Nationales Hallenmeeting Seidenstickerhalle, am 09.02.2013 |
Ergebnisliste |
60m, Frauen - Finale
Datum: 09.02.2013 Beginn: 15:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2380 |
Weit Inna |
1988 |
D |
LC Paderborn |
7,38 |
1./I |
2. |
2966 |
Peters Mareike |
1986 |
D |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
7,60 |
2./I |
3. |
2440 |
Haack Christina |
1987 |
D |
TV Wattenscheid 01 |
7,62 |
3./I |
4. |
2927 |
Williams Suzanne |
1993 |
NL |
NEA Volharding |
7,68 |
4./I |
5. |
2442 |
Fewer Christina |
1986 |
D |
TV Wattenscheid 01 |
7,75 |
5./I |
6. |
2446 |
Jakob Katharina |
1990 |
D |
Hamburger SV |
7,93 |
6./I |
7. |
2402 |
Menne Jutta |
1989 |
D |
LC Paderborn |
8,01 |
7./I |
60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 09.02.2013 Beginn: 14:15
Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2966 |
Peters Mareike |
1986 |
D |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
7,67 |
q |
2. |
2442 |
Fewer Christina |
1986 |
D |
TV Wattenscheid 01 |
7,74 |
q |
3. |
2446 |
Jakob Katharina |
1990 |
D |
Hamburger SV |
7,96 |
|
4. |
2402 |
Menne Jutta |
1989 |
D |
LC Paderborn |
7,99 |
|
5. |
2864 |
Heyna Jana |
1991 |
D |
LG Hannover |
8,17 |
|
6. |
2455 |
Wartenberg Annika |
1990 |
D |
LG Weserbergland |
8,45 |
|
7. |
2396 |
van Lierop Zoe |
1985 |
NL |
Swift atletiek Roermond |
8,63 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2440 |
Haack Christina |
1987 |
D |
TV Wattenscheid 01 |
7,58 |
q |
1. |
2994 |
Tomkel Britta |
1985 |
D |
LC Paderborn |
7,58 |
q |
3. |
2454 |
Garling Isabell |
1987 |
D |
LG Weserbergland |
8,06 |
|
4. |
2395 |
Kaczmarek Klaudia |
1990 |
D |
LAZ Rhede |
8,17 |
|
5. |
2942 |
Stockmann Julia |
1992 |
D |
TV Wattenscheid 01 |
8,23 |
|
6. |
2941 |
Knocks Kristina |
1989 |
D |
TV Wattenscheid 01 |
8,73 |
|
7. |
2398 |
Förster Karin |
1946 |
D |
LC Paderborn |
9,91 |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2480 |
Spelmeyer Ruth Sophia |
1990 |
D |
VfL Oldenburg |
7,71 |
q |
2. |
2899 |
Ebbers Stefanie |
1992 |
D |
LC Paderborn |
8,01 |
|
3. |
2417 |
Young Evu Janice |
1990 |
D |
SV Werder Bremen |
8,33 |
|
4. |
2401 |
Wäntig Ines |
1991 |
D |
LC Paderborn |
8,34 |
|
5. |
2879 |
Neudahm Pia |
1993 |
D |
LG Coesfeld |
8,54 |
|
6. |
2865 |
Voß Marieke |
1992 |
D |
LG Hannover |
8,63 |
|
7. |
2952 |
Wenske Katja |
1991 |
D |
VfB Fichte Bielefeld |
8,69 |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2380 |
Weit Inna |
1988 |
D |
LC Paderborn |
7,44 |
q |
2. |
2441 |
Dix Maike |
1986 |
D |
TV Wattenscheid 01 |
7,69 |
q |
3. |
2927 |
Williams Suzanne |
1993 |
NL |
NEA Volharding |
7,79 |
|
4. |
2404 |
Panitz Kathrin |
1969 |
D |
LC Paderborn |
8,65 |
|
5. |
2456 |
Röttinger Daniela |
1993 |
D |
LG Weserbergland |
8,68 |
|
6. |
2403 |
Schramm Annika |
1987 |
D |
LC Paderborn |
8,77 |
|
7. |
2878 |
Wilmer Carolyn |
1993 |
D |
LG Coesfeld |
9,49 |
|
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.02.2013 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2982 |
Cremer Esther |
1988 |
D |
TV Wattenscheid 01 |
23,67 |
1./I |
2. |
2441 |
Dix Maike |
1986 |
D |
TV Wattenscheid 01 |
23,89 |
1./II |
3. |
2440 |
Haack Christina |
1987 |
D |
TV Wattenscheid 01 |
24,20 |
2./I |
4. |
2442 |
Fewer Christina |
1986 |
D |
TV Wattenscheid 01 |
24,89 |
2./II |
5. |
2967 |
Schäfers Julia |
1991 |
D |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
25,50 |
3./II |
6. |
2864 |
Heyna Jana |
1991 |
D |
LG Hannover |
25,94 |
1./III |
7. |
2417 |
Young Evu Janice |
1990 |
D |
SV Werder Bremen |
26,14 |
2./III |
8. |
2454 |
Garling Isabell |
1987 |
D |
LG Weserbergland |
26,36 |
3./I |
9. |
2393 |
Steldermann Anna |
1995 |
D |
LAZ Rhede |
26,65 |
1./V |
10. |
2455 |
Wartenberg Annika |
1990 |
D |
LG Weserbergland |
27,29 |
3./III |
11. |
2865 |
Voß Marieke |
1992 |
D |
LG Hannover |
28,41 |
1./IV |
12. |
2456 |
Röttinger Daniela |
1993 |
D |
LG Weserbergland |
28,55 |
2./IV |
13. |
2879 |
Neudahm Pia |
1993 |
D |
LG Coesfeld |
28,85 |
2./V |
14. |
2874 |
Lüdorff Siemke |
1970 |
D |
LC Solbad Ravensberg |
30,11 |
3./IV |
15. |
2878 |
Wilmer Carolyn |
1993 |
D |
LG Coesfeld |
32,44 |
3./V |
|
2402 |
Menne Jutta |
1989 |
D |
LC Paderborn |
n.a. |
|
|
2446 |
Jakob Katharina |
1990 |
D |
Hamburger SV |
n.a. |
|
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.02.2013 Beginn: 17:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2480 |
Spelmeyer Ruth Sophia |
1990 |
D |
VfL Oldenburg |
53,69 |
1./I |
2. |
2934 |
Stein Juline |
1992 |
D |
TV Langen |
56,89 |
2./I |
3. |
2853 |
Tübing Rebecca |
1993 |
D |
DJK Arminia Ibbenbüren |
59,86 |
3./I |
4. |
2852 |
Tietmeyer Linna |
1993 |
D |
DJK Arminia Ibbenbüren |
63,31 |
4./I |
5. |
2474 |
Steingröver Vanessa |
1993 |
D |
Schwarz-Weiß Esch |
63,46 |
1./II |
6. |
2456 |
Röttinger Daniela |
1993 |
D |
LG Weserbergland |
66,89 |
2./II |
3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.02.2013 Beginn: 17:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2851 |
Glandorf Franziska |
1993 |
D |
DJK Arminia Ibbenbüren |
11:18,51 |
1./I |
2. |
2850 |
Kattner Mareike |
1981 |
D |
LG Kreis Lübbecke |
12:43,87 |
2./I |
|
2846 |
Schüler Nina |
1980 |
D |
SV Brackwede |
aufg. |
|
60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.02.2013 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2979 |
Dutkiewicz Pamela |
1991 |
D |
TV Wattenscheid 01 |
8,42 |
1./II |
2. |
2927 |
Williams Suzanne |
1993 |
NL |
NEA Volharding |
8,48 |
2./II |
3. |
2981 |
Zelichowski Lena |
1991 |
D |
TV Wattenscheid 01 |
8,93 |
3./II |
4. |
2980 |
Peilert Sandra |
1993 |
D |
TV Wattenscheid 01 |
8,96 |
4./II |
5. |
2879 |
Neudahm Pia |
1993 |
D |
LG Coesfeld |
9,28 |
1./I |
6. |
2428 |
Apel Anja |
1976 |
D |
TV Unna |
