LO Bahneröffnung
am 27.04.2013 in Walldorf
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14
Jugend M14
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2013
1.
20328
Wacker, Sebastian
1999
BA
SG Bad Schönborn
1,90
 
 
 
1.
18155
Schweikert, Michael
1999
BA
SG Bad Schönborn
1,90
 
 
 
1.
18835
Dammert, Leon
1999
BA
SG Bad Schönborn
1,90
 
 
 
170
180
190
200
Wacker
o
o
o
xxx
Schweikert
o
o
o
xxx
Dammert
o
o
o
xxx
Jugend M15
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2013
1.
16932
Schuppel, Benjamin
1998
BA
SG Bad Schönborn
2,80
 
 
 
2.
20818
Brüsewitz, David
1998
BA
SG Bad Schönborn
2,50
 
 
 
3.
16931
Keller, Cedric
1998
BA
SG Bad Schönborn
2,50
 
 
 
4.
16887
Lanzendorf, Tobias
1998
BA
SG Bad Schönborn
2,40
 
 
 
5.
16934
Zimmermann, Mitja
1998
BA
SG Bad Schönborn
2,30
 
 
 
 
16886
Sickinger, Georg
1998
BA
SG Bad Schönborn
n.a.
 
 
 
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
Schuppel
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
xo
xx
Brüsewitz
-
o
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Keller
-
o
o
-
o
xxo
xo
o
xo
xxx
Lanzendorf
o
-
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Zimmermann
-
o
-
o
o
xxo
o
xxx
männliche Jugend U18
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
27.04.2013
1.
18872
Putsch, Yannik
1996
BA
LG Neckargemünd
7,57
+0,6
 
 
2.
21199
Schipp, Martin
1997
BA
TV Germania St.Ilgen
7,87
+0,6
 
 
3.
601672
Sterenczak, Nicolas
1998
BA
TV Germania St.Ilgen
8,49
+0,6
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
27.04.2013
1.
 
Schweitzer, Jonas
1994
PF
TV Rheinzabern
18,52
+0,1
 
 
2.
601672
Sterenczak, Nicolas
1998
BA
TV Germania St.Ilgen
20,57
+0,1
 
 
3.
22667
Akmermer, Kamil
1997
BA
SG Walldorf Astoria 1902
20,97
+0,1
 
 
4.
22668
Bucher, Max
1997
BA
SG Walldorf Astoria 1902
23,20
+0,1
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
27.04.2013
1.
18872
Putsch, Yannik
1996
BA
LG Neckargemünd
18,12
+0,0
 
 
2.
16233
Treiber, Florian
1997
BA
LG Ortenau Nord
18,16
+0,0
 
 
3.
21199
Schipp, Martin
1997
BA
TV Germania St.Ilgen
18,49
+0,0
 
 
4.
19818
Kaiser, Christian
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
18,75
+0,0
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
27.04.2013
1.
18872
Putsch, Yannik
1996
BA
LG Neckargemünd
18,12
 
 
 
2.
16233
Treiber, Florian
1997
BA
LG Ortenau Nord
18,16
 
 
 
3.
21199
Schipp, Martin
1997
BA
TV Germania St.Ilgen
18,49
 
 
 
4.
19818
Kaiser, Christian
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
18,75
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
27.04.2013
1.
18872
Putsch, Yannik
1996
BA
LG Neckargemünd
18,12
+0,0
 
 
2.
16233
Treiber, Florian
1997
BA
LG Ortenau Nord
18,16
+0,0
 
 
3.
21199
Schipp, Martin
1997
BA
TV Germania St.Ilgen
18,49
+0,0
 
 
4.
 
Schweitzer, Jonas
1994
PF
TV Rheinzabern
18,52
+0,1
 
 
5.
19818
Kaiser, Christian
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
18,75
+0,0
 
 
6.
601672
Sterenczak, Nicolas
1998
BA
TV Germania St.Ilgen
20,57
+0,1
 
 
7.
22667
Akmermer, Kamil
1997
BA
SG Walldorf Astoria 1902
20,97
+0,1
 
 
8.
22668
Bucher, Max
1997
BA
SG Walldorf Astoria 1902
23,20
+0,1
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
27.04.2013
1.
18872
Putsch, Yannik
1996
BA
LG Neckargemünd
18,12
+0,0
 
 
2.
16233
Treiber, Florian
1997
BA
LG Ortenau Nord
18,16
+0,0
 
 
3.
21199
Schipp, Martin
1997
BA
TV Germania St.Ilgen
18,49
+0,0
 
 
4.
19818
Kaiser, Christian
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
18,75
+0,0
 
 
5.
601672
Sterenczak, Nicolas
1998
BA
TV Germania St.Ilgen
20,57
+0,1
 
 
6.
22667
Akmermer, Kamil
1997
BA
SG Walldorf Astoria 1902
20,97
+0,1
 
 
7.
22668
Bucher, Max
1997
BA
SG Walldorf Astoria 1902
23,20
+0,1
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
27.04.2013
1.
16961
Scheid, Alexander
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
36,86
 
 
 
2.
15442
Wegner, Simon
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
38,50
 
 
 
3.
20571
Mahialdin, Arian
1994
BA
TV Sinsheim 1861
38,87
 
 
 
4.
16233
Treiber, Florian
1997
BA
LG Ortenau Nord
39,63
 
 
 
5.
 
Schwalb, Kevin
1997
PF
LC Haßloch
40,01
 
 
 
6.
18054
Schüßler, Tobias
1997
BA
LG Kurpfalz
40,30
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
27.04.2013
1.
16961
Scheid, Alexander
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
36,86
 
 
 
2.
16233
Treiber, Florian
1997
BA
LG Ortenau Nord
39,63
 
 
 
3.
 
