FLVW Kreis Gelsenkirchen-Gladbeck-Kirchhellen
Kreishallenmeisterschaften 2013 des FLVW Kreises Gelsenkirchen
am 17.02.2013 in Bochum-Wattenscheid - Sporthalle Olympiastützpunkt
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M15
60 m M15 17.02.2013
Finale
1. 602308 Drost, Julian 1998 WE TV Gladbeck 1912 7,79 sec.
2. 602306 Bartels, Frederik 1998 WE TV Gladbeck 1912 8,47 sec.
3. Gonschorowski, Luca 1998 WE FC Schalke 04 8,55 sec.

60 m Hürden M15 17.02.2013
Finale
1. Gonschorowski, Luca 1998 WE FC Schalke 04 11,99 sec.
Schulz, Marcel 1998 WE SuS Schalke 96 ab.

Hochsprung M15 17.02.2013
Finale
1. Blumenthal, Philip 1998 WE SuS Schalke 96 1,48 m
2. Gonschorowski, Luca 1998 WE FC Schalke 04 1,45 m

135 140 145 148 151
----- ----- ----- ----- -----
1. Blumenthal - o xo xo xxx
2. Gonschorowski o o xxo xxx

Weitsprung M15 17.02.2013
Finale
1. 602308 Drost, Julian 1998 WE TV Gladbeck 1912 5,33 m
5,04 5,33 5,12 4,88 5,12 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Gonschorowski, Luca 1998 WE FC Schalke 04 4,49 m
4,37 x 4,25 4,49 x 4,38
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Blumenthal, Philip 1998 WE SuS Schalke 96 4,40 m
4,26 3,99 4,16 x 4,40 4,22
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Schulz, Marcel 1998 WE SuS Schalke 96 ab.

Kugelstoß M15 4 kg 17.02.2013
Finale
1. Westphal, Alexander 1998 WE SuS Schalke 96 9,00 m
9,00 8,61 8,71 8,95 8,54 8,19
2. 602306 Bartels, Frederik 1998 WE TV Gladbeck 1912 8,24 m
7,72 7,65 7,30 8,24 8,03 7,13
3. Blumenthal, Tobias 1998 WE SuS Schalke 96 8,18 m
7,47 7,25 7,05 8,18 7,53 7,46

Jugend M14
60 m M14 17.02.2013
Finale
1. 602342 Fliß, Felix 1999 WE VfL Gladbeck 1921 8,19 sec.
2. Krügerke, Maximilian 1999 WE TV Gladbeck 1912 8,20 sec.
3. Vogler, Hendrik 1999 WE TV Gladbeck 1912 8,32 sec.
4. Sidzik, Miles Lesley 1999 WE TV Gladbeck 1912 8,33 sec.
5. Laufer, Jan 1999 WE SuS Schalke 96 9,28 sec.
602353 Rusch, Fernando 1999 WE VfL Gladbeck 1921 ab.

60 m Hürden M14 17.02.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Krügerke, Maximilian 1999 WE TV Gladbeck 1912 10,02 sec.
2. 602342 Fliß, Felix 1999 WE VfL Gladbeck 1921 11,47 sec.
3. Gonschorowski, Luca 1998 WE FC Schalke 04 11,99 sec.

60 m Hürden M14 17.02.2013
Finale
1. Krügerke, Maximilian 1999 WE TV Gladbeck 1912 10,02 sec.
2. 602342 Fliß, Felix 1999 WE VfL Gladbeck 1921 11,47 sec.

Hochsprung M14 17.02.2013
Finale
1. 602342 Fliß, Felix 1999 WE VfL Gladbeck 1921 1,48 m
602353 Rusch, Fernando 1999 WE VfL Gladbeck 1921 ab.

135 140 145 148 151
----- ----- ----- ----- -----
1. Fliß o o o xo -

Weitsprung M14 17.02.2013
Finale
1. Krügerke, Maximilian 1999 WE TV Gladbeck 1912 5,26 m
3,57 5,20 5,26 4,44 5,25 5,03
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Sidzik, Miles Lesley 1999 WE TV Gladbeck 1912 4,49 m
4,26 4,37 4,49 x 4,32 3,46
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Vogler, Hendrik 1999 WE TV Gladbeck 1912 4,22 m
4,10 x 4,22 4,14 3,75 4,02
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Laufer, Jan 1999 WE SuS Schalke 96 3,96 m
x 3,96 3,63 3,85 3,79 3,80
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
602353 Rusch, Fernando 1999 WE VfL Gladbeck 1921 ab.

Kugelstoß M14 4 kg 17.02.2013
Finale
1. Heisel, Tim 1999 WE SuS Schalke 96 10,67 m
10,09 9,76 10,02 10,67 10,02 9,53
2. Krügerke, Maximilian 1999 WE TV Gladbeck 1912 10,40 m
9,65 9,68 10,40 10,11 10,09 x
3. Sidzik, Miles Lesley 1999 WE TV Gladbeck 1912 9,68 m
8,92 8,42 9,68 9,28 9,17 9,47
4. 602342 Fliß, Felix 1999 WE VfL Gladbeck 1921 7,34 m
7,34 5,84 6,62 6,43 6,97 6,16
602353 Rusch, Fernando 1999 WE VfL Gladbeck 1921 ab.

Jugend M13
60 m M13 17.02.2013
Finale
1. Lechner, Philip 2000 WE TV Gladbeck 1912 8,36 sec.
2. Ballmann, Niklas 2000 WE TV Gladbeck 1912 8,51 sec.
3. Krasnici, Bleron 2000 WE TV Gladbeck 1912 9,11 sec.
4. Rüter, Simon 2000 WE TV Gladbeck 1912 9,11 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 17.02.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Möller, Lasse 2000 WE TV Gladbeck 1912 10,36 sec.
2. 602337 Schmidt, Yasin 2001 WE VfL Gladbeck 1921 13,68 sec.
Wenderdel, Simon 2001 WE TV Gladbeck 1912 ab.

60 m Hürden M13 0.762m 17.02.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Möller, Lasse 2000 WE TV Gladbeck 1912 10,36 sec.

Hochsprung M13 17.02.2013
Finale
1. Westphal, Philip 2000 WE SuS Schalke 96 1,44 m
2. Obbelode, Julius 2000 WE SuS Schalke 96 1,35 m
3. Möller, Lasse 2000 WE TV Gladbeck 1912 1,25 m

120 125 130 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Westphal o o o o xo xo o xx-
2. Obbelode o o xxo o xxx
3. Möller o xo xxx

Weitsprung M13 17.02.2013
Finale
1. Möller, Lasse 2000 WE TV Gladbeck 1912 4,39 m
4,39 4,27 4,03 4,03 4,12 4,15
2. Ballmann, Niklas 2000 WE TV Gladbeck 1912 4,32 m
4,11 4,14 4,07 4,24 4,32 4,26
3. Rüter, Simon 2000 WE TV Gladbeck 1912 4,07 m
4,07 3,99 3,97 3,77 3,09 3,20
4. Krasnici, Bleron 2000 WE TV Gladbeck 1912 3,98 m
x 3,81 x 3,98 3,62 3,91
5. Obbelode, Julius 2000 WE SuS Schalke 96 3,82 m
3,59 3,82 3,72 3,75 3,53 2,79
6. Blumenthal, Florian 2000 WE FC Schalke 04 3,78 m
x 3,56 3,61 3,34 3,68 3,78

Kugelstoß M13 3 kg 17.02.2013
Finale
1. Lechner, Philip 2000 WE TV Gladbeck 1912 9,32 m
8,03 7,26 7,62 7,74 8,71 9,32
2. Westphal, Philip 2000 WE SuS Schalke 96 8,80 m
7,75 8,49 8,80 8,25 8,65 8,73
3. Blumenthal, Florian 2000 WE FC Schalke 04 6,27 m
5,28 6,01 5,45 5,64 6,27 5,13
4. Rüter, Simon 2000 WE TV Gladbeck 1912 6,08 m
6,08 5,34 5,90 4,59 5,38 4,79

Jugend M12
60 m M12 17.02.2013
Finale
1. Wenderdel, Simon 2001 WE TV Gladbeck 1912 9,11 sec.
2. Rocholz, Jan 2001 WE FC Schalke 04 9,28 sec.
3. Lorenz, Yannik 2001 WE FC Schalke 04 9,51 sec.
4. 602386 Bartels, Leander 2001 WE VfL Gladbeck 1921 9,87 sec.
5. 602337 Schmidt, Yasin 2001 WE VfL Gladbeck 1921 9,89 sec.
6. Dronia, Felix 2001 WE TV Gladbeck 1912 10,24 sec.

60 m M12 17.02.2013
1. Zeitvorlauf
1. Wenderdel, Simon 2001 WE TV Gladbeck 1912 9,14 sec. q
2. 602337 Schmidt, Yasin 2001 WE VfL Gladbeck 1921 9,75 sec. q
3. Schubert, Justin 2001 WE TV Gladbeck 1912 10,61 sec.
Michalek, Kjell 2001 WE SuS Schalke 96 ab.

60 m M12 17.02.2013
2. Zeitvorlauf
1. Rocholz, Jan 2001 WE FC Schalke 04 9,27 sec. q
2. Lorenz, Yannik 2001 WE FC Schalke 04 9,50 sec. q
3. 602386 Bartels, Leander 2001 WE VfL Gladbeck 1921 9,89 sec. q
4. Dronia, Felix 2001 WE TV Gladbeck 1912 10,09 sec. q
5. 602388 Haben, Daniel 2001 WE TV Horst-Emscher 11,00 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 17.02.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 602337 Schmidt, Yasin 2001 WE VfL Gladbeck 1921 13,68 sec.
Wenderdel, Simon 2001 WE TV Gladbeck 1912 ab.

Hochsprung M12 17.02.2013
Finale
1. Michalek, Kjell 2001 WE SuS Schalke 96 1,35 m
2. Rocholz, Jan 2001 WE FC Schalke 04 1,30 m
Wenderdel, Simon 2001 WE TV Gladbeck 1912 ab.

120 125 130 135 138
----- ----- ----- ----- -----
1. Michalek o o xo xo xxx
2. Rocholz o xo xxo xxx

Weitsprung M12 17.02.2013
Finale
1. Michalek, Kjell 2001 WE SuS Schalke 96 4,16 m
x 3,79 3,64 3,96 4,16 4,11
2. Rocholz, Jan 2001 WE FC Schalke 04 3,95 m
x 3,95 3,94 3,87 x 3,88
3. Lorenz, Yannik 2001 WE FC Schalke 04 3,91 m
x 3,91 3,91 x 3,87 3,82
4. 602337 Schmidt, Yasin 2001 WE VfL Gladbeck 1921 3,65 m
x 3,33 3,48 3,47 3,65 x
5. 602386 Bartels, Leander 2001 WE VfL Gladbeck 1921 3,59 m
3,44 3,33 3,59 3,20 2,55 3,57
6. Dronia, Felix 2001 WE TV Gladbeck 1912 3,50 m
3,42 3,50 3,44 3,47 3,31 x
7. 602388 Haben, Daniel 2001 WE TV Horst-Emscher 2,62 m
2,55 2,32 2,51 x 2,31 2,62
Wenderdel, Simon 2001 WE TV Gladbeck 1912 ab.

Kugelstoß M12 3 kg 17.02.2013
Finale
1. Dronia, Felix 2001 WE TV Gladbeck 1912 5,75 m
5,75 5,38 5,45 5,21 5,23 5,22
2. 602386 Bartels, Leander 2001 WE VfL Gladbeck 1921 5,29 m
5,29 4,82 3,81 4,67 3,87 4,80
3. 602337 Schmidt, Yasin 2001 WE VfL Gladbeck 1921 5,10 m
4,67 x 5,10 4,72 x 4,85
4. Schubert, Justin 2001 WE TV Gladbeck 1912 4,60 m
4,07 4,31 4,38 4,60 4,49 4,39

Männliche Kinder U12
Pendelstaffel MK U12 17.02.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U10
1. VfL Gladbeck 1921 I WE 45,80 sec.
602339 Berger, Christiane 2003; 602340 Cruz-Behler, Luis 2002
602341 Dier, Sophie 2003; 602357 Winking, Julian 2002
602207 Braun, Sarah 2002; 602349 Polan, Leroy 2002
602222 Postel, Giulia 2002; 602350 Schmidt, Levent 2002

Kinder M11
50 m M11 17.02.2013
Finale
1. 602340 Cruz-Behler, Luis 2002 WE VfL Gladbeck 1921 7,97 sec.
2. 602357 Winking, Julian 2002 WE VfL Gladbeck 1921 8,06 sec.
3. Graf, Magnus 2002 WE FC Schalke 04 8,36 sec.
4. Reifers, Jannik 2002 WE TV Gladbeck 1912 8,59 sec.
5. 602349 Polan, Leroy 2002 WE VfL Gladbeck 1921 8,61 sec.
6. Benz, Alexander 2002 WE TV Gladbeck 1912 8,65 sec.

50 m M11 17.02.2013
1. Zeitvorlauf
1. 602340 Cruz-Behler, Luis 2002 WE VfL Gladbeck 1921 7,98 sec. q
2. Graf, Magnus 2002 WE FC Schalke 04 8,31 sec. q
3. Reifers, Jannik 2002 WE TV Gladbeck 1912 8,66 sec. q
4. 602350 Schmidt, Levent 2002 WE VfL Gladbeck 1921 8,92 sec.

50 m M11 17.02.2013
2. Zeitvorlauf
1. 602357 Winking, Julian 2002 WE VfL Gladbeck 1921 8,09 sec. q
2. Benz, Alexander 2002 WE TV Gladbeck 1912 8,52 sec. q
3. 602349 Polan, Leroy 2002 WE VfL Gladbeck 1921 8,59 sec. q
4. Circel, Hendrik 2002 WE TV Gladbeck 1912 9,07 sec.
Maidhof, Jarred 2002 WE TV Gladbeck 1912 ab.

