Offene Waltroper Stadtmeisterschaften 2013
Hirschkampstadion, am 27.04.2013
Ergebnisliste
Frauen Männer männliche Jugend U14 M12 männliche Jugend U14 M13 männliche Jugend U16 M14 männliche Jugend U16 M15
Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 männliche Kinder U10 M8 männliche Kinder U10 M9 männliche Kinder U12 M10 männliche Kinder U12 M11
weibliche Jugend U14 W12 weibliche Jugend U14 W13 weibliche Jugend U16 W14 weibliche Jugend U16 W15 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20
weibliche Kinder U10 W8 weibliche Kinder U10 W9 weibliche Kinder U12 W10 weibliche Kinder U12 W11

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Ohlmeyer Kristina 1992 SuS Bertlich 13,10 1./I
2. 292 Dietz Lara 1986 LAC Castrop-Rauxel 13,68 2./I
3. 196 Schönknecht Judith 1993 TB Rauxel 14,51 3./I
4. 134 Schmidt Jenny 1991 SuS Bertlich 14,57 4./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 11:15

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 153 Pöhling Luisa 1989 SuS Olfen 27,16 1./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 126 Ohlmeyer Kristina 1992 SuS Bertlich 1,55
   
   
2. 111 Huber Jacqueline 1992 SuS Bertlich 1,45
   
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 126 Ohlmeyer Kristina 1992 SuS Bertlich 5,30 (+0,0)
   
   
2. 196 Schönknecht Judith 1993 TB Rauxel 4,58 (+0,0)
   
   
3. 111 Huber Jacqueline 1992 SuS Bertlich 4,30 (+0,0)
   
   
4. 134 Schmidt Jenny 1991 SuS Bertlich 4,05 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Huber Jacqueline 1992 SuS Bertlich 8,07
   
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 212 Hüsselmann Benjamin 1992 TSV Viktoria Mülheim 11,81 1./I
2. 208 Fortmann Thomas 1963 TSV Raesfeld 13,97 2./I
256 Wolany Carsten 1991 TV Wattenscheid 01 ab.

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 256 Wolany Carsten 1991 TV Wattenscheid 01 1,85
   
   
2. 1 Röthig Denis 1987 ASV Köln 1,60
   
   
3. 208 Fortmann Thomas 1963 TSV Raesfeld 1,40
   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 256 Wolany Carsten 1991 TV Wattenscheid 01 6,34 (+0,0)
   
   
2. 149 Lenz Rüdiger 1966 SuS Olfen 5,76 (+0,0)
   
   
3. 158 Vennemann Christoph 1991 SuS Olfen 5,58 (+0,0)
   
   
4. 208 Fortmann Thomas 1963 TSV Raesfeld 5,14 (+0,0)
   
   
5. 1 Röthig Denis 1987 ASV Köln 4,98 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Röthig Denis 1987 ASV Köln 9,88
   
   
2. 12 Bensch Christian 1972 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 8,04
   
   
3. 28 Käding Sebastian 1977 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 7,89
   
   
4. 208 Fortmann Thomas 1963 TSV Raesfeld 7,54
   
   

75m, männliche Jugend U14 M12 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  I:-0,6  /  II:+1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 280 Rottenberg Maurice 2001 VfL Hüls 10,63 1./I
2. 229 Tritter Tobias 2001 TuS 09 Erkenschwick 11,03 1./II
3. 248 Schwadrat Frederik 2001 TuS Sythen 11,30 2./II
4. 170 Burczik Jannis 2001 TB Rauxel 11,62 2./I
5. 214 Balkow Björn 2001 TuS 09 Erkenschwick 11,82 3./II
6. 223 Pohlmann Jan 2001 TuS 09 Erkenschwick 11,92 4./II
7. 183 Müller Laurien 2001 TB Rauxel 11,95 3./I
8. 96 Frericks Jan 2001 LC Borken 12,80 4./I

800m, männliche Jugend U14 M12 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 223 Pohlmann Jan 2001 TuS 09 Erkenschwick 2:50,40 1./I

Hochsprung, männliche Jugend U14 M12 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 280 Rottenberg Maurice 2001 VfL Hüls 1,30
   
   

Weitsprung, männliche Jugend U14 M12 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 280 Rottenberg Maurice 2001 VfL Hüls 4,47 (+0,0)
   
   
2. 229 Tritter Tobias 2001 TuS 09 Erkenschwick 4,24 (+0,0)
   
   
3. 248 Schwadrat Frederik 2001 TuS Sythen 4,09 (+0,0)
   
   
4. 183 Müller Laurien 2001 TB Rauxel 4,00 (+0,0)
   
   
5. 214 Balkow Björn 2001 TuS 09 Erkenschwick 3,86 (+0,0)
   
   
6. 170 Burczik Jannis 2001 TB Rauxel 3,76 (+0,0)
   
   
7. 96 Frericks Jan 2001 LC Borken 3,45 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U14 M12 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 280 Rottenberg Maurice 2001 VfL Hüls 7,85
   
   
2. 248 Schwadrat Frederik 2001 TuS Sythen 6,47
   
   

Ballwurf, männliche Jugend U14 M12 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 280 Rottenberg Maurice 2001 VfL Hüls 48,00
   
   
2. 170 Burczik Jannis 2001 TB Rauxel 34,00
   
   
3. 183 Müller Laurien 2001 TB Rauxel 33,50
   
   
4. 223 Pohlmann Jan 2001 TuS 09 Erkenschwick 28,50
   
   
5. 248 Schwadrat Frederik 2001 TuS Sythen 28,00
   
   

75m, männliche Jugend U14 M13 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,9  /  II:+0,2  /  III:-0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Knofski Nico 2000 ETG Recklinghausen 10,53 1./I
2. 282 Schalk Jonas 2000 VfL Hüls 10,56 2./I
3. 99 Stockhaus Fridolin 2000 LC Borken 10,62 1./II
4. 151 Mandry Jannick 2000 SuS Olfen 10,80 1./III
5. 131 Reiff Maurice 2000 SuS Bertlich 10,83 3./I
6. 239 Lindner Philipp 2000 TuS Sythen 10,95 2./II
7. 144 Kasper Silvan 2000 SuS Olfen 11,02 2./III
8. 188 Nowak Christos 2000 TB Rauxel 11,19 3./II
9. 105 Coskun Jilvan 2000 SuS Bertlich 11,65 4./II
10. 125 Müller Maximilian 2000 SuS Bertlich 12,28 4./I
11. 227 Tillmann Jan-Lennart 2000 TuS 09 Erkenschwick 13,04 5./II
12. 154 Risthaus Jonas 2000 SuS Olfen 13,07 3./III
121 Kuczewski Joel 2000 SuS Bertlich ab.

800m, männliche Jugend U14 M13 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 144 Kasper Silvan 2000 SuS Olfen 2:41,55 1./I
2. 151 Mandry Jannick 2000 SuS Olfen 2:47,46 2./I
3. 207 Fortmann Marco 2000 TSV Raesfeld 2:48,21 3./I
4. 154 Risthaus Jonas 2000 SuS Olfen 2:51,46 4./I
131 Reiff Maurice 2000 SuS Bertlich aufg.

60m Hürden, männliche Jugend U14 M13 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 239 Lindner Philipp 2000 TuS Sythen 10,96 1./I
2. 105 Coskun Jilvan 2000 SuS Bertlich 11,56 2./I
3. 131 Reiff Maurice 2000 SuS Bertlich 11,57 3./I
4. 125 Müller Maximilian 2000 SuS Bertlich 13,67 4./I

Hochsprung, männliche Jugend U14 M13 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 207 Fortmann Marco 2000 TSV Raesfeld 1,35
   
   
2. 282 Schalk Jonas 2000 VfL Hüls 1,25
   
   
63 Knofski Nico 2000 ETG Recklinghausen ab.
   
   

Weitsprung, männliche Jugend U14 M13 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Knofski Nico 2000 ETG Recklinghausen 4,78 (+0,0)
   
   
2. 131 Reiff Maurice 2000 SuS Bertlich 4,47 (+0,0)
   
   
3. 239 Lindner Philipp 2000 TuS Sythen 4,17 (+0,0)
   
   
4. 282 Schalk Jonas 2000 VfL Hüls 4,14 (+0,0)
   
   
5. 188 Nowak Christos 2000 TB Rauxel 4,12 (+0,0)
   
   
6. 105 Coskun Jilvan 2000 SuS Bertlich 4,10 (+0,0)
   
   
7. 125 Müller Maximilian 2000 SuS Bertlich 3,77 (+0,0)
   
   
8. 121 Kuczewski Joel 2000 SuS Bertlich 3,62 (+0,0)
   
   
9. 227 Tillmann Jan-Lennart 2000 TuS 09 Erkenschwick 3,04 (+0,0)
   
   
207 Fortmann Marco 2000 TSV Raesfeld w.v.T.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U14 M13 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Stockhaus Fridolin 2000 LC Borken 9,60
   
   
2. 131 Reiff Maurice 2000 SuS Bertlich 8,97
   
   
3. 121 Kuczewski Joel 2000 SuS Bertlich 8,40
   
   
4. 282 Schalk Jonas 2000 VfL Hüls 7,41
   
   
5. 105 Coskun Jilvan 2000 SuS Bertlich 7,35
   
   
207 Fortmann Marco 2000 TSV Raesfeld ab.
   
   

Ballwurf, männliche Jugend U14 M13 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 151 Mandry Jannick 2000 SuS Olfen 54,00
   
   
2. 63 Knofski Nico 2000 ETG Recklinghausen 47,50
   
   
3. 131 Reiff Maurice 2000 SuS Bertlich 46,00
   
   
4. 144 Kasper Silvan 2000 SuS Olfen 40,00
   
   
5. 125 Müller Maximilian 2000 SuS Bertlich 31,50
   
   
6. 239 Lindner Philipp 2000 TuS Sythen 31,00
   
   
7. 227 Tillmann Jan-Lennart 2000 TuS 09 Erkenschwick 27,00
   
   
8. 154 Risthaus Jonas 2000 SuS Olfen 26,00
   
   
9. 282 Schalk Jonas 2000 VfL Hüls 23,00
   
   

100m, männliche Jugend U16 M14 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  -1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 176 Kochalski Luca 1999 TB Rauxel 13,26 1./I
2. 267 Kippert Bjarne 1999 VfL Hüls 13,57 2./I
3. 141 Frye Niklas 1999 SuS Olfen 14,25 3./I
68 Schniederjan Simon 1999 ETG Recklinghausen ab.

