Läufer- und Springertag
am 04.05.2013 in Sarstedt
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14 |  W12
Senioren (männlich):  M30 |  M35 |  M40 |  M45 |  M50 |  M55 |  M65 |  M75
Senioren (weiblich):  W30 |  W40 |  W45
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
04.05.2013
1.
39847
Meyer, Marcel
2001
NI
LG Hannover
10,83
 
 
 
2.
40120
Ostwaldt, Jannik
2001
NI
TK Jahn Sarstedt
11,10
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
04.05.2013
1.
40245
Wasmer, Karl
2001
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
2:51,01
 
 
 
2.
40246
Neuhaus, Paul
2001
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
3:16,26
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
04.05.2013
1.
40120
Ostwaldt, Jannik
2001
NI
TK Jahn Sarstedt
1,25
 
 
 
2.
40436
Bolz, Finn
2001
NI
Garbsener SC
1,19
 
 
 
110
113
116
119
122
125
128
Ostwaldt
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Bolz
-
-
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M12
 
04.05.2013
1.
39847
Meyer, Marcel
2001
NI
LG Hannover
2,40
 
 
 
170
180
190
200
210
220
230
240
250
Meyer
o
o
o
xxo
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
04.05.2013
1.
40120
Ostwaldt, Jannik
2001
NI
TK Jahn Sarstedt
3,93
 
 
 
3,33
 
3,32
 
3,69
 
3,85
 
3,60
 
3,93
 
2.
40245
Wasmer, Karl
2001
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
3,74
 
 
 
3,56
 
3,64
 
x
 
3,74
 
3,69
 
3,71
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
04.05.2013
1.
39847
Meyer, Marcel
2001
NI
LG Hannover
8,40
 
 
 
8,04
8,40
x
8,24
x
8,22
2.
40245
Wasmer, Karl
2001
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
6,03
 
 
 
5,69
5,90
6,03
5,81
5,26
5,11
3.
40246
Neuhaus, Paul
2001
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
5,16
 
 
 
4,89
5,16
4,75
4,44
4,60
4,35
4.
40643
Beckmann, Felix
2001
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
5,10
 
 
 
x
4,51
5,10
5,06
4,92
5,05
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
04.05.2013
1.
38067
Olschner, Jan Felix
2000
NI
Eintracht Hildesheim
11,87
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
04.05.2013
1.
38067
Olschner, Jan Felix
2000
NI
Eintracht Hildesheim
1,04
 
 
 
101
104
107
Olschner
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
04.05.2013
1.
38067
Olschner, Jan Felix
2000
NI
Eintracht Hildesheim
3,70
 
 
 
3,36
 
3,38
 
3,43
 
x
 
3,49
 
3,70
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
04.05.2013
1.
38067
Olschner, Jan Felix
2000
NI
Eintracht Hildesheim
6,65
 
 
 
5,43
6,19
5,08
6,30
6,65
6,53
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2013
1.
38133
Hänsler, Hannes
1999
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
13,78
 
 
 
 
38676
Beike, Simon
1999
NI
MTV Eintracht Borsum
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2013
 
38676
Beike, Simon
1999
NI
MTV Eintracht Borsum
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2013
 
38133
Hänsler, Hannes
1999
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
n.a.
 
 
 
 
38676
Beike, Simon
1999
NI
MTV Eintracht Borsum
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2013
1.
38133
Hänsler, Hannes
1999
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
5,00
 
 
 
4,86
 
4,82
 
4,95
 
5,00
 
4,92
 
4,76
 
 
38676
Beike, Simon
1999
NI
MTV Eintracht Borsum
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2013
1.
38133
Hänsler, Hannes
1999
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
10,25
 
 
 
9,54
10,03
x
x
10,06
10,25
 
38676
Beike, Simon
1999
NI
MTV Eintracht Borsum
n.a.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
04.05.2013
1.
38023
Noack, Sven
1998
NI
TB Stöcken
13,21
 
 
 
 
35625
Hey, Julian
1998
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
04.05.2013
 
38023
Noack, Sven
1998
NI
TB Stöcken
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
04.05.2013
1.
35625
Hey, Julian
1998
NI
LG Hannover
3,30
 
 
 
2.
38294
Spyridonidis, Alexandros
1998
NI
LG Hannover
3,20
 
 
 
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
Hey
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Spyridonidis
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
o
xo
o
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
04.05.2013
1.
38023
Noack, Sven
1998
NI
TB Stöcken
10,25
 
 
 
10,25
x
10,14
x
10,12
8,85
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
04.05.2013
1.
36776
Kardos, Oliver
1997
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
12,84
+1,3
 
 
2.
40397
Kleiser, Nico
1996
NI
TB Stöcken
13,15
+1,3
 
 
3.
 
