TuS 1897 Saulheim e.V.
8. Internationale Ritter undt Event 30.05.2008
am 30.05.2008 in Saulheim - Mühlbachaue Saulehim


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Junioren
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Junioren

Hochsprung Junioren 30.05.2008
Finale
1. Herrmann, Daniel1988 RH TuS Saulheim1,90 m

160163166169172175178181184187190192
------------------------------------------------------------
1. Herrmann o---oxooxooxooxxx


Männliche Jugend A

Stabhochsprung m J A 30.05.2008
Finale
1. Holzdeppe, Raphael1990 PF LAZ Zweibrücken5,50 m
2. Dilla, Karsten1989 NO LG Bayer Uerdingen-Dormagen5,10 m
3. Koehl, Pascal1991 SL LA-Team Saar5,00 m
4. Gerson, Harting1989 NO TSV Bayer 04 Leverkusen4,90 m
5. Proske, Benjamin1990 TH Bluechip Athletics Meuselwitz4,90 m
6. Lohre, Leo1990 BA TSV Eltingen4,60 m
Heinrich, Felix1989 RH USC Mainzn.a.

460480490500510520530540550560571
-------------------------------------------------------
1. Holzdeppe ------xxo-xxo-xxx
2. Dilla ----o-xxx
3. Koehl ooxxoxoxxx
4. Gerson xoxxooxxx
5. Proske -xxoxxoxxx
6. Lohre oxxx


Männliche Jugend B

Hochsprung m J B 30.05.2008
Finale
1. Jung, Tobias1991 RH LC Bingen1,84 m
2. Hanschke, Christoph1992 RH TuS Saulheim1,84 m

175178181184187
-------------------------
1. Jung xooooxxx
2. Hanschke oooxxoxxx


Schüler A M15

Hochsprung Schü A M15 30.05.2008
Finale
1. Schmidt, Thomas1993 RH TuS Saulheim1,69 m

157160163166169172
------------------------------
1. Schmidt oxoxoooxxx


Frauen

Hochsprung Frauen 30.05.2008
Finale
1. Eidenmüller, Katja1987 RH TuS Saulheim1,69 m
2. Imam, Hafida1984 RH USC Mainz1,66 m
3. Linnebacher, Andrea1987 RH TUS Bornheim1,54 m
Meyer, Katharina1983 RH TuS Saulheimn.a.

154157160163166169172
-----------------------------------
1. Eidenmüller o-oooxxoxxx
2. Imam --ooxoxxx
3. Linnebacher xoxx-x

Stabhochsprung Frauen 30.05.2008
Finale
1. Hingst, Carolin1980 RH USC Mainz4,30 m
1. Spiegelburg, Silke1986 NO TSV Bayer 04 Leverkusen4,30 m
1. Reiberger, Nastja1977 PF ABC Ludwigshafen4,30 m
1. Ryzih, Elizaveta1988 PF ABC Ludwigshafen4,30 m
1. Strutz, Martina1981 MV SG Dynamo Schwerin4,30 m
1. Gadschiew, Kristina1984 PF LAZ Zweibrücken4,30 m
7. Elisdottir, Thorey Edda1977 ISLIsland4,20 m
7. Nikkanen, Minna1988 FINFinnland4,20 m
Battke, Anna1985 RH USC Mainzo.g.V.
Kasprzak, Róza1982 POLPoleno.g.V.
Golubchikova, Julia1983 RUSRusslando.g.V.
Dennison, Kate1984 GBRGroßbritanienab.
Hütter, Julia1983 HE LAZ Bruchköbelab.

400410420430440
-------------------------
1. Hingst --oo
1. Spiegelburg ---o-
1. Reiberger -ooo
1. Ryzih -ooo-
1. Strutz --oo
1. Gadschiew --oo
7. Elisdottir --o
7. Nikkanen oooxxx
Battke ---xxx
Kasprzak -xx-
Golubchikova -----

Wettkampf aufgrund von Gewittern abgebrochen!!


Weibliche Jugend A

Hochsprung w J A 30.05.2008
Finale
1. Kröhler, Alena1990 RH TuS Saulheim1,60 m

145148151154157160163
-----------------------------------
1. Kröhler oooooxxoxxx

Stabhochsprung w J A 30.05.2008
Finale
1. Benner, Natasha1990 PF LAZ Zweibrücken4,10 m
1. Michel, Christina1989 RH USC Mainz4,10 m
3. Roloff, Annika1991 NI MTV Holzminden4,00 m
4. Schwarz, Ann-Kathrin1989 PF LAZ Zweibrücken4,00 m
5. von Eynatten, Victoria1991 BA LG Leinfelden-Echterdingen4,00 m
6. Hasse, Caroline1991 BB SC Potsdam4,00 m
7. Bauer, Katharina1990 RH USC Mainz3,90 m

370390400410420
-------------------------
1. Benner -xooxoxxx
1. Michel ooxoxoxxx
3. Roloff ooxoxxx
4. Schwarz -xoxoxxx
5. von Eynatten xxoxoxoxxx
6. Hasse ooxxoxxx
7. Bauer ooxxx


Weibliche Jugend B

Hochsprung w J B 30.05.2008
Finale
1. Wünsch, Larissa1992 RH TV Nieder-Olm1,57 m

139142145148151154157160
----------------------------------------
1. Wünsch ooooxxoxooxxx


Schülerinnen A W14

Hochsprung Schi A W14 30.05.2008
Finale
1. Wester, Alexandra1994 RH TuS Saulheim1,45 m

136139142145148
-------------------------
1. Wester ooxxooxxx


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TuS 1897 Saulheim | Datum : 30.05.2008
Bericht | Gaby Schweikard | Ort : Saulheim
| Breitgasse 36 | Kreis :
Veranst.-Nr. | 55437 Appenheim | Bezirk:
| Tel. : 06725-4984 | Land :
| eMail: Leichtathletik@TuS1897-Saulheim.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Int. Ritter Hundt Event 2008
Kategorie : Intern. Einladungssportfest
Ausrichter : TuS 1897 Saulheim e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
: Mühlbachaue Saulehim
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 22 | 22 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | 2 | | 2 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 1 | | 1 | |100|
| Frauen / Jui. | | 15 | | 14 | 93|
Sprung: | Männl. Jugend A | 6 | | 5 | | 83|
| Weibl. Jugend A | | 5 | | 5 |100|
| Männl. Jugend B | 3 | | 3 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 4 | | 4 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 1 | | 1 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 1 | | 1 |100|
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 11 | | 10 | | 90|
|Summe Weiblich | | 27 | | 26 | 96|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 38 | 36 | 94|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 10 Summe |
ist möglich. | Helfer | 20 Mitarb. 31 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 06734-1705 eMail:
Günter Zimmer, Bahnhofstrasse 41, 55237 Bornheim
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 06192-9519419 eMail: DLV@HLV-Wirt.de
Jens, Drösel, Im Birkenfeld 52, 65719 Hofheim-Langenhain
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Aufgrund von Gewittern und Starkregen wurde das Hauptspringen abgebrochen .

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: RH/1041 TuS Saulheim 1897