BLV Kreis Neustadt
Schwarzwälder Werfercup 2013
am 13.04.2013 in Löffingen - Haslach-Stadion Löffingen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Senioren M30
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W35
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 13.04.2013
Finale
1. 6441 Hess, Moritz 1987 BA TV Eichstetten 14,45 m
14,07 14,45 x 14,27 14,25 14,27
2. 12027 Kammerer, Sven 1986 BA TV Schonach 11,78 m
11,06 10,64 x 10,90 11,47 11,78
3. 602517 Kuner, Marc 1993 BA TV Schonach 9,47 m
8,40 9,47 x 8,59 x 8,40
4. 12225 Aufderheide, Tobias 1988 BA TV Villingen 9,33 m
x 8,94 x 9,33 8,93 8,85
12450 Wehrle, Matthias 1985 BA LG Baar n.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 13.04.2013
Finale
1. 6441 Hess, Moritz 1987 BA TV Eichstetten 42,11 m
42,11
2. 12027 Kammerer, Sven 1986 BA TV Schonach 28,13 m
28,13
3. 602517 Kuner, Marc 1993 BA TV Schonach 20,76 m
20,76

Hammerwurf Männer 7.26 kg 13.04.2013
Finale
1. 12027 Kammerer, Sven 1986 BA TV Schonach 54,59 m
49,32 53,97 x 54,59 52,51 51,29
2. 602517 Kuner, Marc 1993 BA TV Schonach 35,66 m
27,93 x 31,95 31,15 33,11 35,66

Speerwurf Männer 800 g 13.04.2013
Finale
1. 12225 Aufderheide, Tobias 1988 BA TV Villingen 36,23 m
36,23 33,48 x x x x
2. 12027 Kammerer, Sven 1986 BA TV Schonach 29,97 m
26,85 29,97 - - - -
3. 602517 Kuner, Marc 1993 BA TV Schonach 21,93 m
x 20,94 21,93 - - -

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 13.04.2013
Finale
1. 20434 Hauser, Pirmin 1995 BA LG Baar 11,85 m
11,38 11,85 x 10,94 11,55 11,66
2. Kufeld, Jonathan 1995 BA TV Eichstetten 7,93 m
x x 7,61 x 7,27 7,93

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 13.04.2013
Finale
1. 20434 Hauser, Pirmin 1995 BA LG Baar 30,11 m
x 27,21 28,83 30,11 29,51 29,28
2. Kufeld, Jonathan 1995 BA TV Eichstetten 24,73 m
21,12 22,34 x 24,73 24,61 22,26
32378 Böttinger, Jens 1994 VfL Sindelfingen n.a.

Hammerwurf MJ U20 6 kg 13.04.2013
Finale
1. 32378 Böttinger, Jens 1994 VfL Sindelfingen 51,49 m
51,49
2. 20434 Hauser, Pirmin 1995 BA LG Baar 21,12 m
21,12

Speerwurf MJ U20 800 g 13.04.2013
Finale
1. 20434 Hauser, Pirmin 1995 BA LG Baar 42,06 m
40,05 42,06 x x - -

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 13.04.2013
Finale
1. 14861 Steiner, Christof 1996 BA DJK Villingen 14,91 m
x 14,88 14,87 x x 14,91
2. Bissé Weser, Antonin 1997 BA SV Waldkirch 11,25 m
11,22 10,09 10,46 11,25 x 10,79
3. 16227 Zemann, Timo 1996 BA LG Baar 10,96 m
10,42 10,96 x 10,77 10,62 10,79
4. 38924 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 10,17 m
9,85 9,06 9,83 9,48 9,74 10,17
5. Fehrenbach, Jonas 1997 BA SV Waldkirch 10,05 m
10,02 10,05 9,74 9,66 10,01 x
6. Keller, Lars 1997 BA SV Waldkirch 9,94 m
9,47 9,94 x 9,54 9,36 9,90
7. 17689 Isele, Max 1997 BA LG Baar 9,20 m
8,54 9,05 9,19 8,62 x 9,20

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 13.04.2013
Finale
1. Keller, Lars 1997 BA SV Waldkirch 31,40 m
x 31,40 30,33 x x 30,57
2. 16227 Zemann, Timo 1996 BA LG Baar 30,69 m
24,22 28,24 26,13 27,48 x 30,69
3. Fehrenbach, Jonas 1997 BA SV Waldkirch 30,28 m
30,28 x x x 25,93 27,58
4. 38924 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 23,96 m
x x x x 23,96 22,55
5. 17689 Isele, Max 1997 BA LG Baar 23,11 m
21,85 20,44 19,65 22,46 23,11 21,52
6. Bissé Weser, Antonin 1997 BA SV Waldkirch 21,77 m
20,39 21,21 x x 21,03 21,77

Hammerwurf MJ U18 5 kg 13.04.2013
Finale
1. 14861 Steiner, Christof 1996 BA DJK Villingen 46,41 m
46,41
2. 38924 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 36,76 m
36,76
3. 17689 Isele, Max 1997 BA LG Baar 25,51 m
25,51

Speerwurf MJ U18 700 g 13.04.2013
Finale
1. 14861 Steiner, Christof 1996 BA DJK Villingen 53,61 m
53,61 52,63 52,72 x x 52,82
2. Keller, Lars 1997 BA SV Waldkirch 38,56 m
36,73 38,56 37,08 37,73 38,15 36,62
3. Bissé Weser, Antonin 1997 BA SV Waldkirch 36,42 m
36,42 x x 32,30 32,74 x
4. Fehrenbach, Jonas 1997 BA SV Waldkirch 31,49 m
x x 31,49 28,08 31,15 x
5. 17689 Isele, Max 1997 BA LG Baar 30,20 m
30,20 28,75 29,60 29,42 29,88 29,10
6. 38924 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 25,98 m
24,38 25,98 25,86 23,75 x x

