Schwarzwälder Werfercup 2013
am 13.04.2013 in Löffingen
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Senioren (männlich):  M30 |  M45 |  M50 |  M55 |  M60 |  M65 |  M70 |  M75
Senioren (weiblich):  W35 |  W45 |  W50 |  W55 |  W60
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
13.04.2013
1.
41365
Böttinger, Lars
2000
VfL Sindelfingen
10,41
 
 
 
9,92
10,23
10,23
10,34
10,41
9,74
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
13.04.2013
1.
41365
Böttinger, Lars
2000
VfL Sindelfingen
27,87
 
 
 
27,87
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
13.04.2013
1.
41365
Böttinger, Lars
2000
VfL Sindelfingen
45,35
 
 
 
44,28
45,35
44,31
x
x
41,37
2.
20174
Bergander, Kevin
2000
BA
LT Furtwangen
21,76
 
 
 
16,21
19,20
x
21,75
21,76
17,80
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
13.04.2013
1.
41365
Böttinger, Lars
2000
VfL Sindelfingen
25,76
 
 
 
25,76
22,76
22,98
24,09
x
x
Wurf M13 (Finale) - Jugend M13
 
13.04.2013
Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)  /  Hammer (3 kg)  /  Speer (400 g)
1.
41365
Böttinger, Lars
2000
VfL Sindelfingen
2.058
10,41
486
27,87
484
45,35
639
25,76
449
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
13.04.2013
 
41365
Böttinger, Lars
2000
VfL Sindelfingen
10,41
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
13.04.2013
 
41365
Böttinger, Lars
2000
VfL Sindelfingen
27,87
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
13.04.2013
 
41365
Böttinger, Lars
2000
VfL Sindelfingen
45,35
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
13.04.2013
 
41365
Böttinger, Lars
2000
VfL Sindelfingen
25,76
 
 
 
Jugend M14
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
13.04.2013
1.
18252
Kessler, Alexander
1999
BA
LG Baar
20,36
 
 
 
20,36
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
13.04.2013
1.
20175
Kunz, Christoph
1999
BA
LT Furtwangen
25,68
 
 
 
x
23,93
24,54
x
25,20
25,68
2.
22561
Dorer, Manuel
1999
BA
LT Furtwangen
17,83
 
 
 
15,40
16,73
17,66
16,90
17,83
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
13.04.2013
1.
18252
Kessler, Alexander
1999
BA
LG Baar
20,88
 
 
 
x
x
x
x
20,83
20,88
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
13.04.2013
1.
16821
Jurtz, Manuel
1998
BA
LG Salemertal
12,93
 
 
 
12,72
12,87
12,58
12,89
12,81
12,93
2.
20432
Beckert, Lukas
1998
BA
LG Baar
11,36
 
 
 
10,90
x
11,36
10,49
x
x
3.
17467
Buerk, Marcel
1998
BA
LG Baar
9,01
 
 
 
8,35
x
9,01
8,72
8,74
8,49
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
13.04.2013
1.
16821
Jurtz, Manuel
1998
BA
LG Salemertal
40,22
 
 
 
40,22
2.
17467
Buerk, Marcel
1998
BA
LG Baar
25,37
 
 
 
25,37
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
13.04.2013
1.
20172
Raufer, Nico
1998
BA
LT Furtwangen
35,51
 
 
 
x
35,51
32,87
x
x
31,11
2.
20173
Krampf, Alex
1998
BA
LT Furtwangen
24,36
 
 
 
21,79
19,96
20,20
24,36
24,11
21,06
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
13.04.2013
1.
16821
Jurtz, Manuel
1998
BA
LG Salemertal
37,83
 
 
 
31,69
35,26
34,08
x
37,83
36,35
2.
20432
Beckert, Lukas
1998
BA
LG Baar
35,91
 
 
 
34,00
25,13
x
27,72
x
35,91
3.
17467
Buerk, Marcel
1998
BA
LG Baar
29,55
 
 
 
x
24,38
24,08
25,17
26,62
29,55
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.04.2013
1.
14861
Steiner, Christof
1996
BA
DJK Villingen
14,91
 
 
 
x
14,88
14,87
x
x
14,91
2.
 
Bissé Weser, Antonin
1997
BA
SV Waldkirch
11,25
 
 
 
11,22
10,09
10,46
11,25
x
10,79
3.
16227
Zemann, Timo
1996
BA
LG Baar
10,96
 
 
 
10,42
10,96
x
10,77
10,62
10,79
4.
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
10,17
 
 
 
9,85
9,06
9,83
9,48
9,74
10,17
5.
16109
Fehrenbach, Jonas
1997
BA
SV Waldkirch
10,05
 
 
 
10,02
10,05
9,74
9,66
10,01
x
6.
16734
Keller, Lars
1997
BA
SV Waldkirch
9,94
 
 
 
9,47
9,94
x
9,54
9,36
9,90
7.
17689
Isele, Max
1997
BA
LG Baar
9,20
 
 
 
8,54
9,05
9,19
8,62
x
9,20
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.04.2013
1.
16734
Keller, Lars
1997
BA
SV Waldkirch
31,40
 
 
 
x
31,40
30,33
x
x
30,57
2.
16227
Zemann, Timo
1996
BA
LG Baar
30,69
 
 
 
24,22
28,24
26,13
27,48
x
30,69
3.
16109
Fehrenbach, Jonas
1997
BA
SV Waldkirch
30,28
 
 
 
30,28
x
x
x
25,93
27,58
4.
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
23,96
 
 
 
x
x
x
x
23,96
22,55
5.
17689
Isele, Max
1997
BA
LG Baar
23,11
 
 
 
21,85
20,44
19,65
22,46
23,11
21,52
6.
 
Bissé Weser, Antonin
1997
BA
SV Waldkirch
21,77
 
 
 
20,39
21,21
x
x
21,03
21,77
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.04.2013
1.
14861
Steiner, Christof
1996
BA
DJK Villingen
46,41
 
 
 
46,41
2.
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
36,76
 
 
 
36,76
3.
17689
Isele, Max
1997
BA
LG Baar
25,51
 
 
 
25,51
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.04.2013
1.
14861
Steiner, Christof
1996
BA
DJK Villingen
53,61
 
 
 
53,61
52,63
52,72
x
x
52,82
2.
16734
Keller, Lars
1997
BA
SV Waldkirch
38,56
 
 
 
36,73
38,56
37,08
37,73
38,15
36,62
3.
 
Bissé Weser, Antonin
1997
BA
SV Waldkirch
36,42
 
 
 
36,42
x
x
32,30
32,74
x
4.
16109
Fehrenbach, Jonas
1997
BA
SV Waldkirch
31,49
 
 
 
x
x
31,49
28,08
31,15
x
5.
17689
Isele, Max
1997
BA
LG Baar
30,20
 
 
 
30,20
28,75
29,60
29,42
29,88
29,10
6.
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
25,98
 
 
 
24,38
25,98
25,86
23,75
x
x
wurf MJ U18 (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.04.2013
Kugel (5 kg)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Hammer (5 kg)  /  Speer (700 g)
1.
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
1.954
10,17
476
23,96
436
36,76
591
25,98
451
2.
17689
Isele, Max
1997
BA
LG Baar
1.866
9,20
434
23,11
425
25,51
518
30,20
489
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.04.2013
 
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
10,17
 
 
 
 
17689
Isele, Max
1997
BA
LG Baar
9,20
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.04.2013
 
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
23,96
 
 
 
 
17689
Isele, Max
1997
BA
LG Baar
23,11
 
 
 
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.04.2013
 
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
36,76
 
 
 
 
17689
Isele, Max
1997
BA
LG Baar
25,51
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.04.2013
 
17689
Isele, Max
1997
BA
LG Baar
30,20
 
 
 
 
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
25,98
 
 
 
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.04.2013
1.
20434
Hauser, Pirmin
1995
BA
LG Baar
11,85
 
 
 
11,38
11,85
x
10,94
11,55
11,66
2.
 