Meisner, Hendrik
1996
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
13,44
+1,3
 
 
 
36853
Baer, Leon
1996
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
04.05.2013
1.
 
Meisner, Hendrik
1996
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
27,44
-0,6
 
 
 
36776
Kardos, Oliver
1997
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
n.a.
 
 
 
 
36853
Baer, Leon
1996
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.05.2013
1.
36857
Nwakor, Simon
1997
NI
LG Hannover
1,71
 
 
 
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
165
168
171
174
Nwakor
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xo
xxo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.05.2013
 
36857
Nwakor, Simon
1997
NI
LG Hannover
o.g.V.
 
 
 
 
33421
Aschitsch, Simon
1996
NI
SV Alfeld
o.g.V.
 
 
 
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
Nwakor
-
xxx
Aschitsch
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.05.2013
1.
36857
Nwakor, Simon
1997
NI
LG Hannover
5,45
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,92
(+0,0)
x
 
4,45
(+0,0)
5,45
(+0,0)
2.
40397
Kleiser, Nico
1996
NI
TB Stöcken
4,81
+0,0
 
 
4,57
(+0,0)
4,64
(+0,0)
4,61
(+0,0)
4,41
(+0,0)
x
 
4,81
(+0,0)
3.
 
Meisner, Hendrik
1996
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
4,74
+0,0
 
 
4,50
(+0,0)
4,38
(+0,0)
x
 
x
 
4,57
(+0,0)
4,74
(+0,0)
4.
36776
Kardos, Oliver
1997
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
4,63
+0,0
 
 
4,59
(+0,0)
4,63
(+0,0)
-
 
x
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.05.2013
1.
36853
Baer, Leon
1996
NI
LG Hannover
10,39
 
 
 
9,76
10,39
9,16
10,03
9,73
9,41
2.
40397
Kleiser, Nico
1996
NI
TB Stöcken
9,09
 
 
 
8,57
9,09
8,34
7,72
8,68
8,41
3.
36776
Kardos, Oliver
1997
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
8,99
 
 
 
8,98
8,99
8,40
8,49
8,53
8,76
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
04.05.2013
1.
33248
Fischer, Björn
1995
NI
TSG Ahlten
12,69
+1,3
 
 
2.
36776
Kardos, Oliver
1997
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
12,84
+1,3
 
 
3.
40397
Kleiser, Nico
1996
NI
TB Stöcken
13,15
+1,3
 
 
4.
 
Meisner, Hendrik
1996
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
13,44
+1,3
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
04.05.2013
1.
34308
Will, Marius
1995
NI
Lehrter SV
11,90
-0,2
 
 
2.
40641
Methfessel, Alejandro
1995
NI
LG Hannover
12,23
-0,2
 
 
3.
33922
Aschemann, Jan
1995
NI
TK Jahn Sarstedt
12,34
-0,2
 
 
4.
34292
Mitulla, Marcel
1995
NI
TK Jahn Sarstedt
13,23
-0,2
 
 
 
36853
Baer, Leon
1996
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
04.05.2013
1.
34308
Will, Marius
1995
NI
Lehrter SV
11,90
-0,2
 
 
2.
40641
Methfessel, Alejandro
1995
NI
LG Hannover
12,23
-0,2
 
 
3.
33922
Aschemann, Jan
1995
NI
TK Jahn Sarstedt
12,34
-0,2
 
 
4.
33248
Fischer, Björn
1995
NI
TSG Ahlten
12,69
+1,3
 
 
5.
34292
Mitulla, Marcel
1995
NI
TK Jahn Sarstedt
13,23
-0,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
04.05.2013
1.
33922
Aschemann, Jan
1995
NI
TK Jahn Sarstedt
25,02
-0,6
 
 
2.
 
