zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV Bezrik Lüneburg
Bezirksmeisterschaften Crosslauf 2013
am 13.01.2013 in Winsen/Luhe - Jahnplatz am Schützengehölz
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
Männer/Senioren 3.000 m
Männer/Senioren 3.000 m
WK U 12 2.000 m
WK U 12 2.000 m
MK U 12 2.000 m
MK U 12 2.000 m
Frauen/Seniorinnen 3.000 m
Frauen/Seniorinnen 3.000 m
WJ U 14 2.000 m
WJ U 14 2.000 m
MJ U 14 2.000 m
MJ U 14 2.000 m
WJ U 16 2.000 m
WJ U 16 2.000 m
MJ U 16 2.000 m
MJ U 16 2.000 m
WJ U20/U18 3.000 m
WJ U20/U18 3.000 m
MJ U20/U18 3.000 m
MJ U20/U18 3.000 m
Frauen/Senioren 6.000 m
Frauen/Senioren 6.000 m
Männer Langstrecke 9.000 m
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer/Senioren 3.000 m
Männer/Senioren 3.000 m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. und und Bezirksmeister 2013
/1. Mä 240 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden 9:20
2. /2. Mä 137 Tomczak, Tim 1982 LG Nordheide 9:31
3. /3. Mä 56 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 10:02
4. /4. Mä 237 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden 10:10
5. /5. Mä 102 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV 10:11
6. /6. Mä 238 Szczepaniak, Sebastian 1986 LG Kreis Verden 10:14
7. /1. M40 264 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven 10:33
8. /7. Mä 123 Gutzeit, Nils Lasse 1988 LG Nordheide 10:40
9. /8. Mä 35 Krüger, Fabian 1991 LG Celle-Land 10:53
10. /9. Mä 101 Kröger, Jan-Florian 1990 Lüneburger SV 10:56
11. /10. Mä 132 Schirner, Christian 1991 LG Nordheide 10:59
12. /2. M40 183 Nickel, Stefan 1972 SV Rosche 11:11
13. /1. M45 30 Bädermann, Stefan 1967 LG Celle-Land 11:15
14. /11. Mä 257 Mehrkens, Jascha 1992 LAV Zeven 11:16
15. /12. Mä 37 Lang, Matthias 1974 LG Celle-Land 11:17
16. /2. M45 29 Beyersdorff, Martin 1968 LG Celle-Land 11:18
17. /3. M40 104 Thoms, Michael 1970 Lüneburger SV 11:19
18. /13. Mä 166 Windelband, Lars 1975 SG Osterholzer LA 11:24
19. /3. M45 19 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude 11:36
20. /14. Mä 187 Salase, Derek 1983 SV Rosche 11:47
21. /1. M55 100 Koepp, Heino 1957 Lüneburger SV 11:48
22. /2. M55 42 Röper, Hans 1955 LG Celle-Land 11:52
23. /4. M45 251 Bredehöft, Bernd 1966 LAV Zeven 11:55
24. /5. M45 186 Romanski, Jürgen 1966 SV Rosche 12:06
25. /6. M45 112 Scheiger, Harved 1967 SV Munster 12:08
26. /15. Mä 256 Dreyer, Daniel 1974 LAV Zeven 12:15
27. /7. M45 109 Koszowyj, Stefan 1963 SV Munster 12:16
28. /3. M55 39 Müller, Detlef 1955 LG Celle-Land 12:17
29. /16. Mä 28 Baumgarten, Jan-Erik 1993 LG Celle-Land 12:22
30. /1. M60 239 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden 12:25
31. /8. M45 255 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven 12:30
32. /9. M45 252 Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven 12:38
33. /10. M45 111 Scheiger, Frank 1961 SV Munster 12:45
34. /11. M45 40 Newmann, Rick 1964 LG Celle-Land 12:48
35. /4. M55 38 Liedke, Horst 1957 LG Celle-Land 13:02
36. /1. M50 16 Lühmann, Dirk 1960 Blau-Weiss Buchholz 13:19
37. /1. M65 58 Krolikowski, Siegfried 1945 SV Kirchboitzen 13:28
38. /12. M45 61 Meyer, Henning 1968 MTV Langlingen 13:50
39. /2. M60 59 Marquard, Rudolf 1953 SV Kirchboitzen 13:59
40. /13. M45 113 Sorge, Stefan 1967 SV Munster 14:18
41. /14. M45 77 Faltin, Wilfreid 1963 LG Lüneburg Stadt und Land 15:01
42. /3. M60 223 Schiller, Jürgen 1949 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 15:08
43. /1. M70 131 Roming, Wilfried 1940 LG Nordheide 15:41
44. /2. M65 60 Ociepka, Jan 1944 SV Kirchboitzen 16:10
45. /15. M45 74 Burmester, Ralf 1964 LG Lüneburg Stadt und Land 16:55
46. /16. M45 73 Burmester, Frank 1966 LG Lüneburg Stadt und Land 16:58

Männer/Senioren 3.000 m
Männer/Senioren 3.000 m Männer

1. und und Bezirksmeister 2013
/1. 240 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden 9:20
2. /2. 137 Tomczak, Tim 1982 LG Nordheide 9:31
3. /3. 56 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 10:02
4. /4. 237 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden 10:10
5. /5. 102 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV 10:11
6. /6. 238 Szczepaniak, Sebastian 1986 LG Kreis Verden 10:14
7. /7. 123 Gutzeit, Nils Lasse 1988 LG Nordheide 10:40
8. /8. 35 Krüger, Fabian 1991 LG Celle-Land 10:53
9. /9. 101 Kröger, Jan-Florian 1990 Lüneburger SV 10:56
10. /10. 132 Schirner, Christian 1991 LG Nordheide 10:59
11. /11. 257 Mehrkens, Jascha 1992 LAV Zeven 11:16
12. /12. 37 Lang, Matthias 1974 LG Celle-Land 11:17
13. /13. 166 Windelband, Lars 1975 SG Osterholzer LA 11:24
14. /14. 187 Salase, Derek 1983 SV Rosche 11:47
15. /15. 256 Dreyer, Daniel 1974 LAV Zeven 12:15
16. /16. 28 Baumgarten, Jan-Erik 1993 LG Celle-Land 12:22

Männer/Senioren 3.000 m Senioren M40

1. und und Bezirksmeister 2013
/1. 264 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven 10:33
2. /2. 183 Nickel, Stefan 1972 SV Rosche 11:11
3. /5. 104 Thoms, Michael 1970 Lüneburger SV 11:19

Männer/Senioren 3.000 m Senioren M45

1. und und Bezirksmeister 2013
/3. 30 Bädermann, Stefan 1967 LG Celle-Land 11:15
2. /4. 29 Beyersdorff, Martin 1968 LG Celle-Land 11:18
3. /6. 19 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude 11:36
4. /7. 251 Bredehöft, Bernd 1966 LAV Zeven 11:55
5. /8. 186 Romanski, Jürgen 1966 SV Rosche 12:06
6. /9. 112 Scheiger, Harved 1967 SV Munster 12:08
7. /10. 109 Koszowyj, Stefan 1963 SV Munster 12:16
8. /11. 255 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven 12:30
9. /12. 252 Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven 12:38
10. /13. 111 Scheiger, Frank 1961 SV Munster 12:45
11. /14. 40 Newmann, Rick 1964 LG Celle-Land 12:48
12. /15. 61 Meyer, Henning 1968 MTV Langlingen 13:50
13. /16. 113 Sorge, Stefan 1967 SV Munster 14:18
14. /17. 77 Faltin, Wilfreid 1963 LG Lüneburg Stadt und Land 15:01
15. /18. 74 Burmester, Ralf 1964 LG Lüneburg Stadt und Land 16:55
16. /19. 73 Burmester, Frank 1966 LG Lüneburg Stadt und Land 16:58

