zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Fachkommission Regionalsport Halle
Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle 2012
am 08./09.12.2012 in Halle (Saale) - LA-Halle Brandberge, Kreuzvorwerk 30
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
60 m Männer 8.12.2012
1. Vorlauf
1. 1727 Breuer, Tino 1980 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,38 sec. Q
2. 9918 Breuer, Johannes 1992 ST 1885 Teutschenthal/WLT 7,46 sec. q
3. 6399 Fischer, Matthias 1977 ST SV Halle e.V. 7,50 sec. q
Außer Wertung
Ahne, Jörg 1990 SN Post SV Dresden 7,35 sec.
Kuntze, Nino 1986 TH SV TU Ilmenau 7,68 sec.

60 m Männer 8.12.2012
2. Vorlauf
1. 8488 Pfeifer, Manuel 1987 ST SV Halle e.V. 7,46 sec. Q
2. 4264 Herzberg, Martin 1981 ST SV Halle e.V. 7,76 sec. q
3. 10046 Winkler, Michael 1983 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 8,36 sec. q
4. 5877 Lorch, Uwe 1942 ST Universitäts-SV Halle 10,22 sec. q
Außer Wertung
10443 Kiwus, Sören 1990 ST SV Halle e.V. n.a.
7150 Bergner, Johannes 1990 ST SG Buna Halle n.a.

60 m Männer 8.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallenmeister Halle 2012
8488 Pfeifer, Manuel 1987 ST SV Halle e.V. 7,26 sec.
2. 9918 Breuer, Johannes 1992 ST 1885 Teutschenthal/WLT 7,45 sec.
3. 1727 Breuer, Tino 1980 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,52 sec.
4. 6399 Fischer, Matthias 1977 ST SV Halle e.V. 7,52 sec.
5. 4264 Herzberg, Martin 1981 ST SV Halle e.V. 7,77 sec.
6. 10046 Winkler, Michael 1983 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 8,31 sec.
7. 5877 Lorch, Uwe 1942 ST Universitäts-SV Halle 10,31 sec.

200 m Männer 9.12.2012
1. Zeitlauf
1. 6399 Fischer, Matthias 1977 ST SV Halle e.V. 23,92 sec.
2. 10046 Winkler, Michael 1983 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 27,62 sec.
Außer Wertung
Ahne, Jörg 1990 SN Post SV Dresden 22,97 sec.
Kuntze, Nino 1986 TH SV TU Ilmenau 24,62 sec.

200 m Männer 9.12.2012
2. Zeitlauf
1. 10443 Kiwus, Sören 1990 ST SV Halle e.V. 23,07 sec.
2. 1727 Breuer, Tino 1980 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 24,03 sec.
3. 4264 Herzberg, Martin 1981 ST SV Halle e.V. 24,53 sec.
4. 9640 Freudenberg, Tony 1992 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 26,14 sec.

200 m Männer 9.12.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirkshallenmeister Halle 2012
10443 Kiwus, Sören 1990 ST SV Halle e.V. 23,07 sec.
2. 6399 Fischer, Matthias 1977 ST SV Halle e.V. 23,92 sec.
3. 1727 Breuer, Tino 1980 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 24,03 sec.
4. 4264 Herzberg, Martin 1981 ST SV Halle e.V. 24,53 sec.
5. 9640 Freudenberg, Tony 1992 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 26,14 sec.
6. 10046 Winkler, Michael 1983 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 27,62 sec.
Außer Wertung
Ahne, Jörg 1990 SN Post SV Dresden 22,97 sec.
Kuntze, Nino 1986 TH SV TU Ilmenau 24,62 sec.

400 m Männer 8.12.2012
1. Zeitlauf
1. 6090 Schöppe, Max 1987 ST LG Merseburg 56,25 sec.
2. 2834 Moritz, Ronald 1958 ST LC Dübener Heide 61,80 sec.
3. 5877 Lorch, Uwe 1942 ST Universitäts-SV Halle 85,22 sec.

400 m Männer 8.12.2012
2. Zeitlauf
1. 4264 Herzberg, Martin 1981 ST SV Halle e.V. 55,53 sec.
2. 9512 Krohn, Mirko 1968 ST Universitäts-SV Halle 56,35 sec.
3. 9640 Freudenberg, Tony 1992 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 56,66 sec.

400 m Männer 8.12.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirkshallenmeister Halle 2012
4264 Herzberg, Martin 1981 ST SV Halle e.V. 55,53 sec.
2. 6090 Schöppe, Max 1987 ST LG Merseburg 56,25 sec.
3. 9512 Krohn, Mirko 1968 ST Universitäts-SV Halle 56,35 sec.
4. 9640 Freudenberg, Tony 1992 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 56,66 sec.
5. 2834 Moritz, Ronald 1958 ST LC Dübener Heide 61,80 sec.
6. 5877 Lorch, Uwe 1942 ST Universitäts-SV Halle 85,22 sec.

800 m Männer 8.12.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Bezirkshallenmeister Halle 2012
4234 Hanke, Tino 1988 ST Turbine Halle 2:02,76 min.
2. 3225 Sparfeld, Mike 1968 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:11,44 min.
3. 2834 Moritz, Ronald 1958 ST LC Dübener Heide 2:15,10 min.
8270 Abisch, Stephan 1992 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde ab.

1500 m Männer 9.12.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 9656 Talanow, Tim 1994 ST SV Halle e.V. 4:30,99 min.
2. 6999 Hoffmann, Gerhard 1987 ST LG Merseburg 4:38,49 min.
3. 2834 Moritz, Ronald 1958 ST LC Dübener Heide 4:40,25 min.
4. 10796 Uhlisch, Maximilian 1996 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 5:10,12 min.
5. 11127 Frey, Maximilian 1996 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 5:10,93 min.
6. 9674 Erbert, Luisa 1996 ST SV 1885 Teutschenthal 5:32,93 min.
7. 9675 Krüger, Laura 1996 ST SV 1885 Teutschenthal 6:00,18 min.
8. 9422 Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 6:58,75 min.

1500 m Männer 9.12.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirkshallenmeister Halle 2012
6999 Hoffmann, Gerhard 1987 ST LG Merseburg 4:38,49 min.
2. 2834 Moritz, Ronald 1958 ST LC Dübener Heide 4:40,25 min.

3000 m Männer 8.12.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 8754 Stoek, Holger 1967 ST LAV Halensia 9:18,98 min.
2. 11217 Cierpinski, Jonathan 1996 ST SG Spergau 9:24,52 min.
3. 9656 Talanow, Tim 1994 ST SV Halle e.V. 9:42,85 min.
4. 7081 Medenwald, Daniel 1985 ST Kid'sRunClub safersurf.com ASL 10:01,06 min.
5. 3225 Sparfeld, Mike 1968 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10:16,48 min.
6. 9524 Richter, Patrick 1974 ST SV 1885 Teutschenthal 10:35,83 min.
7. 10295 Borggrefe, Katja 1972 ST Turbine Halle 10:56,51 min.
8. 10796 Uhlisch, Maximilian 1996 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 11:32,03 min.
9. 11127 Frey, Maximilian 1996 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 11:33,61 min.
10. 9674 Erbert, Luisa 1996 ST SV 1885 Teutschenthal 11:56,71 min.
11. 1505 Nebe, Katja 1972 ST LG Merseburg 13:07,18 min.
12. 252 Meyer, Doreen 1973 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 13:27,42 min.
Außer Wertung
Held, Cathleen 1978 SN SC DHfK Leipzig 11:28,77 min.

3000 m Männer 8.12.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirkshallenmeister Halle 2012
8754 Stoek, Holger 1967 ST LAV Halensia 9:18,98 min.
2. 7081 Medenwald, Daniel 1985 ST Kid'sRunClub safersurf.com ASL 10:01,06 min.
3. 3225 Sparfeld, Mike 1968 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10:16,48 min.
4. 9524 Richter, Patrick 1974 ST SV 1885 Teutschenthal 10:35,83 min.

60 m Hürden Männer 1.067m 9.12.2012
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 8814 Seifert, Peter 1994 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,34 sec.
2. 9973 Schneider, Philipp 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,77 sec.
3. 9347 Fleischer, Michael 1995 ST SV Halle e.V. 8,93 sec.

60 m Hürden Männer 1.067m 9.12.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirkshallenmeister Halle 2012
9973 Schneider, Philipp 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,77 sec.

4 x 200 m Staffel Männer 9.12.2012
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Magdeburg/Halle I ST 1:33,15 min.
9366 Schütze, Lucas 1995; 9658 Hafner, Felix 1996
9347 Fleischer, Michael 1995; 9328 Manz, Kevin 1995
2. StG Magdeburg/Halle I ST 1:34,68 min.
8488 Pfeifer, Manuel 1987; 10443 Kiwus, Sören 1990
4264 Herzberg, Martin 1981; 9379 Wagner, Thomas 1984
3. SG Buna Halle I ST 1:44,50 min.
9636 Mende, Lucas 1994; 8945 Schmidt, Alexander 1994
10469 Kreuter, Anton 1994; 9373 Schütze, Marcus 1995

4 x 200 m Staffel Männer 9.12.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirkshallenmeister Halle 2012
StG Magdeburg/Halle I ST 1:34,68 min.
8488 Pfeifer, Manuel 1987; 10443 Kiwus, Sören 1990
4264 Herzberg, Martin 1981; 9379 Wagner, Thomas 1984

3000 m Bahngehen Männer 9.12.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 3 Borsch, Steffen 1973 ST SV Halle e.V. 12:38,43 min.
2. 10339 Börner, Felix 1997 ST SV Halle e.V. 17:26,31 min.
3. 10441 Kaspar, Lotti 1998 ST SV Eintracht B-W 1991 Theißen 18:23,28 min.
4. 10729 Ortmann, Helene 1998 ST SV Halle e.V. 18:28,78 min.
5. 10861 Scholz, Marie 1999 ST SV Halle e.V. 20:01,00 min.
10011 Pollag, Julia 1997 ST ASV 1902 Sangerhausen aufg.

3000 m Bahngehen Männer 9.12.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirkshallenmeister Halle 2012
3 Borsch, Steffen 1973 ST SV Halle e.V. 12:38,43 min.

5000 m Bahngehen Männer 8.12.2012
Einladungslauf
1. 3 Borsch, Steffen 1973 ST SV Halle e.V. 21:15,77 min.

Hochsprung Männer 9.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallenmeister Halle 2012
6090 Schöppe, Max 1987 ST LG Merseburg 1,70 m
9379 Wagner, Thomas 1984 ST SV Halle e.V. ab.

150 155 160 165 170 173
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schöppe - - o o o xxx

Weitsprung Männer 8.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallenmeister Halle 2012
8488 Pfeifer, Manuel 1987 ST SV Halle e.V. 6,21 m
5,93 6,11 6,21 6,08 4,94 6,14
2. 1727 Breuer, Tino 1980 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 6,09 m
6,09 4,89 x - - -
3. 6090 Schöppe, Max 1987 ST LG Merseburg 5,86 m
5,71 5,59 5,58 5,82 5,69 5,86
4. 9918 Breuer, Johannes 1992 ST 1885 Teutschenthal/WLT 5,72 m
5,72 5,72 - - - -
7756 Jahn, Lars 1991 ST SG Buna Halle n.a.
Außer Wertung
Ahne, Jörg 1990 SN Post SV Dresden 7,26 m
4,51 7,26 6,83
Kuntze, Nino 1986 TH SV TU Ilmenau 5,67 m
5,34 x 5,67

Dreisprung Männer 9.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallenmeister Halle 2012
6090 Schöppe, Max 1987 ST LG Merseburg 11,88 m
x 11,23 11,76 11,88 11,85 x
Außer Wertung
Kuntze, Nino 1986 TH SV TU Ilmenau 13,19 m
x 13,00 13,19

Kugelstoß Männer 7.26 kg 8.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallenmeister Halle 2012
9973 Schneider, Philipp 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,60 m
10,94 11,60 x - - -
2. 8570 Heinze, Christian 1993 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,65 m
10,33 10,65 10,58 x 10,64 x
3. 8353 Dumack, Axel 1962 ST SSV 90 Landsberg 9,14 m
9,12 x 9,14 x x x

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 8.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
9328 Manz, Kevin 1995 ST SV Halle e.V. 7,35 sec.
2. 8570 Heinze, Christian 1993 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,39 sec.
3. 8975 Quasthoff, Tom 1994 ST SV Lok Aschersleben 7,44 sec.
4. 10049 Rumancev, Michael 1994 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 7,46 sec.
5. 9636 Mende, Lucas 1994 ST SG Buna Halle 7,51 sec.
6. 9271 Opitz, Christian 1994 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,79 sec.
7. 8945 Schmidt, Alexander 1994 ST SG Buna Halle 7,91 sec.

200 m MJ U20 9.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
8814 Seifert, Peter 1994 ST ASV 1902 Sangerhausen 23,29 sec.
2. 9973 Schneider, Philipp 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 23,29 sec.
3. 10049 Rumancev, Michael 1994 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 23,44 sec.
9636 Mende, Lucas 1994 ST SG Buna Halle ab.

400 m MJ U20 8.12.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
10049 Rumancev, Michael 1994 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 53,66 sec.

1500 m MJ U20 9.12.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
9656 Talanow, Tim 1994 ST SV Halle e.V. 4:30,99 min.

3000 m MJ U20 8.12.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
9656 Talanow, Tim 1994 ST SV Halle e.V. 9:42,85 min.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 9.12.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
8814 Seifert, Peter 1994 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,34 sec.
2. 9347 Fleischer, Michael 1995 ST SV Halle e.V. 8,93 sec.