Schwalb, Kevin
1997
PF
LC Haßloch
40,01
 
 
 
4.
18054
Schüßler, Tobias
1997
BA
LG Kurpfalz
40,30
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
 
Lickteig, Florian
1996
PF
TV Dudenhofen
14,41
+0,6
 
 
2.
15783
Werling, Florian
1997
BA
SCL Heel Baden-Baden
16,81
+0,6
 
 
3.
16802
Hofmann, Gunnar
1997
BA
SG Bad Schönborn
18,55
+0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
19818
Kaiser, Christian
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,64
 
 
 
 
600016
Eck, Malte
1996
HE
TV Reisen
n.a.
 
 
 
 
 
Tremmel, Raphael
1996
PF
LC Haßloch
n.a.
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
168
Kaiser
-
-
-
xo
xo
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
16802
Hofmann, Gunnar
1997
BA
SG Bad Schönborn
2,70
 
 
 
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
Hofmann
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
15921
Warth, Robert
1997
BA
SCL Heel Baden-Baden
5,83
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
5,83
(+0,0)
4,31
(-0,1)
-
 
2.
219
Triendl, Christoph
1996
BA
TV MA-Friedrichsfeld
5,68
-0,4
 
 
5,68
(-0,4)
5,47
(+0,0)
5,27
(-0,5)
5,45
(+0,0)
5,49
(-0,3)
5,41
(+0,0)
3.
 
Frank, David
1997
PF
TV Rheinzabern
5,25
-0,5
 
 
5,14
(-0,2)
5,25
(-0,5)
5,08
(+0,0)
5,23
(-0,2)
4,98
(+0,0)
4,97
(-0,3)
4.
20925
Werner, Philip
1997
BA
TSG 78 Heidelberg
5,25
+0,0
 
 
5,14
(+0,0)
5,19
(+0,0)
5,12
(-0,7)
5,25
(+0,0)
5,19
(-1,2)
5,03
(-0,2)
5.
19818
Kaiser, Christian
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
5,22
-0,5
 
 
5,22
(-0,5)
4,89
(-1,2)
x
 
4,86
(-0,2)
4,64
(-1,1)
5,17
(-0,4)
6.
22667
Akmermer, Kamil
1997
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,42
-0,2
 
 
4,39
(-0,1)
x
 
4,24
(+0,0)
4,42
(-0,2)
4,35
(-0,9)
x
 
7.
22668
Bucher, Max
1997
BA
SG Walldorf Astoria 1902
3,81
-0,1
 
 
3,81
(-0,1)
3,60
(-0,5)
x
 
x
 
x
 
3,67
(-0,4)
 
600016
Eck, Malte
1996
HE
TV Reisen
n.a.
 
 
 
 
22567
Eckel, Fabio
1997
BA
LG Neckargemünd
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
16037
Hahn, Nico
1996
BA
MTG Mannheim
14,12
 
 
 
13,24
13,97
14,12
14,12
13,87
13,46
2.
15705
Sturm, Yannick
1996
BA
LG Kurpfalz
13,55
 
 
 
13,18
13,02
13,04
12,70
13,55
12,86
3.
16158
Diekmann, Lucas
1998
BA
TV Sinsheim 1861
11,15
 
 
 
x
10,62
10,55
11,10
11,15
10,75
4.
15921
Warth, Robert
1997
BA
SCL Heel Baden-Baden
10,89
 
 
 
10,89
-
-
-
-
-
5.
 
Limpert, Manuel
1997
PF
TV Rheinzabern
8,31
 
 
 
8,15
8,31
8,09
7,63
7,54
7,67
 
 
Tremmel, Raphael
1996
PF
LC Haßloch
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
16037
Hahn, Nico
1996
BA
MTG Mannheim
44,59
 
 
 
x
42,54
x
44,34
44,59
43,85
2.
15705
Sturm, Yannick
1996
BA
LG Kurpfalz
40,39
 
 
 
39,30
40,39
38,30
39,59
x
-
3.
16158
Diekmann, Lucas
1998
BA
TV Sinsheim 1861
37,25
 
 
 
x
37,25
x
35,29
x
x
4.
15928
Jaugstetter, Tobias
1997
BA
TSG 1862 Weinheim
35,77
 
 
 
31,92
35,77
30,07
33,76
34,11
31,93
 
 
Tremmel, Raphael
1996
PF
LC Haßloch
n.a.
 
 
 
 
15921
Warth, Robert
1997
BA
SCL Heel Baden-Baden
o.g.V.
 
 
 
x
-
-
-
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
15783
Werling, Florian
1997
BA
SCL Heel Baden-Baden
49,08
 
 
 
44,34
49,08
46,26
48,40
46,53
x
2.
15928
Jaugstetter, Tobias
1997
BA
TSG 1862 Weinheim
43,71
 
 
 
43,71
x
x
-
-
-
 
 
Limpert, Manuel
1997
PF
TV Rheinzabern
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
27.04.2013
1.
18872
Putsch, Yannik
1996
BA
LG Neckargemünd
7,57
+0,6
 
 
2.
 
Hemmer, Patrick
1994
PF
LC Haßloch
7,63
+0,6
 
 
3.
 
Schweitzer, Jonas
1994
PF
TV Rheinzabern
7,85
+0,6
 
 
4.
21199
Schipp, Martin
1997
BA
TV Germania St.Ilgen
7,87
+0,6
 
 
5.
601672
Sterenczak, Nicolas
1998
BA
TV Germania St.Ilgen
8,49
+0,6
 
 
6.
602667
Heldmann, Christoph
1994
BA
LG Kurpfalz
9,05
+0,6
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
27.04.2013
1.
 
Hemmer, Patrick
1994
PF
LC Haßloch
7,63
+0,6
 
 
2.
 
Schweitzer, Jonas
1994
PF
TV Rheinzabern
7,85
+0,6
 
 
3.
602667
Heldmann, Christoph
1994
BA
LG Kurpfalz
9,05
+0,6
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
27.04.2013
1.
 
Schweitzer, Jonas
1994
PF
TV Rheinzabern
18,52
+0,1
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
27.04.2013
1.
15442
Wegner, Simon
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
38,50
 
 
 
2.
20571
Mahialdin, Arian
1994
BA
TV Sinsheim 1861
38,87
 
 
 
500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
27.04.2013
1.
20571
Mahialdin, Arian
1994
BA
TV Sinsheim 1861
1:12,20
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2013
1.
 
Filsinger, Konstantin
1995
PF
ABC Ludwigshafen
5:52,36
 
 
 
2.
22480
Blank, Lukas
1995
BA
TSG 78 Heidelberg
7:27,10
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
27.04.2013
1.
17322
Mielke, Raphael
1995
BA
TSG 78 Heidelberg
18,30
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2013
 
17322
Mielke, Raphael
1995
BA
TSG 78 Heidelberg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2013
1.
602667
Heldmann, Christoph
1994
BA
LG Kurpfalz
5,40
-0,9
 
 
5,40
(-0,9)
4,98
(-0,9)
x
 
5,36
(+0,2)
5,31
(-0,5)
5,13
(-1,0)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2013
1.
15674
Hollstein, Nils
1995
BA
MTG Mannheim
14,42
 
 
 
14,42
13,88
14,16
14,24
13,88
13,80
2.
15664
Schichta, Michael
1995
BA
MTG Mannheim
13,78
 
 
 
x
12,86
12,77
13,78
13,10
13,47
3.
19826
Stucky, Yves
1995
BA
TSG 78 Heidelberg
11,13
 
 
 
11,13
10,82
x
x
x
x
4.
4336
Werner, Daniel
1995
BA
TSG 78 Heidelberg
10,75
 
 
 
9,73
9,94
10,30
10,38
10,42
10,75
5.
15706
Warnecke, Tino
1994
BA
TV Eppelheim
10,17
 
 
 
9,52
10,01
9,66
9,90
10,17
10,13
6.
19566
Ebert, Marvin
1995
BA
TV Sinsheim 1861
9,91
 
 
 
8,97
9,02
9,26
8,87
9,91
9,58
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2013
1.
22160
Genssle, Patrick
1994
BA
MTG Mannheim
50,57
 
 
 
x
x
50,57
45,23
49,28
x
2.
15674
Hollstein, Nils
1995
BA
MTG Mannheim
41,78
 
 
 
x
41,55
41,78
x
38,26
x
3.
15664
Schichta, Michael
1995
BA
MTG Mannheim
30,35
 
 
 
x
x
30,35
-
-
-
4.
19566
Ebert, Marvin
1995
BA
TV Sinsheim 1861
22,30
 
 
 
22,30
x
21,05
x
17,05
x
5.
17322
Mielke, Raphael
1995
BA
TSG 78 Heidelberg
22,18
 
 
 
22,18
x
-
-
-
-
 
19826
Stucky, Yves
1995
BA
TSG 78 Heidelberg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2013
1.
15706
Warnecke, Tino
1994
BA
TV Eppelheim
40,62
 
 
 
36,83
35,28
40,50
39,19
40,33
40,62
 
 
Hemmer, Patrick
1994
PF
LC Haßloch
n.a.
 
 
 
Männer
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+1,2
27.04.2013
1.
20508
Edelmann, Ruben
1987
BA
USC Heidelberg
7,36
 
 
 
2.
 
Brock, Lukas
1993
PF
TV Rheinzabern
7,42
 
 
 
3.
9345
Wöhe, Jörg
1981
BA
TV 1883 Schriesheim
7,58
 
 
 
4.
14161
Gorzitza, Heinz
1964
BA
SG Walldorf Astoria 1902
8,21
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,7
27.04.2013
1.
21244
Ulmer, Marius
1991
BA
USC Heidelberg
7,14
 
 
 
2.
17767
Priem, Oliver
1989
BA
USC Heidelberg
7,35
 
 
 
3.
12207
Grunwald, Kai
1986
BA
TV 1883 Schriesheim
7,38
 
 
 
4.
18383
Keßler, Thomas
1970
BA
TSV 05 Rot
7,55
 
 
 
5.
3406
Leonhard, Tobias
1971
BA
TSG Rohrbach
8,24
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
-1,1
27.04.2013
1.
22138
Glück, Alexander
1992
BA
USC Heidelberg
7,45
 
 
 
2.
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
USC Heidelberg
7,78
 
 
 
3.
22178
Fenske, Torsten
1969
BA
TSG Rohrbach
8,04
 
 
 
4.
603857
Illies, Stefan
1979
BA
SG Walldorf Astoria 1902
8,06
 
 
 
5.
22136
Jost, Markus
1985
BA
USC Heidelberg
8,31
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
27.04.2013
1.
21244
Ulmer, Marius
1991
BA
USC Heidelberg
7,14
+0,7
 
 
2.
17767
Priem, Oliver
1989
BA
USC Heidelberg
7,35
+0,7
 
 
3.
20508
Edelmann, Ruben
1987
BA
USC Heidelberg
7,36
+1,2
 
 
4.
12207
Grunwald, Kai
1986
BA
TV 1883 Schriesheim
7,38
+0,7
 
 
5.
 
Brock, Lukas
1993
PF
TV Rheinzabern
7,42
+1,2
 
 
6.
22138
Glück, Alexander
1992
BA
USC Heidelberg
7,45
-1,1
 
 
7.
18383
Keßler, Thomas
1970
BA
TSV 05 Rot
7,55
+0,7
 
 
8.
9345
Wöhe, Jörg
1981
BA
TV 1883 Schriesheim
7,58
+1,2
 
 
9.
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
USC Heidelberg
7,78
-1,1
 
 
10.
22178
Fenske, Torsten
1969
BA
TSG Rohrbach
8,04
-1,1
 
 
11.
603857
Illies, Stefan
1979
BA
SG Walldorf Astoria 1902
8,06
-1,1
 
 
12.
14161
Gorzitza, Heinz
1964
BA
SG Walldorf Astoria 1902
8,21
+1,2
 
 
13.
3406
Leonhard, Tobias
1971
BA
TSG Rohrbach
8,24
+0,7
 
 
14.
22136
Jost, Markus
1985
BA
USC Heidelberg
8,31
-1,1
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,7
27.04.2013
1.
21244
Ulmer, Marius
1991
BA
USC Heidelberg
16,60
 
 
 
2.
601963
Heidicker, Pierre
1992
BA
LG Kurpfalz
17,12
 
 
 
3.
 
Brock, Lukas
1993
PF
TV Rheinzabern
17,36
 
 
 
4.
22138
Glück, Alexander
1992
BA
USC Heidelberg
17,46
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+2,2
27.04.2013
1.
18383
Keßler, Thomas
1970
BA
TSV 05 Rot
17,55
 
 
 
2.
18242
Parstorfer, Mario
1989
BA
SG Walldorf Astoria 1902
17,59
 
 
 
3.
17767
Priem, Oliver
1989
BA
USC Heidelberg
17,74
 
 
 
4.
14780
Cejka, Fabian
1993
BA
SG Walldorf Astoria 1902
18,64
 
 
 
5.
22178
Fenske, Torsten
1969
BA
TSG Rohrbach
18,84
 
 
 
150 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+0,8
27.04.2013
1.
21237
Krieger, Nico
1991
BA
USC Heidelberg
17,04
 
 
 
2.
 
Opitz, Julian
1992
PF
LC Haßloch
17,08
 
 
 
3.
20508
Edelmann, Ruben
1987
BA
USC Heidelberg
17,27
 
 
 
4.
13680
Sagoe, Carl
1982
BA
TV Eppelheim
18,38
 
 
 
 
9345
Wöhe, Jörg
1981
BA
TV 1883 Schriesheim
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
27.04.2013
1.
21244
Ulmer, Marius
1991
BA
USC Heidelberg
16,60
+0,7
 
 
2.
21237
Krieger, Nico
1991
BA
USC Heidelberg
17,04
+0,8
 
 
3.
 
Opitz, Julian
1992
PF
LC Haßloch
17,08
+0,8
 
 
4.
601963
Heidicker, Pierre
1992
BA
LG Kurpfalz
17,12
+0,7
 
 
5.
20508
Edelmann, Ruben
1987
BA
USC Heidelberg
17,27
+0,8
 
 
6.
 
Brock, Lukas
1993
PF
TV Rheinzabern
17,36
+0,7
 
 
7.
22138
Glück, Alexander
1992
BA
USC Heidelberg
17,46
+0,7
 
 
8.
18383
Keßler, Thomas
1970
BA
TSV 05 Rot
17,55
+2,2
 
 
9.
18242
Parstorfer, Mario
1989
BA
SG Walldorf Astoria 1902
17,59
+2,2
 
 
10.
17767
Priem, Oliver
1989
BA
USC Heidelberg
17,74
+2,2
 
 
11.
13680
Sagoe, Carl
1982
BA
TV Eppelheim
18,38
+0,8
 
 
12.
14780
Cejka, Fabian
1993
BA
SG Walldorf Astoria 1902
18,64
+2,2
 
 
13.
22178
Fenske, Torsten
1969
BA
TSG Rohrbach
18,84
+2,2
 
 
 
9345
Wöhe, Jörg
1981
BA
TV 1883 Schriesheim
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Männer
 
27.04.2013
1.
21237
Krieger, Nico
1991
BA
USC Heidelberg
36,06
 
 
 
2.
601963
Heidicker, Pierre
1992
BA
LG Kurpfalz
36,87
 
 
 
3.
 
Schwalb, Dennis
1991
PF
LC Haßloch
37,02
 
 
 
4.
18242
Parstorfer, Mario
1989
BA
SG Walldorf Astoria 1902
38,11
 
 
 
5.
13680
Sagoe, Carl
1982
BA
TV Eppelheim
39,17
 
 
 
6.
14780
Cejka, Fabian
1993
BA
SG Walldorf Astoria 1902
39,34
 
 
 
500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.04.2013
1.
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
USC Heidelberg
1:09,00
 
 
 
2.
 
Meyfarth, Marius
1991
PF
LC Haßloch
1:10,00
 
 
 
3.
22136
Jost, Markus
1985
BA
USC Heidelberg
1:11,60
 
 
 
4.
20571
Mahialdin, Arian
1994
BA
TV Sinsheim 1861
1:12,20
 
 
 
5.
4017
Epperlein, Lucas
1985
BA
LG Kurpfalz
1:14,00
 
 
 
 
 
Opitz, Julian
1992
PF
LC Haßloch
n.a.
 
 
 
500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.04.2013
1.
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
USC Heidelberg
1:09,00
 
 
 
2.
 
Meyfarth, Marius
1991
PF
LC Haßloch
1:10,00
 
 
 
3.
22136
Jost, Markus
1985
BA
USC Heidelberg
1:11,60
 
 
 
4.
4017
Epperlein, Lucas
1985
BA
LG Kurpfalz
1:14,00
 
 
 
 
 
Opitz, Julian
1992
PF
LC Haßloch
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.04.2013
1.
17797
Medisch, Rouven
1993
BA
TSV Baden Östringen
16,29
-0,1
 
 
2.
17322
Mielke, Raphael
1995
BA
TSG 78 Heidelberg
18,30
-0,1
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.04.2013
1.
17797
Medisch, Rouven
1993
BA
TSV Baden Östringen
16,29
-0,1
 
 
300 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.04.2013
1.
14094
Neumayer, Philipp
1993
BA
LG Region Karlsruhe
42,40
 
 
 
2.
15984
Mandt, Chantal
1996
BA
MTG Mannheim
50,50
 
 
 
3.
15871
Schillinger, Maybritt
1997
BA
LG Kurpfalz
52,70
 
 
 
300 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.04.2013
1.
14094
Neumayer, Philipp
1993
BA
LG Region Karlsruhe
42,40
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
27.04.2013
1.
 
Schultz, Sebastian
1991
PF
TV Rheinzabern
1,72
 
 
 
2.
3406
Leonhard, Tobias
1971
BA
TSG Rohrbach
1,72
 
 
 
 
13178
Thome, Sebastian
1988
BA
SG Walldorf Astoria 1902
n.a.
 
 
 
148
152
156
160
164
168
172
176
Schultz
-
-
-
-
-
-
o
Leonhard
o
-
o
-
o
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
27.04.2013
1.
 
Neufeld, Johannes
1993
PF
LC Haßloch
3,80
 
 
 
2.
733
Diehm, Helmut
1940
BA
TSG 78 Heidelberg
2,20
 
 
 
170
180
190
200
210
220
230
350
360
370
380
390
400
405
Neufeld
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
-
o
-
-
xxx
Diehm
o
o
o
o
xo
o
x
Weitsprung (Finale) - Männer
 
27.04.2013
1.
22178
Fenske, Torsten
1969
BA
TSG Rohrbach
5,75
-0,1
 
 
5,20
(+0,1)
5,50
(-0,5)
x
 
5,75
(-0,1)
x
 
5,69
(-0,6)
2.
 
Stumpf, Sven
1993
BA
LG Kurpfalz
5,24
+0,6
 
 
-
 
4,74
(-0,6)
5,15
(-1,0)
5,24
(+0,6)
x
 
x
 
3.
3406
Leonhard, Tobias
1971
BA
TSG Rohrbach
5,21
+0,0
 
 
x
 
5,05
(+0,0)
4,95
(-0,5)
5,04
(-0,9)
5,21
(+0,0)
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
27.04.2013
1.
2121
Erle, Martin
1985
BA
LG Kurpfalz
12,62
 
 
 
12,54
12,06
12,62
12,11
x
-
2.
 
Stumpf, Sven
1993
BA
LG Kurpfalz
9,64
 
 
 
9,24
9,00
9,64
-
-
-
 
1573
Walter, Michael
1959
MTV Stuttgart
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
27.04.2013
1.
2121
Erle, Martin
1985
BA
LG Kurpfalz
36,56
 
 
 
x
34,59
x
x
x
36,56
 
1573
Walter, Michael
1959
MTV Stuttgart
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
27.04.2013
1.
20447
Madeo, David
1986
BA
MTG Mannheim
67,80
 
 
 
67,80
-
-
-
-
-
2.
 
Galf, Marcel
1984
BA
LG Kurpfalz
50,30
 
 
 
50,30
43,66
x
49,28
48,86
-
3.
 
Neufeld, Johannes
1993
PF
LC Haßloch
44,74
 
 
 
x
41,00
x
39,48
42,81
44,74
4.
20580
Blago, Michele
1992
BA
LAV Ziegelhausen
43,21
 
 
 
41,72
42,40
40,10
43,21
x
39,05
Jugend W14
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2013
1.
20419
Stahl, Corinna
1999
BA
SG Bad Schönborn
2,10
 
 
 
2.
20323
Bruhn, Lina
1999
BA
SG Bad Schönborn
1,90
 
 
 
170
180
190
200
210
220
Stahl
o
-
o
xxo
o
xxx
Bruhn
o
xo
xo
xxx
Jugend W15
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2013
1.
18581
Tolle, Luisa
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
2,60
 
 
 
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
Tolle
-
-
-
o
-
xo
o
o
o
o
xxx
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
27.04.2013
1.
602647
Chia, Teresa
1997
BA
TV Germania St.Ilgen
9,16
 
 
 
2.
8369
Hoffmann, Isabell
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
9,17
 
 
 
3.
 
Sorgenfrei, Saskia
1998
BA
TV 1883 Schriesheim
9,46
 
 
 
4.
22489
Ellenbogen, Naomi
1996
BA
TSG Rohrbach
9,51
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,7
27.04.2013
1.
20187
Krämer, Sarah
1996
BA
TV 1883 Schriesheim
8,23
 
 
 
2.
17058
Doubravsky, Svenja
1996
BA
MTG Mannheim
8,33
 
 
 
3.
 
Münch, Michelle
2000
PF
TV Nußdorf
8,73
 
 
 
4.
15703
Kuhn, Aurelie
1997
BA
TV Eppelheim
8,98
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
20187
Krämer, Sarah
1996
BA
TV 1883 Schriesheim
8,23
+0,7
 
 
2.
17058
Doubravsky, Svenja
1996
BA
MTG Mannheim
8,33
+0,7
 
 
3.
 
Münch, Michelle
2000
PF
TV Nußdorf
8,73
+0,7
 
 
4.
15703
Kuhn, Aurelie
1997
BA
TV Eppelheim
8,98
+0,7
 
 
5.
602647
Chia, Teresa
1997
BA
TV Germania St.Ilgen
9,16
+0,6
 
 
6.
8369
Hoffmann, Isabell
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
9,17
+0,6
 
 
7.
 
Sorgenfrei, Saskia
1998
BA
TV 1883 Schriesheim
9,46
+0,6
 
 
8.
22489
Ellenbogen, Naomi
1996
BA
TSG Rohrbach
9,51
+0,6
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,4
27.04.2013
1.
 
Lindenkreuz, Julia
1996
PF
TV Nußdorf
19,96
 
 
 
2.
19182
Schumacher, Anna
1998
BA
LG Kurpfalz
20,05
 
 
 
3.
16243
Roll, Saskia
1997
BA
SG Walldorf Astoria 1902
21,81
 
 
 
4.
602647
Chia, Teresa
1997
BA
TV Germania St.Ilgen
23,07
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
27.04.2013
1.
20187
Krämer, Sarah
1996
BA
TV 1883 Schriesheim
19,36
 
 
 
2.
 
Grünewald, Laura
1997
PF
SV Kirchheimbolanden
20,60
 
 
 
3.
15984
Mandt, Chantal
1996
BA
MTG Mannheim
20,84
 
 
 
4.
15703
Kuhn, Aurelie
1997
BA
TV Eppelheim
21,76
 
 
 
 
17058
Doubravsky, Svenja
1996
BA
MTG Mannheim
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
20187
Krämer, Sarah
1996
BA
TV 1883 Schriesheim
19,36
+0,5
 
 
2.
 
Lindenkreuz, Julia
1996
PF
TV Nußdorf
19,96
+1,4
 
 
3.
19182
Schumacher, Anna
1998
BA
LG Kurpfalz
20,05
+1,4
 
 
4.
 
Grünewald, Laura
1997
PF
SV Kirchheimbolanden
20,60
+0,5
 
 
5.
15984
Mandt, Chantal
1996
BA
MTG Mannheim
20,84
+0,5
 
 
6.
15703
Kuhn, Aurelie
1997
BA
TV Eppelheim
21,76
+0,5
 
 
7.
16243
Roll, Saskia
1997
BA
SG Walldorf Astoria 1902
21,81
+1,4
 
 
8.
602647
Chia, Teresa
1997
BA
TV Germania St.Ilgen
23,07
+1,4
 
 
 
17058
Doubravsky, Svenja
1996
BA
MTG Mannheim
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
 
Schleich, Anouk
1996
FRA
EACI Voiron
3:22,35
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2013
 
 
Grünewald, Laura
1997
PF
SV Kirchheimbolanden
aufg.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
27.04.2013
1.
15984
Mandt, Chantal
1996
BA
MTG Mannheim
50,50
 
 
 
2.
15871
Schillinger, Maybritt
1997
BA
LG Kurpfalz
52,70
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
 
Reuther, Leonie
1998
PF
TV Rheinzabern
1,56
 
 
 
2.
15884
Braun, Maike
1998
BA
LG Kurpfalz
1,36
 
 
 
 
17420
Sturm, Isabelle
1998
BA
LG Kurpfalz
n.a.
 
 
 
 
16243
Roll, Saskia
1997
BA
SG Walldorf Astoria 1902
n.a.
 
 
 
 
16016
Jakob, Alina
1997
BA
LG Kurpfalz
n.a.
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Reuther
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Braun
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
19068
Baust, Caroline
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,04
-1,4
 
 
3,69
(-0,2)
3,96
(-0,8)
x
 
4,04
(-1,4)
x
 
3,87
(-0,8)
 
21842
Kamuf, Tamara
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
n.a.
 
 
 
 
17062
Theobald, Paula
1996
BA
TSG Rohrbach
n.a.
 
 
 
 
600003
Kief, Angie
1996
PF
LAC Frankenthal
n.a.
 
 
 
 
600020
Yildirim, Simge
1999
PF
LAC Frankenthal
n.a.
 
 
 
 
 
Sorgenfrei, Saskia
1998
BA
TV 1883 Schriesheim
n.a.
 
 
 
 
16016
Jakob, Alina
1997
BA
LG Kurpfalz
n.a.
 
 
 
 
20187
Krämer, Sarah
1996
BA
TV 1883 Schriesheim
n.a.
 
 
 
 
15898
Wissing, Lea
1998
BA
LG Kurpfalz
n.a.
 
 
 
 
15703
Kuhn, Aurelie
1997
BA
TV Eppelheim
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
15898
Wissing, Lea
1998
BA
LG Kurpfalz
10,20
 
 
 
9,29
8,79
9,30
9,17
9,30
10,20
2.
16243
Roll, Saskia
1997
BA
SG Walldorf Astoria 1902
9,80
 
 
 
x
9,70
9,80
9,27
8,89
9,38
3.
1054
Treiber, Julia
1996
BA
TV Germania St.Ilgen
8,85
 
 
 
8,13
8,51
8,08
8,85
8,13
8,42
4.
15884
Braun, Maike
1998
BA
LG Kurpfalz
8,72
 
 
 
8,36
8,64
8,60
8,72
8,40
8,51
5.
19068
Baust, Caroline
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
8,29
 
 
 
x
8,15
7,96
7,88
8,29
7,93
6.
22856
Schillinger, Anika
1996
BA
TSG 1862 Weinheim
8,01
 
 
 
8,01
7,37
x
7,55
7,68
7,53
 
17706
Vogt, Samira
1997
BA
LG Ortenau Nord
n.a.
 
 
 
 
17420
Sturm, Isabelle
1998
BA
LG Kurpfalz
n.a.
 
 
 
 
600014
Suschlik, Jessica
1997
HE
TV Reisen
n.a.
 
 
 
 
600029
Koch, Kathrin
1996
HE
TV Reisen
n.a.
 
 
 
 
17059
Metzger, Theresa
1996
BA
TSG Rohrbach
n.a.
 
 
 
 
17062
Theobald, Paula
1996
BA
TSG Rohrbach
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
22856
Schillinger, Anika
1996
BA
TSG 1862 Weinheim
29,83
 
 
 
25,69
x
25,77
29,08
x
29,83
2.
1054
Treiber, Julia
1996
BA
TV Germania St.Ilgen
29,00
 
 
 
26,73
24,92
28,91
23,81
29,00
28,43
3.
16243
Roll, Saskia
1997
BA
SG Walldorf Astoria 1902
24,06
 
 
 
24,06
23,22
22,23
22,71
x
23,29
 
15884
Braun, Maike
1998
BA
LG Kurpfalz
n.a.
 
 
 
 
 
Fuchs, Gwendolyn
1997
PF
MTSV Beindersheim
n.a.
 
 
 
 
17059
Metzger, Theresa
1996
BA
TSG Rohrbach
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.04.2013
1.
22546
Noreses, Lena
1994
BA
TV 1883 Schriesheim
8,00
+2,0
 
 
2.
18617
Kaltenmaier, Alena
1994
BA
SG Walldorf Astoria 1902
8,11
+2,0
 
 
3.
 
Rabe, Leonie
1995
BA
LG Kurpfalz
8,27
+2,0
 
 
4.
16232
Blättermann, Clara-Sophie
1995
BA
LG Ortenau Nord
8,32
+2,0
 
 
5.
21052
Hanne, Aylin
1994
BA
TV 1883 Schriesheim
8,36
+2,0
 
 
6.
 
Berg, Chantal
1995
BA
LG Kurpfalz
8,61
+2,0
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+1,7
27.04.2013
1.
22546
Noreses, Lena
1994
BA
TV 1883 Schriesheim
19,20
 
 
 
2.
18617
Kaltenmaier, Alena
1994
BA
SG Walldorf Astoria 1902
19,41
 
 
 
3.
16232
Blättermann, Clara-Sophie
1995
BA
LG Ortenau Nord
19,97
 
 
 
 
 
Berg, Chantal
1995
BA
LG Kurpfalz
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+1,7
27.04.2013
1.
21052
Hanne, Aylin
1994
BA
TV 1883 Schriesheim
20,01
 
 
 
2.
22139
Widmann, Laila
1994
BA
USC Heidelberg
22,47
 
 
 
 
15333
Schechinger, Julia
1995
BA
LG Kurpfalz
n.a.
 
 
 
 
 
Rabe, Leonie
1995
BA
LG Kurpfalz
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
27.04.2013
1.
22546
Noreses, Lena
1994
BA
TV 1883 Schriesheim
19,20
+1,7
 
 
2.
18617
Kaltenmaier, Alena
1994
BA
SG Walldorf Astoria 1902
19,41
+1,7
 
 
3.
16232
Blättermann, Clara-Sophie
1995
BA
LG Ortenau Nord
19,97
+1,7
 
 
4.
21052
Hanne, Aylin
1994
BA
TV 1883 Schriesheim
20,01
+1,7
 
 
5.
22139
Widmann, Laila
1994
BA
USC Heidelberg
22,47
+1,7
 
 
 
 
Rabe, Leonie
1995
BA
LG Kurpfalz
n.a.
 
 
 
 
 
Berg, Chantal
1995
BA
LG Kurpfalz
n.a.
 
 
 
 
15333
Schechinger, Julia
1995
BA
LG Kurpfalz
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.04.2013
1.
7865
Haas, Franziska
1995
BA
MTG Mannheim
1,60
 
 
 
2.
15333
Schechinger, Julia
1995
BA
LG Kurpfalz
1,40
 
 
 
3.
22139
Widmann, Laila
1994
BA
USC Heidelberg
1,36
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
Haas
-
-
-
-
-
xo
xo
o
xo
xxx
Schechinger
-
o
-
xo
xxx
Widmann
-
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.04.2013
 
2535
Cejka, Helen
1995
BA
SG Walldorf Astoria 1902
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.04.2013
1.
18617
Kaltenmaier, Alena
1994
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,74
-0,9
 
 
4,29
(-1,2)
4,29
(-0,7)
4,29
(-0,2)
4,52
(-0,3)
4,74
(-0,9)
-
 
 
 
Rabe, Leonie
1995
BA
LG Kurpfalz
n.a.
 
 
 
 
15333
Schechinger, Julia
1995
BA
LG Kurpfalz
n.a.
 
 
 
 
6746
Frank, Corinna
1995
BA
TSV Graben
n.a.
 
 
 
 
15895
Schmitz, Christiane
1994
BA
LG Kurpfalz
n.a.
 
 
 
 
21052
Hanne, Aylin
1994
BA
TV 1883 Schriesheim
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.04.2013
1.
7865
Haas, Franziska
1995
BA
MTG Mannheim
11,11
 
 
 
9,96
10,72
x
11,11
9,52
10,22
 
6746
Frank, Corinna
1995
BA
TSV Graben
n.a.
 
 
 
 
15333
Schechinger, Julia
1995
BA
LG Kurpfalz
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.04.2013
1.
15513
Mäule, Alisa
1994
BA
MTG Mannheim
38,18
 
 
 
36,07
38,18
x
34,72
30,92
35,36
2.
7865
Haas, Franziska
1995
BA
MTG Mannheim
33,37
 
 
 
33,12
29,84
33,37
31,23
32,49
32,41
3.
2535
Cejka, Helen
1995
BA
SG Walldorf Astoria 1902
33,10
 
 
 
29,32
33,10
31,21
29,99
30,36
26,72
4.
17381
Schellhase, Teresa
1997
BA
MTG Mannheim
29,26
 
 
 
24,84
26,48
29,26
25,62
20,42
25,18
Frauen
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+1,0
27.04.2013
1.
20273
Stehle, Tabea
1990
BA
USC Heidelberg
8,25
 
 
 
2.
5483
Hildenbrand, Silke
1987
BA
LG Kurpfalz
8,44
 
 
 
3.
21849
Sorgenfrei, Frieda
1993
BA
TV 1883 Schriesheim
8,71
 
 
 
4.
7359
Müller, Gabi
1953
BA
SG Walldorf Astoria 1902
10,37
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+1,0
27.04.2013
1.
20188
Krämer, Chiara
1993
BA
TV 1883 Schriesheim
8,19
 
 
 
2.
13136
Stoll, Johanna
1991
BA
LG Kurpfalz
8,21
 
 
 
3.
18278
Woesler, Annabelle
1993
BA
SG Walldorf Astoria 1902
8,41
 
 
 
4.
14785
Binz, Beatrix
1993
BA
SG Walldorf Astoria 1902
8,41
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
27.04.2013
1.
20188
Krämer, Chiara
1993
BA
TV 1883 Schriesheim
8,19
+1,0
 
 
2.
13136
Stoll, Johanna
1991
BA
LG Kurpfalz
8,21
+1,0
 
 
3.
20273
Stehle, Tabea
1990
BA
USC Heidelberg
8,25
+1,0
 
 
4.
18278
Woesler, Annabelle
1993
BA
SG Walldorf Astoria 1902
8,41
+1,0
 
 
5.
14785
Binz, Beatrix
1993
BA
SG Walldorf Astoria 1902
8,41
+1,0
 
 
6.
5483
Hildenbrand, Silke
1987
BA
LG Kurpfalz
8,44
+1,0
 
 
7.
21849
Sorgenfrei, Frieda
1993
BA
TV 1883 Schriesheim
8,71
+1,0
 
 
8.
7359
Müller, Gabi
1953
BA
SG Walldorf Astoria 1902
10,37
+1,0
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
27.04.2013
1.
14785
Binz, Beatrix
1993
BA
SG Walldorf Astoria 1902
20,42
 
 
 
2.
8770
Jordan, Anja
1982
BA
LG Ortenau Nord
21,04
 
 
 
3.
12356
Rother, Christine
1989
BA
USC Heidelberg
22,15
 
 
 
4.
13941
Spiry, Christine
1979
BA
SG Walldorf Astoria 1902
22,18
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
-0,6
27.04.2013
1.
20188
Krämer, Chiara
1993
BA
TV 1883 Schriesheim
19,47
 
 
 
2.
11533
Groh, Stefanie
1987
BA
LG Ortenau Nord
20,33
 
 
 
3.
 
Hilgert, Rebecca
1993
PF
ABC Ludwigshafen
20,43
 
 
 
4.
21849
Sorgenfrei, Frieda
1993
BA
TV 1883 Schriesheim
21,16
 
 
 
5.
21691
Hormann, Ulrike
1973
BA
SG Walldorf Astoria 1902
22,42
 
 
 
150 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
+0,7
27.04.2013
1.
13933
Becker, Carolin
1991
BA
SG Walldorf Astoria 1902
19,71
 
 
 
2.
13136
Stoll, Johanna
1991
BA
LG Kurpfalz
19,89
 
 
 
3.
18278
Woesler, Annabelle
1993
BA
SG Walldorf Astoria 1902
20,28
 
 
 
4.
14229
Schuster, Verena
1993
BA
SG Walldorf Astoria 1902
20,52
 
 
 
5.
7359
Müller, Gabi
1953
BA
SG Walldorf Astoria 1902
26,59
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
27.04.2013
1.
20188
Krämer, Chiara
1993
BA
TV 1883 Schriesheim
19,47
-0,6
 
 
2.
13933
Becker, Carolin
1991
BA
SG Walldorf Astoria 1902
19,71
+0,7
 
 
3.
13136
Stoll, Johanna
1991
BA
LG Kurpfalz
19,89
+0,7
 
 
4.
18278
Woesler, Annabelle
1993
BA
SG Walldorf Astoria 1902
20,28
+0,7
 
 
5.
11533
Groh, Stefanie
1987
BA
LG Ortenau Nord
20,33
-0,6
 
 
6.
14785
Binz, Beatrix
1993
BA
SG Walldorf Astoria 1902
20,42
+0,0
 
 
7.
 
Hilgert, Rebecca
1993
PF
ABC Ludwigshafen
20,43
-0,6
 
 
8.
14229
Schuster, Verena
1993
BA
SG Walldorf Astoria 1902
20,52
+0,7
 
 
9.
8770
Jordan, Anja
1982
BA
LG Ortenau Nord
21,04
+0,0
 
 
10.
21849
Sorgenfrei, Frieda
1993
BA
TV 1883 Schriesheim
21,16
-0,6
 
 
11.
12356
Rother, Christine
1989
BA
USC Heidelberg
22,15
+0,0
 
 
12.
13941
Spiry, Christine
1979
BA
SG Walldorf Astoria 1902
22,18
+0,0
 
 
13.
21691
Hormann, Ulrike
1973
BA
SG Walldorf Astoria 1902
22,42
-0,6
 
 
14.
7359
Müller, Gabi
1953
BA
SG Walldorf Astoria 1902
26,59
+0,7
 
 
300 m Lauf (Finale) - Frauen
 
27.04.2013
1.
11533
Groh, Stefanie
1987
BA
LG Ortenau Nord
43,73
 
 
 
2.
 
Hilgert, Rebecca
1993
PF
ABC Ludwigshafen
44,33
 
 
 
3.
8770
Jordan, Anja
1982
BA
LG Ortenau Nord
46,09
 
 
 
4.
13941
Spiry, Christine
1979
BA
SG Walldorf Astoria 1902
48,70
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
27.04.2013
1.
14229
Schuster, Verena
1993
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,52
 
 
 
2.
5483
Hildenbrand, Silke
1987
BA
LG Kurpfalz
1,44
 
 
 
3.
12356
Rother, Christine
1989
BA
USC Heidelberg
1,40
 
 
 
 
14595
Rapp, Sandra
1982
MTV Stuttgart
n.a.
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
Schuster
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Hildenbrand
-
-
-
o
xo
xxx
Rother
-
o
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
27.04.2013
1.
14537
Nagel, Katrin
1992
BA
SG Walldorf Astoria 1902
2,70
 
 
 
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
Nagel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
27.04.2013
1.
13933
Becker, Carolin
1991
BA
SG Walldorf Astoria 1902
5,42
+0,0
 
 
5,30
(-2,0)
5,33
(-1,0)
5,42
(+0,0)
x
 
5,34
(-0,2)
x
 
2.
14229
Schuster, Verena
1993
BA
SG Walldorf Astoria 1902
5,01
-1,1
 
 
5,01
(-1,1)
4,81
(-0,5)
-
 
x
 
x
 
4,88
(-0,9)
3.
13136
Stoll, Johanna
1991
BA
LG Kurpfalz
4,97
-1,0
 
 
4,78
(-0,6)
4,91
(-0,6)
4,73
(+0,3)
4,74
(-1,1)
4,97
(-1,0)
x
 
4.
20273
Stehle, Tabea
1990
BA
USC Heidelberg
4,59
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,59
(+0,0)
x
 
2,94
(+0,9)
x
 
5.
1730
Mudlaff, Franziska
1993
BA
TV Eppelheim
4,56
-0,5
 
 
4,56
(-0,5)
4,33
(+0,2)
x
 
4,26
(-2,0)
4,26
(+0,0)
4,52
(-0,9)
6.
7359
Müller, Gabi
1953
BA
SG Walldorf Astoria 1902
3,26
+1,1
 
 
x
 
3,26
(+1,1)
3,15
(-0,9)
3,21
(-0,7)
3,18
(-2,5)
3,19
(+0,0)
 
9307
Marmann, Kristina
1993
BA
TSV Graben
n.a.
 
 
 
 
32745
Ruf, Fiona
1991
MTV Stuttgart
n.a.
 
 
 
 
600005
Müller, Nicole
1991
PF
LAC Frankenthal
n.a.
 
 
 
 
20188
Krämer, Chiara
1993
BA
TV 1883 Schriesheim
n.a.
 
 
 
 
6667
Frank, Kathrin
1993
BA
TSV Graben
n.a.
 
 
 
 
5483
Hildenbrand, Silke
1987
BA
LG Kurpfalz
n.a.
 
 
 
 
21849
Sorgenfrei, Frieda
1993
BA
TV 1883 Schriesheim
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
27.04.2013
1.
 
Barthel, Jasmin
1988
PF
ABC Ludwigshafen
12,58
 
 
 
x
12,46
12,15
11,85
11,89
12,58
2.
12356
Rother, Christine
1989
BA
USC Heidelberg
11,05
 
 
 
11,05
10,98
10,21
10,81
10,20
10,69
3.
8759
Weber, Gwendolyn
1990
BA
LG Region Karlsruhe
10,30
 
 
 
10,23
9,91
10,30
10,15
9,33
10,05
4.
13933
Becker, Carolin
1991
BA
SG Walldorf Astoria 1902
10,21
 
 
 
10,21
9,95
10,20
9,71
9,29
9,81
5.
1730
Mudlaff, Franziska
1993
BA
TV Eppelheim
7,74
 
 
 
7,74
7,64
x
7,26
7,52
7,53
 
6667
Frank, Kathrin
1993
BA
TSV Graben
n.a.
 
 
 
 
9307
Marmann, Kristina
1993
BA
TSV Graben
n.a.
 
 
 
 
14927
Koch, Eva
1982
BA
LG Kurpfalz
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
27.04.2013
1.
 
Barthel, Jasmin
1988
PF
ABC Ludwigshafen
38,92
 
 
 
x
38,92
38,01
x
-
-
2.
12356
Rother, Christine
1989
BA
USC Heidelberg
33,50
 
 
 
29,41
30,75
33,50
32,25
x
31,13
3.
14229
Schuster, Verena
1993
BA
SG Walldorf Astoria 1902
31,51
 
 
 
29,29
27,20
31,51
30,08
27,47
-
 
14595
Rapp, Sandra
1982
MTV Stuttgart
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.0/16.04.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 21.09.2021 00:44 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-15