zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
VfL Sindelfingen
Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting
am 19.01.2013 in Sindelfingen - Glaspalast Sindelfingen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
60 m Männer 19.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. Blum, Christian 1987 NO TV Wattenscheid 01 6,85 sec. A
2. Spinner, Patrick 1985 BA LG Ortenau-Nord 7,29 sec. v
3. 34468 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 7,42 sec. B
4. 40256 Rembold, Johannes 1992 LG Filder 7,44 sec.
5. 18935 Weigele, Patrick 1990 BA DJK Villingen 7,48 sec.
6. 609878 Sigl, Tobias 1990 LG Neckar-Enz 7,54 sec.
7. 609865 Nikokiris, Georgios 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,71 sec.
8. 18775 Faulhaber, Yannick 1992 BA TV 1847 Bühl 7,90 sec.

60 m Männer 19.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. Georg, Benjamin 1991 FRA S2A Strassbourg Athletisme 7,06 sec. A
2. 602029 Ulmer, Marius 1991 BA USC Heidelberg 7,16 sec. B
3. 43369 Aulbach, Florian 1992 TG Biberach 7,44 sec.
4. 31008 Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 7,56 sec.
5. 26817 Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder 7,60 sec.
6. 1376 Gleichauf, Helmut 1965 BA TSV Neudorf 7,70 sec.
7. Schnepf, Michael 1991 BA VfB Gaggenau 7,73 sec.
8. 36196 Vogel, Daniel 1992 LG Bodensee 7,79 sec.

60 m Männer 19.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. 14414 Broening, Marius 1983 LAV Stadtwerke Tübingen 6,94 sec. A
2. 23964 Schönbach, Martin 1992 LG Rems-Welland 7,14 sec. A
3. 20969 Krause, Ronny 1985 BA TSG Niefern 7,38 sec. B
4. Rumbak, Marco 1989 BA LGR-Karlsruhe/TuS Neugereut 7,40 sec. B
5. 21266 Schilke, Michael 1987 LG Neckar-Enz 7,47 sec.
6. 42462 Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 7,51 sec.
7. 602013 Erndwein, Manuel 1990 BA SV 1899 Langensteinbach 7,98 sec.
8. 40778 Poppeck, Michael 1967 TSV Gomaringen 8,27 sec.

60 m Männer 19.01.2013
4. Zeitvorlauf
1. Müller, Pascal 1988 SUI BTV Aarau 7,15 sec. A
2. 30768 Franz, Felix 1993 LG Neckar-Enz 7,17 sec. v
3. 92 Hock, Jochen 1993 BA TV Engen 7,27 sec. B
4. 37829 Heinz, Stefan 1991 VfL Sindelfingen 7,35 sec. B
5. 33188 Lehmann, Eric 1992 TSV Bad Boll 7,48 sec.
6. 29463 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 7,76 sec.
7. 39610 Class, Harald 1968 LSG Aalen 8,15 sec.
8. 36676 Znoyek, Gerald 1959 TSV Schmiden 8,25 sec.

60 m Männer 19.01.2013
5. Zeitvorlauf
1. 28508 Eißler, Benjamin 1990 TSV Riederich 7,02 sec. A
2. 19865 Fischer, Benjamin 1991 BA SV 1899 Langensteinbach 7,05 sec. A
3. 13268 Bräuchle, Simon 1981 LAV Stadtwerke Tübingen 7,10 sec. A
4. 17767 Priem, Oliver 1989 BA USC Heidelberg 7,22 sec. B
5. Heidicker, Pierre 1992 BA LG Kurpfalz 7,35 sec. B
6. 28551 Merten, Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 7,47 sec.
6. 32343 Bonnaire, Philip 1993 LV Pliezhausen 2012 7,47 sec.
8. 8276 Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 7,90 sec.

60 m Männer 19.01.2013
6. Zeitvorlauf
1. 35709 Guischard, Romed 1989 VfL Sindelfingen 7,11 sec. A
2. 32866 Eißler, Daniel 1993 TSV Riederich 7,23 sec. B
3. 30212 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 7,43 sec.
4. Epp, Anton 1993 BA LGR-Karlsruhe/TuS Neugereut 7,55 sec.
5. 27280 Wick, Maximilian 1990 TV Oberhaugstett 7,91 sec.
6. 41182 Schnabel, Joachim 1974 VfL Winterbach 8,14 sec.
7. 32303 Ott, Jonas 1993 LG Nagoldtal 8,51 sec.

60 m Männer 19.01.2013
A-Finale
1. Blum, Christian 1987 NO TV Wattenscheid 01 6,81 sec.
2. 14414 Broening, Marius 1983 LAV Stadtwerke Tübingen 6,84 sec.
3. 35709 Guischard, Romed 1989 VfL Sindelfingen 6,99 sec.
4. 28508 Eißler, Benjamin 1990 TSV Riederich 7,00 sec.
5. 19865 Fischer, Benjamin 1991 BA SV 1899 Langensteinbach 7,05 sec.
6. Georg, Benjamin 1991 FRA S2A Strassbourg Athletisme 7,06 sec.
7. 13268 Bräuchle, Simon 1981 LAV Stadtwerke Tübingen 7,09 sec.
8. 23964 Schönbach, Martin 1992 LG Rems-Welland 7,16 sec.

60 m Männer 19.01.2013
B-Finale
1. Müller, Pascal 1988 SUI BTV Aarau 7,13 sec.
2. 17767 Priem, Oliver 1989 BA USC Heidelberg 7,15 sec.
3. 602029 Ulmer, Marius 1991 BA USC Heidelberg 7,16 sec.
4. 32866 Eißler, Daniel 1993 TSV Riederich 7,18 sec.
5. Heidicker, Pierre 1992 BA LG Kurpfalz 7,35 sec.
6. 37829 Heinz, Stefan 1991 VfL Sindelfingen 7,37 sec.
7. 20969 Krause, Ronny 1985 BA TSG Niefern 7,55 sec.
92 Hock, Jochen 1993 BA TV Engen ab.

60 m Männer 19.01.2013
Rangfolge Zeitendläufe
1. Blum, Christian 1987 NO TV Wattenscheid 01 6,81 sec.
2. 14414 Broening, Marius 1983 LAV Stadtwerke Tübingen 6,84 sec.
3. 35709 Guischard, Romed 1989 VfL Sindelfingen 6,99 sec.
4. 28508 Eißler, Benjamin 1990 TSV Riederich 7,00 sec.
5. 19865 Fischer, Benjamin 1991 BA SV 1899 Langensteinbach 7,05 sec.
6. Georg, Benjamin 1991 FRA S2A Strassbourg Athletisme 7,06 sec.
7. 13268 Bräuchle, Simon 1981 LAV Stadtwerke Tübingen 7,09 sec.
8. Müller, Pascal 1988 SUI BTV Aarau 7,13 sec.
9. 17767 Priem, Oliver 1989 BA USC Heidelberg 7,15 sec.
10. 602029 Ulmer, Marius 1991 BA USC Heidelberg 7,16 sec.
10. 23964 Schönbach, Martin 1992 LG Rems-Welland 7,16 sec.
12. 32866 Eißler, Daniel 1993 TSV Riederich 7,18 sec.
13. Heidicker, Pierre 1992 BA LG Kurpfalz 7,35 sec.
14. 37829 Heinz, Stefan 1991 VfL Sindelfingen 7,37 sec.
15. 20969 Krause, Ronny 1985 BA TSG Niefern 7,55 sec.
92 Hock, Jochen 1993 BA TV Engen ab.

200 m Männer 19.01.2013
1. Zeitlauf
1. 30768 Franz, Felix 1993 LG Neckar-Enz 21,95 sec.
2. Müller, Pascal 1988 SUI BTV Aarau 22,06 sec.
3. 39592 Leuthe, Bernd 1978 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 23,40 sec.
4. 29127 Köber, Alexander 1991 VfL Waiblingen 23,73 sec.

200 m Männer 19.01.2013
2. Zeitlauf
1. 19865 Fischer, Benjamin 1991 BA SV 1899 Langensteinbach 22,17 sec.
2. 31970 Bartel, Benjamin 1988 VfL Sindelfingen 22,83 sec.
3. 609865 Nikokiris, Georgios 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 25,00 sec.
4. 24312 Helm, Maximilian 1987 LG Filder 25,39 sec.

200 m Männer 19.01.2013
3. Zeitlauf
1. 40796 Randazzo, Luca 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 22,43 sec.
2. 16260 Kehr, Michael 1986 BA LG Region Karlsruhe 23,31 sec.
3. 29744 Haßlmeyer, Ulrich 1991 SV Remshalden 26,30 sec.
4. 5117 Schnitzler, Martin 1970 LG Eningen-Reutlingen 26,41 sec.

200 m Männer 19.01.2013
4. Zeitlauf
1. Karl, Sebastian 1991 BA TV Lahr 22,89 sec.
2. 34468 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 23,41 sec.
3. 36196 Vogel, Daniel 1992 LG Bodensee 25,05 sec.
4. 15022 Schanbacher, Marc 1982 SV Remshalden 26,00 sec.

200 m Männer 19.01.2013
5. Zeitlauf
1. 42600 Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen 23,10 sec.
2. 18935 Weigele, Patrick 1990 BA DJK Villingen 23,81 sec.
3. 32052 Lederer, Manuel 1993 VfL Winterbach 25,47 sec.
4. 39610 Class, Harald 1968 LSG Aalen 26,86 sec.

200 m Männer 19.01.2013
6. Zeitlauf
1. Rumbak, Marco 1989 BA LGR-Karlsruhe/TuS Neugereut 23,57 sec.
2. 43369 Aulbach, Florian 1992 TG Biberach 24,14 sec.
3. 26817 Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder 24,17 sec.
4. Schnepf, Stefan 1991 BA VfB Gaggenau 25,17 sec.

200 m Männer 19.01.2013
7. Zeitlauf
1. Epp, Anton 1993 BA LGR-Karlsruhe/TuS Neugereut 24,26 sec.
2. 1376 Gleichauf, Helmut 1965 BA TSV Neudorf 24,56 sec.
3. 609871 Friz, Robin 1991 SV Remshalden 24,79 sec.
4. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 27,33 sec.

400 m Männer 19.01.2013
1. Zeitlauf
1. 33236 Sterzing, Fabian 1989 VfL Sindelfingen 49,30 sec.
2. 42600 Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen 49,68 sec.
3. 25006 Daubner, Manuel 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 51,57 sec.
4. Schnepf, Michael 1991 BA VfB Gaggenau 51,90 sec.

400 m Männer 19.01.2013
2. Zeitlauf
1. 43657 Heydgen, Julian 1992 VfL Sindelfingen 50,16 sec.
2. 37835 Schif, Alexander 1989 VfL Sindelfingen 51,09 sec.
3. 28558 Heckenlaible, Daniel 1991 LG Limes-Rems 51,79 sec.
4. 34490 Föll, Robin 1993 TSG Schwäbisch Hall 53,87 sec.

400 m Männer 19.01.2013
3. Zeitlauf
1. Karl, Sebastian 1991 BA TV Lahr 49,98 sec.
2. 24539 Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen 51,29 sec.
30231 Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 aufg.
8276 Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen ab.

400 m Männer 19.01.2013
4. Zeitlauf
1. 32723 Sämann, Ludwig 1991 LG Limes-Rems 50,91 sec.
2. 92 Hock, Jochen 1993 BA TV Engen 51,62 sec.
3. 41145 Lemm, Florian 1991 TSV Dagersheim 53,21 sec.

400 m Männer 19.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 33236 Sterzing, Fabian 1989 VfL Sindelfingen 49,30 sec.
2. 42600 Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen 49,68 sec.
3. Karl, Sebastian 1991 BA TV Lahr 49,98 sec.
4. 43657 Heydgen, Julian 1992 VfL Sindelfingen 50,16 sec.
5. 32723 Sämann, Ludwig 1991 LG Limes-Rems 50,91 sec.
6. 37835 Schif, Alexander 1989 VfL Sindelfingen 51,09 sec.
7. 24539 Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen 51,29 sec.
8. 25006 Daubner, Manuel 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 51,57 sec.
9. 92 Hock, Jochen 1993 BA TV Engen 51,62 sec.
10. 28558 Heckenlaible, Daniel 1991 LG Limes-Rems 51,79 sec.
11. Schnepf, Michael 1991 BA VfB Gaggenau 51,90 sec.
12. 41145 Lemm, Florian 1991 TSV Dagersheim 53,21 sec.
13. 34490 Föll, Robin 1993 TSG Schwäbisch Hall 53,87 sec.
30231 Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 aufg.
8276 Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen ab.

800 m Männer 19.01.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Curti, Michael 1994 SUI Leichtathletik Club Therwil 1:53,32 min.
2. 25795 Fehr, Marcel 1992 LG Limes-Rems 1:53,65 min.
3. 13165 Hoberg, Timo 1990 BA MTG Mannheim 1:54,54 min.
4. 29960 Krauth, Joachim 1989 VfL Sindelfingen 1:55,89 min.
5. 17773 Lang, Alexander 1991 BA MTG Mannheim 1:56,80 min.
6. Arnold, Tobias 1990 BA SG-Bad Schönborn 1:56,84 min.
7. 24539 Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen 2:02,25 min.
39539 Balsmeier, Julius 1989 LAV Stadtwerke Tübingen aufg.
43602 Kolzau, Jonas 1994 VfL Sindelfingen aufg.

800 m Männer 19.01.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 43547 Ali Farhan, Riad 1981 VfB Stuttgart 1893 2:07,37 min.
2. 13484 Schmidt, Heiko 1976 LG Filder 2:08,40 min.
3. 54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:15,06 min.
4. 43804 Schroth, Ulrich 1995 LG Weissacher Tal 2:19,07 min.
5. 601991 Jansen, Ralf Erik 1997 BA LG Offenburg 2:19,67 min.
6. 39816 Giunta, Antonio 1965 MTV Stuttgart 2:27,56 min.
867 Jessen, Tom 1972 TSG Balingen aufg.
37951 Schönberger, Konrad 1997 VfL Sindelfingen aufg.

800 m Männer 19.01.2013
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 20269 Trogisch, Felix 1988 BA USC Heidelberg 2:01,18 min.
2. 17012 Bartmann, Lukas 1995 BA LC Rothaus 2:01,20 min.
3. 34710 Schweikardt, Felix 1993 LV Pliezhausen 2012 2:04,87 min.
4. 29555 Schütz, Sebastian 1991 LG Neckar-Enz 2:05,63 min.
5. 43715 Bader, Moritz 1995 LV Pliezhausen 2012 2:05,76 min.
6. 18650 Trometer, Marc 1994 BA TV 1883 Schriesheim 2:06,32 min.
7. 2582 Kessler, Christoph 1995 BA LG Baar 2:06,50 min.
8. Jens, Becker 1991 BA LG Region Karlsruhe 2:07,01 min.
9. 42207 Unterberger, Stefan 1993 VfL Winterbach 2:07,95 min.
10. 41784 Mager, Tom 1990 LG Limes-Rems 2:08,11 min.
11. 601779 Schwehr, Daniel 1994 BA TV Engen 2:17,05 min.

800 m Männer 19.01.2013
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 6961 Giloy, Frederic 1991 BA MTG Mannheim 1:56,66 min.
2. 18286 Walker, Matthias 1983 LV Pliezhausen 2012 1:57,89 min.
3. Reuter, Marc 1996 HE Wiesbadener LV 1:58,09 min.
4. 42463 Mesgena, Robel 1992 LG Limes-Rems 1:58,33 min.
5. 39455 Bergdolt, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 1:58,73 min.
6. 34828 Gerber, Emanuel 1995 TSV Freudenstadt 1:59,18 min.
7. 24439 Rein, Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 1:59,45 min.
8. Licht, Philipp 1992 HE Wiesbadener LV 1:59,65 min.
9. 37036 Kocholl, Tobias 1995 VfL Sindelfingen 2:00,81 min.
10. 34449 Straub, Philipp 1994 TV Zell a.N. 2:05,52 min.
Karl, Sebastian 1991 BA TV Lahr aufg.

