Württemberg. Leichtathletikverband
Kreismehrkampfmeisterschaften 2008
am 7.06.2008 in Heidenheim - Albstadion Heidenheim


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler A

2000 m Schü A 7.06.2008
Endlauf
1. und 1. und Kreismeister 2008
Schmidt, Erik1993 LG Brenztal6:39,62 min.
2. Alt, Jonas1993 LG Brenztal7:23,92 min.
Maske, Bastian1994 Sportverein Zangn.a.

4 x 100 m Staffel Schü A 7.06.2008
Endlauf
1. und 1. und Kreismeister 2008
LG Staufen54,40 sec.
Begemann, Christoph 1995; Peltzer, Tim 1994
Klusik, Manuel 1995; Gäßler, Marius 1994
2. TV Steinheim1:00,73 sec.
Birk, Maximilian 1996; Bock, Marcel 1996
Frank, Lukas 1996; Hofmann, Daniel 1994


Schüler B

2000 m Schü B 7.06.2008
Endlauf
1. Bernert, Marco1996 LG Brenztal7:26,67 min.
2. Bock, Marcel1996 TV Steinheim7:52,64 min.


Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 7.06.2008
Endlauf
1. TV Steinheim33,55 sec.
Hofmann, Jan 1997; Hug, Raphael 1997
Hungerbühler, Daniel 1998; Kirchknopf, Jan 1998


Schüler D

4 x 50 m Staffel Schü D 7.06.2008
Endlauf
1. und 1. und Kreismeister 2008
TV Steinheim37,72 sec.
Bengelmann, Benjamin 1999; Dorr, Arne 1999
Frank, Eric 1999; Oelkuch, David 2000
2. TSG Schnaitheim40,38 sec.
Klement, Nick 2000; Hof, Niklas 2000
Neubrandt, Samuel 2000; Fetzer, Dennis 2000


Schülerinnen A

2000 m Schi A 7.06.2008
Endlauf
1. und 1. und Kreismeisterin 2008
Naumann, Lena1994 LG Brenztal7:40,96 min.
2. Maier, Sina1994 LG Brenztal8:20,14 min.
Weigert, Heike1994 Sportverein Zangn.a.

4 x 100 m Staffel Schi A 7.06.2008
Endlauf
1. und 1. und Kreismeister 2008
LG Brenztal55,93 sec.
Maier, Sina 1994; Petzold, Beatrice 1994
Pfendert, Mona 1994; Röhm, Stefanie 1994
2. TV Steinheim57,01 sec.
Drössler, Lilli 1996; Gallée, Luisa 1995
Maier, Julia 1994; Oelkuch, Naemi 1996
3. TSG Schnaitheim59,65 sec.
Böhm, Tanja 1994; Kraft, Lea 1994
Huber, Annika 1994; Häckel, Desiree 1993


Schülerinnen B

2000 m Schi B 7.06.2008
Endlauf
1. Krämer, Anny1995 LG Brenztal8:39,12 min.
2. Alt, Maike1996 LG Brenztal9:08,68 min.

4 x 75 m Staffel Schi B 7.06.2008
Endlauf
1. und 1. und Kreismeister 2008
LG Brenztal41,96 sec.
Hirner, Luisa 1995; Thieringer, Simone 1995
Moller, Elisabeth 1995; Volquardsen, Annika 1995
2. LG Brenztal45,82 sec.
Müller, Hanna 1995; Pötzl, Nina Marie 1996
Rybaczok, Madita 1996; Hemminger, Lea-Marie 1996

Ausser Wertung
DJK Ellwangen-SG Virngrund41,67 sec.
Kuhn, Caroline 1995; Unden, Ann-Kathrin 1995
Schmidt, Anna 1995; Freihart, Katharina 1996


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 7.06.2008
Endlauf
1. und 1. und Kreismeister 2008
TSG Schnaitheim31,22 sec.
Hoba, Sophie 1997; Höger, Franka 1997
Dempewolf, Karin 1998; May, Leonie 1998
2. TV Steinheim31,68 sec.
Frank, Lisa 1997; Geringer, Vanessa 1997
Hammer, Lina 1997; Schönsee, Leonie 1997
3. LG Brenztal32,87 sec.
Hirner, Clara 1997; Kobl, Isabell 1997
Nemec, Saskia 1997; Partsch, Vanessa 1997


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel Schi D 7.06.2008
Endlauf
1. TV Steinheim36,11 sec.
Baur, Sabrina 1999; Geringer, Sarah 2000
Hug, Emilia 1999; Müller, Leonie 1999


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | Heidenheimer Sportbund | Datum : 7.06.2008
Bericht | Reiner Schlenk | Ort : Heidenheim
| Fuchssteige 92 | Kreis : Heidenheim
Veranst.-Nr. | 89518 Heidenheim | Bezirk: Region 3
| Tel. : 07321 49708 | Land : Württemberg
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: HDH Mehrkampf 2008
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Heidenheimer Sportbund
Wettkampfstätte : Stadion
: Albstadion Heidenheim
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhoff |------------------|-----------|-----------|---|
2000 |A. Vereine | 9 | 9 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : Imhoff | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: Imhoff | Männl. Jugend A | 3 | | 2 | | 66|
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | 6 | | 5 | | 83|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 5 | | 4 | 80|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 8 | | 7 | | 87|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 15 | | 15 |100|
| Schüler B | 18 | | 16 | | 88|
| Schülerinnen B | | 32 | | 28 | 87|
Waage | Schüler C | 15 | | 15 | |100|
| Schülerinnen C | | 33 | | 33 |100|
| Schüler D | 20 | | 18 | | 90|
--------------------------| Schülerinnen D | | 24 | | 24 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 70 | | 63 | | 90|
|Summe Weiblich | | 109 | | 104 | 95|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 179 | 167 | 93|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 12 Summe |
ist möglich. | Helfer | 18 Mitarb. 33 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 07321 20535 eMail: kloezi@t-online.de
Uwe Zimmermann, Flamenweg 46, 89522 Heidenheim
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 07321 49708 eMail: reiner.schlenk@t-online.de
Reiner Schlenk, Fuchssteige 92, 89518 Heidenheim
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/3300 LA-Kreis Heidenheim