zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV-Bezirk Oberbayern
Südbayerische Meisterschaft Männer Frauen und Jugend U18
am 13.01.2013 in München - Werner-von-Linde-Halle
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U18
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
60 m Männer 13.01.2013
1. Vorlauf
1. 23401 Rasp, Christian 1989 BY LG Stadtwerke München 7,08 sec. q
2. 257402 Isaak, Daniel 1993 BY LG Region Landshut 7,32 sec. q
3. 18540 Vent, Martin 1987 BY VfL Murnau 7,40 sec. q
4. 26958 Simon, Bryan 1994 BY Athletik & Sprintteam München 7,42 sec. q
5. 19833 Sachsenhauser, Andreas 1987 BY LG Region Landshut 7,43 sec. q
6. 261435 Fernández Diaz, Luis 1977 BY LG Region Landshut 8,20 sec.
264281 Sitterer, Peter 1990 BY Athletik & Sprintteam München disq.

60 m Männer 13.01.2013
2. Vorlauf
1. 25488 Gretz, Philipp 1992 BY LG Stadtwerke München 7,19 sec. q
2. 28903 Maier, Lukas 1994 BY Athletik & Sprintteam München 7,42 sec. q
3. 252584 Lutzenberger, Patrick 1993 BY TSV Schwabmünchen 7,53 sec. q
4. 29013 Seibold, Patrick 1991 BY TSV Gräfelfing 7,62 sec.
5. 256816 Bange, Christoph 1987 BY LG Augsburg 7,66 sec.
6. 28731 Herzog, Florian 1994 BY LG Stadtwerke München 8,12 sec.
7. 252738 Demmler, Stefan 1965 BY LG Stadtwerke München 8,28 sec.

60 m Männer 13.01.2013
3. Vorlauf
1. 255108 Schiller, Thomas 1992 BY LG Region Landshut 7,08 sec. q
2. 260974 Polster, Johannes 1992 BY SVG Ruhstorf/Rott 7,37 sec. q
3. 28851 Fischer, Sebastian 1994 BY LG Würm Athletik 7,57 sec. q
4. 257342 Anton, Valentin 1995 BY LG Stadtwerke München 7,71 sec.
5. 27750 Frick, Manuel 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 7,78 sec.
6. 264265 Humpert, Oliver 1974 BY LG Stadtwerke München 8,10 sec.
7. 260977 Klissenbauer, Simon 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 8,21 sec.

60 m Männer 13.01.2013
4. Vorlauf
1. 261386 Schröder, Michael 1992 BY LG Stadtwerke München 7,40 sec. q
2. 28721 Knöbl, Florian 1993 BY MTV 79 München 7,44 sec. q
3. 29356 Schmid, Andreas 1990 BY TV Dingolfing 7,64 sec.
4. 29352 Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 7,76 sec.
5. 264373 Döring, Andreas 1982 BY LG Stadtwerke München 7,90 sec.
6. 21422 Böhnke, Frank 1956 BY TSV Vaterstetten 8,41 sec.
Außer Wertung
Badraun, Fabio 1987 SUI LC Schaffhausen 7,06 sec.

60 m Männer 13.01.2013
5. Vorlauf
1. 261499 Fundneider, Joschka 1991 BY LG Stadtwerke München 7,31 sec. q
2. 29353 Reithmeier, Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt 7,33 sec. q
3. 264511 Peeters, Matthias 1988 BY LG Stadtwerke München 7,47 sec. q
4. 23453 Lüftl, Andreas 1984 BY SV DJK Taufkirchen 7,62 sec.
260978 Liebl, Christian 1986 BY SVG Ruhstorf/Rott disq.
Außer Wertung
Hollauf, Reinhold 1993 AUT LAC Wolfsberg 7,10 sec.
24510 Schwaiblmair, Lucas 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7,53 sec.

60 m Männer 13.01.2013
6. Vorlauf
1. 25699 Schneider, Tobias 1992 BY LG Stadtwerke München 7,10 sec. q
2. 260739 Walters, Andrew 1995 BY LG Region Landshut 7,29 sec. q
3. 260975 Polster, Stefan 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 7,60 sec.
4. 22190 Schlagintweit, Florian 1991 BY TSV 1880 Starnberg 7,61 sec.
5. 253269 Süßbauer, Vincent 1995 BY FC Aschheim 7,79 sec.
6. 24990 Zorn, Gerhard 1956 BY TSV Vaterstetten 8,15 sec.

60 m Männer 13.01.2013
7. Vorlauf
1. 258081 Bauer, Florian 1994 BY LG Stadtwerke München 7,21 sec. q
2. 256812 Nejedl, Philipp 1994 BY LG Region Landshut 7,32 sec. q
3. 253491 Eska, Fabian 1993 BY SC Vöhringen 7,81 sec.
4. 263816 Walter-Kugler, Sebastian 1995 BY LG Allgäu/Kempten 7,82 sec.
5. 253098 Mörz, Timo 1991 BY SC Vöhringen 7,95 sec.
Außer Wertung
Gruber, Andreas 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 7,55 sec.

60 m Männer 13.01.2013
8. Vorlauf
1. 27267 Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 7,37 sec. q
2. 251570 Aufinger, Lukas 1993 BY TSV Ottobrunn 7,40 sec. q
3. 21188 Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 7,58 sec. q
4. 260681 Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München 7,73 sec.
5. 252100 Roj, Philipp 1993 BY LAZ Inn 8,32 sec.
Außer Wertung
Hollauf, Edwin 1993 AUT LAC Wolfsberg 7,15 sec.

60 m Männer 13.01.2013
9. Vorlauf
1. 10838 Petzi, Andreas 1982 BY LG Region Landshut 7,22 sec. q
2. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 7,27 sec. q
3. 253073 Mair, Luis 1990 BY LG Stadtwerke München 7,44 sec. q
4. 259505 Ott, Markus 1974 BY LG Region Landshut 7,74 sec.
5. 264362 Stodtko, Elias 1993 BY LG Stadtwerke München 8,20 sec.
Außer Wertung
Lahner, Dominik 1994 ITA SSV Bruneck Volksbank 7,16 sec.

60 m Männer 13.01.2013
10. Vorlauf
1. 16704 Schubach, Sebastian 1988 BY 1. FC Passau 7,22 sec. q
2. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Königsbrunn 7,34 sec. q
3. 24232 Rieger, Thomas 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,41 sec. q
4. 259652 Schubert, Julian 1993 BY LG Stadtwerke München 7,62 sec.
5. 47621 Boeven, Boris 1971 BY TSV 1880 Starnberg 7,63 sec.
Außer Wertung
261362 Jeske, Daniel 1993 BY TSV Gräfelfing n.a.

60 m Männer 13.01.2013
11. Vorlauf
1. 251778 Entholzner, Maximilian 1994 BY 1. FC Passau 7,27 sec. q
2. 254789 Heling, Jan 1993 BY LG Landkreis Kelheim 7,33 sec. q
3. 257028 Vogel, Emanuel 1994 BY LG Würm Athletik 7,58 sec. q
4. 260492 Kast, Matthias 1995 BY SC Vöhringen 7,68 sec.
5. 257253 Richter, Patrick 1992 BY Sportverein Schöllnach 8,09 sec.
Außer Wertung
Gasser, Markus 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 7,28 sec.

60 m Männer 13.01.2013
1. Zwischenlauf
1. 258081 Bauer, Florian 1994 BY LG Stadtwerke München 7,17 sec. q
2. 25488 Gretz, Philipp 1992 BY LG Stadtwerke München 7,18 sec. q
3. 257402 Isaak, Daniel 1993 BY LG Region Landshut 7,28 sec.
4. 18540 Vent, Martin 1987 BY VfL Murnau 7,30 sec.
5. 256812 Nejedl, Philipp 1994 BY LG Region Landshut 7,33 sec.
6. 251570 Aufinger, Lukas 1993 BY TSV Ottobrunn 7,45 sec.
7. 252584 Lutzenberger, Patrick 1993 BY TSV Schwabmünchen 7,49 sec.
8. 264511 Peeters, Matthias 1988 BY LG Stadtwerke München 7,52 sec.

60 m Männer 13.01.2013
2. Zwischenlauf
1. 25699 Schneider, Tobias 1992 BY LG Stadtwerke München 7,02 sec. q
2. 10838 Petzi, Andreas 1982 BY LG Region Landshut 7,19 sec. q
3. 29353 Reithmeier, Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt 7,25 sec. q
4. 261499 Fundneider, Joschka 1991 BY LG Stadtwerke München 7,36 sec.
5. 261386 Schröder, Michael 1992 BY LG Stadtwerke München 7,40 sec.
6. 28721 Knöbl, Florian 1993 BY MTV 79 München 7,47 sec.
7. 24232 Rieger, Thomas 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,48 sec.
8. 28851 Fischer, Sebastian 1994 BY LG Würm Athletik 7,58 sec.

60 m Männer 13.01.2013
3. Zwischenlauf
1. 255108 Schiller, Thomas 1992 BY LG Region Landshut 7,01 sec. q
2. 16704 Schubach, Sebastian 1988 BY 1. FC Passau 7,21 sec. q
3. 260739 Walters, Andrew 1995 BY LG Region Landshut 7,34 sec.
4. 253073 Mair, Luis 1990 BY LG Stadtwerke München 7,39 sec.
5. 28903 Maier, Lukas 1994 BY Athletik & Sprintteam München 7,44 sec.
6. 257028 Vogel, Emanuel 1994 BY LG Würm Athletik 7,61 sec.
254789 Heling, Jan 1993 BY LG Landkreis Kelheim n.a.
27267 Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim n.a.

60 m Männer 13.01.2013
4. Zwischenlauf
1. 23401 Rasp, Christian 1989 BY LG Stadtwerke München 7,09 sec. q
2. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 7,28 sec.
3. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Königsbrunn 7,29 sec.
4. 19833 Sachsenhauser, Andreas 1987 BY LG Region Landshut 7,42 sec.
5. 260974 Polster, Johannes 1992 BY SVG Ruhstorf/Rott 7,44 sec.
6. 26958 Simon, Bryan 1994 BY Athletik & Sprintteam München 7,45 sec.
251778 Entholzner, Maximilian 1994 BY 1. FC Passau disq.
21188 Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar n.a.

60 m Männer 13.01.2013
Finale
1. und Südbayerischer Meister
23401 Rasp, Christian 1989 BY LG Stadtwerke München 6,96 sec.
2. 255108 Schiller, Thomas 1992 BY LG Region Landshut 7,02 sec.
3. 25699 Schneider, Tobias 1992 BY LG Stadtwerke München 7,04 sec.
4. 258081 Bauer, Florian 1994 BY LG Stadtwerke München 7,19 sec.
5. 16704 Schubach, Sebastian 1988 BY 1. FC Passau 7,21 sec.
6. 25488 Gretz, Philipp 1992 BY LG Stadtwerke München 7,22 sec.
7. 10838 Petzi, Andreas 1982 BY LG Region Landshut 7,23 sec.
8. 29353 Reithmeier, Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt 7,30 sec.

60 m Männer 13.01.2013
Gäste-Einlagelauf
Außer Wertung
Badraun, Fabio 1987 SUI LC Schaffhausen 7,02 sec.
Hollauf, Reinhold 1993 AUT LAC Wolfsberg 7,05 sec.
Hollauf, Edwin 1993 AUT LAC Wolfsberg 7,20 sec.
24510 Schwaiblmair, Lucas 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7,51 sec.
Röser, Doris 1983 AUT TS Lauterach 7,68 sec.
261362 Jeske, Daniel 1993 BY TSV Gräfelfing 7,80 sec.

200 m Männer 13.01.2013
1. Zeitlauf
1. 21188 Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 23,40 sec.
2. 29022 Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg 23,60 sec.
3. 253098 Mörz, Timo 1991 BY SC Vöhringen 27,40 sec.
Außer Wertung
Gruber, Andreas 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 24,27 sec.

200 m Männer 13.01.2013
2. Zeitlauf
1. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 23,19 sec.
2. 259372 Streiber, Robin 1988 BY LG Würm Athletik 23,75 sec.
3. 255355 Gattinger, Sebastian 1993 BY TSV Penzberg 25,43 sec.
4. 254255 Saigger, Manuel 1994 BY LG Allgäu/Kempten 26,57 sec.

200 m Männer 13.01.2013
3. Zeitlauf
1. 260739 Walters, Andrew 1995 BY LG Region Landshut 23,19 sec.
2. 25959 Böck, Fabian 1991 BY DJK Friedberg 23,75 sec.
3. 259505 Ott, Markus 1974 BY LG Region Landshut 25,43 sec.
4. 28731 Herzog, Florian 1994 BY LG Stadtwerke München 27,05 sec.

200 m Männer 13.01.2013
4. Zeitlauf
1. 29353 Reithmeier, Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt 23,02 sec.
2. 256812 Nejedl, Philipp 1994 BY LG Region Landshut 23,54 sec.
3. 28721 Knöbl, Florian 1993 BY MTV 79 München 24,63 sec.
4. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 25,22 sec.

200 m Männer 13.01.2013
5. Zeitlauf
1. 18540 Vent, Martin 1987 BY VfL Murnau 23,36 sec.
2. 16420 Krämer, Alexander 1987 BY asics Team Wendelstein 23,89 sec.
3. 257342 Anton, Valentin 1995 BY LG Stadtwerke München 24,68 sec.
4. 24990 Zorn, Gerhard 1956 BY TSV Vaterstetten 26,36 sec.

200 m Männer 13.01.2013
6. Zeitlauf
1. 251847 Straub, Paul 1995 BY LG Würm Athletik 22,97 sec.
2. 264511 Peeters, Matthias 1988 BY LG Stadtwerke München 23,59 sec.
3. 29352 Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 24,48 sec.
4. 260492 Kast, Matthias 1995 BY SC Vöhringen 25,08 sec.

200 m Männer 13.01.2013
7. Zeitlauf
1. 253190 Salassidis, Dimitrios 1994 BY LG Stadtwerke München 23,22 sec.
2. 255198 Bauer, Konstantin 1993 BY DJK Friedberg 23,35 sec.
3. 255490 Pleiner, Fabian 1993 BY SV Germering 24,35 sec.
28851 Fischer, Sebastian 1994 BY LG Würm Athletik n.a.

200 m Männer 13.01.2013
8. Zeitlauf
1. 19833 Sachsenhauser, Andreas 1987 BY LG Region Landshut 23,83 sec.
2. 253491 Eska, Fabian 1993 BY SC Vöhringen 24,64 sec.
Außer Wertung
Grüttner, Maximilian 1991 HH Hamburger SV 23,57 sec.

200 m Männer 13.01.2013
9. Zeitlauf
1. 25699 Schneider, Tobias 1992 BY LG Stadtwerke München 22,80 sec.
2. 263816 Walter-Kugler, Sebastian 1995 BY LG Allgäu/Kempten 25,79 sec.
Außer Wertung
Gasser, Markus 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 23,14 sec.

200 m Männer 13.01.2013
10. Zeitlauf
1. 9830 Hopf, Martin 1982 BY LG Region Landshut 23,87 sec.
Außer Wertung
Hollauf, Reinhold 1993 AUT LAC Wolfsberg 22,67 sec.
Lahner, Dominik 1994 ITA SSV Bruneck Volksbank 22,70 sec.