800m, männliche Jugend U16 M14 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
68 Schniederjan Simon 1999 ETG Recklinghausen aufg.

Hochsprung, männliche Jugend U16 M14 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 141 Frye Niklas 1999 SuS Olfen 1,50
   
   
68 Schniederjan Simon 1999 ETG Recklinghausen ab.
   
   

Weitsprung, männliche Jugend U16 M14 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 267 Kippert Bjarne 1999 VfL Hüls 4,78 (+0,0)
   
   
2. 68 Schniederjan Simon 1999 ETG Recklinghausen 4,10 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U16 M14 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 267 Kippert Bjarne 1999 VfL Hüls 10,34
   
   

100m, männliche Jugend U16 M15 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Wende Niklas 1998 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 12,72 1./II
2. 273 Machate Kilian-Ringo 1998 VfL Hüls 13,38 1./I
3. 274 Mees Julian 1998 VfL Hüls 13,47 2./I
4. 41 Raring Jan 1998 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 13,72 2./II
5. 78 Kalthoff Vincent 1998 FC Nordkirchen 13,80 3./II
82 Schlotmann Niklas 1998 FC Nordkirchen ab.
85 Wilde Max 1998 FC Nordkirchen ab.

800m, männliche Jugend U16 M15 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Christians Nils 1998 SuS Olfen 2:36,81 1./I
2. 136 Bördeling Janis 1998 SuS Olfen 2:48,83 2./I

Hochsprung, männliche Jugend U16 M15 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 41 Raring Jan 1998 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 1,60
   
   
2 273 Machate Kilian-Ringo 1998 VfL Hüls 1,60
   
   
3. 274 Mees Julian 1998 VfL Hüls 1,40
   
   
3. 53 Wende Niklas 1998 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 1,40
   
   

Weitsprung, männliche Jugend U16 M15 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 273 Machate Kilian-Ringo 1998 VfL Hüls 5,16 (+0,0)
   
   
2. 41 Raring Jan 1998 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 5,05 (+0,0)
   
   
3. 53 Wende Niklas 1998 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 4,88 (+0,0)
   
   
4. 274 Mees Julian 1998 VfL Hüls 4,62 (+0,0)
   
   
82 Schlotmann Niklas 1998 FC Nordkirchen ab.
   
   
85 Wilde Max 1998 FC Nordkirchen ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U16 M15 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 273 Machate Kilian-Ringo 1998 VfL Hüls 10,64
   
   
2. 274 Mees Julian 1998 VfL Hüls 9,60
   
   

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,4  /  II:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Knofski Thomas 1997 ETG Recklinghausen 12,36 1./II
2. 168 Brüggemann Daniel 1997 TB Rauxel 12,68 2./II
3. 77 Jücker Leonard 1996 FC Nordkirchen 12,70 3./II
4. 84 Sivanathan Sharikan 1996 FC Nordkirchen 12,95 1./I
5. 199 Stegmann Till 1997 TB Rauxel 13,32 4./II
6. 74 Bergers Marc 1996 FC Nordkirchen 13,57 2./I
7. 79 Pelster Jonas 1996 FC Nordkirchen 13,62 3./I
80 Pieper Jona 1996 FC Nordkirchen ab.

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:+0,6  /  III:+0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 147 Konietzni Fabian 1996 SuS Olfen 23,80 1./III
2. 137 Brinkmann Julian 1997 SuS Olfen 23,99 2./III
3. 77 Jücker Leonard 1996 FC Nordkirchen 24,84 1./II
4. 66 Mecklenbeck Maximilian 1997 ETG Recklinghausen 25,11 1./I
5. 84 Sivanathan Sharikan 1996 FC Nordkirchen 26,01 2./II
6. 139 Christians Nils 1998 SuS Olfen 26,60 2./I
7. 136 Bördeling Janis 1998 SuS Olfen 26,93 3./I
8. 74 Bergers Marc 1996 FC Nordkirchen 27,19 3./II
9. 79 Pelster Jonas 1996 FC Nordkirchen 27,83 4./II
10. 78 Kalthoff Vincent 1998 FC Nordkirchen 28,95 4./I

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 65 Knofski Thomas 1997 ETG Recklinghausen 1,65
   
   
2 216 Bonk Moritz 1996 TuS 09 Erkenschwick 1,65
   
   
3 77 Jücker Leonard 1996 FC Nordkirchen 1,60
   
   
4 107 Dombrowski Tobias 1997 SuS Bertlich 1,60
   
   
5. 80 Pieper Jona 1996 FC Nordkirchen 1,55
   
   
113 Hundenborn Jan 1996 SuS Bertlich w.v.T.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Pieper Jona 1996 FC Nordkirchen 5,67 (+0,0)
   
   
2. 113 Hundenborn Jan 1996 SuS Bertlich 5,66 (+0,0)
   
   
3. 199 Stegmann Till 1997 TB Rauxel 5,51 (+0,0)
   
   
4. 77 Jücker Leonard 1996 FC Nordkirchen 5,46 (+0,0)
   
   
5. 168 Brüggemann Daniel 1997 TB Rauxel 5,37 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Dombrowski Tobias 1997 SuS Bertlich 12,91
   
   
2. 137 Brinkmann Julian 1997 SuS Olfen 12,60
   
   
3. 206 Eisenhuth Ric 1997 TSV Raesfeld 10,84
   
   
4. 113 Hundenborn Jan 1996 SuS Bertlich 9,23
   
   

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Schwenniger Patrick 1994 FC Nordkirchen 12,23 1./I
2. 186 Nickel Christopher 1994 TB Rauxel 13,52 2./I

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Ruwe Cederic 1994 SuS Olfen 23,88 1./I
2. 83 Schwenniger Patrick 1994 FC Nordkirchen 24,18 2./I
3. 76 Gerard Tobias 1994 FC Nordkirchen 24,55 3./I

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 76 Gerard Tobias 1994 FC Nordkirchen 1,65
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 76 Gerard Tobias 1994 FC Nordkirchen 6,04 (+0,0)
   
   
2. 186 Nickel Christopher 1994 TB Rauxel 4,94 (+0,0)
   
   

50m, männliche Kinder U10 M8 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 von Salm-Hoogstraeten Philipp 2005 LC Borken 9,09 1./III
2. 106 Dauber Joel 2005 SuS Bertlich 9,63 1./II
3. 193 Rösner Hannes 2005 TB Rauxel 9,64 2./III
4. 124 Mendel Moritz 2005 SuS Bertlich 9,69 2./II
5. 161 Awater Philipp 2006 SV DJK GW Nottuln 9,71 3./II
6. 60 David Erik 2005 ETG Recklinghausen 9,76 4./II
7. 218 Gruhn Lasse 2005 TuS 09 Erkenschwick 9,83 3./III
8. 122 Lehmann Justin 2005 SuS Bertlich 10,09 5./II
9. 225 Shimunov German 2005 TuS 09 Erkenschwick 10,18 6./II
10. 115 Kipar Finn 2005 SuS Bertlich 10,24 1./I
11. 24 Heppelmann Sebastian 2005 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 10,35 2./I
12. 215 Baskal Adrian 2005 TuS 09 Erkenschwick 10,36 3./I
13. 243 Peters Felix 2005 TuS Sythen 10,74 4./I
14. 40 Pradella Joey 2005 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 10,97 5./I
15. 50 Straberg Fabian 2006 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 11,60 6./I
16. 30 Keller Niklas 2006 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 12,62 4./III

800m, männliche Kinder U10 M8 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Dauber Joel 2005 SuS Bertlich 3:26,69 1./I
2. 215 Baskal Adrian 2005 TuS 09 Erkenschwick 3:38,72 2./I
3. 115 Kipar Finn 2005 SuS Bertlich 3:40,45 3./I
4. 225 Shimunov German 2005 TuS 09 Erkenschwick 3:45,42 4./I
5. 60 David Erik 2005 ETG Recklinghausen 3:51,08 5./I
6. 24 Heppelmann Sebastian 2005 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 3:59,45 6./I
7. 124 Mendel Moritz 2005 SuS Bertlich 4:01,35 7./I
8. 40 Pradella Joey 2005 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 4:15,65 8./I
9. 50 Straberg Fabian 2006 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 4:16,21 9./I
10. 122 Lehmann Justin 2005 SuS Bertlich 4:19,66 10./I
11. 30 Keller Niklas 2006 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 4:54,36 11./I

Schlagballwurf, männliche Kinder U10 M8 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 106 Dauber Joel 2005 SuS Bertlich 30,00
   
   
2. 243 Peters Felix 2005 TuS Sythen 24,50
   
   
3. 193 Rösner Hannes 2005 TB Rauxel 20,00
   
   
4 161 Awater Philipp 2006 SV DJK GW Nottuln 20,00
   
   
5. 24 Heppelmann Sebastian 2005 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 19,50
   
   
6 218 Gruhn Lasse 2005 TuS 09 Erkenschwick 19,50
   
   
7. 40 Pradella Joey 2005 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 16,50
   
   
8. 124 Mendel Moritz 2005 SuS Bertlich 15,50
   
   
9. 50 Straberg Fabian 2006 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 13,50
   
   
10. 30 Keller Niklas 2006 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 12,50
   
   
11. 60 David Erik 2005 ETG Recklinghausen 12,00
   
   
12 122 Lehmann Justin 2005 SuS Bertlich 12,00
   
   

Weitsprung Zone, männliche Kinder U10 M8 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 106 Dauber Joel 2005 SuS Bertlich 3,14
   
   
2. 100 von Salm-Hoogstraeten Philipp 2005 LC Borken 2,95
   
   
3. 193 Rösner Hannes 2005 TB Rauxel 2,88
   
   
4. 218 Gruhn Lasse 2005 TuS 09 Erkenschwick 2,82
   
   
5. 124 Mendel Moritz 2005 SuS Bertlich 2,69
   
   
6. 60 David Erik 2005 ETG Recklinghausen 2,66
   
   
7. 225 Shimunov German 2005 TuS 09 Erkenschwick 2,61
   
   
8. 24 Heppelmann Sebastian 2005 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 2,54
   
   
9. 215 Baskal Adrian 2005 TuS 09 Erkenschwick 2,52
   
   
10. 243 Peters Felix 2005 TuS Sythen 2,48
   
   
11. 40 Pradella Joey 2005 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 2,44
   
   
12. 115 Kipar Finn 2005 SuS Bertlich 2,36
   
   
13. 122 Lehmann Justin 2005 SuS Bertlich 2,34
   
   
14. 50 Straberg Fabian 2006 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 2,09
   
   
15. 30 Keller Niklas 2006 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 1,43
   
   

50m, männliche Kinder U10 M9 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Szukalla Benedikt 2004 ETG Recklinghausen 8,51 1./I
2. 101 Westhoff Yannick 2004 Recklinghäuser LC 8,56 1./II
3. 13 Braida Noah 2004 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 8,75 2./I
4. 92 Weidner Lenn 2004 LA SV Herten 8,77 2./II
5. 88 Kuberka Matti 2004 LA SV Herten 9,60 3./II
6. 26 Hille Leonard Felix 2004 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 9,64 4./II
7. 48 Schwerdt Felix 2004 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 9,98 3./I
8. 130 Purck Benjamin 2004 SuS Bertlich 10,42 4./I
9. 114 Karaus Louis 2004 SuS Bertlich 10,68 5./I
268 Kroke Liam-Amon 2004 VfL Hüls n.a.

800m, männliche Kinder U10 M9 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Westhoff Yannick 2004 Recklinghäuser LC 3:19,88 1./I
2. 48 Schwerdt Felix 2004 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 3:33,63 2./I
3. 13 Braida Noah 2004 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 3:40,08 3./I
4. 114 Karaus Louis 2004 SuS Bertlich 4:04,41 4./I
5. 130 Purck Benjamin 2004 SuS Bertlich 4:08,56 5./I
268 Kroke Liam-Amon 2004 VfL Hüls ab.
26 Hille Leonard Felix 2004 DJK Teutonia Waltrop Leichtath ab.
88 Kuberka Matti 2004 LA SV Herten ab.
92 Weidner Lenn 2004 LA SV Herten ab.

Schlagballwurf, männliche Kinder U10 M9 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Weidner Lenn 2004 LA SV Herten 33,50
   
   
2. 48 Schwerdt Felix 2004 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 27,50
   
   
3. 71 Szukalla Benedikt 2004 ETG Recklinghausen 25,50
   
   
4 101 Westhoff Yannick 2004 Recklinghäuser LC 25,50
   
   
5. 88 Kuberka Matti 2004 LA SV Herten 22,50
   
   
6 13 Braida Noah 2004 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 22,50
   
   
7. 130 Purck Benjamin 2004 SuS Bertlich 21,00
   
   
8. 26 Hille Leonard Felix 2004 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 19,50
   
   
9. 114 Karaus Louis 2004 SuS Bertlich 15,00
   
   
10. 268 Kroke Liam-Amon 2004 VfL Hüls 12,50
   
   

Weitsprung Zone, männliche Kinder U10 M9 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Szukalla Benedikt 2004 ETG Recklinghausen 3,78
   
   
2. 101 Westhoff Yannick 2004 Recklinghäuser LC 3,77
   
   
3. 92 Weidner Lenn 2004 LA SV Herten 3,52
   
   
4. 13 Braida Noah 2004 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 3,37
   
   
5. 88 Kuberka Matti 2004 LA SV Herten 3,14
   
   
6. 48 Schwerdt Felix 2004 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 2,92
   
   
7. 26 Hille Leonard Felix 2004 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 2,60
   
   
8. 130 Purck Benjamin 2004 SuS Bertlich 2,39
   
   
9. 114 Karaus Louis 2004 SuS Bertlich 2,23
   
   
268 Kroke Liam-Amon 2004 VfL Hüls ab.
   
   

50m, männliche Kinder U12 M10 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 184 Münzner Tom 2003 TB Rauxel 8,22 1./II
2. 251 Wegener Benedikt 2003 TuS Sythen 8,28 2./II
3. 127 Pacyna Silas 2003 SuS Bertlich 8,88 1./I
4. 209 Mühl Felix 2003 TSV Raesfeld 9,09 2./I
5. 281 Rühle Samuel 2003 VfL Hüls 9,11 3./I
6. 132 Romanowski Joel 2003 SuS Bertlich 9,15 3./II
7. 277 Pennekamp Moritz 2003 VfL Hüls 9,68 4./II
8. 123 Mende Louis 2003 SuS Bertlich 9,75 4./I
9. 110 Geyer Lukas 2003 SuS Bertlich 10,07 5./I
10. 135 Trost Yannic 2003 SuS Bertlich 10,48 5./II
11. 222 Panke Marvin 2003 TuS 09 Erkenschwick 10,64 6./II
12. 228 Tillmann Tim 2003 TuS 09 Erkenschwick 10,71 6./I

800m, männliche Kinder U12 M10 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 281 Rühle Samuel 2003 VfL Hüls 3:15,82 1./I
2. 277 Pennekamp Moritz 2003 VfL Hüls 3:29,15 2./I
3. 135 Trost Yannic 2003 SuS Bertlich 3:43,65 3./I
4. 123 Mende Louis 2003 SuS Bertlich 4:01,65 4./I
5. 110 Geyer Lukas 2003 SuS Bertlich 4:08,24 5./I
251 Wegener Benedikt 2003 TuS Sythen ab.
127 Pacyna Silas 2003 SuS Bertlich ab.

Hochsprung, männliche Kinder U12 M10 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 132 Romanowski Joel 2003 SuS Bertlich 1,10
   
   
2. 209 Mühl Felix 2003 TSV Raesfeld 1,05
   
   
3 127 Pacyna Silas 2003 SuS Bertlich 1,05
   
   
4. 123 Mende Louis 2003 SuS Bertlich 1,00
   
   

Schlagballwurf, männliche Kinder U12 M10 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 132 Romanowski Joel 2003 SuS Bertlich 39,00
   
   
2. 127 Pacyna Silas 2003 SuS Bertlich 36,00
   
   
3. 110 Geyer Lukas 2003 SuS Bertlich 35,50
   
   
4. 251 Wegener Benedikt 2003 TuS Sythen 32,00
   
   
5. 123 Mende Louis 2003 SuS Bertlich 28,50
   
   
6. 184 Münzner Tom 2003 TB Rauxel 26,00
   
   
7 209 Mühl Felix 2003 TSV Raesfeld 26,00
   
   
8. 222 Panke Marvin 2003 TuS 09 Erkenschwick 21,00
   
   
9 135 Trost Yannic 2003 SuS Bertlich 21,00
   
   
10. 277 Pennekamp Moritz 2003 VfL Hüls 19,50
   
   
11. 228 Tillmann Tim 2003 TuS 09 Erkenschwick 14,50
   
   

Weitsprung Zone, männliche Kinder U12 M10 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 251 Wegener Benedikt 2003 TuS Sythen 4,08
   
   
2. 184 Münzner Tom 2003 TB Rauxel 4,03
   
   
3. 132 Romanowski Joel 2003 SuS Bertlich 3,56
   
   
4. 209 Mühl Felix 2003 TSV Raesfeld 3,45
   
   
5. 277 Pennekamp Moritz 2003 VfL Hüls 3,40
   
   
6. 281 Rühle Samuel 2003 VfL Hüls 3,36
   
   
7. 127 Pacyna Silas 2003 SuS Bertlich 3,26
   
   
8. 123 Mende Louis 2003 SuS Bertlich 3,20
   
   
9. 135 Trost Yannic 2003 SuS Bertlich 2,82
   
   
10. 110 Geyer Lukas 2003 SuS Bertlich 2,70
   
   
11. 222 Panke Marvin 2003 TuS 09 Erkenschwick 2,64
   
   
12. 228 Tillmann Tim 2003 TuS 09 Erkenschwick 2,33
   
   

50m, männliche Kinder U12 M11 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Koenig Joel 2002 SuS Bertlich 8,16 1./I
2. 279 Roch Nicolai 2002 VfL Hüls 8,38 2./I
3. 72 Szukalla Johannes 2002 ETG Recklinghausen 8,42 3./I
4. 129 Perplies Luke 2002 SuS Bertlich 9,21 4./I
5. 104 Breuker Tim 2002 SuS Bertlich 9,24 5./I
6. 58 Boß Alexander 2002 ETG Recklinghausen 9,47 6./I

800m, männliche Kinder U12 M11 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 279 Roch Nicolai 2002 VfL Hüls 3:08,49 1./I
2. 104 Breuker Tim 2002 SuS Bertlich 3:22,96 2./I
3. 226 Thiel Jonas 2002 TuS 09 Erkenschwick 3:25,90 3./I
4. 67 Schierholz Ole 2002 ETG Recklinghausen 3:34,84 4./I
5. 58 Boß Alexander 2002 ETG Recklinghausen 3:54,39 5./I