Hochsprung M11 17.02.2013
Finale
1. Reifers, Jannik 2002 WE TV Gladbeck 1912 1,16 m
1. Graf, Magnus 2002 WE FC Schalke 04 1,16 m
3. 602357 Winking, Julian 2002 WE VfL Gladbeck 1921 1,13 m

100 105 110 113 116 119
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reifers o o o o o xxx
1. Graf o o o o o xxx
3. Winking o xo o o xxx

Weitsprung M11 17.02.2013
Finale
1. 602357 Winking, Julian 2002 WE VfL Gladbeck 1921 4,05 m
3,89 3,88 3,75 3,85 4,02 4,05
2. 602340 Cruz-Behler, Luis 2002 WE VfL Gladbeck 1921 3,95 m
3,85 3,95 3,88 3,81 3,59 3,88
3. Graf, Magnus 2002 WE FC Schalke 04 3,80 m
3,80 3,73 3,59 3,68 3,57 3,79
4. Benz, Alexander 2002 WE TV Gladbeck 1912 3,60 m
3,36 3,50 3,46 3,60 3,26 3,54
5. Reifers, Jannik 2002 WE TV Gladbeck 1912 3,59 m
3,47 3,52 3,59 3,41 3,33 3,28
6. 602349 Polan, Leroy 2002 WE VfL Gladbeck 1921 3,54 m
3,37 3,27 3,37 3,54 3,23 2,61
7. 602350 Schmidt, Levent 2002 WE VfL Gladbeck 1921 3,33 m
3,14 3,16 3,27 3,26 3,23 3,33
8. Circel, Hendrik 2002 WE TV Gladbeck 1912 3,15 m
x 3,10 3,15 2,98 3,06 2,77
Maidhof, Jarred 2002 WE TV Gladbeck 1912 ab.

Kinder M10
50 m M10 17.02.2013
Finale
1. Wingartz, Paul 2003 WE TV Gladbeck 1912 8,10 sec.
2. Schröder, Tim Lukas 2003 WE FC Schalke 04 8,36 sec.
3. Gehrmann, Louis 2003 WE FC Schalke 04 8,76 sec.
4. Goldbaek, Lasse 2003 WE TV Gladbeck 1912 9,17 sec.

Hochsprung M10 17.02.2013
Finale
1. Schröder, Tim Lukas 2003 WE FC Schalke 04 1,20 m
2. Wingartz, Paul 2003 WE TV Gladbeck 1912 1,13 m

100 105 110 113 116 119 120 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schröder o o xo o xo xo o -
2. Wingartz o xxo xxo o xxx

Weitsprung M10 17.02.2013
Finale
1. Schröder, Tim Lukas 2003 WE FC Schalke 04 4,00 m
3,90 3,93 4,00 3,42 3,53 3,75
2. Wingartz, Paul 2003 WE TV Gladbeck 1912 3,55 m
3,13 3,15 3,36 3,17 x 3,55
3. Gehrmann, Louis 2003 WE FC Schalke 04 3,27 m
3,00 3,15 3,25 3,21 3,27 3,16
4. Goldbaek, Lasse 2003 WE TV Gladbeck 1912 3,07 m
3,01 x 3,07 2,94 x 3,00

Männliche Kinder U10
Pendelstaffel MK U10 17.02.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. VfL Gladbeck 1921 I WE 45,80 sec.
602339 Berger, Christiane 2003; 602340 Cruz-Behler, Luis 2002
602341 Dier, Sophie 2003; 602357 Winking, Julian 2002
602207 Braun, Sarah 2002; 602349 Polan, Leroy 2002
602222 Postel, Giulia 2002; 602350 Schmidt, Levent 2002
2. FC Schalke 04 I WE 52,13 sec.
Oppenberg, Simon 2004; Terboven, Philipp 2004
Breuer, Benedikt 2004; Hunold, Paul 2004
Krause, Helena 2005; Kremer, Leni 2005
Gerlach, Lea Marie 2004; Racz, Lena 2004
3. TV Gladbeck 1912 I WE 52,76 sec.
Mekoula, Yves 2005; Schäfer, Lucas 2005
Haske, Paula 2005; Preute, Lilli 2005
Schäfer, Laurin 2005; Krügerke, Henning 2005
Lechner, Julia Katharina 2005; Teufers, Leticia 2005
4. VfL Gladbeck 1921 I WE 54,80 sec.
602352 Rapien, Sina 2004; 602372 Moskon, Luis 2005
602371 Winking, Hannah 2005; 602370 Posniak, Benjamin 2005
602351 Rapien, Jan Luca 2002; 602375 Kort, Melissa 2005
602373 Pourier, Louis 2005; 602338 Fliß, Franziska 2004

Pendelstaffel MK U10 17.02.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U10
1. FC Schalke 04 I WE 52,13 sec.
Oppenberg, Simon 2004; Terboven, Philipp 2004
Breuer, Benedikt 2004; Hunold, Paul 2004
Krause, Helena 2005; Kremer, Leni 2005
Gerlach, Lea Marie 2004; Racz, Lena 2004
2. TV Gladbeck 1912 I WE 52,76 sec.
Mekoula, Yves 2005; Schäfer, Lucas 2005
Haske, Paula 2005; Preute, Lilli 2005
Schäfer, Laurin 2005; Krügerke, Henning 2005
Lechner, Julia Katharina 2005; Teufers, Leticia 2005
3. VfL Gladbeck 1921 I WE 54,80 sec.
602352 Rapien, Sina 2004; 602372 Moskon, Luis 2005
602371 Winking, Hannah 2005; 602370 Posniak, Benjamin 2005
602351 Rapien, Jan Luca 2002; 602375 Kort, Melissa 2005
602373 Pourier, Louis 2005; 602338 Fliß, Franziska 2004

Kinder M09
50 m M 9 17.02.2013
Finale
1. Oppenberg, Simon 2004 WE FC Schalke 04 8,61 sec.
2. Terboven, Philipp 2004 WE FC Schalke 04 9,25 sec.
3. Breuer, Benedikt 2004 WE FC Schalke 04 9,27 sec.
4. Hunold, Paul 2004 WE FC Schalke 04 9,34 sec.
Große Wilde, Hannes 2004 WE VfL Gladbeck 1921 ab.

50 m M 9 17.02.2013
1. Zeitvorlauf
1. Oppenberg, Simon 2004 WE FC Schalke 04 8,61 sec.
2. Terboven, Philipp 2004 WE FC Schalke 04 9,25 sec.
3. Breuer, Benedikt 2004 WE FC Schalke 04 9,27 sec.
4. Hunold, Paul 2004 WE FC Schalke 04 9,34 sec.
Große Wilde, Hannes 2004 WE VfL Gladbeck 1921 ab.

Weitsprung M 9 17.02.2013
Finale
1. Oppenberg, Simon 2004 WE FC Schalke 04 3,61 m
3,09 3,53 3,61
2. Breuer, Benedikt 2004 WE FC Schalke 04 3,25 m
3,25 3,19 3,24
3. Hunold, Paul 2004 WE FC Schalke 04 2,76 m
2,48 2,76 2,51
4. Terboven, Philipp 2004 WE FC Schalke 04 2,69 m
x 2,69 2,44
Große Wilde, Hannes 2004 WE VfL Gladbeck 1921 ab.