800 m Männer 19.01.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Curti, Michael 1994 SUI Leichtathletik Club Therwil 1:53,32 min.
2. 25795 Fehr, Marcel 1992 LG Limes-Rems 1:53,65 min.
3. 13165 Hoberg, Timo 1990 BA MTG Mannheim 1:54,54 min.
4. 29960 Krauth, Joachim 1989 VfL Sindelfingen 1:55,89 min.
5. 6961 Giloy, Frederic 1991 BA MTG Mannheim 1:56,66 min.
6. 17773 Lang, Alexander 1991 BA MTG Mannheim 1:56,80 min.
7. Arnold, Tobias 1990 BA SG-Bad Schönborn 1:56,84 min.
8. 18286 Walker, Matthias 1983 LV Pliezhausen 2012 1:57,89 min.
9. Reuter, Marc 1996 HE Wiesbadener LV 1:58,09 min.
10. 42463 Mesgena, Robel 1992 LG Limes-Rems 1:58,33 min.
11. 39455 Bergdolt, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 1:58,73 min.
12. 34828 Gerber, Emanuel 1995 TSV Freudenstadt 1:59,18 min.
13. 24439 Rein, Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 1:59,45 min.
14. Licht, Philipp 1992 HE Wiesbadener LV 1:59,65 min.
15. 37036 Kocholl, Tobias 1995 VfL Sindelfingen 2:00,81 min.
16. 20269 Trogisch, Felix 1988 BA USC Heidelberg 2:01,18 min.
17. 17012 Bartmann, Lukas 1995 BA LC Rothaus 2:01,20 min.
18. 24539 Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen 2:02,25 min.
19. 34710 Schweikardt, Felix 1993 LV Pliezhausen 2012 2:04,87 min.
20. 34449 Straub, Philipp 1994 TV Zell a.N. 2:05,52 min.
21. 29555 Schütz, Sebastian 1991 LG Neckar-Enz 2:05,63 min.
22. 43715 Bader, Moritz 1995 LV Pliezhausen 2012 2:05,76 min.
23. 18650 Trometer, Marc 1994 BA TV 1883 Schriesheim 2:06,32 min.
24. 2582 Kessler, Christoph 1995 BA LG Baar 2:06,50 min.
25. Jens, Becker 1991 BA LG Region Karlsruhe 2:07,01 min.
26. 43547 Ali Farhan, Riad 1981 VfB Stuttgart 1893 2:07,37 min.
27. 42207 Unterberger, Stefan 1993 VfL Winterbach 2:07,95 min.
28. 41784 Mager, Tom 1990 LG Limes-Rems 2:08,11 min.
29. 13484 Schmidt, Heiko 1976 LG Filder 2:08,40 min.
30. 54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:15,06 min.
31. 601779 Schwehr, Daniel 1994 BA TV Engen 2:17,05 min.
32. 43804 Schroth, Ulrich 1995 LG Weissacher Tal 2:19,07 min.
33. 601991 Jansen, Ralf Erik 1997 BA LG Offenburg 2:19,67 min.
34. 39816 Giunta, Antonio 1965 MTV Stuttgart 2:27,56 min.
39539 Balsmeier, Julius 1989 LAV Stadtwerke Tübingen aufg.
Karl, Sebastian 1991 BA TV Lahr aufg.
37951 Schönberger, Konrad 1997 VfL Sindelfingen aufg.
867 Jessen, Tom 1972 TSG Balingen aufg.
43602 Kolzau, Jonas 1994 VfL Sindelfingen aufg.

800 m Männer 19.01.2013
1. Zeitlauf
1. Curti, Michael 1994 SUI Leichtathletik Club Therwil 1:53,32 min.
2. 25795 Fehr, Marcel 1992 LG Limes-Rems 1:53,65 min.
3. 13165 Hoberg, Timo 1990 BA MTG Mannheim 1:54,54 min.
4. 29960 Krauth, Joachim 1989 VfL Sindelfingen 1:55,89 min.
5. 17773 Lang, Alexander 1991 BA MTG Mannheim 1:56,80 min.
6. Arnold, Tobias 1990 BA SG-Bad Schönborn 1:56,84 min.
7. 24539 Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen 2:02,25 min.
39539 Balsmeier, Julius 1989 LAV Stadtwerke Tübingen aufg.
43602 Kolzau, Jonas 1994 VfL Sindelfingen aufg.

800 m Männer 19.01.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Curti, Michael 1994 SUI Leichtathletik Club Therwil 1:53,32 min.
2. 25795 Fehr, Marcel 1992 LG Limes-Rems 1:53,65 min.
3. 13165 Hoberg, Timo 1990 BA MTG Mannheim 1:54,54 min.
4. 29960 Krauth, Joachim 1989 VfL Sindelfingen 1:55,89 min.
5. 6961 Giloy, Frederic 1991 BA MTG Mannheim 1:56,66 min.
6. 17773 Lang, Alexander 1991 BA MTG Mannheim 1:56,80 min.
7. Arnold, Tobias 1990 BA SG-Bad Schönborn 1:56,84 min.
8. 18286 Walker, Matthias 1983 LV Pliezhausen 2012 1:57,89 min.
9. Reuter, Marc 1996 HE Wiesbadener LV 1:58,09 min.
10. 42463 Mesgena, Robel 1992 LG Limes-Rems 1:58,33 min.
11. 24439 Rein, Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 1:59,45 min.
12. Licht, Philipp 1992 HE Wiesbadener LV 1:59,65 min.
13. 20269 Trogisch, Felix 1988 BA USC Heidelberg 2:01,18 min.
14. 24539 Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen 2:02,25 min.
15. 34710 Schweikardt, Felix 1993 LV Pliezhausen 2012 2:04,87 min.
16. 29555 Schütz, Sebastian 1991 LG Neckar-Enz 2:05,63 min.
17. Jens, Becker 1991 BA LG Region Karlsruhe 2:07,01 min.
18. 43547 Ali Farhan, Riad 1981 VfB Stuttgart 1893 2:07,37 min.
19. 42207 Unterberger, Stefan 1993 VfL Winterbach 2:07,95 min.
20. 41784 Mager, Tom 1990 LG Limes-Rems 2:08,11 min.
21. 13484 Schmidt, Heiko 1976 LG Filder 2:08,40 min.
22. 54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:15,06 min.
23. 39816 Giunta, Antonio 1965 MTV Stuttgart 2:27,56 min.
39539 Balsmeier, Julius 1989 LAV Stadtwerke Tübingen aufg.
Karl, Sebastian 1991 BA TV Lahr aufg.
867 Jessen, Tom 1972 TSG Balingen aufg.
43602 Kolzau, Jonas 1994 VfL Sindelfingen aufg.

1500 m Männer 19.01.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 34450 Steinsberger, Timo Pascal 1993 TV Zell a.N. 4:16,26 min.
2. 41598 Kunisch, Christian 1985 SV Böblingen 4:24,73 min.

60 m Hürden Männer 1.067m 19.01.2013
1. Vorlauf
1. 22231 Abele, Arthur 1986 SSV Ulm 1846 7,87 sec.
2. 11221 Dengler, Andreas 1980 VfL Sindelfingen 8,18 sec.
3. Siegel, Daniel 1986 BA MTG Mannheim 8,49 sec.
4. 32793 Peter, Johannes 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,51 sec.
5. 40994 Meier, Hendrik 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 9,52 sec.

60 m Hürden Männer 1.067m 19.01.2013
2. Vorlauf
1. 37767 Bertsch, Thorsten 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 8,73 sec.
2. 30212 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 9,29 sec.
3. 42462 Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 9,50 sec.
4. 29463 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 9,67 sec.

60 m Hürden Männer 1.067m 19.01.2013
Lauf-Nr. 1
1. 11221 Dengler, Andreas 1980 VfL Sindelfingen 8,15 sec.
2. Siegel, Daniel 1986 BA MTG Mannheim 8,46 sec.
3. 32793 Peter, Johannes 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,63 sec.
4. 40994 Meier, Hendrik 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 8,70 sec.
5. 37767 Bertsch, Thorsten 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 8,91 sec.
6. 42462 Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 9,24 sec.
7. 29463 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 9,32 sec.
30212 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 ab.

4 x 200 m Staffel Männer 19.01.2013
Finale
1. VfL Sindelfingen I 1:30,71 min.
35709 Guischard, Romed 1989; 31970 Bartel, Benjamin 1988
37835 Schif, Alexander 1989; 43657 Heydgen, Julian 1992
2. SV Remshalden I 1:43,61 min.
29744 Haßlmeyer, Ulrich 1991; 15022 Schanbacher, Marc 1982
32074 Hasenpflug, Jerome 1991; 609871 Friz, Robin 1991

4 x 200 m Staffel Männer 19.01.2013
1. Zeitlauf
1. VfL Sindelfingen I 1:30,71 min.
35709 Guischard, Romed 1989; 31970 Bartel, Benjamin 1988
37835 Schif, Alexander 1989; 43657 Heydgen, Julian 1992
2. SV Remshalden I 1:43,61 min.
29744 Haßlmeyer, Ulrich 1991; 15022 Schanbacher, Marc 1982
32074 Hasenpflug, Jerome 1991; 609871 Friz, Robin 1991

Hochsprung Männer 19.01.2013
Finale
1. 29748 Höhe, Markus 1993 TV Oberndorf 1,86 m
2. 32343 Bonnaire, Philip 1993 LV Pliezhausen 2012 1,86 m
3. 28551 Merten, Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 1,83 m
4. 30957 Oehl, Joachim 1990 VfL Sindelfingen 1,80 m
5. 15822 Steinmann, Patrick 1992 BA TSG Niefern 1,80 m
6. 39129 Gans, Jan Erik 1979 VfL Sindelfingen 1,75 m
7. 33188 Lehmann, Eric 1992 TSV Bad Boll 1,70 m
609865 Nikokiris, Georgios 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB o.g.V.
40994 Meier, Hendrik 1990 LAV Stadtwerke Tübingen n.a.

170 175 180 183 186 189
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Höhe - - - o o xxx
2. Bonnaire o o o o xxo xxx
3. Merten - o o xo xxx
4. Oehl o o o xxx
5. Steinmann xo o xo xxx
6. Gans o xo xxx
7. Lehmann xo xxx
Nikokiris xxx

Stabhochsprung Männer 19.01.2013
Finale
1. 28885 Gaul, Florian 1991 VfL Sindelfingen 5,36 m
2. 27241 Lohre, Leo 1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,26 m
3. Schütz, Patrick 1983 SUI LV Winterthur 5,16 m
4. 31558 Köhler-Baumann, Jakob 1993 LG Filstal 5,11 m
5. 35884 Reichert, Marian 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,90 m
6. 23907 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz 4,60 m
7. Spinner, Patrick 1985 BA LG Ortenau-Nord 4,50 m
8. 37868 Hinneberg, Heiko 1994 SSV Ulm 1846 4,30 m
9. 32057 Kaltenegger, Hubert 1975 SSV Ulm 1846 4,30 m
10. 22265 Stauß, Rene 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 4,20 m
11. 42194 Repenning, Alexander 1983 Neckarsulmer Sport-Union 4,20 m
12. Ritte, Wolfgang 1953 NO Weseler TV 3,80 m
42462 Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen o.g.V.
33585 Peltzer, Tim 1994 LG Staufen o.g.V.
33938 Laidig, Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall n.a.
37767 Bertsch, Thorsten 1987 LAV Stadtwerke Tübingen n.a.

380 400 420 430 440 450 460 470 480 490 500 506 511 516 521 526 536 550
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gaul - - - - - - - - xo - xo - xo - - o xxo xxx
2. Lohre - - - - - - - - - - - - o - - xxo xxx
3. Schütz - - - - - - - o - xxo - xo - xo - xxx
4. Köhler-Bauman - - - - - - - - - xxo - - xxo - - xxx
5. Reichert - - - - - - - - - xxo - - xxx
6. Hepperle - - - - - - xo - xxx
7. Spinner - - - o o o xxx
8. Hinneberg - o o o xxx
9. Kaltenegger o xo xo xxo xxx
10. Stauß o o o xxx
11. Repenning - xo o xxx
12. Ritte xo xxx
Ewinger xxx
Peltzer xxx

Weitsprung Männer 19.01.2013
Finale
1. Zellweger, Yves 1987 SUI KTV Altstätten 7,43 m
7,43 7,20 7,15 x 7,30 x
2. 26933 Noller, Hannes 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 7,35 m
x x 7,14 x x 7,35
3. 33133 Heinle, Fabian 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 7,17 m
x 7,16 x 6,86 7,17 x
4. Leitner, Manuel 1993 AUT PSV Hornbach Wels 7,17 m
6,82 6,95 3,87 5,08 7,17 x
5. 31240 Kottmann, Max 1992 SV Stuttgarter Kickers 7,15 m
7,12 x 7,15 x x x
6. Siegel, Daniel 1986 BA MTG Mannheim 7,04 m
6,71 6,92 7,04 6,80 x 6,90
7. 13268 Bräuchle, Simon 1981 LAV Stadtwerke Tübingen 7,02 m
6,96 x 4,94 7,02 6,99 6,90
8. 11311 Münkle, Martin 1981 LG Filstal 6,94 m
x 6,94 x 5,01 x 6,53
9. 37829 Heinz, Stefan 1991 VfL Sindelfingen 6,84 m
6,84 - -
10. 37767 Bertsch, Thorsten 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 6,42 m
6,42 4,39 x
11. Epp, Anton 1993 BA LGR-Karlsruhe/TuS Neugereut 6,29 m
6,29 6,19 6,23
12. 42462 Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 6,14 m
5,98 6,06 6,14
13. 14382 Kohl, Florian 1992 BA TSG Niefern 6,11 m
5,72 6,11 5,97
14. 31008 Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 6,03 m
6,03 x x
15. 29463 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 5,60 m
5,49 x 5,60
16. 30957 Oehl, Joachim 1990 VfL Sindelfingen 5,60 m
5,24 5,39 5,60
17. 27280 Wick, Maximilian 1990 TV Oberhaugstett 5,42 m
5,42 5,36 x
18. Riekert, Moritz 1992 BA MTG Mannheim 4,90 m
x 4,90 x
15022 Schanbacher, Marc 1982 SV Remshalden o.g.V.
x x x
34321 Reisch, Fabian 1993 TSV Rottweil o.g.V.
x x x
13470 Ossola, David 1990 BA TV Engen o.g.V.
x x x
609865 Nikokiris, Georgios 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.
33535 Ferenbach, Kilian 1993 LG Enz 72 ab.
29744 Haßlmeyer, Ulrich 1991 LG Rems-Murr ab.
Spinner, Patrick 1985 BA LG Ortenau-Nord ab.
29748 Höhe, Markus 1993 TV Oberndorf ab.
26309 Burkhardt, Pascal 1990 TV Sulz ab.
22786 Uhrig, Matthias 1988 VfL Sindelfingen ab.
Buhmann, Timo 1991 AUT TS "Jahn" Lustenau ab.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 19.01.2013
Finale
1. 37888 Hoppe, Artur 1988 VfL Sindelfingen 19,36 m
19,36 - - - - -
2. 34894 Schmidt, Marco 1983 VfL Sindelfingen 19,17 m
x x 18,52 18,86 19,17 x
3. 21873 Dahm, Tobias 1987 VfL Sindelfingen 18,67 m
18,18 18,46 18,49 18,46 18,56 18,67
4. Weisshaidinger, Lukas 1992 AUT ÖTB Oberöstereich 18,36 m
x 17,82 18,16 x x 18,36
5. Göder, Bodo 1993 BA SR Yburg Steinbach 18,14 m
16,85 17,26 18,14 17,48 x x
6. Gratzer, Martin 1982 AUT LAc Klagenfurt 17,52 m
x 17,35 17,30 x 17,52 x
7. 3010 Deuschle, Andreas 1968 TG Nürtingen 16,82 m
15,84 16,64 x 16,23 16,82 -
8. 27601 Reichle, Markus 1993 VfL Sindelfingen 16,64 m
15,29 15,63 x x x 16,64
9. 28581 Salzer, Michael 1991 VfL Sindelfingen 15,32 m
15,32 x x
10. 22265 Stauß, Rene 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 14,32 m
14,32 x 13,78
11. 22231 Abele, Arthur 1986 SSV Ulm 1846 13,89 m
13,81 x 13,89
12. 30212 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 12,07 m
10,60 11,78 12,07
13. 14382 Kohl, Florian 1992 BA TSG Niefern 11,56 m
10,78 11,56 11,33
14. 24312 Helm, Maximilian 1987 LG Filder 10,97 m
10,97 10,36 10,39
15. 32343 Bonnaire, Philip 1993 LV Pliezhausen 2012 10,42 m
10,25 10,42 10,27 - - -
16. 27280 Wick, Maximilian 1990 TV Oberhaugstett 8,43 m
7,99 8,43 8,34
33535 Ferenbach, Kilian 1993 LG Enz 72 ab.

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 19.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 7,19 sec. A
2. 37604 Späth, Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,23 sec. A
3. 34992 Völmle, Timo 1995 Spvgg Holzgerlingen 7,37 sec. B
4. 40949 Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach 7,66 sec.
5. 36611 Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 7,69 sec.
6. Metzler, Paul 1994 BA SCL -Heel Baden-Baden 7,76 sec.
7. 16463 Strobel, Tobias 1994 BA TV Engen 7,79 sec.
8. 36809 Krejci, Sven 1997 TSV Grötzingen 7,91 sec.

60 m MJ U20 19.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. 33443 Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 7,13 sec. A
2. 39053 Bayer, Victor 1995 VfL Kirchheim/Teck 7,23 sec. A
3. 37051 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union 7,24 sec. A
4. 35905 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 7,37 sec. B
5. 35425 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee 7,44 sec. B
6. 43110 Oesterle, Felix 1995 LG Staufen 7,76 sec.
7. 39394 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 8,20 sec.
8. Liebig, Tobias 1994 BA TV 1847 Bühl 8,30 sec.

60 m MJ U20 19.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. 34385 Andrä, Moritz 1995 SV Winnenden 7,29 sec. A
2. 35880 Klusik, Manuel 1995 LG Staufen 7,34 sec. A
3. 16464 Moßbrugger, Mateo 1994 BA TV Engen 7,39 sec. B
4. 17164 Straub, Christopher 1995 BA TV Neustadt 7,47 sec.
5. 15501 Waesse, Maximilian 1995 BA StTV Singen 7,49 sec.
6. 43390 Kadnikov, Arthur 1997 TSV Eltingen 7,97 sec.
7. 608769 Mikschovsky, Moritz 1995 VfL Sindelfingen 8,05 sec.
34099 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen n.a.

60 m MJ U20 19.01.2013
4. Zeitvorlauf
1. 34636 Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen 7,39 sec. B
2. 39986 Timpf, Edmund 1994 VfB Stuttgart 1893 7,49 sec.
3. Felger, David 1997 SV Böblingen 7,78 sec.
4. 42547 Weisser, Gabriel 1996 TSV Freudenstadt 7,95 sec.
5. Gottschling, Harry 1994 VfL Sindelfingen 8,09 sec.
6. 15500 Plewe, Colin 1995 BA StTV Singen 8,17 sec.
7. 38105 Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach 8,17 sec.
8. 37670 Bauer, Stefan 1997 LG Hohenlohe 8,18 sec.