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 13.04.2013
Finale
1. 16821 Jurtz, Manuel 1998 BA LG Salemertal 12,93 m
12,72 12,87 12,58 12,89 12,81 12,93
2. 20432 Beckert, Lukas 1998 BA LG Baar 11,36 m
10,90 x 11,36 10,49 x x
3. 17467 Buerk, Marcel 1998 BA LG Baar 9,01 m
8,35 x 9,01 8,72 8,74 8,49

Diskuswurf M15 1 kg 13.04.2013
Finale
1. 16821 Jurtz, Manuel 1998 BA LG Salemertal 40,22 m
40,22
2. 17467 Buerk, Marcel 1998 BA LG Baar 25,37 m
25,37

Hammerwurf M15 4 kg 13.04.2013
Finale
1. 20172 Raufer, Nico 1998 BA LT Furtwangen 35,51 m
x 35,51 32,87 x x 31,11
2. 20173 Krampf, Alex 1998 BA LT Furtwangen 24,36 m
21,79 19,96 20,20 24,36 24,11 21,06

Speerwurf M15 600 g 13.04.2013
Finale
1. 16821 Jurtz, Manuel 1998 BA LG Salemertal 37,83 m
31,69 35,26 34,08 x 37,83 36,35
2. 20432 Beckert, Lukas 1998 BA LG Baar 35,91 m
34,00 25,13 x 27,72 x 35,91
3. 17467 Buerk, Marcel 1998 BA LG Baar 29,55 m
x 24,38 24,08 25,17 26,62 29,55

Jugend M14
Diskuswurf M14 1 kg 13.04.2013
Finale
1. 18252 Kessler, Alexander 1999 BA LG Baar 20,36 m
20,36

Hammerwurf M14 4 kg 13.04.2013
Finale
1. 20175 Kunz, Christoph 1999 BA LT Furtwangen 25,68 m
x 23,93 24,54 x 25,20 25,68
2. 602515 Dorer, Manuel 1999 BA LT Furtwangen 17,83 m
15,40 16,73 17,66 16,90 17,83 x

Speerwurf M14 600 g 13.04.2013
Finale
1. 18252 Kessler, Alexander 1999 BA LG Baar 20,88 m
x x x x 20,83 20,88

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 13.04.2013
Finale
1. 41365 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 10,41 m
9,92 10,23 10,23 10,34 10,41 9,74

Diskuswurf M13 750 g 13.04.2013
Finale
1. 41365 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 27,87 m
27,87

Hammerwurf M13 3 kg 13.04.2013
Finale
1. 41365 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 45,35 m
44,28 45,35 44,31 x x 41,37
2. 20174 Bergander, Kevin 2000 BA LT Furtwangen 21,76 m
16,21 19,20 x 21,75 21,76 17,80

Speerwurf M13 400 g 13.04.2013
Finale
1. 41365 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 25,76 m
25,76 22,76 22,98 24,09 x x

Senioren M30
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 13.04.2013
Finale
1. Grualke, Sebastian 1982 BA LG Baar 9,36 m
8,60 8,94 8,98 8,63 9,36 8,95

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 13.04.2013
Finale
1. Grualke, Sebastian 1982 BA LG Baar 27,20 m
27,20

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 13.04.2013
Finale
1. 4835 Stumpf, Hans-Peter 1965 BA DJK Villingen 9,92 m
9,92 x x x 9,40 x

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 13.04.2013
Finale
1. 4835 Stumpf, Hans-Peter 1965 BA DJK Villingen 28,28 m
28,28

Speerwurf Sen. M45 800 g 13.04.2013
Finale
1. 4835 Stumpf, Hans-Peter 1965 BA DJK Villingen 34,91 m
34,80 33,41 34,91 x - -

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 13.04.2013
Finale
1. 1643 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 10,91 m
10,91 x 10,39 10,61 10,56 10,40
2. 2226 Kammerer, Christian 1962 BA TV Schonach 10,28 m
9,78 9,73 x 10,28 9,80 9,99
3. Knecht, Ralf 1961 TG Schwenningen 9,93 m
9,93 9,89 9,18 8,98 9,69 9,67

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 13.04.2013
Finale
1. 1643 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 33,77 m
33,77
2. 2226 Kammerer, Christian 1962 BA TV Schonach 32,09 m
32,09
3. Knecht, Ralf 1961 TG Schwenningen 31,04 m
31,04

Hammerwurf Sen. M50 6 kg 13.04.2013
Finale
1. 2226 Kammerer, Christian 1962 BA TV Schonach 48,55 m
44,50 x 48,55 47,90 x x

Speerwurf Sen. M50 700 g 13.04.2013
Finale
1. 1643 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 37,85 m
34,43 35,16 x 35,52 37,85 x
2. 2226 Kammerer, Christian 1962 BA TV Schonach 28,83 m
25,40 28,83 - - - -

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 13.04.2013
Finale
1. Leiber, Armin 1956 BA LG Baar 10,30 m
x 9,60 10,30 x - -
2. 30467 Böttinger, Heiner 1955 VfL Sindelfingen 9,49 m
x 9,23 x 9,49 9,07 8,83
18214 Aufderheide, Peter 1954 BA TV Villingen n.a.

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 13.04.2013
Finale
1. Leiber, Armin 1956 BA LG Baar 29,38 m
29,38
2. 30467 Böttinger, Heiner 1955 VfL Sindelfingen 26,28 m
26,28

Hammerwurf Sen. M55 6 kg 13.04.2013
Finale
1. 30467 Böttinger, Heiner 1955 VfL Sindelfingen 28,78 m
28,78
2. Leiber, Armin 1956 BA LG Baar 25,09 m
25,09

Speerwurf Sen. M55 700 g 13.04.2013
Finale
1. Leiber, Armin 1956 BA LG Baar 32,91 m
x 32,48 32,61 32,91 x 32,62
18214 Aufderheide, Peter 1954 BA TV Villingen n.a.
30467 Böttinger, Heiner 1955 VfL Sindelfingen n.a.

