zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
KLV Hannover-Stadt
1. Hallensportfest 2013
am 05./06.01.2013 in Hannover - Sportleistungszentrum
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
60 m Männer 6.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. 37936 Ingwersen, Kai 1990 NI LG Weserbergland 7,09 sec. A
2. 32570 Rehbein, Jannik 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 7,14 sec. A
3. 31648 Conrad, Patrick 1992 NI LG Weserbergland 7,39 sec. B
3. 29747 Rothmann, Tim 1993 NI LG Weserbergland 7,39 sec. B
5. 37486 Liebing, Marko 1975 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 7,87 sec.
6. 28176 Paschek, Alexander 1947 NI LG Hannover 9,03 sec.
32931 Ludwig, Malte 1993 NI LG Hannover ab.

60 m Männer 6.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. 25485 Tietje, Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg 7,20 sec. A
2. 31772 Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 7,22 sec. A
3. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover 7,33 sec. A
4. 11039 Eppler, Johannes 1993 ST VfB Germania Halberstadt 7,46 sec. B
5. Krotky, Dennis 1991 NI Bremer LT 7,57 sec. C
31896 Meyer, Claus-Felix 1989 NI LG Hannover ab.
36921 Oppe, Andreas 1962 NI OTB Osnabrück ab.

60 m Männer 6.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. Gnoss, Sören 1990 NI TSG Bergedorf 7,31 sec. A
2. Mullaj, Enis 1992 NI Hamburger SV 7,38 sec. B
3. 35668 Klack, Jonas 1990 NI LG Göttingen 7,40 sec. B
4. 33017 Wilkens, Jannes 1993 NI OSC Damme 7,65 sec. C
5. 13101 Sebastian, Jörg 1976 NI TSV Lelm 8,01 sec.
6. 39247 Janz, Jurij 1963 NI Sportfreunde Lechtingen 8,12 sec.
36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf ab.

60 m Männer 6.01.2013
4. Zeitvorlauf
1. 33143 Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland 7,17 sec. A
2. 24103 Eilers, Saarko 1989 NI TV Norden 7,47 sec. v
3. 29012 Sievert, Robert 1992 NI MTV Schöningen 7,55 sec. C
4. 31746 Rietz, Phillip 1991 NI LG Göttingen 7,57 sec. v
5. 35301 Hillnhagen, Simon 1989 NI FSV Sarstedt 7,79 sec.
6. Hiemann, Josef 1991 NI LAV Hamburg Nord 7,98 sec.
31477 Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover ab.

60 m Männer 6.01.2013
5. Zeitvorlauf
1. 26516 Kuntze, Marc 1993 NI TuS Wunstorf 7,37 sec. B
2. 250313 Thyme, Alexander 1988 NI SV Werder Bremen 7,46 sec. C
3. 35453 Kähling, Florian 1992 NI OSC Damme 7,55 sec. C
4. Rittmeister, Bastian 1987 NI LAV Hamburg Nord 7,68 sec.
5. Darko-Brown, Michael 1992 NI SV Werder Bremen 7,79 sec.
6. 36180 Hinrichs, Wilfried 1963 NI TuS Borgloh 7,99 sec.
7. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme 8,41 sec.

60 m Männer 6.01.2013
6. Zeitvorlauf
1. 36816 Pscherer, Toni 1991 NI LG Weserbergland 7,19 sec. A
2. Wolf, Sebastian 1983 NI Hamburger SV 7,75 sec.
3. 23677 True, Stefan 1986 NI LC Hansa Stuhr 8,20 sec.
4. 8951 Prystawek, Wolfgang 1949 NI SG Misburg 8,69 sec.
39969 Loschan, Stephan 1983 NI LG Weserbergland disq.
28118 Brunken, Jan 1991 NI LG Göttingen disq.
21809 Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg ab.

60 m Männer 6.01.2013
7. Zeitvorlauf
1. 35091 Napp, Daniel 1993 NI LG Hannover 7,63 sec. C
2. 34302 Schottstedt, Dirk 1973 NI SG Misburg 7,75 sec.
3. 39068 Bieder, Dr. Marcus 1976 NI LG Hannover 8,00 sec.
4. 28427 Wagner, Jens 1965 NI SG Misburg 8,77 sec.
6500 Gerlee, Sascha 1975 NI OTB Osnabrück ab.
23792 Scheutwinkel, Wilke 1989 NI TV Norden ab.
Wenzig, David 1989 NI Hamburger SV ab.

60 m Männer 6.01.2013
8. Zeitvorlauf
1. 37949 Feldmann, Nils 1989 NI FTSV Jahn Brinkum 7,41 sec. B
2. 39675 Lay, Hans Jürgen 1985 NI VfL Oldenburg 7,45 sec. B
3. Saeroon, Yossi 1992 NI Groningen / Heerenveen 7,51 sec. C
4. 19317 Adam, Christoph 1980 NI TSV Neustadt 7,53 sec. C
5. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 8,05 sec.
6. 36228 Schuh, Carsten 1965 NI OTB Osnabrück 8,09 sec.
7. 35366 Brunotte, Reinhard 1955 NI TSV Gronau 8,84 sec.
23456 Peest, Joachim 1987 NI LG Weserbergland ab.

60 m Männer 6.01.2013
A-Finale
1. 37936 Ingwersen, Kai 1990 NI LG Weserbergland 7,05 sec.
2. 33143 Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland 7,08 sec.
3. Gnoss, Sören 1990 NI TSG Bergedorf 7,10 sec.
4. 32570 Rehbein, Jannik 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 7,12 sec.
5. 25485 Tietje, Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg 7,23 sec.
6. 36816 Pscherer, Toni 1991 NI LG Weserbergland 7,24 sec.
7. 31772 Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 7,26 sec.
8. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover 7,47 sec.

60 m Männer 6.01.2013
B-Finale
1. 26516 Kuntze, Marc 1993 NI TuS Wunstorf 7,25 sec.
2. 35668 Klack, Jonas 1990 NI LG Göttingen 7,35 sec.
3. 31648 Conrad, Patrick 1992 NI LG Weserbergland 7,37 sec.
4. 39675 Lay, Hans Jürgen 1985 NI VfL Oldenburg 7,47 sec.
4. 11039 Eppler, Johannes 1993 ST VfB Germania Halberstadt 7,47 sec.
29747 Rothmann, Tim 1993 NI LG Weserbergland disq.
Mullaj, Enis 1992 NI Hamburger SV disq.
37949 Feldmann, Nils 1989 NI FTSV Jahn Brinkum ab.

60 m Männer 6.01.2013
C-Finale
1. Saeroon, Yossi 1992 NI Groningen / Heerenveen 7,42 sec.
2. 250313 Thyme, Alexander 1988 NI SV Werder Bremen 7,43 sec.
3. 19317 Adam, Christoph 1980 NI TSV Neustadt 7,47 sec.
3. Krotky, Dennis 1991 NI Bremer LT 7,47 sec.
5. 29012 Sievert, Robert 1992 NI MTV Schöningen 7,53 sec.
5. 35453 Kähling, Florian 1992 NI OSC Damme 7,53 sec.
7. 35091 Napp, Daniel 1993 NI LG Hannover 7,63 sec.
8. 33017 Wilkens, Jannes 1993 NI OSC Damme 7,70 sec.

60 m Männer 6.01.2013
Rangfolge Zeitendläufe
1. 37936 Ingwersen, Kai 1990 NI LG Weserbergland 7,05 sec.
2. 33143 Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland 7,08 sec.
3. Gnoss, Sören 1990 NI TSG Bergedorf 7,10 sec.
4. 32570 Rehbein, Jannik 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 7,12 sec.
5. 25485 Tietje, Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg 7,23 sec.
6. 36816 Pscherer, Toni 1991 NI LG Weserbergland 7,24 sec.
7. 26516 Kuntze, Marc 1993 NI TuS Wunstorf 7,25 sec.
8. 31772 Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 7,26 sec.
9. 35668 Klack, Jonas 1990 NI LG Göttingen 7,35 sec.
10. 31648 Conrad, Patrick 1992 NI LG Weserbergland 7,37 sec.
11. Saeroon, Yossi 1992 NI Groningen / Heerenveen 7,42 sec.
12. 250313 Thyme, Alexander 1988 NI SV Werder Bremen 7,43 sec.
13. 11039 Eppler, Johannes 1993 ST VfB Germania Halberstadt 7,47 sec.
13. Krotky, Dennis 1991 NI Bremer LT 7,47 sec.
13. 19317 Adam, Christoph 1980 NI TSV Neustadt 7,47 sec.
13. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover 7,47 sec.
13. 39675 Lay, Hans Jürgen 1985 NI VfL Oldenburg 7,47 sec.
18. 35453 Kähling, Florian 1992 NI OSC Damme 7,53 sec.
18. 29012 Sievert, Robert 1992 NI MTV Schöningen 7,53 sec.
20. 35091 Napp, Daniel 1993 NI LG Hannover 7,63 sec.
21. 33017 Wilkens, Jannes 1993 NI OSC Damme 7,70 sec.
Mullaj, Enis 1992 NI Hamburger SV disq.
29747 Rothmann, Tim 1993 NI LG Weserbergland disq.
37949 Feldmann, Nils 1989 NI FTSV Jahn Brinkum ab.

200 m Männer 6.01.2013
1. Zeitlauf
1. 11039 Eppler, Johannes 1993 ST VfB Germania Halberstadt 23,25 sec.
2. 35091 Napp, Daniel 1993 NI LG Hannover 23,72 sec.
3. 29747 Rothmann, Tim 1993 NI LG Weserbergland 24,13 sec.

200 m Männer 6.01.2013
2. Zeitlauf
1. 25485 Tietje, Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg 23,49 sec.
2. Krotky, Dennis 1991 NI Bremer LT 23,80 sec.
3. Kuehl, Torsten 1978 NI Hamburger SV 24,80 sec.
4. 37486 Liebing, Marko 1975 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 25,58 sec.

200 m Männer 6.01.2013
3. Zeitlauf
1. 31772 Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 23,18 sec.
2. 250313 Thyme, Alexander 1988 NI SV Werder Bremen 23,32 sec.
3. 28609 Katz, Marvin 1992 NI TV Eintracht Sehnde 24,56 sec.
4. 16533 Geweke, Holger 1975 NI TV Lohnde 25,06 sec.

200 m Männer 6.01.2013
4. Zeitlauf
1. Neblung, Alexander 1993 NI TSG Bergedorf 23,19 sec.
2. 26440 Wedekämper, Felix 1988 NI LG Hannover 23,50 sec.
3. Rittmeister, Bastian 1987 NI LAV Hamburg Nord 24,35 sec.
4. 33017 Wilkens, Jannes 1993 NI OSC Damme 25,31 sec.

200 m Männer 6.01.2013
5. Zeitlauf
1. 39969 Loschan, Stephan 1983 NI LG Weserbergland 23,19 sec.
2. 29012 Sievert, Robert 1992 NI MTV Schöningen 23,93 sec.
3. 32301 Lühring, Jan 1993 NI TV Norden 25,45 sec.
4. 28176 Paschek, Alexander 1947 NI LG Hannover 31,01 sec.

200 m Männer 6.01.2013
6. Zeitlauf
1. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover 23,10 sec.
2. 36816 Pscherer, Toni 1991 NI LG Weserbergland 23,11 sec.
3. 36228 Schuh, Carsten 1965 NI OTB Osnabrück 25,99 sec.
4. 28427 Wagner, Jens 1965 NI SG Misburg 28,99 sec.

200 m Männer 6.01.2013
7. Zeitlauf
1. 250348 Willmann, Luca 1992 NI SV Werder Bremen 22,49 sec.
2. Hiemann, Josef 1991 NI LAV Hamburg Nord 25,81 sec.
3. 8951 Prystawek, Wolfgang 1949 NI SG Misburg 28,86 sec.
21809 Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg ab.

200 m Männer 6.01.2013
8. Zeitlauf
1. 32570 Rehbein, Jannik 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 22,42 sec.
2. 33143 Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland 22,57 sec.
3. 39247 Janz, Jurij 1963 NI Sportfreunde Lechtingen 27,12 sec.
4. 14805 Schneegans, Bernward 1953 NI LAV Zeven 28,93 sec.

200 m Männer 6.01.2013
9. Zeitlauf
1. Gnoss, Sören 1990 NI TSG Bergedorf 22,07 sec.
2. 37936 Ingwersen, Kai 1990 NI LG Weserbergland 22,28 sec.
3. 36481 Röthig, Enrico 1972 NI SV Nienhagen 28,15 sec.
4. 35366 Brunotte, Reinhard 1955 NI TSV Gronau 28,89 sec.

200 m Männer 6.01.2013
10. Zeitlauf
1. Mullaj, Enis 1992 NI Hamburger SV 23,93 sec.
2. Saeroon, Yossi 1992 NI Groningen / Heerenveen 24,10 sec.

200 m Männer 6.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Gnoss, Sören 1990 NI TSG Bergedorf 22,07 sec.
2. 37936 Ingwersen, Kai 1990 NI LG Weserbergland 22,28 sec.
3. 32570 Rehbein, Jannik 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 22,42 sec.
4. 250348 Willmann, Luca 1992 NI SV Werder Bremen 22,49 sec.
5. 33143 Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland 22,57 sec.
6. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover 23,10 sec.
7. 36816 Pscherer, Toni 1991 NI LG Weserbergland 23,11 sec.
8. 31772 Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 23,18 sec.
9. 39969 Loschan, Stephan 1983 NI LG Weserbergland 23,19 sec.
9. Neblung, Alexander 1993 NI TSG Bergedorf 23,19 sec.
11. 11039 Eppler, Johannes 1993 ST VfB Germania Halberstadt 23,25 sec.
12. 250313 Thyme, Alexander 1988 NI SV Werder Bremen 23,32 sec.
13. 25485 Tietje, Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg 23,49 sec.
14. 26440 Wedekämper, Felix 1988 NI LG Hannover 23,50 sec.
15. 35091 Napp, Daniel 1993 NI LG Hannover 23,72 sec.
16. Krotky, Dennis 1991 NI Bremer LT 23,80 sec.
17. Mullaj, Enis 1992 NI Hamburger SV 23,93 sec.
17. 29012 Sievert, Robert 1992 NI MTV Schöningen 23,93 sec.
19. Saeroon, Yossi 1992 NI Groningen / Heerenveen 24,10 sec.
20. 29747 Rothmann, Tim 1993 NI LG Weserbergland 24,13 sec.
21. Rittmeister, Bastian 1987 NI LAV Hamburg Nord 24,35 sec.
22. 28609 Katz, Marvin 1992 NI TV Eintracht Sehnde 24,56 sec.
23. Kuehl, Torsten 1978 NI Hamburger SV 24,80 sec.
24. 16533 Geweke, Holger 1975 NI TV Lohnde 25,06 sec.
25. 33017 Wilkens, Jannes 1993 NI OSC Damme 25,31 sec.
26. 32301 Lühring, Jan 1993 NI TV Norden 25,45 sec.
27. 37486 Liebing, Marko 1975 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 25,58 sec.
28. Hiemann, Josef 1991 NI LAV Hamburg Nord 25,81 sec.
29. 36228 Schuh, Carsten 1965 NI OTB Osnabrück 25,99 sec.
30. 39247 Janz, Jurij 1963 NI Sportfreunde Lechtingen 27,12 sec.
31. 36481 Röthig, Enrico 1972 NI SV Nienhagen 28,15 sec.
32. 8951 Prystawek, Wolfgang 1949 NI SG Misburg 28,86 sec.
33. 35366 Brunotte, Reinhard 1955 NI TSV Gronau 28,89 sec.
34. 14805 Schneegans, Bernward 1953 NI LAV Zeven 28,93 sec.
35. 28427 Wagner, Jens 1965 NI SG Misburg 28,99 sec.
36. 28176 Paschek, Alexander 1947 NI LG Hannover 31,01 sec.
21809 Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg ab.

200 m Männer 6.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Gnoss, Sören 1990 NI TSG Bergedorf 22,07 sec.
2. 37936 Ingwersen, Kai 1990 NI LG Weserbergland 22,28 sec.
3. 32570 Rehbein, Jannik 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 22,42 sec.
4. 250348 Willmann, Luca 1992 NI SV Werder Bremen 22,49 sec.
5. 33143 Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland 22,57 sec.
6. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover 23,10 sec.
7. 36816 Pscherer, Toni 1991 NI LG Weserbergland 23,11 sec.
8. 31772 Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 23,18 sec.
9. Neblung, Alexander 1993 NI TSG Bergedorf 23,19 sec.
9. 39969 Loschan, Stephan 1983 NI LG Weserbergland 23,19 sec.
11. 11039 Eppler, Johannes 1993 ST VfB Germania Halberstadt 23,25 sec.
12. 250313 Thyme, Alexander 1988 NI SV Werder Bremen 23,32 sec.
13. 25485 Tietje, Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg 23,49 sec.
14. 26440 Wedekämper, Felix 1988 NI LG Hannover 23,50 sec.
15. 35091 Napp, Daniel 1993 NI LG Hannover 23,72 sec.
16. Krotky, Dennis 1991 NI Bremer LT 23,80 sec.
17. 29012 Sievert, Robert 1992 NI MTV Schöningen 23,93 sec.
18. 29747 Rothmann, Tim 1993 NI LG Weserbergland 24,13 sec.
19. Rittmeister, Bastian 1987 NI LAV Hamburg Nord 24,35 sec.
20. 28609 Katz, Marvin 1992 NI TV Eintracht Sehnde 24,56 sec.
21. Kuehl, Torsten 1978 NI Hamburger SV 24,80 sec.
22. 16533 Geweke, Holger 1975 NI TV Lohnde 25,06 sec.
23. 33017 Wilkens, Jannes 1993 NI OSC Damme 25,31 sec.
24. 32301 Lühring, Jan 1993 NI TV Norden 25,45 sec.
25. 37486 Liebing, Marko 1975 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 25,58 sec.
26. Hiemann, Josef 1991 NI LAV Hamburg Nord 25,81 sec.
27. 36228 Schuh, Carsten 1965 NI OTB Osnabrück 25,99 sec.
28. 39247 Janz, Jurij 1963 NI Sportfreunde Lechtingen 27,12 sec.
29. 36481 Röthig, Enrico 1972 NI SV Nienhagen 28,15 sec.
30. 8951 Prystawek, Wolfgang 1949 NI SG Misburg 28,86 sec.
31. 35366 Brunotte, Reinhard 1955 NI TSV Gronau 28,89 sec.
32. 14805 Schneegans, Bernward 1953 NI LAV Zeven 28,93 sec.
33. 28427 Wagner, Jens 1965 NI SG Misburg 28,99 sec.
34. 28176 Paschek, Alexander 1947 NI LG Hannover 31,01 sec.
21809 Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg ab.

400 m Männer 6.01.2013
1. Zeitlauf
1. 35446 Iven, Yannik 1992 NI BTB Oldenburg 52,77 sec.
2. 35621 Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 54,25 sec.
3. 30955 Behrens, Dennis 1992 NI VfL Oldenburg 55,22 sec.
4. Kuehl, Torsten 1978 NI Hamburger SV 55,92 sec.

400 m Männer 6.01.2013
2. Zeitlauf
1. 33065 Wendel, Daniel 1992 NI VfL Oldenburg 53,13 sec.
2. 34270 Rittner, Tiago 1995 NI VfL Oldenburg 53,89 sec.
3. 25847 Knoblauch, Steffen 1988 NI LG Peiner Land 54,32 sec.
4. 14805 Schneegans, Bernward 1953 NI LAV Zeven 64,31 sec.

400 m Männer 6.01.2013
3. Zeitlauf
1. Krempin, Jakob 1995 NI TSG Bergedorf 51,73 sec.
2. Dose, Titus 1990 NI TSV Crailsheim 52,93 sec.
3. Novak, Tom 1995 NI TSG Bergedorf 55,46 sec.
4. 36481 Röthig, Enrico 1972 NI SV Nienhagen 65,77 sec.

400 m Männer 6.01.2013
4. Zeitlauf
1. 33505 Max, Nils 1994 NI TuS Harsefeld 51,18 sec.
1. Eichholz, Maximilian 1994 NI TSG Bergedorf 51,18 sec.
3. Becker, Nils 1994 NI SV Werder Bremen 57,23 sec.
4. Schmitz, Stefan 1967 NI SG Athletico Büdelsdorf 62,00 sec.

400 m Männer 6.01.2013
5. Zeitlauf
1. 26052 Onken, Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 49,99 sec.
2. Neblung, Alexander 1993 NI TSG Bergedorf 51,91 sec.
3. 34408 Schüring, Jan-Ole 1995 NI Hannover 96 53,47 sec.
4. 37356 Silze, Lars 1994 NI Garbsener SC 57,05 sec.