Kufeld, Jonathan
1995
BA
TV Eichstetten
7,93
 
 
 
x
x
7,61
x
7,27
7,93
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.04.2013
1.
20434
Hauser, Pirmin
1995
BA
LG Baar
30,11
 
 
 
x
27,21
28,83
30,11
29,51
29,28
2.
 
Kufeld, Jonathan
1995
BA
TV Eichstetten
24,73
 
 
 
21,12
22,34
x
24,73
24,61
22,26
 
32378
Böttinger, Jens
1994
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.04.2013
1.
32378
Böttinger, Jens
1994
VfL Sindelfingen
51,49
 
 
 
51,49
2.
20434
Hauser, Pirmin
1995
BA
LG Baar
21,12
 
 
 
21,12
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.04.2013
1.
20434
Hauser, Pirmin
1995
BA
LG Baar
42,06
 
 
 
40,05
42,06
x
x
-
-
wurf MJ U20 (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.04.2013
Kugel (6 kg)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Hammer (6 kg)  /  Speer (800 g)
1.
20434
Hauser, Pirmin
1995
BA
LG Baar
2.124
11,85
545
30,11
510
21,12
486
42,06
583
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.04.2013
 
20434
Hauser, Pirmin
1995
BA
LG Baar
11,85
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.04.2013
 
20434
Hauser, Pirmin
1995
BA
LG Baar
30,11
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.04.2013
 
20434
Hauser, Pirmin
1995
BA
LG Baar
21,12
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.04.2013
 
20434
Hauser, Pirmin
1995
BA
LG Baar
42,06
 
 
 
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
13.04.2013
1.
6441
Hess, Moritz
1987
BA
TV Eichstetten
14,45
 
 
 
14,07
14,45
x
14,27
14,25
14,27
2.
12027
Kammerer, Sven
1986
BA
TV Schonach
11,78
 
 
 
11,06
10,64
x
10,90
11,47
11,78
3.
602517
Kuner, Marc
1993
BA
TV Schonach
9,47
 
 
 
8,40
9,47
x
8,59
x
8,40
4.
12225
Aufderheide, Tobias
1988
BA
TV Villingen
9,33
 
 
 
x
8,94
x
9,33
8,93
8,85
 
12450
Wehrle, Matthias
1985
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
13.04.2013
1.
6441
Hess, Moritz
1987
BA
TV Eichstetten
42,11
 
 
 
42,11
2.
12027
Kammerer, Sven
1986
BA
TV Schonach
28,13
 
 
 
28,13
3.
602517
Kuner, Marc
1993
BA
TV Schonach
20,76
 
 
 
20,76
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
13.04.2013
1.
12027
Kammerer, Sven
1986
BA
TV Schonach
54,59
 
 
 
49,32
53,97
x
54,59
52,51
51,29
2.
602517
Kuner, Marc
1993
BA
TV Schonach
35,66
 
 
 
27,93
x
31,95
31,15
33,11
35,66
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
13.04.2013
1.
12225
Aufderheide, Tobias
1988
BA
TV Villingen
36,23
 
 
 
36,23
33,48
x
x
x
x
2.
12027
Kammerer, Sven
1986
BA
TV Schonach
29,97
 
 
 
26,85
29,97
-
-
-
-
3.
602517
Kuner, Marc
1993
BA
TV Schonach
21,93
 
 
 
x
20,94
21,93
-
-
-
Wurf Männer (Finale) - Männer
 
13.04.2013
Kugel (7.26 kg)  /  Diskus (2 kg)  /  Hammer (7.26 kg)  /  Speer (800 g)
1.
12027
Kammerer, Sven
1986
BA
TV Schonach
2.202
11,78
542
28,13
487
54,59
686
29,97
487
2.
602517
Kuner, Marc
1993
BA
TV Schonach
1.835
9,47
446
20,76
394
35,66
584
21,93
411
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
13.04.2013
 
12027
Kammerer, Sven
1986
BA
TV Schonach
11,78
 
 
 
 
602517
Kuner, Marc
1993
BA
TV Schonach
9,47
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
13.04.2013
 
12027
Kammerer, Sven
1986
BA
TV Schonach
28,13
 
 
 
 
602517
Kuner, Marc
1993
BA
TV Schonach
20,76
 
 
 
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
13.04.2013
 
12027
Kammerer, Sven
1986
BA
TV Schonach
54,59
 
 
 
 
602517
Kuner, Marc
1993
BA
TV Schonach
35,66
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
13.04.2013
 
12027
Kammerer, Sven
1986
BA
TV Schonach
29,97
 
 
 
 
602517
Kuner, Marc
1993
BA
TV Schonach
21,93
 
 
 
Senioren M30
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
13.04.2013
1.
 
Grualke, Sebastian
1982
BA
LG Baar
9,36
 
 
 
8,60
8,94
8,98
8,63
9,36
8,95
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M30
 
13.04.2013
1.
 
Grualke, Sebastian
1982
BA
LG Baar
27,20
 
 
 
27,20
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
13.04.2013
1.
4835
Stumpf, Hans-Peter
1965
BA
DJK Villingen
9,92
 
 
 
9,92
x
x
x
9,40
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
13.04.2013
1.
4835
Stumpf, Hans-Peter
1965
BA
DJK Villingen
28,28
 
 
 
28,28
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
13.04.2013
1.
4835
Stumpf, Hans-Peter
1965
BA
DJK Villingen
34,91
 
 
 
34,80
33,41
34,91
x
-
-
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
13.04.2013
1.
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
10,91
 
 
 
10,91
x
10,39
10,61
10,56
10,40
2.
2226
Kammerer, Christian
1962
BA
TV Schonach
10,28
 
 
 
9,78
9,73
x
10,28
9,80
9,99
3.
20831
Knecht, Ralf
1961
TG Schwenningen
9,93
 
 
 
9,93
9,89
9,18
8,98
9,69
9,67
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
13.04.2013
1.
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
33,77
 
 
 
33,77
2.
2226
Kammerer, Christian
1962
BA
TV Schonach
32,09
 
 
 
32,09
3.
20831
Knecht, Ralf
1961
TG Schwenningen
31,04
 
 
 
31,04
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
13.04.2013
1.
2226
Kammerer, Christian
1962
BA
TV Schonach
48,55
 
 
 
44,50
x
48,55
47,90
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
13.04.2013
1.
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
37,85
 
 
 
34,43
35,16
x
35,52
37,85
x
2.
2226
Kammerer, Christian
1962
BA
TV Schonach
28,83
 
 
 
25,40
28,83
-
-
-
-
Wurf Sen. M50 (Finale) - Senioren M50
 
13.04.2013
Kugel (6 kg)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Hammer (6 kg)  /  Speer (700 g)
1.
2226
Kammerer, Christian
1962
BA
TV Schonach
2.147
10,28
481
32,09
533
48,55
656
28,83
477
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
13.04.2013
 