Meisner, Hendrik
1996
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
27,44
-0,6
 
 
 
36776
Kardos, Oliver
1997
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
04.05.2013
1.
34308
Will, Marius
1995
NI
Lehrter SV
24,28
+1,2
 
 
2.
40641
Methfessel, Alejandro
1995
NI
LG Hannover
25,24
+1,2
 
 
3.
34292
Mitulla, Marcel
1995
NI
TK Jahn Sarstedt
27,59
+1,2
 
 
 
36853
Baer, Leon
1996
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
04.05.2013
1.
34308
Will, Marius
1995
NI
Lehrter SV
24,28
+1,2
 
 
2.
33922
Aschemann, Jan
1995
NI
TK Jahn Sarstedt
25,02
-0,6
 
 
3.
40641
Methfessel, Alejandro
1995
NI
LG Hannover
25,24
+1,2
 
 
4.
34292
Mitulla, Marcel
1995
NI
TK Jahn Sarstedt
27,59
+1,2
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.05.2013
 
35208
Wedig, Peer-Hendrik
1995
NI
TB Stöcken
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.05.2013
1.
32350
Pieper, Jan
1995
NI
LG Peiner Land
4,50
 
 
 
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
Pieper
-
-
-
-
-
xo
-
-
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.05.2013
1.
33248
Fischer, Björn
1995
NI
TSG Ahlten
4,97
+0,0
 
 
4,97
(+0,0)
4,67
(+0,0)
4,88
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
2.
34292
Mitulla, Marcel
1995
NI
TK Jahn Sarstedt
4,85
+0,0
 
 
4,74
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,85
(+0,0)
4,25
(+0,0)
4,55
(+0,0)
4,70
(+0,0)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.05.2013
1.
40641
Methfessel, Alejandro
1995
NI
LG Hannover
10,21
 
 
 
-
x
9,62
9,79
10,07
10,21
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.05.2013
1.
29187
Ruthenberg, Thomas
1983
NI
FSV Sarstedt
12,78
+1,7
 
 
2.
30285
Kedenburg, Alexander
1988
NI
FSV Sarstedt
13,59
+1,7
 
 
3.
32087
Wagner, Johann
1954
NI
TSV Warzen
15,17
+1,7
 
 
4.
31839
Kaspari, Mark
1970
NI
TG Freden
16,39
+1,7
 
 
5.
3517
Scheide, Karl
1937
NI
TK Jahn Sarstedt
16,61
+1,7
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.05.2013
1.
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
LG Hannover
11,16
+1,3
 
 
2.
32931
Ludwig, Malte
1993
NI
LG Hannover
11,32
+1,3
 
 
3.
22029
Harmening, Matthias
1986
NI
TK Jahn Sarstedt
11,72
+1,3
 
 
4.
36219
Melchers, Bernhard
1993
NI
LG Hannover
11,77
+1,3
 
 
5.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
LG Hannover
11,95
+1,3
 
 
 
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
04.05.2013
1.
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
LG Hannover
11,16
+1,3
 
 
2.
32931
Ludwig, Malte
1993
NI
LG Hannover
11,32
+1,3
 
 
3.
22029
Harmening, Matthias
1986
NI
TK Jahn Sarstedt
11,72
+1,3
 
 
4.
36219
Melchers, Bernhard
1993
NI
LG Hannover
11,77
+1,3
 
 
5.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
LG Hannover
11,95
+1,3
 
 
6.
30285
Kedenburg, Alexander
1988
NI
FSV Sarstedt
13,59
+1,7
 
 
 
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.05.2013
1.
36219
Melchers, Bernhard
1993
NI
LG Hannover
23,88
-1,3
 
 
2.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
LG Hannover
24,08
-1,3
 
 
3.
32087
Wagner, Johann
1954
NI
TSV Warzen
32,11
-1,3
 
 
4.
3517
Scheide, Karl
1937
NI
TK Jahn Sarstedt
35,32
-1,3
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.05.2013
1.
32931
Ludwig, Malte
1993
NI
LG Hannover
23,34
-0,2
 
