WLV-Kreis Göppingen
Regionalmeisterschaften 2008
am 24.05.2008 in Uhingen - Haldenbergstadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 24.05.2008
1. Zeitlauf
1. SSV Ulm 1846 I 46,89 sec.
Seltmann, Maximilian 1993; Sommer, Julius 1993
Lormes, Christian 1994; Epp, Anton 1993
2. LG Filstal I 47,37 sec.
Köhler-Baumann, Jakob 1993; Härtel, Finn 1993
Becker, Nico 1993; Laturnus, Maximilian 1993
3. LG Staufen I 48,47 sec.
Gütlin, Michael 1993; Plischke, Dominik 1993
Dammenmiller, Andreas 1993; Aichholz, Robin 1994
4. LG Staufen II 53,67 sec.
Siegle, Max 1993; Breymaier, Robin Michael 1994
Hieber, Andre 1994; Berger, Maximilian 1994

4 x 100 m Staffel Schü A 24.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister 2008
SSV Ulm 1846 I 46,89 sec.
Seltmann, Maximilian 1993; Sommer, Julius 1993
Lormes, Christian 1994; Epp, Anton 1993
2. LG Filstal I 47,37 sec.
Köhler-Baumann, Jakob 1993; Härtel, Finn 1993
Becker, Nico 1993; Laturnus, Maximilian 1993
3. LG Staufen I 48,47 sec.
Gütlin, Michael 1993; Plischke, Dominik 1993
Dammenmiller, Andreas 1993; Aichholz, Robin 1994
4. LG Staufen II 53,67 sec.
Siegle, Max 1993; Breymaier, Robin Michael 1994
Hieber, Andre 1994; Berger, Maximilian 1994


Schüler A M15

100 m Schü A M15 24.05.2008
1. Vorlauf
1. Sommer, Julius1993 SSV Ulm 184611,82 sec.q
2. Kirchner, Dennis1993 TSV Heiningen12,03 sec.q
3. Epp, Anton1993 SSV Ulm 184612,09 sec.q
4. Kuklinski, Julian1993 LSG Aalen12,31 sec.q
5. Laturnus, Maximilian1993 LG Filstal12,63 sec.
6. Aichele, Fabian1993 LG Rems-Welland13,21 sec.

100 m Schü A M15 24.05.2008
2. Vorlauf
1. Franz-Gerstein, Fabian1993 TSV Boll12,17 sec.q
2. Märkle, Pascal1993 LSG Aalen12,55 sec.q
3. Seltmann, Maximilian1993 SSV Ulm 184612,65 sec.
4. Dammenmiller, Andreas1993 LG Staufen12,77 sec.
Schwarze, Philipp1993 LG Rems-Wellandn.a.

100 m Schü A M15 24.05.2008
Endlauf
1. und Regionalmeister 2008
Sommer, Julius1993 SSV Ulm 184611,71 sec.
2. Kirchner, Dennis1993 TSV Heiningen12,01 sec.
3. Epp, Anton1993 SSV Ulm 184612,18 sec.
4. Franz-Gerstein, Fabian1993 TSV Boll12,21 sec.
5. Märkle, Pascal1993 LSG Aalen12,57 sec.
Kuklinski, Julian1993 LSG Aalenn.a.

1000 m Schü A M15 24.05.2008
1. Zeitlauf
1. Schmidt, Erik1993 LG Brenztal2:55,04 min.
2. Alt, Jonas1993 LG Brenztal3:13,90 min.
3. Bulling, Christian1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund3:17,12 min.
Dammenmiller, Andreas1993 LG Staufenn.a.

1000 m Schü A M15 24.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister 2008
Schmidt, Erik1993 LG Brenztal2:55,04 min.
2. Alt, Jonas1993 LG Brenztal3:13,90 min.
3. Bulling, Christian1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund3:17,12 min.
Dammenmiller, Andreas1993 LG Staufenn.a.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m 24.05.2008
1. Zeitlauf
1. Sommer, Julius1993 SSV Ulm 184611,40 sec.
2. Dammenmiller, Andreas1993 LG Staufen12,18 sec.
3. Becker, Nico1993 LG Filstal12,23 sec.
4. Weidner, Dominik1993 SSV Ulm 184613,71 sec.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m 24.05.2008
2. Zeitlauf
1. Härtel, Finn1993 LG Filstal11,25 sec.
2. Köhler-Baumann, Jakob1993 LG Filstal11,56 sec.
3. Epp, Anton1993 SSV Ulm 184612,36 sec.
4. Siegle, Max1993 LG Staufen12,38 sec.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m 24.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister 2008
Härtel, Finn1993 LG Filstal11,25 sec.
2. Sommer, Julius1993 SSV Ulm 184611,40 sec.
3. Köhler-Baumann, Jakob1993 LG Filstal11,56 sec.
4. Dammenmiller, Andreas1993 LG Staufen12,18 sec.
5. Becker, Nico1993 LG Filstal12,23 sec.
6. Epp, Anton1993 SSV Ulm 184612,36 sec.
7. Siegle, Max1993 LG Staufen12,38 sec.
8. Weidner, Dominik1993 SSV Ulm 184613,71 sec.

Hochsprung Schü A M15 24.05.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Sommer, Julius1993 SSV Ulm 18461,69 m
2. Plischke, Dominik1993 LG Staufen1,63 m
3. Thebrath, Adrian1993 LG Rems-Welland1,60 m
4. Siegle, Max1993 LG Staufen1,50 m
4. Weidner, Dominik1993 SSV Ulm 18461,50 m
4. Aichele, Fabian1993 LG Rems-Welland1,50 m
7. Laturnus, Maximilian1993 LG Filstal1,50 m
8. Geiselmann, Peter1993 LG Filstal1,45 m
9. Becker, Nico1993 LG Filstal1,40 m
Schwarze, Philipp1993 LG Rems-Wellandn.a.

130135140145150155160163166169172
-------------------------------------------------------
1. Sommer ----ooxoxoooxxx
2. Plischke ----oooxoxxx
3. Thebrath ---ooxooxxx
4. Siegle --oooxxx
4. Weidner --oooxxx
4. Aichele --oooxxx
7. Laturnus --ooxoxxx
8. Geiselmann oooxoxxx
9. Becker --oxxx

Weitsprung Schü A M15 24.05.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Sommer, Julius1993 SSV Ulm 18466,23 m
6,065,546,166,146,236,08
2. Köhler-Baumann, Jakob1993 LG Filstal5,84 m
5,845,665,445,245,715,62
3. Kirchner, Dennis1993 TSV Heiningen5,55 m
x5,455,475,55x5,54
4. Härtel, Finn1993 LG Filstal5,52 m
5,405,52x5,465,445,48
5. Becker, Nico1993 LG Filstal5,37 m
5,345,374,974,68x5,01
6. Laturnus, Maximilian1993 LG Filstal5,35 m
5,355,22x5,134,945,17
7. Plischke, Dominik1993 LG Staufen5,27 m
4,714,945,275,235,125,02
8. Märkle, Pascal1993 LSG Aalen5,21 m
5,025,21xxxx
9. Epp, Anton1993 SSV Ulm 18465,14 m
5,13x5,14
10. Seltmann, Maximilian1993 SSV Ulm 18465,08 m
5,044,745,08
11. Gütlin, Michael1993 LG Staufen5,05 m
5,054,674,85
12. Aichele, Fabian1993 LG Rems-Welland4,92 m
4,774,904,92
13. Weidner, Dominik1993 SSV Ulm 18464,89 m
4,89xx
14. Geiselmann, Peter1993 LG Filstal4,82 m
4,734,484,82
15. Pajerkin, Max1993 TSV Bad Überkingen4,78 m
x4,664,78
16. Thebrath, Adrian1993 LG Rems-Welland4,57 m
4,57xx
17. Franz-Gerstein, Fabian1993 TSV Boll4,46 m
x4,46x
Schwarze, Philipp1993 LG Rems-Wellandn.a.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 24.05.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Gütlin, Michael1993 LG Staufen13,96 m
13,9613,21-xx13,62
2. Köhler-Baumann, Jakob1993 LG Filstal13,11 m
12,7912,8212,1312,2611,9213,11
3. Härtel, Finn1993 LG Filstal12,26 m
11,8212,26xx11,90x
4. Märkle, Pascal1993 LSG Aalen11,65 m
11,0711,6511,4811,4611,2311,04
5. Plischke, Dominik1993 LG Staufen11,58 m
11,4110,9310,8911,0211,5810,67
6. Franz-Gerstein, Fabian1993 TSV Boll10,88 m
10,3110,4210,2810,7410,5210,88
7. Epp, Anton1993 SSV Ulm 184610,78 m
9,8510,7810,1210,1510,5110,69
8. Kirchner, Dennis1993 TSV Heiningen8,82 m
7,968,708,828,52x8,64
9. Thebrath, Adrian1993 LG Rems-Welland8,62 m
8,628,327,91
10. Geiselmann, Peter1993 LG Filstal7,90 m
7,907,027,40
Laturnus, Maximilian1993 LG Filstaln.a.

Speerwurf Schü A M15 600 g 24.05.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Köhler-Baumann, Jakob1993 LG Filstal51,03 m
x35,21xx47,4251,03
2. Sommer, Julius1993 SSV Ulm 184641,60 m
38,0640,75x41,6040,7840,36
3. Härtel, Finn1993 LG Filstal41,00 m
36,70x38,4741,0036,7938,36
4. Becker, Nico1993 LG Filstal40,72 m
31,7337,0435,4135,7735,2840,72
5. Dammenmiller, Andreas1993 LG Staufen35,94 m
34,9032,3834,6835,9432,9134,23
6. Märkle, Pascal1993 LSG Aalen35,10 m
x34,0835,10xx31,38
7. Siegle, Max1993 LG Staufen34,57 m
34,1133,5933,7534,57x31,22
8. Geiselmann, Peter1993 LG Filstal30,62 m
xx28,7630,6229,32x


Schüler A M14

100 m Schü A M14 24.05.2008
1. Vorlauf
1. Habedank, Mario Andre1994 Sportclub Staig12,62 sec.q
2. Gillhuber, Lukas1994 LSG Aalen12,70 sec.q
3. Goldbach, Thomas1994 LSG Aalen12,98 sec.q
4. Lecon, Jasper1994 DJK SG Wasseralfingen14,64 sec.
5. Riedl, Benedikt1994 DJK SG Wasseralfingen15,18 sec.
6. Baumann, Nico1994 LSG Aalen15,86 sec.

100 m Schü A M14 24.05.2008
2. Vorlauf
1. Lormes, Christian1994 SSV Ulm 184612,00 sec.q
2. Steegmaier, Jan1994 LG Filstal12,80 sec.q
3. Aichholz, Robin1994 LG Staufen12,90 sec.q
4. Fress, Luis1994 LG Brenztal13,66 sec.
5. Bruckner, Daniel1994 LSG Aalen13,80 sec.
6. Regnet, Maximilian1994 LSG Aalen15,84 sec.

100 m Schü A M14 24.05.2008
Endlauf
1. und Regionalmeister 2008
Lormes, Christian1994 SSV Ulm 184612,02 sec.
2. Gillhuber, Lukas1994 LSG Aalen12,65 sec.
3. Habedank, Mario Andre1994 Sportclub Staig12,66 sec.
4. Aichholz, Robin1994 LG Staufen12,85 sec.
5. Steegmaier, Jan1994 LG Filstal12,93 sec.
6. Goldbach, Thomas1994 LSG Aalen13,02 sec.

1000 m Schü A M14 24.05.2008
1. Zeitlauf
1. Dietel, Patrick1994 LSG Aalen3:05,64 min.
2. Damrat, Nico1994 LG Rems-Welland3:08,49 min.
3. Fritz, Sascha1994 LG Staufen3:11,84 min.
4. Breymaier, Robin Michael1994 LG Staufen3:15,74 min.
5. Hieber, Andre1994 LG Staufen3:17,46 min.
6. Lecon, Jasper1994 DJK SG Wasseralfingen3:56,36 min.
7. Riedl, Benedikt1994 DJK SG Wasseralfingen4:04,64 min.

1000 m Schü A M14 24.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister 2008
Dietel, Patrick1994 LSG Aalen3:05,64 min.
2. Damrat, Nico1994 LG Rems-Welland3:08,49 min.
3. Fritz, Sascha1994 LG Staufen3:11,84 min.
4. Breymaier, Robin Michael1994 LG Staufen3:15,74 min.
5. Hieber, Andre1994 LG Staufen3:17,46 min.
6. Lecon, Jasper1994 DJK SG Wasseralfingen3:56,36 min.
7. Riedl, Benedikt1994 DJK SG Wasseralfingen4:04,64 min.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m 24.05.2008
1. Zeitlauf
1. Lormes, Christian1994 SSV Ulm 184611,81 sec.
2. Habedank, Mario Andre1994 Sportclub Staig12,41 sec.
3. Aichholz, Robin1994 LG Staufen12,44 sec.
4. Steegmaier, Jan1994 LG Filstal12,53 sec.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m 24.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister 2008
Lormes, Christian1994 SSV Ulm 184611,81 sec.
2. Habedank, Mario Andre1994 Sportclub Staig12,41 sec.
3. Aichholz, Robin1994 LG Staufen12,44 sec.
4. Steegmaier, Jan1994 LG Filstal12,53 sec.

Hochsprung Schü A M14 24.05.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Schönbach, Dennis1994 LG Rems-Welland1,64 m
2. Habedank, Mario Andre1994 Sportclub Staig1,61 m
3. Breymaier, Robin Michael1994 LG Staufen1,58 m
4. Lormes, Christian1994 SSV Ulm 18461,58 m
5. Schröder, Florian1994 LG Rems-Welland1,45 m
6. Aichholz, Robin1994 LG Staufen1,45 m
7. Bruckner, Daniel1994 LSG Aalen1,30 m

125130135140145150155158161164167170
------------------------------------------------------------
1. Schönbach --------oo-xxx
2. Habedank ----oooxoxoxxx
3. Breymaier ---oxooooxxx
4. Lormes ----oooxoxxx
5. Schröder --oooxxx
6. Aichholz ---oxoxxx
7. Bruckner xxooxxx

Weitsprung Schü A M14 24.05.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Lormes, Christian1994 SSV Ulm 18465,39 m
4,834,505,09x4,645,39
2. Habedank, Mario Andre1994 Sportclub Staig4,84 m
4,684,84x4,664,774,77
3. Steegmaier, Jan1994 LG Filstal4,75 m
4,754,584,664,704,654,50
4. Schröder, Florian1994 LG Rems-Welland4,69 m
4,694,664,544,594,27x
5. Fress, Luis1994 LG Brenztal4,25 m
4,043,974,05x4,253,97
6. Riedl, Benedikt1994 DJK SG Wasseralfingen4,04 m
3,803,913,793,944,014,04
7. Bruckner, Daniel1994 LSG Aalen3,95 m
x3,883,95xx3,69
8. Baumann, Nico1994 LSG Aalen3,90 m
3,903,78xx3,503,63
9. Lecon, Jasper1994 DJK SG Wasseralfingen3,78 m
3,783,593,57
10. Regnet, Maximilian1994 LSG Aalen3,03 m
xx3,03
Draxler, Joscha1994 LG Filstalo.g.V.
xxx
Seiffert, Janik1994 TSV Bad Überkingenn.a.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 24.05.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Schönbach, Dennis1994 LG Rems-Welland12,58 m
11,7011,04x11,91x12,58
2. Müller, Christian1994 LG Staufen11,29 m
10,6711,2911,0411,2210,5211,11
3. Goldbach, Thomas1994 LSG Aalen11,14 m
10,9310,6811,1410,3610,8710,06
4. Habedank, Mario Andre1994 Sportclub Staig11,11 m
9,8210,99x11,119,909,55
5. Berger, Maximilian1994 LG Staufen9,96 m
x9,939,519,969,33x

Speerwurf Schü A M14 600 g 24.05.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Müller, Christian1994 LG Staufen37,20 m
33,8635,2833,4934,8234,0037,20
2. Habedank, Mario Andre1994 Sportclub Staig36,37 m
35,2632,29x34,9836,3733,76
3. Berger, Maximilian1994 LG Staufen35,62 m
32,3335,6232,4831,5433,1733,07
4. Schönbach, Dennis1994 LG Rems-Welland34,94 m
34,27x34,5234,6634,94x
5. Goldbach, Thomas1994 LSG Aalen34,45 m
x32,67x32,5533,7634,45
6. Breymaier, Robin Michael1994 LG Staufen30,86 m
26,7423,6430,8626,27x-
7. Schröder, Florian1994 LG Rems-Welland28,87 m
x24,6626,4028,87xx
8. Draxler, Joscha1994 LG Filstal20,92 m
20,9220,3520,3120,62xx
9. Hieber, Andre1994 LG Staufen16,14 m
x15,0916,14


Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 24.05.2008
1. Zeitlauf
1. LG Staufen II 41,55 sec.
Kucher, Michael 1995; Bulling, Pascal 1996
Wiemer, Daniel 1995; Waldenmaier, Lukas 1995
2. LG Filstal II 43,67 sec.
3. TSV Bad Überkingen I 44,35 sec.
Wolf, Christian 1995; Fehn, Adrian 1995
Schmid, Jan 1996; Assion, Marcel 1996
4. LG Filstal III 47,23 sec.

4 x 75 m Staffel Schü B 24.05.2008
2. Zeitlauf
1. LG Staufen I 39,52 sec.
Klusik, Manuel 1995; Wolf, Maximilian 1995
Fuchs, Dennis 1996; Wagner, Florian 1996
2. LG Filstal I 42,50 sec.
Burkhart, Cedric 1996; Becker, Marc 1995
Bartl, Pasqual 1995; Hiller, Lukas 1995
3. LG Staufen III 44,92 sec.
Gütlin, Markus 1996; Waldenmaier, Jonas 1996
Zellner, Manuel 1996; Seidel, Tim 1996

4 x 75 m Staffel Schü B 24.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister 2008
LG Staufen I 39,52 sec.
Klusik, Manuel 1995; Wolf, Maximilian 1995
Fuchs, Dennis 1996; Wagner, Florian 1996
2. LG Staufen II 41,55 sec.
Kucher, Michael 1995; Bulling, Pascal 1996
Wiemer, Daniel 1995; Waldenmaier, Lukas 1995
3. LG Filstal I 42,50 sec.
Burkhart, Cedric 1996; Becker, Marc 1995
Bartl, Pasqual 1995; Hiller, Lukas 1995
4. LG Filstal II 43,67 sec.
5. TSV Bad Überkingen I 44,35 sec.
Wolf, Christian 1995; Fehn, Adrian 1995
Schmid, Jan 1996; Assion, Marcel 1996
6. LG Staufen III 44,92 sec.
Gütlin, Markus 1996; Waldenmaier, Jonas 1996
Zellner, Manuel 1996; Seidel, Tim 1996
7. LG Filstal III 47,23 sec.


Schüler B M13

75 m Schü B M13 24.05.2008
1. Vorlauf
1. Klusik, Manuel1995 LG Staufen10,04 sec.q
2. Ristl, Silas1995 Turn u.Sportverein Langenau10,44 sec.q
3. Hiller, Lukas1995 LG Filstal10,68 sec.
4. Wiedmann, Daniel1995 Turnverein Holzheim 188510,80 sec.
5. Becker, Marc1995 LG Filstal11,22 sec.
6. Fehn, Adrian1995 TSV Bad Überkingen11,60 sec.

75 m Schü B M13 24.05.2008
2. Vorlauf
1. Bleier, Mario1995 LSG Aalen10,09 sec.q
2. Bartl, Pasqual1995 LG Filstal10,21 sec.q
3. Rieger, Lukas1995 TSV Hüttlingen10,41 sec.q
3. Wolf, Christian1995 TSV Bad Überkingen10,41 sec.q
5. Kucher, Michael1995 LG Staufen10,71 sec.
6. Mallwitz, Marius1995 LSG Aalen10,73 sec.

75 m Schü B M13 24.05.2008
Endlauf
1. und Regionalmeister 2008
Klusik, Manuel1995 LG Staufen9,93 sec.
2. Bleier, Mario1995 LSG Aalen10,13 sec.
3. Bartl, Pasqual1995 LG Filstal10,31 sec.
4. Wolf, Christian1995 TSV Bad Überkingen10,51 sec.
5. Rieger, Lukas1995 TSV Hüttlingen10,57 sec.
6. Ristl, Silas1995 Turn u.Sportverein Langenau10,58 sec.

1000 m Schü B M13 24.05.2008
1. Zeitlauf
1. Slametschka, Timo1995 TSV Heiningen3:08,84 min.
2. Graeve, Nils1995 LSG Aalen3:12,91 min.
3. Damrat, Tobias1995 LG Rems-Welland3:17,61 min.
4. Maier, Tobias1995 TSV Hüttlingen3:18,95 min.
5. Wiedmann, Daniel1995 Turnverein Holzheim 18853:22,23 min.
6. Wiemer, Daniel1995 LG Staufen3:32,25 min.
7. Schmid, Sven-Oliver1995 LG Rems-Welland3:39,28 min.

1000 m Schü B M13 24.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister 2008
Slametschka, Timo1995 TSV Heiningen3:08,84 min.
2. Graeve, Nils1995 LSG Aalen3:12,91 min.
3. Damrat, Tobias1995 LG Rems-Welland3:17,61 min.
4. Maier, Tobias1995 TSV Hüttlingen3:18,95 min.
5. Wiedmann, Daniel1995 Turnverein Holzheim 18853:22,23 min.
6. Wiemer, Daniel1995 LG Staufen3:32,25 min.
7. Schmid, Sven-Oliver1995 LG Rems-Welland3:39,28 min.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 24.05.2008
1. Zeitlauf
1. Mallwitz, Marius1995 LSG Aalen10,82 sec.
2. Bartl, Pasqual1995 LG Filstal10,94 sec.
3. Kucher, Michael1995 LG Staufen11,46 sec.
4. Wiemer, Daniel1995 LG Staufen12,09 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 24.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister 2008
Mallwitz, Marius1995 LSG Aalen10,82 sec.
2. Bartl, Pasqual1995 LG Filstal10,94 sec.
3. Kucher, Michael1995 LG Staufen11,46 sec.
4. Wiemer, Daniel1995 LG Staufen12,09 sec.

Hochsprung Schü B M13 24.05.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Wolf, Maximilian1995 LG Staufen1,54 m
2. Waldenmaier, Lukas1995 LG Staufen1,48 m
3. Klusik, Manuel1995 LG Staufen1,45 m
4. Rieger, Lukas1995 TSV Hüttlingen1,40 m
5. Bleier, Mario1995 LSG Aalen1,35 m
6. Kucher, Michael1995 LG Staufen1,30 m

115120125130135140145148151154157
-------------------------------------------------------
1. Wolf -------oooxxx
2. Waldenmaier ---oooxoxxoxxx
3. Klusik --ooooxoxxx
4. Rieger -oooxooxxx
5. Bleier -ooooxxx
6. Kucher oxoxoxxoxxx

Weitsprung Schü B M13 24.05.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Wolf, Maximilian1995 LG Staufen5,25 m
5,165,095,255,215,165,25
2. Wolf, Christian1995 TSV Bad Überkingen5,08 m
5,004,904,904,854,905,08
3. Klusik, Manuel1995 LG Staufen4,99 m
1,374,864,994,584,664,33
4. Ristl, Silas1995 Turn u.Sportverein Langenau4,76 m
4,604,153,934,594,764,40
5. Rieger, Lukas1995 TSV Hüttlingen4,73 m
4,484,644,644,704,734,73
6. Waldenmaier, Lukas1995 LG Staufen4,68 m
x4,634,664,684,213,84
7. Bleier, Mario1995 LSG Aalen4,67 m
4,334,434,674,414,404,49
8. Maier, Tobias1995 TSV Hüttlingen4,51 m
x4,454,244,514,453,94
9. Becker, Marc1995 LG Filstal4,24 m
4,244,15x
10. Kucher, Michael1995 LG Staufen4,19 m
4,19x3,18
11. Hiller, Lukas1995 LG Filstal4,09 m
3,733,244,09
12. Fehn, Adrian1995 TSV Bad Überkingen3,94 m
3,683,943,80
13. Bartl, Pasqual1995 LG Filstal3,94 m
xx3,94
Graeve, Nils1995 LSG Aalenn.a.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 24.05.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Ristl, Silas1995 Turn u.Sportverein Langenau11,99 m
11,67x11,3611,9911,1111,72
2. Wiedmann, Daniel1995 Turnverein Holzheim 18859,99 m
9,49x9,409,99xx
3. Waldenmaier, Lukas1995 LG Staufen9,55 m
7,608,338,838,729,558,71
4. Bartl, Pasqual1995 LG Filstal9,22 m
8,418,898,028,599,228,35
5. Bleier, Mario1995 LSG Aalen8,77 m
8,578,218,518,777,547,47
6. Hiller, Lukas1995 LG Filstal7,80 m
7,247,807,207,296,977,63
7. Becker, Marc1995 LG Filstal6,89 m
6,526,896,756,695,766,82

Speerwurf Schü B M13 400 g 24.05.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Ristl, Silas1995 Turn u.Sportverein Langenau38,88 m
33,1338,8834,7535,7236,7635,67
2. Graeve, Nils1995 LSG Aalen37,35 m
x35,5834,3837,1237,3532,71
3. Wolf, Maximilian1995 LG Staufen35,09 m
33,8033,9433,9535,0934,1731,87
4. Waldenmaier, Lukas1995 LG Staufen33,39 m
29,5928,5425,5333,3926,53x
5. Bleier, Mario1995 LSG Aalen33,28 m
29,0733,28xx24,9831,58
6. Becker, Marc1995 LG Filstal32,26 m
31,7432,2630,84x30,0532,11
7. Hiller, Lukas1995 LG Filstal26,66 m
21,7024,6422,4116,7526,6620,12
8. Wiedmann, Daniel1995 Turnverein Holzheim 188522,53 m
22,5318,13x17,30x18,05


Schüler B M12

75 m Schü B M12 24.05.2008
1. Vorlauf
1. Fuchs, Dennis1996 LG Staufen10,77 sec.q
2. Schmid, Marcel1997 LG Filstal11,11 sec.
3. Vetter, Fabian1996 LSG Aalen11,19 sec.
4. Patek, Oliver1996 LG Rems-Welland11,51 sec.
5. Schlenker, Robin1996 LG Voralb11,57 sec.
6. Schmid, Merlin1996 LG Filstal11,93 sec.

75 m Schü B M12 24.05.2008
2. Vorlauf
1. Schäffner, Andreas1996 TSV Hüttlingen10,51 sec.q
2. Wagner, Florian1996 LG Staufen10,69 sec.q
3. Assion, Marcel1996 TSV Bad Überkingen10,79 sec.q
4. Göschl-Sorejo, Moreno1996 LG Rems-Welland10,91 sec.q
5. Hafner, Jan1996 LG Filstal11,23 sec.
Hecht, Vincent1996 LG Filstaln.a.

75 m Schü B M12 24.05.2008
3. Vorlauf
1. Bulling, Pascal1996 LG Staufen10,97 sec.q
2. Hermann, Niko1996 TSV Blaustein11,29 sec.
2. Waldenmaier, Jonas1996 LG Staufen11,29 sec.
4. Burkhart, Cedric1996 LG Filstal11,57 sec.
Apin, Philipp1996 LG Filstaln.a.

75 m Schü B M12 24.05.2008
Endlauf
1. und Regionalmeister 2008
Schäffner, Andreas1996 TSV Hüttlingen10,46 sec.
2. Wagner, Florian1996 LG Staufen10,54 sec.
3. Assion, Marcel1996 TSV Bad Überkingen10,58 sec.
4. Fuchs, Dennis1996 LG Staufen10,63 sec.
5. Göschl-Sorejo, Moreno1996 LG Rems-Welland10,94 sec.
6. Bulling, Pascal1996 LG Staufen11,14 sec.

1000 m Schü B M12 24.05.2008
1. Zeitlauf
1. Patek, Oliver1996 LG Rems-Welland3:14,25 min.
2. Bernert, Marco1996 LG Brenztal3:22,62 min.
3. Barthle, Daniel1996 LG Staufen3:38,21 min.
4. Reichel, Lars1996 LG Rems-Welland3:40,79 min.

1000 m Schü B M12 24.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister 2008
Patek, Oliver1996 LG Rems-Welland3:14,25 min.
2. Bernert, Marco1996 LG Brenztal3:22,62 min.
3. Barthle, Daniel1996 LG Staufen3:38,21 min.
4. Reichel, Lars1996 LG Rems-Welland3:40,79 min.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 24.05.2008
1. Zeitlauf
1. Schäffner, Andreas1996 TSV Hüttlingen10,69 sec.
2. Wagner, Florian1996 LG Staufen11,59 sec.
3. Burkhart, Cedric1996 LG Filstal11,93 sec.
4. Urbaniak, Nils1997 LG Filstal12,05 sec.
5. Zellner, Manuel1996 LG Staufen12,39 sec.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 24.05.2008
2. Zeitlauf
1. Schlenker, Robin1996 LG Voralb12,29 sec.
2. Allmendinger, Jan1996 LG Filstal12,69 sec.
3. Bulling, Pascal1996 LG Staufen12,75 sec.
4. Patek, Oliver1996 LG Rems-Welland13,54 sec.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 24.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister 2008
Schäffner, Andreas1996 TSV Hüttlingen10,69 sec.
2. Wagner, Florian1996 LG Staufen11,59 sec.
3. Burkhart, Cedric1996 LG Filstal11,93 sec.
4. Urbaniak, Nils1997 LG Filstal12,05 sec.
5. Schlenker, Robin1996 LG Voralb12,29 sec.
6. Zellner, Manuel1996 LG Staufen12,39 sec.
7. Allmendinger, Jan1996 LG Filstal12,69 sec.
8. Bulling, Pascal1996 LG Staufen12,75 sec.
9. Patek, Oliver1996 LG Rems-Welland13,54 sec.

Hochsprung Schü B M12 24.05.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Schmid, Marcel1997 LG Filstal1,35 m
2. Apin, Philipp1996 LG Filstal1,30 m
3. Hafner, Jan1996 LG Filstal1,25 m
4. Hermann, Niko1996 TSV Blaustein1,25 m
5. Bauer, Thomas1996 LG Staufeneck-Eislingen1,25 m
6. Burkhart, Cedric1996 LG Filstal1,25 m
6. Vetter, Fabian1996 LSG Aalen1,25 m
8. Schnierer, Marcel1996 LG Staufen1,25 m
9. Zellner, Manuel1996 LG Staufen1,20 m
9. Gütlin, Markus1996 LG Staufen1,20 m
11. Allmendinger, Jan1996 LG Filstal1,20 m
12. Hofmann, Lukas1996 LG Filstal1,15 m
13. Seidel, Tim1996 LG Staufen1,15 m
Fuchs, Dennis1996 LG Staufenn.a.

110115120125130135140
-----------------------------------
1. Schmid ooooxoxxoxxx
2. Apin oooooxxx
3. Hafner ooooxxx
4. Hermann -oxxooxxx
5. Bauer -ooxoxxx
6. Burkhart ooxoxoxxx
6. Vetter -oxoxoxxx
8. Schnierer ooxoxxoxxx
9. Zellner oooxxx
9. Gütlin oooxxx
11. Allmendinger oxxoxoxxx
12. Hofmann ooxxx
13. Seidel oxoxxx

Weitsprung Schü B M12 24.05.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Schäffner, Andreas1996 TSV Hüttlingen5,01 m
4,614,724,644,844,905,01
2. Göschl-Sorejo, Moreno1996 LG Rems-Welland4,73 m
4,604,534,524,392,604,73
3. Urbaniak, Nils1997 LG Filstal4,42 m
4,404,424,384,264,28x
4. Apin, Philipp1996 LG Filstal4,41 m
4,414,124,154,124,274,12
5. Wagner, Florian1996 LG Staufen4,40 m
4,354,154,264,114,214,40
6. Assion, Marcel1996 TSV Bad Überkingen4,22 m
4,043,954,153,914,044,22
7. Seidel, Tim1996 LG Staufen4,17 m
3,984,084,174,06xx
8. Waldenmaier, Jonas1996 LG Staufen4,16 m
3,784,124,004,044,124,16
9. Hafner, Jan1996 LG Filstal4,10 m
4,054,014,10
10. Hermann, Niko1996 TSV Blaustein4,10 m
x4,103,79
11. Schmid, Marcel1997 LG Filstal4,08 m
3,714,08x
12. Hecht, Vincent1996 LG Filstal4,02 m
4,023,853,89
13. Allmendinger, Jan1996 LG Filstal3,96 m
3,823,963,81
14. Schlenker, Robin1996 LG Voralb3,94 m
3,943,903,85
15. Fuchs, Dennis1996 LG Staufen3,91 m
3,023,903,91
16. Burkhart, Cedric1996 LG Filstal3,90 m
3,903,71x
17. Schmid, Jan1996 TSV Bad Überkingen3,85 m
3,853,743,77
18. Patek, Oliver1996 LG Rems-Welland3,83 m
3,833,563,53
19. Bauer, Thomas1996 LG Staufeneck-Eislingen3,80 m
3,803,653,57
20. Schmid, Merlin1996 LG Filstal3,77 m
3,683,773,71
21. Barthle, Daniel1996 LG Staufen3,76 m
3,753,76x
22. Zellner, Manuel1996 LG Staufen3,76 m
3,353,763,43
23. Vetter, Fabian1996 LSG Aalen3,53 m
x3,53x
Schnierer, Marcel1996 LG Staufenn.a.

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 24.05.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Waldenmaier, Jonas1996 LG Staufen8,38 m
7,877,218,288,128,038,38
2. Hofmann, Lukas1996 LG Filstal7,72 m
7,707,317,227,167,727,53
3. Bauer, Thomas1996 LG Staufeneck-Eislingen7,57 m
7,096,667,577,336,987,23
4. Schnierer, Marcel1996 LG Staufen7,38 m
5,936,597,387,166,885,99
5. Hermann, Niko1996 TSV Blaustein7,35 m
7,157,176,237,356,856,87
6. Urbaniak, Nils1997 LG Filstal7,11 m
6,386,266,827,116,916,00
7. Vetter, Fabian1996 LSG Aalen7,02 m
6,746,716,79x7,026,97
8. Gütlin, Markus1996 LG Staufen6,89 m
6,686,376,516,71x6,89
9. Schmid, Jan1996 TSV Bad Überkingen6,67 m
6,675,275,82
10. Bulling, Pascal1996 LG Staufen6,63 m
6,256,156,63
11. Göschl-Sorejo, Moreno1996 LG Rems-Welland6,52 m
4,836,525,69
12. Hafner, Jan1996 LG Filstal6,51 m
6,516,166,44
13. Schmid, Marcel1997 LG Filstal6,25 m
5,386,25x
14. Schlenker, Robin1996 LG Voralb6,21 m
6,215,82x
15. Fuchs, Dennis1996 LG Staufen5,75 m
4,485,755,41
16. Schmid, Merlin1996 LG Filstal5,69 m
5,404,865,69
17. Seidel, Tim1996 LG Staufen5,41 m
5,415,195,22

Speerwurf Schü B M12 400 g 24.05.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Schlenker, Robin1996 LG Voralb29,23 m
27,51x27,6127,9427,7129,23
2. Wagner, Florian1996 LG Staufen28,10 m
24,5927,1527,2126,9526,5628,10
3. Hofmann, Lukas1996 LG Filstal27,97 m
xx23,7425,0627,97x
4. Hermann, Niko1996 TSV Blaustein27,88 m
22,0327,8819,5018,1621,3417,00
5. Schnierer, Marcel1996 LG Staufen26,90 m
26,9024,9723,6423,8926,44x
6. Zellner, Manuel1996 LG Staufen24,32 m
23,16x24,3222,09x19,93
7. Bauer, Thomas1996 LG Staufeneck-Eislingen23,57 m
x20,4723,5722,4721,2521,68
8. Schmid, Jan1996 TSV Bad Überkingen23,24 m
x23,24x15,4821,31x
9. Gütlin, Markus1996 LG Staufen22,74 m
21,7922,74x---
10. Schmid, Marcel1997 LG Filstal22,71 m
18,4121,3322,71---
11. Waldenmaier, Jonas1996 LG Staufen18,69 m
14,9018,69x---
12. Allmendinger, Jan1996 LG Filstal18,07 m
17,5018,0716,88---
13. Seidel, Tim1996 LG Staufen16,94 m
16,9414,3913,29---
14. Urbaniak, Nils1997 LG Filstal15,92 m
15,30x15,92---


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 24.05.2008
Bericht | | Ort : Uhingen
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
2 | | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Regio 2008
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TGV Holzhausen/LG Filstal
Wettkampfstätte : Stadion
: Haldenbergstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 21 | 18 | 85|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 47 | | 45 | | 95|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 70 | | 6 | 8|
| Schüler B | 48 | | 47 | | 97|
| Schülerinnen B | | 88 | | | |
Waage | Schüler C | 2 | | 2 | |100|
| Schülerinnen C | | 1 | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 97 | | 94 | | 96|
|Summe Weiblich | | 159 | | 6 | 3|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 256 | 100 | 39|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/6100 LA-Kreis Rottweil