4 x 200 m Staffel MJ U20 9.12.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
StG Magdeburg/Halle I ST 1:33,15 min.
9366 Schütze, Lucas 1995; 9658 Hafner, Felix 1996
9347 Fleischer, Michael 1995; 9328 Manz, Kevin 1995
2. SG Buna Halle I ST 1:44,50 min.
9636 Mende, Lucas 1994; 8945 Schmidt, Alexander 1994
10469 Kreuter, Anton 1994; 9373 Schütze, Marcus 1995

Hochsprung MJ U20 9.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
8570 Heinze, Christian 1993 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,12 m
2. 8975 Quasthoff, Tom 1994 ST SV Lok Aschersleben 1,94 m
3. 8945 Schmidt, Alexander 1994 ST SG Buna Halle 1,65 m
4. 10469 Kreuter, Anton 1994 ST SG Buna Halle 1,55 m

155 160 165 170 173 176 179 182 185 188 191 194 197 200 204 208 210 212 215
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heinze - - - - - - - - - - - - - xo o o xo xo xxx
2. Quasthoff - - - - - - o - o xo o o xxx
3. Schmidt - o o xxx
4. Kreuter o xxx

Stabhochsprung MJ U20 8.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
9973 Schneider, Philipp 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,80 m
2. 8570 Heinze, Christian 1993 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,20 m

260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schneider - - - - - - - - - - - - o - xxx
2. Heinze - - - - - - xo xxx

Weitsprung MJ U20 8.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
9973 Schneider, Philipp 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,08 m
x 7,08 6,90 x x 6,93
2. 8975 Quasthoff, Tom 1994 ST SV Lok Aschersleben 6,74 m
6,72 6,74 x 6,59 6,73 6,71
3. 9347 Fleischer, Michael 1995 ST SV Halle e.V. 6,56 m
6,42 x 6,56 6,28 x 6,48
4. 9636 Mende, Lucas 1994 ST SG Buna Halle 6,27 m
6,27 5,93 3,92 x x -
5. 8945 Schmidt, Alexander 1994 ST SG Buna Halle 5,81 m
5,69 5,79 5,81 x - -

Dreisprung MJ U20 9.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
9347 Fleischer, Michael 1995 ST SV Halle e.V. 12,33 m
12,33 - x - - -
2. 10469 Kreuter, Anton 1994 ST SG Buna Halle 10,47 m
10,47

Kugelstoß MJ U20 6 kg 8.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
10469 Kreuter, Anton 1994 ST SG Buna Halle 11,36 m
11,22 10,91 10,84 x x 11,36

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 8.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
9849 Herrmann, Fabian 1996 ST Polizeisportverein Bernburg 7,57 sec.
2. 11232 Schumann, Conrad 1996 ST SV Halle e.V. 7,64 sec.
3. 9658 Hafner, Felix 1996 ST SV Halle e.V. 7,67 sec.
4. 9366 Schütze, Lucas 1995 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,72 sec.
5. 9346 Moufti, Malek 1995 ST SV Halle e.V. 7,80 sec.
6. 9622 Allner, Erik 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,20 sec.
7. 9578 Dumack, Hannes 1996 ST SSV 90 Landsberg 8,40 sec.

200 m MJ U18 9.12.2012
1. Zeitlauf
1. 9659 Scheibner, Björn 1996 ST SV Halle e.V. 24,70 sec.
2. 10811 Sagebaum, Martin 1996 ST SV Lok Aschersleben 26,41 sec.

200 m MJ U18 9.12.2012
2. Zeitlauf
1. 9366 Schütze, Lucas 1995 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 23,72 sec.
2. 9849 Herrmann, Fabian 1996 ST Polizeisportverein Bernburg 24,48 sec.
3. 9389 Moritz, Daniel 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 24,60 sec.

200 m MJ U18 9.12.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
9366 Schütze, Lucas 1995 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 23,72 sec.
2. 9849 Herrmann, Fabian 1996 ST Polizeisportverein Bernburg 24,48 sec.
3. 9389 Moritz, Daniel 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 24,60 sec.
4. 9659 Scheibner, Björn 1996 ST SV Halle e.V. 24,70 sec.
5. 10811 Sagebaum, Martin 1996 ST SV Lok Aschersleben 26,41 sec.

400 m MJ U18 8.12.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 10049 Rumancev, Michael 1994 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 53,66 sec.
2. 9659 Scheibner, Björn 1996 ST SV Halle e.V. 54,89 sec.
3. 9389 Moritz, Daniel 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 54,96 sec.

400 m MJ U18 8.12.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
9659 Scheibner, Björn 1996 ST SV Halle e.V. 54,89 sec.
2. 9389 Moritz, Daniel 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 54,96 sec.

800 m MJ U18 8.12.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 4234 Hanke, Tino 1988 ST Turbine Halle 2:02,76 min.
2. 9599 Katzer, Florian 1995 ST SG Chemie Zeitz 2:07,30 min.
3. 9389 Moritz, Daniel 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2:07,36 min.
4. 3225 Sparfeld, Mike 1968 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:11,44 min.
5. 2834 Moritz, Ronald 1958 ST LC Dübener Heide 2:15,10 min.
6. 11127 Frey, Maximilian 1996 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:23,10 min.
9622 Allner, Erik 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau ab.
8270 Abisch, Stephan 1992 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde ab.

800 m MJ U18 8.12.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
9599 Katzer, Florian 1995 ST SG Chemie Zeitz 2:07,30 min.
2. 9389 Moritz, Daniel 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2:07,36 min.
3. 11127 Frey, Maximilian 1996 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:23,10 min.
9622 Allner, Erik 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau ab.

1500 m MJ U18 9.12.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
10796 Uhlisch, Maximilian 1996 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 5:10,12 min.
2. 11127 Frey, Maximilian 1996 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 5:10,93 min.

3000 m MJ U18 8.12.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
11217 Cierpinski, Jonathan 1996 ST SG Spergau 9:24,52 min.
2. 10796 Uhlisch, Maximilian 1996 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 11:32,03 min.
3. 11127 Frey, Maximilian 1996 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 11:33,61 min.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 9.12.2012
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 9366 Schütze, Lucas 1995 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,84 sec.
2. 10478 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 9,36 sec.
3. 9849 Herrmann, Fabian 1996 ST Polizeisportverein Bernburg 9,62 sec.
4. 9373 Schütze, Marcus 1995 ST SG Buna Halle 12,18 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 9.12.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
9366 Schütze, Lucas 1995 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,84 sec.
2. 9849 Herrmann, Fabian 1996 ST Polizeisportverein Bernburg 9,62 sec.
3. 9373 Schütze, Marcus 1995 ST SG Buna Halle 12,18 sec.

Hochsprung MJ U18 9.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
9658 Hafner, Felix 1996 ST SV Halle e.V. 1,91 m
10811 Sagebaum, Martin 1996 ST SV Lok Aschersleben ab.

150 155 160 165 170 173 176 179 182 185 188 191 194
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hafner - - - - - - o o o o o xxo xxx

Stabhochsprung MJ U18 8.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
9658 Hafner, Felix 1996 ST SV Halle e.V. 3,30 m

200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hafner - - - - - - - - - - - - o xo xxx

Weitsprung MJ U18 8.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
9849 Herrmann, Fabian 1996 ST Polizeisportverein Bernburg 6,32 m
6,32 6,07 5,98 5,96 6,06 6,05
2. 9658 Hafner, Felix 1996 ST SV Halle e.V. 5,97 m
5,95 5,67 5,94 5,85 5,97 x
3. 11232 Schumann, Conrad 1996 ST SV Halle e.V. 5,53 m
5,42 5,43 5,41 5,33 5,28 5,53
4. 11127 Frey, Maximilian 1996 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 4,95 m
4,94 4,91 4,93 4,80 4,78 4,95
5. 9373 Schütze, Marcus 1995 ST SG Buna Halle 4,94 m
4,90 4,91 4,81 x 4,85 4,94
6. 10796 Uhlisch, Maximilian 1996 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 4,93 m
x x x x 4,93 x

Dreisprung MJ U18 9.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
9849 Herrmann, Fabian 1996 ST Polizeisportverein Bernburg 12,40 m
12,40 x - - 12,28 12,40
2. 9373 Schütze, Marcus 1995 ST SG Buna Halle 10,38 m
9,90 - 10,09 10,38 10,15 10,26
3. 10796 Uhlisch, Maximilian 1996 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 10,31 m
9,60 9,58 10,07 10,31 9,79 10,11
4. 10811 Sagebaum, Martin 1996 ST SV Lok Aschersleben 9,98 m
9,89 9,98 x 9,70 9,36 9,79
5. 11127 Frey, Maximilian 1996 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 9,88 m
x x 9,79 9,36 9,78 9,88

Kugelstoß MJ U18 5 kg 8.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
9382 Grothe, Hendrik 1995 ST 1885 Teutschenthal/WLT 13,52 m
12,48 12,31 12,63 13,52 x 13,12
2. 9578 Dumack, Hannes 1996 ST SSV 90 Landsberg 10,49 m
9,53 9,78 x 9,11 10,49 10,07
3. 10796 Uhlisch, Maximilian 1996 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8,79 m
8,79 8,51 8,58 8,61 8,58 8,08
9658 Hafner, Felix 1996 ST SV Halle e.V. ab.

Männliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel MJ U16 9.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
StG LAG Halle I ST 1:38,15 min.
10021 Wischnewski, Jan-Paul 1997; 10707 Maudrich, Ansgar 1998
10727 Rosenbaum, Karl 1998; 10022 Neubacher, Martin 1997
2. StG Turbine/Teutschenthal I ST 1:44,00 min.
11649 Carr, Lasse Marten 1997; 10031 Reichert, Georg 1997
11229 Droske, Jannes 1998; 10037 Tarkka, Kaapro 1997

Jugend M15
60 m M15 8.12.2012
1. Vorlauf
1. 10021 Wischnewski, Jan-Paul 1997 ST SV Halle e.V. 7,62 sec. Q
2. 11649 Carr, Lasse Marten 1997 ST Turbine Halle 7,80 sec. q
3. 10037 Tarkka, Kaapro 1997 ST Turbine Halle 7,96 sec. q
4. 9989 Barabas, Nils 1997 ST Köthener SV 09 7,97 sec. q
5. 9984 Berndt, Dominik 1997 ST SG Union Sandersdorf 8,00 sec. q
6. 11637 Ulbrich, Santino 1997 ST SG Chemie Zeitz 8,19 sec.

60 m M15 8.12.2012
2. Vorlauf
1. 10015 Messerschmidt, Robert 1997 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,51 sec. Q
2. 10022 Neubacher, Martin 1997 ST SV Halle e.V. 7,68 sec. q
3. 11086 Hügeler, Aaron 1997 ST SG 75 Jessen 7,76 sec. q
4. 11301 Krötzsch, Franz 1997 ST LG Merseburg 8,31 sec.
5. 10032 Reif, Constantin 1997 ST Turbine Halle 8,33 sec.
6. 11227 Czesch, Florian 1997 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,38 sec.
7. 10084 Seer, Niklas 1997 ST SV Lok Aschersleben 8,43 sec.

60 m M15 8.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
10015 Messerschmidt, Robert 1997 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,42 sec.
2. 10022 Neubacher, Martin 1997 ST SV Halle e.V. 7,54 sec.
3. 10021 Wischnewski, Jan-Paul 1997 ST SV Halle e.V. 7,56 sec.
4. 11086 Hügeler, Aaron 1997 ST SG 75 Jessen 7,74 sec.
5. 11649 Carr, Lasse Marten 1997 ST Turbine Halle 7,76 sec.
6. 10037 Tarkka, Kaapro 1997 ST Turbine Halle 7,92 sec.
7. 9989 Barabas, Nils 1997 ST Köthener SV 09 7,97 sec.
8. 9984 Berndt, Dominik 1997 ST SG Union Sandersdorf 8,14 sec.

300 m M15 8.12.2012
1. Zeitlauf
1. 10084 Seer, Niklas 1997 ST SV Lok Aschersleben 43,67 sec.
2. 11614 Mundt, Paul 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 44,58 sec.
3. 11301 Krötzsch, Franz 1997 ST LG Merseburg 45,62 sec.

300 m M15 8.12.2012
2. Zeitlauf
1. 10015 Messerschmidt, Robert 1997 ST ASV 1902 Sangerhausen 39,49 sec.
2. 10037 Tarkka, Kaapro 1997 ST Turbine Halle 39,64 sec.
3. 11649 Carr, Lasse Marten 1997 ST Turbine Halle 40,34 sec.
4. 9984 Berndt, Dominik 1997 ST SG Union Sandersdorf 40,82 sec.

300 m M15 8.12.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
10015 Messerschmidt, Robert 1997 ST ASV 1902 Sangerhausen 39,49 sec.
2. 10037 Tarkka, Kaapro 1997 ST Turbine Halle 39,64 sec.
3. 11649 Carr, Lasse Marten 1997 ST Turbine Halle 40,34 sec.
4. 9984 Berndt, Dominik 1997 ST SG Union Sandersdorf 40,82 sec.
5. 10084 Seer, Niklas 1997 ST SV Lok Aschersleben 43,67 sec.
6. 11614 Mundt, Paul 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 44,58 sec.
7. 11301 Krötzsch, Franz 1997 ST LG Merseburg 45,62 sec.

800 m M15 8.12.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
10027 Brauer, Kilian 1997 ST Turbine Halle 2:11,18 min.
2. 10084 Seer, Niklas 1997 ST SV Lok Aschersleben 2:45,50 min.
Startnr.: 325 - disq. nach Regel 163.3/5

3000 m M15 9.12.2012
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 9995 Wagner, Tino 1997 ST SV Eintracht B-W 1991 Theißen 10:37,89 min.
2. 10485 Rumpelt, Tim 1998 ST SV 1885 Teutschenthal 11:24,11 min.

3000 m M15 9.12.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
9995 Wagner, Tino 1997 ST SV Eintracht B-W 1991 Theißen 10:37,89 min.

3000 m Bahngehen M15 9.12.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
10339 Börner, Felix 1997 ST SV Halle e.V. 17:26,31 min.

Hochsprung M15 9.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
10031 Reichert, Georg 1997 ST Turbine Halle 1,65 m
2. 10022 Neubacher, Martin 1997 ST SV Halle e.V. 1,59 m
3. 9984 Berndt, Dominik 1997 ST SG Union Sandersdorf 1,59 m
3. 11227 Czesch, Florian 1997 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,59 m
5. 10027 Brauer, Kilian 1997 ST Turbine Halle 1,50 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reichert - - - o o - o o xo xo xxx
2. Neubacher - - o o o - xo xo xxx
3. Berndt - - - o o - o xxo xxx
3. Czesch - - - o o o - xxo xxx
5. Brauer - - - o xo xxx

Weitsprung M15 8.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
10015 Messerschmidt, Robert 1997 ST ASV 1902 Sangerhausen 5,83 m
x 5,83 x 5,66 x 5,79
2. 10023 Jacobs, Georg 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 5,52 m
5,52 5,45 x 5,38 5,51 5,52
3. 11227 Czesch, Florian 1997 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 5,37 m
x 5,12 5,37 5,26 5,35 x
4. 10037 Tarkka, Kaapro 1997 ST Turbine Halle 5,37 m
4,96 5,37 x x 5,23 x
5. 10031 Reichert, Georg 1997 ST Turbine Halle 5,20 m
5,13 5,20 x 4,95 5,18 x
6. 9989 Barabas, Nils 1997 ST Köthener SV 09 5,13 m
4,70 4,86 5,12 x 4,89 5,13
7. 9984 Berndt, Dominik 1997 ST SG Union Sandersdorf 5,09 m
4,89 4,99 5,05 5,09 4,96 x
8. 11649 Carr, Lasse Marten 1997 ST Turbine Halle 5,07 m
x 4,88 5,07 4,76 4,59 x
9. 10032 Reif, Constantin 1997 ST Turbine Halle 4,98 m
4,98 2,75 4,59
10. 11301 Krötzsch, Franz 1997 ST LG Merseburg 4,71 m
4,71 4,58 4,43
11086 Hügeler, Aaron 1997 ST SG 75 Jessen o.g.V.
x x x

Dreisprung M15 9.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
9989 Barabas, Nils 1997 ST Köthener SV 09 10,51 m
10,45 10,51 10,42 9,87 10,11 9,89
2. 10467 Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle 9,34 m
9,19 9,18 9,21 9,20 9,19 9,34
3. 10064 Obenhaupt, Ronny 1998 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,68 m
8,65 8,68 7,17 - - -
10484 Schönemann, Bob 1998 ST 1885 Teutschenthal/WLT ab.