400 m Männer 6.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 26052 Onken, Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 49,99 sec.
2. 33505 Max, Nils 1994 NI TuS Harsefeld 51,18 sec.
2. Eichholz, Maximilian 1994 NI TSG Bergedorf 51,18 sec.
4. Krempin, Jakob 1995 NI TSG Bergedorf 51,73 sec.
5. Neblung, Alexander 1993 NI TSG Bergedorf 51,91 sec.
6. 35446 Iven, Yannik 1992 NI BTB Oldenburg 52,77 sec.
7. Dose, Titus 1990 NI TSV Crailsheim 52,93 sec.
8. 33065 Wendel, Daniel 1992 NI VfL Oldenburg 53,13 sec.
9. 34408 Schüring, Jan-Ole 1995 NI Hannover 96 53,47 sec.
10. 34270 Rittner, Tiago 1995 NI VfL Oldenburg 53,89 sec.
11. 35621 Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 54,25 sec.
12. 25847 Knoblauch, Steffen 1988 NI LG Peiner Land 54,32 sec.
13. 30955 Behrens, Dennis 1992 NI VfL Oldenburg 55,22 sec.
14. Novak, Tom 1995 NI TSG Bergedorf 55,46 sec.
15. Kuehl, Torsten 1978 NI Hamburger SV 55,92 sec.
16. 37356 Silze, Lars 1994 NI Garbsener SC 57,05 sec.
17. Becker, Nils 1994 NI SV Werder Bremen 57,23 sec.
18. Schmitz, Stefan 1967 NI SG Athletico Büdelsdorf 62,00 sec.
19. 14805 Schneegans, Bernward 1953 NI LAV Zeven 64,31 sec.
20. 36481 Röthig, Enrico 1972 NI SV Nienhagen 65,77 sec.

800 m Männer 6.01.2013
1. Zeitlauf
1. 39820 Ibbeken, Gregor 1995 NI BTB Oldenburg 2:03,06 min.
2. 35615 Stanczyk, Marvin 1992 NI SG Misburg 2:07,78 min.
3. 39152 Martin, Pierre 1995 NI TSV Kirchdorf 2:10,37 min.
4. 40062 Schötker, Nils 1995 NI VfL Löningen 2:10,84 min.
5. 3369 Muschiol, Andreas 1962 NI SG Misburg 2:17,11 min.
6. 12119 Grüne, Benjamin 1979 NI TSV Kirchdorf 2:21,13 min.

800 m Männer 6.01.2013
2. Zeitlauf
1. Bley, Alexander 1990 NI TSV Kirchdorf 2:01,20 min.
2. 35454 Hasselbach, Alexander 1994 NI OSC Damme 2:01,50 min.
3. 35514 Kuklinski, Fabian 1994 NI LG Hannover 2:03,30 min.
4. 36076 Lang, Steffen 1983 NI TSV Kirchdorf 2:09,15 min.
5. 33591 Koschoreck, Fabian 1993 NI TSV Kirchdorf 2:11,03 min.
38982 Janßen, Nils 1990 NI Hannover 96 aufg.

800 m Männer 6.01.2013
3. Zeitlauf
1. 35716 Menzel, René 1992 NI TSV Kirchdorf 1:55,65 min.
2. 32317 Lembke, Julius 1995 NI LG Göttingen 1:56,46 min.
3. 39973 Schwerdtfeger, Martin 1993 NI LG Braunschweig 1:58,56 min.
4. 32876 Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 1:59,74 min.
5. 34560 Schwippel, Tim-Niklas 1995 NI LG Braunschweig 2:01,71 min.
6. Runge, Jan-Niklas 1991 NI TSG Bergedorf 2:01,80 min.

800 m Männer 6.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 35716 Menzel, René 1992 NI TSV Kirchdorf 1:55,65 min.
2. 32317 Lembke, Julius 1995 NI LG Göttingen 1:56,46 min.
3. 39973 Schwerdtfeger, Martin 1993 NI LG Braunschweig 1:58,56 min.
4. 32876 Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 1:59,74 min.
5. Bley, Alexander 1990 NI TSV Kirchdorf 2:01,20 min.
6. 35454 Hasselbach, Alexander 1994 NI OSC Damme 2:01,50 min.
7. 34560 Schwippel, Tim-Niklas 1995 NI LG Braunschweig 2:01,71 min.
8. Runge, Jan-Niklas 1991 NI TSG Bergedorf 2:01,80 min.
9. 39820 Ibbeken, Gregor 1995 NI BTB Oldenburg 2:03,06 min.
10. 35514 Kuklinski, Fabian 1994 NI LG Hannover 2:03,30 min.
11. 35615 Stanczyk, Marvin 1992 NI SG Misburg 2:07,78 min.
12. 36076 Lang, Steffen 1983 NI TSV Kirchdorf 2:09,15 min.
13. 39152 Martin, Pierre 1995 NI TSV Kirchdorf 2:10,37 min.
14. 40062 Schötker, Nils 1995 NI VfL Löningen 2:10,84 min.
15. 33591 Koschoreck, Fabian 1993 NI TSV Kirchdorf 2:11,03 min.
16. 3369 Muschiol, Andreas 1962 NI SG Misburg 2:17,11 min.
17. 12119 Grüne, Benjamin 1979 NI TSV Kirchdorf 2:21,13 min.
38982 Janßen, Nils 1990 NI Hannover 96 aufg.

60 m Hürden Männer 1.067m 6.01.2013
1. Vorlauf
1. 4829 Fricke, Steffen 1983 ST VfB Germania Halberstadt 8,56 sec. Q
2. 26440 Wedekämper, Felix 1988 NI LG Hannover 8,58 sec. q
3. 25847 Knoblauch, Steffen 1988 NI LG Peiner Land 8,80 sec. q
Krotky, Dennis 1991 NI Bremer LT disq.
24201 Onnen, Kjell 1990 NI LG Hannover ab.
30202 Pahnke, Tim Kelly 1991 NI MTV Hanstedt ab.

60 m Hürden Männer 1.067m 6.01.2013
Finale
1. 26440 Wedekämper, Felix 1988 NI LG Hannover 8,44 sec.
2. 4829 Fricke, Steffen 1983 ST VfB Germania Halberstadt 8,56 sec.
3. 25847 Knoblauch, Steffen 1988 NI LG Peiner Land 8,94 sec.
Krotky, Dennis 1991 NI Bremer LT aufg.
30202 Pahnke, Tim Kelly 1991 NI MTV Hanstedt ab.

Hochsprung Männer 6.01.2013
Finale
1. 31746 Rietz, Phillip 1991 NI LG Göttingen 2,00 m
2. 31376 Brand, Fabian 1993 NI VT Rinteln 1,85 m
3. 28609 Katz, Marvin 1992 NI TV Eintracht Sehnde 1,80 m
4. 5344 Hiller, Jan 1973 NI BTB Oldenburg 1,75 m
23677 True, Stefan 1986 NI LC Hansa Stuhr o.g.V.

170 175 180 185 190 195 200 203 206
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rietz - - - - o o xo - xxx
2. Brand o - xo xxo xxx
3. Katz o o xxo xxx
4. Hiller xo o xxx
True xxx

Stabhochsprung Männer 6.01.2013
Finale
1. 28483 Pfitzner, Thomas 1992 NI SV Alfeld 4,50 m
2. 1146 Reinecke, Volkmar 1965 NI Hannover 96 4,40 m
3. 33142 Fasse, Alessandro 1990 NI SV Alfeld 4,30 m
4. 4829 Fricke, Steffen 1983 ST VfB Germania Halberstadt 4,20 m
24201 Onnen, Kjell 1990 NI LG Hannover ab.
7746 Bude, Johannes 1991 ST VfB Germania Halberstadt ab.

320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pfitzner - - - - - - - - - - o - xxo o xxx
2. Reinecke - - - - - - - - - - - - xxo - xxx
3. Fasse - - - - - - - - - - xo xo xx- x
4. Fricke - - - - - - - - o - o xxx

Weitsprung Männer 6.01.2013
Finale
1. 28118 Brunken, Jan 1991 NI LG Göttingen 6,64 m
6,24 6,58 6,46 4,04 6,64 6,60
2. Maksimowski, Rafael 1994 NI LG HNF Hamburg 6,64 m
6,34 6,48 6,45 6,64 6,46 6,58
3. 35668 Klack, Jonas 1990 NI LG Göttingen 6,40 m
6,40 6,30 6,07 6,07 6,04 -
4. 33017 Wilkens, Jannes 1993 NI OSC Damme 6,29 m
6,08 6,29 6,04 6,19 6,06 -
5. 16533 Geweke, Holger 1975 NI TV Lohnde 6,26 m
6,26 6,23 x x 6,12 x
6. 39675 Lay, Hans Jürgen 1985 NI VfL Oldenburg 6,15 m
6,04 6,15 x 6,09 - -
7. 34302 Schottstedt, Dirk 1973 NI SG Misburg 5,92 m
5,92 5,63 5,61 5,81 x x
8. 37949 Feldmann, Nils 1989 NI FTSV Jahn Brinkum 5,83 m
5,83 x - - - -
9. 32301 Lühring, Jan 1993 NI TV Norden 5,81 m
5,57 5,81 5,78
10. 36180 Hinrichs, Wilfried 1963 NI TuS Borgloh 5,81 m
5,42 5,73 5,81
11. 23677 True, Stefan 1986 NI LC Hansa Stuhr 5,61 m
5,51 5,61 5,54
12. 29747 Rothmann, Tim 1993 NI LG Weserbergland 5,57 m
5,42 5,57 5,55
13. Wolf, Sebastian 1983 NI Hamburger SV 5,55 m
5,28 5,55 5,54
14. 34083 Schusdzarra, Kevin 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 5,53 m
5,28 5,53 5,33
15. 13101 Sebastian, Jörg 1976 NI TSV Lelm 5,39 m
4,22 5,08 5,39
16. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 5,31 m
5,30 5,15 5,31
17. 36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf 4,54 m
x x 4,54
18. 28176 Paschek, Alexander 1947 NI LG Hannover 3,85 m
3,71 3,81 3,85
31648 Conrad, Patrick 1992 NI LG Weserbergland ab.
30202 Pahnke, Tim Kelly 1991 NI MTV Hanstedt ab.
Niemann, Jannis 1995 NI SV Molbergen ab.

Dreisprung Männer 6.01.2013
Finale
1. 24070 Maiß, Oliver 1986 NI LAZ Celle 14,08 m
x 13,94 x 14,08 13,88 x
2. 36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf 13,63 m
x 13,63 13,35 13,57 x x
3. 26516 Kuntze, Marc 1993 NI TuS Wunstorf 12,80 m
12,51 11,97 12,80 12,12 - 10,26
4. 32301 Lühring, Jan 1993 NI TV Norden 12,70 m
x x 12,55 x x 12,70
5. Hiemann, Josef 1991 NI LAV Hamburg Nord 12,10 m
12,10 11,28 11,44 11,05 11,98 12,00
6. 34083 Schusdzarra, Kevin 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 11,66 m
11,02 11,53 10,18 x 11,66 11,28
7. 13101 Sebastian, Jörg 1976 NI TSV Lelm 11,53 m
x 11,31 x x 11,53 10,37
8. Rittmeister, Bastian 1987 NI LAV Hamburg Nord 11,00 m
10,54 10,55 10,05 10,43 10,72 11,00
39068 Bieder, Dr. Marcus 1976 NI LG Hannover ab.

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 6.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. 31221 Ulrich, Michael 1994 NI SV Germania Helmstedt 7,43 sec. A
2. 35621 Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 7,54 sec. B
2. 35165 Tanten, Michel 1996 NI SG Rodenberg 7,54 sec. v
4. 34308 Will, Marius 1995 NI Lehrter SV 7,56 sec.
5. 37675 Tegtmeier, Michael 1996 NI Post-SV Hannover 7,62 sec.
6. 35732 Weißberg, Kevin 1996 NI LG Nordheide 7,66 sec.
7. 34107 Oelkers, Jan-Ove 1996 NI TSV Mehrum 8,21 sec.

60 m MJ U20 6.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. 33375 Meene, Oliver 1994 NI SV Georgsheil 7,33 sec. A
2. 35084 Schierl, Benedikt 1995 NI SV Munster 7,34 sec. A
3. 33169 Bruns, Christoph-René 1994 NI LG Altes Amt 7,40 sec. A
4. 32074 Gladitz, Alexander 1994 NI LG Hannover 7,44 sec. B
5. 39715 Schulte, Jan 1995 NI Post-SV Hannover 7,78 sec.
6. 34311 Trosien, Max 1995 NI Lehrter SV 7,84 sec.
36341 Twesten, Niklas 1997 NI LG Nordheide ab.

60 m MJ U20 6.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. 37705 von Behr, Richard 1994 NI LAZ Celle 7,41 sec. A
2. 32274 Frohbart, Joscha 1995 NI TSV Lelm 7,46 sec. B
3. 34083 Schusdzarra, Kevin 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 7,51 sec. B
4. 36459 Mügge, Lenn Jelte 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 7,54 sec. B
5. 27812 Trautmann, Giano 1994 NI LG Braunschweig 7,55 sec. B
6. Hertell, Johannes 1994 NI LG Weserbergland 7,81 sec.
7. Becker, Nils 1994 NI SV Werder Bremen 7,90 sec.
8. 36766 Küster, Marc 1995 NI TSV Otterndorf 8,29 sec.

60 m MJ U20 6.01.2013
4. Zeitvorlauf
1. 36385 Dudek, Cedrik 1995 NI LG Nordheide 7,38 sec. A
2. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 7,43 sec. B
3. Venema, Niels 1995 NI Groningen / Heerenveen 7,48 sec. B
4. 37688 Bayer, Sebastian 1994 NI VfL Wolfsburg 7,53 sec. B
5. 35267 Hartung, Julian 1996 NI DSC Oldenburg 7,71 sec.
6. 34792 Thalau, Eyk Erik 1995 NI LC Hansa Stuhr 7,72 sec.
36486 Hohlfeld, Niklas 1994 NI LG Weserbergland ab.
Neblung, Markus 1995 NI TSG Bergedorf ab.

60 m MJ U20 6.01.2013
5. Zeitvorlauf
1. 35296 Helbig, Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 7,21 sec. A
2. 33505 Max, Nils 1994 NI TuS Harsefeld 7,34 sec. A
3. van der Graaf, Widmer 1995 NI Groningen / Heerenveen 7,56 sec.
4. 31358 Futterschneider, Jonas 1996 NI TSV Lelm 7,66 sec.
5. 32263 Danewolf, Kevin 1995 NI TSV Mehrum 8,45 sec.
Swiridoff-Bauer, Jonathan 1995 NI Hamburger SV disq.
32322 Scupin, Simon 1995 NI LG Göttingen ab.
Röttger, Lazlo 1996 NI Post-SV Hannover ab.

60 m MJ U20 6.01.2013
A-Finale
1. 35296 Helbig, Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 7,19 sec.
2. 36385 Dudek, Cedrik 1995 NI LG Nordheide 7,28 sec.
3. 33375 Meene, Oliver 1994 NI SV Georgsheil 7,30 sec.
4. 37705 von Behr, Richard 1994 NI LAZ Celle 7,34 sec.
5. 35084 Schierl, Benedikt 1995 NI SV Munster 7,36 sec.
6. 33169 Bruns, Christoph-René 1994 NI LG Altes Amt 7,41 sec.
7. 31221 Ulrich, Michael 1994 NI SV Germania Helmstedt 7,42 sec.
33505 Max, Nils 1994 NI TuS Harsefeld ab.

60 m MJ U20 6.01.2013
B-Finale
1. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 7,27 sec.
2. 32274 Frohbart, Joscha 1995 NI TSV Lelm 7,42 sec.
3. Venema, Niels 1995 NI Groningen / Heerenveen 7,53 sec.
4. 34083 Schusdzarra, Kevin 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 7,54 sec.
5. 36459 Mügge, Lenn Jelte 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 7,58 sec.
6. 35621 Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 7,61 sec.
37688 Bayer, Sebastian 1994 NI VfL Wolfsburg ab.
27812 Trautmann, Giano 1994 NI LG Braunschweig ab.

60 m MJ U20 6.01.2013
Rangfolge Zeitendläufe
1. 35296 Helbig, Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 7,19 sec.
2. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 7,27 sec.
3. 36385 Dudek, Cedrik 1995 NI LG Nordheide 7,28 sec.
4. 33375 Meene, Oliver 1994 NI SV Georgsheil 7,30 sec.
5. 37705 von Behr, Richard 1994 NI LAZ Celle 7,34 sec.
6. 35084 Schierl, Benedikt 1995 NI SV Munster 7,36 sec.
7. 33169 Bruns, Christoph-René 1994 NI LG Altes Amt 7,41 sec.
8. 32274 Frohbart, Joscha 1995 NI TSV Lelm 7,42 sec.
8. 31221 Ulrich, Michael 1994 NI SV Germania Helmstedt 7,42 sec.
10. Venema, Niels 1995 NI Groningen / Heerenveen 7,53 sec.
11. 34083 Schusdzarra, Kevin 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 7,54 sec.
12. 36459 Mügge, Lenn Jelte 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 7,58 sec.
13. 35621 Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 7,61 sec.
27812 Trautmann, Giano 1994 NI LG Braunschweig ab.
37688 Bayer, Sebastian 1994 NI VfL Wolfsburg ab.
33505 Max, Nils 1994 NI TuS Harsefeld ab.

200 m MJ U20 6.01.2013
1. Zeitlauf
1. 36459 Mügge, Lenn Jelte 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 23,55 sec.
2. 250335 Bruns, Niklas 1995 NI SV Werder Bremen 23,68 sec.
3. Hertell, Johannes 1994 NI LG Weserbergland 25,18 sec.
33786 Liesenberg, Marco 1995 NI TV Eintracht Sehnde ab.

200 m MJ U20 6.01.2013
2. Zeitlauf
1. 35727 Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 23,47 sec.
2. 35732 Weißberg, Kevin 1996 NI LG Nordheide 23,93 sec.
3. 37675 Tegtmeier, Michael 1996 NI Post-SV Hannover 24,95 sec.
4. Niemann, Jannis 1995 NI SV Molbergen 26,10 sec.

200 m MJ U20 6.01.2013
3. Zeitlauf
1. Neblung, Sebastian 1995 NI TSG Bergedorf 23,16 sec.
2. 34308 Will, Marius 1995 NI Lehrter SV 24,17 sec.
3. 35165 Tanten, Michel 1996 NI SG Rodenberg 24,18 sec.
4. 35621 Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 24,32 sec.

200 m MJ U20 6.01.2013
4. Zeitlauf
1. 35990 Möller, Jonas 1994 NI Eintracht Hildesheim 23,15 sec.
2. 32274 Frohbart, Joscha 1995 NI TSV Lelm 24,26 sec.
3. 31358 Futterschneider, Jonas 1996 NI TSV Lelm 24,90 sec.
4. 35151 Schwob, Cedric 1997 NI LG Hannover 27,68 sec.

200 m MJ U20 6.01.2013
5. Zeitlauf
1. 35267 Hartung, Julian 1996 NI DSC Oldenburg 23,56 sec.
2. 36385 Dudek, Cedrik 1995 NI LG Nordheide 24,40 sec.
3. 33683 Groenewold, Tobias 1995 NI LG Hannover 25,71 sec.
32074 Gladitz, Alexander 1994 NI LG Hannover ab.

200 m MJ U20 6.01.2013
6. Zeitlauf
1. 250316 Narloch, Christian 1994 NI SV Werder Bremen 23,09 sec.
2. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 23,49 sec.
3. 29304 Jahn, Markus 1994 NI TuS Wunstorf 24,82 sec.
4. 36766 Küster, Marc 1995 NI TSV Otterndorf 27,47 sec.

200 m MJ U20 6.01.2013
7. Zeitlauf
1. 35296 Helbig, Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 22,31 sec.
2. 37705 von Behr, Richard 1994 NI LAZ Celle 23,47 sec.
3. 34408 Schüring, Jan-Ole 1995 NI Hannover 96 24,60 sec.
4. Novak, Tom 1995 NI TSG Bergedorf 24,91 sec.

200 m MJ U20 6.01.2013
8. Zeitlauf
1. Venema, Niels 1995 NI Groningen / Heerenveen 24,26 sec.
2. 35084 Schierl, Benedikt 1995 NI SV Munster 24,36 sec.
3. van der Graaf, Widmer 1995 NI Groningen / Heerenveen 24,44 sec.

200 m MJ U20 6.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 35296 Helbig, Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 22,31 sec.
2. 250316 Narloch, Christian 1994 NI SV Werder Bremen 23,09 sec.
3. 35990 Möller, Jonas 1994 NI Eintracht Hildesheim 23,15 sec.
4. Neblung, Sebastian 1995 NI TSG Bergedorf 23,16 sec.
5. 35727 Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 23,47 sec.
5. 37705 von Behr, Richard 1994 NI LAZ Celle 23,47 sec.
7. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 23,49 sec.
8. 36459 Mügge, Lenn Jelte 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 23,55 sec.
9. 35267 Hartung, Julian 1996 NI DSC Oldenburg 23,56 sec.
10. 250335 Bruns, Niklas 1995 NI SV Werder Bremen 23,68 sec.
11. 35732 Weißberg, Kevin 1996 NI LG Nordheide 23,93 sec.
12. 34308 Will, Marius 1995 NI Lehrter SV 24,17 sec.
13. 35165 Tanten, Michel 1996 NI SG Rodenberg 24,18 sec.
14. Venema, Niels 1995 NI Groningen / Heerenveen 24,26 sec.
14. 32274 Frohbart, Joscha 1995 NI TSV Lelm 24,26 sec.
16. 35621 Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 24,32 sec.
17. 35084 Schierl, Benedikt 1995 NI SV Munster 24,36 sec.
18. 36385 Dudek, Cedrik 1995 NI LG Nordheide 24,40 sec.
19. van der Graaf, Widmer 1995 NI Groningen / Heerenveen 24,44 sec.
20. 34408 Schüring, Jan-Ole 1995 NI Hannover 96 24,60 sec.
21. 29304 Jahn, Markus 1994 NI TuS Wunstorf 24,82 sec.
22. 31358 Futterschneider, Jonas 1996 NI TSV Lelm 24,90 sec.
23. Novak, Tom 1995 NI TSG Bergedorf 24,91 sec.
24. 37675 Tegtmeier, Michael 1996 NI Post-SV Hannover 24,95 sec.
25. Hertell, Johannes 1994 NI LG Weserbergland 25,18 sec.
26. 33683 Groenewold, Tobias 1995 NI LG Hannover 25,71 sec.
27. Niemann, Jannis 1995 NI SV Molbergen 26,10 sec.
28. 36766 Küster, Marc 1995 NI TSV Otterndorf 27,47 sec.
29. 35151 Schwob, Cedric 1997 NI LG Hannover 27,68 sec.
33786 Liesenberg, Marco 1995 NI TV Eintracht Sehnde ab.
32074 Gladitz, Alexander 1994 NI LG Hannover ab.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 6.01.2013
Finale
1. 31221 Ulrich, Michael 1994 NI SV Germania Helmstedt 8,33 sec.
2. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 8,51 sec.
3. 33505 Max, Nils 1994 NI TuS Harsefeld 8,53 sec.
4. Maksimowski, Rafael 1994 NI LG HNF Hamburg 8,73 sec.
5. Neblung, Sebastian 1995 NI TSG Bergedorf 8,83 sec.
6. 29304 Jahn, Markus 1994 NI TuS Wunstorf 9,21 sec.
7. 27812 Trautmann, Giano 1994 NI LG Braunschweig 9,72 sec.
34792 Thalau, Eyk Erik 1995 NI LC Hansa Stuhr ab.

Hochsprung MJ U20 6.01.2013
Finale
1. Maksimowski, Rafael 1994 NI LG HNF Hamburg 1,80 m
2. 34792 Thalau, Eyk Erik 1995 NI LC Hansa Stuhr 1,80 m
3. 27812 Trautmann, Giano 1994 NI LG Braunschweig 1,75 m

170 175 180 185
----- ----- ----- -----
1. Maksimowski - o o xxx
2. Thalau o xo xo xxx
3. Trautmann o xo xxx

Stabhochsprung MJ U20 6.01.2013
Finale
33505 Max, Nils 1994 NI TuS Harsefeld o.g.V.
36341 Twesten, Niklas 1997 NI LG Nordheide ab.
33421 Aschitsch, Simon 1996 NI SV Alfeld ab.

300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- -----
Max - - - - - xxx

Weitsprung MJ U20 6.01.2013
Finale
1. 33375 Meene, Oliver 1994 NI SV Georgsheil 6,56 m
6,56 6,20 6,29 6,33 6,34 6,40
2. Swiridoff-Bauer, Jonathan 1995 NI Hamburger SV 6,23 m
x x 5,88 6,23 6,07 x
3. 34792 Thalau, Eyk Erik 1995 NI LC Hansa Stuhr 5,80 m
5,50 5,71 5,58 3,02 3,39 5,80
4. van der Graaf, Widmer 1995 NI Groningen / Heerenveen 5,77 m
5,56 5,41 5,60 5,42 5,77 5,71
5. 34311 Trosien, Max 1995 NI Lehrter SV 5,76 m
x 5,59 5,72 5,65 5,76 5,76
6. 27812 Trautmann, Giano 1994 NI LG Braunschweig 5,69 m
5,44 - - 5,47 5,69 x
7. Venema, Niels 1995 NI Groningen / Heerenveen 5,61 m
5,29 5,37 5,61 5,34 5,46 x
8. 33786 Liesenberg, Marco 1995 NI TV Eintracht Sehnde 5,55 m
4,63 5,20 5,55 5,33 - -
9. 33683 Groenewold, Tobias 1995 NI LG Hannover 5,34 m
5,34 4,09 5,29
10. Niemann, Jannis 1995 NI SV Molbergen 5,21 m
4,99 5,07 5,21
11. 32263 Danewolf, Kevin 1995 NI TSV Mehrum 5,03 m
x x 5,03
12. 34107 Oelkers, Jan-Ove 1996 NI TSV Mehrum 4,87 m
4,55 4,64 4,87
34083 Schusdzarra, Kevin 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel ab.
32322 Scupin, Simon 1995 NI LG Göttingen ab.
Kevin Schusdzarra, Startnummer 391 springt bei den Männern

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 5.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. 35746 Schweigart, Jonas 1996 NI LG Wennigsen 7,15 sec. A
2. 36853 Baer, Leon 1996 NI LG Hannover 7,44 sec. A
3. 35610 Meyerhof, Jannik 1997 NI LG Hannover 7,84 sec. B
4. 38284 Rauser, Maik 1996 NI SV Molbergen 7,90 sec. B
5. 39713 Schmiedinghoff, Malte 1996 NI LG Weserbergland 7,92 sec.
6. 36776 Kardos, Oliver 1997 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 8,01 sec.
7. 34648 Pichl, Kai-Christopher 1997 NI MTV Schöningen 8,03 sec.
8. 34431 Aichem, Fabian 1997 NI LC Hansa Stuhr 8,07 sec.

60 m MJ U18 5.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. 29302 Kuntze, Eike-Jan 1996 NI TuS Wunstorf 7,91 sec.
2. 35125 Lillie-Stolze, Kjell 1996 NI Lehrter SV 7,93 sec.
3. 36834 Jagow, Luca 1997 NI SC Lüchow 7,98 sec.
4. 39055 Jähner, Lukas 1997 NI SC Langenhagen 8,02 sec.
5. 601626 Kleiser, Nico 1996 NI TB Stöcken 8,26 sec.
6. 39258 Tönjes, Leif 1997 NI OTB Osnabrück 8,27 sec.
7. 600737 Feist, Jonah 1997 NI LG Hannover 8,30 sec.
8. Schöffler, Frederik 1996 NI TV Norden 8,53 sec.

60 m MJ U18 5.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. 35773 Juretzko, Nikolai 1996 NI Hannover 96 7,45 sec. A
2. Knoll, Florian 1997 NI Turngemeinde-Herfordv.1860e.V. 7,55 sec. A
3. 36763 Reiß, John David 1997 NI LC Hansa Stuhr 7,63 sec. A
4. Walter, Torben 1996 NI SV Werder Bremen 7,65 sec. A
5. 37677 Hülsmann, Henrik 1996 NI SV Molbergen 7,83 sec. B
6. Walter, Jan 1996 NI SV Werder Bremen 7,92 sec.
7. 35993 Zagratzi, Simon 1996 NI OTB Osnabrück 8,07 sec.
8. 36857 Nwakor, Simon 1997 NI LG Hannover 8,45 sec.

60 m MJ U18 5.01.2013
4. Zeitvorlauf
1. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 7,39 sec. A
2. 35992 Buchholz, Malte 1997 NI OTB Osnabrück 7,87 sec. B
3. 37948 Azad, Eduard 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 8,09 sec.
4. Günnemann, Timo 1997 NI SV Werder Bremen 8,18 sec.
5. 38229 Wichern, Torge 1997 NI TSV Wehdel 8,32 sec.
6. 35151 Schwob, Cedric 1997 NI LG Hannover 8,35 sec.
39835 Wolf, Luka Finn 1996 NI LG Hannover ab.
35639 Naarmann, Daniel 1996 NI VT Rinteln ab.

60 m MJ U18 5.01.2013
5. Zeitvorlauf
1. 601658 Pütz, Josh 1996 NI OTB Osnabrück 7,50 sec. A
2. 39799 Schirmacher, Luca 1997 NI VfL Oldenburg 7,80 sec. B
3. 36229 Grove, Kai 1997 NI LG Peiner Land 7,85 sec. B
4. 37455 Meinen, Udo 1997 NI TV Norden 7,89 sec. B
5. 32219 Thienel, Maximilian 1996 NI VfB Fallersleben 7,90 sec. B
6. 601657 Wasiljew, Alexander 1997 NI OTB Osnabrück 8,01 sec.
7. 39989 von Estorff, Philip 1997 NI SG akquinet Lemwerder 8,32 sec.
Ritterhoff, Jonas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum ab.

60 m MJ U18 5.01.2013
A-Finale
1. 35746 Schweigart, Jonas 1996 NI LG Wennigsen 7,16 sec.
2. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 7,34 sec.
3. 36853 Baer, Leon 1996 NI LG Hannover 7,36 sec.
4. 601658 Pütz, Josh 1996 NI OTB Osnabrück 7,44 sec.
5. Knoll, Florian 1997 NI Turngemeinde-Herfordv.1860e.V. 7,54 sec.
6. 36763 Reiß, John David 1997 NI LC Hansa Stuhr 7,57 sec.
7. Walter, Torben 1996 NI SV Werder Bremen 7,71 sec.
35773 Juretzko, Nikolai 1996 NI Hannover 96 ab.

60 m MJ U18 5.01.2013
B-Finale
1. 37677 Hülsmann, Henrik 1996 NI SV Molbergen 7,70 sec.
2. 35610 Meyerhof, Jannik 1997 NI LG Hannover 7,79 sec.
3. 39799 Schirmacher, Luca 1997 NI VfL Oldenburg 7,80 sec.
4. 35992 Buchholz, Malte 1997 NI OTB Osnabrück 7,81 sec.
5. 32219 Thienel, Maximilian 1996 NI VfB Fallersleben 7,89 sec.
6. 38284 Rauser, Maik 1996 NI SV Molbergen 7,90 sec.
7. 37455 Meinen, Udo 1997 NI TV Norden 7,91 sec.
8. 36229 Grove, Kai 1997 NI LG Peiner Land 7,97 sec.

60 m MJ U18 5.01.2013
Rangfolge Zeitendläufe
1. 35746 Schweigart, Jonas 1996 NI LG Wennigsen 7,16 sec.
2. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 7,34 sec.
3. 36853 Baer, Leon 1996 NI LG Hannover 7,36 sec.
4. 601658 Pütz, Josh 1996 NI OTB Osnabrück 7,44 sec.
5. Knoll, Florian 1997 NI Turngemeinde-Herfordv.1860e.V. 7,54 sec.
6. 36763 Reiß, John David 1997 NI LC Hansa Stuhr 7,57 sec.
7. 37677 Hülsmann, Henrik 1996 NI SV Molbergen 7,70 sec.
8. Walter, Torben 1996 NI SV Werder Bremen 7,71 sec.
9. 35610 Meyerhof, Jannik 1997 NI LG Hannover 7,79 sec.
10. 39799 Schirmacher, Luca 1997 NI VfL Oldenburg 7,80 sec.
11. 35992 Buchholz, Malte 1997 NI OTB Osnabrück 7,81 sec.
12. 32219 Thienel, Maximilian 1996 NI VfB Fallersleben 7,89 sec.
13. 38284 Rauser, Maik 1996 NI SV Molbergen 7,90 sec.
14. 37455 Meinen, Udo 1997 NI TV Norden 7,91 sec.
15. 36229 Grove, Kai 1997 NI LG Peiner Land 7,97 sec.
35773 Juretzko, Nikolai 1996 NI Hannover 96 ab.

200 m MJ U18 5.01.2013
1. Zeitlauf
1. 34264 Wolters, Robert 1996 NI LG Hannover 24,56 sec.
2. 39713 Schmiedinghoff, Malte 1996 NI LG Weserbergland 25,70 sec.
3. 39258 Tönjes, Leif 1997 NI OTB Osnabrück 26,41 sec.
4. 601626 Kleiser, Nico 1996 NI TB Stöcken 27,77 sec.

200 m MJ U18 5.01.2013
2. Zeitlauf
1. Knoll, Florian 1997 NI Turngemeinde-Herfordv.1860e.V. 25,14 sec.
2. 36445 Strunk, Yannik 1997 NI LG Weserbergland 25,66 sec.
3. Günnemann, Timo 1997 NI SV Werder Bremen 26,28 sec.
4. 34648 Pichl, Kai-Christopher 1997 NI MTV Schöningen 26,62 sec.

200 m MJ U18 5.01.2013
3. Zeitlauf
1. 29302 Kuntze, Eike-Jan 1996 NI TuS Wunstorf 25,44 sec.
2. 36229 Grove, Kai 1997 NI LG Peiner Land 25,71 sec.
3. 37455 Meinen, Udo 1997 NI TV Norden 25,92 sec.
4. 35993 Zagratzi, Simon 1996 NI OTB Osnabrück 26,17 sec.

200 m MJ U18 5.01.2013
4. Zeitlauf
1. 35992 Buchholz, Malte 1997 NI OTB Osnabrück 25,11 sec.
2. 601657 Wasiljew, Alexander 1997 NI OTB Osnabrück 25,68 sec.
3. 35125 Lillie-Stolze, Kjell 1996 NI Lehrter SV 26,32 sec.
4. 36776 Kardos, Oliver 1997 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 27,49 sec.

200 m MJ U18 5.01.2013
5. Zeitlauf
1. 35610 Meyerhof, Jannik 1997 NI LG Hannover 24,53 sec.
2. 36857 Nwakor, Simon 1997 NI LG Hannover 27,24 sec.
3. Schöffler, Frederik 1996 NI TV Norden 27,86 sec.
39835 Wolf, Luka Finn 1996 NI LG Hannover ab.

200 m MJ U18 5.01.2013
6. Zeitlauf
1. 36853 Baer, Leon 1996 NI LG Hannover 23,81 sec.
2. 37308 Kauffels, Till 1996 NI Hannover 96 24,75 sec.
3. 32219 Thienel, Maximilian 1996 NI VfB Fallersleben 26,80 sec.
4. 39989 von Estorff, Philip 1997 NI SG akquinet Lemwerder 27,24 sec.

200 m MJ U18 5.01.2013
7. Zeitlauf
1. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 23,78 sec.
2. 601658 Pütz, Josh 1996 NI OTB Osnabrück 24,10 sec.
3. 36276 Banning, Lars Erik 1996 NI LAZ Celle 25,72 sec.
4. 38229 Wichern, Torge 1997 NI TSV Wehdel 27,10 sec.

200 m MJ U18 5.01.2013
8. Zeitlauf
1. 35773 Juretzko, Nikolai 1996 NI Hannover 96 22,99 sec.
2. 36834 Jagow, Luca 1997 NI SC Lüchow 25,26 sec.
3. 37948 Azad, Eduard 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 26,46 sec.
4. 37127 Feuerriegel, David 1997 NI Garbsener SC 27,24 sec.

200 m MJ U18 5.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 35773 Juretzko, Nikolai 1996 NI Hannover 96 22,99 sec.
2. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 23,78 sec.
3. 36853 Baer, Leon 1996 NI LG Hannover 23,81 sec.
4. 601658 Pütz, Josh 1996 NI OTB Osnabrück 24,10 sec.
5. 35610 Meyerhof, Jannik 1997 NI LG Hannover 24,53 sec.
6. 34264 Wolters, Robert 1996 NI LG Hannover 24,56 sec.
7. 37308 Kauffels, Till 1996 NI Hannover 96 24,75 sec.
8. 35992 Buchholz, Malte 1997 NI OTB Osnabrück 25,11 sec.
9. Knoll, Florian 1997 NI Turngemeinde-Herfordv.1860e.V. 25,14 sec.
10. 36834 Jagow, Luca 1997 NI SC Lüchow 25,26 sec.
11. 29302 Kuntze, Eike-Jan 1996 NI TuS Wunstorf 25,44 sec.
12. 36445 Strunk, Yannik 1997 NI LG Weserbergland 25,66 sec.
13. 601657 Wasiljew, Alexander 1997 NI OTB Osnabrück 25,68 sec.
14. 39713 Schmiedinghoff, Malte 1996 NI LG Weserbergland 25,70 sec.
15. 36229 Grove, Kai 1997 NI LG Peiner Land 25,71 sec.
16. 36276 Banning, Lars Erik 1996 NI LAZ Celle 25,72 sec.
17. 37455 Meinen, Udo 1997 NI TV Norden 25,92 sec.
18. 35993 Zagratzi, Simon 1996 NI OTB Osnabrück 26,17 sec.
19. Günnemann, Timo 1997 NI SV Werder Bremen 26,28 sec.
20. 35125 Lillie-Stolze, Kjell 1996 NI Lehrter SV 26,32 sec.
21. 39258 Tönjes, Leif 1997 NI OTB Osnabrück 26,41 sec.
22. 37948 Azad, Eduard 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 26,46 sec.
23. 34648 Pichl, Kai-Christopher 1997 NI MTV Schöningen 26,62 sec.
24. 32219 Thienel, Maximilian 1996 NI VfB Fallersleben 26,80 sec.
25. 38229 Wichern, Torge 1997 NI TSV Wehdel 27,10 sec.
26. 39989 von Estorff, Philip 1997 NI SG akquinet Lemwerder 27,24 sec.
26. 37127 Feuerriegel, David 1997 NI Garbsener SC 27,24 sec.
26. 36857 Nwakor, Simon 1997 NI LG Hannover 27,24 sec.
29. 36776 Kardos, Oliver 1997 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 27,49 sec.
30. 601626 Kleiser, Nico 1996 NI TB Stöcken 27,77 sec.
31. Schöffler, Frederik 1996 NI TV Norden 27,86 sec.
39835 Wolf, Luka Finn 1996 NI LG Hannover ab.

800 m MJ U18 5.01.2013
1. Zeitlauf
1. 36842 Seelhöfer, Jannik 1997 NI SC Melle 03 2:07,94 min.
2. 36112 Thielen, Tim 1996 NI LG Wennigsen 2:11,11 min.
3. 37089 Horst, Marek 1997 NI SC Melle 03 2:20,62 min.
4. 34530 Hampel, Oliver 1996 NI VT Rinteln 2:29,08 min.
5. Walter, Torben 1996 NI SV Werder Bremen 2:29,35 min.
6. Walter, Jan 1996 NI SV Werder Bremen 2:44,79 min.
7. Günnemann, Timo 1997 NI SV Werder Bremen 2:51,40 min.

800 m MJ U18 5.01.2013
2. Zeitlauf
1. 36713 Steinert, Samuel 1997 NI Eintracht Hildesheim 2:11,05 min.
2. 35733 Schwerdtner, Fynn 1996 NI TSV Kirchdorf 2:13,85 min.
3. 37979 Terbeznik, Pascal 1997 NI SG Misburg 2:14,23 min.
4. 36525 Niehoff, Tobias 1996 NI LG Hannover 2:15,71 min.
5. 37244 Kayser, Jakob 1996 NI LG Wennigsen 2:15,98 min.
6. 600737 Feist, Jonah 1997 NI LG Hannover 2:21,74 min.
7. 36276 Banning, Lars Erik 1996 NI LAZ Celle 2:22,88 min.
8. 35714 Reihs, Yannick 1996 NI TSV Kirchdorf 2:23,83 min.

800 m MJ U18 5.01.2013
3. Zeitlauf
1. 36755 Schönke, Lukas 1996 NI Hannover 96 2:05,82 min.
2. 36987 Stemwedel, Artur 1997 NI LG Wennigsen 2:08,41 min.
3. 35488 Wetjen, Niklas 1996 NI Eintracht Hildesheim 2:09,11 min.
4. 36746 Romanski, Jasper 1997 NI SV Rosche 2:10,68 min.
5. 38377 Köhler, Julius 1997 NI SV Rosche 2:10,96 min.
6. 37308 Kauffels, Till 1996 NI Hannover 96 2:11,96 min.
7. 36277 Kempfert, Jan 1996 NI LAZ Celle 2:12,20 min.
8. 37677 Hülsmann, Henrik 1996 NI SV Molbergen 2:17,06 min.

800 m MJ U18 5.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 36755 Schönke, Lukas 1996 NI Hannover 96 2:05,82 min.
2. 36842 Seelhöfer, Jannik 1997 NI SC Melle 03 2:07,94 min.
3. 36987 Stemwedel, Artur 1997 NI LG Wennigsen 2:08,41 min.
4. 35488 Wetjen, Niklas 1996 NI Eintracht Hildesheim 2:09,11 min.
5. 36746 Romanski, Jasper 1997 NI SV Rosche 2:10,68 min.
6. 38377 Köhler, Julius 1997 NI SV Rosche 2:10,96 min.
7. 36713 Steinert, Samuel 1997 NI Eintracht Hildesheim 2:11,05 min.
8. 36112 Thielen, Tim 1996 NI LG Wennigsen 2:11,11 min.
9. 37308 Kauffels, Till 1996 NI Hannover 96 2:11,96 min.
10. 36277 Kempfert, Jan 1996 NI LAZ Celle 2:12,20 min.
11. 35733 Schwerdtner, Fynn 1996 NI TSV Kirchdorf 2:13,85 min.
12. 37979 Terbeznik, Pascal 1997 NI SG Misburg 2:14,23 min.
13. 36525 Niehoff, Tobias 1996 NI LG Hannover 2:15,71 min.
14. 37244 Kayser, Jakob 1996 NI LG Wennigsen 2:15,98 min.
15. 37677 Hülsmann, Henrik 1996 NI SV Molbergen 2:17,06 min.
16. 37089 Horst, Marek 1997 NI SC Melle 03 2:20,62 min.
17. 600737 Feist, Jonah 1997 NI LG Hannover 2:21,74 min.
18. 36276 Banning, Lars Erik 1996 NI LAZ Celle 2:22,88 min.
19. 35714 Reihs, Yannick 1996 NI TSV Kirchdorf 2:23,83 min.
20. 34530 Hampel, Oliver 1996 NI VT Rinteln 2:29,08 min.
21. Walter, Torben 1996 NI SV Werder Bremen 2:29,35 min.
22. Walter, Jan 1996 NI SV Werder Bremen 2:44,79 min.
23. Günnemann, Timo 1997 NI SV Werder Bremen 2:51,40 min.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 5.01.2013
1. Zeitlauf
1. 36853 Baer, Leon 1996 NI LG Hannover 9,14 sec.
2. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 9,33 sec.
3. Walter, Torben 1996 NI SV Werder Bremen 9,48 sec.
4. 35125 Lillie-Stolze, Kjell 1996 NI Lehrter SV 9,66 sec.
5. Walter, Jan 1996 NI SV Werder Bremen 9,76 sec.
6. 601657 Wasiljew, Alexander 1997 NI OTB Osnabrück 10,03 sec.
7. 36776 Kardos, Oliver 1997 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 10,67 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 5.01.2013
2. Zeitlauf
1. 35992 Buchholz, Malte 1997 NI OTB Osnabrück 8,84 sec.
2. 36763 Reiß, John David 1997 NI LC Hansa Stuhr 9,09 sec.
3. 35231 Zander, Mats 1996 NI TV Norden 9,17 sec.
4. 35993 Zagratzi, Simon 1996 NI OTB Osnabrück 9,51 sec.
5. 36445 Strunk, Yannik 1997 NI LG Weserbergland 9,95 sec.
6. 36857 Nwakor, Simon 1997 NI LG Hannover 10,08 sec.
7. 39258 Tönjes, Leif 1997 NI OTB Osnabrück 10,59 sec.
34431 Aichem, Fabian 1997 NI LC Hansa Stuhr ab.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 5.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 35992 Buchholz, Malte 1997 NI OTB Osnabrück 8,84 sec.
2. 36763 Reiß, John David 1997 NI LC Hansa Stuhr 9,09 sec.
3. 36853 Baer, Leon 1996 NI LG Hannover 9,14 sec.
4. 35231 Zander, Mats 1996 NI TV Norden 9,17 sec.
5. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 9,33 sec.
6. Walter, Torben 1996 NI SV Werder Bremen 9,48 sec.
7. 35993 Zagratzi, Simon 1996 NI OTB Osnabrück 9,51 sec.
8. 35125 Lillie-Stolze, Kjell 1996 NI Lehrter SV 9,66 sec.
9. Walter, Jan 1996 NI SV Werder Bremen 9,76 sec.
10. 36445 Strunk, Yannik 1997 NI LG Weserbergland 9,95 sec.
11. 601657 Wasiljew, Alexander 1997 NI OTB Osnabrück 10,03 sec.
12. 36857 Nwakor, Simon 1997 NI LG Hannover 10,08 sec.
13. 39258 Tönjes, Leif 1997 NI OTB Osnabrück 10,59 sec.
14. 36776 Kardos, Oliver 1997 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 10,67 sec.
34431 Aichem, Fabian 1997 NI LC Hansa Stuhr n.a.

Hochsprung MJ U18 5.01.2013
Finale
1. 35231 Zander, Mats 1996 NI TV Norden 1,95 m
2. 36354 Gödecke, Marcel 1996 NI SV Rosche 1,83 m
3. 38294 Spyridonidis, Alexandros 1998 NI LG Hannover 1,75 m
4. 35747 Boog, Jannik 1996 NI LG Wennigsen 1,75 m
5. 39509 Müller, Erik 1997 NI SV Rosche 1,70 m
5. Walter, Torben 1996 NI SV Werder Bremen 1,70 m
7. 38093 Debbeler, Felix 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 1,70 m
8. 34610 Ludewig, Malte 1996 NI VfB Fallersleben 1,70 m
9. 39258 Tönjes, Leif 1997 NI OTB Osnabrück 1,65 m
34431 Aichem, Fabian 1997 NI LC Hansa Stuhr o.g.V.
39055 Jähner, Lukas 1997 NI SC Langenhagen ab.
35047 Küch, Benjamin 1996 NI LG Salzgitter ab.
37797 Kunze, Tobias 1997 NI LG Hannover ab.
Walter, Jan 1996 NI SV Werder Bremen ab.
37434 Witt, Henning 1997 NI VT Rinteln ab.
35802 Hajek, Peter 1996 NI VfB Fallersleben ab.

160 165 170 175 180 183 186 189 192 195 198 201
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zander - - - - o o o - o xxo - xxx
2. Gödecke - - - o xo o xxx
3. Spyridonidis o xo xxo xo xxx
4. Boog - o o xxo xxx
5. Müller o xxo o xxx
5. Walter o o o xx-
7. Debbeler o o xo xxx
8. Ludewig o o xxo xxx
9. Tönjes xo xxo xx-
Aichem 4

Weitsprung MJ U18 5.01.2013
Finale
1. 37602 Kitzki, Tobias 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 6,15 m
5,90 x 6,15 6,04 x x
2. Walter, Torben 1996 NI SV Werder Bremen 5,89 m
x 5,89 4,09 5,79 x 5,79
3. 36853 Baer, Leon 1996 NI LG Hannover 5,81 m
5,76 5,81 5,71 - - -
4. 35802 Hajek, Peter 1996 NI VfB Fallersleben 5,81 m
5,46 5,60 x 5,75 x 5,81
5. 35747 Boog, Jannik 1996 NI LG Wennigsen 5,63 m
5,60 5,58 5,63 5,42 5,42 5,50
6. 34264 Wolters, Robert 1996 NI LG Hannover 5,62 m
x 5,41 5,62 x 5,45 x
7. 38227 Janßen, Nico 1998 NI TV Norden 5,51 m
5,51 5,19 5,40 x x x
8. 36857 Nwakor, Simon 1997 NI LG Hannover 5,46 m
5,22 x 5,46 x x 5,08
9. 36763 Reiß, John David 1997 NI LC Hansa Stuhr 5,44 m
5,44 x 4,56
10. 35151 Schwob, Cedric 1997 NI LG Hannover 5,43 m
5,43 5,40 5,19
11. 36776 Kardos, Oliver 1997 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 5,32 m
3,71 5,32 4,89
12. 34610 Ludewig, Malte 1996 NI VfB Fallersleben 5,28 m
x 5,28 x
13. 37948 Azad, Eduard 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 5,26 m
x 5,26 5,15
14. 36445 Strunk, Yannik 1997 NI LG Weserbergland 5,25 m
5,25 5,08 5,18
15. 34431 Aichem, Fabian 1997 NI LC Hansa Stuhr 5,21 m
5,21 5,15 5,15
16. 39713 Schmiedinghoff, Malte 1996 NI LG Weserbergland 5,19 m
5,15 5,19 5,12
17. 38284 Rauser, Maik 1996 NI SV Molbergen 5,08 m
x 5,08 x
18. Walter, Jan 1996 NI SV Werder Bremen 5,04 m
4,85 4,97 5,04
19. 34648 Pichl, Kai-Christopher 1997 NI MTV Schöningen 5,00 m
4,96 4,94 5,00
20. 39989 von Estorff, Philip 1997 NI SG akquinet Lemwerder 5,00 m
4,72 5,00 4,86
21. 601626 Kleiser, Nico 1996 NI TB Stöcken 4,84 m
4,84 4,51 4,66
22. 39055 Jähner, Lukas 1997 NI SC Langenhagen 4,79 m
4,79 3,98 4,69
23. 600737 Feist, Jonah 1997 NI LG Hannover 4,65 m
4,65 0,40 4,31
Ritterhoff, Jonas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum ab.
34530 Hampel, Oliver 1996 NI VT Rinteln n.a.

Dreisprung MJ U18 5.01.2013
Finale
1. 37602 Kitzki, Tobias 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 13,13 m
12,93 13,13 x 12,73 x 11,94
2. 36763 Reiß, John David 1997 NI LC Hansa Stuhr 12,53 m
12,53 12,09 x - - -
3. 35802 Hajek, Peter 1996 NI VfB Fallersleben 11,66 m
x 11,66 11,41 x 9,85 11,35
4. 38367 Zauske, Leon 1998 NI LAZ Celle 11,63 m
10,81 11,61 11,25 10,70 11,63 11,57
5. 38227 Janßen, Nico 1998 NI TV Norden 11,48 m
11,45 x 11,44 9,33 x 11,48
6. 35151 Schwob, Cedric 1997 NI LG Hannover 11,33 m
11,33 x 11,12 x 9,63 10,99
7. 38093 Debbeler, Felix 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 10,54 m
10,19 10,54 10,32 10,14 x 10,17
8. 37126 Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 10,43 m
10,43 10,18 10,42 9,81 9,54 10,09
35639 Naarmann, Daniel 1996 NI VT Rinteln ab.

Jugend M15
60 m M15 5.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. Tekce, Mavin 1998 NI VfL Oldenburg 7,75 sec. A
2. 37981 Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 7,94 sec. A
3. 35625 Hey, Julian 1998 NI LG Hannover 8,11 sec. B
4. 36272 Dörgeloh, Malte 1998 NI LC Hansa Stuhr 8,63 sec.
5. 35786 Reimers, Tamme 1998 NI LC Hansa Stuhr 9,56 sec.
37450 Meyer, Lukas 1998 NI SG Rodenberg ab.

60 m M15 5.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. 38326 Grontzki, Jan Henrik 1998 NI VfL Bückeburg 8,02 sec. A
2. 38872 Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte 8,17 sec. B
3. Kohz, Leo 1998 NI Turngemeinde-Herfordv.1860e.V. 8,22 sec. B
4. 38023 Noack, Sven 1998 NI TB Stöcken 8,23 sec.
5. 39061 Sippel, Yannik 1998 NI SC Langenhagen 8,52 sec.
6. 38911 Winter, Aaron 1998 NI Eintracht Hildesheim 8,60 sec.
Tozo, Marcel 1998 NI SC Langenhagen ab.

60 m M15 5.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. 36641 Merseburger, Nils 1998 NI TSV Bemerode 7,69 sec. A
2. 38484 Stade, Luis 1998 NI TSG Bad Harzburg 8,06 sec. B
3. 36998 Tabeling, Felix 1998 NI BV Garrel 8,18 sec. B
4. 39983 Kleinekathöfer, Jan 1998 NI SG akquinet Lemwerder 8,55 sec.
5. 38659 Stöwing, Malte 1998 NI TV Loxstedt 8,98 sec.
6. Hilpert, Florian 1998 NI TuS Bersenbrück 9,28 sec.
35913 Politz, Florian 1998 NI TSG Bad Harzburg ab.

60 m M15 5.01.2013
4. Zeitvorlauf
1. 38352 Maschke, Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen 7,61 sec. A
2. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 8,00 sec. A
3. 38227 Janßen, Nico 1998 NI TV Norden 8,08 sec. v
4. 34647 Renner, Dominic 1998 NI MTV Schöningen 8,21 sec. B
5. 38393 Blumtritt, Moritz 1998 NI Eintracht Hildesheim 8,22 sec. B
6. Wilke, Thorsten 1998 NI TuS Bersenbrück 8,37 sec.
39929 Schlender, Steffen 1998 NI LG Weserbergland ab.

60 m M15 5.01.2013
5. Zeitvorlauf
1. 38367 Zauske, Leon 1998 NI LAZ Celle 7,51 sec. A
2. 39680 Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden 7,85 sec. A
3. 37126 Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 8,17 sec. B
4. 38294 Spyridonidis, Alexandros 1998 NI LG Hannover 8,39 sec.
5. Rümper, Leon 1998 NI SC Langenhagen 8,47 sec.
6. Bausen, Steffen 1998 NI TuS Harsefeld 8,55 sec.
7. 39263 Meier, Marc 1998 NI TB Stöcken 9,27 sec.

60 m M15 5.01.2013
A-Finale
1. 38352 Maschke, Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen 7,31 sec.
2. 38367 Zauske, Leon 1998 NI LAZ Celle 7,55 sec.
3. 36641 Merseburger, Nils 1998 NI TSV Bemerode 7,57 sec.
4. Tekce, Mavin 1998 NI VfL Oldenburg 7,79 sec.
5. 37981 Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 7,80 sec.
6. 39680 Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden 7,82 sec.
7. 38326 Grontzki, Jan Henrik 1998 NI VfL Bückeburg 7,96 sec.
8. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 8,05 sec.

60 m M15 5.01.2013
B-Finale
1. 38872 Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte 8,05 sec.
2. 38484 Stade, Luis 1998 NI TSG Bad Harzburg 8,07 sec.
3. 37126 Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 8,08 sec.
4. Kohz, Leo 1998 NI Turngemeinde-Herfordv.1860e.V. 8,13 sec.
5. 35625 Hey, Julian 1998 NI LG Hannover 8,19 sec.
6. 36998 Tabeling, Felix 1998 NI BV Garrel 8,21 sec.
7. 38023 Noack, Sven 1998 NI TB Stöcken 8,24 sec.
8. 38393 Blumtritt, Moritz 1998 NI Eintracht Hildesheim 8,25 sec.

60 m M15 5.01.2013
Rangfolge Zeitendläufe
1. 38352 Maschke, Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen 7,31 sec.
2. 38367 Zauske, Leon 1998 NI LAZ Celle 7,55 sec.
3. 36641 Merseburger, Nils 1998 NI TSV Bemerode 7,57 sec.
4. Tekce, Mavin 1998 NI VfL Oldenburg 7,79 sec.
5. 37981 Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 7,80 sec.
6. 39680 Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden 7,82 sec.
7. 38326 Grontzki, Jan Henrik 1998 NI VfL Bückeburg 7,96 sec.
8. 38872 Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte 8,05 sec.
8. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 8,05 sec.
10. 38484 Stade, Luis 1998 NI TSG Bad Harzburg 8,07 sec.
11. 37126 Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 8,08 sec.
12. Kohz, Leo 1998 NI Turngemeinde-Herfordv.1860e.V. 8,13 sec.
13. 35625 Hey, Julian 1998 NI LG Hannover 8,19 sec.
14. 36998 Tabeling, Felix 1998 NI BV Garrel 8,21 sec.
15. 38023 Noack, Sven 1998 NI TB Stöcken 8,24 sec.
16. 38393 Blumtritt, Moritz 1998 NI Eintracht Hildesheim 8,25 sec.

300 m M15 5.01.2013
1. Zeitlauf
1. 36329 Reese, Tilman 1998 NI SG Rodenberg 41,46 sec.
2. 34647 Renner, Dominic 1998 NI MTV Schöningen 43,22 sec.
3. 38911 Winter, Aaron 1998 NI Eintracht Hildesheim 45,74 sec.
4. 38219 Jüngerink, Jan 1998 NI SV Sparta Werlte 47,93 sec.

300 m M15 5.01.2013
2. Zeitlauf
1. 35625 Hey, Julian 1998 NI LG Hannover 42,42 sec.
2. 38484 Stade, Luis 1998 NI TSG Bad Harzburg 44,00 sec.
3. Wilke, Thorsten 1998 NI TuS Bersenbrück 44,48 sec.
4. 38023 Noack, Sven 1998 NI TB Stöcken 44,83 sec.

300 m M15 5.01.2013
3. Zeitlauf
1. 39680 Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden 40,59 sec.
2. 38327 Boog, Lennart 1998 NI LG Wennigsen 40,62 sec.
3. 38326 Grontzki, Jan Henrik 1998 NI VfL Bückeburg 41,93 sec.
4. Hilpert, Florian 1998 NI TuS Bersenbrück 50,10 sec.

300 m M15 5.01.2013
4. Zeitlauf
1. Kapretz, Jan Luca 1998 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 41,14 sec.
2. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 41,83 sec.
3. 38872 Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte 45,03 sec.
4. Fincke, Dennis 1999 NI SV Werder Bremen 47,56 sec.

300 m M15 5.01.2013
5. Zeitlauf
1. 37655 Gehling, Luca 1998 NI VfL Löningen 39,57 sec.
2. 36998 Tabeling, Felix 1998 NI BV Garrel 40,52 sec.
2. 37981 Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 40,52 sec.

300 m M15 5.01.2013
6. Zeitlauf
1. 37360 Kaiser, Jörn 1998 NI LG Wennigsen 38,94 sec.
2. 36641 Merseburger, Nils 1998 NI TSV Bemerode 41,00 sec.
3. 38393 Blumtritt, Moritz 1998 NI Eintracht Hildesheim 45,85 sec.

300 m M15 5.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 37360 Kaiser, Jörn 1998 NI LG Wennigsen 38,94 sec.
2. 37655 Gehling, Luca 1998 NI VfL Löningen 39,57 sec.
3. 36998 Tabeling, Felix 1998 NI BV Garrel 40,52 sec.
3. 37981 Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 40,52 sec.
5. 39680 Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden 40,59 sec.
6. 38327 Boog, Lennart 1998 NI LG Wennigsen 40,62 sec.
7. 36641 Merseburger, Nils 1998 NI TSV Bemerode 41,00 sec.
8. Kapretz, Jan Luca 1998 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 41,14 sec.
9. 36329 Reese, Tilman 1998 NI SG Rodenberg 41,46 sec.
10. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 41,83 sec.
11. 38326 Grontzki, Jan Henrik 1998 NI VfL Bückeburg 41,93 sec.
12. 35625 Hey, Julian 1998 NI LG Hannover 42,42 sec.
13. 34647 Renner, Dominic 1998 NI MTV Schöningen 43,22 sec.
14. 38484 Stade, Luis 1998 NI TSG Bad Harzburg 44,00 sec.
15. Wilke, Thorsten 1998 NI TuS Bersenbrück 44,48 sec.
16. 38023 Noack, Sven 1998 NI TB Stöcken 44,83 sec.
17. 38872 Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte 45,03 sec.
18. 38911 Winter, Aaron 1998 NI Eintracht Hildesheim 45,74 sec.
19. 38393 Blumtritt, Moritz 1998 NI Eintracht Hildesheim 45,85 sec.
20. Fincke, Dennis 1999 NI SV Werder Bremen 47,56 sec.
21. 38219 Jüngerink, Jan 1998 NI SV Sparta Werlte 47,93 sec.
22. Hilpert, Florian 1998 NI TuS Bersenbrück 50,10 sec.

800 m M15 5.01.2013
1. Zeitlauf
1. 37090 Blumenstein, Moritz 1998 NI SC Melle 03 2:16,14 min.
2. 36914 Martin, Leon 1998 NI LG Wennigsen 2:16,18 min.
3. 37664 Makaschov, Dimitri 1998 NI SC Melle 03 2:21,42 min.
4. 36912 Wistokat, Jonathan 1998 NI LG Wennigsen 2:21,47 min.
5. 38525 Braunsmann, David 1998 NI SC Melle 03 2:21,89 min.
6. Rümper, Leon 1998 NI SC Langenhagen 2:51,67 min.

800 m M15 5.01.2013
2. Zeitlauf
1. 38990 Guevarra, Justin 1998 NI SV Rosche 2:13,35 min.
2. 36911 Japtok, Felix 1998 NI LG Wennigsen 2:13,79 min.
3. 38042 Schwanemann, Niklas 1998 NI TSV Otterndorf 2:13,80 min.
4. 36703 Lork, Christopher 1998 NI SC Langenhagen 2:19,62 min.
5. 37981 Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 2:24,69 min.
6. 36272 Dörgeloh, Malte 1998 NI LC Hansa Stuhr 2:29,72 min.
7. 35786 Reimers, Tamme 1998 NI LC Hansa Stuhr 2:45,01 min.

800 m M15 5.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 38990 Guevarra, Justin 1998 NI SV Rosche 2:13,35 min.
2. 36911 Japtok, Felix 1998 NI LG Wennigsen 2:13,79 min.
3. 38042 Schwanemann, Niklas 1998 NI TSV Otterndorf 2:13,80 min.
4. 37090 Blumenstein, Moritz 1998 NI SC Melle 03 2:16,14 min.
5. 36914 Martin, Leon 1998 NI LG Wennigsen 2:16,18 min.
6. 36703 Lork, Christopher 1998 NI SC Langenhagen 2:19,62 min.
7. 37664 Makaschov, Dimitri 1998 NI SC Melle 03 2:21,42 min.
8. 36912 Wistokat, Jonathan 1998 NI LG Wennigsen 2:21,47 min.
9. 38525 Braunsmann, David 1998 NI SC Melle 03 2:21,89 min.
10. 37981 Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 2:24,69 min.
11. 36272 Dörgeloh, Malte 1998 NI LC Hansa Stuhr 2:29,72 min.
12. 35786 Reimers, Tamme 1998 NI LC Hansa Stuhr 2:45,01 min.
13. Rümper, Leon 1998 NI SC Langenhagen 2:51,67 min.

60 m Hürden M15 5.01.2013
1. Zeitlauf
1. 35625 Hey, Julian 1998 NI LG Hannover 9,14 sec.
2. 38367 Zauske, Leon 1998 NI LAZ Celle 9,15 sec.
3. 38219 Jüngerink, Jan 1998 NI SV Sparta Werlte 10,67 sec.
4. Bausen, Steffen 1998 NI TuS Harsefeld 12,65 sec.
38659 Stöwing, Malte 1998 NI TV Loxstedt disq.

60 m Hürden M15 5.01.2013
2. Zeitlauf
1. 38294 Spyridonidis, Alexandros 1998 NI LG Hannover 9,02 sec.
2. 35913 Politz, Florian 1998 NI TSG Bad Harzburg 9,47 sec.
3. 36329 Reese, Tilman 1998 NI SG Rodenberg 9,62 sec.
4. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 9,65 sec.
5. 37450 Meyer, Lukas 1998 NI SG Rodenberg 10,46 sec.
6. 39061 Sippel, Yannik 1998 NI SC Langenhagen 11,24 sec.

60 m Hürden M15 5.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 38294 Spyridonidis, Alexandros 1998 NI LG Hannover 9,02 sec.
2. 35625 Hey, Julian 1998 NI LG Hannover 9,14 sec.
3. 38367 Zauske, Leon 1998 NI LAZ Celle 9,15 sec.
4. 35913 Politz, Florian 1998 NI TSG Bad Harzburg 9,47 sec.
5. 36329 Reese, Tilman 1998 NI SG Rodenberg 9,62 sec.
6. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 9,65 sec.
7. 37450 Meyer, Lukas 1998 NI SG Rodenberg 10,46 sec.
8. 38219 Jüngerink, Jan 1998 NI SV Sparta Werlte 10,67 sec.
9. 39061 Sippel, Yannik 1998 NI SC Langenhagen 11,24 sec.
10. Bausen, Steffen 1998 NI TuS Harsefeld 12,65 sec.
38659 Stöwing, Malte 1998 NI TV Loxstedt disq.

Weitsprung M15 5.01.2013
Finale
1. 38352 Maschke, Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen 6,02 m
5,99 x 6,02 - - -
2. 36641 Merseburger, Nils 1998 NI TSV Bemerode 5,67 m
x 5,33 4,91 5,21 x 5,67
3. 38294 Spyridonidis, Alexandros 1998 NI LG Hannover 5,63 m
5,61 5,63 5,62 5,50 5,38 -
4. 38367 Zauske, Leon 1998 NI LAZ Celle 5,58 m
5,51 5,56 5,50 5,13 4,76 5,58
5. 35913 Politz, Florian 1998 NI TSG Bad Harzburg 5,50 m
5,27 5,19 4,93 5,20 5,50 5,33
6. 38327 Boog, Lennart 1998 NI LG Wennigsen 5,42 m
5,34 5,29 5,30 5,42 5,10 5,21
7. 37126 Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 5,09 m
4,89 5,09 5,04 4,75 4,77 4,82
8. 38484 Stade, Luis 1998 NI TSG Bad Harzburg 5,07 m
5,07 4,87 5,04 4,81 x 4,97
9. 38872 Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte 5,07 m
4,91 5,07 4,96 - - -
10. 38023 Noack, Sven 1998 NI TB Stöcken 4,94 m
4,94 x 3,80 - - -
11. 38093 Debbeler, Felix 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,91 m
4,91 4,63 x - - -
12. 36272 Dörgeloh, Malte 1998 NI LC Hansa Stuhr 4,89 m
x 4,89
13. 38326 Grontzki, Jan Henrik 1998 NI VfL Bückeburg 4,78 m
4,78 4,70 4,52 - - -
14. 39061 Sippel, Yannik 1998 NI SC Langenhagen 4,67 m
4,51 4,67 x - - -
15. 39983 Kleinekathöfer, Jan 1998 NI SG akquinet Lemwerder 4,61 m
4,59 4,61 4,47 - - -
16. Bausen, Steffen 1998 NI TuS Harsefeld 4,54 m
4,54 4,51 4,36 - - -
17. 38219 Jüngerink, Jan 1998 NI SV Sparta Werlte 4,15 m
x 4,15 4,08 - - -
18. 38659 Stöwing, Malte 1998 NI TV Loxstedt 4,09 m
4,09 x 3,29 - - -
19. 39263 Meier, Marc 1998 NI TB Stöcken 4,08 m
4,08 4,06 x - - -
20. 35625 Hey, Julian 1998 NI LG Hannover 3,55 m
x x 3,55 - - -
37450 Meyer, Lukas 1998 NI SG Rodenberg n.a.
39929 Schlender, Steffen 1998 NI LG Weserbergland n.a.

Jugend M14
60 m M14 5.01.2013
Finale
1. 38676 Beike, Simon 1999 NI MTV Eintracht Borsum 7,69 sec.
2. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 7,86 sec.
3. 38854 Pingpank, Maximilian 1999 NI TSV Kirchdorf 8,19 sec.
4. 40068 Richter, Paul Oliver 1999 NI SG akquinet Lemwerder 8,28 sec.
5. 40054 Dehrmann, Tim Niklas 1999 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 8,50 sec.
6. Rohloff, Julian 1999 NI TuS Harsefeld 8,51 sec.
7. Kayser, Jonas 1999 NI LG Wennigsen 8,56 sec.
8. 39707 Görke, Jan 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 8,64 sec.

60 m M14 5.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. Rohloff, Julian 1999 NI TuS Harsefeld 8,39 sec. q
2. 40054 Dehrmann, Tim Niklas 1999 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 8,51 sec. q
3. Kayser, Jonas 1999 NI LG Wennigsen 8,64 sec. q
4. Bargsten, Finn Erik 1999 NI TuS Harsefeld 8,97 sec.
5. 39060 Jähner, Timo 1999 NI SC Langenhagen 9,00 sec.
6. 40074 Rimpl, Linus 1999 NI SG akquinet Lemwerder 9,81 sec.
Weber, Konrad 1999 NI LG Wennigsen ab.

60 m M14 5.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. 38676 Beike, Simon 1999 NI MTV Eintracht Borsum 7,77 sec. q
2. 39707 Görke, Jan 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 8,66 sec. q
3. Nothof, Jannick 1999 NI SG Misburg 8,89 sec.
4. Thomas, Danilo 1999 NI SV Molbergen 8,94 sec.
5. 39340 Wicke, Tobias 1999 NI SC Langenhagen 8,96 sec.
39533 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA ab.
35569 Saalbach, Till 1999 NI LG Braunschweig ab.

60 m M14 5.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 8,08 sec. q
2. 38854 Pingpank, Maximilian 1999 NI TSV Kirchdorf 8,20 sec. q
3. 40068 Richter, Paul Oliver 1999 NI SG akquinet Lemwerder 8,39 sec. q
4. 39735 Friedl, Paul 1999 NI OTB Osnabrück 8,72 sec.
5. 38894 Kornau, Marvin 1999 NI LG Hannover 8,81 sec.
6. 37533 Matterne, Casimir 1999 NI LG Hannover 8,94 sec.
7. Fincke, Dennis 1999 NI SV Werder Bremen 8,99 sec.
8. Wischemeyer, Benedikt 1999 NI TuS Bersenbrück 9,71 sec.

800 m M14 5.01.2013
Finale
1. Miller, Tomas 1999 NI SV Molbergen 2:26,90 min.
2. 39165 Kopf, Steffen 1999 NI TSV Otterndorf 2:27,12 min.
3. 38524 Mutschall, Gerrit 1999 NI SC Melle 03 2:27,66 min.
4. 39959 Paul, Fabian 1999 NI SG Misburg 2:27,67 min.
5. Schwarting, Julius 1999 NI LG Wennigsen 2:32,29 min.
6. 600528 Burger, Leon 1999 NI SV Rosche 2:33,23 min.
7. 39261 Fengler, Markus 1999 NI TB Stöcken 2:33,95 min.

60 m Hürden M14 5.01.2013
1. Zeitlauf
1. 39033 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 9,69 sec.
2. 39735 Friedl, Paul 1999 NI OTB Osnabrück 10,42 sec.
3. 35569 Saalbach, Till 1999 NI LG Braunschweig 13,24 sec.
40074 Rimpl, Linus 1999 NI SG akquinet Lemwerder aufg.

60 m Hürden M14 5.01.2013
2. Zeitlauf
1. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 9,75 sec.
2. Bargsten, Finn Erik 1999 NI TuS Harsefeld 10,95 sec.
3. 38894 Kornau, Marvin 1999 NI LG Hannover 11,24 sec.
4. Rohloff, Julian 1999 NI TuS Harsefeld 11,93 sec.
39533 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA ab.

60 m Hürden M14 5.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 39033 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 9,69 sec.
2. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 9,75 sec.
3. 39735 Friedl, Paul 1999 NI OTB Osnabrück 10,42 sec.
4. Bargsten, Finn Erik 1999 NI TuS Harsefeld 10,95 sec.
5. 38894 Kornau, Marvin 1999 NI LG Hannover 11,24 sec.
6. Rohloff, Julian 1999 NI TuS Harsefeld 11,93 sec.
7. 35569 Saalbach, Till 1999 NI LG Braunschweig 13,24 sec.
40074 Rimpl, Linus 1999 NI SG akquinet Lemwerder aufg.
39533 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA ab.

Weitsprung M14 5.01.2013
Finale
1. 38676 Beike, Simon 1999 NI MTV Eintracht Borsum 5,56 m
5,31 5,34 5,43 5,23 5,31 5,56
2. 39033 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 5,53 m
5,53 x x x 5,40 4,36
3. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 4,69 m
4,57 4,49 4,49 4,69 4,13 -
4. 39735 Friedl, Paul 1999 NI OTB Osnabrück 4,45 m
x 4,13 4,39 4,30 4,45 x
5. 40054 Dehrmann, Tim Niklas 1999 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,41 m
4,39 4,12 x 4,28 4,24 4,41
6. 38894 Kornau, Marvin 1999 NI LG Hannover 4,41 m
3,92 3,86 4,41 4,27 4,25 4,37
7. Bargsten, Finn Erik 1999 NI TuS Harsefeld 4,38 m
3,56 3,84 4,37 3,56 4,38 4,37
8. 39707 Görke, Jan 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 4,34 m
4,34 4,17 x - - -
9. Rohloff, Julian 1999 NI TuS Harsefeld 4,19 m
3,98 4,19 4,19
10. Fincke, Dennis 1999 NI SV Werder Bremen 4,01 m
3,72 4,01 3,91
11. Nothof, Jannick 1999 NI SG Misburg 4,00 m
4,00 3,95 3,60
12. Thomas, Danilo 1999 NI SV Molbergen 3,92 m
3,92 3,84 3,92
13. 37533 Matterne, Casimir 1999 NI LG Hannover 3,73 m
3,62 3,73 3,61
14. 40068 Richter, Paul Oliver 1999 NI SG akquinet Lemwerder 3,64 m
x 3,64 3,48
15. 40074 Rimpl, Linus 1999 NI SG akquinet Lemwerder 3,51 m
3,18 2,52 3,51
16. Wischemeyer, Benedikt 1999 NI TuS Bersenbrück 3,47 m
3,35 3,47 3,40
17. 39261 Fengler, Markus 1999 NI TB Stöcken 3,46 m
3,22 3,45 3,46
Weber, Konrad 1999 NI LG Wennigsen ab.
39533 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA ab.
35569 Saalbach, Till 1999 NI LG Braunschweig ab.

Frauen
60 m Frauen 6.01.2013
Finale
1. 250357 Kittner, Svea 1993 NI SV Werder Bremen 7,71 sec.
2. Loock, Jana 1983 NI Bremer LT 7,76 sec.
3. 25805 Giebel, Nina 1986 NI LG Weserbergland 7,87 sec.
4. 25020 Garling, Isabell 1987 NI LG Weserbergland 7,92 sec.
5. 30032 Eckhardt, Neele 1992 NI LG Göttingen 7,96 sec.
6. 26644 Hungar, Constanze 1993 NI DSC Oldenburg 8,02 sec.
7. 28525 Rahn, Xenia 1991 NI MTV Hanstedt 8,11 sec.
28198 Schmotz, Anna 1991 NI LG Göttingen ab.

60 m Frauen 5.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. 25020 Garling, Isabell 1987 NI LG Weserbergland 7,91 sec. q
2. 24040 Klimek, Anna 1988 NI LG Kreis Nord Stade 8,19 sec.
3. Krause, Ruth 1986 NI SV Werder Bremen 8,26 sec.
4. 6025 Belau, Bettina 1975 NI LG Göttingen 8,46 sec.
5. Atzeni, Isabella 1995 NI Groningen / Heerenveen 8,49 sec.
6. 26573 Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 8,62 sec.
7. 31092 Voß, Marieke 1992 NI LG Hannover 8,68 sec.

60 m Frauen 5.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. Loock, Jana 1983 NI Bremer LT 7,83 sec. q
2. 30032 Eckhardt, Neele 1992 NI LG Göttingen 7,94 sec. q
3. 26644 Hungar, Constanze 1993 NI DSC Oldenburg 8,03 sec. q
4. 28198 Schmotz, Anna 1991 NI LG Göttingen 8,18 sec. q
5. 37488 Wiele, Johanna 1993 NI MTV Hanstedt 8,32 sec.
25659 Perakovic, Ann-Katrin 1987 NI Holtorfer SV ab.

60 m Frauen 5.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. 25805 Giebel, Nina 1986 NI LG Weserbergland 7,86 sec. q
2. 23917 Hartmann, Isabell 1989 NI LG Weserbergland 8,25 sec.
3. van Gelderen, Marrit 1991 NI Groningen / Heerenveen 8,26 sec.
4. 31222 Reichert, Julia 1993 NI LG Wennigsen 8,28 sec.
5. 250412 Young, Evu Janice 1990 NI SV Werder Bremen 8,35 sec.
6. 31077 Heyna, Jana 1991 NI LG Hannover 8,39 sec.
7. 26401 Wolters, Marlena 1992 NI TSV Mehrum 9,04 sec.

60 m Frauen 5.01.2013
4. Zeitvorlauf
1. 250357 Kittner, Svea 1993 NI SV Werder Bremen 7,78 sec. q
2. 28525 Rahn, Xenia 1991 NI MTV Hanstedt 8,14 sec. q
3. 26899 Wartenberg, Annika 1991 NI LG Weserbergland 8,42 sec.
4. 32119 Marschalk, Ricarda 1991 NI TSV Wehdel 8,55 sec.
5. 39124 Röttinger, Daniela 1993 NI LG Weserbergland 8,82 sec.
6. Kerch, Sabine 1977 NI SG Misburg 9,14 sec.
25143 Mitzinger, Madlen 1989 NI TSV Mehrum ab.

200 m Frauen 6.01.2013
1. Zeitlauf
1. 31077 Heyna, Jana 1991 NI LG Hannover 26,94 sec.
2. 26899 Wartenberg, Annika 1991 NI LG Weserbergland 27,62 sec.
3. 31092 Voß, Marieke 1992 NI LG Hannover 29,54 sec.

200 m Frauen 6.01.2013
2. Zeitlauf
1. 23917 Hartmann, Isabell 1989 NI LG Weserbergland 26,35 sec.
2. 37488 Wiele, Johanna 1993 NI MTV Hanstedt 27,63 sec.
3. 6025 Belau, Bettina 1975 NI LG Göttingen 28,78 sec.

200 m Frauen 6.01.2013
3. Zeitlauf
1. van Gelderen, Marrit 1991 NI Groningen / Heerenveen 26,34 sec.
2. 250412 Young, Evu Janice 1990 NI SV Werder Bremen 26,98 sec.
3. 34539 Dienel, Diana 1988 NI LG Weserbergland 27,18 sec.
4. 32119 Marschalk, Ricarda 1991 NI TSV Wehdel 27,97 sec.

200 m Frauen 6.01.2013
4. Zeitlauf
1. Loock, Jana 1983 NI Bremer LT 25,31 sec.
2. 25020 Garling, Isabell 1987 NI LG Weserbergland 25,77 sec.
3. 26573 Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 28,22 sec.
4. 39124 Röttinger, Daniela 1993 NI LG Weserbergland 29,88 sec.

200 m Frauen 6.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Loock, Jana 1983 NI Bremer LT 25,31 sec.
2. 25020 Garling, Isabell 1987 NI LG Weserbergland 25,77 sec.
3. van Gelderen, Marrit 1991 NI Groningen / Heerenveen 26,34 sec.
4. 23917 Hartmann, Isabell 1989 NI LG Weserbergland 26,35 sec.
5. 31077 Heyna, Jana 1991 NI LG Hannover 26,94 sec.
6. 250412 Young, Evu Janice 1990 NI SV Werder Bremen 26,98 sec.
7. 34539 Dienel, Diana 1988 NI LG Weserbergland 27,18 sec.
8. 26899 Wartenberg, Annika 1991 NI LG Weserbergland 27,62 sec.
9. 37488 Wiele, Johanna 1993 NI MTV Hanstedt 27,63 sec.
10. 32119 Marschalk, Ricarda 1991 NI TSV Wehdel 27,97 sec.
11. 26573 Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 28,22 sec.
12. 6025 Belau, Bettina 1975 NI LG Göttingen 28,78 sec.
13. 31092 Voß, Marieke 1992 NI LG Hannover 29,54 sec.
14. 39124 Röttinger, Daniela 1993 NI LG Weserbergland 29,88 sec.

400 m Frauen 6.01.2013
1. Zeitlauf
1. 34001 Gryschka, Melina 1994 NI Hannover 96 61,39 sec.
2. 39124 Röttinger, Daniela 1993 NI LG Weserbergland 68,37 sec.
3. 32064 Schlachte, Roswita 1955 NI SG Misburg 81,88 sec.

400 m Frauen 6.01.2013
2. Zeitlauf
1. 30259 Artmann, Isabell 1991 NI Garbsener SC 59,97 sec.
2. Salander, Imke 1993 NI TSG Bergedorf 61,27 sec.
3. 26198 Wolk, Janina 1988 NI LG Hannover 69,13 sec.

400 m Frauen 6.01.2013
3. Zeitlauf
1. 24094 Hunfeld, Karina 1989 NI SV Friedrichsfehn 61,94 sec.
2. Bettinger, Felina 1993 NI Bremer LT 62,94 sec.
3. 30842 Koch, Melanie 1993 NI TSV Burgdorf 63,66 sec.

400 m Frauen 6.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 30259 Artmann, Isabell 1991 NI Garbsener SC 59,97 sec.
2. Salander, Imke 1993 NI TSG Bergedorf 61,27 sec.
3. 34001 Gryschka, Melina 1994 NI Hannover 96 61,39 sec.
4. 24094 Hunfeld, Karina 1989 NI SV Friedrichsfehn 61,94 sec.
5. Bettinger, Felina 1993 NI Bremer LT 62,94 sec.
6. 30842 Koch, Melanie 1993 NI TSV Burgdorf 63,66 sec.
7. 39124 Röttinger, Daniela 1993 NI LG Weserbergland 68,37 sec.
8. 26198 Wolk, Janina 1988 NI LG Hannover 69,13 sec.
9. 32064 Schlachte, Roswita 1955 NI SG Misburg 81,88 sec.

800 m Frauen 6.01.2013
1. Zeitlauf
1. 29634 Käfer, Johanna 1990 NI LG Hannover 2:20,33 min.
2. 35045 Köppe, Charlotte 1994 NI LG Wennigsen 2:25,24 min.
3. 35942 Schultalbers, Anna 1998 NI LG Peiner Land 2:29,76 min.
4. 35620 Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 2:30,24 min.
5. 30295 Drechsler, Michelle 1991 NI FSV Sarstedt 2:38,53 min.
6. 30294 Drechsler, Jessica 1991 NI FSV Sarstedt 2:40,29 min.
7. Sommerfeld, Melanie 1994 NI SV Werder Bremen 2:42,46 min.

800 m Frauen 6.01.2013
2. Zeitlauf
1. 34543 Zimmermann, Ines 1995 NI LG Hannover 2:16,23 min.
2. 34544 Zimmermann, Wiebke 1995 NI LG Hannover 2:16,95 min.
3. Lassen, Kim 1990 NI Niendorfer SV 2:17,77 min.
4. 32971 Westendorf, Anna 1994 NI SV Molbergen 2:21,28 min.
5. Gabriel, Maike 1988 NI Niendorfer SV 2:24,83 min.
6. 37492 Diehm, Christina 1986 NI Hannover 96 2:27,88 min.
34094 Kordes, Mareike 1994 NI SV Molbergen ab.

800 m Frauen 6.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 34543 Zimmermann, Ines 1995 NI LG Hannover 2:16,23 min.
2. 34544 Zimmermann, Wiebke 1995 NI LG Hannover 2:16,95 min.
3. Lassen, Kim 1990 NI Niendorfer SV 2:17,77 min.
4. 29634 Käfer, Johanna 1990 NI LG Hannover 2:20,33 min.
5. 32971 Westendorf, Anna 1994 NI SV Molbergen 2:21,28 min.
6. Gabriel, Maike 1988 NI Niendorfer SV 2:24,83 min.
7. 35045 Köppe, Charlotte 1994 NI LG Wennigsen 2:25,24 min.
8. 37492 Diehm, Christina 1986 NI Hannover 96 2:27,88 min.
9. 35942 Schultalbers, Anna 1998 NI LG Peiner Land 2:29,76 min.
10. 35620 Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 2:30,24 min.
11. 30295 Drechsler, Michelle 1991 NI FSV Sarstedt 2:38,53 min.
12. 30294 Drechsler, Jessica 1991 NI FSV Sarstedt 2:40,29 min.
13. Sommerfeld, Melanie 1994 NI SV Werder Bremen 2:42,46 min.
34094 Kordes, Mareike 1994 NI SV Molbergen ab.

60 m Hürden Frauen 0.838m 6.01.2013
Finale
1. 28525 Rahn, Xenia 1991 NI MTV Hanstedt 8,84 sec.
2. 24040 Klimek, Anna 1988 NI LG Kreis Nord Stade 9,46 sec.
3. 32119 Marschalk, Ricarda 1991 NI TSV Wehdel 9,86 sec.
4. 37488 Wiele, Johanna 1993 NI MTV Hanstedt 10,21 sec.
5. 6025 Belau, Bettina 1975 NI LG Göttingen 10,48 sec.

Hochsprung Frauen 6.01.2013
Finale
1. 28525 Rahn, Xenia 1991 NI MTV Hanstedt 1,66 m
2. 30938 Hartung, Carina 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 1,55 m
3. 36521 Beyersdorff, Manon 1993 NI LG Braunschweig 1,45 m

145 150 155 160 163 166 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rahn - o o o xxo xxo xxx
2. Hartung o o xo xxx
3. Beyersdorff o xxx

Stabhochsprung Frauen 6.01.2013
Finale
1. 26374 Pfitzner, Katrin 1990 NI SV Alfeld 3,20 m
2. Janke, Silvia 1960 NI LG Bremen-Nord 2,70 m
3. 36521 Beyersdorff, Manon 1993 NI LG Braunschweig 2,60 m
4. 33020 Rode, Isabell 1992 NI SV Alfeld 2,60 m

240 250 260 270 280 290 300 310 320 330
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pfitzner - - - - o xo o o xxo xxx
2. Janke - - o o xxx
3. Beyersdorff o xo o xxx
4. Rode xxo o o xxx

Weitsprung Frauen 6.01.2013
Finale
1. 28198 Schmotz, Anna 1991 NI LG Göttingen 6,03 m
6,03 5,76 5,98 x 5,80 x
2. Krause, Ruth 1986 NI SV Werder Bremen 5,47 m
5,14 4,64 4,48 4,58 5,12 5,47
3. Bettinger, Felina 1993 NI Bremer LT 4,99 m
4,96 4,96 4,99 4,90 - -
4. 6025 Belau, Bettina 1975 NI LG Göttingen 4,66 m
4,45 4,65 4,65 4,36 4,66 4,40
5. 33349 Schmidt, Mareike 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,54 m
4,51 4,54 4,28 4,32 x 4,24
6. 26401 Wolters, Marlena 1992 NI TSV Mehrum 4,45 m
4,10 4,40 4,13 4,25 4,37 4,45
7. 14715 Loreti, Peggy 1980 NI TV Lohnde 4,41 m
4,34 4,41 4,38 4,28 4,33 x
8. 36521 Beyersdorff, Manon 1993 NI LG Braunschweig 4,32 m
4,09 4,26 4,32 4,20 4,06 4,18
9. Kerch, Sabine 1977 NI SG Misburg 3,69 m
3,49 3,69 3,59
25659 Perakovic, Ann-Katrin 1987 NI Holtorfer SV ab.
25143 Mitzinger, Madlen 1989 NI TSV Mehrum ab.
30032 Eckhardt, Neele 1992 NI LG Göttingen ab.

Dreisprung Frauen 6.01.2013
Finale
1. 34561 Wolf, Anna-Marleen 1995 NI LG Göttingen 12,49 m
12,49 x x x x x
2. 30938 Hartung, Carina 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 10,43 m
10,20 10,31 x 9,99 10,22 10,43
3. Atzeni, Isabella 1995 NI Groningen / Heerenveen 10,30 m
9,52 10,30 10,14 10,17 10,10 x
4. 30553 Renner, Melina 1994 NI MTV Schöningen 9,57 m
9,57 9,44 - 9,10 x x
5. 33349 Schmidt, Mareike 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 9,15 m
x x x x 9,15 8,92
6. 32944 Meyer, Nadine 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 8,80 m
x x 8,64 x 8,80 x

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 6.01.2013
Finale
1. Willrodt, Melanie 1997 NI TSG Bergedorf 7,84 sec.
2. Barry, Jay 1996 NI Bremer LT 7,95 sec.
3. 35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 7,97 sec.
4. 31775 Schmidt, Thea 1994 NI DSC Oldenburg 8,06 sec.
5. Wulf, Patricia 1995 NI Bremer LT 8,07 sec.
6. 35240 Menke, Vivian 1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven 8,07 sec.
7. 32025 Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 8,14 sec.
8. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 8,19 sec.

60 m WJ U20 6.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. Barry, Jay 1996 NI Bremer LT 7,94 sec. q
2. 39066 Kirschke, Elisabeth 1995 NI TSV Otterndorf 8,37 sec.
3. 30553 Renner, Melina 1994 NI MTV Schöningen 8,81 sec.
4. 35641 Jegede, Felicia 1995 NI LG Nordheide 8,85 sec.
5. 33784 Steinbeck, Judith 1995 NI TV Eintracht Sehnde 9,07 sec.
33338 Haselhorst, Maira 1996 NI LG Nordheide ab.
Atzeni, Isabella 1995 NI Groningen / Heerenveen ab.
34629 Dirlam, Nora 1995 NI LG Wennigsen ab.

60 m WJ U20 6.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. 35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 8,01 sec. q
2. 35240 Menke, Vivian 1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven 8,07 sec. q
3. 33314 Dehne, Doreen 1995 NI LG Weserbergland 8,29 sec.
4. 33537 Holsten, Sarina 1994 NI LAV Zeven 8,33 sec.
5. 35765 Kuhn, Isabella 1996 NI SV Molbergen 8,42 sec.
6. 32977 Mispagel, Ronja-Julie 1994 NI LG Wennigsen 8,53 sec.
28735 Bähner, Lorena 1995 NI VfL Löningen ab.

60 m WJ U20 6.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. Willrodt, Melanie 1997 NI TSG Bergedorf 7,92 sec. q
2. 31775 Schmidt, Thea 1994 NI DSC Oldenburg 8,05 sec. q
3. 250336 Kruse, Lena 1995 NI SV Werder Bremen 8,29 sec.
4. 32895 Flömer, Sabrina 1995 NI LG Kreis Verden 8,30 sec.
5. Mattern, Laura 1995 NI Bremer LT 8,33 sec.
6. 31235 Boekhoven, Jasmin 1994 NI SVG GW Bad Gandersheim 8,49 sec.
7. 36494 Richter, Kathrin Inken 1995 NI LG Nordheide 8,77 sec.
8. 34524 Bastek, Rieke 1997 NI TSV Kirchdorf 9,12 sec.
Kretschmer, Maibritt 1994 NI Hamburger SV ab.

60 m WJ U20 6.01.2013
4. Zeitvorlauf
1. Wulf, Patricia 1995 NI Bremer LT 8,10 sec. q
2. 32025 Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 8,12 sec. q
3. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 8,14 sec. q
4. 36327 Eulenstein, Helene 1996 NI TSV Otterndorf 8,57 sec.
5. 36711 Sauer, Hanna 1997 NI Eintracht Hildesheim 8,85 sec.
6. 34590 Arndt, Cathleen 1995 NI SG Misburg 9,07 sec.
31269 Freese, Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum ab.
Henschel, Laura 1997 NI SC Potsdam ab.

200 m WJ U20 6.01.2013
1. Zeitlauf
1. 250336 Kruse, Lena 1995 NI SV Werder Bremen 27,00 sec.
2. 33314 Dehne, Doreen 1995 NI LG Weserbergland 27,44 sec.
3. 32977 Mispagel, Ronja-Julie 1994 NI LG Wennigsen 27,45 sec.
4. 36494 Richter, Kathrin Inken 1995 NI LG Nordheide 29,15 sec.

200 m WJ U20 6.01.2013
2. Zeitlauf
1. Mattern, Laura 1995 NI Bremer LT 27,11 sec.
2. Dally, Fenja 1996 NI Bremer LT 27,54 sec.
3. 39066 Kirschke, Elisabeth 1995 NI TSV Otterndorf 27,72 sec.
30553 Renner, Melina 1994 NI MTV Schöningen ab.

200 m WJ U20 6.01.2013
3. Zeitlauf
1. Wulf, Patricia 1995 NI Bremer LT 26,45 sec.
2. 35872 Wessling, Judith 1997 NI VfL Löningen 27,20 sec.
3. 35765 Kuhn, Isabella 1996 NI SV Molbergen 27,21 sec.
4. 36327 Eulenstein, Helene 1996 NI TSV Otterndorf 28,00 sec.

200 m WJ U20 6.01.2013
4. Zeitlauf
1. Barry, Jay 1996 NI Bremer LT 25,93 sec.
2. 36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 26,62 sec.
3. 36711 Sauer, Hanna 1997 NI Eintracht Hildesheim 30,16 sec.
4. 34590 Arndt, Cathleen 1995 NI SG Misburg 31,76 sec.

200 m WJ U20 6.01.2013
5. Zeitlauf
1. 33537 Holsten, Sarina 1994 NI LAV Zeven 27,22 sec.
2. 31235 Boekhoven, Jasmin 1994 NI SVG GW Bad Gandersheim 27,55 sec.
3. 34001 Gryschka, Melina 1994 NI Hannover 96 28,09 sec.
4. 34153 Hansel, Annika 1995 NI LAZ Celle 28,19 sec.

200 m WJ U20 6.01.2013
6. Zeitlauf
1. Willrodt, Melanie 1997 NI TSG Bergedorf 25,17 sec.
2. 35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 25,58 sec.
3. 34523 Bastek, Linda 1995 NI TSV Kirchdorf 29,95 sec.
4. 34524 Bastek, Rieke 1997 NI TSV Kirchdorf 30,43 sec.

200 m WJ U20 6.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Willrodt, Melanie 1997 NI TSG Bergedorf 25,17 sec.
2. 35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 25,58 sec.
3. Barry, Jay 1996 NI Bremer LT 25,93 sec.
4. Wulf, Patricia 1995 NI Bremer LT 26,45 sec.
5. 36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 26,62 sec.
6. 250336 Kruse, Lena 1995 NI SV Werder Bremen 27,00 sec.
7. Mattern, Laura 1995 NI Bremer LT 27,11 sec.
8. 35872 Wessling, Judith 1997 NI VfL Löningen 27,20 sec.
9. 35765 Kuhn, Isabella 1996 NI SV Molbergen 27,21 sec.
10. 33537 Holsten, Sarina 1994 NI LAV Zeven 27,22 sec.
11. 33314 Dehne, Doreen 1995 NI LG Weserbergland 27,44 sec.
12. 32977 Mispagel, Ronja-Julie 1994 NI LG Wennigsen 27,45 sec.
13. Dally, Fenja 1996 NI Bremer LT 27,54 sec.
14. 31235 Boekhoven, Jasmin 1994 NI SVG GW Bad Gandersheim 27,55 sec.
15. 39066 Kirschke, Elisabeth 1995 NI TSV Otterndorf 27,72 sec.
16. 36327 Eulenstein, Helene 1996 NI TSV Otterndorf 28,00 sec.
17. 34001 Gryschka, Melina 1994 NI Hannover 96 28,09 sec.
18. 34153 Hansel, Annika 1995 NI LAZ Celle 28,19 sec.
19. 36494 Richter, Kathrin Inken 1995 NI LG Nordheide 29,15 sec.
20. 34523 Bastek, Linda 1995 NI TSV Kirchdorf 29,95 sec.
21. 36711 Sauer, Hanna 1997 NI Eintracht Hildesheim 30,16 sec.
22. 34524 Bastek, Rieke 1997 NI TSV Kirchdorf 30,43 sec.
23. 34590 Arndt, Cathleen 1995 NI SG Misburg 31,76 sec.
30553 Renner, Melina 1994 NI MTV Schöningen ab.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 6.01.2013
Finale
1. 35240 Menke, Vivian 1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven 9,22 sec.
2. 35276 Beyersdorff, Larissa 1996 NI LG Braunschweig 9,24 sec.
3. Kretschmer, Maibritt 1994 NI Hamburger SV 9,38 sec.
4. 33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 9,44 sec.
5. 32895 Flömer, Sabrina 1995 NI LG Kreis Verden 9,97 sec.
6. 35641 Jegede, Felicia 1995 NI LG Nordheide 10,06 sec.
34629 Dirlam, Nora 1995 NI LG Wennigsen ab.
34561 Wolf, Anna-Marleen 1995 NI LG Göttingen ab.

Hochsprung WJ U20 6.01.2013
Finale
1. 32025 Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 1,74 m
2. 35673 Hauskeller, Wiebke 1995 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 1,60 m
3. 32895 Flömer, Sabrina 1995 NI LG Kreis Verden 1,55 m

145 150 155 160 163 166 169 172 174 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Groenewold - - o o o o o o o xxx
2. Hauskeller o o o o xxx
3. Flömer o xo o xxx

Stabhochsprung WJ U20 6.01.2013
Finale
1. 32837 Petershofen, Friedelinde 1995 NI DSC Oldenburg 3,71 m
2. 36781 Klingenberg, Tessa 1998 NI LG Peiner Land 2,70 m
3. 34569 Naasner, Pauline 1997 NI LG Hannover 2,30 m
34637 Sorge, Alicia 1997 NI LG Braunschweig o.g.V.
36751 Schulz, Belana Joy 1997 NI LG Nordheide ab.

200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 371 381
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Petershofen - - - - - - - - - - - - - xo - xxo - o xxx
2. Klingenberg - - - o o xo xxo xxo xxx
3. Naasner o - - o xxx
Sorge - - - - - - xxx

Weitsprung WJ U20 6.01.2013
Finale
1. 31775 Schmidt, Thea 1994 NI DSC Oldenburg 5,69 m
5,41 5,46 5,62 5,69 5,31 x
2. 33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 5,67 m
5,10 5,00 5,14 5,40 5,51 5,67
3. 34561 Wolf, Anna-Marleen 1995 NI LG Göttingen 5,31 m
x 5,31 x x x x
4. 35276 Beyersdorff, Larissa 1996 NI LG Braunschweig 5,25 m
5,13 x 5,12 5,17 5,13 5,25
5. 32895 Flömer, Sabrina 1995 NI LG Kreis Verden 5,13 m
4,89 5,07 4,80 5,05 5,13 -
6. 35641 Jegede, Felicia 1995 NI LG Nordheide 5,13 m
5,13 x 4,61 4,59 x 4,80
7. Mattern, Laura 1995 NI Bremer LT 5,06 m
5,06 4,73 4,88 4,90 4,88 x
8. 36494 Richter, Kathrin Inken 1995 NI LG Nordheide 4,94 m
4,71 4,94 4,71 4,81 4,88 4,84
9. 34153 Hansel, Annika 1995 NI LAZ Celle 4,86 m
4,57 4,63 4,86
10. 34671 Meyer, Laura 1995 NI LAZ Celle 4,51 m
4,47 4,45 4,51
11. 30553 Renner, Melina 1994 NI MTV Schöningen 4,46 m
4,38 x 4,46
12. 34590 Arndt, Cathleen 1995 NI SG Misburg 4,29 m
4,09 4,29 4,00
13. 33784 Steinbeck, Judith 1995 NI TV Eintracht Sehnde 4,07 m
x 4,07 4,00
14. Dally, Fenja 1996 NI Bremer LT 3,39 m
3,39 x x
36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen ab.

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 5.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. Altmann, Friederike 1997 NI LAZ Celle 8,40 sec. A
2. 37753 Ihnen, Stella 1996 NI SV Georgsheil 8,50 sec. B
3. 36237 Ludorf, Lisa 1997 NI SG Rodenberg 8,53 sec. B
4. 34656 Tzschoppe, Alina 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 8,58 sec. B
5. 36683 Focke, Lotta Maria 1997 NI SG akquinet Lemwerder 8,98 sec.
6. 35883 Wulff, Anika 1997 NI TV Langen 9,11 sec.
37621 Wessling, Geena 1997 NI SV Germania Helstorf ab.

60 m WJ U18 5.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. 36446 Janosch, Laura 1997 NI LG Weserbergland 8,31 sec. A
2. Brieger, Emily 1997 NI BV Garrel 8,48 sec. B
3. 35703 Rohmann, Josephine 1996 NI LG Weserbergland 8,49 sec. B
4. 37406 Rönner, Katharina 1997 NI TSV Wehdel 8,88 sec.
5. 33479 Seidel, Jennifer 1996 NI LG Braunschweig 8,96 sec.
6. 36854 Gossé, Merle 1997 NI LG Hannover 9,15 sec.
7. Schröder, Julia 1997 NI LC Hansa Stuhr 9,32 sec.
36271 Hertell, Miriam 1997 NI LG Wennigsen ab.

60 m WJ U18 5.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. 35369 Theessen, Daniela 1996 NI SV Georgsheil 8,22 sec. A
2. 35609 Stasch, Franziska 1997 NI LG Hannover 8,66 sec. C
3. 37405 Lambrecht, Keshia 1997 NI TSV Wehdel 8,90 sec.
4. 34037 Sander, Lea 1997 NI TuS Lachendorf 8,99 sec.
5. 35472 Bothe, Carolin 1997 NI LC Hansa Stuhr 9,13 sec.
6. Novorita, Julia 1996 NI SG Misburg 9,26 sec.
33190 Junker, Laura 1997 NI TSG Bad Harzburg ab.
33562 Michalik, Riccarda 1996 NI LG Hannover ab.

60 m WJ U18 5.01.2013
4. Zeitvorlauf
1. 35276 Beyersdorff, Larissa 1996 NI LG Braunschweig 8,41 sec. A
2. 34640 Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 8,46 sec. A
3. 35633 Seidler, Marie 1996 NI Eintracht Hildesheim 8,52 sec. B
4. 37384 Schneider, Hannah 1996 NI SG akquinet Lemwerder 8,59 sec. C
5. 36552 Paulick, Meike 1997 NI LAZ Celle 8,60 sec. C
6. Knigge, Johanna 1997 NI SV Werder Bremen 8,79 sec.
7. 40067 Disselhoff, Lara Yasmin 1997 NI SG akquinet Lemwerder 9,16 sec.
36554 Schaper, Frederike 1997 NI LAZ Celle ab.

60 m WJ U18 5.01.2013
5. Zeitvorlauf
1. 32407 Gläsner, Laura 1996 NI SV Germania Helmstedt 7,90 sec. A
2. 36724 Köpp, Anneke 1997 NI TV Langen 8,00 sec. A
3. 34432 Tandel, Samantha 1997 NI LC Hansa Stuhr 8,32 sec. A
4. 34688 Schröder, Lisa 1996 NI Oldenburger TB 8,73 sec.
5. Hierse, Luka 1997 NI LG Osnabrück 8,75 sec.
Willrodt, Melanie 1997 NI TSG Bergedorf ab.
Henschel, Laura 1997 NI SC Potsdam ab.
36348 Ohlms, Marie Luise 1996 NI Eintracht Hildesheim ab.

60 m WJ U18 5.01.2013
6. Zeitvorlauf
1. 36794 Bolk, Anna 1997 NI SV Georgsheil 8,49 sec. B
2. Woermann, Nele 1997 NI SV Werder Bremen 8,63 sec. C
3. Kues, Caroline 1997 NI SV Werder Bremen 8,65 sec. C
4. 36855 Riehn, Lea 1997 NI LG Hannover 9,01 sec.
5. 34641 Leppla, Lea 1997 NI LG Braunschweig 9,03 sec.
6. 29771 Ninke, Miriam 1996 NI SVG GW Bad Gandersheim 9,17 sec.
35674 Rössig, Lea 1996 NI Eintracht Hildesheim ab.
Barry, Jay 1996 NI Bremer LT ab.

60 m WJ U18 5.01.2013
7. Zeitvorlauf
1. 250383 Narloch, Sarah 1997 NI SV Werder Bremen 8,48 sec. B
2. 34672 Mertzky, Antonia 1996 NI LAZ Celle 8,58 sec. C
3. 34389 Ueckermann, Neele 1997 NI LG Braunschweig 8,64 sec. C
4. 36577 Klaus, Alina 1996 NI LG Hannover 8,72 sec. C
5. 36685 Tietjen, Milena 1997 NI SG akquinet Lemwerder 8,75 sec.
6. 38585 Reinecke, Melanie 1996 NI TSV Warzen 9,24 sec.
7. 37973 Klose, Maria Lorena 1996 NI LG Hannover 9,50 sec.
34676 Stolberg, Laura 1997 NI MTV Schöningen ab.

60 m WJ U18 5.01.2013
A-Finale
1. 32407 Gläsner, Laura 1996 NI SV Germania Helmstedt 7,88 sec.
2. 36724 Köpp, Anneke 1997 NI TV Langen 8,09 sec.
3. 35369 Theessen, Daniela 1996 NI SV Georgsheil 8,15 sec.
4. 36446 Janosch, Laura 1997 NI LG Weserbergland 8,24 sec.
5. 34432 Tandel, Samantha 1997 NI LC Hansa Stuhr 8,31 sec.
6. Altmann, Friederike 1997 NI LAZ Celle 8,36 sec.
7. 34640 Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 8,46 sec.
8. 35276 Beyersdorff, Larissa 1996 NI LG Braunschweig 8,47 sec.

60 m WJ U18 5.01.2013
B-Finale
1. Brieger, Emily 1997 NI BV Garrel 8,39 sec.
2. 37753 Ihnen, Stella 1996 NI SV Georgsheil 8,42 sec.
3. 35633 Seidler, Marie 1996 NI Eintracht Hildesheim 8,47 sec.
4. 250383 Narloch, Sarah 1997 NI SV Werder Bremen 8,49 sec.
5. 36794 Bolk, Anna 1997 NI SV Georgsheil 8,51 sec.
6. 35703 Rohmann, Josephine 1996 NI LG Weserbergland 8,61 sec.
7. 36237 Ludorf, Lisa 1997 NI SG Rodenberg 8,65 sec.
34656 Tzschoppe, Alina 1997 NI FTSV Jahn Brinkum disq.

60 m WJ U18 5.01.2013
C-Finale
1. 35609 Stasch, Franziska 1997 NI LG Hannover 8,51 sec.
2. Woermann, Nele 1997 NI SV Werder Bremen 8,53 sec.
3. 34672 Mertzky, Antonia 1996 NI LAZ Celle 8,54 sec.
4. 37384 Schneider, Hannah 1996 NI SG akquinet Lemwerder 8,55 sec.
5. 36552 Paulick, Meike 1997 NI LAZ Celle 8,62 sec.
6. Kues, Caroline 1997 NI SV Werder Bremen 8,64 sec.
7. 34389 Ueckermann, Neele 1997 NI LG Braunschweig 8,79 sec.
36577 Klaus, Alina 1996 NI LG Hannover ab.

60 m WJ U18 5.01.2013
Rangfolge Zeitendläufe
1. 32407 Gläsner, Laura 1996 NI SV Germania Helmstedt 7,88 sec.
2. 36724 Köpp, Anneke 1997 NI TV Langen 8,09 sec.
3. 35369 Theessen, Daniela 1996 NI SV Georgsheil 8,15 sec.
4. 36446 Janosch, Laura 1997 NI LG Weserbergland 8,24 sec.
5. 34432 Tandel, Samantha 1997 NI LC Hansa Stuhr 8,31 sec.
6. Altmann, Friederike 1997 NI LAZ Celle 8,36 sec.
7. Brieger, Emily 1997 NI BV Garrel 8,39 sec.
8. 37753 Ihnen, Stella 1996 NI SV Georgsheil 8,42 sec.
9. 34640 Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 8,46 sec.
10. 35276 Beyersdorff, Larissa 1996 NI LG Braunschweig 8,47 sec.
10. 35633 Seidler, Marie 1996 NI Eintracht Hildesheim 8,47 sec.
12. 250383 Narloch, Sarah 1997 NI SV Werder Bremen 8,49 sec.
13. 35609 Stasch, Franziska 1997 NI LG Hannover 8,51 sec.
13. 36794 Bolk, Anna 1997 NI SV Georgsheil 8,51 sec.
15. Woermann, Nele 1997 NI SV Werder Bremen 8,53 sec.
16. 34672 Mertzky, Antonia 1996 NI LAZ Celle 8,54 sec.
17. 37384 Schneider, Hannah 1996 NI SG akquinet Lemwerder 8,55 sec.
18. 35703 Rohmann, Josephine 1996 NI LG Weserbergland 8,61 sec.
19. 36552 Paulick, Meike 1997 NI LAZ Celle 8,62 sec.
20. Kues, Caroline 1997 NI SV Werder Bremen 8,64 sec.
21. 36237 Ludorf, Lisa 1997 NI SG Rodenberg 8,65 sec.
22. 34389 Ueckermann, Neele 1997 NI LG Braunschweig 8,79 sec.
34656 Tzschoppe, Alina 1997 NI FTSV Jahn Brinkum disq.
36577 Klaus, Alina 1996 NI LG Hannover ab.

200 m WJ U18 5.01.2013
1. Zeitlauf
1. 35680 Hahnheiser, Kaja 1996 NI LG Hannover 29,12 sec.
2. 37405 Lambrecht, Keshia 1997 NI TSV Wehdel 29,98 sec.
3. 36683 Focke, Lotta Maria 1997 NI SG akquinet Lemwerder 30,00 sec.
4. 36032 Wozniak, Jennifer 1997 NI LG Hannover 30,31 sec.

200 m WJ U18 5.01.2013
2. Zeitlauf
1. 34949 Kordys, Mareike 1996 NI LG Hannover 28,48 sec.
2. 37406 Rönner, Katharina 1997 NI TSV Wehdel 30,20 sec.
3. 38068 Stichweh, Alina 1998 NI Eintracht Hildesheim 30,59 sec.
4. 36238 Breiler, Lea-Marie 1997 NI LG Weserbergland 30,80 sec.

200 m WJ U18 5.01.2013
3. Zeitlauf
1. 37633 Brüning, Teresa 1998 NI Eintracht Hildesheim 28,20 sec.
2. 36547 Holz, Luisa 1997 NI TSV Neustadt 29,28 sec.
3. 36685 Tietjen, Milena 1997 NI SG akquinet Lemwerder 29,39 sec.
4. 34641 Leppla, Lea 1997 NI LG Braunschweig 29,86 sec.

200 m WJ U18 5.01.2013
4. Zeitlauf
1. 36832 Mirsch, Fenia 1997 NI LG Wennigsen 27,56 sec.
2. 38314 Wille, Marie 1998 NI Eintracht Hildesheim 28,54 sec.
3. 37384 Schneider, Hannah 1996 NI SG akquinet Lemwerder 28,59 sec.
4. 40067 Disselhoff, Lara Yasmin 1997 NI SG akquinet Lemwerder 32,13 sec.

200 m WJ U18 5.01.2013
5. Zeitlauf
1. 35703 Rohmann, Josephine 1996 NI LG Weserbergland 27,82 sec.
2. 36132 Homeyer, Celine 1996 NI TSV Kirchdorf 28,63 sec.
3. Vicky, Stöckel 1997 NI LG Osnabrück 29,99 sec.
4. 39960 Rofalski, Aileen 1996 NI SG Misburg 31,94 sec.

200 m WJ U18 5.01.2013
6. Zeitlauf
1. 37913 Unbehaun, Florentine 1998 NI Eintracht Hildesheim 27,68 sec.
2. 34640 Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 27,99 sec.
3. Hierse, Luka 1997 NI LG Osnabrück 30,26 sec.
4. 38585 Reinecke, Melanie 1996 NI TSV Warzen 32,59 sec.

200 m WJ U18 5.01.2013
7. Zeitlauf
1. 34393 Kruse, Nina 1997 NI LG Nordheide 27,94 sec.
2. 35609 Stasch, Franziska 1997 NI LG Hannover 28,05 sec.
3. 34656 Tzschoppe, Alina 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 28,25 sec.
4. Knigge, Johanna 1997 NI SV Werder Bremen 28,85 sec.

200 m WJ U18 5.01.2013
8. Zeitlauf
1. 36724 Köpp, Anneke 1997 NI TV Langen 27,04 sec.
2. Kues, Caroline 1997 NI SV Werder Bremen 28,26 sec.
35872 Wessling, Judith 1997 NI VfL Löningen disq.

200 m WJ U18 5.01.2013
9. Zeitlauf
1. 37409 Ajluni, Sarah 1996 NI LG Wennigsen 26,87 sec.
2. 36446 Janosch, Laura 1997 NI LG Weserbergland 27,52 sec.
3. Woermann, Nele 1997 NI SV Werder Bremen 28,40 sec.

200 m WJ U18 5.01.2013
10. Zeitlauf
1. 32407 Gläsner, Laura 1996 NI SV Germania Helmstedt 26,23 sec.
2. 36855 Riehn, Lea 1997 NI LG Hannover 30,13 sec.
34804 Kühn, Susanne 1996 NI Garbsener SC ab.

200 m WJ U18 5.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 32407 Gläsner, Laura 1996 NI SV Germania Helmstedt 26,23 sec.
2. 37409 Ajluni, Sarah 1996 NI LG Wennigsen 26,87 sec.
3. 36724 Köpp, Anneke 1997 NI TV Langen 27,04 sec.
4. 36446 Janosch, Laura 1997 NI LG Weserbergland 27,52 sec.
5. 36832 Mirsch, Fenia 1997 NI LG Wennigsen 27,56 sec.
6. 37913 Unbehaun, Florentine 1998 NI Eintracht Hildesheim 27,68 sec.
7. 35703 Rohmann, Josephine 1996 NI LG Weserbergland 27,82 sec.
8. 34393 Kruse, Nina 1997 NI LG Nordheide 27,94 sec.
9. 34640 Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 27,99 sec.
10. 35609 Stasch, Franziska 1997 NI LG Hannover 28,05 sec.
11. 37633 Brüning, Teresa 1998 NI Eintracht Hildesheim 28,20 sec.
12. 34656 Tzschoppe, Alina 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 28,25 sec.
13. Kues, Caroline 1997 NI SV Werder Bremen 28,26 sec.
14. Woermann, Nele 1997 NI SV Werder Bremen 28,40 sec.
15. 34949 Kordys, Mareike 1996 NI LG Hannover 28,48 sec.
16. 38314 Wille, Marie 1998 NI Eintracht Hildesheim 28,54 sec.
17. 37384 Schneider, Hannah 1996 NI SG akquinet Lemwerder 28,59 sec.
18. 36132 Homeyer, Celine 1996 NI TSV Kirchdorf 28,63 sec.
19. Knigge, Johanna 1997 NI SV Werder Bremen 28,85 sec.
20. 35680 Hahnheiser, Kaja 1996 NI LG Hannover 29,12 sec.
21. 36547 Holz, Luisa 1997 NI TSV Neustadt 29,28 sec.
22. 36685 Tietjen, Milena 1997 NI SG akquinet Lemwerder 29,39 sec.
23. 34641 Leppla, Lea 1997 NI LG Braunschweig 29,86 sec.
24. 37405 Lambrecht, Keshia 1997 NI TSV Wehdel 29,98 sec.
25. Vicky, Stöckel 1997 NI LG Osnabrück 29,99 sec.
26. 36683 Focke, Lotta Maria 1997 NI SG akquinet Lemwerder 30,00 sec.
27. 36855 Riehn, Lea 1997 NI LG Hannover 30,13 sec.
28. 37406 Rönner, Katharina 1997 NI TSV Wehdel 30,20 sec.
29. Hierse, Luka 1997 NI LG Osnabrück 30,26 sec.
30. 36032 Wozniak, Jennifer 1997 NI LG Hannover 30,31 sec.
31. 38068 Stichweh, Alina 1998 NI Eintracht Hildesheim 30,59 sec.
32. 36238 Breiler, Lea-Marie 1997 NI LG Weserbergland 30,80 sec.
33. 39960 Rofalski, Aileen 1996 NI SG Misburg 31,94 sec.
34. 40067 Disselhoff, Lara Yasmin 1997 NI SG akquinet Lemwerder 32,13 sec.
35. 38585 Reinecke, Melanie 1996 NI TSV Warzen 32,59 sec.
35872 Wessling, Judith 1997 NI VfL Löningen disq.
34804 Kühn, Susanne 1996 NI Garbsener SC ab.

800 m WJ U18 5.01.2013
1. Zeitlauf
1. Carstensen, Lea 1996 NI TuS Finkenwerder 2:37,36 min.
2. 34938 Karthaus, Jasmin 1996 NI LG Hannover 2:38,76 min.
3. 600735 Brockmeyer, Julia 1996 NI LG Hannover 2:39,62 min.
4. 34569 Naasner, Pauline 1997 NI LG Hannover 2:42,23 min.
5. 37287 Lindwedel, Catharina-Marie 1997 NI LG Nienburg 2:46,23 min.
6. Schröder, Julia 1997 NI LC Hansa Stuhr 2:58,56 min.
39960 Rofalski, Aileen 1996 NI SG Misburg ab.

800 m WJ U18 5.01.2013
2. Zeitlauf
1. 35717 Pingpank, Svenja 1996 NI TSV Kirchdorf 2:24,32 min.
2. 35751 Rischkopf, Ira 1996 NI LG Wennigsen 2:27,61 min.
3. 36866 Burger, Josephina 1997 NI SV Rosche 2:29,54 min.
4. 39341 Moebus, Josephine 1997 NI LG Hannover 2:30,08 min.
5. 36831 Köppe, Johanna 1997 NI LG Wennigsen 2:34,29 min.
6. 35883 Wulff, Anika 1997 NI TV Langen 2:38,60 min.
7. 35472 Bothe, Carolin 1997 NI LC Hansa Stuhr 2:41,22 min.

800 m WJ U18 5.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 35717 Pingpank, Svenja 1996 NI TSV Kirchdorf 2:24,32 min.
2. 35751 Rischkopf, Ira 1996 NI LG Wennigsen 2:27,61 min.
3. 36866 Burger, Josephina 1997 NI SV Rosche 2:29,54 min.
4. 39341 Moebus, Josephine 1997 NI LG Hannover 2:30,08 min.
5. 36831 Köppe, Johanna 1997 NI LG Wennigsen 2:34,29 min.
6. Carstensen, Lea 1996 NI TuS Finkenwerder 2:37,36 min.
7. 35883 Wulff, Anika 1997 NI TV Langen 2:38,60 min.
8. 34938 Karthaus, Jasmin 1996 NI LG Hannover 2:38,76 min.
9. 600735 Brockmeyer, Julia 1996 NI LG Hannover 2:39,62 min.
10. 35472 Bothe, Carolin 1997 NI LC Hansa Stuhr 2:41,22 min.
11. 34569 Naasner, Pauline 1997 NI LG Hannover 2:42,23 min.
12. 37287 Lindwedel, Catharina-Marie 1997 NI LG Nienburg 2:46,23 min.
13. Schröder, Julia 1997 NI LC Hansa Stuhr 2:58,56 min.
39960 Rofalski, Aileen 1996 NI SG Misburg ab.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 5.01.2013
1. Zeitlauf
1. 36794 Bolk, Anna 1997 NI SV Georgsheil 9,64 sec.
2. 36446 Janosch, Laura 1997 NI LG Weserbergland 9,67 sec.
3. 33479 Seidel, Jennifer 1996 NI LG Braunschweig 9,82 sec.
4. 34640 Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 9,96 sec.
5. 36685 Tietjen, Milena 1997 NI SG akquinet Lemwerder 9,99 sec.
6. 36238 Breiler, Lea-Marie 1997 NI LG Weserbergland 11,05 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 5.01.2013
2. Zeitlauf
1. 32407 Gläsner, Laura 1996 NI SV Germania Helmstedt 8,90 sec.
2. 35276 Beyersdorff, Larissa 1996 NI LG Braunschweig 9,13 sec.
3. 34393 Kruse, Nina 1997 NI LG Nordheide 9,69 sec.
4. 37405 Lambrecht, Keshia 1997 NI TSV Wehdel 10,72 sec.
34389 Ueckermann, Neele 1997 NI LG Braunschweig ab.
37621 Wessling, Geena 1997 NI SV Germania Helstorf ab.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 5.01.2013
3. Zeitlauf
1. 32025 Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 9,24 sec.
2. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 9,36 sec.
3. 36380 Zielonka, Mara 1997 NI LG Weserbergland 9,67 sec.
4. 37663 Hohnsträter, Saskia 1997 NI SC Melle 03 10,11 sec.
5. 35369 Theessen, Daniela 1996 NI SV Georgsheil 10,66 sec.
34432 Tandel, Samantha 1997 NI LC Hansa Stuhr aufg.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 5.01.2013
4. Zeitlauf
1. 34688 Schröder, Lisa 1996 NI Oldenburger TB 9,60 sec.
2. 36271 Hertell, Miriam 1997 NI LG Wennigsen 9,62 sec.
3. 36552 Paulick, Meike 1997 NI LAZ Celle 9,82 sec.
4. 36032 Wozniak, Jennifer 1997 NI LG Hannover 10,39 sec.
5. Vicky, Stöckel 1997 NI LG Osnabrück 10,58 sec.
6. 36855 Riehn, Lea 1997 NI LG Hannover 13,27 sec.
36554 Schaper, Frederike 1997 NI LAZ Celle ab.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 5.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 32407 Gläsner, Laura 1996 NI SV Germania Helmstedt 8,90 sec.
2. 35276 Beyersdorff, Larissa 1996 NI LG Braunschweig 9,13 sec.
3. 32025 Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 9,24 sec.
4. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 9,36 sec.
5. 34688 Schröder, Lisa 1996 NI Oldenburger TB 9,60 sec.
6. 36271 Hertell, Miriam 1997 NI LG Wennigsen 9,62 sec.
7. 36794 Bolk, Anna 1997 NI SV Georgsheil 9,64 sec.
8. 36446 Janosch, Laura 1997 NI LG Weserbergland 9,67 sec.
8. 36380 Zielonka, Mara 1997 NI LG Weserbergland 9,67 sec.
10. 34393 Kruse, Nina 1997 NI LG Nordheide 9,69 sec.
11. 33479 Seidel, Jennifer 1996 NI LG Braunschweig 9,82 sec.
11. 36552 Paulick, Meike 1997 NI LAZ Celle 9,82 sec.
13. 34640 Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 9,96 sec.
14. 36685 Tietjen, Milena 1997 NI SG akquinet Lemwerder 9,99 sec.
15. 37663 Hohnsträter, Saskia 1997 NI SC Melle 03 10,11 sec.
16. 36032 Wozniak, Jennifer 1997 NI LG Hannover 10,39 sec.
17. Vicky, Stöckel 1997 NI LG Osnabrück 10,58 sec.
18. 35369 Theessen, Daniela 1996 NI SV Georgsheil 10,66 sec.
19. 37405 Lambrecht, Keshia 1997 NI TSV Wehdel 10,72 sec.
20. 36238 Breiler, Lea-Marie 1997 NI LG Weserbergland 11,05 sec.
21. 36855 Riehn, Lea 1997 NI LG Hannover 13,27 sec.
34432 Tandel, Samantha 1997 NI LC Hansa Stuhr aufg.
34389 Ueckermann, Neele 1997 NI LG Braunschweig ab.
37621 Wessling, Geena 1997 NI SV Germania Helstorf ab.
36554 Schaper, Frederike 1997 NI LAZ Celle ab.

Hochsprung WJ U18 5.01.2013
Finale
1. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 1,68 m
2. 36552 Paulick, Meike 1997 NI LAZ Celle 1,59 m
2. 36380 Zielonka, Mara 1997 NI LG Weserbergland 1,59 m
4. 250362 Geisweller, Kerstin 1997 NI SV Werder Bremen 1,59 m
4. 37654 Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 1,59 m
6. 39071 Gosda, Henrike 1998 NI TSV Wehdel 1,54 m
7. 36793 Werner, Pia 1998 NI SV Georgsheil 1,54 m
8. 40083 van Hove, Jana 1998 NI SV Georgsheil 1,49 m
9. 37384 Schneider, Hannah 1996 NI SG akquinet Lemwerder 1,49 m
10. 36394 Behrensdorf, Lea 1997 NI SV Georgsheil 1,44 m
36794 Bolk, Anna 1997 NI SV Georgsheil o.g.V.
35472 Bothe, Carolin 1997 NI LC Hansa Stuhr o.g.V.
33190 Junker, Laura 1997 NI TSG Bad Harzburg ab.

144 149 154 159 162 165 168 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Götting - - o o o o o xxx
2. Paulick - o xo xo xxx
2. Zielonka o - xo xo xxx
4. Geisweller - - xo xxo xxx
4. Bamezon xo o o xxo xxx
6. Gosda xo o o xxx
7. Werner o o xo xxx
8. van Hove o xxo xxx
9. Schneider o xxo x-
10. Behrensdorf o xxx
Bolk xxx
Bothe xxx

Weitsprung WJ U18 5.01.2013
Finale
1. 32025 Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 5,52 m
5,25 5,26 5,16 5,28 5,43 5,52
2. 34393 Kruse, Nina 1997 NI LG Nordheide 5,08 m
x 4,70 4,92 5,08 4,97 3,15
3. 34804 Kühn, Susanne 1996 NI Garbsener SC 5,06 m
5,06 4,86 4,72 4,72 5,00 5,04
4. 34432 Tandel, Samantha 1997 NI LC Hansa Stuhr 4,95 m
x 4,95 x 4,75 x x
5. 37406 Rönner, Katharina 1997 NI TSV Wehdel 4,93 m
4,63 4,69 x 4,86 4,87 4,93
6. 33479 Seidel, Jennifer 1996 NI LG Braunschweig 4,92 m
4,84 4,77 4,92 4,73 x x
7. 34949 Kordys, Mareike 1996 NI LG Hannover 4,64 m
4,64 3,81 x x x x
8. 35680 Hahnheiser, Kaja 1996 NI LG Hannover 4,62 m
4,62 4,44 4,44 x 4,22 3,87
9. 34676 Stolberg, Laura 1997 NI MTV Schöningen 4,61 m
4,40 2,87 4,61
10. 36794 Bolk, Anna 1997 NI SV Georgsheil 4,60 m
x 4,60 4,59
11. 34641 Leppla, Lea 1997 NI LG Braunschweig 4,59 m
4,45 4,16 4,59
12. 34672 Mertzky, Antonia 1996 NI LAZ Celle 4,52 m
4,52 4,10 4,24
13. 36855 Riehn, Lea 1997 NI LG Hannover 4,50 m
4,50 4,40 4,38
14. 34037 Sander, Lea 1997 NI TuS Lachendorf 4,48 m
4,16 4,45 4,48
15. 36685 Tietjen, Milena 1997 NI SG akquinet Lemwerder 4,41 m
4,41 4,26 3,58
16. 36394 Behrensdorf, Lea 1997 NI SV Georgsheil 4,39 m
4,39 x 4,32
17. Brieger, Emily 1997 NI BV Garrel 4,39 m
4,39 3,65 4,12
18. 36854 Gossé, Merle 1997 NI LG Hannover 4,30 m
x 4,17 4,30
19. 37663 Hohnsträter, Saskia 1997 NI SC Melle 03 4,27 m
4,25 4,27 4,26
20. 37384 Schneider, Hannah 1996 NI SG akquinet Lemwerder 4,27 m
4,27 3,81 4,14
21. 38585 Reinecke, Melanie 1996 NI TSV Warzen 4,23 m
4,16 4,23 4,18
22. 34640 Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 4,07 m
x 4,07 x
23. Novorita, Julia 1996 NI SG Misburg 3,72 m
3,53 x 3,72
24. 36683 Focke, Lotta Maria 1997 NI SG akquinet Lemwerder 2,13 m
x x 2,13
37753 Ihnen, Stella 1996 NI SV Georgsheil ab.
36554 Schaper, Frederike 1997 NI LAZ Celle ab.
33338 Haselhorst, Maira 1996 NI LG Nordheide ab.
250362 Geisweller, Kerstin 1997 NI SV Werder Bremen ab.
Dally, Fenja 1996 NI Bremer LT ab.
35369 Theessen, Daniela 1996 NI SV Georgsheil ab.
40067 Disselhoff, Lara Yasmin 1997 NI SG akquinet Lemwerder ab.
34688 Schröder, Lisa 1996 NI Oldenburger TB ab.

Dreisprung WJ U18 5.01.2013
Finale
1. 36271 Hertell, Miriam 1997 NI LG Wennigsen 11,31 m
11,00 11,13 9,55 11,31 11,19 9,95
2. Altmann, Friederike 1997 NI LAZ Celle 10,90 m
10,84 x 10,29 10,90 x -
3. 35276 Beyersdorff, Larissa 1996 NI LG Braunschweig 10,89 m
10,67 10,60 10,10 10,89 10,67 10,55
4. 34804 Kühn, Susanne 1996 NI Garbsener SC 10,73 m
10,33 10,73 10,46 10,47 10,43 10,61
5. 35633 Seidler, Marie 1996 NI Eintracht Hildesheim 10,50 m
10,48 10,49 10,25 10,50 10,45 10,30
6. 34389 Ueckermann, Neele 1997 NI LG Braunschweig 9,94 m
9,94 x - - - -
7. 37753 Ihnen, Stella 1996 NI SV Georgsheil 9,87 m
9,56 9,60 x 9,62 9,32 9,87
8. 34676 Stolberg, Laura 1997 NI MTV Schöningen 8,85 m
8,08 8,64 8,67 8,85 8,35 8,66
34037 Sander, Lea 1997 NI TuS Lachendorf ab.
38402 Lübbers, Siri 1998 NI TuS Lachendorf ab.

Jugend W15
60 m W15 5.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. 38314 Wille, Marie 1998 NI Eintracht Hildesheim 8,39 sec. A
2. 36702 Meyerhof, Tina 1998 NI LG Hannover 8,61 sec. C
3. 35933 Weise, Ann-Kristin 1998 NI LG Braunschweig 8,66 sec. C
4. 37534 Hoppe, Miriam 1998 NI LG Hannover 8,70 sec. C
5. 35949 Ehlers, Gina Carolin 1998 NI LG Braunschweig 8,89 sec.
6. 35598 Riffel, Corinna 1998 NI LC Hansa Stuhr 9,16 sec.
7. 38710 Oelker, Nele 1998 NI Eintracht Hildesheim 9,18 sec.

60 m W15 5.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. 37654 Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 8,25 sec. A
2. 36793 Werner, Pia 1998 NI SV Georgsheil 8,42 sec. B
3. 38878 Gietz, Theresa 1998 NI LG Nordheide 8,65 sec. C
4. 38300 Marzinowski, Liv 1998 NI VfL Bückeburg 8,74 sec. C
5. 35850 Neyer, Anna 1998 NI VfL Wolfsburg 8,98 sec.
6. 38068 Stichweh, Alina 1998 NI Eintracht Hildesheim 9,10 sec.
7. 35931 Wirth, Leoni 1998 NI LG Braunschweig 9,30 sec.

60 m W15 5.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. 240405 Rocke, Katarina 1998 NI SV Werder Bremen 8,50 sec. B
2. 39443 Wingenbach, Marlene 1998 NI FTSV Jahn Brinkum 8,63 sec. C
3. 36701 Brand, Smilla 1998 NI LG Hannover 8,75 sec.
4. Krummacker, Luisa 1998 NI Turngemeinde-Herfordv.1860e.V. 8,76 sec.
5. 36704 Wegner, Muriel 1998 NI LG Hannover 8,79 sec.
6. 37884 Greve, Katharina 1998 NI Eintracht Hildesheim 9,33 sec.
7. 38342 Schalowski, Viviane 1998 NI Garbsener SC 10,36 sec.

60 m W15 5.01.2013
4. Zeitvorlauf
1. 36432 Martin, Alina 1998 NI SC Melle 03 8,38 sec. A
2. Bohlmann, Svea 1998 NI SCC Berlin 8,41 sec. A
3. 37800 Hansel, Merle 1998 NI LAZ Celle 8,49 sec. B
4. 39016 Stöber, Julia 1998 NI Post-SV Stadthagen 8,53 sec. B
5. 37397 Rüther, Michelle 1998 NI TSV Wehdel 8,58 sec. B
6. 40083 van Hove, Jana 1998 NI SV Georgsheil 9,02 sec.
7. 36639 Hachmeister, Carolin 1998 NI LG Hannover 9,20 sec.
8. 36426 Signore, Federica 1998 NI SVG GW Bad Gandersheim 9,78 sec.

60 m W15 5.01.2013
5. Zeitvorlauf
1. 29757 Bewig, Lara 1998 NI SVG GW Bad Gandersheim 8,32 sec. A
2. 38353 Laußmann, Julia 1998 NI LG Nordheide 8,44 sec. B
3. 39967 Jonker, Lindsey 1998 NI LG Braunschweig 8,63 sec. C
4. 39071 Gosda, Henrike 1998 NI TSV Wehdel 8,95 sec.
5. 35951 Graus, Nina 1998 NI MTV Hondelage 8,98 sec.
6. 39409 Konen, Sabine 1998 NI SV Sparta Werlte 9,28 sec.
38989 Budgen, Carlotta 1998 NI LG Osnabrück ab.
Wand, Luisa 1998 NI SG Misburg ab.

60 m W15 5.01.2013
6. Zeitvorlauf
1. 34422 Schäfer, Mailin 1998 NI VfL Löningen 8,05 sec. A
2. 38221 Borgmann, Anne 1998 NI SV Sparta Werlte 8,34 sec. A
3. 37879 Johannes, Pauline Sophie 1998 NI DSC Oldenburg 8,41 sec. A
4. 35203 Vollmers, Hanna 1998 NI LG Braunschweig 8,42 sec. B
5. 35846 Gienapp, Amelie 1998 NI VfL Wolfsburg 8,60 sec. B
6. 35927 Weigand, Josephine 1998 NI LG Braunschweig 8,71 sec. C
7. 37583 Müller, Marie-Louise 1998 NI Garbsener SC 8,78 sec.
8. Mittrenga, Ada 1998 NI SV Werder Bremen 8,93 sec.

60 m W15 5.01.2013
A-Finale
1. 34422 Schäfer, Mailin 1998 NI VfL Löningen 8,01 sec.
2. 37654 Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 8,19 sec.
3. 29757 Bewig, Lara 1998 NI SVG GW Bad Gandersheim 8,24 sec.
4. 36432 Martin, Alina 1998 NI SC Melle 03 8,36 sec.
5. 38221 Borgmann, Anne 1998 NI SV Sparta Werlte 8,41 sec.
6. Bohlmann, Svea 1998 NI SCC Berlin 8,45 sec.
7. 37879 Johannes, Pauline Sophie 1998 NI DSC Oldenburg 8,48 sec.
8. 38314 Wille, Marie 1998 NI Eintracht Hildesheim 8,56 sec.

60 m W15 5.01.2013
B-Finale
1. 35203 Vollmers, Hanna 1998 NI LG Braunschweig 8,36 sec.
2. 38353 Laußmann, Julia 1998 NI LG Nordheide 8,39 sec.
3. 39016 Stöber, Julia 1998 NI Post-SV Stadthagen 8,48 sec.
4. 37800 Hansel, Merle 1998 NI LAZ Celle 8,50 sec.
5. 36793 Werner, Pia 1998 NI SV Georgsheil 8,51 sec.
6. 35846 Gienapp, Amelie 1998 NI VfL Wolfsburg 8,53 sec.
7. 240405 Rocke, Katarina 1998 NI SV Werder Bremen 8,54 sec.
8. 37397 Rüther, Michelle 1998 NI TSV Wehdel 8,57 sec.

60 m W15 5.01.2013
C-Finale
1. 39443 Wingenbach, Marlene 1998 NI FTSV Jahn Brinkum 8,57 sec.
1. 38878 Gietz, Theresa 1998 NI LG Nordheide 8,57 sec.
3. 39967 Jonker, Lindsey 1998 NI LG Braunschweig 8,58 sec.
4. 35933 Weise, Ann-Kristin 1998 NI LG Braunschweig 8,60 sec.
5. 36702 Meyerhof, Tina 1998 NI LG Hannover 8,64 sec.
6. 35927 Weigand, Josephine 1998 NI LG Braunschweig 8,68 sec.
7. 37534 Hoppe, Miriam 1998 NI LG Hannover 8,71 sec.
8. 38300 Marzinowski, Liv 1998 NI VfL Bückeburg 8,84 sec.

60 m W15 5.01.2013
Rangfolge Zeitendläufe
1. 34422 Schäfer, Mailin 1998 NI VfL Löningen 8,01 sec.
2. 37654 Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 8,19 sec.
3. 29757 Bewig, Lara 1998 NI SVG GW Bad Gandersheim 8,24 sec.
4. 35203 Vollmers, Hanna 1998 NI LG Braunschweig 8,36 sec.
4. 36432 Martin, Alina 1998 NI SC Melle 03 8,36 sec.
6. 38353 Laußmann, Julia 1998 NI LG Nordheide 8,39 sec.
7. 38221 Borgmann, Anne 1998 NI SV Sparta Werlte 8,41 sec.
8. Bohlmann, Svea 1998 NI SCC Berlin 8,45 sec.
9. 39016 Stöber, Julia 1998 NI Post-SV Stadthagen 8,48 sec.
9. 37879 Johannes, Pauline Sophie 1998 NI DSC Oldenburg 8,48 sec.
11. 37800 Hansel, Merle 1998 NI LAZ Celle 8,50 sec.
12. 36793 Werner, Pia 1998 NI SV Georgsheil 8,51 sec.
13. 35846 Gienapp, Amelie 1998 NI VfL Wolfsburg 8,53 sec.
14. 240405 Rocke, Katarina 1998 NI SV Werder Bremen 8,54 sec.
15. 38314 Wille, Marie 1998 NI Eintracht Hildesheim 8,56 sec.
16. 39443 Wingenbach, Marlene 1998 NI FTSV Jahn Brinkum 8,57 sec.
16. 38878 Gietz, Theresa 1998 NI LG Nordheide 8,57 sec.
16. 37397 Rüther, Michelle 1998 NI TSV Wehdel 8,57 sec.
19. 39967 Jonker, Lindsey 1998 NI LG Braunschweig 8,58 sec.
20. 35933 Weise, Ann-Kristin 1998 NI LG Braunschweig 8,60 sec.
21. 36702 Meyerhof, Tina 1998 NI LG Hannover 8,64 sec.
22. 35927 Weigand, Josephine 1998 NI LG Braunschweig 8,68 sec.
23. 37534 Hoppe, Miriam 1998 NI LG Hannover 8,71 sec.
24. 38300 Marzinowski, Liv 1998 NI VfL Bückeburg 8,84 sec.

300 m W15 5.01.2013
1. Zeitlauf
1. 35171 Hoffmeister, Joann 1998 NI MTV Schöningen 45,85 sec.
2. 35951 Graus, Nina 1998 NI MTV Hondelage 47,03 sec.
3. Bünning, Jana 1999 NI TuS Finkenwerder 47,35 sec.
37583 Müller, Marie-Louise 1998 NI Garbsener SC ab.

300 m W15 5.01.2013
2. Zeitlauf
1. 39825 Dahn, Tabea 1998 NI LG Weserbergland 47,02 sec.
2. 30866 Kappe, Franziska 1998 NI TSG Bad Harzburg 47,72 sec.
3. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TV Loxstedt 47,95 sec.
4. 37129 Bretz, Paula 1998 NI Garbsener SC 49,76 sec.

300 m W15 5.01.2013
3. Zeitlauf
1. 36432 Martin, Alina 1998 NI SC Melle 03 43,81 sec.
2. 36702 Meyerhof, Tina 1998 NI LG Hannover 45,19 sec.
3. 39016 Stöber, Julia 1998 NI Post-SV Stadthagen 46,25 sec.
4. Stukowski, Emily 1999 NI SV Werder Bremen 48,91 sec.

300 m W15 5.01.2013
4. Zeitlauf
1. Bohlmann, Svea 1998 NI SCC Berlin 44,63 sec.
2. 36909 Klein, Laura Sophie 1998 NI LG Wennigsen 44,81 sec.
3. 38353 Laußmann, Julia 1998 NI LG Nordheide 46,41 sec.
4. Mittrenga, Ada 1998 NI SV Werder Bremen 46,70 sec.

300 m W15 5.01.2013
5. Zeitlauf
1. 34422 Schäfer, Mailin 1998 NI VfL Löningen 41,13 sec.
2. 37397 Rüther, Michelle 1998 NI TSV Wehdel 43,85 sec.
3. 37683 Kamlage, Judith 1998 NI SV Sparta Werlte 44,70 sec.
4. 39446 Eckhardt, Julia Chantal 1998 NI DSC Oldenburg 46,38 sec.

300 m W15 5.01.2013
6. Zeitlauf
1. 250370 Hildebrandt, Josephine 1998 NI SV Werder Bremen 43,74 sec.
2. 35578 Ahrens, Lea 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 44,26 sec.
3. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 47,05 sec.
4. 37682 Wigbers, Johanna 1998 NI SV Sparta Werlte 48,06 sec.

300 m W15 5.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 34422 Schäfer, Mailin 1998 NI VfL Löningen 41,13 sec.
2. 250370 Hildebrandt, Josephine 1998 NI SV Werder Bremen 43,74 sec.
3. 36432 Martin, Alina 1998 NI SC Melle 03 43,81 sec.
4. 37397 Rüther, Michelle 1998 NI TSV Wehdel 43,85 sec.
5. 35578 Ahrens, Lea 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 44,26 sec.
6. Bohlmann, Svea 1998 NI SCC Berlin 44,63 sec.
7. 37683 Kamlage, Judith 1998 NI SV Sparta Werlte 44,70 sec.
8. 36909 Klein, Laura Sophie 1998 NI LG Wennigsen 44,81 sec.
9. 36702 Meyerhof, Tina 1998 NI LG Hannover 45,19 sec.
10. 35171 Hoffmeister, Joann 1998 NI MTV Schöningen 45,85 sec.
11. 39016 Stöber, Julia 1998 NI Post-SV Stadthagen 46,25 sec.
12. 39446 Eckhardt, Julia Chantal 1998 NI DSC Oldenburg 46,38 sec.
13. 38353 Laußmann, Julia 1998 NI LG Nordheide 46,41 sec.
14. Mittrenga, Ada 1998 NI SV Werder Bremen 46,70 sec.
15. 39825 Dahn, Tabea 1998 NI LG Weserbergland 47,02 sec.
16. 35951 Graus, Nina 1998 NI MTV Hondelage 47,03 sec.
17. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 47,05 sec.
18. Bünning, Jana 1999 NI TuS Finkenwerder 47,35 sec.
19. 30866 Kappe, Franziska 1998 NI TSG Bad Harzburg 47,72 sec.
20. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TV Loxstedt 47,95 sec.
21. 37682 Wigbers, Johanna 1998 NI SV Sparta Werlte 48,06 sec.
22. Stukowski, Emily 1999 NI SV Werder Bremen 48,91 sec.
23. 37129 Bretz, Paula 1998 NI Garbsener SC 49,76 sec.
37583 Müller, Marie-Louise 1998 NI Garbsener SC ab.

800 m W15 5.01.2013
Finale
1. 36830 Schiel, Antonia 1998 NI LG Wennigsen 2:27,11 min.
2. 37930 Bertram, Kim-Christin 1998 NI TSV Kirchdorf 2:28,17 min.
3. 38973 Thomas, Paula 1998 NI LG Wennigsen 2:28,93 min.
4. Mewes, Catharina 1998 NI TuS Finkenwerder 2:31,31 min.
5. 37980 Bleicher, Judith 1998 NI SG Misburg 2:43,59 min.
6. 38739 Eggers, Lara 1998 NI LG Nienburg 2:44,05 min.
7. 30866 Kappe, Franziska 1998 NI TSG Bad Harzburg 2:45,61 min.
8. Grymaszewska, Nikola 1998 NI LG Nordheide 2:57,17 min.

60 m Hürden W15 0.762m 5.01.2013
1. Zeitlauf
1. 37879 Johannes, Pauline Sophie 1998 NI DSC Oldenburg 9,96 sec.
2. 35598 Riffel, Corinna 1998 NI LC Hansa Stuhr 10,34 sec.
3. 40083 van Hove, Jana 1998 NI SV Georgsheil 10,42 sec.
4. 39825 Dahn, Tabea 1998 NI LG Weserbergland 10,57 sec.
5. 35171 Hoffmeister, Joann 1998 NI MTV Schöningen 11,14 sec.
6. 35931 Wirth, Leoni 1998 NI LG Braunschweig 11,22 sec.
38989 Budgen, Carlotta 1998 NI LG Osnabrück ab.

60 m Hürden W15 0.762m 5.01.2013
2. Zeitlauf
1. 37654 Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 9,42 sec.
2. 37800 Hansel, Merle 1998 NI LAZ Celle 9,95 sec.
3. 35846 Gienapp, Amelie 1998 NI VfL Wolfsburg 9,99 sec.
4. 35933 Weise, Ann-Kristin 1998 NI LG Braunschweig 10,02 sec.
5. 38300 Marzinowski, Liv 1998 NI VfL Bückeburg 10,42 sec.
6. 38068 Stichweh, Alina 1998 NI Eintracht Hildesheim 10,47 sec.
7. 35927 Weigand, Josephine 1998 NI LG Braunschweig 10,91 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 5.01.2013
3. Zeitlauf
1. 36793 Werner, Pia 1998 NI SV Georgsheil 9,78 sec.
2. 39071 Gosda, Henrike 1998 NI TSV Wehdel 10,17 sec.
3. 38314 Wille, Marie 1998 NI Eintracht Hildesheim 10,26 sec.
4. 38402 Lübbers, Siri 1998 NI TuS Lachendorf 10,27 sec.
5. 39967 Jonker, Lindsey 1998 NI LG Braunschweig 10,35 sec.
6. 35949 Ehlers, Gina Carolin 1998 NI LG Braunschweig 10,99 sec.
7. 37682 Wigbers, Johanna 1998 NI SV Sparta Werlte 11,14 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 5.01.2013
4. Zeitlauf
1. 37397 Rüther, Michelle 1998 NI TSV Wehdel 9,86 sec.
2. 37683 Kamlage, Judith 1998 NI SV Sparta Werlte 10,00 sec.
3. 35203 Vollmers, Hanna 1998 NI LG Braunschweig 10,10 sec.
4. 35951 Graus, Nina 1998 NI MTV Hondelage 10,25 sec.