200 m Männer 13.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
25699 Schneider, Tobias 1992 BY LG Stadtwerke München 22,80 sec.
2. 251847 Straub, Paul 1995 BY LG Würm Athletik 22,97 sec.
3. 29353 Reithmeier, Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt 23,02 sec.
4. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 23,19 sec.
4. 260739 Walters, Andrew 1995 BY LG Region Landshut 23,19 sec.
6. 253190 Salassidis, Dimitrios 1994 BY LG Stadtwerke München 23,22 sec.
7. 255198 Bauer, Konstantin 1993 BY DJK Friedberg 23,35 sec.
8. 18540 Vent, Martin 1987 BY VfL Murnau 23,36 sec.
9. 21188 Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 23,40 sec.
10. 256812 Nejedl, Philipp 1994 BY LG Region Landshut 23,54 sec.
11. 264511 Peeters, Matthias 1988 BY LG Stadtwerke München 23,59 sec.
12. 29022 Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg 23,60 sec.
13. 259372 Streiber, Robin 1988 BY LG Würm Athletik 23,75 sec.
13. 25959 Böck, Fabian 1991 BY DJK Friedberg 23,75 sec.
15. 19833 Sachsenhauser, Andreas 1987 BY LG Region Landshut 23,83 sec.
16. 9830 Hopf, Martin 1982 BY LG Region Landshut 23,87 sec.
17. 16420 Krämer, Alexander 1987 BY asics Team Wendelstein 23,89 sec.
18. 255490 Pleiner, Fabian 1993 BY SV Germering 24,35 sec.
19. 29352 Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 24,48 sec.
20. 28721 Knöbl, Florian 1993 BY MTV 79 München 24,63 sec.
21. 253491 Eska, Fabian 1993 BY SC Vöhringen 24,64 sec.
22. 257342 Anton, Valentin 1995 BY LG Stadtwerke München 24,68 sec.
23. 260492 Kast, Matthias 1995 BY SC Vöhringen 25,08 sec.
24. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 25,22 sec.
25. 255355 Gattinger, Sebastian 1993 BY TSV Penzberg 25,43 sec.
25. 259505 Ott, Markus 1974 BY LG Region Landshut 25,43 sec.
27. 263816 Walter-Kugler, Sebastian 1995 BY LG Allgäu/Kempten 25,79 sec.
28. 24990 Zorn, Gerhard 1956 BY TSV Vaterstetten 26,36 sec.
29. 254255 Saigger, Manuel 1994 BY LG Allgäu/Kempten 26,57 sec.
30. 28731 Herzog, Florian 1994 BY LG Stadtwerke München 27,05 sec.
31. 253098 Mörz, Timo 1991 BY SC Vöhringen 27,40 sec.
28851 Fischer, Sebastian 1994 BY LG Würm Athletik n.a.
Außer Wertung
Hollauf, Reinhold 1993 AUT LAC Wolfsberg 22,67 sec.
Lahner, Dominik 1994 ITA SSV Bruneck Volksbank 22,70 sec.
Gasser, Markus 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 23,14 sec.
Grüttner, Maximilian 1991 HH Hamburger SV 23,57 sec.
Gruber, Andreas 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 24,27 sec.

400 m Männer 13.01.2013
1. Zeitlauf
1. 259131 Leitenberger, Marcel 1994 BY LG Region Landshut 53,59 sec.
2. 254035 Mooser, Tobias 1991 BY TSV Vaterstetten 54,27 sec.
3. 256692 Biersack, Stefan 1991 BY LG Passau 60,07 sec.

400 m Männer 13.01.2013
2. Zeitlauf
1. 23271 Feldschmid, Andreas 1989 BY LG Passau 52,56 sec.
2. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Königsbrunn 53,52 sec.
3. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 53,75 sec.

400 m Männer 13.01.2013
3. Zeitlauf
1. 28765 Gorol, Stefan 1991 BY DJK Friedberg 49,34 sec.
2. 17994 Genck, David 1988 BY LG Donau-Ries 50,93 sec.
3. 255636 Eggl, Bernhard 1995 BY LG Region Landshut 51,48 sec.

400 m Männer 13.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
28765 Gorol, Stefan 1991 BY DJK Friedberg 49,34 sec.
2. 17994 Genck, David 1988 BY LG Donau-Ries 50,93 sec.
3. 255636 Eggl, Bernhard 1995 BY LG Region Landshut 51,48 sec.
4. 23271 Feldschmid, Andreas 1989 BY LG Passau 52,56 sec.
5. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Königsbrunn 53,52 sec.
6. 259131 Leitenberger, Marcel 1994 BY LG Region Landshut 53,59 sec.
7. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 53,75 sec.
8. 254035 Mooser, Tobias 1991 BY TSV Vaterstetten 54,27 sec.
9. 256692 Biersack, Stefan 1991 BY LG Passau 60,07 sec.

800 m Männer 13.01.2013
1. Zeitlauf
1. 254255 Saigger, Manuel 1994 BY LG Allgäu/Kempten 2:09,85 min.
2. 254448 Griessmair, Michael 1995 BY LG Stadtwerke München 2:11,28 min.
3. 54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:11,92 min.
4. 255727 Zoll, Matthias 1995 BY LG Westallgäu 2:12,97 min.
5. 256071 Rommeis, Marco 1974 BY LG Stadtwerke München 2:13,29 min.
6. 252100 Roj, Philipp 1993 BY LAZ Inn 2:14,18 min.
7. 254000 Lindner, Benedikt 1994 BY LG Allgäu/Kempten 2:14,43 min.
8. 256374 Lang, Jonathan 1994 BY LG Stadtwerke München 2:21,86 min.

800 m Männer 13.01.2013
2. Zeitlauf
1. 255298 Pritzl, Michael 1994 BY TSV 1860 Rosenheim 1:58,12 min.
2. 19188 Giehl, Stefan 1987 BY LG Würm Athletik 2:00,06 min.
3. 9305 Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 2:02,04 min.
4. 27963 Graf, Thomas 1992 BY 1. FC Passau 2:07,96 min.
5. 29345 Siepl, Christian 1990 BY TSV 1860 Rosenheim 2:08,69 min.
6. 257728 Birner, Lorenz 1995 BY LG Team Isartal 2:15,51 min.
Außer Wertung
Virgolini, Nikolaus 1994 AUT LAC Wolfsberg 2:01,38 min.

800 m Männer 13.01.2013
3. Zeitlauf
1. 27309 Genck, Gabriel 1990 BY LG Donau-Ries 1:52,64 min.
2. 26638 Huber, Benedikt 1989 BY TSV Palling 1:53,02 min.
3. 264458 Stefansson, Snorri 1993 BY LG Stadtwerke München 1:56,98 min.
4. 22423 Schönemann, Florian 1988 BY LG Stadtwerke München 1:59,75 min.
Außer Wertung
Schifferegger, Hannes 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 1:58,40 min.
101642 Schenk, Philipp 1989 HE LG Alheimer Rotenburg Bebra 2:00,68 min.
Abfalter, Tobias 1995 AUT ITSG Innsbruck 2:08,40 min.

800 m Männer 13.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
27309 Genck, Gabriel 1990 BY LG Donau-Ries 1:52,64 min.
2. 26638 Huber, Benedikt 1989 BY TSV Palling 1:53,02 min.
3. 264458 Stefansson, Snorri 1993 BY LG Stadtwerke München 1:56,98 min.
4. 255298 Pritzl, Michael 1994 BY TSV 1860 Rosenheim 1:58,12 min.
5. 22423 Schönemann, Florian 1988 BY LG Stadtwerke München 1:59,75 min.
6. 19188 Giehl, Stefan 1987 BY LG Würm Athletik 2:00,06 min.
7. 9305 Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 2:02,04 min.
8. 27963 Graf, Thomas 1992 BY 1. FC Passau 2:07,96 min.
9. 29345 Siepl, Christian 1990 BY TSV 1860 Rosenheim 2:08,69 min.
10. 254255 Saigger, Manuel 1994 BY LG Allgäu/Kempten 2:09,85 min.
11. 254448 Griessmair, Michael 1995 BY LG Stadtwerke München 2:11,28 min.
12. 54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:11,92 min.
13. 255727 Zoll, Matthias 1995 BY LG Westallgäu 2:12,97 min.
14. 256071 Rommeis, Marco 1974 BY LG Stadtwerke München 2:13,29 min.
15. 252100 Roj, Philipp 1993 BY LAZ Inn 2:14,18 min.
16. 254000 Lindner, Benedikt 1994 BY LG Allgäu/Kempten 2:14,43 min.
17. 257728 Birner, Lorenz 1995 BY LG Team Isartal 2:15,51 min.
18. 256374 Lang, Jonathan 1994 BY LG Stadtwerke München 2:21,86 min.
Außer Wertung
Schifferegger, Hannes 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 1:58,40 min.
101642 Schenk, Philipp 1989 HE LG Alheimer Rotenburg Bebra 2:00,68 min.
Virgolini, Nikolaus 1994 AUT LAC Wolfsberg 2:01,38 min.
Abfalter, Tobias 1995 AUT ITSG Innsbruck 2:08,40 min.

1500 m Männer 13.01.2013
1. Zeitlauf
1. 20166 Prohl, Torben 1990 BY TuS Bad Aibling 4:20,03 min.
2. 261201 Aigner, Alexander 1980 BY LG Mettenheim 4:33,46 min.
3. 264479 Rank, Felix 1995 BY LG Stadtwerke München 4:49,62 min.
4. 264239 Sonnenburg, Patrick 1979 BY LG Mettenheim 4:51,20 min.
5. 261196 Kirst, Boris 1971 BY LG Mettenheim 4:53,99 min.
6. 264480 Wicht, Markus 1994 BY LG Stadtwerke München 5:08,11 min.

1500 m Männer 13.01.2013
2. Zeitlauf
1. 264009 Estner, Johannes 1991 BY LG Donau-Ries 4:16,44 min.
2. 261328 Vlachas, Rafail-Pantelis 1993 BY LG Stadtwerke München 4:18,01 min.
3. 260205 Tuttas, Michael 1983 BY TuS Bad Aibling 4:20,64 min.
4. 46173 Kinadeter, Georg 1969 BY LG Stadtwerke München 4:22,37 min.
5. 260358 Kupczak, Artur 1994 BY LG Stadtwerke München 4:25,38 min.
6. 255784 Gramlich, Moritz 1994 BY LG Stadtwerke München 4:42,87 min.
Außer Wertung
Süss, Lukas 1994 AUT ITSG Innsbruck 4:28,19 min.

1500 m Männer 13.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
264009 Estner, Johannes 1991 BY LG Donau-Ries 4:16,44 min.
2. 261328 Vlachas, Rafail-Pantelis 1993 BY LG Stadtwerke München 4:18,01 min.
3. 20166 Prohl, Torben 1990 BY TuS Bad Aibling 4:20,03 min.
4. 260205 Tuttas, Michael 1983 BY TuS Bad Aibling 4:20,64 min.
5. 46173 Kinadeter, Georg 1969 BY LG Stadtwerke München 4:22,37 min.
6. 260358 Kupczak, Artur 1994 BY LG Stadtwerke München 4:25,38 min.
7. 261201 Aigner, Alexander 1980 BY LG Mettenheim 4:33,46 min.
8. 255784 Gramlich, Moritz 1994 BY LG Stadtwerke München 4:42,87 min.
9. 264479 Rank, Felix 1995 BY LG Stadtwerke München 4:49,62 min.
10. 264239 Sonnenburg, Patrick 1979 BY LG Mettenheim 4:51,20 min.
11. 261196 Kirst, Boris 1971 BY LG Mettenheim 4:53,99 min.
12. 264480 Wicht, Markus 1994 BY LG Stadtwerke München 5:08,11 min.
Außer Wertung
Süss, Lukas 1994 AUT ITSG Innsbruck 4:28,19 min.

60 m Hürden Männer 1.067m 13.01.2013
Finale
1. und Südbayerischer Meister
264512 Hirschmann, Thomas 1983 BY TSV Trudering 8,63 sec.
2. 26958 Simon, Bryan 1994 BY Athletik & Sprintteam München 8,88 sec.
3. 29347 Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 9,71 sec.
Außer Wertung
Hollauf, Edwin 1993 AUT LAC Wolfsberg 8,76 sec.

4 x 200 m Staffel Männer 13.01.2013
1. Zeitlauf
1. TSV Gräfelfing I BY 1:36,16 min.
259577 Suckfüll, Korbinian 1997; 255146 Kufner, Michael 1991
253942 Bär, Rouven 1995; 261362 Jeske, Daniel 1993
2. LG Allgäu/Kempten I BY 1:41,53 min.
263816 Walter-Kugler, Sebastian 1995; 254255 Saigger, Manuel 1994
254000 Lindner, Benedikt 1994; 257951 Ott, Lars 1996
3. SVG Ruhstorf/Rott I BY 1:42,85 min.
260977 Klissenbauer, Simon 1989; 260974 Polster, Johannes 1992
260978 Liebl, Christian 1986; 260975 Polster, Stefan 1989
Außer Wertung
SSV Bruneck Volksbank I ITA 1:33,15 min.
Lahner, Dominik 1994; Gasser, Markus 1995
Schifferegger, Hannes 1995; Gruber, Andreas 1995

4 x 200 m Staffel Männer 13.01.2013
2. Zeitlauf
1. LG Region Landshut II BY 1:33,33 min.
260739 Walters, Andrew 1995; 10542 Franz, Christian 1982
255636 Eggl, Bernhard 1995; 9830 Hopf, Martin 1982
2. LG Würm Athletik I BY 1:34,87 min.
251847 Straub, Paul 1995; 257028 Vogel, Emanuel 1994
19188 Giehl, Stefan 1987; 259372 Streiber, Robin 1988
StG Penzberg/Murnau I BY disq.
18540 Vent, Martin 1987; 28921 Kölbl, Andreas 1994
29022 Bauer, Matthias 1993; 255355 Gattinger, Sebastian 1993
Disqu. wg. Wechselfehler We.1

4 x 200 m Staffel Männer 13.01.2013
3. Zeitlauf
1. LG Region Landshut I BY 1:32,83 min.
10838 Petzi, Andreas 1982; 256812 Nejedl, Philipp 1994
257402 Isaak, Daniel 1993; 255108 Schiller, Thomas 1992
2. LG Stadtwerke München II BY 1:36,02 min.
259652 Schubert, Julian 1993; 28731 Herzog, Florian 1994
264373 Döring, Andreas 1982; 252962 Naumann, André 1972
3. LG Stadtwerke München I BY 1:40,37 min.
261386 Schröder, Michael 1992; 257342 Anton, Valentin 1995
259534 Dupont, Fabian 1990; 264362 Stodtko, Elias 1993

4 x 200 m Staffel Männer 13.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
LG Region Landshut I BY 1:32,83 min.
10838 Petzi, Andreas 1982; 256812 Nejedl, Philipp 1994
257402 Isaak, Daniel 1993; 255108 Schiller, Thomas 1992
2. LG Region Landshut II BY 1:33,33 min.
260739 Walters, Andrew 1995; 10542 Franz, Christian 1982
255636 Eggl, Bernhard 1995; 9830 Hopf, Martin 1982
3. LG Würm Athletik I BY 1:34,87 min.
251847 Straub, Paul 1995; 257028 Vogel, Emanuel 1994
19188 Giehl, Stefan 1987; 259372 Streiber, Robin 1988
4. LG Stadtwerke München II BY 1:36,02 min.
259652 Schubert, Julian 1993; 28731 Herzog, Florian 1994
264373 Döring, Andreas 1982; 252962 Naumann, André 1972
5. TSV Gräfelfing I BY 1:36,16 min.
259577 Suckfüll, Korbinian 1997; 255146 Kufner, Michael 1991
253942 Bär, Rouven 1995; 261362 Jeske, Daniel 1993
6. LG Stadtwerke München I BY 1:40,37 min.
261386 Schröder, Michael 1992; 257342 Anton, Valentin 1995
259534 Dupont, Fabian 1990; 264362 Stodtko, Elias 1993
7. LG Allgäu/Kempten I BY 1:41,53 min.
263816 Walter-Kugler, Sebastian 1995; 254255 Saigger, Manuel 1994
254000 Lindner, Benedikt 1994; 257951 Ott, Lars 1996
8. SVG Ruhstorf/Rott I BY 1:42,85 min.
260977 Klissenbauer, Simon 1989; 260974 Polster, Johannes 1992
260978 Liebl, Christian 1986; 260975 Polster, Stefan 1989
StG Penzberg/Murnau I BY disq.
18540 Vent, Martin 1987; 28921 Kölbl, Andreas 1994
29022 Bauer, Matthias 1993; 255355 Gattinger, Sebastian 1993
Außer Wertung
SSV Bruneck Volksbank I ITA 1:33,15 min.
Lahner, Dominik 1994; Gasser, Markus 1995
Schifferegger, Hannes 1995; Gruber, Andreas 1995

Hochsprung Männer 13.01.2013
Finale
1. und Südbayerischer Meister
28903 Maier, Lukas 1994 BY Athletik & Sprintteam München 1,89 m
2. 264364 Pinieck, Lukas 1992 BY LG Stadtwerke München 1,89 m
3. 264373 Döring, Andreas 1982 BY LG Stadtwerke München 1,76 m
4. 28714 Martin, Wilhelm 1965 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 1,76 m

166 171 176 181 186 189 192
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maier - o o o o o xxx
2. Pinieck - - o o xxo xo xxx
3. Döring o o o xxx
4. Martin o xo xo xxx

Stabhochsprung Männer 13.01.2013
Finale
1. und Südbayerischer Meister
29013 Seibold, Patrick 1991 BY TSV Gräfelfing 4,40 m
2. 261362 Jeske, Daniel 1993 BY TSV Gräfelfing 4,20 m
3. 253942 Bär, Rouven 1995 BY TSV Gräfelfing 4,10 m
4. 24232 Rieger, Thomas 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,00 m
5. 255468 Askovic, Zoran 1967 BY LG Augsburg 4,00 m
6. 29347 Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 3,60 m
7. 264362 Stodtko, Elias 1993 BY LG Stadtwerke München 3,60 m
Außer Wertung
24510 Schwaiblmair, Lucas 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg o.g.V.

