zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Kreis Rottweil
Kreisvergleich Jugend U14 und U16 Rottweil-Tübingen-Ludwigsburg
am 3.10.2012 in Oberndorf - Neckarstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16
80 m Hürden MJ U16 +0,0 3.10.2012
1. Zeitlauf
1. 40400 Hurst, Felix 1998 Kreis Ludwigsburg 12,42 sec.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2. 38802 Barth, Henrik 1997 Kreis Ludwigsburg 12,47 sec.
Spvgg Bissingen
3. 40290 Awotula, Tobias 1998 Kreis Rottweil 13,16 sec.
TG Schwenningen
4. 40646 Stahl, Paul 1998 Kreis Ludwigsburg 13,56 sec.
LG Neckar-Enz

80 m Hürden MJ U16 +0,0 3.10.2012
2. Zeitlauf
1. 39553 Range, Christian 1997 Kreis Tübingen 11,85 sec.
LG Steinlach
2. 40787 Kurtz, Jan 1998 Kreis Rottweil 14,63 sec.
TV Sulz
3. 38518 Holzapfel, Tim 1997 Kreis Tübingen 14,64 sec.
LG Steinlach
39566 Tienes, Paul 1998 Kreis Ludwigsburg ab.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB

80 m Hürden MJ U16 3.10.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 39553 Range, Christian 1997 Kreis Tübingen +0,0 11,85 sec. 6.00 P.
LG Steinlach
2. 40400 Hurst, Felix 1998 Kreis Ludwigsburg +0,0 12,42 sec. 5.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3. 38802 Barth, Henrik 1997 Kreis Ludwigsburg +0,0 12,47 sec. 4.00 P.
Spvgg Bissingen
4. 40290 Awotula, Tobias 1998 Kreis Rottweil +0,0 13,16 sec. 3.00 P.
TG Schwenningen
5. 40646 Stahl, Paul 1998 Kreis Ludwigsburg +0,0 13,56 sec.
LG Neckar-Enz
6. 40787 Kurtz, Jan 1998 Kreis Rottweil +0,0 14,63 sec. 2.00 P.
TV Sulz
7. 38518 Holzapfel, Tim 1997 Kreis Tübingen +0,0 14,64 sec. 1.00 P.
LG Steinlach
39566 Tienes, Paul 1998 Kreis Ludwigsburg ab.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Zwischenstand MJ U16 nach:
80m H. MJ U16
1. Kreis Ludwigsburg 9.00 P.
2. Kreis Tübingen 7.00 P.
3. Kreis Rottweil 5.00 P.

Diskuswurf MJ U16 1 kg 3.10.2012
Finale
1. 40002 Räpple, Ron 1997 Kreis Ludwigsburg 44,01 m 6.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
40,44 x 42,02 44,01
2. 39138 Mitecki, Dennis 1997 Kreis Rottweil 39,24 m 5.00 P.
TG Schwenningen
39,10 39,24 x 34,62
3. 40520 Lück, Moritz 1997 Kreis Tübingen 36,75 m 4.00 P.
LG Steinlach
36,75 x x x
4. 40730 Rath, Sören 1998 Kreis Tübingen 36,23 m 3.00 P.
LG Steinlach
x 36,23 x 32,78
5. 38162 Wittmer, Kelvin 1997 Kreis Ludwigsburg 34,27 m 2.00 P.
Spvgg Bissingen
32,35 32,59 32,44 34,27
6. 39134 Stauss, Matthias 1997 Kreis Rottweil 29,59 m 1.00 P.
TG Schwenningen
24,46 23,72 17,38 29,59
7. 39531 Laufenberg, Luis 1998 Kreis Ludwigsburg 28,74 m
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
19,81 20,31 26,79 28,74
8. 40573 Fischer, Vincent 1998 Kreis Ludwigsburg 25,11 m
LG Neckar-Enz
23,18 25,11 23,58 20,78
Zwischenstand MJ U16 nach:
80m H. MJ U16, Diskus MJ U16
1. Kreis Ludwigsburg 17.00 P.
2. Kreis Tübingen 14.00 P.
3. Kreis Rottweil 11.00 P.

Weitsprung MJ U16 3.10.2012
Finale
1. 40526 Widmayer, Lennart 1997 Kreis Tübingen 5,96 m 6.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
x 5,96 5,92 x
+0,2 +0,3
2. 40398 Hein, Steffen 1998 Kreis Ludwigsburg 5,70 m 5.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,64 4,43 5,50 5,70
-0,3 +0,6 +0,5 +0,4
3. 42289 Schober, Clemens 1998 Kreis Ludwigsburg 5,01 m 4.00 P.
LG Neckar-Enz
4,91 4,68 4,93 5,01
+2,1 +0,5 +0,5 +0,7
4. 35298 Wolber, Matthias 1997 Kreis Rottweil 5,00 m 3.00 P.
SV Mariazell
4,81 4,71 5,00 x
+0,9 +0,4 +0,3
5. 39347 Sülzle, Marek 1997 Kreis Rottweil 4,95 m 2.00 P.
TV Sulz
4,79 4,95 4,70 4,89
+1,3 +0,5 +1,0 +0,1
6. 40730 Rath, Sören 1998 Kreis Tübingen 4,90 m 1.00 P.
LG Steinlach
4,36 4,85 4,90 3,52
+0,8 +1,6 +0,3 -0,1
7. 39567 Eisenblätter, Lasse 1998 Kreis Ludwigsburg 4,89 m
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,89 4,64 x 4,48
+0,7 +0,7 -0,1
8. 39134 Stauss, Matthias 1997 Kreis Rottweil 4,80 m
TG Schwenningen
4,28 4,80 4,79 4,25
+0,6 +0,7 +0,1 -0,1
9. 41150 Flaig, Christian 1998 Kreis Rottweil 4,04 m
SV Mariazell
x x 4,04 3,70
+0,1 +0,1
38157 Fischer, Jan 1997 Kreis Ludwigsburg o.g.V.
Spvgg Bissingen
x x x x
Zwischenstand MJ U16 nach:
80m H. MJ U16, Diskus MJ U16, Weit MJ U16
1. Kreis Ludwigsburg 26.00 P.
2. Kreis Tübingen 21.00 P.
3. Kreis Rottweil 16.00 P.

100 m MJ U16 -0,2 3.10.2012
1. Zeitlauf
1. 39353 Gliniorz, Lukas 1997 Kreis Ludwigsburg 12,40 sec.
TSV Schwieberdingen
2. 42289 Schober, Clemens 1998 Kreis Ludwigsburg 12,61 sec.
LG Neckar-Enz
3. 40290 Awotula, Tobias 1998 Kreis Rottweil 12,75 sec.
TG Schwenningen
4. 41142 Eckl, Daniel 1997 Kreis Tübingen 13,03 sec.
LAV Stadtwerke Tübingen
5. 39347 Sülzle, Marek 1997 Kreis Rottweil 13,23 sec.
TV Sulz

100 m MJ U16 -1,0 3.10.2012
2. Zeitlauf
1. 39553 Range, Christian 1997 Kreis Tübingen 12,17 sec.
LG Steinlach
2. 38834 Anderl, Maximilian 1998 Kreis Ludwigsburg 12,37 sec.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3. 38157 Fischer, Jan 1997 Kreis Ludwigsburg 12,44 sec.
Spvgg Bissingen
4. 40526 Widmayer, Lennart 1997 Kreis Tübingen 12,65 sec.
LAV Stadtwerke Tübingen

100 m MJ U16 3.10.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 39553 Range, Christian 1997 Kreis Tübingen -1,0 12,17 sec. 6.00 P.
LG Steinlach
2. 38834 Anderl, Maximilian 1998 Kreis Ludwigsburg -1,0 12,37 sec. 5.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3. 39353 Gliniorz, Lukas 1997 Kreis Ludwigsburg -0,2 12,40 sec. 4.00 P.
TSV Schwieberdingen
4. 38157 Fischer, Jan 1997 Kreis Ludwigsburg -1,0 12,44 sec.
Spvgg Bissingen
5. 42289 Schober, Clemens 1998 Kreis Ludwigsburg -0,2 12,61 sec.
LG Neckar-Enz
6. 40526 Widmayer, Lennart 1997 Kreis Tübingen -1,0 12,65 sec. 3.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
7. 40290 Awotula, Tobias 1998 Kreis Rottweil -0,2 12,75 sec. 2.00 P.
TG Schwenningen
8. 41142 Eckl, Daniel 1997 Kreis Tübingen -0,2 13,03 sec.
LAV Stadtwerke Tübingen
9. 39347 Sülzle, Marek 1997 Kreis Rottweil -0,2 13,23 sec. 1.00 P.
TV Sulz
Zwischenstand MJ U16 nach:
80m H. MJ U16, Diskus MJ U16, Weit MJ U16, 100m MJ U16
1. Kreis Ludwigsburg 35.00 P.
2. Kreis Tübingen 30.00 P.
3. Kreis Rottweil 19.00 P.

Kugelstoß MJ U16 4 kg 3.10.2012
Finale
1. 40002 Räpple, Ron 1997 Kreis Ludwigsburg 13,38 m 6.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,38 12,85 x -
2. 38158 Michel, Theo 1997 Kreis Ludwigsburg 12,93 m 5.00 P.
Spvgg Bissingen
12,55 12,93 12,38 12,83
3. 39138 Mitecki, Dennis 1997 Kreis Rottweil 12,81 m 4.00 P.
TG Schwenningen
11,37 11,87 11,66 12,81
4. 41142 Eckl, Daniel 1997 Kreis Tübingen 11,90 m 3.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
11,16 x 11,73 11,90
5. 40730 Rath, Sören 1998 Kreis Tübingen 11,75 m 2.00 P.
LG Steinlach
11,32 10,28 11,41 11,75
6. 35298 Wolber, Matthias 1997 Kreis Rottweil 10,94 m 1.00 P.
SV Mariazell
10,94 10,70 x x
7. 40785 Schwind, Alexander 1998 Kreis Rottweil 9,90 m
TV Sulz
9,30 9,90 9,55 9,78
8. 39531 Laufenberg, Luis 1998 Kreis Ludwigsburg 9,81 m
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
9,14 9,06 9,81 9,29
39566 Tienes, Paul 1998 Kreis Ludwigsburg n.a.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Zwischenstand MJ U16 nach:
80m H. MJ U16, Diskus MJ U16, Weit MJ U16, 100m MJ U16, Kugel MJ U16
1. Kreis Ludwigsburg 46.00 P.
2. Kreis Tübingen 35.00 P.
3. Kreis Rottweil 24.00 P.

Hochsprung MJ U16 3.10.2012
Finale
1. 38833 Grünwald, Ewald 1997 Kreis Ludwigsburg 1,81 m 6.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2. 40144 Thomma, Pascal 1997 Kreis Tübingen 1,69 m 5.00 P.
TV Rottenburg
3. 40398 Hein, Steffen 1998 Kreis Ludwigsburg 1,63 m 4.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4. 38802 Barth, Henrik 1997 Kreis Ludwigsburg 1,63 m
Spvgg Bissingen
5. 35298 Wolber, Matthias 1997 Kreis Rottweil 1,55 m 3.00 P.
SV Mariazell
6. 38518 Holzapfel, Tim 1997 Kreis Tübingen 1,50 m 2.00 P.
LG Steinlach
7. 40290 Awotula, Tobias 1998 Kreis Rottweil 1,45 m 1.00 P.
TG Schwenningen
40646 Stahl, Paul 1998 Kreis Ludwigsburg n.a.
LG Neckar-Enz

140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grünwald - - - - - - - xo xo o xo xo xxx
2. Thomma - - - o o xo xo o xxx
3. Hein - - o o o xo xxx
4. Barth - - o o xo xxo xxx
5. Wolber o o o o xxx
6. Holzapfel - o o xxx
7. Awotula o xo xxx
Zwischenstand MJ U16 nach:
80m H. MJ U16, Diskus MJ U16, Weit MJ U16, 100m MJ U16, Kugel MJ U16,
Hoch MJ U16
1. Kreis Ludwigsburg 56.00 P.
2. Kreis Tübingen 42.00 P.
3. Kreis Rottweil 28.00 P.

800 m MJ U16 3.10.2012
Finale
1. 39353 Gliniorz, Lukas 1997 Kreis Ludwigsburg 2:08,68 min. 6.00 P.
TSV Schwieberdingen
2. 40475 Mannsdörfer, Benjamin 1998 Kreis Ludwigsburg 2:15,71 min. 5.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3. 40287 Wolter, Pascal 1998 Kreis Rottweil 2:19,36 min. 4.00 P.
TG Schwenningen
4. 43372 Kapitza, Philipp 1998 Kreis Rottweil 2:22,37 min. 3.00 P.
SG Schramberg
5. 43391 Stangl, Kai 1998 Kreis Rottweil 2:35,03 min.
SG Schramberg
38518 Holzapfel, Tim 1997 Kreis Tübingen n.a.
LG Steinlach
43089 Gfrörer, Marvin 1997 Kreis Ludwigsburg n.a.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
41134 Müller, Niklas 1997 Kreis Tübingen n.a.
LAV Stadtwerke Tübingen
Zwischenstand MJ U16 nach:
80m H. MJ U16, Diskus MJ U16, Weit MJ U16, 100m MJ U16, Kugel MJ U16,
Hoch MJ U16, 800m MJ U16
1. Kreis Ludwigsburg 67.00 P.
2. Kreis Tübingen 42.00 P.
3. Kreis Rottweil 35.00 P.

Speerwurf MJ U16 600 g 3.10.2012
Finale
1. 39138 Mitecki, Dennis 1997 Kreis Rottweil 46,36 m 6.00 P.
TG Schwenningen
46,36 45,89 45,13 43,79
2. 41142 Eckl, Daniel 1997 Kreis Tübingen 43,78 m 5.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
43,78 36,61 39,13 38,93
3. 38162 Wittmer, Kelvin 1997 Kreis Ludwigsburg 41,32 m 4.00 P.
Spvgg Bissingen
39,92 38,25 38,92 41,32
4. 38833 Grünwald, Ewald 1997 Kreis Ludwigsburg 37,31 m 3.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
35,06 35,89 37,31 35,15
5. 39295 Langjahr, Marcel 1998 Kreis Ludwigsburg 36,37 m
LG Neckar-Enz
35,52 36,06 x 36,37
6. 40785 Schwind, Alexander 1998 Kreis Rottweil 35,13 m 2.00 P.
TV Sulz
x 35,13 x x
7. 39553 Range, Christian 1997 Kreis Tübingen 34,70 m 1.00 P.
LG Steinlach
34,70 32,69 33,57 31,20
8. 39134 Stauss, Matthias 1997 Kreis Rottweil 32,86 m
TG Schwenningen
28,96 27,72 30,06 32,86
9. 39531 Laufenberg, Luis 1998 Kreis Ludwigsburg 32,31 m
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
32,31 x 29,11 x
10. 39347 Sülzle, Marek 1997 Kreis Rottweil 30,56 m
TV Sulz
x x 28,87 30,56
11. 40787 Kurtz, Jan 1998 Kreis Rottweil 28,00 m
TV Sulz
24,09 23,47 26,83 28,00
Zwischenstand MJ U16 nach:
80m H. MJ U16, Diskus MJ U16, Weit MJ U16, 100m MJ U16, Kugel MJ U16,
Hoch MJ U16, 800m MJ U16, Speer MJ U16
1. Kreis Ludwigsburg 74.00 P.
2. Kreis Tübingen 48.00 P.
3. Kreis Rottweil 43.00 P.

4 x 100 m Staffel MJ U16 3.10.2012
Finale
1. Kreis Ludwigsburg II 47,34 sec. 6.00 P.
38833 Grünwald, Ewald 1997; 40002 Räpple, Ron 1997
40398 Hein, Steffen 1998; 40400 Hurst, Felix 1998
2. Kreis Ludwigsburg I 47,36 sec.
38802 Barth, Henrik 1997; 39353 Gliniorz, Lukas 1997
38834 Anderl, Maximilian 1998; 42289 Schober, Clemens 1998
3. Kreis Tübingen I 47,40 sec. 4.00 P.
39553 Range, Christian 1997; 40730 Rath, Sören 1998
41142 Eckl, Daniel 1997; 40526 Widmayer, Lennart 1997
4. Kreis Rottweil I 49,56 sec. 2.00 P.
35298 Wolber, Matthias 1997; 39347 Sülzle, Marek 1997
39138 Mitecki, Dennis 1997; 40290 Awotula, Tobias 1998
Endstand MJ U16 nach:
80m H. MJ U16, Diskus MJ U16, Weit MJ U16, 100m MJ U16, Kugel MJ U16,
Hoch MJ U16, 800m MJ U16, Speer MJ U16, 4x100m MJ U16
1. Kreis Ludwigsburg 80.00 P.
2. Kreis Tübingen 52.00 P.
3. Kreis Rottweil 45.00 P.

Männliche Jugend U14
Weitsprung MJ U14 3.10.2012
Finale
1. 41356 Kleinert, Yannick 2000 Kreis Ludwigsburg 5,10 m 6.00 P.
LG Neckar-Enz
5,10 4,84 - 4,73
2. 41148 Hey, Steffen 1999 Kreis Rottweil 4,99 m 5.00 P.
SV Mariazell
4,99 4,96 4,85 4,88
3. 39864 Elser, Joel 1999 Kreis Tübingen 4,78 m 4.00 P.
TSV Gomaringen
4,69 4,60 4,58 4,78
4. 41932 Keicher, Luis 1999 Kreis Tübingen 4,62 m 3.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
3,98 4,39 4,58 4,62
5. Sorgius, Tim 1999 Kreis Tübingen 4,50 m
LAV Stadtwerke Tübingen
4,50 4,41 4,31 4,32
6. 604181 Wissner, David 2000 Kreis Rottweil 4,39 m 2.00 P.
TV Sulz
4,19 4,03 4,39 4,28
7. 42347 Zimmermann, Leander 1999 Kreis Rottweil 4,37 m
TSV Rottweil
4,37 4,18 4,05 4,00
8. 42622 Duhme, Jan-Erik 2000 Kreis Ludwigsburg 4,18 m 1.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,18 4,04 4,03 -
9. 41872 Fischer, Jonte 1999 Kreis Ludwigsburg 4,07 m
LG Neckar-Enz
4,07 3,89 3,82 4,06
10. 42731 Becker, Marcel 2000 Kreis Rottweil 4,06 m
TG Schwenningen
4,06 3,90 3,90 3,82
Zwischenstand MJ U14 nach:
Weit MJ U14
1. Kreis Tübingen 7.00 P.
1. Kreis Rottweil 7.00 P.
1. Kreis Ludwigsburg 7.00 P.

60 m Hürden MJ U14 3.10.2012
1. Zeitlauf
1. 41932 Keicher, Luis 1999 Kreis Tübingen 10,30 sec.
LAV Stadtwerke Tübingen
2. 42081 Wolf, Felix Hartmut 1999 Kreis Ludwigsburg 10,92 sec.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3. 41753 Stauss, Luca 1999 Kreis Rottweil 14,68 sec.
TG Schwenningen

60 m Hürden MJ U14 3.10.2012
2. Zeitlauf
1. 40247 Herter, Tom 1999 Kreis Tübingen 11,06 sec.
LG Steinlach
2. 41697 Dremmler, Niklas 1999 Kreis Ludwigsburg 11,18 sec.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3. 603434 Binder, Samuel 2000 Kreis Rottweil 14,63 sec.
TV Sulz

60 m Hürden MJ U14 3.10.2012
3. Zeitlauf
1. 41946 Heusel, Rafael 1999 Kreis Tübingen 10,47 sec.
LAV Stadtwerke Tübingen
2. 42557 Jaberg, Robin 2000 Kreis Ludwigsburg 10,76 sec.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3. 42705 Tür, Noel-Francis 1999 Kreis Ludwigsburg 11,11 sec.
LG Neckar-Enz

60 m Hürden MJ U14 3.10.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 41932 Keicher, Luis 1999 Kreis Tübingen 10,30 sec. 6.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
2. 41946 Heusel, Rafael 1999 Kreis Tübingen 10,47 sec. 5.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
3. 42557 Jaberg, Robin 2000 Kreis Ludwigsburg 10,76 sec. 4.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4. 42081 Wolf, Felix Hartmut 1999 Kreis Ludwigsburg 10,92 sec. 3.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5. 40247 Herter, Tom 1999 Kreis Tübingen 11,06 sec.
LG Steinlach
6. 42705 Tür, Noel-Francis 1999 Kreis Ludwigsburg 11,11 sec.
LG Neckar-Enz
7. 41697 Dremmler, Niklas 1999 Kreis Ludwigsburg 11,18 sec.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
8. 603434 Binder, Samuel 2000 Kreis Rottweil 14,63 sec. 2.00 P.
TV Sulz
9. 41753 Stauss, Luca 1999 Kreis Rottweil 14,68 sec. 1.00 P.
TG Schwenningen
Zwischenstand MJ U14 nach:
Weit MJ U14, 60m H. MJ U14
1. Kreis Tübingen 18.00 P.
2. Kreis Ludwigsburg 14.00 P.
3. Kreis Rottweil 10.00 P.

Hochsprung MJ U14 3.10.2012
Finale
1. 41946 Heusel, Rafael 1999 Kreis Tübingen 1,52 m 6.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
2. 41148 Hey, Steffen 1999 Kreis Rottweil 1,46 m 5.00 P.
SV Mariazell
3. 41356 Kleinert, Yannick 2000 Kreis Ludwigsburg 1,40 m 4.00 P.
LG Neckar-Enz
4. 39864 Elser, Joel 1999 Kreis Tübingen 1,40 m 3.00 P.
TSV Gomaringen
5. 42705 Tür, Noel-Francis 1999 Kreis Ludwigsburg 1,30 m 1.50 P.
LG Neckar-Enz
5. 42239 Plocher, Jonas 1999 Kreis Rottweil 1,30 m 1.50 P.
TV Sulz
7. 42784 Wieland, Jannik 2000 Kreis Ludwigsburg 1,25 m
LG Neckar-Enz

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heusel - - - o o o xo o o xxx
2. Hey - o o xo xxo o o xxx
3. Kleinert - - - - o xxx
4. Elser - o o xo xxo xxx
5. Tür o o o xxx
5. Plocher o o o xxx
7. Wieland xo o xxx
Zwischenstand MJ U14 nach:
Weit MJ U14, 60m H. MJ U14, Hoch MJ U14
1. Kreis Tübingen 27.00 P.
2. Kreis Ludwigsburg 19.50 P.
3. Kreis Rottweil 16.50 P.

Diskuswurf MJ U14 750 g 3.10.2012
Finale
1. 43157 Dittmann, Yannik 2000 Kreis Ludwigsburg 27,94 m 6.00 P.
Spvgg Bissingen
25,98 23,75 27,94 25,42
2. 42625 Laufenberg, Lorenz 2000 Kreis Ludwigsburg 25,75 m 5.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
22,15 23,11 25,75 25,48
3. 40852 Eisenblätter, Florian 1999 Kreis Ludwigsburg 25,28 m
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
25,02 x x 25,28
4. 42620 Arnold, Joel 2000 Kreis Ludwigsburg 24,73 m
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
x 24,18 23,87 24,73
5. Huber, Jakob 1999 Kreis Tübingen 22,25 m 4.00 P.
LG Steinlach
19,20 x 22,25 x
6. 604181 Wissner, David 2000 Kreis Rottweil 20,44 m 3.00 P.
TV Sulz
20,44 19,22 19,20 18,01
7. 42940 Mayer, Yannik 2000 Kreis Tübingen 19,36 m 2.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
18,38 18,80 x 19,36
8. 42239 Plocher, Jonas 1999 Kreis Rottweil 19,21 m 1.00 P.
TV Sulz
x 18,94 18,47 19,21
9. 41333 Scheel, Simon 1999 Kreis Tübingen 19,19 m
LAV Stadtwerke Tübingen
x x x 19,19
10. Eggert, Marcel 1999 Kreis Tübingen 18,97 m
LG Steinlach
x 18,97 x 18,16
11. 603434 Binder, Samuel 2000 Kreis Rottweil 13,45 m
TV Sulz
13,45 x 12,38 11,50
Zwischenstand MJ U14 nach:
Weit MJ U14, 60m H. MJ U14, Hoch MJ U14, Diskus MJ U14
1. Kreis Tübingen 33.00 P.
2. Kreis Ludwigsburg 30.50 P.
3. Kreis Rottweil 20.50 P.

75 m MJ U14 3.10.2012
1. Zeitlauf
1. 39864 Elser, Joel 1999 Kreis Tübingen 10,80 sec.
TSV Gomaringen
2. Sorgius, Tim 1999 Kreis Tübingen 10,90 sec.
LAV Stadtwerke Tübingen
3. 42705 Tür, Noel-Francis 1999 Kreis Ludwigsburg 11,15 sec.
LG Neckar-Enz
4. 603435 Gauß, Julian 2000 Kreis Rottweil 11,34 sec.
TV Sulz
42347 Zimmermann, Leander 1999 Kreis Rottweil n.a.
TSV Rottweil

75 m MJ U14 3.10.2012
2. Zeitlauf
1. 609001 Voss, Yannic 1999 Kreis Tübingen 10,38 sec.
TSV Gomaringen
2. 41148 Hey, Steffen 1999 Kreis Rottweil 10,65 sec.
SV Mariazell
3. 41697 Dremmler, Niklas 1999 Kreis Ludwigsburg 10,93 sec.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4. 41356 Kleinert, Yannick 2000 Kreis Ludwigsburg 11,13 sec.
LG Neckar-Enz
5. 42557 Jaberg, Robin 2000 Kreis Ludwigsburg 11,15 sec.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
6. 604181 Wissner, David 2000 Kreis Rottweil 11,22 sec.
TV Sulz

75 m MJ U14 3.10.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 609001 Voss, Yannic 1999 Kreis Tübingen 10,38 sec. 6.00 P.
TSV Gomaringen
2. 41148 Hey, Steffen 1999 Kreis Rottweil 10,65 sec. 5.00 P.
SV Mariazell
3. 39864 Elser, Joel 1999 Kreis Tübingen 10,80 sec. 4.00 P.
TSV Gomaringen
4. Sorgius, Tim 1999 Kreis Tübingen 10,90 sec.
LAV Stadtwerke Tübingen
5. 41697 Dremmler, Niklas 1999 Kreis Ludwigsburg 10,93 sec. 3.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
6. 41356 Kleinert, Yannick 2000 Kreis Ludwigsburg 11,13 sec. 2.00 P.
LG Neckar-Enz
7. 42557 Jaberg, Robin 2000 Kreis Ludwigsburg 11,15 sec.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7. 42705 Tür, Noel-Francis 1999 Kreis Ludwigsburg 11,15 sec.
LG Neckar-Enz
9. 604181 Wissner, David 2000 Kreis Rottweil 11,22 sec. 1.00 P.
TV Sulz
10. 603435 Gauß, Julian 2000 Kreis Rottweil 11,34 sec.
TV Sulz
42347 Zimmermann, Leander 1999 Kreis Rottweil n.a.
TSV Rottweil
Zwischenstand MJ U14 nach:
Weit MJ U14, 60m H. MJ U14, Hoch MJ U14, Diskus MJ U14, 75m MJ U14
1. Kreis Tübingen 43.00 P.
2. Kreis Ludwigsburg 35.50 P.
3. Kreis Rottweil 26.50 P.

Speerwurf MJ U14 400 g 3.10.2012
Finale
1. 42625 Laufenberg, Lorenz 2000 Kreis Ludwigsburg 37,17 m 6.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
37,17 36,11 33,52 25,60
2. Thomma, Dominik 1999 Kreis Tübingen 35,00 m 5.00 P.
TV Rottenburg
x 33,01 34,62 35,00
3. 40247 Herter, Tom 1999 Kreis Tübingen 34,72 m 4.00 P.
LG Steinlach
33,78 33,49 34,72 31,20
4. 43157 Dittmann, Yannik 2000 Kreis Ludwigsburg 33,85 m 3.00 P.
Spvgg Bissingen
33,85 33,68 32,70 33,59
5. 41872 Fischer, Jonte 1999 Kreis Ludwigsburg 29,05 m
LG Neckar-Enz
29,05 28,40 26,37 27,56
6. 42239 Plocher, Jonas 1999 Kreis Rottweil 25,40 m 2.00 P.
TV Sulz
24,06 21,25 22,53 25,40
7. 42620 Arnold, Joel 2000 Kreis Ludwigsburg 23,38 m
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
21,06 21,05 23,38 19,74
8. 41753 Stauss, Luca 1999 Kreis Rottweil 22,99 m 1.00 P.
TG Schwenningen
21,67 15,60 22,99 22,15
9. 603434 Binder, Samuel 2000 Kreis Rottweil 18,36 m
TV Sulz
16,07 12,06 x 18,36
10. 603435 Gauß, Julian 2000 Kreis Rottweil 16,16 m
TV Sulz
15,79 15,26 16,16 14,50
11. 42940 Mayer, Yannik 2000 Kreis Tübingen 15,77 m
LAV Stadtwerke Tübingen
x x x 15,77
Zwischenstand MJ U14 nach:
Weit MJ U14, 60m H. MJ U14, Hoch MJ U14, Diskus MJ U14, 75m MJ U14,
Speer MJ U14
1. Kreis Tübingen 52.00 P.
2. Kreis Ludwigsburg 44.50 P.
3. Kreis Rottweil 29.50 P.

Kugelstoß MJ U14 3 kg 3.10.2012
Finale
1. 41946 Heusel, Rafael 1999 Kreis Tübingen 9,54 m 6.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
9,16 8,77 9,20 9,54
2. 41333 Scheel, Simon 1999 Kreis Tübingen 8,81 m 5.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
8,81 - - 8,38
3. 42731 Becker, Marcel 2000 Kreis Rottweil 8,53 m 4.00 P.
TG Schwenningen
8,53 8,48 7,92 8,08
4. 42625 Laufenberg, Lorenz 2000 Kreis Ludwigsburg 8,20 m 3.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,77 8,18 x 8,20
5. Huber, Jakob 1999 Kreis Tübingen 7,43 m
LG Steinlach
7,41 7,33 7,32 7,43
6. 42620 Arnold, Joel 2000 Kreis Ludwigsburg 6,81 m 2.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
6,56 x 6,47 6,81
41753 Stauss, Luca 1999 Kreis Rottweil n.a.
TG Schwenningen
Zwischenstand MJ U14 nach:
Weit MJ U14, 60m H. MJ U14, Hoch MJ U14, Diskus MJ U14, 75m MJ U14,
Speer MJ U14, Kugel MJ U14
1. Kreis Tübingen 63.00 P.
2. Kreis Ludwigsburg 49.50 P.
3. Kreis Rottweil 33.50 P.

800 m MJ U14 3.10.2012
Finale
1. 42345 Schaible, Beat 1999 Kreis Ludwigsburg 2:22,33 min. 6.00 P.
LG Neckar-Enz
2. 40852 Eisenblätter, Florian 1999 Kreis Ludwigsburg 2:25,98 min. 5.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3. 40146 Widmaier, Eric 1999 Kreis Tübingen 2:29,66 min. 4.00 P.
TV Rottenburg
4. 42347 Zimmermann, Leander 1999 Kreis Rottweil 2:30,22 min. 3.00 P.
TSV Rottweil
5. 41333 Scheel, Simon 1999 Kreis Tübingen 2:35,04 min. 2.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
6. 41872 Fischer, Jonte 1999 Kreis Ludwigsburg 2:40,98 min.
LG Neckar-Enz
7. 42784 Wieland, Jannik 2000 Kreis Ludwigsburg 2:42,66 min.
LG Neckar-Enz
8. 603435 Gauß, Julian 2000 Kreis Rottweil 2:58,33 min. 1.00 P.
TV Sulz
9. 41687 Seckinger, Luca 2000 Kreis Rottweil 3:15,29 min.
SG Schramberg
42659 Castillo, Sidney 2000 Kreis Ludwigsburg aufg.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
41687 Seckinger, Luca 2000 Kreis Rottweil n.a.
SG Schramberg
Müller, Rasmus 1999 Kreis Tübingen n.a.
LAV Stadtwerke Tübingen
Zwischenstand MJ U14 nach:
Weit MJ U14, 60m H. MJ U14, Hoch MJ U14, Diskus MJ U14, 75m MJ U14,
Speer MJ U14, Kugel MJ U14, 800m MJ U14
1. Kreis Tübingen 69.00 P.
2. Kreis Ludwigsburg 60.50 P.
3. Kreis Rottweil 37.50 P.

4 x 75 m Staffel MJ U14 3.10.2012
Finale
1. Kreis Ludwigsburg II 40,61 sec. 6.00 P.
42622 Duhme, Jan-Erik 2000; 41697 Dremmler, Niklas 1999
42557 Jaberg, Robin 2000; 40852 Eisenblätter, Florian 1999
2. Kreis Tübingen I 40,92 sec. 4.00 P.
609001 Voss, Yannic 1999; 39864 Elser, Joel 1999
40247 Herter, Tom 1999; 41932 Keicher, Luis 1999
3. Kreis Rottweil I 41,43 sec. 2.00 P.
41148 Hey, Steffen 1999; 604181 Wissner, David 2000
603435 Gauß, Julian 2000; 42347 Zimmermann, Leander 1999
4. Kreis Ludwigsburg I 42,33 sec.
41872 Fischer, Jonte 1999; 42784 Wieland, Jannik 2000
42705 Tür, Noel-Francis 1999; 42345 Schaible, Beat 1999
Endstand MJ U14 nach:
Weit MJ U14, 60m H. MJ U14, Hoch MJ U14, Diskus MJ U14, 75m MJ U14,
Speer MJ U14, Kugel MJ U14, 800m MJ U14, 4x75m MJ U14
1. Kreis Tübingen 73.00 P.
2. Kreis Ludwigsburg 66.50 P.
3. Kreis Rottweil 39.50 P.

Weibliche Jugend U16
80 m Hürden WJ U16 +0,0 3.10.2012
1. Zeitlauf
1. 40344 Gönnenwein, Clara 1998 Kreis Ludwigsburg 12,94 sec.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2. 39136 Rössler, Sina 1997 Kreis Rottweil 12,96 sec.
TG Schwenningen
3. 38922 Faller, Gina-Marie 1998 Kreis Tübingen 13,82 sec.
LAV Stadtwerke Tübingen

80 m Hürden WJ U16 +0,0 3.10.2012
2. Zeitlauf
1. 38793 Jünk, Lena 1997 Kreis Ludwigsburg 12,37 sec.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2. 609004 Sauer, Karoline 1997 Kreis Tübingen 13,07 sec.
TSV Gomaringen
3. 40288 Fichtel, Victoria 1998 Kreis Rottweil 13,47 sec.
TG Schwenningen

80 m Hürden WJ U16 +0,0 3.10.2012
3. Zeitlauf
1. 40404 Eckert, Chiara 1998 Kreis Ludwigsburg 13,10 sec.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2. 38065 Bantle, Anna-Lea 1997 Kreis Rottweil 13,72 sec.
TSV Rottweil
3. 41755 Löffler, Vanessa 1998 Kreis Rottweil 13,77 sec.
TG Schwenningen

80 m Hürden WJ U16 3.10.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 38793 Jünk, Lena 1997 Kreis Ludwigsburg +0,0 12,37 sec. 6.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2. 40344 Gönnenwein, Clara 1998 Kreis Ludwigsburg +0,0 12,94 sec. 5.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3. 39136 Rössler, Sina 1997 Kreis Rottweil +0,0 12,96 sec. 4.00 P.
TG Schwenningen
4. 609004 Sauer, Karoline 1997 Kreis Tübingen +0,0 13,07 sec. 3.00 P.
TSV Gomaringen
5. 40404 Eckert, Chiara 1998 Kreis Ludwigsburg +0,0 13,10 sec.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
6. 40288 Fichtel, Victoria 1998 Kreis Rottweil +0,0 13,47 sec. 2.00 P.
TG Schwenningen
7. 38065 Bantle, Anna-Lea 1997 Kreis Rottweil +0,0 13,72 sec.
TSV Rottweil
8. 41755 Löffler, Vanessa 1998 Kreis Rottweil +0,0 13,77 sec.
TG Schwenningen
9. 38922 Faller, Gina-Marie 1998 Kreis Tübingen +0,0 13,82 sec. 1.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
Zwischenstand WJ U16 nach:
80m H. WJ U16
1. Kreis Ludwigsburg 11.00 P.
2. Kreis Rottweil 6.00 P.
3. Kreis Tübingen 4.00 P.

Diskuswurf WJ U16 1 kg 3.10.2012
Finale
1. 37717 Hunker, Leonie 1998 Kreis Ludwigsburg 26,42 m 6.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
x x 26,42 x
2. 39342 Häußermann, Celine 1997 Kreis Rottweil 25,51 m 5.00 P.
TV Sulz
23,39 23,82 19,08 25,51
3. 40854 Kessler, Luise 1998 Kreis Tübingen 21,90 m 4.00 P.
LG Steinlach
20,68 18,17 20,42 21,90
4. 38250 Irion, Andrea 1997 Kreis Ludwigsburg 21,89 m 3.00 P.
LG Neckar-Enz
21,14 21,13 x 21,89
5. 39680 Marsel, Carla 1998 Kreis Tübingen 19,66 m 2.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
19,66 17,50 16,97 18,63
6. 40912 Böhringer, Carina 1997 Kreis Tübingen 19,43 m
LG Steinlach
x x 19,43 13,95
7. 38165 Heyd, Daniela 1997 Kreis Ludwigsburg 18,64 m
Spvgg Bissingen
18,64 17,19 17,94 15,02
8. 38065 Bantle, Anna-Lea 1997 Kreis Rottweil 17,36 m 1.00 P.
TSV Rottweil
14,81 17,36 15,72 17,20
9. 40343 Wahl, Katrin 1998 Kreis Ludwigsburg 16,68 m
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
15,40 x x 16,68
Zwischenstand WJ U16 nach:
80m H. WJ U16, Diskus WJ U16
1. Kreis Ludwigsburg 20.00 P.
2. Kreis Rottweil 12.00 P.
3. Kreis Tübingen 10.00 P.

Hochsprung WJ U16 3.10.2012
Finale
1. 40745 Schneider, Annika 1998 Kreis Ludwigsburg 1,54 m 6.00 P.
TSV Schwieberdingen
2. 40404 Eckert, Chiara 1998 Kreis Ludwigsburg 1,51 m 5.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3. 39066 Reuter, Bianca 1997 Kreis Rottweil 1,45 m 4.00 P.
SV Mariazell
4. 40442 Eissler, Jule 1998 Kreis Tübingen 1,35 m 3.00 P.
LG Steinlach
5. 40912 Böhringer, Carina 1997 Kreis Tübingen 1,30 m 2.00 P.
LG Steinlach
40784 Geissler, Celine 1998 Kreis Rottweil o.g.V.
TV Sulz
37891 Raschkow, Natienne 1997 Kreis Rottweil n.a.
TSV Rottweil

125 130 135 140 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schneider - - - o o o o o xxx
2. Eckert - - - - o o o xxx
3. Reuter - - - o xo xxx
4. Eissler - o xo xxx
5. Böhringer o xo xxx
Geissler 4 - - - - - - xxx
Zwischenstand WJ U16 nach:
80m H. WJ U16, Diskus WJ U16, Hoch WJ U16
1. Kreis Ludwigsburg 31.00 P.
2. Kreis Rottweil 16.00 P.
3. Kreis Tübingen 15.00 P.

Weitsprung WJ U16 3.10.2012
Finale
1. 37717 Hunker, Leonie 1998 Kreis Ludwigsburg 5,13 m 6.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,13 4,97 - -
+0,2 +1,0
2. 38793 Jünk, Lena 1997 Kreis Ludwigsburg 5,06 m 5.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,94 4,98 5,00 5,06
+0,9 +1,3 +0,4 +0,1
3. 40288 Fichtel, Victoria 1998 Kreis Rottweil 5,02 m 4.00 P.
TG Schwenningen
4,61 5,00 5,02 4,76
-0,7 +0,6 +0,4 +1,0
4. 39136 Rössler, Sina 1997 Kreis Rottweil 4,93 m 3.00 P.
TG Schwenningen
- 4,84 4,74 4,93
+0,5 +0,3 +0,2
5. 37891 Raschkow, Natienne 1997 Kreis Rottweil 4,88 m
TSV Rottweil
- 4,88 - -
+0,6
6. 38827 Teschner, Lea Sophie 1998 Kreis Ludwigsburg 4,79 m
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,79 4,75 - 4,75
+1,8 +0,5 +0,6
7. 40442 Eissler, Jule 1998 Kreis Tübingen 4,73 m 2.00 P.
LG Steinlach
- 4,45 4,66 4,73
+1,0 +0,1 +0,1
8. 40404 Eckert, Chiara 1998 Kreis Ludwigsburg 4,65 m
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,60 4,65 - 4,48
+0,2 +0,6 +0,5
9. 38737 Ayen, Liz 1998 Kreis Tübingen 4,55 m 1.00 P.
LG Steinlach
4,55 4,51 - 4,44
+1,1 +0,6 +0,6
10. 41755 Löffler, Vanessa 1998 Kreis Rottweil 4,53 m
TG Schwenningen
- 4,39 4,46 4,53
+1,2 +0,6 +0,3
11. 39165 Mensen, Anna 1997 Kreis Tübingen 4,46 m
LAV Stadtwerke Tübingen
- - 3,78 4,46
-0,2 +0,8
Zwischenstand WJ U16 nach:
80m H. WJ U16, Diskus WJ U16, Hoch WJ U16, Weit WJ U16
1. Kreis Ludwigsburg 42.00 P.
2. Kreis Rottweil 23.00 P.
3. Kreis Tübingen 18.00 P.

100 m WJ U16 -1,3 3.10.2012
1. Zeitlauf
1. 609004 Sauer, Karoline 1997 Kreis Tübingen 13,52 sec.
TSV Gomaringen
2. 40151 Wunschmann, Jessica 1998 Kreis Tübingen 14,16 sec.
TV Rottenburg
3. 37891 Raschkow, Natienne 1997 Kreis Rottweil 14,18 sec.
TSV Rottweil
4. 40288 Fichtel, Victoria 1998 Kreis Rottweil 14,43 sec.
TG Schwenningen

100 m WJ U16 -1,3 3.10.2012
2. Zeitlauf
1. 39350 Nippgen, Lisa 1997 Kreis Ludwigsburg 13,33 sec.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2. 40344 Gönnenwein, Clara 1998 Kreis Ludwigsburg 13,42 sec.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3. 39136 Rössler, Sina 1997 Kreis Rottweil 13,48 sec.
TG Schwenningen

100 m WJ U16 3.10.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 39350 Nippgen, Lisa 1997 Kreis Ludwigsburg -1,3 13,33 sec. 6.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2. 40344 Gönnenwein, Clara 1998 Kreis Ludwigsburg -1,3 13,42 sec. 5.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3. 39136 Rössler, Sina 1997 Kreis Rottweil -1,3 13,48 sec. 4.00 P.
TG Schwenningen
4. 609004 Sauer, Karoline 1997 Kreis Tübingen -1,3 13,52 sec. 3.00 P.
TSV Gomaringen
5. 40151 Wunschmann, Jessica 1998 Kreis Tübingen -1,3 14,16 sec. 2.00 P.
TV Rottenburg
6. 37891 Raschkow, Natienne 1997 Kreis Rottweil -1,3 14,18 sec. 1.00 P.
TSV Rottweil
7. 40288 Fichtel, Victoria 1998 Kreis Rottweil -1,3 14,43 sec.
TG Schwenningen
Zwischenstand WJ U16 nach:
80m H. WJ U16, Diskus WJ U16, Hoch WJ U16, Weit WJ U16, 100m WJ U16
1. Kreis Ludwigsburg 53.00 P.
2. Kreis Rottweil 28.00 P.
3. Kreis Tübingen 23.00 P.

Kugelstoß WJ U16 3 kg 3.10.2012
Finale
1. 37717 Hunker, Leonie 1998 Kreis Ludwigsburg 11,34 m 6.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,34 x 10,94 10,67
2. 39342 Häußermann, Celine 1997 Kreis Rottweil 10,00 m 5.00 P.
TV Sulz
10,00 9,67 9,44 9,93
3. 39066 Reuter, Bianca 1997 Kreis Rottweil 9,46 m 4.00 P.
SV Mariazell
9,14 9,46 8,63 8,79
4. 40745 Schneider, Annika 1998 Kreis Ludwigsburg 9,38 m 3.00 P.
TSV Schwieberdingen
9,24 9,07 9,38 8,84
5. 39165 Mensen, Anna 1997 Kreis Tübingen 9,32 m 2.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
9,05 8,77 9,32 9,08
6. 38161 Bäßler, Nathalie 1997 Kreis Ludwigsburg 9,19 m
Spvgg Bissingen
7,91 8,70 7,86 9,19
7. 40786 Glatz, Lena 1998 Kreis Rottweil 8,98 m
TV Sulz
x 8,98 8,65 8,51
8. 40854 Kessler, Luise 1998 Kreis Tübingen 8,86 m 1.00 P.
LG Steinlach
8,49 8,86 8,75 8,64
9. 39680 Marsel, Carla 1998 Kreis Tübingen 8,42 m
LAV Stadtwerke Tübingen
8,14 8,42 7,94 7,90
10. 38250 Irion, Andrea 1997 Kreis Ludwigsburg 8,09 m
LG Neckar-Enz
7,59 7,72 8,09 7,90
38065 Bantle, Anna-Lea 1997 Kreis Rottweil n.a.
TSV Rottweil
Zwischenstand WJ U16 nach:
80m H. WJ U16, Diskus WJ U16, Hoch WJ U16, Weit WJ U16, 100m WJ U16,
Kugel WJ U16
1. Kreis Ludwigsburg 62.00 P.
2. Kreis Rottweil 37.00 P.
3. Kreis Tübingen 26.00 P.

800 m WJ U16 3.10.2012
Finale
1. 40151 Wunschmann, Jessica 1998 Kreis Tübingen 2:28,77 min. 6.00 P.
TV Rottenburg
2. 41506 Müller, Nicole 1998 Kreis Rottweil 2:34,60 min. 5.00 P.
SG Schramberg
3. 40775 Grossmann, Kim 1998 Kreis Ludwigsburg 2:35,69 min. 4.00 P.
LG Neckar-Enz
4. 37889 Mager, Maja 1997 Kreis Rottweil 2:36,88 min. 3.00 P.
TSV Rottweil
5. 41688 Seckinger, Julia 1998 Kreis Rottweil 2:36,95 min.
SG Schramberg
6. 38922 Faller, Gina-Marie 1998 Kreis Tübingen 2:38,78 min. 2.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
7. 41395 Gross, Theresa-Marie 1998 Kreis Rottweil 2:42,85 min.
SG Schramberg
8. 41873 Seth, Larissa 1998 Kreis Ludwigsburg 2:51,41 min. 1.00 P.
LG Neckar-Enz
Zwischenstand WJ U16 nach:
80m H. WJ U16, Diskus WJ U16, Hoch WJ U16, Weit WJ U16, 100m WJ U16,
Kugel WJ U16, 800m WJ U16
1. Kreis Ludwigsburg 67.00 P.
2. Kreis Rottweil 45.00 P.
3. Kreis Tübingen 34.00 P.

Speerwurf WJ U16 600 g 3.10.2012
Finale
1. 40745 Schneider, Annika 1998 Kreis Ludwigsburg 34,25 m 6.00 P.
TSV Schwieberdingen
34,25 31,21 x 27,64
2. 38793 Jünk, Lena 1997 Kreis Ludwigsburg 33,62 m 5.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
33,62 33,08 32,81 33,43
3. 41755 Löffler, Vanessa 1998 Kreis Rottweil 27,78 m 4.00 P.
TG Schwenningen
23,09 22,31 25,23 27,78
4. 38165 Heyd, Daniela 1997 Kreis Ludwigsburg 27,50 m
Spvgg Bissingen
25,35 27,50 26,21 23,82
5. 39680 Marsel, Carla 1998 Kreis Tübingen 24,64 m 3.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
23,34 21,42 22,15 24,64
6. 40442 Eissler, Jule 1998 Kreis Tübingen 23,69 m 2.00 P.
LG Steinlach
23,69 x 21,47 x
7. 40786 Glatz, Lena 1998 Kreis Rottweil 23,56 m 1.00 P.
TV Sulz
23,56 x x 19,18
8. 39066 Reuter, Bianca 1997 Kreis Rottweil 23,46 m
SV Mariazell
x 23,46 21,42 22,57
37889 Mager, Maja 1997 Kreis Rottweil n.a.
TSV Rottweil
40854 Kessler, Luise 1998 Kreis Tübingen n.a.
LG Steinlach
Zwischenstand WJ U16 nach:
80m H. WJ U16, Diskus WJ U16, Hoch WJ U16, Weit WJ U16, 100m WJ U16,
Kugel WJ U16, 800m WJ U16, Speer WJ U16
1. Kreis Ludwigsburg 78.00 P.
2. Kreis Rottweil 50.00 P.
3. Kreis Tübingen 39.00 P.

4 x 100 m Staffel WJ U16 3.10.2012
Finale
1. Kreis Rottweil I 51,78 sec. 5.00 P.
39136 Rössler, Sina 1997; 40288 Fichtel, Victoria 1998
37891 Raschkow, Natienne 1997; 39066 Reuter, Bianca 1997
1. Kreis Ludwigsburg I 51,78 sec. 5.00 P.
38827 Teschner, Lea Sophie 1998; 39350 Nippgen, Lisa 1997
40343 Wahl, Katrin 1998; 40344 Gönnenwein, Clara 1998
3. Kreis Tübingen I 52,86 sec. 2.00 P.
609004 Sauer, Karoline 1997; 40442 Eissler, Jule 1998
38737 Ayen, Liz 1998; 40429 Wiedmann, Ina Céline 1997
Endstand WJ U16 nach:
80m H. WJ U16, Diskus WJ U16, Hoch WJ U16, Weit WJ U16, 100m WJ U16,
Kugel WJ U16, 800m WJ U16, Speer WJ U16, 4x100m WJ U16
1. Kreis Ludwigsburg 83.00 P.
2. Kreis Rottweil 55.00 P.
3. Kreis Tübingen 41.00 P.

Weibliche Jugend U14
60 m Hürden WJ U14 3.10.2012
1. Zeitlauf
1. 41944 Scherer, Kauri 1999 Kreis Tübingen 11,15 sec.
LAV Stadtwerke Tübingen
2. 41360 Brodbeck, Ellen 1999 Kreis Ludwigsburg 11,25 sec.
LG Neckar-Enz
3. 41399 Tomusic, Ivana 1999 Kreis Rottweil 12,13 sec.
VfL Fluorn
4. 41763 Maier, Michelle 1999 Kreis Rottweil 12,32 sec.
TG Schwenningen

60 m Hürden WJ U14 3.10.2012
2. Zeitlauf
1. 42186 Krautt, Lydia 1999 Kreis Ludwigsburg 10,50 sec.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2. 42170 Neininger, Mara 2000 Kreis Rottweil 10,55 sec.
TG Schwenningen
42696 Dieterich, Chiara 2000 Kreis Ludwigsburg aufg.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB

60 m Hürden WJ U14 3.10.2012
3. Zeitlauf
1. 41700 Förstel, Michelle 1999 Kreis Ludwigsburg 10,93 sec.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2. 41795 Pfeiffer, Luca Marie 1999 Kreis Tübingen 11,32 sec.
LAV Stadtwerke Tübingen
3. 41756 Born, Anna 1999 Kreis Rottweil 12,94 sec.
TG Schwenningen

60 m Hürden WJ U14 3.10.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 42186 Krautt, Lydia 1999 Kreis Ludwigsburg 10,50 sec. 6.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2. 42170 Neininger, Mara 2000 Kreis Rottweil 10,55 sec. 5.00 P.
TG Schwenningen
3. 41700 Förstel, Michelle 1999 Kreis Ludwigsburg 10,93 sec. 4.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4. 41944 Scherer, Kauri 1999 Kreis Tübingen 11,15 sec. 3.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
5. 41360 Brodbeck, Ellen 1999 Kreis Ludwigsburg 11,25 sec.
LG Neckar-Enz
6. 41795 Pfeiffer, Luca Marie 1999 Kreis Tübingen 11,32 sec. 2.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
7. 41399 Tomusic, Ivana 1999 Kreis Rottweil 12,13 sec. 1.00 P.
VfL Fluorn
8. 41763 Maier, Michelle 1999 Kreis Rottweil 12,32 sec.
TG Schwenningen
9. 41756 Born, Anna 1999 Kreis Rottweil 12,94 sec.
TG Schwenningen
42696 Dieterich, Chiara 2000 Kreis Ludwigsburg n.a.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Zwischenstand WJ U14 nach:
60m H. WJ U14
1. Kreis Ludwigsburg 10.00 P.
2. Kreis Rottweil 6.00 P.
3. Kreis Tübingen 5.00 P.

Weitsprung WJ U14 3.10.2012
Finale
1. 42005 Benzinger, Naemi 1999 Kreis Ludwigsburg 5,20 m 6.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
- 4,70 5,20 4,84
2. 42170 Neininger, Mara 2000 Kreis Rottweil 4,82 m 5.00 P.
TG Schwenningen
4,80 4,82 4,80 4,64
3. 41619 Stähle, Marina 1999 Kreis Ludwigsburg 4,82 m 4.00 P.
Spvgg Bissingen
4,70 4,58 4,56 4,82
4. 41164 Müller, Vanessa 1999 Kreis Rottweil 4,65 m 3.00 P.
TSV Rottweil
4,50 4,65 4,65 4,05
5. 608830 Herzig, Saskia 1999 Kreis Ludwigsburg 4,65 m
LG Neckar-Enz
4,65 4,49 4,35 4,62
6. 39878 Hechler, Janina 1999 Kreis Tübingen 4,53 m 2.00 P.
TSV Gomaringen
4,40 4,53 4,43 4,22
7. 42433 Grabar, Michelle 2000 Kreis Rottweil 4,52 m
VfL Fluorn
4,50 4,52 4,45 4,50
8. 39751 Lauble, Aline 1999 Kreis Rottweil 4,46 m
TV Oberndorf
4,46 4,29 4,42 4,30
9. 43276 Roppelt, Julia-Sophia 2000 Kreis Ludwigsburg 4,29 m
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,10 4,20 4,05 4,29
10. 609011 Rummel, Laura 2000 Kreis Tübingen 4,22 m 1.00 P.
TSV Gomaringen
4,22 4,04 2,63 4,15
Zwischenstand WJ U14 nach:
60m H. WJ U14, Weit WJ U14
1. Kreis Ludwigsburg 20.00 P.
2. Kreis Rottweil 14.00 P.
3. Kreis Tübingen 8.00 P.

Diskuswurf WJ U14 750 g 3.10.2012
Finale
1. 39865 Kuttler, Christina 1999 Kreis Tübingen 22,31 m 6.00 P.
TSV Gomaringen
22,31 22,16 22,25 22,10
2. 41700 Förstel, Michelle 1999 Kreis Ludwigsburg 21,52 m 5.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
21,42 18,37 21,52 19,80
3. 43103 Schneider, Johanna 2000 Kreis Ludwigsburg 19,15 m 4.00 P.
TSV Schwieberdingen
x 19,15 x x
4. 608830 Herzig, Saskia 1999 Kreis Ludwigsburg 18,30 m
LG Neckar-Enz
x 18,02 18,30 18,25
5. 42635 Mildner, Martha 2000 Kreis Tübingen 17,03 m 3.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
17,03 13,16 15,31 x
6. 41762 Wehrlein, Rosa 1999 Kreis Rottweil 16,63 m 2.00 P.
TG Schwenningen
15,59 15,33 14,45 16,63
7. 42246 Hinger, Ines 1999 Kreis Rottweil 14,98 m 1.00 P.
TV Sulz
12,68 12,21 13,82 14,98
8. 604237 Shanmugarajah, Sarruja 2000 Kreis Ludwigsburg 12,12 m
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
9,89 x 10,94 12,12
Zwischenstand WJ U14 nach:
60m H. WJ U14, Weit WJ U14, Diskus WJ U14
1. Kreis Ludwigsburg 29.00 P.
2. Kreis Tübingen 17.00 P.
2. Kreis Rottweil 17.00 P.

75 m WJ U14 3.10.2012
1. Zeitlauf
1. 42735 Herrmann, Carolin 2000 Kreis Rottweil 10,51 sec.
TG Schwenningen
2. 42789 Böhm, Melanie 2000 Kreis Ludwigsburg 10,66 sec.
LG Neckar-Enz
3. 41763 Maier, Michelle 1999 Kreis Rottweil 11,05 sec.
TG Schwenningen
4. 42433 Grabar, Michelle 2000 Kreis Rottweil 11,20 sec.
VfL Fluorn
5. 42057 Schweder, Nadine 1999 Kreis Tübingen 11,34 sec.
TSV Gomaringen

75 m WJ U14 3.10.2012
2. Zeitlauf
1. 42005 Benzinger, Naemi 1999 Kreis Ludwigsburg 10,53 sec.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2. 41621 Barth, Luisa 1999 Kreis Ludwigsburg 10,60 sec.
Spvgg Bissingen
3. 41944 Scherer, Kauri 1999 Kreis Tübingen 10,73 sec.
LAV Stadtwerke Tübingen
4. 41164 Müller, Vanessa 1999 Kreis Rottweil 10,84 sec.
TSV Rottweil
5. 39878 Hechler, Janina 1999 Kreis Tübingen 11,02 sec.
TSV Gomaringen
6. 43290 Roppelt, Sarah-Luisa 2000 Kreis Ludwigsburg 11,69 sec.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB

75 m WJ U14 3.10.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 42735 Herrmann, Carolin 2000 Kreis Rottweil 10,51 sec. 6.00 P.
TG Schwenningen
2. 42005 Benzinger, Naemi 1999 Kreis Ludwigsburg 10,53 sec. 5.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3. 41621 Barth, Luisa 1999 Kreis Ludwigsburg 10,60 sec. 4.00 P.
Spvgg Bissingen
4. 42789 Böhm, Melanie 2000 Kreis Ludwigsburg 10,66 sec.
LG Neckar-Enz
5. 41944 Scherer, Kauri 1999 Kreis Tübingen 10,73 sec. 3.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
6. 41164 Müller, Vanessa 1999 Kreis Rottweil 10,84 sec. 2.00 P.
TSV Rottweil
7. 39878 Hechler, Janina 1999 Kreis Tübingen 11,02 sec. 1.00 P.
TSV Gomaringen
8. 41763 Maier, Michelle 1999 Kreis Rottweil 11,05 sec.
TG Schwenningen
9. 42433 Grabar, Michelle 2000 Kreis Rottweil 11,20 sec.
VfL Fluorn
10. 42057 Schweder, Nadine 1999 Kreis Tübingen 11,34 sec.
TSV Gomaringen
11. 43290 Roppelt, Sarah-Luisa 2000 Kreis Ludwigsburg 11,69 sec.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Zwischenstand WJ U14 nach:
60m H. WJ U14, Weit WJ U14, Diskus WJ U14, 75m WJ U14
1. Kreis Ludwigsburg 38.00 P.
2. Kreis Rottweil 25.00 P.
3. Kreis Tübingen 21.00 P.

Speerwurf WJ U14 400 g 3.10.2012
Finale
1. 43103 Schneider, Johanna 2000 Kreis Ludwigsburg 26,46 m 6.00 P.
TSV Schwieberdingen
23,34 26,46 x 26,15
2. 41399 Tomusic, Ivana 1999 Kreis Rottweil 24,81 m 5.00 P.
VfL Fluorn
24,81 22,66 18,00 23,86
3. 40744 Single, Laura 1999 Kreis Ludwigsburg 24,22 m 4.00 P.
TSV Schwieberdingen
20,30 24,22 22,02 23,42
4. 41360 Brodbeck, Ellen 1999 Kreis Ludwigsburg 23,82 m
LG Neckar-Enz
23,82 20,90 20,50 17,26
5. 42186 Krautt, Lydia 1999 Kreis Ludwigsburg 23,25 m
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
20,11 23,25 19,33 16,67
6. 42637 Rall, Julia 2000 Kreis Tübingen 21,90 m 3.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
15,90 21,90 18,23 x
7. 42635 Mildner, Martha 2000 Kreis Tübingen 20,46 m 2.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
18,85 18,90 20,46 x
8. 42433 Grabar, Michelle 2000 Kreis Rottweil 19,92 m 1.00 P.
VfL Fluorn
14,85 19,92 12,85 15,17
9. 42246 Hinger, Ines 1999 Kreis Rottweil 16,78 m
TV Sulz
13,11 15,68 14,16 16,78
10. 41762 Wehrlein, Rosa 1999 Kreis Rottweil 12,05 m
TG Schwenningen
x 8,10 8,56 12,05
41938 Krauss, Amelie 1999 Kreis Ludwigsburg n.a.
TSV Schwieberdingen
Zwischenstand WJ U14 nach:
60m H. WJ U14, Weit WJ U14, Diskus WJ U14, 75m WJ U14, Speer WJ U14
1. Kreis Ludwigsburg 48.00 P.
2. Kreis Rottweil 31.00 P.
3. Kreis Tübingen 26.00 P.

Kugelstoß WJ U14 3 kg 3.10.2012
Finale
1. 39865 Kuttler, Christina 1999 Kreis Tübingen 9,84 m 6.00 P.
TSV Gomaringen
9,34 9,39 8,94 9,84
2. 39758 Hetzel, Nadja 1999 Kreis Rottweil 8,26 m 5.00 P.
TV Oberndorf
8,26 8,03 8,20 x
3. 608830 Herzig, Saskia 1999 Kreis Ludwigsburg 7,75 m 4.00 P.
LG Neckar-Enz
7,35 7,11 7,75 7,64
4. 42635 Mildner, Martha 2000 Kreis Tübingen 7,48 m 3.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
7,04 7,48 6,84 7,16
5. 42730 Rosenfelder, Sina 2000 Kreis Rottweil 7,45 m 2.00 P.
TG Schwenningen
7,17 7,45 6,87 7,37
6. 39751 Lauble, Aline 1999 Kreis Rottweil 7,43 m
TV Oberndorf
7,07 6,92 7,20 7,43
7. 41621 Barth, Luisa 1999 Kreis Ludwigsburg 7,07 m 1.00 P.
Spvgg Bissingen
5,26 7,07 x 6,53
8. 43103 Schneider, Johanna 2000 Kreis Ludwigsburg 5,81 m
TSV Schwieberdingen
5,81 5,76 x 5,25
9. 604237 Shanmugarajah, Sarruja 2000 Kreis Ludwigsburg 5,43 m
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,43 5,18 5,34 5,39
Zwischenstand WJ U14 nach:
60m H. WJ U14, Weit WJ U14, Diskus WJ U14, 75m WJ U14, Speer WJ U14,
Kugel WJ U14
1. Kreis Ludwigsburg 53.00 P.
2. Kreis Rottweil 38.00 P.
3. Kreis Tübingen 35.00 P.

800 m WJ U14 3.10.2012
Finale
1. 41847 Freyer, Dominique 1999 Kreis Ludwigsburg 2:34,99 min. 6.00 P.
LG Neckar-Enz
2. 42789 Böhm, Melanie 2000 Kreis Ludwigsburg 2:40,66 min. 5.00 P.
LG Neckar-Enz
3. 42098 Schmid, Jule 2000 Kreis Rottweil 2:41,08 min. 4.00 P.
TV Oberndorf
4. 37422 Gross, Katharina 2000 Kreis Rottweil 2:41,43 min. 3.00 P.
SG Schramberg
5. 41619 Stähle, Marina 1999 Kreis Ludwigsburg 2:43,87 min.
Spvgg Bissingen
6. 41399 Tomusic, Ivana 1999 Kreis Rottweil 2:44,16 min.
VfL Fluorn
7. 41165 Ehrenberger, Kim 1999 Kreis Rottweil 2:45,72 min.
TG Schwenningen
8. 40744 Single, Laura 1999 Kreis Ludwigsburg 2:48,58 min.
TSV Schwieberdingen
9. 42637 Rall, Julia 2000 Kreis Tübingen 2:50,06 min. 2.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
41795 Pfeiffer, Luca Marie 1999 Kreis Tübingen aufg.
LAV Stadtwerke Tübingen
41756 Born, Anna 1999 Kreis Rottweil n.a.
TG Schwenningen
39878 Hechler, Janina 1999 Kreis Tübingen n.a.
TSV Gomaringen
Zwischenstand WJ U14 nach:
60m H. WJ U14, Weit WJ U14, Diskus WJ U14, 75m WJ U14, Speer WJ U14,
Kugel WJ U14, 800m WJ U14
1. Kreis Ludwigsburg 64.00 P.
2. Kreis Rottweil 45.00 P.
3. Kreis Tübingen 37.00 P.

Hochsprung WJ U14 3.10.2012
Finale
1. 42005 Benzinger, Naemi 1999 Kreis Ludwigsburg 1,51 m 6.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2. 41700 Förstel, Michelle 1999 Kreis Ludwigsburg 1,45 m 5.00 P.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3. 42170 Neininger, Mara 2000 Kreis Rottweil 1,45 m 4.00 P.
TG Schwenningen
4. 40744 Single, Laura 1999 Kreis Ludwigsburg 1,39 m
TSV Schwieberdingen
5. 41944 Scherer, Kauri 1999 Kreis Tübingen 1,36 m 3.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
6. 603439 Hölle, Marie 2000 Kreis Rottweil 1,36 m 2.00 P.
TV Sulz
7. 41763 Maier, Michelle 1999 Kreis Rottweil 1,36 m
TG Schwenningen
8. 42090 Stickel, Isabell 1999 Kreis Rottweil 1,30 m
TSV Rottweil
9. 41795 Pfeiffer, Luca Marie 1999 Kreis Tübingen 1,20 m 1.00 P.
LAV Stadtwerke Tübingen
10. 609011 Rummel, Laura 2000 Kreis Tübingen 1,20 m
TSV Gomaringen
41938 Krauss, Amelie 1999 Kreis Ludwigsburg n.a.
TSV Schwieberdingen

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Benzinger - - - - - - - - xo o o o xxx
2. Förstel - - - - - - - - o o xxx
3. Neininger - - - o o o o o o xo xxx
4. Single - - - o o o o xo xxx
5. Scherer - - - o o o o xxx
6. Hölle - o o o o xo o xxx
7. Maier - - - o xxo o o xxx
8. Stickel - - o o xxo xxx
9. Pfeiffer o o xxo xxx
10. Rummel o xxo xxo xxx
Zwischenstand WJ U14 nach:
60m H. WJ U14, Weit WJ U14, Diskus WJ U14, 75m WJ U14, Speer WJ U14,
Kugel WJ U14, 800m WJ U14, Hoch WJ U14
1. Kreis Ludwigsburg 75.00 P.
2. Kreis Rottweil 51.00 P.
3. Kreis Tübingen 41.00 P.

4 x 75 m Staffel WJ U14 3.10.2012
Finale
1. Kreis Rottweil I 40,67 sec. 6.00 P.
42170 Neininger, Mara 2000; 41763 Maier, Michelle 1999
42735 Herrmann, Carolin 2000; 41164 Müller, Vanessa 1999
2. Kreis Ludwigsburg I 40,79 sec. 4.00 P.
40744 Single, Laura 1999; 41700 Förstel, Michelle 1999
608830 Herzig, Saskia 1999; 42005 Benzinger, Naemi 1999
3. Kreis Tübingen I 40,94 sec. 2.00 P.
41944 Scherer, Kauri 1999; 42635 Mildner, Martha 2000
39878 Hechler, Janina 1999; 42057 Schweder, Nadine 1999
4. Kreis Ludwigsburg II 42,45 sec.
43290 Roppelt, Sarah-Luisa 2000; 41847 Freyer, Dominique 1999
42789 Böhm, Melanie 2000; 43276 Roppelt, Julia-Sophia 2000
5. Kreis Ludwigsburg III 43,35 sec.
41360 Brodbeck, Ellen 1999; 604237 Shanmugarajah, Sarruja 2000
41621 Barth, Luisa 1999; 42839 Stähle, Mareike 2000
Endstand WJ U14 nach:
60m H. WJ U14, Weit WJ U14, Diskus WJ U14, 75m WJ U14, Speer WJ U14,
Kugel WJ U14, 800m WJ U14, Hoch WJ U14, 4x75m WJ U14
1. Kreis Ludwigsburg 79.00 P.
2. Kreis Rottweil 57.00 P.
3. Kreis Tübingen 43.00 P.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 3.10.2012          
       Bericht     |                           | Ort   : Oberndorf          
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Kreisvergleich Jugend U14/U16 RW-Tü-Ldgb               
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TSV Oberndorf                                          
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Neckarstadion                                          
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      3    |      3    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  41 |     |  36 |     | 87|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  43 |     |  36 | 83|
                            | Männl. Jugend U14|  42 |     |  35 |     | 83|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  48 |     |  41 | 85|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  83 |     |  71 |     | 85|
                            |Summe Weiblich    |     |  91 |     |  77 | 84|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    174    |    148    | 85|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: COSA-Software GbR