Kugelstoß M15 4 kg 9.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
9633 Barz, Lennart 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 15,03 m
14,62 15,03 14,20 x 14,86 14,75
2. 10023 Jacobs, Georg 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 14,09 m
11,96 14,09 13,46 x 14,00 14,09
3. 10021 Wischnewski, Jan-Paul 1997 ST SV Halle e.V. 12,58 m
10,59 12,33 11,10 9,84 12,08 12,58
4. 9989 Barabas, Nils 1997 ST Köthener SV 09 12,44 m
12,06 x 12,44 11,97 x x
5. 10070 Sommer, Lucas 1997 ST 1885 Teutschenthal/WLT 11,52 m
11,29 11,23 11,52 10,96 11,13 x
6. 10031 Reichert, Georg 1997 ST Turbine Halle 11,12 m
10,80 10,10 9,88 10,73 11,12 x

Jugend M14
60 m M14 8.12.2012
1. Vorlauf
1. 10727 Rosenbaum, Karl 1998 ST SV Halle e.V. 7,83 sec. Q
2. 10478 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 8,14 sec. q
2. 11555 Adetutu, Joseph 1998 ST Turbine Halle 8,14 sec. q
4. 11614 Mundt, Paul 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,31 sec. q
5. 11645 Nadler, René-Pierre 1998 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 8,32 sec.

60 m M14 8.12.2012
2. Vorlauf
1. 10707 Maudrich, Ansgar 1998 ST SV Halle e.V. 7,88 sec. Q
2. 11229 Droske, Jannes 1998 ST Turbine Halle 7,93 sec. q
3. 10812 Kaiser, Leonard 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,07 sec. q
4. 10709 Geßner, Nico 1998 ST SV Halle e.V. 8,20 sec. q
5. 11303 Böschel, Erik 1998 ST LG Merseburg 8,49 sec.
6. 10467 Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle 8,99 sec.

60 m M14 8.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
10727 Rosenbaum, Karl 1998 ST SV Halle e.V. 7,78 sec.
2. 10707 Maudrich, Ansgar 1998 ST SV Halle e.V. 7,78 sec.
3. 11229 Droske, Jannes 1998 ST Turbine Halle 7,85 sec.
4. 10812 Kaiser, Leonard 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,03 sec.
5. 11555 Adetutu, Joseph 1998 ST Turbine Halle 8,09 sec.
6. 10478 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 8,11 sec.
7. 10709 Geßner, Nico 1998 ST SV Halle e.V. 8,29 sec.
8. 11614 Mundt, Paul 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,31 sec.

800 m M14 8.12.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 10027 Brauer, Kilian 1997 ST Turbine Halle 2:11,18 min.
2. 10589 Just, Elias 1998 ST SG Chemie Zeitz 2:21,90 min.
3. 10812 Kaiser, Leonard 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:31,22 min.
4. 10467 Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle 2:35,26 min.
5. 10084 Seer, Niklas 1997 ST SV Lok Aschersleben 2:45,50 min.
11230 Wilde, Robin 1998 ST Turbine Halle disq.
10454 Schmidt, Lukas 1998 ST SV Halle e.V. ab.
11580 Tomczak, Eric-Christoph 1998 ST 1885 Teutschenthal/WLT ab.
Startnr.: 325 - disq. nach Regel 163.3/5

800 m M14 8.12.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
10589 Just, Elias 1998 ST SG Chemie Zeitz 2:21,90 min.
2. 10812 Kaiser, Leonard 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:31,22 min.
3. 10467 Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle 2:35,26 min.
11230 Wilde, Robin 1998 ST Turbine Halle disq.
10454 Schmidt, Lukas 1998 ST SV Halle e.V. ab.
11580 Tomczak, Eric-Christoph 1998 ST 1885 Teutschenthal/WLT ab.
Startnr.: 325 - disq. nach Regel 163.3/5

3000 m M14 9.12.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
10485 Rumpelt, Tim 1998 ST SV 1885 Teutschenthal 11:24,11 min.

60 m Hürden M14 0.838m 9.12.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
10478 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 9,36 sec.

Hochsprung M14 9.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
10478 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 1,75 m
2. 11430 Schneegaß, Felix 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,72 m
3. 10677 Slavicek, Kevin 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 1,66 m
4. 10707 Maudrich, Ansgar 1998 ST SV Halle e.V. 1,60 m
5. 11645 Nadler, René-Pierre 1998 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 1,60 m
6. 10709 Geßner, Nico 1998 ST SV Halle e.V. 1,60 m
7. 10727 Rosenbaum, Karl 1998 ST SV Halle e.V. 1,60 m

125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172 175 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Röder - - - - - - - - - o - o o o o xxx
2. Schneegaß - - - - o o o o o o xo o o xxo xxx
3. Slavicek - - - - - - o - o - o o xxx
4. Maudrich - - - - o - o o xo o xxx
5. Nadler - - o o o o o o xo xo xxx
6. Geßner - - - - o xo xo o o xo xxx
7. Rosenbaum - - - - o - o o xxo xxo xxx

Stabhochsprung M14 8.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
10478 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 2,20 m

170 180 190 200 210 220 230
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Röder o o o xxo o xo xxx

Weitsprung M14 8.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
10707 Maudrich, Ansgar 1998 ST SV Halle e.V. 5,84 m
x 5,84 5,71 5,26 x x
2. 10727 Rosenbaum, Karl 1998 ST SV Halle e.V. 5,66 m
x 5,53 5,45 5,30 5,41 5,66
3. 10709 Geßner, Nico 1998 ST SV Halle e.V. 5,51 m
5,24 5,32 5,29 5,38 5,44 5,51
4. 11229 Droske, Jannes 1998 ST Turbine Halle 5,26 m
4,34 5,26 x 4,87 5,21 x
5. 11555 Adetutu, Joseph 1998 ST Turbine Halle 5,04 m
4,89 5,01 4,81 x 5,04 4,93
6. 11645 Nadler, René-Pierre 1998 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 4,95 m
4,95 4,79 4,74 4,79 x x
7. 10812 Kaiser, Leonard 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,88 m
4,87 4,87 4,88 4,81 4,72 4,81
8. 10467 Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle 4,70 m
4,67 x 4,54 4,69 4,70 x
9. 11303 Böschel, Erik 1998 ST LG Merseburg 4,45 m
4,27 4,19 4,45
10. 11614 Mundt, Paul 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,34 m
x x 4,34

Kugelstoß M14 4 kg 9.12.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 11430 Schneegaß, Felix 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 15,01 m
x 14,77 14,80 14,53 x 15,01
2. 10521 Arndt, Maximilian 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,97 m
x 11,24 x 11,97 11,52 11,51
3. 10069 Voigt, Elias 1998 ST 1885 Teutschenthal/WLT 11,47 m
11,18 x 11,47 11,00 x 11,20
4. 10640 Schumann, Eric 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,33 m
8,48 8,28 8,60 8,85 9,33 8,10
10478 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg n.a.

Kugelstoß M14 4 kg 9.12.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
11430 Schneegaß, Felix 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 15,01 m
x 14,77 14,80 14,53 x 15,01
2. 10521 Arndt, Maximilian 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,97 m
x 11,24 x 11,97 11,52 11,51
3. 10069 Voigt, Elias 1998 ST 1885 Teutschenthal/WLT 11,47 m
11,18 x 11,47 11,00 x 11,20
4. 10640 Schumann, Eric 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,33 m
8,48 8,28 8,60 8,85 9,33 8,10
10478 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg n.a.

Männliche Jugend U14
4 x 1/2 Runde Staffel MJ U14 9.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
StG LAG Halle I ST 53,04 sec.
11255 Herbst, Jonas 2000; 10860 Liebsch, Lukas-Viktor 1999
11505 Voigt, Maurice 2000; 10862 Kemnitz, Robert 1999
2. StG Turbine/Teutschenthal I ST 55,03 sec.
11018 Weise, Karl 1999; 11014 Schilg, Lennart 1999
11263 Klapperstück, Hannes 2000; 10878 Junge, Jonas 2000
3. Polizeisportverein Bernburg I ST 55,74 sec.
10981 Ernst, Darius 2000; 11571 Reiher, Jan 2000
10982 Friedrich, Marcel 1999; 11464 Scherbaum, Robin 2000

Jugend M13
60 m M13 8.12.2012
1. Vorlauf
1. 10896 Schmidt, Marius 1999 ST SV Lok Aschersleben 8,28 sec. Q
2. 10854 Sakwerda, Christoph 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,31 sec. q
3. 10982 Friedrich, Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 8,45 sec. q
4. 10844 Schulze, Maximilian 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,62 sec. q
5. 10859 Enghardt, Jonas 1999 ST SV Halle e.V. 8,98 sec.
6. 10857 Osterlandt, Julius-Theo 1999 ST SV Halle e.V. 9,33 sec.

60 m M13 8.12.2012
2. Vorlauf
1. 10872 Brzoska, Leonard 1999 ST LG Merseburg 8,17 sec. Q
2. 11225 Hensel, Jonas 1999 ST Köthener SV 09 8,40 sec. q
3. 11018 Weise, Karl 1999 ST Turbine Halle 8,59 sec. q
4. 10860 Liebsch, Lukas-Viktor 1999 ST SV Halle e.V. 8,79 sec. q
5. 11014 Schilg, Lennart 1999 ST Turbine Halle 8,85 sec.
6. 11640 Wölbing, Tim 1999 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 9,15 sec.
Außer Wertung
6440 Zigelski, Jeremy 1999 BB LC Jüterbog 8,15 sec.

60 m M13 8.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
10872 Brzoska, Leonard 1999 ST LG Merseburg 8,17 sec.
2. 10896 Schmidt, Marius 1999 ST SV Lok Aschersleben 8,28 sec.
3. 10854 Sakwerda, Christoph 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,30 sec.
4. 11225 Hensel, Jonas 1999 ST Köthener SV 09 8,37 sec.
5. 10982 Friedrich, Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 8,56 sec.
6. 10844 Schulze, Maximilian 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,56 sec.
7. 11018 Weise, Karl 1999 ST Turbine Halle 8,59 sec.
8. 10860 Liebsch, Lukas-Viktor 1999 ST SV Halle e.V. 8,64 sec.

800 m M13 8.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
11067 Jäger, Amandus 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 2:24,23 min.
2. 10827 Franke, Max-Lukas 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:27,76 min.
3. 10862 Kemnitz, Robert 1999 ST SV Halle e.V. 2:29,90 min.
4. 10866 Reinelt, Sebastian 1999 ST SG Buna Halle 2:33,01 min.
5. Stiener, Fabian 1999 ST SV Halle e.V. 2:33,88 min.
6. 11640 Wölbing, Tim 1999 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3:04,91 min.
Außer Wertung
6440 Zigelski, Jeremy 1999 BB LC Jüterbog 2:14,93 min.

2000 m M13 9.12.2012
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 11113 Weinholz, Jonas 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 6:49,30 min.
2. 10827 Franke, Max-Lukas 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 6:53,73 min.
3. 11067 Jäger, Amandus 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 7:05,00 min.
4. 11472 Schütze, Jonas 2000 ST SSV Eintracht Naumburg 7:53,43 min.
5. 11473 Dunker, Knut 2000 ST SSV Eintracht Naumburg 7:59,24 min.
6. 11438 Kotzur, Max 2000 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8:30,16 min.
10862 Kemnitz, Robert 1999 ST SV Halle e.V. ab.
11287 Budai, Jonas 2000 ST SG Buna Halle ab.

2000 m M13 9.12.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
11113 Weinholz, Jonas 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 6:49,30 min.
2. 10827 Franke, Max-Lukas 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 6:53,73 min.
3. 11067 Jäger, Amandus 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 7:05,00 min.
10862 Kemnitz, Robert 1999 ST SV Halle e.V. ab.

2000 m Bahngehen M13 9.12.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
11611 Hahn, Nicholas 1999 ST SV Halle e.V. 12:40,14 min.

Hochsprung M13 8.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
10854 Sakwerda, Christoph 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,52 m
2. 10872 Brzoska, Leonard 1999 ST LG Merseburg 1,52 m
3. 10896 Schmidt, Marius 1999 ST SV Lok Aschersleben 1,49 m
4. 11018 Weise, Karl 1999 ST Turbine Halle 1,46 m
5. 10862 Kemnitz, Robert 1999 ST SV Halle e.V. 1,46 m
6. 11014 Schilg, Lennart 1999 ST Turbine Halle 1,43 m
7. 10855 Seidel, Keron 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,43 m
8. 11225 Hensel, Jonas 1999 ST Köthener SV 09 1,35 m
8. 10982 Friedrich, Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 1,35 m
10860 Liebsch, Lukas-Viktor 1999 ST SV Halle e.V. ab.

