100 m Männer | -0,6 | 8.06.2008 |
Finale |
1. | 27915 | Schaf, Alex | 1987 | WÜ | LG Sigmaringen | 10,99 | sec. | ||||||
2. | 6623 | Rotzler, Matthias | 1974 | WÜ | LG Welfen | 11,50 | sec. | ||||||
3307 | Gillich, Udo | 1965 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | n.a. |
200 m Männer | +0,4 | 7.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 27915 | Schaf, Alex | 1987 | WÜ | LG Sigmaringen | 22,26 | sec. | ||||||
2. | 13765 | Hugger, Sebastian | 1981 | WÜ | LG Oberschwaben | 23,97 | sec. | ||||||
3. | 21950 | Glück, Andreas | 1967 | WÜ | LG Welfen | 26,72 | sec. | ||||||
4. | 1643 | Schatz, Gerhard | 1959 | WÜ | LG Sigmaringen | 28,38 | sec. |
200 m Männer | 7.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 27915 | Schaf, Alex | 1987 | WÜ | LG Sigmaringen | 22,26 | sec. | ||||||
2. | 13765 | Hugger, Sebastian | 1981 | WÜ | LG Oberschwaben | 23,97 | sec. | ||||||
3. | 21950 | Glück, Andreas | 1967 | WÜ | LG Welfen | 26,72 | sec. | ||||||
4. | 1643 | Schatz, Gerhard | 1959 | WÜ | LG Sigmaringen | 28,38 | sec. |
400 m Männer | 8.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 24539 | Dersch, Maximilian | 1988 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 50,77 | sec. | ||||||
2. | Kluzik, Jens | 1988 | WÜ | TG Stockach | 54,51 | sec. | |||||||
3. | 5146 | Ehrler, Marcus | 1973 | WÜ | TSV Laupheim | 55,79 | sec. |
400 m Männer | 8.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 24539 | Dersch, Maximilian | 1988 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 50,77 | sec. | ||||||
2. | Kluzik, Jens | 1988 | WÜ | TG Stockach | 54,51 | sec. | |||||||
3. | 5146 | Ehrler, Marcus | 1973 | WÜ | TSV Laupheim | 55,79 | sec. |
800 m Männer | 7.06.2008 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 18183 | Fiedler, Sebastian | 1988 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1:58,03 | min. | ||||||
2. | 34870 | Grelak, Felix | 1987 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1:58,66 | min. | ||||||
3. | 3987 | Fleischer, Daniel | 1976 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1:59,55 | min. | ||||||
4. | Kluzik, Jens | 1988 | WÜ | TG Stockach | 2:01,82 | min. | |||||||
5. | 28787 | Göser, Johannes | 1990 | WÜ | TSG Leutkirch | min. | |||||||
24539 | Dersch, Maximilian | 1988 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | aufg. |
800 m Männer | 7.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 18183 | Fiedler, Sebastian | 1988 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1:58,03 | min. | ||||||
2. | 34870 | Grelak, Felix | 1987 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1:58,66 | min. | ||||||
3. | 3987 | Fleischer, Daniel | 1976 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1:59,55 | min. | ||||||
4. | Kluzik, Jens | 1988 | WÜ | TG Stockach | 2:01,82 | min. | |||||||
28787 | Göser, Johannes | 1990 | WÜ | TSG Leutkirch | min. | ||||||||
24539 | Dersch, Maximilian | 1988 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | aufg. |
800 m Männer | 7.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 18183 | Fiedler, Sebastian | 1988 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1:58,03 | min. | ||||||
2. | 34870 | Grelak, Felix | 1987 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1:58,66 | min. | ||||||
3. | 3987 | Fleischer, Daniel | 1976 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1:59,55 | min. | ||||||
4. | Kluzik, Jens | 1988 | WÜ | TG Stockach | 2:01,82 | min. | |||||||
28787 | Göser, Johannes | 1990 | WÜ | TSG Leutkirch | min. | ||||||||
24539 | Dersch, Maximilian | 1988 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | aufg. |
800 m Männer | 7.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 18183 | Fiedler, Sebastian | 1988 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1:58,03 | min. | ||||||
2. | 34870 | Grelak, Felix | 1987 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1:58,66 | min. | ||||||
3. | 3987 | Fleischer, Daniel | 1976 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1:59,55 | min. | ||||||
4. | Kluzik, Jens | 1988 | WÜ | TG Stockach | 2:01,82 | min. | |||||||
28787 | Göser, Johannes | 1990 | WÜ | TSG Leutkirch | min. | ||||||||
24539 | Dersch, Maximilian | 1988 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | aufg. |
1500 m Männer | 8.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 24813 | Schwarz, Dr.Heinz | 1948 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 5:22,21 | min. |
5000 m Männer | 7.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 36903 | Müller, Andreas | 1969 | WÜ | LG Welfen | 16:42,5 | min. | ||||||
2. | 32989 | Kolbeck, Tobias | 1991 | WÜ | LG Welfen | 17:21,5 | min. | ||||||
3. | 32371 | Schröder, Max | 1993 | WÜ | TSG Leutkirch | 17:33,8 | min. | ||||||
34005 | Schwarz, Philipp | 1991 | WÜ | LG Welfen | n.a. |
5000 m Männer | 7.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 36903 | Müller, Andreas | 1969 | WÜ | LG Welfen | 16:42,5 | min. |
5000 m Männer | 7.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 36903 | Müller, Andreas | 1969 | WÜ | LG Welfen | 16:42,5 | min. |
110 m Hürden Männer 1.067m | +0,2 | 7.06.2008 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 24418 | Janischek, Jens | 1989 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 14,76 | sec. | ||||||
2. | 26532 | Kovacs, Gyula | 1989 | WÜ | LG Bodensee | 15,44 | sec. | ||||||
5146 | Ehrler, Marcus | 1973 | WÜ | TSV Laupheim | aufg. |
110 m Hürden Männer 1.067m | 7.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 24418 | Janischek, Jens | 1989 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 14,76 | sec. | ||||||
2. | 26532 | Kovacs, Gyula | 1989 | WÜ | LG Bodensee | 15,44 | sec. | ||||||
5146 | Ehrler, Marcus | 1973 | WÜ | TSV Laupheim | aufg. |
110 m Hürden Männer 1.067m | +0,2 | 7.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 24418 | Janischek, Jens | 1989 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 14,76 | sec. | ||||||
2. | 26532 | Kovacs, Gyula | 1989 | WÜ | LG Bodensee | 15,44 | sec. | ||||||
5146 | Ehrler, Marcus | 1973 | WÜ | TSV Laupheim | aufg. |
110 m Hürden Männer 1.067m | 7.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 24418 | Janischek, Jens | 1989 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 14,76 | sec. | ||||||
2. | 26532 | Kovacs, Gyula | 1989 | WÜ | LG Bodensee | 15,44 | sec. | ||||||
5146 | Ehrler, Marcus | 1973 | WÜ | TSV Laupheim | aufg. |
Hochsprung Männer | 8.06.2008 |
Finale |
1. | 13709 | Griebel, Martin | 1983 | WÜ | LG Bodensee | 1,74 | m |
155 | 160 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Griebel | - | - | - | - | - | o | xxx |
Stabhochsprung Männer | 7.06.2008 |
Finale |
1. | 13709 | Griebel, Martin | 1983 | WÜ | LG Bodensee | 4,20 | m |
300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Griebel | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | - | xxx |
Weitsprung Männer | 7.06.2008 |
Finale |
1. | 13765 | Hugger, Sebastian | 1981 | WÜ | LG Oberschwaben | 6,30 | m |
6,06 | 4,69 | 6,10 | 6,25 | 6,30 | 6,20 |
+0,3 | -0,2 | -0,1 | +0,8 | +0,5 | +0,3 |
2. | 13709 | Griebel, Martin | 1983 | WÜ | LG Bodensee | 6,23 | m |
6,23 | x | x | 5,86 | 6,14 | 6,23 |
-0,2 | +1,1 | -0,1 | +0,7 |
5146 | Ehrler, Marcus | 1973 | WÜ | TSV Laupheim | n.a. |
Butscher, Anne Marie | 1992 | WÜ | TSV Gammertingen | n.a. |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 7.06.2008 |
Finale |
1. | 10325 | Hund, Andreas | 1979 | WÜ | LG Welfen | 11,77 | m |
11,13 | 10,90 | 11,77 | 11,16 | 11,24 | 11,31 |
2. | 31934 | Schwarzkopf, Daniel | 1981 | WÜ | LG Sigmaringen | 11,54 | m |
x | 10,28 | 11,23 | x | 10,85 | 11,54 |
3. | 13765 | Hugger, Sebastian | 1981 | WÜ | LG Oberschwaben | 11,24 | m |
11,12 | 10,40 | 9,96 | 11,24 | x | 10,32 |
4. | 13709 | Griebel, Martin | 1983 | WÜ | LG Bodensee | 10,37 | m |
10,28 | x | 10,37 | - | - | - |
5. | 3307 | Gillich, Udo | 1965 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 9,72 | m |
9,12 | 9,25 | 9,50 | 9,72 | 9,04 | 9,45 |
6. | 27915 | Schaf, Alex | 1987 | WÜ | LG Sigmaringen | 9,71 | m |
9,62 | 9,34 | 9,71 | 8,71 | 9,08 | - |
Diskuswurf Männer 2 kg | 7.06.2008 |
Finale |
1. | 21950 | Glück, Andreas | 1967 | WÜ | LG Welfen | 36,76 | m |
36,76 | 34,72 | 36,01 | - | 35,37 | - |
2. | 10325 | Hund, Andreas | 1979 | WÜ | LG Welfen | 34,36 | m |
32,89 | - | 30,87 | 32,10 | 33,19 | 34,36 |
3. | 31934 | Schwarzkopf, Daniel | 1981 | WÜ | LG Sigmaringen | 32,81 | m |
- | 26,72 | 32,81 | - | - | 29,82 |
4. | 3307 | Gillich, Udo | 1965 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 29,66 | m |
26,51 | - | 28,69 | 29,51 | 29,66 | - |
5. | 1643 | Schatz, Gerhard | 1959 | WÜ | LG Sigmaringen | 28,04 | m |
28,04 | - | 26,62 | - | - | 25,77 |
Speerwurf Männer 800 g | 8.06.2008 |
Finale |
1. | 13709 | Griebel, Martin | 1983 | WÜ | LG Bodensee | 51,11 | m |
44,36 | 47,32 | x | 46,51 | 51,11 | 49,59 |
2. | 7802 | Steinmayer, Ralf-Peter | 1965 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 44,19 | m |
43,55 | 42,46 | 41,39 | 40,49 | 44,19 | 43,21 |
3. | 3307 | Gillich, Udo | 1965 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 38,59 | m |
36,21 | 38,59 | 35,19 | 35,33 | x | 35,34 |
100 m m J A | +0,5 | 8.06.2008 |
Finale |
1. | 31511 | Raschka, Uwe | 1989 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 11,69 | sec. | ||||||
2. | 26864 | Hauk-Jegen, Bastian | 1990 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 11,78 | sec. | ||||||
3. | 29924 | Bucher, Philipp | 1990 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,78 | sec. | ||||||
28105 | Gillich, Jochen | 1990 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | n.a. | ||||||||
Jung, Marcel | 1990 | WÜ | LG Welfen | n.a. |
200 m m J A | +0,0 | 7.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 31511 | Raschka, Uwe | 1989 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 24,06 | sec. | ||||||
2. | 24423 | Kremer, Felix | 1989 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 24,59 | sec. | ||||||
3. | 28787 | Göser, Johannes | 1990 | WÜ | TSG Leutkirch | 25,70 | sec. | ||||||