2226
Kammerer, Christian
1962
BA
TV Schonach
10,28
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
13.04.2013
 
2226
Kammerer, Christian
1962
BA
TV Schonach
32,09
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
13.04.2013
 
2226
Kammerer, Christian
1962
BA
TV Schonach
48,55
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
13.04.2013
 
2226
Kammerer, Christian
1962
BA
TV Schonach
28,83
 
 
 
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
13.04.2013
1.
13360
Leiber, Armin
1956
BA
LG Baar
10,30
 
 
 
x
9,60
10,30
x
-
-
2.
30467
Böttinger, Heiner
1955
VfL Sindelfingen
9,49
 
 
 
x
9,23
x
9,49
9,07
8,83
 
18214
Aufderheide, Peter
1954
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
13.04.2013
1.
13360
Leiber, Armin
1956
BA
LG Baar
29,38
 
 
 
29,38
2.
30467
Böttinger, Heiner
1955
VfL Sindelfingen
26,28
 
 
 
26,28
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
13.04.2013
1.
30467
Böttinger, Heiner
1955
VfL Sindelfingen
28,78
 
 
 
28,78
2.
13360
Leiber, Armin
1956
BA
LG Baar
25,09
 
 
 
25,09
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
13.04.2013
1.
13360
Leiber, Armin
1956
BA
LG Baar
32,91
 
 
 
x
32,48
32,61
32,91
x
32,62
 
18214
Aufderheide, Peter
1954
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
 
30467
Böttinger, Heiner
1955
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
Wurf Sen. M55 (Finale) - Senioren M55
 
13.04.2013
Kugel (6 kg)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Hammer (6 kg)  /  Speer (700 g)
1.
13360
Leiber, Armin
1956
BA
LG Baar
2.011
10,30
482
29,38
502
25,09
515
32,91
512
 
30467
Böttinger, Heiner
1955
VfL Sindelfingen
n.a.
9,49
447
26,28
465
28,78
541
n.a.
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
13.04.2013
 
13360
Leiber, Armin
1956
BA
LG Baar
10,30
 
 
 
 
30467
Böttinger, Heiner
1955
VfL Sindelfingen
9,49
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
13.04.2013
 
13360
Leiber, Armin
1956
BA
LG Baar
29,38
 
 
 
 
30467
Böttinger, Heiner
1955
VfL Sindelfingen
26,28
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
13.04.2013
 
30467
Böttinger, Heiner
1955
VfL Sindelfingen
28,78
 
 
 
 
13360
Leiber, Armin
1956
BA
LG Baar
25,09
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
13.04.2013
 
13360
Leiber, Armin
1956
BA
LG Baar
32,91
 
 
 
 
30467
Böttinger, Heiner
1955
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
13.04.2013
1.
35470
Krimmel, Wolfgang
1952
TSV Meßstetten
10,57
 
 
 
10,10
10,57
10,42
9,78
10,20
10,21
2.
18786
Köbele, Rolf
1949
BA
TV Lahr
10,56
 
 
 
9,93
10,29
x
10,56
10,55
x
3.
1743
Heiler, Ottmar
1952
BA
LG Baar
10,24
 
 
 
10,10
x
-
10,24
x
-
4.
8304
Fugger, Richard
1950
BA
LC Marathon Rheinfelden
7,04
 
 
 
6,63
6,75
7,04
7,04
6,42
6,71
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
13.04.2013
1.
18786
Köbele, Rolf
1949
BA
TV Lahr
34,77
 
 
 
34,77
2.
35470
Krimmel, Wolfgang
1952
TSV Meßstetten
32,22
 
 
 
32,22
3.
1743
Heiler, Ottmar
1952
BA
LG Baar
31,35
 
 
 
31,35
4.
8304
Fugger, Richard
1950
BA
LC Marathon Rheinfelden
18,67
 
 
 
18,67
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
13.04.2013
1.
1743
Heiler, Ottmar
1952
BA
LG Baar
32,48
 
 
 
32,48
2.
18786
Köbele, Rolf
1949
BA
TV Lahr
30,67
 
 
 
30,67
3.
35470
Krimmel, Wolfgang
1952
TSV Meßstetten
29,63
 
 
 
29,63
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
13.04.2013
1.
35470
Krimmel, Wolfgang
1952
TSV Meßstetten
28,52
 
 
 
28,52
27,25
x
x
x
x
2.
1743
Heiler, Ottmar
1952
BA
LG Baar
24,10
 
 
 
24,10
x
-
-
23,52
-
3.
8304
Fugger, Richard
1950
BA
LC Marathon Rheinfelden
15,61
 
 
 
8,08
14,28
11,61
x
15,61
12,60
Wurf Sen. M60 (Finale) - Senioren M60
 
13.04.2013
Kugel (5 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Hammer (5 kg)  /  Speer (600 g)
1.
35470
Krimmel, Wolfgang
1952
TSV Meßstetten
2.044
10,57
493
32,22
534
29,63
546
28,25
471
2.
1743
Heiler, Ottmar
1952
BA
LG Baar
2.001
10,24
479
31,35
524
32,48
565
24,10
433
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
13.04.2013
 
35470
Krimmel, Wolfgang
1952
TSV Meßstetten
10,57
 
 
 
 
1743
Heiler, Ottmar
1952
BA
LG Baar
10,24
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
13.04.2013
 
35470
Krimmel, Wolfgang
1952
TSV Meßstetten
32,22
 
 
 
 
1743
Heiler, Ottmar
1952
BA
LG Baar
31,35
 
 
 
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
13.04.2013
 
1743
Heiler, Ottmar
1952
BA
LG Baar
32,48
 
 
 
 
35470
Krimmel, Wolfgang
1952
TSV Meßstetten
29,63
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
13.04.2013
 
35470
Krimmel, Wolfgang
1952
TSV Meßstetten
28,25
 
 
 
 
1743
Heiler, Ottmar
1952
BA
LG Baar
24,10
 
 
 
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
13.04.2013
1.
9592
Gabel, Heinz
1946
BA
LG Ortenau Nord
12,36
 
 
 
12,15
12,36
x
x
12,30
12,05
2.
727
Didio, Franz
1945
BA
ESV Weil am Rhein
10,98
 
 
 
10,82
x
10,83
x
10,98
x
3.
2492
Kocon, Rudolf
1947
BA
TV Eichstetten
8,71
 
 
 
8,64
8,71
8,40
8,19
8,48
8,42
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
13.04.2013
1.
727
Didio, Franz
1945
BA
ESV Weil am Rhein
39,34
 
 
 
39,34
2.
9592
Gabel, Heinz
1946
BA
LG Ortenau Nord
31,37
 
 
 
31,37
3.
26100
Ast, Wolfgang
1948
TSV Laufen
29,88
 
 
 
29,88
4.
2492
Kocon, Rudolf
1947
BA
TV Eichstetten
25,84
 
 
 
25,84
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
13.04.2013
1.
9592
Gabel, Heinz
1946
BA
LG Ortenau Nord
34,86
 
 
 
34,86
2.
727
Didio, Franz
1945
BA
ESV Weil am Rhein
32,13
 
 
 
32,13
3.
2492
Kocon, Rudolf
1947
BA
TV Eichstetten
18,72
 
 
 
18,72
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
13.04.2013
1.
26100
Ast, Wolfgang
1948
TSV Laufen
35,91
 
 
 
35,91
31,78
33,98
34,48
32,75
x
2.
9592
Gabel, Heinz
1946
BA
LG Ortenau Nord
34,77
 
 
 
34,77
x
x
34,05
x
-
3.
2492
Kocon, Rudolf
1947
BA
TV Eichstetten
21,46
 
 
 
21,46
x
-
-
-
-
 
727
Didio, Franz
1945
BA
ESV Weil am Rhein
n.a.
 
 
 
Wurf Sen. M65 (Finale) - Senioren M65
 
13.04.2013
Kugel (5 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Hammer (5 kg)  /  Speer (600 g)
1.
9592
Gabel, Heinz
1946
BA
LG Ortenau Nord
2.197
12,36
565
31,37
525
34,86
580
34,77
527
2.
2492
Kocon, Rudolf
1947
BA
TV Eichstetten
1.745
8,71
412
25,84
460
18,72
466
21,46
407
 
727
Didio, Franz
1945
BA
ESV Weil am Rhein
n.a.
10,98
510
39,34
609
32,13
563
n.a.
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
13.04.2013
 
9592
Gabel, Heinz
1946
BA
LG Ortenau Nord
12,36
 
 
 
 
727
Didio, Franz
1945
BA
ESV Weil am Rhein
10,98
 
 
 
 
2492
Kocon, Rudolf
1947
BA
TV Eichstetten
8,71
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
13.04.2013
 
727
Didio, Franz
1945
BA
ESV Weil am Rhein
39,34
 
 
 
 
9592
Gabel, Heinz
1946
BA
LG Ortenau Nord
31,37
 
 
 
 
2492
Kocon, Rudolf
1947
BA
TV Eichstetten
25,84
 
 
 
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
13.04.2013
 
9592
Gabel, Heinz
1946
BA
LG Ortenau Nord
34,86
 
 
 
 
727
Didio, Franz
1945
BA
ESV Weil am Rhein
32,13
 
 
 
 
2492
Kocon, Rudolf
1947
BA
TV Eichstetten
18,72
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
13.04.2013
 
9592
Gabel, Heinz
1946
BA
LG Ortenau Nord
34,77
 
 
 
 
2492
Kocon, Rudolf
1947
BA
TV Eichstetten
21,46
 
 
 
 
727
Didio, Franz
1945
BA
ESV Weil am Rhein
n.a.
 
 
 
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
13.04.2013
1.
20693
Benesch, Günter
1941
BA
LG Baar
9,01
 
 
 
9,01
8,80
8,79
8,94
8,79
8,88
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
13.04.2013
1.
20693
Benesch, Günter
1941
BA
LG Baar
19,24
 
 
 
19,24
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
13.04.2013
1.
20693
Benesch, Günter
1941
BA
LG Baar
30,58
 
 
 
30,58
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
13.04.2013
 
20693
Benesch, Günter
1941
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
Wurf Sen. M70 (Finale) - Senioren M70
 
13.04.2013
Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Hammer (4 kg)
1.
20693
Benesch, Günter
1941
BA
LG Baar
1.352
9,01
426
19,24
373
30,58
553
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
13.04.2013
 
20693
Benesch, Günter
1941
BA
LG Baar
9,01
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
13.04.2013
 
20693
Benesch, Günter
1941
BA
LG Baar
19,24
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
13.04.2013
 
20693
Benesch, Günter
1941
BA
LG Baar
30,58
 
 
 
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
13.04.2013
1.
5009
Vogelbacher, Franz
1938
BA
LG Baar
9,72
 
 
 
9,19
9,35
x
9,72
x
-
2.
3918
Rosewich, Dieter
1937
BA
LG Baar
9,21
 
 
 
9,14
8,85
9,02
9,21
8,46
8,55
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
13.04.2013
1.
5009
Vogelbacher, Franz
1938
BA
LG Baar
26,52
 
 
 
26,52
2.
3918
Rosewich, Dieter
1937
BA
LG Baar
23,68
 
 
 
23,68
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
13.04.2013
1.
5009
Vogelbacher, Franz
1938
BA
LG Baar
28,16
 
 
 
28,16
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
13.04.2013
1.
5009
Vogelbacher, Franz
1938
BA
LG Baar
22,46
 
 
 
x
22,46
21,92
-
-
-
2.
3918
Rosewich, Dieter
1937
BA
LG Baar
20,08
 
 
 
18,10
20,08
-
-
-
-
Wurf Sen. M75 (Finale) - Senioren M75
 
13.04.2013
Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Hammer (4 kg)  /  Speer (500 g)
1.
5009
Vogelbacher, Franz
1938
BA
LG Baar
1.879
9,72
457
26,52
468
28,16
537
22,46
417
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
13.04.2013
 
5009
Vogelbacher, Franz
1938
BA
LG Baar
9,72
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
13.04.2013
 
5009
Vogelbacher, Franz
1938
BA
LG Baar
26,52
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
13.04.2013
 
5009
Vogelbacher, Franz
1938
BA
LG Baar
28,16
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
13.04.2013
 
5009
Vogelbacher, Franz
1938
BA
LG Baar
22,46
 
 
 
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
13.04.2013
1.
22783
Leber, Lisa
2001
BA
LG Baar
6,53
 
 
 
5,98
5,67
5,78
6,38
6,25
6,53
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
13.04.2013
1.
19708
Wehrle, Nadine
2000
BA
TV Furtwangen
10,26
 
 
 
9,79
9,85
9,29
9,61
9,60
10,26
2.
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
8,21
 
 
 
6,61
8,08
8,21
8,20
8,11
8,06
3.
21048
Geisinger, Anja
2000
BA
LG Baar
8,16
 
 
 
6,69
6,83
7,25
7,11
8,16
7,01
4.
21605
Huber, Alexandra
2000
BA
LG Hohenfels
6,94
 
 
 
6,49
6,73
6,82
6,55
6,92
6,94
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
13.04.2013
1.
19708
Wehrle, Nadine
2000
BA
TV Furtwangen
26,83
 
 
 
26,83
2.
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
24,94
 
 
 
24,94
3.
21048
Geisinger, Anja
2000
BA
LG Baar
22,17
 
 
 
22,17
4.
21605
Huber, Alexandra
2000
BA
LG Hohenfels
12,92
 
 
 
12,92
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W13
 
13.04.2013
1.
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
27,46
 
 
 
27,46
2.
21605
Huber, Alexandra
2000
BA
LG Hohenfels
24,00
 
 
 
24,00
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
13.04.2013
1.
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
32,70
 
 
 
28,13
28,08
28,82
30,67
28,02
32,70
2.
19708
Wehrle, Nadine
2000
BA
TV Furtwangen
31,05
 
 
 
26,76
29,65
31,05
25,36
26,40
28,84
3.
21605
Huber, Alexandra
2000
BA
LG Hohenfels
20,18
 
 
 
17,78
17,92
16,15
x
x
20,18
MK-Wurf W13 (Finale) - Jugend W13
 
13.04.2013
MK-Diszipl  /  MK-Diszipl  /  MK-Diszipl
1.
19708
Wehrle, Nadine
2000
BA
TV Furtwangen
1.454
10,26
483
26,83
463
31,05
508
2.
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
1.435
24,94
442
27,46
470
32,70
523
3.
21605
Huber, Alexandra
2000
BA
LG Hohenfels
1.174
6,94
340
24,00
432
20,18
402
MK-Disziplin_1 (Finale) - Jugend W13
 