Hochsprung, männliche Kinder U12 M11 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 118 Koenig Joel 2002 SuS Bertlich 1,15
   
   

Schlagballwurf, männliche Kinder U12 M11 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Szukalla Johannes 2002 ETG Recklinghausen 47,00
   
   
2. 118 Koenig Joel 2002 SuS Bertlich 41,50
   
   
3. 288 Pottbrock Julian 2002 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 38,00
   
   
4. 67 Schierholz Ole 2002 ETG Recklinghausen 28,00
   
   
5. 58 Boß Alexander 2002 ETG Recklinghausen 27,50
   
   
6 129 Perplies Luke 2002 SuS Bertlich 27,50
   
   
7. 104 Breuker Tim 2002 SuS Bertlich 22,00
   
   
279 Roch Nicolai 2002 VfL Hüls ab.
   
   

Weitsprung Zone, männliche Kinder U12 M11 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Szukalla Johannes 2002 ETG Recklinghausen 4,15
   
   
2. 118 Koenig Joel 2002 SuS Bertlich 3,93
   
   
3. 279 Roch Nicolai 2002 VfL Hüls 3,59
   
   
4. 58 Boß Alexander 2002 ETG Recklinghausen 3,33
   
   
5. 226 Thiel Jonas 2002 TuS 09 Erkenschwick 3,17
   
   
6. 67 Schierholz Ole 2002 ETG Recklinghausen 3,10
   
   
7. 104 Breuker Tim 2002 SuS Bertlich 2,98
   
   
129 Perplies Luke 2002 SuS Bertlich ab.
   
   

75m, weibliche Jugend U14 W12 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  I:-1,6  /  II:+0,2  /  III:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 252 Wessel Hannah 2001 TuS Sythen 11,25 1./II
2. 261 Brasch Leandra 2001 VfL Hüls 11,36 1./III
3. 271 Lorenz Jana 2001 VfL Hüls 11,41 2./III
4. 213 Andreas Emely 2001 TuS 09 Erkenschwick 11,43 2./II
5. 164 Behr Annika 2001 TB Rauxel 11,50 1./I
6. 258 Althoff Pia 2001 VfL Hüls 11,53 3./II
7. 203 Wagner Helena 2001 TB Rauxel 11,55 3./III
8. 233 Fricke Hannah 2001 TuS Sythen 11,62 2./I
9. 97 Matt Julia 2001 LC Borken 11,83 4./II
9. 246 Rogge Dana 2001 TuS Sythen 11,83 4./III
11. 235 Fricke Rahel 2001 TuS Sythen 11,99 5./II
12. 249 Stenner Johanna 2001 TuS Sythen 12,33 5./III
13. 285 Thiele Caroline 2001 VfL Hüls 12,55 3./I
14. 45 Ritter Pia 2001 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 12,62 4./I
291 Kranefoer Valerie 2001 DJK Teutonia Waltrop Leichtath ab.

800m, weibliche Jugend U14 W12 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Fricke Hannah 2001 TuS Sythen 2:55,25 1./I
2. 252 Wessel Hannah 2001 TuS Sythen 2:58,38 2./I
3. 45 Ritter Pia 2001 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 3:08,45 3./I
4. 258 Althoff Pia 2001 VfL Hüls 3:14,62 4./I
5. 285 Thiele Caroline 2001 VfL Hüls 3:16,15 5./I
6. 246 Rogge Dana 2001 TuS Sythen 3:42,54 6./I
249 Stenner Johanna 2001 TuS Sythen ab.

60m Hürden, weibliche Jugend U14 W12 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Ritter Pia 2001 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 13,01 1./I

Hochsprung, weibliche Jugend U14 W12 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 261 Brasch Leandra 2001 VfL Hüls 1,30
   
   
2. 258 Althoff Pia 2001 VfL Hüls 1,15
   
   
3. 45 Ritter Pia 2001 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 1,10
   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U14 W12 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 203 Wagner Helena 2001 TB Rauxel 4,20 (+0,0)
   
   
2. 261 Brasch Leandra 2001 VfL Hüls 4,11 (+0,0)
   
   
3. 252 Wessel Hannah 2001 TuS Sythen 4,05 (+0,0)
   
   
4. 164 Behr Annika 2001 TB Rauxel 3,90 (+0,0)
   
   
5. 235 Fricke Rahel 2001 TuS Sythen 3,87 (+0,0)
   
   
6. 246 Rogge Dana 2001 TuS Sythen 3,80 (+0,0)
   
   
7. 213 Andreas Emely 2001 TuS 09 Erkenschwick 3,74 (+0,0)
   
   
8. 45 Ritter Pia 2001 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 3,71 (+0,0)
   
   
9. 258 Althoff Pia 2001 VfL Hüls 3,67 (+0,0)
   
   
10. 249 Stenner Johanna 2001 TuS Sythen 3,56 (+0,0)
   
   
11. 271 Lorenz Jana 2001 VfL Hüls 3,32 (+0,0)
   
   
12. 233 Fricke Hannah 2001 TuS Sythen 3,17 (+0,0)
   
   
13. 97 Matt Julia 2001 LC Borken 3,13 (+0,0)
   
   
14. 285 Thiele Caroline 2001 VfL Hüls 2,75 (+0,0)
   
   
291 Kranefoer Valerie 2001 DJK Teutonia Waltrop Leichtath ab.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U14 W12 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Ritter Pia 2001 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 5,08
   
   

Ballwurf, weibliche Jugend U14 W12 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 203 Wagner Helena 2001 TB Rauxel 34,00
   
   
2. 261 Brasch Leandra 2001 VfL Hüls 32,00
   
   
3. 213 Andreas Emely 2001 TuS 09 Erkenschwick 26,00
   
   
4. 271 Lorenz Jana 2001 VfL Hüls 24,50
   
   
5. 285 Thiele Caroline 2001 VfL Hüls 17,00
   
   
6 45 Ritter Pia 2001 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 17,00
   
   
291 Kranefoer Valerie 2001 DJK Teutonia Waltrop Leichtath ab.
   
   

75m, weibliche Jugend U14 W13 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:+1,4  /  III:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 179 Lipperheide Kira 2000 TB Rauxel 10,14 1./III
2. 163 Bakenecker Hanna 2000 TB Rauxel 10,45 2./III
3. 138 Brosterhaus Carina 2000 SuS Olfen 10,71 3./III
4. 190 Palisaar Jule 2000 TB Rauxel 10,76 4./III
5. 143 Jungeilges Maja 2000 SuS Olfen 11,02 5./III
6. 3 Gutzmann Antonia 2000 DJK SuS Brambauer 11,06 1./II
7. 150 Mahler Lisa 2000 SuS Olfen 11,24 6./III
8. 4 Gutzmann Louissa 2000 DJK SuS Brambauer 11,45 1./I
9. 210 Mühl Katharina 2000 TSV Raesfeld 11,52 2./I
10. 18 Dieckmann Lucie 2000 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 11,77 2./II
11. 264 Frölich Theresa 2000 VfL Hüls 11,89 3./I
12. 98 Schulze Beiering Maria 2000 LC Borken 11,99 4./I
13. 265 Grütering Franziska 2000 VfL Hüls 12,05 5./I
14. 5 Haak Jasmin 2000 DJK SuS Brambauer 13,57 3./II
173 Haremsa Hedda 2000 TB Rauxel ab.
146 Köller Sherin 2000 SuS Olfen ab.
241 Mertmann Julia 2000 TuS Sythen ab.

800m, weibliche Jugend U14 W13 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Dieckmann Lucie 2000 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 3:10,61 1./I
2. 265 Grütering Franziska 2000 VfL Hüls 3:21,52 2./I

60m Hürden, weibliche Jugend U14 W13 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Jungeilges Maja 2000 SuS Olfen 10,64 1./I
2. 150 Mahler Lisa 2000 SuS Olfen 11,17 2./I
3. 138 Brosterhaus Carina 2000 SuS Olfen 11,30 3./I
4. 146 Köller Sherin 2000 SuS Olfen 15,38 4./I

Hochsprung, weibliche Jugend U14 W13 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 210 Mühl Katharina 2000 TSV Raesfeld 1,43
   
   
2. 264 Frölich Theresa 2000 VfL Hüls 1,35
   
   
3. 18 Dieckmann Lucie 2000 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 1,20
   
   
241 Mertmann Julia 2000 TuS Sythen ab.
   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U14 W13 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 179 Lipperheide Kira 2000 TB Rauxel 5,00 (+0,0)
   
   
2. 163 Bakenecker Hanna 2000 TB Rauxel 4,71 (+0,0)
   
   
3. 138 Brosterhaus Carina 2000 SuS Olfen 4,63 (+0,0)
   
   
4. 143 Jungeilges Maja 2000 SuS Olfen 4,30 (+0,0)
   
   
5 190 Palisaar Jule 2000 TB Rauxel 4,30 (+0,0)
   
   
6. 150 Mahler Lisa 2000 SuS Olfen 4,15 (+0,0)
   
   
7. 210 Mühl Katharina 2000 TSV Raesfeld 4,14 (+0,0)
   
   
8. 18 Dieckmann Lucie 2000 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 3,85 (+0,0)
   
   
9. 7 Rosenbaum Maren 2000 DJK SuS Brambauer 3,80 (+0,0)
   
   
10. 265 Grütering Franziska 2000 VfL Hüls 3,76 (+0,0)
   
   
11. 264 Frölich Theresa 2000 VfL Hüls 3,74 (+0,0)
   
   
12. 173 Haremsa Hedda 2000 TB Rauxel 3,57 (+0,0)
   
   
13. 98 Schulze Beiering Maria 2000 LC Borken 3,49 (+0,0)
   
   
14. 5 Haak Jasmin 2000 DJK SuS Brambauer 2,93 (+0,0)
   
   
146 Köller Sherin 2000 SuS Olfen ab.
   
   
241 Mertmann Julia 2000 TuS Sythen ab.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U14 W13 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 210 Mühl Katharina 2000 TSV Raesfeld 7,86
   
   
2. 179 Lipperheide Kira 2000 TB Rauxel 6,78
   
   
3. 190 Palisaar Jule 2000 TB Rauxel 6,67
   
   
4. 163 Bakenecker Hanna 2000 TB Rauxel 5,21
   
   

Ballwurf, weibliche Jugend U14 W13 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 210 Mühl Katharina 2000 TSV Raesfeld 32,00
   
   
2 167 Boyke Maja 2000 TB Rauxel 32,00
   
   
3. 7 Rosenbaum Maren 2000 DJK SuS Brambauer 24,00
   
   
4. 5 Haak Jasmin 2000 DJK SuS Brambauer 18,00
   
   
5. 18 Dieckmann Lucie 2000 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 17,50
   
   

100m, weibliche Jugend U16 W14 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  I:-1,9  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Köller Franziska 1999 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 13,69 1./II
2. 189 Palisaar Carlotta 1999 TB Rauxel 13,87 2./II
3. 287 Wlodyka Jacqueline 1999 VfL Hüls 14,89 1./I
4. 94 Eming Karina 1999 LC Borken 14,94 2./I
5. 198 Spengler Ines 1999 TB Rauxel 15,09 3./II
6. 39 Pottbrock Gesa 1999 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 15,38 4./II
7. 19 Dressel Lena 1999 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 15,51 3./I
8. 201 Üstüwsoy Melissa 1999 TB Rauxel 15,56 4./I
230 Utz Amelie 1999 TuS 09 Erkenschwick ab.

800m, weibliche Jugend U16 W14 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Köller Franziska 1999 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 2:42,13 1./I
2. 39 Pottbrock Gesa 1999 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 2:44,77 2./I
3. 19 Dressel Lena 1999 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 2:56,43 3./I

80m Hürden, weibliche Jugend U16 W14 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Palisaar Carlotta 1999 TB Rauxel 13,65 1./I
2. 39 Pottbrock Gesa 1999 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 15,76 2./I

Hochsprung, weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 39 Pottbrock Gesa 1999 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 1,40
   
   
2. 32 Köller Franziska 1999 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 1,35
   
   
3. 287 Wlodyka Jacqueline 1999 VfL Hüls 1,30
   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 230 Utz Amelie 1999 TuS 09 Erkenschwick 4,70 (+0,0)
   
   
2. 94 Eming Karina 1999 LC Borken 4,53 (+0,0)
   
   
3. 189 Palisaar Carlotta 1999 TB Rauxel 4,47 (+0,0)
   
   
4. 39 Pottbrock Gesa 1999 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 4,32 (+0,0)
   
   
5. 287 Wlodyka Jacqueline 1999 VfL Hüls 4,27 (+0,0)
   
   
6. 198 Spengler Ines 1999 TB Rauxel 4,25 (+0,0)
   
   
7. 32 Köller Franziska 1999 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 4,07 (+0,0)
   
   
8. 119 Krämer Jana 1999 SuS Bertlich 4,05 (+0,0)
   
   
9. 201 Üstüwsoy Melissa 1999 TB Rauxel 3,95 (+0,0)
   
   
10. 19 Dressel Lena 1999 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 3,33 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 119 Krämer Jana 1999 SuS Bertlich 7,75
   
   
2. 230 Utz Amelie 1999 TuS 09 Erkenschwick 7,52
   
   
3. 39 Pottbrock Gesa 1999 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 7,49
   
   
4. 32 Köller Franziska 1999 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 6,54
   
   
5. 19 Dressel Lena 1999 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 5,34
   
   

100m, weibliche Jugend U16 W15 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Kohlmann Benita 1998 SuS Olfen 13,68 1./II
2. 172 Dirks Johanna 1998 TB Rauxel 14,16 1./I
3. 174 Hünnemeyer Pauline 1998 TB Rauxel 14,37 2./II
4. 202 von Kampen Marie 1998 TB Rauxel 14,41 3./II
5. 192 Rautenberg Laura 1998 TB Rauxel 14,84 2./I
6. 260 Brasch Adriana 1998 VfL Hüls 14,85 4./II
7. 11 Bensch Anna-Lena 1998 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 14,88 3./I
8. 52 Weitzmann Clara 1998 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 15,00 4./I
117 Klonek Nadine 1998 SuS Bertlich ab.
194 Rozenski Romy 1998 TB Rauxel ab.

800m, weibliche Jugend U16 W15 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Weitzmann Clara 1998 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 2:56,49 1./I

80m Hürden, weibliche Jugend U16 W15 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Röderer Lena 1998 SuS Olfen 14,80 1./I
2. 148 Lenz Melanie 1998 SuS Olfen 15,23 2./I
3. 11 Bensch Anna-Lena 1998 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 15,61 3./I
4. 52 Weitzmann Clara 1998 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 16,28 4./I

Hochsprung, weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 260 Brasch Adriana 1998 VfL Hüls 1,40
   
   
2. 11 Bensch Anna-Lena 1998 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 1,35
   
   
3. 220 Merten Johanna 1998 TuS 09 Erkenschwick 1,30
   
   
52 Weitzmann Clara 1998 DJK Teutonia Waltrop Leichtath w.v.T.
   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 202 von Kampen Marie 1998 TB Rauxel 4,75 (+0,0)
   
   
2. 260 Brasch Adriana 1998 VfL Hüls 4,73 (+0,0)
   
   
3. 172 Dirks Johanna 1998 TB Rauxel 4,50 (+0,0)
   
   
4. 174 Hünnemeyer Pauline 1998 TB Rauxel 4,47 (+0,0)
   
   
5. 192 Rautenberg Laura 1998 TB Rauxel 4,43 (+0,0)
   
   
6. 148 Lenz Melanie 1998 SuS Olfen 4,37 (+0,0)
   
   
7. 55 Wildoer Johanna 1998 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 4,28 (+0,0)
   
   
8. 52 Weitzmann Clara 1998 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 4,04 (+0,0)
   
   
9. 155 Röderer Lena 1998 SuS Olfen 3,92 (+0,0)
   
   
10. 11 Bensch Anna-Lena 1998 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 3,86 (+0,0)
   
   
245 Plogmaker Ann-Christin 1998 TuS Sythen ab.
   
   
117 Klonek Nadine 1998 SuS Bertlich ab.
   
   
194 Rozenski Romy 1998 TB Rauxel ab.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Bensch Anna-Lena 1998 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 9,23
   
   
2. 52 Weitzmann Clara 1998 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 6,73
   
   
117 Klonek Nadine 1998 SuS Bertlich ab.
   
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Althaus Michelle 1997 TB Rauxel 13,78 1./I
2. 81 Raesfeld Katharina 1996 FC Nordkirchen 13,95 2./I
3. 177 Kruse Frieda 1996 TB Rauxel 13,97 3./I
4. 166 Böhme Julia 1997 TB Rauxel 14,70 4./I
5. 232 Bredeck Anika 1996 TuS Sythen 14,87 5./I
6. 204 Zayka Amelie 1997 TB Rauxel 17,04 6./I

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 11:15

Zeitläufe Wind:  I:-1,0  /  II:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Raesfeld Katharina 1996 FC Nordkirchen 28,36 1./II
2. 157 Schlierkamp Ellen 1997 SuS Olfen 30,41 1./I
3. 142 Huber Selina 1997 SuS Olfen 30,84 2./I
75 Engels Hannah 1997 FC Nordkirchen ab.
140 Drews Luise 1997 SuS Olfen ab.

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 159 Wörmann Theresa 1996 SuS Olfen 1,55
   
   
2. 232 Bredeck Anika 1996 TuS Sythen 1,40
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 162 Althaus Michelle 1997 TB Rauxel 5,13 (+0,0)
   
   
2. 73 Zimmermann Annika 1996 ETG Recklinghausen 4,75 (+0,0)
   
   
3. 159 Wörmann Theresa 1996 SuS Olfen 4,70 (+0,0)
   
   
4. 177 Kruse Frieda 1996 TB Rauxel 4,45 (+0,0)
   
   
5. 166 Böhme Julia 1997 TB Rauxel 4,31 (+0,0)
   
   
6. 232 Bredeck Anika 1996 TuS Sythen 4,21 (+0,0)
   
   
7. 204 Zayka Amelie 1997 TB Rauxel 3,76 (+0,0)
   
   
75 Engels Hannah 1997 FC Nordkirchen ab.
   
   
181 Mitchell Kimberly 1996 TB Rauxel ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 187 Nickel Sarah 1996 TB Rauxel 10,34
   
   
2. 162 Althaus Michelle 1997 TB Rauxel 10,19
   
   
3. 159 Wörmann Theresa 1996 SuS Olfen 10,16
   
   
4. 157 Schlierkamp Ellen 1997 SuS Olfen 8,78
   
   
5. 232 Bredeck Anika 1996 TuS Sythen 8,24
   
   
181 Mitchell Kimberly 1996 TB Rauxel ab.
   
   
70 Strauss Laura 1997 ETG Recklinghausen ab.
   
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 185 Neuhaus Lea 1994 TB Rauxel 13,57 1./I
2. 191 Pies Nora 1995 TB Rauxel 13,64 2./I
3. 221 Ott Luisa 1995 TuS 09 Erkenschwick 13,91 3./I
4. 165 Berg Kim 1995 TB Rauxel 14,20 4./I
5. 169 Burczik Frederike 1995 TB Rauxel 15,18 5./I
6. 69 Speier Sarah 1994 ETG Recklinghausen 15,35 6./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 11:15

Zeitläufe Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 254 Wimmers Julia 1994 TuS Sythen 29,28 1./I
2. 69 Speier Sarah 1994 ETG Recklinghausen 30,93 2./I
152 Oellerich Yuna-Marie 1995 SuS Olfen ab.

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 69 Speier Sarah 1994 ETG Recklinghausen 1,25
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 185 Neuhaus Lea 1994 TB Rauxel 4,67 (+0,0)
   
   
2. 221 Ott Luisa 1995 TuS 09 Erkenschwick 4,63 (+0,0)
   
   
3. 240 Lucius Esther 1995 TuS Sythen 4,54 (+0,0)
   
   
4. 191 Pies Nora 1995 TB Rauxel 4,32 (+0,0)
   
   
5. 165 Berg Kim 1995 TB Rauxel 4,12 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Speier Sarah 1994 ETG Recklinghausen 8,06
   
   

50m, weibliche Kinder U10 W8 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 234 Fricke Lea 2005 TuS Sythen 8,87 1./I
2. 38 Overwien Neele Emma 2005 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 9,27 1./II
3. 57 Beerhorst Linda 2005 ETG Recklinghausen 9,42 2./I
4. 211 Mühl Sophia 2005 TSV Raesfeld 9,49 2./II
5. 195 Schaub Bente 2005 TB Rauxel 9,52 1./IV
6. 255 Wortmann Inga 2005 TuS Sythen 9,61 2./IV
7. 109 Geyer Lea 2005 SuS Bertlich 9,89 3./I
8. 286 Wiedemann Lilly 2005 VfL Hüls 9,91 4./I
9. 284 Thiele Amelie 2005 VfL Hüls 9,97 1./III
10. 34 Mayer Heidi 2005 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 10,01 3./II
11. 29 Kaulbach Jule 2005 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 10,18 2./III
12. 217 Geisthoff Nane Johanna 2005 TuS 09 Erkenschwick 10,33 4./II
13. 22 Hans Luisa 2005 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 10,37 3./IV
14. 128 Pasing Neele 2005 SuS Bertlich 10,47 3./III
15. 42 Rauxel Lina 2005 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 10,53 4./III
16. 102 Best Gillian 2005 SuS Bertlich 10,68 5./III
17. 259 Artar Aleyna 2005 VfL Hüls 10,86 6./III
18. 10 Arens Merle 2006 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 11,11 4./IV
19. 25 Hermes Charlotte 2006 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 11,12 5./I
20. 90 Voß Emily 2005 LA SV Herten 11,17 5./IV
21. 37 Nuth Leni 2006 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 11,27 6./IV
22. 120 Kristic Magdalena 2005 SuS Bertlich 11,46 6./I
112 Huge Sarah 2005 SuS Bertlich ab.
278 Pöppelbaum Annika 2005 VfL Hüls ab.

800m, weibliche Kinder U10 W8 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 211 Mühl Sophia 2005 TSV Raesfeld 3:29,29 1./II
2. 278 Pöppelbaum Annika 2005 VfL Hüls 3:36,07 1./I
3. 160 Woltering Marleen 2005 SV Brukteria-Rorup 3:37,83 2./II
4. 234 Fricke Lea 2005 TuS Sythen 3:38,86 2./I
5. 286 Wiedemann Lilly 2005 VfL Hüls 3:40,46 3./I
6. 10 Arens Merle 2006 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 3:42,38 4./I
7. 22 Hans Luisa 2005 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 3:42,59 5./I
8. 29 Kaulbach Jule 2005 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 3:48,50 3./II
9. 128 Pasing Neele 2005 SuS Bertlich 3:54,28 6./I
10. 102 Best Gillian 2005 SuS Bertlich 3:55,02 4./II
11. 217 Geisthoff Nane Johanna 2005 TuS 09 Erkenschwick 3:56,76 7./I
12. 90 Voß Emily 2005 LA SV Herten 3:58,07 5./II
13. 284 Thiele Amelie 2005 VfL Hüls 4:00,74 8./I
14. 109 Geyer Lea 2005 SuS Bertlich 4:02,40 6./II
15. 25 Hermes Charlotte 2006 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 4:05,23 9./I
16. 37 Nuth Leni 2006 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 4:05,24 7./II
17. 34 Mayer Heidi 2005 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 4:07,78 8./II
18. 42 Rauxel Lina 2005 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 4:08,50 9./II
19. 259 Artar Aleyna 2005 VfL Hüls 4:08,71 10./II
20. 38 Overwien Neele Emma 2005 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 4:25,68 10./I
21. 120 Kristic Magdalena 2005 SuS Bertlich 4:34,07 11./I

Schlagballwurf, weibliche Kinder U10 W8 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Overwien Neele Emma 2005 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 20,00
   
   
2. 57 Beerhorst Linda 2005 ETG Recklinghausen 19,50
   
   
3. 211 Mühl Sophia 2005 TSV Raesfeld 16,00
   
   
4. 34 Mayer Heidi 2005 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 14,00
   
   
5. 22 Hans Luisa 2005 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 13,50
   
   
6. 120 Kristic Magdalena 2005 SuS Bertlich 12,50
   
   
7. 284 Thiele Amelie 2005 VfL Hüls 12,00
   
   
8. 128 Pasing Neele 2005 SuS Bertlich 11,50
   
   
9. 112 Huge Sarah 2005 SuS Bertlich 10,50
   
   
10 195 Schaub Bente 2005 TB Rauxel 10,50
   
   
11 234 Fricke Lea 2005 TuS Sythen 10,50
   
   
12. 102 Best Gillian 2005 SuS Bertlich 10,00
   
   
13 42 Rauxel Lina 2005 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 10,00
   
   
14 90 Voß Emily 2005 LA SV Herten 10,00
   
   
15 109 Geyer Lea 2005 SuS Bertlich 10,00
   
   
16. 29 Kaulbach Jule 2005 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 9,00
   
   
17 10 Arens Merle 2006 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 9,00
   
   
18. 255 Wortmann Inga 2005 TuS Sythen 8,50
   
   
19. 278 Pöppelbaum Annika 2005 VfL Hüls 8,00
   
   
20. 25 Hermes Charlotte 2006 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 7,50
   
   
21. 37 Nuth Leni 2006 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 7,00
   
   
22. 259 Artar Aleyna 2005 VfL Hüls 6,50
   
   
23 286 Wiedemann Lilly 2005 VfL Hüls 6,00
   
   

Weitsprung Zone, weibliche Kinder U10 W8 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 234 Fricke Lea 2005 TuS Sythen 3,26
   
   
2. 195 Schaub Bente 2005 TB Rauxel 3,15
   
   
3. 57 Beerhorst Linda 2005 ETG Recklinghausen 2,97
   
   
4. 109 Geyer Lea 2005 SuS Bertlich 2,84
   
   
5. 217 Geisthoff Nane Johanna 2005 TuS 09 Erkenschwick 2,83
   
   
6. 211 Mühl Sophia 2005 TSV Raesfeld 2,82
   
   
7. 286 Wiedemann Lilly 2005 VfL Hüls 2,73
   
   
8. 128 Pasing Neele 2005 SuS Bertlich 2,67
   
   
9 38 Overwien Neele Emma 2005 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 2,67
   
   
10. 255 Wortmann Inga 2005 TuS Sythen 2,61
   
   
11. 278 Pöppelbaum Annika 2005 VfL Hüls 2,60
   
   
12. 284 Thiele Amelie 2005 VfL Hüls 2,51
   
   
13. 112 Huge Sarah 2005 SuS Bertlich 2,39
   
   
14. 34 Mayer Heidi 2005 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 2,29
   
   
15. 25 Hermes Charlotte 2006 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 2,26
   
   
16. 120 Kristic Magdalena 2005 SuS Bertlich 2,22
   
   
17. 102 Best Gillian 2005 SuS Bertlich 2,20
   
   
18 22 Hans Luisa 2005 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 2,20
   
   
19. 90 Voß Emily 2005 LA SV Herten 2,19
   
   
20. 29 Kaulbach Jule 2005 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 2,18
   
   
21. 37 Nuth Leni 2006 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 2,17
   
   
22. 10 Arens Merle 2006 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 2,06
   
   
23 42 Rauxel Lina 2005 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 2,05
   
   
24. 259 Artar Aleyna 2005 VfL Hüls 1,95
   
   

50m, weibliche Kinder U10 W9 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Zikeli Vivien 2004 LA SV Herten 8,61 1./II
2. 46 Rudnick Zoe 2004 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 8,80 1./IV
3. 250 Stenner Paula 2004 TuS Sythen 9,05 2./IV
4. 15 Dahm Jula 2004 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 9,20 3./IV
5. 33 Maschewski Ina 2004 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 9,27 4./IV
5. 257 Adolph Jenny 2004 VfL Hüls 9,27 1./I
7. 51 Tesmer Tara 2004 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 9,33 2./II
8. 86 Germann Clara 2004 LA SV Herten 9,50 2./I
9. 272 Lorenz Sabrina 2004 VfL Hüls 9,63 1./III
10. 276 Milde Paula 2004 VfL Hüls 9,71 3./II
11. 266 Janoschka Julia 2004 VfL Hüls 9,74 5./IV
12. 237 Hackenberg Lorena 2004 TuS Sythen 9,77 4./II
13. 43 Reuter Lena Sophie 2004 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 10,00 3./I
14. 91 Wahl Lea 2004 LA SV Herten 10,09 5./II
15. 231 Vortmeier Maike 2004 TuS 09 Erkenschwick 10,10 4./I
16. 87 Germann Sophie 2004 LA SV Herten 10,11 5./I
17. 262 Dethloff Fabienne 2004 VfL Hüls 10,14 2./III
18. 36 Nuth Emelie 2004 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 10,36 3./III
19. 62 Kaup Josefine 2004 ETG Recklinghausen 10,51 4./III
20. 89 Malkus Paula 2004 LA SV Herten 10,76 5./III
21. 269 Kusmierz Luisa 2004 VfL Hüls 11,10 6./III
22. 61 Djebbari Yamina 2004 ETG Recklinghausen 11,28 6./II
263 Dornieden Leonie 2004 VfL Hüls ab.

800m, weibliche Kinder U10 W9 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Rudnick Zoe 2004 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 3:11,85 1./II
2. 51 Tesmer Tara 2004 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 3:13,93 1./I
3. 62 Kaup Josefine 2004 ETG Recklinghausen 3:28,53 2./II
4. 93 Zikeli Vivien 2004 LA SV Herten 3:32,74 2./I
5. 257 Adolph Jenny 2004 VfL Hüls 3:35,73 3./I
6. 266 Janoschka Julia 2004 VfL Hüls 3:38,06 3./II
7. 91 Wahl Lea 2004 LA SV Herten 3:45,58 4./I
8. 87 Germann Sophie 2004 LA SV Herten 3:46,37 5./I
9. 43 Reuter Lena Sophie 2004 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 3:47,30 6./I
10. 231 Vortmeier Maike 2004 TuS 09 Erkenschwick 3:47,40 7./I
11. 237 Hackenberg Lorena 2004 TuS Sythen 3:48,43 4./II
12. 276 Milde Paula 2004 VfL Hüls 3:51,88 8./I
13. 89 Malkus Paula 2004 LA SV Herten 3:52,16 5./II
14. 262 Dethloff Fabienne 2004 VfL Hüls 3:52,28 9./I
15. 86 Germann Clara 2004 LA SV Herten 3:55,29 10./I
16. 269 Kusmierz Luisa 2004 VfL Hüls 4:03,01 6./II
17. 36 Nuth Emelie 2004 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 4:23,29 7./II
15 Dahm Jula 2004 DJK Teutonia Waltrop Leichtath ab.
263 Dornieden Leonie 2004 VfL Hüls ab.
33 Maschewski Ina 2004 DJK Teutonia Waltrop Leichtath ab.

Schlagballwurf, weibliche Kinder U10 W9 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Dahm Jula 2004 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 23,50
   
   
2. 93 Zikeli Vivien 2004 LA SV Herten 20,00
   
   
3. 86 Germann Clara 2004 LA SV Herten 17,50
   
   
4. 237 Hackenberg Lorena 2004 TuS Sythen 15,00
   
   
5. 250 Stenner Paula 2004 TuS Sythen 14,50
   
   
6. 276 Milde Paula 2004 VfL Hüls 14,00
   
   
7. 46 Rudnick Zoe 2004 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 12,50
   
   
8. 51 Tesmer Tara 2004 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 12,00
   
   
9 89 Malkus Paula 2004 LA SV Herten 12,00
   
   
10 62 Kaup Josefine 2004 ETG Recklinghausen 12,00
   
   
11 87 Germann Sophie 2004 LA SV Herten 12,00
   
   
12. 61 Djebbari Yamina 2004 ETG Recklinghausen 11,50
   
   
13 43 Reuter Lena Sophie 2004 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 11,50
   
   
14. 272 Lorenz Sabrina 2004 VfL Hüls 10,50
   
   
15. 257 Adolph Jenny 2004 VfL Hüls 10,00
   
   
16 33 Maschewski Ina 2004 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 10,00
   
   
17. 91 Wahl Lea 2004 LA SV Herten 8,50
   
   
17. 266 Janoschka Julia 2004 VfL Hüls 8,50
   
   
19 36 Nuth Emelie 2004 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 8,50
   
   
20. 262 Dethloff Fabienne 2004 VfL Hüls 8,00
   
   
21 269 Kusmierz Luisa 2004 VfL Hüls 7,00
   
   
263 Dornieden Leonie 2004 VfL Hüls ab.
   
   

Weitsprung Zone, weibliche Kinder U10 W9 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Rudnick Zoe 2004 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 3,55
   
   
2. 257 Adolph Jenny 2004 VfL Hüls 3,39
   
   
3. 15 Dahm Jula 2004 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 3,37
   
   
4. 93 Zikeli Vivien 2004 LA SV Herten 3,30
   
   
5. 250 Stenner Paula 2004 TuS Sythen 3,17
   
   
6. 33 Maschewski Ina 2004 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 3,16
   
   
7. 62 Kaup Josefine 2004 ETG Recklinghausen 2,98
   
   
8 237 Hackenberg Lorena 2004 TuS Sythen 2,98
   
   
9. 231 Vortmeier Maike 2004 TuS 09 Erkenschwick 2,84
   
   
10. 86 Germann Clara 2004 LA SV Herten 2,79
   
   
11. 36 Nuth Emelie 2004 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 2,74
   
   
12. 262 Dethloff Fabienne 2004 VfL Hüls 2,66
   
   
13. 87 Germann Sophie 2004 LA SV Herten 2,62
   
   
14. 51 Tesmer Tara 2004 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 2,58
   
   
15. 276 Milde Paula 2004 VfL Hüls 2,55
   
   
16 272 Lorenz Sabrina 2004 VfL Hüls 2,55
   
   
17. 43 Reuter Lena Sophie 2004 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 2,48
   
   
18 91 Wahl Lea 2004 LA SV Herten 2,41
   
   
18. 89 Malkus Paula 2004 LA SV Herten 2,41
   
   
20. 266 Janoschka Julia 2004 VfL Hüls 2,37
   
   
21. 269 Kusmierz Luisa 2004 VfL Hüls 2,12
   
   
22. 61 Djebbari Yamina 2004 ETG Recklinghausen 2,08
   
   
263 Dornieden Leonie 2004 VfL Hüls ab.
   
   

50m, weibliche Kinder U12 W10 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Wilms Sarah 2003 TuS Sythen 8,22 1./V
2. 14 Brüggemann Sophia 2003 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 8,32 2./V
3. 180 Malecki Madleen 2003 TB Rauxel 8,38 1./III
4. 182 Müller Finja 2003 TB Rauxel 8,40 1./I
5. 270 Laerbusch Greta 2003 VfL Hüls 8,61 2./I
6. 23 Henkel Jette 2003 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 8,89 3./V
7. 247 Schulte Anna 2003 TuS Sythen 8,90 1./IV
8. 17 Dieckmann Lilli 2003 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 8,93 4./V
9. 56 Beerhorst Jana 2003 ETG Recklinghausen 8,95 2./III
10. 103 Bomers Maya 2003 SuS Bertlich 9,07 1./II
11. 224 Röhrich Sarah 2003 TuS 09 Erkenschwick 9,10 5./V
12. 35 Mielke Eileen 2003 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 9,23 2./IV
13. 116 Kleimeier Isabel 2003 SuS Bertlich 9,28 2./II
14. 49 Sophia Wedler 2003 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 9,49 3./IV
15. 47 Scherfke Jule 2003 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 9,64 3./I
16. 283 Seifert Jolina 2003 VfL Hüls 9,70 3./II
17. 8 Thamm Celine 2003 DJK SuS Brambauer 9,78 3./III
18. 290 Kostrzewa Eileen 2003 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 9,84 4./II
18. 31 Köller Annika 2003 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 9,84 4./IV
20. 9 Wendler Leonie 2003 DJK SuS Brambauer 10,09 4./III
21. 20 Glootz Lea 2003 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 10,13 4./I
22. 16 Deckert Lara 2003 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 10,23 5./I
23. 59 David Annalena 2003 ETG Recklinghausen 10,99 5./II
171 Dandl Greta 2003 TB Rauxel ab.
27 Hoffmann Anna 2003 DJK Teutonia Waltrop Leichtath ab.

800m, weibliche Kinder U12 W10 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Brüggemann Sophia 2003 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 3:10,40 1./II
2. 56 Beerhorst Jana 2003 ETG Recklinghausen 3:12,53 1./I
3. 23 Henkel Jette 2003 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 3:24,47 2./II
4. 116 Kleimeier Isabel 2003 SuS Bertlich 3:26,00 2./I
5. 8 Thamm Celine 2003 DJK SuS Brambauer 3:29,47 3./I
6. 31 Köller Annika 2003 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 3:30,91 3./II
7. 103 Bomers Maya 2003 SuS Bertlich 3:33,19 4./I
8. 20 Glootz Lea 2003 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 3:38,24 4./II
9. 290 Kostrzewa Eileen 2003 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 3:39,65 5./I
10. 47 Scherfke Jule 2003 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 3:43,92 5./II
11. 49 Sophia Wedler 2003 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 3:44,03 6./II
12. 16 Deckert Lara 2003 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 3:52,19 6./I
13. 35 Mielke Eileen 2003 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 3:53,84 7./II
14. 59 David Annalena 2003 ETG Recklinghausen 4:43,72 7./I
108 Eibe Lena 2003 SuS Bertlich n.a.