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sakwerda - - - o o o o o o xxx
2. Brzoska - - - o o o o xo xo xxx
3. Schmidt - - - o o o o o xxx
4. Weise - - o o o o o xxx
5. Kemnitz - o o o o xo o xxx
6. Schilg - o o o xo xo xxx
7. Seidel o o o xo xo xo xxx
8. Hensel - o o o xxx
8. Friedrich - o o o xxx

Weitsprung M13 9.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
10896 Schmidt, Marius 1999 ST SV Lok Aschersleben 4,91 m
4,74 4,91 4,39 4,62 4,73 4,87
2. 10824 Strahl, Justin 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,83 m
4,83 4,57 x 4,27 4,51 4,82
3. 10862 Kemnitz, Robert 1999 ST SV Halle e.V. 4,77 m
4,58 4,77 4,62 4,66 4,62 4,75
4. 10854 Sakwerda, Christoph 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,65 m
4,65 4,48 4,48 - - -
5. 11018 Weise, Karl 1999 ST Turbine Halle 4,61 m
4,59 4,50 4,61 4,50 4,09 4,55
6. 10982 Friedrich, Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 4,59 m
4,51 4,59 4,52 4,56 - -
7. 11225 Hensel, Jonas 1999 ST Köthener SV 09 4,52 m
4,42 4,33 4,12 4,18 4,52 4,19
8. 10844 Schulze, Maximilian 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,44 m
4,37 4,19 4,44 4,19 3,25 x
9. 10860 Liebsch, Lukas-Viktor 1999 ST SV Halle e.V. 4,41 m
4,15 4,41 x
10. 10855 Seidel, Keron 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,19 m
4,19 4,05 3,89
11. 10857 Osterlandt, Julius-Theo 1999 ST SV Halle e.V. 4,09 m
3,37 x 4,09
12. 10859 Enghardt, Jonas 1999 ST SV Halle e.V. 4,07 m
4,01 4,07 3,17
13. 10826 Oertel, Benjamin 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,04 m
4,04 x 3,81
14. 10866 Reinelt, Sebastian 1999 ST SG Buna Halle 4,04 m
3,67 3,64 4,04
15. 11640 Wölbing, Tim 1999 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3,95 m
x 3,95 3,71
16. 11014 Schilg, Lennart 1999 ST Turbine Halle 3,87 m
3,76 3,87 3,57
17. Stiener, Fabian 1999 ST SV Halle e.V. 3,78 m
3,78 x x

Kugelstoß M13 3 kg 9.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
10982 Friedrich, Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 13,06 m
12,72 12,78 13,06 12,07 12,13 12,45
2. 11225 Hensel, Jonas 1999 ST Köthener SV 09 12,55 m
12,55 12,18 x 11,74 x x
3. 10896 Schmidt, Marius 1999 ST SV Lok Aschersleben 11,45 m
10,98 11,45 10,71 10,66 10,67 10,54
4. 10844 Schulze, Maximilian 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,79 m
10,33 10,79 10,05 10,19 10,51 10,11
5. 10826 Oertel, Benjamin 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 10,71 m
10,71 10,55 10,55 10,24 10,15 10,67
6. 10824 Strahl, Justin 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 10,28 m
9,83 9,65 10,28 10,17 9,62 8,53
7. 11018 Weise, Karl 1999 ST Turbine Halle 9,48 m
9,48 9,04 9,15 8,99 9,18 9,41
8. 10857 Osterlandt, Julius-Theo 1999 ST SV Halle e.V. 8,35 m
7,78 8,26 8,14 8,35 7,78 7,67
9. Stiener, Fabian 1999 ST SV Halle e.V. 7,71 m
7,05 6,73 7,71

Jugend M12
60 m M12 8.12.2012
1. Vorlauf
1. 10981 Ernst, Darius 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 8,76 sec. Q
2. 11256 Schersing, Fabian-Marcus 2000 ST SV Halle e.V. 8,93 sec. q
3. 11476 Nguyen, Marc 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 8,99 sec. q
4. 11586 Brand, Jonas 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 9,36 sec.
5. 11571 Reiher, Jan 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 9,70 sec.

60 m M12 8.12.2012
2. Vorlauf
1. 11456 Sluka, Maximilian 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,76 sec. Q
2. 10878 Junge, Jonas 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 8,89 sec. q
3. 11505 Voigt, Maurice 2000 ST SV Halle e.V. 8,93 sec. q
4. 11480 Schneider, Johannes 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 9,24 sec.
Außer Wertung
11464 Scherbaum, Robin 2000 ST Polizeisportverein Bernburg n.a.

60 m M12 8.12.2012
3. Vorlauf
1. 11255 Herbst, Jonas 2000 ST SV Halle e.V. 8,35 sec. Q
2. 11490 Walter, Lorenz 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 8,91 sec. q
3. 11568 Damasch, Roman 2000 ST Köthener SV 09 9,20 sec.
4. 11500 Ballin, Timo 2000 ST SSV Eintracht Naumburg 9,21 sec.
5. 11618 Schmidt, Chris Benedikt 2000 ST Sportverein Zörbig 9,69 sec.

60 m M12 8.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
11255 Herbst, Jonas 2000 ST SV Halle e.V. 8,33 sec.
2. 10981 Ernst, Darius 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 8,78 sec.
3. 10878 Junge, Jonas 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 8,83 sec.
4. 11456 Sluka, Maximilian 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,84 sec.
5. 11505 Voigt, Maurice 2000 ST SV Halle e.V. 8,92 sec.
6. 11490 Walter, Lorenz 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 8,95 sec.
7. 11256 Schersing, Fabian-Marcus 2000 ST SV Halle e.V. 9,03 sec.
8. 11476 Nguyen, Marc 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 9,04 sec.

800 m M12 8.12.2012
1. Zeitlauf
1. 11456 Sluka, Maximilian 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:18,17 min.
2. 11287 Budai, Jonas 2000 ST SG Buna Halle 2:26,22 min.
3. 11457 Kabel, Hannes 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:32,29 min.
4. 11472 Schütze, Jonas 2000 ST SSV Eintracht Naumburg 2:42,00 min.
5. 11087 Fromm, Paul-Martin 2000 ST SG 75 Jessen 2:43,80 min.
6. 11618 Schmidt, Chris Benedikt 2000 ST Sportverein Zörbig 2:46,25 min.
7. 11617 Linow, Chris 2000 ST SV Lok Aschersleben 2:47,22 min.
8. 11473 Dunker, Knut 2000 ST SSV Eintracht Naumburg 2:49,30 min.
9. 11586 Brand, Jonas 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 2:53,17 min.
11480 Schneider, Johannes 2000 ST TSG Wittenberg e.V. ab.

800 m M12 8.12.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
11456 Sluka, Maximilian 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:18,17 min.
2. 11287 Budai, Jonas 2000 ST SG Buna Halle 2:26,22 min.
3. 11457 Kabel, Hannes 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:32,29 min.
4. 11472 Schütze, Jonas 2000 ST SSV Eintracht Naumburg 2:42,00 min.
5. 11087 Fromm, Paul-Martin 2000 ST SG 75 Jessen 2:43,80 min.
6. 11618 Schmidt, Chris Benedikt 2000 ST Sportverein Zörbig 2:46,25 min.
7. 11617 Linow, Chris 2000 ST SV Lok Aschersleben 2:47,22 min.
8. 11473 Dunker, Knut 2000 ST SSV Eintracht Naumburg 2:49,30 min.
9. 11586 Brand, Jonas 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 2:53,17 min.
11480 Schneider, Johannes 2000 ST TSG Wittenberg e.V. ab.

2000 m M12 9.12.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
11472 Schütze, Jonas 2000 ST SSV Eintracht Naumburg 7:53,43 min.
2. 11473 Dunker, Knut 2000 ST SSV Eintracht Naumburg 7:59,24 min.
3. 11438 Kotzur, Max 2000 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8:30,16 min.
11287 Budai, Jonas 2000 ST SG Buna Halle ab.

60 m Hürden M12 0.762m 9.12.2012
1. Zeitlauf
1. 600054 Schmidt, Nick 2001 ST SV Halle e.V. 11,27 sec.
2. 600025 Überschär, Matti 2001 ST SV Halle e.V. 12,88 sec.
3. 600037 Gonzalez Soto, Jason Brian 2001 ST SV Halle e.V. 12,92 sec.
4. 600198 Lichtenfeld, Elias 2001 ST SV Halle e.V. 13,13 sec.
5. 600023 Zeidler, Leon 2001 ST SV Halle e.V. 13,24 sec.
6. 600012 Ecknig, Bengt 2001 ST SV Halle e.V. 13,37 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 9.12.2012
2. Zeitlauf
1. 11255 Herbst, Jonas 2000 ST SV Halle e.V. 10,26 sec.
2. 10981 Ernst, Darius 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 11,92 sec.
3. 11429 Dölz, Jonathan 2000 ST SG 75 Jessen 12,14 sec.
4. 11464 Scherbaum, Robin 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 12,20 sec.
5. 10878 Junge, Jonas 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 12,26 sec.
6. 11256 Schersing, Fabian-Marcus 2000 ST SV Halle e.V. 12,33 sec.
7. 11571 Reiher, Jan 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 13,07 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 9.12.2012
2. Zeitlauf
1. 11255 Herbst, Jonas 2000 ST SV Halle e.V. 10,26 sec.
2. 10981 Ernst, Darius 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 11,92 sec.
3. 11429 Dölz, Jonathan 2000 ST SG 75 Jessen 12,14 sec.
4. 11464 Scherbaum, Robin 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 12,20 sec.
5. 10878 Junge, Jonas 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 12,26 sec.
6. 11256 Schersing, Fabian-Marcus 2000 ST SV Halle e.V. 12,33 sec.
7. 11571 Reiher, Jan 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 13,07 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 9.12.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
11255 Herbst, Jonas 2000 ST SV Halle e.V. 10,26 sec.
2. 600054 Schmidt, Nick 2001 ST SV Halle e.V. 11,27 sec.
3. 10981 Ernst, Darius 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 11,92 sec.
4. 11429 Dölz, Jonathan 2000 ST SG 75 Jessen 12,14 sec.
5. 11464 Scherbaum, Robin 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 12,20 sec.
6. 10878 Junge, Jonas 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 12,26 sec.
7. 11256 Schersing, Fabian-Marcus 2000 ST SV Halle e.V. 12,33 sec.
8. 600025 Überschär, Matti 2001 ST SV Halle e.V. 12,88 sec.
9. 600037 Gonzalez Soto, Jason Brian 2001 ST SV Halle e.V. 12,92 sec.
10. 11571 Reiher, Jan 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 13,07 sec.
11. 600198 Lichtenfeld, Elias 2001 ST SV Halle e.V. 13,13 sec.
12. 600023 Zeidler, Leon 2001 ST SV Halle e.V. 13,24 sec.
13. 600012 Ecknig, Bengt 2001 ST SV Halle e.V. 13,37 sec.

2000 m Bahngehen M12 9.12.2012
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 11251 Drenkelfuß, Erik 2000 ST SV Halle e.V. 11:29,49 min.
2. 11611 Hahn, Nicholas 1999 ST SV Halle e.V. 12:40,14 min.

2000 m Bahngehen M12 9.12.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
11251 Drenkelfuß, Erik 2000 ST SV Halle e.V. 11:29,49 min.

Hochsprung M12 9.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
11255 Herbst, Jonas 2000 ST SV Halle e.V. 1,41 m
2. 11574 Ruschek, Johannes 2000 ST SV Halle e.V. 1,41 m
3. 11264 Meuselbach, Hannes 2000 ST Turbine Halle 1,41 m
4. 11256 Schersing, Fabian-Marcus 2000 ST SV Halle e.V. 1,35 m
5. 11429 Dölz, Jonathan 2000 ST SG 75 Jessen 1,30 m
5. 11259 Albrecht, Moritz 2000 ST Turbine Halle 1,30 m
7. 11263 Klapperstück, Hannes 2000 ST Turbine Halle 1,15 m
10878 Junge, Jonas 2000 ST SV 1885 Teutschenthal o.g.V.
11514 Zimmermann, Lennart 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde n.a.

115 120 125 130 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herbst - o - o o o xo xxx
2. Ruschek - o o o o xo xo xxx
3. Meuselbach - o o o xo o xxo xxx
4. Schersing - o o o o xxx
5. Dölz - o o xxo xxx
5. Albrecht - o o xxo xxx
7. Klapperstück o - - xxx
Junge - - - xxx

Weitsprung M12 9.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
11255 Herbst, Jonas 2000 ST SV Halle e.V. 4,82 m
4,69 4,74 4,66 4,32 4,82 4,58
2. 10878 Junge, Jonas 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 4,55 m
3,93 4,14 4,22 4,54 4,55 4,51
3. 11429 Dölz, Jonathan 2000 ST SG 75 Jessen 4,46 m
4,16 4,29 4,40 x 4,46 4,20
4. 11287 Budai, Jonas 2000 ST SG Buna Halle 4,32 m
4,26 4,03 4,30 x 4,22 4,32
5. 10981 Ernst, Darius 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 4,31 m
x 4,01 4,25 4,31 3,69 4,30
6. 11476 Nguyen, Marc 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 4,16 m
4,08 4,07 4,13 x x 4,16
7. 11505 Voigt, Maurice 2000 ST SV Halle e.V. 4,15 m
4,06 4,15 3,20 4,07 4,01 x
8. 11514 Zimmermann, Lennart 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,12 m
3,95 4,12 4,06 3,97 x x
9. 11574 Ruschek, Johannes 2000 ST SV Halle e.V. 4,10 m
x 3,66 4,10
10. 11500 Ballin, Timo 2000 ST SSV Eintracht Naumburg 4,09 m
3,99 4,09 3,67
11. 11256 Schersing, Fabian-Marcus 2000 ST SV Halle e.V. 3,92 m
3,71 3,92 3,38
12. 11464 Scherbaum, Robin 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 3,89 m
x x 3,89
13. 11571 Reiher, Jan 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 3,51 m
x x 3,51
11295 Schulze, Nelson 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde ab.
11586 Brand, Jonas 2000 ST TSG Wittenberg e.V. n.a.

Kugelstoß M12 3 kg 8.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
11514 Zimmermann, Lennart 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,72 m
9,72 8,99 9,19 9,05 9,51 x
2. 11551 Schmidt, Clemens 2000 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,70 m
8,60 8,60 8,28 8,63 8,46 8,70
3. 10981 Ernst, Darius 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 8,46 m
7,17 8,34 8,24 8,24 8,46 8,31
4. 11568 Damasch, Roman 2000 ST Köthener SV 09 7,98 m
7,07 7,23 7,33 7,65 6,93 7,98
5. 11505 Voigt, Maurice 2000 ST SV Halle e.V. 7,86 m
x 7,24 7,53 7,42 7,59 7,86
6. 11571 Reiher, Jan 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 7,70 m
7,65 7,52 7,22 7,70 7,47 7,46
7. 11255 Herbst, Jonas 2000 ST SV Halle e.V. 7,55 m
x 6,85 x 7,55 x 7,34
8. 11256 Schersing, Fabian-Marcus 2000 ST SV Halle e.V. 6,80 m
6,62 6,10 6,72 6,57 6,41 6,80
Außer Wertung
11464 Scherbaum, Robin 2000 ST Polizeisportverein Bernburg n.a.