4. | 28788 | Wagegg, Marco | 1990 | WÜ | TSG Leutkirch | 26,27 | sec. | ||||||
28105 | Gillich, Jochen | 1990 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | aufg. | ||||||||
Rieger, Mathias | 1989 | WÜ | TSG Leutkirch | n.a. |
200 m m J A | 7.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 31511 | Raschka, Uwe | 1989 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 24,06 | sec. | ||||||
2. | 24423 | Kremer, Felix | 1989 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 24,59 | sec. | ||||||
3. | 28787 | Göser, Johannes | 1990 | WÜ | TSG Leutkirch | 25,70 | sec. | ||||||
4. | 28788 | Wagegg, Marco | 1990 | WÜ | TSG Leutkirch | 26,27 | sec. | ||||||
28105 | Gillich, Jochen | 1990 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | aufg. | ||||||||
Rieger, Mathias | 1989 | WÜ | TSG Leutkirch | n.a. |
800 m m J A | 7.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 28787 | Göser, Johannes | 1990 | WÜ | TSG Leutkirch | 2:02,74 | min. |
110 m Hürden m J A 0.991m | +0,2 | 7.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 24418 | Janischek, Jens | 1989 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 14,76 | sec. | ||||||
2. | 26532 | Kovacs, Gyula | 1989 | WÜ | LG Bodensee | 15,44 | sec. |
Hochsprung m J A | 8.06.2008 |
Finale |
1. | 26706 | Müller, Philipp | 1990 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 1,74 | m | ||||||
Jung, Marcel | 1990 | WÜ | LG Welfen | n.a. |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Müller | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung m J A | 7.06.2008 |
Finale |
1. | 24423 | Kremer, Felix | 1989 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 6,14 | m |
6,14 | x | x | 5,81 | 6,03 | 5,68 |
+0,5 | +0,7 | +0,9 | +0,2 |
2. | 28105 | Gillich, Jochen | 1990 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 5,89 | m |
x | x | x | 5,89 | 5,63 | x |
+0,1 | -0,3 |
3. | 28788 | Wagegg, Marco | 1990 | WÜ | TSG Leutkirch | 5,84 | m |
5,61 | 5,84 | 5,49 | 5,46 | x | x |
+0,5 | +0,5 | -0,5 | +0,4 |
4. | Rieger, Mathias | 1989 | WÜ | TSG Leutkirch | 5,71 | m |
5,46 | 5,53 | 5,61 | 5,34 | 3,45 | 5,71 |
+0,4 | +0,3 | +0,3 | +0,5 | +0,6 | +0,1 |
5. | 29924 | Bucher, Philipp | 1990 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 5,04 | m |
5,04 | 4,92 | 4,62 | 4,52 | 4,75 | x |
-0,3 | +0,5 | +0,1 | +0,3 | +0,2 |
26864 | Hauk-Jegen, Bastian | 1990 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | n.a. |
Kugelstoss m J A 6 kg | 7.06.2008 |
Finale |
1. | 29924 | Bucher, Philipp | 1990 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,46 | m |
x | 11,76 | 12,46 | x | x | - |
2. | 24418 | Janischek, Jens | 1989 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 11,15 | m |
9,25 | 11,15 | 10,63 | 10,64 | x | - |
3. | Rieger, Mathias | 1989 | WÜ | TSG Leutkirch | 9,92 | m |
9,64 | 9,92 | 9,71 | 8,95 | 9,85 | 9,91 |
28105 | Gillich, Jochen | 1990 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | n.a. |
Ausser Wertung |
22655 | Jaksche, Hermann | 1954 | WÜ | LG Sigmaringen | n.a. |
Diskuswurf m J A 1.75 kg | 7.06.2008 |
Finale |
1. | 29924 | Bucher, Philipp | 1990 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 41,11 | m |
- | 32,53 | 38,30 | 33,86 | 41,11 | 39,46 |
2. | 28105 | Gillich, Jochen | 1990 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 30,93 | m |
- | - | 24,11 | 30,93 | 29,33 | - |
Speerwurf m J A 800 g | 8.06.2008 |
Finale |
1. | 26864 | Hauk-Jegen, Bastian | 1990 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 58,93 | m |
54,82 | 52,53 | 56,61 | 56,78 | x | 58,93 |
2. | 29924 | Bucher, Philipp | 1990 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 41,14 | m |
41,14 | 39,66 | 41,14 | 40,08 | 38,29 | 37,09 |
28105 | Gillich, Jochen | 1990 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | n.a. |
Jung, Marcel | 1990 | WÜ | LG Welfen | n.a. |
100 m m J B | +1,1 | 8.06.2008 |
Finale |
1. | 29864 | Kistler, Martin | 1991 | WÜ | TG Biberach | 11,76 | sec. | ||||||
2. | 31265 | Unger, Sebastian | 1992 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 11,90 | sec. | ||||||
3. | Schwartz, Andreas | 1992 | WÜ | LG Welfen | 12,01 | sec. | |||||||
4. | 28106 | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,14 | sec. | ||||||
5. | 34903 | Wagner, Philipp | 1992 | WÜ | LSG Aalen | 12,15 | sec. | ||||||
6. | Taniguchi, Seibu | 1992 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 12,36 | sec. |
100 m m J B | -1,0 | 8.06.2008 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 34903 | Wagner, Philipp | 1992 | WÜ | LSG Aalen | 12,20 | sec. | q | |||||||||||||
2. | 31613 | Eßwein, Tobias | 1992 | WÜ | TG Biberach | 12,22 | sec. | q | |||||||||||||
3. | 36197 | Vogel, Fabian | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 12,67 | sec. | ||||||||||||||
4. | Yanai, Hikaru | 1992 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 13,01 | sec. | |||||||||||||||
Hund, Felix | 1992 | WÜ | LG Oberschwaben | aufg. |
Ausser Wertung |
6623 | Rotzler, Matthias | 1974 | WÜ | LG Welfen | 11,59 | sec. |
100 m m J B | +1,3 | 8.06.2008 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 29864 | Kistler, Martin | 1991 | WÜ | TG Biberach | 11,76 | sec. | q | |||||
2. | 28106 | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,18 | sec. | q | |||||
3. | 35141 | Sterk, Felix | 1992 | WÜ | LG Welfen | 12,46 | sec. | ||||||
4. | 28334 | Amman, Simon | 1991 | WÜ | LG Bodensee | 12,58 | sec. | ||||||
5. | Yamaguchi, Shoya | 1991 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 12,81 | sec. |
100 m m J B | +0,5 | 8.06.2008 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 31265 | Unger, Sebastian | 1992 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 11,91 | sec. | q | |||||
2. | Schwartz, Andreas | 1992 | WÜ | LG Welfen | 12,00 | sec. | q | ||||||
3. | Taniguchi, Seibu | 1992 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 12,27 | sec. | q | ||||||
4. | 24692 | Wenzel, Adrian | 1992 | WÜ | MTG Wangen | 12,67 | sec. | ||||||
5. | 35078 | Weber, Marc | 1992 | WÜ | LG Welfen | 12,81 | sec. | ||||||
6. | 29923 | Schreier, Niklas | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 13,41 | sec. |
200 m m J B | +0,0 | 7.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 29923 | Schreier, Niklas | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 23,67 | sec. | ||||||
2. | Hund, Felix | 1992 | WÜ | LG Oberschwaben | 24,82 | sec. | |||||||
34002 | Schuck, Silvio | 1992 | WÜ | TSG Leutkirch | n.a. |
200 m m J B | 7.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 29923 | Schreier, Niklas | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 23,67 | sec. | ||||||
2. | Hund, Felix | 1992 | WÜ | LG Oberschwaben | 24,82 | sec. | |||||||
34002 | Schuck, Silvio | 1992 | WÜ | TSG Leutkirch | n.a. |
400 m m J B | 8.06.2008 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 31718 | Schultheiß, Jacob | 1991 | WÜ | TG Biberach | 53,88 | sec. | ||||||
2. | 31614 | Zint, David | 1992 | WÜ | TG Biberach | 54,05 | sec. | ||||||
3. | 26681 | Kiwitz, Kilian | 1991 | WÜ | LG Oberschwaben | 54,06 | sec. | ||||||
4. | 26698 | Hartwig, Sebastian | 1991 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 54,43 | sec. | ||||||
5. | 34508 | Guthörl, Thomas | 1991 | WÜ | LG Welfen | 56,14 | sec. | ||||||
29923 | Schreier, Niklas | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | n.a. |
400 m m J B | 8.06.2008 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Kohl, Jan | 1993 | WÜ | LSG Aalen | 57,23 | sec. | |||||||
2. | 29971 | Roleder, Jonas | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 57,50 | sec. | ||||||
3. | 34903 | Wagner, Philipp | 1992 | WÜ | LSG Aalen | 59,11 | sec. |
400 m m J B | 8.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 31718 | Schultheiß, Jacob | 1991 | WÜ | TG Biberach | 53,88 | sec. | ||||||
2. | 31614 | Zint, David | 1992 | WÜ | TG Biberach | 54,05 | sec. | ||||||
3. | 26681 | Kiwitz, Kilian | 1991 | WÜ | LG Oberschwaben | 54,06 | sec. | ||||||
4. | 26698 | Hartwig, Sebastian | 1991 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 54,43 | sec. | ||||||
5. | 34508 | Guthörl, Thomas | 1991 | WÜ | LG Welfen | 56,14 | sec. | ||||||
6. | Kohl, Jan | 1993 | WÜ | LSG Aalen | 57,23 | sec. | |||||||
7. | 29971 | Roleder, Jonas | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 57,50 | sec. | ||||||
8. | 34903 | Wagner, Philipp | 1992 | WÜ | LSG Aalen | 59,11 | sec. | ||||||
29923 | Schreier, Niklas | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | n.a. |
400 m m J B | 8.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 31718 | Schultheiß, Jacob | 1991 | WÜ | TG Biberach | 53,88 | sec. | ||||||
2. | 31614 | Zint, David | 1992 | WÜ | TG Biberach | 54,05 | sec. | ||||||
3. | 26681 | Kiwitz, Kilian | 1991 | WÜ | LG Oberschwaben | 54,06 | sec. | ||||||
4. | 26698 | Hartwig, Sebastian | 1991 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 54,43 | sec. | ||||||
5. | 34508 | Guthörl, Thomas | 1991 | WÜ | LG Welfen | 56,14 | sec. | ||||||
29923 | Schreier, Niklas | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | n.a. |
400 m m J B | 8.06.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Kohl, Jan | 1993 | WÜ | LSG Aalen | 57,23 | sec. | |||||||
2. | 29971 | Roleder, Jonas | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 57,50 | sec. | ||||||
3. | 34903 | Wagner, Philipp | 1992 | WÜ | LSG Aalen | 59,11 | sec. |
400 m m J B | 8.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 31718 | Schultheiß, Jacob | 1991 | WÜ | TG Biberach | 53,88 | sec. | ||||||
2. | 31614 | Zint, David | 1992 | WÜ | TG Biberach | 54,05 | sec. | ||||||
3. | 26681 | Kiwitz, Kilian | 1991 | WÜ | LG Oberschwaben | 54,06 | sec. | ||||||
4. | 26698 | Hartwig, Sebastian | 1991 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 54,43 | sec. | ||||||
5. | 34508 | Guthörl, Thomas | 1991 | WÜ | LG Welfen | 56,14 | sec. | ||||||
6. | Kohl, Jan | 1993 | WÜ | LSG Aalen | 57,23 | sec. | |||||||
7. | 29971 | Roleder, Jonas | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 57,50 | sec. | ||||||