13.04.2013
 
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
24,94
 
 
 
 
19708
Wehrle, Nadine
2000
BA
TV Furtwangen
10,26
 
 
 
 
21605
Huber, Alexandra
2000
BA
LG Hohenfels
6,94
 
 
 
MK-Disziplin_2 (Finale) - Jugend W13
 
13.04.2013
 
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
27,46
 
 
 
 
19708
Wehrle, Nadine
2000
BA
TV Furtwangen
26,83
 
 
 
 
21605
Huber, Alexandra
2000
BA
LG Hohenfels
24,00
 
 
 
MK-Disziplin_3 (Finale) - Jugend W13
 
13.04.2013
 
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
32,70
 
 
 
 
19708
Wehrle, Nadine
2000
BA
TV Furtwangen
31,05
 
 
 
 
21605
Huber, Alexandra
2000
BA
LG Hohenfels
20,18
 
 
 
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
13.04.2013
1.
20651
Scholz, Birte
1999
BA
TV Villingen
7,22
 
 
 
6,99
6,57
6,84
6,77
6,22
7,22
2.
20720
Ganter, Isabelle
1999
BA
TV Villingen
7,10
 
 
 
6,94
6,77
7,10
6,28
6,97
6,67
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
13.04.2013
1.
20720
Ganter, Isabelle
1999
BA
TV Villingen
19,58
 
 
 
19,58
2.
20651
Scholz, Birte
1999
BA
TV Villingen
17,50
 
 
 
17,50
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
13.04.2013
1.
20651
Scholz, Birte
1999
BA
TV Villingen
26,23
 
 
 
x
26,23
x
24,85
x
x
2.
20720
Ganter, Isabelle
1999
BA
TV Villingen
23,70
 
 
 
23,46
23,70
x
x
18,17
15,83
MK-Wurf W14 (Finale) - Jugend W14
 
13.04.2013
MK-Diszipl  /  MK-Diszipl  /  MK-Diszipl
1.
20651
Scholz, Birte
1999
BA
TV Villingen
1.196
7,22
353
19,58
379
26,23
464
2.
20720
Ganter, Isabelle
1999
BA
TV Villingen
1.138
7,10
348
17,50
351
23,70
439
MK-Disziplin_1 (Finale) - Jugend W14
 
13.04.2013
 
20651
Scholz, Birte
1999
BA
TV Villingen
7,22
 
 
 
 
20720
Ganter, Isabelle
1999
BA
TV Villingen
7,10
 
 
 
MK-Disziplin_2 (Finale) - Jugend W14
 
13.04.2013
 
20651
Scholz, Birte
1999
BA
TV Villingen
19,58
 
 
 
 
20720
Ganter, Isabelle
1999
BA
TV Villingen
17,50
 
 
 
MK-Disziplin_3 (Finale) - Jugend W14
 
13.04.2013
 
20651
Scholz, Birte
1999
BA
TV Villingen
26,23
 
 
 
 
20720
Ganter, Isabelle
1999
BA
TV Villingen
23,70
 
 
 
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
13.04.2013
1.
16815
Theurer, Verena
1998
BA
LG Salemertal
10,22
 
 
 
10,14
9,15
9,73
10,18
10,22
9,61
2.
18570
Plasch, Jessica
1998
BA
LG Baar
9,72
 
 
 
9,72
9,44
9,70
9,39
9,68
9,48
3.
18568
Raiber, Ilona
1998
BA
LG Baar
8,38
 
 
 
7,90
x
7,87
8,16
8,38
x
4.
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
7,64
 
 
 
7,52
6,93
7,48
6,71
6,62
7,64
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
13.04.2013
1.
18570
Plasch, Jessica
1998
BA
LG Baar
29,38
 
 
 
29,38
2.
18568
Raiber, Ilona
1998
BA
LG Baar
20,30
 
 
 
20,30
3.
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
19,42
 
 
 
19,42
4.
16815
Theurer, Verena
1998
BA
LG Salemertal
18,90
 
 
 
18,90
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
13.04.2013
1.
18570
Plasch, Jessica
1998
BA
LG Baar
36,85
 
 
 
36,85
2.
18568
Raiber, Ilona
1998
BA
LG Baar
30,43
 
 
 
30,43
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
13.04.2013
1.
16815
Theurer, Verena
1998
BA
LG Salemertal
27,42
 
 
 
27,42
22,75
27,10
x
21,63
24,17
2.
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
15,03
 
 
 
x
13,72
13,70
x
13,56
15,03
 
18568
Raiber, Ilona
1998
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
 
18570
Plasch, Jessica
1998
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
MK-Wurf W15 (Finale) - Jugend W15
 
13.04.2013
MK-Diszipl  /  MK-Diszipl  /  MK-Diszipl
1.
18570
Plasch, Jessica
1998
BA
LG Baar
1.514
9,72
461
29,38
490
36,85
563
2.
16815
Theurer, Verena
1998
BA
LG Salemertal
1.326
10,22
481
18,90
370
27,42
475
3.
18568
Raiber, Ilona
1998
BA
LG Baar
1.294
8,38
405
20,30
388
30,43
501
4.
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
1.091
7,64
373
19,42
377
15,03
341
MK-Disziplin_1 (Finale) - Jugend W15
 
13.04.2013
 
16815
Theurer, Verena
1998
BA
LG Salemertal
10,22
 
 
 
 
18570
Plasch, Jessica
1998
BA
LG Baar
9,72
 
 
 
 
18568
Raiber, Ilona
1998
BA
LG Baar
8,38
 
 
 
 
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
7,64
 
 
 
MK-Disziplin_2 (Finale) - Jugend W15
 
13.04.2013
 
18570
Plasch, Jessica
1998
BA
LG Baar
29,38
 
 
 
 
18568
Raiber, Ilona
1998
BA
LG Baar
20,30
 
 
 
 
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
19,42
 
 
 
 
16815
Theurer, Verena
1998
BA
LG Salemertal
18,90
 
 
 
MK-Disziplin_3 (Finale) - Jugend W15
 
13.04.2013
 
18570
Plasch, Jessica
1998
BA
LG Baar
36,85
 
 
 
 
18568
Raiber, Ilona
1998
BA
LG Baar
30,43
 
 
 
 
16815
Theurer, Verena
1998
BA
LG Salemertal
27,42
 
 
 
 
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
15,03
 
 
 
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.04.2013
1.
17124
Strauß, Pia
1997
BA
ESV Weil am Rhein
12,14
 
 
 
11,52
11,01
10,46
11,59
12,14
10,60
2.
15179
Riesterer, Theresa
1996
BA
SV Kirchzarten
11,09
 
 
 
10,96
11,09
10,52
10,71
x
10,77
3.
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
LG Radolfzell
10,33
 
 
 
10,33
9,98
9,61
8,68
9,80
9,85
4.
15246
Bruderhofer, Carolin
1996
BA
LG Salemertal
9,95
 
 
 
8,86
9,87
9,77
9,95
9,79
9,50
5.
16089
Faller, Nadja
1997
BA
SV Waldkirch
9,50
 
 
 
9,41
9,46
8,41
9,50
9,47
9,33
6.
16117
Wiesler, Anna
1996
BA
TV Neustadt
9,08
 
 
 