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 13.04.2013
Finale
1. 35470 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten 10,57 m
10,10 10,57 10,42 9,78 10,20 10,21
2. 18786 Köbele, Rolf 1949 BA TV Lahr 10,56 m
9,93 10,29 x 10,56 10,55 x
3. 1743 Heiler, Ottmar 1952 BA LG Baar 10,24 m
10,10 x - 10,24 x -
4. 8304 Fugger, Richard 1950 BA LC Marathon Rheinfelden 7,04 m
6,63 6,75 7,04 7,04 6,42 6,71

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 13.04.2013
Finale
1. 18786 Köbele, Rolf 1949 BA TV Lahr 34,77 m
34,77
2. 35470 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten 32,22 m
32,22
3. 1743 Heiler, Ottmar 1952 BA LG Baar 31,35 m
31,35
4. 8304 Fugger, Richard 1950 BA LC Marathon Rheinfelden 18,67 m
18,67

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 13.04.2013
Finale
1. 1743 Heiler, Ottmar 1952 BA LG Baar 32,48 m
32,48
2. 18786 Köbele, Rolf 1949 BA TV Lahr 30,67 m
30,67
3. 35470 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten 29,63 m
29,63

Speerwurf Sen. M60 600 g 13.04.2013
Finale
1. 35470 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten 28,52 m
28,52 27,25 x x x x
2. 1743 Heiler, Ottmar 1952 BA LG Baar 24,10 m
24,10 x - - 23,52 -
3. 8304 Fugger, Richard 1950 BA LC Marathon Rheinfelden 15,61 m
8,08 14,28 11,61 x 15,61 12,60

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 13.04.2013
Finale
1. 9592 Gabel, Heinz 1946 BA LG Ortenau Nord 12,36 m
12,15 12,36 x x 12,30 12,05
2. 727 Didio, Franz 1945 BA ESV Weil am Rhein 10,98 m
10,82 x 10,83 x 10,98 x
3. 2492 Kocon, Rudolf 1947 BA TV Eichstetten 8,71 m
8,64 8,71 8,40 8,19 8,48 8,42

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 13.04.2013
Finale
1. 727 Didio, Franz 1945 BA ESV Weil am Rhein 39,34 m
39,34
2. 9592 Gabel, Heinz 1946 BA LG Ortenau Nord 31,37 m
31,37
3. 26100 Ast, Wolfgang 1948 TSV Laufen 29,88 m
29,88
4. 2492 Kocon, Rudolf 1947 BA TV Eichstetten 25,84 m
25,84

Hammerwurf Sen. M65 5 kg 13.04.2013
Finale
1. 9592 Gabel, Heinz 1946 BA LG Ortenau Nord 34,86 m
34,86
2. 727 Didio, Franz 1945 BA ESV Weil am Rhein 32,13 m
32,13
3. 2492 Kocon, Rudolf 1947 BA TV Eichstetten 18,72 m
18,72

Speerwurf Sen. M65 600 g 13.04.2013
Finale
1. 26100 Ast, Wolfgang 1948 TSV Laufen 35,91 m
35,91 31,78 33,98 34,48 32,75 x
2. 9592 Gabel, Heinz 1946 BA LG Ortenau Nord 34,77 m
34,77 x x 34,05 x -
3. 2492 Kocon, Rudolf 1947 BA TV Eichstetten 21,46 m
21,46 x - - - -
727 Didio, Franz 1945 BA ESV Weil am Rhein n.a.

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 13.04.2013
Finale
1. 20693 Benesch, Günter 1941 BA LG Baar 9,01 m
9,01 8,80 8,79 8,94 8,79 8,88

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 13.04.2013
Finale
1. 20693 Benesch, Günter 1941 BA LG Baar 19,24 m
19,24

Hammerwurf Sen. M70 4 kg 13.04.2013
Finale
1. 20693 Benesch, Günter 1941 BA LG Baar 30,58 m
30,58

Speerwurf Sen. M70 500 g 13.04.2013
Finale
20693 Benesch, Günter 1941 BA LG Baar n.a.

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 13.04.2013
Finale
1. 601802 Vogelbacher, Franz 1938 BA LG Baar 9,72 m
9,19 9,35 x 9,72 x -
2. 3918 Rosewich, Dieter 1937 BA LG Baar 9,21 m
9,14 8,85 9,02 9,21 8,46 8,55

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 13.04.2013
Finale
1. 601802 Vogelbacher, Franz 1938 BA LG Baar 26,52 m
26,52
2. 3918 Rosewich, Dieter 1937 BA LG Baar 23,68 m
23,68

Hammerwurf Sen. M75 4 kg 13.04.2013
Finale
1. 601802 Vogelbacher, Franz 1938 BA LG Baar 28,16 m
28,16

Speerwurf Sen. M75 500 g 13.04.2013
Finale
1. 601802 Vogelbacher, Franz 1938 BA LG Baar 22,46 m
x 22,46 21,92 - - -
2. 3918 Rosewich, Dieter 1937 BA LG Baar 20,08 m
18,10 20,08 - - - -

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 13.04.2013
Finale
1. 602124 Waldvogel, Janice 1993 BA TV Lenzkirch 12,05 m
10,59 12,05 11,15 11,47 11,12 x
2. 602127 Hary, Paulina 1992 BA TV Lenzkirch 10,61 m
10,45 9,80 10,61 10,08 10,07 9,98
3. 43640 Siebert, Anna-Lena 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,27 m
8,46 8,86 9,27 8,79 9,00 8,67
4. 12846 Waldvogel, Sinah 1990 BA TV Lenzkirch 8,58 m
8,56 8,42 8,17 7,79 8,58 8,53
5. 602135 Ziaja, Claudia 1993 BA LG Baar 7,91 m
- 7,20 7,87 7,81 7,91 7,82
7656 Bolz, Kathrin 1990 BA TV Lenzkirch n.a.

