zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TB Löffingen
Hallensportfest Aktive
am 19.01.2013 in Löffingen - Leichtathletikhalle Löffingen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W35
Seniorinnen W45
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Hochsprung Männer 19.01.2013
Finale
1. Knittel, Matthias 1987 BA LC Rothaus 1,93 m
13113 Braun, Patrick 1989 BA TV Neustadt n.a.

130 135 140 145 150 155 160 165 170 175 180 185 193 197
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knittel - - - - - - - - - - o o o xxx

Weitsprung Männer 19.01.2013
Finale
1. Bär, Leon 1990 BA TV Eichstetten 5,25 m
5,14 4,35 5,25 3,88 x -
2. Hess, Moritz 1987 BA TV Eichstetten 4,87 m
4,87 4,47 4,26 4,52 4,04 x
Bär, Christian 1988 BA TV Eichstetten n.a.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 19.01.2013
Finale
1. Hess, Moritz 1987 BA TV Eichstetten 14,54 m
13,92 14,54 x 14,32 14,51 14,54
2. Zoller, Andreas 1993 BA TV Iffezheim 14,30 m
x x 13,56 13,70 14,15 14,30
3. 13122 Frank, Martin 1991 BA TV Iffezheim 12,16 m
x 12,16 12,04 11,86 x 11,93
4. Bär, Leon 1990 BA TV Eichstetten 10,88 m
9,89 10,88 10,51 10,48 10,54 10,72
5. Bär, Christian 1988 BA TV Eichstetten 9,74 m
9,74 9,28 x x x 8,90

2x35m Männer 19.01.2013
Finale
1. Bär, Leon 1990 BA TV Eichstetten 9,89 sec.
2. Bär, Christian 1988 BA TV Eichstetten 10,01 sec.
Hess, Moritz 1987 BA TV Eichstetten disq.

Männliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20 19.01.2013
Finale
1. 12591 Theurer, Christoph 1995 BA LG Salemertal 1,70 m
15550 Schmitt, Moritz 1995 BA TV Villingen n.a.

130 135 140 145 150 155 160 165 170 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Theurer - - - - - - o o o xxx

Weitsprung MJ U20 19.01.2013
Finale
1. 15265 Duttlinger, Ralf 1995 BA LG Baar 5,33 m
5,33 5,23 x 4,99 5,21 x
2. 12591 Theurer, Christoph 1995 BA LG Salemertal 5,28 m
4,51 5,28 5,03 5,26 x 5,20
3. Trenkle, Robin 1995 BA SV Waldkirch 4,26 m
4,17 4,23 4,26 4,21 3,95 4,24

Kugelstoß MJ U20 6 kg 19.01.2013
Finale
1. Trenkle, Robin 1995 BA SV Waldkirch 11,14 m
8,48 10,85 x 10,40 11,14 10,55
2. 20434 Hauser, Pirmin 1995 BA LG Baar 10,83 m
9,42 10,16 10,83 10,40 10,53 10,50
3. Kufeld, Jonathan 1995 BA TV Eichstetten 9,08 m
9,08 8,50 8,67 9,02 8,85 8,09
15550 Schmitt, Moritz 1995 BA TV Villingen n.a.
20783 Schlenker, Luca 1995 BA TV Villingen n.a.

2x35m MJ U20 19.01.2013
Finale
1. 12591 Theurer, Christoph 1995 BA LG Salemertal 10,57 sec.
2. Kufeld, Jonathan 1995 BA TV Eichstetten 11,16 sec.
Trenkle, Robin 1995 BA SV Waldkirch disq.
15265 Duttlinger, Ralf 1995 BA LG Baar ab.

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 19.01.2013
Finale
1. 17536 Skowronek, Florian 1996 BA StTV Singen 1,80 m
2. Kaliska, Lukas 1996 BA TV Eichstetten 1,70 m
3. 16806 Stöckigt, Oliver 1996 BA LG Salemertal 1,70 m
4. 17689 Isele, Max 1997 BA LG Baar 1,65 m
5. Fehrenbach, Jonas 1997 BA SV Waldkirch 1,50 m
6. 16816 Ellmer, Dominik 1996 BA LG Salemertal 1,45 m

140 145 150 155 160 165 170 175 180 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Skowronek - - - - o o o xxo xxo xxx
2. Kaliska - o o o o xo o xxx
3. Stöckigt - - - - o o xo xxx
4. Isele - - o o xxo o xxx
5. Fehrenbach o - o xxx
6. Ellmer o xo xxx

Weitsprung MJ U18 19.01.2013
Finale
1. 17536 Skowronek, Florian 1996 BA StTV Singen 5,59 m
5,10 5,13 5,59 5,39 5,27 5,09
2. Kaliska, Lukas 1996 BA TV Eichstetten 5,20 m
x 4,52 4,86 4,90 4,89 5,20
3. 16806 Stöckigt, Oliver 1996 BA LG Salemertal 4,98 m
4,64 4,71 4,60 4,98 x x
4. Fehrenbach, Jonas 1997 BA SV Waldkirch 4,54 m
4,48 4,51 4,54 4,43 4,24 4,35
5. 16816 Ellmer, Dominik 1996 BA LG Salemertal 4,19 m
3,91 4,13 x 3,84 3,82 4,19

Kugelstoß MJ U18 5 kg 19.01.2013
Finale
1. 16227 Zemann, Timo 1996 BA LG Baar 11,42 m
11,25 11,01 11,22 11,17 11,42 11,12
2. 15392 Ketterer, Silas 1997 BA TV Neustadt 11,03 m
10,08 10,46 10,38 10,43 10,56 11,03
3. Fehrenbach, Jonas 1997 BA SV Waldkirch 9,96 m
9,86 9,76 9,50 9,73 9,96 9,47
4. 15558 Heinzelmann, Tim 1997 BA TV Villingen 8,89 m
8,86 8,68 8,68 8,82 8,58 8,89
Klostermeier, Michael 1996 BA TV Villingen n.a.
17689 Isele, Max 1997 BA LG Baar n.a.

2x35m MJ U18 19.01.2013
1. Zeitlauf
1. 17536 Skowronek, Florian 1996 BA StTV Singen 9,66 sec.
2. Kaliska, Lukas 1996 BA TV Eichstetten 10,00 sec.
3. Fehrenbach, Jonas 1997 BA SV Waldkirch 10,52 sec.
4. 16816 Ellmer, Dominik 1996 BA LG Salemertal 11,16 sec.

2x35m MJ U18 19.01.2013
2. Zeitlauf
1. 16806 Stöckigt, Oliver 1996 BA LG Salemertal 10,14 sec.
2. 15392 Ketterer, Silas 1997 BA TV Neustadt 10,34 sec.
3. 21467 Schwab, Niklas 1997 BA TV Neustadt 10,64 sec.
4. 602032 Sivakumar, Nerojan 1997 BA StTV Singen 10,69 sec.

2x35m MJ U18 19.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 17536 Skowronek, Florian 1996 BA StTV Singen 9,66 sec.
2. Kaliska, Lukas 1996 BA TV Eichstetten 10,00 sec.
3. 16806 Stöckigt, Oliver 1996 BA LG Salemertal 10,14 sec.
4. 15392 Ketterer, Silas 1997 BA TV Neustadt 10,34 sec.
5. Fehrenbach, Jonas 1997 BA SV Waldkirch 10,52 sec.
6. 21467 Schwab, Niklas 1997 BA TV Neustadt 10,64 sec.
7. 602032 Sivakumar, Nerojan 1997 BA StTV Singen 10,69 sec.
8. 16816 Ellmer, Dominik 1996 BA LG Salemertal 11,16 sec.

Jugend M15
Hochsprung M15 19.01.2013
Finale
1. Wangnick, Christian 1998 BA SV Waldkirch 1,80 m
2. 18217 Vollmer, Maximilian 1998 BA LG Bad Dürrheim 1,70 m
3. 16821 Jurtz, Manuel 1998 BA LG Salemertal 1,65 m
4. 19603 Graf, Matthias 1998 BA TV Iffezheim 1,60 m
5. 600919 Sascha, Juskowiak 1998 BA LG Salemertal 1,45 m
6. 17467 Buerk, Marcel 1998 BA LG Baar 1,40 m
7. Rießle, Ferdinand 1998 BA SV Waldkirch 1,40 m
21127 Bussler, Jonas 1998 BA LG Salemertal o.g.V.

120 125 130 135 140 145 150 155 160 165 170 175 180 183
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wangnick - - - - - - - - o o o o xo xxx
2. Vollmer - - - - - o o - o o xxo xxx
3. Jurtz - - - - - - o o o o xxx
4. Graf - o - o o o o o xxo xxx
5. Sascha - - xo o o o xxx
6. Buerk - - o o xo xxx
7. Rießle - - o o xxo xxx
Bussler xxx

Weitsprung M15 19.01.2013
Finale
1. 19603 Graf, Matthias 1998 BA TV Iffezheim 5,46 m
5,16 - - 5,04 5,46 -
2. Wangnick, Christian 1998 BA SV Waldkirch 5,32 m
- - 4,70 5,31 5,04 5,32
3. 20432 Beckert, Lukas 1998 BA LG Baar 5,09 m
4,97 5,07 5,09 5,08 5,02 4,95
4. Rießle, Ferdinand 1998 BA SV Waldkirch 4,07 m
- 3,93 4,07 - - -
5. 600919 Sascha, Juskowiak 1998 BA LG Salemertal 4,04 m
- 3,95 4,04 3,92 - 3,98
6. Hornischer, Lukas 1998 BA SV Waldkirch 3,89 m
3,71 3,89 3,86 3,56 3,88 3,65
18903 Riedlinger, Marcel 1998 BA LG Baar n.a.

Kugelstoß M15 4 kg 19.01.2013
Finale
1. Wangnick, Christian 1998 BA SV Waldkirch 14,64 m
13,81 13,95 13,45 13,48 13,32 14,64
2. 18217 Vollmer, Maximilian 1998 BA LG Bad Dürrheim 14,28 m
14,28 14,12 x 13,39 13,83 14,16
3. 16821 Jurtz, Manuel 1998 BA LG Salemertal 12,71 m
12,28 12,71 12,64 12,66 12,48 12,34
4. 19603 Graf, Matthias 1998 BA TV Iffezheim 11,70 m
11,68 11,58 11,70 11,55 11,38 11,41
5. 21127 Bussler, Jonas 1998 BA LG Salemertal 10,75 m
9,71 10,75 9,62 10,43 9,06 9,16
6. Hornischer, Lukas 1998 BA SV Waldkirch 8,58 m
7,54 7,91 7,26 7,44 7,36 8,58
7. 17467 Buerk, Marcel 1998 BA LG Baar 8,46 m
8,06 7,96 8,38 8,27 8,30 8,46
8. Rießle, Ferdinand 1998 BA SV Waldkirch 8,35 m
8,35 7,98 7,92 8,05 8,05 8,18

2x35m M15 19.01.2013
1. Zeitlauf
1. 19603 Graf, Matthias 1998 BA TV Iffezheim 9,99 sec.
2. 600919 Sascha, Juskowiak 1998 BA LG Salemertal 10,78 sec.
3. Rießle, Ferdinand 1998 BA SV Waldkirch 10,99 sec.
4. Hornischer, Lukas 1998 BA SV Waldkirch 11,65 sec.

2x35m M15 19.01.2013
2. Zeitlauf
1. 18217 Vollmer, Maximilian 1998 BA LG Bad Dürrheim 10,13 sec.
2. 20432 Beckert, Lukas 1998 BA LG Baar 10,17 sec.
3. Wangnick, Christian 1998 BA SV Waldkirch 10,19 sec.
4. 16821 Jurtz, Manuel 1998 BA LG Salemertal 10,54 sec.
5. 21127 Bussler, Jonas 1998 BA LG Salemertal 10,60 sec.

2x35m M15 19.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 19603 Graf, Matthias 1998 BA TV Iffezheim 9,99 sec.
2. 18217 Vollmer, Maximilian 1998 BA LG Bad Dürrheim 10,13 sec.
3. 20432 Beckert, Lukas 1998 BA LG Baar 10,17 sec.
4. Wangnick, Christian 1998 BA SV Waldkirch 10,19 sec.
5. 16821 Jurtz, Manuel 1998 BA LG Salemertal 10,54 sec.
6. 21127 Bussler, Jonas 1998 BA LG Salemertal 10,60 sec.
7. 600919 Sascha, Juskowiak 1998 BA LG Salemertal 10,78 sec.
8. Rießle, Ferdinand 1998 BA SV Waldkirch 10,99 sec.
9. Hornischer, Lukas 1998 BA SV Waldkirch 11,65 sec.

Jugend M14
Hochsprung M14 19.01.2013
Finale
1. Kummle, Robin 1999 BA TV Wehr 1,45 m
2. 18131 Stodtko, Josua 1999 BA LG Salemertal 1,35 m
3. 18769 Best, Hannes 1999 BA LG Salemertal 1,35 m
4. 18770 Best, Michel 1999 BA LG Salemertal 1,30 m
5. Jaeckel, Clemens 1999 BA LG Bad Dürrheim 1,30 m
Rengel, Jonas 1999 BA LTG Brigachtal o.g.V.
37697 Mesfun, Aron 1999 LG Filder n.a.

120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kummle - - o o o xxo xxx
2. Stodtko - o o o xxx
3. Best - xo o xo xxx
4. Best - o o xxx
5. Jaeckel o o xo xxx
Rengel - - xxx

Weitsprung M14 19.01.2013
Finale
1. Kummle, Robin 1999 BA TV Wehr 4,60 m
4,33 4,32 4,60 - - -
2. Rengel, Jonas 1999 BA LTG Brigachtal 4,27 m
- 4,17 - 4,21 4,27 -
3. 15387 Faller, Bruno 1999 BA TV Neustadt 4,14 m
4,14 4,08 4,04 3,83 4,14 4,13
4. Jaeckel, Clemens 1999 BA LG Bad Dürrheim 4,11 m
4,00 4,11 - 3,90 3,92 3,84
5. 18769 Best, Hannes 1999 BA LG Salemertal 3,84 m
- 3,84 3,14 - 3,34 -
6. 18770 Best, Michel 1999 BA LG Salemertal 3,61 m
- 3,61 3,52 3,56 - 3,55
37697 Mesfun, Aron 1999 LG Filder n.a.
18131 Stodtko, Josua 1999 BA LG Salemertal n.a.

Kugelstoß M14 4 kg 19.01.2013
Finale
1. Kummle, Robin 1999 BA TV Wehr 8,96 m
8,80 8,72 8,83 7,85 8,83 8,96
2. 18131 Stodtko, Josua 1999 BA LG Salemertal 8,82 m
8,55 7,88 8,82 8,06 8,20 8,36
3. Rombach, Christoph 1999 BA LG Baar 8,68 m
7,06 8,08 8,68 7,50 7,98 7,10
4. Rengel, Jonas 1999 BA LTG Brigachtal 8,18 m
7,58 7,42 8,18 6,32 7,02 7,58
5. Jaeckel, Clemens 1999 BA LG Bad Dürrheim 6,66 m
4,78 5,26 6,66 x 6,05 4,30
37697 Mesfun, Aron 1999 LG Filder n.a.

2x35m M14 19.01.2013
1. Zeitlauf
1. Rombach, Christoph 1999 BA LG Baar 11,60 sec.
2. 18770 Best, Michel 1999 BA LG Salemertal 12,16 sec.
Jaeckel, Clemens 1999 BA LG Bad Dürrheim disq.
37697 Mesfun, Aron 1999 LG Filder ab.

2x35m M14 19.01.2013
2. Zeitlauf
1. Kummle, Robin 1999 BA TV Wehr 10,76 sec.
2. Rengel, Jonas 1999 BA LTG Brigachtal 10,98 sec.
3. 18131 Stodtko, Josua 1999 BA LG Salemertal 11,35 sec.
4. 15387 Faller, Bruno 1999 BA TV Neustadt 11,51 sec.
5. 18769 Best, Hannes 1999 BA LG Salemertal 12,25 sec.

2x35m M14 19.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Kummle, Robin 1999 BA TV Wehr 10,76 sec.
2. Rengel, Jonas 1999 BA LTG Brigachtal 10,98 sec.
3. 18131 Stodtko, Josua 1999 BA LG Salemertal 11,35 sec.
4. 15387 Faller, Bruno 1999 BA TV Neustadt 11,51 sec.
5. Rombach, Christoph 1999 BA LG Baar 11,60 sec.
6. 18770 Best, Michel 1999 BA LG Salemertal 12,16 sec.
7. 18769 Best, Hannes 1999 BA LG Salemertal 12,25 sec.
Jaeckel, Clemens 1999 BA LG Bad Dürrheim disq.
37697 Mesfun, Aron 1999 LG Filder ab.

Jugend M13
Hochsprung M13 19.01.2013
Finale
1. 18553 Buhrmann, Raphael 2000 BA LG Salemertal 1,35 m

115 120 125 130 135 137
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Buhrmann o o o xxo xo xxx

Weitsprung M13 19.01.2013
Finale
1. 21558 Baas, Henning 2000 BA TV Breisach 4,31 m
4,20 4,31 4,18 4,22 4,13 4,01
2. Vitacca, Angelo 2000 BA TV Neustadt 3,84 m
3,70 3,84 3,55 3,27 3,51 3,57
3. Schradi, Jonathan 2000 BA LTG Brigachtal 3,66 m
3,66 3,17 3,26 3,28 3,04 3,63
4. Waldvogel, Alexander 2000 BA TV Lenzkirch 3,55 m
3,42 3,55 3,37 3,17 1,55 3,42
5. 21402 Rauscher, Nikolas 2000 BA LG Salemertal 3,53 m
3,53 3,45 3,47 3,36 3,48 3,24
6. Kammerer, Paul 2000 BA LTG Brigachtal 3,42 m
3,42 3,10 x 3,12 3,10 2,96
7. Jahn, Pascal 2000 BA LTG Brigachtal 2,78 m
2,57 2,66 2,69 2,78 2,61 2,46

Kugelstoß M13 3 kg 19.01.2013
Finale
1. 21957 Duffner, Hendrik 2000 BA LG Hohenfels 9,62 m
9,11 8,97 8,56 9,16 9,62 8,49
2. 21558 Baas, Henning 2000 BA TV Breisach 8,93 m
8,40 8,20 8,92 8,93 8,64 8,89
3. 18553 Buhrmann, Raphael 2000 BA LG Salemertal 8,44 m
8,17 8,43 8,44 8,41 8,26 8,37
4. Waldvogel, Alexander 2000 BA TV Lenzkirch 7,98 m
7,05 7,98 7,58 7,76 7,03 7,20
5. Schradi, Jonathan 2000 BA LTG Brigachtal 7,51 m
7,34 7,51 7,04 6,72 7,14 7,12
6. Jahn, Pascal 2000 BA LTG Brigachtal 7,28 m
6,70 6,81 6,94 7,28 7,00 7,06
7. Schmitt, Yannick 2000 BA TV Eichstetten 6,96 m
5,09 6,01 6,79 6,96 6,78 6,25
8. Kammerer, Paul 2000 BA LTG Brigachtal 6,24 m
5,44 5,62 5,17 5,69 6,24 6,02
9. Vitacca, Angelo 2000 BA TV Neustadt 4,13 m
x 3,88 4,13 - - -

2x35m M13 19.01.2013
1. Zeitlauf
1. Waldvogel, Alexander 2000 BA TV Lenzkirch 11,87 sec.
2. Kammerer, Paul 2000 BA LTG Brigachtal 12,44 sec.
3. Jahn, Pascal 2000 BA LTG Brigachtal 12,86 sec.
4. 21402 Rauscher, Nikolas 2000 BA LG Salemertal 13,24 sec.

2x35m M13 19.01.2013
2. Zeitlauf
1. 18553 Buhrmann, Raphael 2000 BA LG Salemertal 11,17 sec.
1. 21558 Baas, Henning 2000 BA TV Breisach 11,17 sec.
3. Schradi, Jonathan 2000 BA LTG Brigachtal 11,78 sec.
4. Vitacca, Angelo 2000 BA TV Neustadt 11,83 sec.

2x35m M13 19.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 18553 Buhrmann, Raphael 2000 BA LG Salemertal 11,17 sec.
1. 21558 Baas, Henning 2000 BA TV Breisach 11,17 sec.
3. Schradi, Jonathan 2000 BA LTG Brigachtal 11,78 sec.
4. Vitacca, Angelo 2000 BA TV Neustadt 11,83 sec.
5. Waldvogel, Alexander 2000 BA TV Lenzkirch 11,87 sec.
6. Kammerer, Paul 2000 BA LTG Brigachtal 12,44 sec.
7. Jahn, Pascal 2000 BA LTG Brigachtal 12,86 sec.
8. 21402 Rauscher, Nikolas 2000 BA LG Salemertal 13,24 sec.

Jugend M12
Hochsprung M12 19.01.2013
Finale
1. 19903 Reichel, Adrian 2001 BA TV Neustadt 1,30 m
2. 19904 Sorgius, Jannis 2001 BA TV Neustadt 1,25 m
3. Zimmermann, Lukas 2001 BA TV Neustadt 1,20 m
4. 19908 Vasiljevic, Milan 2001 BA TV Neustadt 1,15 m
4. 19907 Schwab, Pirmin 2001 BA TV Neustadt 1,15 m

110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reichel o o o o o xxx
2. Sorgius o o o xo xxx
3. Zimmermann o o xo xxx
4. Vasiljevic o o xxx
4. Schwab o o xxx

Weitsprung M12 19.01.2013
Finale
1. 19904 Sorgius, Jannis 2001 BA TV Neustadt 3,85 m
3,65 3,21 3,58 3,47 3,50 3,85
2. 19908 Vasiljevic, Milan 2001 BA TV Neustadt 3,81 m
3,41 3,74 3,81 3,41 2,93 3,56
3. 21734 Eggenschwiler, David 2001 BA TV Stühlingen 3,70 m
3,69 3,70 3,42 3,24 3,34 x
4. 601510 Bail, Georg 2001 BA StTV Singen 3,62 m
3,62 3,34 3,48 3,47 3,19 2,87
5. Zimmermann, Lukas 2001 BA TV Neustadt 3,62 m
3,62 3,14 3,27 3,35 3,30 3,18
6. 19903 Reichel, Adrian 2001 BA TV Neustadt 3,50 m
3,21 3,40 3,50 3,16 3,31 3,15
7. Noll, Silas 2001 BA TV Eichstetten 3,41 m
3,41 x 3,32 3,15 3,21 2,86
8. 19907 Schwab, Pirmin 2001 BA TV Neustadt 3,20 m
3,10 3,00 2,83 3,20 3,00 2,94
9. Weh, Marco 2001 BA LG Baar 2,90 m
2,90 2,32 - - - -
10. Laufer, Robert 2001 BA LG Baar 2,70 m
2,62 x 2,70 - - -
Braun, Marcel 2001 BA LG Baar n.a.

Kugelstoß M12 3 kg 19.01.2013
Finale
1. 21734 Eggenschwiler, David 2001 BA TV Stühlingen 6,52 m
6,52 6,15 5,56 6,33 6,05 5,83
2. 19903 Reichel, Adrian 2001 BA TV Neustadt 6,18 m
5,78 5,48 6,18 5,65 6,18 5,97
3. 19904 Sorgius, Jannis 2001 BA TV Neustadt 6,18 m
5,75 6,18 6,10 5,92 5,64 5,67
4. 19907 Schwab, Pirmin 2001 BA TV Neustadt 5,78 m
5,39 5,52 5,32 5,54 5,78 5,73
5. 19908 Vasiljevic, Milan 2001 BA TV Neustadt 5,55 m
5,38 5,55 4,82 5,55 5,38 5,44
6. Laufer, Robert 2001 BA LG Baar 5,28 m
x 4,21 5,28 4,97 4,71 5,11
7. Zimmermann, Lukas 2001 BA TV Neustadt 4,98 m
4,49 4,71 4,63 4,98 4,41 4,95
8. Weh, Marco 2001 BA LG Baar 4,67 m
4,28 4,46 4,67 x 3,86 4,45
Braun, Marcel 2001 BA LG Baar n.a.

2x35m M12 19.01.2013
1. Zeitlauf
1. Noll, Silas 2001 BA TV Eichstetten 12,04 sec.
2. 19904 Sorgius, Jannis 2001 BA TV Neustadt 12,27 sec.
3. 19908 Vasiljevic, Milan 2001 BA TV Neustadt 12,32 sec.
4. 21734 Eggenschwiler, David 2001 BA TV Stühlingen 12,51 sec.
5. Zimmermann, Lukas 2001 BA TV Neustadt 12,75 sec.

2x35m M12 19.01.2013
2. Zeitlauf
1. 601510 Bail, Georg 2001 BA StTV Singen 12,36 sec.
2. 19903 Reichel, Adrian 2001 BA TV Neustadt 12,45 sec.
3. 19907 Schwab, Pirmin 2001 BA TV Neustadt 12,94 sec.
4. Weh, Marco 2001 BA LG Baar 13,26 sec.
5. Laufer, Robert 2001 BA LG Baar 14,08 sec.
Braun, Marcel 2001 BA LG Baar ab.

2x35m M12 19.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Noll, Silas 2001 BA TV Eichstetten 12,04 sec.
2. 19904 Sorgius, Jannis 2001 BA TV Neustadt 12,27 sec.
3. 19908 Vasiljevic, Milan 2001 BA TV Neustadt 12,32 sec.
4. 601510 Bail, Georg 2001 BA StTV Singen 12,36 sec.
5. 19903 Reichel, Adrian 2001 BA TV Neustadt 12,45 sec.
6. 21734 Eggenschwiler, David 2001 BA TV Stühlingen 12,51 sec.
7. Zimmermann, Lukas 2001 BA TV Neustadt 12,75 sec.
8. 19907 Schwab, Pirmin 2001 BA TV Neustadt 12,94 sec.
9. Weh, Marco 2001 BA LG Baar 13,26 sec.
10. Laufer, Robert 2001 BA LG Baar 14,08 sec.
Braun, Marcel 2001 BA LG Baar ab.

Senioren M40
Weitsprung Sen. M40 19.01.2013
Finale
1. Buckel, Ralf 1969 BA LG Hohenfels 4,50 m
4,25 4,24 4,45 4,45 4,50 4,43

2x35m Sen. M40 19.01.2013
Finale
1. Buckel, Ralf 1969 BA LG Hohenfels 10,90 sec.

Senioren M45
Weitsprung Sen. M45 19.01.2013
Finale
1. 4357 Schlegel, Jürgen 1965 BA LG Hohenfels 4,54 m
4,14 4,28 4,35 4,40 4,33 4,54

2x35m Sen. M45 19.01.2013
Finale
1. 4357 Schlegel, Jürgen 1965 BA LG Hohenfels 10,86 sec.

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 19.01.2013
Finale
1. 848 Duffner, Thomas 1962 BA LG Hohenfels 13,10 m
11,91 12,10 12,45 13,10 x x
2. 42209 Messner, Hans 1959 VfL Winterbach 12,35 m
12,08 12,35 x 12,15 x 12,02

Senioren M55
Hochsprung Sen. M55 19.01.2013
Finale
1. 2583 Köpper, Hans-Jochen 1958 BA TV Neustadt 1,50 m

130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Köpper - - o xo xo xxx

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 19.01.2013
Finale
1. 2583 Köpper, Hans-Jochen 1958 BA TV Neustadt 10,74 m
10,74 x x 9,72 - -

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 19.01.2013
Finale
1. 874 Erdmann, Manfred 1943 BA TSG Balingen 9,02 m
8,85 9,02 8,88 8,46 8,12 8,67

Frauen
Hochsprung Frauen 19.01.2013
Finale
1. 13766 Waldvogel, Janice 1993 BA TV Lenzkirch 1,45 m
2. 28153 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 1,40 m
3. 21875 Isele, Jenny 1991 BA LG Baar 1,35 m
3. 13769 Bolz, Kerstin 1993 BA TV Lenzkirch 1,35 m
5. 21877 Ziaja, Claudia 1993 BA LG Baar 1,35 m
6. 21876 Wortha, Marie-Luise 1988 BA LG Baar 1,35 m
7. 7656 Bolz, Kathrin 1990 BA TV Lenzkirch 1,30 m
8. 14903 Hary, Paulina 1992 BA TV Lenzkirch 1,25 m

120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Waldvogel - - - o o xxo xxx
2. Mager - - - o o xxx
3. Isele o o o o xxx
3. Bolz - - o o xxx
5. Ziaja o o xxo o xxx
6. Wortha - o o xo xxx
7. Bolz o o o xxx
8. Hary o o xxx

Weitsprung Frauen 19.01.2013
Finale
1. 13769 Bolz, Kerstin 1993 BA TV Lenzkirch 4,42 m
4,07 4,41 x 4,33 4,35 4,42
2. 21876 Wortha, Marie-Luise 1988 BA LG Baar 4,33 m
x 4,08 4,32 4,33 4,24 4,26
3. 7656 Bolz, Kathrin 1990 BA TV Lenzkirch 4,31 m
4,06 x 4,02 4,29 x 4,31
4. 13766 Waldvogel, Janice 1993 BA TV Lenzkirch 4,24 m
4,20 x 3,93 4,24 x x
5. 21875 Isele, Jenny 1991 BA LG Baar 3,99 m
3,80 3,88 3,87 3,68 3,93 3,99
6. 21877 Ziaja, Claudia 1993 BA LG Baar 3,80 m
x 3,80 x 3,68 x x
7. 14903 Hary, Paulina 1992 BA TV Lenzkirch 3,76 m
3,56 3,60 3,76 3,76 3,73 3,72

Kugelstoß Frauen 4 kg 19.01.2013
Finale
1. 13766 Waldvogel, Janice 1993 BA TV Lenzkirch 12,71 m
11,74 12,71 x 12,19 11,82 12,27
2. 7656 Bolz, Kathrin 1990 BA TV Lenzkirch 10,12 m
9,91 9,51 10,11 9,70 10,12 9,37
3. 14903 Hary, Paulina 1992 BA TV Lenzkirch 9,99 m
9,61 9,66 9,71 9,99 9,40 9,73
4. 21877 Ziaja, Claudia 1993 BA LG Baar 9,07 m
8,31 8,56 8,40 8,31 9,07 8,48
5. 28153 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 8,60 m
8,46 8,53 8,22 8,53 8,60 x
6. 21876 Wortha, Marie-Luise 1988 BA LG Baar 7,90 m
7,84 7,65 7,82 7,28 7,90 7,09
7. 21875 Isele, Jenny 1991 BA LG Baar 7,85 m
7,62 7,69 7,51 7,40 7,21 7,85
8. 13769 Bolz, Kerstin 1993 BA TV Lenzkirch 7,74 m
7,56 7,64 7,61 7,74 7,34 7,63

2x35m Frauen 19.01.2013
1. Zeitlauf
1. 13769 Bolz, Kerstin 1993 BA TV Lenzkirch 10,57 sec.
2. 13766 Waldvogel, Janice 1993 BA TV Lenzkirch 10,74 sec.
3. 7656 Bolz, Kathrin 1990 BA TV Lenzkirch 11,23 sec.

2x35m Frauen 19.01.2013
2. Zeitlauf
1. 21875 Isele, Jenny 1991 BA LG Baar 11,37 sec.
2. 21876 Wortha, Marie-Luise 1988 BA LG Baar 11,41 sec.
3. 21877 Ziaja, Claudia 1993 BA LG Baar 11,49 sec.
4. 14903 Hary, Paulina 1992 BA TV Lenzkirch 11,80 sec.

2x35m Frauen 19.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 13769 Bolz, Kerstin 1993 BA TV Lenzkirch 10,57 sec.
2. 13766 Waldvogel, Janice 1993 BA TV Lenzkirch 10,74 sec.
3. 7656 Bolz, Kathrin 1990 BA TV Lenzkirch 11,23 sec.
4. 21875 Isele, Jenny 1991 BA LG Baar 11,37 sec.
5. 21876 Wortha, Marie-Luise 1988 BA LG Baar 11,41 sec.
6. 21877 Ziaja, Claudia 1993 BA LG Baar 11,49 sec.
7. 14903 Hary, Paulina 1992 BA TV Lenzkirch 11,80 sec.

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 19.01.2013
Finale
1. 13419 Stöckigt, Yvonne 1994 BA LG Salemertal 1,40 m

120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stöckigt - - o o xxo xxx

Weitsprung WJ U20 19.01.2013
Finale
1. Koch, Hannah 1995 BA SV Malterdingen 4,63 m
4,14 4,44 4,63 4,30 4,57 4,48
2. 13419 Stöckigt, Yvonne 1994 BA LG Salemertal 4,21 m
4,21 4,04 4,14 4,05 4,07 4,04
3. 16561 Glunk, Amelie 1995 BA LTG Brigachtal 3,48 m
x 3,48 x 3,42 3,35 3,24

Kugelstoß WJ U20 4 kg 19.01.2013
Finale
1. 602009 Wehrle, Laura 1995 BA TV Iffezheim 13,71 m
13,00 13,59 13,50 x 13,71 13,60
2. 13419 Stöckigt, Yvonne 1994 BA LG Salemertal 11,18 m
11,18 10,77 x 10,97 x 10,67
3. 602010 Wehrle, Miriam 1996 BA TV Iffezheim 10,58 m
10,21 x 10,40 10,58 10,18 10,49
4. Koch, Hannah 1995 BA SV Malterdingen 9,32 m
9,32 9,29 8,64 9,17 8,85 9,15
5. 33738 Mager, Laura 1995 FSV Schwenningen 6,67 m
6,67 6,58 6,44 x 6,38 6,45

2x35m WJ U20 19.01.2013
Finale
1. Koch, Hannah 1995 BA SV Malterdingen 11,11 sec.
2. 13419 Stöckigt, Yvonne 1994 BA LG Salemertal 11,13 sec.
3. 16561 Glunk, Amelie 1995 BA LTG Brigachtal 11,87 sec.

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 19.01.2013
Finale
1. 15246 Buderhofer, Carolin 1996 BA LG Salemertal 1,55 m
2. Kaiser, Cosima 1996 BA TV Eichstetten 1,45 m
3. 16119 Walter, Jil 1997 BA TV Neustadt 1,40 m
4. 15388 Faller, Sonja 1997 BA TV Neustadt 1,40 m
5. 16557 Krebs, Kathrin 1996 BA LTG Brigachtal 1,35 m
6. 17555 Wötzel, Anne 1997 BA LG Hohenfels 1,35 m

120 125 130 135 140 145 150 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Buderhofer - - - - o o o xxo xxx
2. Kaiser o o o o o xo xxx
3. Walter - o o o xo xxx
4. Faller - - o xxo xxo xxx
5. Krebs o o o o xxx
6. Wötzel o o o xo xxx

Weitsprung WJ U18 19.01.2013
Finale
1. 17555 Wötzel, Anne 1997 BA LG Hohenfels 4,25 m
4,04 4,13 x 4,05 4,07 4,25
2. 15246 Buderhofer, Carolin 1996 BA LG Salemertal 4,13 m
4,08 4,13 4,08 x x x
3. 15388 Faller, Sonja 1997 BA TV Neustadt 4,12 m
3,13 4,12 x 4,07 3,83 x
4. 16119 Walter, Jil 1997 BA TV Neustadt 3,82 m
3,75 3,44 3,82 x x x
5. 16557 Krebs, Kathrin 1996 BA LTG Brigachtal 3,69 m
3,69 3,64 3,64 3,48 3,50 3,43
6. 16115 Scheuerle, Jule 1997 BA TV Neustadt 3,66 m
3,59 x 3,18 3,58 3,66 3,53
7. 19764 Brosi, Eva 1997 BA TV Neustadt 3,64 m
x 3,39 3,42 3,51 3,58 3,64
8. 17168 Möllinger, Laura 1997 BA TV Neustadt 3,57 m
3,24 3,57 3,45 3,11 3,31 3,30
9. Gut, Carolin 1996 BA TV Eichstetten 3,34 m
x x 3,34 x x x
17167 Böhringer, Helen 1997 BA TV Neustadt n.a.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 19.01.2013
Finale
1. 15246 Buderhofer, Carolin 1996 BA LG Salemertal 10,70 m
9,58 10,68 10,70 10,20 x 10,34
2. 17555 Wötzel, Anne 1997 BA LG Hohenfels 10,30 m
10,30 x 9,48 8,75 x 10,08
3. 16119 Walter, Jil 1997 BA TV Neustadt 9,60 m
9,31 9,17 9,02 9,40 9,60 8,51
4. 17167 Böhringer, Helen 1997 BA TV Neustadt 9,07 m
7,89 8,22 x 8,91 9,07 7,98
5. 16115 Scheuerle, Jule 1997 BA TV Neustadt 8,35 m
7,97 8,34 7,38 8,20 8,15 8,35
6. 16088 Teichgräber, Lisa 1996 BA LTG Brigachtal 8,08 m
7,76 7,72 7,78 8,08 7,50 7,64
7. 17168 Möllinger, Laura 1997 BA TV Neustadt 7,50 m
6,30 7,45 7,08 7,01 7,50 7,15
8. Pfister, Marlene 1996 BA TV Eichstetten 7,24 m
7,09 7,24 7,12 7,08 7,02 6,51
9. 15388 Faller, Sonja 1997 BA TV Neustadt 6,94 m
6,35 6,94 6,28 6,90 6,72 6,64
10. 19764 Brosi, Eva 1997 BA TV Neustadt 6,41 m
6,00 6,18 6,41 5,55 5,70 6,02
16117 Wiesler, Anna 1996 BA TV Neustadt n.a.

2x35m WJ U18 19.01.2013
1. Zeitlauf
1. 15246 Buderhofer, Carolin 1996 BA LG Salemertal 11,16 sec.
2. 16557 Krebs, Kathrin 1996 BA LTG Brigachtal 11,54 sec.
3. 19764 Brosi, Eva 1997 BA TV Neustadt 11,89 sec.
4. 16088 Teichgräber, Lisa 1996 BA LTG Brigachtal 12,32 sec.
20723 Rack, Rebecca 1997 BA TV Villingen ab.

2x35m WJ U18 19.01.2013
2. Zeitlauf
1. Gut, Carolin 1996 BA TV Eichstetten 10,98 sec.
2. 15388 Faller, Sonja 1997 BA TV Neustadt 11,13 sec.
3. 16119 Walter, Jil 1997 BA TV Neustadt 11,22 sec.
4. 17555 Wötzel, Anne 1997 BA LG Hohenfels 11,25 sec.
5. 16115 Scheuerle, Jule 1997 BA TV Neustadt 11,61 sec.

2x35m WJ U18 19.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Gut, Carolin 1996 BA TV Eichstetten 10,98 sec.
2. 15388 Faller, Sonja 1997 BA TV Neustadt 11,13 sec.
3. 15246 Buderhofer, Carolin 1996 BA LG Salemertal 11,16 sec.
4. 16119 Walter, Jil 1997 BA TV Neustadt 11,22 sec.
5. 17555 Wötzel, Anne 1997 BA LG Hohenfels 11,25 sec.
6. 16557 Krebs, Kathrin 1996 BA LTG Brigachtal 11,54 sec.
7. 16115 Scheuerle, Jule 1997 BA TV Neustadt 11,61 sec.
8. 19764 Brosi, Eva 1997 BA TV Neustadt 11,89 sec.
9. 16088 Teichgräber, Lisa 1996 BA LTG Brigachtal 12,32 sec.
20723 Rack, Rebecca 1997 BA TV Villingen ab.

Jugend W15
Hochsprung W15 19.01.2013
Finale
1. 18047 Hetzer, Marica 1998 BA LG Hohenfels 1,58 m
2. Vasiljevic, Sabrina 1998 BA TV Neustadt 1,45 m
3. Wunsch, Alma 1998 BA TV Wehr 1,40 m
4. 18888 Wißler, Luisa 1998 BA TV Lenzkirch 1,40 m
5. Göhring, Judith 1998 BA TV Wehr 1,30 m
6. 20178 Streicher, Lea 1998 BA TV Lenzkirch 1,25 m

120 125 130 135 140 145 150 155 158 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hetzer - - o o o o o xo o xxx
2. Vasiljevic - o o o xo xo xxx
3. Wunsch - - xo o o xxx
4. Wißler - - xo o xxo xxx
5. Göhring o o o xxx
6. Streicher o o xxx

Weitsprung W15 19.01.2013
Finale
1. 18888 Wißler, Luisa 1998 BA TV Lenzkirch 4,21 m
4,03 4,03 3,82 4,12 4,21 4,05
2. 20178 Streicher, Lea 1998 BA TV Lenzkirch 4,05 m
x 4,05 x x x x
3. Vasiljevic, Sabrina 1998 BA TV Neustadt 3,92 m
3,76 3,90 3,87 3,85 3,82 3,92
18569 Siefert, Lea 1998 BA LG Baar n.a.
Tümen, Suzan 1998 BA TV Wehr n.a.
Feucht, Zoe 1998 BA TV Wehr n.a.

Kugelstoß W15 3 kg 19.01.2013
Finale
1. Wunsch, Alma 1998 BA TV Wehr 10,26 m
9,68 9,98 10,03 9,86 10,26 9,41
2. Lukasch, Lara 1998 BA TV 1847 Bühl 9,84 m
9,40 8,60 8,81 7,32 9,84 9,61
3. Tümen, Suzan 1998 BA TV Wehr 9,14 m
8,02 8,12 8,54 8,74 8,92 9,14
4. 18888 Wißler, Luisa 1998 BA TV Lenzkirch 7,97 m
7,42 7,28 6,77 7,12 7,51 7,97
5. Göhring, Judith 1998 BA TV Wehr 7,88 m
7,58 7,88 7,19 7,36 7,13 7,48
6. 20178 Streicher, Lea 1998 BA TV Lenzkirch 7,43 m
x 5,98 6,72 6,84 7,18 7,43
7. Feucht, Zoe 1998 BA TV Wehr 6,78 m
6,45 6,18 6,22 5,93 6,78 6,20

2x35m W15 19.01.2013
1. Zeitlauf
1. 18888 Wißler, Luisa 1998 BA TV Lenzkirch 11,10 sec.
2. 18568 Raiber, Ilona 1998 BA LG Baar 11,36 sec.
3. Vasiljevic, Sabrina 1998 BA TV Neustadt 11,88 sec.
4. 20178 Streicher, Lea 1998 BA TV Lenzkirch 12,00 sec.
18569 Siefert, Lea 1998 BA LG Baar n.a.

2x35m W15 19.01.2013
2. Zeitlauf
1. 18570 Plasch, Jessica 1998 BA LG Baar 11,23 sec.
2. Wunsch, Alma 1998 BA TV Wehr 11,53 sec.
3. 18047 Hetzer, Marica 1998 BA LG Hohenfels 11,58 sec.
4. Tümen, Suzan 1998 BA TV Wehr 12,01 sec.
5. Göhring, Judith 1998 BA TV Wehr 12,06 sec.
6. Feucht, Zoe 1998 BA TV Wehr 12,17 sec.

2x35m W15 19.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 18888 Wißler, Luisa 1998 BA TV Lenzkirch 11,10 sec.
2. 18570 Plasch, Jessica 1998 BA LG Baar 11,23 sec.
3. 18568 Raiber, Ilona 1998 BA LG Baar 11,36 sec.
4. Wunsch, Alma 1998 BA TV Wehr 11,53 sec.
5. 18047 Hetzer, Marica 1998 BA LG Hohenfels 11,58 sec.
6. Vasiljevic, Sabrina 1998 BA TV Neustadt 11,88 sec.
7. 20178 Streicher, Lea 1998 BA TV Lenzkirch 12,00 sec.
8. Tümen, Suzan 1998 BA TV Wehr 12,01 sec.
9. Göhring, Judith 1998 BA TV Wehr 12,06 sec.
10. Feucht, Zoe 1998 BA TV Wehr 12,17 sec.
18569 Siefert, Lea 1998 BA LG Baar n.a.

Jugend W14
Hochsprung W14 19.01.2013
Finale
1. Marchlewski, Carolin 1999 BA TV Wehr 1,45 m
2. 20719 Rack, Laura 1999 BA TV Villingen 1,40 m
3. 20595 Jahn, Caroline-Annabell 1999 BA StTV Singen 1,40 m
4. 20594 Skowronek, Lena 1999 BA StTV Singen 1,40 m
5. 20593 Petereit, Annika 1999 BA StTV Singen 1,35 m
6. 601990 Losch, Moira 1999 BA LG Baar 1,30 m
6. 18758 Eggi, Nadja 1999 BA TV Stühlingen 1,30 m
8. 18759 Kaiser, Vivian 1999 BA TV Stühlingen 1,30 m
9. 21735 Eggenschwiler, Marina 1999 BA TV Stühlingen 1,20 m
20720 Ganter, Isabelle 1999 BA TV Villingen n.a.

120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Marchlewski - o o o o o xxx
2. Rack o o o xxo xo xxx
3. Jahn o o o o xxo xxx
4. Skowronek o o o xo xxo xxx
5. Petereit o o o o xxx
6. Losch o o o xxx
6. Eggi o o o xxx
8. Kaiser o o xxo xxx
9. Eggenschwiler xo xxx

Weitsprung W14 19.01.2013
Finale
1. Marchlewski, Carolin 1999 BA TV Wehr 4,57 m
4,04 4,31 4,46 4,32 4,57 4,34
2. 20595 Jahn, Caroline-Annabell 1999 BA StTV Singen 3,88 m
x x 3,88 x 3,64 3,82
3. 20594 Skowronek, Lena 1999 BA StTV Singen 3,67 m
3,67 x 3,64 3,60 3,46 3,61
4. 600752 Kötting, Hanna 1999 BA TV Lenzkirch 3,57 m
3,21 3,52 3,57 3,25 3,49 3,56
5. 18758 Eggi, Nadja 1999 BA TV Stühlingen 3,55 m
3,19 3,31 x 3,55 x 3,32
6. 20593 Petereit, Annika 1999 BA StTV Singen 3,51 m
x 3,35 x 3,51 3,46 2,63
7. 18886 Rommel, Anna-Lea 1999 BA TV Lenzkirch 3,47 m
x 3,39 3,25 3,47 x 3,45
8. 600155 Steinmann, Hannah 1999 BA TV Stühlingen 3,27 m
3,27 2,83 3,12 2,67 2,73 2,86
9. 601743 Hoffmann, Yasmin 1999 BA DJK Villingen 3,18 m
3,18 2,94 x - - -
18220 Biedehorn, Ines 1999 BA LG Bad Dürrheim o.g.V.
x x x - - -
18759 Kaiser, Vivian 1999 BA TV Stühlingen n.a.
20720 Ganter, Isabelle 1999 BA TV Villingen n.a.
20719 Rack, Laura 1999 BA TV Villingen n.a.

Kugelstoß W14 3 kg 19.01.2013
Finale
1. Marchlewski, Carolin 1999 BA TV Wehr 8,61 m
8,25 8,30 8,61 8,50 8,26 7,12
2. 601699 Kobialka, Tamara 1999 BA TV Iffezheim 8,28 m
7,35 7,60 7,92 8,28 7,66 7,70
3. 601803 Baschnagel, Linda 1999 BA TV Stühlingen 7,92 m
7,92 7,44 6,83 6,61 6,60 7,46
4. 20593 Petereit, Annika 1999 BA StTV Singen 7,85 m
6,15 7,09 7,85 7,28 6,70 7,06
5. 18759 Kaiser, Vivian 1999 BA TV Stühlingen 7,82 m
7,75 7,80 7,45 7,60 6,88 7,82
6. 20595 Jahn, Caroline-Annabell 1999 BA StTV Singen 7,71 m
7,63 7,24 7,71 7,51 7,44 7,35
7. 20594 Skowronek, Lena 1999 BA StTV Singen 7,71 m
6,44 7,48 7,33 7,71 7,40 7,05
8. 18034 Steiner, Ramona 1999 BA DJK Villingen 7,46 m
7,30 6,17 6,38 7,46 6,93 7,00
9. 20720 Ganter, Isabelle 1999 BA TV Villingen 6,98 m
6,98 6,14 6,23 - -
10. 21735 Eggenschwiler, Marina 1999 BA TV Stühlingen 6,92 m
6,43 6,68 6,92 - - -
11. 20719 Rack, Laura 1999 BA TV Villingen 6,56 m
6,53 6,35 6,56 - - -
12. 18886 Rommel, Anna-Lea 1999 BA TV Lenzkirch 6,50 m
x 6,32 6,50 - - -
13. 600752 Kötting, Hanna 1999 BA TV Lenzkirch 6,26 m
6,26 5,59 6,25 - - -
14. 601743 Hoffmann, Yasmin 1999 BA DJK Villingen 5,85 m
5,61 5,35 5,85 - - -
15. 600159 Willin, Theresa 1999 BA TV Stühlingen 4,77 m
4,73 4,77 4,65 - - -

2x35m W14 19.01.2013
1. Zeitlauf
1. Marchlewski, Carolin 1999 BA TV Wehr 11,23 sec.
2. 601990 Losch, Moira 1999 BA LG Baar 11,91 sec.
3. 600155 Steinmann, Hannah 1999 BA TV Stühlingen 12,41 sec.
4. 601743 Hoffmann, Yasmin 1999 BA DJK Villingen 12,71 sec.

2x35m W14 19.01.2013
2. Zeitlauf
1. 20594 Skowronek, Lena 1999 BA StTV Singen 11,33 sec.
2. 20593 Petereit, Annika 1999 BA StTV Singen 11,82 sec.
3. 18886 Rommel, Anna-Lea 1999 BA TV Lenzkirch 11,87 sec.
4. 18758 Eggi, Nadja 1999 BA TV Stühlingen 12,33 sec.
20595 Jahn, Caroline-Annabell 1999 BA StTV Singen disq.

2x35m W14 19.01.2013
3. Zeitlauf
1. 18759 Kaiser, Vivian 1999 BA TV Stühlingen 11,44 sec.
2. 20719 Rack, Laura 1999 BA TV Villingen 11,46 sec.
3. 18220 Biedehorn, Ines 1999 BA LG Bad Dürrheim 11,51 sec.
4. 20720 Ganter, Isabelle 1999 BA TV Villingen 12,40 sec.
5. 600752 Kötting, Hanna 1999 BA TV Lenzkirch 12,61 sec.

2x35m W14 19.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Marchlewski, Carolin 1999 BA TV Wehr 11,23 sec.
2. 20594 Skowronek, Lena 1999 BA StTV Singen 11,33 sec.
3. 18759 Kaiser, Vivian 1999 BA TV Stühlingen 11,44 sec.
4. 20719 Rack, Laura 1999 BA TV Villingen 11,46 sec.
5. 18220 Biedehorn, Ines 1999 BA LG Bad Dürrheim 11,51 sec.
6. 20593 Petereit, Annika 1999 BA StTV Singen 11,82 sec.
7. 18886 Rommel, Anna-Lea 1999 BA TV Lenzkirch 11,87 sec.
8. 601990 Losch, Moira 1999 BA LG Baar 11,91 sec.
9. 18758 Eggi, Nadja 1999 BA TV Stühlingen 12,33 sec.
10. 20720 Ganter, Isabelle 1999 BA TV Villingen 12,40 sec.
11. 600155 Steinmann, Hannah 1999 BA TV Stühlingen 12,41 sec.
12. 600752 Kötting, Hanna 1999 BA TV Lenzkirch 12,61 sec.
13. 601743 Hoffmann, Yasmin 1999 BA DJK Villingen 12,71 sec.
20595 Jahn, Caroline-Annabell 1999 BA StTV Singen disq.

Jugend W13
Hochsprung W13 19.01.2013
Finale
1. 18818 Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 1,35 m
2. 20471 Fiedler, Michelle 2000 BA LG Salemertal 1,35 m
3. Schlegel, Katharina 2000 BA LG Hohenfels 1,30 m
4. 600579 Zimmermann, Anna 2000 BA LG Hohenfels 1,30 m
5. 21605 Huber, Alexandra 2000 BA LG Hohenfels 1,25 m
6. Kühner, Noemi 2000 BA TV Villingen 1,20 m
Mutter, Belinda 2000 BA LG Hohenfels ab.
Störk, Saskia 2000 BA LG Hohenfels ab.

115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Buckel - o o o o xxx
2. Fiedler - - o xo o xxx
3. Schlegel o o o o xxx
4. Zimmermann o o xo xxo xxx
5. Huber o xo xxo xxx
6. Kühner xo xxo xxx

Weitsprung W13 19.01.2013
Finale
1. 42170 Neininger, Mara 2000 TG Schwenningen 4,57 m
4,48 4,57 4,45 4,45 4,28 4,48
2. 39821 Hohner, Franziska 2000 TG Schwenningen 4,35 m
4,35 4,32 4,10 4,15 4,05 4,30
3. 20471 Fiedler, Michelle 2000 BA LG Salemertal 4,35 m
4,11 4,07 4,12 4,10 4,14 4,35
4. 18818 Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 4,19 m
x 4,05 4,16 4,19 3,88 4,00
5. 21605 Huber, Alexandra 2000 BA LG Hohenfels 3,64 m
3,53 3,64 3,58 3,54 3,52 x
6. Kühner, Noemi 2000 BA TV Villingen 3,64 m
3,51 3,64 3,57 3,49 3,54 3,47
Störk, Saskia 2000 BA LG Hohenfels ab.

Kugelstoß W13 3 kg 19.01.2013
Finale
1. Wehrle, Nadine 2000 BA TV Furtwangen 10,95 m
10,20 10,58 9,61 10,57 10,95 10,70
2. 39821 Hohner, Franziska 2000 TG Schwenningen 10,74 m
10,38 10,74 10,08 9,87 10,63 10,01
3. 20471 Fiedler, Michelle 2000 BA LG Salemertal 9,54 m
8,71 9,22 9,07 8,81 9,54 9,45
4. 42170 Neininger, Mara 2000 TG Schwenningen 8,86 m
7,98 8,06 8,86 8,72 8,59 8,50
5. 18818 Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 8,19 m
7,33 7,59 8,19 7,77 7,98 7,57
6. 21605 Huber, Alexandra 2000 BA LG Hohenfels 7,58 m
6,48 7,06 7,58 6,64 7,42 7,12
7. Kühner, Noemi 2000 BA TV Villingen 6,85 m
6,50 6,53 6,69 6,85 6,78 6,70
Mutter, Belinda 2000 BA LG Hohenfels n.a.

2x35m W13 19.01.2013
1. Zeitlauf
1. 42170 Neininger, Mara 2000 TG Schwenningen 10,83 sec.
2. 20471 Fiedler, Michelle 2000 BA LG Salemertal 11,11 sec.
3. 21048 Geisinger, Anja 2000 BA LG Baar 12,12 sec.
4. 21605 Huber, Alexandra 2000 BA LG Hohenfels 12,20 sec.

2x35m W13 19.01.2013
2. Zeitlauf
1. 39821 Hohner, Franziska 2000 TG Schwenningen 10,89 sec.
2. 18818 Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 11,15 sec.
3. Kühner, Noemi 2000 BA TV Villingen 12,54 sec.
Störk, Saskia 2000 BA LG Hohenfels n.a.
Mutter, Belinda 2000 BA LG Hohenfels n.a.

2x35m W13 19.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 42170 Neininger, Mara 2000 TG Schwenningen 10,83 sec.
2. 39821 Hohner, Franziska 2000 TG Schwenningen 10,89 sec.
3. 20471 Fiedler, Michelle 2000 BA LG Salemertal 11,11 sec.
4. 18818 Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 11,15 sec.
5. 21048 Geisinger, Anja 2000 BA LG Baar 12,12 sec.
6. 21605 Huber, Alexandra 2000 BA LG Hohenfels 12,20 sec.
7. Kühner, Noemi 2000 BA TV Villingen 12,54 sec.
Störk, Saskia 2000 BA LG Hohenfels n.a.
Mutter, Belinda 2000 BA LG Hohenfels n.a.

Jugend W12
Hochsprung W12 19.01.2013
Finale
1. Lösch, Sofia 2001 BA TV Eichstetten 1,25 m
Schmidt, Nina 2001 BA LG Baar ab.

115 120 125 130
----- ----- ----- -----
1. Lösch xo o o xxx

Weitsprung W12 19.01.2013
Finale
1. Walleser, Larissa 2001 BA TV Lenzkirch 4,06 m
3,82 x 3,91 3,79 4,06 4,00
2. Lösch, Sofia 2001 BA TV Eichstetten 3,87 m
3,56 3,55 3,87 3,83 3,48 3,74
3. Schmidt, Nina 2001 BA LG Baar 3,70 m
3,57 3,59 3,59 3,40 3,70 3,64
4. Leber, Lisa 2001 BA LG Baar 3,50 m
x 3,13 x x 3,39 3,50
5. Laufer, Annalena 2001 BA LG Baar 3,46 m
3,18 3,41 3,46 3,40 3,12 3,36
6. Schwaab, Ann-Kathrin 2001 BA LG Baar 3,37 m
3,05 2,90 3,12 2,96 x 3,37

Kugelstoß W12 3 kg 19.01.2013
Finale
1. Leber, Lisa 2001 BA LG Baar 6,80 m
5,77 6,80 5,61 5,33 5,56 6,32
2. Schwaab, Ann-Kathrin 2001 BA LG Baar 6,03 m
5,82 5,44 5,70 6,03 5,62 4,88
3. Walleser, Larissa 2001 BA TV Lenzkirch 5,65 m
x 5,53 x 5,59 5,09 5,65
4. Laufer, Annalena 2001 BA LG Baar 5,60 m
5,19 5,51 4,54 5,60 5,06 5,35
5. Schmidt, Nina 2001 BA LG Baar 5,12 m
4,85 4,73 3,83 5,09 5,12 4,57

2x35m W12 19.01.2013
Finale
1. Schmidt, Nina 2001 BA LG Baar 12,34 sec.
2. Laufer, Annalena 2001 BA LG Baar 12,50 sec.
3. Schwaab, Ann-Kathrin 2001 BA LG Baar 12,57 sec.
4. Leber, Lisa 2001 BA LG Baar 12,70 sec.
Walleser, Larissa 2001 BA TV Lenzkirch disq.

Seniorinnen W35
Weitsprung Sen. W35 19.01.2013
Finale
1. 18399 Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 3,95 m
3,81 3,95 3,74 3,77 3,92 3,86

Kugelstoß Sen. W35 4 kg 19.01.2013
Finale
1. 18399 Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 9,45 m
9,45 8,80 x x x 9,25

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 19.01.2013
Finale
1. Weißer, Anja 1967 BA DJK Villingen 11,26 m
9,98 11,26 x 11,20 11,14 11,03

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TB-Löffingen              | Datum : 19.01.2013         
       Bericht     | Ottmar Heiler             | Ort   : Löffingen          
                   | Martinstr.23              | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   | 79843 Löffingen           | Bezirk:                    
   01/13           | Tel. : 07654/8993         | Land  :                    
                   | eMail: ottmar.heiler@freenet.de                        
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: HSP                                                    
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TB Löffingen                                           
  Wettkampfstätte  : Halle                                                  
                   : Leichtathletikhalle Löffingen                          
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Finish Lynx              |------------------|-----------|-----------|---|
   Etherlynx 2000           |A. Vereine        |     25    |     25    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   6 |     |   6 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   2 |     |   2 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |   7 |     |   7 |     |100|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |   9 |     |   8 | 88|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   7 |     |   5 |     | 71|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   5 |     |   5 |100|
                            | Männl. Jugend U18|  14 |     |  11 |     | 78|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  16 |     |  15 | 93|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  20 |     |  19 |     | 95|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  34 |     |  33 | 97|
                            | Männl. Jugend U14|  21 |     |  21 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  19 |     |  18 | 94|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  75 |     |  69 |     | 92|
                            |Summe Weiblich    |     |  85 |     |  81 | 95|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    160    |    150    | 93|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      4                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     20    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     15    Mitarb.    39   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 07654/8993       eMail: ottmar.heiler@freenet.de   
   Ottmar Heiler Martinstr.23 79843 Löffingen                               
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 07654/8993       eMail: ottmar.heiler@freenet.de   
   Ottmar Heiler Martinstr.23 79843 Löffingen                               
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0808 TB Löffingen