7,74
8,27
8,21
8,52
9,08
8,94
7.
38933
Binder, Julia
1997
TB Tailfingen
8,84
 
 
 
x
x
8,33
x
8,70
8,84
8.
17167
Böhringer, Helen
1997
BA
TV Neustadt
8,48
 
 
 
7,99
7,77
7,82
8,48
8,09
x
 
15416
Wehrle, Miriam
1996
BA
TV Iffezheim
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.04.2013
1.
15179
Riesterer, Theresa
1996
BA
SV Kirchzarten
35,34
 
 
 
35,34
30,62
33,88
x
32,52
x
2.
16089
Faller, Nadja
1997
BA
SV Waldkirch
34,97
 
 
 
34,97
33,14
x
-
-
-
3.
15416
Wehrle, Miriam
1996
BA
TV Iffezheim
32,01
 
 
 
32,01
x
x
30,97
x
31,57
4.
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
LG Radolfzell
25,07
 
 
 
x
x
x
17,57
19,96
25,07
5.
38933
Binder, Julia
1997
TB Tailfingen
20,49
 
 
 
18,88
x
20,49
x
x
x
 
16117
Wiesler, Anna
1996
BA
TV Neustadt
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.04.2013
1.
17124
Strauß, Pia
1997
BA
ESV Weil am Rhein
38,66
 
 
 
38,66
2.
38933
Binder, Julia
1997
TB Tailfingen
37,51
 
 
 
37,51
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.04.2013
1.
15246
Bruderhofer, Carolin
1996
BA
LG Salemertal
32,41
 
 
 
32,41
30,48
32,29
x
31,85
x
2.
18181
van Uden, Mayra
1996
BA
DJK Villingen
32,38
 
 
 
x
30,58
x
32,38
31,97
29,78
3.
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
LG Radolfzell
30,79
 
 
 
27,13
25,18
29,05
29,05
27,19
30,79
4.
38933
Binder, Julia
1997
TB Tailfingen
23,00
 
 
 
16,92
19,54
22,89
x
18,46
23,00
5.
17167
Böhringer, Helen
1997
BA
TV Neustadt
19,50
 
 
 
x
19,50
x
x
16,90
x
 
15179
Riesterer, Theresa
1996
BA
SV Kirchzarten
n.a.
 
 
 
 
15416
Wehrle, Miriam
1996
BA
TV Iffezheim
n.a.
 
 
 
MK-Wurf WJ U18 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.04.2013
MK-Diszipl  /  MK-Diszipl  /  MK-Diszipl
1.
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
LG Radolfzell
1.436
10,33
486
25,07
444
30,79
506
2.
38933
Binder, Julia
1997
TB Tailfingen
1.408
8,84
425
35,51
551
23,00
432
 
15179
Riesterer, Theresa
1996
BA
SV Kirchzarten
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
15416
Wehrle, Miriam
1996
BA
TV Iffezheim
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
MK-Disziplin_1 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.04.2013
 
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
LG Radolfzell
10,33
 
 
 
 
38933
Binder, Julia
1997
TB Tailfingen
8,84
 
 
 
 
15179
Riesterer, Theresa
1996
BA
SV Kirchzarten
n.a.
 
 
 
 
15416
Wehrle, Miriam
1996
BA
TV Iffezheim
n.a.
 
 
 
MK-Disziplin_2 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.04.2013
 
38933
Binder, Julia
1997
TB Tailfingen
35,51
 
 
 
 
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
LG Radolfzell
25,07
 
 
 
 
15179
Riesterer, Theresa
1996
BA
SV Kirchzarten
n.a.
 
 
 
 
15416
Wehrle, Miriam
1996
BA
TV Iffezheim
n.a.
 
 
 
MK-Disziplin_3 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.04.2013
 
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
LG Radolfzell
30,79
 
 
 
 
38933
Binder, Julia
1997
TB Tailfingen
23,00
 
 
 
 
15179
Riesterer, Theresa
1996
BA
SV Kirchzarten
n.a.
 
 
 
 
15416
Wehrle, Miriam
1996
BA
TV Iffezheim
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.04.2013
1.
15410
Wehrle, Laura
1995
BA
TV Iffezheim
12,70
 
 
 
12,70
12,60
12,59
x
x
x
2.
13419
Stöckigt, Yvonne
1994
BA
LG Salemertal
11,55
 
 
 
11,02
10,68
11,55
10,77
10,73
11,04
3.
15416
Wehrle, Miriam
1996
BA
TV Iffezheim
10,92
 
 
 
9,81
10,92
x
10,12
9,66
10,50
4.
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
10,37
 
 
 
9,30
9,33
9,42
10,14
x
10,37
5.
37313
Bauser, Nicole
1995
TB Tailfingen
7,61
 
 
 
7,21
x
7,38
6,99
6,86
7,61
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.04.2013
1.
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
40,11
 
 
 
x
38,70
38,19
x
40,11
x
2.
13419
Stöckigt, Yvonne
1994
BA
LG Salemertal
37,07
 
 
 
x
x
35,42
37,07
33,98
35,52
3.
15410
Wehrle, Laura
1995
BA
TV Iffezheim
34,34
 
 
 
34,04
30,59
34,34
33,08
32,40
33,12
4.
37313
Bauser, Nicole
1995
TB Tailfingen
21,99
 
 
 
x
x
20,19
20,54
21,99
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.04.2013
1.
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
33,43
 
 
 
33,43
2.
37313
Bauser, Nicole
1995
TB Tailfingen
24,54
 
 
 
24,54
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.04.2013
1.
15416
Wehrle, Miriam
1996
BA
TV Iffezheim
34,83
 
 
 
34,83
33,74
31,88
34,57
31,10
32,96
2.
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
33,03
 
 
 
28,76
30,21
26,84
x
27,85
33,03
3.
13419
Stöckigt, Yvonne
1994
BA
LG Salemertal
30,98
 
 
 
29,85
30,98
29,28
28,78
x
-
4.
15410
Wehrle, Laura
1995
BA
TV Iffezheim
30,90
 
 
 
30,90
27,89
29,33
27,50
26,55
30,58
5.
37313
Bauser, Nicole
1995
TB Tailfingen
22,28
 
 
 
22,28
20,45
19,73
17,58
11,10
-
MK-Wurf WJ U20 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.04.2013
MK-Diszipl  /  MK-Diszipl  /  MK-Diszipl
1.
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
1.650
40,11
593
33,43
531
33,03
526
2.
15410
Wehrle, Laura
1995
BA
TV Iffezheim
1.617
12,60
570
34,34
540
30,90
507
3.
13419
Stöckigt, Yvonne
1994
BA
LG Salemertal
1.605
11,55
532
37,07
565
30,98
508
4.
37313
Bauser, Nicole
1995
TB Tailfingen
1.270
21,99
408
24,54
438
22,28
424
 
15416
Wehrle, Miriam
1996
BA
TV Iffezheim
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
MK-Disziplin_1 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.04.2013
 
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
40,11
 
 
 
 
37313
Bauser, Nicole
1995
TB Tailfingen
21,99
 
 
 
 
15410
Wehrle, Laura
1995
BA
TV Iffezheim
12,60
 
 
 
 
13419
Stöckigt, Yvonne
1994
BA
LG Salemertal
11,55
 
 
 
 
15416
Wehrle, Miriam
1996
BA
TV Iffezheim
n.a.
 
 
 
MK-Disziplin_2 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.04.2013
 
13419
Stöckigt, Yvonne
1994
BA
LG Salemertal
37,07
 
 
 