Diskuswurf Frauen 1 kg 13.04.2013
Finale
1. 602124 Waldvogel, Janice 1993 BA TV Lenzkirch 35,85 m
26,60 35,85 33,32 34,80 34,89 x
2. 602127 Hary, Paulina 1992 BA TV Lenzkirch 33,91 m
x 31,94 33,91 32,32 29,21 33,82
3. 12846 Waldvogel, Sinah 1990 BA TV Lenzkirch 27,15 m
x 24,17 26,83 27,15 x 22,91
7656 Bolz, Kathrin 1990 BA TV Lenzkirch n.a.

Hammerwurf Frauen 4 kg 13.04.2013
Finale
1. 602124 Waldvogel, Janice 1993 BA TV Lenzkirch 32,46 m
32,46
7656 Bolz, Kathrin 1990 BA TV Lenzkirch n.a.

Speerwurf Frauen 600 g 13.04.2013
Finale
1. 602124 Waldvogel, Janice 1993 BA TV Lenzkirch 40,81 m
37,76 36,73 40,81 x - -
2. 2100 Braun, Nadine 1992 BA TV Neustadt 35,01 m
x 33,18 35,01 33,39 32,60 x
3. 12846 Waldvogel, Sinah 1990 BA TV Lenzkirch 25,22 m
21,93 23,38 x 23,14 22,95 25,22
4. 602127 Hary, Paulina 1992 BA TV Lenzkirch 24,13 m
23,08 24,13 23,23 x x 23,77
5. 43640 Siebert, Anna-Lena 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 20,38 m
19,46 16,83 17,46 18,98 17,63 20,38
7656 Bolz, Kathrin 1990 BA TV Lenzkirch n.a.

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 13.04.2013
Finale
1. 15410 Wehrle, Laura 1995 BA TV Iffezheim 12,70 m
12,70 12,60 12,59 x x x
2. 13419 Stöckigt, Yvonne 1994 BA LG Salemertal 11,55 m
11,02 10,68 11,55 10,77 10,73 11,04
3. 15416 Wehrle, Miriam 1996 BA TV Iffezheim 10,92 m
9,81 10,92 x 10,12 9,66 10,50
4. 7150 Gamp, Anna-Lena 1995 BA TV Lenzkirch 10,37 m
9,30 9,33 9,42 10,14 x 10,37
5. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 7,61 m
7,21 x 7,38 6,99 6,86 7,61

Diskuswurf WJ U20 1 kg 13.04.2013
Finale
1. 7150 Gamp, Anna-Lena 1995 BA TV Lenzkirch 40,11 m
x 38,70 38,19 x 40,11 x
2. 13419 Stöckigt, Yvonne 1994 BA LG Salemertal 37,07 m
x x 35,42 37,07 33,98 35,52
3. 15410 Wehrle, Laura 1995 BA TV Iffezheim 34,34 m
34,04 30,59 34,34 33,08 32,40 33,12
4. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 21,99 m
x x 20,19 20,54 21,99 x

Hammerwurf WJ U20 4 kg 13.04.2013
Finale
1. 7150 Gamp, Anna-Lena 1995 BA TV Lenzkirch 33,43 m
33,43
2. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 24,54 m
24,54

Speerwurf WJ U20 600 g 13.04.2013
Finale
1. 15416 Wehrle, Miriam 1996 BA TV Iffezheim 34,83 m
34,83 33,74 31,88 34,57 31,10 32,96
2. 7150 Gamp, Anna-Lena 1995 BA TV Lenzkirch 33,03 m
28,76 30,21 26,84 x 27,85 33,03
3. 13419 Stöckigt, Yvonne 1994 BA LG Salemertal 30,98 m
29,85 30,98 29,28 28,78 x -
4. 15410 Wehrle, Laura 1995 BA TV Iffezheim 30,90 m
30,90 27,89 29,33 27,50 26,55 30,58
5. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 22,28 m
22,28 20,45 19,73 17,58 11,10 -

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 13.04.2013
Finale
1. 17124 Strauß, Pia 1997 BA ESV Weil am Rhein 12,14 m
11,52 11,01 10,46 11,59 12,14 10,60
2. 15179 Riesterer, Theresa 1996 BA SV Kirchzarten 11,09 m
10,96 11,09 10,52 10,71 x 10,77
3. 15629 Berwik, Virginia 1996 BA LG Radolfzell 10,33 m
10,33 9,98 9,61 8,68 9,80 9,85
4. 15246 Bruderhofer, Carolin 1996 BA LG Salemertal 9,95 m
8,86 9,87 9,77 9,95 9,79 9,50
5. Faller, Nadja 1997 BA SV Waldkirch 9,50 m
9,41 9,46 8,41 9,50 9,47 9,33
6. 16117 Wiesler, Anna 1996 BA TV Neustadt 9,08 m
7,74 8,27 8,21 8,52 9,08 8,94
7. 38933 Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 8,84 m
x x 8,33 x 8,70 8,84
8. 17167 Böhringer, Helen 1997 BA TV Neustadt 8,48 m
7,99 7,77 7,82 8,48 8,09 x
15416 Wehrle, Miriam 1996 BA TV Iffezheim n.a.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 13.04.2013
Finale
1. 15179 Riesterer, Theresa 1996 BA SV Kirchzarten 35,34 m
35,34 30,62 33,88 x 32,52 x
2. Faller, Nadja 1997 BA SV Waldkirch 34,97 m
34,97 33,14 x - - -
3. 15416 Wehrle, Miriam 1996 BA TV Iffezheim 32,01 m
32,01 x x 30,97 x 31,57
4. 15629 Berwik, Virginia 1996 BA LG Radolfzell 25,07 m
x x x 17,57 19,96 25,07
5. 38933 Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 20,49 m
18,88 x 20,49 x x x
16117 Wiesler, Anna 1996 BA TV Neustadt n.a.

Hammerwurf WJ U18 3 kg 13.04.2013
Finale
1. 17124 Strauß, Pia 1997 BA ESV Weil am Rhein 38,66 m
38,66
2. 38933 Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 37,51 m
37,51

Speerwurf WJ U18 600 g 13.04.2013
Finale
1. 15246 Bruderhofer, Carolin 1996 BA LG Salemertal 32,41 m
32,41 30,48 32,29 x 31,85 x
2. 18181 van Uden, Mayra 1996 BA DJK Villingen 32,38 m
x 30,58 x 32,38 31,97 29,78
3. 15629 Berwik, Virginia 1996 BA LG Radolfzell 30,79 m
27,13 25,18 29,05 29,05 27,19 30,79
4. 38933 Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 23,00 m
16,92 19,54 22,89 x 18,46 23,00
5. 17167 Böhringer, Helen 1997 BA TV Neustadt 19,50 m
x 19,50 x x 16,90 x
15179 Riesterer, Theresa 1996 BA SV Kirchzarten n.a.
15416 Wehrle, Miriam 1996 BA TV Iffezheim n.a.

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 13.04.2013
Finale
1. 16815 Theurer, Verena 1998 BA LG Salemertal 10,22 m
10,14 9,15 9,73 10,18 10,22 9,61
2. 18570 Plasch, Jessica 1998 BA LG Baar 9,72 m
9,72 9,44 9,70 9,39 9,68 9,48
3. 18568 Raiber, Ilona 1998 BA LG Baar 8,38 m
7,90 x 7,87 8,16 8,38 x
4. 20178 Streicher, Lea 1998 BA TV Lenzkirch 7,64 m
7,52 6,93 7,48 6,71 6,62 7,64

Diskuswurf W15 1 kg 13.04.2013
Finale
1. 18570 Plasch, Jessica 1998 BA LG Baar 29,38 m
29,38
2. 18568 Raiber, Ilona 1998 BA LG Baar 20,30 m
20,30
3. 20178 Streicher, Lea 1998 BA TV Lenzkirch 19,42 m
19,42
4. 16815 Theurer, Verena 1998 BA LG Salemertal 18,90 m
18,90

Hammerwurf W15 3 kg 13.04.2013
Finale
1. 18570 Plasch, Jessica 1998 BA LG Baar 36,85 m
36,85
2. 18568 Raiber, Ilona 1998 BA LG Baar 30,43 m
30,43

Speerwurf W15 500 g 13.04.2013
Finale
1. 16815 Theurer, Verena 1998 BA LG Salemertal 27,42 m
27,42 22,75 27,10 x 21,63 24,17
2. 20178 Streicher, Lea 1998 BA TV Lenzkirch 15,03 m
x 13,72 13,70 x 13,56 15,03
18568 Raiber, Ilona 1998 BA LG Baar n.a.
18570 Plasch, Jessica 1998 BA LG Baar n.a.

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 13.04.2013
Finale
1. 20651 Scholz, Birte 1999 BA TV Villingen 7,22 m
6,99 6,57 6,84 6,77 6,22 7,22
2. 20720 Ganter, Isabelle 1999 BA TV Villingen 7,10 m
6,94 6,77 7,10 6,28 6,97 6,67

Diskuswurf W14 1 kg 13.04.2013
Finale
1. 20720 Ganter, Isabelle 1999 BA TV Villingen 19,58 m
19,58
2. 20651 Scholz, Birte 1999 BA TV Villingen 17,50 m
17,50

Speerwurf W14 500 g 13.04.2013
Finale
1. 20651 Scholz, Birte 1999 BA TV Villingen 26,23 m
x 26,23 x 24,85 x x
2. 20720 Ganter, Isabelle 1999 BA TV Villingen 23,70 m
23,46 23,70 x x 18,17 15,83

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 13.04.2013
Finale
1. 19708 Wehrle, Nadine 2000 BA TV Furtwangen 10,26 m
9,79 9,85 9,29 9,61 9,60 10,26
2. 18818 Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 8,21 m
6,61 8,08 8,21 8,20 8,11 8,06
3. 21048 Geisinger, Anja 2000 BA LG Baar 8,16 m
6,69 6,83 7,25 7,11 8,16 7,01
4. 21605 Huber, Alexandra 2000 BA LG Hohenfels 6,94 m
6,49 6,73 6,82 6,55 6,92 6,94

Diskuswurf W13 750 g 13.04.2013
Finale
1. 19708 Wehrle, Nadine 2000 BA TV Furtwangen 26,83 m
26,83
2. 18818 Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 24,94 m
24,94
3. 21048 Geisinger, Anja 2000 BA LG Baar 22,17 m
22,17
4. 21605 Huber, Alexandra 2000 BA LG Hohenfels 12,92 m
12,92

Hammerwurf W13 2 kg 13.04.2013
Finale
1. 18818 Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 27,46 m
27,46
2. 21605 Huber, Alexandra 2000 BA LG Hohenfels 24,00 m
24,00

Speerwurf W13 400 g 13.04.2013
Finale
1. 18818 Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 32,70 m
28,13 28,08 28,82 30,67 28,02 32,70
2. 19708 Wehrle, Nadine 2000 BA TV Furtwangen 31,05 m
26,76 29,65 31,05 25,36 26,40 28,84
3. 21605 Huber, Alexandra 2000 BA LG Hohenfels 20,18 m
17,78 17,92 16,15 x x 20,18

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 13.04.2013
Finale
1. Leber, Lisa 2001 BA LG Baar 6,53 m
5,98 5,67 5,78 6,38 6,25 6,53

Seniorinnen W35
Kugelstoß Sen. W35 4 kg 13.04.2013
Finale
1. 6972 Keller, Birgit 1975 LG Sigmaringen 10,18 m
x 10,08 10,18 x x x
2. 4046 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen 9,60 m
8,88 8,60 8,33 8,90 8,32 9,60
3. Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 9,44 m
8,89 8,80 8,85 8,91 9,44 8,76

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 13.04.2013
Finale
1. 6972 Keller, Birgit 1975 LG Sigmaringen 34,49 m
30,84 33,48 31,58 34,22 34,49 x
2. 4046 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen 32,70 m
32,70 29,25 x 28,95 x 30,96
3. Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 30,73 m
29,92 x 26,89 28,71 x 30,73

Hammerwurf Sen. W35 4 kg 13.04.2013
Finale
1. 4046 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen 37,55 m
37,55
2. 6972 Keller, Birgit 1975 LG Sigmaringen 32,91 m
32,91
3. Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 30,20 m
30,20

Speerwurf Sen. W35 600 g 13.04.2013
Finale
1. 6972 Keller, Birgit 1975 LG Sigmaringen 32,42 m
28,32 x 32,42 29,77 29,05 31,80
2. Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 25,68 m
25,68 24,50 24,18 24,78 25,58 24,08
3. 4046 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen 21,28 m
14,06 18,95 21,05 21,28 18,00 -

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 13.04.2013
Finale
1. 8283 Weißer, Anja 1967 BA DJK Villingen 10,96 m
10,96 10,47 x x x x
2. 25228 Grißmer, Sabine 1967 VfL Sindelfingen 7,43 m
7,43 6,63 6,84 7,16 7,29 6,92
3. 20591 Tietz, Kerstin 1964 BA StTV Singen 7,23 m
6,87 6,60 x 6,67 6,62 7,23
4. 19864 Stöckigt, Tatjana 1964 BA LG Salemertal 5,93 m
5,78 5,79 x x 5,72 5,93

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 13.04.2013
Finale
1. 8283 Weißer, Anja 1967 BA DJK Villingen 33,81 m
33,81
2. 25228 Grißmer, Sabine 1967 VfL Sindelfingen 29,89 m
29,89
3. 20591 Tietz, Kerstin 1964 BA StTV Singen 19,38 m
19,38
4. 19864 Stöckigt, Tatjana 1964 BA LG Salemertal 19,06 m
19,06

Hammerwurf Sen. W45 4 kg 13.04.2013
Finale
1. 8283 Weißer, Anja 1967 BA DJK Villingen 36,46 m
36,46
2. 25228 Grißmer, Sabine 1967 VfL Sindelfingen 35,21 m
35,21

Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 13.04.2013
Finale
1. 12990 Amann, Brigitte 1960 BA LG Radolfzell 8,91 m
8,00 8,45 8,91 x x 8,61
2. 10121 Waldvogel, Ines 1960 BA TV Lenzkirch 8,28 m
8,28 7,82 8,11 7,30 8,13 7,94
3. 5801 Aufderheide, Jutta 1959 BA TV Villingen 7,19 m
6,95 7,06 x 7,05 7,02 7,19

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 13.04.2013
Finale
1. 12990 Amann, Brigitte 1960 BA LG Radolfzell 20,52 m
20,52 x 20,21 19,83 19,99 x
2. 10121 Waldvogel, Ines 1960 BA TV Lenzkirch 18,21 m
x 15,48 x x 16,97 18,21
5801 Aufderheide, Jutta 1959 BA TV Villingen n.a.

Speerwurf Sen. W50 500 g 13.04.2013
Finale
1. 5801 Aufderheide, Jutta 1959 BA TV Villingen 16,33 m
14,83 13,65 x 15,11 16,33 x
2. 10121 Waldvogel, Ines 1960 BA TV Lenzkirch 16,14 m
12,58 14,15 16,14 14,00 x -

Seniorinnen W55
Hammerwurf Sen. W55 3 kg 13.04.2013
Finale
1. 9291 Burgbacher, Luzia 1958 BA LT Furtwangen 37,20 m
36,80 37,01 x x x 37,20

Seniorinnen W60
Kugelstoß Sen. W60 3 kg 13.04.2013
Finale
1. 10489 Vollert, Claudia 1953 BA LG Radolfzell 9,26 m
8,85 9,26 - 8,79 8,72 8,92

Diskuswurf Sen. W60 1 kg 13.04.2013
Finale
1. 10489 Vollert, Claudia 1953 BA LG Radolfzell 24,60 m
21,99 22,87 21,78 24,60 22,81 24,11

Hammerwurf Sen. W60 3 kg 13.04.2013
Finale
1. 10489 Vollert, Claudia 1953 BA LG Radolfzell 27,11 m
27,11

Speerwurf Sen. W60 400 g 13.04.2013
Finale
1. 10489 Vollert, Claudia 1953 BA LG Radolfzell 21,95 m
x 20,76 21,95 19,68 x -


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Wurf Männer
wurf M U23
wurf MJ U20
wurf MJ U18
Wurf M15
Wurf M14
Wurf M13
Wurf M12
Wurf Sen. M30
Wurf Sen. M35
Wurf Sen. M40
Wurf Sen. M45
Wurf Sen. M50
Wurf Sen. M55
Wurf Sen. M60
Wurf Sen. M65
Wurf Sen. M70
Wurf Sen. M75
Wurf Sen. M80
Wurf Sen. M85
MK-Wurf Frauen
MK-Wurf W U23
MK-Wurf WJ U20
MK-Wurf WJ U18
MK-Wurf W15
MK-Wurf W14
MK-Wurf W13
MK-Wurf W12
Wurf Jungen
MK-Wurf Mädchen
MK-Wurf Sen. W30
MK-Wurf Sen. W35
MK-Wurf Sen. W40
MK-Wurf Sen. W45
MK-Wurf Sen. W50
MK-Wurf Sen. W55
MK-Wurf Sen. W60
MK-Wurf Sen. W65
MK-Wurf Sen. W70
MK-Wurf Sen. W75
MK-Wurf Sen. W80
MK-Wurf Sen. W85

Wurf Männer
Wurf Männer 13.04.2013
Kugelstoß - Diskuswurf - Hammerwurf - Speerwurf

1. 12027 Kammerer, Sven 1986 BA TV Schonach 2.202 Pkt.
11,78 - 28,13 - 54,59 - 29,97
542 - 487 - 686 - 487
2. 602517 Kuner, Marc 1993 BA TV Schonach 1.835 Pkt.
9,47 - 20,76 - 35,66 - 21,93
446 - 394 - 584 - 411

wurf MJ U20
wurf MJ U20 13.04.2013
Kugelstoß - Diskuswurf - Hammerwurf - Speerwurf

1. 20434 Hauser, Pirmin 1995 BA LG Baar 2.124 Pkt.
11,85 - 30,11 - 21,12 - 42,06
545 - 510 - 486 - 583

wurf MJ U18
wurf MJ U18 13.04.2013
Kugelstoß - Diskuswurf - Hammerwurf - Speerwurf

1. 38924 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 1.954 Pkt.
10,17 - 23,96 - 36,76 - 25,98
476 - 436 - 591 - 451
2. 17689 Isele, Max 1997 BA LG Baar 1.866 Pkt.
9,20 - 23,11 - 25,51 - 30,20
434 - 425 - 518 - 489

Wurf M13
Wurf M13 13.04.2013
Kugelstoß - Diskuswurf - Hammerwurf - Speerwurf

1. 41365 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 2.058 Pkt.
10,41 - 27,87 - 45,35 - 25,76
486 - 484 - 639 - 449

Wurf Sen. M50
Wurf Sen. M50 13.04.2013
Kugelstoß - Diskuswurf - Hammerwurf - Speerwurf

1. 2226 Kammerer, Christian 1962 BA TV Schonach 2.147 Pkt.
10,28 - 32,09 - 48,55 - 28,83
481 - 533 - 656 - 477

Wurf Sen. M55
Wurf Sen. M55 13.04.2013
Kugelstoß - Diskuswurf - Hammerwurf - Speerwurf

1. Leiber, Armin 1956 BA LG Baar 2.011 Pkt.
10,30 - 29,38 - 25,09 - 32,91
482 - 502 - 515 - 512
30467 Böttinger, Heiner 1955 VfL Sindelfingen 0
9,49 - 26,28 - 28,78 - n.a.
447 - 465 - 541 -

Wurf Sen. M60
Wurf Sen. M60 13.04.2013
Kugelstoß - Diskuswurf - Hammerwurf - Speerwurf

1. 35470 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten 2.044 Pkt.
10,57 - 32,22 - 29,63 - 28,25
493 - 534 - 546 - 471
2. 1743 Heiler, Ottmar 1952 BA LG Baar 2.001 Pkt.
10,24 - 31,35 - 32,48 - 24,10
479 - 524 - 565 - 433

Wurf Sen. M65
Wurf Sen. M65 13.04.2013
Kugelstoß - Diskuswurf - Hammerwurf - Speerwurf

1. 9592 Gabel, Heinz 1946 BA LG Ortenau Nord 2.197 Pkt.
12,36 - 31,37 - 34,86 - 34,77
565 - 525 - 580 - 527
2. 2492 Kocon, Rudolf 1947 BA TV Eichstetten 1.745 Pkt.
8,71 - 25,84 - 18,72 - 21,46
412 - 460 - 466 - 407
727 Didio, Franz 1945 BA ESV Weil am Rhein 0
10,98 - 39,34 - 32,13 - n.a.
510 - 609 - 563 -

Wurf Sen. M70
Wurf Sen. M70 13.04.2013
Kugelstoß - Diskuswurf - Hammerwurf

1. 20693 Benesch, Günter 1941 BA LG Baar 1.352 Pkt.
9,01 - 19,24 - 30,58 -
426 - 373 - 553 -

Wurf Sen. M75
Wurf Sen. M75 13.04.2013
Kugelstoß - Diskuswurf - Hammerwurf - Speerwurf

1. 601802 Vogelbacher, Franz 1938 BA LG Baar 1.879 Pkt.
9,72 - 26,52 - 28,16 - 22,46
457 - 468 - 537 - 417

MK-Wurf Frauen
MK-Wurf Frauen 13.04.2013
MK-Disziplin_1 - MK-Disziplin_2 - MK-Disziplin_3

1. 602124 Waldvogel, Janice 1993 BA TV Lenzkirch 1.693 Pkt.
12,05 - 35,85 - 40,81
550 - 554 - 589
2. 602127 Hary, Paulina 1992 BA TV Lenzkirch 1.476 Pkt.
10,61 - 33,91 - 24,13
497 - 536 - 443
3. 12846 Waldvogel, Sinah 1990 BA TV Lenzkirch 1.335 Pkt.
8,58 - 27,15 - 25,22
414 - 467 - 454
7656 Bolz, Kathrin 1990 BA TV Lenzkirch 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

MK-Wurf WJ U20
MK-Wurf WJ U20 13.04.2013
MK-Disziplin_1 - MK-Disziplin_2 - MK-Disziplin_3

1. 7150 Gamp, Anna-Lena 1995 BA TV Lenzkirch 1.650 Pkt.
40,11 - 33,43 - 33,03
593 - 531 - 526
2. 15410 Wehrle, Laura 1995 BA TV Iffezheim 1.617 Pkt.
12,60 - 34,34 - 30,90
570 - 540 - 507
3. 13419 Stöckigt, Yvonne 1994 BA LG Salemertal 1.605 Pkt.
11,55 - 37,07 - 30,98
532 - 565 - 508
4. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 1.270 Pkt.
21,99 - 24,54 - 22,28
408 - 438 - 424
15416 Wehrle, Miriam 1996 BA TV Iffezheim 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