Männer/Senioren 3.000 m Senioren M50

1. /6. 16 Lühmann, Dirk 1960 Blau-Weiss Buchholz 13:19

Männer/Senioren 3.000 m Senioren M55

1. und und Bezirksmeister 2013
/1. 100 Koepp, Heino 1957 Lüneburger SV 11:48
2. /2. 42 Röper, Hans 1955 LG Celle-Land 11:52
3. /3. 39 Müller, Detlef 1955 LG Celle-Land 12:17
4. /5. 38 Liedke, Horst 1957 LG Celle-Land 13:02

Männer/Senioren 3.000 m Senioren M60

1. und und Bezirksmeister 2013
/4. 239 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden 12:25
2. /8. 59 Marquard, Rudolf 1953 SV Kirchboitzen 13:59
3. /9. 223 Schiller, Jürgen 1949 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 15:08

Männer/Senioren 3.000 m Senioren M65

1. und und Bezirksmeister 2013
/7. 58 Krolikowski, Siegfried 1945 SV Kirchboitzen 13:28
2. /11. 60 Ociepka, Jan 1944 SV Kirchboitzen 16:10

Männer/Senioren 3.000 m Senioren M70

1. /10. 131 Roming, Wilfried 1940 LG Nordheide 15:41

Männer/Senioren 3.000 m Männer

1. und und Bezirksmeister 2013
LG Kreis Verden 11 Pkt.
240 von Wartburg, Geronimo 1988 1 Pkt. .
237 Steinert, Stefan 1982 4 Pkt. .
238 Szczepaniak, Sebastian 1986 6 Pkt. .
2. LG Nordheide 19 Pkt.
137 Tomczak, Tim 1982 2 Pkt. .
123 Gutzeit, Nils Lasse 1988 7 Pkt. .
132 Schirner, Christian 1991 10 Pkt. .
3. LG Celle-Land 36 Pkt.
35 Krüger, Fabian 1991 8 Pkt. .
37 Lang, Matthias 1974 12 Pkt. .
28 Baumgarten, Jan-Erik 1993 16 Pkt. .

Männer/Senioren 3.000 m M 40 und M 45

1. und und Bezirksmeister 2013
LAV Zeven 19 Pkt.
264 Silies, Thomas 1972 1 Pkt. .
251 Bredehöft, Bernd 1966 7 Pkt. .
255 Dohrmann, Rainer 1967 11 Pkt. .
2. LG Celle-Land 21 Pkt.
30 Bädermann, Stefan 1967 3 Pkt. .
29 Beyersdorff, Martin 1968 4 Pkt. .
40 Newmann, Rick 1964 14 Pkt. .
3. SV Munster 32 Pkt.
112 Scheiger, Harved 1967 9 Pkt. .
109 Koszowyj, Stefan 1963 10 Pkt. .
111 Scheiger, Frank 1961 13 Pkt. .
4. LG Lüneburg Stadt und Land 54 Pkt.
77 Faltin, Wilfreid 1963 17 Pkt. .
74 Burmester, Ralf 1964 18 Pkt. .
73 Burmester, Frank 1966 19 Pkt. .

Männer/Senioren 3.000 m M 50 und älter

1. und und Bezirksmeister 2013
LG Celle-Land 10 Pkt.
42 Röper, Hans 1955 2 Pkt. .
39 Müller, Detlef 1955 3 Pkt. .
38 Liedke, Horst 1957 5 Pkt. .
2. SV Kirchboitzen 26 Pkt.
58 Krolikowski, Siegfried 1945 7 Pkt. .
59 Marquard, Rudolf 1953 8 Pkt. .
60 Ociepka, Jan 1944 11 Pkt. .

WK U 12 2.000 m
WK U 12 2.000 m Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. und und Bezirksmeisterin 2013
/1. W10 49 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land 8:10
2. /2. W10 231 Pfeiffer, Lena 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 8:23
3. /1. W11 269 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven 8:28
4. /3. W10 54 Quednau, Veronique 2003 LG Celle-Land 8:36
5. /2. W11 98 Werner, Mirjam 2002 LG Lüneburg Stadt und Land 9:06
6. /4. W10 250 Zacher, Merle 2003 TSV Wiepenkathen 9:25
7. /3. W11 168 Lindemann, Sarah 2002 SG Osterholzer LA 9:32
8. /4. W11 174 Lehnert, Jacqueline 2002 TSV Over-Bullenhausen 9:54
9. /5. W11 53 Otte, Sina 2002 LG Celle-Land 9:58
10. /6. W11 178 Schüller, Emiliy 2002 TSV Over-Bullenhausen 10:17
11. /5. W10 173 Becker, Rike 2003 TSV Over-Bullenhausen 10:25
12. /7. W11 249 Zacher, Jette 2002 TSV Wiepenkathen 11:08

WK U 12 2.000 m
WK U 12 2.000 m Kinder W10

1. und und Bezirksmeisterin 2013
/1. 49 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land 8:10
2. /2. 231 Pfeiffer, Lena 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 8:23
3. /4. 54 Quednau, Veronique 2003 LG Celle-Land 8:36
4. /6. 250 Zacher, Merle 2003 TSV Wiepenkathen 9:25
5. /11. 173 Becker, Rike 2003 TSV Over-Bullenhausen 10:25

WK U 12 2.000 m Kinder W11

1. und und Bezirksmeisterin 2013
/3. 269 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven 8:28
2. /5. 98 Werner, Mirjam 2002 LG Lüneburg Stadt und Land 9:06
3. /7. 168 Lindemann, Sarah 2002 SG Osterholzer LA 9:32
4. /8. 174 Lehnert, Jacqueline 2002 TSV Over-Bullenhausen 9:54
5. /9. 53 Otte, Sina 2002 LG Celle-Land 9:58
6. /10. 178 Schüller, Emiliy 2002 TSV Over-Bullenhausen 10:17
7. /12. 249 Zacher, Jette 2002 TSV Wiepenkathen 11:08

WK U 12 2.000 m weiblich U 12

1. und und Bezirksmeister 2013
LG Celle-Land 14 Pkt.
49 Dehning, Marie 2003 1 Pkt. .
54 Quednau, Veronique 2003 4 Pkt. .
53 Otte, Sina 2002 9 Pkt. .
2. TSV Over-Bullenhausen 29 Pkt.
174 Lehnert, Jacqueline 2002 8 Pkt. .
178 Schüller, Emiliy 2002 10 Pkt. .
173 Becker, Rike 2003 11 Pkt. .

MK U 12 2.000 m
MK U 12 2.000 m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. und und Bezirksmeister 2013
/1. M10 165 Windelband, Jannik 2003 SG Osterholzer LA 7:51
2. /1. M11 64 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow 8:14
3. /2. M10 265 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven 8:42
4. /3. M10 162 Grün, Cedric 2003 SG Osterholzer LA 8:42
5. /4. M10 224 Schiller, Maximilian 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 9:06
6. /5. M10 14 Waterhölter, Tim 2004 MTV Borstel/Sangenstedt 9:15
7. /2. M11 206 Trode, Jerome 2002 MTV Tostedt 9:18
8. /3. M11 2 Specht, Mathis 2002 MTV Bad Bevensen 9:20
9. /4. M11 219 Moll, Henrik 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 9:36
10. /5. M11 3 Stawicki, Christian 2002 MTV Bad Bevensen 9:44
11. /6. M10 245 Biber, Raphael 2003 TSV Wiepenkathen 9:48

MK U 12 2.000 m
MK U 12 2.000 m Kinder M10

1. und und Bezirksmeister 2013
/1. 165 Windelband, Jannik 2003 SG Osterholzer LA 7:51
2. /3. 265 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven 8:42
3. /4. 162 Grün, Cedric 2003 SG Osterholzer LA 8:42
4. /5. 224 Schiller, Maximilian 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 9:06
5. /6. 14 Waterhölter, Tim 2004 MTV Borstel/Sangenstedt 9:15
6. /11. 245 Biber, Raphael 2003 TSV Wiepenkathen 9:48

