
 
3,34
 
3,43
 
3,37
 
3,38
 
3,27
 
3,48
 
3.
610640
Zapotocky, André
2001
TSG Esslingen
3,45
 
 
 
3,45
 
3,45
 
3,24
 
3,30
 
3,32
 
3,33
 
 
43613
Bauer, Dominik
2001
LG Filder
n.a.
 
 
 
Jugend M13
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M13
 
09.05.2013
1.
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
2,42
 
 
 
2.
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
2,32
 
 
 
3.
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
2,22
 
 
 
182
192
202
212
222
232
242
252
Fundel
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Neugebauer
o
o
o
o
o
o
xxx
Ackermann
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
09.05.2013
1.
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
4,84
 
 
 
4,84
 
4,57
 
4,61
 
4,40
 
-
 
-
 
2.
605285
Holl, Tim
2000
TSV Baltmannsweiler
4,20
 
 
 
4,15
 
4,07
 
4,07
 
4,20
 
4,07
 
4,14
 
Jugend M14
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
09.05.2013
1.
41576
Lürßen, Marc-André
1999
TV Oberhaugstett
2,32
 
 
 
2.
41074
Stüdemann, Jan
1999
TSV Baltmannsweiler
2,32
 
 
 
182
192
202
212
222
232
242
Lürßen
o
o
o
o
o
o
xxx
Stüdemann
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
5-Schrittsprung M14 (Finale) - Jugend M14
 
09.05.2013
1.
41576
Lürßen, Marc-André
1999
TV Oberhaugstett
12,66
 
 
 
12,23
12,66
12,44
12,25
12,42
-
Jugend M15
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
09.05.2013
1.
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
2,32
 
 
 
2.
40608
Auracher, Gregory
1998
LG Leinfelden-Echterdingen
2,22
 
 
 
3.
40161
Stahl, Sebastian
1998
LG Leinfelden-Echterdingen
2,22
 
 
 
4.
41525
Löffler, Justin
1998
LG Filder
1,92
 
 
 
182
192
202
212
222
232
242
Stepper
-
o
o
o
xo
o
xxx
Auracher
o
o
o
o
o
xxx
Stahl
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Löffler
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
09.05.2013
1.
40546
Flecks, Philipp
1998
LG Esslingen
5,07
+0,0
 
 
4,67
(+0,0)
5,07
(+0,0)
4,87
(+0,0)
4,73
(-0,3)
4,94
(+0,0)
4,83
(+0,0)
2.
40545
Flecks, Nico
1998
LG Esslingen
5,03
+0,0
 
 
4,66
(+0,0)
4,68
(+0,0)
4,43
(-0,7)
4,08
(-0,5)
4,18
(+0,3)
5,03
(+0,0)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
09.05.2013
1.
40534
Brendle, Linus
1998
LG Filder
10,93
-0,1
 
 
10,88
(+0,0)
10,67
(+0,0)
10,93
(-0,1)
10,79
(+0,0)
10,87
(+0,0)
x
 
männliche Jugend U18
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.05.2013
1.
38005
Bauer, Yannick
1997
LG Filder
4,02
 
 
 
2.
40537
Schmidt, Raphael
1997
LG Esslingen
2,82
 
 
 
 
38885
Schmid, Julian
1997
TSV Riederich
o.g.V.
 
 
 
182
192
202
212
222
232
242
252
262
272
282
292
382
392
402
412
422
Bauer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
-
xxx
Schmidt
-
-
-
-
o
-
-
o
-
o
xo
xxx
Schmid
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.05.2013
1.
40537
Schmidt, Raphael
1997
LG Esslingen
5,50
+0,0
 
 
5,33
(-0,4)
5,21
(+0,0)
-
 
x
 
-
 
5,50
(+0,0)
2.
40543
Ritter, Tobias
1997
LG Esslingen
5,44
+1,0
 
 
x
 
5,22
(+0,0)
5,44
(+1,0)
5,19
(+0,0)
5,26
(-0,4)
5,08
(+0,0)
3.
43597
Reichert, Fabio
1997
TG Nürtingen
5,37
+0,7
 
 
5,33
(-0,3)
5,29
(-0,3)
5,37
(+0,7)
5,19
(+0,1)
4,35
(+0,0)
5,02
(-0,7)
4.
43302
Nietfeld, Jan
1997
LG Esslingen
5,34
+0,0
 
 
4,91
(-0,2)
5,01
(-0,3)
5,27
(+1,0)
4,99
(+0,1)
-
 
5,34
(+0,0)
5.
38394
Heidu, Alexander
1997
TG Nürtingen
5,23
+0,4
 
 
5,05
(-0,4)
5,12
(-0,2)
5,23
(+0,4)
5,17
(+0,3)
5,18
(+0,0)
5,08
(-0,5)
 
37773
Kambuya, Heritier
1997
TSG Esslingen
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
09.05.2013
1.
37863
Müller, Bastian Tom
1997
VfB Stuttgart 1893
12,95
+0,0
 
 
12,18
(+0,0)
12,73
(+0,0)
12,55
(-0,3)
x
 
12,95
(+0,0)
12,65
(-0,7)
2.
38394
Heidu, Alexander
1997
TG Nürtingen
11,86
+0,0
 
 
11,86
(+0,0)
11,76
(-0,4)
11,71
(+0,0)
11,63
(+0,2)
11,58
(+0,0)
11,25
(-0,3)
3.
43597
Reichert, Fabio
1997
TG Nürtingen
11,46
+0,0
 
 
11,38
(+0,0)
11,46
(+0,0)
11,31
(+0,0)
10,57
(+0,0)
11,44
(+1,4)
11,37
(+0,0)
4.
40056
Kleinhansl, Felix
1997
TG Nürtingen
11,01
+0,0
 
 
11,01
(+0,0)
10,86
(+0,0)
10,52
(+0,0)
10,93
(+0,0)
10,63
(+0,0)
10,69
(+0,0)
männliche Jugend U20
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.05.2013
1.
17488
Siebler, Jakob
1995
BA
LG Radolfzell
4,12
 
 
 
352
362
372
382
392
402
412
422
Siebler
o
-
o
-
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.05.2013
 
40368
Gottschling, Harry
1994
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
Männer
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.05.2013
1.
20242
Berreth, Florian
1986
LG Filder
4,22
 
 
 
2.
28551
Merten, Nils
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
4,02
 
 
 
3.
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
4,02
 
 
 
4.
30212
Schneider, Vincent
1992
LV Pliezhausen 2012
3,92
 
 
 
5.
32555
Widmann, Dominik
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
3,92
 
 
 
6.
37767
Bertsch, Thorsten
1987
LAV Stadtwerke Tübingen
3,72
 
 
 
7.
611151
Garziella, Marcel
1989
LG Filder
3,62
 
 
 
8.
623
Freudenreich, Thilo
1970
VfL Winterbach
3,42
 
 
 
9.
34915
Dangel, Pascal
1992
LG Filder
3,22
 
 
 
10.
31111
Durst, Benedikt
1992
TV Oberhaugstett
2,92
 
 
 
 
39610
Class, Harald
1968
LSG Aalen
o.g.V.
 
 
 
 
32343
Bonnaire, Philip
1993
LV Pliezhausen 2012
o.g.V.
 
 
 
262
272
282
292
302
312
322
332
342
352
362
372
382
392
402
412
422
432
Berreth
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxo
xxx
Merten
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xo
o
xxx
Hüther
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xo
xxx
Schneider
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Widmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxo
xxx
Bertsch
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Garziella
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Freudenreich
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Dangel
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Durst
o
xo
xxo
xo
xxx
Class
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Bonnaire
-
-
-
-
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.05.2013
1.
20242
Berreth, Florian
1986
LG Filder
4,22
 
 
 
2.
28551
Merten, Nils
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
4,02
 
 
 
3.
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
4,02
 
 
 
4.
30212
Schneider, Vincent
1992
LV Pliezhausen 2012
3,92
 
 
 
5.
32555
Widmann, Dominik
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
3,92
 
 
 
6.
37767
Bertsch, Thorsten
1987
LAV Stadtwerke Tübingen
3,72
 
 
 
7.
611151
Garziella, Marcel
1989
LG Filder
3,62
 
 
 
8.
623
Freudenreich, Thilo
1970
VfL Winterbach
3,42
 
 
 
9.
34915
Dangel, Pascal
1992
LG Filder
3,22
 
 
 
10.
31111
Durst, Benedikt
1992
TV Oberhaugstett
2,92
 
 
 
 
39610
Class, Harald
1968
LSG Aalen
o.g.V.
 
 
 
 
32343
Bonnaire, Philip
1993
LV Pliezhausen 2012
o.g.V.
 
 
 
262
272
282
292
302
312
322
332
342
352
362
372
382
392
402
412
422
432
Berreth
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxo
xxx
Merten
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xo
o
xxx
Hüther
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xo
xxx
Schneider
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Widmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxo
xxx
Bertsch
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Garziella
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Freudenreich
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Dangel
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Durst
o
xo
xxo
xo
xxx
Class
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Bonnaire
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
09.05.2013
1.
33209
Kirchner, Dennis
1993
TS Göppingen
6,35
+0,0
 
 
5,82
(-0,6)
6,00
(+0,0)
6,23
(-1,1)
6,35
(+0,0)
6,32
(+0,0)
6,32
(+0,0)
2.
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
5,68
-0,4
 
 
-
 
5,49
(+0,0)
5,68
(+0,0)
5,45
(-1,0)
x
 
5,68
(-0,4)
3.
31111
Durst, Benedikt
1992
TV Oberhaugstett
5,00
+0,0
 
 
4,79
(-0,7)
4,88
(+0,2)
4,91
(+0,0)
4,95
(+0,0)
x
 
5,00
(+0,0)
 
32555
Widmann, Dominik
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
 
37829
Heinz, Stefan
1991
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.05.2013
1.
26817
Bisquerra, Pascal
1990
LG Filder
11,95
+0,0
 
 
11,88
(+0,0)
11,69
(-0,4)
11,62
(+0,0)
11,69
(+0,0)
11,95
(+0,0)
11,95
(+0,0)
2.
21789
Giesinger, Marco
1987
LG Filder
11,41
+0,2
 
 
x
 
x
 
10,92
(+0,2)
x
 
11,41
(+0,2)
11,17
(-0,6)
3.
41606
Nix, Udo
1992
LG Filder
11,39
+0,0
 
 
10,88
(+0,0)
10,95
(-0,2)
10,85
(+0,0)
10,89
(+0,5)
10,60
(+0,0)
11,39
(+0,0)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.05.2013
1.
37863
Müller, Bastian Tom
1997
VfB Stuttgart 1893
12,95
+0,0
 
 
12,18
(+0,0)
12,73
(+0,0)
12,55
(-0,3)
x
 
12,95
(+0,0)
12,65
(-0,7)
2.
35250
Schubert, Jana
1993
LG Filder
12,21
+0,0
 
 
12,21
(+0,0)
x
 
12,15
(+0,0)
12,15
(-0,1)
11,89
(+0,0)
x
 
3.
26817
Bisquerra, Pascal
1990
LG Filder
11,95
+0,0
 
 
11,88
(+0,0)
11,69
(-0,4)
11,62
(+0,0)
11,69
(+0,0)
11,95
(+0,0)
11,95
(+0,0)
4.
38394
Heidu, Alexander
1997
TG Nürtingen
11,86
+0,0
 
 
11,86
(+0,0)
11,76
(-0,4)
11,71
(+0,0)
11,63
(+0,2)
11,58
(+0,0)
11,25
(-0,3)
5.
43597
Reichert, Fabio
1997
TG Nürtingen
11,46
+0,0
 
 
11,38
(+0,0)
11,46
(+0,0)
11,31
(+0,0)
10,57
(+0,0)
11,44
(+1,4)
11,37
(+0,0)
6.
21789
Giesinger, Marco
1987
LG Filder
11,41
+0,2
 
 
x
 
x
 
10,92
(+0,2)
x
 
11,41
(+0,2)
11,17
(-0,6)
7.
29428
Lauter, Frank
1969
WGL Schwäbisch Hall
11,39
+0,0
 
 
x
 
11,39
(+0,0)
x
 
11,22
(+0,0)
11,08
(+0,0)
11,21
(+0,0)
8.
41606
Nix, Udo
1992
LG Filder
11,39
+0,0
 
 
10,88
(+0,0)
10,95
(-0,2)
10,85
(+0,0)
10,89
(+0,5)
10,60
(+0,0)
11,39
(+0,0)
9.
40056
Kleinhansl, Felix
1997
TG Nürtingen
11,01
+0,0
 
 
11,01
(+0,0)
10,86
(+0,0)
10,52
(+0,0)
10,93
(+0,0)
10,63
(+0,0)
10,69
(+0,0)
10.
40534
Brendle, Linus
1998
LG Filder
10,93
-0,1
 
 
10,88
(+0,0)
10,67
(+0,0)
10,93
(-0,1)
10,79
(+0,0)
10,87
(+0,0)
x
 
11.
35231
Lyhs, Wiebke
1995
TSV Gomaringen
10,68
+0,0
 
 
10,68
(+0,0)
10,65
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
12.
39744
Lang, Isabel
1996
TSG Münsingen
10,59
+0,0
 
 
10,42
(+0,0)
10,59
(+0,0)
10,56
(+0,0)
10,53
(+0,2)
10,56
(+0,0)
10,26
(+0,0)
13.
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
10,37
+0,0
 
 
x
(+1,0,4,2)
10,33
(+0,0)
10,37
(+0,0)
10,15
(+0,0)
10,31
(+0,0)
10,05
(+0,0)
Senioren M40
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
09.05.2013
1.
29428
Lauter, Frank
1969
WGL Schwäbisch Hall
11,39
+0,0
 
 
x
 
11,39
(+0,0)
x
 
11,22
(+0,0)
11,08
(+0,0)
11,21
(+0,0)
Senioren M50
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M50
 
09.05.2013
1.
36676
Znoyek, Gerald
1959
TSV Schmiden
3,42
 
 
 
2.
6620
Stadelmaier, Jörg
1956
LG Esslingen
2,22
 
 
 
202
212
222
232
242
252
262
322
332
342
352
Znoyek
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Stadelmaier
xo
xo
o
xxx
Senioren M60
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M60
 
09.05.2013
1.
20960
Rauch, Thomas
1952
LG Filder
2,72
 
 
 
182
192
202
212
222
232
242
252
262
272
282
Rauch
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Senioren M70
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M70
 
09.05.2013
1.
2898
Halder, Josef
1942
LG Kernen
2,82
 
 
 
2.
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
2,42
 
 
 
182
192
202
212
222
232
242
252
262
272
282
292
Halder
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Müller
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
09.05.2013
1.
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
3,51
+0,0
 
 
3,24
(+0,0)
3,11
(+0,0)
3,45
(+0,0)
3,43
(-0,5)
3,51
(+0,0)
x
 
Kinder W10
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
09.05.2013
1.
603269
Stäbler, Jule
2003
TSV Denkendorf
3,94
 
 
 
3,78
 
3,74
 
3,94
 
3,76
 
3,86
 
3,80
 
2.
847844
Rebmann, Jessica
2003
TSV Denkendorf
3,63
 
 
 
3,56
 
3,55
 
3,62
 
3,52
 
3,63
 
3,32
 
3.
603770
Abdel-Fattah, Samira
2003
TSV Bernhausen
3,10
 
 
 
3,10
 
3,05
 
3,04
 
2,92
 
2,84
 
2,98
 
Kinder W11
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
09.05.2013
1.
603267
El Midani, Celina
2002
TSV Denkendorf
3,65
 
 
 
3,45
 
3,45
 
3,65
 
3,58
 
3,50
 
3,65
 
2.
 
Krüger, Emily
2002
TV Nellingen
3,65
 
 
 
3,52
 
3,55
 
3,48
 
3,40
 
3,65
 
3,57
 
3.
45656
Freitag, Alisia
2002
TSG Esslingen
3,45
 
 
 
3,45
 
3,32
 
x
 
3,25
 
3,20
 
3,32
 
Jugend W12
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
09.05.2013
1.
43616
Rebmann, Nina
2001
LG Filder
4,39
 
 
 
4,39
 
4,37
 
4,11
 
4,13
 
4,27
 
x
 
2.
43614
El Midani, Alexa
2001
LG Filder
4,01
 
 
 
3,96
 
3,95
 
3,87
 
3,54
 
3,98
 
4,01
 
 
43615
Fruhmann, Vanessa
2001
LG Filder
n.a.
 
 
 
Jugend W13
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
09.05.2013
1.
43184
Stäbler, Lena
2000
LG Filder
4,85
 
 
 
4,85
 
4,71
 
4,80
 
4,66
 
4,72
 
4,56
 
2.
43185
Kemmner, Pia
2000
LG Filder
4,38
 
 
 
3,64
 
3,91
 
4,23
 
4,30
 
4,38
 
4,33
 
3.
42522
Talasz, Sophie
2000
Spvgg Germania Schlaitdorf
4,34
 
 
 
4,34
 
4,29
 
4,32
 
4,29
 
4,27
 
4,21
 
4.
610639
Zwölfer, Helen
2000
TSG Esslingen
3,57
 
 
 
3,53
 
3,43
 
3,56
 
3,22
 
x
 
3,57
 
Jugend W14
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
09.05.2013
1.
40714
Fundel, Lea-Madlen
1999
LG Eningen-Reutlingen
2,62
 
 
 
2.
41195
Baur, Meret
1999
TSV Baltmannsweiler
2,22
 
 
 
182
192
202
212
222
232
242
252
262
272
282
Fundel
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Baur
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
09.05.2013
1.
41440
Riedel, Lea
1999
LG Esslingen
5,08
-0,4
 
 
4,93
(+0,2)
4,92
(+0,0)
4,71
(+0,2)
4,70
(-0,1)
4,96
(+0,0)
5,08
(-0,4)
2.
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
4,08
-0,2
 
 
x
 
3,93
(+0,2)
x
 
4,08
(-0,2)
3,55
(-0,4)
x
 
5-Schrittsprung W14 (Finale) - Jugend W14
 
09.05.2013
1.
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
11,26
 
 
 
10,36
11,08
11,26
11,23
10,91
11,12
Jugend W15
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
09.05.2013
1.
43618
Klein, Isabelle
1998
TSG Esslingen
4,51
-0,3
 
 
4,50
(+0,0)
x
 
x
 
4,15
(-0,8)
4,51
(-0,3)
4,37
(+0,0)
2.
43566
Krüger, Louisa
1998
LG Filder
3,99
-0,3
 
 
3,99
(-0,3)
3,56
(+0,0)
3,69
(-0,6)
3,73
(-1,2)
3,71
(+1,4)
3,96
(-1,0)
weibliche Jugend U18
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.05.2013
1.
35494
Haas, Annabelle
1996
TSV Riederich
3,02
 
 
 
2.
39603
Aldinger, Katrin
1997
TSV Schmiden
2,62
 
 
 
3.
37204
Zahn, Ricarda
1996
LG Leinfelden-Echterdingen
2,42
 
 
 
4.
40119
Maatz, Saskia
1997
LG Leinfelden-Echterdingen
2,12
 
 
 
182
192
202
212
222
232
242
252
262
272
282
292
302
312
Haas
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xo
xxx
Aldinger
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Zahn
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Maatz
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.05.2013
1.
36774
Bender, Sophie
1996
LG Filder
5,26
-0,5
 
 
4,93
(-0,5)
4,84
(-0,1)
x
 
4,93
(+0,0)
x
 
5,26
(-0,5)
2.
39744
Lang, Isabel
1996
TSG Münsingen
4,82
-1,4
 
 
x
 
4,57
(+0,0)
x
 
4,39
(-0,2)
4,82
(-1,4)
x
 
3.
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
4,70
+0,0
 
 
4,65
(-0,4)
4,62
(+0,0)
4,62
(+0,0)
x
 
4,69
(+0,2)
4,70
(+0,0)
4.
40119
Maatz, Saskia
1997
LG Leinfelden-Echterdingen
4,35
-0,2
 
 
4,35
(-0,2)
4,20
(+0,0)
4,13
(-0,3)
x
 
x
 
4,16
(+0,1)
5.
37204
Zahn, Ricarda
1996
LG Leinfelden-Echterdingen
4,24
+0,0
 
 
3,70
(-0,8)
x
 
4,18
(+0,0)
4,13
(-0,2)
4,24
(+0,0)
4,20
(+0,0)
6.
43303
Zimmer, Lea
1997
LG Esslingen
4,20
+0,0
 
 
4,08
(-0,1)
4,11
(-1,0)
3,90
(+0,0)
3,74
(-1,0)
x
 
4,20
(+0,0)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
09.05.2013
1.
39744
Lang, Isabel
1996
TSG Münsingen
10,59
+0,0
 