 
2.
31839
Kaspari, Mark
1970
NI
TG Freden
34,26
-0,2
 
 
 
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
 
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
04.05.2013
1.
32931
Ludwig, Malte
1993
NI
LG Hannover
23,34
-0,2
 
 
2.
36219
Melchers, Bernhard
1993
NI
LG Hannover
23,88
-1,3
 
 
3.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
LG Hannover
24,08
-1,3
 
 
 
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
 
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
04.05.2013
 
30285
Kedenburg, Alexander
1988
NI
FSV Sarstedt
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
04.05.2013
1.
28483
Pfitzner, Thomas
1992
NI
SV Alfeld
4,40
 
 
 
2.
33142
Fasse, Alessandro
1990
NI
SV Alfeld
4,00
 
 
 
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
470
480
490
500
510
Pfitzner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xo
xxx
Fasse
-
-
-
-
-
xxo
-
xxo
-
-
x
-
-
-
-
-
-
-
-
Weitsprung (Finale) - Männer
 
04.05.2013
1.
22029
Harmening, Matthias
1986
NI
TK Jahn Sarstedt
6,28
+0,0
 
 
5,89
(+0,0)
6,08
(+0,0)
6,28
(+0,0)
6,10
(+0,0)
x
 
5,98
(+0,0)
2.
30285
Kedenburg, Alexander
1988
NI
FSV Sarstedt
4,15
+0,0
 
 
4,15
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
04.05.2013
1.
30285
Kedenburg, Alexander
1988
NI
FSV Sarstedt
8,77
 
 
 
8,67
x
8,77
8,26
x
8,33
Senioren M30
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
04.05.2013
1.
29187
Ruthenberg, Thomas
1983
NI
FSV Sarstedt
12,78
+1,7
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
04.05.2013
1.
15072
Wasgien, Mirko
1981
NI
TK Jahn Sarstedt
11:08,06
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
04.05.2013
1.
15072
Wasgien, Mirko
1981
NI
TK Jahn Sarstedt
5,18
+0,0
 
 
4,95
(+0,0)
5,11
(+0,0)
5,11
(+0,0)
5,18
(+0,0)
x
 
4,94
(+0,0)
Senioren M35
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
04.05.2013
 
24056
Hesse, Jörn
1974
NI
Delligser SC
n.a.
 
 
 
Senioren M40
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
04.05.2013
1.
31839
Kaspari, Mark
1970
NI
TG Freden
16,39
+1,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
04.05.2013
1.
31839
Kaspari, Mark
1970
NI
TG Freden
34,26
-0,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
04.05.2013
1.
31839
Kaspari, Mark
1970
NI
TG Freden
2:52,28
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
04.05.2013
1.
31839
Kaspari, Mark
1970
NI
TG Freden
11:35,31
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
04.05.2013
1.
31839
Kaspari, Mark
1970
NI
TG Freden
3,38
+0,0
 
 
3,34
(+0,0)
3,29
(+0,0)
3,38
(+0,0)
x
 
3,07
(+0,0)
3,25
(+0,0)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
04.05.2013
1.
31839
Kaspari, Mark
1970
NI
TG Freden
5,78
 
 
 
5,72
5,21
3,90
5,78
4,33
5,57
Senioren M45
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
04.05.2013
1.
36670
Leppla, Frank
1964
NI
LG Braunschweig
10:37,71
 
 
 
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
04.05.2013
1.
33449
Pfeil, Daniel
1963
NI
TK Jahn Sarstedt
12,31
 
 
 
12,06
12,16
x
12,20
x
12,31
Senioren M55
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
04.05.2013
1.
32087
Wagner, Johann
1954
NI
TSV Warzen
15,17
+1,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
04.05.2013
1.
32087
Wagner, Johann
1954
NI
TSV Warzen
32,11
-1,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
04.05.2013
1.
32087
Wagner, Johann
1954
NI
TSV Warzen
3:10,44
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
04.05.2013
1.
32087
Wagner, Johann
1954
NI
TSV Warzen
8,14
 
 
 
7,38
8,14
x
-
x
-
Senioren M65
800 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
04.05.2013
1.
13480
Salzmann, Rolf
1947
NI
LG Wennigsen
2:52,70
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
04.05.2013
 
604630
Rudert, Jürgen
1948
NI
MTV Wolfenbüttel
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M65
 
04.05.2013
1.
604630
Rudert, Jürgen
1948
NI
MTV Wolfenbüttel
2,60
 
 
 
210
220
230
240
250
260
270
280
Rudert
-
-
x
o
-
xxo
-
xxx
Senioren M75
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
04.05.2013
1.
3517
Scheide, Karl
1937
NI
TK Jahn Sarstedt
16,61
+1,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
04.05.2013
1.
3517
Scheide, Karl
1937
NI
TK Jahn Sarstedt
35,32
-1,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
04.05.2013
1.
3517
Scheide, Karl
1937
NI
TK Jahn Sarstedt
3,56
+0,0
 
 
3,34
(+0,0)
3,41
(+0,0)
3,56
(+0,0)
3,38
(+0,0)
3,47
(+0,0)
3,27
(+0,0)
Jugend W12
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
04.05.2013
1.
 
Riedel, Vivienne
2002
NI
Garbsener SC
1,19
 
 
 
110
113
116
119
122
Riedel
xo
xo
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
04.05.2013
1.
 
Riedel, Vivienne
2002
NI
Garbsener SC
3,91
 
 
 
3,71
 
3,86
 
3,89
 
x
 
3,63
 
3,91
 
Jugend W14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
04.05.2013
1.
40034
Drath, Shania Cheyenne
1999
NI
LG Hannover
14,35
+0,2
 
 
2.
250432
Stukowski, Emily
1999
BR
SV Werder Bremen
14,79
-2,0
 
 
 
 
Riedel, Vivienne
2002
NI
Garbsener SC
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
04.05.2013
1.
250432
Stukowski, Emily
1999
BR
SV Werder Bremen
48,07
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
04.05.2013
1.
40034
Drath, Shania Cheyenne
1999
NI
LG Hannover
1,34
 
 
 
110
113
116
119
122
125
128
131
134
137
Drath
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
04.05.2013
1.
37511
Niklas, Marie
1999
NI
LG Peiner Land
2,30
 
 
 
1.
38621
Emmermann, Lena
1999
NI
LG Hannover
2,30
 
 
 
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Niklas
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Emmermann
o
-
o
o
o
o
xxo
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
04.05.2013
1.
36199
Kregel, Martine
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
13,11
+0,2
 
 
2.
36198
Tenbrock, Sarah
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
14,07
+0,2
 
 
3.
40034
Drath, Shania Cheyenne
1999
NI
LG Hannover
14,35
+0,2
 
 
4.
36420
Schüttkemper, Daphne
1998
NI
LG Hannover
14,51
+0,2
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
04.05.2013
1.
250379
Deike, Marina
1998
BR
SV Werder Bremen
14,09
-2,0
 
 
2.
250359
Bunzel, Natalie
1998
BR
SV Werder Bremen
14,46
-2,0
 
 
3.
250432
Stukowski, Emily
1999
BR
SV Werder Bremen
14,79
-2,0
 
 
 
 
Riedel, Vivienne
2002
NI
Garbsener SC
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
04.05.2013
1.
36199
Kregel, Martine
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
13,11
+0,2
 
 
2.
36198
Tenbrock, Sarah
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
14,07
+0,2
 
 
3.
250379
Deike, Marina
1998
BR
SV Werder Bremen
14,09
-2,0
 
 
4.
250359
Bunzel, Natalie
1998
BR
SV Werder Bremen
14,46
-2,0
 
 
5.
36420
Schüttkemper, Daphne
1998
NI
LG Hannover
14,51
+0,2
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
04.05.2013
1.
250359
Bunzel, Natalie
1998
BR
SV Werder Bremen
46,84
 
 
 
 
36701
Brand, Smilla
1998
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
04.05.2013
1.
36198
Tenbrock, Sarah
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
1,34
 
 
 
2.
36199
Kregel, Martine
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
1,31
 
 
 
110
113
116
119
122
125
128
131
134
137
Tenbrock
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Kregel
-
-
-
-
-
xxo
xxo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
04.05.2013
1.
36781
Klingenberg, Tessa
1998
NI
LG Peiner Land
2,80
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
Klingenberg
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
04.05.2013
1.
36198
Tenbrock, Sarah
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
4,77
+0,0
 
 
4,56
(+0,0)
4,77
(+0,0)
x
 
4,68
(+0,0)
4,63
(+0,0)
x
 
2.
36199
Kregel, Martine
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
4,67
 
 
 
4,55
 
4,67
 
4,53
 
4,60
 
4,58
 
x
 
3.
250379
Deike, Marina
1998
BR
SV Werder Bremen
4,49
+0,0
 
 
4,43
(+0,0)
4,33
(+0,0)
4,49
(+0,0)
4,45
(+0,0)
3,81
(+0,0)
-
 
4.
36420
Schüttkemper, Daphne
1998
NI
LG Hannover
4,27
+0,0
 
 
4,26
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
4,27
(+0,0)
4,24
(+0,0)
5.
250366
Gerber, Mona
1998
BR
SV Werder Bremen
4,06
+0,0
 
 
3,97
(+0,0)
x
 
3,65
(+0,0)
4,06
(+0,0)
3,98
(+0,0)
3,89
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
04.05.2013
1.
250359
Bunzel, Natalie
1998
BR
SV Werder Bremen
8,14
 
 
 
7,10
7,53
8,14
7,31
7,83
7,56
2.
36198
Tenbrock, Sarah
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
7,88
 
 
 
6,64
7,88
7,34
7,84
7,27
7,88
3.
250366
Gerber, Mona
1998
BR
SV Werder Bremen
6,78
 
 
 
6,10
5,96
6,78
x
6,58
6,43
4.
250379
Deike, Marina
1998
BR
SV Werder Bremen
6,42
 
 
 
5,98
5,60
5,96
6,42
5,90
5,83
 
36199
Kregel, Martine
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
04.05.2013
1.
33524
Rühmkorb, Nora
1996
NI
TV Eintracht Algermissen
13,48
+0,3
 
 
2.
33924
Pfingsten, Sophia
1996
NI
TK Jahn Sarstedt
13,59
-0,9
 
 
3.
33919
Alten, Inka
1996
NI
TK Jahn Sarstedt
13,61
-0,9
 
 
 
36328
Abramowski, Henriette
1997
NI
MTV Eintracht Borsum
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
04.05.2013
1.
33524
Rühmkorb, Nora
1996
NI
TV Eintracht Algermissen
28,22
-2,0
 
 
2.
34641
Leppla, Lea
1997
NI
LG Braunschweig
29,75
-2,0
 
 
3.
36328
Abramowski, Henriette
1997
NI
MTV Eintracht Borsum
30,78
+0,6
 
 
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.05.2013
1.
34569
Naasner, Pauline
1997
NI
LG Hannover
2,50
 
 
 
2.
36855
Riehn, Lea
1997
NI
LG Hannover
2,40
 
 
 
3.
36854
Gossé, Merle
1997
NI
LG Hannover
2,30
 
 
 
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
Naasner
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Riehn
o
o
xo
o
o
o
o
o
xxx
Gossé
o
o
xo
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.05.2013
1.
33924
Pfingsten, Sophia
1996
NI
TK Jahn Sarstedt
5,10
+0,0
 
 
x
 
4,72
(+0,0)
x
 
4,88
(+0,0)
5,10
(+0,0)
4,96
(+0,0)
2.
33919
Alten, Inka
1996
NI
TK Jahn Sarstedt
5,04
+0,0
 
 
4,90
(+0,0)
x
 
4,82
(+0,0)
5,04
(+0,0)
4,72
(+0,0)
4,82
(+0,0)
3.
34641
Leppla, Lea
1997
NI
LG Braunschweig
4,60
+0,0
 
 
4,36
(+0,0)
4,60
(+0,0)
x
 
4,46
(+0,0)
4,48
(+0,0)
x
 
4.
36855
Riehn, Lea
1997
NI
LG Hannover
4,41
+0,0
 
 
4,41
(+0,0)
4,33
(+0,0)
4,29
(+0,0)
4,14
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,37
(+0,0)
5.
36854
Gossé, Merle
1997
NI
LG Hannover
4,16
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,83
(+0,0)
x
 
