LA Kreis Schweinfurt-Hassberge |
Bahneröffnung 2013 |
am 5.05.2013 in Schweinfurt - Willy-Sachs-Stadion |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | -0,3 | 5.05.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Hahner, Tizian | 1991 | BY | LG Haßberge | 11,70 | sec. |
2. | Brockmann, Henrik | 1988 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 12,21 | sec. |
3. | Fuchs, Matthias | 1992 | ohne Verein | 13,67 | sec. |
Ledwig, Benedikt | 1989 | WÜ | LG Hohenlohe | ab. |
100 m Männer | -0,3 | 5.05.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Büttner, Nicolai | 1987 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 12,18 | sec. |
2. | Ortloff, Georg | 1950 | BY | LAC Quelle Fürth | 14,19 | sec. |
3. | Faber, Alexander | 1982 | ohne Verein | 15,15 | sec. |
Köhler, Harald | 1970 | BY | TSV Ipsheim | ab. |
Pfister, Dominic | 1990 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | ab. |
100 m Männer | 5.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hahner, Tizian | 1991 | BY | LG Haßberge | -0,3 | 11,70 | sec. |
2. | Büttner, Nicolai | 1987 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | -0,3 | 12,18 | sec. |
3. | Brockmann, Henrik | 1988 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | -0,3 | 12,21 | sec. |
4. | Fuchs, Matthias | 1992 | ohne Verein | -0,3 | 13,67 | sec. |
5. | Ortloff, Georg | 1950 | BY | LAC Quelle Fürth | -0,3 | 14,19 | sec. |
6. | Faber, Alexander | 1982 | ohne Verein | -0,3 | 15,15 | sec. |
Ledwig, Benedikt | 1989 | WÜ | LG Hohenlohe | ab. |
Köhler, Harald | 1970 | BY | TSV Ipsheim | ab. |
Pfister, Dominic | 1990 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | ab. |
200 m Männer | +0,3 | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Hahner, Tizian | 1991 | BY | LG Haßberge | 23,81 | sec. |
2. | Booms, Clemens | 1992 | BY | TSV Bad Kissingen | 24,42 | sec. |
3. | Brockmann, Henrik | 1988 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 24,44 | sec. |
Pfister, Dominic | 1990 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | ab. |
Köhler, Harald | 1970 | BY | TSV Ipsheim | n.a. |
Faber, Alexander | 1982 | ohne Verein | n.a. |
800 m Männer | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Karl, Dominik | 1991 | BY | TV Ochsenfurt | 2:02,49 | min. |
2. | Amthor, Jens | 1991 | BY | VfR Burggrumbach | 2:06,26 | min. |
3. | Orth, Matthias | 1991 | BY | DJK Schweinfurt | 2:07,22 | min. |
4. | Schelp, Lars-Michael | 1988 | BY | TV Ochsenfurt | 2:08,13 | min. |
Hochsprung Männer | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Müller, Marcel | 1991 | BY | 1. FC Rottershausen | 1,55 | m |
Orth, Matthias | 1991 | BY | DJK Schweinfurt | n.a. |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Müller | - | - | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung Männer | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Ortloff, Georg | 1950 | BY | LAC Quelle Fürth | 4,84 | m |
4,73 | x | 4,84 | x | x | 4,67 | ||
-0,4 | -1,7 | -0,8 |
Köhler, Harald | 1970 | BY | TSV Ipsheim | n.a. |
Hahner, Tizian | 1991 | BY | LG Haßberge | n.a. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Ortloff, Georg | 1950 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,23 | m |
x | 11,11 | x | 11,02 | 11,23 | 10,78 |
2. | Müller, Marcel | 1991 | BY | 1. FC Rottershausen | 10,92 | m |
10,92 | x | 10,83 | 10,84 | 10,81 | x |
3. | Klingszot, Jürgen | 1960 | BY | TSV Brendlorenzen | 10,90 | m |
10,77 | 10,90 | 10,75 | x | x | 10,78 |
4. | Deufel, Dr. Thomas | 1965 | BY | TG 48 Würzburg | 10,68 | m |
10,30 | 10,13 | 10,62 | 10,68 | x | 10,07 |
5. | Büttner, Nicolai | 1987 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 9,81 | m |
9,81 | x | 9,66 | x | x | 9,08 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Ludwig, Kevin | 1983 | BY | TG 48 Würzburg | 38,67 | m |
38,37 | 38,67 | x | x | x | 31,06 |
2. | Seher, Helmut | 1970 | WÜ | LG Hohenlohe | 35,07 | m |
x | 33,80 | 35,05 | x | x | 35,07 |
3. | Deufel, Dr. Thomas | 1965 | BY | TG 48 Würzburg | 31,48 | m |
29,84 | 31,48 | 27,20 | x | x | 29,03 |
4. | Brand, Ewald | 1972 | BY | SV Ramsthal | 31,44 | m |
x | x | 28,22 | 31,44 | 27,49 | x |
5. | Klingszot, Jürgen | 1960 | BY | TSV Brendlorenzen | 28,97 | m |
x | 28,97 | 27,96 | x | 27,09 | x |
6. | Müller, Marcel | 1991 | BY | 1. FC Rottershausen | 28,75 | m |
28,57 | 25,97 | 28,75 | x | x | 27,09 |
Ortloff, Georg | 1950 | BY | LAC Quelle Fürth | n.a. |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 5.05.2013 |
Ausscheidung |
1. | Frey, Patrick | 1992 | BY | DJK Aschaffenburg | 50,38 | m |
48,67 | x | 49,67 | 49,75 | 50,38 | x |
2. | Frey, Stephan | 1962 | BY | DJK Aschaffenburg | 48,48 | m |
47,62 | 48,05 | 48,48 | 48,18 | 47,73 | 47,77 |
3. | Gleixner, Martin | 1968 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 47,82 | m |
x | x | 46,32 | 45,72 | 47,82 | x |
4. | Hilpert, Sebastian | 1992 | BY | TG 48 Würzburg | 42,84 | m |
x | x | x | 37,80 | 41,49 | 42,84 |
5. | Ludwig, Kevin | 1983 | BY | TG 48 Würzburg | 38,35 | m |
34,77 | 37,86 | 38,35 | 37,93 | - | - |
6. | Gleixner, Ludwig | 1964 | BY | DJK Aschaffenburg | 32,66 | m |
x | x | 30,91 | 32,66 | x | x |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 5.05.2013 |
Finale |
1. | und Unterfränkischer Meister |
Frey, Patrick | 1992 | BY | DJK Aschaffenburg | 50,38 | m |
48,67 | x | 49,67 | 49,75 | 50,38 | x |
2. | Frey, Stephan | 1962 | BY | DJK Aschaffenburg | 48,48 | m |
47,62 | 48,05 | 48,48 | 48,18 | 47,73 | 47,77 |
3. | Gleixner, Martin | 1968 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 47,82 | m |
x | x | 46,32 | 45,72 | 47,82 | x |
4. | Hilpert, Sebastian | 1992 | BY | TG 48 Würzburg | 42,84 | m |
x | x | x | 37,80 | 41,49 | 42,84 |
5. | Ludwig, Kevin | 1983 | BY | TG 48 Würzburg | 38,35 | m |
34,77 | 37,86 | 38,35 | 37,93 | - | - |
6. | Gleixner, Ludwig | 1964 | BY | DJK Aschaffenburg | 32,66 | m |
x | x | 30,91 | 32,66 | x | x |
Speerwurf Männer 800 g | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Müller, Marcel | 1991 | BY | 1. FC Rottershausen | 45,16 | m |
43,91 | 40,76 | 42,64 | 40,22 | 43,40 | 45,16 |
Seufert, David | 1990 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Ledwig, Benedikt | 1989 | WÜ | LG Hohenlohe | n.a. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Nowak, Tim | 1995 | WÜ | LG Hohenlohe | 11,63 | sec. |
2. | Abert, Dominik | 1994 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 11,84 | sec. |
3. | Hopf, Tim | 1995 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 12,49 | sec. |
4. | Zschau, Simon | 1994 | BY | Post SV Sieboldshöhe Würzburg | 12,72 | sec. |
5. | Martin, Tobias | 1994 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 13,21 | sec. |
800 m MJ U20 | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Hopf, Tim | 1995 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2:02,98 | min. |
2. | Brand, Johannes | 1995 | BY | DJK Schweinfurt | 2:07,81 | min. |
3. | Martin, Tobias | 1994 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2:08,62 | min. |
4. | Zschau, Simon | 1994 | BY | Post SV Sieboldshöhe Würzburg | 2:09,63 | min. |
Hochsprung MJ U20 | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Nowak, Tim | 1995 | WÜ | LG Hohenlohe | 1,90 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | 178 | 181 | 185 | 190 | 195 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Nowak | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Nowak, Tim | 1995 | WÜ | LG Hohenlohe | 6,82 | m |
6,82 | 6,68 | x | 6,53 | 5,60 | - | ||
-0,5 | -1,0 | -1,0 | +0,9 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Nowak, Tim | 1995 | WÜ | LG Hohenlohe | 14,63 | m |
13,91 | 13,52 | 14,56 | 14,38 | 14,35 | 14,63 |
Wilm, Nico | 1994 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Schwerdtfeger, Markus | 1994 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 49,71 | m |
49,24 | x | x | 49,71 | x | 48,70 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 5.05.2013 |
Finale |
Wilm, Nico | 1994 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -1,0 | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Baumbach, Oliver | 1997 | BY | FSV Hohenroth | 11,63 | sec. |
1. | Löffelmann, Christopher | 1997 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 11,63 | sec. |
3. | Meyer, Robin | 1997 | BY | TG Kitzingen | 11,65 | sec. |
4. | Mader, Daniel | 1996 | BY | TSV Ipsheim | 11,86 | sec. |
5. | Spitznagel, Jan | 1996 | HE | SG Johannesberg 1926 | 12,01 | sec. |
6. | Kraft, Jens | 1996 | WÜ | LG Hohenlohe | 12,15 | sec. |
7. | Reubelt, Christo | 1996 | BY | FSV Hohenroth | 13,22 | sec. |
Will, Lukas | 1997 | BY | LG Haßberge | n.a. |
200 m MJ U18 | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Baumbach, Oliver | 1997 | BY | FSV Hohenroth | 24,11 | sec. |
2. | Spitznagel, Jan | 1996 | HE | SG Johannesberg 1926 | 24,44 | sec. |
Meyer, Robin | 1997 | BY | TG Kitzingen | n.a. |
800 m MJ U18 | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Karl, Patrick | 1996 | BY | TV Ochsenfurt | 1:58,83 | min. |
2. | Zink, Alexander | 1996 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 2:13,15 | min. |
3. | Bauer, Felix | 1997 | BY | TV Ochsenfurt | 2:13,39 | min. |
4. | Geißner, Christopher | 1997 | BY | TV Zeil | 2:28,22 | min. |
Kisker, Jan Philipp | 1996 | BY | Post SV Sieboldshöhe Würzburg | n.a. |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Main-Saale-Sprinter | BY | 45,75 | sec. |
Meyer, Robin 1997; Baumbach, Oliver 1997 |
Lamprecht, Christian 1997; Löffelmann, Christopher 1997 |
Hochsprung MJ U18 | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Sanders, Dorian | 1997 | BY | TG Kitzingen | 1,78 | m |
2. | Meyer, Robin | 1997 | BY | TG Kitzingen | 1,78 | m |
3. | Mader, Daniel | 1996 | BY | TSV Ipsheim | 1,72 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | 178 | 181 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sanders | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Meyer | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||
3. | Mader | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xo | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Mader, Daniel | 1996 | BY | TSV Ipsheim | 5,97 | m |
5,48 | 5,44 | 5,69 | 5,77 | 5,97 | 5,70 | ||
+0,2 | -0,9 | -0,4 | -0,6 | +1,3 | +0,7 |
2. | Baumbach, Oliver | 1997 | BY | FSV Hohenroth | 5,68 | m |
5,64 | x | 4,96 | 5,16 | 3,43 | 5,68 | ||
+1,0 | -0,3 | -1,6 | +1,1 | +0,2 |
3. | Pensler, Tilman | 1996 | BY | ATS Kulmbach | 5,51 | m |
5,44 | 5,51 | 5,31 | 5,16 | - | - | ||
-0,3 | -1,3 | -0,0 | -1,0 |
4. | Reubelt, Christo | 1996 | BY | FSV Hohenroth | 4,54 | m |
4,32 | 4,51 | 4,40 | 4,33 | 4,53 | 4,54 | ||
+0,4 | -0,4 | -1,4 | -0,8 | +0,4 | +0,5 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Hamel, Maximilian | 1996 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 13,71 | m |
13,10 | x | x | 12,38 | 12,90 | 13,71 |
2. | Holm, Henrik | 1997 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 12,23 | m |
12,03 | 11,92 | 12,14 | 12,23 | 12,19 | 12,03 |
3. | Will, Lukas | 1997 | BY | LG Haßberge | 10,75 | m |
10,17 | 10,66 | 10,75 | x | 10,61 | x |
4. | Eisenmann, Oliver | 1996 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 7,99 | m |
7,43 | 7,69 | 7,99 | 7,96 | x | 7,12 |
Hirt, Alexander | 1997 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Havlik, Victor | 1997 | BY | LAZ Kreis Würzburg | n.a. |
Sanders, Dorian | 1997 | BY | TG Kitzingen | n.a. |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Hamel, Maximilian | 1996 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 38,42 | m |
37,16 | 33,79 | 38,17 | 37,16 | 37,07 | 38,42 |
2. | Holm, Henrik | 1997 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 38,14 | m |
38,14 | 34,86 | 34,09 | 37,45 | 33,44 | 35,11 |
3. | Havlik, Victor | 1997 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 31,75 | m |
x | 31,75 | x | 30,76 | x | 31,55 |
4. | Kraft, Jens | 1996 | WÜ | LG Hohenlohe | 27,39 | m |
x | 27,39 | x | - | - | - |
5. | Lamprecht, Christian | 1997 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 26,11 | m |
x | 22,02 | 26,11 | x | x | - |
Hirt, Alexander | 1997 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Hammerwurf MJ U18 5 kg | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Gleixner, Alexander Attila | 1997 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 50,43 | m |
49,82 | 50,43 | x | x | x | x |
Speerwurf MJ U18 700 g | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Pensler, Tilman | 1996 | BY | ATS Kulmbach | 45,29 | m |
40,83 | 39,65 | 38,74 | 45,29 | 39,07 | 41,21 |
2. | Sanders, Dorian | 1997 | BY | TG Kitzingen | 44,71 | m |
x | 36,97 | 36,58 | 37,21 | 44,71 | 42,57 |
3. | Kraft, Jens | 1996 | WÜ | LG Hohenlohe | 41,29 | m |
39,38 | 41,29 | x | x | 38,04 | x |
4. | Holm, Henrik | 1997 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 37,27 | m |
x | 32,07 | 34,33 | 32,99 | 37,06 | 37,27 |
Hirt, Alexander | 1997 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 5.05.2013 |
Finale |
1. | TSV Münnerstadt I | BY | 54,03 | sec. |
Rößler, Janus 1999; Przeliorz, Nick 1998 |
Heid, Lukas 1999; Böttcher, Finn 1999 |
Jugend M15 |
100 m M15 | -0,9 | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Persitzky, Moritz | 1998 | BY | LG Hof | 11,91 | sec. |
2. | Przeliorz, Nick | 1998 | BY | TSV Münnerstadt | 12,27 | sec. |
3. | Wiethoff, Niklas | 1998 | BY | TG 48 Würzburg | 12,28 | sec. |
4. | Desch, Nico | 1998 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 13,37 | sec. |
5. | Weiß, Kilian | 1998 | BY | TG 48 Würzburg | 13,70 | sec. |
6. | Eyring, Jan | 1998 | BY | TSV Ostheim v.d.Rhön | 13,78 | sec. |
7. | Hartmann, Anton | 1998 | BY | TG 48 Würzburg | 14,15 | sec. |
Hagmann, Robert | 1998 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | n.a. |
800 m M15 | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Topitsch, Christian | 1998 | BY | TSV Ostheim v.d.Rhön | 2:19,19 | min. |
2. | Fischer, Patrick | 1998 | BY | TV Zeil | 2:21,46 | min. |
3. | Hack, Julian | 1998 | BY | TSV Ipsheim | 2:22,89 | min. |
4. | Eyring, Jan | 1998 | BY | TSV Ostheim v.d.Rhön | 2:42,39 | min. |
Fischer, Tim | 1998 | BY | Post SV Sieboldshöhe Würzburg | n.a. |
Hochsprung M15 | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Persitzky, Moritz | 1998 | BY | LG Hof | 1,81 | m |
2. | Hartmann, Anton | 1998 | BY | TG 48 Würzburg | 1,46 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 155 | 161 | 168 | 173 | 178 | 181 | 184 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Persitzky | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxo | o | xxx | ||||||
2. | Hartmann | - | - | - | - | - | - | o | xxo | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung M15 | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Persitzky, Moritz | 1998 | BY | LG Hof | 5,86 | m |
5,57 | 5,34 | 5,42 | 5,50 | 5,60 | 5,86 | ||
-0,0 | -0,1 | +0,6 | +0,1 | +0,3 | +0,7 |
2. | Przeliorz, Nick | 1998 | BY | TSV Münnerstadt | 5,29 | m |
5,29 | 5,22 | 5,17 | 5,10 | 5,12 | 5,05 | ||
-0,4 | -0,8 | +0,1 | +0,1 | +0,0 | +0,6 |
3. | Desch, Nico | 1998 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 4,92 | m |
4,81 | 4,90 | 3,57 | 4,92 | 4,87 | 4,49 | ||
-0,1 | -0,3 | +1,1 | +0,2 | +0,0 | +1,0 |
Hagmann, Robert | 1998 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | n.a. |
Kugelstoß M15 4 kg | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Hack, Julian | 1998 | BY | TSV Ipsheim | 12,99 | m |
12,49 | 12,14 | x | 12,99 | 12,97 | 12,52 |
2. | Heurich, Jan | 1999 | BY | TG 48 Schweinfurt | 6,47 | m |
6,37 | 5,87 | x | 6,33 | 6,47 | 6,20 |
Hammerwurf M15 4 kg | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Markert, Elias | 1998 | BY | DJK Aschaffenburg | 46,11 | m |
46,11 | x | 41,24 | 42,59 | 40,53 | 44,20 |
Pteuffer, Gabriel | 1998 | BY | TG 48 Würzburg | n.a. |
Speerwurf M15 600 g | 5.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Persitzky, Moritz | 1998 | BY | LG Hof | 32,18 | m |
x | x | 32,18 | 27,95 | x | 30,38 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +1,3 | 5.05.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Eisenmann, Marcel | 1999 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 13,46 | sec. |
2. | Schardt, Patrick | 1999 | BY | LG Hof | 13,78 | sec. |
3. | Rößler, Janus | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 14,33 | sec. |
Okito, Kevin | 1999 | BY | TG 48 Würzburg | ab. |
100 m M14 | +1,0 | 5.05.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Janyssek, Maximilian | 1999 | BY | FSV Hohenroth | 13,35 | sec. |
2. | Birkelbach, Max | 1999 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 13,45 | sec. |
3. | Heid, Lukas | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 13,59 | sec. |
4. | Reischke, Niklas | 1999 | BY | TG 48 Würzburg | 14,59 | sec. |
5. | Böttcher, Finn | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 14,85 | sec. |
100 m M14 | 5.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Janyssek, Maximilian | 1999 | BY | FSV Hohenroth | +1,0 | 13,35 | sec. |
2. | Birkelbach, Max | 1999 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | +1,0 | 13,45 | sec. |
3. | Eisenmann, Marcel | 1999 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | +1,3 | 13,46 | sec. |
4. | Heid, Lukas | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | +1,0 | 13,59 | sec. |
5. | Schardt, Patrick | 1999 | BY | LG Hof | +1,3 | 13,78 | sec. |
6. | Rößler, Janus | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | +1,3 | 14,33 | sec. |
7. | Reischke, Niklas | 1999 | BY | TG 48 Würzburg | +1,0 | 14,59 | sec. |
8. | Böttcher, Finn | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | +1,0 | 14,85 | sec. |
Okito, Kevin | 1999 | BY | TG 48 Würzburg | ab. |
Hochsprung M14 | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Heid, Lukas | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 1,52 | m |
Schardt, Patrick | 1999 | BY | LG Hof | o.g.V. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Heid | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||
Schardt | - | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung M14 | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Janyssek, Maximilian | 1999 | BY | FSV Hohenroth | 4,97 | m |
4,97 | 4,90 | 4,72 | 4,50 | 4,85 | 4,76 | ||
+0,0 | -0,2 | +0,0 | +0,3 | +0,2 | +0,0 |
2. | Schardt, Patrick | 1999 | BY | LG Hof | 4,72 | m |
4,60 | 4,72 | 4,50 | 4,46 | 4,48 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,5 | +0,0 |
3. | Heid, Lukas | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 4,62 | m |
4,62 | 4,62 | x | 4,23 | 4,49 | 4,06 | ||
-0,3 | -0,1 | +0,6 | +0,0 | +0,0 |
4. | Eisenmann, Marcel | 1999 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 4,45 | m |
4,39 | 4,45 | 4,01 | 2,00 | x | 3,89 | ||
-0,3 | -0,2 | +0,1 | +0,0 | +1,3 |
5. | Birkelbach, Max | 1999 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 4,42 | m |
4,20 | 4,42 | 4,29 | 4,00 | 4,13 | 3,82 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,1 | +0,5 | -1,1 | +0,0 |
6. | Heurich, Jan | 1999 | BY | TG 48 Schweinfurt | 4,39 | m |
4,39 | 2,62 | 3,98 | 3,86 | - | - | ||
+0,0 | -0,1 | +0,2 | +0,3 |
7. | Böttcher, Finn | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 4,21 | m |
x | x | 4,21 | x | x | x | ||
+0,0 |
8. | Rößler, Janus | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 3,87 | m |
3,81 | 3,78 | 3,87 | 3,74 | 3,84 | 3,56 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,3 | +0,5 | +0,4 | +0,1 |
Okito, Kevin | 1999 | BY | TG 48 Würzburg | n.a. |
Hammerwurf M14 4 kg | 5.05.2013 |
Finale |
1. | und Unterfränkischer Meister |
Gleixner, Christoph Claud | 1999 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 52,92 | m |
52,33 | 51,09 | 52,81 | 51,54 | x | 52,92 |
2. | Wermbter, Florian | 1999 | BY | ATS Kulmbach | 39,97 | m |
28,10 | 39,97 | x | x | 36,87 | 38,30 |
3. | Stenglein, Hans | 1999 | BY | ATS Kulmbach | 29,87 | m |
x | 29,87 | x | x | x | 24,40 |
Herbst, Raphael | 1999 | BY | ATS Kulmbach | n.a. |
Speerwurf M14 600 g | 5.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Schardt, Patrick | 1999 | BY | LG Hof | 25,31 | m |
20,05 | 23,20 | 25,31 | 18,52 | 20,66 | 24,23 |
Senioren M60 |
100 m Hürden Sen. M60 0.838m | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Ortloff, Georg | 1950 | BY | LAC Quelle Fürth | 19,43 | sec. |
Hammerwurf Sen. M60 5 kg | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Sextl, Gerhard | 1953 | BY | LG Fichtelgebirge | 44,52 | m |
44,16 | 44,11 | x | 43,83 | 44,52 | x |
2. | Reble, Friedebert | 1951 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 33,56 | m |
29,90 | 32,38 | 28,92 | x | 33,56 | x |
Ortloff, Georg | 1950 | BY | LAC Quelle Fürth | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - |
Senioren M65 |
Hammerwurf Sen. M65 5 kg | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Opavsky, Walter | 1944 | BY | ATS Kulmbach | 25,11 | m |
x | x | 22,17 | 25,11 | 21,86 | x |
Senioren M70 |
Hammerwurf Sen. M70 4 kg | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Erhard, Richard | 1939 | BY | 1. FC Rottershausen | 20,64 | m |
16,43 | x | x | 20,64 | 19,83 | 18,02 |
Frauen |
100 m Frauen | -0,1 | 5.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Kohlmann, Fabienne | 1989 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 12,79 | sec. |
2. | Oehrl, Maria | 1992 | SV Edelweiß Crock | 13,27 | sec. |
3. | Mader, Angelika | 1965 | BY | TSV Ipsheim | 13,39 | sec. |
4. | Doreen, Rix-Lehner | 1972 | SV Edelweiß Crock | 14,64 | sec. |
5. | Topitsch, Bettina | 1961 | BY | TSV Ostheim v.d.Rhön | 14,94 | sec. |
200 m Frauen | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Kohlmann, Fabienne | 1989 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 25,49 | sec. |
2. | Oehrl, Maria | 1992 | SV Edelweiß Crock | 27,79 | sec. |
3. | Mader, Angelika | 1965 | BY | TSV Ipsheim | 27,81 | sec. |
4. | Doreen, Rix-Lehner | 1972 | SV Edelweiß Crock | 29,50 | sec. |
800 m Frauen | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Greier, Simona | 1989 | BY | TSV Ostheim v.d.Rhön | 2:25,50 | min. |
2. | Gmenling, Katharina | 1992 | BY | TV Ochsenfurt | 2:35,34 | min. |
Hochsprung Frauen | 5.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Semmel, Ina | 1970 | BY | TG 48 Würzburg | 1,40 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Semmel | - | - | - | o | xxo | xxx |
Weitsprung Frauen | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Mader, Angelika | 1965 | BY | TSV Ipsheim | 4,89 | m |
4,75 | 4,74 | 4,43 | 4,57 | x | 4,89 | ||
-0,1 | +0,4 | -0,2 | +0,3 | +1,0 |
2. | Büttner, Franziska | 1992 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 4,49 | m |
3,83 | 4,34 | 4,15 | 4,33 | 4,49 | x | ||
+0,0 | +0,6 | -1,1 | +0,2 | -0,1 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Clement, Franziska | 1991 | BY | SV Ramsthal | 9,93 | m |
9,57 | 9,93 | 9,57 | 8,98 | 9,01 | 8,85 |
2. | Semmel, Ina | 1970 | BY | TG 48 Würzburg | 9,66 | m |
8,85 | 8,94 | 9,66 | 9,08 | x | 9,29 |
3. | Büttner, Franziska | 1992 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 7,97 | m |
- | - | 7,97 | 7,67 | x | 7,50 |
4. | Staudt, Eileen | 1993 | WÜ | LG Hohenlohe | 7,07 | m |
- | 7,07 | 6,67 | - | - | - |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 5.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Semmel, Ina | 1970 | BY | TG 48 Würzburg | 29,57 | m |
x | 27,62 | 29,57 | x | 28,24 | 29,57 |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Staudt, Eileen | 1993 | WÜ | LG Hohenlohe | 30,37 | m |
30,37 | 28,95 | 27,72 | 22,36 | - | - |
2. | Steinwachs, Johanna | 1989 | BY | TG 48 Würzburg | 25,76 | m |
25,76 | 25,27 | x | 25,41 | x | 23,77 |
Speerwurf Frauen 600 g | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Braun, Nadine | 1992 | BA | TV Neustadt | 37,27 | m |
37,27 | 37,22 | x | 34,36 | x | 33,11 |
2. | Büttner, Franziska | 1992 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 24,31 | m |
21,44 | 23,58 | 24,31 | 23,36 | 21,97 | 21,14 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -0,1 | 5.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Vonhausen, Yvonne | 1995 | BY | LG Haßberge | 14,49 | sec. |
Kohlmann, Corinne | 1994 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | ab. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | +1,5 | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Büchs, Johanna | 1995 | BY | TV DJK Hammelburg | 15,54 | sec. |
Hattenbauer, Katharina | 1994 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | n.a. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 5.05.2013 |
Finale |
1. | TV DJK Hammelburg I | BY | 52,92 | sec. |
Witschel, Johanna 1997; Büchs, Johanna 1995 |
Brune, Carolin 1996; Keller, Alexandra 1995 |
Hochsprung WJ U20 | 5.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Hattenbauer, Katharina | 1994 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 1,62 | m |
2. | Vonhausen, Yvonne | 1995 | BY | LG Haßberge | 1,50 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hattenbauer | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Vonhausen | - | - | - | o | xo | xo | xo | xxx |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Hattenbauer, Katharina | 1994 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 9,98 | m |
9,36 | 9,55 | 9,98 | 9,91 | 8,99 | 9,76 |
2. | Geißler, Selina | 1995 | BY | SV DJK Schwarzenau | 9,54 | m |
9,15 | 8,09 | x | 8,71 | 9,14 | 9,54 |
3. | Kaus, Christine | 1995 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 9,35 | m |
8,89 | 9,35 | x | 8,88 | 9,00 | 9,32 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 5.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Ledwig, Melanie | 1995 | WÜ | LG Hohenlohe | 34,16 | m |
28,96 | 31,16 | 34,16 | 31,20 | 33,12 | 31,42 |
2. | Geißler, Selina | 1995 | BY | SV DJK Schwarzenau | 27,90 | m |
27,40 | 23,38 | 25,64 | 25,64 | 26,54 | 27,90 |
3. | Kaus, Christine | 1995 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 27,80 | m |
x | 27,80 | x | x | x | - |
4. | Joa, Sabrina | 1995 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 25,48 | m |
24,26 | 23,14 | x | 25,48 | 23,54 | x |
Hammerwurf WJ U20 4 kg | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Ledwig, Melanie | 1995 | WÜ | LG Hohenlohe | 36,84 | m |
33,20 | 35,88 | x | 36,27 | x | 36,84 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 5.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Hattenbauer, Katharina | 1994 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 37,54 | m |
35,82 | 31,29 | 33,21 | 24,98 | 37,54 | 34,26 |
2. | Ledwig, Melanie | 1995 | WÜ | LG Hohenlohe | 29,52 | m |
29,52 | x | 29,25 | x | 27,51 | 27,15 |
3. | Geißler, Selina | 1995 | BY | SV DJK Schwarzenau | 29,51 | m |
26,15 | 29,51 | 28,18 | x | 27,13 | x |
4. | Kaus, Christine | 1995 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 25,11 | m |
25,11 | 24,27 | x | 21,62 | 2,17 | 21,33 |
5. | Joa, Sabrina | 1995 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 22,88 | m |
22,47 | x | 21,29 | 22,88 | 21,49 | 22,83 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -0,2 | 5.05.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Sopp, Marie-Kristin | 1997 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 13,67 | sec. |
2. | Brandl, Anna-Maria | 1997 | BY | TSV Bad Kissingen | 13,71 | sec. |
3. | Rößler, Laura | 1996 | BY | TSV Münnerstadt | 13,96 | sec. |
4. | Warthemann, Leonie | 1997 | BY | TSV Münnerstadt | 14,27 | sec. |
5. | Winbeck, Michelle | 1997 | BY | TSV Bad Kissingen | 15,04 | sec. |
Binner, Lena | 1997 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | n.a. |
Friedrich, Anna | 1997 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | n.a. |
100 m WJ U18 | +0,4 | 5.05.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Hemmelmann, Naomi | 1997 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 12,89 | sec. |
2. | Mühlfeld, Eva-Maria | 1997 | BY | LG Haßberge | 13,11 | sec. |
3. | Kirchner, Annika | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,56 | sec. |
4. | Tomitza, Selina | 1997 | BY | LG Haßberge | 13,81 | sec. |
5. | Kühnl, Laura | 1997 | BY | LG Haßberge | 15,01 | sec. |
6. | Celikbasli, Rana | 1996 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 15,59 | sec. |
7. | Steiner, Marie-Sofie | 1996 | BY | TSV Münnerstadt | 15,65 | sec. |
100 m WJ U18 | 5.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hemmelmann, Naomi | 1997 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | +0,4 | 12,89 | sec. |
2. | Mühlfeld, Eva-Maria | 1997 | BY | LG Haßberge | +0,4 | 13,11 | sec. |
3. | Kirchner, Annika | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,4 | 13,56 | sec. |
4. | Sopp, Marie-Kristin | 1997 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | -0,2 | 13,67 | sec. |
5. | Brandl, Anna-Maria | 1997 | BY | TSV Bad Kissingen | -0,2 | 13,71 | sec. |
6. | Tomitza, Selina | 1997 | BY | LG Haßberge | +0,4 | 13,81 | sec. |
7. | Rößler, Laura | 1996 | BY | TSV Münnerstadt | -0,2 | 13,96 | sec. |
8. | Warthemann, Leonie | 1997 | BY | TSV Münnerstadt | -0,2 | 14,27 | sec. |
9. | Kühnl, Laura | 1997 | BY | LG Haßberge | +0,4 | 15,01 | sec. |
10. | Winbeck, Michelle | 1997 | BY | TSV Bad Kissingen | -0,2 | 15,04 | sec. |
11. | Celikbasli, Rana | 1996 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | +0,4 | 15,59 | sec. |
12. | Steiner, Marie-Sofie | 1996 | BY | TSV Münnerstadt | +0,4 | 15,65 | sec. |
Binner, Lena | 1997 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | n.a. |
Friedrich, Anna | 1997 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | n.a. |
200 m WJ U18 | -1,0 | 5.05.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Hemmelmann, Naomi | 1997 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 26,05 | sec. |
2. | Jäger, Elisa | 1997 | BY | TV Zeil | 26,64 | sec. |
3. | Schröter, Lena | 1997 | BY | TSV Bad Kissingen | 27,94 | sec. |
200 m WJ U18 | +0,6 | 5.05.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Mühlfeld, Eva-Maria | 1997 | BY | LG Haßberge | 26,60 | sec. |
2. | Kirchner, Annika | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 27,31 | sec. |
3. | Sopp, Marie-Kristin | 1997 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 28,56 | sec. |
Binner, Lena | 1997 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | n.a. |
200 m WJ U18 | 5.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hemmelmann, Naomi | 1997 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | -1,0 | 26,05 | sec. |
2. | Mühlfeld, Eva-Maria | 1997 | BY | LG Haßberge | +0,6 | 26,60 | sec. |
3. | Jäger, Elisa | 1997 | BY | TV Zeil | -1,0 | 26,64 | sec. |
4. | Kirchner, Annika | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,6 | 27,31 | sec. |
5. | Schröter, Lena | 1997 | BY | TSV Bad Kissingen | -1,0 | 27,94 | sec. |
6. | Sopp, Marie-Kristin | 1997 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | +0,6 | 28,56 | sec. |
Binner, Lena | 1997 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | n.a. |
800 m WJ U18 | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Topitsch, Annika | 1996 | BY | TSV Ostheim v.d.Rhön | 2:31,79 | min. |
2. | Witschel, Johanna | 1997 | BY | TV DJK Hammelburg | 2:33,17 | min. |
3. | Reder, Regina | 1997 | BY | TSV Ostheim v.d.Rhön | 2:33,88 | min. |
4. | Fillip, Hanna | 1996 | BY | TV Bad Windsheim | 2:36,31 | min. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +1,5 | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Schottorf, Jessica | 1997 | BY | TSV Bad Kissingen | 15,05 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 5.05.2013 |
Finale |
1. | TSV Bad Kissingen I | BY | 52,56 | sec. |
Schröter, Lena 1997; Schottorf, Jessica 1997 |
Brandl, Anna-Maria 1997; Winbeck, Michelle 1997 |
2. | LG Haßberge I | BY | 54,03 | sec. |
Linder, Jana 1998; Mühlfeld, Eva-Maria 1997 |
Kühnl, Laura 1997; Tomitza, Selina 1997 |
3. | TSV Münnerstadt I | BY | 55,37 | sec. |
Steiner, Marie-Sofie 1996; Bott, Katharina 1997 |
Rößler, Laura 1996; Warthemann, Leonie 1997 |
Hochsprung WJ U18 | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Heitzenröther, Nadine | 1997 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 1,59 | m |
2. | Tomitza, Selina | 1997 | BY | LG Haßberge | 1,40 | m |
3. | Winbeck, Michelle | 1997 | BY | TSV Bad Kissingen | 1,40 | m |
Friedrich, Anna | 1997 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | n.a. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 161 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Heitzenröther | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Tomitza | - | - | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Winbeck | - | - | - | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Staudt, Janina | 1996 | WÜ | LG Hohenlohe | 5,04 | m |
4,77 | 4,79 | 4,65 | 4,92 | 4,76 | 5,04 | ||
+0,0 | -0,4 | -0,0 | -0,0 | -0,6 | +0,8 |
2. | Brune, Carolin | 1996 | BY | TV DJK Hammelburg | 4,74 | m |
4,10 | 4,40 | 4,37 | 4,66 | 4,74 | 4,64 | ||
+0,2 | +0,9 | -0,8 | +0,2 | +0,2 | +1,5 |
3. | Rößler, Laura | 1996 | BY | TSV Münnerstadt | 4,62 | m |
x | 4,24 | 4,62 | x | x | 4,45 | ||
-0,1 | +0,6 | +0,5 |
4. | Tomitza, Selina | 1997 | BY | LG Haßberge | 4,61 | m |
4,57 | 4,61 | 4,49 | 4,41 | - | 4,44 | ||
-0,4 | -1,0 | +0,2 | -0,1 | +0,8 |
5. | Bott, Katharina | 1997 | BY | TSV Münnerstadt | 4,38 | m |
4,38 | 4,28 | 4,07 | 3,90 | x | x | ||
+0,3 | -0,3 | -0,5 | -0,0 |
6. | Celikbasli, Rana | 1996 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 3,61 | m |
3,50 | 3,49 | 3,61 | 3,59 | 3,34 | 3,54 | ||
-0,5 | -0,7 | -0,1 | -0,0 | +0,0 | +0,8 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 5.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Tomitza, Selina | 1997 | BY | LG Haßberge | 9,12 | m |
8,89 | 8,46 | 8,87 | 9,10 | 9,12 | 8,73 |
2. | Kühnl, Laura | 1997 | BY | LG Haßberge | 6,84 | m |
6,74 | 6,37 | 6,55 | 6,45 | 6,20 | 6,84 |
Hammerwurf WJ U18 3 kg | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Hohberger, Christin | 1996 | BY | ATS Kulmbach | 46,64 | m |
x | 46,64 | 44,93 | 40,32 | 43,81 | 43,65 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 5.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Heitzenröther, Nadine | 1997 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 33,45 | m |
29,25 | 30,03 | x | 28,25 | 27,55 | 33,45 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 5.05.2013 |
Finale |
1. | TSV Münnerstadt I | BY | 54,14 | sec. |
Ruck, Luisa 1999; Adam, Deborah 1999 |
Haun, Antonia 1999; Zeitz, Luisa 1999 |
Jugend W15 |
100 m W15 | -1,2 | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Hofmann, Angelika | 1998 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 14,02 | sec. |
2. | Wetzel, Franziska | 1998 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 14,63 | sec. |
3. | Linder, Jana | 1998 | BY | LG Haßberge | 14,69 | sec. |
4. | Scherer, Leonie | 1998 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 14,72 | sec. |
Bruzzano, Cinzia | 1998 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | n.a. |
Zdzieblo, Theresa | 1998 | BY | LG Haßberge | n.a. |
800 m W15 | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Hofmann, Angelika | 1998 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 2:45,73 | min. |
2. | Will, Eva | 1998 | BY | TV Zeil | 2:45,98 | min. |
Hochsprung W15 | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Ullrich, Sandra | 1998 | BY | LG Haßberge | 1,35 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ullrich | - | - | - | - | - | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung W15 | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Linder, Jana | 1998 | BY | LG Haßberge | 4,06 | m |
3,98 | 3,91 | 4,06 | 4,01 | 3,96 | 4,04 | ||
+0,0 | -1,0 | -0,7 | -0,2 | -0,7 | +0,0 |
2. | Scherer, Leonie | 1998 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 3,71 | m |
3,61 | 3,34 | x | 3,71 | 3,41 | x | ||
-0,2 | -0,5 | -0,0 | -0,7 |
Kugelstoß W15 3 kg | 5.05.2013 |
Ausscheidung |
1. | Ullrich, Sandra | 1998 | BY | LG Haßberge | 9,13 | m |
8,25 | 8,15 | 8,90 | 8,80 | 9,13 | x |
2. | Wetzel, Franziska | 1998 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 7,18 | m |
6,64 | 7,18 | 6,88 | 6,88 | 6,79 | 7,05 |
Kugelstoß W15 3 kg | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Ullrich, Sandra | 1998 | BY | LG Haßberge | 9,13 | m |
8,25 | 8,15 | 8,90 | 8,80 | 9,13 | x |
2. | Wetzel, Franziska | 1998 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 7,18 | m |
6,64 | 7,18 | 6,88 | 6,88 | 6,79 | 7,05 |
Diskuswurf W15 1 kg | 5.05.2013 |
Ausscheidung |
1. | Ullrich, Sandra | 1998 | BY | LG Haßberge | 19,62 | m |
16,96 | 18,50 | x | - | 19,62 | - |
2. | Wickner, Anna-Lena | 1998 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 15,32 | m |
12,58 | 12,76 | 14,58 | x | 12,84 | 15,32 |
Kraft, Jessica | 1998 | WÜ | LG Hohenlohe | n.a. |
Diskuswurf W15 1 kg | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Ullrich, Sandra | 1998 | BY | LG Haßberge | 19,62 | m |
16,96 | 18,50 | x | - | 19,62 | - |
2. | Wickner, Anna-Lena | 1998 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 15,32 | m |
12,58 | 12,76 | 14,58 | x | 12,84 | 15,32 |
Kraft, Jessica | 1998 | WÜ | LG Hohenlohe | n.a. |
Hammerwurf W15 3 kg | 5.05.2013 |
Finale |
1. | und Unterfränkische Meisterin |
Schmitt, Lara | 1998 | BY | DJK Aschaffenburg | 34,85 | m |
34,85 | x | 31,57 | x | x | 31,86 |
2. | Kraft, Jessica | 1998 | WÜ | LG Hohenlohe | 31,60 | m |
28,81 | 31,60 | x | 28,47 | x | x |
3. | Stadtmüller, Kristina | 1998 | BY | DJK Aschaffenburg | 30,61 | m |
x | 25,08 | 30,40 | x | x | 30,61 |
Speerwurf W15 500 g | 5.05.2013 |
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Kraft, Jessica | 1998 | WÜ | LG Hohenlohe | 29,02 | m |
27,63 | 24,96 | 29,02 | 27,43 | 28,83 | 27,52 |
2. | Ullrich, Sandra | 1998 | BY | LG Haßberge | 22,13 | m |
18,02 | 15,49 | x | 20,51 | 22,13 | 21,00 |
3. | Wickner, Anna-Lena | 1998 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 17,85 | m |
14,69 | 14,86 | 17,80 | 17,85 | 14,89 | 17,17 |
Bruzzano, Cinzia | 1998 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | n.a. |
Speerwurf W15 500 g | 5.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Kraft, Jessica | 1998 | WÜ | LG Hohenlohe | 29,02 | m |
27,63 | 24,96 | 29,02 | 27,43 | 28,83 | 27,52 |
2. | Ullrich, Sandra | 1998 | BY | LG Haßberge | 22,13 | m |
18,02 | 15,49 | x | 20,51 | 22,13 | 21,00 |
3. | Wickner, Anna-Lena | 1998 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 17,85 | m |
14,69 | 14,86 | 17,80 | 17,85 | 14,89 | 17,17 |
Bruzzano, Cinzia | 1998 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | n.a. |
Jugend W14 |
100 m W14 | 5.05.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Ruck, Luisa | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 13,73 | sec. |
2. | Strootmann, Milena | 1999 | BY | LG Hof | 13,98 | sec. |
3. | Lüsebrink, Mette | 1999 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 14,43 | sec. |
4. | Konstantopoulou, Anastasia | 1999 | BY | DJK Schweinfurt | 15,03 | sec. |
5. | Mühlfeld, Emma | 1999 | BY | LG Haßberge | 15,36 | sec. |
6. | Hack, Emma | 1999 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 15,43 | sec. |
Zwirlein, Lara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
100 m W14 | -0,3 | 5.05.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Adam, Deborah | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 13,58 | sec. |
2. | Löffelmann, Natascha | 1999 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 14,61 | sec. |
3. | Haun, Antonia | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 14,73 | sec. |
4. | Binner, Tamara | 1999 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 14,78 | sec. |
5. | Weinbeer, Jasmin | 1999 | BY | LG Haßberge | 15,02 | sec. |
6. | Albert, Marie | 1999 | BY | LG Haßberge | 15,27 | sec. |
Winbeck, Melanie | 1999 | BY | TSV Bad Kissingen | ab. |
Köth, Clara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
100 m W14 | 5.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Adam, Deborah | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 13,58 | sec. |
2. | Ruck, Luisa | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 13,73 | sec. |
3. | Strootmann, Milena | 1999 | BY | LG Hof | 13,98 | sec. |
4. | Lüsebrink, Mette | 1999 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 14,43 | sec. |
5. | Löffelmann, Natascha | 1999 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 14,61 | sec. |
6. | Haun, Antonia | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 14,73 | sec. |
7. | Binner, Tamara | 1999 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 14,78 | sec. |
8. | Weinbeer, Jasmin | 1999 | BY | LG Haßberge | 15,02 | sec. |
9. | Konstantopoulou, Anastasia | 1999 | BY | DJK Schweinfurt | 15,03 | sec. |
10. | Albert, Marie | 1999 | BY | LG Haßberge | 15,27 | sec. |
11. | Mühlfeld, Emma | 1999 | BY | LG Haßberge | 15,36 | sec. |
12. | Hack, Emma | 1999 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 15,43 | sec. |
Winbeck, Melanie | 1999 | BY | TSV Bad Kissingen | ab. |
Zwirlein, Lara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Köth, Clara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
800 m W14 | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Binner, Tamara | 1999 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2:49,41 | min. |
2. | Hack, Emma | 1999 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 3:05,01 | min. |
Dölker, Zoe | 1999 | BY | TV Zeil | n.a. |
80 m Hürden W14 0.762m | +1,4 | 5.05.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Johannes, Laura | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 14,88 | sec. |
2. | Löffelmann, Natascha | 1999 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 15,70 | sec. |
Strootmann, Milena | 1999 | BY | LG Hof | n.a. |
Weinbeer, Jasmin | 1999 | BY | LG Haßberge | n.a. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,8 | 5.05.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Adam, Deborah | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 14,27 | sec. |
2. | Zeitz, Luisa | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 16,56 | sec. |
3. | Köth, Clara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | 16,62 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | 5.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Adam, Deborah | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | +0,8 | 14,27 | sec. |
2. | Johannes, Laura | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | +1,4 | 14,88 | sec. |
3. | Löffelmann, Natascha | 1999 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | +1,4 | 15,70 | sec. |
4. | Zeitz, Luisa | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | +0,8 | 16,56 | sec. |
5. | Köth, Clara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | +0,8 | 16,62 | sec. |
Weinbeer, Jasmin | 1999 | BY | LG Haßberge | n.a. |
Strootmann, Milena | 1999 | BY | LG Hof | n.a. |
Hochsprung W14 | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Strootmann, Milena | 1999 | BY | LG Hof | 1,45 | m |
2. | Zeitz, Luisa | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 1,35 | m |
3. | Mühlfeld, Emma | 1999 | BY | LG Haßberge | 1,25 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Strootmann | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Zeitz | - | - | - | - | - | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Mühlfeld | - | - | - | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung W14 | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Adam, Deborah | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 4,69 | m |
4,62 | x | 4,69 | x | 4,38 | 4,60 | ||
-0,2 | -0,4 | -0,0 | +0,7 |
2. | Ruck, Luisa | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 4,51 | m |
4,13 | 4,05 | 4,51 | x | x | 4,01 | ||
+0,0 | -1,0 | -1,3 | -0,5 |
3. | Strootmann, Milena | 1999 | BY | LG Hof | 4,50 | m |
x | 4,34 | 4,10 | 3,94 | 4,50 | 4,33 | ||
-0,0 | +0,0 | -1,1 | +0,5 | -0,5 |
4. | Konstantopoulou, Anastasia | 1999 | BY | DJK Schweinfurt | 4,21 | m |
4,07 | 4,02 | 3,64 | 4,08 | 4,13 | 4,21 | ||
-0,7 | -0,0 | -1,2 | -0,0 | -0,4 | -0,6 |
5. | Löffelmann, Natascha | 1999 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 4,21 | m |
x | 4,21 | x | 3,88 | 4,11 | x | ||
-0,1 | +0,8 | +1,0 |
6. | Weinbeer, Jasmin | 1999 | BY | LG Haßberge | 4,18 | m |
3,86 | 3,37 | 3,72 | 4,18 | 3,95 | 3,69 | ||
+0,0 | -0,4 | -0,6 | -0,9 | +0,1 | -0,4 |
7. | Johannes, Laura | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 4,05 | m |
3,64 | 3,34 | x | 3,59 | 4,05 | 3,96 | ||
+0,0 | -0,0 | -1,1 | +0,5 | -0,5 |
8. | Mühlfeld, Emma | 1999 | BY | LG Haßberge | 3,55 | m |
3,31 | 3,22 | 3,41 | 2,87 | 3,45 | 3,55 | ||
-0,4 | +0,0 | -0,7 | -0,2 | +0,1 | -1,1 |
Zeitz, Luisa | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | n.a. |
Zwirlein, Lara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Winbeck, Melanie | 1999 | BY | TSV Bad Kissingen | n.a. |
Haun, Antonia | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | n.a. |
Köth, Clara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Kugelstoß W14 3 kg | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Lüsebrink, Mette | 1999 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 9,33 | m |
7,72 | x | 9,10 | 9,33 | 9,06 | 8,87 |
2. | Konstantopoulou, Anastasia | 1999 | BY | DJK Schweinfurt | 8,57 | m |
- | - | 8,21 | 8,10 | 8,57 | 7,88 |
3. | Köth, Clara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | 6,96 | m |
6,53 | 6,71 | 6,72 | 6,71 | 6,84 | 6,96 |
4. | Albert, Marie | 1999 | BY | LG Haßberge | 5,93 | m |
5,03 | 5,48 | 5,93 | 5,86 | 5,64 | 5,37 |
Diskuswurf W14 1 kg | 5.05.2013 |
Ausscheidung |
1. | Seher, Jennifer | 2000 | WÜ | LG Hohenlohe | 30,24 | m |
27,46 | 27,06 | 19,30 | 29,40 | 23,88 | 30,24 |
2. | Köth, Clara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | 16,50 | m |
15,70 | 16,50 | 14,14 | 16,16 | 15,48 | 15,30 |
Zwirlein, Lara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Ehrenbrink, Sina | 1999 | WÜ | LG Hohenlohe | n.a. |
Diskuswurf W14 1 kg | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Seher, Jennifer | 2000 | WÜ | LG Hohenlohe | 30,24 | m |
27,46 | 27,06 | 19,30 | 29,40 | 23,88 | 30,24 |
2. | Köth, Clara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | 16,50 | m |
15,70 | 16,50 | 14,14 | 16,16 | 15,48 | 15,30 |
Zwirlein, Lara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Ehrenbrink, Sina | 1999 | WÜ | LG Hohenlohe | n.a. |
Hammerwurf W14 3 kg | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Ehrenbrink, Sina | 1999 | WÜ | LG Hohenlohe | 31,56 | m |
31,56 | x | x | 28,62 | 29,50 | 27,44 |
Speerwurf W14 500 g | 5.05.2013 |
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Haun, Antonia | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 26,05 | m |
23,45 | 23,79 | x | 19,43 | 26,05 | x |
2. | Ehrenbrink, Sina | 1999 | WÜ | LG Hohenlohe | 20,53 | m |
17,40 | 20,53 | 18,65 | 18,89 | 19,42 | 17,67 |
3. | Köth, Clara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | 17,94 | m |
x | 17,66 | 15,60 | 17,13 | 17,94 | 17,00 |
4. | Strootmann, Milena | 1999 | BY | LG Hof | 16,66 | m |
14,90 | 16,66 | x | 15,11 | 15,56 | x |
Zwirlein, Lara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Speerwurf W14 500 g | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Haun, Antonia | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 26,05 | m |
23,45 | 23,79 | x | 19,43 | 26,05 | x |
2. | Ehrenbrink, Sina | 1999 | WÜ | LG Hohenlohe | 20,53 | m |
17,40 | 20,53 | 18,65 | 18,89 | 19,42 | 17,67 |
3. | Köth, Clara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | 17,94 | m |
x | 17,66 | 15,60 | 17,13 | 17,94 | 17,00 |
4. | Strootmann, Milena | 1999 | BY | LG Hof | 16,66 | m |
14,90 | 16,66 | x | 15,11 | 15,56 | x |
Zwirlein, Lara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | -0,3 | 5.05.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Hahner, Tizian | 1991 | BY | LG Haßberge | 11,70 | sec. |
2. | Brockmann, Henrik | 1988 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 12,21 | sec. |
3. | Fuchs, Matthias | 1992 | ohne Verein | 13,67 | sec. |
Ledwig, Benedikt | 1989 | WÜ | LG Hohenlohe | ab. |
Weiß, Kilian | 1998 | BY | TG 48 Würzburg | n.a. |
Jugend M14 |
Speerwurf M14 600 g | 5.05.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Persitzky, Moritz | 1998 | BY | LG Hof | 32,18 | m |
x | x | 32,18 | 27,95 | x | 30,38 |
2. | Schardt, Patrick | 1999 | BY | LG Hof | 25,31 | m |
20,05 | 23,20 | 25,31 | 18,52 | 20,66 | 24,23 |
Frauen |
Hochsprung Frauen | 5.05.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Hattenbauer, Katharina | 1994 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 1,62 | m |
2. | Vonhausen, Yvonne | 1995 | BY | LG Haßberge | 1,50 | m |
3. | Semmel, Ina | 1970 | BY | TG 48 Würzburg | 1,40 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hattenbauer | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Vonhausen | - | - | - | o | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Semmel | - | - | - | o | xxo | xxx |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 5.05.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Ledwig, Melanie | 1995 | WÜ | LG Hohenlohe | 34,16 | m |
28,96 | 31,16 | 34,16 | 31,20 | 33,12 | 31,42 |
2. | Semmel, Ina | 1970 | BY | TG 48 Würzburg | 29,57 | m |
x | 27,62 | 29,57 | x | 28,24 | 29,57 |
3. | Geißler, Selina | 1995 | BY | SV DJK Schwarzenau | 27,90 | m |
27,40 | 23,38 | 25,64 | 25,64 | 26,54 | 27,90 |
4. | Kaus, Christine | 1995 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 27,80 | m |
x | 27,80 | x | x | x | - |
5. | Joa, Sabrina | 1995 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 25,48 | m |
24,26 | 23,14 | x | 25,48 | 23,54 | x |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -0,1 | 5.05.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Kohlmann, Fabienne | 1989 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 12,79 | sec. |
2. | Oehrl, Maria | 1992 | SV Edelweiß Crock | 13,27 | sec. |
3. | Mader, Angelika | 1965 | BY | TSV Ipsheim | 13,39 | sec. |
4. | Vonhausen, Yvonne | 1995 | BY | LG Haßberge | 14,49 | sec. |
5. | Doreen, Rix-Lehner | 1972 | SV Edelweiß Crock | 14,64 | sec. |
6. | Topitsch, Bettina | 1961 | BY | TSV Ostheim v.d.Rhön | 14,94 | sec. |
Kohlmann, Corinne | 1994 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | ab. |
Speerwurf WJ U20 600 g | 5.05.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Hattenbauer, Katharina | 1994 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 37,54 | m |
35,82 | 31,29 | 33,21 | 24,98 | 37,54 | 34,26 |
2. | Heitzenröther, Nadine | 1997 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 33,45 | m |
29,25 | 30,03 | x | 28,25 | 27,55 | 33,45 |
3. | Ledwig, Melanie | 1995 | WÜ | LG Hohenlohe | 29,52 | m |
29,52 | x | 29,25 | x | 27,51 | 27,15 |
4. | Geißler, Selina | 1995 | BY | SV DJK Schwarzenau | 29,51 | m |
26,15 | 29,51 | 28,18 | x | 27,13 | x |
5. | Kaus, Christine | 1995 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 25,11 | m |
25,11 | 24,27 | x | 21,62 | 2,17 | 21,33 |
6. | Joa, Sabrina | 1995 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 22,88 | m |
22,47 | x | 21,29 | 22,88 | 21,49 | 22,83 |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 5.05.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Tomitza, Selina | 1997 | BY | LG Haßberge | 9,12 | m |
8,89 | 8,46 | 8,87 | 9,10 | 9,12 | 8,73 |
2. | Kühnl, Laura | 1997 | BY | LG Haßberge | 6,84 | m |
6,74 | 6,37 | 6,55 | 6,45 | 6,20 | 6,84 |
Jugend W15 |
Speerwurf W15 500 g | 5.05.2013 |
Ausscheidung gemischter Wettbewerb |
1. | Kraft, Jessica | 1998 | WÜ | LG Hohenlohe | 29,02 | m |
27,63 | 24,96 | 29,02 | 27,43 | 28,83 | 27,52 |
2. | Haun, Antonia | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 26,05 | m |
23,45 | 23,79 | x | 19,43 | 26,05 | x |
3. | Ullrich, Sandra | 1998 | BY | LG Haßberge | 22,13 | m |
18,02 | 15,49 | x | 20,51 | 22,13 | 21,00 |
4. | Ehrenbrink, Sina | 1999 | WÜ | LG Hohenlohe | 20,53 | m |
17,40 | 20,53 | 18,65 | 18,89 | 19,42 | 17,67 |
5. | Köth, Clara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | 17,94 | m |
x | 17,66 | 15,60 | 17,13 | 17,94 | 17,00 |
6. | Wickner, Anna-Lena | 1998 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 17,85 | m |
14,69 | 14,86 | 17,80 | 17,85 | 14,89 | 17,17 |
7. | Strootmann, Milena | 1999 | BY | LG Hof | 16,66 | m |
14,90 | 16,66 | x | 15,11 | 15,56 | x |
Zwirlein, Lara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Bruzzano, Cinzia | 1998 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | n.a. |
Speerwurf W15 500 g | 5.05.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Kraft, Jessica | 1998 | WÜ | LG Hohenlohe | 29,02 | m |
27,63 | 24,96 | 29,02 | 27,43 | 28,83 | 27,52 |
2. | Ullrich, Sandra | 1998 | BY | LG Haßberge | 22,13 | m |
18,02 | 15,49 | x | 20,51 | 22,13 | 21,00 |
3. | Wickner, Anna-Lena | 1998 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 17,85 | m |
14,69 | 14,86 | 17,80 | 17,85 | 14,89 | 17,17 |
Bruzzano, Cinzia | 1998 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | n.a. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | BLV-Kreis Schweinfurt-Hassberg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Andreas Schröck | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dorfstr.63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.302631315327 | 97437 Hassfurt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09521/9528363 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
andy.schroeck@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 37 | 37 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 15 | 15 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 15 | 14 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 8 | 7 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 22 | 20 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 26 | 24 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 28 | 23 | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 31 | 27 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 88 | 79 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 80 | 74 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 168 | 153 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.4.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/ LA-Kreis Schweinfurt/Hassberge |