340 360 380 400 410 420 430 440 450
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seibold - - - - - o o o xxx
2. Jeske - - - - xo o xxx
3. Bär - - o xo xo xxx
4. Rieger - - - o xxx
5. Askovic - x xo xo xxx
6. Gilch - o xxx
7. Stodtko - xo xxx
Schwaiblmair - - - - - - - - xxx

Weitsprung Männer 13.01.2013
Finale
1. und Südbayerischer Meister
251778 Entholzner, Maximilian 1994 BY 1. FC Passau 7,02 m
6,63 6,66 6,85 6,95 6,70 7,02
2. 16420 Krämer, Alexander 1987 BY asics Team Wendelstein 6,89 m
6,61 6,89 5,95 6,81 6,82 6,83
3. 251570 Aufinger, Lukas 1993 BY TSV Ottobrunn 6,86 m
6,79 x 6,69 6,64 6,86 6,66
4. 27267 Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 6,78 m
6,35 x 6,35 6,61 6,70 6,78
5. 22277 Taryne, Christian 1990 BY TSV Gersthofen 6,66 m
6,49 6,41 6,66 6,44 x 6,40
6. 29347 Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 6,38 m
6,20 - 6,30 6,22 6,38 6,12
7. 24232 Rieger, Thomas 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt 6,30 m
x x 6,30 x 6,03 x
8. 255468 Askovic, Zoran 1967 BY LG Augsburg 6,10 m
6,02 x 6,10 5,86 - -
9. 257028 Vogel, Emanuel 1994 BY LG Würm Athletik 6,09 m
5,70 5,88 6,09
10. 256816 Bange, Christoph 1987 BY LG Augsburg 6,02 m
5,84 5,76 6,02
11. 27750 Frick, Manuel 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 6,01 m
5,88 5,46 6,01
12. 264481 Dörr, Philipp 1976 BY LG Stadtwerke München 5,98 m
5,98 x -
13. 28721 Knöbl, Florian 1993 BY MTV 79 München 5,91 m
5,56 5,68 5,91
14. 264373 Döring, Andreas 1982 BY LG Stadtwerke München 5,78 m
x 5,70 5,78
15. 264265 Humpert, Oliver 1974 BY LG Stadtwerke München 5,61 m
5,57 x 5,61
16. 261386 Schröder, Michael 1992 BY LG Stadtwerke München 5,39 m
5,39 5,32 -
17. 263816 Walter-Kugler, Sebastian 1995 BY LG Allgäu/Kempten 5,35 m
5,35 x x
18. 260974 Polster, Johannes 1992 BY SVG Ruhstorf/Rott 5,28 m
5,28 x x
19. 260681 Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München 5,19 m
5,17 5,16 5,19
20. 259652 Schubert, Julian 1993 BY LG Stadtwerke München 5,05 m
4,99 5,02 5,05
21. 260975 Polster, Stefan 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 4,99 m
4,99 x x
22. 252584 Lutzenberger, Patrick 1993 BY TSV Schwabmünchen 4,83 m
x x 4,83

Dreisprung Männer 13.01.2013
Finale
1. und Südbayerischer Meister
252584 Lutzenberger, Patrick 1993 BY TSV Schwabmünchen 13,48 m
13,48 - - - - -
2. 29356 Schmid, Andreas 1990 BY TV Dingolfing 11,91 m
11,74 11,50 11,91 9,98 - -
3. 257253 Richter, Patrick 1992 BY Sportverein Schöllnach 11,40 m
11,40 11,37 11,22 x 11,18 11,38

Kugelstoß Männer 7.26 kg 13.01.2013
Finale
1. und Südbayerischer Meister
253719 Schäpe, Tobias 1979 BY LG Stadtwerke München 13,79 m
13,05 13,64 x 13,72 13,79 x
2. 261372 Reiser, Hubert 1971 BY TSV Schleißheim 12,93 m
12,11 x 12,58 x 12,93 12,42
3. 262243 Wildschek, Andreas 1978 BY SV DJK Taufkirchen 12,79 m
12,79 12,09 12,61 12,60 12,33 12,78
4. 15099 Bischlager, Christoph 1983 BY LG Stadtwerke München 12,62 m
12,25 12,27 x 12,19 12,62 12,57
5. 50941 Guber, Christoph 1976 BY Kirchheimer SC 12,13 m
11,62 x x 11,95 x 12,13
6. 263879 Seemeier, Markus 1985 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,04 m
11,71 12,02 11,57 12,04 11,83 11,86
7. 252609 Lindenmaier, Andreas 1981 BY LG Stadtwerke München 12,02 m
11,85 x 12,02 11,78 11,62 11,86
8. 29356 Schmid, Andreas 1990 BY TV Dingolfing 11,92 m
11,51 11,76 11,92 11,64 x 11,50
9. 29347 Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 11,28 m
10,26 11,15 11,28
10. 264373 Döring, Andreas 1982 BY LG Stadtwerke München 10,38 m
10,38 9,48 9,65
11. 264362 Stodtko, Elias 1993 BY LG Stadtwerke München 9,77 m
9,61 9,69 9,77
12. 29352 Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 9,36 m
8,45 9,08 9,36
13. 260977 Klissenbauer, Simon 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 9,03 m
8,75 8,44 9,03
14. 256751 Siebenstich, Julian 1994 BY LG Zusam 8,95 m
8,62 8,62 8,95
15. 260978 Liebl, Christian 1986 BY SVG Ruhstorf/Rott 8,18 m
8,18 8,04 8,03

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 13.01.2013
1. Vorlauf
1. 252182 Walter, Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 7,28 sec. q
2. 262518 Rist, Constantin 1996 BY LG Donau/Ilm 7,45 sec. q
3. 255899 Wolter, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 7,73 sec. q
4. 264018 Ivanov, Kaloyan 1998 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 7,86 sec. q
5. 258933 Spreng, Dominik 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,97 sec. q
5. 259109 Schneider, Martin 1997 BY LG Kreis Dachau 7,97 sec. q
255792 Spreng, Nico 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt disq.

60 m MJ U18 13.01.2013
2. Vorlauf
1. 253638 Troßmann, Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München 7,27 sec. q
2. 259816 Obermeier, Josef 1997 BY 1. FC Passau 7,75 sec. q
3. 258540 Kleinbauer, Kristian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,89 sec. q
4. 258380 Klein, Tim 1996 BY LG Zusam 7,97 sec. q
5. 255940 Mühlbauer, Patrick 1997 BY LG Oberland 8,07 sec.
6. 263771 Ungerath, Robin 1998 BY TSV Bad Endorf 8,80 sec.
259827 Struppler, Vincent 1997 BY TSV Gräfelfing disq.

60 m MJ U18 13.01.2013
3. Vorlauf
1. 259329 Sow, Idrissa 1997 BY LG Stadtwerke München 7,68 sec. q
2. 263946 Klein, Florian 1997 BY TSV Plattling 7,85 sec. q
3. 259661 Grandel, Andre 1996 BY LG Zusam 7,99 sec. q
4. 259573 Friedrich, Lukas 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,06 sec.
5. 261548 Sollacher, Leopold 1997 BY LG Würm Athletik 8,52 sec.
254992 Langer, Tobias 1996 BY FC Aschheim ab.

60 m MJ U18 13.01.2013
4. Vorlauf
1. 254234 Lück, Manuel 1997 BY LG Sempt 7,61 sec. q
2. 263799 Lamsfuß, Julian 1997 BY 1. FC Passau 7,78 sec. q
3. 259577 Suckfüll, Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 7,79 sec. v
4. 258582 Kauzner, Franz 1997 BY 1. FC Passau 7,91 sec. q
5. 260995 Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 8,07 sec.
6. 264459 Schettler, Christoph 1998 BY TSV 1880 Starnberg 8,34 sec.

60 m MJ U18 13.01.2013
5. Vorlauf
1. 253347 Koller, Lukas 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 7,73 sec. q
2. 256475 Huber, Sebastian 1997 BY TSV Schleißheim 7,86 sec. q
3. 256539 Peinhofer, Simon 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 7,98 sec. q
4. 257777 Huber, Maximilian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 8,25 sec.
5. 257839 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 8,32 sec.
Außer Wertung
Abfalter, Fabian 1997 AUT ITSG Innsbruck 8,23 sec.

60 m MJ U18 13.01.2013
6. Vorlauf
1. 259642 Fleischer, Marcel 1996 BY 1. FC Passau 7,45 sec. q
2. 257951 Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 7,65 sec. q
3. 258543 Windpassinger, Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,68 sec. q
4. 261829 Pongratz, Daniel 1997 BY LG Region Landshut 7,74 sec. q
5. 262077 Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 7,88 sec. q
6. 254994 Wenz, Felix 1996 BY FC Aschheim 8,02 sec. q

60 m MJ U18 13.01.2013
7. Vorlauf
1. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 7,62 sec. q
2. 259570 Kammler, Fabio 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 7,63 sec. q
3. 258856 Rostan, Philipp 1998 BY TSV Plattling 7,91 sec. q
4. 264387 Manxhuka, Enis 1997 BY LG Zusam 7,99 sec. q
5. 259653 Schubert, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 8,17 sec.
259578 Weichselgartner, Sebastian 1996 BY TSV Gräfelfing ab.

60 m MJ U18 13.01.2013
8. Vorlauf
1. 256862 Grieger, Max 1997 BY 1. FC Passau 7,51 sec. q
2. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 7,59 sec. q
3. 254993 Conrad, Jacob 1996 BY FC Aschheim 7,63 sec. q
4. 255791 Schlüß, Markus 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,03 sec.
5. 258225 Walser, Markus 1997 BY LG Oberland 8,09 sec.
6. 259889 Dobiasch, Tim 1997 BY LG Würm Athletik 8,37 sec.

60 m MJ U18 13.01.2013
1. Zwischenlauf
1. 262518 Rist, Constantin 1996 BY LG Donau/Ilm 7,43 sec. q
2. 256862 Grieger, Max 1997 BY 1. FC Passau 7,47 sec. q
3. 258543 Windpassinger, Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,71 sec.
4. 264018 Ivanov, Kaloyan 1998 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 7,80 sec.
5. 258933 Spreng, Dominik 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,94 sec.
6. 256539 Peinhofer, Simon 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 8,02 sec.
7. 256475 Huber, Sebastian 1997 BY TSV Schleißheim 8,25 sec.
259329 Sow, Idrissa 1997 BY LG Stadtwerke München ab.

60 m MJ U18 13.01.2013
2. Zwischenlauf
1. 259642 Fleischer, Marcel 1996 BY 1. FC Passau 7,34 sec. v
2. 257951 Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 7,50 sec. q
3. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 7,56 sec. q
4. 263946 Klein, Florian 1997 BY TSV Plattling 7,83 sec.
5. 262077 Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 7,93 sec.
6. 258380 Klein, Tim 1996 BY LG Zusam 7,93 sec.
7. 259661 Grandel, Andre 1996 BY LG Zusam 7,93 sec.
255899 Wolter, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München ab.

60 m MJ U18 13.01.2013
3. Zwischenlauf
1. 252182 Walter, Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 7,28 sec. q
2. 254234 Lück, Manuel 1997 BY LG Sempt 7,47 sec. q
3. 259570 Kammler, Fabio 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 7,62 sec.
4. 253347 Koller, Lukas 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 7,82 sec.
5. 263799 Lamsfuß, Julian 1997 BY 1. FC Passau 7,85 sec.
6. 258540 Kleinbauer, Kristian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,85 sec.
7. 259109 Schneider, Martin 1997 BY LG Kreis Dachau 8,00 sec.
8. 264387 Manxhuka, Enis 1997 BY LG Zusam 8,00 sec.

60 m MJ U18 13.01.2013
4. Zwischenlauf
1. 253638 Troßmann, Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München 7,30 sec. q
2. 254993 Conrad, Jacob 1996 BY FC Aschheim 7,55 sec. q
3. 259816 Obermeier, Josef 1997 BY 1. FC Passau 7,67 sec.
4. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 7,68 sec.
5. 261829 Pongratz, Daniel 1997 BY LG Region Landshut 7,77 sec.
6. 258582 Kauzner, Franz 1997 BY 1. FC Passau 7,85 sec.
7. 254994 Wenz, Felix 1996 BY FC Aschheim 7,99 sec.
258856 Rostan, Philipp 1998 BY TSV Plattling ab.

60 m MJ U18 13.01.2013
Finale
1. und Südbayerischer Meister
252182 Walter, Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 7,22 sec.
2. 253638 Troßmann, Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München 7,23 sec.
3. 262518 Rist, Constantin 1996 BY LG Donau/Ilm 7,47 sec.
4. 256862 Grieger, Max 1997 BY 1. FC Passau 7,50 sec.
5. 254234 Lück, Manuel 1997 BY LG Sempt 7,51 sec.
6. 257951 Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 7,53 sec.
7. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 7,61 sec.
8. 254993 Conrad, Jacob 1996 BY FC Aschheim 7,63 sec.

400 m MJ U18 13.01.2013
1. Zeitlauf
1. 258164 Schwartz, Stefan 1997 BY SV Untermeitingen 55,38 sec.
2. 263946 Klein, Florian 1997 BY TSV Plattling 62,15 sec.
3. 256475 Huber, Sebastian 1997 BY TSV Schleißheim 65,12 sec.

400 m MJ U18 13.01.2013
2. Zeitlauf
1. 257019 Lenz, Andreas 1996 BY SV Untermeitingen 57,71 sec.
2. 262077 Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 59,87 sec.
3. 255670 Thalbauer, Dominik 1997 BY TSV Penzberg 61,26 sec.

400 m MJ U18 13.01.2013
3. Zeitlauf
1. 258451 Pietschmann, Florian 1996 BY LG Westallgäu 53,43 sec.
2. 257617 Bauer, Raphael 1996 BY DJK Friedberg 53,48 sec.
3. 252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 55,59 sec.
4. 257951 Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 56,48 sec.

400 m MJ U18 13.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
258451 Pietschmann, Florian 1996 BY LG Westallgäu 53,43 sec.
2. 257617 Bauer, Raphael 1996 BY DJK Friedberg 53,48 sec.
3. 258164 Schwartz, Stefan 1997 BY SV Untermeitingen 55,38 sec.
4. 252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 55,59 sec.
5. 257951 Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 56,48 sec.
6. 257019 Lenz, Andreas 1996 BY SV Untermeitingen 57,71 sec.
7. 262077 Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 59,87 sec.
8. 255670 Thalbauer, Dominik 1997 BY TSV Penzberg 61,26 sec.
9. 263946 Klein, Florian 1997 BY TSV Plattling 62,15 sec.
10. 256475 Huber, Sebastian 1997 BY TSV Schleißheim 65,12 sec.

800 m MJ U18 13.01.2013
1. Zeitlauf
1. 258380 Klein, Tim 1996 BY LG Zusam 2:10,37 min.
2. 259038 Gunzl, Dominik 1998 BY LG Donau/Ilm 2:13,22 min.
3. 258546 Gloger, Maximilian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:16,69 min.
4. 255785 Gramlich, Bastian 1996 BY LG Stadtwerke München 2:17,92 min.

800 m MJ U18 13.01.2013
2. Zeitlauf
1. 253966 Stich, Kilian 1996 BY TuS Bad Aibling 2:02,36 min.
2. 257079 Endres, Alexander 1996 BY TuS Bad Aibling 2:03,04 min.
3. 257965 Padberg, Kenneth 1996 BY SV Untermeitingen 2:03,14 min.
4. 259799 Mohseni, Hani 1996 BY ESV München 2:05,96 min.
Außer Wertung
Putzer, Patrick 1996 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:03,50 min.

800 m MJ U18 13.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
253966 Stich, Kilian 1996 BY TuS Bad Aibling 2:02,36 min.
2. 257079 Endres, Alexander 1996 BY TuS Bad Aibling 2:03,04 min.
3. 257965 Padberg, Kenneth 1996 BY SV Untermeitingen 2:03,14 min.
4. 259799 Mohseni, Hani 1996 BY ESV München 2:05,96 min.
5. 258380 Klein, Tim 1996 BY LG Zusam 2:10,37 min.
6. 259038 Gunzl, Dominik 1998 BY LG Donau/Ilm 2:13,22 min.
7. 258546 Gloger, Maximilian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:16,69 min.
8. 255785 Gramlich, Bastian 1996 BY LG Stadtwerke München 2:17,92 min.
Außer Wertung
Putzer, Patrick 1996 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:03,50 min.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 13.01.2013
1. Zeitlauf
1. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 9,41 sec.
2. 261020 Vidal, Jonas 1997 BY LG Region Landshut 9,51 sec.
3. 256389 Kerger, Felix 1997 BY LG Sempt 9,75 sec.
4. 257785 Thiel, Jannik 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,18 sec.
5. 264018 Ivanov, Kaloyan 1998 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,65 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 13.01.2013
2. Zeitlauf
1. 253638 Troßmann, Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München 8,50 sec.
2. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 8,66 sec.
3. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 8,75 sec.
4. 259425 Siggenauer, Albert 1997 BY SV Landshut-Münchnerau 10,29 sec.
5. 259426 Siggenauer, Josef 1997 BY SV Landshut-Münchnerau 10,57 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 13.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
253638 Troßmann, Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München 8,50 sec.
2. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 8,66 sec.
3. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 8,75 sec.
4. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 9,41 sec.
5. 261020 Vidal, Jonas 1997 BY LG Region Landshut 9,51 sec.
6. 256389 Kerger, Felix 1997 BY LG Sempt 9,75 sec.
7. 257785 Thiel, Jannik 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,18 sec.
8. 259425 Siggenauer, Albert 1997 BY SV Landshut-Münchnerau 10,29 sec.
9. 259426 Siggenauer, Josef 1997 BY SV Landshut-Münchnerau 10,57 sec.
10. 264018 Ivanov, Kaloyan 1998 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,65 sec.

4 x 200 m Staffel MJ U18 13.01.2013
1. Zeitlauf
1. FC Aschheim I BY 1:40,60 min.
254993 Conrad, Jacob 1996; 254992 Langer, Tobias 1996
254989 Kurz, Christoph 1997; 254994 Wenz, Felix 1996
2. TSV Penzberg I BY 1:43,96 min.
255012 Kriegsch, Justus 1996; 260069 Pestisha, Albin 1999
255670 Thalbauer, Dominik 1997; 263758 Haberhausen, Jannis 1997
MTV 1881 Ingolstadt I BY disq.
258933 Spreng, Dominik 1998; 255792 Spreng, Nico 1997
258548 Knabl, Julian 1998; 258540 Kleinbauer, Kristian 1998
Disqu. wg Wechselfehler 3.We

4 x 200 m Staffel MJ U18 13.01.2013
2. Zeitlauf
1. LG Stadtwerke München I BY 1:34,26 min.
253638 Troßmann, Daniel 1996; 252182 Walter, Laurin 1996
257348 Faltenbacher, David 1997; 259329 Sow, Idrissa 1997
2. LAZ Kreis Günzburg I BY 1:39,83 min.
261127 Wunderlich, Lukas 1998; 263348 Kinzel, Daniel 1996
262571 Schneider, Matthias 1996; 257354 Rott, Andreas 1996
3. TSV 1880 Wasserburg I BY 1:47,08 min.
260995 Focke, Nils-Alexander 1998; 256539 Peinhofer, Simon 1997
255500 Kurzbuch, Maximilian 1997; 257777 Huber, Maximilian 1998
1. FC Passau I BY aufg.
263799 Lamsfuß, Julian 1997; 259816 Obermeier, Josef 1997
258582 Kauzner, Franz 1997; 256862 Grieger, Max 1997

4 x 200 m Staffel MJ U18 13.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
LG Stadtwerke München I BY 1:34,26 min.
253638 Troßmann, Daniel 1996; 252182 Walter, Laurin 1996
257348 Faltenbacher, David 1997; 259329 Sow, Idrissa 1997
2. LAZ Kreis Günzburg I BY 1:39,83 min.
261127 Wunderlich, Lukas 1998; 263348 Kinzel, Daniel 1996
262571 Schneider, Matthias 1996; 257354 Rott, Andreas 1996
3. FC Aschheim I BY 1:40,60 min.
254993 Conrad, Jacob 1996; 254992 Langer, Tobias 1996
254989 Kurz, Christoph 1997; 254994 Wenz, Felix 1996
4. TSV Penzberg I BY 1:43,96 min.
255012 Kriegsch, Justus 1996; 260069 Pestisha, Albin 1999
255670 Thalbauer, Dominik 1997; 263758 Haberhausen, Jannis 1997
5. TSV 1880 Wasserburg I BY 1:47,08 min.
260995 Focke, Nils-Alexander 1998; 256539 Peinhofer, Simon 1997
255500 Kurzbuch, Maximilian 1997; 257777 Huber, Maximilian 1998
1. FC Passau I BY aufg.
263799 Lamsfuß, Julian 1997; 259816 Obermeier, Josef 1997
258582 Kauzner, Franz 1997; 256862 Grieger, Max 1997
MTV 1881 Ingolstadt I BY disq.
258933 Spreng, Dominik 1998; 255792 Spreng, Nico 1997
258548 Knabl, Julian 1998; 258540 Kleinbauer, Kristian 1998

Hochsprung MJ U18 13.01.2013
Finale
1. und Südbayerischer Meister
254989 Kurz, Christoph 1997 BY FC Aschheim 1,87 m
2. 254851 Schwarzbach, Maximilian 1996 BY SV Germering 1,87 m
3. 255713 Scheunemann, Tobias 1996 BY TSV Plattling 1,81 m
4. 257102 Wilke, André 1996 BY 1. FC Passau 1,81 m
5. 254991 Gasser, Lucas 1996 BY FC Aschheim 1,75 m
6. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 1,75 m
7. 254472 Schuschke, Stefan 1996 BY LG Oberland 1,75 m
8. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 1,70 m
9. 256389 Kerger, Felix 1997 BY LG Sempt 1,70 m
10. 263082 Murr, Simon 1998 BY SV Germering 1,70 m
11. 252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 1,70 m
12. 254230 Holländer, Sven 1996 BY LG Sempt 1,65 m
13. 264387 Manxhuka, Enis 1997 BY LG Zusam 1,65 m
14. 254081 Vogt, Christopher 1996 BY TSV Vaterstetten 1,65 m
15. 259572 Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,60 m
15. 259425 Siggenauer, Albert 1997 BY SV Landshut-Münchnerau 1,60 m
15. 259426 Siggenauer, Josef 1997 BY SV Landshut-Münchnerau 1,60 m
18. 258548 Knabl, Julian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,60 m
19. 262055 Ostermeier, Felix 1998 BY LG Würm Athletik 1,55 m

155 160 165 170 175 178 181 184 187 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kurz - - - - o o o xo xo xxx
2. Schwarzbach - - o o o o o xxo xo xxx
3. Scheunemann - - o o o xxo xo xxx
4. Wilke - o o o xxo xo xo xxx
5. Gasser o - o o xo xxx
6. Faltenbacher - o o xo xo xxx
7. Schuschke - o o xxo xo xxx
8. Bobinger - o o o - xxx
9. Kerger - o xxo o xxx
10. Murr o o o xxo xxx
11. Mayer - - xo xxo xxx
12. Holländer - o o xxx
13. Manxhuka o xo xo xxx
14. Vogt o xxo xo xxx
15. Kirch o xo xxx
15. Siggenauer o xo xxx
15. Siggenauer o xo xxx
18. Knabl o xxo xxx
19. Ostermeier xo xxx

Stabhochsprung MJ U18 13.01.2013
Finale
1. und Südbayerischer Meister
259577 Suckfüll, Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 4,00 m
2. 255899 Wolter, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 3,80 m
3. 255940 Mühlbauer, Patrick 1997 BY LG Oberland 3,70 m
4. 260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 3,60 m
5. 259208 Krieger, Andreas 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,50 m
6. 261188 Holzmüller, Maximilian 1998 BY TSV Bobingen 3,50 m
7. 259329 Sow, Idrissa 1997 BY LG Stadtwerke München 3,40 m
8. 259827 Struppler, Vincent 1997 BY TSV Gräfelfing 3,40 m
9. 257777 Huber, Maximilian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 3,40 m
10. 257785 Thiel, Jannik 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3,20 m
11. 255500 Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 3,00 m

280 300 320 340 350 360 370 380 390 400 410
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Suckfüll - - - - - o o o o xxo xxx
2. Wolter - - - - o xxo o o x xx
3. Mühlbauer - - - o o o xxo xxx
4. Askovic - o o xxo o xxo xxx
5. Krieger - o o o o xxx
6. Holzmüller - o o o xo xxx
7. Sow - xxo o o xxx
8. Struppler - - - xo xxx
9. Huber - xxo xo xo xxx
10. Thiel o o xxo xxx
11. Kurzbuch o o xxx

Weitsprung MJ U18 13.01.2013
Finale
1. und Südbayerischer Meister
253638 Troßmann, Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München 6,64 m
6,43 6,64 - 6,37 6,37 6,60
2. 259642 Fleischer, Marcel 1996 BY 1. FC Passau 6,53 m
x 6,53 x x x x
3. 258543 Windpassinger, Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 6,08 m
x 6,08 5,99 5,89 - -
4. 254230 Holländer, Sven 1996 BY LG Sempt 6,05 m
5,86 6,05 5,88 5,86 - -
5. 254234 Lück, Manuel 1997 BY LG Sempt 5,85 m
x 5,85 5,62 x 5,74 5,63
6. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 5,84 m
5,63 5,70 5,84 x 5,48 3,58
7. 255791 Schlüß, Markus 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 5,83 m
x 5,74 5,81 5,83 5,41 x
8. 263946 Klein, Florian 1997 BY TSV Plattling 5,82 m
5,82 5,75 5,62 - 5,21 5,18
9. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 5,73 m
5,73 5,52 5,38
10. 259661 Grandel, Andre 1996 BY LG Zusam 5,60 m
5,42 5,14 5,60
11. 263799 Lamsfuß, Julian 1997 BY 1. FC Passau 5,59 m
5,33 5,59 5,57
12. 252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 5,55 m
5,20 5,55 5,22
13. 260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 5,52 m
x 5,50 5,52
14. 258933 Spreng, Dominik 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 5,35 m
5,35 5,32 x
15. 260995 Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 5,30 m
5,11 5,30 4,01
16. 261829 Pongratz, Daniel 1997 BY LG Region Landshut 5,15 m
4,84 5,15 4,81
17. 259425 Siggenauer, Albert 1997 BY SV Landshut-Münchnerau 5,03 m
4,98 5,03 4,88
18. 258225 Walser, Markus 1997 BY LG Oberland 5,00 m
5,00 4,78 3,55
19. 257839 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 4,99 m
4,99 4,69 4,20
20. 259426 Siggenauer, Josef 1997 BY SV Landshut-Münchnerau 4,84 m
4,84 4,76 4,82
21. 261020 Vidal, Jonas 1997 BY LG Region Landshut 4,61 m
x 4,61 x
22. 263771 Ungerath, Robin 1998 BY TSV Bad Endorf 4,59 m
4,59 x 4,43
254081 Vogt, Christopher 1996 BY TSV Vaterstetten o.g.V.
x x x
259572 Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim ab.
258856 Rostan, Philipp 1998 BY TSV Plattling ab.

Dreisprung MJ U18 13.01.2013
Finale
1. und Südbayerischer Meister
254993 Conrad, Jacob 1996 BY FC Aschheim 13,02 m
13,00 13,02 12,99 - - -
2. 257102 Wilke, André 1996 BY 1. FC Passau 11,80 m
11,11 11,19 11,37 11,33 11,61 11,80
3. 254472 Schuschke, Stefan 1996 BY LG Oberland 11,60 m
11,60 11,43 10,78 11,25 11,26 -
4. 259208 Krieger, Andreas 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal 11,55 m
10,35 11,40 11,55 10,48 10,71 10,69
5. 255670 Thalbauer, Dominik 1997 BY TSV Penzberg 11,44 m
10,97 10,72 11,20 10,98 11,12 11,44
6. 255500 Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 11,29 m
10,64 10,72 11,22 x 11,29 -

Kugelstoß MJ U18 5 kg 13.01.2013
Finale
1. und Südbayerischer Meister
253347 Koller, Lukas 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 16,87 m
15,92 x 16,07 16,87 x 16,10
2. 257988 Döbler, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 16,25 m
15,63 16,25 16,13 15,46 16,05 15,98
3. 252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 13,41 m
12,92 13,41 13,35 13,34 13,01 12,10
4. 254230 Holländer, Sven 1996 BY LG Sempt 13,19 m
12,39 13,17 13,00 13,19 13,08 13,14
5. 254994 Wenz, Felix 1996 BY FC Aschheim 12,77 m
11,03 11,83 12,48 11,93 12,77 12,74
6. 257368 Goettl, Tobias 1997 BY LG Wolfstein 12,71 m
12,71 11,77 12,48 12,16 x x
7. 259109 Schneider, Martin 1997 BY LG Kreis Dachau 12,45 m
9,62 11,40 12,28 11,97 11,32 12,45
8. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,15 m
11,55 12,15 10,03 x x 11,85
9. 257061 Schupp, Jonas 1996 BY LG Stadtwerke München 11,59 m
10,58 11,59 11,05
10. 255792 Spreng, Nico 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,40 m
x 11,40 10,94
11. 256862 Grieger, Max 1997 BY 1. FC Passau 11,14 m
11,13 10,85 11,14
12. 255940 Mühlbauer, Patrick 1997 BY LG Oberland 11,12 m
10,77 11,12 10,04
13. 255791 Schlüß, Markus 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,85 m
10,85 10,19 9,02
14. 257789 Schneider, Johannes 1997 BY 1. FC Passau 10,55 m
10,38 10,55 10,45
15. 258225 Walser, Markus 1997 BY LG Oberland 10,44 m
9,98 10,44 10,24
16. 263757 Riss, Alexander 1997 BY TSV Penzberg 10,42 m
10,42 x 9,95
17. 255500 Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 10,23 m
10,23 9,90 9,95
18. 257966 Kämper, Matthias 1997 BY SV Untermeitingen 10,13 m
9,78 10,13 9,58
19. 257839 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 9,43 m
8,75 9,43 9,24
20. 259425 Siggenauer, Albert 1997 BY SV Landshut-Münchnerau 8,60 m
8,60 8,48 -
21. 259426 Siggenauer, Josef 1997 BY SV Landshut-Münchnerau 8,28 m
8,18 8,28 -
22. 262077 Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 8,17 m
7,73 7,28 8,17

Frauen
60 m Frauen 13.01.2013
1. Vorlauf
1. 17937 Mädler, Michaela 1987 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 8,18 sec. q
2. 252520 Hoheisel, Elisa 1995 BY TSV Schongau 8,25 sec. q
3. 9034 Brandstetter, Karin 1975 BY LG Region Landshut 8,86 sec.
4. 1353 Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg 8,91 sec.
5. 10803 Winkler, Daniela 1982 BY SC Vöhringen 9,38 sec.
6. 261552 Hallhuber, Elisabeth 1990 BY SVG Ruhstorf/Rott 9,44 sec.
Außer Wertung
Röser, Doris 1983 AUT TS Lauterach 7,74 sec.

60 m Frauen 13.01.2013
2. Vorlauf
1. 27937 Riedl, Julia 1992 BY LG Stadtwerke München 7,69 sec. q
1. 22074 Baade, Nele 1989 BY LG Stadtwerke München 7,69 sec. q
3. 27825 Kieweg, Stefanie 1994 BY TSV Schongau 8,36 sec. q
4. 28222 Dörr, Carina 1993 BY Athletik & Sprintteam München 8,60 sec. q
5. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,63 sec.
6. 256715 Mossburger, Karin 1990 BY TSV Friedberg 9,18 sec.
255718 Datta, Samriti 1995 BY TSV Königsbrunn n.a.

60 m Frauen 13.01.2013
3. Vorlauf
1. 22514 Muckenthaler, Christina 1990 BY LG Stadtwerke München 7,83 sec. q
2. 29822 Weiß, Laura 1994 BY LG Stadtwerke München 7,89 sec. q
3. 253189 Hermann, Franziska 1994 BY LG Sempt 8,39 sec. q
4. 28735 Strixner, Carina 1994 BY LG Sempt 8,46 sec. q
5. 25612 Mayr, Monika 1990 BY TSV Friedberg 8,58 sec. q
6. 29038 Lerpscher, Michaela 1992 BY LG Allgäu/Kempten 8,65 sec.
7. 27377 Doehler, Sarah-Louisa 1993 BY LAG Mittlere Isar 9,01 sec.

60 m Frauen 13.01.2013
4. Vorlauf
1. 29823 Weiß, Magdalena 1994 BY LG Stadtwerke München 7,90 sec. q
2. 260987 Stiglmeier, Andrea 1995 BY LG Landkreis Kelheim 8,26 sec. q
3. 259077 Maier, Stefanie 1995 BY LG Region Landshut 8,27 sec. q
4. 26019 Brinkmann, Jennifer 1991 BY LAZ Kreis Günzburg 8,44 sec. q
5. 253669 Wiedenmann, Lena 1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,51 sec. q
6. 264356 Sauter, Martha 1990 BY LG Stadtwerke München 8,57 sec. q
7. 254638 Zwick, Ulrike 1994 BY LG Allgäu/Kempten 8,99 sec.

60 m Frauen 13.01.2013
5. Vorlauf
1. 29293 Weiherer, Jennifer 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,85 sec. q
2. 22761 Ehring, Marlies 1990 BY TSV Vaterstetten 8,15 sec. q
3. 28733 Strixner, Vanessa 1994 BY LG Sempt 8,23 sec. q
4. 29358 Schmid, Anna 1993 BY TV Dingolfing 8,50 sec. q
5. 254900 Kern, Tamara 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,51 sec. q
6. 28289 Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg 8,62 sec.
7. 253711 Prechtl, Andrea 1994 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,85 sec.

60 m Frauen 13.01.2013
6. Vorlauf
1. 28636 Wimmer, Patricia 1994 BY TV Emmering 7,97 sec. q
2. 22302 Klett, Andrea 1990 BY TSV Schwabmünchen 8,38 sec. q
3. 25256 Wenz, Viktoria 1992 BY FC Aschheim 8,73 sec.
4. 255347 Freiding, Franziska 1993 BY TSV Friedberg 8,79 sec.
5. 255918 Juraschek, Anna 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,82 sec.
Außer Wertung
Mairhofer, Alexa 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,08 sec.

60 m Frauen 13.01.2013
7. Vorlauf
1. 23669 Schollbach, Lisa 1990 BY LG Stadtwerke München 7,92 sec. q
2. 16999 Morris, Shari 1987 BY 1. FC Passau 8,29 sec. q
3. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Donau-Ries 8,30 sec. q
4. 28937 Kröll, Magdalena 1992 BY TSV Schwabmünchen 8,56 sec. q
5. 28948 Lippok, Susanne 1992 BY LG Allgäu/Kempten 8,65 sec.
6. 261420 Rutetzki, Annika 1995 BY TSV 1880 Wasserburg 8,78 sec.

60 m Frauen 13.01.2013
8. Vorlauf
1. 264357 Seer, Tamara 1989 BY LG Stadtwerke München 7,88 sec. q
2. 25341 Stronk, Laura 1992 BY LG Stadtwerke München 8,05 sec. q
3. 253160 Tomic, Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar 8,09 sec. q
4. 29438 Keilhofer, Laura 1995 BY TV Zwiesel 8,53 sec. q
5. 18856 Hahner, Kerstin 1982 BY TSV Friedberg 8,73 sec.
6. 263022 Lorenz, Anna 1995 BY TSV 1880 Wasserburg 9,36 sec.

60 m Frauen 13.01.2013
1. Zwischenlauf
1. 29293 Weiherer, Jennifer 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,77 sec. q
2. 264357 Seer, Tamara 1989 BY LG Stadtwerke München 7,85 sec. q
3. 22761 Ehring, Marlies 1990 BY TSV Vaterstetten 8,26 sec.
4. 29438 Keilhofer, Laura 1995 BY TV Zwiesel 8,65 sec.
5. 28937 Kröll, Magdalena 1992 BY TSV Schwabmünchen 8,66 sec.
22302 Klett, Andrea 1990 BY TSV Schwabmünchen ab.
17937 Mädler, Michaela 1987 BY LG Gendorf Wacker Burghausen ab.
27825 Kieweg, Stefanie 1994 BY TSV Schongau n.a.

60 m Frauen 13.01.2013
2. Zwischenlauf
1. 22514 Muckenthaler, Christina 1990 BY LG Stadtwerke München 7,84 sec. q
2. 29822 Weiß, Laura 1994 BY LG Stadtwerke München 7,86 sec. q
3. 253160 Tomic, Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar 8,09 sec.
4. 28733 Strixner, Vanessa 1994 BY LG Sempt 8,19 sec.
5. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Donau-Ries 8,22 sec.
6. 253189 Hermann, Franziska 1994 BY LG Sempt 8,34 sec.
7. 253669 Wiedenmann, Lena 1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,51 sec.
8. 264356 Sauter, Martha 1990 BY LG Stadtwerke München 8,60 sec.

60 m Frauen 13.01.2013
3. Zwischenlauf
1. 22074 Baade, Nele 1989 BY LG Stadtwerke München 7,74 sec. q
2. 29823 Weiß, Magdalena 1994 BY LG Stadtwerke München 7,80 sec. q
3. 25341 Stronk, Laura 1992 BY LG Stadtwerke München 8,04 sec.
4. 16999 Morris, Shari 1987 BY 1. FC Passau 8,22 sec.
5. 252520 Hoheisel, Elisa 1995 BY TSV Schongau 8,28 sec.
6. 26019 Brinkmann, Jennifer 1991 BY LAZ Kreis Günzburg 8,47 sec.
7. 254900 Kern, Tamara 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,56 sec.
8. 25612 Mayr, Monika 1990 BY TSV Friedberg 8,61 sec.

60 m Frauen 13.01.2013
4. Zwischenlauf
1. 23669 Schollbach, Lisa 1990 BY LG Stadtwerke München 7,87 sec. q
2. 28636 Wimmer, Patricia 1994 BY TV Emmering 7,96 sec. q
3. 260987 Stiglmeier, Andrea 1995 BY LG Landkreis Kelheim 8,20 sec.
4. 259077 Maier, Stefanie 1995 BY LG Region Landshut 8,30 sec.
5. 28735 Strixner, Carina 1994 BY LG Sempt 8,48 sec.
6. 29358 Schmid, Anna 1993 BY TV Dingolfing 8,55 sec.
7. 28222 Dörr, Carina 1993 BY Athletik & Sprintteam München 8,65 sec.
27937 Riedl, Julia 1992 BY LG Stadtwerke München aufg.

60 m Frauen 13.01.2013
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
22074 Baade, Nele 1989 BY LG Stadtwerke München 7,74 sec.
2. 29293 Weiherer, Jennifer 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,77 sec.
3. 264357 Seer, Tamara 1989 BY LG Stadtwerke München 7,80 sec.
4. 29823 Weiß, Magdalena 1994 BY LG Stadtwerke München 7,81 sec.
5. 22514 Muckenthaler, Christina 1990 BY LG Stadtwerke München 7,83 sec.
6. 29822 Weiß, Laura 1994 BY LG Stadtwerke München 7,88 sec.
7. 28636 Wimmer, Patricia 1994 BY TV Emmering 8,04 sec.
23669 Schollbach, Lisa 1990 BY LG Stadtwerke München ab.

200 m Frauen 13.01.2013
1. Zeitlauf
1. 28636 Wimmer, Patricia 1994 BY TV Emmering 26,83 sec.
2. 23447 Müller, Sharon 1991 BY TSV Penzberg 27,30 sec.
3. 29201 Höfelsauer, Katrin 1992 BY LG Region Landshut 28,03 sec.
4. 28222 Dörr, Carina 1993 BY Athletik & Sprintteam München 28,44 sec.

200 m Frauen 13.01.2013
2. Zeitlauf
1. 253884 Fister, Kristina 1995 BY 1. FC Passau 26,42 sec.
2. 253160 Tomic, Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar 26,73 sec.
3. 256715 Mossburger, Karin 1990 BY TSV Friedberg 30,96 sec.
4. 10803 Winkler, Daniela 1982 BY SC Vöhringen 32,32 sec.

200 m Frauen 13.01.2013
3. Zeitlauf
1. 253607 Schmitt, Yvonne 1994 BY TSV Königsbrunn 26,48 sec.
2. 16999 Morris, Shari 1987 BY 1. FC Passau 26,87 sec.
3. 253711 Prechtl, Andrea 1994 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 29,09 sec.
4. 251812 Jäger, Magdalena 1995 BY TSV Bad Endorf 29,38 sec.

200 m Frauen 13.01.2013
4. Zeitlauf
1. 27218 Reßler, Kristina 1993 BY LG Stadtwerke München 26,30 sec.
2. 261920 Kohl, Mirjam 1994 BY TSV Penzberg 29,42 sec.
Außer Wertung
Mairhofer, Alexa 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 26,05 sec.
48225 Fohrer, Gabriele 1961 BY LAC Quelle Fürth 29,45 sec.

200 m Frauen 13.01.2013
5. Zeitlauf
1. 29293 Weiherer, Jennifer 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 25,67 sec.
2. 28733 Strixner, Vanessa 1994 BY LG Sempt 26,32 sec.
3. 39276 Hartman, Marion 1970 BY LG Würm Athletik 29,56 sec.
4. 255008 Kornherr, Vanessa 1993 BY TSV Penzberg 29,77 sec.

200 m Frauen 13.01.2013
6. Zeitlauf
1. 22074 Baade, Nele 1989 BY LG Stadtwerke München 25,59 sec.
2. 25341 Stronk, Laura 1992 BY LG Stadtwerke München 25,61 sec.
3. 254900 Kern, Tamara 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 28,54 sec.
4. 254638 Zwick, Ulrike 1994 BY LG Allgäu/Kempten 29,63 sec.

200 m Frauen 13.01.2013
7. Zeitlauf
1. 27937 Riedl, Julia 1992 BY LG Stadtwerke München 24,51 sec.
2. 23669 Schollbach, Lisa 1990 BY LG Stadtwerke München 24,82 sec.
3. 255718 Datta, Samriti 1995 BY TSV Königsbrunn 28,73 sec.

200 m Frauen 13.01.2013
8. Zeitlauf
1. 264357 Seer, Tamara 1989 BY LG Stadtwerke München 24,85 sec.
2. 253669 Wiedenmann, Lena 1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 27,78 sec.
Außer Wertung
Röser, Doris 1983 AUT TS Lauterach 24,73 sec.

200 m Frauen 13.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
27937 Riedl, Julia 1992 BY LG Stadtwerke München 24,51 sec.
2. 23669 Schollbach, Lisa 1990 BY LG Stadtwerke München 24,82 sec.
3. 264357 Seer, Tamara 1989 BY LG Stadtwerke München 24,85 sec.
4. 22074 Baade, Nele 1989 BY LG Stadtwerke München 25,59 sec.
5. 25341 Stronk, Laura 1992 BY LG Stadtwerke München 25,61 sec.
6. 29293 Weiherer, Jennifer 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 25,67 sec.
7. 27218 Reßler, Kristina 1993 BY LG Stadtwerke München 26,30 sec.
8. 28733 Strixner, Vanessa 1994 BY LG Sempt 26,32 sec.
9. 253884 Fister, Kristina 1995 BY 1. FC Passau 26,42 sec.
10. 253607 Schmitt, Yvonne 1994 BY TSV Königsbrunn 26,48 sec.
11. 253160 Tomic, Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar 26,73 sec.
12. 28636 Wimmer, Patricia 1994 BY TV Emmering 26,83 sec.
13. 16999 Morris, Shari 1987 BY 1. FC Passau 26,87 sec.
14. 23447 Müller, Sharon 1991 BY TSV Penzberg 27,30 sec.
15. 253669 Wiedenmann, Lena 1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 27,78 sec.
16. 29201 Höfelsauer, Katrin 1992 BY LG Region Landshut 28,03 sec.
17. 28222 Dörr, Carina 1993 BY Athletik & Sprintteam München 28,44 sec.
18. 254900 Kern, Tamara 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 28,54 sec.
19. 255718 Datta, Samriti 1995 BY TSV Königsbrunn 28,73 sec.
20. 253711 Prechtl, Andrea 1994 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 29,09 sec.
21. 251812 Jäger, Magdalena 1995 BY TSV Bad Endorf 29,38 sec.
22. 261920 Kohl, Mirjam 1994 BY TSV Penzberg 29,42 sec.
23. 39276 Hartman, Marion 1970 BY LG Würm Athletik 29,56 sec.
24. 254638 Zwick, Ulrike 1994 BY LG Allgäu/Kempten 29,63 sec.
25. 255008 Kornherr, Vanessa 1993 BY TSV Penzberg 29,77 sec.
26. 256715 Mossburger, Karin 1990 BY TSV Friedberg 30,96 sec.
27. 10803 Winkler, Daniela 1982 BY SC Vöhringen 32,32 sec.
Außer Wertung
Röser, Doris 1983 AUT TS Lauterach 24,73 sec.
Mairhofer, Alexa 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 26,05 sec.
48225 Fohrer, Gabriele 1961 BY LAC Quelle Fürth 29,45 sec.

400 m Frauen 13.01.2013
1. Zeitlauf
1. 253462 Reiner, Katharina 1995 BY TSV Plattling 64,62 sec.
2. 253864 Wiertz, Ann-Kathrin 1995 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 64,98 sec.
3. 255008 Kornherr, Vanessa 1993 BY TSV Penzberg 65,15 sec.
4. 252083 Bals, Mauritia 1995 BY TSV 1862 Erding 65,24 sec.

400 m Frauen 13.01.2013
2. Zeitlauf
1. 28444 Klasna, Nicole 1993 BY TuS Bad Aibling 57,86 sec.
2. 264356 Sauter, Martha 1990 BY LG Stadtwerke München 59,87 sec.
3. 23447 Müller, Sharon 1991 BY TSV Penzberg 61,20 sec.
Außer Wertung
Cavalleri, Valentina 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 58,58 sec.

400 m Frauen 13.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
28444 Klasna, Nicole 1993 BY TuS Bad Aibling 57,86 sec.
2. 264356 Sauter, Martha 1990 BY LG Stadtwerke München 59,87 sec.
3. 23447 Müller, Sharon 1991 BY TSV Penzberg 61,20 sec.
4. 253462 Reiner, Katharina 1995 BY TSV Plattling 64,62 sec.
5. 253864 Wiertz, Ann-Kathrin 1995 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 64,98 sec.
6. 255008 Kornherr, Vanessa 1993 BY TSV Penzberg 65,15 sec.
7. 252083 Bals, Mauritia 1995 BY TSV 1862 Erding 65,24 sec.
Außer Wertung
Cavalleri, Valentina 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 58,58 sec.

800 m Frauen 13.01.2013
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
253955 Genck, Judith 1995 BY LG Donau-Ries 2:19,73 min.
2. 11997 Hartl, Agnes 1988 BY LC Aichach 2:23,63 min.
3. 20058 Weniger, Julia 1989 BY LG Stadtwerke München 2:25,56 min.
4. 264295 Allgayer, Raphaela 1995 BY ESV München 2:38,02 min.
Außer Wertung
Begley, Lorna 1992 IRL LLC Innsbruck 2:19,21 min.

60 m Hürden Frauen 0.838m 13.01.2013
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
22514 Muckenthaler, Christina 1990 BY LG Stadtwerke München 8,65 sec.
2. 22761 Ehring, Marlies 1990 BY TSV Vaterstetten 9,10 sec.
3. 253384 Peter, Jana 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,45 sec.
4. 27218 Reßler, Kristina 1993 BY LG Stadtwerke München 9,95 sec.
5. 259473 Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen 10,28 sec.
6. 28937 Kröll, Magdalena 1992 BY TSV Schwabmünchen 10,75 sec.
255034 Schlemer, Salome 1995 BY TSV Bad Endorf ab.
252520 Hoheisel, Elisa 1995 BY TSV Schongau ab.

60 m Hürden Frauen 0.838m 13.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. 22761 Ehring, Marlies 1990 BY TSV Vaterstetten 9,11 sec. q
2. 252520 Hoheisel, Elisa 1995 BY TSV Schongau 9,17 sec. q
3. 253384 Peter, Jana 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,41 sec. q
4. 259473 Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen 10,22 sec. q
5. 255034 Schlemer, Salome 1995 BY TSV Bad Endorf 10,35 sec. q

60 m Hürden Frauen 0.838m 13.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. 22514 Muckenthaler, Christina 1990 BY LG Stadtwerke München 8,63 sec. q
2. 27218 Reßler, Kristina 1993 BY LG Stadtwerke München 9,92 sec. q
3. 28937 Kröll, Magdalena 1992 BY TSV Schwabmünchen 10,63 sec. q
4. 255918 Juraschek, Anna 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,07 sec.
5. 252021 Greif, Janina 1993 BY TSV Schwabmünchen 11,15 sec.
28636 Wimmer, Patricia 1994 BY TV Emmering aufg.

4 x 200 m Staffel Frauen 13.01.2013
1. Zeitlauf
1. TSV Gräfelfing I BY 1:52,15 min.
257461 Dorn, Alexandra 1995; 264296 Keil, Sonja 1985
255412 Mühlbauer, Franziska 1994; 25909 Roth, Franziska 1993
2. TSV Friedberg I BY 1:53,83 min.
25612 Mayr, Monika 1990; 255347 Freiding, Franziska 1993
18856 Hahner, Kerstin 1982; 28289 Czogalla, Ramona 1993
3. TSV Bad Endorf I BY 1:56,86 min.
255034 Schlemer, Salome 1995; 251812 Jäger, Magdalena 1995
28672 Neugebauer, Maria 1994; 25069 Führen, Rose 1991

4 x 200 m Staffel Frauen 13.01.2013
2. Zeitlauf
1. LG Stadtwerke München I BY 1:37,52 min.
264357 Seer, Tamara 1989; 23669 Schollbach, Lisa 1990
27940 Riedl, Martina 1992; 27937 Riedl, Julia 1992
2. LG Region Landshut I BY 1:50,40 min.
255637 Schedlbauer, Tanja 1995; 29201 Höfelsauer, Katrin 1992
29037 Gammel, Sabine 1993; 259077 Maier, Stefanie 1995
TSV Schongau I BY aufg.
52507 Keller, Nadine 1977; 14321 Buccarella, Anja 1969
263775 Lautenbacher, Sarah 1992; 52508 Huber, Tanja 1973
LG Stadtwerke München II BY disq.
29823 Weiß, Magdalena 1994; 29822 Weiß, Laura 1994
27218 Reßler, Kristina 1993; 25341 Stronk, Laura 1992
disqu wg. Wechselfehler Wechsel 2

4 x 200 m Staffel Frauen 13.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
LG Stadtwerke München I BY 1:37,52 min.
264357 Seer, Tamara 1989; 23669 Schollbach, Lisa 1990
27940 Riedl, Martina 1992; 27937 Riedl, Julia 1992
2. LG Region Landshut I BY 1:50,40 min.
255637 Schedlbauer, Tanja 1995; 29201 Höfelsauer, Katrin 1992
29037 Gammel, Sabine 1993; 259077 Maier, Stefanie 1995
3. TSV Gräfelfing I BY 1:52,15 min.
257461 Dorn, Alexandra 1995; 264296 Keil, Sonja 1985
255412 Mühlbauer, Franziska 1994; 25909 Roth, Franziska 1993
4. TSV Friedberg I BY 1:53,83 min.
25612 Mayr, Monika 1990; 255347 Freiding, Franziska 1993
18856 Hahner, Kerstin 1982; 28289 Czogalla, Ramona 1993
5. TSV Bad Endorf I BY 1:56,86 min.
255034 Schlemer, Salome 1995; 251812 Jäger, Magdalena 1995
28672 Neugebauer, Maria 1994; 25069 Führen, Rose 1991
TSV Schongau I BY aufg.
52507 Keller, Nadine 1977; 14321 Buccarella, Anja 1969
263775 Lautenbacher, Sarah 1992; 52508 Huber, Tanja 1973
LG Stadtwerke München II BY disq.
29823 Weiß, Magdalena 1994; 29822 Weiß, Laura 1994
27218 Reßler, Kristina 1993; 25341 Stronk, Laura 1992

Hochsprung Frauen 13.01.2013
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
22761 Ehring, Marlies 1990 BY TSV Vaterstetten 1,68 m
2. 258754 Zimmermann, Franziska 1993 BY LG Stadtwerke München 1,62 m
3. 18800 Bichler, Stephanie 1987 BY TV Eggenfelden 1,59 m
4. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Donau-Ries 1,59 m
5. 251812 Jäger, Magdalena 1995 BY TSV Bad Endorf 1,51 m
5. 253384 Peter, Jana 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,51 m
7. 23154 Steinicke, Jessica 1990 BY DJK Ingolstadt 1,51 m
8. 28591 Quiatkowsky, Marlena 1993 BY SV Germering 1,51 m

141 146 151 156 159 162 165 168 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ehring - o o o o o xo xxo x-
2. Zimmermann - o o o xxo xo xxx
3. Bichler - - o xo o xxx
4. Schneider - - xo xo xxo xxx
5. Jäger o o o xxx
5. Peter - - o xxx
7. Steinicke - xo xo xxx
8. Quiatkowsky o o xxo xxx

Stabhochsprung Frauen 13.01.2013
Finale
1. 255034 Schlemer, Salome 1995 BY TSV Bad Endorf 3,50 m

240 260 280 300 310 320 330 340 350 360 370
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schlemer - - - - - - o - o - xxx

Weitsprung Frauen 13.01.2013
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
253884 Fister, Kristina 1995 BY 1. FC Passau 5,62 m
5,50 5,40 5,46 x 5,62 5,37
2. 28636 Wimmer, Patricia 1994 BY TV Emmering 5,60 m
x 5,46 x - 5,60 x
3. 28556 Taryne, Claudia 1993 BY TSV Gersthofen 5,29 m
x 5,13 4,63 5,26 x 5,29
4. 29438 Keilhofer, Laura 1995 BY TV Zwiesel 5,29 m
4,97 5,20 x x 5,20 5,29
5. 22302 Klett, Andrea 1990 BY TSV Schwabmünchen 5,24 m
5,04 5,18 5,18 5,20 x 5,24
6. 259473 Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen 5,21 m
5,21 4,79 4,63 4,77 4,94 4,91
7. 252520 Hoheisel, Elisa 1995 BY TSV Schongau 5,09 m
4,93 5,09 - 4,73 4,98 5,02
8. 28948 Lippok, Susanne 1992 BY LG Allgäu/Kempten 5,01 m
x 5,01 4,97 4,74 x x
9. 28733 Strixner, Vanessa 1994 BY LG Sempt 4,93 m
4,69 4,77 4,93
10. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,80 m
4,61 4,65 4,80
11. 27825 Kieweg, Stefanie 1994 BY TSV Schongau 4,80 m
x x 4,80
12. 28937 Kröll, Magdalena 1992 BY TSV Schwabmünchen 4,77 m
4,62 4,61 4,77
13. 252021 Greif, Janina 1993 BY TSV Schwabmünchen 4,76 m
x 4,61 4,76
14. 9034 Brandstetter, Karin 1975 BY LG Region Landshut 4,74 m
4,74 x 4,63
15. 1353 Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg 4,69 m
4,52 4,62 4,69
16. 29038 Lerpscher, Michaela 1992 BY LG Allgäu/Kempten 4,69 m
x 4,69 x
17. 28289 Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg 4,65 m
4,65 4,55 x
18. 25256 Wenz, Viktoria 1992 BY FC Aschheim 4,62 m
4,29 4,28 4,62
19. 254876 Schilcher, Katharina 1994 BY TSV Schongau 4,55 m
4,49 x 4,55
20. 28735 Strixner, Carina 1994 BY LG Sempt 4,50 m
x 4,42 4,50
21. 18856 Hahner, Kerstin 1982 BY TSV Friedberg 4,24 m
4,24 4,23 4,09
22. 255074 Jäger, Sarah 1995 BY LG Sempt 3,84 m
3,80 3,82 3,84
17937 Mädler, Michaela 1987 BY LG Gendorf Wacker Burghausen o.g.V.
x x x
28372 Rupp, Maren 1991 BY TSV Schwabmünchen ab.

Dreisprung Frauen 13.01.2013
Finale
1. 254876 Schilcher, Katharina 1994 BY TSV Schongau 10,18 m
10,05 10,18 9,67 10,15 10,00 x
2. 29358 Schmid, Anna 1993 BY TV Dingolfing 10,18 m
x 9,81 9,97 10,12 10,18 10,11

Kugelstoß Frauen 4 kg 13.01.2013
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
19749 Krämer, Caroline 1988 BY asics Team Wendelstein 12,61 m
12,61 12,41 12,32 11,77 11,84 12,17
2. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 12,08 m
12,08 x x 11,89 x 12,01
3. 264358 Schlueter, Annemarie 1994 BY LG Stadtwerke München 11,90 m
11,90 11,54 11,61 11,40 x x
4. 39696 Eichhorn, Michaela 1968 BY LG Region Landshut 11,60 m
11,18 11,60 10,64 x 11,15 11,52
5. 28934 Schwock, Vanessa 1994 BY LG Oberland 10,90 m
9,55 10,90 9,80 x 9,79 x
6. 29358 Schmid, Anna 1993 BY TV Dingolfing 10,82 m
9,65 10,82 x 9,71 10,50 10,09
7. 255918 Juraschek, Anna 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,58 m
10,00 9,81 9,70 9,91 10,37 10,58
8. 22302 Klett, Andrea 1990 BY TSV Schwabmünchen 10,31 m
9,66 9,73 10,03 10,00 10,31 9,56
9. 25897 Satzger, Lisa 1991 BY TSV Friedberg 9,83 m
9,36 9,42 9,83
10. 254567 Rothfischer, Julia 1993 BY LAG Mittlere Isar 9,50 m
8,06 9,50 9,33
11. 28937 Kröll, Magdalena 1992 BY TSV Schwabmünchen 9,24 m
9,24 9,10 8,85
12. 253189 Hermann, Franziska 1994 BY LG Sempt 9,22 m
9,22 8,30 x
13. 9034 Brandstetter, Karin 1975 BY LG Region Landshut 9,16 m
9,16 9,03 8,72
14. 254876 Schilcher, Katharina 1994 BY TSV Schongau 8,85 m
8,74 8,85 7,83
15. 263086 Seitz, Katrin 1987 BY TSV Friedberg 8,68 m
8,67 8,09 8,68
16. 27825 Kieweg, Stefanie 1994 BY TSV Schongau 8,51 m
8,31 8,39 8,51
17. 252021 Greif, Janina 1993 BY TSV Schwabmünchen 8,37 m
8,37 8,22 8,21
18. 25256 Wenz, Viktoria 1992 BY FC Aschheim 8,32 m
8,32 7,82 7,58
19. 259177 Baierlein, Anna 1990 BY TSV Friedberg 7,88 m
x x 7,88
20. 254716 Schmid, Christina 1993 BY TSV Plattling 7,43 m
7,43 6,82 7,02
21. 261552 Hallhuber, Elisabeth 1990 BY SVG Ruhstorf/Rott 6,52 m
x 6,48 6,52
22. 255074 Jäger, Sarah 1995 BY LG Sempt 5,85 m
5,85 4,86 5,56

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 13.01.2013
1. Vorlauf
1. 259667 Braun, Sofie 1998 BY LG Region Landshut 8,01 sec. q
2. 255647 Petkov, Lisa Marie 1996 BY TSV Königsbrunn 8,13 sec. q
3. 257184 Kocevar, Tina 1996 BY TSV Bad Endorf 8,56 sec. v
4. 264166 Bechheim, Nadine 1996 BY TSV 1862 Erding 8,80 sec.
5. 262125 Jungwirt, Lea 1997 BY VfL Murnau 9,11 sec.
6. 255535 Zwerger, Carolina 1997 BY VfL Murnau 9,52 sec.
254700 Beck, Sophie 1997 BY LG Stadtwerke München n.a.

60 m WJ U18 13.01.2013
2. Vorlauf
1. 257540 Kränzle, Celina 1997 BY SC Vöhringen 8,18 sec. q
2. 253967 Bonleitner, Magdalena 1996 BY Athletik & Sprintteam München 8,23 sec. q
3. 255592 Aeschlimann, Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,44 sec. q
4. 259506 Zimmerer, Nina 1998 BY LG Region Landshut 8,48 sec. q
5. 255907 Krempl, Maria 1997 BY LAZ Inn 8,53 sec. q
6. 263497 Besl, Gerlinde 1996 BY LG Region Landshut 8,62 sec.
7. 259671 Wittek, Anna 1997 BY LG Region Landshut 8,93 sec.

60 m WJ U18 13.01.2013
3. Vorlauf
1. 254422 Hauck, Annabelle 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 7,98 sec. q
2. 257520 Datta, Komal 1996 BY TSV Königsbrunn 8,30 sec. q
3. 258205 Fischhaber, Eva 1998 BY LG Oberland 8,35 sec. q
4. 254115 Fritsch, Verena 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,48 sec. q
5. 258445 Hagedorn, Pauline 1998 BY LG Stadtwerke München 8,50 sec. q
6. 259079 Weinzierl, Lisa 1997 BY LG Region Landshut 9,36 sec.
258914 Maier, Maresa 1997 BY SV Steinheim n.a.

60 m WJ U18 13.01.2013
4. Vorlauf
1. 256855 Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 8,17 sec. q
2. 260379 Saule, Franziska 1997 BY TSV Schwabmünchen 8,32 sec. q
3. 255887 Ritt, Sonja 1997 BY LG Stadtwerke München 8,75 sec.
4. 255040 Oehring, Vera 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 9,01 sec.
5. 258500 Philipp, Julia 1996 BY TSV Wiggensbach 9,37 sec.
6. 264495 Thunn, Vivienne 1998 BY TSV Gräfelfing 9,96 sec.
256641 Petrasch, Alexandra 1996 BY LAG Garmisch-Partenkirchen n.a.

60 m WJ U18 13.01.2013
5. Vorlauf
1. 254938 Straub, Marie 1996 BY LG Würm Athletik 8,15 sec. q
2. 257051 Frank, Magdalena 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 8,61 sec.
3. 264300 Schumacher, Antonia 1998 BY TSV Gräfelfing 8,76 sec.
4. 255242 Kuepfer, Franziska 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 8,85 sec.
4. 261414 Huefner, Laura 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 8,85 sec.
6. 261415 Rannetsperger, Linda 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 9,12 sec.
264434 Steils, Lissy 1996 BY LG Stadtwerke München ab.

60 m WJ U18 13.01.2013
6. Vorlauf
1. 251856 Köchl, Theresa 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,50 sec. q
2. 258069 Burger, Enya 1996 BY LG Stadtwerke München 8,53 sec. q
3. 261455 Iserhienrhien, Kathleen 1997 BY LG Augsburg 8,85 sec.
4. 256871 Skugor, Marianne 1996 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,94 sec.
5. 260646 Spazierer, Viana 1997 BY TSV Wiggensbach 8,97 sec.
6. 266666 Kesenheimer, Lena 1998 BY LAG Mittlere Isar 9,40 sec.
7. 263762 Bergmueller, Sabrina 1997 BY TSV Gräfelfing 9,51 sec.

60 m WJ U18 13.01.2013
7. Vorlauf
1. 254077 Wolf, Isabel 1996 BY LG Stadtwerke München 8,15 sec. q
2. 263931 Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 8,25 sec. q
3. 260507 Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,42 sec. q
4. 264487 Diekmann, Lena 1998 BY TSV Gräfelfing 8,48 sec. q
5. 264463 Habermann, Viktoria 1996 BY LG Stadtwerke München 8,55 sec. q
6. 256774 Snook, Victoria 1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,83 sec.
7. 256822 Ober, Jessica 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 9,07 sec.

60 m WJ U18 13.01.2013
8. Vorlauf
1. 260903 Kienzler, Assunta 1998 BY LG Würm Athletik 7,99 sec. q
2. 29379 Rieger, Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München 8,44 sec. q
3. 255392 Kirchner, Franziska 1997 BY Kirchheimer SC 8,50 sec. q
4. 255954 Isemann, Saskia 1996 BY LG Würm Athletik 8,56 sec. q
5. 258547 Peterhoff, Sandra 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,92 sec.
6. 257916 Grote, Melanie 1996 BY TSV Schleißheim 8,95 sec.
7. 264504 Brandolik, Arijana 1998 BY LAG Mittlere Isar 10,01 sec.

60 m WJ U18 13.01.2013
9. Vorlauf
1. 255574 Dreier, Esther 1996 BY TSV Plattling 8,19 sec. q
2. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 8,24 sec. q
3. 259815 Hadrian, Gabriela 1996 BY 1. FC Passau 8,33 sec. q
4. 261012 Unterstraßer, Julia 1998 BY TSV Schleißheim 8,61 sec.
5. 260715 Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg 8,66 sec.
6. 264267 Laudenbach, Sara Johanna 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 9,35 sec.

60 m WJ U18 13.01.2013
10. Vorlauf
1. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 8,15 sec. q
2. 259479 Eberle, Sophia 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,24 sec. q
3. 255904 Holzhauser, Denise 1996 BY Sportverein Schöllnach 8,42 sec. q
4. 257737 Herrmann, Karolina 1996 BY TSV Wiggensbach 8,77 sec.
5. 259407 Senkel, Kristina 1996 BY TSV Gräfelfing 8,90 sec.
6. 264454 Pfaffinger, Katrin 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott 9,08 sec.
7. 255939 Landthaler, Maria 1997 BY LG Oberland 9,25 sec.

60 m WJ U18 13.01.2013
1. Zwischenlauf
1. 255647 Petkov, Lisa Marie 1996 BY TSV Königsbrunn 8,04 sec. q
2. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 8,06 sec. q
3. 259479 Eberle, Sophia 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,24 sec.
4. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 8,25 sec.
5. 29379 Rieger, Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München 8,38 sec.
6. 260507 Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,45 sec.
7. 258445 Hagedorn, Pauline 1998 BY LG Stadtwerke München 8,47 sec.
8. 258069 Burger, Enya 1996 BY LG Stadtwerke München 8,54 sec.

60 m WJ U18 13.01.2013
2. Zwischenlauf
1. 259667 Braun, Sofie 1998 BY LG Region Landshut 8,11 sec. q
2. 254077 Wolf, Isabel 1996 BY LG Stadtwerke München 8,19 sec. q
3. 253967 Bonleitner, Magdalena 1996 BY Athletik & Sprintteam München 8,24 sec.
4. 263931 Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 8,32 sec.
5. 255904 Holzhauser, Denise 1996 BY Sportverein Schöllnach 8,35 sec.
6. 255592 Aeschlimann, Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,43 sec.
7. 255392 Kirchner, Franziska 1997 BY Kirchheimer SC 8,50 sec.
8. 255907 Krempl, Maria 1997 BY LAZ Inn 8,62 sec.

60 m WJ U18 13.01.2013
3. Zwischenlauf
1. 260903 Kienzler, Assunta 1998 BY LG Würm Athletik 7,92 sec. q
2. 254938 Straub, Marie 1996 BY LG Würm Athletik 8,10 sec. q
3. 257520 Datta, Komal 1996 BY TSV Königsbrunn 8,29 sec.
4. 255574 Dreier, Esther 1996 BY TSV Plattling 8,31 sec.
5. 258205 Fischhaber, Eva 1998 BY LG Oberland 8,38 sec.
6. 251856 Köchl, Theresa 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,48 sec.
7. 264463 Habermann, Viktoria 1996 BY LG Stadtwerke München 8,53 sec.
8. 254115 Fritsch, Verena 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,63 sec.

60 m WJ U18 13.01.2013
4. Zwischenlauf
1. 257540 Kränzle, Celina 1997 BY SC Vöhringen 7,98 sec. q
2. 256855 Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 8,16 sec. q
3. 260379 Saule, Franziska 1997 BY TSV Schwabmünchen 8,32 sec.
4. 259815 Hadrian, Gabriela 1996 BY 1. FC Passau 8,36 sec.
5. 259506 Zimmerer, Nina 1998 BY LG Region Landshut 8,42 sec.
6. 264487 Diekmann, Lena 1998 BY TSV Gräfelfing 8,45 sec.
7. 255954 Isemann, Saskia 1996 BY LG Würm Athletik 8,70 sec.
254422 Hauck, Annabelle 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel disq.
Hauck Annabelle disqu. wg. Fehlstart

60 m WJ U18 13.01.2013
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
260903 Kienzler, Assunta 1998 BY LG Würm Athletik 7,95 sec.
2. 255647 Petkov, Lisa Marie 1996 BY TSV Königsbrunn 7,99 sec.
3. 257540 Kränzle, Celina 1997 BY SC Vöhringen 8,02 sec.
4. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 8,06 sec.
5. 254938 Straub, Marie 1996 BY LG Würm Athletik 8,12 sec.
6. 254077 Wolf, Isabel 1996 BY LG Stadtwerke München 8,20 sec.
7. 259667 Braun, Sofie 1998 BY LG Region Landshut 8,21 sec.
8. 256855 Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 8,23 sec.

400 m WJ U18 13.01.2013
1. Zeitlauf
1. 257469 Popp, Aliena 1997 BY LG Westallgäu 65,41 sec.
2. 260976 Pflieger, Theresa 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott 66,66 sec.
3. 254952 Luber, Lea 1997 BY VfL Murnau 66,77 sec.

400 m WJ U18 13.01.2013
2. Zeitlauf
1. 259811 Miorin, Luisa 1997 BY DJK Memmingen 63,32 sec.
2. 258544 Schmidt, Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 63,91 sec.
3. 258445 Hagedorn, Pauline 1998 BY LG Stadtwerke München 64,25 sec.
Außer Wertung
Taxer, Kathrin 1998 AUT ITSG Innsbruck 67,14 sec.

400 m WJ U18 13.01.2013
3. Zeitlauf
1. 255647 Petkov, Lisa Marie 1996 BY TSV Königsbrunn 59,60 sec.
2. 29379 Rieger, Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München 60,41 sec.
4. 258069 Burger, Enya 1996 BY LG Stadtwerke München 61,85 sec.
Außer Wertung
Taxer, Bettina 1996 AUT ITSG Innsbruck 61,11 sec.

400 m WJ U18 13.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
255647 Petkov, Lisa Marie 1996 BY TSV Königsbrunn 59,60 sec.
2. 29379 Rieger, Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München 60,41 sec.
3. 258069 Burger, Enya 1996 BY LG Stadtwerke München 61,85 sec.
4. 259811 Miorin, Luisa 1997 BY DJK Memmingen 63,32 sec.
5. 258544 Schmidt, Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 63,91 sec.
6. 258445 Hagedorn, Pauline 1998 BY LG Stadtwerke München 64,25 sec.
7. 257469 Popp, Aliena 1997 BY LG Westallgäu 65,41 sec.
8. 260976 Pflieger, Theresa 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott 66,66 sec.
9. 254952 Luber, Lea 1997 BY VfL Murnau 66,77 sec.
Außer Wertung
Taxer, Bettina 1996 AUT ITSG Innsbruck 61,11 sec.
Taxer, Kathrin 1998 AUT ITSG Innsbruck 67,14 sec.

800 m WJ U18 13.01.2013
1. Zeitlauf
1. 255003 Lerche, Sabine 1996 BY TuS Bad Aibling 2:41,97 min.
2. 254486 Prechtl, Katharina 1996 BY LG Donau/Ilm 2:42,82 min.
3. 260904 Raßmann, Nelly 1997 BY SV Germering 2:42,87 min.
4. 261898 Fuchs, Annika 1998 BY SV Germering 2:42,97 min.
5. 266666 Kesenheimer, Lena 1998 BY LAG Mittlere Isar 3:07,66 min.
6. 264504 Brandolik, Arijana 1998 BY LAG Mittlere Isar 3:09,83 min.
Außer Wertung
Zenz, Julia 1998 AUT TI Innsbruck 2:34,44 min.

800 m WJ U18 13.01.2013
2. Zeitlauf
1. 257033 Sager, Salome 1996 BY TSV Königsbrunn 2:23,56 min.
2. 261230 Schuster, Chiara 1996 BY LG Donau-Ries 2:24,62 min.
3. 261419 Zeiler, Charlotta 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 2:28,37 min.
4. 257643 Straßner, Sina 1996 BY TSV Simbach 2:32,05 min.
5. 259865 Körner, Felicia 1996 BY LG Stadtwerke München 2:32,64 min.
6. 255071 Thalhammer, Veronika 1996 BY Sportclub Baierbrunn 2:46,14 min.
Außer Wertung
Koitz, Katharina 1998 AUT LLC Innsbruck 2:19,10 min.
Zenz, Martina 1996 AUT TI Innsbruck 2:23,96 min.

800 m WJ U18 13.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
257033 Sager, Salome 1996 BY TSV Königsbrunn 2:23,56 min.
2. 261230 Schuster, Chiara 1996 BY LG Donau-Ries 2:24,62 min.
3. 261419 Zeiler, Charlotta 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 2:28,37 min.
4. 257643 Straßner, Sina 1996 BY TSV Simbach 2:32,05 min.
5. 259865 Körner, Felicia 1996 BY LG Stadtwerke München 2:32,64 min.
6. 255003 Lerche, Sabine 1996 BY TuS Bad Aibling 2:41,97 min.
7. 254486 Prechtl, Katharina 1996 BY LG Donau/Ilm 2:42,82 min.
8. 260904 Raßmann, Nelly 1997 BY SV Germering 2:42,87 min.
9. 261898 Fuchs, Annika 1998 BY SV Germering 2:42,97 min.
10. 255071 Thalhammer, Veronika 1996 BY Sportclub Baierbrunn 2:46,14 min.
11. 266666 Kesenheimer, Lena 1998 BY LAG Mittlere Isar 3:07,66 min.
12. 264504 Brandolik, Arijana 1998 BY LAG Mittlere Isar 3:09,83 min.
Außer Wertung
Koitz, Katharina 1998 AUT LLC Innsbruck 2:19,10 min.
Zenz, Martina 1996 AUT TI Innsbruck 2:23,96 min.
Zenz, Julia 1998 AUT TI Innsbruck 2:34,44 min.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 13.01.2013
1. Zeitlauf
1. 28947 Rieger, Lea 1996 BY LG Stadtwerke München 8,90 sec.
2. 253967 Bonleitner, Magdalena 1996 BY Athletik & Sprintteam München 8,98 sec.
3. 254049 Hock, Julia 1996 BY LG Sempt 9,96 sec.
4. 263497 Besl, Gerlinde 1996 BY LG Region Landshut 10,12 sec.
5. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 10,45 sec.
6. 264434 Steils, Lissy 1996 BY LG Stadtwerke München 10,47 sec.
7. 254419 Scheffel, Veronika 1996 BY 1. FC Passau 10,52 sec.
8. 259671 Wittek, Anna 1997 BY LG Region Landshut 10,99 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 13.01.2013
2. Zeitlauf
1. 254077 Wolf, Isabel 1996 BY LG Stadtwerke München 9,36 sec.
2. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 9,56 sec.
3. 254952 Luber, Lea 1997 BY VfL Murnau 9,76 sec.
4. 257737 Herrmann, Karolina 1996 BY TSV Wiggensbach 10,47 sec.
4. 255887 Ritt, Sonja 1997 BY LG Stadtwerke München 10,47 sec.
6. 255535 Zwerger, Carolina 1997 BY VfL Murnau 10,86 sec.
7. 260646 Spazierer, Viana 1997 BY TSV Wiggensbach 11,29 sec.
8. 258500 Philipp, Julia 1996 BY TSV Wiggensbach 12,26 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 13.01.2013
3. Zeitlauf
1. 255574 Dreier, Esther 1996 BY TSV Plattling 8,94 sec.
2. 256855 Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 8,97 sec.
3. 259811 Miorin, Luisa 1997 BY DJK Memmingen 9,49 sec.
4. 260378 Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 9,75 sec.
5. 253334 Kern, Anna 1996 BY TSV Plattling 10,41 sec.
6. 260752 Blumenhofer, Iris 1996 BY TSV Schwabmünchen 10,69 sec.
7. 262125 Jungwirt, Lea 1997 BY VfL Murnau 11,01 sec.
254149 Durner, Leslie 1996 BY TSV Schleißheim ab.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 13.01.2013
4. Zeitlauf
1. 255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 9,38 sec.
2. 257184 Kocevar, Tina 1996 BY TSV Bad Endorf 9,67 sec.
3. 256774 Snook, Victoria 1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 10,32 sec.
4. 255907 Krempl, Maria 1997 BY LAZ Inn 10,60 sec.
5. 253768 Krempl, Christina 1996 BY LAZ Inn 11,14 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 13.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
28947 Rieger, Lea 1996 BY LG Stadtwerke München 8,90 sec.
2. 255574 Dreier, Esther 1996 BY TSV Plattling 8,94 sec.
3. 256855 Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 8,97 sec.
4. 253967 Bonleitner, Magdalena 1996 BY Athletik & Sprintteam München 8,98 sec.
5. 254077 Wolf, Isabel 1996 BY LG Stadtwerke München 9,36 sec.
6. 255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 9,38 sec.
7. 259811 Miorin, Luisa 1997 BY DJK Memmingen 9,49 sec.
8. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 9,56 sec.
9. 257184 Kocevar, Tina 1996 BY TSV Bad Endorf 9,67 sec.
10. 260378 Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 9,75 sec.
11. 254952 Luber, Lea 1997 BY VfL Murnau 9,76 sec.
12. 254049 Hock, Julia 1996 BY LG Sempt 9,96 sec.
13. 263497 Besl, Gerlinde 1996 BY LG Region Landshut 10,12 sec.
14. 256774 Snook, Victoria 1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 10,32 sec.
15. 253334 Kern, Anna 1996 BY TSV Plattling 10,41 sec.
16. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 10,45 sec.
17. 264434 Steils, Lissy 1996 BY LG Stadtwerke München 10,47 sec.
17. 255887 Ritt, Sonja 1997 BY LG Stadtwerke München 10,47 sec.
17. 257737 Herrmann, Karolina 1996 BY TSV Wiggensbach 10,47 sec.
20. 254419 Scheffel, Veronika 1996 BY 1. FC Passau 10,52 sec.
21. 255907 Krempl, Maria 1997 BY LAZ Inn 10,60 sec.
22. 260752 Blumenhofer, Iris 1996 BY TSV Schwabmünchen 10,69 sec.
23. 255535 Zwerger, Carolina 1997 BY VfL Murnau 10,86 sec.
24. 259671 Wittek, Anna 1997 BY LG Region Landshut 10,99 sec.
25. 262125 Jungwirt, Lea 1997 BY VfL Murnau 11,01 sec.
26. 253768 Krempl, Christina 1996 BY LAZ Inn 11,14 sec.
27. 260646 Spazierer, Viana 1997 BY TSV Wiggensbach 11,29 sec.
28. 258500 Philipp, Julia 1996 BY TSV Wiggensbach 12,26 sec.
254149 Durner, Leslie 1996 BY TSV Schleißheim ab.

4 x 200 m Staffel WJ U18 13.01.2013
1. Zeitlauf
1. TSV Schleißheim I BY 1:52,23 min.
257629 Sasse, Katharina 1998; 254149 Durner, Leslie 1996
261000 Hartel, Lea 1999; 261012 Unterstraßer, Julia 1998
2. LAZ Kreis Günzburg I BY 1:53,77 min.
261140 Holzbock, Alisa 1996; 257793 Müller, Marion 1996
257792 Hirle, Sophie 1996; 257791 Gistel, Jasmin 1996
3. LG Oberland I BY 1:55,17 min.
261147 Egeling, Mara 1998; 258205 Fischhaber, Eva 1998
257637 Stich, Sofia 1998; 255813 Schmidts, Doreen 1997
4. Sportclub Baierbrunn BY 2:05,84 min.
258233 Schlaf, Julia 1998; 261888 Brand, Katharina 1997
257263 Kaleita, Anna 1997; 255071 Thalhammer, Veronika 1996

4 x 200 m Staffel WJ U18 13.01.2013
2. Zeitlauf
1. LG Würm Athletik I BY 1:50,18 min.
260903 Kienzler, Assunta 1998; 263931 Leitz, Theresa 1998
254938 Straub, Marie 1996; 255954 Isemann, Saskia 1996
2. LG Region Landshut I BY 1:55,81 min.
263497 Besl, Gerlinde 1996; 259671 Wittek, Anna 1997
256115 Steininger, Katharina 1997; 259179 Woidy, Julia 1996
3. TSV Friedberg I BY 1:57,62 min.
257153 Hasenbein, Katrin 1996; 256935 Elbl, Selina 1996
264456 Näßl, Marie 1999; 255648 Satzger, Julia 1996
4. LG Gendorf Wacker Burghausen I BY 2:00,09 min.
256822 Ober, Jessica 1996; 257051 Frank, Magdalena 1996
255242 Kuepfer, Franziska 1996; 255040 Oehring, Vera 1996

4 x 200 m Staffel WJ U18 13.01.2013
3. Zeitlauf
1. LG Stadtwerke München I BY 1:49,24 min.
28947 Rieger, Lea 1996; 254077 Wolf, Isabel 1996
255887 Ritt, Sonja 1997; 258907 Rettenberger, Catiana 1996
2. StG Team Schwaben I BY 1:49,42 min.
257519 Missenhardt, Jana 1996; 257033 Sager, Salome 1996
257520 Datta, Komal 1996; 255647 Petkov, Lisa Marie 1996
3. TSV Bad Endorf I BY 1:50,94 min.
257184 Kocevar, Tina 1996; 257344 Neugebauer, Elisabeth 1996
254296 Böck, Katrin 1996; 257345 Böhm, Alisa 1998
4. MTV 1881 Ingolstadt I BY 1:51,72 min.
251856 Köchl, Theresa 1996; 254115 Fritsch, Verena 1996
255592 Aeschlimann, Stefanie 1997; 259479 Eberle, Sophia 1996

4 x 200 m Staffel WJ U18 13.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
LG Stadtwerke München I BY 1:49,24 min.
28947 Rieger, Lea 1996; 254077 Wolf, Isabel 1996
255887 Ritt, Sonja 1997; 258907 Rettenberger, Catiana 1996
2. StG Team Schwaben I BY 1:49,42 min.
257519 Missenhardt, Jana 1996; 257033 Sager, Salome 1996
257520 Datta, Komal 1996; 255647 Petkov, Lisa Marie 1996
3. LG Würm Athletik I BY 1:50,18 min.
260903 Kienzler, Assunta 1998; 263931 Leitz, Theresa 1998
254938 Straub, Marie 1996; 255954 Isemann, Saskia 1996
4. TSV Bad Endorf I BY 1:50,94 min.
257184 Kocevar, Tina 1996; 257344 Neugebauer, Elisabeth 1996
254296 Böck, Katrin 1996; 257345 Böhm, Alisa 1998
5. MTV 1881 Ingolstadt I BY 1:51,72 min.
251856 Köchl, Theresa 1996; 254115 Fritsch, Verena 1996
255592 Aeschlimann, Stefanie 1997; 259479 Eberle, Sophia 1996
6. TSV Schleißheim I BY 1:52,23 min.
257629 Sasse, Katharina 1998; 254149 Durner, Leslie 1996
261000 Hartel, Lea 1999; 261012 Unterstraßer, Julia 1998
7. LAZ Kreis Günzburg I BY 1:53,77 min.
261140 Holzbock, Alisa 1996; 257793 Müller, Marion 1996
257792 Hirle, Sophie 1996; 257791 Gistel, Jasmin 1996
8. LG Oberland I BY 1:55,17 min.
261147 Egeling, Mara 1998; 258205 Fischhaber, Eva 1998
257637 Stich, Sofia 1998; 255813 Schmidts, Doreen 1997
9. LG Region Landshut I BY 1:55,81 min.
263497 Besl, Gerlinde 1996; 259671 Wittek, Anna 1997
256115 Steininger, Katharina 1997; 259179 Woidy, Julia 1996
10. TSV Friedberg I BY 1:57,62 min.
257153 Hasenbein, Katrin 1996; 256935 Elbl, Selina 1996
264456 Näßl, Marie 1999; 255648 Satzger, Julia 1996
11. LG Gendorf Wacker Burghausen I BY 2:00,09 min.
256822 Ober, Jessica 1996; 257051 Frank, Magdalena 1996
255242 Kuepfer, Franziska 1996; 255040 Oehring, Vera 1996
12. Sportclub Baierbrunn BY 2:05,84 min.
258233 Schlaf, Julia 1998; 261888 Brand, Katharina 1997
257263 Kaleita, Anna 1997; 255071 Thalhammer, Veronika 1996

Hochsprung WJ U18 13.01.2013
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
254231 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 1,67 m
2. 255813 Schmidts, Doreen 1997 BY LG Oberland 1,61 m
3. 254700 Beck, Sophie 1997 BY LG Stadtwerke München 1,61 m
4. 257345 Böhm, Alisa 1998 BY TSV Bad Endorf 1,58 m
5. 256641 Petrasch, Alexandra 1996 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1,58 m
6. 259667 Braun, Sofie 1998 BY LG Region Landshut 1,58 m
7. 256643 Artinger, Annalena 1997 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1,55 m
8. 257778 Schaible, Hannah Eliza 1998 BY FC Aschheim 1,55 m
9. 258914 Maier, Maresa 1997 BY SV Steinheim 1,55 m
10. 254149 Durner, Leslie 1996 BY TSV Schleißheim 1,50 m
11. 255040 Oehring, Vera 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 1,40 m
11. 257051 Frank, Magdalena 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 1,40 m
11. 257779 Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 1,40 m
11. 256871 Skugor, Marianne 1996 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1,40 m
11. 254952 Luber, Lea 1997 BY VfL Murnau 1,40 m
11. 254521 Kersting, Luise 1996 BY Sportclub Baierbrunn 1,40 m
17. 261415 Rannetsperger, Linda 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 1,40 m
257263 Kaleita, Anna 1997 BY Sportclub Baierbrunn o.g.V.

140 145 150 155 158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Obermaier - - - o o o o o xxx
2. Schmidts - o o o o o xxx
3. Beck - - o o xo xo xxx
4. Böhm - o o o xo xxx
5. Petrasch o o xo xo xo xxx
6. Braun - o o - xxo xxx
7. Artinger o o o o xxx
8. Schaible o o xxo o xxx
9. Maier o o o xxo xxx
10. Durner o xxo xxo xxx
11. Oehring o xxx
11. Frank o xxx
11. Schug o xxx
11. Skugor o xxx
11. Luber o xxx
11. Kersting o xxx
17. Rannetsperger xo xxx
Kaleita xxx

Stabhochsprung WJ U18 13.01.2013
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
259917 Luckner, Pia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,80 m
2. 258206 Landthaler, Ramona 1998 BY LG Oberland 2,60 m
3. 256538 Höcketstaller, Elisabeth 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 2,40 m
3. 255749 Baumann, Nadja 1997 BY TSV Vaterstetten 2,40 m

220 240 260 280 290
----- ----- ----- ----- -----
1. Luckner xo o o o xxx
2. Landthaler xo o o xxx
3. Höcketstaller o o xxx
3. Baumann o o xxx

Weitsprung WJ U18 13.01.2013
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
28947 Rieger, Lea 1996 BY LG Stadtwerke München 5,65 m
5,25 5,65 5,16 5,43 - -
2. 255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 5,32 m
4,99 5,11 4,53 5,18 5,32 x
3. 257607 Rieger, Maria 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5,24 m
4,72 5,16 5,13 5,06 5,00 5,24
4. 257540 Kränzle, Celina 1997 BY SC Vöhringen 5,05 m
x x 5,05 x 4,96 4,88
5. 259814 Wimberger, Antonia 1996 BY 1. FC Passau 5,04 m
5,04 x x x x x
6. 254700 Beck, Sophie 1997 BY LG Stadtwerke München 5,03 m
4,91 4,81 4,92 4,91 5,03 4,74
7. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 4,95 m
x 4,95 4,91 4,50 x 4,85
8. 258205 Fischhaber, Eva 1998 BY LG Oberland 4,92 m
4,53 4,92 4,77 4,69 4,89 x
9. 254077 Wolf, Isabel 1996 BY LG Stadtwerke München 4,89 m
4,89 4,84 -
10. 257345 Böhm, Alisa 1998 BY TSV Bad Endorf 4,87 m
4,87 4,83 4,79
11. 254296 Böck, Katrin 1996 BY TSV Bad Endorf 4,79 m
4,74 4,79 4,74
12. 257051 Frank, Magdalena 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 4,79 m
4,74 4,79 4,63
13. 254149 Durner, Leslie 1996 BY TSV Schleißheim 4,79 m
4,69 4,63 4,79
14. 260379 Saule, Franziska 1997 BY TSV Schwabmünchen 4,77 m
4,77 3,75 4,70
15. 257520 Datta, Komal 1996 BY TSV Königsbrunn 4,76 m
4,76 4,49 x
16. 260378 Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 4,75 m
4,75 4,68 4,42
17. 257149 Groß, Jacqueline 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 4,75 m
4,64 4,75 x
18. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 4,74 m
4,46 4,74 4,59
19. 258914 Maier, Maresa 1997 BY SV Steinheim 4,73 m
4,73 x x
20. 255242 Kuepfer, Franziska 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 4,69 m
4,57 4,69 4,49
21. 256871 Skugor, Marianne 1996 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,55 m
4,55 3,53 4,10
22. 254419 Scheffel, Veronika 1996 BY 1. FC Passau 4,53 m
x x 4,53
23. 255907 Krempl, Maria 1997 BY LAZ Inn 4,49 m
x 4,30 4,49
24. 258547 Peterhoff, Sandra 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,40 m
x x 4,40
25. 257263 Kaleita, Anna 1997 BY Sportclub Baierbrunn 4,39 m
4,39 4,36 4,34
26. 260752 Blumenhofer, Iris 1996 BY TSV Schwabmünchen 4,21 m
x 4,21 3,99
259506 Zimmerer, Nina 1998 BY LG Region Landshut o.g.V.
x x x
254422 Hauck, Annabelle 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel o.g.V.
x x x

Dreisprung WJ U18 13.01.2013
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
253334 Kern, Anna 1996 BY TSV Plattling 10,55 m
10,43 10,10 10,14 10,14 10,55 10,52
2. 255904 Holzhauser, Denise 1996 BY Sportverein Schöllnach 10,49 m
10,22 10,39 x 10,19 10,49 10,35
3. 258206 Landthaler, Ramona 1998 BY LG Oberland 10,06 m
10,02 10,06 9,74 9,64 9,90 -
4. 259982 Schneider, Andrea 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 10,00 m
9,85 9,69 9,83 9,67 9,75 10,00
5. 260939 Brueck, Pia 1997 BY LG Landkreis Kelheim 9,94 m
9,77 9,78 9,66 9,85 9,92 9,94
6. 255939 Landthaler, Maria 1997 BY LG Oberland 9,90 m
x 8,78 9,74 9,64 9,90 -
7. 253768 Krempl, Christina 1996 BY LAZ Inn 9,50 m
x 9,39 9,49 9,50 9,32 9,14
8. 259917 Luckner, Pia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 9,15 m
8,91 9,11 x 9,15 x 8,94

Kugelstoß WJ U18 3 kg 13.01.2013
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
255052 Renner, Laura 1996 BY TV Altötting 15,27 m
13,82 13,82 14,58 x 13,82 15,27
2. 264434 Steils, Lissy 1996 BY LG Stadtwerke München 12,72 m
11,64 12,21 12,28 11,97 12,07 12,72
3. 255392 Kirchner, Franziska 1997 BY Kirchheimer SC 12,34 m
11,19 11,70 12,34 11,83 11,78 11,83
4. 257607 Rieger, Maria 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,68 m
11,00 11,57 11,53 11,63 11,67 11,68
5. 255648 Satzger, Julia 1996 BY TSV Friedberg 11,62 m
10,17 x 10,72 10,59 11,62 10,57
6. 254231 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 11,49 m
10,93 9,61 10,15 9,91 11,44 11,49
7. 257608 Hampp, Ramona 1996 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,99 m
10,99 10,78 10,12 10,32 10,26 10,67
8. 28947 Rieger, Lea 1996 BY LG Stadtwerke München 10,69 m
10,59 10,69 8,69 10,21 10,35 10,09
9. 256935 Elbl, Selina 1996 BY TSV Friedberg 10,48 m
10,10 10,32 10,48
10. 258227 Rogler, Nina 1998 BY TSV Schleißheim 10,42 m
9,70 9,26 10,42
11. 257184 Kocevar, Tina 1996 BY TSV Bad Endorf 10,20 m
10,20 9,78 10,02
12. 254520 Rogler, Anita 1996 BY TSV Schleißheim 10,13 m
10,13 9,91 x
13. 255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 9,70 m
9,33 9,70 9,63
14. 260550 Melzer, Laura 1998 BY TSV Friedberg 9,47 m
8,94 9,31 9,47
15. 255535 Zwerger, Carolina 1997 BY VfL Murnau 9,41 m
9,41 8,94 9,11
16. 258914 Maier, Maresa 1997 BY SV Steinheim 9,08 m
9,08 8,72 7,86
17. 255003 Lerche, Sabine 1996 BY TuS Bad Aibling 8,97 m
7,75 8,49 8,97
18. 260378 Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 8,80 m
8,80 8,42 8,74
19. 255749 Baumann, Nadja 1997 BY TSV Vaterstetten 8,76 m
8,76 8,46 8,48
20. 260976 Pflieger, Theresa 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott 8,73 m
8,73 8,66 8,11
21. 259000 Niebauer, Sophie 1997 BY SV Lohhof 8,72 m
8,72 8,36 8,54
22. 257153 Hasenbein, Katrin 1996 BY TSV Friedberg 8,58 m
8,47 8,58 8,45
23. 256538 Höcketstaller, Elisabeth 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 8,56 m
7,96 x 8,56
24. 253768 Krempl, Christina 1996 BY LAZ Inn 8,50 m
8,50 8,46 7,42
25. 255813 Schmidts, Doreen 1997 BY LG Oberland 8,01 m
7,64 6,74 8,01
26. 255051 Resch, Daniela 1996 BY TV Altötting 7,88 m
7,88 7,22 7,70
27. 260752 Blumenhofer, Iris 1996 BY TSV Schwabmünchen 7,86 m
7,28 7,86 7,82
28. 254232 Steger, Maya 1996 BY LG Sempt 7,31 m
7,31 7,22 7,12
29. 261455 Iserhienrhien, Kathleen 1997 BY LG Augsburg 7,06 m
6,06 6,57 7,06
30. 262125 Jungwirt, Lea 1997 BY VfL Murnau 6,86 m
6,68 6,86 6,37
31. 264454 Pfaffinger, Katrin 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott 5,55 m
5,49 5,42 5,55

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 13.01.2013         
       Bericht     |                           | Ort   : München            
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
   302100015067    |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Südb.Halle M/F/U18                                     
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : BLV-Bezirk Oberbayern                                  
  Wettkampfstätte  : Halle                                                  
                   : Werner-von-Linde-Halle                                 
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     98    |     92    | 93|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  35 |     |  30 |     | 85|
                            | Seniorinnen      |     |  13 |     |  11 | 84|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |  78 |     |  74 |     | 94|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |  58 |     |  55 | 94|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|  46 |     |  40 |     | 86|
                            | Weibl. Jugend U20|     |  45 |     |  42 | 93|
                            | Männl. Jugend U18|  96 |     |  79 |     | 82|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     | 120 |     | 109 | 90|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  22 |     |  20 |     | 90|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  38 |     |  33 | 86|
                            | Männl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 277 |     | 243 |     | 87|
                            |Summe Weiblich    |     | 274 |     | 250 | 91|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    551    |    493    | 89|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1000 Bezirk Oberbayern