zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV + BLV
LM Halle Männer + Frauen / Jugend U 18
am 19./20.01.2013 in Hannover - Sportleistungszentrum-Nord
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U18
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
60 m Männer 19.01.2013
1. Vorlauf
1. 33143 Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland 7,03 sec. Q
2. 35296 Helbig, Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 7,10 sec. q
3. 28033 Gilde, Maximilian 1990 NI LG Hannover 7,21 sec. q
4. 28118 Brunken, Jan 1991 NI LG Göttingen 7,23 sec.
5. 35990 Möller, Jonas 1994 NI Eintracht Hildesheim 7,30 sec.
6. 21809 Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg 7,36 sec.
7. 30928 Kunst, Friedrich 1992 NI MTV Hanstedt 7,40 sec.
8. 37705 von Behr, Richard 1994 NI LAZ Celle 7,45 sec.

60 m Männer 19.01.2013
2. Vorlauf
1. 31477 Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover 7,09 sec. Q
2. 35375 Lenzen, Dominick 1994 NI LG Nordheide 7,18 sec. q
3. 39969 Loschan, Stephan 1983 NI LG Weserbergland 7,22 sec. q
4. 30995 Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland 7,25 sec.
5. 31772 Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 7,30 sec.
6. 29126 Bertram, Malte 1993 NI Einbecker SV 7,38 sec.
7. 33169 Bruns, Christoph 1994 NI LG Altes Amt 7,43 sec.
22490 Kahlert, Steffen 1987 NI TuS Wunstorf ab.

60 m Männer 19.01.2013
3. Vorlauf
1. 37936 Ingwersen, Kai 1990 NI LG Weserbergland 7,04 sec. Q
2. 32931 Ludwig, Malte 1993 NI LG Hannover 7,18 sec. q
3. 36816 Pscherer, Toni 1991 NI LG Weserbergland 7,23 sec.
4. 33375 Meene, Oliver 1994 NI SV Georgsheil 7,29 sec.
5. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover 7,34 sec.
6. 35668 Klack, Jonas 1990 NI LG Göttingen 7,35 sec.
7. 26516 Kuntze, Marc 1993 NI TuS Wunstorf 7,37 sec.

60 m Männer 19.01.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2013
37936 Ingwersen, Kai 1990 NI LG Weserbergland 6,99 sec.
2. 33143 Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland 7,01 sec.
3. 35296 Helbig, Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 7,05 sec.
4. 31477 Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover 7,10 sec.
5. 35375 Lenzen, Dominick 1994 NI LG Nordheide 7,18 sec.
6. 28033 Gilde, Maximilian 1990 NI LG Hannover 7,21 sec.
7. 32931 Ludwig, Malte 1993 NI LG Hannover 7,23 sec.
8. 39969 Loschan, Stephan 1983 NI LG Weserbergland 7,24 sec.

200 m Männer 20.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. 32570 Rehbein, Jannik 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 21,94 sec. A
2. 28118 Brunken, Jan 1991 NI LG Göttingen 23,37 sec.
3. 250313 Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 23,63 sec.
4. 35375 Lenzen, Dominick 1994 NI LG Nordheide 29,14 sec.

200 m Männer 20.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. 37936 Ingwersen, Kai 1990 NI LG Weserbergland 22,60 sec. A
2. 34322 Waade, Bartosch 1988 NI TV Langen 23,09 sec. B
3. 32931 Ludwig, Malte 1993 NI LG Hannover 23,63 sec.
4. 36459 Mügge, Lenn Jelte 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 23,92 sec.

200 m Männer 20.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. 33143 Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland 22,66 sec. B
2. 33970 Vinke, Hendrik 1993 NI LG Papenburg/Aschendorf 22,80 sec. B
3. 32074 Gladitz, Alexander 1994 NI LG Hannover 22,84 sec. B
4. 35990 Möller, Jonas 1994 NI Eintracht Hildesheim 23,43 sec.

200 m Männer 20.01.2013
4. Zeitvorlauf
1. 35296 Helbig, Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 22,13 sec. A
2. 36816 Pscherer, Toni 1991 NI LG Weserbergland 23,12 sec.
3. 28588 Schmalz, Martin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 23,60 sec.

200 m Männer 20.01.2013
5. Zeitvorlauf
1. 250348 Willmann, Luca 1992 BR SV Werder Bremen 22,36 sec. A
2. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover 23,29 sec.
37705 von Behr, Richard 1994 NI LAZ Celle ab.

200 m Männer 20.01.2013
A-Finale
1. 37936 Ingwersen, Kai 1990 NI LG Weserbergland 22,15 sec.
2. 35296 Helbig, Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 22,38 sec.
3. 33970 Vinke, Hendrik 1993 NI LG Papenburg/Aschendorf 22,92 sec.
4. 32074 Gladitz, Alexander 1994 NI LG Hannover 23,33 sec.

200 m Männer 20.01.2013
B-Finale
1. 32570 Rehbein, Jannik 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 21,91 sec.
2. 250348 Willmann, Luca 1992 BR SV Werder Bremen 22,29 sec.
3. 33143 Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland 22,66 sec.
4. 34322 Waade, Bartosch 1988 NI TV Langen 23,27 sec.

200 m Männer 20.01.2013
Rangfolge Zeitendläufe
1. und NLV+BLV - Meister 2013
32570 Rehbein, Jannik 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 21,91 sec.
2. 37936 Ingwersen, Kai 1990 NI LG Weserbergland 22,15 sec.
3. 250348 Willmann, Luca 1992 BR SV Werder Bremen 22,29 sec.
4. 35296 Helbig, Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 22,38 sec.
5. 33143 Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland 22,66 sec.
6. 33970 Vinke, Hendrik 1993 NI LG Papenburg/Aschendorf 22,92 sec.
7. 34322 Waade, Bartosch 1988 NI TV Langen 23,27 sec.
8. 32074 Gladitz, Alexander 1994 NI LG Hannover 23,33 sec.

400 m Männer 19.01.2013
1. Zeitlauf
1. 36459 Mügge, Lenn Jelte 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 50,65 sec.
2. 34322 Waade, Bartosch 1988 NI TV Langen 51,49 sec.
3. 33970 Vinke, Hendrik 1993 NI LG Papenburg/Aschendorf 52,81 sec.
4. 32319 Steenken, Henrik 1995 NI LG Göttingen 54,81 sec.

400 m Männer 19.01.2013
2. Zeitlauf
1. 32074 Gladitz, Alexander 1994 NI LG Hannover 50,05 sec.
2. Siegmund, Christian 1983 BR SV Werder Bremen 51,60 sec.
3. 29012 Sievert, Robert 1992 NI MTV Schöningen 53,49 sec.
34114 Böhl, Ole 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf disq.
Ole Böhl disqualifiziert nach Regel 163.3

400 m Männer 19.01.2013
3. Zeitlauf
1. 26052 Onken, Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 49,08 sec.
2. 33427 Forstreuter, Laurin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,25 sec.
3. 32570 Rehbein, Jannik 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 50,93 sec.

400 m Männer 19.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meister 2013
26052 Onken, Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 49,08 sec.
2. 33427 Forstreuter, Laurin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,25 sec.
3. 32074 Gladitz, Alexander 1994 NI LG Hannover 50,05 sec.
4. 36459 Mügge, Lenn Jelte 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 50,65 sec.
5. 32570 Rehbein, Jannik 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 50,93 sec.
6. 34322 Waade, Bartosch 1988 NI TV Langen 51,49 sec.
7. Siegmund, Christian 1983 BR SV Werder Bremen 51,60 sec.
8. 33970 Vinke, Hendrik 1993 NI LG Papenburg/Aschendorf 52,81 sec.
9. 29012 Sievert, Robert 1992 NI MTV Schöningen 53,49 sec.
10. 32319 Steenken, Henrik 1995 NI LG Göttingen 54,81 sec.
34114 Böhl, Ole 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf disq.

800 m Männer 20.01.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2013
31163 Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig 1:51,80 min.
2. 26052 Onken, Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 1:54,07 min.
3. 35716 Menzel, René 1992 NI TSV Kirchdorf 1:55,80 min.
4. 32876 Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 1:56,01 min.
5. 29171 Bromann, Felix 1990 NI LG Hannover 1:56,82 min.
6. 35454 Hasselbach, Alexander 1994 NI OSC Damme 1:59,94 min.
7. 26727 Wiechmann, Steffen 1988 NI VfL Germania Leer 2:01,47 min.
8. 32317 Lembke, Julius 1995 NI LG Göttingen 2:01,92 min.
Außer Wertung
Thum, Felix 1987 HE LC Diabü Eschenburg 1:56,89 min.

1500 m Männer 19.01.2013
1. Zeitlauf
1. 32851 Cirkel, Jasper 1989 NI LG Göttingen 4:03,68 min.
2. 34560 Schwippel, Tim-Niklas 1995 NI LG Braunschweig 4:04,22 min.
3. 27404 Bley, Alexander 1990 NI TSV Kirchdorf 4:08,88 min.
4. 30957 Karsch, Marvin 1992 NI OTB Osnabrück 4:09,49 min.
5. 35454 Hasselbach, Alexander 1994 NI OSC Damme 4:10,34 min.
6. 33442 Bittner, Patrick 1994 NI LG Braunschweig 4:14,77 min.
7. 35514 Kuklinski, Fabian 1994 NI LG Hannover 4:17,26 min.
8. 29283 Höhl, Maximilian 1993 NI LG Braunschweig 4:17,34 min.
9. 35615 Stanczyk, Marvin 1992 NI SG Misburg 4:32,58 min.

1500 m Männer 19.01.2013
2. Zeitlauf
1. 31163 Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig 3:49,13 min.
2. 35716 Menzel, René 1992 NI TSV Kirchdorf 3:54,31 min.
3. 30592 Brunswig, Fabian 1993 NI LG Braunschweig 3:56,10 min.
4. 21398 Leunig, Stefan 1986 NI Eintracht Hildesheim 3:58,21 min.
5. 35646 Burger, Yannick 1995 NI SV Rosche 3:58,60 min.
6. 31446 Brümmer, Steffen 1994 NI VfL Löningen 4:00,19 min.
7. 36556 Timm, Fynn Paul 1995 NI LG Nordheide 4:00,59 min.
8. 32325 Petersen, Tilmann 1995 NI VfL Löningen 4:05,87 min.
9. 29872 Kruse, Paul Lennart 1992 NI LG Braunschweig 4:25,98 min.
Skalecki, Marian 1987 BR LG Buntentor Roadrunners aufg.

1500 m Männer 19.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meister 2013
31163 Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig 3:49,13 min.
2. 35716 Menzel, René 1992 NI TSV Kirchdorf 3:54,31 min.
3. 30592 Brunswig, Fabian 1993 NI LG Braunschweig 3:56,10 min.
4. 21398 Leunig, Stefan 1986 NI Eintracht Hildesheim 3:58,21 min.
5. 35646 Burger, Yannick 1995 NI SV Rosche 3:58,60 min.
6. 31446 Brümmer, Steffen 1994 NI VfL Löningen 4:00,19 min.
7. 36556 Timm, Fynn Paul 1995 NI LG Nordheide 4:00,59 min.
8. 32851 Cirkel, Jasper 1989 NI LG Göttingen 4:03,68 min.
9. 34560 Schwippel, Tim-Niklas 1995 NI LG Braunschweig 4:04,22 min.
10. 32325 Petersen, Tilmann 1995 NI VfL Löningen 4:05,87 min.
11. 27404 Bley, Alexander 1990 NI TSV Kirchdorf 4:08,88 min.
12. 30957 Karsch, Marvin 1992 NI OTB Osnabrück 4:09,49 min.
13. 35454 Hasselbach, Alexander 1994 NI OSC Damme 4:10,34 min.
14. 33442 Bittner, Patrick 1994 NI LG Braunschweig 4:14,77 min.
15. 35514 Kuklinski, Fabian 1994 NI LG Hannover 4:17,26 min.
16. 29283 Höhl, Maximilian 1993 NI LG Braunschweig 4:17,34 min.
17. 29872 Kruse, Paul Lennart 1992 NI LG Braunschweig 4:25,98 min.
18. 35615 Stanczyk, Marvin 1992 NI SG Misburg 4:32,58 min.
Skalecki, Marian 1987 BR LG Buntentor Roadrunners aufg.

3000 m Männer 20.01.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2013
35662 Baier, Heiko 1984 NI LG Braunschweig 8:31,96 min.
2. 27072 Champignon, Philip 1988 NI TSV Kirchdorf 8:33,24 min.
3. 16961 Kuhlen, Andreas 1983 NI VfL Löningen 8:36,87 min.
4. 25332 von Wartburg, Geronimo 1988 NI LG Kreis Verden 8:53,71 min.
5. 32851 Cirkel, Jasper 1989 NI LG Göttingen 8:56,52 min.
6. 37037 Lauenstein, Philipp 1990 NI OTB Osnabrück 8:57,98 min.
7. 31059 Grünhagen, Kilian 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 9:02,82 min.
8. 36076 Lang, Steffen 1983 NI TSV Kirchdorf 9:08,11 min.
9. 30958 Karsch, Dustin 1992 NI OTB Osnabrück 9:14,12 min.
10. 17870 Keil, Axel 1982 NI SC Melle 03 9:20,59 min.
11. 36081 Steinert, Nils 1991 NI LG Braunschweig 9:25,06 min.
12. 34449 Schenk, Sven 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 9:30,15 min.
19531 Wolzen, Gerd 1983 NI Garbsener SC aufg.
37554 Kusainov, Ruslan 1985 NI SC Melle 03 aufg.

60 m Hürden Männer 1.067m 20.01.2013
1. Vorlauf
1. 30202 Pahnke, Tim Kelly 1991 NI MTV Hanstedt 8,37 sec. Q
1. 28033 Gilde, Maximilian 1990 NI LG Hannover 8,37 sec. q
3. 250354 Schöl, Stephan-Markus 1982 BR SV Werder Bremen 8,67 sec. q
4. 25847 Knoblauch, Steffen 1988 NI LG Peiner Land 8,97 sec. q
Krotky, Dennis 1992 BR Bremer LT disq.
Dennis Krotky, Bremer LT, ist disqualifiziert nach Regel 162.7

60 m Hürden Männer 1.067m 20.01.2013
2. Vorlauf
1. 24248 Dittmer, Paul 1987 NI MTV Hanstedt 8,05 sec. Q
2. 30995 Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland 8,26 sec. q
3. 22490 Kahlert, Steffen 1987 NI TuS Wunstorf 8,38 sec. q
4. 26440 Wedekämper, Felix 1988 NI LG Hannover 8,48 sec. q

60 m Hürden Männer 1.067m 20.01.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2013
24248 Dittmer, Paul 1987 NI MTV Hanstedt 7,97 sec.
2. 30995 Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland 8,21 sec.
3. 28033 Gilde, Maximilian 1990 NI LG Hannover 8,35 sec.
4. 26440 Wedekämper, Felix 1988 NI LG Hannover 8,43 sec.
5. 22490 Kahlert, Steffen 1987 NI TuS Wunstorf 8,62 sec.
6. 250354 Schöl, Stephan-Markus 1982 BR SV Werder Bremen 8,65 sec.
7. 25847 Knoblauch, Steffen 1988 NI LG Peiner Land 8,80 sec.
30202 Pahnke, Tim Kelly 1991 NI MTV Hanstedt disq.

4 x 200 m Staffel Männer 19.01.2013
1. Zeitlauf
1. TK Jahn Sarstedt I NI 1:43,15 min.
17822 Maus, Alexander 1977; 33922 Aschemann, Jan 1995
34292 Mitulla, Marcel 1995; 22029 Harmening, Matthias 1986
2. StG Burgdorf-Helstorf I NI 1:45,88 min.
34788 Goslar, Sven 1971; 33164 Langreder, Jürgen 1963
32345 Wessling, Ingo 1963; 36421 Bansa, Matthias 1970
Außer Wertung
StG Team Niedersachsen I NI 1:43,74 min.
29172 Wickinger, Erik 1965; 36228 Schuh, Carsten 1965
24888 Deppe, Gert 1964; 36921 Oppe, Andreas 1962

4 x 200 m Staffel Männer 19.01.2013
2. Zeitlauf
1. LG Weserbergland II NI 1:33,92 min.
23456 Peest, Joachim 1987; 23387 Prinzhorn, Henrik 1987
29747 Rothmann, Tim 1993; 31648 Conrad, Patrick 1992
2. TuS Wunstorf I NI 1:34,03 min.
26516 Kuntze, Marc 1993; 23212 Graeber, Arne 1988
29304 Jahn, Markus 1994; 22490 Kahlert, Steffen 1987
3. StG Team Post-Lehrte-Lelm I NI 1:38,43 min.
34308 Will, Marius 1995; 37675 Tegtmeier, Michael 1996
39715 Schulte, Jan 1995; 31358 Futterschneider, Jonas 1996

4 x 200 m Staffel Männer 19.01.2013
3. Zeitlauf
1. LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NI 1:29,42 min.
32570 Rehbein, Jannik 1993; 33427 Forstreuter, Laurin 1992
28588 Schmalz, Martin 1992; 34114 Böhl, Ole 1993
2. LG Weserbergland I NI 1:29,60 min.
39969 Loschan, Stephan 1983; 37936 Ingwersen, Kai 1990
36816 Pscherer, Toni 1991; 33143 Diatta, Etienne 1990
LG Hannover I NI aufg.
31477 Arndt, Dominique André 1992; 33443 Kolter, Lennard 1991
32931 Ludwig, Malte 1993; 32074 Gladitz, Alexander 1994
Außer Wertung
LG Hannover II NI 1:35,31 min.
26440 Wedekämper, Felix 1988; 35091 Napp, Daniel 1993
31896 Meyer, Claus-Felix 1989; 36219 Melchers, Bernhard 1993

4 x 200 m Staffel Männer 19.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meister 2013
LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NI 1:29,42 min.
32570 Rehbein, Jannik 1993; 33427 Forstreuter, Laurin 1992
28588 Schmalz, Martin 1992; 34114 Böhl, Ole 1993
2. LG Weserbergland I NI 1:29,60 min.
39969 Loschan, Stephan 1983; 37936 Ingwersen, Kai 1990
36816 Pscherer, Toni 1991; 33143 Diatta, Etienne 1990
3. LG Weserbergland II NI 1:33,92 min.
23456 Peest, Joachim 1987; 23387 Prinzhorn, Henrik 1987
29747 Rothmann, Tim 1993; 31648 Conrad, Patrick 1992
4. TuS Wunstorf I NI 1:34,03 min.
26516 Kuntze, Marc 1993; 23212 Graeber, Arne 1988
29304 Jahn, Markus 1994; 22490 Kahlert, Steffen 1987
5. StG Team Post-Lehrte-Lelm I NI 1:38,43 min.
34308 Will, Marius 1995; 37675 Tegtmeier, Michael 1996
39715 Schulte, Jan 1995; 31358 Futterschneider, Jonas 1996
6. TK Jahn Sarstedt I NI 1:43,15 min.
17822 Maus, Alexander 1977; 33922 Aschemann, Jan 1995
34292 Mitulla, Marcel 1995; 22029 Harmening, Matthias 1986
7. StG Burgdorf-Helstorf I NI 1:45,88 min.
34788 Goslar, Sven 1971; 33164 Langreder, Jürgen 1963
32345 Wessling, Ingo 1963; 36421 Bansa, Matthias 1970
LG Hannover I NI aufg.
31477 Arndt, Dominique André 1992; 33443 Kolter, Lennard 1991
32931 Ludwig, Malte 1993; 32074 Gladitz, Alexander 1994
Außer Wertung
LG Hannover II NI 1:35,31 min.
26440 Wedekämper, Felix 1988; 35091 Napp, Daniel 1993
31896 Meyer, Claus-Felix 1989; 36219 Melchers, Bernhard 1993
StG Team Niedersachsen I NI 1:43,74 min.
29172 Wickinger, Erik 1965; 36228 Schuh, Carsten 1965
24888 Deppe, Gert 1964; 36921 Oppe, Andreas 1962

3 x 1000 m Staffel Männer 20.01.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2013
LG Braunschweig I NI 7:44,83 min.
39973 Schwerdtfeger, Martin 1993; 30592 Brunswig, Fabian 1993
31163 Kuk, Viktor 1989
2. LG Braunschweig II NI 7:56,63 min.
29872 Kruse, Paul Lennart 1992; 33442 Bittner, Patrick 1994
35808 Frommhagen, Marcel 1991

Hochsprung Männer 20.01.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2013
18935 Onnen, Eike 1982 NI LG Hannover 2,10 m
2. 21215 Hase, Jan 1988 NI LG Hannover 2,04 m
3. 31746 Rietz, Phillip 1991 NI LG Göttingen 1,98 m
4. 25100 Hentel, Jan 1988 NI Hannover 96 1,98 m
5. 31376 Brand, Fabian 1993 NI VT Rinteln 1,89 m
6. 23212 Graeber, Arne 1988 NI TuS Wunstorf 1,84 m
7. 33373 Krull, Richard 1995 NI SV Georgsheil 1,79 m

179 184 189 192 195 198 201 204 207 210 213 216 219 222
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Onnen - - - - - - o - - o - - - xxx
2. Hase - - - o o xo xxo xo
3. Rietz - - - - o o xxx
4. Hentel - - o o o xxo xxx
5. Brand o o xo xxx
6. Graeber o xo xxx
7. Krull o xxx

Stabhochsprung Männer 20.01.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2013
22490 Kahlert, Steffen 1987 NI TuS Wunstorf 5,00 m
2. 30995 Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland 4,70 m
3. 28483 Pfitzner, Thomas 1992 NI SV Alfeld 4,60 m
4. 28033 Gilde, Maximilian 1990 NI LG Hannover 4,50 m
5. 1146 Reinecke, Volkmar 1965 NI Hannover 96 4,40 m
6. 33142 Fasse, Alessandro 1990 NI SV Alfeld 4,30 m
7. 33297 Steffen, Tobias 1991 NI MTV 49 Holzminden 4,20 m
8. 30886 Fugel, Niklas Ole 1994 NI Hannover 96 4,10 m
9. 29126 Bertram, Malte 1993 NI Einbecker SV 3,80 m
9. 31097 Ziesing, Torben 1995 NI LG Eichsfeld 3,80 m

360 380 390 400 410 420 430 440 450 460 470 480 490 500 510 525
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kahlert - - - - - - - - o - xo o - o - x-
2. Scherfose - - - - - o - o o o o xxx
3. Pfitzner - - - - - - o - xxo o xxx
4. Gilde - - - - - - o - o xxx
5. Reinecke - - - - - - - xo - xx- x
6. Fasse - - - - - xo o xxx
7. Steffen xo o o xxo o xo xxx
8. Fugel o xo xxo o xxo xxx
9. Bertram o o xxx
9. Ziesing - o xxx

Weitsprung Männer 19.01.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2013
28118 Brunken, Jan 1991 NI LG Göttingen 7,13 m
6,57 6,87 6,75 7,02 x 7,13
2. 30995 Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland 7,09 m
x 6,90 7,00 x 7,07 7,09
3. 21680 Thierse, Jens 1986 NI LG Peiner Land 6,86 m
6,67 6,57 x x x 6,86
4. 31097 Ziesing, Torben 1995 NI LG Eichsfeld 6,79 m
6,42 x 6,57 6,66 6,67 6,79
5. 22490 Kahlert, Steffen 1987 NI TuS Wunstorf 6,67 m
6,21 6,56 6,67 6,59 6,62 6,57
6. 30886 Fugel, Niklas Ole 1994 NI Hannover 96 6,65 m
6,65 6,65 x 6,50 6,64 x
7. 35668 Klack, Jonas 1990 NI LG Göttingen 6,60 m
5,92 x 6,60 6,57 x x
8. 26516 Kuntze, Marc 1993 NI TuS Wunstorf 6,57 m
6,09 6,53 6,37 6,36 x 6,57
9. 33375 Meene, Oliver 1994 NI SV Georgsheil 6,51 m
6,39 6,25 6,51
10. 28483 Pfitzner, Thomas 1992 NI SV Alfeld 6,46 m
6,37 6,46 6,31
11. 29126 Bertram, Malte 1993 NI Einbecker SV 6,30 m
6,13 6,06 6,30
12. 16533 Geweke, Holger 1975 NI TV Lohnde 6,14 m
6,14 x 6,06
13. 33017 Wilkens, Jannes 1993 NI OSC Damme 5,97 m
5,97 5,57 5,92
14. 6500 Gerlee, Sascha 1975 NI OTB Osnabrück 5,90 m
5,90 5,77 5,90
15. 30717 Schulz, Marcel 1993 NI TuS Wunstorf 5,82 m
5,82 5,35 5,74
16. 31648 Conrad, Patrick 1992 NI LG Weserbergland 5,73 m
5,56 5,73 4,44
30928 Kunst, Friedrich 1992 NI MTV Hanstedt o.g.V.
x x x
34363 Rebischke, Sebastian 1995 NI Garbsener SC o.g.V.
x x -
33790 Weiß, Torben 1995 NI LG Hannover o.g.V.
x - - - - -

Dreisprung Männer 20.01.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2013
24070 Maiß, Oliver 1986 NI LAZ Celle 13,86 m
x 13,45 x x 11,79 13,86
2. 33017 Wilkens, Jannes 1993 NI OSC Damme 13,34 m
13,02 13,25 12,89 13,34 13,31 x
3. 26516 Kuntze, Marc 1993 NI TuS Wunstorf 12,82 m
11,97 x 12,52 12,82 12,56 12,81
4. 32301 Lühring, Jan 1993 NI TV Norden 12,71 m
12,61 x x x 12,71 x
5. 28689 Krause, Karsten 1990 NI TSV Helmstedt 11,97 m
11,63 11,58 11,92 11,93 11,81 11,97
6. 34083 Schusdzarra, Kevin 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 11,65 m
11,65 11,26 11,40 11,14 x x
31376 Brand, Fabian 1993 NI VT Rinteln ab.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 19.01.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2013
33330 Trenker, Tobias 1994 NI Hannover 96 14,43 m
14,01 x 13,42 x 13,62 14,43
2. 30995 Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland 14,19 m
12,98 13,05 13,86 13,68 13,73 14,19
3. 22490 Kahlert, Steffen 1987 NI TuS Wunstorf 13,44 m
13,42 13,36 13,44 x 13,17 x
4. 28033 Gilde, Maximilian 1990 NI LG Hannover 13,19 m
x 12,88 x 13,19 x x
5. 11205 Garde, Ulrich 1964 NI LGG Ganderkesee 13,13 m
13,13 13,02 12,93 13,04 12,86 12,80
6. 32979 Hafke, Benedikt 1992 NI TuS Altwarmbüchen 12,41 m
11,26 11,82 12,41 11,82 x 12,23
7. 30717 Schulz, Marcel 1993 NI TuS Wunstorf 11,04 m
10,81 11,04 x 10,69 x x

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 19.01.2013
1. Vorlauf
1. 36618 Gruber, Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 7,20 sec. Q
2. 36025 Knopf, Lukas 1997 NI LG Fallingbostel 7,26 sec. q
3. 35727 Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 7,33 sec. q
4. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 7,37 sec. q
5. 35796 Walter, Nicolas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 7,47 sec. q
6. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI LG Salzgitter 7,72 sec.
7. 37677 Hülsmann, Henrik 1996 NI SV Molbergen 7,74 sec.

60 m MJ U18 19.01.2013
2. Vorlauf
1. 35746 Schweigart, Jonas 1996 NI LG Wennigsen 7,16 sec. Q
2. 36763 Reiß, John David 1997 NI LC Hansa Stuhr 7,47 sec. q
3. 40196 Pütz, Josh 1996 NI OTB Osnabrück 7,50 sec. q
4. 35165 Tanten, Michel 1996 NI SG Rodenberg 7,55 sec.
5. 35117 Witt, Niclas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 7,78 sec.
6. 37455 Meinen, Udo 1997 NI TV Norden 7,95 sec.
6. 39713 Schmiedinghoff, Malte 1996 NI LG Weserbergland 7,95 sec.

60 m MJ U18 19.01.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2013
35746 Schweigart, Jonas 1996 NI LG Wennigsen 7,06 sec.
2. 36618 Gruber, Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 7,19 sec.
3. 36025 Knopf, Lukas 1997 NI LG Fallingbostel 7,22 sec.
4. 35727 Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 7,24 sec.
5. 40196 Pütz, Josh 1996 NI OTB Osnabrück 7,42 sec.
6. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 7,43 sec.
7. 35796 Walter, Nicolas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 7,46 sec.
8. 36763 Reiß, John David 1997 NI LC Hansa Stuhr 7,63 sec.

200 m MJ U18 20.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. 35773 Juretzko, Nikolai 1996 NI Hannover 96 22,81 sec. A
2. 35165 Tanten, Michel 1996 NI SG Rodenberg 23,92 sec. B
3. 35796 Walter, Nicolas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 24,25 sec. B

200 m MJ U18 20.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 23,65 sec. A
2. 35117 Witt, Niclas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 24,27 sec. B
3. 250380 Günnemann, Timo 1997 BR SV Werder Bremen 25,65 sec.

200 m MJ U18 20.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. 36618 Gruber, Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 23,28 sec. A
2. 35727 Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 23,43 sec. v
3. 35310 Petzel, Tarek 1997 NI MTV Gifhorn 25,22 sec.

200 m MJ U18 20.01.2013
4. Zeitvorlauf
1. 35746 Schweigart, Jonas 1996 NI LG Wennigsen 23,44 sec. A
2. 40196 Pütz, Josh 1996 NI OTB Osnabrück 23,67 sec. B
3. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI LG Salzgitter 25,01 sec.

200 m MJ U18 20.01.2013
A-Finale
1. 35773 Juretzko, Nikolai 1996 NI Hannover 96 22,65 sec.
2. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 23,72 sec.
3. 40196 Pütz, Josh 1996 NI OTB Osnabrück 23,97 sec.
4. 35117 Witt, Niclas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 24,65 sec.

200 m MJ U18 20.01.2013
B-Finale
1. 36618 Gruber, Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 23,31 sec.
2. 35746 Schweigart, Jonas 1996 NI LG Wennigsen 23,72 sec.
3. 35165 Tanten, Michel 1996 NI SG Rodenberg 23,98 sec.
4. 35796 Walter, Nicolas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 24,22 sec.

200 m MJ U18 20.01.2013
Rangfolge Zeitendläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2013
35773 Juretzko, Nikolai 1996 NI Hannover 96 22,65 sec.
2. 36618 Gruber, Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 23,31 sec.
3. 35746 Schweigart, Jonas 1996 NI LG Wennigsen 23,72 sec.
3. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 23,72 sec.
5. 40196 Pütz, Josh 1996 NI OTB Osnabrück 23,97 sec.
6. 35165 Tanten, Michel 1996 NI SG Rodenberg 23,98 sec.
7. 35796 Walter, Nicolas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 24,22 sec.
8. 35117 Witt, Niclas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 24,65 sec.

400 m MJ U18 19.01.2013
1. Zeitlauf
1. 37308 Kauffels, Till 1996 NI Hannover 96 53,25 sec.
2. 35755 Kassis, Kimon 1996 NI LG Osnabrück 53,42 sec.
3. 37981 Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 58,46 sec.

400 m MJ U18 19.01.2013
2. Zeitlauf
1. 36852 Steckelberg, Paul 1997 NI LG Hannover 54,06 sec.
2. 36834 Jagow, Luca 1997 NI SC Lüchow 54,95 sec.
3. 250380 Günnemann, Timo 1997 BR SV Werder Bremen 58,20 sec.

400 m MJ U18 19.01.2013
3. Zeitlauf
1. 35773 Juretzko, Nikolai 1996 NI Hannover 96 51,70 sec.
2. 35117 Witt, Niclas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 54,19 sec.
3. 35610 Meyerhof, Jannik 1997 NI LG Hannover 54,80 sec.

400 m MJ U18 19.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2013
35773 Juretzko, Nikolai 1996 NI Hannover 96 51,70 sec.
2. 37308 Kauffels, Till 1996 NI Hannover 96 53,25 sec.
3. 35755 Kassis, Kimon 1996 NI LG Osnabrück 53,42 sec.
4. 36852 Steckelberg, Paul 1997 NI LG Hannover 54,06 sec.
5. 35117 Witt, Niclas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 54,19 sec.
6. 35610 Meyerhof, Jannik 1997 NI LG Hannover 54,80 sec.
7. 36834 Jagow, Luca 1997 NI SC Lüchow 54,95 sec.
8. 250380 Günnemann, Timo 1997 BR SV Werder Bremen 58,20 sec.
9. 37981 Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 58,46 sec.

800 m MJ U18 20.01.2013
1. Zeitlauf
1. 37677 Hülsmann, Henrik 1996 NI SV Molbergen 2:17,82 min.
2. 34456 Otto, Hendrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:18,12 min.
3. 37693 Faasch, Tim-Felix 1997 NI VfL Oldenburg 2:21,61 min.
38042 Schwanemann, Niklas 1998 NI TSV Otterndorf ab.
36525 Niehoff, Tobias 1996 NI LG Hannover ab.

800 m MJ U18 20.01.2013
2. Zeitlauf
1. 37308 Kauffels, Till 1996 NI Hannover 96 2:06,99 min.
2. 36112 Thielen, Tim 1996 NI LG Wennigsen 2:08,13 min.
3. 34794 Tiller, Lennart 1997 NI TuS Zetel 2:09,69 min.
4. 37655 Gehling, Luca 1998 NI VfL Löningen 2:13,36 min.
5. 37089 Horst, Marek 1997 NI SC Melle 03 2:19,45 min.
38128 Freudenthal, Lucas 1996 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf ab.

800 m MJ U18 20.01.2013
3. Zeitlauf
1. 35736 Allers, Leon 1996 NI LG Nordheide 2:03,64 min.
2. 36987 Stemwedel, Artur 1997 NI LG Wennigsen 2:05,24 min.
3. 37336 Laakmann, Jasper 1997 NI LG Lüneburg Stadt und Land 2:06,29 min.
4. 37338 Bürger, Dan 1997 NI LG Lüneburg Stadt und Land 2:06,96 min.
5. 37862 Auer, Niklas 1996 NI SuK Garthe 2:06,97 min.
39400 Struwe, Henry 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf ab.

800 m MJ U18 20.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2013
35736 Allers, Leon 1996 NI LG Nordheide 2:03,64 min.
2. 36987 Stemwedel, Artur 1997 NI LG Wennigsen 2:05,24 min.
3. 37336 Laakmann, Jasper 1997 NI LG Lüneburg Stadt und Land 2:06,29 min.
4. 37338 Bürger, Dan 1997 NI LG Lüneburg Stadt und Land 2:06,96 min.
5. 37862 Auer, Niklas 1996 NI SuK Garthe 2:06,97 min.
6. 37308 Kauffels, Till 1996 NI Hannover 96 2:06,99 min.
7. 36112 Thielen, Tim 1996 NI LG Wennigsen 2:08,13 min.
8. 34794 Tiller, Lennart 1997 NI TuS Zetel 2:09,69 min.
9. 37655 Gehling, Luca 1998 NI VfL Löningen 2:13,36 min.
10. 37677 Hülsmann, Henrik 1996 NI SV Molbergen 2:17,82 min.
11. 34456 Otto, Hendrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:18,12 min.
12. 37089 Horst, Marek 1997 NI SC Melle 03 2:19,45 min.
13. 37693 Faasch, Tim-Felix 1997 NI VfL Oldenburg 2:21,61 min.
39400 Struwe, Henry 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf ab.
38128 Freudenthal, Lucas 1996 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf ab.
36525 Niehoff, Tobias 1996 NI LG Hannover ab.
38042 Schwanemann, Niklas 1998 NI TSV Otterndorf ab.

1500 m MJ U18 19.01.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2013
36807 Schaare, Timon 1997 NI LG Braunschweig 4:21,51 min.
2. 36842 Seelhöfer, Jannik 1997 NI SC Melle 03 4:22,26 min.
3. 36808 Mesecke, Lennart 1997 NI LG Wennigsen 4:24,33 min.
4. 34794 Tiller, Lennart 1997 NI TuS Zetel 4:25,54 min.
5. 36713 Steinert, Samuel 1997 NI Eintracht Hildesheim 4:30,65 min.
6. 36746 Romanski, Jasper 1997 NI SV Rosche 4:32,15 min.
7. 38237 Holtkamp, Matthias 1997 NI SC Melle 03 4:54,76 min.

3000 m MJ U18 20.01.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2013
35886 Valentin, David 1997 NI TV Norden 9:10,37 min.
2. 36842 Seelhöfer, Jannik 1997 NI SC Melle 03 9:21,44 min.
3. 34657 Krüger, Florian 1997 NI VfL Löningen 9:39,73 min.
4. 36277 Kempfert, Jan 1996 NI LAZ Celle 9:42,69 min.
5. 36746 Romanski, Jasper 1997 NI SV Rosche 9:49,85 min.
6. 34419 Wege, Lion 1996 NI TuS Sulingen 9:54,36 min.
7. 38510 Kräft, Kolja 1997 NI TV Norden 9:55,51 min.
8. 35714 Reihs, Yannick 1996 NI TSV Kirchdorf 9:57,10 min.
9. 37807 Penon, Jann 1997 NI MTV Aurich 9:57,65 min.
10. 38990 Guevarra, Justin 1998 NI SV Rosche 9:58,97 min.
11. 37979 Terbeznik, Pascal 1997 NI SG Misburg 10:20,83 min.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 20.01.2013
1. Vorlauf
1. 36025 Knopf, Lukas 1997 NI LG Fallingbostel 8,59 sec. Q
2. 35992 Buchholz, Malte 1997 NI OTB Osnabrück 8,71 sec. q
3. 36341 Twesten, Niklas 1997 NI LG Nordheide 9,17 sec. q
4. 35231 Zander, Mats 1996 NI TV Norden 9,51 sec. q
5. 35993 Zagratzi, Simon 1996 NI OTB Osnabrück 9,57 sec. q

60 m Hürden MJ U18 0.914m 20.01.2013
2. Vorlauf
1. 35727 Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 8,49 sec. Q
2. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 9,41 sec. q
3. 36229 Grove, Kai 1997 NI LG Peiner Land 9,87 sec. q

60 m Hürden MJ U18 0.914m 20.01.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2013
35727 Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 8,47 sec.
2. 36025 Knopf, Lukas 1997 NI LG Fallingbostel 8,55 sec.
3. 35992 Buchholz, Malte 1997 NI OTB Osnabrück 8,90 sec.
4. 36341 Twesten, Niklas 1997 NI LG Nordheide 9,09 sec.
5. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 9,31 sec.
6. 35993 Zagratzi, Simon 1996 NI OTB Osnabrück 9,53 sec.
7. 36229 Grove, Kai 1997 NI LG Peiner Land 10,42 sec.
35231 Zander, Mats 1996 NI TV Norden aufg.

4 x 200 m Staffel MJ U18 19.01.2013
1. Zeitlauf
1. OTB Osnabrück I NI 1:36,01 min.
38277 Köpke, Dominik 1997; 35992 Buchholz, Malte 1997
40197 Wasiljew, Alexander 1997; 40196 Pütz, Josh 1996
2. LG Osnabrück I NI 1:40,36 min.
35755 Kassis, Kimon 1996; 39940 Zepter, Julius 1996
37672 Kränzke, Luis 1996; 38364 Uhlenbrock, Lennard 1998
3. LG Weserbergland I NI 1:44,36 min.
39929 Schlender, Steffen 1998; 36445 Strunk, Yannik 1997
39713 Schmiedinghoff, Malte 1996; 40179 Savic, Marvin 1997
4. LG Hannover II NI 1:44,50 min.
36852 Steckelberg, Paul 1997; 36857 Nwakor, Simon 1997
35151 Schwob, Cedric 1997; 36525 Niehoff, Tobias 1996

4 x 200 m Staffel MJ U18 19.01.2013
2. Zeitlauf
1. MTV 49 Holzminden I NI 1:39,56 min.
36618 Gruber, Kai 1997; 35988 Czech, Tim Lucas 1996
35986 Sandforth, Lukas 1997; 36146 Berthoud, Daniel 1996
2. LG HanstedtII/Wellend./Wriedel I NI 1:43,77 min.
36373 Debbeler, Lukas 1996; 38093 Debbeler, Felix 1998
37659 Kriegel, Jona 1998; 37602 Kitzki, Tobias 1997
StG Hansa-Brinkum-Asendorf I NI aufg.
36763 Reiß, John David 1997; 37948 Azad, Eduard 1997
35796 Walter, Nicolas 1996; 35117 Witt, Niclas 1996
LG Hannover I NI aufg.
36853 Baer, Leon 1996; 35610 Meyerhof, Jannik 1997
39835 Wolf, Luka Finn 1996; 34264 Wolters, Robert 1996

4 x 200 m Staffel MJ U18 19.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2013
OTB Osnabrück I NI 1:36,01 min.
38277 Köpke, Dominik 1997; 35992 Buchholz, Malte 1997
40197 Wasiljew, Alexander 1997; 40196 Pütz, Josh 1996
2. MTV 49 Holzminden I NI 1:39,56 min.
36618 Gruber, Kai 1997; 35988 Czech, Tim Lucas 1996
35986 Sandforth, Lukas 1997; 36146 Berthoud, Daniel 1996
3. LG Osnabrück I NI 1:40,36 min.
35755 Kassis, Kimon 1996; 39940 Zepter, Julius 1996
37672 Kränzke, Luis 1996; 38364 Uhlenbrock, Lennard 1998
4. LG HanstedtII/Wellend./Wriedel I NI 1:43,77 min.
36373 Debbeler, Lukas 1996; 38093 Debbeler, Felix 1998
37659 Kriegel, Jona 1998; 37602 Kitzki, Tobias 1997
5. LG Weserbergland I NI 1:44,36 min.
39929 Schlender, Steffen 1998; 36445 Strunk, Yannik 1997
39713 Schmiedinghoff, Malte 1996; 40179 Savic, Marvin 1997
6. LG Hannover II NI 1:44,50 min.
36852 Steckelberg, Paul 1997; 36857 Nwakor, Simon 1997
35151 Schwob, Cedric 1997; 36525 Niehoff, Tobias 1996
LG Hannover I NI aufg.
36853 Baer, Leon 1996; 35610 Meyerhof, Jannik 1997
39835 Wolf, Luka Finn 1996; 34264 Wolters, Robert 1996
StG Hansa-Brinkum-Asendorf I NI aufg.
36763 Reiß, John David 1997; 37948 Azad, Eduard 1997
35796 Walter, Nicolas 1996; 35117 Witt, Niclas 1996

Hochsprung MJ U18 19.01.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2013
35231 Zander, Mats 1996 NI TV Norden 2,00 m
2. 37644 Zenge, Oliver 1997 NI LG Peiner Land 1,90 m
3. 36354 Gödecke, Marcel 1996 NI SV Rosche 1,84 m
4. 35747 Boog, Jannik 1996 NI LG Wennigsen 1,81 m
5. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI LG Salzgitter 1,78 m
6. 36256 Stöckmann, Florian 1996 NI MTV Soltau 1,75 m
7. 34195 Hesse, Nico 1996 NI Delmenhorster TV 1,72 m

162 167 172 175 178 181 184 187 190 193 196 200 203
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zander - - - - - o o o o xo xo xxo xxx
2. Zenge - o - o o xo o xxo xxo xxx
3. Gödecke - - - - xo o xo xxx
4. Boog - o o o o o xxx
5. Küch - - xxo o o xxx
6. Stöckmann o o o o xxx
7. Hesse xo xo xxo xxx

Stabhochsprung MJ U18 20.01.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2013
33421 Aschitsch, Simon 1996 NI SV Alfeld 4,61 m
2. 35103 Echzell, Kilian 1997 NI MTV 49 Holzminden 3,40 m
3. Walter, Jan 1996 BR SV Werder Bremen 3,30 m
4. 250418 Prohn, Niklas 1998 BR SV Werder Bremen 3,20 m
5. 36229 Grove, Kai 1997 NI LG Peiner Land 3,00 m
36166 Heise, Daniel 1997 NI MTV 49 Holzminden o.g.V.
250416 Kass, Philip 1998 BR SV Werder Bremen o.g.V.

280 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 451 461 471
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Aschitsch - - - - - - - - - - - - o - - o xxo o xxx
2. Echzell - - - - o o xxx
3. Walter - xxo o o xxo xxx
4. Prohn - o - o xxx
5. Grove o xo xxx
Heise - - - - - xxx
Kass - - - - - xxx

Weitsprung MJ U18 20.01.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2013
250343 Netzlaff, Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 6,88 m
6,49 6,25 6,57 6,20 x 6,88
2. 35796 Walter, Nicolas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 6,11 m
5,78 6,11 6,04 5,85 - 4,68
3. 31358 Futterschneider, Jonas 1996 NI TSV Lelm 5,90 m
5,13 5,74 5,76 5,45 5,90 5,86
4. 36256 Stöckmann, Florian 1996 NI MTV Soltau 5,84 m
5,54 5,65 5,75 x 5,84 5,68
5. 35747 Boog, Jannik 1996 NI LG Wennigsen 5,78 m
5,61 5,60 5,78 5,64 5,67 5,60
6. 37602 Kitzki, Tobias 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 5,74 m
5,74 x x x x x
7. 34610 Ludewig, Malte 1996 NI VfB Fallersleben 5,73 m
5,43 5,64 5,52 5,50 5,59 5,73
8. 34264 Wolters, Robert 1996 NI LG Hannover 5,61 m
5,54 x 5,39 5,43 5,61 x
9. 38227 Janßen, Nico 1998 NI TV Norden 5,42 m
5,42 5,40 x
10. 35802 Hajek, Peter 1996 NI VfB Fallersleben 5,31 m
4,95 x 5,31
11. 35986 Sandforth, Lukas 1997 NI MTV 49 Holzminden 5,11 m
4,82 5,11 4,88

Dreisprung MJ U18 19.01.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2013
37602 Kitzki, Tobias 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 13,19 m
13,19 x - x 11,70 x
2. 31358 Futterschneider, Jonas 1996 NI TSV Lelm 12,43 m
12,43 x 11,68 11,83 12,19 12,12
3. 35151 Schwob, Cedric 1997 NI LG Hannover 11,90 m
11,50 11,90 11,69 11,45 11,68 11,23
4. 35802 Hajek, Peter 1996 NI VfB Fallersleben 11,73 m
11,63 11,44 11,73 10,43 11,63 11,65
5. 33414 Kurth, Benedikt 1996 NI LG Eichsfeld 11,48 m
10,72 10,96 11,22 11,41 11,48 11,34
6. 38227 Janßen, Nico 1998 NI TV Norden 11,46 m
11,46 11,26 11,00 x x 10,42

Kugelstoß MJ U18 5 kg 19.01.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2013
34518 Bieck, Janosch 1996 NI TSV Bremervörde 16,32 m
15,83 15,87 x 16,32 x 15,85
2. 36846 Eilers, Malte 1997 NI TV Norden 14,80 m
14,41 13,39 14,79 14,80 13,94 14,53
3. Walter, Jan 1996 BR SV Werder Bremen 14,48 m
13,22 14,18 x 13,61 14,27 14,48
4. 37951 Rudow, Nils 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 14,46 m
13,57 14,46 13,73 13,14 13,33 x
5. 38226 Janssen, Henrik 1998 NI TV Norden 12,86 m
11,87 12,86 12,10 12,61 x 12,27
6. 37646 Fenske, Alexander 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 12,86 m
11,69 11,98 12,10 12,09 11,93 12,86
7. 33720 Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 12,78 m
11,99 12,78 11,43 12,27 11,87 12,56
Walter, Torben 1996 BR SV Werder Bremen o.g.V.
x - - - - -
36445 Strunk, Yannik 1997 NI LG Weserbergland ab.

Frauen
60 m Frauen 19.01.2013
1. Vorlauf
1. 250357 Kittner, Svea 1993 BR SV Werder Bremen 7,75 sec. Q
2. 28735 Bähner, Lorena 1995 NI VfL Löningen 7,91 sec. q
3. 25020 Garling, Isabell 1987 NI LG Weserbergland 7,94 sec. q
4. 29449 Blume, Denise 1991 NI LG Hannover 8,11 sec.
5. 37488 Wiele, Johanna 1993 NI MTV Hanstedt 8,28 sec.
6. 33314 Dehne, Doreen 1995 NI LG Weserbergland 8,33 sec.
7. 33537 Holsten, Sarina 1994 NI LAV Zeven 8,42 sec.

60 m Frauen 19.01.2013
2. Vorlauf
1. 31269 Freese, Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 7,74 sec. Q
2. 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 7,77 sec. q
3. 370130 Wulf, Patricia 1995 BR Bremer LT 8,06 sec.
4. Krause, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 8,20 sec.
5. 23917 Hartmann, Isabell 1989 NI LG Weserbergland 8,23 sec.
6. 31235 Boekhoven, Jasmin 1994 NI SVG GW Bad Gandersheim 8,46 sec.

60 m Frauen 19.01.2013
3. Vorlauf
1. 25805 Giebel, Nina 1986 NI LG Weserbergland 7,77 sec. Q
2. 370089 Loock, Jana 1983 BR Bremer LT 7,79 sec. q
3. 34629 Dirlam, Nora 1995 NI LG Wennigsen 7,96 sec. q
4. 27792 Füllgrabe, Kathrin 1992 NI LG Osterode 8,19 sec.
5. 24040 Klimek, Anna 1988 NI LG Kreis Nord Stade 8,22 sec.
6. 250412 Young, Evu Janice 1990 BR SV Werder Bremen 8,28 sec.

60 m Frauen 19.01.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2013
250357 Kittner, Svea 1993 BR SV Werder Bremen 7,67 sec.
2. 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 7,71 sec.
3. 25805 Giebel, Nina 1986 NI LG Weserbergland 7,77 sec.
3. 370089 Loock, Jana 1983 BR Bremer LT 7,77 sec.
5. 31269 Freese, Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 7,90 sec.
6. 28735 Bähner, Lorena 1995 NI VfL Löningen 7,95 sec.
7. 25020 Garling, Isabell 1987 NI LG Weserbergland 7,96 sec.
8. 34629 Dirlam, Nora 1995 NI LG Wennigsen 7,97 sec.

200 m Frauen 20.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. 31007 Stein, Juline 1992 NI TV Langen 25,91 sec. B
2. 250412 Young, Evu Janice 1990 BR SV Werder Bremen 26,68 sec. B
3. 25625 Holland, Vanessa 1992 NI LG Osterode 27,60 sec.

200 m Frauen 20.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 24,69 sec. A
2. 25020 Garling, Isabell 1987 NI LG Weserbergland 25,79 sec. A
3. 31738 Uhlenbrock, Ricarda 1992 NI LG Osnabrück 26,99 sec.

200 m Frauen 20.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. 28735 Bähner, Lorena 1995 NI VfL Löningen 25,30 sec. A
2. 23917 Hartmann, Isabell 1989 NI LG Weserbergland 26,17 sec. B
3. 250401 Fehler, Saskia 1991 BR SV Werder Bremen 28,06 sec.

200 m Frauen 20.01.2013
4. Zeitvorlauf
1. 370089 Loock, Jana 1983 BR Bremer LT 25,53 sec. A
2. 32326 Meyer, Lea Madlen 1993 NI LG Nordheide 26,60 sec. B
3. 37488 Wiele, Johanna 1993 NI MTV Hanstedt 27,18 sec.

200 m Frauen 20.01.2013
A-Finale
1. 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 24,55 sec.
2. 28735 Bähner, Lorena 1995 NI VfL Löningen 25,05 sec.
3. 23917 Hartmann, Isabell 1989 NI LG Weserbergland 26,23 sec.
4. 32326 Meyer, Lea Madlen 1993 NI LG Nordheide 26,91 sec.

200 m Frauen 20.01.2013
B-Finale
1. 370089 Loock, Jana 1983 BR Bremer LT 25,23 sec.
2. 25020 Garling, Isabell 1987 NI LG Weserbergland 25,81 sec.
3. 31007 Stein, Juline 1992 NI TV Langen 26,11 sec.
4. 250412 Young, Evu Janice 1990 BR SV Werder Bremen 27,17 sec.

200 m Frauen 20.01.2013
Rangfolge Zeitendläufe
1. und NLV+BLV - Meisterin 2013
30348 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 24,55 sec.
2. 28735 Bähner, Lorena 1995 NI VfL Löningen 25,05 sec.
3. 370089 Loock, Jana 1983 BR Bremer LT 25,23 sec.
4. 25020 Garling, Isabell 1987 NI LG Weserbergland 25,81 sec.
5. 31007 Stein, Juline 1992 NI TV Langen 26,11 sec.
6. 23917 Hartmann, Isabell 1989 NI LG Weserbergland 26,23 sec.
7. 32326 Meyer, Lea Madlen 1993 NI LG Nordheide 26,91 sec.
8. 250412 Young, Evu Janice 1990 BR SV Werder Bremen 27,17 sec.

400 m Frauen 19.01.2013
1. Zeitlauf
1. 24094 Hunfeld, Karina 1989 NI SV Friedrichsfehn 59,45 sec.
2. 250355 Jungen, Yvonne 1992 BR SV Werder Bremen 59,78 sec.
3. 28321 Ahrens, Henrike 1990 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 62,73 sec.
4. 370143 Bettinger, Felina 1993 BR Bremer LT 63,35 sec.

400 m Frauen 19.01.2013
2. Zeitlauf
1. 34372 Wilke, Anna 1995 NI LG Osnabrück 58,98 sec.
2. 32971 Westendorf, Anna 1994 NI SV Molbergen 61,00 sec.
3. 32977 Mispagel, Ronja-Julie 1994 NI LG Wennigsen 61,27 sec.

400 m Frauen 19.01.2013
3. Zeitlauf
1. 34628 Zepter, Marie 1995 NI LG Osnabrück 59,54 sec.
2. 32957 Hengelbrock, Wiebke 1994 NI LG Osnabrück 59,56 sec.
3. 30259 Artmann, Isabell 1991 NI Garbsener SC 59,57 sec.

400 m Frauen 19.01.2013
4. Zeitlauf
1. 31007 Stein, Juline 1992 NI TV Langen 58,98 sec.
2. 34094 Kordes, Mareike 1994 NI SV Molbergen 60,12 sec.
3. 30842 Koch, Melanie 1993 NI TSV Burgdorf 63,13 sec.

400 m Frauen 19.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meisterin 2013
34372 Wilke, Anna 1995 NI LG Osnabrück 58,98 sec.
31007 Stein, Juline 1992 NI TV Langen 58,98 sec.
3. 24094 Hunfeld, Karina 1989 NI SV Friedrichsfehn 59,45 sec.
4. 34628 Zepter, Marie 1995 NI LG Osnabrück 59,54 sec.
5. 32957 Hengelbrock, Wiebke 1994 NI LG Osnabrück 59,56 sec.
6. 30259 Artmann, Isabell 1991 NI Garbsener SC 59,57 sec.
7. 250355 Jungen, Yvonne 1992 BR SV Werder Bremen 59,78 sec.
8. 34094 Kordes, Mareike 1994 NI SV Molbergen 60,12 sec.
9. 32971 Westendorf, Anna 1994 NI SV Molbergen 61,00 sec.
10. 32977 Mispagel, Ronja-Julie 1994 NI LG Wennigsen 61,27 sec.
11. 28321 Ahrens, Henrike 1990 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 62,73 sec.
12. 30842 Koch, Melanie 1993 NI TSV Burgdorf 63,13 sec.
13. 370143 Bettinger, Felina 1993 BR Bremer LT 63,35 sec.

800 m Frauen 20.01.2013
1. Zeitlauf
1. 26198 Wolk, Janina 1988 NI LG Hannover 2:32,52 min.
2. 34523 Bastek, Linda 1995 NI TSV Kirchdorf 2:33,83 min.
3. 30295 Drechsler, Michelle 1991 NI FSV Sarstedt 2:37,11 min.
4. 30294 Drechsler, Jessica 1991 NI FSV Sarstedt 2:38,84 min.

800 m Frauen 20.01.2013
2. Zeitlauf
1. 29634 Käfer, Johanna 1990 NI LG Hannover 2:21,16 min.
2. 32114 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 NI LG Nordheide 2:23,25 min.
3. 250355 Jungen, Yvonne 1992 BR SV Werder Bremen 2:26,44 min.
4. 34627 Siemer, Nele 1995 NI LG Osnabrück 2:27,73 min.
5. 35620 Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 2:29,22 min.
6. 35669 Porbadnik, Mona 1990 NI LG Hannover 2:30,28 min.

800 m Frauen 20.01.2013
3. Zeitlauf
1. 35025 Themann, Tabea 1992 NI SV Molbergen 2:09,20 min.
2. 30961 Nikoleit, Pia 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 2:14,10 min.
3. 34094 Kordes, Mareike 1994 NI SV Molbergen 2:16,98 min.
4. 34001 Gryschka, Melina 1994 NI Hannover 96 2:18,73 min.
5. 32971 Westendorf, Anna 1994 NI SV Molbergen 2:18,98 min.
6. 34372 Wilke, Anna 1995 NI LG Osnabrück 2:22,17 min.

800 m Frauen 20.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meisterin 2013
35025 Themann, Tabea 1992 NI SV Molbergen 2:09,20 min.
2. 30961 Nikoleit, Pia 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 2:14,10 min.
3. 34094 Kordes, Mareike 1994 NI SV Molbergen 2:16,98 min.
4. 34001 Gryschka, Melina 1994 NI Hannover 96 2:18,73 min.
5. 32971 Westendorf, Anna 1994 NI SV Molbergen 2:18,98 min.
6. 29634 Käfer, Johanna 1990 NI LG Hannover 2:21,16 min.
7. 34372 Wilke, Anna 1995 NI LG Osnabrück 2:22,17 min.
8. 32114 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 NI LG Nordheide 2:23,25 min.
9. 250355 Jungen, Yvonne 1992 BR SV Werder Bremen 2:26,44 min.
10. 34627 Siemer, Nele 1995 NI LG Osnabrück 2:27,73 min.
11. 35620 Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 2:29,22 min.
12. 35669 Porbadnik, Mona 1990 NI LG Hannover 2:30,28 min.
13. 26198 Wolk, Janina 1988 NI LG Hannover 2:32,52 min.
14. 34523 Bastek, Linda 1995 NI TSV Kirchdorf 2:33,83 min.
15. 30295 Drechsler, Michelle 1991 NI FSV Sarstedt 2:37,11 min.
16. 30294 Drechsler, Jessica 1991 NI FSV Sarstedt 2:38,84 min.

1500 m Frauen 19.01.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2013
30961 Nikoleit, Pia 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 4:32,18 min.
2. 35025 Themann, Tabea 1992 NI SV Molbergen 4:36,87 min.
3. 34544 Zimmermann, Wiebke 1995 NI LG Hannover 4:46,51 min.
4. 32114 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 NI LG Nordheide 4:51,36 min.
5. 34576 Balduhn, Ann-Kathrin 1995 NI LG Nordheide 4:52,36 min.
6. 33448 Vömel, Malyzia Catjana 1995 NI LG Kreis Verden 4:58,83 min.
7. 37492 Diehm, Christina 1986 NI Hannover 96 5:01,07 min.
8. 34627 Siemer, Nele 1995 NI LG Osnabrück 5:02,89 min.
9. 35620 Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 5:13,62 min.
37070 Rasche, Johanna 1995 NI LG Osnabrück ab.

3000 m Frauen 20.01.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2013
35867 Gerdes, Christina 1995 NI BV Garrel 10:12,92 min.
2. 30826 Ricard, Coline 1986 NI LG Göttingen 10:15,01 min.
3. 31767 Gerken, Tami 1993 NI LAV Zeven 10:43,80 min.
4. 23210 Eckert, Nadine 1989 NI TuS Wunstorf 10:45,96 min.
5. 31088 Artmann, Gabriele 1971 NI Post-SV Holzminden 11:01,41 min.

60 m Hürden Frauen 0.838m 20.01.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2013
28000 Roloff, Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden 8,64 sec.
2. 34629 Dirlam, Nora 1995 NI LG Wennigsen 8,95 sec.
3. 24040 Klimek, Anna 1988 NI LG Kreis Nord Stade 9,22 sec.
4. 31775 Schmidt, Thea 1994 NI DSC Oldenburg 9,25 sec.
5. 35240 Menke, Vivian 1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven 9,41 sec.
6. 24094 Hunfeld, Karina 1989 NI SV Friedrichsfehn 10,21 sec.

4 x 200 m Staffel Frauen 19.01.2013
1. Zeitlauf
1. LG Osnabrück I NI 1:45,82 min.
32978 Kock, Leonie 1994; 32957 Hengelbrock, Wiebke 1994
31738 Uhlenbrock, Ricarda 1992; 34628 Zepter, Marie 1995
2. LG Hannover I NI 1:49,61 min.
29449 Blume, Denise 1991; 31077 Heyna, Jana 1991
36499 Spyridonidou, Eleni 1996; 31092 Voß, Marieke 1992
3. FSV Sarstedt I NI 2:01,63 min.
30292 Hische, Danine 1991; 30294 Drechsler, Jessica 1991
30295 Drechsler, Michelle 1991; 36262 Sievers, Sarah 1996

4 x 200 m Staffel Frauen 19.01.2013
2. Zeitlauf
1. LG Weserbergland I NI 1:43,31 min.
25805 Giebel, Nina 1986; 23917 Hartmann, Isabell 1989
26899 Wartenberg, Annika 1991; 25020 Garling, Isabell 1987
2. Bremer LT I BR 1:46,60 min.
370134 Mattern, Laura 1995; 370130 Wulf, Patricia 1995
370143 Bettinger, Felina 1993; 370089 Loock, Jana 1983

4 x 200 m Staffel Frauen 19.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meister 2013
LG Weserbergland I NI 1:43,31 min.
25805 Giebel, Nina 1986; 23917 Hartmann, Isabell 1989
26899 Wartenberg, Annika 1991; 25020 Garling, Isabell 1987
2. LG Osnabrück I NI 1:45,82 min.
32978 Kock, Leonie 1994; 32957 Hengelbrock, Wiebke 1994
31738 Uhlenbrock, Ricarda 1992; 34628 Zepter, Marie 1995
3. Bremer LT I BR 1:46,60 min.
370134 Mattern, Laura 1995; 370130 Wulf, Patricia 1995
370143 Bettinger, Felina 1993; 370089 Loock, Jana 1983
4. LG Hannover I NI 1:49,61 min.
29449 Blume, Denise 1991; 31077 Heyna, Jana 1991
36499 Spyridonidou, Eleni 1996; 31092 Voß, Marieke 1992
5. FSV Sarstedt I NI 2:01,63 min.
30292 Hische, Danine 1991; 30294 Drechsler, Jessica 1991
30295 Drechsler, Michelle 1991; 36262 Sievers, Sarah 1996

Hochsprung Frauen 20.01.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2013
33333 Onnen, Imke 1994 NI LG Hannover 1,76 m
2. 30384 Harms, Kira 1990 NI VfL Oldenburg 1,64 m
3. 25625 Holland, Vanessa 1992 NI LG Osterode 1,61 m
4. 27450 Kortenbrock, Marina 1990 NI VfL Löningen 1,61 m
5. 35673 Hauskeller, Wiebke 1995 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 1,56 m
30938 Hartung, Carina 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel o.g.V.

151 156 161 164 167 170 173 176 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Onnen - - - o o - o o xxx
2. Harms o o o xo xxx
3. Holland o xxo o xxx
4. Kortenbrock o o xxo xxx
5. Hauskeller o o xxx
Hartung xxx

Stabhochsprung Frauen 19.01.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2013
28000 Roloff, Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden 4,15 m
2. 32837 Petershofen, Friedelinde 1995 NI DSC Oldenburg 3,60 m
3. 33020 Rode, Isabell 1992 NI SV Alfeld 2,70 m
26374 Pfitzner, Katrin 1990 NI SV Alfeld o.g.V.

240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 405 415 426
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Roloff - - - - - - - - - - - - - - - - o o xxx
2. Petershofen - - - - - - - - - - o - o - xxx
3. Rode xo o o o xxx
Pfitzner - - - - - - xxx

Weitsprung Frauen 19.01.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2013
30032 Eckhardt, Neele 1992 NI LG Göttingen 5,87 m
5,27 5,83 5,72 5,87 5,40 5,53
2. 28198 Schmotz, Anna 1991 NI LG Göttingen 5,86 m
x 5,66 5,82 5,57 5,86 5,63
3. 34561 Wolf, Anna-Marleen 1995 NI LG Göttingen 5,71 m
x x x 5,57 5,71 x
4. 31775 Schmidt, Thea 1994 NI DSC Oldenburg 5,64 m
x 5,05 5,47 5,60 5,56 5,64
5. Krause, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 5,31 m
4,50 5,27 5,31 4,89 5,20 5,26
6. 36722 Hencken, Laura 1994 NI TV Langen 5,17 m
5,09 5,15 5,17 x 4,96 x
28000 Roloff, Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden ab.

Dreisprung Frauen 20.01.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2013
30032 Eckhardt, Neele 1992 NI LG Göttingen 12,84 m
12,70 12,69 12,51 12,47 12,76 12,84
2. 30501 Rieker, Lisanne 1992 NI LG Göttingen 12,82 m
x x x 12,71 x 12,82
3. 28198 Schmotz, Anna 1991 NI LG Göttingen 12,52 m
x 12,05 12,18 11,88 12,52 12,50
4. 34561 Wolf, Anna-Marleen 1995 NI LG Göttingen 12,18 m
x x x 12,12 x 12,18
5. 36722 Hencken, Laura 1994 NI TV Langen 11,01 m
x 10,90 11,01 x 10,85 10,88
6. 30938 Hartung, Carina 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 10,41 m
x 10,23 10,41 10,11 10,28 -
7. 35523 Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 10,32 m
10,06 10,21 10,25 x 10,16 10,32

Kugelstoß Frauen 4 kg 20.01.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2013
30829 Kielmann, Sonka 1992 NI Hannover 96 12,85 m
12,31 12,80 x x 12,57 12,85
2. 250387 Müller Schmidt, Jana 1964 BR SV Werder Bremen 12,59 m
11,81 11,57 x 12,40 12,59 12,19
3. 32048 Bormann, Christin 1994 NI TSV Asendorf 11,46 m
10,08 11,46 x 11,08 x x
4. 31185 Reinecke, Antonia 1994 NI LG Göttingen 11,25 m
11,15 11,01 10,37 11,15 11,25 x
5. 13583 Wagner, Michaela 1981 NI SV Munster 10,89 m
10,81 10,87 10,89 10,73 10,74 10,68
6. 14629 Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 10,44 m
9,75 x 9,76 10,44 x 10,15

19.01.2013
Finale
1. 24094 Hunfeld, Karina 1989 NI SV Friedrichsfehn 10,30 m
2. 31775 Schmidt, Thea 1994 NI DSC Oldenburg 9,73 m
3. 24040 Klimek, Anna 1988 NI LG Kreis Nord Stade 9,25 m
4. 34629 Dirlam, Nora 1995 NI LG Wennigsen 8,92 m
5. 28000 Roloff, Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden 8,72 m
35240 Menke, Vivian 1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven ab.

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 19.01.2013
1. Vorlauf
1. 120154 Barry, Jay 1996 BR Bremer LT 7,97 sec. Q
2. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,31 sec. q
3. 40180 Brieger, Emily 1997 NI BV Garrel 8,36 sec. q
4. 36243 Trivuncic, Maja 1997 NI LG Weserbergland 8,40 sec.
5. 36693 Ohde, Jessica 1997 NI LG Nordheide 8,41 sec.
6. 35203 Vollmers, Hanna 1998 NI LG Braunschweig 8,43 sec.
7. 250383 Narloch, Sarah 1997 BR SV Werder Bremen 8,45 sec.
8. 33524 Rühmkorb, Nora 1996 NI TV Eintracht Algermissen 8,64 sec.

60 m WJ U18 19.01.2013
2. Vorlauf
1. 38275 Gödecke, Nina 1997 NI LG Peiner Land 8,07 sec. Q
2. 35321 Müller, Ruth 1996 NI DSC Oldenburg 8,26 sec. q
3. 37621 Wessling, Geena 1997 NI SV Germania Helstorf 8,27 sec. q
4. 36794 Bolk, Anna 1997 NI SV Georgsheil 8,39 sec.
4. 34640 Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 8,39 sec.
6. 38353 Laußmann, Julia 1998 NI LG Nordheide 8,45 sec.
7. 33338 Haselhorst, Maira 1996 NI LG Nordheide 8,63 sec.
8. 35703 Rohmann, Josephine 1996 NI LG Weserbergland 8,64 sec.

60 m WJ U18 19.01.2013
3. Vorlauf
1. 34422 Schäfer, Mailin 1998 NI VfL Löningen 7,94 sec. Q
2. 32407 Gläsner, Laura 1996 NI SV Germania Helmstedt 7,96 sec. q
3. 34656 Tzschoppe, Alina 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 8,34 sec. q
4. 34432 Tandel, Samantha 1997 NI LC Hansa Stuhr 8,35 sec. q
5. 34804 Kühn, Susanne 1996 NI Garbsener SC 8,42 sec.
6. 36793 Werner, Pia 1998 NI SV Georgsheil 8,52 sec.
7. 33562 Michalik, Riccarda 1996 NI LG Hannover 8,63 sec.
8. 38878 Gietz, Theresa 1998 NI LG Nordheide 8,65 sec.

60 m WJ U18 19.01.2013
4. Vorlauf
1. 35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 8,01 sec. Q
2. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 8,10 sec. q
3. 35369 Theessen, Daniela 1996 NI SV Georgsheil 8,18 sec. q
4. 38314 Wille, Marie 1998 NI Eintracht Hildesheim 8,41 sec.
5. 36208 Grienitz, Katharina 1997 NI LG Kreis Nord Stade 8,43 sec.
6. 370149 Emde, Lea 1997 BR Bremer LT 8,45 sec.
7. 34393 Kruse, Nina 1997 NI LG Nordheide 8,48 sec.
36751 Schulz, Belana Joy 1997 NI LG Nordheide ab.

60 m WJ U18 19.01.2013
5. Vorlauf
1. 36724 Köpp, Anneke 1997 NI TV Langen 7,97 sec. Q
2. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 8,18 sec. q
3. 36446 Janosch, Laura 1997 NI LG Weserbergland 8,19 sec. v
4. 37654 Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 8,28 sec. q
5. 37753 Ihnen, Stella 1996 NI SV Georgsheil 8,43 sec.
6. 120153 Althaber, Thalea 1997 BR Bremer LT 8,44 sec.
7. 36340 Brückner, Neele 1998 NI LG Nordheide 8,55 sec.
8. 38305 Meyring, Carlotta 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,94 sec.

60 m WJ U18 19.01.2013
1. Zwischenlauf
1. 32407 Gläsner, Laura 1996 NI SV Germania Helmstedt 7,83 sec. Q
2. 120154 Barry, Jay 1996 BR Bremer LT 7,92 sec. Q
3. 38275 Gödecke, Nina 1997 NI LG Peiner Land 8,04 sec. Q
4. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 8,16 sec. Q
5. 34432 Tandel, Samantha 1997 NI LC Hansa Stuhr 8,20 sec.
6. 37621 Wessling, Geena 1997 NI SV Germania Helstorf 8,32 sec.
7. 35321 Müller, Ruth 1996 NI DSC Oldenburg 8,34 sec.
8. 34656 Tzschoppe, Alina 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 8,36 sec.

60 m WJ U18 19.01.2013
2. Zwischenlauf
1. 36724 Köpp, Anneke 1997 NI TV Langen 7,91 sec. Q
2. 35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 7,97 sec. Q
3. 34422 Schäfer, Mailin 1998 NI VfL Löningen 8,03 sec. Q
4. 35369 Theessen, Daniela 1996 NI SV Georgsheil 8,13 sec. Q
5. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 8,15 sec.
6. 37654 Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 8,29 sec.
7. 40180 Brieger, Emily 1997 NI BV Garrel 8,33 sec.
8. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,34 sec.

60 m WJ U18 19.01.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2013
32407 Gläsner, Laura 1996 NI SV Germania Helmstedt 7,73 sec.
2. 120154 Barry, Jay 1996 BR Bremer LT 7,89 sec.
3. 34422 Schäfer, Mailin 1998 NI VfL Löningen 7,96 sec.
4. 35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 7,99 sec.
5. 36724 Köpp, Anneke 1997 NI TV Langen 8,01 sec.
6. 35369 Theessen, Daniela 1996 NI SV Georgsheil 8,08 sec.
7. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 8,11 sec.
8. 38275 Gödecke, Nina 1997 NI LG Peiner Land 8,29 sec.

200 m WJ U18 20.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. 34422 Schäfer, Mailin 1998 NI VfL Löningen 25,85 sec. A
2. 36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 26,40 sec. A
3. 36832 Mirsch, Fenia 1997 NI LG Wennigsen 27,54 sec.

200 m WJ U18 20.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. 120154 Barry, Jay 1996 BR Bremer LT 26,26 sec. A
2. 250364 Woermann, Nele 1997 BR SV Werder Bremen 27,39 sec.
3. 34656 Tzschoppe, Alina 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 27,91 sec.

200 m WJ U18 20.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 27,28 sec. B
2. Knigge, Johanna 1997 BR SV Werder Bremen 27,93 sec.
3. 370146 Dally, Fenja 1996 BR Bremer LT 28,18 sec.

200 m WJ U18 20.01.2013
4. Zeitvorlauf
1. 36724 Köpp, Anneke 1997 NI TV Langen 26,53 sec. A
2. 37409 Ajluni, Sarah 1996 NI LG Wennigsen 26,95 sec. B
3. 250382 Kues, Caroline 1997 BR SV Werder Bremen 27,47 sec.

200 m WJ U18 20.01.2013
5. Zeitvorlauf
1. 36869 Hoffmann, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 26,63 sec. B
2. 35872 Wessling, Judith 1997 NI VfL Löningen 27,16 sec. B
3. 370149 Emde, Lea 1997 BR Bremer LT 27,29 sec.

200 m WJ U18 20.01.2013
A-Finale
1. 34422 Schäfer, Mailin 1998 NI VfL Löningen 25,63 sec.
2. 36869 Hoffmann, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 26,33 sec.
3. 36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 26,47 sec.
4. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 27,52 sec.

200 m WJ U18 20.01.2013
B-Finale
1. 120154 Barry, Jay 1996 BR Bremer LT 26,00 sec.
2. 36724 Köpp, Anneke 1997 NI TV Langen 26,25 sec.
3. 37409 Ajluni, Sarah 1996 NI LG Wennigsen 26,88 sec.
4. 35872 Wessling, Judith 1997 NI VfL Löningen 27,03 sec.

200 m WJ U18 20.01.2013
Rangfolge Zeitendläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2013
34422 Schäfer, Mailin 1998 NI VfL Löningen 25,63 sec.
2. 120154 Barry, Jay 1996 BR Bremer LT 26,00 sec.
3. 36724 Köpp, Anneke 1997 NI TV Langen 26,25 sec.
4. 36869 Hoffmann, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 26,33 sec.
5. 36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 26,47 sec.
6. 37409 Ajluni, Sarah 1996 NI LG Wennigsen 26,88 sec.
7. 35872 Wessling, Judith 1997 NI VfL Löningen 27,03 sec.
8. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 27,52 sec.

400 m WJ U18 19.01.2013
1. Zeitlauf
1. 36547 Holz, Luisa 1997 NI TSV Neustadt 65,00 sec.
2. 38305 Meyring, Carlotta 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 66,86 sec.
3. 37175 Bentrup, Celina 1997 NI Delmenhorster TV 67,72 sec.

400 m WJ U18 19.01.2013
2. Zeitlauf
1. 35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 56,97 sec.
2. 35872 Wessling, Judith 1997 NI VfL Löningen 58,96 sec.
3. 36869 Hoffmann, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 59,27 sec.
4. 35765 Kuhn, Isabella 1996 NI SV Molbergen 59,73 sec.

400 m WJ U18 19.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2013
35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 56,97 sec.
2. 35872 Wessling, Judith 1997 NI VfL Löningen 58,96 sec.
3. 36869 Hoffmann, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 59,27 sec.
4. 35765 Kuhn, Isabella 1996 NI SV Molbergen 59,73 sec.
5. 36547 Holz, Luisa 1997 NI TSV Neustadt 65,00 sec.
6. 38305 Meyring, Carlotta 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 66,86 sec.
7. 37175 Bentrup, Celina 1997 NI Delmenhorster TV 67,72 sec.

800 m WJ U18 20.01.2013
1. Zeitlauf
1. 34569 Naasner, Pauline 1997 NI LG Hannover 2:35,67 min.
2. 34938 Karthaus, Jasmin 1996 NI LG Hannover 2:37,05 min.
3. 34949 Kordys, Mareike 1996 NI LG Hannover 2:38,07 min.
4. 40210 Brockmeyer, Julia 1996 NI LG Hannover 2:42,20 min.

800 m WJ U18 20.01.2013
2. Zeitlauf
1. 34420 Böttcher, Antonie 1997 NI TuS Sulingen 2:23,63 min.
2. 35751 Rischkopf, Ira 1996 NI LG Wennigsen 2:24,16 min.
3. 39341 Moebus, Josephine 1997 NI LG Hannover 2:29,55 min.
4. 35609 Stasch, Franziska 1997 NI LG Hannover 2:31,73 min.
5. 35942 Schultalbers, Anna 1998 NI LG Peiner Land 2:38,00 min.
6. 37175 Bentrup, Celina 1997 NI Delmenhorster TV 2:47,00 min.

800 m WJ U18 20.01.2013
3. Zeitlauf
1. 35901 Meyer, Lea 1997 NI VfL Löningen 2:17,20 min.
2. 35765 Kuhn, Isabella 1996 NI SV Molbergen 2:17,73 min.
3. 35717 Pingpank, Svenja 1996 NI TSV Kirchdorf 2:24,17 min.
4. 37913 Unbehaun, Florentine 1998 NI Eintracht Hildesheim 2:27,41 min.
5. 37633 Brüning, Teresa 1998 NI Eintracht Hildesheim 2:27,89 min.
6. 36866 Burger, Josephina 1997 NI SV Rosche 2:35,57 min.

800 m WJ U18 20.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2013
35901 Meyer, Lea 1997 NI VfL Löningen 2:17,20 min.
2. 35765 Kuhn, Isabella 1996 NI SV Molbergen 2:17,73 min.
3. 34420 Böttcher, Antonie 1997 NI TuS Sulingen 2:23,63 min.
4. 35751 Rischkopf, Ira 1996 NI LG Wennigsen 2:24,16 min.
5. 35717 Pingpank, Svenja 1996 NI TSV Kirchdorf 2:24,17 min.
6. 37913 Unbehaun, Florentine 1998 NI Eintracht Hildesheim 2:27,41 min.
7. 37633 Brüning, Teresa 1998 NI Eintracht Hildesheim 2:27,89 min.
8. 39341 Moebus, Josephine 1997 NI LG Hannover 2:29,55 min.
9. 35609 Stasch, Franziska 1997 NI LG Hannover 2:31,73 min.
10. 36866 Burger, Josephina 1997 NI SV Rosche 2:35,57 min.
11. 34569 Naasner, Pauline 1997 NI LG Hannover 2:35,67 min.
12. 34938 Karthaus, Jasmin 1996 NI LG Hannover 2:37,05 min.
13. 35942 Schultalbers, Anna 1998 NI LG Peiner Land 2:38,00 min.
14. 34949 Kordys, Mareike 1996 NI LG Hannover 2:38,07 min.
15. 40210 Brockmeyer, Julia 1996 NI LG Hannover 2:42,20 min.
16. 37175 Bentrup, Celina 1997 NI Delmenhorster TV 2:47,00 min.

1500 m WJ U18 19.01.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2013
35901 Meyer, Lea 1997 NI VfL Löningen 4:47,07 min.
2. 35717 Pingpank, Svenja 1996 NI TSV Kirchdorf 4:54,73 min.
3. 36748 Spickhoff, Anne 1997 NI LG Göttingen 4:55,22 min.
4. 35967 Meyer-Ranke, Josefine 1997 NI LG Nordheide 5:04,31 min.
5. 36797 Studtmann, Martha 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 5:10,63 min.

3000 m WJ U18 20.01.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2013
34236 Harms, Neele 1996 NI TuS Ofen 10:56,37 min.
2. 35574 Hegemann, Ida-Sophie 1997 NI LG Eichsfeld 10:57,01 min.
3. 33486 Urbanke, Neele 1996 NI Eintracht Hildesheim 11:13,36 min.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 20.01.2013
1. Vorlauf
1. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 9,36 sec. Q
2. 37621 Wessling, Geena 1997 NI SV Germania Helstorf 9,51 sec.
3. 33338 Haselhorst, Maira 1996 NI LG Nordheide 9,57 sec.
4. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,81 sec.
5. 33479 Seidel, Jennifer 1996 NI LG Braunschweig 9,87 sec.
6. 37405 Lambrecht, Keshia 1997 NI TSV Wehdel 10,51 sec.
36685 Tietjen, Milena 1997 NI SG akquinet Lemwerder ab.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 20.01.2013
2. Vorlauf
1. 32407 Gläsner, Laura 1996 NI SV Germania Helmstedt 8,84 sec. Q
2. 34688 Schröder, Lisa 1996 NI Oldenburger TB 9,56 sec.
3. 36552 Paulick, Meike 1997 NI LAZ Celle 9,71 sec.
4. 37663 Hohnsträter, Saskia 1997 NI SC Melle 03 10,06 sec.
5. 35508 Gerlach, Bente 1997 NI TV Eintracht Algermissen 10,12 sec.
6. 36238 Breiler, Lea-Marie 1997 NI LG Weserbergland 10,47 sec.
34640 Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig aufg.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 20.01.2013
3. Vorlauf
1. 33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 9,06 sec. Q
2. 36271 Hertell, Miriam 1997 NI LG Wennigsen 9,47 sec. q
3. 34666 Altmann, Friederike 1997 NI LAZ Celle 9,62 sec.
4. 36794 Bolk, Anna 1997 NI SV Georgsheil 10,04 sec.
5. 36801 Warncke, Saskia 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 10,25 sec.
6. 36399 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 NI LG Nordheide 10,44 sec.
7. 33657 Sack, Rebecca 1996 NI LG Braunschweig 11,27 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 20.01.2013
4. Vorlauf
1. 35276 Beyersdorff, Larissa 1996 NI LG Braunschweig 9,13 sec. Q
2. 36380 Zielonka, Mara 1997 NI LG Weserbergland 9,36 sec. q
3. 36446 Janosch, Laura 1997 NI LG Weserbergland 9,47 sec. q
3. 39155 Fitschen, Anna-Lena 1997 NI TuS Rotenburg 9,47 sec. q
5. 34393 Kruse, Nina 1997 NI LG Nordheide 9,92 sec.
6. 36208 Grienitz, Katharina 1997 NI LG Kreis Nord Stade 10,19 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 20.01.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2013
32407 Gläsner, Laura 1996 NI SV Germania Helmstedt 8,81 sec.
2. 33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 9,04 sec.
3. 35276 Beyersdorff, Larissa 1996 NI LG Braunschweig 9,16 sec.
4. 36446 Janosch, Laura 1997 NI LG Weserbergland 9,41 sec.
5. 36380 Zielonka, Mara 1997 NI LG Weserbergland 9,45 sec.
6. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 9,46 sec.
7. 36271 Hertell, Miriam 1997 NI LG Wennigsen 9,52 sec.
8. 39155 Fitschen, Anna-Lena 1997 NI TuS Rotenburg 9,64 sec.

4 x 200 m Staffel WJ U18 19.01.2013
1. Zeitlauf
1. TV Jahn Schneverdingen I NI 1:57,65 min.
35762 Loose, Carolin 1996; 40183 Elsner, Skadi 1996
35763 Zitterbart, Antonia 1996; 36801 Warncke, Saskia 1997
SV Werder Bremen I BR disq.
250383 Narloch, Sarah 1997; 250382 Kues, Caroline 1997
250364 Woermann, Nele 1997; 250370 Hildebrandt, Josephine 1998
LG Wennigsen I NI disq.
36832 Mirsch, Fenia 1997; 36909 Klein, Laura Sophie 1998
35751 Rischkopf, Ira 1996; 37409 Ajluni, Sarah 1996
Beide Staffeln disqualifiziert wegen Wechselfehler beim 2.Wechsel.

4 x 200 m Staffel WJ U18 19.01.2013
2. Zeitlauf
1. Eintracht Hildesheim I NI 1:47,95 min.
36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997; 37913 Unbehaun, Florentine 1998
37633 Brüning, Teresa 1998; 38314 Wille, Marie 1998
2. SV Georgsheil I NI 1:50,88 min.
35369 Theessen, Daniela 1996; 37654 Bamezon, Josephine 1998
37753 Ihnen, Stella 1996; 36794 Bolk, Anna 1997
3. LG Nordheide I NI 1:52,28 min.
38878 Gietz, Theresa 1998; 38353 Laußmann, Julia 1998
35738 Ziemke, Linnea 1996; 36693 Ohde, Jessica 1997
4. LG Peiner Land I NI 1:57,28 min.
34822 Plate, Lisa 1997; 35942 Schultalbers, Anna 1998
38275 Gödecke, Nina 1997; 34979 Weinert, Marlen Sophie 1997

4 x 200 m Staffel WJ U18 19.01.2013
3. Zeitlauf
1. StG Löningen Ankum Melle I NI 1:45,58 min.
35872 Wessling, Judith 1997; 35658 Triphaus, Ines 1996
34422 Schäfer, Mailin 1998; 36432 Martin, Alina 1998
2. LG Weserbergland I NI 1:48,78 min.
36380 Zielonka, Mara 1997; 36446 Janosch, Laura 1997
35703 Rohmann, Josephine 1996; 36243 Trivuncic, Maja 1997
3. Bremer LT I BR 1:49,37 min.
120153 Althaber, Thalea 1997; 370146 Dally, Fenja 1996
370149 Emde, Lea 1997; 120154 Barry, Jay 1996
4. LG Braunschweig I NI 1:50,34 min.
35276 Beyersdorff, Larissa 1996; 33657 Sack, Rebecca 1996
34640 Basso, Leonie 1997; 35203 Vollmers, Hanna 1998

4 x 200 m Staffel WJ U18 19.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2013
StG Löningen Ankum Melle I NI 1:45,58 min.
35872 Wessling, Judith 1997; 35658 Triphaus, Ines 1996
34422 Schäfer, Mailin 1998; 36432 Martin, Alina 1998
2. Eintracht Hildesheim I NI 1:47,95 min.
36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997; 37913 Unbehaun, Florentine 1998
37633 Brüning, Teresa 1998; 38314 Wille, Marie 1998
3. LG Weserbergland I NI 1:48,78 min.
36380 Zielonka, Mara 1997; 36446 Janosch, Laura 1997
35703 Rohmann, Josephine 1996; 36243 Trivuncic, Maja 1997
4. Bremer LT I BR 1:49,37 min.
120153 Althaber, Thalea 1997; 370146 Dally, Fenja 1996
370149 Emde, Lea 1997; 120154 Barry, Jay 1996
5. LG Braunschweig I NI 1:50,34 min.
35276 Beyersdorff, Larissa 1996; 33657 Sack, Rebecca 1996
34640 Basso, Leonie 1997; 35203 Vollmers, Hanna 1998
6. SV Georgsheil I NI 1:50,88 min.
35369 Theessen, Daniela 1996; 37654 Bamezon, Josephine 1998
37753 Ihnen, Stella 1996; 36794 Bolk, Anna 1997
7. LG Nordheide I NI 1:52,28 min.
38878 Gietz, Theresa 1998; 38353 Laußmann, Julia 1998
35738 Ziemke, Linnea 1996; 36693 Ohde, Jessica 1997
8. LG Peiner Land I NI 1:57,28 min.
34822 Plate, Lisa 1997; 35942 Schultalbers, Anna 1998
38275 Gödecke, Nina 1997; 34979 Weinert, Marlen Sophie 1997
9. TV Jahn Schneverdingen I NI 1:57,65 min.
35762 Loose, Carolin 1996; 40183 Elsner, Skadi 1996
35763 Zitterbart, Antonia 1996; 36801 Warncke, Saskia 1997
SV Werder Bremen I BR disq.
250383 Narloch, Sarah 1997; 250382 Kues, Caroline 1997
250364 Woermann, Nele 1997; 250370 Hildebrandt, Josephine 1998
LG Wennigsen I NI disq.
36832 Mirsch, Fenia 1997; 36909 Klein, Laura Sophie 1998
35751 Rischkopf, Ira 1996; 37409 Ajluni, Sarah 1996

Hochsprung WJ U18 20.01.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2013
36786 Knoop, Svea 1997 NI TSV Bremervörde 1,73 m
2. 35731 Schmitz, Verena 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,70 m
3. 34921 Möllers, Ria 1996 NI SC Melle 03 1,64 m
4. 33657 Sack, Rebecca 1996 NI LG Braunschweig 1,61 m
5. 36552 Paulick, Meike 1997 NI LAZ Celle 1,56 m
5. 38802 Von Hörsten, Maike 1998 NI TuS Wunstorf 1,56 m
7. 36793 Werner, Pia 1998 NI SV Georgsheil 1,56 m
8. 37654 Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 1,51 m
8. 34688 Schröder, Lisa 1996 NI Oldenburger TB 1,51 m
8. 34895 Großmann, Ramona 1997 NI LG Nordheide 1,51 m
11. 39464 Mählmann, Kathrin 1997 NI VfL Löningen 1,46 m
11. 36801 Warncke, Saskia 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 1,46 m
13. 35321 Müller, Ruth 1996 NI DSC Oldenburg 1,46 m

146 151 156 161 164 167 170 173 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knoop - o o o o o o o x-
2. Schmitz - - o o o xxo xxo xxx
3. Möllers o o o o xxo xxx
4. Sack o o o xxo xxx
5. Paulick - o xo xxx
5. Von Hörsten o o xo xxx
7. Werner o o xxo xxx
8. Bamezon o xo xxx
8. Schröder - xo xxx
8. Großmann o xo xxx
11. Mählmann o xxx
11. Warncke o xxx
13. Müller xo xxx

Stabhochsprung WJ U18 19.01.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2013
250358 Seidler, Stina 1998 BR SV Werder Bremen 3,60 m
2. 34921 Möllers, Ria 1996 NI SC Melle 03 3,50 m
3. 34637 Sorge, Alicia 1997 NI LG Braunschweig 3,20 m
4. 38275 Gödecke, Nina 1997 NI LG Peiner Land 3,00 m
4. 36781 Klingenberg, Tessa 1998 NI LG Peiner Land 3,00 m
6. 34979 Weinert, Marlen Sophie 1997 NI LG Peiner Land 2,80 m
7. 34569 Naasner, Pauline 1997 NI LG Hannover 2,40 m
37381 Kronenberger, Katharina 1997 NI LG Wesermünde o.g.V.

180 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 375
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seidler - - - - - - - - - - - - - - xo o o o xxx
2. Möllers - - - - - - - - - - - - - - o - xo xxx
3. Sorge - - - - - - - - o o - o xxo xo xxx
4. Gödecke - - - - - - o - o - o xo xxx
4. Klingenberg - - - - - o - o - o o xo xxx
6. Weinert - - - - - - o - o o xxx
7. Naasner - - o o o o xxx
Kronenberger - - - - - - - xxx

Weitsprung WJ U18 19.01.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2013
33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 5,78 m
5,33 x 5,57 x 5,78 5,65
2. 35276 Beyersdorff, Larissa 1996 NI LG Braunschweig 5,40 m
5,15 x 5,40 5,28 5,35 5,24
3. 34804 Kühn, Susanne 1996 NI Garbsener SC 5,35 m
5,03 4,96 5,35 4,99 x 5,17
4. 34393 Kruse, Nina 1997 NI LG Nordheide 5,31 m
5,17 5,28 x 5,11 5,26 5,31
5. 39155 Fitschen, Anna-Lena 1997 NI TuS Rotenburg 5,28 m
5,02 5,13 x 4,95 5,28 x
6. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 5,21 m
5,10 4,33 4,69 4,63 5,11 5,21
7. 36271 Hertell, Miriam 1997 NI LG Wennigsen 5,10 m
4,97 x 5,10 5,03 x x
8. 34432 Tandel, Samantha 1997 NI LC Hansa Stuhr 5,05 m
x 5,04 4,96 x x 5,05
9. 36340 Brückner, Neele 1998 NI LG Nordheide 5,04 m
x 5,04 x
10. 36380 Zielonka, Mara 1997 NI LG Weserbergland 5,03 m
4,80 5,03 5,02
11. 34688 Schröder, Lisa 1996 NI Oldenburger TB 4,75 m
4,75 x x
12. 34666 Altmann, Friederike 1997 NI LAZ Celle 4,51 m
x x 4,51
13. 33657 Sack, Rebecca 1996 NI LG Braunschweig 4,50 m
4,50 4,47 4,40
14. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 3,33 m
3,33 x x

Dreisprung WJ U18 20.01.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2013
33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 11,67 m
11,18 x x 11,67 11,61 11,60
2. 34666 Altmann, Friederike 1997 NI LAZ Celle 11,42 m
10,85 11,42 10,93 x 11,02 11,29
3. 36271 Hertell, Miriam 1997 NI LG Wennigsen 11,21 m
x x x 10,98 11,07 11,21
4. 34804 Kühn, Susanne 1996 NI Garbsener SC 10,94 m
10,74 10,72 10,80 10,94 10,88 10,93
5. 35633 Seidler, Marie 1996 NI Eintracht Hildesheim 10,66 m
10,66 10,64 10,21 10,31 10,07 10,06
6. 37753 Ihnen, Stella 1996 NI SV Georgsheil 9,98 m
9,98 9,85 9,93 x x 9,74
36730 Polzin, Lena 1997 NI TV Langen o.g.V.
x x x x x x

Kugelstoß WJ U18 3 kg 20.01.2013
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2013
35199 Henkel, Merle 1996 NI LG Göttingen 13,06 m
11,57 12,61 13,06 x 12,61 12,77
2. 34901 Aust, Carlotta 1996 NI LG Nordheide 13,06 m
12,29 12,17 12,40 12,10 x 13,06
3. 32974 Kerl, Alena 1996 NI LG Solling 12,75 m
12,70 12,45 12,75 12,54 12,26 12,74
4. 32025 Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 12,26 m
12,17 11,90 11,65 11,61 12,26 x
5. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 12,11 m
11,39 11,36 12,11 11,93 11,67 12,11
6. 35989 Trenker, Tanja 1996 NI LG Nordheide 12,00 m
10,11 10,56 12,00 x x 11,98
7. 37666 van Ohlen, Sara 1998 NI VfL Germania Leer 11,90 m
11,63 11,80 11,90 10,76 x 11,59
8. 34640 Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 11,73 m
10,10 x 11,35 10,72 10,36 11,73
9. 36394 Behrensdorf, Lea 1997 NI SV Georgsheil 11,24 m
11,24 11,15 11,01
10. 34116 Baumgarten, Anja 1996 NI LAZ Celle 10,97 m
9,47 9,61 10,97
11. 36023 Hector, Temke 1997 NI LG Fallingbostel 10,95 m
10,95 10,60 10,23
12. 35949 Ehlers, Gina Carolin 1998 NI LG Braunschweig 10,61 m
10,61 10,08 10,11
13. 37452 Koß, Vanessa 1997 NI TuS Rotenburg 10,21 m
10,21 x x
14. 36446 Janosch, Laura 1997 NI LG Weserbergland 10,13 m
10,08 9,78 10,13
15. 36399 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 NI LG Nordheide 9,70 m
8,74 9,70 x
16. 33338 Haselhorst, Maira 1996 NI LG Nordheide 9,63 m
9,21 9,63 9,56
34637 Sorge, Alicia 1997 NI LG Braunschweig ab.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 19./20.01.2013
Ort : Hannover
Kreis : Hannover-Stadt
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : LM Halle Männer + Frauen / Jugend U 18
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Kreis LV Hannover-Stadt
Wettkampfstätte : Halle
Sportleistungszentrum-Nord
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 106 99 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 28 21 75
6 5 83
94 78 82
66 49 74
41 32 78
38 33 86
111 91 81
Gerätekontrolle: 117 103 88
14 12 85
24 21 87
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 288 234 81
251 211 84
539 445 82
C. Mitarbeiter
6
45 Summe
31
Mitarb. 82
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Petra Möhle, Leipziger Str. , Uslar
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: COSA-Software GbR