 
15410
Wehrle, Laura
1995
BA
TV Iffezheim
34,34
 
 
 
 
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
33,43
 
 
 
 
37313
Bauser, Nicole
1995
TB Tailfingen
24,54
 
 
 
 
15416
Wehrle, Miriam
1996
BA
TV Iffezheim
n.a.
 
 
 
MK-Disziplin_3 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.04.2013
 
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
33,03
 
 
 
 
13419
Stöckigt, Yvonne
1994
BA
LG Salemertal
30,98
 
 
 
 
15410
Wehrle, Laura
1995
BA
TV Iffezheim
30,90
 
 
 
 
37313
Bauser, Nicole
1995
TB Tailfingen
22,28
 
 
 
 
15416
Wehrle, Miriam
1996
BA
TV Iffezheim
n.a.
 
 
 
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
13.04.2013
1.
13766
Waldvogel, Janice
1993
BA
TV Lenzkirch
12,05
 
 
 
10,59
12,05
11,15
11,47
11,12
x
2.
14903
Hary, Paulina
1992
BA
TV Lenzkirch
10,61
 
 
 
10,45
9,80
10,61
10,08
10,07
9,98
3.
611197
Siebert, Anna-Lena
1993
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
9,27
 
 
 
8,46
8,86
9,27
8,79
9,00
8,67
4.
12846
Waldvogel, Sinah
1990
BA
TV Lenzkirch
8,58
 
 
 
8,56
8,42
8,17
7,79
8,58
8,53
5.
602135
Ziaja, Claudia
1993
BA
LG Baar
7,91
 
 
 
-
7,20
7,87
7,81
7,91
7,82
 
7656
Bolz, Kathrin
1990
BA
TV Lenzkirch
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
13.04.2013
1.
13766
Waldvogel, Janice
1993
BA
TV Lenzkirch
35,85
 
 
 
26,60
35,85
33,32
34,80
34,89
x
2.
14903
Hary, Paulina
1992
BA
TV Lenzkirch
33,91
 
 
 
x
31,94
33,91
32,32
29,21
33,82
3.
12846
Waldvogel, Sinah
1990
BA
TV Lenzkirch
27,15
 
 
 
x
24,17
26,83
27,15
x
22,91
 
7656
Bolz, Kathrin
1990
BA
TV Lenzkirch
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
13.04.2013
1.
13766
Waldvogel, Janice
1993
BA
TV Lenzkirch
32,46
 
 
 
32,46
 
7656
Bolz, Kathrin
1990
BA
TV Lenzkirch
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
13.04.2013
1.
13766
Waldvogel, Janice
1993
BA
TV Lenzkirch
40,81
 
 
 
37,76
36,73
40,81
x
-
-
2.
2100
Braun, Nadine
1992
BA
TV Neustadt
35,01
 
 
 
x
33,18
35,01
33,39
32,60
x
3.
12846
Waldvogel, Sinah
1990
BA
TV Lenzkirch
25,22
 
 
 
21,93
23,38
x
23,14
22,95
25,22
4.
14903
Hary, Paulina
1992
BA
TV Lenzkirch
24,13
 
 
 
23,08
24,13
23,23
x
x
23,77
5.
611197
Siebert, Anna-Lena
1993
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
20,38
 
 
 
19,46
16,83
17,46
18,98
17,63
20,38
 
7656
Bolz, Kathrin
1990
BA
TV Lenzkirch
n.a.
 
 
 
MK-Wurf Frauen (Finale) - Frauen
 
13.04.2013
MK-Diszipl  /  MK-Diszipl  /  MK-Diszipl
1.
13766
Waldvogel, Janice
1993
BA
TV Lenzkirch
1.693
12,05
550
35,85
554
40,81
589
2.
14903
Hary, Paulina
1992
BA
TV Lenzkirch
1.476
10,61
497
33,91
536
24,13
443
3.
12846
Waldvogel, Sinah
1990
BA
TV Lenzkirch
1.335
8,58
414
27,15
467
25,22
454
 
7656
Bolz, Kathrin
1990
BA
TV Lenzkirch
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
MK-Disziplin_1 (Finale) - Frauen
 
13.04.2013
 
13766
Waldvogel, Janice
1993
BA
TV Lenzkirch
12,05
 
 
 
 
14903
Hary, Paulina
1992
BA
TV Lenzkirch
10,61
 
 
 
 
12846
Waldvogel, Sinah
1990
BA
TV Lenzkirch
8,58
 
 
 
 
7656
Bolz, Kathrin
1990
BA
TV Lenzkirch
n.a.
 
 
 
MK-Disziplin_2 (Finale) - Frauen
 
13.04.2013
 
13766
Waldvogel, Janice
1993
BA
TV Lenzkirch
35,85
 
 
 
 
14903
Hary, Paulina
1992
BA
TV Lenzkirch
33,91
 
 
 
 
12846
Waldvogel, Sinah
1990
BA
TV Lenzkirch
27,15
 
 
 
 
7656
Bolz, Kathrin
1990
BA
TV Lenzkirch
n.a.
 
 
 
MK-Disziplin_3 (Finale) - Frauen
 
13.04.2013
 
13766
Waldvogel, Janice
1993
BA
TV Lenzkirch
40,81
 
 
 
 
12846
Waldvogel, Sinah
1990
BA
TV Lenzkirch
25,22
 
 
 
 
14903
Hary, Paulina
1992
BA
TV Lenzkirch
24,13
 
 
 
 
7656
Bolz, Kathrin
1990
BA
TV Lenzkirch
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
13.04.2013
1.
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
10,18
 
 
 
x
10,08
10,18
x
x
x
2.
4046
Ansel, Renate
1974
VfL Sindelfingen
9,60
 
 
 
8,88
8,60
8,33
8,90
8,32
9,60
3.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
9,44
 
 
 
8,89
8,80
8,85
8,91
9,44
8,76
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
13.04.2013
1.
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
34,49
 
 
 
30,84
33,48
31,58
34,22
34,49
x
2.
4046
Ansel, Renate
1974
VfL Sindelfingen
32,70
 
 
 
32,70
29,25
x
28,95
x
30,96
3.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
30,73
 
 
 
29,92
x
26,89
28,71
x
30,73
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
13.04.2013
1.
4046
Ansel, Renate
1974
VfL Sindelfingen
37,55
 
 
 
37,55
2.
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
32,91
 
 
 
32,91
3.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
30,20
 
 
 
30,20
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
13.04.2013
1.
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
32,42
 
 
 
28,32
x
32,42
29,77
29,05
31,80
2.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
25,68
 
 
 
25,68
24,50
24,18
24,78
25,58
24,08
3.
4046
Ansel, Renate
1974
VfL Sindelfingen
21,28
 
 
 
14,06
18,95
21,05
21,28
18,00
-
MK-Wurf Sen. W35 (Finale) - Seniorinnen W35
 
13.04.2013
MK-Diszipl  /  MK-Diszipl  /  MK-Diszipl
1.
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
1.587
34,49
541
32,91
526
32,42
520
2.
4046
Ansel, Renate
1974
VfL Sindelfingen
1.551
9,60
457
32,70
524
37,55
570
3.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
1.462
30,73
504
30,20
499
25,68
459
MK-Disziplin_1 (Finale) - Seniorinnen W35
 
13.04.2013
 
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
34,49
 
 
 
 
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
30,73
 
 
 
 
4046
Ansel, Renate
1974
VfL Sindelfingen
9,60
 
 
 
MK-Disziplin_2 (Finale) - Seniorinnen W35
 
13.04.2013
 
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
32,91
 
 
 
 
4046
Ansel, Renate
1974
VfL Sindelfingen
32,70
 
 
 
 
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
30,20
 
 
 
MK-Disziplin_3 (Finale) - Seniorinnen W35
 
13.04.2013
 
4046
Ansel, Renate
1974
VfL Sindelfingen
37,55
 
 
 
 
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
32,42
 
 
 
 
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
25,68
 
 
 
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
13.04.2013
1.
8283
Weißer, Anja
1967
BA
DJK Villingen
10,96
 
 
 
10,96
10,47
x
x
x
x
2.
25228
Grißmer, Sabine
1967
VfL Sindelfingen
7,43
 
 
 
7,43
6,63
6,84
7,16
7,29
6,92
3.
20591
Tietz, Kerstin
1964
BA
StTV Singen
7,23
 
 
 
6,87
6,60
x
6,67
6,62
7,23
4.
19864
Stöckigt, Tatjana
1964
BA
LG Salemertal
5,93
 
 
 
5,78
5,79
x
x
5,72
5,93
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
13.04.2013
1.
8283
Weißer, Anja
1967
BA
DJK Villingen
33,81
 
 
 
33,81
2.
25228
Grißmer, Sabine
1967
VfL Sindelfingen
29,89
 
 
 
29,89
3.
20591
Tietz, Kerstin
1964
BA
StTV Singen
19,38
 
 
 
19,38
4.
19864
Stöckigt, Tatjana
1964
BA
LG Salemertal
19,06
 
 
 
19,06
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
13.04.2013
1.
8283
Weißer, Anja
1967
BA
DJK Villingen
36,46
 
 
 
36,46
2.
25228
Grißmer, Sabine
1967
VfL Sindelfingen
35,21
 
 
 
35,21
MK-Wurf Sen. W45 (Finale) - Seniorinnen W45
 
13.04.2013
MK-Diszipl  /  MK-Diszipl  /  MK-Diszipl
1.
8283
Weißer, Anja
1967
BA
DJK Villingen
1.605
10,96
510
33,81
535
36,46
560
2.
25228
Grißmer, Sabine
1967
VfL Sindelfingen
1.407
7,43
363
29,89
496
35,21
548
MK-Disziplin_1 (Finale) - Seniorinnen W45
 
13.04.2013
 
8283
Weißer, Anja
1967
BA
DJK Villingen
10,96
 
 
 
 
25228
Grißmer, Sabine
1967
VfL Sindelfingen
7,43
 
 
 
MK-Disziplin_2 (Finale) - Seniorinnen W45
 
13.04.2013
 
8283
Weißer, Anja
1967
BA
DJK Villingen
33,81
 
 
 
 
25228
Grißmer, Sabine
1967
VfL Sindelfingen
29,89
 
 
 
MK-Disziplin_3 (Finale) - Seniorinnen W45
 
13.04.2013
 
8283
Weißer, Anja
1967
BA
DJK Villingen
36,46
 
 
 
 
25228
Grißmer, Sabine
1967
VfL Sindelfingen
35,21
 
 
 
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
13.04.2013
1.
12990
Amann, Brigitte
1960
BA
LG Radolfzell
8,91
 
 
 
8,00
8,45
8,91
x
x
8,61
2.
10121
Waldvogel, Ines
1960
BA
TV Lenzkirch
8,28
 
 
 
8,28
7,82
8,11
7,30
8,13
7,94
3.
5801
Aufderheide, Jutta
1959
BA
TV Villingen
7,19
 
 
 
6,95
7,06
x
7,05
7,02
7,19
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
13.04.2013
1.
12990
Amann, Brigitte
1960
BA
LG Radolfzell
20,52
 
 
 
20,52
x
20,21
19,83
19,99
x
2.
10121
Waldvogel, Ines
1960
BA
TV Lenzkirch
18,21
 
 
 
x
15,48
x
x
16,97
18,21
 
5801
Aufderheide, Jutta
1959
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
13.04.2013
1.
5801
Aufderheide, Jutta
1959
BA
TV Villingen
16,33
 
 
 
14,83
13,65
x
15,11
16,33
x
2.
10121
Waldvogel, Ines
1960
BA
TV Lenzkirch
16,14
 
 
 
12,58
14,15
16,14
14,00
x
-
MK-Wurf Sen. W50 (Finale) - Seniorinnen W50
 
13.04.2013
MK-Diszipl  /  MK-Diszipl  /  MK-Diszipl
1.
10121
Waldvogel, Ines
1960
BA
TV Lenzkirch
1.117
8,28
401
18,21
361
16,14
355
 
5801
Aufderheide, Jutta
1959
BA
TV Villingen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
MK-Disziplin_1 (Finale) - Seniorinnen W50
 
13.04.2013
 
10121
Waldvogel, Ines
1960
BA
TV Lenzkirch
8,28
 
 
 
 
5801
Aufderheide, Jutta
1959
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
MK-Disziplin_2 (Finale) - Seniorinnen W50
 
13.04.2013
 
10121
Waldvogel, Ines
1960
BA
TV Lenzkirch
18,21
 
 
 
 
5801
Aufderheide, Jutta
1959
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
MK-Disziplin_3 (Finale) - Seniorinnen W50
 
13.04.2013
 
10121
Waldvogel, Ines
1960
BA
TV Lenzkirch
16,14
 
 
 
 
5801
Aufderheide, Jutta
1959
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W55
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
13.04.2013
1.
9291
Burgbacher, Luzia
1958
BA
LT Furtwangen
37,20
 
 
 
36,80
37,01
x
x
x
37,20
Seniorinnen W60
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
13.04.2013
1.
10489
Vollert, Claudia
1953
BA
LG Radolfzell
9,26
 
 
 
8,85
9,26
-
8,79
8,72
8,92
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
13.04.2013
1.
10489
Vollert, Claudia
1953
BA
LG Radolfzell
24,60
 
 
 
21,99
22,87
21,78
24,60
22,81
24,11
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
13.04.2013
1.
10489
Vollert, Claudia
1953
BA
LG Radolfzell
27,11
 
 
 
27,11
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W60
 
13.04.2013
1.
10489
Vollert, Claudia
1953
BA
LG Radolfzell
21,95
 
 
 
x
20,76
21,95
19,68
x
-
MK-Wurf Sen. W60 (Finale) - Seniorinnen W60
 
13.04.2013
MK-Diszipl  /  MK-Diszipl  /  MK-Diszipl
1.
10489
Vollert, Claudia
1953
BA
LG Radolfzell
1.348
9,36
443
24,60
439
27,11
466
MK-Disziplin_1 (Finale) - Seniorinnen W60
 
13.04.2013
 
10489
Vollert, Claudia
1953
BA
LG Radolfzell
9,36
 
 
 
MK-Disziplin_2 (Finale) - Seniorinnen W60
 
13.04.2013
 
10489
Vollert, Claudia
1953
BA
LG Radolfzell
24,60
 
 
 
MK-Disziplin_3 (Finale) - Seniorinnen W60
 
13.04.2013
 
10489
Vollert, Claudia
1953
BA
LG Radolfzell
27,11
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.3.55/14.03.2013 von COSA-Software GbR -
Ausdruck erstellt 07.12.2019 00:24 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2019-12-04