10,15 |
2./I |
7. |
2941 |
Knocks Kristina |
1989 |
D |
TV Wattenscheid 01 |
10,28 |
3./I |
8. |
2868 |
Schulz Julia |
1993 |
D |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
10,58 |
4./I |
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 09.02.2013 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
1,84 |
1,88 |
1,92 |
|
|
1. |
2965 |
Kampschulte Nadja |
1992 |
D |
TV Wattenscheid 01 |
1,76 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
2942 |
Stockmann Julia |
1992 |
D |
TV Wattenscheid 01 |
1,76 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
2868 |
Schulz Julia |
1993 |
D |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
1,68 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2968 |
Straub Julia |
1987 |
D |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
2992 |
Zuber Linda |
1989 |
D |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 09.02.2013 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
|
|
1. |
2461 |
Schnitzeling Lilli |
1993 |
D |
LG Lippe Süd |
4,20 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
XXO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
2. |
2378 |
Kramer Regine |
1993 |
D |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
4,10 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
XO |
XO |
XO |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
2377 |
Wagner Karolin |
1993 |
D |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
3,70 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
2398 |
Förster Karin |
1946 |
D |
LC Paderborn |
2,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2942 |
Stockmann Julia |
1992 |
D |
TV Wattenscheid 01 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 09.02.2013 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2395 |
Kaczmarek Klaudia |
1990 |
D |
LAZ Rhede |
6,10 |
|
|
|
6,08 |
6,05 |
6,02 |
6,04 |
6,10 |
5,81 |
|
|
|
|
2. |
2899 |
Ebbers Stefanie |
1992 |
D |
LC Paderborn |
5,51 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
2868 |
Schulz Julia |
1993 |
D |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
5,11 |
|
|
|
- |
5,11 |
4,97 |
4,73 |
4,88 |
4,92 |
|
|
|
|
4. |
2280 |
Klapper Anne-Kathrin |
1990 |
D |
BTW Bünde |
5,03 |
|
|
|
3,51 |
4,97 |
4,97 |
5,03 |
4,84 |
4,92 |
|
|
|
|
5. |
2952 |
Wenske Katja |
1991 |
D |
VfB Fichte Bielefeld |
5,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
2941 |
Knocks Kristina |
1989 |
D |
TV Wattenscheid 01 |
4,93 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
2428 |
Apel Anja |
1976 |
D |
TV Unna |
4,66 |
|
|
|
- |
4,64 |
4,66 |
4,57 |
4,50 |
4,34 |
|
|
|
|
|
2886 |
Kurschilgen Lisa |
1991 |
D |
TV Wattenscheid 01 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Männer - Finale
Datum: 09.02.2013 Beginn: 14:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2935 |
Kosenkov Alexander |
1992 |
D |
TV Wattenscheid 01 |
6,82 |
1./I |
2. |
2989 |
Franke Eric |
1989 |
D |
SCC Berlin |
6,93 |
2./I |
3. |
2443 |
Huke Maurice |
1993 |
D |
TV Wattenscheid 01 |
6,94 |
3./I |
4. |
2451 |
Ingwersen Kai |
1990 |
D |
LG Weserbergland |
6,96 |
4./I |
5. |
2990 |
Pritzlaff Oliver |
1992 |
D |
SCC Berlin |
6,99 |
5./I |
6. |
2939 |
Preece Maximilian |
1993 |
D |
LG Kindelsberg Kreuztal |
7,02 |
6./I |
7. |
2452 |
Pscherer Toni |
1991 |
D |
LG Weserbergland |
7,13 |
7./I |
60m, Männer - Vorläufe
Datum: 09.02.2013 Beginn: 13:45
Lauf 1 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2990 |
Pritzlaff Oliver |
1992 |
D |
SCC Berlin |
7,00 |
q |
2. |
2939 |
Preece Maximilian |
1993 |
D |
LG Kindelsberg Kreuztal |
7,07 |
q |
3. |
2949 |
Borecki Lukas |
1993 |
D |
VfB Fichte Bielefeld |
7,28 |
|
4. |
2420 |
Pajer Patrick |
1992 |
D |
SV Werder Bremen |
7,32 |
|
5. |
2286 |
Ibili Ahmet |
1993 |
D |
BTW Bünde |
7,64 |
|
6. |
2953 |
Maier Alexander |
1991 |
D |
VfB Fichte Bielefeld |
8,00 |
|
7. |
2289 |
Besser Markus |
1980 |
D |
TuS Wunstorf |
8,37 |
|
Lauf 2 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2989 |
Franke Eric |
1989 |
D |
SCC Berlin |
6,94 |
q |
2. |
2443 |
Huke Maurice |
1993 |
D |
TV Wattenscheid 01 |
6,98 |
q |
3. |
2861 |
Ludwig Malte |
1993 |
D |
LG Hannover |
7,17 |
|
4. |
2863 |
Napp Daniel |
1993 |
D |
LG Hannover |
7,57 |
|
5. |
2945 |
Wolany Carsten |
1991 |
D |
TV Wattenscheid 01 |
8,07 |
|
6. |
2995 |
Krey Patrick |
1993 |
D |
PSV Bielefeld |
8,30 |
|
. |
2882 |
Lechtenberg Fabian |
1992 |
D |
LG Coesfeld |
n.a. |
|
Lauf 3 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2451 |
Ingwersen Kai |
1990 |
D |
LG Weserbergland |
7,02 |
q |
2. |
2287 |
Graeber Arne |
1988 |
D |
TuS Wunstorf |
7,52 |
|
3. |
2862 |
Meyer Claus-Felix |
1989 |
D |
LG Hannover |
7,73 |
|
4. |
2986 |
Tenkhoff Aloys |
1947 |
D |
TV Werther 04 |
8,83 |
|
. |
2399 |
Voß Niklas |
1990 |
D |
LC Paderborn |
n.a. |
|
. |
2481 |
Rehbein Yannick |
1993 |
D |
LG Fassberg/Unterlüß/Oldendorf |
n.a. |
|
. |
2445 |
Neuhaus Philipp |
1990 |
D |
LG Ratio Münster |
n.a. |
|
Lauf 4 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2935 |
Kosenkov Alexander |
1992 |
D |
TV Wattenscheid 01 |
6,83 |
q |
2. |
2944 |
Knocks Bastian |
1992 |
D |
TV Wattenscheid 01 |
7,21 |
|
3. |
2894 |
Waldmann Javier |
1993 |
D |
LG Oelde/Wadersloh |
7,53 |
|
4. |
2453 |
Rothmann Tim |
1993 |
D |
LG Weserbergland |
7,54 |
|
5. |
2432 |
Wegner Benjamin |
1985 |
D |
MTV Gifhorn |
7,68 |
|
. |
2859 |
Arndt Dominique André |
1992 |
D |
LG Hannover |
n.a. |
|
Lauf 5 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2452 |
Pscherer Toni |
1991 |
D |
LG Weserbergland |
7,15 |
q |
2. |
2929 |
Strijbis Victor |
1992 |
NL |
NEA Volharding |
7,20 |
|
3. |
2860 |
Koller Lennard |
1991 |
D |
LG Hannover |
7,27 |
|
4. |
2898 |
Forrest Daniel |
1992 |