8. | 34903 | Wagner, Philipp | 1992 | WÜ | LSG Aalen | 59,11 | sec. | ||||||
29923 | Schreier, Niklas | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | n.a. |
800 m m J B | 7.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 29604 | Sperlich, Martin | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:01,02 | min. | ||||||
2. | 33232 | Hahn, Paul | 1991 | WÜ | TSV Riedlingen | 2:06,33 | min. | ||||||
3. | 34508 | Guthörl, Thomas | 1991 | WÜ | LG Welfen | 2:07,57 | min. |
800 m m J B | 7.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 29604 | Sperlich, Martin | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:01,02 | min. | ||||||
2. | 33232 | Hahn, Paul | 1991 | WÜ | TSV Riedlingen | 2:06,33 | min. | ||||||
3. | 34508 | Guthörl, Thomas | 1991 | WÜ | LG Welfen | 2:07,57 | min. |
1500 m m J B | 8.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 32989 | Kolbeck, Tobias | 1991 | WÜ | LG Welfen | 4:27,40 | min. | ||||||
2. | 29406 | Von Berg, David | 1991 | WÜ | LG Oberschwaben | 4:28,02 | min. | ||||||
3. | 33232 | Hahn, Paul | 1991 | WÜ | TSV Riedlingen | 4:30,44 | min. |
5000 m m J B | 7.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 32989 | Kolbeck, Tobias | 1991 | WÜ | LG Welfen | 17:21,5 | min. | ||||||
2. | 32371 | Schröder, Max | 1993 | WÜ | TSG Leutkirch | 17:33,8 | min. | ||||||
34005 | Schwarz, Philipp | 1991 | WÜ | LG Welfen | n.a. |
5000 m m J B | 7.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 32989 | Kolbeck, Tobias | 1991 | WÜ | LG Welfen | 17:21,5 | min. | ||||||
2. | 32371 | Schröder, Max | 1993 | WÜ | TSG Leutkirch | 17:33,8 | min. | ||||||
34005 | Schwarz, Philipp | 1991 | WÜ | LG Welfen | n.a. |
110 m Hürden m J B 0.914m | +0,1 | 7.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 28106 | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 15,44 | sec. | ||||||
2. | 29864 | Kistler, Martin | 1991 | WÜ | TG Biberach | 15,47 | sec. | ||||||
3. | 31613 | Eßwein, Tobias | 1992 | WÜ | TG Biberach | 15,94 | sec. | ||||||
4. | 31265 | Unger, Sebastian | 1992 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 16,10 | sec. |
110 m Hürden m J B 0.914m | 7.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 28106 | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 15,44 | sec. | ||||||
2. | 29864 | Kistler, Martin | 1991 | WÜ | TG Biberach | 15,47 | sec. | ||||||
3. | 31613 | Eßwein, Tobias | 1992 | WÜ | TG Biberach | 15,94 | sec. | ||||||
4. | 31265 | Unger, Sebastian | 1992 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 16,10 | sec. |
4 x 100 m Staffel m J B | 8.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Bodensee I | WÜ | 48,17 | sec. |
34403 Christ, Tobias 1993; 36197 Vogel, Fabian 1992 |
29971 Roleder, Jonas 1992; 28334 Amman, Simon 1991 |
2. | TSV Bad Saulgau I | WÜ | 48,88 | sec. |
Tanaka, Motoya 1991; Yamaguchi, Shoya 1991 |
Yanai, Hikaru 1992; Taniguchi, Seibu 1992 |
Hochsprung m J B | 8.06.2008 |
Finale |
1. | 32770 | Merk, Alexander | 1992 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 1,83 | m | ||||||
2. | 26698 | Hartwig, Sebastian | 1991 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 1,80 | m | ||||||
3. | 31265 | Unger, Sebastian | 1992 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1,80 | m | ||||||
4. | 35078 | Weber, Marc | 1992 | WÜ | LG Welfen | 1,74 | m | ||||||
5. | 28106 | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1,74 | m | ||||||
6. | 24692 | Wenzel, Adrian | 1992 | WÜ | MTG Wangen | 1,68 | m | ||||||
7. | Schwartz, Andreas | 1992 | WÜ | LG Welfen | 1,65 | m | |||||||
8. | 28332 | Gessler, Tobias | 1991 | WÜ | LG Bodensee | 1,60 | m | ||||||
9. | 35141 | Sterk, Felix | 1992 | WÜ | LG Welfen | 1,55 | m | ||||||
Hund, Felix | 1992 | WÜ | LG Oberschwaben | n.a. | |||||||||
26681 | Kiwitz, Kilian | 1991 | WÜ | LG Oberschwaben | n.a. |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | 183 | 186 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Merk | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xx- | ||
2. | Hartwig | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | xo | xxx | |||
3. | Unger | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xo | xxo | xxx | |||
4. | Weber | - | - | - | - | - | o | o | xo | xo | o | xxx | |||||
5. | Gillich | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xxo | xxx | |||||
6. | Wenzel | - | - | - | - | - | xo | o | xo | xxx | |||||||
7. | Schwartz | - | - | - | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||
8. | Gessler | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||
9. | Sterk | - | - | - | xo | o | xxx |
Stabhochsprung m J B | 7.06.2008 |
Finale |
1. | 29864 | Kistler, Martin | 1991 | WÜ | TG Biberach | 3,70 | m | ||||||
2. | 28106 | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 3,40 | m | ||||||
3. | 24692 | Wenzel, Adrian | 1992 | WÜ | MTG Wangen | 3,40 | m |
250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Kistler | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | - | xxo | - | xxx | ||
2. | Gillich | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xxx | ||||||
3. | Wenzel | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | xo | xxx |
Weitsprung m J B | 7.06.2008 |
Finale |
1. | 29923 | Schreier, Niklas | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 6,00 | m |
5,89 | 2,83 | 5,96 | 6,00 | x | x |
+0,7 | -0,7 | +0,3 | +0,5 |
2. | 28106 | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 5,98 | m |
5,74 | 5,91 | 5,90 | 5,97 | 5,98 | x |
+0,6 | +0,5 | +0,6 | +0,6 | +0,6 |
3. | 31440 | Magg, Marvin | 1993 | WÜ | MTG Wangen | 5,85 | m |
5,76 | x | x | 5,77 | 5,70 | 5,85 |
+0,3 | +0,9 | +0,3 | +0,8 |
4. | 24692 | Wenzel, Adrian | 1992 | WÜ | MTG Wangen | 5,74 | m |
5,29 | 5,50 | 5,43 | x | 5,74 | 5,64 |
+0,2 | +0,1 | +0,6 | +0,9 | +0,2 |
5. | Hund, Felix | 1992 | WÜ | LG Oberschwaben | 5,71 | m |
5,71 | 5,63 | 5,39 | 3,50 | 5,68 | 5,44 |
+0,2 | +0,1 | +0,7 | +0,4 | +0,8 | +0,5 |
6. | Tanaka, Motoya | 1991 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 5,68 | m |
5,59 | 5,68 | x | 5,49 | 5,48 | 5,54 |
-0,7 | +0,6 | +0,1 | +0,3 | +0,5 |
34002 | Schuck, Silvio | 1992 | WÜ | TSG Leutkirch | n.a. |
32467 | Feuer, Ulrik | 1992 | WÜ | LG Bodensee | n.a. |
29864 | Kistler, Martin | 1991 | WÜ | TG Biberach | n.a. |
Kugelstoss m J B 5 kg | 7.06.2008 |
Finale |
1. | 29864 | Kistler, Martin | 1991 | WÜ | TG Biberach | 13,74 | m |
13,30 | 13,51 | 13,74 | 13,48 | x | 12,58 |
2. | 24336 | Müller, Fabian | 1992 | WÜ | MTG Wangen | 13,18 | m |
12,25 | 13,18 | 12,42 | x | 13,01 | 12,69 |
3. | 28106 | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,55 | m |
12,55 | 11,21 | 11,97 | 12,07 | 11,72 | 11,58 |
4. | 28332 | Gessler, Tobias | 1991 | WÜ | LG Bodensee | 9,92 | m |
8,58 | 9,33 | 9,68 | 9,92 | 9,83 | 9,78 |
5. | 24692 | Wenzel, Adrian | 1992 | WÜ | MTG Wangen | 9,47 | m |
8,57 | 8,88 | 8,89 | 9,36 | 7,99 | 9,47 |
29316 | Janischek, Florian | 1992 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | n.a. |
Diskuswurf m J B 1.5 kg | 7.06.2008 |
Finale |
1. | 24336 | Müller, Fabian | 1992 | WÜ | MTG Wangen | 37,73 | m |
- | 35,57 | 37,73 | - | 35,29 | 37,32 |
2. | 29316 | Janischek, Florian | 1992 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 35,60 | m |
35,60 | 33,86 | - | - | - | - |
3. | 31232 | Halder, Adrian | 1991 | WÜ | LG Welfen | 25,46 | m |
19,06 | 21,27 | 22,38 | 22,66 | 23,92 | 25,46 |
4. | 31265 | Unger, Sebastian | 1992 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 24,82 | m |
21,56 | 22,15 | 24,82 | 22,35 | 22,14 | 20,71 |
5. | 28332 | Gessler, Tobias | 1991 | WÜ | LG Bodensee | 23,45 | m |
23,45 | - | 19,19 | 21,47 | - | 19,58 |
32467 | Feuer, Ulrik | 1992 | WÜ | LG Bodensee | n.a. |
Ausser Wertung |
22655 | Jaksche, Hermann | 1954 | WÜ | LG Sigmaringen | n.a. |
Speerwurf m J B 700 g | 8.06.2008 |
Finale |
1. | 29864 | Kistler, Martin | 1991 | WÜ | TG Biberach | 49,16 | m |
49,16 | x | x | 43,06 | 44,18 | 44,11 |
2. | 28334 | Amman, Simon | 1991 | WÜ | LG Bodensee | 36,12 | m |
36,12 | x | - | 33,33 | x | - |
3. | 30316 | Beisswenger, Fabio | 1992 | WÜ | LG Welfen | 36,09 | m |
36,09 | 34,73 | 33,17 | 31,21 | 33,59 | x |
4. | 35078 | Weber, Marc | 1992 | WÜ | LG Welfen | 34,33 | m |
- | 30,69 | 34,33 | 34,24 | 32,41 | 31,68 |
5. | 24692 | Wenzel, Adrian | 1992 | WÜ | MTG Wangen | 32,52 | m |
32,52 | 32,32 | x | x | 30,38 | 31,76 |
6. | 28332 | Gessler, Tobias | 1991 | WÜ | LG Bodensee | 31,09 | m |
29,18 | 25,72 | 30,79 | 28,89 | 31,09 | 29,09 |
24336 | Müller, Fabian | 1992 | WÜ | MTG Wangen | n.a. |
4 x 100 m Staffel Schü A | 8.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Sigmaringen I | WÜ | 50,77 | sec. |
35921 Schönfeld, Manuel 1993; 29769 Frick, Andreas 1994 |
33092 Dollenmaier, Jonas 1994; 27601 Reichle, Markus 1993 |
100 m Schü A M15 | +0,1 | 8.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 31440 | Magg, Marvin | 1993 | WÜ | MTG Wangen | 11,75 | sec. | ||||||
2. | Kohl, Jan | 1993 | WÜ | LSG Aalen | 11,99 | sec. | |||||||
3. | Reimann, Simon | 1993 | WÜ | LG Welfen | 12,01 | sec. | |||||||
4. | 27601 | Reichle, Markus | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 12,09 | sec. | ||||||
5. | 35921 | Schönfeld, Manuel | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 12,61 | sec. | ||||||
5. | 34403 | Christ, Tobias | 1993 | WÜ | LG Bodensee | 12,61 | sec. |
100 m Schü A M15 | 8.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 31440 | Magg, Marvin | 1993 | WÜ | MTG Wangen | 11,75 | sec. | ||||||
2. | Kohl, Jan | 1993 | WÜ | LSG Aalen | 11,99 | sec. | |||||||
3. | Reimann, Simon | 1993 | WÜ | LG Welfen | 12,01 | sec. | |||||||
4. | 27601 | Reichle, Markus | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 12,09 | sec. | ||||||
5. | 34403 | Christ, Tobias | 1993 | WÜ | LG Bodensee | 12,61 | sec. | ||||||
5. | 35921 | Schönfeld, Manuel | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 12,61 | sec. |
300 m Schü A M15 | 8.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Denzinger, Tobias | 1993 | WÜ | DAV Ravensburg Triathlon | 40,64 | sec. |