Hochsprung, weibliche Kinder U12 W10 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 14 Brüggemann Sophia 2003 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 1,10
   
   
2. 23 Henkel Jette 2003 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 1,05
   
   
3. 17 Dieckmann Lilli 2003 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 1,00
   
   
4 35 Mielke Eileen 2003 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 1,00
   
   
16 Deckert Lara 2003 DJK Teutonia Waltrop Leichtath ab.
   
   
47 Scherfke Jule 2003 DJK Teutonia Waltrop Leichtath ab.
   
   
20 Glootz Lea 2003 DJK Teutonia Waltrop Leichtath ab.
   
   

Schlagballwurf, weibliche Kinder U12 W10 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 180 Malecki Madleen 2003 TB Rauxel 31,50
   
   
2. 56 Beerhorst Jana 2003 ETG Recklinghausen 28,00
   
   
3. 182 Müller Finja 2003 TB Rauxel 27,50
   
   
4. 103 Bomers Maya 2003 SuS Bertlich 26,50
   
   
5. 247 Schulte Anna 2003 TuS Sythen 25,00
   
   
6. 35 Mielke Eileen 2003 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 24,50
   
   
7. 253 Wilms Sarah 2003 TuS Sythen 23,50
   
   
8. 17 Dieckmann Lilli 2003 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 21,00
   
   
8. 200 Üstünsoy Aleyna 2003 TB Rauxel 21,00
   
   
10. 14 Brüggemann Sophia 2003 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 20,50
   
   
11. 224 Röhrich Sarah 2003 TuS 09 Erkenschwick 18,00
   
   
12. 290 Kostrzewa Eileen 2003 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 17,00
   
   
12. 116 Kleimeier Isabel 2003 SuS Bertlich 17,00
   
   
14. 47 Scherfke Jule 2003 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 14,50
   
   
15. 20 Glootz Lea 2003 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 13,50
   
   
15. 23 Henkel Jette 2003 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 13,50
   
   
17. 31 Köller Annika 2003 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 11,50
   
   
18. 16 Deckert Lara 2003 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 11,00
   
   
18. 283 Seifert Jolina 2003 VfL Hüls 11,00
   
   
20. 59 David Annalena 2003 ETG Recklinghausen 10,50
   
   
21. 49 Sophia Wedler 2003 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 10,00
   
   
108 Eibe Lena 2003 SuS Bertlich ab.
   
   
171 Dandl Greta 2003 TB Rauxel ab.
   
   

Weitsprung Zone, weibliche Kinder U12 W10 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 180 Malecki Madleen 2003 TB Rauxel 4,14
   
   
2. 182 Müller Finja 2003 TB Rauxel 3,75
   
   
3. 253 Wilms Sarah 2003 TuS Sythen 3,61
   
   
4. 270 Laerbusch Greta 2003 VfL Hüls 3,55
   
   
5. 14 Brüggemann Sophia 2003 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 3,49
   
   
6. 17 Dieckmann Lilli 2003 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 3,39
   
   
7. 35 Mielke Eileen 2003 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 3,38
   
   
8. 56 Beerhorst Jana 2003 ETG Recklinghausen 3,37
   
   
9. 103 Bomers Maya 2003 SuS Bertlich 3,18
   
   
10. 247 Schulte Anna 2003 TuS Sythen 3,12
   
   
11. 47 Scherfke Jule 2003 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 3,08
   
   
12. 23 Henkel Jette 2003 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 3,05
   
   
13. 290 Kostrzewa Eileen 2003 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 3,04
   
   
14. 116 Kleimeier Isabel 2003 SuS Bertlich 3,03
   
   
15. 49 Sophia Wedler 2003 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 2,97
   
   
16. 224 Röhrich Sarah 2003 TuS 09 Erkenschwick 2,94
   
   
17. 8 Thamm Celine 2003 DJK SuS Brambauer 2,80
   
   
18. 20 Glootz Lea 2003 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 2,75
   
   
19. 283 Seifert Jolina 2003 VfL Hüls 2,61
   
   
20. 16 Deckert Lara 2003 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 2,54
   
   
21. 31 Köller Annika 2003 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 2,49
   
   
22. 9 Wendler Leonie 2003 DJK SuS Brambauer 2,46
   
   
23. 59 David Annalena 2003 ETG Recklinghausen 2,27
   
   
27 Hoffmann Anna 2003 DJK Teutonia Waltrop Leichtath ab.
   
   
171 Dandl Greta 2003 TB Rauxel ab.
   
   

50m, weibliche Kinder U12 W11 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Lakomy Anna 2002 TuS 09 Erkenschwick 7,56 1./III
2. 175 Jürgens Bente 2002 TB Rauxel 7,74 1./I
3. 178 Lienau Wiebke 2002 TB Rauxel 7,99 1./II
4. 236 Groneberg Maren 2002 TuS Sythen 8,02 2./III
5. 21 Gonschorek Maja 2002 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 8,15 3./III
6. 275 Meyer Lea Vanessa 2002 VfL Hüls 8,26 4./III
7. 95 Eming Kerstin 2002 LC Borken 8,44 5./III
8. 197 Seegers Hanna 2002 TB Rauxel 8,54 2./I
9. 2 Bungart Isabel 2002 DJK SuS Brambauer 8,68 2./II
10. 133 Sawatzky Alisha 2002 SuS Bertlich 9,01 3./I
11. 44 Richter Jaimie 2002 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 9,12 3./II
12. 6 Lizan Jana 2002 DJK SuS Brambauer 9,35 4./I
13. 238 Kalde Judith 2002 TuS Sythen 9,36 4./II
14. 244 Peters Hannah 2002 TuS Sythen 9,55 5./II
15. 54 Wever Luisa 2002 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 9,66 6./II
16. 242 Müller Elena 2002 TuS Sythen 9,82 5./I
289 Kostrzewa Julia 2002 DJK Teutonia Waltrop Leichtath ab.

800m, weibliche Kinder U12 W11 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Bungart Isabel 2002 DJK SuS Brambauer 2:58,15 1./I
2. 205 Woltering Sandra 2002 TSG Dülmen 3:03,96 2./I
3. 21 Gonschorek Maja 2002 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 3:19,55 3./I
4. 238 Kalde Judith 2002 TuS Sythen 3:32,68 4./I
5. 242 Müller Elena 2002 TuS Sythen 3:35,91 5./I
6. 54 Wever Luisa 2002 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 3:36,28 6./I
7. 6 Lizan Jana 2002 DJK SuS Brambauer 3:39,23 7./I
133 Sawatzky Alisha 2002 SuS Bertlich ab.
44 Richter Jaimie 2002 DJK Teutonia Waltrop Leichtath ab.

Hochsprung, weibliche Kinder U12 W11 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 21 Gonschorek Maja 2002 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 1,10
   
   
2. 44 Richter Jaimie 2002 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 0,95
   
   
2 Bungart Isabel 2002 DJK SuS Brambauer ab.
   
   

Schlagballwurf, weibliche Kinder U12 W11 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Richter Jaimie 2002 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 35,00
   
   
2. 54 Wever Luisa 2002 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 34,50
   
   
3. 133 Sawatzky Alisha 2002 SuS Bertlich 32,50
   
   
4. 21 Gonschorek Maja 2002 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 31,50
   
   
5. 64 Knofski Sarah 2002 ETG Recklinghausen 24,00
   
   
6. 219 Lakomy Anna 2002 TuS 09 Erkenschwick 23,00
   
   
7. 236 Groneberg Maren 2002 TuS Sythen 21,00
   
   
8. 275 Meyer Lea Vanessa 2002 VfL Hüls 19,50
   
   
9. 238 Kalde Judith 2002 TuS Sythen 17,50
   
   
10. 242 Müller Elena 2002 TuS Sythen 16,00
   
   
11. 244 Peters Hannah 2002 TuS Sythen 14,00
   
   
289 Kostrzewa Julia 2002 DJK Teutonia Waltrop Leichtath ab.
   
   

Weitsprung Zone, weibliche Kinder U12 W11 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 219 Lakomy Anna 2002 TuS 09 Erkenschwick 4,58
   
   
2. 95 Eming Kerstin 2002 LC Borken 4,24
   
   
3. 175 Jürgens Bente 2002 TB Rauxel 4,16
   
   
4. 21 Gonschorek Maja 2002 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 4,00
   
   
5 178 Lienau Wiebke 2002 TB Rauxel 4,00
   
   
6. 236 Groneberg Maren 2002 TuS Sythen 3,66
   
   
7. 275 Meyer Lea Vanessa 2002 VfL Hüls 3,61
   
   
8. 238 Kalde Judith 2002 TuS Sythen 3,41
   
   
9. 197 Seegers Hanna 2002 TB Rauxel 3,37
   
   
10. 44 Richter Jaimie 2002 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 3,32
   
   
11. 64 Knofski Sarah 2002 ETG Recklinghausen 3,04
   
   
12. 54 Wever Luisa 2002 DJK Teutonia Waltrop Leichtath 3,01
   
   
13. 242 Müller Elena 2002 TuS Sythen 2,88
   
   
14. 244 Peters Hannah 2002 TuS Sythen 2,83
   
   
15. 6 Lizan Jana 2002 DJK SuS Brambauer 2,78
   
   
16. 133 Sawatzky Alisha 2002 SuS Bertlich 2,71
   
   
289 Kostrzewa Julia 2002 DJK Teutonia Waltrop Leichtath ab.
   
   


Offene Waltroper Stadtmeisterschaften 2013
Hirschkampstadion, am 27.04.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
DJK Teutonia Waltrop LA e.V.
Martin Dieckmann
Surenkamp 1
45731 Waltrop
Datum: 27.04.2013
Ort: Waltrop
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
weibliche Jugend U16 W15
männliche Jugend U16 M15
weibliche Jugend U16 W14
männliche Jugend U16 M14
weibliche Jugend U14 W13
männliche Jugend U14 M13
weibliche Jugend U14 W12
männliche Jugend U14 M12
weibliche Kinder U12 W11
männliche Kinder U12 M11
weibliche Kinder U12 W10
männliche Kinder U12 M10
männliche Kinder U10 M9
weibliche Kinder U10 W9
weibliche Kinder U10 W8
männliche Kinder U10 M8
8
6
9
4
15
18
15
9
10
4
20
14
15
8
19
9
27
12
10
23
25
16
Summe 296
Vereine 22


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 15
Helfer: 10
Summe: 28


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: alge
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Söhnle
Waage Haushaltswage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Thosten Köller
Am Stadtgarten 14b
45731 Waltrop
Deutschland
Peter Nitsche
Elisabethstr. 15b
45739 Oer-Erkenschwick
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für DJK Teutonia Waltrop Leichtathletik e.V.
www.seltec.at