4,16
(+0,0)
x
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
04.05.2013
1.
35678
Meißner, Melina
1994
NI
LG Hannover
13,50
-0,9
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
04.05.2013
1.
35678
Meißner, Melina
1994
NI
LG Hannover
28,11
+0,6
 
 
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
04.05.2013
1.
35678
Meißner, Melina
1994
NI
LG Hannover
13,50
-0,9
 
 
2.
33924
Pfingsten, Sophia
1996
NI
TK Jahn Sarstedt
13,59
-0,9
 
 
3.
33919
Alten, Inka
1996
NI
TK Jahn Sarstedt
13,61
-0,9
 
 
4.
31092
Voß, Marieke
1992
NI
LG Hannover
13,88
-0,9
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
04.05.2013
1.
31077
Heyna, Jana
1991
NI
LG Hannover
12,99
+0,3
 
 
2.
33524
Rühmkorb, Nora
1996
NI
TV Eintracht Algermissen
13,48
+0,3
 
 
3.
1565
Schmidt, Dr. Susanne
1967
NI
TSV Burgdorf
15,25
+0,3
 
 
 
36328
Abramowski, Henriette
1997
NI
MTV Eintracht Borsum
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
04.05.2013
1.
31077
Heyna, Jana
1991
NI
LG Hannover
12,99
+0,3
 
 
2.
31092
Voß, Marieke
1992
NI
LG Hannover
13,88
-0,9
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
04.05.2013
1.
33524
Rühmkorb, Nora
1996
NI
TV Eintracht Algermissen
28,22
-2,0
 
 
2.
34641
Leppla, Lea
1997
NI
LG Braunschweig
29,75
-2,0
 
 
 
31092
Voß, Marieke
1992
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
04.05.2013
1.
35678
Meißner, Melina
1994
NI
LG Hannover
28,11
+0,6
 
 
2.
36328
Abramowski, Henriette
1997
NI
MTV Eintracht Borsum
30,78
+0,6
 
 
 
31077
Heyna, Jana
1991
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
04.05.2013
 
31092
Voß, Marieke
1992
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
 
31077
Heyna, Jana
1991
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
04.05.2013
1.
28515
Johannes, Franziska
1988
NI
TK Jahn Sarstedt
3:02,56
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
04.05.2013
1.
360017
Bechtloff, Mareike
1990
BR
LG Buntentor Roadrunners
10:10,89
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
04.05.2013
 
30351
Lebe, Susanne
1992
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
04.05.2013
1.
33020
Rode, Isabell
1992
NI
SV Alfeld
2,70
 
 
 
210
220
230
240
250
260
270
280
Rode
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
04.05.2013
1.
25851
Harmening, Corinna
1989
NI
TK Jahn Sarstedt
4,66
 
 
 
4,64
 
1,88
 
4,66
 
4,32
 
4,56
 
4,65
 
2.
30351
Lebe, Susanne
1992
NI
TK Jahn Sarstedt
4,39
+0,0
 
 
4,01
(+0,0)
4,39
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,21
(+0,0)
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
04.05.2013
1.
30351
Lebe, Susanne
1992
NI
TK Jahn Sarstedt
8,29
 
 
 
7,87
7,30
8,14
8,19
8,10
8,29
Seniorinnen W30
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
04.05.2013
1.
27261
Thumann, Stephanie
1981
NI
LG Wennigsen
2:46,70
 
 
 
Seniorinnen W40
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
04.05.2013
 
32807
Bartels, Alexandra
1970
NI
TSV Burgdorf
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
04.05.2013
1.
34871
Lopatta, Kerstin
1969
NI
LG Wennigsen
12:48,61
 
 
 
 
33256
Sanchez Möbius, Teresa
1970
NI
LG Wennigsen
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
04.05.2013
1.
1565
Schmidt, Dr. Susanne
1967
NI
TSV Burgdorf
15,25
+0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
04.05.2013
1.
1565
Schmidt, Dr. Susanne
1967
NI
TSV Burgdorf
3,98
 
 
 
3,98
 
3,91
 
3,83
 
3,74
 
3,81
 
3,81
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.3.56/27.03.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 11.12.2019 10:09 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2019-12-10