60 m MJ U20 19.01.2013
5. Zeitvorlauf
1. 15341 Klein, Bastian 1994 BA TV Lahr 7,23 sec. A
2. 608625 Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt 7,39 sec. B
3. 35801 Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen 7,39 sec. B
4. 15617 Merz, Maximilian 1995 BA TuS Iznang 7,42 sec. B
5. 34307 Mergenthaler, Christian 1994 Spvgg Renningen 7,46 sec.
6. Ilg, Johannes 1995 LG Hohenlohe 7,80 sec.
7. 39984 Tahedl, Lukas 1995 LG Filder 7,86 sec.
8. 41380 Mehmedovski, Naci 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,87 sec.

60 m MJ U20 19.01.2013
6. Zeitvorlauf
1. 19042 Link, Jonas 1995 BA LC 80 Pforzheim 7,45 sec.
2. 43255 Ndombasi, Josué 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,51 sec.
3. 37732 Bühler, Leon 1995 VfL Sindelfingen 7,64 sec.
4. 33585 Peltzer, Tim 1994 LG Staufen 7,75 sec.
5. 38269 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 7,90 sec.
6. 37557 Seidel, Tim 1996 LG Staufen 8,17 sec.
7. 609868 Aigner, Lukas 1997 LG Nagoldtal 8,29 sec.

60 m MJ U20 19.01.2013
A-Finale
1. 33443 Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 7,11 sec.
2. 39053 Bayer, Victor 1995 VfL Kirchheim/Teck 7,17 sec.
3. 15341 Klein, Bastian 1994 BA TV Lahr 7,20 sec.
4. 37604 Späth, Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,23 sec.
5. 37051 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union 7,29 sec.
6. 34385 Andrä, Moritz 1995 SV Winnenden 7,31 sec.
6. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 7,31 sec.
8. 35880 Klusik, Manuel 1995 LG Staufen 7,39 sec.

60 m MJ U20 19.01.2013
B-Finale
1. 608625 Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt 7,33 sec.
2. 34992 Völmle, Timo 1995 Spvgg Holzgerlingen 7,34 sec.
3. 16464 Moßbrugger, Mateo 1994 BA TV Engen 7,38 sec.
4. 35905 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 7,38 sec.
5. 35425 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee 7,38 sec.
6. 15617 Merz, Maximilian 1995 BA TuS Iznang 7,40 sec.
7. 34636 Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen 7,42 sec.
35801 Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen disq.

60 m MJ U20 19.01.2013
Rangfolge Zeitendläufe
1. 33443 Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 7,11 sec.
2. 39053 Bayer, Victor 1995 VfL Kirchheim/Teck 7,17 sec.
3. 15341 Klein, Bastian 1994 BA TV Lahr 7,20 sec.
4. 37604 Späth, Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,23 sec.
5. 37051 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union 7,29 sec.
6. 34385 Andrä, Moritz 1995 SV Winnenden 7,31 sec.
6. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 7,31 sec.
8. 608625 Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt 7,33 sec.
9. 34992 Völmle, Timo 1995 Spvgg Holzgerlingen 7,34 sec.
10. 16464 Moßbrugger, Mateo 1994 BA TV Engen 7,38 sec.
11. 35905 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 7,38 sec.
12. 35425 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee 7,38 sec.
13. 35880 Klusik, Manuel 1995 LG Staufen 7,39 sec.
14. 15617 Merz, Maximilian 1995 BA TuS Iznang 7,40 sec.
15. 34636 Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen 7,42 sec.
35801 Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen disq.

200 m MJ U20 19.01.2013
1. Zeitlauf
1. 39985 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 22,25 sec.
2. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 22,52 sec.
3. 43255 Ndombasi, Josué 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 24,41 sec.
4. Felger, David 1997 SV Böblingen 25,17 sec.

200 m MJ U20 19.01.2013
2. Zeitlauf
1. Vogel, Mario 1996 HE LG Rüsselsheim 22,49 sec.
2. 37604 Späth, Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 22,76 sec.
3. 35425 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee 23,90 sec.
4. 38269 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 25,42 sec.

200 m MJ U20 19.01.2013
3. Zeitlauf
1. 35801 Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen 23,41 sec.
2. 37051 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union 23,58 sec.
3. 15058 Heydgen, Tobias 1994 BA TV Konstanz 23,61 sec.
4. 16464 Moßbrugger, Mateo 1994 BA TV Engen 24,25 sec.

200 m MJ U20 19.01.2013
4. Zeitlauf
1. 34636 Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen 23,58 sec.
2. 608625 Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt 23,75 sec.
3. 35518 Mayer, Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz 23,83 sec.
4. 36334 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union 24,54 sec.

200 m MJ U20 19.01.2013
5. Zeitlauf
1. 34385 Andrä, Moritz 1995 SV Winnenden 23,41 sec.
2. 35905 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 23,79 sec.
3. Bühler, Philipp 1995 LG Teck 25,55 sec.
4. 16463 Strobel, Tobias 1994 BA TV Engen 25,59 sec.

200 m MJ U20 19.01.2013
6. Zeitlauf
1. 34992 Völmle, Timo 1995 Spvgg Holzgerlingen 23,06 sec.
2. 36480 Volz, Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen 24,37 sec.
3. 37108 Mayer, Alexander 1996 TV Plochingen 25,49 sec.
15341 Klein, Bastian 1994 BA TV Lahr n.a.

200 m MJ U20 19.01.2013
7. Zeitlauf
1. 33530 Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt 24,16 sec.
2. 39723 Sämann, Rudolf 1996 TV Plochingen 24,20 sec.
3. 39986 Timpf, Edmund 1994 VfB Stuttgart 1893 24,30 sec.
4. 35749 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 25,29 sec.

200 m MJ U20 19.01.2013
8. Zeitlauf
1. 16410 Renken, Hauke 1995 BA TSG Niefern 24,14 sec.
2. Beiser, Maximilian 1994 BA TV 1834 Pforzheim 24,33 sec.
3. 37959 Stanzel, Michael 1997 VfL Sindelfingen 27,38 sec.
Liebig, Tobias 1994 BA TV 1847 Bühl n.a.

200 m MJ U20 19.01.2013
9. Zeitlauf
1. 35216 Hauck, Rene 1994 TSV Haiterbach 24,58 sec.
2. 38928 Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 24,89 sec.
3. 39394 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 26,19 sec.
4. 37670 Bauer, Stefan 1997 LG Hohenlohe 27,50 sec.

200 m MJ U20 19.01.2013
10. Zeitlauf
1. 37861 Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 24,12 sec.
2. 37732 Bühler, Leon 1995 VfL Sindelfingen 24,25 sec.
3. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 24,54 sec.
4. 38105 Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach 26,61 sec.

200 m MJ U20 19.01.2013
11. Zeitlauf
1. 40949 Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach 24,25 sec.
2. 43110 Oesterle, Felix 1995 LG Staufen 24,98 sec.
3. 42547 Weisser, Gabriel 1996 TSV Freudenstadt 25,39 sec.
4. Ilg, Johannes 1995 LG Hohenlohe 27,05 sec.

200 m MJ U20 19.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 39985 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 22,25 sec.
2. Vogel, Mario 1996 HE LG Rüsselsheim 22,49 sec.
3. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 22,52 sec.
4. 37604 Späth, Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 22,76 sec.
5. 34992 Völmle, Timo 1995 Spvgg Holzgerlingen 23,06 sec.
6. 35801 Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen 23,41 sec.
6. 34385 Andrä, Moritz 1995 SV Winnenden 23,41 sec.
8. 37051 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union 23,58 sec.
8. 34636 Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen 23,58 sec.
10. 15058 Heydgen, Tobias 1994 BA TV Konstanz 23,61 sec.
11. 608625 Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt 23,75 sec.
12. 35905 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 23,79 sec.
13. 35518 Mayer, Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz 23,83 sec.
14. 35425 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee 23,90 sec.
15. 37861 Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 24,12 sec.
16. 16410 Renken, Hauke 1995 BA TSG Niefern 24,14 sec.
17. 33530 Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt 24,16 sec.
18. 39723 Sämann, Rudolf 1996 TV Plochingen 24,20 sec.
19. 37732 Bühler, Leon 1995 VfL Sindelfingen 24,25 sec.
19. 40949 Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach 24,25 sec.
19. 16464 Moßbrugger, Mateo 1994 BA TV Engen 24,25 sec.
22. 39986 Timpf, Edmund 1994 VfB Stuttgart 1893 24,30 sec.
23. Beiser, Maximilian 1994 BA TV 1834 Pforzheim 24,33 sec.
24. 36480 Volz, Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen 24,37 sec.
25. 43255 Ndombasi, Josué 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 24,41 sec.
26. 36334 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union 24,54 sec.
26. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 24,54 sec.
28. 35216 Hauck, Rene 1994 TSV Haiterbach 24,58 sec.
29. 38928 Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 24,89 sec.
30. 43110 Oesterle, Felix 1995 LG Staufen 24,98 sec.
31. Felger, David 1997 SV Böblingen 25,17 sec.
32. 35749 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 25,29 sec.
33. 42547 Weisser, Gabriel 1996 TSV Freudenstadt 25,39 sec.
34. 38269 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 25,42 sec.
35. 37108 Mayer, Alexander 1996 TV Plochingen 25,49 sec.
36. Bühler, Philipp 1995 LG Teck 25,55 sec.
37. 16463 Strobel, Tobias 1994 BA TV Engen 25,59 sec.
38. 39394 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 26,19 sec.
39. 38105 Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach 26,61 sec.
40. Ilg, Johannes 1995 LG Hohenlohe 27,05 sec.
41. 37959 Stanzel, Michael 1997 VfL Sindelfingen 27,38 sec.
42. 37670 Bauer, Stefan 1997 LG Hohenlohe 27,50 sec.
Liebig, Tobias 1994 BA TV 1847 Bühl n.a.
15341 Klein, Bastian 1994 BA TV Lahr n.a.

400 m MJ U20 19.01.2013
1. Zeitlauf
1. 43602 Kolzau, Jonas 1994 VfL Sindelfingen 51,30 sec.
2. 40607 Krause, Benjamin 1995 TV Zell a.N. 53,19 sec.
3. 35749 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 55,70 sec.
4. 35527 Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 57,46 sec.

400 m MJ U20 19.01.2013
2. Zeitlauf
1. 33035 Bäuerle, Hannes 1995 TV Rottenburg 51,96 sec.
2. 36480 Volz, Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen 52,92 sec.
3. 15099 Petereit, Nils 1995 BA StTV Singen 52,97 sec.
4. Felger, David 1997 SV Böblingen 55,16 sec.

400 m MJ U20 19.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 43602 Kolzau, Jonas 1994 VfL Sindelfingen 51,30 sec.
2. 33035 Bäuerle, Hannes 1995 TV Rottenburg 51,96 sec.
3. 36480 Volz, Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen 52,92 sec.
4. 15099 Petereit, Nils 1995 BA StTV Singen 52,97 sec.
5. 40607 Krause, Benjamin 1995 TV Zell a.N. 53,19 sec.
6. Felger, David 1997 SV Böblingen 55,16 sec.
7. 35749 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 55,70 sec.
8. 35527 Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 57,46 sec.

800 m MJ U20 19.01.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39455 Bergdolt, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 1:58,73 min.
2. 34828 Gerber, Emanuel 1995 TSV Freudenstadt 1:59,18 min.
3. 37036 Kocholl, Tobias 1995 VfL Sindelfingen 2:00,81 min.
4. 17012 Bartmann, Lukas 1995 BA LC Rothaus 2:01,20 min.
5. 34449 Straub, Philipp 1994 TV Zell a.N. 2:05,52 min.
6. 43715 Bader, Moritz 1995 LV Pliezhausen 2012 2:05,76 min.
7. 18650 Trometer, Marc 1994 BA TV 1883 Schriesheim 2:06,32 min.
8. 2582 Kessler, Christoph 1995 BA LG Baar 2:06,50 min.
9. 601779 Schwehr, Daniel 1994 BA TV Engen 2:17,05 min.
10. 43804 Schroth, Ulrich 1995 LG Weissacher Tal 2:19,07 min.
11. 601991 Jansen, Ralf Erik 1997 BA LG Offenburg 2:19,67 min.
37951 Schönberger, Konrad 1997 VfL Sindelfingen aufg.

1500 m MJ U20 19.01.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 36015 Boudjellali, Azzeddine 1995 MTV Stuttgart 4:16,11 min.
2. 20945 Wammetsberger, Felix 1995 BA LG Region Karlsruhe 4:30,20 min.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 19.01.2013
1. Zeitlauf
1. 35648 Nowak, Tim 1995 LG Hohenlohe 8,09 sec.
2. 35801 Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen 8,37 sec.
3. Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe 8,65 sec.
4. 35518 Mayer, Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz 8,74 sec.
5. 35216 Hauck, Rene 1994 TSV Haiterbach 9,37 sec.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 19.01.2013
2. Zeitlauf
1. Spissinger, Yannick 1995 BA Rastatter TV 8,16 sec.
2. 30651 Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 8,61 sec.
3. 34636 Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen 8,81 sec.
4. 35903 Fröhlich, Steffen 1995 LG Neckar-Enz 8,90 sec.
5. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 9,43 sec.
6. Beiser, Maximilian 1994 BA TV 1834 Pforzheim 9,77 sec.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 19.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 35648 Nowak, Tim 1995 LG Hohenlohe 8,09 sec.
2. Spissinger, Yannick 1995 BA Rastatter TV 8,16 sec.
3. 35801 Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen 8,37 sec.
4. 30651 Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 8,61 sec.
5. Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe 8,65 sec.
6. 35518 Mayer, Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz 8,74 sec.
7. 34636 Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen 8,81 sec.
8. 35903 Fröhlich, Steffen 1995 LG Neckar-Enz 8,90 sec.
9. 35216 Hauck, Rene 1994 TSV Haiterbach 9,37 sec.
10. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 9,43 sec.
11. Beiser, Maximilian 1994 BA TV 1834 Pforzheim 9,77 sec.

4 x 200 m Staffel MJ U20 19.01.2013
1. Zeitlauf
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 1:34,45 min.
37604 Späth, Dennis 1995; 35883 Kuhn, Benjamin 1995
43255 Ndombasi, Josué 1996; 41380 Mehmedovski, Naci 1997
2. StG Neckarsulm-Heilbronn I 1:35,43 min.
36331 Nadarzinski, Daniel 1996; 37051 Grimmeisen, Michael 1995
36334 Koch, Timo 1996; 41996 Uhl, Simon 1997
3. StG TuS Iznang/StTV Singen I BA 1:36,41 min.
Merz, Maximilian 1995; Waesse, Maximilian 1995
Petereit, Nils 1995; Plewe, Colin 1995

4 x 200 m Staffel MJ U20 19.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 1:34,45 min.
37604 Späth, Dennis 1995; 35883 Kuhn, Benjamin 1995
43255 Ndombasi, Josué 1996; 41380 Mehmedovski, Naci 1997
2. StG Neckarsulm-Heilbronn I 1:35,43 min.
36331 Nadarzinski, Daniel 1996; 37051 Grimmeisen, Michael 1995
36334 Koch, Timo 1996; 41996 Uhl, Simon 1997
3. StG TuS Iznang/StTV Singen I BA 1:36,41 min.
Merz, Maximilian 1995; Waesse, Maximilian 1995
Petereit, Nils 1995; Plewe, Colin 1995

Hochsprung MJ U20 19.01.2013
Finale
1. 33089 Nopper, David 1995 LG Sigmaringen 2,10 m
2. 34148 Hackert, Tassilo 1994 TSV Eltingen 1,95 m
3. 35903 Fröhlich, Steffen 1995 LG Neckar-Enz 1,86 m
3. 17610 Kempfer, Marin 1995 BA SVK Beiertheim 1,86 m
5. 15680 Heim, Felix 1995 BA TV Konstanz 1,83 m
6. 17265 Fischer, Jakob 1994 BA SCL Baden-Baden 1,83 m
7. 35880 Klusik, Manuel 1995 LG Staufen 1,75 m
8. 33585 Peltzer, Tim 1994 LG Staufen 1,75 m
9. 35527 Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,65 m
10. 17509 Geisel, Nick 1996 BA LV Biet 1,60 m
37557 Seidel, Tim 1996 LG Staufen o.g.V.