Männliche Kinder U12
4 x 1/2 Runde Staffel MK U12 8.12.2012
1. Zeitlauf
1. Polizeisportverein Bernburg I ST 58,82 sec.
Krause, Paul 2001; Heyer, Bob 2002
Tarlatt, Paul 2001; Lutz, Paul 2001
2. SV Halle e.V. II ST 1:00,09 min.
600198 Lichtenfeld, Elias 2001; 600012 Ecknig, Bengt 2001
600009 Bischoff, Moritz 2002; 600025 Überschär, Matti 2001
3. SV Halle e.V. III ST 1:02,62 min.
600202 Rosenbaum, Richard 2002; 600200 Müller, Sebastian 2002
600032 Weitershaus, Redan 2002; 600044 Geßner, Philipp 2002
4. SG Chemie Zeitz I ST 1:03,37 min.
Sommerfeld, Tommy 2002; Viehweg, Robert 2002
Seidel, Moritz 2002; Rössler, Thorvin 2001
Turbine Halle I ST ab.
600311 Funke, Louis 2002; Wöllenweber, Jakob 2001
600427 Oheim, Nils 2002; 600294 Bade, Constantin 2002

4 x 1/2 Runde Staffel MK U12 8.12.2012
2. Zeitlauf
1. SV Halle e.V. I ST 56,47 sec.
600054 Schmidt, Nick 2001; 600037 Gonzalez Soto, Jason Brian 2001
600023 Zeidler, Leon 2001; 600042 Bonitz, Jonas 2002
2. ASV 1902 Sangerhausen I ST 59,69 sec.
600896 Blättermann, Till 2002; 600897 Sauer, Adrian 2001
600895 Blankenburg, Silas 2002; 10014 Rausch, Robert 2001
3. SG Buna Halle I ST 1:00,47 min.
601396 Grönert, David 2001; 601393 Fellmuth, Tom 2001
601378 Reiss, Jonathan 2001; 601381 Kreuter, Franz 2002
4. Hallesche Leichtathl.-Freunde I ST 1:01,04 min.
600058 Großmann, Tim 2002; Sievers, Ole 2002
Zimmermann, Magnus 2002; Pflügner, Oskar 2001
5. 1885 Teutschenthal/WLT I ST 1:01,76 min.
11025 Pöhlitz, Paul 2001; 600232 Korte, Vincent 2002
600241 Schödel, Claudius 2001; 11029 Steuke, Philipp 2001
6. SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe I ST 1:02,94 min.
11448 Kühne, Friedhelm 2002; 11441 Gutzmer, Rasmus 2001
11446 Engelmann, Johannes 2002; 11445 Engelmann, Jakob 2002

4 x 1/2 Runde Staffel MK U12 8.12.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirkshallen-Kindermeister Halle 2012
SV Halle e.V. I ST 56,47 sec.
600054 Schmidt, Nick 2001; 600037 Gonzalez Soto, Jason Brian 2001
600023 Zeidler, Leon 2001; 600042 Bonitz, Jonas 2002
2. Polizeisportverein Bernburg I ST 58,82 sec.
Krause, Paul 2001; Heyer, Bob 2002
Tarlatt, Paul 2001; Lutz, Paul 2001
3. ASV 1902 Sangerhausen I ST 59,69 sec.
600896 Blättermann, Till 2002; 600897 Sauer, Adrian 2001
600895 Blankenburg, Silas 2002; 10014 Rausch, Robert 2001
4. SV Halle e.V. II ST 1:00,09 min.
600198 Lichtenfeld, Elias 2001; 600012 Ecknig, Bengt 2001
600009 Bischoff, Moritz 2002; 600025 Überschär, Matti 2001
5. SG Buna Halle I ST 1:00,47 min.
601396 Grönert, David 2001; 601393 Fellmuth, Tom 2001
601378 Reiss, Jonathan 2001; 601381 Kreuter, Franz 2002
6. Hallesche Leichtathl.-Freunde I ST 1:01,04 min.
600058 Großmann, Tim 2002; Sievers, Ole 2002
Zimmermann, Magnus 2002; Pflügner, Oskar 2001
7. 1885 Teutschenthal/WLT I ST 1:01,76 min.
11025 Pöhlitz, Paul 2001; 600232 Korte, Vincent 2002
600241 Schödel, Claudius 2001; 11029 Steuke, Philipp 2001
8. SV Halle e.V. III ST 1:02,62 min.
600202 Rosenbaum, Richard 2002; 600200 Müller, Sebastian 2002
600032 Weitershaus, Redan 2002; 600044 Geßner, Philipp 2002
9. SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe I ST 1:02,94 min.
11448 Kühne, Friedhelm 2002; 11441 Gutzmer, Rasmus 2001
11446 Engelmann, Johannes 2002; 11445 Engelmann, Jakob 2002
10. SG Chemie Zeitz I ST 1:03,37 min.
Sommerfeld, Tommy 2002; Viehweg, Robert 2002
Seidel, Moritz 2002; Rössler, Thorvin 2001
Turbine Halle I ST ab.
600311 Funke, Louis 2002; Wöllenweber, Jakob 2001
600427 Oheim, Nils 2002; 600294 Bade, Constantin 2002

Kinder M11
50 m M11 8.12.2012
1. Vorlauf
1. 600037 Gonzalez Soto, Jason Brian 2001 ST SV Halle e.V. 7,67 sec. Q
2. 11025 Pöhlitz, Paul 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 7,76 sec. q
3. 601095 Jungnickel, Theo-Max 2001 ST SSV Eintracht Naumburg 7,76 sec. q
4. 600023 Zeidler, Leon 2001 ST SV Halle e.V. 7,89 sec.
5. Lutz, Paul 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 7,94 sec.
6. 600241 Schödel, Claudius 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 7,96 sec.
7. Rössler, Thorvin 2001 ST SG Chemie Zeitz 8,05 sec.
Außer Wertung
Wache, Dominik 2001 BB LC Jüterbog 8,02 sec.

50 m M11 8.12.2012
2. Vorlauf
1. 601396 Grönert, David 2001 ST SG Buna Halle 7,71 sec. Q
2. 10014 Rausch, Robert 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,76 sec.
3. 600744 Bierstedt, Keanu 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 7,77 sec.
4. Nagy, Peter 2001 ST SSV Eintracht Naumburg 7,81 sec.
5. 600198 Lichtenfeld, Elias 2001 ST SV Halle e.V. 7,96 sec.
6. Lunitz, Tim 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 8,25 sec.
7. 600012 Ecknig, Bengt 2001 ST SV Halle e.V. 8,28 sec.
Walkowski, Maximilian 2001 ST SSV 90 Landsberg n.a.

50 m M11 8.12.2012
3. Vorlauf
1. 600054 Schmidt, Nick 2001 ST SV Halle e.V. 7,39 sec. Q
2. Maas, Phillip 2001 ST SSV 90 Landsberg 7,71 sec. q
2. Pflügner, Oskar 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,71 sec. q
4. Krause, Paul 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 7,82 sec.
5. 600897 Sauer, Adrian 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,88 sec.
6. 600025 Überschär, Matti 2001 ST SV Halle e.V. 8,01 sec.
7. Tarlatt, Paul 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 8,24 sec.
8. 11441 Gutzmer, Rasmus 2001 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8,32 sec.

50 m M11 8.12.2012
4. Vorlauf
1. Weiner, Max 2001 ST SG 75 Jessen 8,17 sec. Q
2. 601378 Reiss, Jonathan 2001 ST SG Buna Halle 8,42 sec.
3. 11420 Burggraf, Paul Friedrich 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 8,42 sec.
4. Bunk, Nils 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 8,46 sec.

50 m M11 8.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Kindermeister Halle 2012
600054 Schmidt, Nick 2001 ST SV Halle e.V. 7,35 sec.
2. 600037 Gonzalez Soto, Jason Brian 2001 ST SV Halle e.V. 7,58 sec.
3. 601095 Jungnickel, Theo-Max 2001 ST SSV Eintracht Naumburg 7,64 sec.
4. Maas, Phillip 2001 ST SSV 90 Landsberg 7,68 sec.
5. 11025 Pöhlitz, Paul 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 7,79 sec.
6. Pflügner, Oskar 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,79 sec.
7. 601396 Grönert, David 2001 ST SG Buna Halle 7,91 sec.
8. Weiner, Max 2001 ST SG 75 Jessen 8,03 sec.

800 m M11 8.12.2012
1. Zeitlauf
1. 11619 Beutel, Niklas 2001 ST Sportverein Zörbig 2:43,99 min.
2. 600016 Frenzl, Johannes 2001 ST SV Halle e.V. 2:46,52 min.
3. 601095 Jungnickel, Theo-Max 2001 ST SSV Eintracht Naumburg 2:48,96 min.
4. 11420 Burggraf, Paul Friedrich 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2:53,41 min.
5. Weiner, Max 2001 ST SG 75 Jessen 3:01,37 min.
6. Bunk, Nils 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3:05,03 min.
7. Tarlatt, Paul 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 3:09,12 min.
601393 Fellmuth, Tom 2001 ST SG Buna Halle ab.
Außer Wertung
Wache, Dominik 2001 BB LC Jüterbog 2:56,78 min.

800 m M11 8.12.2012
2. Zeitlauf
1. Wöllenweber, Jakob 2001 ST Turbine Halle 2:37,10 min.
2. Krause, Paul 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 2:38,22 min.
3. Pflügner, Oskar 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:38,88 min.
4. 600423 Oheim, Julius 2001 ST Turbine Halle 2:40,48 min.
5. 601258 Wenzel, Niklas Max 2001 ST SV Halle e.V. 2:46,75 min.
6. 600037 Gonzalez Soto, Jason Brian 2001 ST SV Halle e.V. 2:56,34 min.
7. 11441 Gutzmer, Rasmus 2001 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:56,90 min.
8. Gebhardt, Leon 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3:04,39 min.
Walkowski, Maximilian 2001 ST SSV 90 Landsberg ab.

800 m M11 8.12.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirkshallen-Kindermeister Halle 2012
Wöllenweber, Jakob 2001 ST Turbine Halle 2:37,10 min.
2. Krause, Paul 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 2:38,22 min.
3. Pflügner, Oskar 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:38,88 min.
4. 600423 Oheim, Julius 2001 ST Turbine Halle 2:40,48 min.
5. 11619 Beutel, Niklas 2001 ST Sportverein Zörbig 2:43,99 min.
6. 600016 Frenzl, Johannes 2001 ST SV Halle e.V. 2:46,52 min.
7. 601258 Wenzel, Niklas Max 2001 ST SV Halle e.V. 2:46,75 min.
8. 601095 Jungnickel, Theo-Max 2001 ST SSV Eintracht Naumburg 2:48,96 min.
9. 11420 Burggraf, Paul Friedrich 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2:53,41 min.
10. 600037 Gonzalez Soto, Jason Brian 2001 ST SV Halle e.V. 2:56,34 min.
11. 11441 Gutzmer, Rasmus 2001 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:56,90 min.
12. Weiner, Max 2001 ST SG 75 Jessen 3:01,37 min.
13. Gebhardt, Leon 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3:04,39 min.
14. Bunk, Nils 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3:05,03 min.
15. Tarlatt, Paul 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 3:09,12 min.
601393 Fellmuth, Tom 2001 ST SG Buna Halle ab.
Walkowski, Maximilian 2001 ST SSV 90 Landsberg ab.
Außer Wertung
Wache, Dominik 2001 BB LC Jüterbog 2:56,78 min.

1000 m Bahngehen M11 9.12.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. und Bezirkshallen-Kindermeister Halle 2012
600016 Frenzl, Johannes 2001 ST SV Halle e.V. 4:54,32 min.
2. Neubacher, Christian 2001 ST SV Halle e.V. 6:39,04 min.
3. 600244 Schödel, Gabriel 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 7:44,05 min.

Hochsprung M11 8.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Kindermeister Halle 2012
601393 Fellmuth, Tom 2001 ST SG Buna Halle 1,45 m
2. Wöllenweber, Jakob 2001 ST Turbine Halle 1,42 m
3. 600054 Schmidt, Nick 2001 ST SV Halle e.V. 1,36 m
4. 601452 Kelsch, Robin 2001 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 1,30 m
5. Lunitz, Tim 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 1,30 m
6. 11025 Pöhlitz, Paul 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 1,25 m
7. 600012 Ecknig, Bengt 2001 ST SV Halle e.V. 1,25 m
8. 11619 Beutel, Niklas 2001 ST Sportverein Zörbig 1,20 m
9. 600025 Überschär, Matti 2001 ST SV Halle e.V. 1,15 m
10. 11441 Gutzmer, Rasmus 2001 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 1,10 m

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fellmuth - - o o o o xo o xxo o xxx
2. Wöllenweber - - o o o o o o xo xxx
3. Schmidt - o o o o xo o xxx
4. Kelsch o o o o o xxx
5. Lunitz - o o xo o xxx
6. Pöhlitz o o o xo xxx
7. Ecknig o o xo xxo xxx
8. Beutel xo o o xxx
9. Überschär o xxo xxx
10. Gutzmer o xxx

Weitsprung M11 8.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Kindermeister Halle 2012
600744 Bierstedt, Keanu 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 4,68 m
4,32 4,38 4,54 4,51 4,68 4,48
2. 600054 Schmidt, Nick 2001 ST SV Halle e.V. 4,59 m
4,40 3,95 4,39 4,35 4,41 4,59
3. 600241 Schödel, Claudius 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 4,47 m
4,38 4,35 4,27 4,15 4,39 4,47
4. 11025 Pöhlitz, Paul 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 4,45 m
4,31 4,07 4,23 4,38 x 4,45
5. 11619 Beutel, Niklas 2001 ST Sportverein Zörbig 4,42 m
x 4,23 3,75 x x 4,42
6. 601396 Grönert, David 2001 ST SG Buna Halle 4,38 m
3,42 4,28 4,33 x 4,21 4,38
7. 600037 Gonzalez Soto, Jason Brian 2001 ST SV Halle e.V. 4,38 m
4,38 4,23 4,28 4,18 4,17 4,26
8. Pflügner, Oskar 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,19 m
3,95 3,85 4,19 - - -
9. 601393 Fellmuth, Tom 2001 ST SG Buna Halle 4,18 m
4,18 4,18 4,05
10. 600897 Sauer, Adrian 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,18 m
4,08 4,18 4,13
11. Nagy, Peter 2001 ST SSV Eintracht Naumburg 4,15 m
4,15 3,71 4,04
12. 600023 Zeidler, Leon 2001 ST SV Halle e.V. 4,12 m
3,93 4,12 3,55
13. 601095 Jungnickel, Theo-Max 2001 ST SSV Eintracht Naumburg 4,08 m
x 4,08 x
14. 600423 Oheim, Julius 2001 ST Turbine Halle 4,07 m
3,90 3,87 4,07
15. Krause, Paul 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 4,03 m
4,03 x x
16. 600025 Überschär, Matti 2001 ST SV Halle e.V. 4,02 m
4,02 3,87 3,55
17. Tarlatt, Paul 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 3,97 m
3,93 3,83 3,97
18. Lutz, Paul 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 3,93 m
3,93 x 3,92
19. 600012 Ecknig, Bengt 2001 ST SV Halle e.V. 3,88 m
x 3,68 3,88
20. 600198 Lichtenfeld, Elias 2001 ST SV Halle e.V. 3,88 m
x 3,88 3,67
21. 11420 Burggraf, Paul Friedrich 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3,85 m
3,85 3,85 3,78
22. 11441 Gutzmer, Rasmus 2001 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,85 m
3,85 3,79 3,61
23. Maas, Phillip 2001 ST SSV 90 Landsberg 3,78 m
3,78 3,48 3,48
24. Bunk, Nils 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3,75 m
3,75 3,25 3,30
25. 601378 Reiss, Jonathan 2001 ST SG Buna Halle 3,51 m
3,48 x 3,51
10014 Rausch, Robert 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen n.a.
Lunitz, Tim 2001 ST Polizeisportverein Bernburg n.a.
Außer Wertung
Wache, Dominik 2001 BB LC Jüterbog 4,00 m
3,55 3,76 4,00

Kinder M10
50 m M10 8.12.2012
1. Vorlauf
1. 601381 Kreuter, Franz 2002 ST SG Buna Halle 7,74 sec. Q
2. 11445 Engelmann, Jakob 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 7,79 sec. q
3. Heyer, Bill 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 7,91 sec. q
4. 600202 Rosenbaum, Richard 2002 ST SV Halle e.V. 8,15 sec.
5. 600741 Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 8,20 sec.
Hartmann, Max 2002 ST Polizeisportverein Bernburg n.a.
11448 Kühne, Friedhelm 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe n.a.

50 m M10 8.12.2012
2. Vorlauf
1. 600042 Bonitz, Jonas 2002 ST SV Halle e.V. 7,75 sec. Q
2. 600009 Bischoff, Moritz 2002 ST SV Halle e.V. 7,90 sec. q
3. 600311 Funke, Louis 2002 ST Turbine Halle 8,00 sec.
4. 11446 Engelmann, Johannes 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8,03 sec.
5. Zimmermann, Magnus 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,08 sec.
6. Sievers, Ole 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,09 sec.
7. Seidel, Moritz 2002 ST SG Chemie Zeitz 8,39 sec.
Maiwald, Alexander 2002 ST Turbine Halle n.a.
Engelmann, Johannes: 8,027s

50 m M10 8.12.2012
3. Vorlauf
1. 600896 Blättermann, Till 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,65 sec. Q
2. Heyer, Bob 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 7,78 sec. q
3. Viehweg, Robert 2002 ST SG Chemie Zeitz 8,03 sec.
4. Unrein, Jacob 2002 ST SG Chemie Zeitz 8,19 sec.
5. 600384 Kiegeland, Ragnar 2002 ST Turbine Halle 8,28 sec.
6. 600742 Walter, Leander 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 8,38 sec.
7. Sommerfeld, Tommy 2002 ST SG Chemie Zeitz 8,41 sec.
Weimann, Jonas 2002 ST Turbine Halle n.a.
Viehweg, Robert: 8,026s

50 m M10 8.12.2012
4. Vorlauf
1. Ozike, Emanuel 2002 ST Turbine Halle 8,02 sec. Q
2. Hirsch, Friedrich 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,17 sec.
3. 11447 Müller, Theo 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8,25 sec.
4. 600294 Bade, Constantin 2002 ST Turbine Halle 8,41 sec.
5. 600200 Müller, Sebastian 2002 ST SV Halle e.V. 8,57 sec.
6. 600946 Apel, Marc 2002 ST TSV Leuna 8,99 sec.
Delank, Oskar-Maximilian 2002 ST Turbine Halle ab.

50 m M10 8.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Kindermeister Halle 2012
600896 Blättermann, Till 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,44 sec.
2. 600042 Bonitz, Jonas 2002 ST SV Halle e.V. 7,65 sec.
3. 11445 Engelmann, Jakob 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 7,74 sec.
4. 601381 Kreuter, Franz 2002 ST SG Buna Halle 7,75 sec.
5. Heyer, Bob 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 7,87 sec.
6. 600009 Bischoff, Moritz 2002 ST SV Halle e.V. 7,96 sec.
7. Heyer, Bill 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 8,02 sec.
8. Ozike, Emanuel 2002 ST Turbine Halle 8,20 sec.

800 m M10 8.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Kindermeister Halle 2012
Sievers, Ole 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:38,68 min.
2. 600895 Blankenburg, Silas 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:40,21 min.
3. 601512 Sieg, Florian Pascal 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:41,21 min.
4. 600427 Oheim, Nils 2002 ST Turbine Halle 2:42,95 min.
5. 600294 Bade, Constantin 2002 ST Turbine Halle 2:44,58 min.
6. Heyer, Bill 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 2:49,30 min.
7. Hirsch, Friedrich 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:49,43 min.
8. Heyer, Bob 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 2:49,93 min.
9. 600032 Weitershaus, Redan 2002 ST SV Halle e.V. 2:53,28 min.
10. 600741 Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 2:54,29 min.
11. 600200 Müller, Sebastian 2002 ST SV Halle e.V. 2:54,50 min.
12. 600044 Geßner, Philipp 2002 ST SV Halle e.V. 2:56,70 min.
13. 11447 Müller, Theo 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:57,47 min.
14. 600202 Rosenbaum, Richard 2002 ST SV Halle e.V. 2:58,39 min.
15. 600009 Bischoff, Moritz 2002 ST SV Halle e.V. 3:07,10 min.
16. Ozike, Emanuel 2002 ST Turbine Halle 3:14,79 min.
Maiwald, Alexander 2002 ST Turbine Halle ab.
600742 Walter, Leander 2002 ST TSG Wittenberg e.V. ab.

1000 m Bahngehen M10 9.12.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. und Bezirkshallen-Kindermeister Halle 2012
600044 Geßner, Philipp 2002 ST SV Halle e.V. 6:08,13 min.
Stock, Wieland 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde ab.

Hochsprung M10 8.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Kindermeister Halle 2012
601381 Kreuter, Franz 2002 ST SG Buna Halle 1,28 m
2. Zimmermann, Magnus 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,28 m
3. 600294 Bade, Constantin 2002 ST Turbine Halle 1,25 m
4. 600202 Rosenbaum, Richard 2002 ST SV Halle e.V. 1,20 m
5. 600232 Korte, Vincent 2002 ST 1885 Teutschenthal/WLT 1,20 m
6. 11445 Engelmann, Jakob 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 1,20 m
7. 600311 Funke, Louis 2002 ST Turbine Halle 1,15 m
8. 600032 Weitershaus, Redan 2002 ST SV Halle e.V. 1,15 m
9. 600427 Oheim, Nils 2002 ST Turbine Halle 1,10 m
9. Heyer, Bill 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 1,10 m
11. 600946 Apel, Marc 2002 ST TSV Leuna 1,05 m
11446 Engelmann, Johannes 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe ab.
Weimann, Jonas 2002 ST Turbine Halle n.a.

105 110 115 120 125 128 131
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kreuter - o o o xxo o xxx
2. Zimmermann o o o o o xo xxx
3. Bade o o o o xxo xxx
4. Rosenbaum o o xxo xo x-
5. Korte o o o xxo xxx
6. Engelmann xo o o xxo x-
7. Funke o o o xxx
8. Weitershaus o xo xo xxx
9. Oheim o o xxx
9. Heyer o o xxx
11. Apel o xxx

Weitsprung M10 8.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Kindermeister Halle 2012
601381 Kreuter, Franz 2002 ST SG Buna Halle 4,68 m
4,42 4,26 4,68 4,48 4,63 4,58
2. 600896 Blättermann, Till 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,51 m
4,18 x x 4,51 3,87 4,30
3. 600311 Funke, Louis 2002 ST Turbine Halle 4,18 m
4,18 4,14 4,07 3,98 x 4,18
4. 600042 Bonitz, Jonas 2002 ST SV Halle e.V. 4,14 m
3,92 4,14 4,07 3,14 3,87 4,08
5. 11446 Engelmann, Johannes 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 4,06 m
3,72 4,06 4,04 3,74 3,13 3,72
6. Zimmermann, Magnus 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,03 m
3,96 3,97 4,02 x 4,03 3,96
7. 600232 Korte, Vincent 2002 ST 1885 Teutschenthal/WLT 4,03 m
4,03 4,01 3,95 3,71 4,01 x
8. 600009 Bischoff, Moritz 2002 ST SV Halle e.V. 4,01 m
4,01 3,78 3,79 3,81 3,88 3,95
9. 11445 Engelmann, Jakob 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 4,01 m
x 3,61 4,01
10. 600202 Rosenbaum, Richard 2002 ST SV Halle e.V. 3,92 m
3,74 3,63 3,92
11. Heyer, Bob 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 3,92 m
3,92 x x
12. 600427 Oheim, Nils 2002 ST Turbine Halle 3,88 m
3,84 x 3,88
13. 600741 Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 3,77 m
3,77 3,33 3,28
14. 600384 Kiegeland, Ragnar 2002 ST Turbine Halle 3,76 m
3,71 3,76 3,75
15. 600742 Walter, Leander 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 3,71 m
3,71 3,60 3,52
16. Heyer, Bill 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 3,63 m
x 3,63 3,61
17. 600294 Bade, Constantin 2002 ST Turbine Halle 3,63 m
3,58 3,58 3,63
18. Ozike, Emanuel 2002 ST Turbine Halle 3,61 m
3,53 3,48 3,61
19. 11447 Müller, Theo 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,55 m
3,55 3,15 3,48
20. Hirsch, Friedrich 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,40 m
3,38 3,15 3,40
21. 600946 Apel, Marc 2002 ST TSV Leuna 3,28 m
3,13 3,02 3,28
Maiwald, Alexander 2002 ST Turbine Halle n.a.
Delank, Oskar-Maximilian 2002 ST Turbine Halle n.a.
11448 Kühne, Friedhelm 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe n.a.
Hartmann, Max 2002 ST Polizeisportverein Bernburg n.a.
Sievers, Ole 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde n.a.
Weimann, Jonas 2002 ST Turbine Halle n.a.

Männliche Kinder U10
4 x 1/2 Runde Staffel MK U10 9.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Kindermeister Halle 2012
SG Buna Halle I ST 64,82 sec.
600994 Agbo-Anih, Emmanuel 2004; 601397 Hirsch, Timon 2003
601395 Förster, Ben 2003; 601394 Fellmuth, Ben 2003
2. Turbine Halle II ST 65,91 sec.
600512 Thomas, Philipp 2003; 600523 Weil, Vincent 2004
Franz, Jonas 2003; 600478 Steudte, Arvid 2004
3. SV Halle e.V. I ST 66,10 sec.
600011 Ecknig, Joris 2003; 601030 Buchheister, Karl-Richard 2004
600033 Tamme, Max 2003; 600998 Birnbaum, Kay 2003
4. Hallesche Leichtathl.-Freunde I ST 66,16 sec.
600059 Gärtner, Martin 2004; Herden, Yannick 2003
600125 Stenker, Moritz 2003; 600126 Hajduch, Juraj 2004
5. SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe I ST 69,66 sec.
Lausch, Raphael 2004; 11451 Gutzmer, Henrik 2004
11450 Oberländer, Max 2004; 600969 Lieschke, Tim 2003

Kinder M09
50 m M 9 9.12.2012
1. Vorlauf
1. Schade, Robert 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 7,98 sec. Q
2. 600682 Tabbert, Til 2003 ST SV Lok Aschersleben 8,16 sec. q
3. 600512 Thomas, Philipp 2003 ST Turbine Halle 8,20 sec. q
4. 601379 Griesbach, Nils 2003 ST SG Buna Halle 8,42 sec. q
5. 601397 Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 8,45 sec.
6. Neubauer, Max 2003 ST SG Chemie Zeitz 8,47 sec.
7. 601394 Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle 8,84 sec.
Herden, Yannick 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde disq.
Startnr. 410 disq. bach Regel 162.7

50 m M 9 9.12.2012
2. Vorlauf
1. Beuchelt, Aron 2003 ST SSV 90 Landsberg 7,91 sec. Q
2. 600998 Birnbaum, Kay 2003 ST SV Halle e.V. 8,23 sec. q
3. 600969 Lieschke, Tim 2003 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8,35 sec. q
4. 601097 Pöhlandt, Emil 2003 ST SSV Eintracht Naumburg 8,45 sec.
5. 601515 Kirchner, Julian 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,59 sec.
6. 600033 Tamme, Max 2003 ST SV Halle e.V. 8,67 sec.
7. 601030 Buchheister, Karl-Richard 2004 ST SV Halle e.V. 8,97 sec.
8. 600856 Nikschtat, Theo 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 9,16 sec.

50 m M 9 9.12.2012
3. Vorlauf
1. Franz, Jonas 2003 ST Turbine Halle 8,90 sec. Q
2. 600183 Callenius, Björn 2003 ST SG Buna Halle 8,96 sec.
3. 600011 Ecknig, Joris 2003 ST SV Halle e.V. 9,00 sec.
4. 601516 Kruck, Jeronimo 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 9,27 sec.
5. 601395 Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 9,37 sec.
601432 Klug, Laurence 2004 ST SV Halle e.V. ab.
Damm, Lukas 2003 ST Turbine Halle ab.

50 m M 9 9.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Kindermeister Halle 2012
Beuchelt, Aron 2003 ST SSV 90 Landsberg 7,84 sec.
2. Schade, Robert 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 7,98 sec.
3. 600998 Birnbaum, Kay 2003 ST SV Halle e.V. 8,20 sec.
4. 600512 Thomas, Philipp 2003 ST Turbine Halle 8,28 sec.
5. 600682 Tabbert, Til 2003 ST SV Lok Aschersleben 8,34 sec.
6. 601379 Griesbach, Nils 2003 ST SG Buna Halle 8,37 sec.
7. 600969 Lieschke, Tim 2003 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8,43 sec.
8. Franz, Jonas 2003 ST Turbine Halle 9,00 sec.

600 m M 9 9.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Kindermeister Halle 2012
601394 Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle 1:58,26 min.
2. Schade, Robert 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 2:04,03 min.
3. 601097 Pöhlandt, Emil 2003 ST SSV Eintracht Naumburg 2:04,61 min.
4. 601397 Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 2:04,71 min.
5. 600033 Tamme, Max 2003 ST SV Halle e.V. 2:05,70 min.
6. 601395 Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 2:11,27 min.
7. 601030 Buchheister, Karl-Richard 2004 ST SV Halle e.V. 2:12,97 min.
8. Hirsch, Jamie 2003 ST SV Eintracht B-W 1991 Theißen 2:13,28 min.
9. 601515 Kirchner, Julian 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:13,61 min.
10. Franz, Jonas 2003 ST Turbine Halle 2:14,59 min.
11. 600998 Birnbaum, Kay 2003 ST SV Halle e.V. 2:19,82 min.
12. 600969 Lieschke, Tim 2003 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:25,10 min.
13. 600011 Ecknig, Joris 2003 ST SV Halle e.V. 2:29,62 min.
14. 600183 Callenius, Björn 2003 ST SG Buna Halle 2:31,57 min.
601432 Klug, Laurence 2004 ST SV Halle e.V. ab.
11606 Hellmann, Max 2003 ST ASV 1902 Sangerhausen ab.
601497 Uhlig, Gregor 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde ab.

Weitsprung M 9 9.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Kindermeister Halle 2012
600998 Birnbaum, Kay 2003 ST SV Halle e.V. 3,97 m
3,74 3,90 3,81 3,83 3,96 3,97
2. Herden, Yannick 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,90 m
3,85 x x x 3,71 3,90
3. Schade, Robert 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 3,87 m
3,71 3,72 3,65 3,42 3,68 3,87
4. Beuchelt, Aron 2003 ST SSV 90 Landsberg 3,81 m
3,79 3,78 3,80 3,75 3,81 3,77
5. 600969 Lieschke, Tim 2003 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,73 m
3,65 3,73 3,50 3,48 3,50 3,62
6. 601097 Pöhlandt, Emil 2003 ST SSV Eintracht Naumburg 3,70 m
3,48 3,70 3,55 3,48 x 3,41
7. 601394 Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle 3,58 m
x x 3,52 3,58 3,48 x
8. 600033 Tamme, Max 2003 ST SV Halle e.V. 3,50 m
3,42 3,50 x x x x
9. Franz, Jonas 2003 ST Turbine Halle 3,31 m
3,31 3,28 3,26
10. 600682 Tabbert, Til 2003 ST SV Lok Aschersleben 3,31 m
x 3,31 x
11. 600512 Thomas, Philipp 2003 ST Turbine Halle 3,28 m
x x 3,28
12. 601379 Griesbach, Nils 2003 ST SG Buna Halle 3,27 m
3,27 3,24 3,16
13. 601397 Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 3,25 m
x 3,21 3,25
14. 601515 Kirchner, Julian 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,25 m
3,08 3,25 3,14
15. 601395 Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 3,22 m
3,22 3,13 x
16. 601030 Buchheister, Karl-Richard 2004 ST SV Halle e.V. 3,20 m
3,02 3,04 3,20
17. 600011 Ecknig, Joris 2003 ST SV Halle e.V. 3,12 m
3,05 3,12 3,09
18. 601432 Klug, Laurence 2004 ST SV Halle e.V. 3,09 m
3,09 - -
19. 600183 Callenius, Björn 2003 ST SG Buna Halle 3,08 m
3,08 2,88 x
20. 600856 Nikschtat, Theo 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 3,03 m
2,98 3,03 x
21. 601516 Kruck, Jeronimo 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 2,58 m
2,58 2,43 2,53
Damm, Lukas 2003 ST Turbine Halle n.a.

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 9.12.2012
1. Vorlauf
1. 600523 Weil, Vincent 2004 ST Turbine Halle 8,57 sec. Q
2. 601084 Schmietana, Lucas 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,67 sec. q
3. 11451 Gutzmer, Henrik 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8,80 sec. q
4. 601390 Aethner, Christian 2004 ST SG Buna Halle 8,93 sec.
5. Tietze, Leonard 2004 ST Turbine Halle 9,17 sec.
6. Poltersdorf, Henrik 2004 ST Turbine Halle 9,92 sec.
Hense, Luca 2005 ST SV Halle e.V. ab.
Junghans, Joseph 2004 ST Turbine Halle ab.

50 m M 8 9.12.2012
2. Vorlauf
1. 600994 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 ST SG Buna Halle 8,07 sec. Q
2. 11450 Oberländer, Max 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8,88 sec.
3. Besser, Jan 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,36 sec.
4. 601376 Walldorf, Jonathan 2004 ST SG Buna Halle 9,50 sec.
5. 600840 Huth, Victor 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 9,95 sec.
6. Henze, Jadon 2004 ST SV Lok Aschersleben 10,36 sec.
11026 Kaiser, Sandro 2004 ST 1885 Teutschenthal/WLT ab.
Hartung, Aaron 2004 ST Turbine Halle ab.

50 m M 8 9.12.2012
3. Vorlauf
1. 600059 Gärtner, Martin 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,29 sec. Q
2. 600478 Steudte, Arvid 2004 ST Turbine Halle 8,47 sec. q
3. 601478 Schönfeld, Niklas 2004 ST SSV Eintracht Naumburg 8,56 sec. q
4. Lausch, Raphael 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8,87 sec. q
5. Hönicke, Felix 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,94 sec.
6. Seliger, Jannick 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,31 sec.
Kockel, Arvid 2005 ST SV Halle e.V. ab.
Anders, Fin-Eric 2005 ST SV Halle e.V. ab.

50 m M 8 .150 9.12.2012
4. Vorlauf

50 m M 8 9.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Kindermeister Halle 2012
600994 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 ST SG Buna Halle 7,88 sec.
2. 600059 Gärtner, Martin 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,21 sec.
3. 600478 Steudte, Arvid 2004 ST Turbine Halle 8,45 sec.
4. 601084 Schmietana, Lucas 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,62 sec.
5. 600523 Weil, Vincent 2004 ST Turbine Halle 8,65 sec.
6. 601478 Schönfeld, Niklas 2004 ST SSV Eintracht Naumburg 8,67 sec.
7. 11451 Gutzmer, Henrik 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8,81 sec.
8. Lausch, Raphael 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 9,18 sec.

600 m M 8 9.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Kindermeister Halle 2012
601390 Aethner, Christian 2004 ST SG Buna Halle 2:02,11 min.
2. 11450 Oberländer, Max 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:09,90 min.
3. Seliger, Jannick 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:12,61 min.
4. 601478 Schönfeld, Niklas 2004 ST SSV Eintracht Naumburg 2:12,64 min.
5. 600059 Gärtner, Martin 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:17,43 min.
6. 601084 Schmietana, Lucas 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:18,23 min.
7. 11451 Gutzmer, Henrik 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:20,33 min.
8. 600478 Steudte, Arvid 2004 ST Turbine Halle 2:20,38 min.
9. Tietze, Leonard 2004 ST Turbine Halle 2:22,06 min.
10. Hönicke, Felix 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:24,77 min.
11. Besser, Jan 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:31,83 min.
11026 Kaiser, Sandro 2004 ST 1885 Teutschenthal/WLT ab.

1000 m Bahngehen M 8 9.12.2012
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 600016 Frenzl, Johannes 2001 ST SV Halle e.V. 4:54,32 min.
2. Hopfinger, Sophia 2001 ST SV Eintracht B-W 1991 Theißen 5:47,97 min.
3. Thielemann, Melanie 2001 ST SV Braunsbedra 5:56,86 min.
4. 600912 Herfurth, Anna-Lena 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 5:59,37 min.
5. 600044 Geßner, Philipp 2002 ST SV Halle e.V. 6:08,13 min.
6. Salewski, Julia 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 6:31,29 min.
7. 600658 Hiesener, Janin 2003 ST SV Lok Aschersleben 6:31,34 min.
8. 600147 Klein, Clara 2003 ST SV Lok Aschersleben 6:31,39 min.
9. 600029 Spicher, Marie-Luise 2001 ST SV Halle e.V. 6:31,67 min.
10. Neubacher, Christian 2001 ST SV Halle e.V. 6:39,04 min.
11. 600903 Drehkopf, Jennifer 2001 ST Merseburger SV Buna Schkopau 6:46,03 min.
12. Picht, Jasmin 2001 ST SSV 90 Landsberg 6:55,32 min.
13. Aburime, Vanessa 2002 ST SV Lok Aschersleben 7:04,74 min.
14. Henze, Jadon 2004 ST SV Lok Aschersleben 7:19,14 min.
15. 600244 Schödel, Gabriel 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 7:44,05 min.
Stock, Wieland 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde ab.
Außer Wertung
Ewert, Lea 2002 BB LC Jüterbog ab.

1000 m Bahngehen M 8 9.12.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. und Bezirkshallen-Kindermeister Halle 2012
Henze, Jadon 2004 ST SV Lok Aschersleben 7:19,14 min.

Weitsprung M 8 9.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Kindermeister Halle 2012
600994 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 ST SG Buna Halle 3,78 m
3,78 x 3,58 x 3,33 3,35
2. 11563 Wendt, Johann 2004 ST SG 75 Jessen 3,68 m
3,52 3,68 3,68 3,46 3,53 3,68
3. 600059 Gärtner, Martin 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,65 m
3,30 3,58 3,59 3,51 3,52 3,65
4. 601478 Schönfeld, Niklas 2004 ST SSV Eintracht Naumburg 3,61 m
x 3,53 3,39 3,41 x 3,61
5. Hönicke, Felix 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,41 m
3,41 3,22 3,11 3,10 3,04 x
6. 11451 Gutzmer, Henrik 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,40 m
3,35 3,28 3,18 3,08 3,12 3,40
7. 600478 Steudte, Arvid 2004 ST Turbine Halle 3,34 m
3,30 2,65 3,09 3,31 3,34 x
8. 11450 Oberländer, Max 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,29 m
3,18 3,25 3,03 3,04 3,24 3,29
9. 600523 Weil, Vincent 2004 ST Turbine Halle 3,24 m
3,24 3,10 3,21
10. 601390 Aethner, Christian 2004 ST SG Buna Halle 3,19 m
2,78 3,19 3,10
11. 601084 Schmietana, Lucas 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,15 m
x 3,15 3,09
12. Lausch, Raphael 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,09 m
2,93 2,87 3,09
13. Tietze, Leonard 2004 ST Turbine Halle 3,01 m
2,34 3,01 3,01
14. Poltersdorf, Henrik 2004 ST Turbine Halle 2,87 m
2,87 2,68 2,61
15. 600840 Huth, Victor 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 2,82 m
2,74 2,82 2,71
16. Seliger, Jannick 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2,78 m
2,76 2,78 x
17. 601376 Walldorf, Jonathan 2004 ST SG Buna Halle 2,78 m
2,78 2,38 2,53
18. Besser, Jan 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,73 m
x 2,65 2,73
19. Henze, Jadon 2004 ST SV Lok Aschersleben 2,53 m
2,38 2,42 2,53
Anders, Fin-Eric 2005 ST SV Halle e.V. ab.
Hense, Luca 2005 ST SV Halle e.V. ab.
Junghans, Joseph 2004 ST Turbine Halle ab.
Unverzagt, Jonathan 2004 ST Turbine Halle ab.
11026 Kaiser, Sandro 2004 ST 1885 Teutschenthal/WLT ab.
Kockel, Arvid 2005 ST SV Halle e.V. ab.
Hartung, Aaron 2004 ST Turbine Halle ab.

Frauen
60 m Frauen 8.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallenmeisterin Halle 2012
8155 Wiesner, Susen 1992 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,48 sec.
2. 11629 Grohmann, Sabrina 1992 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,59 sec.
3. 7726 Heise, Johanna 1988 ST SV Halle e.V. 8,77 sec.
4. 9579 Krüger, Silvia 1966 ST Universitäts-SV Halle 8,84 sec.

200 m Frauen 9.12.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 11629 Grohmann, Sabrina 1992 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 27,87 sec.
2. 9383 Leifheit, Katja 1995 ST SV Halle e.V. 28,38 sec.
3. 9621 Schmidt, Henriette 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 29,24 sec.
4. 4875 Fischer, Annett 1977 ST SV Halle e.V. 29,55 sec.

200 m Frauen 9.12.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 9626 Troitzsch, Lisa 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 27,46 sec.
2. 9673 Richter, Linda 1996 ST SV 1885 Teutschenthal 27,88 sec.
3. 9655 Leidig, Antonia Sophie 1996 ST SV Halle e.V. 28,88 sec.

200 m Frauen 9.12.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 9626 Troitzsch, Lisa 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 27,46 sec.
2. 11629 Grohmann, Sabrina 1992 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 27,87 sec.
3. 9673 Richter, Linda 1996 ST SV 1885 Teutschenthal 27,88 sec.
4. 9383 Leifheit, Katja 1995 ST SV Halle e.V. 28,38 sec.
5. 9655 Leidig, Antonia Sophie 1996 ST SV Halle e.V. 28,88 sec.
6. 9621 Schmidt, Henriette 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 29,24 sec.
7. 4875 Fischer, Annett 1977 ST SV Halle e.V. 29,55 sec.

200 m Frauen 9.12.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bezirkshallenmeisterin Halle 2012
11629 Grohmann, Sabrina 1992 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 27,87 sec.
2. 4875 Fischer, Annett 1977 ST SV Halle e.V. 29,55 sec.

400 m Frauen 8.12.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 4875 Fischer, Annett 1977 ST SV Halle e.V. 66,28 sec.
2. 9680 Kelling, Gabriele 1966 ST LAV Halensia 70,81 sec.
3. 9422 Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 77,19 sec.

400 m Frauen 8.12.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bezirkshallenmeisterin Halle 2012
4875 Fischer, Annett 1977 ST SV Halle e.V. 66,28 sec.
2. 9680 Kelling, Gabriele 1966 ST LAV Halensia 70,81 sec.

800 m Frauen 8.12.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. und Bezirkshallenmeisterin Halle 2012
4875 Fischer, Annett 1977 ST SV Halle e.V. 2:29,00 min.
2. 9680 Kelling, Gabriele 1966 ST LAV Halensia 2:35,90 min.

3000 m Frauen 8.12.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirkshallenmeisterin Halle 2012
10295 Borggrefe, Katja 1972 ST Turbine Halle 10:56,51 min.
2. 1505 Nebe, Katja 1972 ST LG Merseburg 13:07,18 min.
3. 252 Meyer, Doreen 1973 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 13:27,42 min.
Außer Wertung
Held, Cathleen 1978 SN SC DHfK Leipzig 11:28,77 min.

60 m Hürden Frauen 0.838m 9.12.2012
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 9626 Troitzsch, Lisa 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,65 sec.
2. 8155 Wiesner, Susen 1992 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,76 sec.
3. 8545 Hoßbach, Ulrike 1993 ST SV Halle e.V. 9,96 sec.
4. 9842 Fuchs, Katja 1996 ST LG Merseburg 10,08 sec.
5. 8970 Wiersbicki, Dina Wilma 1994 ST SV Halle e.V. 10,47 sec.
6. 9422 Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 11,97 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 9.12.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bezirkshallenmeisterin Halle 2012
8155 Wiesner, Susen 1992 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,76 sec.

Weitsprung Frauen 8.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallenmeisterin Halle 2012
8155 Wiesner, Susen 1992 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 5,08 m
4,88 x 5,08 4,99 x 5,05
2. 9579 Krüger, Silvia 1966 ST Universitäts-SV Halle 4,59 m
4,59 4,53 x 4,45 4,47 -

Kugelstoß Frauen 4 kg 8.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallenmeisterin Halle 2012
6672 Ganzer, Claudia 1989 ST TSG Wittenberg e.V. 11,99 m
11,99 11,65 x 11,60 11,74 x
2. 7726 Heise, Johanna 1988 ST SV Halle e.V. 10,45 m
10,37 10,02 10,45 x x x
3. 7663 Böttcher, Jessica 1991 ST LG Merseburg 9,29 m
8,96 x 9,01 9,00 9,29 9,19
4. 1232 Ostrecha, Kerstin 1972 ST SV Halle e.V. 8,85 m
8,46 8,35 8,27 8,22 8,49 8,85

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 8.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin Halle 2012
8520 Grober, Sina 1993 ST LG Merseburg 8,35 sec.
2. 8970 Wiersbicki, Dina Wilma 1994 ST SV Halle e.V. 8,38 sec.
3. 9422 Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 9,42 sec.

200 m WJ U20 9.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin Halle 2012
8545 Hoßbach, Ulrike 1993 ST SV Halle e.V. 27,17 sec.
2. 8970 Wiersbicki, Dina Wilma 1994 ST SV Halle e.V. 27,70 sec.
3. 8520 Grober, Sina 1993 ST LG Merseburg 28,42 sec.
4. 9422 Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 32,30 sec.

400 m WJ U20 8.12.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin Halle 2012
9422 Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 77,19 sec.

1500 m WJ U20 9.12.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin Halle 2012
9422 Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 6:58,75 min.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 9.12.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin Halle 2012
8545 Hoßbach, Ulrike 1993 ST SV Halle e.V. 9,96 sec.
2. 8970 Wiersbicki, Dina Wilma 1994 ST SV Halle e.V. 10,47 sec.
3. 9422 Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 11,97 sec.

4 x 200 m Staffel WJ U20 9.12.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Magdeburg/Halle I ST 1:51,57 min.
9385 Sawall, Paulina 1995; 8545 Hoßbach, Ulrike 1993
8970 Wiersbicki, Dina Wilma 1994; 9383 Leifheit, Katja 1995
2. StG Turbine/Teutschenthal I ST 2:00,09 min.
9673 Richter, Linda 1996; 9674 Erbert, Luisa 1996
9675 Krüger, Laura 1996; 9381 Wiegandt, Eileen 1995

4 x 200 m Staffel WJ U20 9.12.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
StG Magdeburg/Halle I ST 1:51,57 min.
9385 Sawall, Paulina 1995; 8545 Hoßbach, Ulrike 1993
8970 Wiersbicki, Dina Wilma 1994; 9383 Leifheit, Katja 1995

Weitsprung WJ U20 8.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin Halle 2012
8545 Hoßbach, Ulrike 1993 ST SV Halle e.V. 5,29 m
x 5,25 5,08 4,90 5,29 5,16
2. 8520 Grober, Sina 1993 ST LG Merseburg 4,93 m
4,61 4,54 x 4,93 4,69 x
3. 8970 Wiersbicki, Dina Wilma 1994 ST SV Halle e.V. 4,79 m
4,78 4,69 4,79 4,72 4,57 4,75
4. 9422 Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 4,21 m
x 4,21 3,99 3,95 3,93 4,06
5. 8941 Denkewitz, Samantha 1994 ST SG Buna Halle 3,98 m
3,89 3,98 3,88 3,92 x 3,96

Kugelstoß WJ U20 4 kg 8.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin Halle 2012
8545 Hoßbach, Ulrike 1993 ST SV Halle e.V. 10,70 m
10,49 x 10,70 x x 10,66
2. 9422 Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 8,21 m
8,21 7,96 7,97 7,96 8,07 x
3. 8941 Denkewitz, Samantha 1994 ST SG Buna Halle 7,69 m
7,69 x x x x x
Außer Wertung
Lobenstein, Anne 1995 SN SG Motor Gohlis Nord Leipzig 12,21 m
12,21 x 11,54 x 11,85 x

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 8.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin Halle 2012
9626 Troitzsch, Lisa 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,41 sec.
2. 9842 Fuchs, Katja 1996 ST LG Merseburg 8,43 sec.
3. 9385 Sawall, Paulina 1995 ST SV Halle e.V. 8,54 sec.
4. 9621 Schmidt, Henriette 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,67 sec.
5. 9655 Leidig, Antonia Sophie 1996 ST SV Halle e.V. 8,75 sec.
6. 9625 Matheis, Charlot 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,89 sec.
7. 9701 Schönemann, Jette 1996 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,90 sec.

200 m WJ U18 9.12.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin Halle 2012
9626 Troitzsch, Lisa 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 27,46 sec.
2. 9673 Richter, Linda 1996 ST SV 1885 Teutschenthal 27,88 sec.
3. 9383 Leifheit, Katja 1995 ST SV Halle e.V. 28,38 sec.
4. 9655 Leidig, Antonia Sophie 1996 ST SV Halle e.V. 28,88 sec.
5. 9621 Schmidt, Henriette 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 29,24 sec.

400 m WJ U18 8.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin Halle 2012
9664 Stabenow, Sabrina 1996 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 60,42 sec.
2. 9673 Richter, Linda 1996 ST SV 1885 Teutschenthal 62,40 sec.
3. 9383 Leifheit, Katja 1995 ST SV Halle e.V. 64,04 sec.
9846 Lange, Tina 1996 ST LG Merseburg ab.

800 m WJ U18 8.12.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 4875 Fischer, Annett 1977 ST SV Halle e.V. 2:29,00 min.
2. 9680 Kelling, Gabriele 1966 ST LAV Halensia 2:35,90 min.
3. 9846 Lange, Tina 1996 ST LG Merseburg 3:00,06 min.

800 m WJ U18 8.12.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin Halle 2012
9846 Lange, Tina 1996 ST LG Merseburg 3:00,06 min.

1500 m WJ U18 9.12.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin Halle 2012
9674 Erbert, Luisa 1996 ST SV 1885 Teutschenthal 5:32,93 min.
2. 9675 Krüger, Laura 1996 ST SV 1885 Teutschenthal 6:00,18 min.

3000 m WJ U18 8.12.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin Halle 2012
9674 Erbert, Luisa 1996 ST SV 1885 Teutschenthal 11:56,71 min.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 9.12.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin Halle 2012
9626 Troitzsch, Lisa 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,65 sec.
2. 9842 Fuchs, Katja 1996 ST LG Merseburg 10,08 sec.

4 x 200 m Staffel WJ U18 9.12.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
StG Turbine/Teutschenthal I ST 2:00,09 min.
9673 Richter, Linda 1996; 9674 Erbert, Luisa 1996
9675 Krüger, Laura 1996; 9381 Wiegandt, Eileen 1995

Hochsprung WJ U18 9.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin Halle 2012
9842 Fuchs, Katja 1996 ST LG Merseburg 1,50 m
2. 9621 Schmidt, Henriette 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,45 m
2. 10815 Matysiak, Caroline 1996 ST TSG Wittenberg e.V. 1,45 m
4. 9375 Förster, Marleen 1995 ST SG Buna Halle 1,45 m

130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fuchs - - o o o xxx
2. Schmidt - o o o xxx
2. Matysiak - o o o xxx
4. Förster - - o xo xxx

Weitsprung WJ U18 8.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin Halle 2012
9375 Förster, Marleen 1995 ST SG Buna Halle 4,93 m
4,56 4,75 4,67 4,65 4,93 4,85
2. 9625 Matheis, Charlot 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,91 m
4,37 4,65 4,53 4,53 4,91 4,58
3. 9626 Troitzsch, Lisa 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,86 m
4,86 4,57 4,18 4,56 x 4,81
4. 9621 Schmidt, Henriette 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,80 m
4,43 4,46 4,54 4,57 4,51 4,80
5. 9673 Richter, Linda 1996 ST SV 1885 Teutschenthal 4,67 m
4,41 4,36 4,67 4,57 4,54 4,23
6. 9701 Schönemann, Jette 1996 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,64 m
4,64 4,64 4,50 4,40 4,47 4,50

Dreisprung WJ U18 9.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin Halle 2012
9375 Förster, Marleen 1995 ST SG Buna Halle 9,93 m
x 9,59 x 9,93 9,73 9,91
2. 9842 Fuchs, Katja 1996 ST LG Merseburg 9,32 m
9,32 x x x x x
3. 10221 Richter, Isabel 1996 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,49 m
8,19 8,49 8,45 8,39 8,26 8,40

Kugelstoß WJ U18 3 kg 8.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin Halle 2012
9930 Gounoué, Sophie 1996 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 12,29 m
11,88 11,06 12,29 11,70 x x
2. 9621 Schmidt, Henriette 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,06 m
9,61 9,24 10,06 10,02 9,04 9,35

Weibliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel WJ U16 9.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
StG LAG Halle I ST 1:49,73 min.
10482 Böge, Vivien-Beatrice 1998; 10060 Schöppe, Lisa 1997
10444 Gebert, Lisa 1998; 10056 Berndt, Antonia 1997
2. 1. Leichtathletik-Club Dessau I ST 2:00,08 min.
10639 Richter, Saskia 1998; 10638 Schmidt, Annika 1998
10835 Leupold, Annemarie 1998; 11222 Garnatz, Sophie 1998
3. Turbine Halle III ST 2:04,15 min.
10034 Thielecke, Johanna 1997; 10456 Broscheit, Denise 1998
10464 Müller, Annika 1998; 11648 Elsner, Sarah 1997
4. SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe I ST 2:07,97 min.
11613 Hinken, Luisa 1997; 10333 Richter, Lara 1997
10694 Neumann, Sophie 1998; 10332 Fritzsche, Saskia 1997

Jugend W15
60 m W15 8.12.2012
1. Vorlauf
1. 10052 Jennert, Marlen 1997 ST LG Merseburg 8,31 sec. Q
2. 10332 Fritzsche, Saskia 1997 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8,80 sec. q
3. 10034 Thielecke, Johanna 1997 ST Turbine Halle 8,94 sec. q
4. 10060 Schöppe, Lisa 1997 ST SV Halle e.V. 9,04 sec. q
5. 11613 Hinken, Luisa 1997 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 9,25 sec.

60 m W15 8.12.2012
2. Vorlauf
1. 10056 Berndt, Antonia 1997 ST SV Halle e.V. 8,50 sec. Q
2. 9980 Schmidt, Alexandra 1997 ST SV Halle e.V. 8,58 sec. q
3. 10810 Felke, Jessica 1997 ST TSG Wittenberg e.V. 8,77 sec. q
4. 9837 Friedrich, Jasmin 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 9,21 sec. q
5. 11648 Elsner, Sarah 1997 ST Turbine Halle 9,64 sec.

60 m W15 8.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin Halle 2012
10052 Jennert, Marlen 1997 ST LG Merseburg 8,23 sec.
2. 10056 Berndt, Antonia 1997 ST SV Halle e.V. 8,34 sec.
3. 9980 Schmidt, Alexandra 1997 ST SV Halle e.V. 8,53 sec.
4. 10810 Felke, Jessica 1997 ST TSG Wittenberg e.V. 8,75 sec.
5. 10332 Fritzsche, Saskia 1997 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8,82 sec.
6. 10060 Schöppe, Lisa 1997 ST SV Halle e.V. 9,03 sec.
7. 9837 Friedrich, Jasmin 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 9,17 sec.
10034 Thielecke, Johanna 1997 ST Turbine Halle ab.

300 m W15 8.12.2012
1. Zeitlauf
1. 10444 Gebert, Lisa 1998 ST SV Halle e.V. 45,17 sec.
2. 10711 Ernst, Loretta 1998 ST Polizeisportverein Bernburg 53,82 sec.
10662 Klein, Vivienne 1998 ST Polizeisportverein Bernburg ab.

300 m W15 8.12.2012
2. Zeitlauf
1. 10033 Salz, Beatrice 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 42,47 sec.
2. 10426 Dannenberg, Johanna 1997 ST TSG Wittenberg e.V. 45,55 sec.
10332 Fritzsche, Saskia 1997 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe ab.
11613 Hinken, Luisa 1997 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe ab.

300 m W15 8.12.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin Halle 2012
10033 Salz, Beatrice 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 42,47 sec.
2. 10444 Gebert, Lisa 1998 ST SV Halle e.V. 45,17 sec.
3. 10426 Dannenberg, Johanna 1997 ST TSG Wittenberg e.V. 45,55 sec.
4. 10711 Ernst, Loretta 1998 ST Polizeisportverein Bernburg 53,82 sec.
11613 Hinken, Luisa 1997 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe ab.
10662 Klein, Vivienne 1998 ST Polizeisportverein Bernburg ab.
10332 Fritzsche, Saskia 1997 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe ab.

800 m W15 8.12.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin Halle 2012
10025 Klein, Julia 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:21,19 min.
2. 10426 Dannenberg, Johanna 1997 ST TSG Wittenberg e.V. 2:32,63 min.
3. 11613 Hinken, Luisa 1997 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:57,04 min.
Startnr. 156 disq. nach Regel 163.3/5

2000 m W15 9.12.2012
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 10516 Ehrenhard, Johanna 1998 ST Turbine Halle 7:27,72 min.
2. 10777 Neubauer, Mathilda 1998 ST SSV Eintracht Naumburg 7:30,25 min.
3. 10426 Dannenberg, Johanna 1997 ST TSG Wittenberg e.V. 7:40,55 min.
4. 10011 Pollag, Julia 1997 ST ASV 1902 Sangerhausen 8:19,27 min.
5. 11628 Aßmann, Michelle 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8:24,20 min.
6. 10851 Thormann, