DSMM-Durchgang für C-Schülerinnen und C-Schüler
Besigheim, Gustav-Siegle-Stadion, 19. September 2007

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler C Gruppe 1
Schüler C Gruppe 2
Schülerinnen C Gruppe 1
Schülerinnen C Gruppe 2



Schüler C Gruppe 1 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LG Neckar-Enz                            4066 Punkte



Mannschaften

 1. LG Neckar-Enz                                               GESAMTPUNKTE:   4066

      50 m :              Schubert, Alexander           97       7,8       352 
                          Engel, Simon                  96       7,9       340 
                          Kronawitter, Jan              97       8,3     ( 299)
                          Eger, Emanuel                 97       8,3     ( 299)
                          Ebner, Paul                   97       8,4     ( 289)
                          Höllige, Dennis               97       8,6     ( 270)
                          Haller, Max                   97       8,8     ( 252)

      1000 m :            Schrempf, Till                97    3:53,5       354 
                          Haller, Max                   97    4:15,0       293 

      4 x 50 m :    I   : Schubert, Alexander           97      30,7       775 
                          Schrempf, Till                97   
                          Engel, Simon                  96   
                          Riedel, Micha                 96   


      Hochsprung :        Schubert, Alexander           97       1,26      351 
                          Riedel, Micha                 96       1,17      300 
                          Engel, Simon                  96       1,17    ( 300)

      Weitsprung :        Schrempf, Till                97       3,93      379 
                          Kronawitter, Jan              97       3,75      359 
                          Eger, Emanuel                 97       3,50    ( 329)
                          Höllige, Dennis               97       3,10    ( 278)
                          Ebner, Paul                   97       3,10    ( 278)
                          Haller, Max                   97       3,00    ( 265)

      Schlagballwurf :    Riedel, Micha                 96      40,00      320 
                          Eger, Emanuel                 97      30,00      243 
                          Ebner, Paul                   97      29,50    ( 239)
                          Höllige, Dennis               97      28,00    ( 226)
                          Kronawitter, Jan              97      25,00    ( 200)





Disziplinen

50 m                                                                        19.09.2007
 1. Schubert, Alexander          97 LG Neckar-Enz                      7,8  sec   352 
 2. Engel, Simon                 96 LG Neckar-Enz                      7,9  sec   340 
 3. Kronawitter, Jan             97 LG Neckar-Enz                      8,3  sec ( 299)
 3. Eger, Emanuel                97 LG Neckar-Enz                      8,3  sec ( 299)
 5. Ebner, Paul                  97 LG Neckar-Enz                      8,4  sec ( 289)
 6. Höllige, Dennis              97 LG Neckar-Enz                      8,6  sec ( 270)
 7. Haller, Max                  97 LG Neckar-Enz                      8,8  sec ( 252)


1000 m                                                                      19.09.2007
 1. Schrempf, Till               97 LG Neckar-Enz                   3:53,5  min   354 
 2. Haller, Max                  97 LG Neckar-Enz                   4:15,0  min   293 


4 x 50 m                                                                    19.09.2007
 1. LG Neckar-Enz                                                     30,7  sec   775 
      Schubert, A 97 - Schrempf, T 97 - Engel, S 96 - Riedel, M 96


Hochsprung                                                                  19.09.2007
 1. Schubert, Alexander          97 LG Neckar-Enz                      1,26 m   351 
 2. Riedel, Micha                96 LG Neckar-Enz                      1,17 m   300 
 3. Engel, Simon                 96 LG Neckar-Enz                      1,17 m   300 

    1,02 1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 
 1. xo   o    o    xo   o    o    o    o    xxo  xxx  
 2. o    o    o    xo   xo   o    xxx                 
 3. -    o    o    o    xxo  xxo  xxx                 


Weitsprung                                                                  19.09.2007
 2. Schrempf, Till           97 LG Neckar-Enz                      3,93 m         379 
            3,90   3,90   3,90   3,93 
 3. Kronawitter, Jan         97 LG Neckar-Enz                      3,75 m         359 
            3,60   3,75   3,54   3,35 
 4. Eger, Emanuel            97 LG Neckar-Enz                      3,50 m       ( 329)
            3,50   3,20   3,16   2,60 
 5. Ebner, Paul              97 LG Neckar-Enz                      3,10 m       ( 278)
            3,05   3,10   2,95   2,78 
 6. Höllige, Dennis          97 LG Neckar-Enz                      3,10 m       ( 278)
            3,10    x     2,58    x   
 7. Haller, Max              97 LG Neckar-Enz                      3,00 m       ( 265)
            3,00   2,75   2,64   2,68 


Schlagballwurf                                                              19.09.2007
 1. Riedel, Micha                96 LG Neckar-Enz                     40,00 m   320 
           40,00  31,50  29,50  30,00 
 2. Eger, Emanuel                97 LG Neckar-Enz                     30,00 m   243 
           22,00  29,00  30,00  27,50 
 3. Ebner, Paul                  97 LG Neckar-Enz                     29,50 m ( 239)
             x    29,50  28,50  26,00 
 4. Höllige, Dennis              97 LG Neckar-Enz                     28,00 m ( 226)
           22,00  28,00  11,00  25,00 
 5. Kronawitter, Jan             97 LG Neckar-Enz                     25,00 m ( 200)
           18,50  25,00  13,00  23,50 




Schüler C Gruppe 2 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. Spvgg Bissingen                          2898 Punkte



Mannschaften

 1. Spvgg Bissingen                                             GESAMTPUNKTE:   2898

      50 m :              Fischer, Jan                  97       7,6       375 
                          Kilian, Nico                  97       7,6       375 
                          Wittmer, Kelvin               97       8,0     ( 330)
                          Michel, Theo                  97       8,1     ( 319)
                          Weber, Simon                  97       8,2     ( 309)

      4 x 50 m :    I   : Wittmer, Kelvin               97      31,2       745 
                          Weber, Simon                  97   
                          Fischer, Jan                  97   
                          Kilian, Nico                  97   


      Weitsprung :        Wittmer, Kelvin               97       3,95      382 
                          Fischer, Jan                  97       3,95      382 
                          Michel, Theo                  97       3,39    ( 315)

      Schlagballwurf :    Kilian, Nico                  97      40,50      323 
                          Michel, Theo                  97      39,50      316 
                          Weber, Simon                  97      31,50    ( 255)





Disziplinen

50 m                                                                        19.09.2007
 1. Fischer, Jan                 97 Spvgg Bissingen                    7,6  sec   375 
 1. Kilian, Nico                 97 Spvgg Bissingen                    7,6  sec   375 
 3. Wittmer, Kelvin              97 Spvgg Bissingen                    8,0  sec ( 330)
 4. Michel, Theo                 97 Spvgg Bissingen                    8,1  sec ( 319)
 5. Weber, Simon                 97 Spvgg Bissingen                    8,2  sec ( 309)


4 x 50 m                                                                    19.09.2007
 1. Spvgg Bissingen                                                   31,2  sec   745 
      Wittmer, K 97 - Weber, S 97 - Fischer, J 97 - Kilian, N 97


Weitsprung                                                                  19.09.2007
 1. Fischer, Jan             97 Spvgg Bissingen                    3,95 m         382 
             x     3,93   3,95   3,65 
 2. Wittmer, Kelvin          97 Spvgg Bissingen                    3,95 m         382 
            3,90   3,95   3,78   3,56 
 3. Michel, Theo             97 Spvgg Bissingen                    3,39 m       ( 315)
            3,39   3,38   3,29   3,00 


Schlagballwurf                                                              19.09.2007
 1. Kilian, Nico                 97 Spvgg Bissingen                   40,50 m   323 
           35,50  39,00  40,50  36,00 
 2. Michel, Theo                 97 Spvgg Bissingen                   39,50 m   316 
           39,50  33,50  15,00  34,00 
 3. Weber, Simon                 97 Spvgg Bissingen                   31,50 m ( 255)
           30,00  27,00  26,00  31,50 




Schülerinnen C Gruppe 1 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LG Neckar-Enz                            4564 Punkte



Mannschaften

 1. LG Neckar-Enz                                               GESAMTPUNKTE:   4564

      50 m :              Stöbe, Lara                   96       7,7       401 
                          Meyer, Larissa                97       7,9       377 
                          Kurth, Verena                 96       8,5     ( 314)
                          Engel, Kristin                97       8,8     ( 285)

      800 m :             Beckmann, Michelle            96    2:53,2       401 
                          Engel, Kristin                97    3:22,4       298 
                          Kurth, Verena                 96    3:33,2     ( 267)

      4 x 50 m :    I   : Stöbe, Lara                   96      30,0       898 
                          Hafner, Greta                 96   
                          Meyer, Larissa                97   
                          Beckmann, Michelle            96   


      Hochsprung :        Beckmann, Michelle            96       1,26      355 
                          Hafner, Greta                 96       1,20      315 
                          Keppler, Sara                 97       1,11    ( 254)

      Weitsprung :        Stöbe, Lara                   96       4,04      440 
                          Keppler, Sara                 97       3,39      359 
                          Kurth, Verena                 96       3,21    ( 335)
                          Engel, Kristin                97       3,19    ( 332)
                          Irion, Andrea                 97       3,12    ( 323)

      Schlagballwurf :    Keppler, Sara                 97      27,00      363 
                          Hafner, Greta                 96      26,50      357 
                          Irion, Andrea                 97      26,00    ( 351)





Disziplinen

50 m                                                                        19.09.2007
 1. Stöbe, Lara                  96 LG Neckar-Enz                      7,7  sec   401 
 2. Meyer, Larissa               97 LG Neckar-Enz                      7,9  sec   377 
 3. Kurth, Verena                96 LG Neckar-Enz                      8,5  sec ( 314)
 4. Engel, Kristin               97 LG Neckar-Enz                      8,8  sec ( 285)


800 m                                                                       19.09.2007
 1. Beckmann, Michelle           96 LG Neckar-Enz                   2:53,2  min   401 
 2. Engel, Kristin               97 LG Neckar-Enz                   3:22,4  min   298 
 3. Kurth, Verena                96 LG Neckar-Enz                   3:33,2  min ( 267)


4 x 50 m                                                                    19.09.2007
 1. LG Neckar-Enz                                                     30,0  sec   898 
      Stöbe, L 96 - Hafner, G 96 - Meyer, L 97 - Beckmann, M 96


Hochsprung                                                                  19.09.2007
 1. Beckmann, Michelle           96 LG Neckar-Enz                      1,26 m   355 
 2. Hafner, Greta                96 LG Neckar-Enz                      1,20 m   315 
 3. Keppler, Sara                97 LG Neckar-Enz                      1,11 m ( 254)

    0,90 0,93 0,96 0,99 1,02 1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 
 1. -    -    -    -    -    o    o    xo   xo   o    o    o    xxo  xxx  
 2. -    -    -    -    -    o    o    o    xo   xo   o    xxx            
 3. o    o    o    o    o    o    o    xo   xxx                           


Weitsprung                                                                  19.09.2007
 1. Stöbe, Lara              96 LG Neckar-Enz                      4,04 m         440 
            3,88   3,70   4,04   3,93 
 2. Keppler, Sara            97 LG Neckar-Enz                      3,39 m         359 
            3,28   3,38   3,20   3,39 
 3. Kurth, Verena            96 LG Neckar-Enz                      3,21 m       ( 335)
             x     3,21   3,04   2,93 
 4. Engel, Kristin           97 LG Neckar-Enz                      3,19 m       ( 332)
            3,19   3,13   3,17   2,89 
 5. Irion, Andrea            97 LG Neckar-Enz                      3,12 m       ( 323)
            3,12   2,88   2,92   2,98 


Schlagballwurf                                                              19.09.2007
 1. Keppler, Sara                97 LG Neckar-Enz                     27,00 m   363 
           27,00  27,00  21,50  18,00 
 2. Hafner, Greta                96 LG Neckar-Enz                     26,50 m   357 
           25,00    x    26,50  25,00 
 3. Irion, Andrea                97 LG Neckar-Enz                     26,00 m ( 351)
           26,00  18,00  23,00  24,00 




Schülerinnen C Gruppe 2 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. Spvgg Bissingen                          3028 Punkte



Mannschaften

 1. Spvgg Bissingen                                             GESAMTPUNKTE:   3028

      50 m :              Gassmann, Regina              96       8,1       355 
                          Bäßler, Nathalie              97       8,4       324 

      4 x 50 m :    I   : Schink, Anshana               97      32,9       723 
                          Heyd, Daniela                 97   
                          Bäßler, Nathalie              97   
                          Gassmann, Regina              96   


      Weitsprung :        Heyd, Daniela                 97       3,61      387 
                          Schink, Anshana               97       3,43      364 
                          Gassmann, Regina              96       3,39    ( 359)

      Schlagballwurf :    Barth, Sophia                 96      35,50      450 
                          Heyd, Daniela                 97      33,00      425 
                          Bäßler, Nathalie              97      30,00    ( 395)
                          Schink, Anshana               97      25,00    ( 340)





Disziplinen

50 m                                                                        19.09.2007
 1. Gassmann, Regina             96 Spvgg Bissingen                    8,1  sec   355 
 2. Bäßler, Nathalie             97 Spvgg Bissingen                    8,4  sec   324 


4 x 50 m                                                                    19.09.2007
 1. Spvgg Bissingen                                                   32,9  sec   723 
      Schink, A 97 - Heyd, D 97 - Bäßler, N 97 - Gassmann, R 96


Weitsprung                                                                  19.09.2007
 1. Heyd, Daniela            97 Spvgg Bissingen                    3,61 m         387 
            3,49   3,48   3,52   3,61 
 2. Schink, Anshana          97 Spvgg Bissingen                    3,43 m         364 
            3,43   3,31   3,22   3,34 
 3. Gassmann, Regina         96 Spvgg Bissingen                    3,39 m       ( 359)
            3,39   3,31   3,33   3,11 


Schlagballwurf                                                              19.09.2007
 1. Barth, Sophia                96 Spvgg Bissingen                   35,50 m   450 
           35,00  35,50  29,00  26,00 
 2. Heyd, Daniela                97 Spvgg Bissingen                   33,00 m   425 
           28,50  28,00  33,00  29,50 
 3. Bäßler, Nathalie             97 Spvgg Bissingen                   30,00 m ( 395)
           26,00  29,50  27,00  30,00 
 4. Schink, Anshana              97 Spvgg Bissingen                   25,00 m ( 340)
           19,00  23,00  23,50  25,00 



Erstellt mit dem Programm DMM 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LG Neckar-Enz, Serien-Nr. 0082.