Bahneröffnung Zell
Sportpark Zell a.H., am 21.04.2013
Ergebnisliste
Männliche Jugend U14 M12 Männliche Jugend U14 M13 Männliche Jugend U16 M14 Männliche Jugend U16 M15 Männliche Kinder U10 M8 Männliche Kinder U10 M9
Männliche Kinder U12 M10 Männliche Kinder U12 M11 Weibliche Jugend U14 W12 Weibliche Jugend U14 W13 Weibliche Jugend U16 W14 Weibliche Jugend U16 W15
Weibliche Jugend U18 Weibliche Kinder U10 W8 Weibliche Kinder U10 W9 Weibliche Kinder U12 W10 Weibliche Kinder U12 W11

75m (4-K), Männliche Jugend U14 M12 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Schnurr Florian 2001 TV Ohlsbach Schüler 10,82
2. 130 Herr Hubertus 2001 TV Haslach 11,77
3. 134 Blum Alexander 2001 TV Hausach 12,02
4. 131 Sorychta Loúis 2001 TV Biberach 12,43
5. 137 Holderer Marcel 2001 TV Hausach 12,57
6. 129 Bauer Marten 2001 TV Hausach 16,31

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Frühn Felix 2001 TV Ohlsbach Schüler 10,54
2. 136 Isenmann Tom 2001 TV Unterharmersbach Schüler 13,53
3. 138 Albers Riccado 2001 TV Unterharmersbach Schüler 14,19

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 224 Böhm Philipp 2001 TV 1899 Gengenbach e.V. 12,49

800m, Männliche Jugend U14 M12 - Riege 1
Datum: 21.04.2013  Beginn: 02:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Frühn Felix 2001 TV Ohlsbach Schüler 2:59,20 1./II
2. 134 Blum Alexander 2001 TV Hausach 3:00,60 1./I
3. 135 Schnurr Florian 2001 TV Ohlsbach Schüler 3:02,30 2./I
4. 131 Sorychta Loúis 2001 TV Biberach 3:11,00 3./I
5. 137 Holderer Marcel 2001 TV Hausach 3:24,80 1./III
6. 138 Albers Riccado 2001 TV Unterharmersbach Schüler 3:37,20 2./II
7. 136 Isenmann Tom 2001 TV Unterharmersbach Schüler 3:47,10 3./II
8. 129 Bauer Marten 2001 TV Hausach 4:14,80 4./I
130 Herr Hubertus 2001 TV Haslach n.a.

Hochsprung (4-K), Männliche Jugend U14 M12 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40  
1. 130 Herr Hubertus 2001 TV Haslach 1,28
2. 133 Frühn Felix 2001 TV Ohlsbach Schüler 1,24
3. 135 Schnurr Florian 2001 TV Ohlsbach Schüler 1,20
4. 134 Blum Alexander 2001 TV Hausach 1,16
5. 131 Sorychta Loúis 2001 TV Biberach 1,12
5. 137 Holderer Marcel 2001 TV Hausach 1,12
7. 136 Isenmann Tom 2001 TV Unterharmersbach Schüler 1,04
138 Albers Riccado 2001 TV Unterharmersbach Schüler w.v.T.

Ballwurf (4-K), Männliche Jugend U14 M12 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 130 Herr Hubertus 2001 TV Haslach 43,00
2. 133 Frühn Felix 2001 TV Ohlsbach Schüler 38,00
3. 135 Schnurr Florian 2001 TV Ohlsbach Schüler 35,00
4. 131 Sorychta Loúis 2001 TV Biberach 30,00
5. 224 Böhm Philipp 2001 TV 1899 Gengenbach e.V. 28,00
6. 137 Holderer Marcel 2001 TV Hausach 28,00
7. 134 Blum Alexander 2001 TV Hausach 27,00
8. 136 Isenmann Tom 2001 TV Unterharmersbach Schüler 26,50
9. 129 Bauer Marten 2001 TV Hausach 19,50
10. 138 Albers Riccado 2001 TV Unterharmersbach Schüler 16,50

Weitsprung Zone (4-K), Männliche Jugend U14 M12 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 133 Frühn Felix 2001 TV Ohlsbach Schüler 4,41
2. 135 Schnurr Florian 2001 TV Ohlsbach Schüler 4,22
3. 130 Herr Hubertus 2001 TV Haslach 4,02
4. 224 Böhm Philipp 2001 TV 1899 Gengenbach e.V. 3,80
5. 131 Sorychta Loúis 2001 TV Biberach 3,55
6. 134 Blum Alexander 2001 TV Hausach 3,50
7. 137 Holderer Marcel 2001 TV Hausach 3,28
8. 136 Isenmann Tom 2001 TV Unterharmersbach Schüler 2,91
9. 138 Albers Riccado 2001 TV Unterharmersbach Schüler 2,87
10. 129 Bauer Marten 2001 TV Hausach 2,00

75m (4-K), Männliche Jugend U14 M13 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 243 Haalboom Marcel 2000 TV Unterharmersbach Schüler 11,06
2. 64 Böhler Tim 2000 TV Haslach 11,41
3. 65 Armbruster Max 2000 TV Haslach 11,51

800m, Männliche Jugend U14 M13 - Riege 1
Datum: 21.04.2013  Beginn: 02:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 243 Haalboom Marcel 2000 TV Unterharmersbach Schüler 3:09,50 1./I

Hochsprung (4-K), Männliche Jugend U14 M13 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 64 Böhler Tim 2000 TV Haslach 1,36
2. 243 Haalboom Marcel 2000 TV Unterharmersbach Schüler 1,28
3. 65 Armbruster Max 2000 TV Haslach 1,20

Ballwurf (4-K), Männliche Jugend U14 M13 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 64 Böhler Tim 2000 TV Haslach 49,00
2. 65 Armbruster Max 2000 TV Haslach 45,00
3. 243 Haalboom Marcel 2000 TV Unterharmersbach Schüler 33,50

Weitsprung Zone (4-K), Männliche Jugend U14 M13 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 64 Böhler Tim 2000 TV Haslach 4,49
2. 243 Haalboom Marcel 2000 TV Unterharmersbach Schüler 4,07
3. 65 Armbruster Max 2000 TV Haslach 4,01

100m, Männliche Jugend U16 M14 - Riege 1
Datum: 21.04.2013  Beginn: 09:00

Zeitläufe Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 12,66 1./I
2. 9 Loziron John-Morien 1999 TV Haslach 12,94 2./I
3. 14 Büdel Lucas 1999 TV Unterharmersbach Schüler 15,15 3./I
4. 229 Fehrenbacher Hannes 1999 TV Unterharmersbach Schüler 15,89 4./I

800m, Männliche Jugend U16 M14 - Riege 1
Datum: 21.04.2013  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 2:35,70 1./I
2. 14 Büdel Lucas 1999 TV Unterharmersbach Schüler 3:13,50 2./I
10 Ihly Michael 1999 LG Ortenau Nord n.a.

Weitsprung, Männliche Jugend U16 M14 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 5,11 (-0,1)
2. 14 Büdel Lucas 1999 TV Unterharmersbach Schüler 3,78 (+0,4)
3. 12 Dremsa David 1999 TV Haslach 3,45 (-0,2)
4. 229 Fehrenbacher Hannes 1999 TV Unterharmersbach Schüler 3,39 (0,0)
9 Loziron John-Morien 1999 TV Haslach n.a.

Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 M14 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 11,87
2. 9 Loziron John-Morien 1999 TV Haslach 11,61
3. 13 Schmider Fabio 1999 SV Schapbach 7,24
4. 14 Büdel Lucas 1999 TV Unterharmersbach Schüler 6,66
5. 12 Dremsa David 1999 TV Haslach 6,44
6. 229 Fehrenbacher Hannes 1999 TV Unterharmersbach Schüler 6,34

Speerwurf, Männliche Jugend U16 M14 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Loziron John-Morien 1999 TV Haslach 41,52
2. 11 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 33,40
3. 13 Schmider Fabio 1999 SV Schapbach 22,87
4. 12 Dremsa David 1999 TV Haslach 21,65
5. 229 Fehrenbacher Hannes 1999 TV Unterharmersbach Schüler 18,32
6. 14 Büdel Lucas 1999 TV Unterharmersbach Schüler 15,72

Ballwurf, Männliche Jugend U16 M14 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Loziron John-Morien 1999 TV Haslach 78,50
2. 229 Fehrenbacher Hannes 1999 TV Unterharmersbach Schüler 39,00
3. 12 Dremsa David 1999 TV Haslach 37,00
4. 14 Büdel Lucas 1999 TV Unterharmersbach Schüler 36,50
11 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach n.a.

100m, Männliche Jugend U16 M15 - Riege 1
Datum: 21.04.2013  Beginn: 09:00

Zeitläufe Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Wegner Florian 1998 TV Unterharmersbach Schüler 13,37 1./I
2. 142 Schneider Daniel 1998 TV Unterharmersbach Schüler 14,33 2./I
3. 141 Schneider Manuel 1998 TV Unterharmersbach Schüler 15,23 3./I
143 Kühnpast Clemens 1998 TV Unterharmersbach Schüler n.a.
172 Müller Darius 1998 TV Wolfach n.a.

800m, Männliche Jugend U16 M15 - Riege 1
Datum: 21.04.2013  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Wegner Florian 1998 TV Unterharmersbach Schüler 2:39,80 1./I
2. 144 Jung Tim 1998 TV Unterharmersbach Schüler 2:44,80 2./I
3. 141 Schneider Manuel 1998 TV Unterharmersbach Schüler 3:04,50 3./I
4. 142 Schneider Daniel 1998 TV Unterharmersbach Schüler 3:06,10 4./I
143 Kühnpast Clemens 1998 TV Unterharmersbach Schüler n.a.
172 Müller Darius 1998 TV Wolfach n.a.

Weitsprung, Männliche Jugend U16 M15 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 140 Wegner Florian 1998 TV Unterharmersbach Schüler 4,44 (+0,2)
2. 142 Schneider Daniel 1998 TV Unterharmersbach Schüler 4,04 (+0,7)
3. 141 Schneider Manuel 1998 TV Unterharmersbach Schüler 3,44 (+0,2)
143 Kühnpast Clemens 1998 TV Unterharmersbach Schüler n.a.
172 Müller Darius 1998 TV Wolfach n.a.

Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 M15 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 140 Wegner Florian 1998 TV Unterharmersbach Schüler 8,08
2. 144 Jung Tim 1998 TV Unterharmersbach Schüler 7,71
3. 142 Schneider Daniel 1998 TV Unterharmersbach Schüler 6,89
4. 141 Schneider Manuel 1998 TV Unterharmersbach Schüler 5,82
143 Kühnpast Clemens 1998 TV Unterharmersbach Schüler n.a.
172 Müller Darius 1998 TV Wolfach n.a.

Speerwurf, Männliche Jugend U16 M15 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 142 Schneider Daniel 1998 TV Unterharmersbach Schüler 24,69
2. 144 Jung Tim 1998 TV Unterharmersbach Schüler 24,02
3. 140 Wegner Florian 1998 TV Unterharmersbach Schüler 19,83
4. 141 Schneider Manuel 1998 TV Unterharmersbach Schüler 17,03
143 Kühnpast Clemens 1998 TV Unterharmersbach Schüler n.a.

Ballwurf, Männliche Jugend U16 M15 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Jung Tim 1998 TV Unterharmersbach Schüler 50,50
2. 142 Schneider Daniel 1998 TV Unterharmersbach Schüler 39,00
3. 140 Wegner Florian 1998 TV Unterharmersbach Schüler 37,00
4. 141 Schneider Manuel 1998 TV Unterharmersbach Schüler 33,00
143 Kühnpast Clemens 1998 TV Unterharmersbach Schüler n.a.
172 Müller Darius 1998 TV Wolfach n.a.

50m (3-K), Männliche Kinder U10 M8 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Coulibaly Jannik 2005 TV 1899 Gengenbach e.V. 9,47
2. 201 Roth Fabian 2005 TV Wolfach 10,04
3. 220 Merz Paul 2006 TV 1899 Gengenbach e.V. 10,05
4. 211 Maurer Nils 2005 TV Hornberg 10,45
5. 219 Merz Hannes 2006 TV 1899 Gengenbach e.V. 10,52
. 28 Armbruster Nils 2006 TV Schenkenzell n.a.

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Kern Kevin 2005 TV Wolfach 9,29
2. 29 Semling Fabian 2005 TV Haslach 9,36
3. 26 Roth Aron 2005 TV Unterharmersbach Schüler 9,37
4. 19 Seith Melvin 2005 TV Unterharmersbach Schüler 10,40
5. 30 Müller Jeremias 2005 TV Unterharmersbach Schüler 10,70
6. 17 Dilger David 2005 TV Unterharmersbach Schüler 11,05

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Fastovski Konstantin 2006 TV Schiltach 9,93
2. 31 Benz Valentin 2005 TV Hausach 10,54
3. 24 Krüger Tim 2006 TV Haslach 10,63
4. 228 Dilger Stefan 2007 TV Unterharmersbach Schüler 13,26
. 22 Disselhoff Sebastian 2005 TV Haslach n.a.
. 16 Armbruster Julien 2006 TV Hausach n.a.

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Maurer Justin 2005 TV Biberach 9,97
2. 25 Berger Enrico 2005 TV Biberach 10,11
3. 225 Esslinger Simon 2006 TV Hornberg 10,12
4. 20 Meier Santiago 2006 LFV Schutterwald 10,20
5. 23 Schilli Emil 2007 TV Biberach 10,70

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 241 Kühne Sky 2005 LFV Schutterwald 10,04
2. 27 Thoma Tobias 2005 TV Haslach 10,81
3. 242 Trautwein Thomas 2005 TV Schiltach 11,79
4. 227 Bruder Joshua 2007 TV Unterharmersbach Schüler 11,82
5. 247 Burger Sören 2007 TV Unterharmersbach Schüler 12,07
. 15 Höll Linus 2005 LFV Schutterwald n.a.

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 249 Totzke Yanneck 2006 TV Wolfach 9,17

800m, Männliche Kinder U10 M8 - Riege 1
Datum: 21.04.2013  Beginn: 02:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Benz Valentin 2005 TV Hausach 3:26,90 1./I
2. 26 Roth Aron 2005 TV Unterharmersbach Schüler 3:27,20 1./II
3. 200 Kern Kevin 2005 TV Wolfach 3:30,40 1./III
4. 241 Kühne Sky 2005 LFV Schutterwald 3:31,80 2./III
5. 201 Roth Fabian 2005 TV Wolfach 3:37,50 3./III
6. 249 Totzke Yanneck 2006 TV Wolfach 3:38,40 1./IV
7. 20 Meier Santiago 2006 LFV Schutterwald 3:43,70 2./I
8. 27 Thoma Tobias 2005 TV Haslach 3:46,70 2./II
9. 19 Seith Melvin 2005 TV Unterharmersbach Schüler 3:53,70 3./II
10. 30 Müller Jeremias 2005 TV Unterharmersbach Schüler 4:04,60 4./III
11. 17 Dilger David 2005 TV Unterharmersbach Schüler 4:27,60 5./III
16 Armbruster Julien 2006 TV Hausach n.a.
25 Berger Enrico 2005 TV Biberach n.a.
15 Höll Linus 2005 LFV Schutterwald n.a.
228 Dilger Stefan 2007 TV Unterharmersbach Schüler aufg.
18 Fastovski Konstantin 2006 TV Schiltach aufg.

Schlagballwurf (3-K), Männliche Kinder U10 M8 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 26 Roth Aron 2005 TV Unterharmersbach Schüler 23,50
2. 211 Maurer Nils 2005 TV Hornberg 19,00
3. 19 Seith Melvin 2005 TV Unterharmersbach Schüler 18,50
4. 200 Kern Kevin 2005 TV Wolfach 18,00
5. 241 Kühne Sky 2005 LFV Schutterwald 17,50
5. 29 Semling Fabian 2005 TV Haslach 17,50
5. 23 Schilli Emil 2007 TV Biberach 17,50
8. 220 Merz Paul 2006 TV 1899 Gengenbach e.V. 17,00
9. 201 Roth Fabian 2005 TV Wolfach 15,50
9. 217 Coulibaly Jannik 2005 TV 1899 Gengenbach e.V. 15,50
11. 20 Meier Santiago 2006 LFV Schutterwald 15,00
12. 18 Fastovski Konstantin 2006 TV Schiltach 14,50
12. 249 Totzke Yanneck 2006 TV Wolfach 14,50
12. 225 Esslinger Simon 2006 TV Hornberg 14,50
15. 25 Berger Enrico 2005 TV Biberach 14,00
16. 30 Müller Jeremias 2005 TV Unterharmersbach Schüler 13,00
17. 31 Benz Valentin 2005 TV Hausach 12,00
17. 219 Merz Hannes 2006 TV 1899 Gengenbach e.V. 12,00
17. 21 Maurer Justin 2005 TV Biberach 12,00
20. 17 Dilger David 2005 TV Unterharmersbach Schüler 11,50
21. 27 Thoma Tobias 2005 TV Haslach 10,00
21. 227 Bruder Joshua 2007 TV Unterharmersbach Schüler 10,00
21. 242 Trautwein Thomas 2005 TV Schiltach 10,00
24. 228 Dilger Stefan 2007 TV Unterharmersbach Schüler 8,00
24. 247 Burger Sören 2007 TV Unterharmersbach Schüler 8,00
26. 24 Krüger Tim 2006 TV Haslach 6,00
16 Armbruster Julien 2006 TV Hausach n.a.
22 Disselhoff Sebastian 2005 TV Haslach n.a.
15 Höll Linus 2005 LFV Schutterwald n.a.
28 Armbruster Nils 2006 TV Schenkenzell n.a.

Weitsprung Zone (3-K), Männliche Kinder U10 M8 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 26 Roth Aron 2005 TV Unterharmersbach Schüler 2,74
2. 217 Coulibaly Jannik 2005 TV 1899 Gengenbach e.V. 2,63
3. 249 Totzke Yanneck 2006 TV Wolfach 2,60
3. 18 Fastovski Konstantin 2006 TV Schiltach 2,60
5. 25 Berger Enrico 2005 TV Biberach 2,53
6. 200 Kern Kevin 2005 TV Wolfach 2,46
7. 241 Kühne Sky 2005 LFV Schutterwald 2,45
7. 21 Maurer Justin 2005 TV Biberach 2,45
9. 29 Semling Fabian 2005 TV Haslach 2,44
10. 220 Merz Paul 2006 TV 1899 Gengenbach e.V. 2,33
10. 225 Esslinger Simon 2006 TV Hornberg 2,33
12. 211 Maurer Nils 2005 TV Hornberg 2,31
13. 201 Roth Fabian 2005 TV Wolfach 2,27
14. 20 Meier Santiago 2006 LFV Schutterwald 2,25
15. 24 Krüger Tim 2006 TV Haslach 2,18
16. 27 Thoma Tobias 2005 TV Haslach 2,16
17. 23 Schilli Emil 2007 TV Biberach 2,15
18. 19 Seith Melvin 2005 TV Unterharmersbach Schüler 2,14
19. 17 Dilger David 2005 TV Unterharmersbach Schüler 2,12
20. 31 Benz Valentin 2005 TV Hausach 2,03
21. 30 Müller Jeremias 2005 TV Unterharmersbach Schüler 2,00
22. 242 Trautwein Thomas 2005 TV Schiltach 1,90
23. 219 Merz Hannes 2006 TV 1899 Gengenbach e.V. 1,87
24. 227 Bruder Joshua 2007 TV Unterharmersbach Schüler 1,78
25. 228 Dilger Stefan 2007 TV Unterharmersbach Schüler 1,47
25. 247 Burger Sören 2007 TV Unterharmersbach Schüler 1,47
16 Armbruster Julien 2006 TV Hausach n.a.
22 Disselhoff Sebastian 2005 TV Haslach n.a.
15 Höll Linus 2005 LFV Schutterwald n.a.
28 Armbruster Nils 2006 TV Schenkenzell n.a.

50m (3-K), Männliche Kinder U10 M9 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Feißt Luis 2004 LFV Schutterwald 9,45
2. 87 Haist Tim 2004 TV Schenkenzell 9,52
3. 236 Corbe Franz 2004 LFV Schutterwald 10,02
4. 89 Bauer Léon 2004 LFV Schutterwald 10,31
5. 235 Sutterer Leon 2004 LFV Schutterwald 10,92
. 85 Armbruster Niklas 2004 TV Hausach n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Harter Luca 2004 TV Wolfach 8,67
2. 213 Wauer Rico 2004 TV 1899 Gengenbach e.V. 8,82
3. 212 Volk Mark 2004 TV 1899 Gengenbach e.V. 10,31
4. 88 Fischer Marc 2004 TV Schenkenzell 10,41
5. 90 Gutmann Lars 2004 TV Unterharmersbach Schüler 10,76
. 203 Mhamka Leon Oscar 2004 TV Wolfach n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 255 Fischer Felix 2004 LFV Schutterwald 10,33

800m, Männliche Kinder U10 M9 - Riege 1
Datum: 21.04.2013  Beginn: 02:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 213 Wauer Rico 2004 TV 1899 Gengenbach e.V. 3:04,70 1./II
2. 237 Feißt Luis 2004 LFV Schutterwald 3:22,70 1./I
3. 202 Harter Luca 2004 TV Wolfach 3:23,70 2./II
4. 236 Corbe Franz 2004 LFV Schutterwald 3:24,20 2./I
5. 89 Bauer Léon 2004 LFV Schutterwald 3:31,20 3./I
6. 90 Gutmann Lars 2004 TV Unterharmersbach Schüler 3:55,60 3./II
7. 255 Fischer Felix 2004 LFV Schutterwald 4:19,50 4./II
8. 235 Sutterer Leon 2004 LFV Schutterwald 4:25,30 4./I
85 Armbruster Niklas 2004 TV Hausach n.a.
203 Mhamka Leon Oscar 2004 TV Wolfach n.a.

Schlagballwurf (3-K), Männliche Kinder U10 M9 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 237 Feißt Luis 2004 LFV Schutterwald 33,50
2. 213 Wauer Rico 2004 TV 1899 Gengenbach e.V. 30,00
3. 202 Harter Luca 2004 TV Wolfach 25,00
4. 235 Sutterer Leon 2004 LFV Schutterwald 19,50
5. 89 Bauer Léon 2004 LFV Schutterwald 17,50
6. 88 Fischer Marc 2004 TV Schenkenzell 16,50
7. 236 Corbe Franz 2004 LFV Schutterwald 14,00
8. 87 Haist Tim 2004 TV Schenkenzell 13,50
8. 212 Volk Mark 2004 TV 1899 Gengenbach e.V. 13,50
10. 90 Gutmann Lars 2004 TV Unterharmersbach Schüler 12,50
11. 255 Fischer Felix 2004 LFV Schutterwald 12,00
85 Armbruster Niklas 2004 TV Hausach n.a.
203 Mhamka Leon Oscar 2004 TV Wolfach n.a.

Weitsprung Zone (3-K), Männliche Kinder U10 M9 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 213 Wauer Rico 2004 TV 1899 Gengenbach e.V. 3,31
2. 202 Harter Luca 2004 TV Wolfach 3,19
3. 237 Feißt Luis 2004 LFV Schutterwald 2,90
4. 89 Bauer Léon 2004 LFV Schutterwald 2,87
5. 236 Corbe Franz 2004 LFV Schutterwald 2,66
5. 87 Haist Tim 2004 TV Schenkenzell 2,66
7. 235 Sutterer Leon 2004 LFV Schutterwald 2,38
8. 88 Fischer Marc 2004 TV Schenkenzell 2,23
8. 212 Volk Mark 2004 TV 1899 Gengenbach e.V. 2,23
10. 90 Gutmann Lars 2004 TV Unterharmersbach Schüler 2,22
11. 255 Fischer Felix 2004 LFV Schutterwald 2,17
85 Armbruster Niklas 2004 TV Hausach n.a.
203 Mhamka Leon Oscar 2004 TV Wolfach n.a.

50m (4-K), Männliche Kinder U12 M10 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 192 Schmidt Robin 2003 DjK Welschensteinach 8,49
2. 191 Erdmann Luis 2003 DjK Welschensteinach 8,64
3. 209 Lauble Pascal 2003 TV Hornberg 9,24
4. 208 Effinger Jonas 2003 TV Hornberg 9,33
5. 127 Thoma Erik 2003 TV Haslach 9,68

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 210 Maurer Till 2003 TV Hornberg 8,42
2. 121 Roth Jakob 2003 TV Unterharmersbach Schüler 8,64
3. 190 Büttner Bastian 2003 DjK Welschensteinach 8,85
4. 125 Lehmann Tim 2003 TV Unterharmersbach Schüler 9,25

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Gebele Marcel 2003 TV Schenkenzell 9,26
2. 234 Kaster Louis 2003 LFV Schutterwald 9,29
3. 123 Kraus Stefan 2003 TV Schenkenzell 9,41

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 248 Mayer Stefan 2003 TV Wolfach 8,72
2. 120 Fix Leon 2003 TV Hausach 8,73
3. 128 Morina Florian 2003 TV Hausach 9,53
4. 124 Benz Lucas 2003 TV Biberach 9,58
5. 126 Isenmann David 2003 TV Unterharmersbach Schüler 9,83

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Scharer Hannes 2003 TV Wolfach 8,63

800m, Männliche Kinder U12 M10 - Riege 1
Datum: 21.04.2013  Beginn: 02:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Scharer Hannes 2003 TV Wolfach 2:59,60 1./IV
2. 192 Schmidt Robin 2003 DjK Welschensteinach 3:00,70 1./III
3. 248 Mayer Stefan 2003 TV Wolfach 3:14,00 2./III
4. 120 Fix Leon 2003 TV Hausach 3:16,40 1./I
5. 125 Lehmann Tim 2003 TV Unterharmersbach Schüler 3:16,90 1./II
6. 191 Erdmann Luis 2003 DjK Welschensteinach 3:23,00 3./III
7. 234 Kaster Louis 2003 LFV Schutterwald 3:24,80 2./I
8. 127 Thoma Erik 2003 TV Haslach 3:28,20 2./II
9. 121 Roth Jakob 2003 TV Unterharmersbach Schüler 3:30,40 4./III
10. 126 Isenmann David 2003 TV Unterharmersbach Schüler 3:33,00 3./II
124 Benz Lucas 2003 TV Biberach n.a.
190 Büttner Bastian 2003 DjK Welschensteinach n.a.
128 Morina Florian 2003 TV Hausach aufg.

Hochsprung (4-K), Männliche Kinder U12 M10 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,88 0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48  
1. 210 Maurer Till 2003 TV Hornberg 1,12
2. 125 Lehmann Tim 2003 TV Unterharmersbach Schüler 1,04
2. 234 Kaster Louis 2003 LFV Schutterwald 1,04
2. 190 Büttner Bastian 2003 DjK Welschensteinach 1,04
5. 191 Erdmann Luis 2003 DjK Welschensteinach 1,00
5. 192 Schmidt Robin 2003 DjK Welschensteinach 1,00
5. 208 Effinger Jonas 2003 TV Hornberg 1,00
5. 209 Lauble Pascal 2003 TV Hornberg 1,00
9. 121 Roth Jakob 2003 TV Unterharmersbach Schüler 0,96
9. 124 Benz Lucas 2003 TV Biberach 0,96
11. 253 Scharer Hannes 2003 TV Wolfach 0,92
11. 127 Thoma Erik 2003 TV Haslach 0,92
11. 248 Mayer Stefan 2003 TV Wolfach 0,92
11. 126 Isenmann David 2003 TV Unterharmersbach Schüler 0,92
15. 120 Fix Leon 2003 TV Hausach 0,88
15. 128 Morina Florian 2003 TV Hausach 0,88

Schlagballwurf (4-K), Männliche Kinder U12 M10 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 192 Schmidt Robin 2003 DjK Welschensteinach 39,00
2. 210 Maurer Till 2003 TV Hornberg 36,00
3. 209 Lauble Pascal 2003 TV Hornberg 33,50
4. 123 Kraus Stefan 2003 TV Schenkenzell 31,50
5. 120 Fix Leon 2003 TV Hausach 31,50
6. 121 Roth Jakob 2003 TV Unterharmersbach Schüler 31,00
7. 248 Mayer Stefan 2003 TV Wolfach 30,50
7. 208 Effinger Jonas 2003 TV Hornberg 30,50
9. 125 Lehmann Tim 2003 TV Unterharmersbach Schüler 30,00
10. 191 Erdmann Luis 2003 DjK Welschensteinach 28,00
11. 253 Scharer Hannes 2003 TV Wolfach 27,50
11. 190 Büttner Bastian 2003 DjK Welschensteinach 27,50
13. 119 Gebele Marcel 2003 TV Schenkenzell 26,50
14. 127 Thoma Erik 2003 TV Haslach 26,50
15. 234 Kaster Louis 2003 LFV Schutterwald 26,50
16. 126 Isenmann David 2003 TV Unterharmersbach Schüler 22,00
17. 128 Morina Florian 2003 TV Hausach 19,00
18. 124 Benz Lucas 2003 TV Biberach 18,00

Weitsprung Zone (4-K), Männliche Kinder U12 M10 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 210 Maurer Till 2003 TV Hornberg 3,47
2. 121 Roth Jakob 2003 TV Unterharmersbach Schüler 3,44
3. 120 Fix Leon 2003 TV Hausach 3,33
4. 123 Kraus Stefan 2003 TV Schenkenzell 3,21
5. 208 Effinger Jonas 2003 TV Hornberg 3,20
6. 253 Scharer Hannes 2003 TV Wolfach 3,19
7. 248 Mayer Stefan 2003 TV Wolfach 3,18
8. 192 Schmidt Robin 2003 DjK Welschensteinach 3,15
9. 191 Erdmann Luis 2003 DjK Welschensteinach 3,10
10. 127 Thoma Erik 2003 TV Haslach 3,02
10. 209 Lauble Pascal 2003 TV Hornberg 3,02
12. 119 Gebele Marcel 2003 TV Schenkenzell 2,99
13. 190 Büttner Bastian 2003 DjK Welschensteinach 2,98
14. 234 Kaster Louis 2003 LFV Schutterwald 2,97
15. 125 Lehmann Tim 2003 TV Unterharmersbach Schüler 2,91
16. 128 Morina Florian 2003 TV Hausach 2,78
17. 126 Isenmann David 2003 TV Unterharmersbach Schüler 2,63
18. 124 Benz Lucas 2003 TV Biberach 2,60

50m (4-K), Männliche Kinder U12 M11 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 157 Schmider Julien 2002 TV Haslach 8,53
2. 158 Bergsträsser Max 2002 TV Unterharmersbach Schüler 8,79
3. 155 Glatz Tobias 2002 TV Unterharmersbach Schüler 9,16
4. 154 Schütze Bastian 2002 TV Unterharmersbach Schüler 9,19
5. 156 Kornmeier Yves 2002 TV Unterharmersbach Schüler 9,81

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Friedrich Dennis 2002 TV Unterharmersbach Schüler 7,86
2. 147 Bächle Luca 2002 TV Biberach 8,09
3. 145 Groß Kilian 2002 TV Schenkenzell 8,84
4. 153 Haller Simon 2002 TV Haslach 9,08
5. 152 Fischer Jan 2002 TV Schenkenzell 9,20

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 230 Herth Julian 2002 LFV Schutterwald 7,88
2. 238 Jäger Felix 2002 TV Unterharmersbach Schüler 8,89
3. 148 Eble Tobias 2002 TV Biberach 8,93
4. 151 Edelmann Julen 2002 TV Biberach 9,16
5. 150 Fritsch Jan-David 2002 TV Biberach 12,02

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 231 Henco Chris 2002 LFV Schutterwald 8,63
2. 232 Börschig Matthieu 2002 LFV Schutterwald 9,02
3. 233 Krebs Markus 2002 LFV Schutterwald 9,17

800m, Männliche Kinder U12 M11 - Riege 1
Datum: 21.04.2013  Beginn: 02:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Eble Tobias 2002 TV Biberach 2:59,90 1./II
2. 151 Edelmann Julen 2002 TV Biberach 3:02,40 1./I
3. 153 Haller Simon 2002 TV Haslach 3:04,00 2./II
4. 231 Henco Chris 2002 LFV Schutterwald 3:11,00 2./I
5. 157 Schmider Julien 2002 TV Haslach 3:14,10 3./II
238 Jäger Felix 2002 TV Unterharmersbach Schüler n.a.
232 Börschig Matthieu 2002 LFV Schutterwald n.a.
230 Herth Julian 2002 LFV Schutterwald n.a.
147 Bächle Luca 2002 TV Biberach n.a.
154 Schütze Bastian 2002 TV Unterharmersbach Schüler n.a.
155 Glatz Tobias 2002 TV Unterharmersbach Schüler n.a.
149 Friedrich Dennis 2002 TV Unterharmersbach Schüler n.a.
156 Kornmeier Yves 2002 TV Unterharmersbach Schüler n.a.
158 Bergsträsser Max 2002 TV Unterharmersbach Schüler n.a.

Hochsprung (4-K), Männliche Kinder U12 M11 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,88 0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48  
1. 230 Herth Julian 2002 LFV Schutterwald 1,20
1. 149 Friedrich Dennis 2002 TV Unterharmersbach Schüler 1,20
3. 147 Bächle Luca 2002 TV Biberach 1,12
3. 151 Edelmann Julen 2002 TV Biberach 1,12
5. 157 Schmider Julien 2002 TV Haslach 1,08
5. 158 Bergsträsser Max 2002 TV Unterharmersbach Schüler 1,08
7. 233 Krebs Markus 2002 LFV Schutterwald 1,04
7. 232 Börschig Matthieu 2002 LFV Schutterwald 1,04
7. 231 Henco Chris 2002 LFV Schutterwald 1,04
7. 154 Schütze Bastian 2002 TV Unterharmersbach Schüler 1,04
11. 153 Haller Simon 2002 TV Haslach 1,00
12. 238 Jäger Felix 2002 TV Unterharmersbach Schüler 0,96
12. 155 Glatz Tobias 2002 TV Unterharmersbach Schüler 0,96
12. 156 Kornmeier Yves 2002 TV Unterharmersbach Schüler 0,96
15. 148 Eble Tobias 2002 TV Biberach 0,92
150 Fritsch Jan-David 2002 TV Biberach w.v.T.

Schlagballwurf (4-K), Männliche Kinder U12 M11 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 149 Friedrich Dennis 2002 TV Unterharmersbach Schüler 35,50
2. 154 Schütze Bastian 2002 TV Unterharmersbach Schüler 34,50
3. 233 Krebs Markus 2002 LFV Schutterwald 34,00
4. 232 Börschig Matthieu 2002 LFV Schutterwald 31,50
5. 158 Bergsträsser Max 2002 TV Unterharmersbach Schüler 30,50
6. 145 Groß Kilian 2002 TV Schenkenzell 29,50
7. 230 Herth Julian 2002 LFV Schutterwald 29,00
7. 156 Kornmeier Yves 2002 TV Unterharmersbach Schüler 29,00
7. 238 Jäger Felix 2002 TV Unterharmersbach Schüler 29,00
10. 157 Schmider Julien 2002 TV Haslach 28,00
11. 152 Fischer Jan 2002 TV Schenkenzell 27,50
12. 231 Henco Chris 2002 LFV Schutterwald 26,50
13. 155 Glatz Tobias 2002 TV Unterharmersbach Schüler 26,00
14. 147 Bächle Luca 2002 TV Biberach 24,00
14. 148 Eble Tobias 2002 TV Biberach 24,00
16. 153 Haller Simon 2002 TV Haslach 22,00
17. 151 Edelmann Julen 2002 TV Biberach 20,00
18. 150 Fritsch Jan-David 2002 TV Biberach 9,50

Weitsprung Zone (4-K), Männliche Kinder U12 M11 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 147 Bächle Luca 2002 TV Biberach 3,89
2. 230 Herth Julian 2002 LFV Schutterwald 3,77
3. 158 Bergsträsser Max 2002 TV Unterharmersbach Schüler 3,54
3. 149 Friedrich Dennis 2002 TV Unterharmersbach Schüler 3,54
5. 157 Schmider Julien 2002 TV Haslach 3,53
6. 145 Groß Kilian 2002 TV Schenkenzell 3,46
7. 231 Henco Chris 2002 LFV Schutterwald 3,38
8. 151 Edelmann Julen 2002 TV Biberach 3,29
9. 154 Schütze Bastian 2002 TV Unterharmersbach Schüler 3,20
10. 238 Jäger Felix 2002 TV Unterharmersbach Schüler 3,19
11. 232 Börschig Matthieu 2002 LFV Schutterwald 3,11
12. 233 Krebs Markus 2002 LFV Schutterwald 3,10
13. 148 Eble Tobias 2002 TV Biberach 3,05
14. 153 Haller Simon 2002 TV Haslach 2,96
15. 152 Fischer Jan 2002 TV Schenkenzell 2,94
16. 156 Kornmeier Yves 2002 TV Unterharmersbach Schüler 2,84
17. 155 Glatz Tobias 2002 TV Unterharmersbach Schüler 2,83
18. 150 Fritsch Jan-David 2002 TV Biberach 2,34

75m (4-K), Weibliche Jugend U14 W12 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Lay Roberta 2001 TV Unterharmersbach Schüler 12,25
2. 81 Granzow Gina 2001 TV Unterharmersbach Schüler 12,45
3. 80 Steuerwald Leonie 2001 TV Hausach 13,19
4. 79 Thomassin Sophie 2001 TV Unterharmersbach Schüler 13,26

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Schmid Laura 2001 VfL Fluorn 12,04
2. 84 Kaupp Lea 2001 VfL Fluorn 12,89
3. 78 Würtz Julia 2001 VfL Fluorn 13,02
4. 222 Weith Johanna 2001 TV 1899 Gengenbach e.V. 14,24
5. 223 Burkhardt Anna-Lena 2001 TV 1899 Gengenbach e.V. 14,39

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 205 Meyer Aileen 2001 DjK Welschensteinach 11,08
2. 239 Hansmann Kim 2001 TV Lahr 11,51
3. 179 Lehmann Ellena 2001 TV Wolfach 12,27
4. 180 Scharer Magda 2001 TV Wolfach 13,57

800m, Weibliche Jugend U14 W12 - Riege 1
Datum: 21.04.2013  Beginn: 02:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 179 Lehmann Ellena 2001 TV Wolfach 3:12,10 1./I
2. 180 Scharer Magda 2001 TV Wolfach 3:19,10 2./I
3. 79 Thomassin Sophie 2001 TV Unterharmersbach Schüler 3:35,10 3./I
4. 82 Lay Roberta 2001 TV Unterharmersbach Schüler 3:37,00 4./I
5. 81 Granzow Gina 2001 TV Unterharmersbach Schüler 3:50,70 5./I
205 Meyer Aileen 2001 DjK Welschensteinach n.a.

Hochsprung (4-K), Weibliche Jugend U14 W12 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48  
1. 205 Meyer Aileen 2001 DjK Welschensteinach 1,20
2. 179 Lehmann Ellena 2001 TV Wolfach 1,16
3. 80 Steuerwald Leonie 2001 TV Hausach 1,12
3. 81 Granzow Gina 2001 TV Unterharmersbach Schüler 1,12
5. 82 Lay Roberta 2001 TV Unterharmersbach Schüler 1,08
5. 83 Schmid Laura 2001 VfL Fluorn 1,08
79 Thomassin Sophie 2001 TV Unterharmersbach Schüler w.v.T.
180 Scharer Magda 2001 TV Wolfach w.v.T.

Ballwurf (4-K), Weibliche Jugend U14 W12 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 80 Steuerwald Leonie 2001 TV Hausach 30,00
1. 83 Schmid Laura 2001 VfL Fluorn 30,00
3. 239 Hansmann Kim 2001 TV Lahr 24,50
4. 179 Lehmann Ellena 2001 TV Wolfach 24,00
5. 180 Scharer Magda 2001 TV Wolfach 22,00
6. 222 Weith Johanna 2001 TV 1899 Gengenbach e.V. 21,00
7. 84 Kaupp Lea 2001 VfL Fluorn 20,00
8. 82 Lay Roberta 2001 TV Unterharmersbach Schüler 18,50
9. 205 Meyer Aileen 2001 DjK Welschensteinach 18,00
10. 78 Würtz Julia 2001 VfL Fluorn 17,00
11. 81 Granzow Gina 2001 TV Unterharmersbach Schüler 14,50
12. 223 Burkhardt Anna-Lena 2001 TV 1899 Gengenbach e.V. 14,00
13. 79 Thomassin Sophie 2001 TV Unterharmersbach Schüler 12,50

Weitsprung Zone (4-K), Weibliche Jugend U14 W12 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 205 Meyer Aileen 2001 DjK Welschensteinach 4,22
2. 239 Hansmann Kim 2001 TV Lahr 4,14
3. 179 Lehmann Ellena 2001 TV Wolfach 3,78
4. 83 Schmid Laura 2001 VfL Fluorn 3,70
5. 222 Weith Johanna 2001 TV 1899 Gengenbach e.V. 3,70
6. 82 Lay Roberta 2001 TV Unterharmersbach Schüler 3,46
7. 78 Würtz Julia 2001 VfL Fluorn 3,46
8. 80 Steuerwald Leonie 2001 TV Hausach 3,42
9. 84 Kaupp Lea 2001 VfL Fluorn 3,35
10. 180 Scharer Magda 2001 TV Wolfach 3,33
11. 81 Granzow Gina 2001 TV Unterharmersbach Schüler 3,05
12. 79 Thomassin Sophie 2001 TV Unterharmersbach Schüler 3,04
13. 223 Burkhardt Anna-Lena 2001 TV 1899 Gengenbach e.V. 2,44

75m (4-K), Weibliche Jugend U14 W13 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Benz Sophia 2000 TV Ohlsbach Schüler 10,91
2. 165 Kefer Theresa 2000 TV Ohlsbach Schüler 11,56
3. 167 Itt Hanna 2000 TV Ohlsbach Schüler 11,57
3. 169 Budig Lea 2000 TV Ohlsbach Schüler 11,57
5. 161 Schmieder Anna 2000 SV Schapbach 11,85
6. 159 Kling Ronja 2000 TV Unterharmersbach Schüler 13,73

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 171 Homann Sandra 2000 TV Unterharmersbach Schüler 10,82
2. 166 Pristl Mara 2000 TV Unterharmersbach Schüler 10,97
3. 163 Hanstein Olivia 2000 TV Unterharmersbach Schüler 12,22
4. 170 Rink Anica 2000 TV Unterharmersbach Schüler 12,60

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Mayer Ronja 2000 TV Wolfach 11,20
2. 177 Armbruster Melanie 2000 TV Wolfach 11,62
3. 160 Bischler Sabrina 2000 TV Unterharmersbach Schüler 12,44
4. 164 Singler Sophia 2000 TV Haslach 12,48
5. 244 Grieshaber Julia 2000 TV Hausach 13,41
6. 168 Gaus Daniela 2000 VfL Fluorn 13,96

800m, Weibliche Jugend U14 W13 - Riege 1
Datum: 21.04.2013  Beginn: 02:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Itt Hanna 2000 TV Ohlsbach Schüler 2:56,40 1./I
2. 177 Armbruster Melanie 2000 TV Wolfach 3:03,50 1./III
3. 166 Pristl Mara 2000 TV Unterharmersbach Schüler 3:09,00 1./II
4. 171 Homann Sandra 2000 TV Unterharmersbach Schüler 3:11,00 2./II
5. 169 Budig Lea 2000 TV Ohlsbach Schüler 3:12,00 2./I
6. 165 Kefer Theresa 2000 TV Ohlsbach Schüler 3:14,00 3./I
7. 162 Benz Sophia 2000 TV Ohlsbach Schüler 3:19,60 4./I
8. 178 Mayer Ronja 2000 TV Wolfach 3:21,10 2./III
9. 160 Bischler Sabrina 2000 TV Unterharmersbach Schüler 3:33,70 3./II
10. 170 Rink Anica 2000 TV Unterharmersbach Schüler 3:35,90 5./I
11. 163 Hanstein Olivia 2000 TV Unterharmersbach Schüler 3:53,90 4./II
12. 164 Singler Sophia 2000 TV Haslach 4:00,00 3./III
159 Kling Ronja 2000 TV Unterharmersbach Schüler n.a.

Hochsprung (4-K), Weibliche Jugend U14 W13 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48  
1. 171 Homann Sandra 2000 TV Unterharmersbach Schüler 1,28
1. 178 Mayer Ronja 2000 TV Wolfach 1,28
3. 161 Schmieder Anna 2000 SV Schapbach 1,24
3. 169 Budig Lea 2000 TV Ohlsbach Schüler 1,24
3. 162 Benz Sophia 2000 TV Ohlsbach Schüler 1,24
3. 160 Bischler Sabrina 2000 TV Unterharmersbach Schüler 1,24
7. 166 Pristl Mara 2000 TV Unterharmersbach Schüler 1,20
7. 177 Armbruster Melanie 2000 TV Wolfach 1,20
9. 170 Rink Anica 2000 TV Unterharmersbach Schüler 1,16
10. 244 Grieshaber Julia 2000 TV Hausach 1,08
11. 163 Hanstein Olivia 2000 TV Unterharmersbach Schüler 1,04

Ballwurf (4-K), Weibliche Jugend U14 W13 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 169 Budig Lea 2000 TV Ohlsbach Schüler 33,00
2. 177 Armbruster Melanie 2000 TV Wolfach 32,50
3. 166 Pristl Mara 2000 TV Unterharmersbach Schüler 31,00
4. 171 Homann Sandra 2000 TV Unterharmersbach Schüler 28,00
5. 178 Mayer Ronja 2000 TV Wolfach 27,50
6. 162 Benz Sophia 2000 TV Ohlsbach Schüler 26,50
7. 167 Itt Hanna 2000 TV Ohlsbach Schüler 26,00
8. 170 Rink Anica 2000 TV Unterharmersbach Schüler 21,50
9. 161 Schmieder Anna 2000 SV Schapbach 19,50
10. 164 Singler Sophia 2000 TV Haslach 18,50
11. 165 Kefer Theresa 2000 TV Ohlsbach Schüler 18,00
11. 160 Bischler Sabrina 2000 TV Unterharmersbach Schüler 18,00
13. 168 Gaus Daniela 2000 VfL Fluorn 15,50
14. 244 Grieshaber Julia 2000 TV Hausach 14,50
15. 159 Kling Ronja 2000 TV Unterharmersbach Schüler 13,00
15. 163 Hanstein Olivia 2000 TV Unterharmersbach Schüler 13,00

Weitsprung Zone (4-K), Weibliche Jugend U14 W13 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 171 Homann Sandra 2000 TV Unterharmersbach Schüler 4,42
2. 166 Pristl Mara 2000 TV Unterharmersbach Schüler 4,27
3. 178 Mayer Ronja 2000 TV Wolfach 4,11
4. 161 Schmieder Anna 2000 SV Schapbach 4,05
5. 162 Benz Sophia 2000 TV Ohlsbach Schüler 4,03
6. 169 Budig Lea 2000 TV Ohlsbach Schüler 4,01
7. 167 Itt Hanna 2000 TV Ohlsbach Schüler 3,87
7. 177 Armbruster Melanie 2000 TV Wolfach 3,87
9. 165 Kefer Theresa 2000 TV Ohlsbach Schüler 3,59
10. 160 Bischler Sabrina 2000 TV Unterharmersbach Schüler 3,50
11. 163 Hanstein Olivia 2000 TV Unterharmersbach Schüler 3,31
12. 170 Rink Anica 2000 TV Unterharmersbach Schüler 3,24
13. 164 Singler Sophia 2000 TV Haslach 3,18
14. 159 Kling Ronja 2000 TV Unterharmersbach Schüler 3,10
15. 244 Grieshaber Julia 2000 TV Hausach 3,05
16. 168 Gaus Daniela 2000 VfL Fluorn 3,01

100m, Weibliche Jugend U16 W14 - Riege 1
Datum: 21.04.2013  Beginn: 09:00

Zeitläufe Wind:  I:+1,5  /  II:+1,2 &nb sp;/  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Vollmer Sina 1999 TV Unterharmersbach Schüler 14,08 1./I
2. 175 Gutmann Lara 1999 TV Wolfach 14,44 1./II
3. 109 Tomusic Ivana 1999 VfL Fluorn 14,71 2./II
4. 111 Kraus Mara 1999 TV Schenkenzell 14,79 2./I
5. 106 Feißt Ann-Katrin 1999 TV Hausach 15,15 3./I
6. 115 Bergsträsser Johanna 1999 TV Unterharmersbach Schüler 15,19 3./II
7. 105 Riehle Anna 1999 TV Unterharmersbach Schüler 15,30 4./II
8. 174 Lehmann Luisa 1999 TV Wolfach 17,34 5./II
114 Herr Katharina 1999 TV Haslach n.a.
112 Vetterer Lotta 1999 TV Hausach n.a.
110 May Ira 1999 TV Hausach n.a.
113 Klausmann Annalena 1999 TV Hausach n.a.
176 Schmieder Franziska 1999 TV Wolfach n.a.

800m, Weibliche Jugend U16 W14 - Riege 1
Datum: 21.04.2013  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 175 Gutmann Lara 1999 TV Wolfach 2:56,30 1./II
2. 114 Herr Katharina 1999 TV Haslach 3:04,30 1./I
3. 107 Vollmer Sina 1999 TV Unterharmersbach Schüler 3:08,20 2./I
4. 105 Riehle Anna 1999 TV Unterharmersbach Schüler 3:08,50 3./I
5. 174 Lehmann Luisa 1999 TV Wolfach 3:35,60 2./II
110 May Ira 1999 TV Hausach n.a.
115 Bergsträsser Johanna 1999 TV Unterharmersbach Schüler n.a.
176 Schmieder Franziska 1999 TV Wolfach n.a.

Weitsprung, Weibliche Jugend U16 W14 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 May Ira 1999 TV Hausach 4,19 (-0,1)
2. 114 Herr Katharina 1999 TV Haslach 4,18 (-0,2)
3. 108 Dieterle Ramona 1999 TV Haslach 4,16 (-0,2)
4. 107 Vollmer Sina 1999 TV Unterharmersbach Schüler 4,12 (-0,1)
5. 109 Tomusic Ivana 1999 VfL Fluorn 4,09 (0,0)
6. 111 Kraus Mara 1999 TV Schenkenzell 4,02 (0,0)
7. 105 Riehle Anna 1999 TV Unterharmersbach Schüler 3,91 (-0,2)
8. 175 Gutmann Lara 1999 TV Wolfach 3,78 (0,0)
9. 106 Feißt Ann-Katrin 1999 TV Hausach 3,59 (0,0)
10. 112 Vetterer Lotta 1999 TV Hausach 3,24 (-0,1)
11. 174 Lehmann Luisa 1999 TV Wolfach 2,98 (-0,5)
113 Klausmann Annalena 1999 TV Hausach n.a.
115 Bergsträsser Johanna 1999 TV Unterharmersbach Schüler n.a.
176 Schmieder Franziska 1999 TV Wolfach n.a.

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 W14 - Riege 1
Datum: 21.04.2013  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Tomusic Ivana 1999 VfL Fluorn 7,32
2. 110 May Ira 1999 TV Hausach 7,26
3. 114 Herr Katharina 1999 TV Haslach 6,99
4. 108 Dieterle Ramona 1999 TV Haslach 6,89
5. 175 Gutmann Lara 1999 TV Wolfach 6,86
6. 115 Bergsträsser Johanna 1999 TV Unterharmersbach Schüler 6,68
7. 107 Vollmer Sina 1999 TV Unterharmersbach Schüler 6,64
8. 112 Vetterer Lotta 1999 TV Hausach 6,63
9. 174 Lehmann Luisa 1999 TV Wolfach 5,39
10. 106 Feißt Ann-Katrin 1999 TV Hausach 5,15
113 Klausmann Annalena 1999 TV Hausach n.a.
176 Schmieder Franziska 1999 TV Wolfach n.a.

Speerwurf, Weibliche Jugend U16 W14 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Tomusic Ivana 1999 VfL Fluorn 24,26
2. 112 Vetterer Lotta 1999 TV Hausach 16,29
3. 107 Vollmer Sina 1999 TV Unterharmersbach Schüler 12,42
110 May Ira 1999 TV Hausach w.v.T.
113 Klausmann Annalena 1999 TV Hausach n.a.
115 Bergsträsser Johanna 1999 TV Unterharmersbach Schüler n.a.

Ballwurf, Weibliche Jugend U16 W14 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Tomusic Ivana 1999 VfL Fluorn 38,50
2. 110 May Ira 1999 TV Hausach 36,50
3. 108 Dieterle Ramona 1999 TV Haslach 31,50
4. 111 Kraus Mara 1999 TV Schenkenzell 30,50
5. 112 Vetterer Lotta 1999 TV Hausach 30,50
6. 114 Herr Katharina 1999 TV Haslach 30,50
7. 115 Bergsträsser Johanna 1999 TV Unterharmersbach Schüler 27,00
8. 107 Vollmer Sina 1999 TV Unterharmersbach Schüler 23,00
9. 106 Feißt Ann-Katrin 1999 TV Hausach 22,50
10. 174 Lehmann Luisa 1999 TV Wolfach 20,50
11. 175 Gutmann Lara 1999 TV Wolfach 20,00
12. 105 Riehle Anna 1999 TV Unterharmersbach Schüler 19,50
113 Klausmann Annalena 1999 TV Hausach n.a.
176 Schmieder Franziska 1999 TV Wolfach n.a.

100m, Weibliche Jugend U16 W15 - Riege 1
Datum: 21.04.2013  Beginn: 09:00

Zeitläufe Wind:  I:+2,1  /  II:+1,6 &nb sp;/  III:+2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Schneider Marianne 1998 TV Haslach 13,78 1./I
2. 76 Schillinger Patricia 1998 TV Schiltach 14,00 1./II
3. 70 Jendrzok Luisa 1998 TV Haslach 14,41 2./II
4. 68 Mayer Chiara 1998 TV Schenkenzell 14,42 3./II
5. 66 Bräutigam Yvonne 1998 TV Unterharmersbach Schüler 14,55 4./II
6. 72 Fritsch Lisa-Maria 1998 TV Biberach 14,85 2./I
7. 74 Sum Elena 1998 SV Schapbach 15,04 3./I
8. 173 Wurster Lea 1998 TV Wolfach 15,50 5./II
9. 71 Nock Theresa 1998 TV Unterharmersbach Schüler 15,62 6./II
10. 252 Allgaier Svenja 1998 TV Wolfach 16,26 1./III
10. 69 Günter Selina 1998 SV Schapbach 16,26 4./I
75 Wapke Isabell 1998 TV Hausach n.a.
67 Holderer Franziska 1998 TV Hausach n.a.

800m, Weibliche Jugend U16 W15 - Riege 1
Datum: 21.04.2013  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Schneider Marianne 1998 TV Haslach 2:49,50 1./I
2. 68 Mayer Chiara 1998 TV Schenkenzell 3:04,40 2./I
3. 74 Sum Elena 1998 SV Schapbach 3:06,40 3./I
4. 66 Bräutigam Yvonne 1998 TV Unterharmersbach Schüler 3:08,70 4./I
5. 71 Nock Theresa 1998 TV Unterharmersbach Schüler 3:12,20 5./I
6. 173 Wurster Lea 1998 TV Wolfach 3:17,80 6./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U16 W15 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Jendrzok Luisa 1998 TV Haslach 4,71 (0,0)
2. 73 Schneider Marianne 1998 TV Haslach 4,67 (+0,9)
3. 76 Schillinger Patricia 1998 TV Schiltach 4,45 (+0,3)
4. 72 Fritsch Lisa-Maria 1998 TV Biberach 4,10 (+0,9)
5. 68 Mayer Chiara 1998 TV Schenkenzell 3,99 (0,0)
6. 66 Bräutigam Yvonne 1998 TV Unterharmersbach Schüler 3,84 (0,0)
7. 74 Sum Elena 1998 SV Schapbach 3,76 (-0,4)
8. 71 Nock Theresa 1998 TV Unterharmersbach Schüler 3,52 (0,0)
9. 69 Günter Selina 1998 SV Schapbach 3,38 (0,0)
10. 173 Wurster Lea 1998 TV Wolfach 3,27 (-0,8)
11. 252 Allgaier Svenja 1998 TV Wolfach 3,00 (0,0)
75 Wapke Isabell 1998 TV Hausach n.a.
67 Holderer Franziska 1998 TV Hausach n.a.

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 W15 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Schneider Marianne 1998 TV Haslach 8,60
2. 70 Jendrzok Luisa 1998 TV Haslach 8,46
3. 76 Schillinger Patricia 1998 TV Schiltach 7,62
4. 72 Fritsch Lisa-Maria 1998 TV Biberach 6,67
5. 173 Wurster Lea 1998 TV Wolfach 6,61
6. 71 Nock Theresa 1998 TV Unterharmersbach Schüler 6,23
7. 69 Günter Selina 1998 SV Schapbach 6,15
8. 66 Bräutigam Yvonne 1998 TV Unterharmersbach Schüler 5,91
9. 252 Allgaier Svenja 1998 TV Wolfach 5,38
75 Wapke Isabell 1998 TV Hausach n.a.
67 Holderer Franziska 1998 TV Hausach n.a.

Speerwurf, Weibliche Jugend U16 W15 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Bräutigam Yvonne 1998 TV Unterharmersbach Schüler 15,10
2. 71 Nock Theresa 1998 TV Unterharmersbach Schüler 13,56
69 Günter Selina 1998 SV Schapbach n.a.
72 Fritsch Lisa-Maria 1998 TV Biberach n.a.
73 Schneider Marianne 1998 TV Haslach n.a.
75 Wapke Isabell 1998 TV Hausach n.a.
67 Holderer Franziska 1998 TV Hausach n.a.
70 Jendrzok Luisa 1998 TV Haslach n.a.

Ballwurf, Weibliche Jugend U16 W15 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Jendrzok Luisa 1998 TV Haslach 40,00
2. 73 Schneider Marianne 1998 TV Haslach 33,50
3. 68 Mayer Chiara 1998 TV Schenkenzell 32,50
4. 173 Wurster Lea 1998 TV Wolfach 27,50
5. 252 Allgaier Svenja 1998 TV Wolfach 27,00
6. 74 Sum Elena 1998 SV Schapbach 25,00
7. 72 Fritsch Lisa-Maria 1998 TV Biberach 24,50
8. 71 Nock Theresa 1998 TV Unterharmersbach Schüler 24,00
9. 66 Bräutigam Yvonne 1998 TV Unterharmersbach Schüler 24,00
10. 69 Günter Selina 1998 SV Schapbach 24,00
75 Wapke Isabell 1998 TV Hausach n.a.
67 Holderer Franziska 1998 TV Hausach n.a.

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.04.2013  Beginn: 09:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 254 Kossmann Saskia 1996 LG Ortenau Nord/ SV Freistett 5,88 (-0,3)

50m (3-K), Weibliche Kinder U10 W8 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Kurz Vanessa 2005 TV Hausach 10,17
2. 2 Dieterle Annika 2006 TV Schenkenzell 10,43
3. 5 Weiss Pauline 2006 TV Schenkenzell 11,36
4. 226 Albers Gina 2006 TV Unterharmersbach Schüler 14,57

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Müller Karin 2005 TV Wolfach 9,39
2. 4 Singler Rebecca 2005 TV Haslach 9,48
3. 8 Leitsch Luana 2006 TV Haslach 9,57
4. 6 Mäntele Leonie 2007 TV Schiltach 10,93
5. 218 Walter Samira 2006 TV 1899 Gengenbach e.V. 11,23

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 215 Doppelbauer Leah 2005 TV 1899 Gengenbach e.V. 9,10
2. 193 Schmider Hannah 2005 TV Wolfach 9,13
3. 194 Scharer Lina 2005 TV Wolfach 9,63
4. 216 Burkhardt Marissa 2005 TV 1899 Gengenbach e.V. 9,84
5. 196 Fritsch Leonie 2005 TV Wolfach 10,68
6. 246 Fix Tabea 2005 TV Hausach 11,82

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Breig Leoni 2005 TV Unterharmersbach Schüler 10,59
2. 251 Wauer Saskia 2007 TV 1899 Gengenbach e.V. 11,23
3. 3 Hug Yasmin 2008 TV Biberach 13,16

800m, Weibliche Kinder U10 W8 - Riege 1
Datum: 21.04.2013  Beginn: 02:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Scharer Lina 2005 TV Wolfach 3:39,00 1./II
2. 4 Singler Rebecca 2005 TV Haslach 3:43,60 1./I
3. 195 Müller Karin 2005 TV Wolfach 3:48,80 2./II
4. 193 Schmider Hannah 2005 TV Wolfach 4:08,90 3./II
226 Albers Gina 2006 TV Unterharmersbach Schüler n.a.
1 Breig Leoni 2005 TV Unterharmersbach Schüler n.a.
215 Doppelbauer Leah 2005 TV 1899 Gengenbach e.V. aufg.
196 Fritsch Leonie 2005 TV Wolfach aufg.

Schlagballwurf (3-K), Weibliche Kinder U10 W8 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 215 Doppelbauer Leah 2005 TV 1899 Gengenbach e.V. 21,50
2. 195 Müller Karin 2005 TV Wolfach 20,50
3. 193 Schmider Hannah 2005 TV Wolfach 20,00
4. 4 Singler Rebecca 2005 TV Haslach 15,00
5. 194 Scharer Lina 2005 TV Wolfach 14,00
6. 8 Leitsch Luana 2006 TV Haslach 13,50
7. 216 Burkhardt Marissa 2005 TV 1899 Gengenbach e.V. 13,00
8. 196 Fritsch Leonie 2005 TV Wolfach 12,00
9. 246 Fix Tabea 2005 TV Hausach 11,00
10. 2 Dieterle Annika 2006 TV Schenkenzell 10,00
11. 218 Walter Samira 2006 TV 1899 Gengenbach e.V. 9,50
11. 7 Kurz Vanessa 2005 TV Hausach 9,50
13. 251 Wauer Saskia 2007 TV 1899 Gengenbach e.V. 8,50
13. 1 Breig Leoni 2005 TV Unterharmersbach Schüler 8,50
15. 5 Weiss Pauline 2006 TV Schenkenzell 7,00
16. 6 Mäntele Leonie 2007 TV Schiltach 6,50
17. 3 Hug Yasmin 2008 TV Biberach 4,50
18. 226 Albers Gina 2006 TV Unterharmersbach Schüler 3,50

Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Kinder U10 W8 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 215 Doppelbauer Leah 2005 TV 1899 Gengenbach e.V. 3,09
2. 193 Schmider Hannah 2005 TV Wolfach 2,96
3. 194 Scharer Lina 2005 TV Wolfach 2,48
4. 6 Mäntele Leonie 2007 TV Schiltach 2,43
4. 4 Singler Rebecca 2005 TV Haslach 2,43
6. 195 Müller Karin 2005 TV Wolfach 2,40
7. 7 Kurz Vanessa 2005 TV Hausach 2,39
8. 1 Breig Leoni 2005 TV Unterharmersbach Schüler 2,37
9. 218 Walter Samira 2006 TV 1899 Gengenbach e.V. 2,25
10. 8 Leitsch Luana 2006 TV Haslach 2,22
11. 2 Dieterle Annika 2006 TV Schenkenzell 2,15
12. 216 Burkhardt Marissa 2005 TV 1899 Gengenbach e.V. 2,06
13. 196 Fritsch Leonie 2005 TV Wolfach 1,80
14. 246 Fix Tabea 2005 TV Hausach 1,74
14. 251 Wauer Saskia 2007 TV 1899 Gengenbach e.V. 1,74
16. 5 Weiss Pauline 2006 TV Schenkenzell 1,70
17. 3 Hug Yasmin 2008 TV Biberach 1,64
18. 226 Albers Gina 2006 TV Unterharmersbach Schüler 1,51

50m (3-K), Weibliche Kinder U10 W9 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 184 Haas Anna 2004 DjK Welschensteinach 8,76
2. 185 Vögele Anne 2004 DjK Welschensteinach 8,86
3. 207 Wolber Lisa 2004 TV Hornberg 9,69
4. 197 Grießbaum Annika 2004 TV Wolfach 9,89
5. 206 Effinger Andrea 2004 TV Hornberg 9,97
. 103 Armbruster Sara 2004 TV Hausach n.a.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Teßmer Maira 2004 TV Unterharmersbach Schüler 8,89
2. 214 Herzog Elisabeth 2004 TV 1899 Gengenbach e.V. 9,26
3. 183 Engesser Evelyne 2004 DjK Welschensteinach 9,45
4. 86 Schmid Jana 2004 VfL Fluorn 9,55
5. 101 Senff Fabienne 2004 TV Haslach 9,72
6. 92 Kaygin Sophia 2004 TV Haslach 10,04

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Brenk Sofia 2004 TV Hausach 9,07
2. 186 Vögele Lena 2004 DjK Welschensteinach 9,12
3. 102 Bächle Gudrun 2004 TV Hausach 10,01
4. 94 Moser Ellen 2004 TV Haslach 10,21
5. 97 Fritzsche Lana 2004 TV Haslach 10,56
6. 100 Schmider Lea 2004 TV Hausach 11,24

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Burger Cora-Maria 2004 TV Unterharmersbach Schüler 9,06
2. 99 Weis Catharina 2004 SV Schapbach 9,35
3. 96 Waidele Lara 2004 SV Schapbach 10,01
4. 104 Künstle Laura 2004 SV Schapbach 10,12
5. 95 Decker Maya 2004 SV Schapbach 10,57

800m, Weibliche Kinder U10 W9 - Riege 1
Datum: 21.04.2013  Beginn: 02:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 184 Haas Anna 2004 DjK Welschensteinach 3:17,80 1./I
2. 91 Burger Cora-Maria 2004 TV Unterharmersbach Schüler 3:17,84 1./III
3. 186 Vögele Lena 2004 DjK Welschensteinach 3:20,60 2./III
4. 185 Vögele Anne 2004 DjK Welschensteinach 3:22,70 2./I
5. 183 Engesser Evelyne 2004 DjK Welschensteinach 3:27,50 1./II
6. 102 Bächle Gudrun 2004 TV Hausach 3:38,60 2./II
7. 98 Teßmer Maira 2004 TV Unterharmersbach Schüler 3:41,90 3./II
8. 99 Weis Catharina 2004 SV Schapbach 3:49,10 4./II
9. 206 Effinger Andrea 2004 TV Hornberg 3:49,60 3./I
10. 207 Wolber Lisa 2004 TV Hornberg 3:51,10 4./I
11. 100 Schmider Lea 2004 TV Hausach 4:06,40 5./II
12. 197 Grießbaum Annika 2004 TV Wolfach 4:20,70 5./I
13. 96 Waidele Lara 2004 SV Schapbach 4:23,20 3./III
14. 95 Decker Maya 2004 SV Schapbach 4:24,10 4./III
15. 104 Künstle Laura 2004 SV Schapbach 4:39,00 5./III
93 Brenk Sofia 2004 TV Hausach n.a.
103 Armbruster Sara 2004 TV Hausach n.a.

Schlagballwurf (3-K), Weibliche Kinder U10 W9 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 186 Vögele Lena 2004 DjK Welschensteinach 29,00
2. 91 Burger Cora-Maria 2004 TV Unterharmersbach Schüler 21,00
3. 183 Engesser Evelyne 2004 DjK Welschensteinach 20,00
4. 184 Haas Anna 2004 DjK Welschensteinach 19,00
4. 98 Teßmer Maira 2004 TV Unterharmersbach Schüler 19,00
6. 93 Brenk Sofia 2004 TV Hausach 18,50
7. 86 Schmid Jana 2004 VfL Fluorn 18,00
8. 185 Vögele Anne 2004 DjK Welschensteinach 17,50
9. 97 Fritzsche Lana 2004 TV Haslach 17,00
10. 207 Wolber Lisa 2004 TV Hornberg 16,50
10. 101 Senff Fabienne 2004 TV Haslach 16,50
10. 94 Moser Ellen 2004 TV Haslach 16,50
13. 214 Herzog Elisabeth 2004 TV 1899 Gengenbach e.V. 16,00
14. 99 Weis Catharina 2004 SV Schapbach 15,50
15. 206 Effinger Andrea 2004 TV Hornberg 15,00
16. 104 Künstle Laura 2004 SV Schapbach 13,50
17. 102 Bächle Gudrun 2004 TV Hausach 13,00
18. 100 Schmider Lea 2004 TV Hausach 12,50
19. 96 Waidele Lara 2004 SV Schapbach 11,00
19. 95 Decker Maya 2004 SV Schapbach 11,00
19. 92 Kaygin Sophia 2004 TV Haslach 11,00
22. 197 Grießbaum Annika 2004 TV Wolfach 7,00
103 Armbruster Sara 2004 TV Hausach n.a.

Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Kinder U10 W9 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 186 Vögele Lena 2004 DjK Welschensteinach 3,67
2. 184 Haas Anna 2004 DjK Welschensteinach 3,41
3. 91 Burger Cora-Maria 2004 TV Unterharmersbach Schüler 3,17
4. 98 Teßmer Maira 2004 TV Unterharmersbach Schüler 3,12
5. 183 Engesser Evelyne 2004 DjK Welschensteinach 3,06
6. 99 Weis Catharina 2004 SV Schapbach 3,00
7. 93 Brenk Sofia 2004 TV Hausach 2,80
8. 207 Wolber Lisa 2004 TV Hornberg 2,77
9. 86 Schmid Jana 2004 VfL Fluorn 2,70
10. 206 Effinger Andrea 2004 TV Hornberg 2,65
11. 101 Senff Fabienne 2004 TV Haslach 2,61
11. 97 Fritzsche Lana 2004 TV Haslach 2,61
13. 214 Herzog Elisabeth 2004 TV 1899 Gengenbach e.V. 2,55
14. 102 Bächle Gudrun 2004 TV Hausach 2,53
15. 104 Künstle Laura 2004 SV Schapbach 2,43
16. 94 Moser Ellen 2004 TV Haslach 2,41
17. 96 Waidele Lara 2004 SV Schapbach 2,23
18. 92 Kaygin Sophia 2004 TV Haslach 2,17
19. 197 Grießbaum Annika 2004 TV Wolfach 2,15
20. 100 Schmider Lea 2004 TV Hausach 2,11
21. 95 Decker Maya 2004 SV Schapbach 2,10
185 Vögele Anne 2004 DjK Welschensteinach w.v.T.
103 Armbruster Sara 2004 TV Hausach n.a.

50m (4-K), Weibliche Kinder U12 W10 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 188 Vögele Hannah 2003 DjK Welschensteinach 8,66
2. 204 Meyer Isabelle 2003 DjK Welschensteinach 8,95
3. 40 Vetter Hannah 2003 TV Haslach 9,26
4. 46 Schäfer Isabell 2003 TV Hausach 9,83
5. 198 Fritsch Jana 2003 TV Wolfach 11,51

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Benz Jule 2003 TV Hausach 8,63
2. 38 Bosniak Nele 2003 TV Unterharmersbach Schüler 8,90
3. 44 Feißt Lisa Marie 2003 TV Hausach 9,19
4. 39 Isenmann Lia 2003 TV Unterharmersbach Schüler 9,26

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Disselhoff Sara 2003 TV Haslach 8,76
2. 43 Silzer Dana 2003 TV Hausach 8,93
3. 35 Ramsteiner Tatjana 2003 TV Biberach 9,09
4. 36 Berger Selina 2003 TV Biberach 9,13
5. 34 Grießbaum Emelie 2003 TV Haslach 9,30

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Harter Hanna 2003 SV Schapbach 9,18
2. 41 Da Costa Mira Jasmin 2003 TV Hausach 9,30
3. 37 Bächle Marisa 2003 SV Schapbach 9,65
4. 245 Maier Ilayda 2003 TV Hausach 9,92
5. 199 Fritsch Lea 2003 TV Wolfach 11,37

800m, Weibliche Kinder U12 W10 - Riege 1
Datum: 21.04.2013  Beginn: 02:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 188 Vögele Hannah 2003 DjK Welschensteinach 3:12,50 2./III
2. 204 Meyer Isabelle 2003 DjK Welschensteinach 3:13,60 3./III
3. 240 Itt Clara 2003 TV Ohlsbach Schüler 3:13,90 4./III
4. 36 Berger Selina 2003 TV Biberach 3:20,40 1./I
5. 37 Bächle Marisa 2003 SV Schapbach 3:40,50 2./I
6. 42 Harter Hanna 2003 SV Schapbach 3:51,60 3./I
7. 198 Fritsch Jana 2003 TV Wolfach 4:17,50 5./III
8. 46 Schäfer Isabell 2003 TV Hausach 4:23,00 4./I
9. 199 Fritsch Lea 2003 TV Wolfach 4:33,60 6./III
44 Feißt Lisa Marie 2003 TV Hausach n.a.
41 Da Costa Mira Jasmin 2003 TV Hausach n.a.
33 Benz Jule 2003 TV Hausach n.a.
38 Bosniak Nele 2003 TV Unterharmersbach Schüler n.a.
43 Silzer Dana 2003 TV Hausach aufg.
39 Isenmann Lia 2003 TV Unterharmersbach Schüler aufg.

Hochsprung (4-K), Weibliche Kinder U12 W10 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,88 0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48  
1. 36 Berger Selina 2003 TV Biberach 1,08
2. 35 Ramsteiner Tatjana 2003 TV Biberach 1,04
3. 34 Grießbaum Emelie 2003 TV Haslach 1,00
3. 43 Silzer Dana 2003 TV Hausach 1,00
5. 44 Feißt Lisa Marie 2003 TV Hausach 0,96
5. 40 Vetter Hannah 2003 TV Haslach 0,96
5. 33 Benz Jule 2003 TV Hausach 0,96
8. 47 Disselhoff Sara 2003 TV Haslach 0,92
8. 42 Harter Hanna 2003 SV Schapbach 0,92
8. 204 Meyer Isabelle 2003 DjK Welschensteinach 0,92
8. 41 Da Costa Mira Jasmin 2003 TV Hausach 0,92
12. 46 Schäfer Isabell 2003 TV Hausach 0,88
12. 38 Bosniak Nele 2003 TV Unterharmersbach Schüler 0,88
245 Maier Ilayda 2003 TV Hausach w.v.T.
198 Fritsch Jana 2003 TV Wolfach w.v.T.
39 Isenmann Lia 2003 TV Unterharmersbach Schüler w.v.T.

Schlagballwurf (4-K), Weibliche Kinder U12 W10 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 245 Maier Ilayda 2003 TV Hausach 23,00
2. 46 Schäfer Isabell 2003 TV Hausach 22,50
3. 35 Ramsteiner Tatjana 2003 TV Biberach 21,00
4. 34 Grießbaum Emelie 2003 TV Haslach 20,50
5. 47 Disselhoff Sara 2003 TV Haslach 20,00
6. 43 Silzer Dana 2003 TV Hausach 19,00
7. 44 Feißt Lisa Marie 2003 TV Hausach 18,50
8. 41 Da Costa Mira Jasmin 2003 TV Hausach 17,50
9. 37 Bächle Marisa 2003 SV Schapbach 17,00
9. 40 Vetter Hannah 2003 TV Haslach 17,00
9. 33 Benz Jule 2003 TV Hausach 17,00
12. 204 Meyer Isabelle 2003 DjK Welschensteinach 16,50
13. 36 Berger Selina 2003 TV Biberach 16,00
14. 42 Harter Hanna 2003 SV Schapbach 14,50
15. 188 Vögele Hannah 2003 DjK Welschensteinach 13,50
16. 39 Isenmann Lia 2003 TV Unterharmersbach Schüler 13,00
17. 38 Bosniak Nele 2003 TV Unterharmersbach Schüler 12,00
18. 198 Fritsch Jana 2003 TV Wolfach 10,00
18. 199 Fritsch Lea 2003 TV Wolfach 10,00

Weitsprung Zone (4-K), Weibliche Kinder U12 W10 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 204 Meyer Isabelle 2003 DjK Welschensteinach 3,53
2. 43 Silzer Dana 2003 TV Hausach 3,44
3. 33 Benz Jule 2003 TV Hausach 3,35
4. 34 Grießbaum Emelie 2003 TV Haslach 3,19
5. 188 Vögele Hannah 2003 DjK Welschensteinach 3,17
5. 35 Ramsteiner Tatjana 2003 TV Biberach 3,17
7. 44 Feißt Lisa Marie 2003 TV Hausach 3,13
8. 47 Disselhoff Sara 2003 TV Haslach 2,97
8. 36 Berger Selina 2003 TV Biberach 2,97
10. 38 Bosniak Nele 2003 TV Unterharmersbach Schüler 2,95
11. 40 Vetter Hannah 2003 TV Haslach 2,94
12. 41 Da Costa Mira Jasmin 2003 TV Hausach 2,90
13. 42 Harter Hanna 2003 SV Schapbach 2,79
14. 46 Schäfer Isabell 2003 TV Hausach 2,78
15. 245 Maier Ilayda 2003 TV Hausach 2,66
16. 37 Bächle Marisa 2003 SV Schapbach 2,59
17. 39 Isenmann Lia 2003 TV Unterharmersbach Schüler 2,54
18. 199 Fritsch Lea 2003 TV Wolfach 2,10
19. 198 Fritsch Jana 2003 TV Wolfach 2,02

50m (4-K), Weibliche Kinder U12 W11 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Klausmann Marah 2002 VfL Fluorn 8,46
2. 53 Bonath Hannah 2002 TV Schiltach 8,89
3. 187 Schnaitter Pia 2002 DjK Welschensteinach 8,92
4. 181 Loibl Jule 2002 TV Wolfach 9,08

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Kling Anne 2002 TV Unterharmersbach Schüler 8,18
2. 60 Teßmer Svea 2002 TV Unterharmersbach Schüler 8,34
3. 56 Burger Julia 2002 TV Unterharmersbach Schüler 8,54
4. 62 Hansmann Elena 2002 TV Haslach 9,49
5. 182 Müller Fanni 2002 TV Wolfach 9,95

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Grabsch Jule 2002 SV Schapbach 8,82
2. 57 Moser Maybritt 2002 TV Haslach 9,01
3. 63 Seeger Tiara 2002 TV Schiltach 9,26
4. 50 Bächle Judith 2002 TV Hausach 9,71

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Rösch Jule 2002 TV Unterharmersbach Schüler 8,15
2. 52 Wälde Nora 2002 TV Biberach 8,80
3. 54 Grabsch Johanna 2002 SV Schapbach 8,95
4. 48 Oehler Pauline 2002 TV Haslach 9,04
5. 55 Hug Celine 2002 TV Biberach 9,58

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Vögele Theresa 2002 DjK Welschensteinach 8,37
2. 221 Kurun Jana 2002 TV 1899 Gengenbach e.V. 8,74

800m, Weibliche Kinder U12 W11 - Riege 1
Datum: 21.04.2013  Beginn: 02:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Wälde Nora 2002 TV Biberach 2:54,60 1./I
2. 54 Grabsch Johanna 2002 SV Schapbach 2:57,40 2./I
3. 58 Grabsch Jule 2002 SV Schapbach 3:01,40 3./I
4. 56 Burger Julia 2002 TV Unterharmersbach Schüler 3:07,40 1./II
5. 189 Vögele Theresa 2002 DjK Welschensteinach 3:10,60 1./III
6. 49 Kling Anne 2002 TV Unterharmersbach Schüler 3:18,80 2./II
7. 59 Rösch Jule 2002 TV Unterharmersbach Schüler 3:20,50 3./II
8. 55 Hug Celine 2002 TV Biberach 3:25,50 4./I
9. 181 Loibl Jule 2002 TV Wolfach 3:25,70 2./III
10. 60 Teßmer Svea 2002 TV Unterharmersbach Schüler 3:29,60 4./II
11. 50 Bächle Judith 2002 TV Hausach 3:58,20 5./I
12. 182 Müller Fanni 2002 TV Wolfach 4:14,30 5./II
187 Schnaitter Pia 2002 DjK Welschensteinach n.a.

Hochsprung (4-K), Weibliche Kinder U12 W11 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,88 0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48  
1. 187 Schnaitter Pia 2002 DjK Welschensteinach 1,24
2. 56 Burger Julia 2002 TV Unterharmersbach Schüler 1,20
3. 59 Rösch Jule 2002 TV Unterharmersbach Schüler 1,16
4. 54 Grabsch Johanna 2002 SV Schapbach 1,12
4. 52 Wälde Nora 2002 TV Biberach 1,12
4. 181 Loibl Jule 2002 TV Wolfach 1,12
7. 189 Vögele Theresa 2002 DjK Welschensteinach 1,08
7. 49 Kling Anne 2002 TV Unterharmersbach Schüler 1,08
7. 57 Moser Maybritt 2002 TV Haslach 1,08
10. 63 Seeger Tiara 2002 TV Schiltach 1,04
10. 51 Klausmann Marah 2002 VfL Fluorn 1,04
12. 58 Grabsch Jule 2002 SV Schapbach 1,00
12. 62 Hansmann Elena 2002 TV Haslach 1,00
12. 60 Teßmer Svea 2002 TV Unterharmersbach Schüler 1,00
15. 48 Oehler Pauline 2002 TV Haslach 0,96
15. 55 Hug Celine 2002 TV Biberach 0,96
17. 50 Bächle Judith 2002 TV Hausach 0,92
182 Müller Fanni 2002 TV Wolfach w.v.T.

Schlagballwurf (4-K), Weibliche Kinder U12 W11 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 221 Kurun Jana 2002 TV 1899 Gengenbach e.V. 31,00
2. 51 Klausmann Marah 2002 VfL Fluorn 28,50
3. 187 Schnaitter Pia 2002 DjK Welschensteinach 28,00
4. 48 Oehler Pauline 2002 TV Haslach 27,50
5. 50 Bächle Judith 2002 TV Hausach 25,50
5. 58 Grabsch Jule 2002 SV Schapbach 25,50
7. 181 Loibl Jule 2002 TV Wolfach 24,00
8. 53 Bonath Hannah 2002 TV Schiltach 23,50
9. 54 Grabsch Johanna 2002 SV Schapbach 23,00
10. 59 Rösch Jule 2002 TV Unterharmersbach Schüler 21,50
10. 63 Seeger Tiara 2002 TV Schiltach 21,50
12. 52 Wälde Nora 2002 TV Biberach 20,00
13. 189 Vögele Theresa 2002 DjK Welschensteinach 19,50
13. 56 Burger Julia 2002 TV Unterharmersbach Schüler 19,50
15. 49 Kling Anne 2002 TV Unterharmersbach Schüler 19,00
16. 57 Moser Maybritt 2002 TV Haslach 18,50
16. 55 Hug Celine 2002 TV Biberach 18,50
18. 62 Hansmann Elena 2002 TV Haslach 17,50
18. 182 Müller Fanni 2002 TV Wolfach 17,50
20. 60 Teßmer Svea 2002 TV Unterharmersbach Schüler 15,50

Weitsprung Zone (4-K), Weibliche Kinder U12 W11 - Riege 1
Datum: 21.04.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 49 Kling Anne 2002 TV Unterharmersbach Schüler 3,80
2. 59 Rösch Jule 2002 TV Unterharmersbach Schüler 3,74
3. 189 Vögele Theresa 2002 DjK Welschensteinach 3,72
4. 52 Wälde Nora 2002 TV Biberach 3,59
5. 187 Schnaitter Pia 2002 DjK Welschensteinach 3,58
6. 56 Burger Julia 2002 TV Unterharmersbach Schüler 3,52
6. 221 Kurun Jana 2002 TV 1899 Gengenbach e.V. 3,52
8. 53 Bonath Hannah 2002 TV Schiltach 3,45
9. 51 Klausmann Marah 2002 VfL Fluorn 3,43
10. 58 Grabsch Jule 2002 SV Schapbach 3,38
11. 60 Teßmer Svea 2002 TV Unterharmersbach Schüler 3,37
12. 62 Hansmann Elena 2002 TV Haslach 3,34
13. 54 Grabsch Johanna 2002 SV Schapbach 3,32
14. 63 Seeger Tiara 2002 TV Schiltach 3,21
15. 57 Moser Maybritt 2002 TV Haslach 3,17
16. 48 Oehler Pauline 2002 TV Haslach 3,12
17. 181 Loibl Jule 2002 TV Wolfach 3,08
18. 182 Müller Fanni 2002 TV Wolfach 2,96
19. 50 Bächle Judith 2002 TV Hausach 2,77
20. 55 Hug Celine 2002 TV Biberach 2,76


Bahneröffnung Zell
Sportpark Zell a.H., am 21.04.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten

Jürgen Schmider
Rebhalde 5 A
77736 Zell a.H.
Datum: 21.04.2013
Ort: Zell a.H.
Kreis: Wolfach
Bezirk: Ortenau
Region: Baden


Statistik  
Klasse Anz.
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16 W15
Männliche Jugend U16 M15
Männliche Jugend U16 M14
Weibliche Jugend U16 W14
Männliche Jugend U14 M13
Weibliche Jugend U14 W13
Männliche Jugend U14 M12
Weibliche Jugend U14 W12
Männliche Kinder U12 M11
Weibliche Kinder U12 W11
Männliche Kinder U12 M10
Weibliche Kinder U12 W10
Weibliche Kinder U10 W9
Männliche Kinder U10 M9
Männliche Kinder U10 M8
Weibliche Kinder U10 W8
1
11
4
6
12
3
16
10
13
18
20
18
20
22
11
26
18
Summe 229
Vereine 17


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 6
Helfer: 26
Summe: 34


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Lynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Measuring System
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Jürgen Schmider
Rebhalde 5 A
77736 Zell a.H.
Deutschland
Franz Börsig
Kirnbach 7
77736 Zell a.H.
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für BLV-Kreis-Wolfach
www.seltec.at