zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

WLV-Kreis Göppingen
Regionalmeisterschaften 2008
am 24.05.2008 in Uhingen - Haldenbergstadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 24.05.2008
1. Zeitlauf
1. LG Staufen II 54,49 sec.
Beyer, Verena 1993; Breymaier, Melanie Marie 1994
Siegle, Lisa 1994; Wagner, Melanie 1993
2. LG Filstal II 57,21 sec.
Dannenmann, Sonja 1994; Leins, Kim 1993
Mühlhäuser, Nina 1994; Schiek, Helen 1994
DJK Ellwangen-SG Virngrund I aufg.
Knecht, Verena 1993; Knecht, Carina 1993
Pitan, Ramona 1993; Vaas, Carmen 1994

4 x 100 m Staffel Schi A 24.05.2008
2. Zeitlauf
1. Turn u.Sportverein Langenau I 54,03 sec.
Henle, Daniela 1994; Bosch, Sophia 1994
Dannert, Angelika 1994; Ziesel, Lisa 1993
LG Staufeneck-Eislingen I disq.
Kottmann, Lorin 1994; Ertl, Simone 1993
Dietrich, Susen 1993; Pfund, Alessa 1993
LG Brenztal I n.a.
Pfendert, Mona 1994; Maier, Sina 1994
Petzold, Beatrice 1994; Hemminger, Alexa 1994

4 x 100 m Staffel Schi A 24.05.2008
3. Zeitlauf
1. LG Staufen I 50,59 sec.
Heilig, Charlotte Luisa 1994; Effert, Sarah-Lea 1993
Köpf, Julia 1993; Bryxi, Lena 1993
2. SSV Ulm 1846 I 53,71 sec.
Müller, Anna Lena 1994; Wegner, Rebecca 1993
Tammer, Jennifer 1994; Merx, Jennifer 1994
3. LG Lauter I 54,55 sec.
Igler, Romina 1993; Lutz, Tanja 1994
Ferreira da Silva, Isa 1994; Grupp, Nicola 1994
LG Filstal I n.a.
Ströhlen, Lea 1994; Benz, Julia 1993
Michel, Lena 1993; Burkhart, Jennifer 1994

4 x 100 m Staffel Schi A 24.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister 2008
LG Staufen I 50,59 sec.
Heilig, Charlotte Luisa 1994; Effert, Sarah-Lea 1993
Köpf, Julia 1993; Bryxi, Lena 1993
2. SSV Ulm 1846 I 53,71 sec.
Müller, Anna Lena 1994; Wegner, Rebecca 1993
Tammer, Jennifer 1994; Merx, Jennifer 1994
3. Turn u.Sportverein Langenau I 54,03 sec.
Henle, Daniela 1994; Bosch, Sophia 1994
Dannert, Angelika 1994; Ziesel, Lisa 1993
4. LG Staufen II 54,49 sec.
Beyer, Verena 1993; Breymaier, Melanie Marie 1994
Siegle, Lisa 1994; Wagner, Melanie 1993
5. LG Lauter I 54,55 sec.
Igler, Romina 1993; Lutz, Tanja 1994
Ferreira da Silva, Isa 1994; Grupp, Nicola 1994
6. LG Filstal II 57,21 sec.
Dannenmann, Sonja 1994; Leins, Kim 1993
Mühlhäuser, Nina 1994; Schiek, Helen 1994
DJK Ellwangen-SG Virngrund I aufg.
Knecht, Verena 1993; Knecht, Carina 1993
Pitan, Ramona 1993; Vaas, Carmen 1994
LG Staufeneck-Eislingen I disq.
Kottmann, Lorin 1994; Ertl, Simone 1993
Dietrich, Susen 1993; Pfund, Alessa 1993
LG Filstal I n.a.
Ströhlen, Lea 1994; Benz, Julia 1993
Michel, Lena 1993; Burkhart, Jennifer 1994
LG Brenztal I n.a.
Pfendert, Mona 1994; Maier, Sina 1994
Petzold, Beatrice 1994; Hemminger, Alexa 1994


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 +1,9 24.05.2008
1. Vorlauf
1. Effert, Sarah-Lea 1993 LG Staufen 12,57 sec. q
2. Dietrich, Susen 1993 LG Staufeneck-Eislingen 13,27 sec. q
3. Knecht, Carina 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 13,39 sec. q
4. Slametschka, Jana 1993 TSV Heiningen 13,71 sec. q
5. Ertl, Simone 1993 LG Staufeneck-Eislingen 13,79 sec.
6. Helbig, Berit 1993 SSV Ulm 1846 14,11 sec.

100 m Schi A W15 +0,6 24.05.2008
2. Vorlauf
1. Wegner, Rebecca 1993 SSV Ulm 1846 13,01 sec. q
2. Ziesel, Lisa 1993 Turn u.Sportverein Langenau 13,29 sec. q
3. Braun, Hannah 1993 Turnverein Holzheim 1885 14,03 sec.
4. Pfund, Alessa 1993 LG Staufeneck-Eislingen 14,17 sec.
5. Brandstetter, Ina 1993 LG Staufen 14,35 sec.

100 m Schi A W15 +1,2 24.05.2008
Endlauf
1. und Regionalmeisterin 2008
Effert, Sarah-Lea 1993 LG Staufen 12,44 sec.
2. Wegner, Rebecca 1993 SSV Ulm 1846 13,01 sec.
3. Knecht, Carina 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 13,19 sec.
4. Ziesel, Lisa 1993 Turn u.Sportverein Langenau 13,30 sec.
5. Dietrich, Susen 1993 LG Staufeneck-Eislingen 13,36 sec.
6. Slametschka, Jana 1993 TSV Heiningen 13,71 sec.

800 m Schi A W15 24.05.2008
1. Zeitlauf
1. Eckardt, Christin 1993 LG Brenztal 2:39,45 min.
2. Staib, Anika 1993 Turnverein Holzheim 1885 2:42,61 min.
3. Henning, Anja 1993 LSG Aalen 2:53,67 min.
4. Helleisz, Lisa 1993 LG Rems-Welland 3:13,93 min.

800 m Schi A W15 24.05.2008
2. Zeitlauf
Brandstetter, Ina 1993 LG Staufen n.a.

800 m Schi A W15 24.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeisterin 2008
Eckardt, Christin 1993 LG Brenztal 2:39,45 min.
2. Staib, Anika 1993 Turnverein Holzheim 1885 2:42,61 min.
3. Henning, Anja 1993 LSG Aalen 2:53,67 min.
4. Helleisz, Lisa 1993 LG Rems-Welland 3:13,93 min.
Brandstetter, Ina 1993 LG Staufen n.a.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,5 24.05.2008
1. Zeitlauf
1. Knecht, Carina 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 12,12 sec.
2. Wegner, Rebecca 1993 SSV Ulm 1846 12,14 sec.
3. Wagner, Melanie 1993 LG Staufen 13,94 sec.
3. Ziesel, Lisa 1993 Turn u.Sportverein Langenau 13,94 sec.
Köpf, Julia 1993 LG Staufen n.a.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,4 24.05.2008
2. Zeitlauf
1. Effert, Sarah-Lea 1993 LG Staufen 11,97 sec.
2. Pitan, Ramona 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 12,29 sec.
3. Beyer, Verena 1993 LG Staufen 13,39 sec.
4. Knecht, Verena 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 13,66 sec.
Helbig, Berit 1993 SSV Ulm 1846 n.a.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m 24.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeisterin 2008
Effert, Sarah-Lea 1993 LG Staufen 11,97 sec.
2. Knecht, Carina 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 12,12 sec.
3. Wegner, Rebecca 1993 SSV Ulm 1846 12,14 sec.
4. Pitan, Ramona 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 12,29 sec.
5. Beyer, Verena 1993 LG Staufen 13,39 sec.
6. Knecht, Verena 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 13,66 sec.
7. Wagner, Melanie 1993 LG Staufen 13,94 sec.
7. Ziesel, Lisa 1993 Turn u.Sportverein Langenau 13,94 sec.
Köpf, Julia 1993 LG Staufen n.a.
Helbig, Berit 1993 SSV Ulm 1846 n.a.

Hochsprung Schi A W15 24.05.2008
Finale
1. und Regionalmeisterin 2008
Bryxi, Lena 1993 LG Staufen 1,60 m
2. Benz, Julia 1993 LG Filstal 1,57 m
3. Michel, Lena 1993 LG Filstal 1,54 m
4. Köpf, Julia 1993 LG Staufen 1,51 m
5. Beyer, Verena 1993 LG Staufen 1,48 m
6. Helbig, Berit 1993 SSV Ulm 1846 1,45 m
7. Wagner, Melanie 1993 LG Staufen 1,40 m
8. Braun, Hannah 1993 Turnverein Holzheim 1885 1,40 m
9. Slametschka, Jana 1993 TSV Heiningen 1,35 m
10. Henning, Anja 1993 LSG Aalen 1,30 m
Helleisz, Lisa 1993 LG Rems-Welland o.g.V.

125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bryxi - - - - o o o xo xxo o xxx
2. Benz - - - o o o o xxo xxo xxx
3. Michel - - - o o o o xo xxx
4. Köpf - - - o o o o xxx
5. Beyer - - - o xxo xxo xxx
6. Helbig o xo o xxo xxo xxx
7. Wagner o o o o xxx
8. Braun o xo xo xo xxx
9. Slametschka o xo xo xxx
10. Henning o xo xxx
Helleisz xxx

Weitsprung Schi A W15 24.05.2008
Finale
1. und Regionalmeisterin 2008
Pitan, Ramona 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 5,33 m
5,07 4,96 5,24 4,78 5,33 x
+0,4 +0,4 +0,4 -0,1 +0,0
2. Bryxi, Lena 1993 LG Staufen 5,19 m
x 4,78 x 5,01 5,18 5,19
+0,4 +0,0 -0,4 +0,7
3. Wegner, Rebecca 1993 SSV Ulm 1846 5,09 m
4,88 4,92 4,98 4,94 5,09 4,97
+0,0 +0,4 +0,4 -4,7 -0,1 -0,5
4. Dietrich, Susen 1993 LG Staufeneck-Eislingen 4,83 m
4,55 4,68 4,49 4,48 4,83 4,67
+0,4 +0,4 +0,3 +0,3 +0,0 -0,4
5. Benz, Julia 1993 LG Filstal 4,72 m
x 4,72 4,68 4,45 4,58 4,63
+0,4 +0,4 -0,4 +0,4 -0,2
6. Pulvermüller, Sabrina 1993 LG Filstal 4,59 m
4,59 4,12 4,28 4,47 x 4,24
+0,4 +0,4 +0,3 +0,4 +0,4
7. Ziesel, Lisa 1993 Turn u.Sportverein Langenau 4,56 m
4,56 4,29 4,40 4,44 4,30 -
+0,4 +0,4 +0,4 +0,4 +0,4
8. Slametschka, Jana 1993 TSV Heiningen 4,54 m
x 3,55 4,54 4,54 4,51 3,83
+0,4 +0,3 +0,4 -0,2 -0,1
9. Knecht, Verena 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,48 m
x 4,24 4,48
+0,4 +0,4
10. Ertl, Simone 1993 LG Staufeneck-Eislingen 4,46 m
4,46 4,37 4,42
+0,3 +0,4 +0,4
11. Leins, Kim 1993 LG Filstal 4,27 m
4,27 4,05 4,17
+0,0 +0,4 +0,4
12. Braun, Hannah 1993 Turnverein Holzheim 1885 4,19 m
4,19 3,88 x
+0,3 +0,4
13. Helbig, Berit 1993 SSV Ulm 1846 4,18 m
4,18 4,17 4,18
+0,4 +0,3 +0,4
14. Igler, Romina 1993 LG Lauter 4,10 m
x x 4,10
+0,4
15. Brandstetter, Ina 1993 LG Staufen 4,06 m
3,76 3,93 4,06
+0,4 +0,4 +0,3
16. Vogelmann, Vivien 1993 LG Staufen 3,87 m
3,72 x 3,87
+0,3 +0,4
17. Staib, Anika 1993 Turnverein Holzheim 1885 3,63 m
3,42 3,34 3,63
+0,4 +0,3 +0,4
18. Helleisz, Lisa 1993 LG Rems-Welland 3,12 m
2,84 2,91 3,12
+0,4 +0,4 +0,3
Michel, Lena 1993 LG Filstal n.a.

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 24.05.2008
Finale
1. und Regionalmeisterin 2008
Benz, Julia 1993 LG Filstal 11,39 m
10,38 10,57 x 10,68 11,39 11,10
2. Bader, Anne 1993 LG Filstal 11,22 m
10,64 11,22 10,98 11,17 x 10,88
3. Igler, Romina 1993 LG Lauter 9,93 m
9,85 9,72 8,78 9,35 9,93 8,71
4. Wagner, Melanie 1993 LG Staufen 9,36 m
8,71 9,10 8,94 9,11 9,11 9,36
5. Pulvermüller, Sabrina 1993 LG Filstal 9,06 m
8,51 8,44 8,05 8,36 8,10 9,06
6. Leins, Kim 1993 LG Filstal 8,99 m
7,66 8,55 8,54 8,58 7,75 8,99
7. Slametschka, Jana 1993 TSV Heiningen 7,94 m
7,35 7,94 7,20 7,60 6,89 7,70
8. Prediger, Birte 1993 LG Brenztal 7,81 m
7,08 5,42 7,14 7,81 7,24 7,67

Speerwurf Schi A W15 600 g 24.05.2008
Finale
1. und Regionalmeisterin 2008
Michel, Lena 1993 LG Filstal 39,17 m
39,08 33,22 35,95 x x 39,17
2. Pitan, Ramona 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 37,06 m
31,82 33,25 34,95 33,88 31,59 37,06
3. Bader, Anne 1993 LG Filstal 34,57 m
34,34 34,57 33,34 30,60 31,16 x
4. Knecht, Verena 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 29,46 m
29,46 x 24,79 x 27,63 x
5. Beyer, Verena 1993 LG Staufen 29,08 m
23,89 26,60 29,08 25,83 x 22,85
6. Prediger, Birte 1993 LG Brenztal 23,83 m
22,96 x 21,17 23,51 23,83 x
7. Wagner, Melanie 1993 LG Staufen 23,63 m
20,75 19,39 20,07 23,36 23,63 21,74
8. Pulvermüller, Sabrina 1993 LG Filstal 23,48 m
x 22,99 20,23 20,17 23,48 21,39
Köpf, Julia 1993 LG Staufen n.a.


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 +1,9 24.05.2008
1. Vorlauf
1. Kett, Annalena 1994 LG Rems-Welland 13,13 sec. q
2. Ströhlen, Lea 1994 LG Filstal 13,77 sec.
3. Gentner, Juliane 1994 LSG Aalen 13,81 sec.
4. Szenk, Chiara 1994 LG Lauter 14,59 sec.
5. Henle, Daniela 1994 Turn u.Sportverein Langenau 14,65 sec.
6. Pfendert, Mona 1994 LG Brenztal 14,73 sec.

100 m Schi A W14 +1,9 24.05.2008
2. Vorlauf
1. Lutz, Tanja 1994 LG Lauter 13,64 sec. q
2. Ferreira da Silva, Isa 1994 LG Lauter 14,10 sec.
3. Vandrey, Sarah 1994 LSG Aalen 14,40 sec.
4. Hemminger, Alexa 1994 LG Brenztal 14,98 sec.
5. Stahl, Jasmin 1994 LG Staufen 15,00 sec.

100 m Schi A W14 +1,1 24.05.2008
3. Vorlauf
1. Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 13,37 sec. q
2. Müller, Anna Lena 1994 SSV Ulm 1846 13,51 sec. q
3. Dannert, Angelika 1994 Turn u.Sportverein Langenau 13,85 sec.
4. Pfeffer, Britta 1994 LG Lauter 14,39 sec.
5. Böhm, Tanja 1994 TSG Schnaitheim 14,93 sec.

100 m Schi A W14 +1,8 24.05.2008
4. Vorlauf
1. Heilig, Charlotte Luisa 1994 LG Staufen 13,02 sec. q
2. Roth, Franziska 1994 TSV Boll 13,56 sec. q
3. Grupp, Nicola 1994 LG Lauter 13,82 sec.
4. Maier, Sina 1994 LG Brenztal 14,28 sec.
5. Strehle, Rieke 1994 LG Rems-Welland 14,66 sec.

100 m Schi A W14 +1,9 24.05.2008
5. Vorlauf
1. Petzold, Beatrice 1994 LG Brenztal 13,67 sec.
2. Kotzerke, Franziska Lara 1994 TS Göppingen 13,80 sec.
3. Bosch, Sophia 1994 Turn u.Sportverein Langenau 13,84 sec.
4. Huber, Annika 1994 TSG Schnaitheim 13,92 sec.
5. Knobel, Annamaria 1994 LSG Aalen 14,06 sec.

100 m Schi A W14 +1,8 24.05.2008
Endlauf
1. und Regionalmeisterin 2008
Heilig, Charlotte Luisa 1994 LG Staufen 12,99 sec.
2. Kett, Annalena 1994 LG Rems-Welland 13,11 sec.
3. Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 13,30 sec.
4. Müller, Anna Lena 1994 SSV Ulm 1846 13,54 sec.
5. Roth, Franziska 1994 TSV Boll 13,61 sec.
6. Lutz, Tanja 1994 LG Lauter 13,69 sec.

800 m Schi A W14 24.05.2008
1. Zeitlauf
1. Wahls, Anna 1994 SV Jungingen 2:34,82 min.
2. Naumann, Lena 1994 LG Brenztal 2:37,96 min.
3. Begemann, Eva Maria 1994 LG Staufen 2:43,76 min.
4. Maier, Sina 1994 LG Brenztal 2:44,84 min.

800 m Schi A W14 24.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeisterin 2008
Wahls, Anna 1994 SV Jungingen 2:34,82 min.
2. Naumann, Lena 1994 LG Brenztal 2:37,96 min.
3. Begemann, Eva Maria 1994 LG Staufen 2:43,76 min.
4. Maier, Sina 1994 LG Brenztal 2:44,84 min.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +1,1 24.05.2008
1. Zeitlauf
1. Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 13,03 sec.
2. Müller, Anna Lena 1994 SSV Ulm 1846 13,48 sec.
3. Burkhart, Jennifer 1994 LG Filstal 13,84 sec.
4. Dannert, Angelika 1994 Turn u.Sportverein Langenau 13,92 sec.
Heilig, Charlotte Luisa 1994 LG Staufen n.a.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,5 24.05.2008
2. Zeitlauf
1. Tammer, Jennifer 1994 SSV Ulm 1846 12,42 sec.
2. Ströhlen, Lea 1994 LG Filstal 13,16 sec.
3. Siegle, Lisa 1994 LG Staufen 14,13 sec.
4. Petzold, Beatrice 1994 LG Brenztal 14,27 sec.
5. Breymaier, Melanie Marie 1994 LG Staufen 14,37 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,3 24.05.2008
3. Zeitlauf
1. Begemann, Eva Maria 1994 LG Staufen 13,52 sec.
2. Mühlhäuser, Nina 1994 LG Filstal 14,38 sec.
3. Merx, Jennifer 1994 SSV Ulm 1846 14,46 sec.
Hemminger, Alexa 1994 LG Brenztal n.a.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 24.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeisterin 2008
Tammer, Jennifer 1994 SSV Ulm 1846 12,42 sec.
2. Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 13,03 sec.
3. Ströhlen, Lea 1994 LG Filstal 13,16 sec.
4. Müller, Anna Lena 1994 SSV Ulm 1846 13,48 sec.
5. Begemann, Eva Maria 1994 LG Staufen 13,52 sec.
6. Burkhart, Jennifer 1994 LG Filstal 13,84 sec.
7. Dannert, Angelika 1994 Turn u.Sportverein Langenau 13,92 sec.
8. Siegle, Lisa 1994 LG Staufen 14,13 sec.
9. Petzold, Beatrice 1994 LG Brenztal 14,27 sec.
10. Breymaier, Melanie Marie 1994 LG Staufen 14,37 sec.
11. Mühlhäuser, Nina 1994 LG Filstal 14,38 sec.
12. Merx, Jennifer 1994 SSV Ulm 1846 14,46 sec.
Hemminger, Alexa 1994 LG Brenztal n.a.
Heilig, Charlotte Luisa 1994 LG Staufen n.a.

Hochsprung Schi A W14 24.05.2008
Finale
1. und Regionalmeisterin 2008
Burkhart, Jennifer 1994 LG Filstal 1,55 m
2. Kett, Annalena 1994 LG Rems-Welland 1,52 m
3. Begemann, Eva Maria 1994 LG Staufen 1,46 m
4. Breymaier, Melanie Marie 1994 LG Staufen 1,46 m
5. Petzold, Beatrice 1994 LG Brenztal 1,43 m
6. Mühlhäuser, Nina 1994 LG Filstal 1,43 m
7. Knobel, Annamaria 1994 LSG Aalen 1,40 m
8. Pfendert, Mona 1994 LG Brenztal 1,40 m
8. Hemminger, Alexa 1994 LG Brenztal 1,40 m
10. Ferreira da Silva, Isa 1994 LG Lauter 1,40 m
11. Siegle, Lisa 1994 LG Staufen 1,35 m
12. Szenk, Chiara 1994 LG Lauter 1,35 m
13. Schiek, Helen 1994 LG Filstal 1,35 m
13. Pfeffer, Britta 1994 LG Lauter 1,35 m
15. Helm, Anna 1994 LG Staufen 1,35 m
16. Alt, Theresa 1994 TSV Boll 1,30 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Burkhart - - - o o - o o o o xxx
2. Kett - - - - - - o o xxo - xxx
3. Begemann - - o o xo xo o xxx
4. Breymaier - - o o o o xo xxx
5. Petzold - - o o o o xxx
6. Mühlhäuser - - - o xo o xxx
7. Knobel o o o o o xxx
8. Pfendert - - o xo xxo xxx
8. Hemminger - xo o o xxo xxx
10. Ferreira da S o xo o xo xxo xxx
11. Siegle - - o o xxx
12. Szenk o o xo o xxx
13. Schiek o o o xo xxx
13. Pfeffer o o o xo xxx
15. Helm - - xo xo xxx
16. Alt - - xo xxx

Weitsprung Schi A W14 24.05.2008
Finale
1. und Regionalmeisterin 2008
Burkhart, Jennifer 1994 LG Filstal 5,14 m
5,08 5,01 5,14 5,01 x 5,06
+0,4 +0,1 +0,4 +0,0 -0,3
2. Tammer, Jennifer 1994 SSV Ulm 1846 5,00 m
4,75 5,00 - 5,00 4,85 4,96
+0,0 +0,0 +0,0 +0,2 -0,5
3. Müller, Anna Lena 1994 SSV Ulm 1846 4,89 m
4,89 4,79 x 4,63 x 4,30
+0,6 -1,2 +0,0 +0,0
4. Petzold, Beatrice 1994 LG Brenztal 4,88 m
4,71 4,88 4,72 x 4,78 4,85
+0,0 -0,1 -0,4 +0,0 -0,2
5. Heilig, Charlotte Luisa 1994 LG Staufen 4,74 m
x 4,22 4,57 4,58 4,74 4,50
-0,3 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Kett, Annalena 1994 LG Rems-Welland 4,70 m
4,58 4,70 4,41 4,34 4,27 2,92
-0,4 -0,1 -0,1 -0,1 +0,0 +0,0
7. Ströhlen, Lea 1994 LG Filstal 4,43 m
4,29 4,43 4,08 4,19 3,85 3,82
-0,1 -0,4 +0,0 +0,0 -0,1 -0,4
8. Siegle, Lisa 1994 LG Staufen 4,42 m
4,42 3,98 4,12 4,38 4,36 4,04
-0,2 +0,0 -0,4 +0,0 +0,0 +0,0
9. Dannert, Angelika 1994 Turn u.Sportverein Langenau 4,37 m
4,32 4,37 x
-0,2 -0,2
10. Grupp, Nicola 1994 LG Lauter 4,36 m
4,36 4,33 x
+0,0 +0,2
11. Roth, Franziska 1994 TSV Boll 4,35 m
x 4,25 4,35
-0,3 +0,0
12. Mühlhäuser, Nina 1994 LG Filstal 4,32 m
4,32 4,19 4,31
+0,9 +0,1 -0,4
13. Lutz, Tanja 1994 LG Lauter 4,32 m
4,32 4,15 4,20
+0,0 -0,4 -0,8
14. Pfeffer, Britta 1994 LG Lauter 4,31 m
3,94 4,31 4,17
-0,1 +0,0 +0,0
15. Bosch, Sophia 1994 Turn u.Sportverein Langenau 4,28 m
x 3,92 4,28
-0,6 +1,1
16. Henle, Daniela 1994 Turn u.Sportverein Langenau 4,25 m
3,11 4,25 x
-0,2 -0,2
17. Gentner, Juliane 1994 LSG Aalen 4,24 m
4,05 x 4,24
-0,2 -0,8
18. Kruger, Lena 1994 TSV Hüttlingen 4,17 m
x x 4,17
-0,7
19. Knobel, Annamaria 1994 LSG Aalen 4,16 m
x 4,13 4,16
-0,6 +0,0
20. Schiek, Helen 1994 LG Filstal 4,15 m
3,59 4,15 2,24
-1,0 -0,3 +0,0
21. Ferreira da Silva, Isa 1994 LG Lauter 4,14 m
4,14 x 3,68
-0,5 -0,8
22. Breymaier, Melanie Marie 1994 LG Staufen 4,05 m
3,87 4,05 3,93
+0,0 +0,2 +0,0
23. Szenk, Chiara 1994 LG Lauter 4,02 m
4,02 3,95 3,91
-0,2 -0,2 -0,1
24. Vandrey, Sarah 1994 LSG Aalen 3,97 m
3,97 2,47 x
+0,0 -0,3
25. Helm, Anna 1994 LG Staufen 3,86 m
3,86 x 3,79
+0,0 +0,0
26. Stahl, Jasmin 1994 LG Staufen 3,85 m
3,85 3,84 x
-0,4 +0,0
27. Hemminger, Alexa 1994 LG Brenztal 3,85 m
3,73 3,85 3,75
-0,5 -0,2 +0,1
28. Böhm, Tanja 1994 TSG Schnaitheim 3,83 m
x 3,83 3,70
+0,2 -0,2
29. Kolb, Antonia 1994 LG Filstal 3,76 m
3,76 3,55 3,53
+0,5 +0,0 -0,7
30. Pfendert, Mona 1994 LG Brenztal 3,70 m
3,70 x 3,26
-0,1 +0,0
31. Dannenmann, Sonja 1994 LG Filstal 3,62 m
x 3,49 3,62
+0,4 +0,3

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 24.05.2008
Finale
1. und Regionalmeisterin 2008
Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 11,70 m
6,51 11,33 11,70 11,46 10,50 11,20
2. Tammer, Jennifer 1994 SSV Ulm 1846 10,26 m
10,26 x 9,38 9,86 9,89 9,78
3. Alt, Theresa 1994 TSV Boll 9,96 m
8,83 x 8,53 9,56 x 9,96
4. Merx, Jennifer 1994 SSV Ulm 1846 9,00 m
8,62 8,10 8,41 8,62 8,83 9,00
5. Burkhart, Jennifer 1994 LG Filstal 8,55 m
7,50 8,55 x 8,51 x 7,53
6. Pfeffer, Britta 1994 LG Lauter 8,49 m
7,40 8,11 8,49 8,45 8,15 8,47
7. Kruger, Lena 1994 TSV Hüttlingen 8,01 m
8,01 7,78 7,57 7,18 7,68 7,48
8. Pfendert, Mona 1994 LG Brenztal 7,95 m
7,95 7,72 7,65 7,46 7,52 7,52
9. Vandrey, Sarah 1994 LSG Aalen 7,94 m
7,94 6,91 7,81
10. Lutz, Tanja 1994 LG Lauter 7,62 m
7,62 6,86 x
11. Ferreira da Silva, Isa 1994 LG Lauter 7,51 m
6,78 7,51 6,93
12. Müller, Laura 1994 Turn u.Sportverein Langenau 7,26 m
7,26 7,04 6,92
13. Szenk, Chiara 1994 LG Lauter 7,08 m
6,72 6,79 7,08
14. Böhm, Tanja 1994 TSG Schnaitheim 6,92 m
5,98 6,92 5,94
15. Hemminger, Alexa 1994 LG Brenztal 6,88 m
6,88 6,58 6,12
16. Knobel, Annamaria 1994 LSG Aalen 6,79 m
6,79 x x
17. Petzold, Beatrice 1994 LG Brenztal 6,02 m
5,52 6,02 5,82
18. Kolb, Antonia 1994 LG Filstal 5,86 m
5,19 5,55 5,86
Kett, Annalena 1994 LG Rems-Welland n.a.

Speerwurf Schi A W14 600 g 24.05.2008
Finale
1. und Regionalmeisterin 2008
Tammer, Jennifer 1994 SSV Ulm 1846 33,83 m
28,62 30,12 31,57 28,14 30,38 33,83
2. Vandrey, Sarah 1994 LSG Aalen 27,95 m
26,51 27,10 27,73 27,30 27,95 26,57
3. Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 27,79 m
27,79 24,43 23,66 25,56 24,55 27,16
4. Burkhart, Jennifer 1994 LG Filstal 27,71 m
25,92 23,05 23,88 20,49 21,36 27,71
5. Pfendert, Mona 1994 LG Brenztal 25,54 m
21,56 23,48 25,54 24,73 24,18 23,91
6. Müller, Laura 1994 Turn u.Sportverein Langenau 24,83 m
24,83 18,14 15,61 20,47 19,08 20,28
7. Heilig, Charlotte Luisa 1994 LG Staufen 23,60 m
21,83 23,60 20,75 23,04 22,17 x
8. Kruger, Lena 1994 TSV Hüttlingen 22,59 m
22,59 19,75 18,95 21,13 21,11 x
9. Ströhlen, Lea 1994 LG Filstal 22,53 m
22,53 20,32 20,67
10. Mühlhäuser, Nina 1994 LG Filstal 22,43 m
19,25 21,78 22,43
11. Siegle, Lisa 1994 LG Staufen 21,44 m
20,16 21,44 19,68
12. Alt, Theresa 1994 TSV Boll 20,96 m
19,30 20,96 18,71
13. Helm, Anna 1994 LG Staufen 20,74 m
16,13 20,74 19,34
14. Strehle, Rieke 1994 LG Rems-Welland 20,02 m
20,02 18,56 19,39
15. Breymaier, Melanie Marie 1994 LG Staufen 19,68 m
15,77 16,58 19,68
16. Kolb, Antonia 1994 LG Filstal 18,86 m
17,89 16,51 18,86


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel Schi B 24.05.2008
1. Zeitlauf
1. LG Staufen II 42,38 sec.
Stieglitz, Isabelle 1995; Widera, Theresa 1996
Klaus, Aline 1995; Kerker, Iris 1995
2. Turn u.Sportverein Langenau I 42,82 sec.
Weiss, Karin 1996; Ristl, Rahel 1996
Bollinger, Paulina 1995; Stivala, Nadja 1995
3. LG Filstal II 45,84 sec.
Strietzel, Loretta 1995; Schall, Victoria 1996
Koch, Katrin 1995; Geiger, Joanna 1996

4 x 75 m Staffel Schi B 24.05.2008
2. Zeitlauf
1. LG Brenztal I 40,92 sec.
Krämer, Anny 1995; Hirner, Luisa 1995
Thieringer, Simone 1995; Volquardsen, Annika 1995
2. LG Lauter I 42,20 sec.
Leins, Miriam 1995; Rapp, Rebecca 1995
Kuckartz, Laura 1996; Spottek, Sophie 1996
3. TS Göppingen I 44,48 sec.
Kühn, Bianca 1996; Müller, Sonja 1996
Hohnecker, Julia 1995; Hüttner, Lisa-Marie 1995

4 x 75 m Staffel Schi B 24.05.2008
3. Zeitlauf
1. LG Staufen I 39,64 sec.
Brenner, Tina 1995; Abele, Franziska 1995
Prosch, Pia 1996; Ostertag, Lisa 1995
2. LG Staufeneck-Eislingen I 41,62 sec.
Greiner, Michaela 1996; Feichtinger, Annika 1995
Hafner, Selina 1995; Kayser, Alisa 1995
3. SSV Ulm 1846 I 42,70 sec.
Bachner, Rebecca 1996; Fetscher, Saskia 1995
Wegner, Annika 1996; Störk, Verena 1996
4. LG Filstal I 42,82 sec.
Mollo, Laura 1995; Fuchs, Lena 1995
Bonuso, Laura 1995; Jung, Lisa 1995

4 x 75 m Staffel Schi B 24.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister 2008
LG Staufen I 39,64 sec.
Brenner, Tina 1995; Abele, Franziska 1995
Prosch, Pia 1996; Ostertag, Lisa 1995
2. LG Brenztal I 40,92 sec.
Krämer, Anny 1995; Hirner, Luisa 1995
Thieringer, Simone 1995; Volquardsen, Annika 1995
3. LG Staufeneck-Eislingen I 41,62 sec.
Greiner, Michaela 1996; Feichtinger, Annika 1995
Hafner, Selina 1995; Kayser, Alisa 1995
4. LG Lauter I 42,20 sec.
Leins, Miriam 1995; Rapp, Rebecca 1995
Kuckartz, Laura 1996; Spottek, Sophie 1996
5. LG Staufen II 42,38 sec.
Stieglitz, Isabelle 1995; Widera, Theresa 1996
Klaus, Aline 1995; Kerker, Iris 1995
6. SSV Ulm 1846 I 42,70 sec.
Bachner, Rebecca 1996; Fetscher, Saskia 1995
Wegner, Annika 1996; Störk, Verena 1996
7. LG Filstal I 42,82 sec.
Mollo, Laura 1995; Fuchs, Lena 1995
Bonuso, Laura 1995; Jung, Lisa 1995
7. Turn u.Sportverein Langenau I 42,82 sec.
Weiss, Karin 1996; Ristl, Rahel 1996
Bollinger, Paulina 1995; Stivala, Nadja 1995
9. TS Göppingen I 44,48 sec.
Kühn, Bianca 1996; Müller, Sonja 1996
Hohnecker, Julia 1995; Hüttner, Lisa-Marie 1995
10. LG Filstal II 45,84 sec.
Strietzel, Loretta 1995; Schall, Victoria 1996
Koch, Katrin 1995; Geiger, Joanna 1996


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 24.05.2008
1. Vorlauf
1. Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 10,13 sec. q
2. Böhringer, Ronja 1995 LSG Aalen 10,81 sec.
3. Ott, Franziska 1995 Turnverein Holzheim 1885 10,99 sec.
3. Dammenmüller, Sabrina 1995 LG Staufen 10,99 sec.
5. Müller, Hanna 1995 LG Brenztal 11,13 sec.
Lindenmaier, Clarissa 1995 Turn u.Sportverein Langenau n.a.

75 m Schi B W13 24.05.2008
2. Vorlauf
1. Fuchs, Lena 1995 LG Filstal 10,82 sec.
2. Rapp, Rebecca 1995 LG Lauter 10,98 sec.
3. Maier, Lea 1995 LG Staufen 11,18 sec.
4. Fetscher, Saskia 1995 SSV Ulm 1846 11,20 sec.
Maurer, Marie 1995 TS Göppingen n.a.

75 m Schi B W13 24.05.2008
3. Vorlauf
1. Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 10,14 sec. q
2. Volquardsen, Annika 1995 LG Brenztal 10,48 sec. q
3. Thieringer, Simone 1995 LG Brenztal 10,60 sec.
4. Gentner, Jaqueline 1996 LG Rems-Welland 11,98 sec.
Sturm, Elena 1995 TS Göppingen n.a.

75 m Schi B W13 24.05.2008
4. Vorlauf
1. Abele, Franziska 1995 LG Staufen 10,55 sec. q
2. Hirner, Luisa 1995 LG Brenztal 10,95 sec.
3. Strietzel, Loretta 1995 LG Filstal 11,59 sec.
3. Leins, Miriam 1995 LG Lauter 11,59 sec.
5. Koblizek, Rebecca 1995 LSG Aalen 11,99 sec.

75 m Schi B W13 24.05.2008
5. Vorlauf
1. Stivala, Nadja 1995 Turn u.Sportverein Langenau 10,30 sec. q
2. Krämer, Anny 1995 LG Brenztal 10,72 sec.
3. Kayser, Alisa 1995 LG Staufeneck-Eislingen 10,82 sec.
4. Hohnecker, Julia 1995 TS Göppingen 11,36 sec.
5. Jung, Lisa 1995 LG Filstal 11,58 sec.

75 m Schi B W13 24.05.2008
6. Vorlauf
1. Brenner, Tina 1995 LG Staufen 10,46 sec. q
2. Kerker, Iris 1995 LG Staufen 10,69 sec.
3. Hafner, Selina 1995 LG Staufeneck-Eislingen 11,11 sec.
4. Carstens, Katharina 1995 LG Staufeneck-Eislingen 11,63 sec.
5. Stieglitz, Isabelle 1995 LG Staufen 11,67 sec.

75 m Schi B W13 24.05.2008
Endlauf
1. und Regionalmeisterin 2008
Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 10,08 sec.
2. Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 10,22 sec.
3. Brenner, Tina 1995 LG Staufen 10,36 sec.
4. Abele, Franziska 1995 LG Staufen 10,48 sec.
4. Stivala, Nadja 1995 Turn u.Sportverein Langenau 10,48 sec.
6. Volquardsen, Annika 1995 LG Brenztal 10,69 sec.

800 m Schi B W13 24.05.2008
1. Zeitlauf
1. Volquardsen, Annika 1995 LG Brenztal 2:37,00 min.
2. Meisch, Laura 1995 LG Filstal 2:46,90 min.
3. Klaus, Aline 1995 LG Staufen 2:48,60 min.
Dammenmüller, Sabrina 1995 LG Staufen n.a.

800 m Schi B W13 24.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeisterin 2008
Volquardsen, Annika 1995 LG Brenztal 2:37,00 min.
2. Meisch, Laura 1995 LG Filstal 2:46,90 min.
3. Klaus, Aline 1995 LG Staufen 2:48,60 min.
Dammenmüller, Sabrina 1995 LG Staufen n.a.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 24.05.2008
1. Zeitlauf
1. Bollinger, Paulina 1995 Turn u.Sportverein Langenau 10,55 sec.
2. Böhringer, Ronja 1995 LSG Aalen 11,21 sec.
3. Dammenmüller, Sabrina 1995 LG Staufen 11,66 sec.
4. Hohnecker, Julia 1995 TS Göppingen 11,98 sec.
5. Müller, Hanna 1995 LG Brenztal 12,26 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 24.05.2008
2. Zeitlauf
1. Kuhn, Caroline 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 10,45 sec.
2. Kerker, Iris 1995 LG Staufen 10,66 sec.
3. Thieringer, Simone 1995 LG Brenztal 10,67 sec.
4. Fuchs, Lena 1995 LG Filstal 10,77 sec.
5. Hafner, Selina 1995 LG Staufeneck-Eislingen 10,87 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 24.05.2008
3. Zeitlauf
1. Stivala, Nadja 1995 Turn u.Sportverein Langenau 10,13 sec.
2. Moller, Elisabeth 1995 LG Brenztal 11,12 sec.
3. Koblizek, Rebecca 1995 LSG Aalen 14,63 sec.
Feichtinger, Annika 1995 LG Staufeneck-Eislingen n.a.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 24.05.2008
4. Zeitlauf
1. Hirner, Luisa 1995 LG Brenztal 10,02 sec.
2. Volquardsen, Annika 1995 LG Brenztal 10,79 sec.
3. Abele, Franziska 1995 LG Staufen 11,62 sec.
Kayser, Alisa 1995 LG Staufeneck-Eislingen n.a.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 24.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeisterin 2008
Hirner, Luisa 1995 LG Brenztal 10,02 sec.
2. Stivala, Nadja 1995 Turn u.Sportverein Langenau 10,13 sec.
3. Kuhn, Caroline 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 10,45 sec.
4. Bollinger, Paulina 1995 Turn u.Sportverein Langenau 10,55 sec.
5. Kerker, Iris 1995 LG Staufen 10,66 sec.
6. Thieringer, Simone 1995 LG Brenztal 10,67 sec.
7. Fuchs, Lena 1995 LG Filstal 10,77 sec.
8. Volquardsen, Annika 1995 LG Brenztal 10,79 sec.
9. Hafner, Selina 1995 LG Staufeneck-Eislingen 10,87 sec.
10. Moller, Elisabeth 1995 LG Brenztal 11,12 sec.
11. Böhringer, Ronja 1995 LSG Aalen 11,21 sec.
12. Abele, Franziska 1995 LG Staufen 11,62 sec.
13. Dammenmüller, Sabrina 1995 LG Staufen 11,66 sec.
14. Hohnecker, Julia 1995 TS Göppingen 11,98 sec.
15. Müller, Hanna 1995 LG Brenztal 12,26 sec.
16. Koblizek, Rebecca 1995 LSG Aalen 14,63 sec.
Feichtinger, Annika 1995 LG Staufeneck-Eislingen n.a.
Kayser, Alisa 1995 LG Staufeneck-Eislingen n.a.

Hochsprung Schi B W13 24.05.2008
Finale
1. und Regionalmeisterin 2008
Kuhn, Caroline 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,53 m
2. Bollinger, Paulina 1995 Turn u.Sportverein Langenau 1,50 m
3. Feichtinger, Annika 1995 LG Staufeneck-Eislingen 1,50 m
4. Blaha, Ellen 1995 LSG Aalen 1,44 m
5. Hüttner, Lisa-Marie 1995 TS Göppingen 1,41 m
6. Fuchs, Lena 1995 LG Filstal 1,41 m
7. Rapp, Rebecca 1995 LG Lauter 1,41 m
8. Bonuso, Laura 1995 LG Filstal 1,38 m
9. Hohnecker, Julia 1995 TS Göppingen 1,35 m
10. Stivala, Nadja 1995 Turn u.Sportverein Langenau 1,35 m
11. Mollo, Laura 1995 LG Filstal 1,35 m
11. Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 1,35 m
13. Müller, Hanna 1995 LG Brenztal 1,30 m
13. Moller, Elisabeth 1995 LG Brenztal 1,30 m
15. Brenner, Tina 1995 LG Staufen 1,30 m
15. Hirner, Luisa 1995 LG Brenztal 1,30 m
15. Ott, Franziska 1995 Turnverein Holzheim 1885 1,30 m
18. Kerker, Iris 1995 LG Staufen 1,25 m
18. Braig, Alina 1995 LG Filstal 1,25 m
20. Strietzel, Loretta 1995 LG Filstal 1,25 m
21. Leins, Miriam 1995 LG Lauter 1,25 m
22. Stieglitz, Isabelle 1995 LG Staufen 1,20 m
22. Koch, Katrin 1995 LG Filstal 1,20 m
Koblizek, Rebecca 1995 LSG Aalen o.g.V.
Gentner, Jaqueline 1996 LG Rems-Welland n.a.
Lindenmaier, Clarissa 1995 Turn u.Sportverein Langenau n.a.
Sturm, Elena 1995 TS Göppingen n.a.
Hafner, Selina 1995 LG Staufeneck-Eislingen n.a.

115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kuhn - - - - - - - o o o xxo xxx
2. Bollinger - - o o o o o xo xxo xo xxx
3. Feichtinger - o - xo xo o xo xo o xxo xxx
4. Blaha - - xo o o xo o o xxx
5. Hüttner - - o o o o o xxx
6. Fuchs - - o o xxo o o xxx
7. Rapp - - - o o xxo xo xxx
8. Bonuso o o o xo o xxo xxx
9. Hohnecker - - xo xo o xxx
10. Stivala - - xo o xo xxx
11. Mollo o o o o xxo xxx
11. Ostertag - - - o xxo xxx
13. Müller - o o o xxx
13. Moller - o o o xxx
15. Brenner - o o xxo xxx
15. Hirner - o o xxo xxx
15. Ott - o o xxo xxx
18. Kerker o o o xxx
18. Braig o o o xxx
20. Strietzel o xo o xxx
21. Leins o o xo xxx
22. Stieglitz o o xxx
22. Koch o o xxx
Koblizek xxx

Weitsprung Schi B W13 24.05.2008
Finale
1. und Regionalmeisterin 2008
Kuhn, Caroline 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 5,09 m
4,96 5,04 x 4,99 4,95 5,09
2. Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 5,01 m
4,94 4,85 4,92 5,01 4,83 4,74
3. Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 4,91 m
- 4,85 4,91 4,72 4,73 4,70
4. Brenner, Tina 1995 LG Staufen 4,84 m
4,68 4,70 4,84 4,56 4,80 4,70
5. Rapp, Rebecca 1995 LG Lauter 4,80 m
4,66 4,73 4,75 4,70 4,80 4,80
6. Hirner, Luisa 1995 LG Brenztal 4,78 m
4,74 x x 4,78 4,63 4,72
7. Abele, Franziska 1995 LG Staufen 4,64 m
4,64 4,42 4,42 4,43 4,46 4,44
8. Fetscher, Saskia 1995 SSV Ulm 1846 4,63 m
4,30 4,62 4,63 4,48 4,45 4,45
9. Mollo, Laura 1995 LG Filstal 4,48 m
4,34 4,26 4,48
10. Stivala, Nadja 1995 Turn u.Sportverein Langenau 4,48 m
4,22 4,48 4,10
11. Bollinger, Paulina 1995 Turn u.Sportverein Langenau 4,46 m
4,40 4,46 4,41
12. Kayser, Alisa 1995 LG Staufeneck-Eislingen 4,45 m
4,39 4,28 4,45
13. Blaha, Ellen 1995 LSG Aalen 4,44 m
4,28 4,44 4,15
14. Thieringer, Simone 1995 LG Brenztal 4,34 m
4,28 4,32 4,34
15. Fuchs, Lena 1995 LG Filstal 4,27 m
4,27 x 4,13
16. Feichtinger, Annika 1995 LG Staufeneck-Eislingen 4,23 m
4,23 x x
17. Koch, Katrin 1995 LG Filstal 4,16 m
4,16 3,87 4,05
18. Bonuso, Laura 1995 LG Filstal 4,07 m
4,07 3,86 3,90
19. Böhringer, Ronja 1995 LSG Aalen 4,07 m
x 4,07 x
20. Moller, Elisabeth 1995 LG Brenztal 4,03 m
x 3,98 4,03
21. Leins, Miriam 1995 LG Lauter 3,99 m
3,99 3,95 3,84
22. Maier, Lea 1995 LG Staufen 3,96 m
3,96 3,81 3,58
23. Krämer, Anny 1995 LG Brenztal 3,94 m
3,94 x x
24. , 1 TS Göppingen 3,89 m
3,73 3,89 3,83
24. Trittenbach, Johanna 1995 LG Rems-Welland 3,89 m
3,73 3,89 3,83
26. Ott, Franziska 1995 Turnverein Holzheim 1885 3,89 m
3,80 3,89 x
27. Stieglitz, Isabelle 1995 LG Staufen 3,81 m
3,81 3,72 3,70
28. Carstens, Katharina 1995 LG Staufeneck-Eislingen 3,75 m
3,60 3,65 3,75
29. Koblizek, Rebecca 1995 LSG Aalen 3,72 m
3,72 0,36 3,69
30. Jung, Lisa 1995 LG Filstal 3,53 m
x 3,42 3,53
Maurer, Marie 1995 TS Göppingen n.a.
Sturm, Elena 1995 TS Göppingen n.a.
Lindenmaier, Clarissa 1995 Turn u.Sportverein Langenau n.a.

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 24.05.2008
Finale
1. und Regionalmeisterin 2008
Kuhn, Caroline 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 9,72 m
8,22 7,49 9,08 9,72 9,45 8,92
2. Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 9,36 m
8,32 8,22 8,87 8,39 8,44 9,36
3. Thieringer, Simone 1995 LG Brenztal 8,58 m
8,33 8,12 8,58 0,83 8,42 8,48
4. Brenner, Tina 1995 LG Staufen 8,05 m
7,82 6,13 7,00 8,05 6,93 7,89
5. Rapp, Rebecca 1995 LG Lauter 7,99 m
7,45 7,25 7,84 7,50 7,33 7,99
6. Volquardsen, Annika 1995 LG Brenztal 7,71 m
7,71 6,72 7,54 7,14 7,69 7,66
7. Braig, Alina 1995 LG Filstal 7,59 m
7,38 7,59 7,11 7,23 7,28 7,57
8. Trittenbach, Johanna 1995 LG Rems-Welland 7,31 m
6,92 7,22 7,31 6,98 6,45 7,31
9. Koch, Katrin 1995 LG Filstal 7,27 m
7,27 x 7,27
10. Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 7,24 m
6,14 7,24 6,68
11. Hafner, Selina 1995 LG Staufeneck-Eislingen 7,22 m
x 7,22 x
12. Hüttner, Lisa-Marie 1995 TS Göppingen 6,56 m
6,35 6,56 6,23
13. Strietzel, Loretta 1995 LG Filstal 6,37 m
4,21 5,78 6,37
14. Bonuso, Laura 1995 LG Filstal 6,29 m
6,29 5,95 5,78
Abele, Franziska 1995 LG Staufen n.a.
Maurer, Marie 1995 TS Göppingen n.a.

Speerwurf Schi B W13 400 g 24.05.2008
Finale
1. und Regionalmeisterin 2008
Volquardsen, Annika 1995 LG Brenztal 28,62 m
25,60 25,62 21,80 23,17 26,23 28,62
2. Dammenmüller, Sabrina 1995 LG Staufen 28,32 m
22,48 23,01 25,30 2,64 27,53 28,32
3. Kerker, Iris 1995 LG Staufen 25,29 m
21,40 21,28 23,00 23,78 20,30 25,29
4. Bollinger, Paulina 1995 Turn u.Sportverein Langenau 23,49 m
20,00 20,75 19,97 23,49 20,52 19,30
5. Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 23,24 m
18,57 21,40 22,85 21,54 23,24 20,21
6. Bonuso, Laura 1995 LG Filstal 22,99 m
19,33 22,99 20,06 20,01 19,86 20,63
7. Moller, Elisabeth 1995 LG Brenztal 20,00 m
20,00 17,02 15,18 18,31 14,94 16,26
8. Koch, Katrin 1995 LG Filstal 18,00 m
16,73 17,47 18,00 15,11 - -
9. Mollo, Laura 1995 LG Filstal 16,22 m
15,40 14,71 16,22
10. Hüttner, Lisa-Marie 1995 TS Göppingen 16,10 m
12,96 13,91 16,10
11. Hohnecker, Julia 1995 TS Göppingen 14,26 m
14,26 12,99 12,82
Maurer, Marie 1995 TS Göppingen n.a.


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 24.05.2008
1. Vorlauf
1. Bachner, Rebecca 1996 SSV Ulm 1846 11,08 sec.
2. Kayser, Laura 1996 TSV Blaustein 11,28 sec.
3. Pötzl, Nina 1996 LG Brenztal 11,74 sec.
4. Kotzerke, Frederike 1996 TS Göppingen 11,82 sec.
5. Motzer, Jessica 1996 LG Voralb 12,12 sec.
Ott, Lena 1996 DJK SG Wasseralfingen n.a.

75 m Schi B W12 24.05.2008
2. Vorlauf
1. Becher, Lena 1996 LG Voralb 10,97 sec. q
2. Spottek, Sophie 1996 LG Lauter 11,01 sec. q
3. Freihart, Katharina 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 11,07 sec.
4. Weiss, Karin 1996 Turn u.Sportverein Langenau 11,59 sec.
5. Müller, Katja 1996 TS Göppingen 11,99 sec.
6. Hofmann, Leonie 1996 DJK SG Wasseralfingen 14,17 sec.

75 m Schi B W12 24.05.2008
3. Vorlauf
1. Greiner, Michaela 1996 LG Staufeneck-Eislingen 10,50 sec. q
2. Schweizer, Sara 1997 LG Voralb 11,44 sec.
3. Kühn, Bianca 1996 TS Göppingen 11,72 sec.
4. Rothfuß, Vanessa 1996 LG Lauter 11,94 sec.
5. Hemminger, Lea-Marie 1996 LG Brenztal 12,00 sec.
Reh, Ann-Kathrin 1996 TSV Bad Überkingen n.a.

75 m Schi B W12 24.05.2008
4. Vorlauf
1. Mayer, Stefanie 1996 TSV Blaustein 10,24 sec. q
2. Neuwirth, Sarah 1996 LSG Aalen 10,92 sec. q
3. Ehret, Sara 1996 LG Voralb 11,08 sec.
4. Billeci, Samantha 1996 LG Filstal 11,22 sec.
5. Störk, Verena 1996 SSV Ulm 1846 11,36 sec.
6. Helm, Katharina 1996 LG Staufen 12,12 sec.

75 m Schi B W12 24.05.2008
5. Vorlauf
1. Widera, Theresa 1996 LG Staufen 10,89 sec. q
2. Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 11,41 sec.
3. Müller, Sonja 1996 TS Göppingen 12,01 sec.
4. Schwarz, Sharon 1996 TS Göppingen 12,25 sec.
5. Kaupke, Viviane 1996 LG Brenztal 12,87 sec.
Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen n.a.

75 m Schi B W12 24.05.2008
6. Vorlauf
1. Ristl, Rahel 1996 Turn u.Sportverein Langenau 11,39 sec.
2. Große, Nadja 1996 TSV Heiningen 11,75 sec.
3. Sarcevic, Alina 1996 DJK SG Wasseralfingen 12,07 sec.
4. Geiger, Joanna 1996 LG Filstal 13,15 sec.
Gentner, Jaqueline 1996 LG Rems-Welland n.a.

75 m Schi B W12 24.05.2008
Endlauf
1. und Regionalmeisterin 2008
Mayer, Stefanie 1996 TSV Blaustein 10,25 sec.
2. Greiner, Michaela 1996 LG Staufeneck-Eislingen 10,61 sec.
3. Becher, Lena 1996 LG Voralb 10,79 sec.
4. Neuwirth, Sarah 1996 LSG Aalen 10,88 sec.
5. Widera, Theresa 1996 LG Staufen 11,07 sec.
6. Spottek, Sophie 1996 LG Lauter 11,08 sec.

800 m Schi B W12 24.05.2008
1. Zeitlauf
1. Emmenecker, Leyla 1996 LSG Aalen 2:37,90 min.
2. Alt, Maike 1996 LG Brenztal 2:49,86 min.
3. Müller, Katja 1996 TS Göppingen 2:52,29 min.
4. Richter, Lisa 1997 LG Rems-Welland 3:05,28 min.

800 m Schi B W12 24.05.2008
2. Zeitlauf
1. Freihart, Katharina 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:51,02 min.
2. Schwarz, Sharon 1996 TS Göppingen 2:53,52 min.
3. Strehle, Imke 1997 LG Rems-Welland 3:20,88 min.
Pötzl, Nina 1996 LG Brenztal aufg.

800 m Schi B W12 24.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeisterin 2008
Emmenecker, Leyla 1996 LSG Aalen 2:37,90 min.
2. Alt, Maike 1996 LG Brenztal 2:49,86 min.
3. Freihart, Katharina 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:51,02 min.
4. Müller, Katja 1996 TS Göppingen 2:52,29 min.
5. Schwarz, Sharon 1996 TS Göppingen 2:53,52 min.
6. Richter, Lisa 1997 LG Rems-Welland 3:05,28 min.
7. Strehle, Imke 1997 LG Rems-Welland 3:20,88 min.
Pötzl, Nina 1996 LG Brenztal aufg.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 24.05.2008
1. Zeitlauf
1. Bachner, Rebecca 1996 SSV Ulm 1846 11,37 sec.
2. Ehret, Sara 1996 LG Voralb 12,07 sec.
3. Widera, Theresa 1996 LG Staufen 12,13 sec.
4. Weiss, Karin 1996 Turn u.Sportverein Langenau 13,13 sec.
5. Hemminger, Lea-Marie 1996 LG Brenztal 13,63 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 24.05.2008
2. Zeitlauf
1. Prosch, Pia 1996 LG Staufen 11,21 sec.
2. Worsch, Jessica 1996 LG Staufen 11,93 sec.
3. Becher, Lena 1996 LG Voralb 13,17 sec.
4. Schwarz, Sharon 1996 TS Göppingen 13,90 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 24.05.2008
3. Zeitlauf
1. Greiner, Michaela 1996 LG Staufeneck-Eislingen 10,85 sec.
2. Kühn, Bianca 1996 TS Göppingen 12,05 sec.
3. Schall, Victoria 1996 LG Filstal 13,41 sec.
Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen n.a.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 24.05.2008
4. Zeitlauf
1. Freihart, Katharina 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 11,71 sec.
2. Wegner, Annika 1996 SSV Ulm 1846 12,51 sec.
3. Pötzl, Nina 1996 LG Brenztal 13,05 sec.
4. Schweizer, Sara 1997 LG Voralb 13,08 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 24.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeisterin 2008
Greiner, Michaela 1996 LG Staufeneck-Eislingen 10,85 sec.
2. Prosch, Pia 1996 LG Staufen 11,21 sec.
3. Bachner, Rebecca 1996 SSV Ulm 1846 11,37 sec.
4. Freihart, Katharina 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 11,71 sec.
5. Worsch, Jessica 1996 LG Staufen 11,93 sec.
6. Kühn, Bianca 1996 TS Göppingen 12,05 sec.
7. Ehret, Sara 1996 LG Voralb 12,07 sec.
8. Widera, Theresa 1996 LG Staufen 12,13 sec.
9. Wegner, Annika 1996 SSV Ulm 1846 12,51 sec.
10. Pötzl, Nina 1996 LG Brenztal 13,05 sec.
11. Schweizer, Sara 1997 LG Voralb 13,08 sec.
12. Weiss, Karin 1996 Turn u.Sportverein Langenau 13,13 sec.
13. Becher, Lena 1996 LG Voralb 13,17 sec.
14. Schall, Victoria 1996 LG Filstal 13,41 sec.
15. Hemminger, Lea-Marie 1996 LG Brenztal 13,63 sec.
16. Schwarz, Sharon 1996 TS Göppingen 13,90 sec.
Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen n.a.

Hochsprung Schi B W12 24.05.2008
Finale
1. und Regionalmeisterin 2008
Prosch, Pia 1996 LG Staufen 1,42 m
2. Widera, Theresa 1996 LG Staufen 1,36 m
3. Schall, Victoria 1996 LG Filstal 1,33 m
4. Mayer, Stefanie 1996 TSV Blaustein 1,30 m
5. Sarcevic, Alina 1996 DJK SG Wasseralfingen 1,30 m
6. Ristl, Rahel 1996 Turn u.Sportverein Langenau 1,30 m
7. Worsch, Jessica 1996 LG Staufen 1,25 m
7. Spottek, Sophie 1996 LG Lauter 1,25 m
7. Wild, Ramona 1996 TSV Boll 1,25 m
7. Kühn, Bianca 1996 TS Göppingen 1,25 m
11. Barth, Mirjam 1996 LG Staufen 1,25 m
12. Müller, Denise 1996 Turn u.Sportverein Langenau 1,25 m
13. Kayser, Laura 1996 TSV Blaustein 1,20 m
14. Ehret, Sara 1996 LG Voralb 1,20 m
15. Helm, Katharina 1996 LG Staufen 1,20 m
16. Schweizer, Sara 1997 LG Voralb 1,20 m
16. Pötzl, Nina 1996 LG Brenztal 1,20 m
18. Rothfuß, Vanessa 1996 LG Lauter 1,15 m
19. Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 1,10 m
19. Gentner, Jaqueline 1996 LG Rems-Welland 1,10 m
Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen n.a.

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Prosch - - - xo o o xo xxo o xxx
2. Widera - o o xo xxo xo o xxx
3. Schall - - xo xo xxo o xxx
4. Mayer - o o o o xxx
5. Sarcevic - o o o xo xxx
6. Ristl o o xo xo xxo xxx
7. Worsch - o o o xxx
7. Spottek o o o o xxx
7. Wild - - o o xxx
7. Kühn - - o o xxx
11. Barth o o xo o xxx
12. Müller o o o xxo xxx
13. Kayser - o o xxx
14. Ehret o xxo o xxx
15. Helm o o xo xxx
16. Schweizer o o xxo xxx
16. Pötzl o o xxo xxx
18. Rothfuß xo o xxx
19. Kuckartz o xxx
19. Gentner o xxx

Weitsprung Schi B W12 24.05.2008
Finale
1. und Regionalmeisterin 2008
Prosch, Pia 1996 LG Staufen 4,84 m
4,83 4,71 4,84 4,76 4,72 4,77
2. Greiner, Michaela 1996 LG Staufeneck-Eislingen 4,68 m
4,68 4,43 4,61 4,51 4,48 4,24
3. Mayer, Stefanie 1996 TSV Blaustein 4,54 m
4,45 4,54 4,45 4,45 x 4,22
4. Bachner, Rebecca 1996 SSV Ulm 1846 4,38 m
3,93 4,34 4,38 4,32 x x
5. Spottek, Sophie 1996 LG Lauter 4,30 m
4,30 x 4,16 4,22 4,18 4,11
6. Kayser, Laura 1996 TSV Blaustein 4,29 m
4,20 4,02 3,69 3,15 4,29 4,06
7. Worsch, Jessica 1996 LG Staufen 4,29 m
4,29 4,17 4,17 x 3,97 4,06
8. Becher, Lena 1996 LG Voralb 4,18 m
3,87 3,96 4,18 4,10 4,12 3,98
9. Sarcevic, Alina 1996 DJK SG Wasseralfingen 4,10 m
4,10 3,73 4,00
10. Müller, Denise 1996 Turn u.Sportverein Langenau 4,08 m
4,08 3,81 2,74
11. Billeci, Samantha 1996 LG Filstal 4,06 m
3,86 3,84 4,06
12. Widera, Theresa 1996 LG Staufen 4,03 m
3,79 4,03 3,93
13. Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 4,00 m
4,00 3,73 3,92
14. Rothfuß, Vanessa 1996 LG Lauter 3,99 m
3,90 3,94 3,99
15. Ehret, Sara 1996 LG Voralb 3,98 m
x 3,97 3,98
16. Wegner, Annika 1996 SSV Ulm 1846 3,98 m
3,90 3,98 3,82
17. Störk, Verena 1996 SSV Ulm 1846 3,94 m
x 3,66 3,94
18. Neuwirth, Sarah 1996 LSG Aalen 3,92 m
3,78 3,54 3,92
19. Ristl, Rahel 1996 Turn u.Sportverein Langenau 3,87 m
3,87 3,77 3,65
20. Schweizer, Sara 1997 LG Voralb 3,86 m
3,86 3,78 x
21. Große, Nadja 1996 TSV Heiningen 3,86 m
3,67 3,59 3,86
22. Wild, Ramona 1996 TSV Boll 3,82 m
3,82 x 2,86
23. Müller, Sonja 1996 TS Göppingen 3,81 m
3,55 3,53 3,81
24. Weiss, Karin 1996 Turn u.Sportverein Langenau 3,75 m
3,75 3,68 3,68
25. Gentner, Jaqueline 1996 LG Rems-Welland 3,59 m
x 3,59 3,56
26. Motzer, Jessica 1996 LG Voralb 3,55 m
x 3,55 3,26
27. Hemminger, Lea-Marie 1996 LG Brenztal 3,52 m
3,05 3,46 3,52
28. Helm, Katharina 1996 LG Staufen 3,44 m
3,10 2,95 3,44
29. Müller, Katja 1996 TS Göppingen 3,43 m
3,30 3,27 3,43
30. Kaupke, Viviane 1996 LG Brenztal 3,02 m
x 3,02 x
31. Hofmann, Leonie 1996 DJK SG Wasseralfingen 2,45 m
2,45 2,27 2,40
Freihart, Katharina 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund o.g.V.
x x x
Ott, Lena 1996 DJK SG Wasseralfingen n.a.
Reh, Ann-Kathrin 1996 TSV Bad Überkingen n.a.
Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen n.a.

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 24.05.2008
Finale
1. und Regionalmeisterin 2008
Wild, Ramona 1996 TSV Boll 7,74 m
7,02 6,39 7,21 6,78 7,42 7,74
2. Bachner, Rebecca 1996 SSV Ulm 1846 7,47 m
6,60 6,82 7,15 x 7,47 7,01
3. Kayser, Laura 1996 TSV Blaustein 6,78 m
6,78 5,83 6,69 6,76 x 6,55
4. Müller, Sonja 1996 TS Göppingen 6,68 m
6,12 5,98 6,52 6,27 6,13 6,68
5. Billeci, Samantha 1996 LG Filstal 6,58 m
6,24 5,10 6,28 6,39 6,58 5,29
6. Motzer, Jessica 1996 LG Voralb 6,29 m
6,12 6,18 6,29 x 5,59 5,91
7. Ristl, Rahel 1996 Turn u.Sportverein Langenau 6,09 m
5,29 6,09 5,82 5,63 5,83 5,57
8. Mayer, Stefanie 1996 TSV Blaustein 5,87 m
5,78 5,66 5,58 5,86 5,87 5,69
9. Becher, Lena 1996 LG Voralb 5,55 m
5,20 5,55 4,91
Ott, Lena 1996 DJK SG Wasseralfingen n.a.

Speerwurf Schi B W12 400 g 24.05.2008
Finale
1. und Regionalmeisterin 2008
Wild, Ramona 1996 TSV Boll 28,81 m
22,29 23,98 22,05 22,58 24,38 28,81
2. Müller, Sonja 1996 TS Göppingen 26,08 m
14,40 22,08 19,93 19,28 26,08 21,92
3. Becher, Lena 1996 LG Voralb 25,88 m
x 17,19 22,05 25,88 16,53 17,48
4. Müller, Katja 1996 TS Göppingen 21,13 m
17,33 16,09 x 11,12 16,05 21,13
5. Motzer, Jessica 1996 LG Voralb 21,06 m
17,21 18,20 21,06 17,63 19,63 16,54
6. Schweizer, Sara 1997 LG Voralb 19,09 m
13,76 17,43 18,14 14,51 16,11 19,09
7. Kühn, Bianca 1996 TS Göppingen 18,69 m
18,69 x x 14,78 17,39 12,43
8. Prosch, Pia 1996 LG Staufen 18,68 m
14,86 17,80 17,11 17,06 17,65 18,68
9. Kayser, Laura 1996 TSV Blaustein 16,30 m
x 16,30 16,08
10. Barth, Mirjam 1996 LG Staufen 16,01 m
x 15,07 16,01
11. Müller, Denise 1996 Turn u.Sportverein Langenau 15,93 m
15,93 13,12 12,50
12. Ehret, Sara 1996 LG Voralb 14,57 m
13,85 14,57 13,40
13. Geiger, Joanna 1996 LG Filstal 10,10 m
10,10 x x
14. Widera, Theresa 1996 LG Staufen 8,66 m
8,30 8,66 8,35
Helm, Katharina 1996 LG Staufen o.g.V.
x x x


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 24.05.2008
Bericht | | Ort : Uhingen
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
2 | | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Regio 2008
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TGV Holzhausen/LG Filstal
Wettkampfstätte : Stadion
: Haldenbergstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 22 | 21 | 95|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 42 | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 72 | | 72 |100|
| Schüler B | 47 | | 7 | | 14|
| Schülerinnen B | | 90 | | 81 | 90|
Waage | Schüler C | 2 | | | | |
| Schülerinnen C | | 3 | | 3 |100|
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 91 | | 7 | | 7|
|Summe Weiblich | | 165 | | 156 | 94|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 256 | 163 | 63|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/6100 LA-Kreis Rottweil