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 17.02.2013
Finale
1. 602389 Kucista, Romano 2005 WE TV Horst-Emscher 8,94 sec.
2. Mekoula, Yves 2005 WE TV Gladbeck 1912 8,99 sec.
3. Pustolla, Tim 2005 WE FC Schalke 04 9,24 sec.
4. Krügerke, Henning 2005 WE TV Gladbeck 1912 9,72 sec.
5. Schäfer, Laurin 2005 WE TV Gladbeck 1912 9,78 sec.
6. 602369 Schaefer, Finn Luca 2005 WE VfL Gladbeck 1921 12,49 sec.

50 m M 8 17.02.2013
1. Zeitvorlauf
1. Mekoula, Yves 2005 WE TV Gladbeck 1912 9,17 sec. q
2. Krügerke, Henning 2005 WE TV Gladbeck 1912 9,86 sec. q
3. Schäfer, Laurin 2005 WE TV Gladbeck 1912 9,99 sec. q
4. Schäfer, Lucas 2005 WE TV Gladbeck 1912 10,12 sec.
5. Berghahn, Phillip 2005 WE FC Schalke 04 10,42 sec.

50 m M 8 17.02.2013
2. Zeitvorlauf
1. 602369 Schaefer, Finn Luca 2005 WE VfL Gladbeck 1921 9,79 sec. q
2. 602373 Pourier, Louis 2005 WE VfL Gladbeck 1921 10,00 sec.
3. Hauser, Luis 2005 WE VfL Gladbeck 1921 10,19 sec.
4. 602390 Gröting, Noah 2005 WE TV Horst-Emscher 10,50 sec.
5. Cognata, Alessio 2005 WE FC Schalke 04 10,69 sec.

50 m M 8 17.02.2013
3. Zeitvorlauf
1. 602389 Kucista, Romano 2005 WE TV Horst-Emscher 9,06 sec. q
2. Pustolla, Tim 2005 WE FC Schalke 04 9,40 sec. q
3. Cvetkovic, Nico 2005 WE FC Schalke 04 10,06 sec.
4. 602370 Posniak, Benjamin 2005 WE VfL Gladbeck 1921 10,07 sec.
5. 602372 Moskon, Luis 2005 WE VfL Gladbeck 1921 10,12 sec.
Thiel, Tristan 2005 WE TV Gladbeck 1912 ab.

Weitsprung M 8 17.02.2013
Finale
1. 602372 Moskon, Luis 2005 WE VfL Gladbeck 1921 3,40 m
2,74 2,62 3,40
2. Mekoula, Yves 2005 WE TV Gladbeck 1912 3,28 m
x x 3,28
3. 602389 Kucista, Romano 2005 WE TV Horst-Emscher 3,15 m
3,10 3,15 3,07
4. Pustolla, Tim 2005 WE FC Schalke 04 2,91 m
2,72 2,72 2,91
5. Hauser, Luis 2005 WE VfL Gladbeck 1921 2,69 m
2,69 2,37 2,52
6. Krügerke, Henning 2005 WE TV Gladbeck 1912 2,66 m
2,52 x 2,66
7. 602373 Pourier, Louis 2005 WE VfL Gladbeck 1921 2,61 m
2,61 x 2,61
8. 602370 Posniak, Benjamin 2005 WE VfL Gladbeck 1921 2,56 m
2,49 x 2,56
9. Schäfer, Laurin 2005 WE TV Gladbeck 1912 2,40 m
2,40 x 2,20
10. Cognata, Alessio 2005 WE FC Schalke 04 2,35 m
2,26 2,15 2,35
11. 602390 Gröting, Noah 2005 WE TV Horst-Emscher 2,28 m
2,28 2,22 2,04
12. Cvetkovic, Nico 2005 WE FC Schalke 04 2,26 m
2,23 2,26 2,11
13. 602369 Schaefer, Finn Luca 2005 WE VfL Gladbeck 1921 2,26 m
2,26 2,11 1,93
14. Schäfer, Lucas 2005 WE TV Gladbeck 1912 2,22 m
1,66 2,22 2,08
15. Berghahn, Phillip 2005 WE FC Schalke 04 2,10 m
2,00 1,81 2,10
Thiel, Tristan 2005 WE TV Gladbeck 1912 ab.

Jugend W15
60 m W15 17.02.2013
Finale
1. 602217 Mathew, Lea 1998 WE VfL Gladbeck 1921 8,30 sec.
2. Kühn, Katharina 1998 WE FC Schalke 04 8,56 sec.
3. Winter, Sophie 1998 WE FC Schalke 04 8,63 sec.
4. Kühn, Alexandra 1998 WE FC Schalke 04 8,68 sec.
5. 149224 Stegemann, Pia 1998 WE TV Gladbeck 1912 9,10 sec.
6. 602211 Gruhlke, Annika 1998 WE VfL Gladbeck 1921 9,15 sec.

60 m W15 17.02.2013
1. Zeitvorlauf
1. Kühn, Katharina 1998 WE FC Schalke 04 8,44 sec. q
2. Winter, Sophie 1998 WE FC Schalke 04 8,67 sec. q
3. 602211 Gruhlke, Annika 1998 WE VfL Gladbeck 1921 9,20 sec. q

60 m W15 17.02.2013
2. Zeitvorlauf
1. 602217 Mathew, Lea 1998 WE VfL Gladbeck 1921 8,31 sec. q
2. Kühn, Alexandra 1998 WE FC Schalke 04 8,65 sec. q
3. 149224 Stegemann, Pia 1998 WE TV Gladbeck 1912 9,14 sec. q
4. Chochollek, Jana 1998 WE FC Schalke 04 9,20 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 17.02.2013
Finale
1. 602217 Mathew, Lea 1998 WE VfL Gladbeck 1921 9,72 sec.
2. 602211 Gruhlke, Annika 1998 WE VfL Gladbeck 1921 11,67 sec.

Hochsprung W15 17.02.2013
Finale
1. 602217 Mathew, Lea 1998 WE VfL Gladbeck 1921 1,50 m

125 130 135 138 141 144 147 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mathew - - - o o xxo o xo xxx

Weitsprung W15 17.02.2013
Finale
1. Kühn, Katharina 1998 WE FC Schalke 04 4,51 m
4,27 4,35 4,17 4,51 4,24 4,36
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 602217 Mathew, Lea 1998 WE VfL Gladbeck 1921 4,45 m
4,22 4,45 4,34 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
3. Kühn, Alexandra 1998 WE FC Schalke 04 4,42 m
x 4,10 4,28 4,20 4,38 4,42
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Chochollek, Jana 1998 WE FC Schalke 04 3,98 m
3,59 3,98 3,19 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
5. 602211 Gruhlke, Annika 1998 WE VfL Gladbeck 1921 3,93 m
3,93 3,67 x 3,03 2,98 3,85
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Winter, Sophie 1998 WE FC Schalke 04 ab.

Kugelstoß W15 3 kg 17.02.2013
Finale
1. Winter, Sophie 1998 WE FC Schalke 04 9,93 m
9,93 8,96 9,06 8,52 9,06 8,97
2. 602211 Gruhlke, Annika 1998 WE VfL Gladbeck 1921 7,69 m
7,37 7,03 6,98 6,92 7,69 7,39
3. Chochollek, Jana 1998 WE FC Schalke 04 7,50 m
7,19 7,18 7,50 7,48 7,13 7,23

Jugend W14
60 m W14 17.02.2013
Finale
1. Nikolay, Lisa 1999 WE TV Gladbeck 1912 8,54 sec.
2. Leiting, Mara Michelle 1999 WE TV Gladbeck 1912 8,65 sec.
3. Nikolay, Laura 1999 WE TV Gladbeck 1912 8,67 sec.
4. 602227 Stwertetschka, Alina 1999 WE VfL Gladbeck 1921 8,77 sec.
5. 602206 Berger, Anne 1999 WE VfL Gladbeck 1921 9,15 sec.
6. 602305 Lewen, Lena 1999 WE TV Gladbeck 1912 9,17 sec.

60 m W14 17.02.2013
1. Zeitvorlauf
1. Leiting, Mara Michelle 1999 WE TV Gladbeck 1912 8,65 sec. q
2. Nikolay, Laura 1999 WE TV Gladbeck 1912 8,79 sec. q
3. 602305 Lewen, Lena 1999 WE TV Gladbeck 1912 9,12 sec. q
4. Hoffmann, Celine-Joelle 1999 WE SuS Schalke 96 9,66 sec.

60 m W14 17.02.2013
2. Zeitvorlauf
1. Nikolay, Lisa 1999 WE TV Gladbeck 1912 8,57 sec. q
2. 602227 Stwertetschka, Alina 1999 WE VfL Gladbeck 1921 8,68 sec. q
3. 602206 Berger, Anne 1999 WE VfL Gladbeck 1921 8,99 sec. q
4. 602376 Jelen, Julia 1999 WE FC Schalke 04 9,53 sec.
Schuten, Neele 1999 WE TV Gladbeck 1912 ab.

60 m Hürden W14 0.762m 17.02.2013
Finale
1. Nikolay, Lisa 1999 WE TV Gladbeck 1912 9,50 sec.
2. Schuten, Neele 1999 WE TV Gladbeck 1912 9,90 sec.
3. 602206 Berger, Anne 1999 WE VfL Gladbeck 1921 10,23 sec.
4. 602227 Stwertetschka, Alina 1999 WE VfL Gladbeck 1921 10,38 sec.

Hochsprung W14 17.02.2013
Finale
1. Nikolay, Lisa 1999 WE TV Gladbeck 1912 1,50 m
2. Schuten, Neele 1999 WE TV Gladbeck 1912 1,50 m
3. Nikolay, Laura 1999 WE TV Gladbeck 1912 1,50 m
4. 602227 Stwertetschka, Alina 1999 WE VfL Gladbeck 1921 1,44 m
5. Leiting, Mara Michelle 1999 WE TV Gladbeck 1912 1,41 m
6. 602305 Lewen, Lena 1999 WE TV Gladbeck 1912 1,25 m

125 130 135 138 141 144 147 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nikolay - - o o o xo o o xxx
2. Schuten - o o xo o o o xxo xxx
3. Nikolay - - o o xxo o xo xxo xxx
4. Stwertetschka - o o o xxo xxo xxx
5. Leiting - o o xo xxo xxx
6. Lewen o xxx

Weitsprung W14 17.02.2013
Finale
1. Nikolay, Lisa 1999 WE TV Gladbeck 1912 4,93 m
4,68 4,84 x x 4,93 4,81
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Nikolay, Laura 1999 WE TV Gladbeck 1912 4,85 m
4,64 4,84 4,80 4,85 x 4,70
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Leiting, Mara Michelle 1999 WE TV Gladbeck 1912 4,73 m
x x 4,08 4,62 4,59 4,73
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Schuten, Neele 1999 WE TV Gladbeck 1912 4,52 m
3,99 4,00 4,04 x 4,52 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 602227 Stwertetschka, Alina 1999 WE VfL Gladbeck 1921 4,51 m
4,16 4,16 4,51 4,32 4,36 4,30
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 602305 Lewen, Lena 1999 WE TV Gladbeck 1912 4,38 m
3,99 4,25 4,22 4,38 x 4,33
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 602206 Berger, Anne 1999 WE VfL Gladbeck 1921 4,27 m
4,27 x x 4,16 4,21 4,21
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Hoffmann, Celine-Joelle 1999 WE SuS Schalke 96 3,62 m
3,36 x 3,31 3,37 3,58 3,62
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 17.02.2013
Finale
1. 602206 Berger, Anne 1999 WE VfL Gladbeck 1921 9,04 m
8,91 8,86 9,04 8,24 7,01 8,53
2. 602227 Stwertetschka, Alina 1999 WE VfL Gladbeck 1921 8,58 m
7,35 8,58 7,55 7,91 7,65 7,52
3. Nikolay, Laura 1999 WE TV Gladbeck 1912 7,64 m
7,33 7,40 7,53 7,64 7,44 7,59
4. Leiting, Mara Michelle 1999 WE TV Gladbeck 1912 7,43 m
x 6,96 7,43 x 6,80 6,81
5. 602376 Jelen, Julia 1999 WE FC Schalke 04 7,06 m
6,59 7,06 6,43 6,86 6,81 6,54

Jugend W13
60 m W13 17.02.2013
Finale
1. Arenz, Alina 2000 WE TV Gladbeck 1912 8,55 sec.
2. Winter, Isabelle 2000 WE FC Schalke 04 8,96 sec.
3. Spanier, Nell 2000 WE SuS Schalke 96 9,13 sec.
4. Möller, Linda 2000 WE TV Gladbeck 1912 9,14 sec.
5. 602336 Schreiber, Jacqueline 2000 WE VfL Gladbeck 1921 9,25 sec.
6. Marx, Friederike 2000 WE FC Schalke 04 9,28 sec.
7. Reifers, Lara 2000 WE TV Gladbeck 1912 9,53 sec.

60 m W13 17.02.2013
1. Zeitvorlauf
1. Winter, Isabelle 2000 WE FC Schalke 04 8,90 sec. q
2. Möller, Linda 2000 WE TV Gladbeck 1912 8,95 sec. q
3. Marx, Friederike 2000 WE FC Schalke 04 9,34 sec. q
4. Reifers, Lara 2000 WE TV Gladbeck 1912 9,42 sec. q

60 m W13 17.02.2013
2. Zeitvorlauf
1. Arenz, Alina 2000 WE TV Gladbeck 1912 8,57 sec. q
2. Spanier, Nell 2000 WE SuS Schalke 96 9,25 sec. q
3. Wingartz, Charlotte 2000 WE TV Gladbeck 1912 9,47 sec.
4. Yacioglu, Irem 2000 WE SuS Schalke 96 9,49 sec.
Lau, Lena 2000 WE TV Gladbeck 1912 ab.

60 m W13 17.02.2013
3. Zeitvorlauf
1. 602336 Schreiber, Jacqueline 2000 WE VfL Gladbeck 1921 9,24 sec. q
2. 602223 Postel, Catharina 2000 WE VfL Gladbeck 1921 9,56 sec.
3. Schulte-Kellinghaus, Teresa 2000 WE TV Gladbeck 1912 9,58 sec.
4. 602334 Gehrmann, Christin 2000 WE VfL Gladbeck 1921 9,80 sec.
5. 602234 Becker, Vanessa 2000 WE VfL Gladbeck 1921 10,10 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 17.02.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Arenz, Alina 2000 WE TV Gladbeck 1912 10,64 sec.
2. Möller, Linda 2000 WE TV Gladbeck 1912 10,95 sec.
3. Marx, Friederike 2000 WE FC Schalke 04 12,37 sec.
4. Winter, Isabelle 2000 WE FC Schalke 04 12,38 sec.
5. Chochollek, Julia 2001 WE FC Schalke 04 14,16 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 17.02.2013
1. Zeitlauf
1. Schulte-Kellinghaus, Teresa 2000 WE TV Gladbeck 1912 11,94 sec.
2. 602336 Schreiber, Jacqueline 2000 WE VfL Gladbeck 1921 13,12 sec.
3. 602234 Becker, Vanessa 2000 WE VfL Gladbeck 1921 13,65 sec.
4. 602334 Gehrmann, Christin 2000 WE VfL Gladbeck 1921 14,99 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 17.02.2013
2. Zeitlauf
1. Arenz, Alina 2000 WE TV Gladbeck 1912 10,64 sec.
2. Möller, Linda 2000 WE TV Gladbeck 1912 10,95 sec.
3. Marx, Friederike 2000 WE FC Schalke 04 12,37 sec.
4. Winter, Isabelle 2000 WE FC Schalke 04 12,38 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 17.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Arenz, Alina 2000 WE TV Gladbeck 1912 10,64 sec.
2. Möller, Linda 2000 WE TV Gladbeck 1912 10,95 sec.
3. Schulte-Kellinghaus, Teresa 2000 WE TV Gladbeck 1912 11,94 sec.
4. Marx, Friederike 2000 WE FC Schalke 04 12,37 sec.
5. Winter, Isabelle 2000 WE FC Schalke 04 12,38 sec.
6. 602336 Schreiber, Jacqueline 2000 WE VfL Gladbeck 1921 13,12 sec.
7. 602234 Becker, Vanessa 2000 WE VfL Gladbeck 1921 13,65 sec.
8. 602334 Gehrmann, Christin 2000 WE VfL Gladbeck 1921 14,99 sec.

Hochsprung W13 17.02.2013
Finale
1. Möller, Linda 2000 WE TV Gladbeck 1912 1,43 m
2. Winter, Isabelle 2000 WE FC Schalke 04 1,37 m
3. 602233 Rickert, Emely 2000 WE VfL Gladbeck 1921 1,34 m
3. Arenz, Alina 2000 WE TV Gladbeck 1912 1,34 m
5. 602334 Gehrmann, Christin 2000 WE VfL Gladbeck 1921 1,15 m
5. 602336 Schreiber, Jacqueline 2000 WE VfL Gladbeck 1921 1,15 m
Böhmer, Lena 2000 WE TV Gladbeck 1912 ab.

115 120 125 128 131 134 137 140 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Möller o o o o o o xxo xo xo xxx
2. Winter o o o o o xo o xxx
3. Rickert - - - - xxo o xxx
3. Arenz o o o o xxo o xxx
5. Gehrmann o xxx
5. Schreiber o xxx

Weitsprung W13 17.02.2013
Finale
1. Arenz, Alina 2000 WE TV Gladbeck 1912 4,67 m
4,18 x 4,44 4,08 4,50 4,67
2. Böhmer, Lena 2000 WE TV Gladbeck 1912 4,50 m
4,34 4,38 4,31 4,39 4,35 4,50
3. Möller, Linda 2000 WE TV Gladbeck 1912 4,36 m
4,17 4,30 4,36 4,00 4,09 4,22
4. Reifers, Lara 2000 WE TV Gladbeck 1912 4,15 m
3,99 x 3,94 3,54 3,78 4,15
5. 602336 Schreiber, Jacqueline 2000 WE VfL Gladbeck 1921 4,11 m
4,11 3,89 3,96 3,96 3,93 3,99
6. Wingartz, Charlotte 2000 WE TV Gladbeck 1912 3,90 m
x x 3,87 x 3,90 3,65
7. Schulte-Kellinghaus, Teresa 2000 WE TV Gladbeck 1912 3,88 m
3,88 3,81 3,68 3,47 3,66 3,59
8. Lau, Lena 2000 WE TV Gladbeck 1912 3,75 m
3,28 3,75 x - - -
9. Marx, Friederike 2000 WE FC Schalke 04 3,74 m
3,74 x x
10. 602334 Gehrmann, Christin 2000 WE VfL Gladbeck 1921 3,71 m
3,71 3,58 3,55
11. Yacioglu, Irem 2000 WE SuS Schalke 96 3,67 m
3,51 3,39 3,67
12. 602234 Becker, Vanessa 2000 WE VfL Gladbeck 1921 3,58 m
3,25 3,58 3,25
13. Spanier, Nell 2000 WE SuS Schalke 96 3,54 m
3,26 3,54 3,42
602223 Postel, Catharina 2000 WE VfL Gladbeck 1921 o.g.V.
x x x

Kugelstoß W13 3 kg 17.02.2013
Finale
1. Winter, Isabelle 2000 WE FC Schalke 04 7,45 m
7,12 7,05 7,45 7,30 7,39 7,24
2. 602233 Rickert, Emely 2000 WE VfL Gladbeck 1921 6,65 m
5,03 5,89 6,42 6,65 6,26 6,44
3. Marx, Friederike 2000 WE FC Schalke 04 6,48 m
6,48 5,98 5,54 6,19 6,40 4,96
4. Wingartz, Charlotte 2000 WE TV Gladbeck 1912 5,97 m
5,80 5,52 5,97 5,58 5,07 4,55
5. 602334 Gehrmann, Christin 2000 WE VfL Gladbeck 1921 5,71 m
5,32 5,34 5,44 5,71 5,40 5,20
6. Böhmer, Lena 2000 WE TV Gladbeck 1912 5,34 m
5,30 4,96 x 5,34 4,71 4,86
7. 602223 Postel, Catharina 2000 WE VfL Gladbeck 1921 5,12 m
5,12 4,41 4,21 4,02 4,45 4,21
8. 602234 Becker, Vanessa 2000 WE VfL Gladbeck 1921 5,04 m
4,40 4,78 5,04 4,55 x 4,76
9. 602336 Schreiber, Jacqueline 2000 WE VfL Gladbeck 1921 4,63 m
4,52 x 4,63 x x x

Jugend W12
60 m W12 17.02.2013
Finale
1. Steinberg, Lara 2001 WE TV Gladbeck 1912 9,47 sec.
2. Schwarz, Katharina 2001 WE TV Gladbeck 1912 9,65 sec.
3. Chochollek, Julia 2001 WE FC Schalke 04 9,71 sec.
4. Andresen, Marie Sophie 2001 WE FC Schalke 04 10,19 sec.
5. 602335 Conzen, Paula 2001 WE VfL Gladbeck 1921 10,23 sec.
6. 602391 Krause, Sophie 2001 WE TV Gladbeck 1912 10,41 sec.

60 m W12 17.02.2013
1. Zeitvorlauf
1. Steinberg, Lara 2001 WE TV Gladbeck 1912 9,44 sec. q
2. Schwarz, Katharina 2001 WE TV Gladbeck 1912 9,66 sec. q
3. 602335 Conzen, Paula 2001 WE VfL Gladbeck 1921 10,14 sec. q

60 m W12 17.02.2013
2. Zeitvorlauf
1. Chochollek, Julia 2001 WE FC Schalke 04 9,84 sec. q
2. Andresen, Marie Sophie 2001 WE FC Schalke 04 10,28 sec. q
3. Schröder, Anna 2001 WE FC Schalke 04 10,38 sec. q
4. 602391 Krause, Sophie 2001 WE TV Gladbeck 1912 10,46 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 17.02.2013
Finale
1. Chochollek, Julia 2001 WE FC Schalke 04 14,16 sec.

Hochsprung W12 17.02.2013
Finale
1. 602333 Donath, Julia 2001 WE VfL Gladbeck 1921 1,20 m
2. Chochollek, Julia 2001 WE FC Schalke 04 1,20 m
Schwarz, Katharina 2001 WE TV Gladbeck 1912 ab.

115 120 125
----- ----- -----
1. Donath o o xxx
2. Chochollek xo o xxx

Weitsprung W12 17.02.2013
Finale
1. Schwarz, Katharina 2001 WE TV Gladbeck 1912 3,79 m
x 3,53 x 3,45 3,46 3,79
2. 602333 Donath, Julia 2001 WE VfL Gladbeck 1921 3,63 m
3,43 3,63 3,53 3,11 x 3,27
3. Steinberg, Lara 2001 WE TV Gladbeck 1912 3,41 m
x 3,22 3,19 3,20 3,41 3,38
4. Chochollek, Julia 2001 WE FC Schalke 04 3,40 m
x 3,19 x x 3,40 3,35
5. 602335 Conzen, Paula 2001 WE VfL Gladbeck 1921 3,38 m
3,35 3,33 3,30 3,35 3,25 3,38
6. Andresen, Marie Sophie 2001 WE FC Schalke 04 3,20 m
3,16 3,20 3,18 3,17 2,81 3,01
7. Schröder, Anna 2001 WE FC Schalke 04 3,11 m
2,96 3,07 3,09 2,94 2,83 3,11
8. 602391 Krause, Sophie 2001 WE TV Gladbeck 1912 3,02 m
2,74 x 2,94 3,02 2,99 x

Kugelstoß W12 3 kg 17.02.2013
Finale
1. Chochollek, Julia 2001 WE FC Schalke 04 6,79 m
6,73 6,19 6,76 6,79 6,24 6,35
2. 602333 Donath, Julia 2001 WE VfL Gladbeck 1921 4,92 m
4,53 4,72 4,59 4,92 4,85 4,13

Kinder W11
50 m W11 17.02.2013
Finale
1. Preute, Paula 2002 WE TV Gladbeck 1912 8,22 sec.
2. 602207 Braun, Sarah 2002 WE VfL Gladbeck 1921 8,34 sec.
3. Hoffmann, Letizia 2002 WE TV Gladbeck 1912 8,39 sec.
4. 602222 Postel, Giulia 2002 WE VfL Gladbeck 1921 8,47 sec.
5. Plonowski, Ellen 2002 WE TV Gladbeck 1912 8,61 sec.
6. 602356 Arndt, Chantal 2002 WE VfL Gladbeck 1921 9,03 sec.

Hochsprung W11 17.02.2013
Finale
1. 602207 Braun, Sarah 2002 WE VfL Gladbeck 1921 1,16 m
2. Preute, Paula 2002 WE TV Gladbeck 1912 1,13 m
3. 602222 Postel, Giulia 2002 WE VfL Gladbeck 1921 1,05 m
4. Plonowski, Ellen 2002 WE TV Gladbeck 1912 1,05 m
5. Hoffmann, Letizia 2002 WE TV Gladbeck 1912 1,00 m

100 105 110 113 116 119
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Braun o o o xo o xxx
2. Preute o o o o xxx
3. Postel xxo o xxx
4. Plonowski o xxo xxx
5. Hoffmann o xxx

Weitsprung W11 17.02.2013
Finale
1. Preute, Paula 2002 WE TV Gladbeck 1912 4,01 m
3,80 3,93 3,93 3,89 3,93 4,01
2. 602222 Postel, Giulia 2002 WE VfL Gladbeck 1921 3,69 m
3,69 3,55 x 3,68 3,34 3,62
3. Plonowski, Ellen 2002 WE TV Gladbeck 1912 3,67 m
x 3,67 3,61 x 3,50 x
4. Hoffmann, Letizia 2002 WE TV Gladbeck 1912 3,51 m
x x 3,23 3,51 3,38 3,13
5. 602356 Arndt, Chantal 2002 WE VfL Gladbeck 1921 3,05 m
3,05 2,86 2,92 2,90 x 2,98

Kinder W10
50 m W10 17.02.2013
Finale
1. 602339 Berger, Christiane 2003 WE VfL Gladbeck 1921 8,29 sec.
2. 602341 Dier, Sophie 2003 WE VfL Gladbeck 1921 8,44 sec.
3. 602354 Stwertetschka, Lea 2003 WE VfL Gladbeck 1921 9,00 sec.
4. 602346 Kegelmann, Joana 2003 WE VfL Gladbeck 1921 9,31 sec.
5. 602387 Keil, Ksenia 2003 WE TV Horst-Emscher 10,03 sec.

Hochsprung W10 17.02.2013
Finale
1. 602341 Dier, Sophie 2003 WE VfL Gladbeck 1921 1,00 m
2. 602339 Berger, Christiane 2003 WE VfL Gladbeck 1921 1,00 m
602354 Stwertetschka, Lea 2003 WE VfL Gladbeck 1921 o.g.V.

100 105
----- -----
1. Dier o xxx
2. Berger xo xxx
Stwertetschka xxx

Weitsprung W10 17.02.2013
Finale
1. 602339 Berger, Christiane 2003 WE VfL Gladbeck 1921 3,73 m
3,65 3,73 3,47 3,64 2,90 3,53
2. 602341 Dier, Sophie 2003 WE VfL Gladbeck 1921 3,70 m
3,59 3,70 3,68 3,64 3,56 3,36
3. 602354 Stwertetschka, Lea 2003 WE VfL Gladbeck 1921 3,20 m
3,03 x 3,20 3,16 3,03 3,04
4. 602346 Kegelmann, Joana 2003 WE VfL Gladbeck 1921 3,16 m
3,16 3,15 3,08 3,02 2,99 3,06
5. 602387 Keil, Ksenia 2003 WE TV Horst-Emscher 2,81 m
2,50 2,53 2,56 2,81 2,77 2,64

Kinder W09
50 m W 9 17.02.2013
Finale
1. 602338 Fliß, Franziska 2004 WE VfL Gladbeck 1921 8,65 sec.
2. 602352 Rapien, Sina 2004 WE VfL Gladbeck 1921 9,31 sec.
3. Gerlach, Lea Marie 2004 WE FC Schalke 04 9,89 sec.
4. Racz, Lena 2004 WE FC Schalke 04 9,96 sec.

50 m W 9 17.02.2013
1. Zeitvorlauf
1. 602338 Fliß, Franziska 2004 WE VfL Gladbeck 1921 8,65 sec.
2. 602352 Rapien, Sina 2004 WE VfL Gladbeck 1921 9,31 sec.
3. Gerlach, Lea Marie 2004 WE FC Schalke 04 9,89 sec.
4. Racz, Lena 2004 WE FC Schalke 04 9,96 sec.

Weitsprung W 9 17.02.2013
Finale
1. 602338 Fliß, Franziska 2004 WE VfL Gladbeck 1921 3,34 m
x 3,34 3,28
2. 602352 Rapien, Sina 2004 WE VfL Gladbeck 1921 3,00 m
3,00 2,83 2,91
3. Gerlach, Lea Marie 2004 WE FC Schalke 04 2,80 m
2,80 2,76 2,61
4. Racz, Lena 2004 WE FC Schalke 04 2,72 m
2,49 2,45 2,72

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 17.02.2013
Finale
1. 602362 Schwarz, Helena 2005 WE TV Gladbeck 1912 9,13 sec.
2. Preute, Lilli 2005 WE TV Gladbeck 1912 9,34 sec.
3. Haske, Paula 2005 WE TV Gladbeck 1912 9,49 sec.
4. 602371 Winking, Hannah 2005 WE VfL Gladbeck 1921 9,53 sec.
5. Maidhof, Mareet 2005 WE TV Gladbeck 1912 9,57 sec.
6. Krause, Helena 2005 WE FC Schalke 04 9,59 sec.

50 m W 8 17.02.2013
1. Zeitvorlauf
1. Preute, Lilli 2005 WE TV Gladbeck 1912 9,36 sec. q
2. Maidhof, Mareet 2005 WE TV Gladbeck 1912 9,53 sec. q
3. Kremer, Leni 2005 WE FC Schalke 04 9,98 sec.
4. Herbrich, Alyssa 2005 WE FC Schalke 04 10,42 sec.
5. Görtz, Marit 2005 WE FC Schalke 04 12,33 sec.

50 m W 8 17.02.2013
2. Zeitvorlauf
1. 602362 Schwarz, Helena 2005 WE TV Gladbeck 1912 9,14 sec. q
2. Haske, Paula 2005 WE TV Gladbeck 1912 9,59 sec. q
3. 602375 Kort, Melissa 2005 WE VfL Gladbeck 1921 10,07 sec.
4. Teufers, Leticia 2005 WE TV Gladbeck 1912 10,31 sec.
5. Düsterhöft, Lena 2005 WE FC Schalke 04 10,34 sec.

50 m W 8 17.02.2013
3. Zeitvorlauf
1. 602371 Winking, Hannah 2005 WE VfL Gladbeck 1921 9,38 sec. q
2. Krause, Helena 2005 WE FC Schalke 04 9,64 sec. q
3. 602374 Menzel, Meret 2005 WE VfL Gladbeck 1921 10,26 sec.
4. Lechner, Julia Katharina 2005 WE TV Gladbeck 1912 10,36 sec.

Weitsprung W 8 17.02.2013
Finale
1. 602362 Schwarz, Helena 2005 WE TV Gladbeck 1912 2,86 m
x 2,86 2,78
2. 602371 Winking, Hannah 2005 WE VfL Gladbeck 1921 2,77 m
2,57 x 2,77
3. Maidhof, Mareet 2005 WE TV Gladbeck 1912 2,73 m
2,73 2,22 x
4. Preute, Lilli 2005 WE TV Gladbeck 1912 2,67 m
2,67 2,50 2,63
5. Kremer, Leni 2005 WE FC Schalke 04 2,65 m
2,65 2,40 2,28
6. Krause, Helena 2005 WE FC Schalke 04 2,64 m
2,64 x x
7. Haske, Paula 2005 WE TV Gladbeck 1912 2,57 m
2,57 2,50 2,54
8. Lechner, Julia Katharina 2005 WE TV Gladbeck 1912 2,53 m
2,53 2,24 2,07
9. Düsterhöft, Lena 2005 WE FC Schalke 04 2,49 m
2,49 2,37 2,40
10. Teufers, Leticia 2005 WE TV Gladbeck 1912 2,34 m
2,12 2,34 2,16
11. 602374 Menzel, Meret 2005 WE VfL Gladbeck 1921 2,28 m
2,28 2,19 2,13
12. 602375 Kort, Melissa 2005 WE VfL Gladbeck 1921 2,18 m
2,13 2,17 2,18
13. Herbrich, Alyssa 2005 WE FC Schalke 04 2,16 m
2,03 2,01 2,16
14. Görtz, Marit 2005 WE FC Schalke 04 1,64 m
1,64 1,59 1,61

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | FLVW Kreis Gelsenkirchen  | Datum : 17.02.2013         
       Bericht     | Doris Achtmann            | Ort   : Bochum-Wattenscheid
                   | Wilhelmstraße 42          | Kreis : 12                 
    Veranst.-Nr.   | 45964                     | Bezirk:                    
   8500            | Tel. : 02043/22111        | Land  : Westfalen          
                   | eMail: d-achtmann@gelsennet.de                         
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: KHM 2013                                               
  Kategorie        : Kreisoffen                                             
  Ausrichter       : VfL Gladbeck 1921 und FLVW Kreis GE                    
  Wettkampfstätte  : Halle                                                  
                   : Sporthalle Olympiastützpunkt                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   FinishLynx               |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      5    |      5    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : keine            | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung: keine            | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  14 |     |  14 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  16 |     |  16 |100|
    keins                   | Männl. Jugend U14|  18 |     |  17 |     | 94|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  25 |     |  24 | 96|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  17 |     |  15 |     | 88|
    Kern                    | Weibl. Kinder U12|     |  12 |     |  11 | 91|
    CXB                     | Männl. Kinder U10|  21 |     |  21 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  20 |     |  18 | 90|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  70 |     |  67 |     | 95|
                            |Summe Weiblich    |     |  73 |     |  69 | 94|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    143    |    136    | 95|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      4                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     18    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |      3    Mitarb.    25   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 02043/2029369    eMail: rainer.krueger@vflgladbeck.
   Rainer Krüger, Blindschacht 11, 45968 Gladbeck                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 02043/22111      eMail: d-achtmann@gelsennet.de    
   Doris Achtmann, Wilhelmstraße 42, 45964 Gladbeck                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.54 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WE/1206 VfL Gladbeck 1921 e.V.