MK-Wurf WJ U18
MK-Wurf WJ U18 13.04.2013
MK-Disziplin_1 - MK-Disziplin_2 - MK-Disziplin_3

1. 15629 Berwik, Virginia 1996 BA LG Radolfzell 1.436 Pkt.
10,33 - 25,07 - 30,79
486 - 444 - 506
2. 38933 Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 1.408 Pkt.
8,84 - 35,51 - 23,00
425 - 551 - 432
15179 Riesterer, Theresa 1996 BA SV Kirchzarten 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
15416 Wehrle, Miriam 1996 BA TV Iffezheim 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

MK-Wurf W15
MK-Wurf W15 13.04.2013
MK-Disziplin_1 - MK-Disziplin_2 - MK-Disziplin_3

1. 18570 Plasch, Jessica 1998 BA LG Baar 1.514 Pkt.
9,72 - 29,38 - 36,85
461 - 490 - 563
2. 16815 Theurer, Verena 1998 BA LG Salemertal 1.326 Pkt.
10,22 - 18,90 - 27,42
481 - 370 - 475
3. 18568 Raiber, Ilona 1998 BA LG Baar 1.294 Pkt.
8,38 - 20,30 - 30,43
405 - 388 - 501
4. 20178 Streicher, Lea 1998 BA TV Lenzkirch 1.091 Pkt.
7,64 - 19,42 - 15,03
373 - 377 - 341

MK-Wurf W14
MK-Wurf W14 13.04.2013
MK-Disziplin_1 - MK-Disziplin_2 - MK-Disziplin_3

1. 20651 Scholz, Birte 1999 BA TV Villingen 1.196 Pkt.
7,22 - 19,58 - 26,23
353 - 379 - 464
2. 20720 Ganter, Isabelle 1999 BA TV Villingen 1.138 Pkt.
7,10 - 17,50 - 23,70
348 - 351 - 439

MK-Wurf W13
MK-Wurf W13 13.04.2013
MK-Disziplin_1 - MK-Disziplin_2 - MK-Disziplin_3

1. 19708 Wehrle, Nadine 2000 BA TV Furtwangen 1.454 Pkt.
10,26 - 26,83 - 31,05
483 - 463 - 508
2. 18818 Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 1.435 Pkt.
24,94 - 27,46 - 32,70
442 - 470 - 523
3. 21605 Huber, Alexandra 2000 BA LG Hohenfels 1.174 Pkt.
6,94 - 24,00 - 20,18
340 - 432 - 402

MK-Wurf Sen. W35
MK-Wurf Sen. W35 13.04.2013
MK-Disziplin_1 - MK-Disziplin_2 - MK-Disziplin_3

1. 6972 Keller, Birgit 1975 LG Sigmaringen 1.587 Pkt.
34,49 - 32,91 - 32,42
541 - 526 - 520
2. 4046 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen 1.551 Pkt.
9,60 - 32,70 - 37,55
457 - 524 - 570
3. Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 1.462 Pkt.
30,73 - 30,20 - 25,68
504 - 499 - 459

MK-Wurf Sen. W45
MK-Wurf Sen. W45 13.04.2013
MK-Disziplin_1 - MK-Disziplin_2 - MK-Disziplin_3

1. 8283 Weißer, Anja 1967 BA DJK Villingen 1.605 Pkt.
10,96 - 33,81 - 36,46
510 - 535 - 560
2. 25228 Grißmer, Sabine 1967 VfL Sindelfingen 1.407 Pkt.
7,43 - 29,89 - 35,21
363 - 496 - 548

MK-Wurf Sen. W50
MK-Wurf Sen. W50 13.04.2013
MK-Disziplin_1 - MK-Disziplin_2 - MK-Disziplin_3

1. 10121 Waldvogel, Ines 1960 BA TV Lenzkirch 1.117 Pkt.
8,28 - 18,21 - 16,14
401 - 361 - 355
5801 Aufderheide, Jutta 1959 BA TV Villingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

MK-Wurf Sen. W60
MK-Wurf Sen. W60 13.04.2013
MK-Disziplin_1 - MK-Disziplin_2 - MK-Disziplin_3

1. 10489 Vollert, Claudia 1953 BA LG Radolfzell 1.348 Pkt.
9,36 - 24,60 - 27,11
443 - 439 - 466

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | BLV Kreis Neustadt        | Datum : 13.04.2013         
       Bericht     | Ottmar Heiler             | Ort   : Löffingen          
                   | Martinstr. 23             | Kreis : BLV Kreis Neustadt 
    Veranst.-Nr.   | 79843 Löffingen           | Bezirk:                    
   003             | Tel. : 07654-7443         | Land  :                    
                   | eMail: ottmar.heiler@freenet.de                        
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Werfercup                                              
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TB Löffingen                                           
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Haslach-Stadion Löffingen                              
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     27    |     27    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  19 |     |  18 |     | 94|
                            | Seniorinnen      |     |  12 |     |  12 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |   5 |     |   4 |     | 80|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |   7 |     |   6 | 85|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   3 |     |   3 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   4 |     |   4 |100|
                            | Männl. Jugend U18|   7 |     |   7 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  10 |     |  10 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   8 |     |   8 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |   6 |     |   6 |100|
                            | Männl. Jugend U14|   2 |     |   2 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |   5 |     |   5 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  44 |     |  42 |     | 95|
                            |Summe Weiblich    |     |  44 |     |  43 | 97|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     88    |     85    | 96|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     15    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     15    Mitarb.    33   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 076541648        eMail:                            
   Heiler Ottmar; Martinstr. 23; 79843 Löffingen                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 076548993        eMail:                            
   Josef Jäger; Leffostr. 8; 79843 Löffingen                                
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.55 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0808 TB Löffingen