 
10,42
(+0,0)
10,59
(+0,0)
10,56
(+0,0)
10,53
(+0,2)
10,56
(+0,0)
10,26
(+0,0)
2.
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
10,37
+0,0
 
 
x
(+1,0,4,2)
10,33
(+0,0)
10,37
(+0,0)
10,15
(+0,0)
10,31
(+0,0)
10,05
(+0,0)
weibliche Jugend U20
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.05.2013
1.
21313
Marcus, Carla
1994
BA
LG Radolfzell
2,62
 
 
 
182
192
202
212
222
232
242
252
262
272
282
Marcus
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.05.2013
1.
36775
Bender, Rebecca
1995
LG Filder
5,29
-0,4
 
 
5,29
(+0,0)
x
 
2,82
(-1,4)
x
 
x
 
5,29
(-0,4)
2.
43937
Bernardi, Isabella
1995
TS Göppingen
4,51
-0,4
 
 
4,40
(+0,3)
4,33
(+0,0)
4,46
(+0,1)
4,23
(-0,2)
4,51
(-0,4)
3,61
(+0,2)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
09.05.2013
1.
35231
Lyhs, Wiebke
1995
TSV Gomaringen
10,68
+0,0
 
 
10,68
(+0,0)
10,65
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
Frauen
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
09.05.2013
1.
35250
Schubert, Jana
1993
LG Filder
12,21
+0,0
 
 
12,21
(+0,0)
x
 
12,15
(+0,0)
12,15
(-0,1)
11,89
(+0,0)
x
 
Seniorinnen W40
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
09.05.2013
1.
2282
Wettengl, Ingrid
1971
LG Staufeneck-Eislingen
4,57
+0,0
 
 
x
 
4,51
(+0,0)
x
 
4,49
(+0,0)
4,56
(+0,1)
4,57
(+0,0)
Regionalmeisterschaften Achalm
Jugend M13
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M13
 
09.05.2013
1.
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
2,42
 
 
 
2.
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
2,32
 
 
 
3.
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
2,22
 
 
 
182
192
202
212
222
232
242
252
Fundel
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Neugebauer
o
o
o
o
o
o
xxx
Ackermann
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
09.05.2013
1.
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
4,84
 
 
 
4,84
 
4,57
 
4,61
 
4,40
 
-
 
-
 
Jugend M14
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
09.05.2013
1.
41074
Stüdemann, Jan
1999
TSV Baltmannsweiler
2,32
 
 
 
182
192
202
212
222
232
242
Stüdemann
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Jugend M15
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
09.05.2013
1.
40608
Auracher, Gregory
1998
LG Leinfelden-Echterdingen
2,22
 
 
 
2.
40161
Stahl, Sebastian
1998
LG Leinfelden-Echterdingen
2,22
 
 
 
3.
41525
Löffler, Justin
1998
LG Filder
1,92
 
 
 
182
192
202
212
222
232
242
Auracher
o
o
o
o
o
xxx
Stahl
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Löffler
o
xo
xxx
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
09.05.2013
1.
40534
Brendle, Linus
1998
LG Filder
10,93
-0,1
 
 
10,88
(+0,0)
10,67
(+0,0)
10,93
(-0,1)
10,79
(+0,0)
10,87
(+0,0)
x
 
männliche Jugend U18
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.05.2013
1.
38005
Bauer, Yannick
1997
LG Filder
4,02
 
 
 
2.
40537
Schmidt, Raphael
1997
LG Esslingen
2,82
 
 
 
 
38885
Schmid, Julian
1997
TSV Riederich
o.g.V.
 
 
 
182
192
202
212
222
232
242
252
262
272
282
292
382
392
402
412
422
Bauer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
-
xxx
Schmidt
-
-
-
-
o
-
-
o
-
o
xo
xxx
Schmid
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.05.2013
1.
40537
Schmidt, Raphael
1997
LG Esslingen
5,50
+0,0
 
 
5,33
(-0,4)
5,21
(+0,0)
-
 
x
 
-
 
5,50
(+0,0)
2.
43597
Reichert, Fabio
1997
TG Nürtingen
5,37
+0,7
 
 
5,33
(-0,3)
5,29
(-0,3)
5,37
(+0,7)
5,19
(+0,1)
4,35
(+0,0)
5,02
(-0,7)
3.
38394
Heidu, Alexander
1997
TG Nürtingen
5,23
+0,4
 
 
5,05
(-0,4)
5,12
(-0,2)
5,23
(+0,4)
5,17
(+0,3)
5,18
(+0,0)
5,08
(-0,5)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
09.05.2013
1.
38394
Heidu, Alexander
1997
TG Nürtingen
11,86
+0,0
 
 
11,86
(+0,0)
11,76
(-0,4)
11,71
(+0,0)
11,63
(+0,2)
11,58
(+0,0)
11,25
(-0,3)
2.
43597
Reichert, Fabio
1997
TG Nürtingen
11,46
+0,0
 
 
11,38
(+0,0)
11,46
(+0,0)
11,31
(+0,0)
10,57
(+0,0)
11,44
(+1,4)
11,37
(+0,0)
3.
40056
Kleinhansl, Felix
1997
TG Nürtingen
11,01
+0,0
 
 
11,01
(+0,0)
10,86
(+0,0)
10,52
(+0,0)
10,93
(+0,0)
10,63
(+0,0)
10,69
(+0,0)
Männer
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.05.2013
1.
20242
Berreth, Florian
1986
LG Filder
4,22
 
 
 
2.
28551
Merten, Nils
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
4,02
 
 
 
3.
30212
Schneider, Vincent
1992
LV Pliezhausen 2012
3,92
 
 
 
4.
32555
Widmann, Dominik
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
3,92
 
 
 
5.
37767
Bertsch, Thorsten
1987
LAV Stadtwerke Tübingen
3,72
 
 
 
6.
611151
Garziella, Marcel
1989
LG Filder
3,62
 
 
 
7.
34915
Dangel, Pascal
1992
LG Filder
3,22
 
 
 
 
32343
Bonnaire, Philip
1993
LV Pliezhausen 2012
o.g.V.
 
 
 
262
272
282
292
302
312
322
332
342
352
362
372
382
392
402
412
422
432
Berreth
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxo
xxx
Merten
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xo
o
xxx
Schneider
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Widmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxo
xxx
Bertsch
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Garziella
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Dangel
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Bonnaire
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
09.05.2013
 
32555
Widmann, Dominik
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.05.2013
1.
26817
Bisquerra, Pascal
1990
LG Filder
11,95
+0,0
 
 
11,88
(+0,0)
11,69
(-0,4)
11,62
(+0,0)
11,69
(+0,0)
11,95
(+0,0)
11,95
(+0,0)
2.
21789
Giesinger, Marco
1987
LG Filder
11,41
+0,2
 
 
x
 
x
 
10,92
(+0,2)
x
 
11,41
(+0,2)
11,17
(-0,6)
3.
41606
Nix, Udo
1992
LG Filder
11,39
+0,0
 
 
10,88
(+0,0)
10,95
(-0,2)
10,85
(+0,0)
10,89
(+0,5)
10,60
(+0,0)
11,39
(+0,0)
Senioren M70
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M70
 
09.05.2013
1.
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
2,42
 
 
 
182
192
202
212
222
232
242
252
262
272
282
292
Müller
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
09.05.2013
1.
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
3,51
+0,0
 
 
3,24
(+0,0)
3,11
(+0,0)
3,45
(+0,0)
3,43
(-0,5)
3,51
(+0,0)
x
 
Jugend W14
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
09.05.2013
1.
40714
Fundel, Lea-Madlen
1999
LG Eningen-Reutlingen
2,62
 
 
 
2.
41195
Baur, Meret
1999
TSV Baltmannsweiler
2,22
 
 
 
182
192
202
212
222
232
242
252
262
272
282
Fundel
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Baur
o
o
o
o
xxo
xxx
weibliche Jugend U18
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.05.2013
1.
35494
Haas, Annabelle
1996
TSV Riederich
3,02
 
 
 
2.
37204
Zahn, Ricarda
1996
LG Leinfelden-Echterdingen
2,42
 
 
 
3.
40119
Maatz, Saskia
1997
LG Leinfelden-Echterdingen
2,12
 
 
 
182
192
202
212
222
232
242
252
262
272
282
292
302
312
Haas
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xo
xxx
Zahn
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Maatz
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.05.2013
1.
40119
Maatz, Saskia
1997
LG Leinfelden-Echterdingen
4,35
-0,2
 
 
4,35
(-0,2)
4,20
(+0,0)
4,13
(-0,3)
x
 
x
 
4,16
(+0,1)
2.
37204
Zahn, Ricarda
1996
LG Leinfelden-Echterdingen
4,24
+0,0
 
 
3,70
(-0,8)
x
 
4,18
(+0,0)
4,13
(-0,2)
4,24
(+0,0)
4,20
(+0,0)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
09.05.2013
1.
39744
Lang, Isabel
1996
TSG Münsingen
10,59
+0,0
 
 
10,42
(+0,0)
10,59
(+0,0)
10,56
(+0,0)
10,53
(+0,2)
10,56
(+0,0)
10,26
(+0,0)
weibliche Jugend U20
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
09.05.2013
1.
35231
Lyhs, Wiebke
1995
TSV Gomaringen
10,68
+0,0
 
 
10,68
(+0,0)
10,65
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
Frauen
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
09.05.2013
1.
35250
Schubert, Jana
1993
LG Filder
12,21
+0,0
 
 
12,21
(+0,0)
x
 
12,15
(+0,0)
12,15
(-0,1)
11,89
(+0,0)
x
 
Kreismeisterschaften ES
Jugend M13
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M13
 
09.05.2013
1.
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
2,32
 
 
 
2.
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
2,22
 
 
 
182
192
202
212
222
232
242
252
Neugebauer
o
o
o
o
o
o
xxx
Ackermann
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
09.05.2013
1.
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
4,84
 
 
 
4,84
 
4,57
 
4,61
 
4,40
 
-
 
-
 
Jugend M14
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
09.05.2013
1.
41074
Stüdemann, Jan
1999
TSV Baltmannsweiler
2,32
 
 
 
182
192
202
212
222
232
242
Stüdemann
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Jugend M15
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
09.05.2013
1.
40608
Auracher, Gregory
1998
LG Leinfelden-Echterdingen
2,22
 
 
 
2.
40161
Stahl, Sebastian
1998
LG Leinfelden-Echterdingen
2,22
 
 
 
3.
41525
Löffler, Justin
1998
LG Filder
1,92
 
 
 
182
192
202
212
222
232
242
Auracher
o
o
o
o
o
xxx
Stahl
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Löffler
o
xo
xxx
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
09.05.2013
1.
40534
Brendle, Linus
1998
LG Filder
10,93
-0,1
 
 
10,88
(+0,0)
10,67
(+0,0)
10,93
(-0,1)
10,79
(+0,0)
10,87
(+0,0)
x
 
männliche Jugend U18
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.05.2013
1.
38005
Bauer, Yannick
1997
LG Filder
4,02
 
 
 
2.
40537
Schmidt, Raphael
1997
LG Esslingen
2,82
 
 
 
182
192
202
212
222
232
242
252
262
272
282
292
382
392
402
412
422
Bauer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
-
xxx
Schmidt
-
-
-
-
o
-
-
o
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.05.2013
1.
40537
Schmidt, Raphael
1997
LG Esslingen
5,50
+0,0
 
 
5,33
(-0,4)
5,21
(+0,0)
-
 
x
 
-
 
5,50
(+0,0)
2.
43597
Reichert, Fabio
1997
TG Nürtingen
5,37
+0,7
 
 
5,33
(-0,3)
5,29
(-0,3)
5,37
(+0,7)
5,19
(+0,1)
4,35
(+0,0)
5,02
(-0,7)
3.
38394
Heidu, Alexander
1997
TG Nürtingen
5,23
+0,4
 
 
5,05
(-0,4)
5,12
(-0,2)
5,23
(+0,4)
5,17
(+0,3)
5,18
(+0,0)
5,08
(-0,5)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
09.05.2013
1.
38394
Heidu, Alexander
1997
TG Nürtingen
11,86
+0,0
 
 
11,86
(+0,0)
11,76
(-0,4)
11,71
(+0,0)
11,63
(+0,2)
11,58
(+0,0)
11,25
(-0,3)
2.
43597
Reichert, Fabio
1997
TG Nürtingen
11,46
+0,0
 
 
11,38
(+0,0)
11,46
(+0,0)
11,31
(+0,0)
10,57
(+0,0)
11,44
(+1,4)
11,37
(+0,0)
3.
40056
Kleinhansl, Felix
1997
TG Nürtingen
11,01
+0,0
 
 
11,01
(+0,0)
10,86
(+0,0)
10,52
(+0,0)
10,93
(+0,0)
10,63
(+0,0)
10,69
(+0,0)
Männer
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.05.2013
1.
20242
Berreth, Florian
1986
LG Filder
4,22
 
 
 
2.
32555
Widmann, Dominik
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
3,92
 
 
 
3.
611151
Garziella, Marcel
1989
LG Filder
3,62
 
 
 
4.
34915
Dangel, Pascal
1992
LG Filder
3,22
 
 
 
262
272
282
292
302
312
322
332
342
352
362
372
382
392
402
412
422
432
Berreth
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxo
xxx
Widmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxo
xxx
Garziella
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Dangel
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
09.05.2013
 
32555
Widmann, Dominik
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.05.2013
1.
26817
Bisquerra, Pascal
1990
LG Filder
11,95
+0,0
 
 
11,88
(+0,0)
11,69
(-0,4)
11,62
(+0,0)
11,69
(+0,0)
11,95
(+0,0)
11,95
(+0,0)
2.
21789
Giesinger, Marco
1987
LG Filder
11,41
+0,2
 
 
x
 
x
 
10,92
(+0,2)
x
 
11,41
(+0,2)
11,17
(-0,6)
3.
41606
Nix, Udo
1992
LG Filder
11,39
+0,0
 
 
10,88
(+0,0)
10,95
(-0,2)
10,85
(+0,0)
10,89
(+0,5)
10,60
(+0,0)
11,39
(+0,0)
Jugend W14
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
09.05.2013
1.
41195
Baur, Meret
1999
TSV Baltmannsweiler
2,22
 
 
 
182
192
202
212
222
232
242
252
262
272
282
Baur
o
o
o
o
xxo
xxx
weibliche Jugend U18
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.05.2013
1.
37204
Zahn, Ricarda
1996
LG Leinfelden-Echterdingen
2,42
 
 
 
2.
40119
Maatz, Saskia
1997
LG Leinfelden-Echterdingen
2,12
 
 
 
182
192
202
212
222
232
242
252
262
272
282
292
302
312
Zahn
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Maatz
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.05.2013
1.
40119
Maatz, Saskia
1997
LG Leinfelden-Echterdingen
4,35
-0,2
 
 
4,35
(-0,2)
4,20
(+0,0)
4,13
(-0,3)
x
 
x
 
4,16
(+0,1)
2.
37204
Zahn, Ricarda
1996
LG Leinfelden-Echterdingen
4,24
+0,0
 
 
3,70
(-0,8)
x
 
4,18
(+0,0)
4,13
(-0,2)
4,24
(+0,0)
4,20
(+0,0)
Frauen
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
09.05.2013
1.
35250
Schubert, Jana
1993
LG Filder
12,21
+0,0
 
 
12,21
(+0,0)
x
 
12,15
(+0,0)
12,15
(-0,1)
11,89
(+0,0)
x
 
Kreismeisterschaften TÜ
Männer
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.05.2013
1.
28551
Merten, Nils
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
4,02
 
 
 
2.
37767
Bertsch, Thorsten
1987
LAV Stadtwerke Tübingen
3,72
 
 
 
262
272
282
292
302
312
322
332
342
352
362
372
382
392
402
412
422
432
Merten
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xo
o
xxx
Bertsch
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
weibliche Jugend U20
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
09.05.2013
1.
35231
Lyhs, Wiebke
1995
TSV Gomaringen
10,68
+0,0
 
 
10,68
(+0,0)
10,65
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
Landesoffen
Kinder M10
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
09.05.2013
1.
608488
Weiss, Rafael
2003
TSV Denkendorf
3,74
 
 
 
3,25
 
3,28
 
3,50
 
3,32
 
3,38
 
3,74
 
Kinder M11
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
09.05.2013
1.
603273
Löw, Lukas
2002
TSV Denkendorf
3,99
 
 
 
3,55
 
3,80
 
3,63
 
3,70
 
3,38
 
3,99
 
Jugend M12
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
09.05.2013
1.
605295
Schachner, Jonas
2001
TSV Baltmannsweiler
4,01
 
 
 
3,91
 
4,01
 
3,84
 
3,81
 
3,75
 
x
 
2.
603769
Abdel-Fattah, Ayman
2001
LG Filder
3,48
 
 
 
3,34
 
3,43
 
3,37
 
3,38
 
3,27
 
3,48
 
3.
610640
Zapotocky, André
2001
TSG Esslingen
3,45
 
 
 
3,45
 
3,45
 
3,24
 
3,30
 
3,32
 
3,33
 
 
43613
Bauer, Dominik
2001
LG Filder
n.a.
 
 
 
Jugend M13
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M13
 
09.05.2013
1.
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
2,42
 
 
 
2.
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
2,32
 
 
 
3.
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
2,22
 
 
 
182
192
202
212
222
232
242
252
Fundel
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Neugebauer
o
o
o
o
o
o
xxx
Ackermann
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
09.05.2013
1.
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
4,84
 
 
 
4,84
 
4,57
 
4,61
 
4,40
 
-
 
-
 
2.
605285
Holl, Tim
2000
TSV Baltmannsweiler
4,20
 
 
 
4,15
 
4,07
 
4,07
 
4,20
 
4,07
 
4,14
 
Jugend M14
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
09.05.2013
1.
41576
Lürßen, Marc-André
1999
TV Oberhaugstett
2,32
 
 
 
2.
41074
Stüdemann, Jan
1999
TSV Baltmannsweiler
2,32
 
 
 
182
192
202
212
222
232
242
Lürßen
o
o
o
o
o
o
xxx
Stüdemann
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
5-Schrittsprung M14 (Finale) - Jugend M14
 
09.05.2013
1.
41576
Lürßen, Marc-André
1999
TV Oberhaugstett
12,66
 
 
 
12,23
12,66
12,44
12,25
12,42
-
Jugend M15
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
09.05.2013
1.
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
2,32
 
 
 
2.
40608
Auracher, Gregory
1998
LG Leinfelden-Echterdingen
2,22
 
 
 
3.
40161
Stahl, Sebastian
1998
LG Leinfelden-Echterdingen
2,22
 
 
 
4.
41525
Löffler, Justin
1998
LG Filder
1,92
 
 
 
182
192
202
212
222
232
242
Stepper
-
o
o
o
xo
o
xxx
Auracher
o
o
o
o
o
xxx
Stahl
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Löffler
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
09.05.2013
1.
40546
Flecks, Philipp
1998
LG Esslingen
5,07
+0,0
 
 
4,67
(+0,0)
5,07
(+0,0)
4,87
(+0,0)
4,73
(-0,3)
4,94
(+0,0)
4,83
(+0,0)
2.
40545
Flecks, Nico
1998
LG Esslingen
5,03
+0,0
 
 
4,66
(+0,0)
4,68
(+0,0)
4,43
(-0,7)
4,08
(-0,5)
4,18
(+0,3)
5,03
(+0,0)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
09.05.2013
1.
40534
Brendle, Linus
1998
LG Filder
10,93
-0,1
 
 
10,88
(+0,0)
10,67
(+0,0)
10,93
(-0,1)
10,79
(+0,0)
10,87
(+0,0)
x
 
männliche Jugend U18
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.05.2013
1.
38005
Bauer, Yannick
1997
LG Filder
4,02
 
 
 
2.
40537
Schmidt, Raphael
1997
LG Esslingen
2,82
 
 
 
 
38885
Schmid, Julian
1997
TSV Riederich
o.g.V.
 
 
 
182
192
202
212
222
232
242
252
262
272
282
292
382
392
402
412
422
Bauer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
-
xxx
Schmidt
-
-
-
-
o
-
-
o
-
o
xo
xxx
Schmid
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.05.2013
1.
40537
Schmidt, Raphael
1997
LG Esslingen
5,50
+0,0
 
 
5,33
(-0,4)
5,21
(+0,0)
-
 
x
 
-
 
5,50
(+0,0)
2.
40543
Ritter, Tobias
1997
LG Esslingen
5,44
+1,0
 
 
x
 
5,22
(+0,0)
5,44
(+1,0)
5,19
(+0,0)
5,26
(-0,4)
5,08
(+0,0)
3.
43597
Reichert, Fabio
1997
TG Nürtingen
5,37
+0,7
 
 
5,33
(-0,3)
5,29
(-0,3)
5,37
(+0,7)
5,19
(+0,1)
4,35
(+0,0)
5,02
(-0,7)
4.
43302
Nietfeld, Jan
1997
LG Esslingen
5,34
+0,0
 
 
4,91
(-0,2)
5,01
(-0,3)
5,27
(+1,0)
4,99
(+0,1)
-
 
5,34
(+0,0)
5.
38394
Heidu, Alexander
1997
TG Nürtingen
5,23
+0,4
 
 
5,05
(-0,4)
5,12
(-0,2)
5,23
(+0,4)
5,17
(+0,3)
5,18
(+0,0)
5,08
(-0,5)
 
37773
Kambuya, Heritier
1997
TSG Esslingen
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
09.05.2013
1.
37863
Müller, Bastian Tom
1997
VfB Stuttgart 1893
12,95
+0,0
 
 
12,18
(+0,0)
12,73
(+0,0)
12,55
(-0,3)
x
 
12,95
(+0,0)
12,65
(-0,7)
2.
38394
Heidu, Alexander
1997
TG Nürtingen
11,86
+0,0
 
 
11,86
(+0,0)
11,76
(-0,4)
11,71
(+0,0)
11,63
(+0,2)
11,58
(+0,0)
11,25
(-0,3)
3.
43597
Reichert, Fabio
1997
TG Nürtingen
11,46
+0,0
 
 
11,38
(+0,0)
11,46
(+0,0)
11,31
(+0,0)
10,57
(+0,0)
11,44
(+1,4)
11,37
(+0,0)
4.
40056
Kleinhansl, Felix
1997
TG Nürtingen
11,01
+0,0
 
 
11,01
(+0,0)
10,86
(+0,0)
10,52
(+0,0)
10,93
(+0,0)
10,63
(+0,0)
10,69
(+0,0)
männliche Jugend U20
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.05.2013
1.
17488
Siebler, Jakob
1995
BA
LG Radolfzell
4,12
 
 
 
352
362
372
382
392
402
412
422
Siebler
o
-
o
-
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.05.2013
 
40368
Gottschling, Harry
1994
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
Männer
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.05.2013
1.
20242
Berreth, Florian
1986
LG Filder
4,22
 
 
 
2.
28551
Merten, Nils
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
4,02
 
 
 
3.
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
4,02
 
 
 
4.
30212
Schneider, Vincent
1992
LV Pliezhausen 2012
3,92
 
 
 
5.
32555
Widmann, Dominik
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
3,92
 
 
 
6.
37767
Bertsch, Thorsten
1987
LAV Stadtwerke Tübingen
3,72
 
 
 
7.
611151
Garziella, Marcel
1989
LG Filder
3,62
 
 
 
8.
623
Freudenreich, Thilo
1970
VfL Winterbach
3,42
 
 
 
9.
34915
Dangel, Pascal
1992
LG Filder
3,22
 
 
 
10.
31111
Durst, Benedikt
1992
TV Oberhaugstett
2,92
 
 
 
 
39610
Class, Harald
1968
LSG Aalen
o.g.V.
 
 
 
 
32343
Bonnaire, Philip
1993
LV Pliezhausen 2012
o.g.V.
 
 
 
262
272
282
292
302
312
322
332
342
352
362
372
382
392
402
412
422
432
Berreth
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxo
xxx
Merten
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xo
o
xxx
Hüther
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xo
xxx
Schneider
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Widmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxo
xxx
Bertsch
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Garziella
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Freudenreich
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Dangel
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Durst
o
xo
xxo
xo
xxx
Class
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Bonnaire
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
09.05.2013
1.
33209
Kirchner, Dennis
1993
TS Göppingen
6,35
+0,0
 
 
5,82
(-0,6)
6,00
(+0,0)
6,23
(-1,1)
6,35
(+0,0)
6,32
(+0,0)
6,32
(+0,0)
2.
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
5,68
-0,4
 
 
-
 
5,49
(+0,0)
5,68
(+0,0)
5,45
(-1,0)
x
 
5,68
(-0,4)
3.
31111
Durst, Benedikt
1992
TV Oberhaugstett
5,00
+0,0
 
 
4,79
(-0,7)
4,88
(+0,2)
4,91
(+0,0)
4,95
(+0,0)
x
 
5,00
(+0,0)
 
32555
Widmann, Dominik
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
 
37829
Heinz, Stefan
1991
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.05.2013
1.
26817
Bisquerra, Pascal
1990
LG Filder
11,95
+0,0
 
 
11,88
(+0,0)
11,69
(-0,4)
11,62
(+0,0)
11,69
(+0,0)
11,95
(+0,0)
11,95
(+0,0)
2.
21789
Giesinger, Marco
1987
LG Filder
11,41
+0,2
 
 
x
 
x
 
10,92
(+0,2)
x
 
11,41
(+0,2)
11,17
(-0,6)
3.
41606
Nix, Udo
1992
LG Filder
11,39
+0,0
 
 
10,88
(+0,0)
10,95
(-0,2)
10,85
(+0,0)
10,89
(+0,5)
10,60
(+0,0)
11,39
(+0,0)
Senioren M40
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
09.05.2013
1.
29428
Lauter, Frank
1969
WGL Schwäbisch Hall
11,39
+0,0
 
 
x
 
11,39
(+0,0)
x
 
11,22
(+0,0)
11,08
(+0,0)
11,21
(+0,0)
Senioren M50
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M50
 
09.05.2013
1.
36676
Znoyek, Gerald
1959
TSV Schmiden
3,42
 
 
 
2.
6620
Stadelmaier, Jörg
1956
LG Esslingen
2,22
 
 
 
202
212
222
232
242
252
262
322
332
342
352
Znoyek
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Stadelmaier
xo
xo
o
xxx
Senioren M60
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M60
 
09.05.2013
1.
20960
Rauch, Thomas
1952
LG Filder
2,72
 
 
 
182
192
202
212
222
232
242
252
262
272
282
Rauch
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Senioren M70
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M70
 
09.05.2013
1.
2898
Halder, Josef
1942
LG Kernen
2,82
 
 
 
2.
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
2,42
 
 
 
182
192
202
212
222
232
242
252
262
272
282
292
Halder
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Müller
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
09.05.2013
1.
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
3,51
+0,0
 
 
3,24
(+0,0)
3,11
(+0,0)
3,45
(+0,0)
3,43
(-0,5)
3,51
(+0,0)
x
 
Kinder W10
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
09.05.2013
1.
603269
Stäbler, Jule
2003
TSV Denkendorf
3,94
 
 
 
3,78
 
3,74
 
3,94
 
3,76
 
3,86
 
3,80
 
2.
847844
Rebmann, Jessica
2003
TSV Denkendorf
3,63
 
 
 
3,56
 
3,55
 
3,62
 
3,52
 
3,63
 
3,32
 
3.
603770
Abdel-Fattah, Samira
2003
TSV Bernhausen
3,10
 
 
 
3,10
 
3,05
 
3,04
 
2,92
 
2,84
 
2,98
 
Kinder W11
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
09.05.2013
1.
603267
El Midani, Celina
2002
TSV Denkendorf
3,65
 
 
 
3,45
 
3,45
 
3,65
 
3,58
 
3,50
 
3,65
 
2.
 
Krüger, Emily
2002
TV Nellingen
3,65
 
 
 
3,52
 
3,55
 
3,48
 
3,40
 
3,65
 
3,57
 
3.
45656
Freitag, Alisia
2002
TSG Esslingen
3,45
 
 
 
3,45
 
3,32
 
x
 
3,25
 
3,20
 
3,32
 
Jugend W12
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
09.05.2013
1.
43616
Rebmann, Nina
2001
LG Filder
4,39
 
 
 
4,39
 
4,37
 
4,11
 
4,13
 
4,27
 
x
 
2.
43614
El Midani, Alexa
2001
LG Filder
4,01
 
 
 
3,96
 
3,95
 
3,87
 
3,54
 
3,98
 
4,01
 
 
43615
Fruhmann, Vanessa
2001
LG Filder
n.a.
 
 
 
Jugend W13
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
09.05.2013
1.
43184
Stäbler, Lena
2000
LG Filder
4,85
 
 
 
4,85
 
4,71
 
4,80
 
4,66
 
4,72
 
4,56
 
2.
43185
Kemmner, Pia
2000
LG Filder
4,38
 
 
 
3,64
 
3,91
 
4,23
 
4,30
 
4,38
 
4,33
 
3.
42522
Talasz, Sophie
2000
Spvgg Germania Schlaitdorf
4,34
 
 
 
4,34
 
4,29
 
4,32
 
4,29
 
4,27
 
4,21
 
4.
610639
Zwölfer, Helen
2000
TSG Esslingen
3,57
 
 
 
3,53
 
3,43
 
3,56
 
3,22
 
x
 
3,57
 
Jugend W14
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
09.05.2013
1.
40714
Fundel, Lea-Madlen
1999
LG Eningen-Reutlingen
2,62
 
 
 
2.
41195
Baur, Meret
1999
TSV Baltmannsweiler
2,22
 
 
 
182
192
202
212
222
232
242
252
262
272
282
Fundel
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Baur
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
09.05.2013
1.
41440
Riedel, Lea
1999
LG Esslingen
5,08
-0,4
 
 
4,93
(+0,2)
4,92
(+0,0)
4,71
(+0,2)
4,70
(-0,1)
4,96
(+0,0)
5,08
(-0,4)
2.
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
4,08
-0,2
 
 
x
 
3,93
(+0,2)
x
 
4,08
(-0,2)
3,55
(-0,4)
x
 
5-Schrittsprung W14 (Finale) - Jugend W14
 
09.05.2013
1.
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
11,26
 
 
 
10,36
11,08
11,26
11,23
10,91
11,12
Jugend W15
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
09.05.2013
1.
43618
Klein, Isabelle
1998
TSG Esslingen
4,51
-0,3
 
 
4,50
(+0,0)
x
 
x
 
4,15
(-0,8)
4,51
(-0,3)
4,37
(+0,0)
2.
43566
Krüger, Louisa
1998
LG Filder
3,99
-0,3
 
 
3,99
(-0,3)
3,56
(+0,0)
3,69
(-0,6)
3,73
(-1,2)
3,71
(+1,4)
3,96
(-1,0)
weibliche Jugend U18
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.05.2013
1.
35494
Haas, Annabelle
1996
TSV Riederich
3,02
 
 
 
2.
39603
Aldinger, Katrin
1997
TSV Schmiden
2,62
 
 
 
3.
37204
Zahn, Ricarda
1996
LG Leinfelden-Echterdingen
2,42
 
 
 
4.
40119
Maatz, Saskia
1997
LG Leinfelden-Echterdingen
2,12
 
 
 
182
192
202
212
222
232
242
252
262
272
282
292
302
312
Haas
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xo
xxx
Aldinger
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Zahn
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Maatz
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.05.2013
1.
36774
Bender, Sophie
1996
LG Filder
5,26
-0,5
 
 
4,93
(-0,5)
4,84
(-0,1)
x
 
4,93
(+0,0)
x
 
5,26
(-0,5)
2.
39744
Lang, Isabel
1996
TSG Münsingen
4,82
-1,4
 
 
x
 
4,57
(+0,0)
x
 
4,39
(-0,2)
4,82
(-1,4)
x
 
3.
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
4,70
+0,0
 
 
4,65
(-0,4)
4,62
(+0,0)
4,62
(+0,0)
x
 
4,69
(+0,2)
4,70
(+0,0)
4.
40119
Maatz, Saskia
1997
LG Leinfelden-Echterdingen
4,35
-0,2
 
 
4,35
(-0,2)
4,20
(+0,0)
4,13
(-0,3)
x
 
x
 
4,16
(+0,1)
5.
37204
Zahn, Ricarda
1996
LG Leinfelden-Echterdingen
4,24
+0,0
 
 
3,70
(-0,8)
x
 
4,18
(+0,0)
4,13
(-0,2)
4,24
(+0,0)
4,20
(+0,0)
6.
43303
Zimmer, Lea
1997
LG Esslingen
4,20
+0,0
 
 
4,08
(-0,1)
4,11
(-1,0)
3,90
(+0,0)
3,74
(-1,0)
x
 
4,20
(+0,0)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
09.05.2013
1.
39744
Lang, Isabel
1996
TSG Münsingen
10,59
+0,0
 
 
10,42
(+0,0)
10,59
(+0,0)
10,56
(+0,0)
10,53
(+0,2)
10,56
(+0,0)
10,26
(+0,0)
2.
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
10,37
+0,0
 
 
x
(+1,0,4,2)
10,33
(+0,0)
10,37
(+0,0)
10,15
(+0,0)
10,31
(+0,0)
10,05
(+0,0)
weibliche Jugend U20
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.05.2013
1.
21313
Marcus, Carla
1994
BA
LG Radolfzell
2,62
 
 
 
182
192
202
212
222
232
242
252
262
272
282
Marcus
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.05.2013
1.
36775
Bender, Rebecca
1995
LG Filder
5,29
-0,4
 
 
5,29
(+0,0)
x
 
2,82
(-1,4)
x
 
x
 
5,29
(-0,4)
2.
43937
Bernardi, Isabella
1995
TS Göppingen
4,51
-0,4
 
 
4,40
(+0,3)
4,33
(+0,0)
4,46
(+0,1)
4,23
(-0,2)
4,51
(-0,4)
3,61
(+0,2)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
09.05.2013
1.
35231
Lyhs, Wiebke
1995
TSV Gomaringen
10,68
+0,0
 
 
10,68
(+0,0)
10,65
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
Frauen
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
09.05.2013
1.
35250
Schubert, Jana
1993
LG Filder
12,21
+0,0
 
 
12,21
(+0,0)
x
 
12,15
(+0,0)
12,15
(-0,1)
11,89
(+0,0)
x
 
Seniorinnen W40
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
09.05.2013
1.
2282
Wettengl, Ingrid
1971
LG Staufeneck-Eislingen
4,57
+0,0
 
 
x
 
4,51
(+0,0)
x
 
4,49
(+0,0)
4,56
(+0,1)
4,57
(+0,0)
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.1/02.05.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 08.05.2021 17:49 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.28.2021-05-05