300 m Schü A M15 | 8.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Denzinger, Tobias | 1993 | WÜ | DAV Ravensburg Triathlon | 40,64 | sec. |
1000 m Schü A M15 | 7.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Denzinger, Tobias | 1993 | WÜ | DAV Ravensburg Triathlon | 3:00,19 | min. | |||||||
2. | 36284 | Reischmann, Marc | 1993 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 3:12,36 | min. |
1000 m Schü A M15 | 7.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Denzinger, Tobias | 1993 | WÜ | DAV Ravensburg Triathlon | 3:00,19 | min. | |||||||
2. | 36284 | Reischmann, Marc | 1993 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 3:12,36 | min. |
80 m Hürden Schü A M15 0.840m | +0,0 | 7.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Reimann, Simon | 1993 | WÜ | LG Welfen | 12,05 | sec. |
80 m Hürden Schü A M15 0.840m | 7.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Reimann, Simon | 1993 | WÜ | LG Welfen | 12,05 | sec. |
Hochsprung Schü A M15 | 8.06.2008 |
Finale |
1. | 31440 | Magg, Marvin | 1993 | WÜ | MTG Wangen | 1,71 | m | ||||||
2. | Wiedemann, Marcel | 1993 | WÜ | LG Welfen | 1,50 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 168 | 171 | 174 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Magg | - | - | - | - | - | - | o | xxo | o | xxx | ||
2. | Wiedemann | o | xo | o | o | xxx |
Stabhochsprung Schü A M15 | 7.06.2008 |
Finale |
1. | 31440 | Magg, Marvin | 1993 | WÜ | MTG Wangen | 3,60 | m | ||||||
2. | 35156 | Sperlich, Philipp | 1993 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2,70 | m |
200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Magg | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xxo | xo | xxx | ||
2. | Sperlich | - | - | - | - | - | - | - | o | - | - | - | x | - | - |
Weitsprung Schü A M15 | 7.06.2008 |
Finale |
1. | 27601 | Reichle, Markus | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 5,94 | m |
5,94 | 5,77 | 5,73 | 5,36 | 5,60 | 5,66 |
+0,7 | +0,3 | +0,8 | +0,2 | +0,1 | +0,9 |
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 8.06.2008 |
Finale |
1. | 27601 | Reichle, Markus | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 18,21 | m |
16,92 | 17,92 | 17,95 | x | 18,04 | 18,21 |
2. | 31440 | Magg, Marvin | 1993 | WÜ | MTG Wangen | 14,63 | m |
14,63 | x | 13,44 | 13,02 | x | 14,13 |
3. | 35921 | Schönfeld, Manuel | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 10,73 | m |
10,73 | 10,24 | 9,44 | 10,19 | 9,38 | 9,77 |
4. | 34403 | Christ, Tobias | 1993 | WÜ | LG Bodensee | 10,18 | m |
10,18 | 9,95 | 9,91 | 10,02 | 10,15 | 10,16 |
Diskuswurf Schü A M15 1 kg | 7.06.2008 |
Finale |
1. | 27601 | Reichle, Markus | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 51,35 | m |
51,35 | 48,82 | 49,40 | 47,30 | x | x |
2. | 31440 | Magg, Marvin | 1993 | WÜ | MTG Wangen | 43,42 | m |
x | 43,42 | 42,65 | 40,92 | 41,10 | x |
Speerwurf Schü A M15 600 g | 8.06.2008 |
Finale |
1. | 27601 | Reichle, Markus | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 63,10 | m |
53,30 | 58,27 | 63,10 | x | 58,56 | x |
2. | 31440 | Magg, Marvin | 1993 | WÜ | MTG Wangen | 51,94 | m |
51,94 | 50,28 | 47,80 | 51,71 | 48,52 | 47,57 |
3. | Zimmermann, Joel | 1993 | WÜ | LG Bodensee | 36,05 | m |
33,31 | 36,05 | 33,25 | 27,81 | 28,55 | 27,30 |
4. | 35921 | Schönfeld, Manuel | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 28,46 | m |
20,13 | 28,46 | 23,31 | x | x | x |
100 m Schü A M14 | +0,2 | 8.06.2008 |
Finale |
1. | Maier, Lukas | 1994 | WÜ | TSV Oberreitnau | 11,86 | sec. | |||||||
2. | 34801 | Wessels, Louis | 1994 | WÜ | LG Welfen | 12,43 | sec. | ||||||
3. | 33028 | Scheerer, Andreas | 1994 | WÜ | TSG Leutkirch | 12,74 | sec. | ||||||
4. | 36520 | Schreier, Jonas | 1995 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 13,24 | sec. | ||||||
5. | Stoinski, Robin | 1995 | WÜ | TSV Oberreitnau | 13,65 | sec. | |||||||
6. | 29769 | Frick, Andreas | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,72 | sec. |
100 m Schü A M14 | +0,8 | 8.06.2008 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 33028 | Scheerer, Andreas | 1994 | WÜ | TSG Leutkirch | 12,62 | sec. | q | |||||
2. | 36520 | Schreier, Jonas | 1995 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 13,23 | sec. | q | |||||
3. | 29769 | Frick, Andreas | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,54 | sec. | q | |||||
4. | Stoinski, Robin | 1995 | WÜ | TSV Oberreitnau | 13,68 | sec. | q | ||||||
5. | Eyebe, Alexandre | 1994 | WÜ | TSV Gammertingen | 13,73 | sec. |
100 m Schü A M14 | -0,4 | 8.06.2008 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Maier, Lukas | 1994 | WÜ | TSV Oberreitnau | 11,98 | sec. | q | ||||||
2. | 34801 | Wessels, Louis | 1994 | WÜ | LG Welfen | 12,46 | sec. | q | |||||
3. | 33092 | Dollenmaier, Jonas | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,84 | sec. | ||||||
4. | 34503 | Martin, Johannes | 1994 | WÜ | MTG Wangen | 14,02 | sec. | ||||||
33673 | Fröhling, Hans-Joachim | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | n.a. |
300 m Schü A M14 | 8.06.2008 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 36480 | Volz, Alexander | 1994 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 39,94 | sec. | ||||||
2. | Denzinger, Tobias | 1993 | WÜ | DAV Ravensburg Triathlon | 40,64 | sec. | |||||||
3. | Braun, Teresa | 1993 | WÜ | SV Ochsenhausen | 44,24 | sec. | |||||||
4. | 34504 | Frommknecht, Sarah | 1993 | WÜ | MTG Wangen | 48,74 | sec. |
300 m Schü A M14 | 8.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 36480 | Volz, Alexander | 1994 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 39,94 | sec. | ||||||
2. | Denzinger, Tobias | 1993 | WÜ | DAV Ravensburg Triathlon | 40,64 | sec. | |||||||
3. | Braun, Teresa | 1993 | WÜ | SV Ochsenhausen | 44,24 | sec. | |||||||
4. | 34504 | Frommknecht, Sarah | 1993 | WÜ | MTG Wangen | 48,74 | sec. |
300 m Schü A M14 | 8.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 36480 | Volz, Alexander | 1994 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 39,94 | sec. |
300 m Schü A M14 | 8.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 36480 | Volz, Alexander | 1994 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 39,94 | sec. |
1000 m Schü A M14 | 7.06.2008 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 33028 | Scheerer, Andreas | 1994 | WÜ | TSG Leutkirch | 2:57,56 | min. | ||||||
2. | Denzinger, Tobias | 1993 | WÜ | DAV Ravensburg Triathlon | 3:00,19 | min. | |||||||
3. | 31435 | Feuerstein, Nico | 1994 | WÜ | TSG Leutkirch | 3:07,18 | min. | ||||||
4. | 36284 | Reischmann, Marc | 1993 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 3:12,36 | min. | ||||||
34503 | Martin, Johannes | 1994 | WÜ | MTG Wangen | n.a. |
1000 m Schü A M14 | 7.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 33028 | Scheerer, Andreas | 1994 | WÜ | TSG Leutkirch | 2:57,56 | min. | ||||||
2. | Denzinger, Tobias | 1993 | WÜ | DAV Ravensburg Triathlon | 3:00,19 | min. | |||||||
3. | 31435 | Feuerstein, Nico | 1994 | WÜ | TSG Leutkirch | 3:07,18 | min. | ||||||
4. | 36284 | Reischmann, Marc | 1993 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 3:12,36 | min. | ||||||
34503 | Martin, Johannes | 1994 | WÜ | MTG Wangen | n.a. |
1000 m Schü A M14 | 7.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 33028 | Scheerer, Andreas | 1994 | WÜ | TSG Leutkirch | 2:57,56 | min. | ||||||
2. | 31435 | Feuerstein, Nico | 1994 | WÜ | TSG Leutkirch | 3:07,18 | min. | ||||||
34503 | Martin, Johannes | 1994 | WÜ | MTG Wangen | n.a. |
1000 m Schü A M14 | 7.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 33028 | Scheerer, Andreas | 1994 | WÜ | TSG Leutkirch | 2:57,56 | min. | ||||||
2. | 31435 | Feuerstein, Nico | 1994 | WÜ | TSG Leutkirch | 3:07,18 | min. | ||||||
34503 | Martin, Johannes | 1994 | WÜ | MTG Wangen | n.a. |
80 m Hürden Schü A M14 0.840m | +0,0 | 7.06.2008 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Reimann, Simon | 1993 | WÜ | LG Welfen | 12,05 | sec. | |||||||
2. | 33028 | Scheerer, Andreas | 1994 | WÜ | TSG Leutkirch | 12,82 | sec. | ||||||
3. | 33092 | Dollenmaier, Jonas | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,85 | sec. | ||||||
4. | 29769 | Frick, Andreas | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 15,95 | sec. |
80 m Hürden Schü A M14 0.840m | 7.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | Reimann, Simon | 1993 | WÜ | LG Welfen | 12,05 | sec. | |||||||
2. | 33028 | Scheerer, Andreas | 1994 | WÜ | TSG Leutkirch | 12,82 | sec. | ||||||
3. | 33092 | Dollenmaier, Jonas | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,85 | sec. | ||||||
4. | 29769 | Frick, Andreas | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 15,95 | sec. |
80 m Hürden Schü A M14 0.840m | +0,0 | 7.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 33028 | Scheerer, Andreas | 1994 | WÜ | TSG Leutkirch | 12,82 | sec. | ||||||
2. | 33092 | Dollenmaier, Jonas | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,85 | sec. | ||||||
3. | 29769 | Frick, Andreas | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 15,95 | sec. |
80 m Hürden Schü A M14 0.840m | 7.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 33028 | Scheerer, Andreas | 1994 | WÜ | TSG Leutkirch | 12,82 | sec. | ||||||
2. | 33092 | Dollenmaier, Jonas | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,85 | sec. | ||||||
3. | 29769 | Frick, Andreas | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 15,95 | sec. |
Hochsprung Schü A M14 | 8.06.2008 |
Finale |
1. | Maier, Lukas | 1994 | WÜ | TSV Oberreitnau | 1,85 | m | |||||||
2. | 32774 | Oberhofer, Simon | 1994 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 1,71 | m | ||||||
3. | 33028 | Scheerer, Andreas | 1994 | WÜ | TSG Leutkirch | 1,65 | m | ||||||
4. | 33092 | Dollenmaier, Jonas | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,60 | m | ||||||
5. | 33673 | Fröhling, Hans-Joachim | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,45 | m | ||||||
6. | 33933 | Feuer, Lars | 1994 | WÜ | LG Bodensee | 1,45 | m | ||||||
7. | 29769 | Frick, Andreas | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,40 | m | ||||||
Eyebe, Alexandre | 1994 | WÜ | TSV Gammertingen | o.g.V. | |||||||||
36520 | Schreier, Jonas | 1995 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | n.a. |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | 185 | 187 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Maier | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||
2. | Oberhofer | - | - | - | - | o | o | xo | o | o | xxx | ||||||
3. | Scheerer | - | - | o | xo | o | o | xo | xxx | ||||||||
4. | Dollenmaier | - | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||
5. | Fröhling | o | o | o | xxx | ||||||||||||
6. | Feuer | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||
7. | Frick | o | xo | xxx | |||||||||||||
Eyebe | xxx |
Stabhochsprung Schü A M14 | 7.06.2008 |
Finale |
1. | 32774 | Oberhofer, Simon | 1994 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 3,00 | m | ||||||
Maier, Lukas | 1994 | WÜ | TSV Oberreitnau | n.a. |
200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Oberhofer | - | - | - | - | o | - | o | xxo | xo | o | xo | xxx |
Weitsprung Schü A M14 | 7.06.2008 |
Finale |
1. | 34801 | Wessels, Louis | 1994 | WÜ | LG Welfen | 5,43 | m |
5,43 | 5,14 | 5,11 | 4,87 | 5,38 | 5,31 |
+0,3 | +0,5 | -0,1 | +0,8 | +0,6 | +0,5 |
2. | 29769 | Frick, Andreas | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,99 | m |
4,78 | - | - | 4,71 | 4,84 | 4,99 |
+6,6 | +0,1 | +0,5 | +0,3 |
3. | 33092 | Dollenmaier, Jonas | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,92 | m |
4,68 | 4,92 | - | 4,75 | 4,60 | 2,49 |
+0,5 | +0,7 | +0,4 | +0,5 | -0,6 |
4. | 34503 | Martin, Johannes | 1994 | WÜ | MTG Wangen | 4,70 | m |
4,67 | 4,70 | 4,66 | 4,51 | 4,50 | 4,40 |
+0,5 | +0,7 | +0,6 | +0,7 | +0,6 | -0,2 |
5. | Weiß, Kilian | 1994 | WÜ | MTG Wangen | 4,41 | m |
- | 3,35 | - | 3,26 | 4,41 | 4,19 |
+0,1 | +0,8 | +0,7 | +0,7 |
6. | 33673 | Fröhling, Hans-Joachim | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,06 | m |
4,01 | 3,65 | 3,96 | 4,06 | - | - |
+0,4 | +0,8 | +0,2 | -0,1 |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 8.06.2008 |
Finale |
1. | 34801 | Wessels, Louis | 1994 | WÜ | LG Welfen | 11,44 | m |
11,44 | 10,37 | 10,28 | 9,87 | - | - |
2. | 33092 | Dollenmaier, Jonas | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 10,19 | m |
10,19 | 9,82 | 10,01 | x | 9,19 | 9,78 |
3. | 33673 | Fröhling, Hans-Joachim | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 9,59 | m |
8,98 | 9,03 | 8,67 | 9,28 | 9,59 | 9,10 |
4. | 29769 | Frick, Andreas | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 7,44 | m |
7,44 | 6,96 | 6,73 | 6,51 | 6,24 | 6,39 |
Diskuswurf Schü A M14 1 kg | 7.06.2008 |
Finale |
1. | 34801 | Wessels, Louis | 1994 | WÜ | LG Welfen | 35,52 | m |
19,54 | 28,88 | 35,52 | 33,82 | x | x |
2. | 32774 | Oberhofer, Simon | 1994 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 34,84 | m |
33,10 | 31,53 | x | 34,84 | x | 33,82 |
3. | 33092 | Dollenmaier, Jonas | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 33,22 | m |
30,34 | x | 31,74 | 32,94 | x | 33,22 |
Speerwurf Schü A M14 600 g | 8.06.2008 |
Finale |
1. | 33092 | Dollenmaier, Jonas | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 37,05 | m |
35,98 | 34,77 | 32,77 | 37,05 | 31,78 | 35,86 |
2. | 33673 | Fröhling, Hans-Joachim | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 33,03 | m |
30,94 | 31,83 | 32,44 | 29,78 | 30,42 | 33,03 |
3. | 29769 | Frick, Andreas | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 32,10 | m |
29,15 | 25,76 | 28,88 | 24,04 | 26,92 | 32,10 |
4. | Stoinski, Robin | 1995 | WÜ | TSV Oberreitnau | 31,66 | m |
29,95 | 31,66 | 29,14 | 30,82 | 28,34 | 28,41 |
5. | 33933 | Feuer, Lars | 1994 | WÜ | LG Bodensee | 21,02 | m |
21,02 | 20,58 | 17,58 | 19,30 | 20,12 | 20,43 |
100 m Frauen | -0,1 | 8.06.2008 |
Endlauf |
1. | 24097 | Strobel, Verena | 1987 | WÜ | LG Oberschwaben | 13,03 | sec. |
200 m Frauen | +0,0 | 7.06.2008 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 28958 | Fisel, Katharina | 1990 | WÜ | TG Biberach | 25,84 | sec. | ||||||
2. | 26404 | Neumeyer, Johanna | 1989 | WÜ | LG Bodensee | 26,70 | sec. | ||||||
3. | 30181 | Fröhling, Alexandra | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 28,34 | sec. | ||||||
4. | 23899 | Fröhling, Simone | 1987 | WÜ | LG Sigmaringen | 28,79 | sec. | ||||||
5. | Zint, Lisabell | 1992 | WÜ | TG Biberach | 30,95 | sec. | |||||||
6. | 26671 | Fröhling, Christiane | 1989 | WÜ | LG Sigmaringen | 33,36 | sec. |
200 m Frauen | 7.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 28958 | Fisel, Katharina | 1990 | WÜ | TG Biberach | 25,84 | sec. | ||||||
2. | 26404 | Neumeyer, Johanna | 1989 | WÜ | LG Bodensee | 26,70 | sec. | ||||||
3. | 30181 | Fröhling, Alexandra | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 28,34 | sec. | ||||||
4. | 23899 | Fröhling, Simone | 1987 | WÜ | LG Sigmaringen | 28,79 | sec. | ||||||
5. | Zint, Lisabell | 1992 | WÜ | TG Biberach | 30,95 | sec. | |||||||
6. | 26671 | Fröhling, Christiane | 1989 | WÜ | LG Sigmaringen | 33,36 | sec. |
200 m Frauen | +0,0 | 7.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 23899 | Fröhling, Simone | 1987 | WÜ | LG Sigmaringen | 28,79 | sec. |
200 m Frauen | 7.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 23899 | Fröhling, Simone | 1987 | WÜ | LG Sigmaringen | 28,79 | sec. |
800 m Frauen | 7.06.2008 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 29446 | Reischmann, Anne | 1992 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:20,48 | min. | ||||||
2. | 30840 | Schaich, Carina | 1990 | WÜ | TSG Leutkirch | 2:28,59 | min. | ||||||
3. | 32147 | Strobel, Romy | 1988 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:37,94 | min. | ||||||
4. | 33324 | Wochner, Nadine | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:41,13 | min. | ||||||
5. | 31988 | Riegger, Antonia | 1991 | WÜ | TB Tailfingen | 2:46,85 | min. | ||||||
29972 | Neumeyer, Regina | 1992 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | aufg. |
800 m Frauen | 7.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 29446 | Reischmann, Anne | 1992 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:20,48 | min. | ||||||
2. | 30840 | Schaich, Carina | 1990 | WÜ | TSG Leutkirch | 2:28,59 | min. | ||||||
3. | 32147 | Strobel, Romy | 1988 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:37,94 | min. | ||||||
4. | 33324 | Wochner, Nadine | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:41,13 | min. | ||||||
5. | 31988 | Riegger, Antonia | 1991 | WÜ | TB Tailfingen | 2:46,85 | min. | ||||||
29972 | Neumeyer, Regina | 1992 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | aufg. |
800 m Frauen | 7.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 30840 | Schaich, Carina | 1990 | WÜ | TSG Leutkirch | 2:28,59 | min. | ||||||
2. | 32147 | Strobel, Romy | 1988 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:37,94 | min. |
800 m Frauen | 7.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 30840 | Schaich, Carina | 1990 | WÜ | TSG Leutkirch | 2:28,59 | min. | ||||||
2. | 32147 | Strobel, Romy | 1988 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:37,94 | min. |
100 m Hürden Frauen 0.840m | +0,1 | 7.06.2008 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 26404 | Neumeyer, Johanna | 1989 | WÜ | LG Bodensee | 15,52 | sec. | ||||||
2. | 7081 | Straub, Karin | 1978 | WÜ | LG Welfen | 16,64 | sec. | ||||||
3. | 14595 | Rapp, Sandra | 1982 | WÜ | MTV Stuttgart | 16,78 | sec. | ||||||
4. | 14622 | Sproll, Christine | 1982 | WÜ | LG Welfen | 17,58 | sec. |
100 m Hürden Frauen 0.840m | 7.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 26404 | Neumeyer, Johanna | 1989 | WÜ | LG Bodensee | 15,52 | sec. | ||||||
2. | 7081 | Straub, Karin | 1978 | WÜ | LG Welfen | 16,64 | sec. | ||||||
3. | 14595 | Rapp, Sandra | 1982 | WÜ | MTV Stuttgart | 16,78 | sec. | ||||||
4. | 14622 | Sproll, Christine | 1982 | WÜ | LG Welfen | 17,58 | sec. |
100 m Hürden Frauen 0.840m | +0,1 | 7.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 7081 | Straub, Karin | 1978 | WÜ | LG Welfen | 16,64 | sec. | ||||||
2. | 14595 | Rapp, Sandra | 1982 | WÜ | MTV Stuttgart | 16,78 | sec. | ||||||
3. | 14622 | Sproll, Christine | 1982 | WÜ | LG Welfen | 17,58 | sec. |
100 m Hürden Frauen 0.840m | 7.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 7081 | Straub, Karin | 1978 | WÜ | LG Welfen | 16,64 | sec. | ||||||
2. | 14595 | Rapp, Sandra | 1982 | WÜ | MTV Stuttgart | 16,78 | sec. | ||||||
3. | 14622 | Sproll, Christine | 1982 | WÜ | LG Welfen | 17,58 | sec. |
Hochsprung Frauen | 7.06.2008 |
Finale |
1. | 14595 | Rapp, Sandra | 1982 | WÜ | MTV Stuttgart | 1,62 | m | ||||||
2. | 22478 | Grau, Ann-Kathrin | 1987 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,59 | m | ||||||
3. | 7081 | Straub, Karin | 1978 | WÜ | LG Welfen | 1,45 | m | ||||||
14622 | Sproll, Christine | 1982 | WÜ | LG Welfen | n.a. |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Rapp | - | - | - | - | - | xo | o | o | xxo | xxx | ||
2. | Grau | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||
3. | Straub | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 8.06.2008 |
Finale |
1. | 23899 | Fröhling, Simone | 1987 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,52 | m |
4,31 | 3,91 | x | 4,50 | x | 4,52 |
+2,4 | +0,8 | +0,3 | +2,5 |
14622 | Sproll, Christine | 1982 | WÜ | LG Welfen | n.a. |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 7.06.2008 |
Finale |
1. | 14622 | Sproll, Christine | 1982 | WÜ | LG Welfen | 10,89 | m |
10,66 | 10,27 | 10,44 | 9,68 | 10,89 | 10,74 |
2. | 6972 | Keller, Birgit | 1975 | WÜ | LG Sigmaringen | 10,30 | m |
9,47 | 9,83 | 10,30 | 9,60 | 9,40 | x |
3. | 23899 | Fröhling, Simone | 1987 | WÜ | LG Sigmaringen | 9,61 | m |
9,59 | x | 9,42 | 9,51 | 9,61 | 9,40 |
4. | 19645 | Duric, Daniela | 1963 | WÜ | TB Tailfingen | 9,24 | m |
9,01 | 8,74 | 9,24 | 9,04 | 8,63 | 8,34 |
5. | 14595 | Rapp, Sandra | 1982 | WÜ | MTV Stuttgart | 9,15 | m |
7,43 | 8,89 | 8,78 | 9,00 | 8,35 | 9,15 |
6. | 5997 | Eichbaum, Dagmar | 1978 | WÜ | LG Sigmaringen | 8,52 | m |
8,21 | 8,38 | 8,52 | 8,40 | 8,48 | 8,05 |
7. | 22478 | Grau, Ann-Kathrin | 1987 | WÜ | LG Sigmaringen | 7,50 | m |
7,50 | 6,83 | 7,38 | 6,70 | 7,15 | 7,37 |
Ausser Wertung |
6731 | Göggel, Adelbert | 1937 | WÜ | TSV Veringenstadt | n.a. |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 7.06.2008 |
Finale |
1. | 6972 | Keller, Birgit | 1975 | WÜ | LG Sigmaringen | 35,28 | m |
x | 33,98 | 33,28 | 33,91 | 33,78 | 35,28 |
2. | 19645 | Duric, Daniela | 1963 | WÜ | TB Tailfingen | 29,52 | m |
21,12 | 25,78 | 29,52 | 28,48 | x | 27,42 |
3. | 4466 | Griebel, Tanja | 1964 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 29,47 | m |
27,92 | x | x | 28,87 | 29,47 | 27,65 |
4. | 7081 | Straub, Karin | 1978 | WÜ | LG Welfen | 29,18 | m |
27,18 | 28,68 | 26,94 | x | 28,32 | 29,18 |
5. | 5997 | Eichbaum, Dagmar | 1978 | WÜ | LG Sigmaringen | 27,20 | m |
24,08 | 27,20 | x | 26,44 | 26,50 | 26,74 |
6. | 23899 | Fröhling, Simone | 1987 | WÜ | LG Sigmaringen | 24,84 | m |
24,16 | 24,84 | 23,44 | 23,76 | 24,00 | 23,38 |
Speerwurf Frauen 600 g | 8.06.2008 |
Finale |
1. | 23899 | Fröhling, Simone | 1987 | WÜ | LG Sigmaringen | 31,80 | m |
29,28 | 30,38 | 30,79 | 29,49 | 28,22 | 31,80 |
2. | 14622 | Sproll, Christine | 1982 | WÜ | LG Welfen | 30,73 | m |
28,00 | 27,15 | 29,42 | 30,48 | 30,73 | x |
100 m w J A | -0,1 | 8.06.2008 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 28785 | Höge, Carina | 1990 | WÜ | TSG Leutkirch | 13,18 | sec. | ||||||
2. | 24486 | Schellhorn, Lisa | 1989 | WÜ | TSV Laupheim | 14,22 | sec. |
100 m w J A | 8.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 28785 | Höge, Carina | 1990 | WÜ | TSG Leutkirch | 13,18 | sec. | ||||||
2. | 24486 | Schellhorn, Lisa | 1989 | WÜ | TSV Laupheim | 14,22 | sec. |
100 m w J A | -0,1 | 8.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 28785 | Höge, Carina | 1990 | WÜ | TSG Leutkirch | 13,18 | sec. | ||||||
2. | 24486 | Schellhorn, Lisa | 1989 | WÜ | TSV Laupheim | 14,22 | sec. |
100 m w J A | 8.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 28785 | Höge, Carina | 1990 | WÜ | TSG Leutkirch | 13,18 | sec. | ||||||
2. | 24486 | Schellhorn, Lisa | 1989 | WÜ | TSV Laupheim | 14,22 | sec. |
200 m w J A | +0,0 | 7.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 28958 | Fisel, Katharina | 1990 | WÜ | TG Biberach | 25,84 | sec. | ||||||
2. | 26404 | Neumeyer, Johanna | 1989 | WÜ | LG Bodensee | 26,70 | sec. | ||||||
3. | 26671 | Fröhling, Christiane | 1989 | WÜ | LG Sigmaringen | 33,36 | sec. |
200 m w J A | 7.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 28958 | Fisel, Katharina | 1990 | WÜ | TG Biberach | 25,84 | sec. | ||||||
2. | 26404 | Neumeyer, Johanna | 1989 | WÜ | LG Bodensee | 26,70 | sec. | ||||||
3. | 26671 | Fröhling, Christiane | 1989 | WÜ | LG Sigmaringen | 33,36 | sec. |
400 m w J A | 8.06.2008 |
1. Zeitlauf |
28785 | Höge, Carina | 1990 | WÜ | TSG Leutkirch | n.a. | ||||||||
27340 | Kieninger, Judith | 1990 | WÜ | LSG Aalen | n.a. |
400 m w J A | 8.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 27340 | Kieninger, Judith | 1990 | WÜ | LSG Aalen | 1:00,18 | sec. | ||||||
2. | 28785 | Höge, Carina | 1990 | WÜ | TSG Leutkirch | 1:04,23 | sec. |
100 m Hürden w J A 0.840m | +0,1 | 7.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 26404 | Neumeyer, Johanna | 1989 | WÜ | LG Bodensee | 15,52 | sec. |
100 m Hürden w J A 0.840m | 7.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 26404 | Neumeyer, Johanna | 1989 | WÜ | LG Bodensee | 15,52 | sec. |
Hochsprung w J A | 7.06.2008 |
Finale |
Ausser Wertung |
6731 | Göggel, Adelbert | 1937 | WÜ | TSV Veringenstadt | n.a. |
120 | ||||
----- |
Stabhochsprung w J A | 7.06.2008 |
Finale |
1. | 35077 | Wilhelm, Theresa | 1989 | WÜ | LG Welfen | 3,40 | m |
200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Wilhelm | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | o | xxx |
Weitsprung w J A | 8.06.2008 |
Finale |
1. | 28785 | Höge, Carina | 1990 | WÜ | TSG Leutkirch | 5,11 | m |
x | 4,12 | 4,73 | 5,11 | 4,75 | x |
-0,3 | -0,9 | -2,0 | -2,4 |
2. | 24486 | Schellhorn, Lisa | 1989 | WÜ | TSV Laupheim | 4,60 | m |
4,26 | 4,35 | 4,41 | 4,60 | 4,54 | x |
+0,5 | +0,3 | -1,5 | -0,6 | -1,9 |
Kugelstoss w J A 4 kg | 7.06.2008 |
Finale |
1. | 24487 | Lebherz, Steffi | 1989 | WÜ | TSV Laupheim | 8,17 | m |
7,79 | 7,69 | 7,54 | 7,88 | 8,17 | 7,41 |
2. | 26671 | Fröhling, Christiane | 1989 | WÜ | LG Sigmaringen | 7,29 | m |
7,27 | 7,29 | 7,29 | 6,76 | 6,81 | 7,25 |
Diskuswurf w J A 1 kg | 7.06.2008 |
Finale |
1. | 26671 | Fröhling, Christiane | 1989 | WÜ | LG Sigmaringen | 18,15 | m |
x | 15,20 | 15,34 | 16,60 | 17,68 | 18,15 |
Speerwurf w J A 600 g | 8.06.2008 |
Finale |
1. | 30840 | Schaich, Carina | 1990 | WÜ | TSG Leutkirch | 28,12 | m |
25,53 | 26,67 | 27,35 | 28,12 | 27,94 | 25,92 |
100 m w J B | -0,7 | 8.06.2008 |
Finale |
1. | 31311 | Müller, Karin | 1991 | WÜ | LG Welfen | 13,11 | sec. | ||||||
2. | 28165 | Festini Brosa, Nadia | 1992 | WÜ | MTG Wangen | 13,35 | sec. | ||||||
3. | Eyebe, Maria | 1992 | WÜ | TSV Gammertingen | 13,57 | sec. | |||||||
4. | 32768 | Maucher, Carina | 1991 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 13,62 | sec. | ||||||
5. | 30181 | Fröhling, Alexandra | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,84 | sec. | ||||||
6. | 31438 | Thaler, Lisa | 1991 | WÜ | MTG Wangen | 14,65 | sec. |
100 m w J B | +0,7 | 8.06.2008 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Eyebe, Maria | 1992 | WÜ | TSV Gammertingen | 13,31 | sec. | |||||||||||||
2. | 30181 | Fröhling, Alexandra | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,49 | sec. | ||||||||||||
3. | 31438 | Thaler, Lisa | 1991 | WÜ | MTG Wangen | 14,15 | sec. | ||||||||||||
4. | Maier, Melanie | 1991 | WÜ | TSV Oberreitnau | 14,20 | sec. | |||||||||||||
5. | Butscher, Anne Marie | 1992 | WÜ | TSV Gammertingen | 14,77 | sec. |
Ausser Wertung |
24097 | Strobel, Verena | 1987 | WÜ | LG Oberschwaben | 13,17 | sec. |
100 m w J B | +0,0 | 8.06.2008 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 31311 | Müller, Karin | 1991 | WÜ | LG Welfen | 12,99 | sec. | q | |||||
1. | 28165 | Festini Brosa, Nadia | 1992 | WÜ | MTG Wangen | 12,99 | sec. | q | |||||
3. | 32768 | Maucher, Carina | 1991 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 13,42 | sec. | q | |||||
4. | Gack, Alisa | 1991 | WÜ | TSV Gammertingen | 14,29 | sec. | |||||||
5. | Winter, Johanna | 1992 | WÜ | TSG Leutkirch | 15,04 | sec. |
200 m w J B | +0,0 | 7.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 30181 | Fröhling, Alexandra | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 28,34 | sec. | ||||||
2. | Zint, Lisabell | 1992 | WÜ | TG Biberach | 30,95 | sec. |
200 m w J B | 7.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 30181 | Fröhling, Alexandra | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 28,34 | sec. | ||||||
2. | Zint, Lisabell | 1992 | WÜ | TG Biberach | 30,95 | sec. |
800 m w J B | 7.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 29446 | Reischmann, Anne | 1992 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:20,48 | min. | ||||||
2. | 33324 | Wochner, Nadine | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:41,13 | min. | ||||||
3. | 31988 | Riegger, Antonia | 1991 | WÜ | TB Tailfingen | 2:46,85 | min. | ||||||
29972 | Neumeyer, Regina | 1992 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | aufg. |
800 m w J B | 7.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 29446 | Reischmann, Anne | 1992 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:20,48 | min. | ||||||
2. | 33324 | Wochner, Nadine | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:41,13 | min. | ||||||
3. | 31988 | Riegger, Antonia | 1991 | WÜ | TB Tailfingen | 2:46,85 | min. | ||||||
29972 | Neumeyer, Regina | 1992 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | aufg. |
1500 m w J B | 8.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 30934 | Wallner, Katrin | 1992 | WÜ | LSG Aalen | 4:58,57 | min. | ||||||
2. | 32527 | Taferner, Kim | 1993 | WÜ | LSG Aalen | 5:10,37 | min. |
1500 m w J B | 8.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 30934 | Wallner, Katrin | 1992 | WÜ | LSG Aalen | 4:58,57 | min. | ||||||
2. | 32527 | Taferner, Kim | 1993 | WÜ | LSG Aalen | 5:10,37 | min. |
100 m Hürden w J B 0.762m | +0,0 | 7.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 28501 | Rist, Stefanie | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 15,20 | sec. | ||||||
2. | 34123 | Wurster, Barbara | 1991 | WÜ | LG Welfen | 17,66 | sec. | ||||||
3. | 32076 | Heber, Nora | 1992 | WÜ | LG Oberschwaben | 17,68 | sec. | ||||||
4. | Lohr, Selina | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 18,59 | sec. |
100 m Hürden w J B 0.762m | 7.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 28501 | Rist, Stefanie | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 15,20 | sec. | ||||||
2. | 34123 | Wurster, Barbara | 1991 | WÜ | LG Welfen | 17,66 | sec. | ||||||
3. | 32076 | Heber, Nora | 1992 | WÜ | LG Oberschwaben | 17,68 | sec. | ||||||
4. | Lohr, Selina | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 18,59 | sec. |
Hochsprung w J B | 7.06.2008 |
Finale |
1. | 28501 | Rist, Stefanie | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1,54 | m | ||||||
2. | 30181 | Fröhling, Alexandra | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,48 | m | ||||||
3. | Fisch, Vanessa | 1992 | WÜ | TG Biberach | 1,45 | m | |||||||
4. | 30242 | Duric, Alexandra | 1992 | WÜ | TB Tailfingen | 1,45 | m | ||||||
5. | Lohr, Selina | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 1,35 | m | |||||||
6. | 31988 | Riegger, Antonia | 1991 | WÜ | TB Tailfingen | 1,25 | m | ||||||
34123 | Wurster, Barbara | 1991 | WÜ | LG Welfen | n.a. | ||||||||
30239 | Geiser, Julia | 1992 | WÜ | TB Tailfingen | n.a. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Rist | - | - | - | - | - | o | - | xo | xo | - | xxx | ||
2. | Fröhling | - | - | o | o | xo | xo | o | xxx | |||||
3. | Fisch | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||
4. | Duric | - | - | - | - | o | xo | xxx | ||||||
5. | Lohr | - | - | - | o | xx | xxx | |||||||
6. | Riegger | - | o | xxx |
Stabhochsprung w J B | 7.06.2008 |
Finale |
1. | 28165 | Festini Brosa, Nadia | 1992 | WÜ | MTG Wangen | 3,40 | m |
200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Festini Brosa | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xo | xxx |
Weitsprung w J B | 8.06.2008 |
Finale |
1. | 28165 | Festini Brosa, Nadia | 1992 | WÜ | MTG Wangen | 5,06 | m |
x | 5,06 | 4,97 | x | 4,72 | 4,80 |
+0,7 | -1,7 | -1,5 | +0,9 |
2. | Eyebe, Maria | 1992 | WÜ | TSV Gammertingen | 4,96 | m |
4,43 | x | 4,84 | 4,79 | x | 4,96 |
-0,1 | -1,4 | +0,9 | +0,7 |
3. | 32768 | Maucher, Carina | 1991 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 4,88 | m |
4,55 | 4,54 | 4,83 | 4,80 | 4,88 | 4,63 |
+1,2 | +1,6 | -0,5 | -1,7 | -1,0 | -1,6 |
4. | 30181 | Fröhling, Alexandra | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,68 | m |
x | 4,47 | x | 4,20 | 4,68 | 4,56 |
+1,5 | -2,9 | +0,1 | +1,8 |
5. | 34123 | Wurster, Barbara | 1991 | WÜ | LG Welfen | 4,48 | m |
2,89 | 3,79 | 4,48 | 4,16 | 4,09 | 4,29 |
+3,4 | -0,2 | -1,0 | -0,7 | -1,9 | -1,9 |
6. | 31311 | Müller, Karin | 1991 | WÜ | LG Welfen | 4,36 | m |
4,32 | 4,36 | 4,36 | 4,36 | 4,10 | 4,24 |
-1,3 | +0,3 | -1,7 | -1,2 | -0,8 | -0,5 |
7. | 31438 | Thaler, Lisa | 1991 | WÜ | MTG Wangen | 4,32 | m |
4,26 | 4,32 | 4,19 | 4,19 | x | 4,18 |
-0,1 | +1,5 | -2,4 | -2,6 | -0,9 |
8. | Gack, Alisa | 1991 | WÜ | TSV Gammertingen | 4,26 | m |
3,87 | x | 4,26 | 3,76 | 3,68 | 3,94 |
-0,8 | -1,6 | -0,7 | -1,3 | +1,0 |
9. | Butscher, Anne Marie | 1992 | WÜ | TSV Gammertingen | 4,02 | m |
4,02 | x | 3,95 |
+1,0 | -1,9 |
10. | Winter, Johanna | 1992 | WÜ | TSG Leutkirch | 3,92 | m |
3,92 | x | 3,35 |
+1,0 | -0,6 |
Lohr, Selina | 1992 | WÜ | LG Bodensee | o.g.V. |
x | - | - |
Kugelstoss w J B 4 kg | 7.06.2008 |
Finale |
1. | 34123 | Wurster, Barbara | 1991 | WÜ | LG Welfen | 8,35 | m |
8,35 | 7,88 | 7,21 | 8,01 | 8,17 | 7,99 |
2. | 32076 | Heber, Nora | 1992 | WÜ | LG Oberschwaben | 8,34 | m |
8,16 | 7,06 | 7,89 | 8,29 | 8,27 | 8,34 |
3. | 30239 | Geiser, Julia | 1992 | WÜ | TB Tailfingen | 7,94 | m |
7,55 | 7,59 | 7,46 | 7,46 | 7,77 | 7,94 |
4. | 31261 | Heß, Raphaela | 1992 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 7,24 | m |
6,67 | 7,24 | 6,92 | 6,65 | 6,94 | 5,99 |
5. | 31988 | Riegger, Antonia | 1991 | WÜ | TB Tailfingen | 5,68 | m |
4,05 | 5,68 | 5,47 | - | - | - |
Diskuswurf w J B 1 kg | 7.06.2008 |
Finale |
1. | 30242 | Duric, Alexandra | 1992 | WÜ | TB Tailfingen | 23,66 | m |
x | 22,08 | 23,66 | 21,88 | x | x |
2. | 32076 | Heber, Nora | 1992 | WÜ | LG Oberschwaben | 21,48 | m |
20,20 | 21,48 | x | 21,24 | 18,32 | x |
3. | 31261 | Heß, Raphaela | 1992 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 21,04 | m |
16,10 | 16,65 | 18,04 | 19,75 | 21,04 | x |
4. | 30239 | Geiser, Julia | 1992 | WÜ | TB Tailfingen | 18,46 | m |
17,45 | 16,36 | 16,66 | x | 18,30 | 18,46 |
Speerwurf w J B 600 g | 8.06.2008 |
Finale |
1. | 26711 | Hausmann, Birgit | 1991 | WÜ | LG Oberschwaben | 40,42 | m |
37,68 | 38,22 | 34,67 | 40,42 | 38,68 | 39,15 |
2. | 34123 | Wurster, Barbara | 1991 | WÜ | LG Welfen | 26,45 | m |
23,18 | 23,21 | 21,47 | 26,45 | 22,72 | 22,51 |
3. | Lohr, Selina | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 24,18 | m |
24,18 | 23,48 | 23,38 | 20,10 | 21,00 | 20,85 |
4. | 34004 | Stohr, Anna | 1991 | WÜ | LG Welfen | 21,98 | m |
19,63 | 19,80 | 19,68 | 21,98 | x | 21,91 |
4 x 100 m Staffel Schi A | 8.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Oberschwaben I | WÜ | 53,99 | sec. |
35799 Karuaihe, Tjimbapeua 1993; 34280 Arnold, Laura 1994 |
35906 Sigg, Lea 1993; Brauchle, Rebecca 1993 |
4 x 100 m Staffel Schi A | 8.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | LG Oberschwaben I | WÜ | 53,99 | sec. |
35799 Karuaihe, Tjimbapeua 1993; 34280 Arnold, Laura 1994 |
35906 Sigg, Lea 1993; Brauchle, Rebecca 1993 |
100 m Schi A W15 | +0,4 | 8.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 32446 | Moll, Nina | 1993 | WÜ | SV Kirchdorf(Iller) | 12,96 | sec. | ||||||
2. | 35799 | Karuaihe, Tjimbapeua | 1993 | WÜ | LG Oberschwaben | 13,88 | sec. | ||||||
3. | 34504 | Frommknecht, Sarah | 1993 | WÜ | MTG Wangen | 14,01 | sec. | ||||||
4. | 32769 | Maucher, Anja | 1993 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 14,07 | sec. | ||||||
5. | Brauchle, Rebecca | 1993 | WÜ | LG Oberschwaben | 14,62 | sec. | |||||||
35906 | Sigg, Lea | 1993 | WÜ | LG Oberschwaben | disq. |
100 m Schi A W15 | 8.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 32446 | Moll, Nina | 1993 | WÜ | SV Kirchdorf(Iller) | 12,96 | sec. | ||||||
2. | 35799 | Karuaihe, Tjimbapeua | 1993 | WÜ | LG Oberschwaben | 13,88 | sec. | ||||||
3. | 34504 | Frommknecht, Sarah | 1993 | WÜ | MTG Wangen | 14,01 | sec. | ||||||
4. | 32769 | Maucher, Anja | 1993 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 14,07 | sec. | ||||||
5. | Brauchle, Rebecca | 1993 | WÜ | LG Oberschwaben | 14,62 | sec. | |||||||
35906 | Sigg, Lea | 1993 | WÜ | LG Oberschwaben | disq. |
300 m Schi A W15 | 8.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Braun, Teresa | 1993 | WÜ | SV Ochsenhausen | 44,24 | sec. | |||||||
2. | 34504 | Frommknecht, Sarah | 1993 | WÜ | MTG Wangen | 48,74 | sec. |
300 m Schi A W15 | 8.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Braun, Teresa | 1993 | WÜ | SV Ochsenhausen | 44,24 | sec. | |||||||
2. | 34504 | Frommknecht, Sarah | 1993 | WÜ | MTG Wangen | 48,74 | sec. |
800 m Schi A W15 | 7.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 32766 | Steddin, Jana | 1993 | WÜ | TG Biberach | 2:35,84 | min. | ||||||
2. | 34504 | Frommknecht, Sarah | 1993 | WÜ | MTG Wangen | 2:38,92 | min. |
800 m Schi A W15 | 7.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 32766 | Steddin, Jana | 1993 | WÜ | TG Biberach | 2:35,84 | min. | ||||||
2. | 34504 | Frommknecht, Sarah | 1993 | WÜ | MTG Wangen | 2:38,92 | min. |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | +0,0 | 7.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 33155 | Schumacher, Sylvia | 1993 | WÜ | TV Kressbronn | 12,85 | sec. | ||||||
2. | 35906 | Sigg, Lea | 1993 | WÜ | LG Oberschwaben | 12,95 | sec. | ||||||
3. | 32446 | Moll, Nina | 1993 | WÜ | SV Kirchdorf(Iller) | 13,10 | sec. | ||||||
4. | 34504 | Frommknecht, Sarah | 1993 | WÜ | MTG Wangen | 13,64 | sec. | ||||||
5. | 31615 | Strohmaier, Lena | 1993 | WÜ | TG Biberach | 14,02 | sec. |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | 7.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 33155 | Schumacher, Sylvia | 1993 | WÜ | TV Kressbronn | 12,85 | sec. | ||||||
2. | 35906 | Sigg, Lea | 1993 | WÜ | LG Oberschwaben | 12,95 | sec. | ||||||
3. | 32446 | Moll, Nina | 1993 | WÜ | SV Kirchdorf(Iller) | 13,10 | sec. | ||||||
4. | 34504 | Frommknecht, Sarah | 1993 | WÜ | MTG Wangen | 13,64 | sec. | ||||||
5. | 31615 | Strohmaier, Lena | 1993 | WÜ | TG Biberach | 14,02 | sec. |
Hochsprung Schi A W15 | 8.06.2008 |
Finale |
1. | 33155 | Schumacher, Sylvia | 1993 | WÜ | TV Kressbronn | 1,51 | m | ||||||
2. | 36086 | Obermüller, Katrin | 1993 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 1,45 | m | ||||||
3. | 32769 | Maucher, Anja | 1993 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 1,45 | m | ||||||
4. | 35906 | Sigg, Lea | 1993 | WÜ | LG Oberschwaben | 1,40 | m | ||||||
5. | Brauchle, Rebecca | 1993 | WÜ | LG Oberschwaben | 1,40 | m | |||||||
30850 | Rebsam, Xenia | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | n.a. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Schumacher | - | - | xo | xo | o | xxo | xo | xo | xxx | ||
2. | Obermüller | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||
3. | Maucher | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||
4. | Sigg | - | o | o | o | o | xxx | |||||
5. | Brauchle | - | o | o | o | xxo | xxx |
Stabhochsprung Schi A W15 | 7.06.2008 |
Finale |
1. | 31897 | Greiner, Yessica | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 3,10 | m | ||||||
2. | Wingart, Annika | 1993 | WÜ | LG Bodensee | 2,00 | m |
200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Greiner | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | o | xxx | ||
2. | Wingart | o | xxx |
Weitsprung Schi A W15 | 7.06.2008 |
Finale |
1. | 32446 | Moll, Nina | 1993 | WÜ | SV Kirchdorf(Iller) | 4,83 | m |
4,78 | 4,75 | 4,79 | 4,83 | 4,79 | 4,80 |
+0,7 | +0,5 | +0,6 | +0,1 | +0,3 | +0,4 |
2. | 35906 | Sigg, Lea | 1993 | WÜ | LG Oberschwaben | 4,72 | m |
4,72 | 4,67 | 4,55 | 4,72 | 4,53 | 4,41 |
+0,3 | +0,1 | +0,4 | +0,4 | +0,5 | +0,3 |
3. | 33155 | Schumacher, Sylvia | 1993 | WÜ | TV Kressbronn | 4,53 | m |
4,20 | 4,51 | 4,53 | 4,23 | 4,48 | 4,11 |
+0,3 | +0,2 | +0,6 | +0,3 | +0,5 | -0,4 |
4. | 32766 | Steddin, Jana | 1993 | WÜ | TG Biberach | 4,48 | m |
x | 4,48 | 3,66 | 3,95 | x | 4,15 |
-0,1 | +0,4 | +0,2 | +0,3 |
5. | Wingart, Annika | 1993 | WÜ | LG Bodensee | 4,28 | m |
4,16 | 4,28 | 4,26 | 4,20 | 3,92 | 4,15 |
+0,0 | +0,5 | +0,3 | +0,4 | +0,5 | +0,5 |
6. | 31615 | Strohmaier, Lena | 1993 | WÜ | TG Biberach | 4,11 | m |
4,11 | 4,07 | 3,79 | 4,04 | 3,86 | 3,61 |
+0,2 | +0,3 | +0,3 | +0,3 | +0,4 | +0,3 |
Schmid, Anja | 1994 | WÜ | TV Kressbronn | n.a. |
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 8.06.2008 |
Finale |
1. | 30850 | Rebsam, Xenia | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 9,80 | m |
9,42 | 7,05 | 9,52 | 9,43 | 9,80 | 8,67 |
2. | 32446 | Moll, Nina | 1993 | WÜ | SV Kirchdorf(Iller) | 9,38 | m |
8,61 | 9,28 | 8,94 | 9,33 | 9,26 | 9,38 |
3. | Brauchle, Rebecca | 1993 | WÜ | LG Oberschwaben | 8,92 | m |
8,43 | 8,92 | 8,41 | 7,81 | 7,56 | 8,73 |
4. | 35906 | Sigg, Lea | 1993 | WÜ | LG Oberschwaben | 7,58 | m |
7,11 | 6,67 | 6,60 | 6,76 | 6,68 | 7,58 |
Speerwurf Schi A W15 600 g | 8.06.2008 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | 33155 | Schumacher, Sylvia | 1993 | WÜ | TV Kressbronn | 33,68 | m |
33,68 | 32,06 | 33,30 | x | x | 30,67 |
2. | 30850 | Rebsam, Xenia | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 33,42 | m |
33,40 | 30,80 | 33,42 | 30,36 | 33,20 | 30,34 |
3. | 36086 | Obermüller, Katrin | 1993 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 28,95 | m |
26,51 | 25,94 | 25,73 | 22,73 | 24,81 | 28,95 |
Schmid, Anja | 1994 | WÜ | TV Kressbronn | n.a. |
Ausser Wertung |
6731 | Göggel, Adelbert | 1937 | WÜ | TSV Veringenstadt | n.a. |
Speerwurf Schi A W15 600 g | 8.06.2008 |
Finale |
1. | 33155 | Schumacher, Sylvia | 1993 | WÜ | TV Kressbronn | 33,68 | m |
33,68 | 32,06 | 33,30 | x | x | 30,67 |
2. | 30850 | Rebsam, Xenia | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 33,42 | m |
33,40 | 30,80 | 33,42 | 30,36 | 33,20 | 30,34 |
3. | 36086 | Obermüller, Katrin | 1993 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 28,95 | m |
26,51 | 25,94 | 25,73 | 22,73 | 24,81 | 28,95 |
Schmid, Anja | 1994 | WÜ | TV Kressbronn | n.a. |
Ausser Wertung |
6731 | Göggel, Adelbert | 1937 | WÜ | TSV Veringenstadt | n.a. |
100 m Schi A W14 | -0,4 | 8.06.2008 |
Finale |
1. | 34183 | Buschbacher, Carolin | 1994 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 13,28 | sec. | ||||||
2. | Thomann, Carina | 1994 | WÜ | TSV Oberreitnau | 13,95 | sec. | |||||||
3. | 34280 | Arnold, Laura | 1994 | WÜ | LG Oberschwaben | 14,31 | sec. | ||||||
4. | 35560 | Burbulla, Ida | 1994 | WÜ | TSG Leutkirch | 14,38 | sec. | ||||||
5. | 33675 | Scholz, Juliane | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 14,46 | sec. | ||||||
6. | 33674 | Temp, Melanie | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 14,74 | sec. |
100 m Schi A W14 | +0,7 | 8.06.2008 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Thomann, Carina | 1994 | WÜ | TSV Oberreitnau | 13,64 | sec. | q | ||||||
2. | 35560 | Burbulla, Ida | 1994 | WÜ | TSG Leutkirch | 14,06 | sec. | q | |||||
3. | 34280 | Arnold, Laura | 1994 | WÜ | LG Oberschwaben | 14,17 | sec. | q | |||||
4. | Kidosaki, Madoka | 1995 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 15,65 | sec. |
100 m Schi A W14 | +1,1 | 8.06.2008 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 34183 | Buschbacher, Carolin | 1994 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 13,01 | sec. | q | |||||
2. | 33675 | Scholz, Juliane | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 14,38 | sec. | q | |||||
3. | 33674 | Temp, Melanie | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 14,46 | sec. | q | |||||
4. | Bayer, Veronica | 1994 | WÜ | TSV Oberreitnau | 14,66 | sec. |
800 m Schi A W14 | 7.06.2008 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 35560 | Burbulla, Ida | 1994 | WÜ | TSG Leutkirch | 2:34,97 | min. | ||||||
2. | Liebhardt, Katja | 1994 | WÜ | SV Ochsenhausen | 2:35,06 | min. | |||||||
3. | 32766 | Steddin, Jana | 1993 | WÜ | TG Biberach | 2:35,84 | min. | ||||||
4. | 33917 | Sonntag, Franziska | 1994 | WÜ | TG Biberach | 2:37,81 | min. | ||||||
5. | 33675 | Scholz, Juliane | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 2:38,08 | min. | ||||||
6. | 34504 | Frommknecht, Sarah | 1993 | WÜ | MTG Wangen | 2:38,92 | min. |
800 m Schi A W14 | 7.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 35560 | Burbulla, Ida | 1994 | WÜ | TSG Leutkirch | 2:34,97 | min. | ||||||
2. | Liebhardt, Katja | 1994 | WÜ | SV Ochsenhausen | 2:35,06 | min. | |||||||
3. | 32766 | Steddin, Jana | 1993 | WÜ | TG Biberach | 2:35,84 | min. | ||||||
4. | 33917 | Sonntag, Franziska | 1994 | WÜ | TG Biberach | 2:37,81 | min. | ||||||
5. | 33675 | Scholz, Juliane | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 2:38,08 | min. | ||||||
6. | 34504 | Frommknecht, Sarah | 1993 | WÜ | MTG Wangen | 2:38,92 | min. |
800 m Schi A W14 | 7.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 35560 | Burbulla, Ida | 1994 | WÜ | TSG Leutkirch | 2:34,97 | min. | ||||||
2. | Liebhardt, Katja | 1994 | WÜ | SV Ochsenhausen | 2:35,06 | min. | |||||||
3. | 33917 | Sonntag, Franziska | 1994 | WÜ | TG Biberach | 2:37,81 | min. | ||||||
4. | 33675 | Scholz, Juliane | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 2:38,08 | min. |
800 m Schi A W14 | 7.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 35560 | Burbulla, Ida | 1994 | WÜ | TSG Leutkirch | 2:34,97 | min. | ||||||
2. | Liebhardt, Katja | 1994 | WÜ | SV Ochsenhausen | 2:35,06 | min. | |||||||
3. | 33917 | Sonntag, Franziska | 1994 | WÜ | TG Biberach | 2:37,81 | min. | ||||||
4. | 33675 | Scholz, Juliane | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 2:38,08 | min. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | +0,0 | 7.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 34280 | Arnold, Laura | 1994 | WÜ | LG Oberschwaben | 13,36 | sec. | ||||||
2. | Schmid, Anja | 1994 | WÜ | TV Kressbronn | 13,54 | sec. | |||||||
3. | 36515 | Heinzler, Rebecca | 1994 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 14,73 | sec. | ||||||
4. | 33674 | Temp, Melanie | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 15,16 | sec. | ||||||
5. | 33675 | Scholz, Juliane | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 15,42 | sec. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | 7.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 34280 | Arnold, Laura | 1994 | WÜ | LG Oberschwaben | 13,36 | sec. | ||||||
2. | Schmid, Anja | 1994 | WÜ | TV Kressbronn | 13,54 | sec. | |||||||
3. | 36515 | Heinzler, Rebecca | 1994 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 14,73 | sec. | ||||||
4. | 33674 | Temp, Melanie | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 15,16 | sec. | ||||||
5. | 33675 | Scholz, Juliane | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 15,42 | sec. |
Hochsprung Schi A W14 | 8.06.2008 |
Finale |
1. | 35560 | Burbulla, Ida | 1994 | WÜ | TSG Leutkirch | 1,48 | m | ||||||
2. | 34280 | Arnold, Laura | 1994 | WÜ | LG Oberschwaben | 1,45 | m | ||||||
3. | Schmid, Anja | 1994 | WÜ | TV Kressbronn | 1,45 | m | |||||||
4. | 36515 | Heinzler, Rebecca | 1994 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1,40 | m | ||||||
5. | 34183 | Buschbacher, Carolin | 1994 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 1,35 | m | ||||||
6. | 33674 | Temp, Melanie | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,35 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Burbulla | - | - | - | - | xo | xo | xxo | xxx | ||
2. | Arnold | - | - | - | - | o | xo | xxx | |||
3. | Schmid | - | - | xxo | o | xxo | xo | xxx | |||
4. | Heinzler | - | o | o | xo | xxo | xxx | ||||
5. | Buschbacher | - | o | o | xo | xxx | |||||
6. | Temp | - | xo | o | xo | xxx |
Weitsprung Schi A W14 | 7.06.2008 |
Finale |
1. | Schmid, Anja | 1994 | WÜ | TV Kressbronn | 4,72 | m |
4,60 | 4,35 | 4,28 | 4,72 | 4,54 | 4,49 |
+0,1 | +0,0 | +0,4 | +0,3 | +0,3 | +0,6 |
2. | 35560 | Burbulla, Ida | 1994 | WÜ | TSG Leutkirch | 4,61 | m |
x | 4,39 | 4,42 | x | 4,61 | x |
+0,3 | +0,5 | -0,1 |
3. | 36515 | Heinzler, Rebecca | 1994 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 4,45 | m |
4,05 | 4,16 | 4,23 | 4,45 | 4,28 | 4,38 |
-0,2 | +0,7 | +0,5 | +0,5 | +0,7 | +0,3 |
4. | 33674 | Temp, Melanie | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,41 | m |
4,41 | 4,07 | 4,10 | 3,99 | 4,17 | x |
-0,4 | +0,5 | +0,6 | +0,5 | +0,2 |
5. | 34280 | Arnold, Laura | 1994 | WÜ | LG Oberschwaben | 4,38 | m |
x | 4,28 | 4,18 | 4,14 | 3,95 | 4,38 |
+0,6 | +0,3 | +0,1 | +0,2 | +0,6 |
6. | Heinrich, Hannah | 1994 | WÜ | MTG Wangen | 4,33 | m |
4,04 | 4,12 | 4,31 | 4,04 | 4,33 | x |
-0,2 | +0,1 | +0,6 | +0,4 | +0,8 |
7. | 33675 | Scholz, Juliane | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,16 | m |
4,15 | 3,94 | 3,89 | 4,16 | 4,08 | 4,01 |
-0,2 | +0,3 | +0,5 | +0,1 | -0,2 | +0,4 |
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 8.06.2008 |
Finale |
1. | 30851 | Rebsam, Tabea | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 8,83 | m |
7,71 | 8,13 | 8,51 | 8,56 | 8,07 | 8,83 |
2. | 34280 | Arnold, Laura | 1994 | WÜ | LG Oberschwaben | 8,04 | m |
6,96 | 8,04 | 7,51 | 7,60 | 7,50 | 7,04 |
3. | 33675 | Scholz, Juliane | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 7,67 | m |
6,96 | 7,36 | 7,23 | 7,67 | 6,80 | 7,38 |
4. | 33674 | Temp, Melanie | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 6,60 | m |
5,70 | 5,90 | 6,14 | 6,33 | 6,60 | 6,13 |
34183 | Buschbacher, Carolin | 1994 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | n.a. |
Speerwurf Schi A W14 600 g | 8.06.2008 |
Finale |
1. | 30851 | Rebsam, Tabea | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 31,34 | m |
31,34 | 28,93 | 21,80 | 22,04 | 20,88 | 24,33 |
2. | Myriel, Wolf | 1994 | WÜ | SG Simmerberg | 25,07 | m |
22,76 | 21,77 | 24,15 | 24,45 | 24,02 | 25,07 |
3. | Müller, Ines | 1994 | WÜ | SG Simmerberg | 23,57 | m |
22,51 | x | 21,87 | 23,57 | 23,24 | 23,43 |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 07./08.06.2008
Bericht | | Ort : Wangen im Allgäu
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: LWS 2008
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : MTG Wangen
Wettkampfstätte : Stadion
: Allgäustadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 25 | 24 | 96|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 11 | | 9 | | 81|
| Seniorinnen | | 6 | | 5 | 83|
Lauf : | Männer / Ju. | 9 | | 9 | |100|
| Frauen / Jui. | | 6 | | 6 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 12 | | 11 | | 91|
| Weibl. Jugend A | | 9 | | 9 |100|
| Männl. Jugend B | 37 | | 33 | | 89|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 28 | | 26 | 92|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 25 | | 25 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 32 | | 30 | 93|
| Schüler B | 3 | | 2 | | 66|
| Schülerinnen B | | 1 | | 1 |100|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 97 | | 89 | | 91|
|Summe Weiblich | | 82 | | 77 | 93|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 179 | 166 | 92|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):