MK U 12 2.000 m Kinder M11

1. und und Bezirksmeister 2013
/2. 64 Behrens, Tjark 2002 SC Lüchow 8:14
2. /7. 206 Trode, Jerome 2002 MTV Tostedt 9:18
3. /8. 2 Specht, Mathis 2002 MTV Bad Bevensen 9:20
4. /9. 219 Moll, Henrik 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 9:36
5. /10. 3 Stawicki, Christian 2002 MTV Bad Bevensen 9:44

Frauen/Seniorinnen 3.000 m
Frauen/Seniorinnen 3.000 m Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. und und Bezirksmeisterin 2013
/1. Fr 211 Feuerherdt, Lisa 1990 Post-SV Uelzen 10:59
2. /2. Fr 151 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 LG Nordheide 11:21
3. /1. W45 191 Köhler, Meike 1964 SV Rosche 11:38
4. /3. Fr 105 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV 11:41
5. /4. Fr 268 Gerken, Tami 1993 LAV Zeven 11:48
6. /5. Fr 153 Prack, Jasmin 1990 LG Nordheide 12:22
7. /6. Fr 145 Eggert, Anna Lea 1993 LG Nordheide 12:37
8. /7. Fr 45 Ahrens, Katharina 1988 LG Celle-Land 12:50
9. /1. W40 190 Guevarra, Joven 1973 SV Rosche 12:59
10. /1. W50 63 Schulz, Tanja 1963 SV Lemgow/Dangenstorf 13:05
11. /8. Fr 107 Wiepcke, Mareen 1988 Lüneburger SV 13:07
12. /1. W35 50 James, Lou 1974 LG Celle-Land 13:34
13. /9. Fr 106 Ulbrich, Madeleine 1989 Lüneburger SV 13:58
14. /2. W40 230 Lange, Nicole 1972 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 13:59
15. /2. W50 62 Rieckmann, Silvia 1962 MTV Langlingen 14:06
16. /1. W55 47 Bührke, Claudia 1958 LG Celle-Land 14:12
17. /10. Fr 51 Liedke, Carolin 1987 LG Celle-Land 14:25
18. /2. W55 97 Stehr, Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land 14:47
19. /2. W45 6 Winkler, Monika 1967 MTV Bad Bevensen 14:54
20. /3. W55 94 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land 15:54
21. /4. W55 272 Kossolobow, Edeltraud 1954 LG Lüneburg Stadt und Land 16:06
22. /1. W60 93 Husmeier, Ursula 1953 LG Lüneburg Stadt und Land 16:10
23. /3. W50 227 Böhl, Anja 1963 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 16:12
24. /1. W70 99 Wiener, Bärbel 1940 LG Lüneburg Stadt und Land 16:53

aW 55 Ricard, Coline 1986 LG Göttingen 10:34

Frauen/Seniorinnen 3.000 m Mannschaften weiblich

1. und und Bezirksmeister 2013
LG Nordheide 15 Pkt.
151 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 2 Pkt. .
153 Prack, Jasmin 1990 6 Pkt. .
145 Eggert, Anna Lea 1993 7 Pkt. .
2. Lüneburger SV 28 Pkt.
105 Trenkel, Marie 1993 4 Pkt. .
107 Wiepcke, Mareen 1988 11 Pkt. .
106 Ulbrich, Madeleine 1989 13 Pkt. .
3. LG Celle-Land 36 Pkt.
45 Ahrens, Katharina 1988 8 Pkt. .
50 James, Lou 1974 12 Pkt. .
47 Bührke, Claudia 1958 16 Pkt. .
4. LG Lüneburg Stadt und Land 59 Pkt.
97 Stehr, Dorit 1958 18 Pkt. .
94 Ott-Müller, Ingrid 1954 20 Pkt. .
272 Kossolobow, Edeltraud 1954 21 Pkt. .

Frauen/Seniorinnen 3.000 m
Frauen/Seniorinnen 3.000 m Frauen

1. und und Bezirksmeisterin 2013
/1. 211 Feuerherdt, Lisa 1990 Post-SV Uelzen 10:59
2. /2. 151 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 LG Nordheide 11:21
3. /3. 105 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV 11:41
4. /4. 268 Gerken, Tami 1993 LAV Zeven 11:48
5. /5. 153 Prack, Jasmin 1990 LG Nordheide 12:22
6. /6. 145 Eggert, Anna Lea 1993 LG Nordheide 12:37
7. /7. 45 Ahrens, Katharina 1988 LG Celle-Land 12:50
8. /8. 107 Wiepcke, Mareen 1988 Lüneburger SV 13:07
9. /9. 106 Ulbrich, Madeleine 1989 Lüneburger SV 13:58
10. /10. 51 Liedke, Carolin 1987 LG Celle-Land 14:25
aW 55 Ricard, Coline 1986 LG Göttingen 10:34

Frauen/Seniorinnen 3.000 m Seniorinnen W35

1. /1. 50 James, Lou 1974 LG Celle-Land 13:34

Frauen/Seniorinnen 3.000 m Seniorinnen W40

1. und und Bezirksmeisterin 2013
/1. 190 Guevarra, Joven 1973 SV Rosche 12:59
2. /2. 230 Lange, Nicole 1972 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 13:59

Frauen/Seniorinnen 3.000 m Seniorinnen W45

1. und und Bezirksmeisterin 2013
/1. 191 Köhler, Meike 1964 SV Rosche 11:38
2. /2. 6 Winkler, Monika 1967 MTV Bad Bevensen 14:54

Frauen/Seniorinnen 3.000 m Seniorinnen W50

1. und und Bezirksmeisterin 2013
/1. 63 Schulz, Tanja 1963 SV Lemgow/Dangenstorf 13:05
2. /2. 62 Rieckmann, Silvia 1962 MTV Langlingen 14:06
3. /3. 227 Böhl, Anja 1963 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 16:12

Frauen/Seniorinnen 3.000 m Seniorinnen W55

1. und und Bezirksmeisterin 2013
/1. 47 Bührke, Claudia 1958 LG Celle-Land 14:12
2. /2. 97 Stehr, Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land 14:47
3. /3. 94 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land 15:54
4. /4. 272 Kossolobow, Edeltraud 1954 LG Lüneburg Stadt und Land 16:06

Frauen/Seniorinnen 3.000 m Seniorinnen W60

1. /1. 93 Husmeier, Ursula 1953 LG Lüneburg Stadt und Land 16:10

Frauen/Seniorinnen 3.000 m Seniorinnen W70

1. /1. 99 Wiener, Bärbel 1940 LG Lüneburg Stadt und Land 16:53

WJ U 14 2.000 m
WJ U 14 2.000 m Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. und und Bezirksmeisterin 2013
/1. W13 146 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide 7:37
2. /2. W13 26 Woehlert, Nanda 2000 LAZ Celle 7:59
3. /1. W12 92 Groß, Sophie 2001 LG Lüneburg Stadt und Land 8:01
4. /3. W13 194 Walke, Anastasia 2000 SV Rosche 8:11
5. /2. W12 246 Bach, Laura 2001 TSV Wiepenkathen 8:14
6. /3. W12 248 Zacher, Henrike 2001 TSV Wiepenkathen 8:29
7. /4. W13 270 Pape, Thyra 2000 LAV Zeven 8:34
8. /5. W13 156 Sasse, Ronja 2000 LG Nordheide 8:35
9. /4. W12 90 Eimann, Janina 2001 LG Lüneburg Stadt und Land 8:38
10. /6. W13 157 Schlicht, Tara 2000 LG Nordheide 8:43
11. /7. W13 247 Quednau, Laura 2000 TSV Wiepenkathen 8:47
12. /8. W13 71 Schilling, Lea 2000 SC Lüchow 8:52
13. /5. W12 25 Johnson, Jaimy 2001 LAZ Celle 8:57
14. /6. W12 147 Klostermann, Anna Lara 2001 LG Nordheide 8:57
15. /9. W13 192 Meister, Leah Sophie 2000 SV Rosche 9:00
16. /7. W12 160 Trode, Fabienne 2001 LG Nordheide 9:02
17. /10. W13 10 Eden, Hanna-Sophie 2000 LAV Bokel 9:02
18. /8. W12 150 Lohmann, Jolana 2001 LG Nordheide 9:09
19. /9. W12 167 Lindemann, Janina 2001 SG Osterholzer LA 9:16
20. /11. W13 234 Stöckmann, Louisa 2000 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 9:21
21. /10. W12 177 Schult, Celine 2001 TSV Over-Bullenhausen 9:32
22. /12. W13 189 Gaafke, Nadine 2000 SV Rosche 9:33
23. /13. W13 9 Bunjes, Kea Celine 2000 LAV Bokel 9:46
24. /14. W13 175 Lehnert, Vivien 2000 TSV Over-Bullenhausen 9:47
25. /15. W13 11 Eden, Luisa-Marie 2000 LAV Bokel 9:56
26. /16. W13 154 Riecke, Anina 2000 LG Nordheide 11:21
27. /17. W13 176 Peters, Carolina 2000 TSV Over-Bullenhausen 12:34

WJ U 14 2.000 m
WJ U 14 2.000 m Jugend W12

1. und und Bezirksmeisterin 2013
/3. 92 Groß, Sophie 2001 LG Lüneburg Stadt und Land 8:01
2. /5. 246 Bach, Laura 2001 TSV Wiepenkathen 8:14
3. /6. 248 Zacher, Henrike 2001 TSV Wiepenkathen 8:29
4. /9. 90 Eimann, Janina 2001 LG Lüneburg Stadt und Land 8:38
5. /13. 25 Johnson, Jaimy 2001 LAZ Celle 8:57
6. /14. 147 Klostermann, Anna Lara 2001 LG Nordheide 8:57
7. /16. 160 Trode, Fabienne 2001 LG Nordheide 9:02
8. /18. 150 Lohmann, Jolana 2001 LG Nordheide 9:09
9. /19. 167 Lindemann, Janina 2001 SG Osterholzer LA 9:16
10. /21. 177 Schult, Celine 2001 TSV Over-Bullenhausen 9:32

WJ U 14 2.000 m Jugend W13

1. und und Bezirksmeisterin 2013
/1. 146 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide 7:37
2. /2. 26 Woehlert, Nanda 2000 LAZ Celle 7:59
3. /4. 194 Walke, Anastasia 2000 SV Rosche 8:11
4. /7. 270 Pape, Thyra 2000 LAV Zeven 8:34
5. /8. 156 Sasse, Ronja 2000 LG Nordheide 8:35
6. /10. 157 Schlicht, Tara 2000 LG Nordheide 8:43
7. /11. 247 Quednau, Laura 2000 TSV Wiepenkathen 8:47
8. /12. 71 Schilling, Lea 2000 SC Lüchow 8:52
9. /15. 192 Meister, Leah Sophie 2000 SV Rosche 9:00
10. /17. 10 Eden, Hanna-Sophie 2000 LAV Bokel 9:02
11. /20. 234 Stöckmann, Louisa 2000 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 9:21
12. /22. 189 Gaafke, Nadine 2000 SV Rosche 9:33
13. /23. 9 Bunjes, Kea Celine 2000 LAV Bokel 9:46
14. /24. 175 Lehnert, Vivien 2000 TSV Over-Bullenhausen 9:47
15. /25. 11 Eden, Luisa-Marie 2000 LAV Bokel 9:56
16. /26. 154 Riecke, Anina 2000 LG Nordheide 11:21
17. /27. 176 Peters, Carolina 2000 TSV Over-Bullenhausen 12:34

WJ U 14 2.000 m weiblich U 14

1. und und Bezirksmeister 2013
LG Nordheide I 19 Pkt.
146 Helmboldt, Lena 2000 1 Pkt. .
156 Sasse, Ronja 2000 8 Pkt. .
157 Schlicht, Tara 2000 10 Pkt. .
2. TSV Wiepenkathen 22 Pkt.
246 Bach, Laura 2001 5 Pkt. .
248 Zacher, Henrike 2001 6 Pkt. .
247 Quednau, Laura 2000 11 Pkt. .
3. SV Rosche 41 Pkt.
194 Walke, Anastasia 2000 4 Pkt. .
192 Meister, Leah Sophie 2000 15 Pkt. .
189 Gaafke, Nadine 2000 22 Pkt. .
4. LG Nordheide II 48 Pkt.
147 Klostermann, Anna Lara 2001 14 Pkt. .
160 Trode, Fabienne 2001 16 Pkt. .
150 Lohmann, Jolana 2001 18 Pkt. .
5. LAV Bokel 65 Pkt.
10 Eden, Hanna-Sophie 2000 17 Pkt. .
9 Bunjes, Kea Celine 2000 23 Pkt. .
11 Eden, Luisa-Marie 2000 25 Pkt. .
6. TSV Over-Bullenhausen 72 Pkt.
177 Schult, Celine 2001 21 Pkt. .
175 Lehnert, Vivien 2000 24 Pkt. .
176 Peters, Carolina 2000 27 Pkt. .

MJ U 14 2.000 m
MJ U 14 2.000 m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. und und Bezirksmeister 2013
/1. M13 87 Wurmstädt, Samuel 2000 LG Lüneburg Stadt und Land 7:39
2. /2. M13 261 Pape, Tetjus 2000 LAV Zeven 7:53
3. /3. M13 263 Silies, Marius 2000 LAV Zeven 7:59
4. /4. M13 86 Werner, Jakob 2000 LG Lüneburg Stadt und Land 8:06
5. /1. M12 164 Reich, Timo 2001 SG Osterholzer LA 8:14
6. /2. M12 226 Tewes, Matti 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 8:29
7. /5. M13 4 Winkler, Martin 2000 MTV Bad Bevensen 8:35
8. /3. M12 141 Zimmer, Sebastian 2001 LG Nordheide 8:45
9. /4. M12 126 Krüger, Torben 2001 LG Nordheide 8:45
10. /5. M12 68 Wehrend, Lukas 2001 SC Lüchow 8:46
11. /6. M13 253 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven 9:21

MJ U 14 2.000 m
MJ U 14 2.000 m Jugend M12

1. und und Bezirksmeister 2013
/5. 164 Reich, Timo 2001 SG Osterholzer LA 8:14
2. /6. 226 Tewes, Matti 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 8:29
3. /8. 141 Zimmer, Sebastian 2001 LG Nordheide 8:45
4. /9. 126 Krüger, Torben 2001 LG Nordheide 8:45
5. /10. 68 Wehrend, Lukas 2001 SC Lüchow 8:46

MJ U 14 2.000 m Jugend M13

1. und und Bezirksmeister 2013
/1. 87 Wurmstädt, Samuel 2000 LG Lüneburg Stadt und Land 7:39
2. /2. 261 Pape, Tetjus 2000 LAV Zeven 7:53
3. /3. 263 Silies, Marius 2000 LAV Zeven 7:59
4. /4. 86 Werner, Jakob 2000 LG Lüneburg Stadt und Land 8:06
5. /7. 4 Winkler, Martin 2000 MTV Bad Bevensen 8:35
6. /11. 253 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven 9:21

MJ U 14 2.000 m mänlich U 14

1. LAV Zeven 16 Pkt.
261 Pape, Tetjus 2000 2 Pkt. .
263 Silies, Marius 2000 3 Pkt. .
253 Bredehöft, Niklas 2000 11 Pkt. .

WJ U 16 2.000 m
WJ U 16 2.000 m Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. und und Bezirksmeisterin 2013
/1. W15 96 Schaltegger, Carolyn 1998 LG Lüneburg Stadt und Land 7:45
2. /2. W15 195 Walke, Elisa-Sophie 1998 SV Rosche 7:56
3. /1. W14 229 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 7:57
4. /2. W14 244 van Veen, Verena 1999 LG Kreis Verden 8:06
5. /3. W14 242 Van Veen, Jana 1999 LG Kreis Verden 8:07
6. /3. W15 158 Stein, Laurine 1998 LG Nordheide 8:08
7. /4. W14 193 Vorreyer, Marie 1999 SV Rosche 8:09
8. /4. W15 241 Hänseroth, Jenny 1998 LG Kreis Verden 8:18
9. /5. W14 232 Pfeiffer, Nadine 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 8:25
10. /5. W15 24 Becker, Carolin Frieda 1998 LAZ Celle 8:25
11. /6. W14 170 Reich, Alina 1999 SG Osterholzer LA 8:26
12. /7. W14 95 Ratzeburg, Johanna 1999 LG Lüneburg Stadt und Land 8:27
13. /8. W14 13 Schröder, Melina Karola 1999 LAV Bokel 9:55

WJ U 16 2.000 m
WJ U 16 2.000 m Jugend W14

1. und und Bezirksmeisterin 2013
/3. 229 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 7:57
2. /4. 244 van Veen, Verena 1999 LG Kreis Verden 8:06
3. /5. 242 Van Veen, Jana 1999 LG Kreis Verden 8:07
4. /7. 193 Vorreyer, Marie 1999 SV Rosche 8:09
5. /9. 232 Pfeiffer, Nadine 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 8:25
6. /11. 170 Reich, Alina 1999 SG Osterholzer LA 8:26
7. /12. 95 Ratzeburg, Johanna 1999 LG Lüneburg Stadt und Land 8:27
8. /13. 13 Schröder, Melina Karola 1999 LAV Bokel 9:55

WJ U 16 2.000 m Jugend W15

1. und und Bezirksmeisterin 2013
/1. 96 Schaltegger, Carolyn 1998 LG Lüneburg Stadt und Land 7:45
2. /2. 195 Walke, Elisa-Sophie 1998 SV Rosche 7:56
3. /6. 158 Stein, Laurine 1998 LG Nordheide 8:08
4. /8. 241 Hänseroth, Jenny 1998 LG Kreis Verden 8:18
5. /10. 24 Becker, Carolin Frieda 1998 LAZ Celle 8:25

WJ U 16 2.000 m weiblich U 16

1. LG Kreis Verden 17 Pkt.
244 van Veen, Verena 1999 4 Pkt. .
242 Van Veen, Jana 1999 5 Pkt. .
241 Hänseroth, Jenny 1998 8 Pkt. .

MJ U 16 2.000 m
MJ U 16 2.000 m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. und und Bezirksmeister 2013
/1. M15 172 Schwanemann, Niklas 1998 TSV Otterndorf 6:34
2. /2. M15 180 Guevarra, Justin 1998 SV Rosche 6:34
3. /3. M15 200 Sommer, Gerriet 1998 MTV Rottorf 7:11
4. /1. M14 125 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide 7:14
5. /4. M15 139 Wermbter, Malwin 1998 LG Nordheide 7:22
6. /2. M14 179 Burger, Leon 1999 SV Rosche 7:25
7. /3. M14 254 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven 7:30
8. /5. M15 216 Kapretz, Jan Luca 1998 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 7:31
9. /4. M14 129 Rilling, Torben 1999 LG Nordheide 7:32
10. /6. M15 81 Kruse, Jonas 1998 LG Lüneburg Stadt und Land 7:33
11. /7. M15 220 Nikolai, Robin 1998 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 7:49
12. /5. M14 76 Bürger, Nick 1999 LG Lüneburg Stadt und Land 7:50
13. /8. M15 17 Scheel, Hannes 1998 Blau-Weiss Buchholz 8:02
14. /9. M15 182 Mennerich, Jan 1998 SV Rosche 8:05
15. /6. M14 120 Bethge, Luca 1999 LG Nordheide 8:20
16. /7. M14 218 Lange, Christian 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 8:26
17. /8. M14 196 Fischer, Linus 2000 MTV Rottorf 10:14
18. /9. M14 197 Hehlke, Nico 1999 MTV Rottorf 10:47

MJ U 16 2.000 m
MJ U 16 2.000 m Jugend M14

1. und und Bezirksmeister 2013
/4. 125 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide 7:14
2. /6. 179 Burger, Leon 1999 SV Rosche 7:25
3. /7. 254 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven 7:30
4. /9. 129 Rilling, Torben 1999 LG Nordheide 7:32
5. /12. 76 Bürger, Nick 1999 LG Lüneburg Stadt und Land 7:50
6. /15. 120 Bethge, Luca 1999 LG Nordheide 8:20
7. /16. 218 Lange, Christian 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 8:26
8. /17. 196 Fischer, Linus 2000 MTV Rottorf 10:14
9. /18. 197 Hehlke, Nico 1999 MTV Rottorf 10:47

MJ U 16 2.000 m Jugend M15

1. und und Bezirksmeister 2013
/1. 172 Schwanemann, Niklas 1998 TSV Otterndorf 6:34
2. /2. 180 Guevarra, Justin 1998 SV Rosche 6:34
3. /3. 200 Sommer, Gerriet 1998 MTV Rottorf 7:11
4. /5. 139 Wermbter, Malwin 1998 LG Nordheide 7:22
5. /8. 216 Kapretz, Jan Luca 1998 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 7:31
6. /10. 81 Kruse, Jonas 1998 LG Lüneburg Stadt und Land 7:33
7. /11. 220 Nikolai, Robin 1998 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 7:49
8. /13. 17 Scheel, Hannes 1998 Blau-Weiss Buchholz 8:02
9. /14. 182 Mennerich, Jan 1998 SV Rosche 8:05

MJ U 16 2.000 m mänlich U 16

1. und und Bezirksmeister 2013
LG Nordheide 18 Pkt.
125 Helmboldt, Rico 1999 4 Pkt. .
139 Wermbter, Malwin 1998 5 Pkt. .
129 Rilling, Torben 1999 9 Pkt. .
2. SV Rosche 22 Pkt.
180 Guevarra, Justin 1998 2 Pkt. .
179 Burger, Leon 1999 6 Pkt. .
182 Mennerich, Jan 1998 14 Pkt. .
3. LG UnterlüßFaßbergOldendorf 35 Pkt.
216 Kapretz, Jan Luca 1998 8 Pkt. .
220 Nikolai, Robin 1998 11 Pkt. .
218 Lange, Christian 1999 16 Pkt. .
4. MTV Rottorf 38 Pkt.
200 Sommer, Gerriet 1998 3 Pkt. .
196 Fischer, Linus 2000 17 Pkt. .
197 Hehlke, Nico 1999 18 Pkt. .

WJ U20/U18 3.000 m
WJ U20/U18 3.000 m Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. und und Bezirksmeisterin 2013
/1. U20 142 Balduhn, Ann-Kathrin 1995 LG Nordheide 11:23
2. /1. U18 152 Meyer-Ranke, Josefine 1997 LG Nordheide 11:40
3. /2. U20 89 Dieterich, Emma 1994 LG Lüneburg Stadt und Land 11:44
4. /2. U18 188 Burger, Josephina 1997 SV Rosche 12:02
5. /3. U20 143 Balduhn, Caroline 1995 LG Nordheide 12:15
6. /4. U20 149 Lammers, Joseanna 1995 LG Nordheide 12:42
7. /5. U20 52 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land 13:16
8. /6. U20 148 Kästner, Fiona 1995 LG Nordheide 13:48
9. /3. U18 267 Drewes, Carolin 1996 LAV Zeven 14:00
10. /4. U18 116 Schlumm, Anneka 1996 SV Munster 14:43

WJ U20/U18 3.000 m
WJ U20/U18 3.000 m Weibl. Jugend U20

1. und und Bezirksmeisterin 2013
/1. 142 Balduhn, Ann-Kathrin 1995 LG Nordheide 11:23
2. /2. 89 Dieterich, Emma 1994 LG Lüneburg Stadt und Land 11:44
3. /3. 143 Balduhn, Caroline 1995 LG Nordheide 12:15
4. /4. 149 Lammers, Joseanna 1995 LG Nordheide 12:42
5. /5. 52 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land 13:16
6. /6. 148 Kästner, Fiona 1995 LG Nordheide 13:48

WJ U20/U18 3.000 m Weibl. Jugend U18

1. und und Bezirksmeisterin 2013
/1. 152 Meyer-Ranke, Josefine 1997 LG Nordheide 11:40
2. /2. 188 Burger, Josephina 1997 SV Rosche 12:02
3. /3. 267 Drewes, Carolin 1996 LAV Zeven 14:00
4. /4. 116 Schlumm, Anneka 1996 SV Munster 14:43

WJ U20/U18 3.000 m weibliche Jgd. U 20

1. LG Nordheide 8 Pkt.
142 Balduhn, Ann-Kathrin 1995 1 Pkt. .
143 Balduhn, Caroline 1995 3 Pkt. .
149 Lammers, Joseanna 1995 4 Pkt. .

MJ U20/U18 3.000 m
MJ U20/U18 3.000 m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. und und Bezirksmeister 2013
/1. U20 171 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf 9:08
2. /2. U20 136 Timm, Fynn Paul 1995 LG Nordheide 9:09
3. /1. U18 118 Allers, Leon 1996 LG Nordheide 9:51
4. /2. U18 75 Bürger, Dan 1997 LG Lüneburg Stadt und Land 9:58
5. /3. U18 23 Kempfert, Jan 1996 LAZ Celle 10:04
6. /4. U18 15 Hohmeyer, Lasse 1996 TSV Bremervörde 10:22
7. /5. U18 184 Romanski, Jasper 1997 SV Rosche 10:24
8. /6. U18 260 Meyer, Quintus 1997 LAV Zeven 10:30
9. /7. U18 8 Bunjes, Kim-Jonah 1997 LAV Bokel 10:34
10. /3. U20 163 Mörk, Janis 1995 SG Osterholzer LA 10:40
11. /8. U18 221 Otto, Hendrik 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 10:41
12. /9. U18 181 Köhler, Julius 1997 SV Rosche 10:45
13. /10. U18 21 Banning, Lars Erik 1996 LAZ Celle 10:47
14. /11. U18 262 Silies, Bastian 1997 LAV Zeven 10:47
15. /12. U18 258 Meinke, Steffen 1996 LAV Zeven 11:21
16. /4. U20 214 Dahms, Pascal 1995 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11:36
17. /13. U18 124 Harms, Joshua 1996 LG Nordheide 11:38
18. /14. U18 266 von Bargen, Christian 1996 LAV Zeven 11:53
19. /15. U18 140 Zimmer, Patrick 1997 LG Nordheide 11:54
20. /16. U18 57 Mau, Flemming 1997 TSV Eintracht Hittfeld 11:54
21. /17. U18 259 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven 12:05
22. /18. U18 122 Bostelmann, Johannes 1997 LG Nordheide 12:21
23. /19. U18 198 Lenzen, Joel 1997 MTV Rottorf 12:36
24. /20. U18 135 Stroth, Alexander 1997 LG Nordheide 12:44

MJ U20/U18 3.000 m
MJ U20/U18 3.000 m Männl. Jugend U20

1. und und Bezirksmeister 2013
/1. 171 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf 9:08
2. /2. 136 Timm, Fynn Paul 1995 LG Nordheide 9:09
3. /3. 163 Mörk, Janis 1995 SG Osterholzer LA 10:40
4. /4. 214 Dahms, Pascal 1995 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11:36

MJ U20/U18 3.000 m Männl. Jugend U18

1. und und Bezirksmeister 2013
/1. 118 Allers, Leon 1996 LG Nordheide 9:51
2. /2. 75 Bürger, Dan 1997 LG Lüneburg Stadt und Land 9:58
3. /3. 23 Kempfert, Jan 1996 LAZ Celle 10:04
4. /4. 15 Hohmeyer, Lasse 1996 TSV Bremervörde 10:22
5. /5. 184 Romanski, Jasper 1997 SV Rosche 10:24
6. /6. 260 Meyer, Quintus 1997 LAV Zeven 10:30
7. /7. 8 Bunjes, Kim-Jonah 1997 LAV Bokel 10:34
8. /8. 221 Otto, Hendrik 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 10:41
9. /9. 181 Köhler, Julius 1997 SV Rosche 10:45
10. /10. 21 Banning, Lars Erik 1996 LAZ Celle 10:47
11. /11. 262 Silies, Bastian 1997 LAV Zeven 10:47
12. /12. 258 Meinke, Steffen 1996 LAV Zeven 11:21
13. /13. 124 Harms, Joshua 1996 LG Nordheide 11:38
14. /14. 266 von Bargen, Christian 1996 LAV Zeven 11:53
15. /15. 140 Zimmer, Patrick 1997 LG Nordheide 11:54
16. /16. 57 Mau, Flemming 1997 TSV Eintracht Hittfeld 11:54
17. /17. 259 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven 12:05
18. /18. 122 Bostelmann, Johannes 1997 LG Nordheide 12:21
19. /19. 198 Lenzen, Joel 1997 MTV Rottorf 12:36
20. /20. 135 Stroth, Alexander 1997 LG Nordheide 12:44

MJ U20/U18 3.000 m mänliche Jgd. U 18

1. und und Bezirksmeister 2013
LAV Zeven 29 Pkt.
260 Meyer, Quintus 1997 6 Pkt. .
262 Silies, Bastian 1997 11 Pkt. .
258 Meinke, Steffen 1996 12 Pkt. .
2. LG Nordheide 29 Pkt.
118 Allers, Leon 1996 1 Pkt. .
124 Harms, Joshua 1996 13 Pkt. .
140 Zimmer, Patrick 1997 15 Pkt. .

Frauen/Senioren 6.000 m
Frauen/Senioren 6.000 m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. und und Bezirksmeister 2013
/1. M50 201 Röhrs, Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen 21:23
2. /1. M45 205 Zacharias, Ralf 1966 MTV Soltau 21:31
3. /2. M45 18 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude 21:56
4. /1. M40 264 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven 22:20
5. /2. M50 67 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow 22:31
6. /3. M45 30 Bädermann, Stefan 1967 LG Celle-Land 23:21
7. /4. M45 20 Siebrands, Jörg 1963 Post-SV Buxtehude 23:23
8. /1. M55 128 Maak, Hans-Ulrich 1957 LG Nordheide 23:24
9. /2. M55 84 Röhr, Dieter 1958 LG Lüneburg Stadt und Land 23:26
10. /5. M45 29 Beyersdorff, Martin 1968 LG Celle-Land 23:27
11. /6. M45 19 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude 23:39
12. /2. M40 104 Thoms, Michael 1970 Lüneburger SV 23:48
13. /3. M55 36 Köhler, Hans-Jürgen 1957 LG Celle-Land 24:05
14. /3. M50 204 Rohleder, Frank 1963 MTV Soltau 24:07
15. /4. M55 41 Röper, Hans 1955 LG Celle-Land 24:42
16. /5. M55 121 Bodendieck, Klaus 1957 LG Nordheide 25:32
17. /6. M55 39 Müller, Detlef 1955 LG Celle-Land 25:35
18. /1. M65 44 Wendel, Nick 1948 LG Celle-Land 25:40
19. /7. M55 127 Kuhlemann, Manfred 1956 LG Nordheide 25:56
20. /3. M40 32 Escher, Bert 1970 LG Celle-Land 26:00
21. /2. M65 58 Krolikowski, Siegfried 1945 SV Kirchboitzen 26:09
22. /1. M60 34 Isler, Werner 1952 LG Celle-Land 26:24
23. /8. M55 72 Brust, Burkhard 1954 LG Lüneburg Stadt und Land 26:40
24. /2. M60 83 Madueno Velasco, Haensel 1950 LG Lüneburg Stadt und Land 26:56
25. /4. M50 88 Ziehe, Siegfried 1962 LG Lüneburg Stadt und Land 27:26
26. /9. M55 65 Haacke, Manfred 1956 SC Lüchow 28:12
27. /3. M60 110 Mangold, Alfred 1953 SV Munster 28:14
28. /1. M70 134 Schmidt, Walter 1939 LG Nordheide 28:28
29. /4. M60 59 Marquard, Rudolf 1953 SV Kirchboitzen 29:17
30. /7. M45 61 Meyer, Henning 1968 MTV Langlingen 29:45
31. /8. M45 119 Becker, Stefan 1966 LG Nordheide 31:23
32. /10. M55 31 Bührke, Heinrich-Wilhel 1956 LG Celle-Land 32:25
33. /3. M65 60 Ociepka, Jan 1944 SV Kirchboitzen 32:58
34. /5. M50 80 Kay, Matthias 1961 LG Lüneburg Stadt und Land 34:35

Frauen/Senioren 6.000 m Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. und und Bezirksmeisterin 2013
/1. W40 210 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen 22:48
2. /1. Fr 117 Sahlmann, Sandra 1978 TSV Neuenwalde 23:17
3. /1. W45 235 Tewes, Geertje 1965 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 24:45
4. /2. W45 243 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden 24:49
5. /1. W50 169 Mörk, Isolde 1959 SG Osterholzer LA 26:33
6. /2. W50 213 Wiethake, Kerstin 1960 Post-SV Uelzen 27:00
7. /3. W45 212 Franzke-Machel, Karin 1964 Post-SV Uelzen 28:06
8. /2. Fr 69 Behn, Franziska 1986 SC Lüchow 28:10
9. /2. W40 161 Wehncke, Claudia 1973 LG Nordheide 28:30
10. /3. W50 62 Rieckmann, Silvia 1962 MTV Langlingen 28:43
11. /1. W55 47 Bührke, Claudia 1958 LG Celle-Land 30:04
12. /4. W45 70 Behn, Silvia 1964 SC Lüchow 30:10
13. /3. Fr 12 Mangels, Wiebke 1982 LAV Bokel 30:39
14. /2. W55 115 Ruelius-Mangold, Anette 1955 SV Munster 31:14
15. /3. W55 97 Stehr, Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land 31:39

Frauen/Senioren 6.000 m Mannschaften männlich

1. und und Bezirksmeister 2013
Post-SV Buxtehude 21 Pkt.
18 Kröger, Carsten 1962 3 Pkt. .
20 Siebrands, Jörg 1963 7 Pkt. .
19 Kupper, Frank 1964 11 Pkt. .
2. LG Celle-Land I 29 Pkt.
30 Bädermann, Stefan 1967 6 Pkt. .
29 Beyersdorff, Martin 1968 10 Pkt. .
36 Köhler, Hans-Jürgen 1957 13 Pkt. .
3. LG Nordheide 43 Pkt.
128 Maak, Hans-Ulrich 1957 8 Pkt. .
121 Bodendieck, Klaus 1957 16 Pkt. .
127 Kuhlemann, Manfred 1956 19 Pkt. .
4. LG Celle-Land II 50 Pkt.
41 Röper, Hans 1955 15 Pkt. .
39 Müller, Detlef 1955 17 Pkt. .
44 Wendel, Nick 1948 18 Pkt. .
5. LG Lüneburg Stadt und Land 56 Pkt.
84 Röhr, Dieter 1958 9 Pkt. .
72 Brust, Burkhard 1954 23 Pkt. .
83 Madueno Velasco, Haensel 1950 24 Pkt. .
6. LG Celle-Land III 74 Pkt.
32 Escher, Bert 1970 20 Pkt. .
34 Isler, Werner 1952 22 Pkt. .
31 Bührke, Heinrich-Wilhel 1956 32 Pkt. .
7. SV Kirchboitzen 83 Pkt.
58 Krolikowski, Siegfried 1945 21 Pkt. .
59 Marquard, Rudolf 1953 29 Pkt. .
60 Ociepka, Jan 1944 33 Pkt. .

Frauen/Senioren 6.000 m Mannschaft weiblich

1. Post-SV Uelzen 14 Pkt.
210 Boe-Lange, Martina 1970 1 Pkt. .
213 Wiethake, Kerstin 1960 6 Pkt. .
212 Franzke-Machel, Karin 1964 7 Pkt. .

Frauen/Senioren 6.000 m
Frauen/Senioren 6.000 m Frauen

1. und und Bezirksmeisterin 2013
/1. 117 Sahlmann, Sandra 1978 TSV Neuenwalde 23:17
2. /2. 69 Behn, Franziska 1986 SC Lüchow 28:10
3. /3. 12 Mangels, Wiebke 1982 LAV Bokel 30:39

Frauen/Senioren 6.000 m Senioren M40

1. und und Bezirksmeister 2013
/3. 264 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven 22:20
2. /8. 104 Thoms, Michael 1970 Lüneburger SV 23:48
3. /9. 32 Escher, Bert 1970 LG Celle-Land 26:00

Frauen/Senioren 6.000 m Seniorinnen W40

1. und und Bezirksmeisterin 2013
/1. 210 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen 22:48
2. /2. 161 Wehncke, Claudia 1973 LG Nordheide 28:30

Frauen/Senioren 6.000 m Senioren M45

1. und und Bezirksmeister 2013
/1. 205 Zacharias, Ralf 1966 MTV Soltau 21:31
2. /2. 18 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude 21:56
3. /4. 30 Bädermann, Stefan 1967 LG Celle-Land 23:21
4. /5. 20 Siebrands, Jörg 1963 Post-SV Buxtehude 23:23
5. /6. 29 Beyersdorff, Martin 1968 LG Celle-Land 23:27
6. /7. 19 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude 23:39
7. /10. 61 Meyer, Henning 1968 MTV Langlingen 29:45
8. /11. 119 Becker, Stefan 1966 LG Nordheide 31:23

Frauen/Senioren 6.000 m Seniorinnen W45

1. und und Bezirksmeisterin 2013
/1. 235 Tewes, Geertje 1965 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 24:45
2. /2. 243 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden 24:49
3. /3. 212 Franzke-Machel, Karin 1964 Post-SV Uelzen 28:06
4. /4. 70 Behn, Silvia 1964 SC Lüchow 30:10

Frauen/Senioren 6.000 m Senioren M50

1. und und Bezirksmeister 2013
/1. 201 Röhrs, Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen 21:23
2. /2. 67 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow 22:31
3. /6. 204 Rohleder, Frank 1963 MTV Soltau 24:07
4. /16. 88 Ziehe, Siegfried 1962 LG Lüneburg Stadt und Land 27:26
5. /23. 80 Kay, Matthias 1961 LG Lüneburg Stadt und Land 34:35

Frauen/Senioren 6.000 m Seniorinnen W50

1. und und Bezirksmeisterin 2013
/1. 169 Mörk, Isolde 1959 SG Osterholzer LA 26:33
2. /2. 213 Wiethake, Kerstin 1960 Post-SV Uelzen 27:00
3. /3. 62 Rieckmann, Silvia 1962 MTV Langlingen 28:43

Frauen/Senioren 6.000 m Senioren M55

1. und und Bezirksmeister 2013
/3. 128 Maak, Hans-Ulrich 1957 LG Nordheide 23:24
2. /4. 84 Röhr, Dieter 1958 LG Lüneburg Stadt und Land 23:26
3. /5. 36 Köhler, Hans-Jürgen 1957 LG Celle-Land 24:05
4. /7. 41 Röper, Hans 1955 LG Celle-Land 24:42
5. /8. 121 Bodendieck, Klaus 1957 LG Nordheide 25:32
6. /9. 39 Müller, Detlef 1955 LG Celle-Land 25:35
7. /11. 127 Kuhlemann, Manfred 1956 LG Nordheide 25:56
8. /14. 72 Brust, Burkhard 1954 LG Lüneburg Stadt und Land 26:40
9. /17. 65 Haacke, Manfred 1956 SC Lüchow 28:12
10. /21. 31 Bührke, Heinrich-Wilhel 1956 LG Celle-Land 32:25

Frauen/Senioren 6.000 m Seniorinnen W55

1. und und Bezirksmeisterin 2013
/1. 47 Bührke, Claudia 1958 LG Celle-Land 30:04
2. /2. 115 Ruelius-Mangold, Anette 1955 SV Munster 31:14
3. /3. 97 Stehr, Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land 31:39

Frauen/Senioren 6.000 m Senioren M60

1. und und Bezirksmeister 2013
/13. 34 Isler, Werner 1952 LG Celle-Land 26:24
2. /15. 83 Madueno Velasco, Haensel 1950 LG Lüneburg Stadt und Land 26:56
3. /18. 110 Mangold, Alfred 1953 SV Munster 28:14
4. /20. 59 Marquard, Rudolf 1953 SV Kirchboitzen 29:17

Frauen/Senioren 6.000 m Senioren M65

1. und und Bezirksmeister 2013
/10. 44 Wendel, Nick 1948 LG Celle-Land 25:40
2. /12. 58 Krolikowski, Siegfried 1945 SV Kirchboitzen 26:09
3. /22. 60 Ociepka, Jan 1944 SV Kirchboitzen 32:58

Frauen/Senioren 6.000 m Senioren M70

1. /19. 134 Schmidt, Walter 1939 LG Nordheide 28:28

Frauen/Senioren 6.000 m M 40 bis M 45

1. und und Bezirksmeister 2013
Post-SV Buxtehude 14 Pkt.
18 Kröger, Carsten 1962 2 Pkt. .
20 Siebrands, Jörg 1963 5 Pkt. .
19 Kupper, Frank 1964 7 Pkt. .
2. LG Celle-Land 19 Pkt.
30 Bädermann, Stefan 1967 4 Pkt. .
29 Beyersdorff, Martin 1968 6 Pkt. .
32 Escher, Bert 1970 9 Pkt. .

Frauen/Senioren 6.000 m M 50 und älter

1. und und Bezirksmeister 2013
LG Celle-Land I 21 Pkt.
36 Köhler, Hans-Jürgen 1957 5 Pkt. .
41 Röper, Hans 1955 7 Pkt. .
39 Müller, Detlef 1955 9 Pkt. .
2. LG Nordheide 22 Pkt.
128 Maak, Hans-Ulrich 1957 3 Pkt. .
121 Bodendieck, Klaus 1957 8 Pkt. .
127 Kuhlemann, Manfred 1956 11 Pkt. .
3. LG Lüneburg Stadt und Land 33 Pkt.
84 Röhr, Dieter 1958 4 Pkt. .
72 Brust, Burkhard 1954 14 Pkt. .
83 Madueno Velasco, Haensel 1950 15 Pkt. .
4. LG Celle-Land II 44 Pkt.
44 Wendel, Nick 1948 10 Pkt. .
34 Isler, Werner 1952 13 Pkt. .
31 Bührke, Heinrich-Wilhel 1956 21 Pkt. .
5. SV Kirchboitzen 54 Pkt.
58 Krolikowski, Siegfried 1945 12 Pkt. .
59 Marquard, Rudolf 1953 20 Pkt. .
60 Ociepka, Jan 1944 22 Pkt. .

Männer Langstrecke 9.000 m
Männer Langstrecke 9.000 m Männer

1. und und Bezirksmeister 2013
/1. 240 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden 29:05
2. /2. 208 Lindner, Markus 1987 Post-SV Uelzen 29:41
3. /3. 56 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 31:10
4. /4. 209 Meyer, Christoph 1975 Post-SV Uelzen 31:33
5. /5. 237 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden 31:44
6. /6. 238 Szczepaniak, Sebastian 1986 LG Kreis Verden 31:54
7. /7. 207 Jäkel, Kersten 1984 Post-SV Uelzen 32:03
8. /8. 203 Mühlenhaupt, Henning 1976 MTV Soltau 34:47
9. /9. 271 Trenkner, Sebastian 1981 LG Nordheide 38:31

aW 1 Naue, Torsten 1965 LG Bremen-Nord 33:46

Männer Langstrecke 9.000 m Männer

1. und und Bezirksmeister 2013
LG Kreis Verden 12 Pkt.
240 von Wartburg, Geronimo 1988 1 Pkt. .
237 Steinert, Stefan 1982 5 Pkt. .
238 Szczepaniak, Sebastian 1986 6 Pkt. .
2. Post-SV Uelzen 13 Pkt.
208 Lindner, Markus 1987 2 Pkt. .
209 Meyer, Christoph 1975 4 Pkt. .
207 Jäkel, Kersten 1984 7 Pkt. .

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | NLV Bezirk Lüneburg       | Datum : 13.01.2013         
       Bericht     | Wolfgang Schirner         | Ort   : Winsen/Luhe        
                   | Waldgarten 12             | Kreis : Harburg-Land       
    Veranst.-Nr.   | 21255 Tostedt             | Bezirk: Lüneburg           
    3 09 4200 3 01 | Tel. : 04182-22449        | Land  : Niedersachsen      
                   | eMail: wolfgang.schirner@lwk.niedersachsen.de          
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Bezirksmeisterschaften Crosslauf 2013                  
  Kategorie        : Bezirksoffen                                           
  Ausrichter       : NLV Kreis Harburg/ LG Nordheide                        
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Jahnplatz am Schützengehölz                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     34    |     34    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  74 |     |  64 |     | 86|
                            | Seniorinnen      |     |  29 |     |  25 | 86|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |  15 |     |  12 |     | 80|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |  14 |     |  12 | 85|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   4 |     |   4 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   6 |     |   6 |100|
                            | Männl. Jugend U18|  26 |     |  20 |     | 76|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   6 |     |   4 | 66|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  19 |     |  17 |     | 89|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  15 |     |  13 | 86|
                            | Männl. Jugend U14|  13 |     |  12 |     | 92|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  28 |     |  27 | 96|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  10 |     |  10 |     |100|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  12 |     |  12 |100|
                            | Männl. Kinder U10|   1 |     |   1 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 162 |     | 140 |     | 86|
                            |Summe Weiblich    |     | 110 |     |  99 | 90|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    272    |    239    | 87|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     12    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |      7    Mitarb.    21   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 04171/795363     eMail: birgit.dietschmann@googlema
   Birgit Dietschmann, Königsberger Straße 46, 21423 Winsen/Luhe            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 04202/3638       eMail: HBehrmann@t-online.de      
   Helmut Behrmann, G.-v.-Pol-Str.19, 28832 Achim                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: COSA-Software GbR