160 165 170 175 180 183 186 189 192 195 199 203 207 210 213
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nopper - - - - - - - - - o o o o xxo xxx
2. Hackert - - - - - o o o o xo xxx
3. Fröhlich - - o o o o xxo xxx
3. Kempfer - - - - o o xxo xxx
5. Heim - - o o xo xo xxx
6. Fischer - - - - o xxo xxx
7. Klusik - - xo o xxx
8. Peltzer - - xo xxo xxx
9. Böhm o xxo xxx
10. Geisel o xxx
Seidel xxx

Stabhochsprung MJ U20 19.01.2013
Finale
1. 35648 Nowak, Tim 1995 LG Hohenlohe 4,40 m
2. 34099 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 4,00 m
3. Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe 3,90 m
4. 36433 Mögel, Steffen 1996 VfL Sindelfingen 3,80 m
5. 36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 3,70 m
6. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 3,50 m
7. 35216 Hauck, Rene 1994 TSV Haiterbach 3,40 m
8. 37875 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 3,10 m
9. 38928 Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 2,80 m
34017 Fischer, Kai 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
37868 Hinneberg, Heiko 1994 SSV Ulm 1846 n.a.
35883 Kuhn, Benjamin 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

280 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 430 440 450
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nowak - - - - - - - - - - - o o o o xxx
2. Brümmer - - - - - - - - o o xo o xxx
3. Kruse - - - - - - - o o o xo xxx
4. Mögel - - - - - - - - - xo xxx
5. Reichle - - - o - o - o xo
6. Blatter - - - - xo - xo - xxx
7. Hauck - o o o o o xxx
8. Binder o o o xxx
9. Kraljic o xxx

Weitsprung MJ U20 19.01.2013
Finale
1. 35880 Klusik, Manuel 1995 LG Staufen 6,40 m
6,23 6,40 6,40 6,28
2. 34099 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 6,27 m
6,19 6,27 6,03 6,09
3. 35518 Mayer, Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz 6,06 m
6,06 4,46 5,92 6,06
4. 17509 Geisel, Nick 1996 BA LV Biet 6,05 m
6,02 6,05 5,54 5,90
5. 16410 Renken, Hauke 1995 BA TSG Niefern 5,95 m
x 5,68 5,82 5,95
6. 33530 Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt 5,75 m
5,31 5,47 5,42 5,75
7. 15617 Merz, Maximilian 1995 BA TuS Iznang 5,74 m
5,74 5,40 x x
8. 36611 Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 5,68 m
5,05 5,68 x 5,17
9. 35905 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 5,65 m
x 5,65 x x
10. 38928 Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 5,64 m
5,64 x 4,88 5,07
11. 608769 Mikschovsky, Moritz 1995 VfL Sindelfingen 5,54 m
5,23 x 5,11 5,54 - -
12. Gottschling, Harry 1994 VfL Sindelfingen 5,53 m
x 5,30 5,34 5,53
13. 15501 Waesse, Maximilian 1995 BA StTV Singen 5,49 m
5,28 x 5,34 5,49
14. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 5,49 m
5,02 5,28 5,49 5,25
15. 608625 Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt 5,33 m
5,20 5,06 5,01 5,33
16. 35527 Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 5,22 m
5,22 5,05 5,22 5,18
17. Ilg, Johannes 1995 LG Hohenlohe 5,01 m
4,85 5,01 4,92 4,82
18. 43390 Kadnikov, Arthur 1997 TSV Eltingen 5,01 m
4,82 x 5,01 4,59
43255 Ndombasi, Josué 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
15401 Wiesler, Max 1994 BA TV Neustadt n.a.
15618 Meyer, Frederik 1995 BA TuS Iznang n.a.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 19.01.2013
Finale
1. 35451 Ristl, Silas 1995 SSV Ulm 1846 16,74 m
13,83 x 16,49 16,74
2. 42369 Bayer, Simon 1995 VfL Sindelfingen 16,32 m
14,80 16,32 x x
3. 35609 Hirschmann, David 1995 SSV Ulm 1846 16,09 m
15,30 x 15,92 16,09
4. 601985 Genssle, Patrick 1994 BA MTG Mannheim 14,58 m
13,58 13,98 14,58 x
5. 33443 Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 13,55 m
13,06 13,55 13,35 13,28
6. 39984 Tahedl, Lukas 1995 LG Filder 11,54 m
x 10,39 11,54 10,58
7. 38928 Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 10,65 m
10,63 10,65 10,30 10,49
8. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 10,62 m
10,62 10,24 10,06 10,11
9. 15500 Plewe, Colin 1995 BA StTV Singen 9,53 m
9,15 8,70 9,53 9,27
10. 37670 Bauer, Stefan 1997 LG Hohenlohe 8,72 m
8,34 8,37 8,36 8,72
11. 15099 Petereit, Nils 1995 BA StTV Singen 7,88 m
7,88 x - -
17535 Stein, Stephan 1994 BA MTG Mannheim n.a.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 19.01.2013
1. Zeitlauf
1. VfL Sindelfingen I 53,24 sec.
43549 Mayer, Jonas 1999; 40436 Müller, Julian 1999
40437 Müller, Lukas 1999; 43761 Hesse, Rouven 1998
2. TSV Schmiden I 56,06 sec.
Paule, Tim 1999; Grammatikopulo, Sawwas 1998
609869 Riedel, Philipp 1998; 41416 Kuhn, Niklas 1999
VfL Sindelfingen III disq.
41081 Schramm, Stefan 1999; 41466 Tacke, Leon 1999
40454 Genger, Daniel 1998; 43753 Dick, Florian 1999

4 x 100 m Staffel MJ U16 19.01.2013
2. Zeitlauf
1. StG Eltingen Renningen I 50,68 sec.
41366 Dieckmann, Luca 1998; 39937 Mergenthaler, Martin 1998
41514 Dillitzer, Maximilian 1999; 39933 Philippin, Tim 1998
2. VfL Sindelfingen II 55,57 sec.
41084 Ernstberger, Nils 1999; 41476 Schütte, Mika 1999
41346 Gacic, Marko 1999; 42717 Brachmann, Simon 1999

4 x 100 m Staffel MJ U16 19.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. StG Eltingen Renningen I 50,68 sec.
41366 Dieckmann, Luca 1998; 39937 Mergenthaler, Martin 1998
41514 Dillitzer, Maximilian 1999; 39933 Philippin, Tim 1998
2. VfL Sindelfingen I 53,24 sec.
43549 Mayer, Jonas 1999; 40436 Müller, Julian 1999
40437 Müller, Lukas 1999; 43761 Hesse, Rouven 1998
3. VfL Sindelfingen II 55,57 sec.
41084 Ernstberger, Nils 1999; 41476 Schütte, Mika 1999
41346 Gacic, Marko 1999; 42717 Brachmann, Simon 1999
4. TSV Schmiden I 56,06 sec.
Paule, Tim 1999; Grammatikopulo, Sawwas 1998
609869 Riedel, Philipp 1998; 41416 Kuhn, Niklas 1999
VfL Sindelfingen III disq.
41081 Schramm, Stefan 1999; 41466 Tacke, Leon 1999
40454 Genger, Daniel 1998; 43753 Dick, Florian 1999

Jugend M15
60 m M15 19.01.2013
Finale
1. 41366 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 7,52 sec.
2. 40290 Awotula, Tobias 1998 FSV Schwenningen 7,62 sec.
3. 40398 Hein, Steffen 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,63 sec.
4. 38834 Anderl, Maximilian 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,73 sec.
5. Hurbanic, Marco 1998 BA TV 1847 Bühl 7,75 sec.
6. 42546 Weisser, Jan-David 1998 TSV Freudenstadt 7,80 sec.
7. 39670 Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 7,83 sec.
8. 39580 Weisser, Moritz 1998 VfL Pfullingen 7,84 sec.

60 m M15 19.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. 40398 Hein, Steffen 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,66 sec.
2. Hurbanic, Marco 1998 BA TV 1847 Bühl 7,73 sec.
3. 39580 Weisser, Moritz 1998 VfL Pfullingen 7,78 sec.
4. 43461 Roy, Luke 1998 VfL Sindelfingen 8,56 sec.
5. Grammatikopulo, Sawwas 1998 TSV Schmiden 8,62 sec.
43719 Vu, André 1998 Spvgg Renningen disq.

60 m M15 19.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. 41366 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 7,56 sec.
2. 42546 Weisser, Jan-David 1998 TSV Freudenstadt 7,87 sec.
3. 40730 Rath, Sören 1998 LG Steinlach 7,98 sec.
4. 40400 Hurst, Felix 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,03 sec.
5. 43761 Hesse, Rouven 1998 VfL Sindelfingen 8,47 sec.
6. 609869 Riedel, Philipp 1998 TSV Schmiden 8,60 sec.

60 m M15 19.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. 40290 Awotula, Tobias 1998 FSV Schwenningen 7,68 sec.
2. 38834 Anderl, Maximilian 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,71 sec.
3. 39670 Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 7,82 sec.
4. 39937 Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen 8,29 sec.
5. Wied, Mika 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,64 sec.
6. 40454 Genger, Daniel 1998 VfL Sindelfingen 9,07 sec.

60 m M15 19.01.2013
4. Zeitvorlauf
1. 42289 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 7,89 sec.
2. 17507 Müller, Cedric 1998 BA LV Biet 8,07 sec.
3. 42099 Gottfried, Erik 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,21 sec.
4. 609790 Kurz, Philipp 1998 TSF Welzheim 8,39 sec.
5. 43088 Marek, Tim 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,41 sec.
6. 39933 Philippin, Tim 1998 Spvgg Renningen 8,44 sec.

800 m M15 19.01.2013
Finale
1. 40475 Mannsdörfer, Benjamin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:12,37 min.
2. 40878 Baranski, Leonard 1998 SV Stuttgarter Kickers 2:14,73 min.
3. 41244 Ekler, Hendrik 1998 TSV Gomaringen 2:16,85 min.
4. 39977 Bohnet, Daniel 1998 TSV Freudenstadt 2:20,24 min.
5. 43761 Hesse, Rouven 1998 VfL Sindelfingen 2:20,81 min.
6. 40398 Hein, Steffen 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:26,19 min.
7. 42099 Gottfried, Erik 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:36,33 min.
8. 38872 Waidelich, Frank 1998 TV Oberhaugstett 2:37,11 min.
9. 40454 Genger, Daniel 1998 VfL Sindelfingen 2:40,27 min.
10. 43088 Marek, Tim 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:48,76 min.
39295 Langjahr, Marcel 1998 LG Neckar-Enz aufg.
38871 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett n.a.

60 m Hürden M15 19.01.2013
Finale
1. 41366 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 8,85 sec.
2. 40398 Hein, Steffen 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,18 sec.
3. 17507 Müller, Cedric 1998 BA LV Biet 9,48 sec.
4. 40400 Hurst, Felix 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,58 sec.
5. 39670 Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 9,59 sec.
6. 40290 Awotula, Tobias 1998 FSV Schwenningen 9,60 sec.
7. 42289 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 10,04 sec.
8. 43088 Marek, Tim 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,14 sec.

Kugelstoß M15 4 kg 19.01.2013
Finale
1. 40730 Rath, Sören 1998 LG Steinlach 13,45 m
11,67 12,75 x 13,45
2. 41366 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 13,43 m
11,74 12,17 12,68 13,43
3. 40507 Zanker, Fritz 1998 LG Teck 12,55 m
12,35 12,55 x x
4. 17507 Müller, Cedric 1998 BA LV Biet 12,20 m
12,20 x 12,18 11,48
5. 40750 Hähn, Luca 1998 LG Steinlach 9,96 m
9,96 9,63 9,87 9,95
6. 40398 Hein, Steffen 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,66 m
9,10 9,66 9,09 9,39
7. 42099 Gottfried, Erik 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,56 m
9,40 9,56 9,33 8,97
8. 43088 Marek, Tim 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,25 m
9,25 9,23 8,99 8,97
9. 40400 Hurst, Felix 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,17 m
8,96 9,17 x 8,97
10. Grammatikopulo, Sawwas 1998 TSV Schmiden 9,04 m
8,63 8,44 8,30 9,04
11. 39937 Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen 8,72 m
8,72 x x 8,35
12. 39933 Philippin, Tim 1998 Spvgg Renningen 8,71 m
7,36 8,18 8,27 8,71
13. Wied, Mika 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,54 m
7,03 x 7,54 7,41
14. 609869 Riedel, Philipp 1998 TSV Schmiden 6,56 m
x 5,36 6,56 6,53
40290 Awotula, Tobias 1998 FSV Schwenningen n.a.
41949 Rieker, Friedrich 1998 TV Plochingen n.a.

Jugend M14
60 m M14 19.01.2013
Finale
1. Engesser, Julian 1999 BA LG Baar 7,74 sec.
2. 40791 Hofmann, Robin 1999 TSG Esslingen 7,98 sec.
3. 19062 Nitsch, Marco 1999 BA SV Schapbach 8,15 sec.
4. 40832 Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 8,17 sec.
5. 42389 Frick, Tom 1999 TV Plochingen 8,19 sec.
6. 43678 Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 8,21 sec.
7. 43549 Mayer, Jonas 1999 VfL Sindelfingen 8,22 sec.
8. 43608 Reiner, Nils 1999 Unterländer LG 8,36 sec.

60 m M14 19.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. 42389 Frick, Tom 1999 TV Plochingen 8,13 sec. q
2. 40852 Eisenblätter, Florian 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,47 sec.
3. 40436 Müller, Julian 1999 VfL Sindelfingen 8,56 sec.
4. 42717 Brachmann, Simon 1999 VfL Sindelfingen 8,66 sec.
5. 41340 Binder, Kai 1999 SV Winnenden 8,79 sec.
6. 19025 Rosar, Moritz 1999 BA LV Biet 8,97 sec.
7. Paule, Tim 1999 TSV Schmiden 9,83 sec.

60 m M14 19.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. 40791 Hofmann, Robin 1999 TSG Esslingen 8,02 sec. q
2. 43678 Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 8,19 sec. q
3. 40832 Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 8,24 sec. q
4. 41697 Dremmler, Niklas 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,44 sec. q
5. 21444 Rombach, David 1999 BA LG Baar 8,59 sec.
6. 41476 Schütte, Mika 1999 VfL Sindelfingen 8,94 sec. q
7. 41081 Schramm, Stefan 1999 VfL Sindelfingen 9,01 sec.

60 m M14 19.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. Engesser, Julian 1999 BA LG Baar 7,75 sec. q
2. 43608 Reiner, Nils 1999 Unterländer LG 8,40 sec. q
3. 42007 Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach 8,46 sec.
4. Ersing, Mike 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,51 sec.
5. 42705 Tür, Noel-Francis 1999 LG Neckar-Enz 8,59 sec.
6. 41084 Ernstberger, Nils 1999 VfL Sindelfingen 8,94 sec.
7. 43753 Dick, Florian 1999 VfL Sindelfingen 9,04 sec.

60 m M14 19.01.2013
4. Zeitvorlauf
1. 43549 Mayer, Jonas 1999 VfL Sindelfingen 8,27 sec. q
2. 41514 Dillitzer, Maximilian 1999 Spvgg Renningen 8,44 sec. q
3. 41347 Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 8,44 sec.
4. 40247 Herter, Tom 1999 LG Steinlach 8,67 sec.
5. 41466 Tacke, Leon 1999 VfL Sindelfingen 9,01 sec.
6. Straß, Nathanael 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,08 sec.

60 m M14 19.01.2013
5. Zeitvorlauf
1. 19062 Nitsch, Marco 1999 BA SV Schapbach 8,19 sec. q
2. 40713 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 8,56 sec.
3. 41074 Stüdemann, Jan 1999 TSV Baltmannsweiler 8,69 sec.
4. 40437 Müller, Lukas 1999 VfL Sindelfingen 8,76 sec.
5. 41346 Gacic, Marko 1999 VfL Sindelfingen 8,93 sec.
6. 41416 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 8,99 sec.

800 m M14 19.01.2013
1. Zeitlauf
1. 609874 Donie, Cedric 1999 TSV Dagersheim 2:30,02 min.
2. 41466 Tacke, Leon 1999 VfL Sindelfingen 2:37,22 min.
3. 41476 Schütte, Mika 1999 VfL Sindelfingen 2:38,17 min.
4. 41084 Ernstberger, Nils 1999 VfL Sindelfingen 2:46,46 min.
5. 41576 Lürßen, Marc-André 1999 TV Oberhaugstett 2:46,58 min.
6. 43753 Dick, Florian 1999 VfL Sindelfingen 2:51,72 min.

800 m M14 19.01.2013
2. Zeitlauf
1. 42345 Schaible, Beat 1999 LG Neckar-Enz 2:18,50 min.
2. 41443 Schneider, Velten 1999 Spvgg Renningen 2:21,26 min.
3. 40436 Müller, Julian 1999 VfL Sindelfingen 2:22,46 min.
4. 40852 Eisenblätter, Florian 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:22,56 min.
5. 43228 Ruoff, Lukas 2000 TSV Genkingen 2:23,35 min.
6. 40437 Müller, Lukas 1999 VfL Sindelfingen 2:31,28 min.
41347 Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen n.a.

800 m M14 19.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 42345 Schaible, Beat 1999 LG Neckar-Enz 2:18,50 min.
2. 41443 Schneider, Velten 1999 Spvgg Renningen 2:21,26 min.
3. 40436 Müller, Julian 1999 VfL Sindelfingen 2:22,46 min.
4. 40852 Eisenblätter, Florian 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:22,56 min.
5. 43228 Ruoff, Lukas 2000 TSV Genkingen 2:23,35 min.
6. 609874 Donie, Cedric 1999 TSV Dagersheim 2:30,02 min.
7. 40437 Müller, Lukas 1999 VfL Sindelfingen 2:31,28 min.
8. 41466 Tacke, Leon 1999 VfL Sindelfingen 2:37,22 min.
9. 41476 Schütte, Mika 1999 VfL Sindelfingen 2:38,17 min.
10. 41084 Ernstberger, Nils 1999 VfL Sindelfingen 2:46,46 min.
11. 41576 Lürßen, Marc-André 1999 TV Oberhaugstett 2:46,58 min.
12. 43753 Dick, Florian 1999 VfL Sindelfingen 2:51,72 min.
41347 Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen n.a.

60 m Hürden M14 19.01.2013
1. Zeitlauf
1. 19062 Nitsch, Marco 1999 BA SV Schapbach 9,64 sec.
2. 41074 Stüdemann, Jan 1999 TSV Baltmannsweiler 10,90 sec.
3. 41476 Schütte, Mika 1999 VfL Sindelfingen 10,92 sec.
4. 40247 Herter, Tom 1999 LG Steinlach 11,49 sec.
5. 41346 Gacic, Marko 1999 VfL Sindelfingen 11,69 sec.
42705 Tür, Noel-Francis 1999 LG Neckar-Enz ab.
40437 Müller, Lukas 1999 VfL Sindelfingen ab.

60 m Hürden M14 19.01.2013
2. Zeitlauf
1. 42007 Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach 10,00 sec.
2. 19025 Rosar, Moritz 1999 BA LV Biet 11,79 sec.
3. 42717 Brachmann, Simon 1999 VfL Sindelfingen 14,65 sec.
41697 Dremmler, Niklas 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.
41347 Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen ab.
40436 Müller, Julian 1999 VfL Sindelfingen ab.

