ArGe der Baden- Württ. Leichtathletik-Verbände Baden-Württ. Int. Fünfkampf Männer / Junioren am 7.06.2008 in Heidenheim - Albstadion


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Männer 5-Kampf Junioren 5-Kampf

Männer 5-Kampf

Männer  5-Kampf                                    7.06.2008
        Weit - Speer(800g) - 200m - Diskus(2kg) - 1500m 

  1.  758 Laube, Matthias         1983 TV Lahr                        3.567 Pkt.  
             6,77(-0,8) -  59,14 -  23,42(+1,4) -  38,69 -  4:37,24
              760       -    725 -    746       -    638 -    698
  2.  771 Seyb, Thorsten          1982 LG Neckar-Enz                  3.171 Pkt.  
             6,47(-0,2) -  46,71 -  23,79(+1,2) -  36,40 -  4:47,11
              691       -    540 -    712       -    592 -    636
  3.  759 Köhler-Kresin, Heiko    1981 TSG Rohrbach                   3.140 Pkt.  
             6,94(-1,1) -  37,75 -  23,41(+1,4) -  41,58 -  5:13,02
              799       -    410 -    747       -    697 -    487
  4.  780 Erle, Martin            1985 LG Kurpfalz                    3.051 Pkt.  
             5,83(-0,2) -  52,94 -  23,62(+1,4) -  36,05 -  5:00,70
              550       -    632 -    728       -    585 -    556
  5.  752 Scheffelt, Alexander    1985 LC Rothaus Breisgau            2.883 Pkt.  
             5,41(-0,6) -  49,98 -  23,57(+1,2) -  29,15 -  4:44,46
              463       -    588 -    732       -    448 -    652
  6.  774 Buehner, Tobias         1982 LG Staufen                     2.746 Pkt.  
             5,68(-0,7) -  35,02 -  24,59(+1,4) -  40,39 -  5:02,72
              519       -    370 -    641       -    672 -    544
  7.  779 Schulze, Andreas        1969 Rastatter TV                   2.680 Pkt.  
             5,43(-0,3) -  35,12 -  23,34(+1,2) -  27,96 -  4:42,57
              467       -    372 -    753       -    424 -    664
  8.  753 Schneider, Volker       1972 LC Rothaus Breisgau            2.644 Pkt.  
             6,04(-0,4) -  37,51 -  24,47(+1,2) -  26,42 -  4:53,79
              595       -    406 -    652       -    395 -    596
  9.  770 Hepperle, Mathias       1982 LG Neckar-Enz                  1.125 Pkt.  
             5,98(+1,4) -  46,88 -  aufg. -  aufg. -  aufg.
              582       -    543 -        -        
 10.  761 Sobiesiak, Sebastian    1980 TSG Rohrbach                   1.123 Pkt.  
             6,29(-0,5) -  42,11 -  aufg. -  aufg. -  aufg.
              650       -    473 -        -        

Männer  5-Kampf    Männer                          7.06.2008
        Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m 

  1.      LAV ASICS Tübingen                                          9.245 Pkt.
             Waidelich, Johannes               1986        3.363
             Schellhorn, Philipp               1986        3.330
             Gröber, Jan                       1987        2.552

  2.      LC Rothaus Breisgau                                         8.394 Pkt.
             Scheffelt, Alexander              1985        2.883
             Müller, Steffen                   1987        2.867
             Schneider, Volker                 1972        2.644

  3.      LG Neckar-Enz                                               8.270 Pkt.
             Seyb, Thorsten                    1982        3.171
             Stümpfl, Kevin                    1988        2.592
             Burghardt, Timon                  1987        2.507


Junioren 5-Kampf

Junioren  5-Kampf                                  7.06.2008
        Weit - Speer(800g) - 200m - Diskus(2kg) - 1500m 

  1.  778 Waidelich, Johannes     1986 LAV ASICS Tübingen             3.363 Pkt.  
             6,95(+0,8) -  46,43 -  23,18(+1,5) -  41,87 -  5:00,94
              802       -    536 -    768       -    703 -    554
  2.  777 Schellhorn, Philipp     1986 LAV ASICS Tübingen             3.330 Pkt.  
             6,21(-0,2) -  49,49 -  24,56(+1,5) -  44,96 -  4:35,77
              632       -    581 -    644       -    766 -    707
  3.  754 Bertsch, Thorsten       1987 TV Gernsbach                   3.077 Pkt.  
             6,40(-0,5) -  53,70 -  24,21(+1,6) -  38,37 -  5:19,65
              675       -    644 -    674       -    632 -    452
  4.  751 Müller, Steffen         1987 LC Rothaus Breisgau            2.867 Pkt.  
             6,10(+0,2) -  42,08 -  24,42(+1,9) -  30,84 -  4:44,89
              608       -    472 -    656       -    481 -    650
  5.  755 Armbruster, Florian     1988 TV Haslach                     2.706 Pkt.  
             5,82(-0,3) -  44,49 -  24,23(+1,9) -  27,51 -  4:59,76
              548       -    508 -    673       -    416 -    561
  6.  772 Stümpfl, Kevin          1988 LG Neckar-Enz                  2.592 Pkt.  
             5,92(+0,2) -  42,80 -  24,66(+1,5) -  32,92 -  5:33,28
              569       -    483 -    635       -    522 -    383
  7.  775 Gröber, Jan             1987 LAV ASICS Tübingen             2.552 Pkt.  
             5,41(+1,1) -  35,23 -  23,85(+1,6) -  28,15 -  4:56,33
              463       -    373 -    707       -    428 -    581
  8.  776 Knuth, Johannes         1987 LAV ASICS Tübingen             2.531 Pkt.  
             5,60(+1,4) -  40,73 -  25,41(+1,9) -  27,99 -  4:56,72
              502       -    453 -    572       -    425 -    579
  9.  769 Burghardt, Timon        1987 LG Neckar-Enz                  2.507 Pkt.  
             5,48(+0,9) -  38,62 -  24,43(+1,6) -  24,82 -  4:55,03
              477       -    422 -    655       -    364 -    589
 10.  768 Ledwig, Benedikt        1989 LG Hohenlohe                   2.471 Pkt.  
             5,52(-1,4) -  47,92 -  25,06(+1,9) -  24,42 -  5:16,09
              485       -    558 -    601       -    356 -    471
 11.  773 Hirsch, Tobias          1987 LG Rems-Welland                2.376 Pkt.  
             5,75(-0,2) -  32,99 -  24,46(+1,5) -  20,66 -  4:59,05
              533       -    342 -    652       -    284 -    565
 12.  767 Abele, Tobias           1988 TPSG Frisch Auf Göppingen      2.205 Pkt.  
             5,85(+0,2) -  38,11 -  25,12(+1,6) -  20,20 -  5:37,38
              554       -    415 -    596       -    276 -    364


Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2008 für: WÜ/3300 LA-Kreis Heidenheim