D |
LC Paderborn |
7,57 |
|
5. |
2900 |
Andres Nik |
1993 |
D |
LC Paderborn |
8,00 |
|
. |
2431 |
Gruber Eike |
1989 |
D |
LAZ Soest |
n.a. |
|
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.02.2013 Beginn: 16:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2935 |
Kosenkov Alexander |
1992 |
D |
TV Wattenscheid 01 |
21,35 |
1./I |
2. |
2989 |
Franke Eric |
1989 |
D |
SCC Berlin |
21,61 |
2./I |
3. |
2933 |
Willmann Luca |
1992 |
D |
SV Werder Bremen |
22,01 |
1./II |
4. |
2939 |
Preece Maximilian |
1993 |
D |
LG Kindelsberg Kreuztal |
22,39 |
1./III |
5. |
2860 |
Koller Lennard |
1991 |
D |
LG Hannover |
22,54 |
2./III |
6. |
2931 |
Grothe Marc |
1990 |
D |
LTV Lippstadt |
22,63 |
3./I |
7. |
2882 |
Lechtenberg Fabian |
1992 |
D |
LG Coesfeld |
22,67 |
3./III |
8. |
2420 |
Pajer Patrick |
1992 |
D |
SV Werder Bremen |
23,05 |
2./II |
9. |
2453 |
Rothmann Tim |
1993 |
D |
LG Weserbergland |
23,42 |
1./V |
10. |
2861 |
Ludwig Malte |
1993 |
D |
LG Hannover |
23,45 |
4./III |
11. |
2894 |
Waldmann Javier |
1993 |
D |
LG Oelde/Wadersloh |
23,69 |
1./IV |
12. |
2863 |
Napp Daniel |
1993 |
D |
LG Hannover |
23,81 |
2./IV |
13. |
2432 |
Wegner Benjamin |
1985 |
D |
MTV Gifhorn |
24,16 |
3./IV |
14. |
2953 |
Maier Alexander |
1991 |
D |
VfB Fichte Bielefeld |
24,35 |
2./V |
15. |
2862 |
Meyer Claus-Felix |
1989 |
D |
LG Hannover |
24,61 |
4./IV |
16. |
2286 |
Ibili Ahmet |
1993 |
D |
BTW Bünde |
24,88 |
3./V |
17. |
2892 |
Küpper Daniel |
1993 |
D |
LG Oelde/Wadersloh |
25,10 |
4./V |
18. |
2883 |
Hidding Daniel |
1993 |
D |
LG Coesfeld |
25,90 |
1./VI |
19. |
2987 |
Schlegel Wolfgang |
1952 |
D |
TV Werther 04 |
27,89 |
2./VI |
20. |
2988 |
Breitfeld Hans-Werner |
1949 |
D |
TV Werther 04 |
28,69 |
3./VI |
21. |
2978 |
Zinram Wilfried |
1951 |
D |
SV Brackwede |
30,11 |
4./VI |
|
2443 |
Huke Maurice |
1993 |
D |
TV Wattenscheid 01 |
n.a. |
|
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.02.2013 Beginn: 17:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2882 |
Lechtenberg Fabian |
1992 |
D |
LG Coesfeld |
50,41 |
1./I |
2. |
2426 |
Grund Christian |
1993 |
D |
TV Herkenrath |
51,19 |
2./I |
3. |
2425 |
Ewert Kolja |
1969 |
D |
TV Herkenrath |
53,06 |
3./I |
4. |
2287 |
Graeber Arne |
1988 |
D |
TuS Wunstorf |
53,30 |
4./I |
5. |
2926 |
Weingärtner Tilmann |
1987 |
D |
LG Kreis Lübbecke |
55,38 |
1./II |
6. |
2883 |
Hidding Daniel |
1993 |
D |
LG Coesfeld |
57,55 |
2./II |
7. |
2289 |
Besser Markus |
1980 |
D |
TuS Wunstorf |
57,73 |
3./II |
|
2978 |
Zinram Wilfried |
1951 |
D |
SV Brackwede |
n.a. |
|
60m Hürden, Männer - Finale
Datum: 09.02.2013 Beginn: 13:15
Finale |
Hürdenhöhe: 1,067 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2457 |
Dittmer Paul |
1987 |
D |
MTV Hanstedt |
7,90 |
1./I |
2. |
2928 |
van Vught Gaard |
1993 |
NL |
NEA Volharding |
8,17 |
2./I |
3. |
2458 |
Pahnke Tim Kelly |
1991 |
D |
MTV Hanstedt |
8,47 |
3./I |
4. |
2431 |
Gruber Eike |
1989 |
D |
LAZ Soest |
8,91 |
4./I |
5. |
2943 |
Feindert Philipp |
1986 |
D |
TV Wattenscheid 01 |
9,43 |
5./I |
60m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 09.02.2013 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 1,067 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2457 |
Dittmer Paul |
1987 |
D |
MTV Hanstedt |
8,02 |
1./I |
2. |
2928 |
van Vught Gaard |
1993 |
NL |
NEA Volharding |
8,20 |
2./I |
3. |
2458 |
Pahnke Tim Kelly |
1991 |
D |
MTV Hanstedt |
8,47 |
3./I |
4. |
2431 |
Gruber Eike |
1989 |
D |
LAZ Soest |
8,91 |
4./I |
5. |
2943 |
Feindert Philipp |
1986 |
D |
TV Wattenscheid 01 |
9,34 |
5./I |
|
2497 |
Goldbeck Lars |
1985 |
D |
LG Ratio Münster |
disq. |
|
| | Bahn verlassen! |
4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.02.2013 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
MTV Gifhorn |
|
MTV Gifhorn |
1:43,47 |
1./I |
|
2432, Wegner Benjamin (1985) - 2433, Petzel Tarek (1997) 2434, Hofmann Björn (1997) - 2439, Schramhauser Frank (1966)
|
|
|
|
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 09.02.2013 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,72 |
1,76 |
1,80 |
1,84 |
1,88 |
1,92 |
1,96 |
2,00 |
2,05 |
2,08 |
2,12 |
|
|
1. |
2897 |
Kappeler Nils |
1990 |
D |
LC Paderborn |
2,05 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
2397 |
Caspers Marco |
1988 |
NL |
Swift atletiek Roermond |
1,92 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
2945 |
Wolany Carsten |
1991 |
D |
TV Wattenscheid 01 |
1,92 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
2287 |
Graeber Arne |
1988 |
D |
TuS Wunstorf |
1,84 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
2943 |
Feindert Philipp |
1986 |
D |
TV Wattenscheid 01 |
1,76 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 09.02.2013 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,60 |
2,70 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
4,60 |
4,70 |
4,80 |
4,90 |
5,00 |
|
|
1. |
2379 |
Mulin Anri |
1992 |
D |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
4,60 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
2497 |
Goldbeck Lars |
1985 |
D |
LG Ratio Münster |
4,50 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
2449 |
Fasse Alessandro |
1990 |
D |
SV Alfeld |
4,40 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
2448 |
Pfitzner Thomas |
1992 |
D |
SV Alfeld |
4,20 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
- |
XX |
X |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2479 |
Rudert Jürgen |
1948 |
D |
MTV Wolfenbüttel |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 09.02.2013 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2382 |
Kral Mario |
1989 |
D |
Hamburger SV |
7,80 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
2444 |
Schöckel Yannick |
1988 |
D |
LG Ratio Münster |
6,96 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
2294 |
Kuntze Marc |
1993 |
D |
TuS Wunstorf |
6,69 |
|
|
|
6,15 |
6,69 |
6,41 |
6,51 |
x |
6,68 |
|
|
|
|
4. |
2431 |
Gruber Eike |
1989 |
D |
LAZ Soest |
6,58 |
|
|
|
6,58 |
6,56 |
6,46 |
6,34 |
6,40 |
x |
|
|
|
|
5. |
2386 |
Schütte Dirk |
1993 |
D |
LAZ Rhede |
6,58 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
2458 |
Pahnke Tim Kelly |
1991 |
D |
MTV Hanstedt |
6,44 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
2953 |
Maier Alexander |
1991 |
D |
VfB Fichte Bielefeld |
6,22 |
|
|
|
5,86 |
6,22 |
6,00 |
5,66 |
5,87 |
x |
|
|
|
|
8. |
2453 |
Rothmann Tim |
1993 |
D |
LG Weserbergland |
6,05 |
|
|
|
5,85 |
5,74 |
6,05 |
5,81 |
5,81 |
5,82 |
|
|
|
|
9. |
2943 |
Feindert Philipp |
1986 |
D |
TV Wattenscheid 01 |
5,49 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
2898 |
Forrest Daniel |
1992 |
D |
LC Paderborn |
5,44 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
2986 |
Tenkhoff Aloys |
1947 |
D |
TV Werther 04 |
4,56 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2944 |
Knocks Bastian |
1992 |
D |
TV Wattenscheid 01 |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
2949 |
Borecki Lukas |
1993 |
D |
VfB Fichte Bielefeld |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.02.2013 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2908 |
Penquitt Patrick |
1996 |
D |
LC Paderborn |
7,39 |
1./I |
2. |
2947 |
Ogaza Lennart |
1996 |
D |
TV Wattenscheid 01 |
7,51 |
2./I |
3. |
2434 |
Hofmann Björn |
1997 |
D |
MTV Gifhorn |
7,59 |
3./I |
4. |
2499 |
Schirmacher Luca |
1997 |
D |
VfL Oldenburg |
7,71 |
4./I |
5. |
2500 |
Tekce Mavin |
1998 |
D |
VfL Oldenburg |
7,75 |
5./I |
6. |
2920 |
Schulte Michael |
1998 |
D |
LC Paderborn |
7,76 |
6./I |
7. |
2495 |
de Schrijver Evan |
1997 |
NL |
A.V. `56 Goes |
7,78 |
7./I |
60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 09.02.2013 Beginn: 13:15
Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2908 |
Penquitt Patrick |
1996 |
D |
LC Paderborn |
7,69 |
|
2. |
2434 |
Hofmann Björn |
1997 |
D |
MTV Gifhorn |
7,70 |
|
3. |
2495 |
de Schrijver Evan |
1997 |
NL |
A.V. `56 Goes |
7,75 |
|
4. |
2447 |
Keuben James |
1998 |
NL |
AC.TION Enschede |
7,93 |
|
5. |
2914 |
Laudin Yves |
1997 |
D |
LC Paderborn |
8,03 |
|
6. |
2492 |
Bot Jordi |
1998 |
NL |
A.V. `56 Goes |
8,07 |
|
7. |
2857 |
Ebstyne Max |
1997 |
D |
LG Lemgo |
8,36 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2499 |
Schirmacher Luca |
1997 |
D |
VfL Oldenburg |
7,72 |
|
2. |
2915 |
Schulte Max |
1997 |
D |
LC Paderborn |
7,88 |
|
3. |
2493 |
Dirkzwager Lars |
1998 |
NL |
A.V. `56 Goes |
7,97 |
|
4. |
2291 |
Schlichting Birger |
1996 |
D |
TuS Wunstorf |
7,99 |
|
5. |
2938 |
Blank Mathis |
1997 |
D |
LC Paderborn |
8,06 |
|
6. |
2856 |
Kupiedo Jan Leon |
1997 |
D |
LG Lemgo |
8,24 |
|
. |
2948 |
Zang Noel |
1997 |
D |
TV Wattenscheid 01 |
n.a. |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2947 |
Ogaza Lennart |
1996 |
D |
TV Wattenscheid 01 |
7,67 |
|
2. |
2500 |
Tekce Mavin |
1998 |
D |
VfL Oldenburg |
7,81 |
|
3. |
2290 |
Kuntze Eike-Jan |
1996 |
D |
TuS Wunstorf |
7,85 |
|
4. |
2433 |
Petzel Tarek |
1997 |
D |
MTV Gifhorn |
7,87 |
|
5. |
2922 |
Steinmacher-Kuhn Vincent |
1997 |
D |
VfL Bückeburg |
8,32 |
|
. |
2292 |
Sudbrack Philipp |
1996 |
D |
TuS Wunstorf |
n.a. |
|
. |
2484 |
Thorwesten Noel |
1998 |
D |
LC Paderborn |
ab. |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2920 |
Schulte Michael |
1998 |
D |
LC Paderborn |
7,73 |
|
2. |
2946 |
Spohn David |
1997 |
D |
TV Wattenscheid 01 |
7,85 |
|
3. |
2923 |
Schubert Luke |
1996 |
D |
VfL Bückeburg |
8,02 |
|
4. |
2957 |
Blindell Leon |
1997 |
D |
TuS Jöllenbeck |
8,16 |
|
5. |
2921 |
Forrest Jordan |
1999 |
D |
LC Paderborn |
8,28 |
|
6. |
2885 |
Borgert Thomas |
1996 |
D |
LG Coesfeld |
8,57 |
|
400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2013 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2957 |
Blindell Leon |
1997 |
D |
TuS Jöllenbeck |
55,70 |
1./I |
2. |
2494 |
Gelderblom Pelle |
1998 |
NL |
A.V. `56 Goes |
56,73 |
1./II |
3. |
2492 |
Bot Jordi |
1998 |
NL |
A.V. `56 Goes |
57,88 |
2./I |
4. |
2495 |
de Schrijver Evan |
1997 |
NL |
A.V. `56 Goes |
58,15 |
3./I |
5. |
2885 |
Borgert Thomas |
1996 |
D |
LG Coesfeld |
58,20 |
2./II |
6. |
2291 |
Schlichting Birger |
1996 |
D |
TuS Wunstorf |
59,78 |
3./II |
7. |
2447 |
Keuben James |
1998 |
NL |
AC.TION Enschede |
60,20 |
4./I |
60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2013 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2907 |
Nessel Adrian |
1996 |
D |
LC Paderborn |
9,22 |
1./I |
2. |
2947 |
Ogaza Lennart |
1996 |
D |
TV Wattenscheid 01 |
9,48 |
2./I |
3. |
2494 |
Gelderblom Pelle |
1998 |
NL |
A.V. `56 Goes |
9,58 |
3./I |
4. |
2946 |
Spohn David |
1997 |
D |
TV Wattenscheid 01 |
9,68 |
4./I |
5. |
2925 |
Schmidtchen Timo |
1997 |
D |
VfL Bückeburg |
10,53 |
5./I |
4x200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2013 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
A.V. `56 Goes |
NL |
A.V. `56 Goes |
1:39,98 |
1./I |
|
2492, Bot Jordi (1998) - 2493, Dirkzwager Lars (1998) 2494, Gelderblom Pelle (1998) - 2495, de Schrijver Evan (1997)
|
|
|
|
2. |
LC Paderborn |
|
LC Paderborn |
1:43,47 |
2./I |
|
2920, Schulte Michael (1998) - 2938, Blank Mathis (1997) 2907, Nessel Adrian (1996) - 2908, Penquitt Patrick (1996)
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.02.2013 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
1,85 |
1,88 |
1,92 |
1,96 |
2,00 |
|
|
1. |
2909 |
Jüde Andre |
1996 |
D |
LC Paderborn |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
2424 |
Bonk Moritz |
1996 |
D |
TuS 09 Erkenschwick |
1,76 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
2907 |
Nessel Adrian |
1996 |
D |
LC Paderborn |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
2938 |
Blank Mathis |
1997 |
D |
LC Paderborn |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
2493 |
Dirkzwager Lars |
1998 |
NL |
A.V. `56 Goes |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2922 |
Steinmacher-Kuhn Vincent |
1997 |
D |
VfL Bückeburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.02.2013 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
|
|
1. |
111 |
Planer Paul |
1996 |
D |
LG Lippe Süd |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
2908 |
Penquitt Patrick |
1996 |
D |
LC Paderborn |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
2468 |
Meinbrock Laurenz |
1998 |
D |
LG Lippe Süd |
2,90 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
2885 |
Borgert Thomas |
1996 |
D |
LG Coesfeld |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
2495 |
de Schrijver Evan |
1997 |
NL |
A.V. `56 Goes |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
2907 |
Nessel Adrian |
1996 |
D |
LC Paderborn |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
2914 |
Laudin Yves |
1997 |
D |
LC Paderborn |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.02.2013 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2433 |
Petzel Tarek |
1997 |
D |
MTV Gifhorn |
5,81 |
|
|
|
5,08 |
5,66 |
5,81 |
5,66 |
5,71 |
5,52 |
|
|
|
|
2. |
2499 |
Schirmacher Luca |
1997 |
D |
VfL Oldenburg |
5,80 |
|
|
|
5,68 |
5,80 |
5,65 |
5,58 |
5,35 |
5,51 |
|
|
|
|
3. |
2915 |
Schulte Max |
1997 |
D |
LC Paderborn |
5,66 |
|
|
|
5,28 |
x |
5,55 |
5,66 |
5,59 |
5,59 |
|
|
|
|
4. |
2290 |
Kuntze Eike-Jan |
1996 |
D |
TuS Wunstorf |
5,66 |
|
|
|
x |
5,66 |
5,48 |
4,91 |
5,30 |
5,47 |
|
|
|
|
5. |
2495 |
de Schrijver Evan |
1997 |
NL |
A.V. `56 Goes |
5,56 |
|
|
|
5,20 |
5,48 |
5,54 |
5,48 |
5,38 |
5,56 |
|
|
|
|
6. |
2856 |
Kupiedo Jan Leon |
1997 |
D |
LG Lemgo |
5,50 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
2494 |
Gelderblom Pelle |
1998 |
NL |
A.V. `56 Goes |
5,32 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
2492 |
Bot Jordi |
1998 |
NL |
A.V. `56 Goes |
5,18 |
|
|
|
4,91 |
5,11 |
5,18 |
5,03 |
4,73 |
4,64 |
|
|
|
|
9. |
2484 |
Thorwesten Noel |
1998 |
D |
LC Paderborn |
5,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
2493 |
Dirkzwager Lars |
1998 |
NL |
A.V. `56 Goes |
4,97 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
2857 |
Ebstyne Max |
1997 |
D |
LG Lemgo |
4,70 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
2434 |
Hofmann Björn |
1997 |
D |
MTV Gifhorn |
4,48 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
2923 |
Schubert Luke |
1996 |
D |
VfL Bückeburg |
4,42 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2292 |
Sudbrack Philipp |
1996 |
D |
TuS Wunstorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
2288 |
Balzereit Ben |
1998 |
D |
TuS Wunstorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.02.2013 Beginn: 14:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2376 |
Wolters Kjell |
1994 |
NL |
AV PEC 1910 Zwolle |
7,00 |
1./I |
2. |
2963 |
Helbig Till |
1995 |
D |
LG Wilhelmshaven |
7,04 |
2./I |
3. |
2890 |
von Behr Richard |
1994 |
D |
LAZ Celle |
7,23 |
3./I |
4. |
2282 |
Breitenstein Johannes |
1994 |
D |
BTW Bünde |
7,33 |
4./I |
5. |
2959 |
Hetzel Leon |
1994 |
D |
TuS Jöllenbeck |
7,35 |
5./I |
6. |
2284 |
Mesterheide Moritz |
1995 |
D |
BTW Bünde |
7,37 |
6./I |
|
2486 |
Krull Richard |
1995 |
D |
SV Georgsheil |
n.a. |
|
60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 09.02.2013 Beginn: 13:30
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2376 |
Wolters Kjell |
1994 |
NL |
AV PEC 1910 Zwolle |
7,02 |
q |
2. |
2485 |
Meene Oliver |
1994 |
D |
SV Georgsheil |
7,19 |
q |
3. |
2282 |
Breitenstein Johannes |
1994 |
D |
BTW Bünde |
7,35 |
q |
4. |
2486 |
Krull Richard |
1995 |
D |
SV Georgsheil |
7,41 |
q |
5. |
2872 |
Kötter Jan |
1995 |
D |
Bielefelder TG |
7,49 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2963 |
Helbig Till |
1995 |
D |
LG Wilhelmshaven |
7,07 |
q |
2. |
2890 |
von Behr Richard |
1994 |
D |
LAZ Celle |
7,26 |
q |
3. |
2422 |
Bruns Niklas |
1995 |
D |
SV Werder Bremen |
7,54 |
|
4. |
2977 |
Huget René |
1995 |
D |
SV Brackwede |
7,59 |
|
5. |
2283 |
Erdbrügger Tim |
1994 |
D |
BTW Bünde |
7,86 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2284 |
Mesterheide Moritz |
1995 |
D |
BTW Bünde |
7,39 |
q |
2. |
2959 |
Hetzel Leon |
1994 |
D |
TuS Jöllenbeck |
7,41 |
|
3. |
2855 |
Schwarz Dennis |
1994 |
D |
DJK Arminia Ibbenbüren |
7,59 |
|
4. |
2958 |
Huxohl Tamino |
1994 |
D |
TuS Jöllenbeck |
7,91 |
|
5. |
2904 |
Forrest Kieran |
1995 |
D |
LC Paderborn |
7,93 |
|
6. |
2884 |
Funke Marvin |
1995 |
D |
LG Coesfeld |
8,17 |
|
200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2013 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2963 |
Helbig Till |
1995 |
D |
LG Wilhelmshaven |
21,73 |
1./I |
2. |
2282 |
Breitenstein Johannes |
1994 |
D |
BTW Bünde |
23,32 |
1./II |
3. |
2422 |
Bruns Niklas |
1995 |
D |
SV Werder Bremen |
23,38 |
2./I |
4. |
2890 |
von Behr Richard |
1994 |
D |
LAZ Celle |
23,53 |
3./I |
5. |
2856 |
Kupiedo Jan Leon |
1997 |
D |
LG Lemgo |
26,47 |
2./II |
6. |
2857 |
Ebstyne Max |
1997 |
D |
LG Lemgo |
26,87 |
3./II |
400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2013 Beginn: 17:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2423 |
Niklas Stein |
1994 |
D |
TuS 09 Erkenschwick |
53,15 |
1./I |
2. |
2421 |
Spohler Lasse |
1994 |
D |
SV Werder Bremen |
53,53 |
2./I |
3. |
2998 |
Langmann Fabian |
1994 |
D |
LG Lippe-Detmold-Bad Salzuflen |
55,48 |
1./II |
4. |
2293 |
Jahn Markus |
1994 |
D |
TuS Wunstorf |
55,49 |
2./II |
5. |
2854 |
Hohnstätter Lukas |
1995 |
D |
DJK Arminia Ibbenbüren |
55,77 |
3./I |
6. |
2997 |
Teßnow Phil |
1995 |
D |
LG Lippe-Detmold-Bad Salzuflen |
60,82 |
3./II |
60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2013 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,991 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2293 |
Jahn Markus |
1994 |
D |
TuS Wunstorf |
9,12 |
1./I |
Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.02.2013 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
1,84 |
1,88 |
1,92 |
1,96 |
2,00 |
|
|
1. |
2486 |
Krull Richard |
1995 |
D |
SV Georgsheil |
1,92 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
2283 |
Erdbrügger Tim |
1994 |
D |
BTW Bünde |
1,72 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2293 |
Jahn Markus |
1994 |
D |
TuS Wunstorf |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.02.2013 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
|
|
1. |
2463 |
Meinbrok Janos |
1995 |
D |
LG Lippe Süd |
4,00 |
|
|
|
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XXO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
2430 |
Drescher Joshua |
1995 |
D |
LG Olympia Dortmund |
3,50 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
- |
O |
O |
XO |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
2984 |
Rietz David |
1995 |
D |
LG Kreis Gütersloh 09 |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
2884 |
Funke Marvin |
1995 |
D |
LG Coesfeld |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2460 |
Planer Pirmin |
1994 |
D |
LG Lippe Süd |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.02.2013 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2485 |
Meene Oliver |
1994 |
D |
SV Georgsheil |
6,58 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
2872 |
Kötter Jan |
1995 |
D |
Bielefelder TG |
6,34 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
2855 |
Schwarz Dennis |
1994 |
D |
DJK Arminia Ibbenbüren |
6,23 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
2283 |
Erdbrügger Tim |
1994 |
D |
BTW Bünde |
6,21 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
2854 |
Hohnstätter Lukas |
1995 |
D |
DJK Arminia Ibbenbüren |
5,81 |
|
|
|
5,81 |
5,70 |
5,54 |
5,60 |
5,47 |
5,61 |
|
|
|
|
6. |
2284 |
Mesterheide Moritz |
1995 |
D |
BTW Bünde |
5,74 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
2430 |
Drescher Joshua |
1995 |
D |
LG Olympia Dortmund |
5,19 |
|
|
|
5,11 |
4,95 |
5,15 |
5,10 |
5,19 |
5,12 |
|
|
|
|
60m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.02.2013 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2930 |
Lovers Aimee |
1996 |
NL |
NEA Volharding |
7,87 |
1./I |
2. |
2375 |
ter Laak Carlijn |
1997 |
NL |
AC.TION Enschede |
8,08 |
2./I |
3. |
2390 |
Hahm Jeanette |
1996 |
D |
LAZ Rhede |
8,12 |
3./I |
4. |
2936 |
Grenda Katrin |
1999 |
D |
PSV Bielefeld |
8,14 |
4./I |
5. |
2487 |
Theessen Daniela |
1996 |
D |
SV Georgsheil |
8,21 |
5./I |
6. |
2418 |
Narloch Sarah |
1997 |
D |
SV Werder Bremen |
8,29 |
6./I |
7. |
2427 |
Stiepelmann Ann-Katrin |
1996 |
D |
TG Heeren-Werve |
8,31 |
7./I |
60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 09.02.2013 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2930 |
Lovers Aimee |
1996 |
NL |
NEA Volharding |
8,01 |
1./I |
2. |
2375 |
ter Laak Carlijn |
1997 |
NL |
AC.TION Enschede |
8,08 |
1./II |
3. |
2390 |
Hahm Jeanette |
1996 |
D |
LAZ Rhede |
8,10 |
2./I |
4. |
2936 |
Grenda Katrin |
1999 |
D |
PSV Bielefeld |
8,22 |
1./III |
5. |
2487 |
Theessen Daniela |
1996 |
D |
SV Georgsheil |
8,24 |
2./II |
6. |
2427 |
Stiepelmann Ann-Katrin |
1996 |
D |
TG Heeren-Werve |
8,28 |
1./IV |
7. |
2418 |
Narloch Sarah |
1997 |
D |
SV Werder Bremen |
8,29 |
3./I |
8. |
2419 |
Welcker Klara |
1997 |
D |
SV Werder Bremen |
8,31 |
2./IV |
9. |
2911 |
Borlisch Senta |
1997 |
D |
LC Paderborn |
8,33 |
3./IV |
10. |
2476 |
Koser Flora Helene |
1998 |
D |
TV Lengerich |
8,40 |
2./III |
11. |
2488 |
Bolk Anna |
1997 |
D |
SV Georgsheil |
8,42 |
3./II |
12. |
2489 |
Ihnen Stella |
1996 |
D |
SV Georgsheil |
8,47 |
4./I |
13. |
2477 |
Teckenbrock Lilli |
1998 |
D |
TV Lengerich |
8,58 |
5./I |
13. |
2871 |
Kötter Sina |
1997 |
D |
Bielefelder TG |
8,58 |
3./III |
15. |
2483 |
Pazmandi Laura |
1998 |
D |
LC Paderborn |
8,59 |
4./II |
16. |
2919 |
Kirsch Annika |
1998 |
D |
LC Paderborn |
8,65 |
5./II |
17. |
2954 |
Iburg Meret |
1997 |
D |
VfB Fichte Bielefeld |
8,66 |
6./II |
18. |
2388 |
Dornemann Marie |
1996 |
D |
LAZ Rhede |
8,68 |
4./III |
19. |
2296 |
von Hörsten Maike |
1998 |
D |
TuS Wunstorf |
8,78 |
4./IV |
20. |
2297 |
Rosengarten Pia |
1997 |
D |
LG Ratio Münster |
8,86 |
6./I |
21. |
2889 |
Otte Leonie |
1998 |
D |
LAZ Celle |
8,88 |
7./II |
22. |
2951 |
Steiger Mareike |
1996 |
D |
VfB Fichte Bielefeld |
8,89 |
5./IV |
23. |
2881 |
Böller Inga |
1996 |
D |
LG Coesfeld |
8,98 |
6./IV |
24. |
2298 |
Serafim Liana |
1998 |
D |
LG Ratio Münster |
9,07 |
5./III |
25. |
2478 |
Strothmann Pia |
1997 |
D |
TV Lengerich |
9,11 |
7./IV |
26. |
2955 |
Dimitra Kanta |
1997 |
D |
VfB Fichte Bielefeld |
12,88 |
6./III |
|
2921 |
Forrest Jordan |
1999 |
D |
LC Paderborn |
n.a. |
|
|
2295 |
Wölfl Lana |
1998 |
D |
TuS Wunstorf |
n.a. |
|
400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2013 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2387 |
Derksen Vanessa |
1996 |
D |
LAZ Rhede |
61,39 |
1./I |
2. |
2473 |
Oster Cara |
1997 |
D |
Schwarz-Weiß Esch |
66,93 |
2./I |
3. |
2964 |
Schlautmann Desiree |
1996 |
D |
DJK Arminia Ibbenbüren |
72,33 |
3./I |
|
2472 |
Ortmann Birte |
1997 |
D |
SC Herford |
n.a. |
|
60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2013 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2930 |
Lovers Aimee |
1996 |
NL |
NEA Volharding |
9,06 |
1./II |
2. |
2482 |
Schiwon Karen |
1997 |
D |
LC Paderborn |
9,14 |
2./II |
3. |
2888 |
Paulick Meike |
1997 |
D |
LAZ Celle |
9,38 |
3./II |
4. |
2488 |
Bolk Anna |
1997 |
D |
SV Georgsheil |
9,42 |
4./II |
5. |
2375 |
ter Laak Carlijn |
1997 |
NL |
AC.TION Enschede |
9,44 |
5./II |
6. |
2427 |
Stiepelmann Ann-Katrin |
1996 |
D |
TG Heeren-Werve |
9,74 |
1./I |
7. |
2881 |
Böller Inga |
1996 |
D |
LG Coesfeld |
9,91 |
2./I |
8. |
2487 |
Theessen Daniela |
1996 |
D |
SV Georgsheil |
9,92 |
3./I |
9. |
2871 |
Kötter Sina |
1997 |
D |
Bielefelder TG |
10,46 |
4./I |
10. |
2889 |
Otte Leonie |
1998 |
D |
LAZ Celle |
10,66 |
5./I |
|
2299 |
Kozjan Martina |
1996 |
D |
LG Ratio Münster |
ab. |
|
4x200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2013 Beginn: 18:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LV Oelde |
|
LV Oelde |
2:03,58 |
1./I |
|
2412, Lücke Verena (1997) - 2413, Heinrich Svenja (1997) 2414, Bange Celine (1996) - 2415, Böckenförde Christin (1997)
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.02.2013 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,65 |
1,68 |
1,70 |
1,73 |
|
|
1. |
2888 |
Paulick Meike |
1997 |
D |
LAZ Celle |
1,70 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XO |
XXO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
2896 |
Bauer Louisa |
1999 |
D |
SV 21 Büren |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
2490 |
Behrensdorf Lea |
1997 |
D |
SV Georgsheil |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
2296 |
von Hörsten Maike |
1998 |
D |
TuS Wunstorf |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
2889 |
Otte Leonie |
1998 |
D |
LAZ Celle |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
2961 |
Frin Annkatrin |
1997 |
D |
LC Paderborn |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
3000 |
Wenke Lea |
1998 |
D |
LC Paderborn |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
2918 |
Voss Sinah |
1998 |
D |
LC Paderborn |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
2916 |
Kamp Melanie |
1998 |
D |
LC Paderborn |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
2917 |
Meding Judith |
1998 |
D |
LC Paderborn |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.02.2013 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
|
|
1. |
2465 |
Rother Tina |
1996 |
D |
LG Lippe Süd |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
2870 |
Lentz Kim |
1996 |
D |
LT DSHS Köln |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
2983 |
Wendlandt Lea |
1998 |
D |
LG Kreis Gütersloh 09 |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
2464 |
Schnitzerling Laura |
1996 |
D |
LG Lippe Süd |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
2470 |
Ladleif Berenike |
1999 |
D |
LG Lippe Süd |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
2469 |
Sand Erin |
1999 |
D |
LG Lippe Süd |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
2467 |
Witte Franka |
1998 |
D |
LG Lippe Süd |
2,30 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
2873 |
Braun Verena |
2001 |
D |
Bielefelder TG |
2,30 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
2471 |
Sureth Laura |
1999 |
D |
LG Lippe Süd |
2,10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2466 |
Klüber Leonie |
1998 |
D |
LG Lippe Süd |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.02.2013 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2375 |
ter Laak Carlijn |
1997 |
NL |
AC.TION Enschede |
5,51 |
|
|
|
5,51 |
5,41 |
5,49 |
- |
5,34 |
5,15 |
|
|
|
|
2. |
2381 |
Wieser Natalie |
1996 |
D |
LAC Veltins Hochsauerland |
5,22 |
|
|
|
4,77 |
5,00 |
5,12 |
4,92 |
5,22 |
5,09 |
|
|
|
|
3. |
2427 |
Stiepelmann Ann-Katrin |
1996 |
D |
TG Heeren-Werve |
5,06 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
2476 |
Koser Flora Helene |
1998 |
D |
TV Lengerich |
5,06 |
|
|
|
4,80 |
4,97 |
5,06 |
4,66 |
4,82 |
4,87 |
|
|
|
|
5. |
2911 |
Borlisch Senta |
1997 |
D |
LC Paderborn |
4,98 |
|
|
|
- |
4,58 |
4,80 |
4,88 |
4,84 |
4,98 |
|
|
|
|
6. |
2299 |
Kozjan Martina |
1996 |
D |
LG Ratio Münster |
4,93 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
2483 |
Pazmandi Laura |
1998 |
D |
LC Paderborn |
4,89 |
|
|
|
4,76 |
4,89 |
4,65 |
- |
4,59 |
3,64 |
|
|
|
|
8. |
2388 |
Dornemann Marie |
1996 |
D |
LAZ Rhede |
4,86 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
2489 |
Ihnen Stella |
1996 |
D |
SV Georgsheil |
4,68 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
2985 |
Deutmeyer Lena |
1996 |
D |
LAZ Rhede |
4,65 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
2477 |
Teckenbrock Lilli |
1998 |
D |
TV Lengerich |
4,58 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
2297 |
Rosengarten Pia |
1997 |
D |
LG Ratio Münster |
4,55 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
2881 |
Böller Inga |
1996 |
D |
LG Coesfeld |
4,51 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
2298 |
Serafim Liana |
1998 |
D |
LG Ratio Münster |
4,48 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
2951 |
Steiger Mareike |
1996 |
D |
VfB Fichte Bielefeld |
4,43 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
2871 |
Kötter Sina |
1997 |
D |
Bielefelder TG |
4,38 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
2478 |
Strothmann Pia |
1997 |
D |
TV Lengerich |
4,33 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
2906 |
Engel Rahel |
1996 |
D |
LC Paderborn |
4,09 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2295 |
Wölfl Lana |
1998 |
D |
TuS Wunstorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.02.2013 Beginn: 15:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2940 |
Klaczynski Jovanna |
1994 |
D |
TV Wattenscheid 01 |
8,08 |
1./I |
2. |
2416 |
Falkenberg Sofia |
1994 |
D |
LAZ Soest |
8,10 |
2./I |
3. |
2459 |
Dehne Doreen |
1995 |
D |
LG Weserbergland |
8,21 |
3./I |
4. |
2393 |
Steldermann Anna |
1995 |
D |
LAZ Rhede |
8,24 |
4./I |
5. |
2394 |
Giessing Laura |
1994 |
D |
LAZ Rhede |
8,29 |
5./I |
6. |
2866 |
Meißner Melina |
1994 |
D |
LG Hannover |
8,44 |
6./I |
7. |
2281 |
Oberschmidt Kira |
1994 |
D |
BTW Bünde |
8,54 |
7./I |
60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 09.02.2013 Beginn: 14:15
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2940 |
Klaczynski Jovanna |
1994 |
D |
TV Wattenscheid 01 |
8,09 |
q |
2. |
2416 |
Falkenberg Sofia |
1994 |
D |
LAZ Soest |
8,19 |
q |
3. |
2281 |
Oberschmidt Kira |
1994 |
D |
BTW Bünde |
8,55 |
q |
4. |
2279 |
Kreylos Laura |
1995 |
D |
BTW Bünde |
8,66 |
|
5. |
2903 |
Forell Carolin |
1995 |
D |
LC Paderborn |
8,79 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2394 |
Giessing Laura |
1994 |
D |
LAZ Rhede |
8,23 |
q |
2. |
2866 |
Meißner Melina |
1994 |
D |
LG Hannover |
8,44 |
q |
3. |
2475 |
Koser Adina Sophie |
1995 |
D |
TV Lengerich |
8,69 |
|
4. |
2880 |
Buning Theresa |
1995 |
D |
LG Coesfeld |
9,01 |
|
5. |
2435 |
Melz Xenia |
1994 |
D |
MTV Gifhorn |
9,51 |
|
. |
2902 |
Utzel Eva |
1995 |
D |
LC Paderborn |
n.a. |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2393 |
Steldermann Anna |
1995 |
D |
LAZ Rhede |
8,15 |
q |
2. |
2459 |
Dehne Doreen |
1995 |
D |
LG Weserbergland |
8,21 |
q |
3. |
2887 |
Hansel Annika |
1995 |
D |
LAZ Celle |
8,63 |
|
4. |
2893 |
Mackel Anna |
1995 |
D |
LG Oelde/Wadersloh |
8,70 |
|
5. |
2496 |
Liening-Ewert Kirsten |
1994 |
D |
LG Kreis Gütersloh 09 |
8,81 |
|
6. |
2436 |
Schramhauser Ronja |
1995 |
D |
MTV Gifhorn |
9,04 |
|
200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2013 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2390 |
Hahm Jeanette |
1996 |
D |
LAZ Rhede |
26,31 |
1./I |
2. |
2459 |
Dehne Doreen |
1995 |
D |
LG Weserbergland |
27,15 |
2./I |
3. |
2893 |
Mackel Anna |
1995 |
D |
LG Oelde/Wadersloh |
27,56 |
1./II |
4. |
2866 |
Meißner Melina |
1994 |
D |
LG Hannover |
28,61 |
2./II |
5. |
2279 |
Kreylos Laura |
1995 |
D |
BTW Bünde |
28,90 |
3./I |
6. |
2436 |
Schramhauser Ronja |
1995 |
D |
MTV Gifhorn |
29,19 |
1./III |
7. |
2880 |
Buning Theresa |
1995 |
D |
LG Coesfeld |
29,22 |
3./II |
8. |
2496 |
Liening-Ewert Kirsten |
1994 |
D |
LG Kreis Gütersloh 09 |
29,33 |
2./III |
9. |
2411 |
Bathelt Johanna |
1995 |
D |
LV Oelde |
30,80 |
3./III |
10. |
2435 |
Melz Xenia |
1994 |
D |
MTV Gifhorn |
33,86 |
4./III |
|
2951 |
Steiger Mareike |
1996 |
D |
VfB Fichte Bielefeld |
n.a. |
|
400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2013 Beginn: 17:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2973 |
Knöllner Antonia |
1995 |
D |
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
65,01 |
1./I |
|
2880 |
Buning Theresa |
1995 |
D |
LG Coesfeld |
n.a. |
|
60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2013 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2867 |
Oefner Esther |
1994 |
D |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
9,12 |
1./I |
2. |
2940 |
Klaczynski Jovanna |
1994 |
D |
TV Wattenscheid 01 |
9,30 |
2./I |
3. |
2394 |
Giessing Laura |
1994 |
D |
LAZ Rhede |
9,66 |
3./I |
4. |
2496 |
Liening-Ewert Kirsten |
1994 |
D |
LG Kreis Gütersloh 09 |
9,82 |
4./I |
5. |
2901 |
Albrecht Marie-Sophie |
1995 |
D |
LC Paderborn |
9,95 |
5./I |
6. |
2960 |
Meilinger Leandra |
1995 |
D |
TuS Jöllenbeck |
12,66 |
6./I |
4x200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2013 Beginn: 18:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
1:47,58 |
1./I |
|
2969, Hahn Julia (1994) - 2970, Budde Sarah (1996) 2971, Vösgen Meike (1994) - 2972, Hertranft Lisa (1997)
|
|
|
|
2. |
LC Paderborn |
|
LC Paderborn |
1:56,58 |
2./I |
|
2901, Albrecht Marie-Sophie (1995) - 2902, Utzel Eva (1995) 2903, Forell Carolin (1995) - 2961, Frin Annkatrin (1997)
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.02.2013 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
1,84 |
|
|
1. |
2867 |
Oefner Esther |
1994 |
D |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
1,64 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
2960 |
Meilinger Leandra |
1995 |
D |
TuS Jöllenbeck |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2993 |
Jansen Angelina |
1995 |
D |
LG Wipperfürth |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.02.2013 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
|
|
1. |
2462 |
Singh Desiree |
1994 |
D |
LG Lippe Süd |
4,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
2498 |
Thiede Kim Laura |
1995 |
D |
LG Glinde |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.02.2013 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2867 |
Oefner Esther |
1994 |
D |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
5,52 |
|
|
|
5,52 |
5,48 |
- |
3,75 |
5,52 |
4,06 |
|
|
|
|
2. |
2887 |
Hansel Annika |
1995 |
D |
LAZ Celle |
4,96 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
2475 |
Koser Adina Sophie |
1995 |
D |
TV Lengerich |
4,94 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
2279 |
Kreylos Laura |
1995 |
D |
BTW Bünde |
4,84 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
2436 |
Schramhauser Ronja |
1995 |
D |
MTV Gifhorn |
4,42 |
|
|
|
4,42 |
4,16 |
4,18 |
4,06 |
4,24 |
4,23 |
|
|
|
|
6. |
2435 |
Melz Xenia |
1994 |
D |
MTV Gifhorn |
3,91 |
|
|
|
3,79 |
3,78 |
3,77 |
3,91 |
3,88 |
3,90 |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für SuS Olfen |
www.seltec.at |