60 m Hürden M14 19.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 19062 Nitsch, Marco 1999 BA SV Schapbach 9,64 sec.
2. 42007 Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach 10,00 sec.
3. 41074 Stüdemann, Jan 1999 TSV Baltmannsweiler 10,90 sec.
4. 41476 Schütte, Mika 1999 VfL Sindelfingen 10,92 sec.
5. 40247 Herter, Tom 1999 LG Steinlach 11,49 sec.
6. 41346 Gacic, Marko 1999 VfL Sindelfingen 11,69 sec.
7. 19025 Rosar, Moritz 1999 BA LV Biet 11,79 sec.
8. 42717 Brachmann, Simon 1999 VfL Sindelfingen 14,65 sec.
41347 Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen ab.
40436 Müller, Julian 1999 VfL Sindelfingen ab.
41697 Dremmler, Niklas 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.
42705 Tür, Noel-Francis 1999 LG Neckar-Enz ab.
40437 Müller, Lukas 1999 VfL Sindelfingen ab.

Kugelstoß M14 4 kg 19.01.2013
Finale
1. 19062 Nitsch, Marco 1999 BA SV Schapbach 10,76 m
10,76 9,74 10,36 x
2. 18717 Meier, Max 1999 BA TSG Niefern 9,88 m
9,33 9,88 x 8,56
3. 42064 Reineke, Jonas 1999 LG Teck 9,37 m
7,46 7,89 x 9,37
4. 40852 Eisenblätter, Florian 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,05 m
7,94 8,22 9,05 8,11
5. 43608 Reiner, Nils 1999 Unterländer LG 8,88 m
8,87 8,88 8,43 8,43
6. 43549 Mayer, Jonas 1999 VfL Sindelfingen 8,83 m
x 8,83 x x
7. 40437 Müller, Lukas 1999 VfL Sindelfingen 8,57 m
8,57 8,36 8,31 8,34
8. 19025 Rosar, Moritz 1999 BA LV Biet 8,55 m
8,18 x 7,43 8,55
9. 40832 Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 7,99 m
7,64 7,92 7,82 7,99
10. 41466 Tacke, Leon 1999 VfL Sindelfingen 7,98 m
7,98 7,39 7,78 7,47
11. 41340 Binder, Kai 1999 SV Winnenden 7,91 m
7,04 7,70 7,91 7,72
12. 41075 Schachner, Lukas 1999 TSV Baltmannsweiler 7,86 m
7,80 7,58 7,25 7,86
13. 41081 Schramm, Stefan 1999 VfL Sindelfingen 7,81 m
6,54 7,81 7,33 7,40
14. 21444 Rombach, David 1999 BA LG Baar 7,69 m
7,25 7,69 7,64 7,33
15. 40247 Herter, Tom 1999 LG Steinlach 7,28 m
7,28 6,76 6,42 7,06
16. 41074 Stüdemann, Jan 1999 TSV Baltmannsweiler 7,13 m
6,43 6,87 7,03 7,13
17. 41346 Gacic, Marko 1999 VfL Sindelfingen 7,11 m
6,28 7,11 6,64 6,81
18. 41416 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 7,01 m
6,01 x 7,01 6,19
41347 Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen n.a.
40436 Müller, Julian 1999 VfL Sindelfingen n.a.

Frauen
60 m Frauen 19.01.2013
Finale
1. Sailer, Verena 1985 BA MTG Mannheim 7,25 sec.
2. 14676 Hildebrand, Nadine 1987 VfL Sindelfingen 7,43 sec.
3. Kwadwo, Yasmin 1990 BA MTG Mannheim 7,49 sec.
4. Röser, Doris 1983 AUT TS Lauterach 7,63 sec.
5. Yebli, Laurie Anne 1989 FRA S2A Strassbourg Athletisme 7,65 sec.
6. Tschann, Rosalie 1994 AUT ULC Dornbirn 7,75 sec.
7. Graefe zu Baringdorf, Helena 1994 HE Wiesbadener LV 7,80 sec.
37972 Steinkamp, Lisa 1990 VfL Sindelfingen ab.

60 m Frauen 19.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. Sailer, Verena 1985 BA MTG Mannheim 7,20 sec. q
2. 14676 Hildebrand, Nadine 1987 VfL Sindelfingen 7,48 sec. q
3. Kwadwo, Yasmin 1990 BA MTG Mannheim 7,51 sec. q
4. Röser, Doris 1983 AUT TS Lauterach 7,65 sec. q
5. Frey, Carina 1994 BA MTG Mannheim 7,89 sec.
6. 29221 Ulmer, Katja 1993 LSG Aalen 8,14 sec.
7. 25676 Bork, Anja 1990 TSV Gomaringen 8,29 sec.

60 m Frauen 19.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. 37972 Steinkamp, Lisa 1990 VfL Sindelfingen 7,70 sec. q
2. Tschann, Rosalie 1994 AUT ULC Dornbirn 7,73 sec. q
3. Graefe zu Baringdorf, Helena 1994 HE Wiesbadener LV 7,83 sec. q
4. 37730 Schuster, Alisa 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 7,89 sec.
5. 21639 Weißhaar, Katja 1987 TSV Schmiden 8,21 sec.
6. 20273 Stehle, Tabea 1990 BA USC Heidelberg 8,28 sec.
7. 29490 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 8,51 sec.

60 m Frauen 19.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. Yebli, Laurie Anne 1989 FRA S2A Strassbourg Athletisme 7,75 sec. q
2. 27174 Hehr, Isabelle 1990 VfL Sindelfingen 7,94 sec.
3. 28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 8,15 sec.
4. 37197 Gebhardt, Kathrin 1990 TSV Gomaringen 8,35 sec.
5. 8666 Bender, Kristin 1993 BA TG Söllingen 8,67 sec.
6. 20591 Tietz, Kerstin 1964 BA StTV Singen 9,38 sec.
21247 Assel, Anna Lena 1991 BA LG Region Karlsruhe n.a.

60 m Frauen 19.01.2013
4. Zeitvorlauf
1. 23632 Scholtka, Verena 1988 LAV Stadtwerke Tübingen 7,93 sec.
2. 27293 Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 8,01 sec.
3. 42499 Karsten, Jacqueline 1984 VfB Stuttgart 1893 8,10 sec.
4. Bekkoouche, Laura 1993 FRA S2A Strassbourg Athletisme 8,20 sec.
5. 39012 Schöck, Lara 1992 SV Böblingen 8,45 sec.
Schütz, Jessica 1985 BA LGR-Karlsruhe/TuS Neugereut n.a.

200 m Frauen 19.01.2013
1. Zeitlauf
1. 15330 Mihambo, Malaika 1994 BA LG Kurpfalz 24,73 sec.
2. Röser, Doris 1983 AUT TS Lauterach 24,87 sec.
3. 42499 Karsten, Jacqueline 1984 VfB Stuttgart 1893 26,19 sec.
4. 14491 Schuhmacher, Thea 1990 BA LV Biet 28,66 sec.

200 m Frauen 19.01.2013
2. Zeitlauf
1. Graefe zu Baringdorf, Helena 1994 HE Wiesbadener LV 24,85 sec.
2. 10841 Kaufmann, Larissa 1985 BA LG Region Karlsruhe 25,92 sec.
3. 29490 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 26,79 sec.
4. 30542 Daubner, Svenja 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 27,36 sec.

200 m Frauen 19.01.2013
3. Zeitlauf
1. 27293 Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 25,11 sec.
2. 39630 Marxen, Kerstin 1985 TSV Gomaringen 26,23 sec.
3. 39012 Schöck, Lara 1992 SV Böblingen 28,18 sec.
Schütz, Jessica 1985 BA LGR-Karlsruhe/TuS Neugereut ab.

200 m Frauen 19.01.2013
4. Zeitlauf
1. Kuprion, Christina 1990 BA MTG Mannheim 25,73 sec.
2. 21247 Assel, Anna Lena 1991 BA LG Region Karlsruhe 26,07 sec.
3. 34188 Gess, Christine 1994 TSG Balingen 27,31 sec.

200 m Frauen 19.01.2013
5. Zeitlauf
1. 8830 Gerstner, Pia 1987 BA LG Region Karlsruhe 26,13 sec.
2. 37197 Gebhardt, Kathrin 1990 TSV Gomaringen 26,98 sec.
3. 14453 Kaiser, Verena 1992 BA SVK Beiertheim 27,25 sec.

200 m Frauen 19.01.2013
6. Zeitlauf
1. 27174 Hehr, Isabelle 1990 VfL Sindelfingen 25,89 sec.
2. 14195 Stadelbacher, Judith 1992 BA LG Offenburg 26,43 sec.
3. 29221 Ulmer, Katja 1993 LSG Aalen 27,23 sec.

200 m Frauen 19.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 15330 Mihambo, Malaika 1994 BA LG Kurpfalz 24,73 sec.
2. Graefe zu Baringdorf, Helena 1994 HE Wiesbadener LV 24,85 sec.
3. Röser, Doris 1983 AUT TS Lauterach 24,87 sec.
4. 27293 Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 25,11 sec.
5. Kuprion, Christina 1990 BA MTG Mannheim 25,73 sec.
6. 27174 Hehr, Isabelle 1990 VfL Sindelfingen 25,89 sec.
7. 10841 Kaufmann, Larissa 1985 BA LG Region Karlsruhe 25,92 sec.
8. 21247 Assel, Anna Lena 1991 BA LG Region Karlsruhe 26,07 sec.
9. 8830 Gerstner, Pia 1987 BA LG Region Karlsruhe 26,13 sec.
10. 42499 Karsten, Jacqueline 1984 VfB Stuttgart 1893 26,19 sec.
11. 39630 Marxen, Kerstin 1985 TSV Gomaringen 26,23 sec.
12. 14195 Stadelbacher, Judith 1992 BA LG Offenburg 26,43 sec.
13. 29490 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 26,79 sec.
14. 37197 Gebhardt, Kathrin 1990 TSV Gomaringen 26,98 sec.
15. 29221 Ulmer, Katja 1993 LSG Aalen 27,23 sec.
16. 14453 Kaiser, Verena 1992 BA SVK Beiertheim 27,25 sec.
17. 34188 Gess, Christine 1994 TSG Balingen 27,31 sec.
18. 30542 Daubner, Svenja 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 27,36 sec.
19. 39012 Schöck, Lara 1992 SV Böblingen 28,18 sec.
20. 14491 Schuhmacher, Thea 1990 BA LV Biet 28,66 sec.
Schütz, Jessica 1985 BA LGR-Karlsruhe/TuS Neugereut ab.

400 m Frauen 19.01.2013
1. Zeitlauf
1. 39630 Marxen, Kerstin 1985 TSV Gomaringen 57,35 sec.
2. 43563 Klein, Hanna 1993 LG Limes-Rems 57,53 sec.
3. 34188 Gess, Christine 1994 TSG Balingen 58,33 sec.

400 m Frauen 19.01.2013
2. Zeitlauf
1. 21147 Paprotta, Susanne 1988 TV Plochingen 64,43 sec.
41011 Farinde, Louisa Omolara 1987 VfL Sindelfingen disq.

400 m Frauen 19.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 39630 Marxen, Kerstin 1985 TSV Gomaringen 57,35 sec.
2. 43563 Klein, Hanna 1993 LG Limes-Rems 57,53 sec.
3. 34188 Gess, Christine 1994 TSG Balingen 58,33 sec.
4. 21147 Paprotta, Susanne 1988 TV Plochingen 64,43 sec.
41011 Farinde, Louisa Omolara 1987 VfL Sindelfingen disq.

800 m Frauen 19.01.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 34843 Steidle, Jessica 1989 LG Tuttlingen-Fridingen 2:16,42 min.
2. 27271 Sickinger, Svenja 1990 LG Staufen 2:18,31 min.
3. 14243 Schreiner, Hanna 1992 BA LC Rothaus 2:20,69 min.
4. 39590 Bauermeister, Daniela 1979 TSV Riedlingen 2:26,11 min.
5. 14453 Kaiser, Verena 1992 BA SVK Beiertheim 2:27,74 min.
6. 38033 Seyb, Justine 1991 LG Neckar-Enz 2:35,40 min.

1500 m Frauen 19.01.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 601992 Sarah, Hetich 1991 BA LG Region Karlsruhe 4:56,71 min.

60 m Hürden Frauen 0.838m 19.01.2013
Finale
1. 36482 Lindenmayer, Sabrina 1989 VfL Sindelfingen 8,42 sec.
2. 39583 Hehl, Miriam 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,48 sec.
3. Bendrat, Stephanie 1991 AUT Union Salzburg 8,87 sec.
4. 27175 Hehr, Jennifer 1990 VfL Sindelfingen 9,10 sec.
5. 14491 Schuhmacher, Thea 1990 BA LV Biet 10,04 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 19.01.2013
1. Zeitlauf
1. Bendrat, Stephanie 1991 AUT Union Salzburg 8,79 sec.
2. 27175 Hehr, Jennifer 1990 VfL Sindelfingen 9,20 sec.
3. 33370 Sandrieser, Nicole 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,31 sec.
4. 14491 Schuhmacher, Thea 1990 BA LV Biet 9,79 sec.
43596 Hegemann, Maximiliane 1991 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

60 m Hürden Frauen 0.838m 19.01.2013
2. Zeitlauf
1. 36482 Lindenmayer, Sabrina 1989 VfL Sindelfingen 8,46 sec.
2. 39583 Hehl, Miriam 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,54 sec.
3. 8830 Gerstner, Pia 1987 BA LG Region Karlsruhe 9,54 sec.
4. 24574 Kiss, Melanie 1989 LG Nagoldtal 9,77 sec.

Hochsprung Frauen 19.01.2013
Finale
1. 32883 Bryxi, Lena 1993 SSV Ulm 1846 1,69 m
2. 13722 Schwarz, Anna-Lena 1993 BA TSG Niefern 1,66 m
3. 14595 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 1,60 m
4. Felder, Chantal 1979 AUT TS "Jahn" Lustenau 1,55 m
5. 24574 Kiss, Melanie 1989 LG Nagoldtal 1,50 m
32070 Blank, Katharina 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB o.g.V.
27484 Nebenführ, Kira 1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
40988 Jungfleisch, Marie-Laurence 1990 LAV Stadtwerke Tübingen n.a.

140 145 150 155 160 163 166 169 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bryxi - - - - - o xo o xxx
2. Schwarz - - - o o o o xxx
3. Rapp - - o o o xxx
4. Felder - - - o xxx
5. Kiss - o o xxx
Blank - - - xxx

Stabhochsprung Frauen 19.01.2013
Finale
1. 28126 Von Eynatten, Victoria 1991 VfL Sindelfingen 4,30 m
2. 30588 Kraft, Joana 1991 TUS Metzingen 4,30 m
3. 43311 Hindermann, Marie-Sophie 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 3,80 m
4. Fischer, Olivia 1992 SUI Amriswil-Athletics 3,60 m
Ritte, Ute 1952 NO Weseler TV n.a.

340 350 360 370 380 400 410 420 430 440
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Von Eynatten - - - - - o o o o xxx
2. Kraft - - - - - o o xo xxo xxx
3. Hindermann - xo - xxo o xxx
4. Fischer o o o xxx

Weitsprung Frauen 19.01.2013
Finale
1. 37972 Steinkamp, Lisa 1990 VfL Sindelfingen 6,22 m
6,07 6,18 6,19 6,22 6,04 6,10
2. 15330 Mihambo, Malaika 1994 BA LG Kurpfalz 5,98 m
x x 5,98 5,17 4,14 5,78
3. 37730 Schuster, Alisa 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 5,85 m
x 5,42 5,79 5,73 5,73 5,85
4. Tschann, Rosalie 1994 AUT ULC Dornbirn 5,77 m
5,71 5,77 x 4,15
5. 28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 5,51 m
x 5,48 5,17 5,43 5,36 5,51
6. 42499 Karsten, Jacqueline 1984 VfB Stuttgart 1893 5,28 m
x 5,03 5,19 4,92 5,28 4,88
7. 8666 Bender, Kristin 1993 BA TG Söllingen 5,05 m
x 4,79 5,05 4,97 4,90 x
8. 601138 Kebe, Jasna 1992 BA LG Offenburg 4,98 m
4,94 x 4,53 x 4,98 4,63
9. 12356 Rother, Christine 1989 BA USC Heidelberg 4,92 m
4,92 4,65 4,89
10. 25253 Merkle, Johanna 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 4,86 m
4,86 4,47 4,80
11. 1730 Mudlaff, Franziska 1993 BA TV Eppelheim 4,82 m
4,72 4,82 4,69
12. 29490 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 4,71 m
4,66 4,64 4,71
13. 43596 Hegemann, Maximiliane 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 4,68 m
3,96 4,68 4,67
14. Felder, Chantal 1979 AUT TS "Jahn" Lustenau 4,58 m
4,28 4,58 3,27
15. 20273 Stehle, Tabea 1990 BA USC Heidelberg 4,56 m
4,56 x 4,06
16. 35205 Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach 4,51 m
4,42 x 4,51
32070 Blank, Katharina 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB o.g.V.
x x x
43640 Siebert, Anna-Lena 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
27484 Nebenführ, Kira 1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

Kugelstoß Frauen 4 kg 19.01.2013
Finale
1. 13722 Schwarz, Anna-Lena 1993 BA TSG Niefern 11,30 m
10,85 11,30 11,15 11,24
2. 12356 Rother, Christine 1989 BA USC Heidelberg 11,20 m
11,20 10,32 10,34 11,14
3. 20890 Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt 11,13 m
10,96 10,99 11,13 10,72
4. 8830 Gerstner, Pia 1987 BA LG Region Karlsruhe 10,34 m
10,00 10,28 10,19 10,34
5. 4046 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen 9,19 m
8,67 9,19 x 8,61
25253 Merkle, Johanna 1989 LAV Stadtwerke Tübingen o.g.V.
x - - -
32070 Blank, Katharina 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
8666 Bender, Kristin 1993 BA TG Söllingen n.a.

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 19.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. 35035 Brenner, Tina 1995 LG Staufen 8,22 sec. A
2. 18388 Rahmann, Nadine 1994 BA SCL -Heel Baden-Baden 8,38 sec. B
3. 43679 Engel, Pauline 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 8,48 sec.
4. 37691 Heckmann, Alexa 1994 SV Nufringen 8,52 sec.
5. 39119 Müller, Sabrina 1996 Spvgg Renningen 8,62 sec.
6. 38800 Holl, Aline-Sophie 1997 TSF Welzheim 8,76 sec.
7. 38385 Bubeck, Katrin 1996 LG Weinstadt 8,97 sec.

60 m WJ U20 19.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. 35808 Abele, Franziska 1995 LG Staufen 8,10 sec. A
2. 33388 Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 8,18 sec. A
3. 29749 Schwarzer, Anna 1995 TSV Rottweil 8,30 sec. B
4. 40416 Strobel, Silja 1994 TSF Welzheim 8,46 sec. B
5. 35678 Besel, Mirijam 1995 LG Neckar-Enz 8,57 sec.
6. 43619 Wyszynski, Mira 1997 TSG Esslingen 9,47 sec.
43659 Hudak, Katharina 1994 VfL Sindelfingen ab.

60 m WJ U20 19.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. 40092 Mees, Jana 1995 LG Steinlach 8,09 sec. A
2. 33995 Simon, Julia 1994 TSV Riederich 8,23 sec. A
3. 38735 Rostan, Ina 1997 TSG Esslingen 8,45 sec. B
4. 34011 Neumann, Vivien 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,48 sec.
5. 37765 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 8,65 sec.
6. Nemec, Saskia 1997 LG Staufen 9,03 sec.
7. 41666 Landenberger, Amelie 1996 TSV Grötzingen 9,13 sec.

60 m WJ U20 19.01.2013
4. Zeitvorlauf
1. 34260 Maier, Mona 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 8,00 sec. A
2. 38063 Schneider, Nicola 1995 TSV Rottweil 8,26 sec. A
3. Rinderer, Bettina 1997 AUT TS Weiler 8,31 sec. B
4. 37106 Müller, Karolin 1996 LG Welfen 8,58 sec.
5. 35679 Stöbe, Lara 1996 LG Neckar-Enz 8,63 sec.
6. 38752 Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach 9,06 sec.
39735 Sixt, Mareen 1995 VfL Sindelfingen ab.

60 m WJ U20 19.01.2013
5. Zeitvorlauf
1. 35219 Maier, Mona 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,37 sec. B
2. 37434 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 8,62 sec.
3. 34018 Kapfenstein, Pia 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,68 sec.
4. 608317 Busold, Sophia 1995 LG Staufen 8,71 sec.
5. 38088 Grimm, Carina 1997 LG Neckar-Enz 8,74 sec.
6. 8541 Bäcker, Antje 1995 BA TV 1847 Bühl 9,15 sec.

60 m WJ U20 19.01.2013
6. Zeitvorlauf
1. 42645 Veitinger, Janina 1997 TSV Haiterbach 8,34 sec. B
2. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 8,74 sec.
3. 37539 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach 8,78 sec.
4. 35219 Maier, Mona 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,87 sec.
5. 609867 Böttcher, Sina 1996 SV Winnenden 9,51 sec.
34795 Dobler, Katharina 1995 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

60 m WJ U20 19.01.2013
7. Zeitvorlauf
1. 41089 Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil 8,26 sec. A
2. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 8,47 sec. B
3. 37540 Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach 8,75 sec.
4. 35219 Maier, Mona 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,92 sec.
5. 38303 Edelmann, Lena 1997 TSV Eltingen 9,03 sec.
6. 41314 Hausenbiegl, Katrin 1994 LG Weinstadt 9,07 sec.

60 m WJ U20 19.01.2013
A-Finale
1. 34260 Maier, Mona 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 7,96 sec.
2. 40092 Mees, Jana 1995 LG Steinlach 8,06 sec.
3. 35808 Abele, Franziska 1995 LG Staufen 8,09 sec.
4. 33995 Simon, Julia 1994 TSV Riederich 8,15 sec.
5. 41089 Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil 8,19 sec.
6. 33388 Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 8,24 sec.
7. 38063 Schneider, Nicola 1995 TSV Rottweil 8,25 sec.
8. 35035 Brenner, Tina 1995 LG Staufen 8,29 sec.

60 m WJ U20 19.01.2013
B-Finale
1. 35219 Maier, Mona 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,21 sec.
2. 29749 Schwarzer, Anna 1995 TSV Rottweil 8,28 sec.
3. 42645 Veitinger, Janina 1997 TSV Haiterbach 8,32 sec.
4. Rinderer, Bettina 1997 AUT TS Weiler 8,33 sec.
5. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 8,38 sec.
6. 18388 Rahmann, Nadine 1994 BA SCL -Heel Baden-Baden 8,40 sec.
7. 40416 Strobel, Silja 1994 TSF Welzheim 8,47 sec.
8. 38735 Rostan, Ina 1997 TSG Esslingen 8,57 sec.

60 m WJ U20 19.01.2013
Rangfolge Zeitendläufe
1. 34260 Maier, Mona 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 7,96 sec.
2. 40092 Mees, Jana 1995 LG Steinlach 8,06 sec.
3. 35808 Abele, Franziska 1995 LG Staufen 8,09 sec.
4. 33995 Simon, Julia 1994 TSV Riederich 8,15 sec.
5. 41089 Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil 8,19 sec.
6. 35219 Maier, Mona 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,21 sec.
7. 33388 Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 8,24 sec.
8. 38063 Schneider, Nicola 1995 TSV Rottweil 8,25 sec.
9. 29749 Schwarzer, Anna 1995 TSV Rottweil 8,28 sec.
10. 35035 Brenner, Tina 1995 LG Staufen 8,29 sec.
11. 42645 Veitinger, Janina 1997 TSV Haiterbach 8,32 sec.
12. Rinderer, Bettina 1997 AUT TS Weiler 8,33 sec.
13. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 8,38 sec.
14. 18388 Rahmann, Nadine 1994 BA SCL -Heel Baden-Baden 8,40 sec.
15. 40416 Strobel, Silja 1994 TSF Welzheim 8,47 sec.
16. 38735 Rostan, Ina 1997 TSG Esslingen 8,57 sec.

200 m WJ U20 19.01.2013
1. Zeitlauf
1. 35933 Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 25,96 sec.
2. 609768 Schweizer, Alexandra 1994 VfB Stuttgart 1893 28,41 sec.
3. 37765 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 28,56 sec.
40092 Mees, Jana 1995 LG Steinlach ab.

200 m WJ U20 19.01.2013
2. Zeitlauf
1. 35808 Abele, Franziska 1995 LG Staufen 26,37 sec.
2. 37691 Heckmann, Alexa 1994 SV Nufringen 28,10 sec.
3. 36128 Meisch, Laura 1995 LG Filstal 28,41 sec.
Rinderer, Bettina 1997 AUT TS Weiler ab.

200 m WJ U20 19.01.2013
3. Zeitlauf
1. 34579 Schrödersecker, Hanna 1994 SSV Ulm 1846 26,78 sec.
2. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 27,48 sec.
3. 38045 Seid, Rebecca 1997 SV Nufringen 29,41 sec.
4. 34628 Fackelmann, Kerstin 1994 LG Neckar-Enz 30,26 sec.

200 m WJ U20 19.01.2013
4. Zeitlauf
1. 38063 Schneider, Nicola 1995 TSV Rottweil 27,02 sec.
2. 606893 Schmidt, Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 27,25 sec.
3. 35035 Brenner, Tina 1995 LG Staufen 27,37 sec.
4. 37840 Werner, Paula 1997 VfL Sindelfingen 29,50 sec.

200 m WJ U20 19.01.2013
5. Zeitlauf
1. 29749 Schwarzer, Anna 1995 TSV Rottweil 27,11 sec.
2. 33994 Schmid, Laura 1994 TSV Riederich 27,79 sec.
3. 35331 Diehl, Katrin 1995 Spvgg Weil der Stadt 28,12 sec.
4. 39119 Müller, Sabrina 1996 Spvgg Renningen 29,84 sec.

200 m WJ U20 19.01.2013
6. Zeitlauf
1. 15464 Krafzik, Carolina 1995 BA TSG Niefern 25,75 sec.
2. 35133 Keil, Natalie 1995 TSV Rottweil 26,88 sec.
3. 608317 Busold, Sophia 1995 LG Staufen 28,44 sec.
4. Weiblen, Ann-Kathrin 1996 VfL Sindelfingen 28,89 sec.

200 m WJ U20 19.01.2013
7. Zeitlauf
1. 43659 Hudak, Katharina 1994 VfL Sindelfingen 27,89 sec.
2. 34011 Neumann, Vivien 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 28,78 sec.
3. 34541 Spiegel, Lena 1995 TSV Riederich 28,92 sec.
4. 37235 Pflüger, Janna 1996 TSV Eltingen 30,70 sec.

200 m WJ U20 19.01.2013
8. Zeitlauf
1. 37739 Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 26,60 sec.
2. 34540 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 26,69 sec.
3. 39557 Schatz, Sina 1998 VfL Sindelfingen 28,27 sec.

200 m WJ U20 19.01.2013
9. Zeitlauf
1. 35217 Helber, Pauline 1994 SSV Ulm 1846 27,34 sec.
2. 38752 Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach 30,48 sec.
41089 Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil disq.

200 m WJ U20 19.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 15464 Krafzik, Carolina 1995 BA TSG Niefern 25,75 sec.
2. 35933 Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 25,96 sec.
3. 35808 Abele, Franziska 1995 LG Staufen 26,37 sec.
4. 37739 Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 26,60 sec.
5. 34540 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 26,69 sec.
6. 34579 Schrödersecker, Hanna 1994 SSV Ulm 1846 26,78 sec.
7. 35133 Keil, Natalie 1995 TSV Rottweil 26,88 sec.
8. 38063 Schneider, Nicola 1995 TSV Rottweil 27,02 sec.
9. 29749 Schwarzer, Anna 1995 TSV Rottweil 27,11 sec.
10. 606893 Schmidt, Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 27,25 sec.
11. 35217 Helber, Pauline 1994 SSV Ulm 1846 27,34 sec.
12. 35035 Brenner, Tina 1995 LG Staufen 27,37 sec.
13. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 27,48 sec.
14. 33994 Schmid, Laura 1994 TSV Riederich 27,79 sec.
15. 43659 Hudak, Katharina 1994 VfL Sindelfingen 27,89 sec.
16. 37691 Heckmann, Alexa 1994 SV Nufringen 28,10 sec.
17. 35331 Diehl, Katrin 1995 Spvgg Weil der Stadt 28,12 sec.
18. 39557 Schatz, Sina 1998 VfL Sindelfingen 28,27 sec.
19. 609768 Schweizer, Alexandra 1994 VfB Stuttgart 1893 28,41 sec.
19. 36128 Meisch, Laura 1995 LG Filstal 28,41 sec.
21. 608317 Busold, Sophia 1995 LG Staufen 28,44 sec.
22. 37765 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 28,56 sec.
23. 34011 Neumann, Vivien 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 28,78 sec.
24. Weiblen, Ann-Kathrin 1996 VfL Sindelfingen 28,89 sec.
25. 34541 Spiegel, Lena 1995 TSV Riederich 28,92 sec.
26. 38045 Seid, Rebecca 1997 SV Nufringen 29,41 sec.
27. 37840 Werner, Paula 1997 VfL Sindelfingen 29,50 sec.
28. 39119 Müller, Sabrina 1996 Spvgg Renningen 29,84 sec.
29. 34628 Fackelmann, Kerstin 1994 LG Neckar-Enz 30,26 sec.
30. 38752 Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach 30,48 sec.
31. 37235 Pflüger, Janna 1996 TSV Eltingen 30,70 sec.
41089 Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil disq.
Rinderer, Bettina 1997 AUT TS Weiler ab.
40092 Mees, Jana 1995 LG Steinlach ab.

400 m WJ U20 19.01.2013
1. Zeitlauf
1. 606893 Schmidt, Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 60,45 sec.
2. 33917 Sonntag, Franziska 1994 TG Biberach 60,72 sec.
3. 33625 Hatzl, Franziska 1994 TSV Dagersheim 62,31 sec.

400 m WJ U20 19.01.2013
2. Zeitlauf
1. 37396 Aechtler, Karen 1994 TSV Dagersheim 61,72 sec.
2. 37003 Hähnel, Julia 1995 TSV Dagersheim 62,66 sec.
3. 36128 Meisch, Laura 1995 LG Filstal 63,21 sec.
4. 34985 Binder, Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen 63,42 sec.

400 m WJ U20 19.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 606893 Schmidt, Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 60,45 sec.
2. 33917 Sonntag, Franziska 1994 TG Biberach 60,72 sec.
3. 37396 Aechtler, Karen 1994 TSV Dagersheim 61,72 sec.
4. 33625 Hatzl, Franziska 1994 TSV Dagersheim 62,31 sec.
5. 37003 Hähnel, Julia 1995 TSV Dagersheim 62,66 sec.
6. 36128 Meisch, Laura 1995 LG Filstal 63,21 sec.
7. 34985 Binder, Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen 63,42 sec.

800 m WJ U20 19.01.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 34111 Walter, Kim 1994 LG Limes-Rems 2:24,38 min.
2. 34686 Weigel, Zoe 1994 TV Rottenburg 2:26,25 min.
3. Baur, Magdalena 1994 AUT TS Lauterach 2:27,29 min.
4. 602028 Harmon, Shanice 1995 BA MTG Mannheim 2:31,31 min.
5. 38033 Seyb, Justine 1991 LG Neckar-Enz 2:35,40 min.
6. 39276 Palinkasch, Jana 1997 Unterländer LG 2:38,15 min.

800 m WJ U20 19.01.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 34843 Steidle, Jessica 1989 LG Tuttlingen-Fridingen 2:16,42 min.
2. 27271 Sickinger, Svenja 1990 LG Staufen 2:18,31 min.
3. 14243 Schreiner, Hanna 1992 BA LC Rothaus 2:20,69 min.
4. Jäger, Hannah 1998 HE Wiesbadener LV 2:25,29 min.
5. 39590 Bauermeister, Daniela 1979 TSV Riedlingen 2:26,11 min.
6. 14453 Kaiser, Verena 1992 BA SVK Beiertheim 2:27,74 min.
7. 35636 Lehnert, Kathrin 1995 TSV Crailsheim 2:28,18 min.

800 m WJ U20 19.01.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 34843 Steidle, Jessica 1989 LG Tuttlingen-Fridingen 2:16,42 min.
2. 27271 Sickinger, Svenja 1990 LG Staufen 2:18,31 min.
3. 14243 Schreiner, Hanna 1992 BA LC Rothaus 2:20,69 min.
4. 34111 Walter, Kim 1994 LG Limes-Rems 2:24,38 min.
5. Jäger, Hannah 1998 HE Wiesbadener LV 2:25,29 min.
6. 39590 Bauermeister, Daniela 1979 TSV Riedlingen 2:26,11 min.
7. 34686 Weigel, Zoe 1994 TV Rottenburg 2:26,25 min.
8. Baur, Magdalena 1994 AUT TS Lauterach 2:27,29 min.
9. 14453 Kaiser, Verena 1992 BA SVK Beiertheim 2:27,74 min.
10. 35636 Lehnert, Kathrin 1995 TSV Crailsheim 2:28,18 min.
11. 602028 Harmon, Shanice 1995 BA MTG Mannheim 2:31,31 min.
12. 38033 Seyb, Justine 1991 LG Neckar-Enz 2:35,40 min.
13. 39276 Palinkasch, Jana 1997 Unterländer LG 2:38,15 min.

800 m WJ U20 19.01.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 34111 Walter, Kim 1994 LG Limes-Rems 2:24,38 min.
2. Jäger, Hannah 1998 HE Wiesbadener LV 2:25,29 min.
3. 34686 Weigel, Zoe 1994 TV Rottenburg 2:26,25 min.
4. Baur, Magdalena 1994 AUT TS Lauterach 2:27,29 min.
5. 35636 Lehnert, Kathrin 1995 TSV Crailsheim 2:28,18 min.
6. 602028 Harmon, Shanice 1995 BA MTG Mannheim 2:31,31 min.
7. 39276 Palinkasch, Jana 1997 Unterländer LG 2:38,15 min.

1500 m WJ U20 19.01.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 36015 Boudjellali, Azzeddine 1995 MTV Stuttgart 4:16,11 min.
2. 34450 Steinsberger, Timo Pascal 1993 TV Zell a.N. 4:16,26 min.
3. 41598 Kunisch, Christian 1985 SV Böblingen 4:24,73 min.
4. 20945 Wammetsberger, Felix 1995 BA LG Region Karlsruhe 4:30,20 min.
5. 601992 Sarah, Hetich 1991 BA LG Region Karlsruhe 4:56,71 min.
6. 36919 Niemeyer, Hannah 1995 VfL Kirchheim/Teck 5:06,14 min.
7. Seefeld, Annika 1996 LG Staufen 5:20,51 min.
8. 43069 Schlemmer, Paula 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 5:26,80 min.

1500 m WJ U20 19.01.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 36919 Niemeyer, Hannah 1995 VfL Kirchheim/Teck 5:06,14 min.
2. Seefeld, Annika 1996 LG Staufen 5:20,51 min.
3. 43069 Schlemmer, Paula 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 5:26,80 min.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 19.01.2013
1. Zeitlauf
1. 35401 Wayss, Lea 1995 WGL Schwäbisch Hall 9,05 sec.
2. 35217 Helber, Pauline 1994 SSV Ulm 1846 9,42 sec.
3. 41314 Hausenbiegl, Katrin 1994 LG Weinstadt 11,07 sec.
4. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 11,28 sec.
40092 Mees, Jana 1995 LG Steinlach ab.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 19.01.2013
2. Zeitlauf
1. 15464 Krafzik, Carolina 1995 BA TSG Niefern 8,92 sec.
2. 35219 Maier, Mona 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,60 sec.
3. 34600 Brodbeck, Anna 1994 LG Neckar-Enz 9,63 sec.
4. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 9,64 sec.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 19.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 15464 Krafzik, Carolina 1995 BA TSG Niefern 8,92 sec.
2. 35401 Wayss, Lea 1995 WGL Schwäbisch Hall 9,05 sec.
3. 35217 Helber, Pauline 1994 SSV Ulm 1846 9,42 sec.
4. 35219 Maier, Mona 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,60 sec.
5. 34600 Brodbeck, Anna 1994 LG Neckar-Enz 9,63 sec.
6. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 9,64 sec.
7. 41314 Hausenbiegl, Katrin 1994 LG Weinstadt 11,07 sec.
8. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 11,28 sec.
40092 Mees, Jana 1995 LG Steinlach ab.

4 x 200 m Staffel WJ U20 19.01.2013
1. Zeitlauf
1. TSV Rottweil I 1:48,37 min.
29749 Schwarzer, Anna 1995; 35133 Keil, Natalie 1995
38063 Schneider, Nicola 1995; 41089 Auch, Ellen 1995
2. LAV Stadtwerke Tübingen I 1:48,46 min.
34795 Dobler, Katharina 1995; 35933 Baumann, Jackie 1995
34260 Maier, Mona 1994; 43679 Engel, Pauline 1994
3. StG Neckarsulm-Heilbronn I 1:51,65 min.
42383 Ohnmacht, Carolin 1995; 38465 Müller, Katharina 1997
38470 Schumacher, Alena 1995; Akinwale, Kimberly 1997
4. LG Welfen I 1:57,00 min.
43424 Bloching, Selina 1997; 35718 Längle, Lena 1995
37106 Müller, Karolin 1996; 38277 Weingärtner, Lara 1997

4 x 200 m Staffel WJ U20 19.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Rottweil I 1:48,37 min.
29749 Schwarzer, Anna 1995; 35133 Keil, Natalie 1995
38063 Schneider, Nicola 1995; 41089 Auch, Ellen 1995
2. LAV Stadtwerke Tübingen I 1:48,46 min.
34795 Dobler, Katharina 1995; 35933 Baumann, Jackie 1995
34260 Maier, Mona 1994; 43679 Engel, Pauline 1994
3. StG Neckarsulm-Heilbronn I 1:51,65 min.
42383 Ohnmacht, Carolin 1995; 38465 Müller, Katharina 1997
38470 Schumacher, Alena 1995; Akinwale, Kimberly 1997
4. LG Welfen I 1:57,00 min.
43424 Bloching, Selina 1997; 35718 Längle, Lena 1995
37106 Müller, Karolin 1996; 38277 Weingärtner, Lara 1997

Hochsprung WJ U20 19.01.2013
Finale
1. 39271 Wensing, Monika 1994 TSV Gomaringen 1,69 m
2. 43424 Bloching, Selina 1997 LG Welfen 1,60 m
3. 40784 Geissler, Celine 1998 TV Sulz 1,60 m
4. 39351 Kessler, Samanta 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,55 m
4. 35718 Längle, Lena 1995 LG Welfen 1,55 m
6. Reiter, Marie 1997 AUT TS Dornbirn 1,50 m
7. Sheehan, Vivian 1997 BA SVK Beiertheim 1,50 m
8. 34943 Bonnaire, Sofie 1995 LV Pliezhausen 2012 1,45 m
8. 38948 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach 1,45 m
10. 35330 Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Renningen 1,45 m
11. 37551 Helm, Katharina 1996 LG Staufen 1,45 m
12. 40854 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach 1,40 m
35219 Maier, Mona 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

140 145 150 155 160 163 166 169 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wensing - - - o o o xo xo xxx
2. Bloching - - o o o xxx
3. Geissler o o o xxo o xxx
4. Kessler - o o o xxx
4. Längle - - o o xxx
6. Reiter - - o xxx
7. Sheehan o o xxo xxx
8. Bonnaire o o xxx
8. Faust o o xxx
10. Beyerle xxo o xxx
11. Helm o xo xxx
12. Kessler o xxx

Stabhochsprung WJ U20 19.01.2013
Finale
1. 41441 Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz 3,00 m
2. Sprenger, Janine 1994 SUI Amriswil-Athletics 2,80 m
3. 259917 Luckner, Pia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,80 m
4. 259209 Albrecht, Lena 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,70 m
5. 40714 Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 2,70 m
6. 37235 Pflüger, Janna 1996 TSV Eltingen 2,60 m
7. 21840 Stolzenberger, Lara 1997 BA SVK Beiertheim 2,30 m
36613 Stahl, Hanna 1996 VfL Sindelfingen n.a.

200 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herzig - - - - - - o - o o xxx
2. Sprenger - - - - - - - o - xxx
3. Luckner - - - o o o o xo xxx
4. Albrecht - o o o o o xo xxx
5. Fundel - - - - - o xxo xxx
6. Pflüger - xo o xo xxo xo xxx
7. Stolzenberger xo o xxo xxx

Weitsprung WJ U20 19.01.2013
Finale
1. 34795 Dobler, Katharina 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 5,42 m
x 5,10 5,42 5,27
2. 40714 Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 5,28 m
4,97 5,08 5,17 5,28
3. 609768 Schweizer, Alexandra 1994 VfB Stuttgart 1893 5,22 m
4,99 4,83 5,22 x
4. 606893 Schmidt, Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,96 m
4,45 4,84 4,96 4,22
5. 36531 Fundel, Jana 1996 LG Eningen-Reutlingen 4,89 m
4,76 x x 4,89
6. 34011 Neumann, Vivien 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,87 m
4,78 4,81 4,60 4,87
7. 43679 Engel, Pauline 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 4,84 m
x 4,22 4,83 4,84
8. 34600 Brodbeck, Anna 1994 LG Neckar-Enz 4,82 m
4,55 4,49 4,48 4,82
9. 35231 Lyhs, Wiebke 1995 TSV Gomaringen 4,79 m
4,79 4,76 4,33 x
10. 34018 Kapfenstein, Pia 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,78 m
4,78 4,49 4,35 4,37
11. 35219 Maier, Mona 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,76 m
4,18 4,33 4,76 4,55
12. 35679 Stöbe, Lara 1996 LG Neckar-Enz 4,59 m
x 4,59 4,44 4,45
13. 39496 Gretz, Denise 1998 FSV Schwenningen 4,58 m
4,58 3,79 4,23 4,27
14. Nemec, Saskia 1997 LG Staufen 4,57 m
4,50 x 4,57 4,45
15. 37540 Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach 4,56 m
4,47 4,52 4,52 4,56
16. 38277 Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 4,54 m
4,46 4,18 4,54 x
17. 37106 Müller, Karolin 1996 LG Welfen 4,54 m
x 3,52 x 4,54
18. 40416 Strobel, Silja 1994 TSF Welzheim 4,53 m
4,33 4,15 4,53 x
19. 35678 Besel, Mirijam 1995 LG Neckar-Enz 4,51 m
4,22 4,42 4,51 4,22
20. 38303 Edelmann, Lena 1997 TSV Eltingen 4,45 m
x 4,39 4,45 x
21. 36107 Gaul, Marie-Luise 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 4,41 m
4,12 4,09 4,41 4,18
22. 38932 Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 4,35 m
4,12 4,35 4,25 4,32
23. 603937 Kirner, Isabelle 1995 LG Nagoldtal 4,27 m
4,27 4,27 4,10 4,04
24. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 4,27 m
4,27 x x 4,24
25. 8541 Bäcker, Antje 1995 BA TV 1847 Bühl 4,27 m
4,03 4,02 4,27 3,99
26. 38385 Bubeck, Katrin 1996 LG Weinstadt 4,23 m
x 4,05 4,23 4,10
27. 37539 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach 4,12 m
3,99 3,87 4,12 3,97
28. 38373 Neumair, Magdalena 1997 LG Nagoldtal 4,09 m
3,96 4,09 4,03 3,92
29. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 4,09 m
4,09 3,78 4,00 3,99
30. 38752 Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach 4,07 m
3,88 4,07 4,06 3,99
16471 Hogg, Melanie 1994 BA TV Engen n.a.
16939 Adam, Elena 1994 BA LG Offenburg n.a.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 19.01.2013
Finale
1. 38383 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 13,75 m
13,44 x x 13,75
2. 36203 Wild, Ramona 1996 TSV Bad Boll 12,12 m
11,37 12,12 x x
3. 14303 Schwarz, Franziska 1994 BA MTG Mannheim 11,01 m
10,56 11,01 10,93 10,77
4. 35219 Maier, Mona 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,87 m
9,24 9,61 9,07 9,87
5. 36531 Fundel, Jana 1996 LG Eningen-Reutlingen 9,82 m
9,82 8,74 9,57 8,40
6. 35217 Helber, Pauline 1994 SSV Ulm 1846 9,56 m
8,91 x 9,07 9,56
7. 34011 Neumann, Vivien 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,47 m
9,21 9,47 9,46 9,13
8. 35219 Maier, Mona 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,34 m
9,34 8,61 8,93 8,84
9. 38932 Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 9,06 m
8,56 8,77 8,71 9,06
10. 34600 Brodbeck, Anna 1994 LG Neckar-Enz 8,87 m
8,23 8,00 8,37 8,87
11. 36107 Gaul, Marie-Luise 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 8,78 m
7,20 7,29 7,85 8,78
12. 35219 Maier, Mona 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,43 m
8,43 8,41 8,22 x
13. 34579 Schrödersecker, Hanna 1994 SSV Ulm 1846 8,43 m
8,41 x 8,43 x
14. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 8,13 m
x 7,63 8,13 x
15. 22091 Kühn, Julia 1997 BA LC 80 Pforzheim 7,57 m
7,57 7,23 6,31 7,45
16. 38373 Neumair, Magdalena 1997 LG Nagoldtal 7,55 m
7,55 7,34 7,31 7,45
17. 36274 Herrmann, Jessica 1995 TSV Riederich 7,55 m
6,93 6,22 7,42 7,55
18. 8541 Bäcker, Antje 1995 BA TV 1847 Bühl 7,26 m
6,82 6,84 7,26 6,95
33388 Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 n.a.
37280 Haas, Sandra 1996 TSV Riederich n.a.
15011 Hörter, Fabienne 1996 BA LV Biet n.a.
39496 Gretz, Denise 1998 FSV Schwenningen n.a.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 19.01.2013
1. Zeitlauf
1. TSV Schmiden I 56,22 sec.
39606 Strasser, Katharina 1998; 42655 Carius, Sophie 1999
41410 Bartschinski, Celine 1999; 41561 Greiner, Katharina 1998
2. StG Baden-Enz Weiblich I BA 58,78 sec.
18719 Schuler, Mavi 1998; 16871 Zeiher, Verena 1998
601994 Axter, Luisa 1998; 601995 Beyerle, Leonie 1998
3. StG Schönbuch-Nord I 60,51 sec.
609872 Fessele, Franziska 1998; 42203 Walz, Meike 1999
848268 Schneider, Meike 1998; 606886 Lademann, Chiara 1999

4 x 100 m Staffel WJ U16 19.01.2013
2. Zeitlauf
1. LG Steinlach I 55,17 sec.
40172 Holzapfel, Celine 1998; 40442 Eissler, Jule 1998
38737 Ayen, Liz 1998; 40854 Kessler, Luise 1998
2. StG Böblingen-Nufringen I 55,35 sec.
40662 Schneeweis, Linda 1998; 41425 Supper, Natalie 1999
41422 Dieken, Svenja 1999; 43559 Kalmbach, Rebekka 1998
3. StG Eltingen Renningen I 55,69 sec.
41447 Ianne, Luisa 1999; 41367 Amendt, Julia 1999
41368 Hartmann, Lisa Sophie 1999; 43231 Günther, Kim 1999

4 x 100 m Staffel WJ U16 19.01.2013
3. Zeitlauf
1. LG Limes-Rems I 54,25 sec.
43206 Weber, Marie-Lina 1998; 39843 Fichtner, Alina 1998
39841 Rapolthy, Sina 1998; 39840 Hilsenbek, Inka 1998
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 54,52 sec.
40504 Heider, Sarina 1998; 42430 Riedl, Franziska 1998
40404 Eckert, Chiara 1998; 40343 Wahl, Katrin 1998
StG Eltingen Renningen II aufg.
41442 Haberland, Charlotte 1999; 39934 Schäfer, Alina 1998
Knabe, Natalie 1998; 41452 Marx, Antonia 1999

4 x 100 m Staffel WJ U16 19.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Limes-Rems I 54,25 sec.
43206 Weber, Marie-Lina 1998; 39843 Fichtner, Alina 1998
39841 Rapolthy, Sina 1998; 39840 Hilsenbek, Inka 1998
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 54,52 sec.
40504 Heider, Sarina 1998; 42430 Riedl, Franziska 1998
40404 Eckert, Chiara 1998; 40343 Wahl, Katrin 1998
3. LG Steinlach I 55,17 sec.
40172 Holzapfel, Celine 1998; 40442 Eissler, Jule 1998
38737 Ayen, Liz 1998; 40854 Kessler, Luise 1998
4. StG Böblingen-Nufringen I 55,35 sec.
40662 Schneeweis, Linda 1998; 41425 Supper, Natalie 1999
41422 Dieken, Svenja 1999; 43559 Kalmbach, Rebekka 1998
5. StG Eltingen Renningen I 55,69 sec.
41447 Ianne, Luisa 1999; 41367 Amendt, Julia 1999
41368 Hartmann, Lisa Sophie 1999; 43231 Günther, Kim 1999
6. TSV Schmiden I 56,22 sec.
39606 Strasser, Katharina 1998; 42655 Carius, Sophie 1999
41410 Bartschinski, Celine 1999; 41561 Greiner, Katharina 1998
7. StG Baden-Enz Weiblich I BA 58,78 sec.
18719 Schuler, Mavi 1998; 16871 Zeiher, Verena 1998
601994 Axter, Luisa 1998; 601995 Beyerle, Leonie 1998
8. StG Schönbuch-Nord I 60,51 sec.
609872 Fessele, Franziska 1998; 42203 Walz, Meike 1999
848268 Schneider, Meike 1998; 606886 Lademann, Chiara 1999
StG Eltingen Renningen II aufg.
41442 Haberland, Charlotte 1999; 39934 Schäfer, Alina 1998
Knabe, Natalie 1998; 41452 Marx, Antonia 1999

Jugend W15
60 m W15 19.01.2013
1. Vorlauf
1. 40442 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 8,51 sec. q
2. 40047 Schirling, Lea Kathrina 1998 TSV Bad Boll 8,55 sec. q
3. 40662 Schneeweis, Linda 1998 SV Nufringen 8,71 sec. q
4. 39496 Gretz, Denise 1998 FSV Schwenningen 8,74 sec. q
5. 40529 Brümmer, Alina 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 8,81 sec.
6. 609873 Berretta, Chiara 1998 TSV Dagersheim 9,09 sec.
7. Knabe, Natalie 1998 TSV Eltingen 9,10 sec.
40345 Voige, Linnéa 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB disq.

60 m W15 19.01.2013
2. Vorlauf
1. 40404 Eckert, Chiara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,64 sec. q
2. 41561 Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden 8,67 sec. q
3. 38737 Ayen, Liz 1998 LG Steinlach 8,75 sec. q
4. 40158 Büttel, Anika 1998 TSV Riederich 8,75 sec.
5. 40343 Wahl, Katrin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,95 sec.
6. 40745 Schneider, Annika 1998 TSV Schwieberdingen 9,01 sec.
7. 40284 Beermann, Lea 1998 FSV Schwenningen 9,46 sec.
8. 43212 Berner, Anja 1998 SV Nufringen 9,52 sec.

60 m W15 19.01.2013
3. Vorlauf
1. 38491 Neumann, Leonie 1998 LG Filder 8,27 sec. q
2. 43559 Kalmbach, Rebekka 1998 SV Nufringen 8,65 sec. q
3. 40342 Vohrer, Katharina 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,69 sec. q
4. 39277 Naujoks, Kaja 1998 Unterländer LG 8,73 sec. q
5. 39606 Strasser, Katharina 1998 TSV Schmiden 8,90 sec.
6. 41755 Löffler, Vanessa 1998 TG Schwenningen 8,92 sec.
7. 40341 Heinle, Lea 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,08 sec.
40122 Gakos, Sofia 1998 LG Leinfelden-Echterdingen n.a.

60 m W15 19.01.2013
4. Vorlauf
1. 40227 Wallmann, Katrin 1998 Unterländer LG 8,07 sec. q
2. 40288 Fichtel, Victoria 1998 TG Schwenningen 8,41 sec. q
3. 40356 Heinzelmann, Nadine 1998 SV Böblingen 8,54 sec. q
4. 40124 Würthner, Nina 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 8,81 sec.
5. 40504 Heider, Sarina 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,83 sec.
6. 42430 Riedl, Franziska 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,96 sec.
7. Bresch, Sophie 1998 TV Plochingen 9,10 sec.
8. 609872 Fessele, Franziska 1998 TSV Dagersheim 9,87 sec.

60 m W15 19.01.2013
5. Vorlauf
1. 17508 Geisel, Lea 1998 BA LV Biet 8,35 sec. q
2. 40469 Seeger, Carolin 1998 LG Nagoldtal 8,49 sec. q
3. 39934 Schäfer, Alina 1998 Spvgg Renningen 8,81 sec.
4. 601995 Beyerle, Leonie 1998 BA TSG Niefern 8,90 sec.
5. 602322 Gallee, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,04 sec.
6. 40474 Merz, Noemi 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,11 sec.
7. Eiter, Miriam 1998 TV Plochingen 9,14 sec.

60 m W15 19.01.2013
A-Finale
1. 40227 Wallmann, Katrin 1998 Unterländer LG 8,02 sec.
2. 38491 Neumann, Leonie 1998 LG Filder 8,22 sec.
3. 17508 Geisel, Lea 1998 BA LV Biet 8,34 sec.
4. 40288 Fichtel, Victoria 1998 TG Schwenningen 8,39 sec.
5. 40469 Seeger, Carolin 1998 LG Nagoldtal 8,43 sec.
6. 40356 Heinzelmann, Nadine 1998 SV Böblingen 8,44 sec.
7. 40442 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 8,59 sec.
8. 40047 Schirling, Lea Kathrina 1998 TSV Bad Boll 8,60 sec.

60 m W15 19.01.2013
B-Finale
1. 40404 Eckert, Chiara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,54 sec.
2. 41561 Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden 8,61 sec.
3. 40342 Vohrer, Katharina 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,62 sec.
4. 39277 Naujoks, Kaja 1998 Unterländer LG 8,64 sec.
5. 43559 Kalmbach, Rebekka 1998 SV Nufringen 8,70 sec.
6. 38737 Ayen, Liz 1998 LG Steinlach 8,75 sec.
7. 39496 Gretz, Denise 1998 FSV Schwenningen 8,76 sec.
8. 40662 Schneeweis, Linda 1998 SV Nufringen 8,84 sec.

60 m W15 19.01.2013
Rangfolge Zeitendläufe
1. 40227 Wallmann, Katrin 1998 Unterländer LG 8,02 sec.
2. 38491 Neumann, Leonie 1998 LG Filder 8,22 sec.
3. 17508 Geisel, Lea 1998 BA LV Biet 8,34 sec.
4. 40288 Fichtel, Victoria 1998 TG Schwenningen 8,39 sec.
5. 40469 Seeger, Carolin 1998 LG Nagoldtal 8,43 sec.
6. 40356 Heinzelmann, Nadine 1998 SV Böblingen 8,44 sec.
7. 40404 Eckert, Chiara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,54 sec.
8. 40442 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 8,59 sec.
9. 40047 Schirling, Lea Kathrina 1998 TSV Bad Boll 8,60 sec.
10. 41561 Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden 8,61 sec.
11. 40342 Vohrer, Katharina 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,62 sec.
12. 39277 Naujoks, Kaja 1998 Unterländer LG 8,64 sec.
13. 43559 Kalmbach, Rebekka 1998 SV Nufringen 8,70 sec.
14. 38737 Ayen, Liz 1998 LG Steinlach 8,75 sec.
15. 39496 Gretz, Denise 1998 FSV Schwenningen 8,76 sec.
16. 40662 Schneeweis, Linda 1998 SV Nufringen 8,84 sec.

800 m W15 19.01.2013
Finale
1. 41861 Penz, Kim 1998 TSG Balingen 2:29,06 min.
2. 34840 Hipp, Anna 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 2:30,56 min.
3. 43267 Mast, Jana 1998 TSV Haiterbach 2:32,36 min.
4. 609866 Müller, Hanna 1998 TSV Schmiden 2:45,66 min.
5. 40284 Beermann, Lea 1998 FSV Schwenningen 3:03,95 min.
41583 Mittmann, Sabrina 1998 TV Oberhaugstett aufg.

60 m Hürden W15 0.762m 19.01.2013
1. Zeitlauf
1. 40745 Schneider, Annika 1998 TSV Schwieberdingen 9,96 sec.
2. 40342 Vohrer, Katharina 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,07 sec.
3. 17508 Geisel, Lea 1998 BA LV Biet 10,08 sec.
4. 39277 Naujoks, Kaja 1998 Unterländer LG 10,10 sec.
5. 38737 Ayen, Liz 1998 LG Steinlach 10,26 sec.
6. 41561 Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden 10,43 sec.
7. 601994 Axter, Luisa 1998 BA TSG Niefern 10,61 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 19.01.2013
2. Zeitlauf
1. 38491 Neumann, Leonie 1998 LG Filder 9,33 sec.
2. 40404 Eckert, Chiara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,75 sec.
3. 40227 Wallmann, Katrin 1998 Unterländer LG 9,85 sec.
4. 39934 Schäfer, Alina 1998 Spvgg Renningen 10,37 sec.
5. 601995 Beyerle, Leonie 1998 BA TSG Niefern 10,68 sec.
6. 41755 Löffler, Vanessa 1998 TG Schwenningen 10,81 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 19.01.2013
3. Zeitlauf
1. 40288 Fichtel, Victoria 1998 TG Schwenningen 9,73 sec.
2. 40345 Voige, Linnéa 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,84 sec.
3. 40158 Büttel, Anika 1998 TSV Riederich 10,62 sec.
4. 39606 Strasser, Katharina 1998 TSV Schmiden 11,24 sec.
5. 18719 Schuler, Mavi 1998 BA TSG Niefern 11,65 sec.
40442 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach aufg.

60 m Hürden W15 0.762m 19.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 38491 Neumann, Leonie 1998 LG Filder 9,33 sec.
2. 40288 Fichtel, Victoria 1998 TG Schwenningen 9,73 sec.
3. 40404 Eckert, Chiara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,75 sec.
4. 40345 Voige, Linnéa 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,84 sec.
5. 40227 Wallmann, Katrin 1998 Unterländer LG 9,85 sec.
6. 40745 Schneider, Annika 1998 TSV Schwieberdingen 9,96 sec.
7. 40342 Vohrer, Katharina 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,07 sec.
8. 17508 Geisel, Lea 1998 BA LV Biet 10,08 sec.
9. 39277 Naujoks, Kaja 1998 Unterländer LG 10,10 sec.
10. 38737 Ayen, Liz 1998 LG Steinlach 10,26 sec.
11. 39934 Schäfer, Alina 1998 Spvgg Renningen 10,37 sec.
12. 41561 Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden 10,43 sec.
13. 601994 Axter, Luisa 1998 BA TSG Niefern 10,61 sec.
14. 40158 Büttel, Anika 1998 TSV Riederich 10,62 sec.
15. 601995 Beyerle, Leonie 1998 BA TSG Niefern 10,68 sec.
16. 41755 Löffler, Vanessa 1998 TG Schwenningen 10,81 sec.
17. 39606 Strasser, Katharina 1998 TSV Schmiden 11,24 sec.
18. 18719 Schuler, Mavi 1998 BA TSG Niefern 11,65 sec.
40442 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach aufg.

Kugelstoß W15 3 kg 19.01.2013
Finale
1. 38480 Ristl, Naemi 1998 SSV Ulm 1846 11,01 m
11,01 10,32 10,42 10,77
2. 38491 Neumann, Leonie 1998 LG Filder 10,59 m
10,59 9,98 10,07 -
3. 40745 Schneider, Annika 1998 TSV Schwieberdingen 10,31 m
9,88 10,31 9,66 9,93
4. 35219 Maier, Mona 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,55 m
9,00 9,55 8,76 x
5. 601994 Axter, Luisa 1998 BA TSG Niefern 8,73 m
8,60 8,53 8,73 8,38
6. 40343 Wahl, Katrin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,65 m
7,65 x 6,85 6,88
7. 43212 Berner, Anja 1998 SV Nufringen 7,62 m
7,62 7,25 6,60 - - -
8. 40662 Schneeweis, Linda 1998 SV Nufringen 7,56 m
7,56 x 7,29
9. 40504 Heider, Sarina 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,20 m
6,79 6,51 6,21 7,20
10. 40284 Beermann, Lea 1998 FSV Schwenningen 6,60 m
6,60 6,48 5,92 -
40160 Weinmann, Jessica 1998 LG Leinfelden-Echterdingen n.a.

Jugend W14
60 m W14 19.01.2013
Finale
1. 601993 Westphal, Lara 1999 BA LG Baar 8,34 sec.
2. 18033 Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 8,39 sec.
3. 40262 Kambuya, Benedicte-Nicol 1999 TSG Esslingen 8,53 sec.
4. 42030 Schmierer, Emilia 1999 SV Böblingen 8,58 sec.
5. 40438 Bonmassar, Kim 1999 VfB Stuttgart 1893 8,61 sec.
6. Kuttler, Lea 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 8,67 sec.
7. 605278 Eitel, Sarah 1999 TSV Baltmannsweiler 8,67 sec.
8. 41410 Bartschinski, Celine 1999 TSV Schmiden 8,70 sec.

60 m W14 19.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. 18033 Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 8,38 sec. q
2. 40262 Kambuya, Benedicte-Nicol 1999 TSG Esslingen 8,55 sec. q
3. 40438 Bonmassar, Kim 1999 VfB Stuttgart 1893 8,63 sec. q
4. 41087 Hild, Lilian 1999 VfL Sindelfingen 8,99 sec.
5. 41359 Zaubitzer, Clara 1999 LG Neckar-Enz 9,04 sec.
6. 42184 Weßbecher, Laura 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,18 sec.
7. 43166 Frank, Fabienne 1999 Spvgg Renningen 9,64 sec.

60 m W14 19.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. 42030 Schmierer, Emilia 1999 SV Böblingen 8,53 sec. q
2. 41444 Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen 8,68 sec.
3. 43231 Günther, Kim 1999 Spvgg Renningen 8,69 sec.
4. 19836 Schwab, Katja 1999 BA TG Stockach 8,76 sec.
5. 41195 Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler 8,89 sec.
6. 16332 Heidt, Amira 1999 BA TV Bretten 9,04 sec.
42005 Benzinger, Naemi 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

60 m W14 19.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. 41410 Bartschinski, Celine 1999 TSV Schmiden 8,65 sec. q
2. 42052 Loureiro, Lena 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,71 sec.
3. 41422 Dieken, Svenja 1999 SV Nufringen 8,86 sec.
4. 41442 Haberland, Charlotte 1999 Spvgg Renningen 8,88 sec.
5. 16328 Fricker, Laura 1999 BA TV Bretten 9,05 sec.
6. 606886 Lademann, Chiara 1999 TSV Dagersheim 9,37 sec.
7. 41937 Reich, Sofia 1999 TSV Schwieberdingen 9,44 sec.

60 m W14 19.01.2013
4. Zeitvorlauf
1. 605278 Eitel, Sarah 1999 TSV Baltmannsweiler 8,63 sec. q
2. Kuttler, Lea 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 8,66 sec. q
3. 40744 Single, Laura 1999 TSV Schwieberdingen 8,82 sec.
4. 41425 Supper, Natalie 1999 SV Nufringen 8,90 sec.
5. 41368 Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 8,93 sec.
6. 42655 Carius, Sophie 1999 TSV Schmiden 9,19 sec.
7. 41165 Ehrenberger, Kim 1999 FSV Schwenningen 9,54 sec.

60 m W14 19.01.2013
5. Zeitvorlauf
1. 601993 Westphal, Lara 1999 BA LG Baar 8,43 sec. q
2. 43383 Boekel, Marina 1999 TSV Bad Boll 8,88 sec.
3. 41452 Marx, Antonia 1999 TSV Eltingen 8,92 sec.
4. 41360 Brodbeck, Ellen 1999 LG Neckar-Enz 9,01 sec.
5. 43027 Sauter, Franziska 1999 Spvgg Renningen 9,18 sec.
6. 43620 Pospa, Alice 1999 TSG Esslingen 9,34 sec.

800 m W14 19.01.2013
Finale
1. 34839 Hipp, Maria 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 2:30,97 min.
2. 41847 Freyer, Dominique 1999 LG Neckar-Enz 2:32,91 min.
3. 41752 Hochuli, Lene 1999 Unterländer LG 2:39,11 min.
4. 41444 Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen 2:43,13 min.
5. 43027 Sauter, Franziska 1999 Spvgg Renningen 2:45,60 min.
6. 41614 Hipp, Margret 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 2:45,98 min.
7. 41756 Born, Anna 1999 FSV Schwenningen 2:46,24 min.
8. 41584 Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett 2:47,20 min.
9. 41165 Ehrenberger, Kim 1999 FSV Schwenningen 2:51,80 min.
10. 41087 Hild, Lilian 1999 VfL Sindelfingen 3:02,94 min.
11. 606886 Lademann, Chiara 1999 TSV Dagersheim 3:12,31 min.
43166 Frank, Fabienne 1999 Spvgg Renningen aufg.

60 m Hürden W14 0.762m 19.01.2013
1. Zeitlauf
1. 40714 Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 9,62 sec.
2. 41360 Brodbeck, Ellen 1999 LG Neckar-Enz 10,85 sec.
3. 42184 Weßbecher, Laura 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,89 sec.
4. 40223 Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 10,97 sec.
5. 41195 Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler 10,99 sec.
6. 40744 Single, Laura 1999 TSV Schwieberdingen 11,14 sec.
7. 16332 Heidt, Amira 1999 BA TV Bretten 11,49 sec.
8. 42655 Carius, Sophie 1999 TSV Schmiden 11,95 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 19.01.2013
2. Zeitlauf
1. 18033 Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 9,62 sec.
2. 19836 Schwab, Katja 1999 BA TG Stockach 9,73 sec.
3. 41441 Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz 9,92 sec.
4. 42052 Loureiro, Lena 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,93 sec.
5. 41410 Bartschinski, Celine 1999 TSV Schmiden 11,03 sec.
6. 41087 Hild, Lilian 1999 VfL Sindelfingen 11,18 sec.
7. 16328 Fricker, Laura 1999 BA TV Bretten 11,55 sec.
8. 41937 Reich, Sofia 1999 TSV Schwieberdingen 11,86 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 19.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 18033 Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 9,62 sec.
1. 40714 Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 9,62 sec.
3. 19836 Schwab, Katja 1999 BA TG Stockach 9,73 sec.
4. 41441 Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz 9,92 sec.
5. 42052 Loureiro, Lena 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,93 sec.
6. 41360 Brodbeck, Ellen 1999 LG Neckar-Enz 10,85 sec.
7. 42184 Weßbecher, Laura 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,89 sec.
8. 40223 Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 10,97 sec.
9. 41195 Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler 10,99 sec.
10. 41410 Bartschinski, Celine 1999 TSV Schmiden 11,03 sec.
11. 40744 Single, Laura 1999 TSV Schwieberdingen 11,14 sec.
12. 41087 Hild, Lilian 1999 VfL Sindelfingen 11,18 sec.
13. 16332 Heidt, Amira 1999 BA TV Bretten 11,49 sec.
14. 16328 Fricker, Laura 1999 BA TV Bretten 11,55 sec.
15. 41937 Reich, Sofia 1999 TSV Schwieberdingen 11,86 sec.
16. 42655 Carius, Sophie 1999 TSV Schmiden 11,95 sec.

Kugelstoß W14 3 kg 19.01.2013
Finale
1. 19836 Schwab, Katja 1999 BA TG Stockach 9,18 m
8,98 8,58 9,18 8,89
2. 18033 Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 8,83 m
8,32 8,57 8,83 8,05
3. 43231 Günther, Kim 1999 Spvgg Renningen 7,97 m
x 7,55 7,97 7,04
4. 40744 Single, Laura 1999 TSV Schwieberdingen 7,20 m
7,20 6,48 7,02 6,74
5. 41422 Dieken, Svenja 1999 SV Nufringen 7,01 m
5,67 6,36 6,09 7,01
6. 41864 Czarnecki, Maren 1999 LG Nagoldtal 6,75 m
6,72 6,42 6,66 6,75
7. 605278 Eitel, Sarah 1999 TSV Baltmannsweiler 6,31 m
6,27 5,95 6,31 5,03
8. 41425 Supper, Natalie 1999 SV Nufringen 6,17 m
6,17 5,76 6,05 5,80
9. 41165 Ehrenberger, Kim 1999 FSV Schwenningen 5,94 m
5,09 5,16 5,94 4,59
42026 Klaiber, Beatrice 1999 LG Enz 72 n.a.
41076 Weber, Linda 1999 TSV Baltmannsweiler n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 19.01.2013         
       Bericht     |                           | Ort   : Sindelfingen       
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting                  
  Kategorie        : National                                               
  Ausrichter       : VfL Sindelfingen                                       
  Wettkampfstätte  : Halle                                                  
                   : Glaspalast Sindelfingen                                
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |    143    |    137    | 95|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  29 |     |  28 |     | 96|
                            | Seniorinnen      |     |   8 |     |   7 | 87|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  | 124 |     | 111 |     | 89|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |  63 |     |  57 | 90|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20| 103 |     |  85 |     | 82|
                            | Weibl. Jugend U20|     |  73 |     |  69 | 94|
                            | Männl. Jugend U18|  34 |     |  30 |     | 88|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  64 |     |  56 | 87|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  78 |     |  72 |     | 92|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     | 118 |     | 106 | 89|
                            | Männl. Jugend U14|   2 |     |   2 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |   1 |     |   1 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 370 |     | 328 |     | 88|
                            |Summe Weiblich    |     | 327 |     | 296 | 90|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    697    |    624    | 89|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2013: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen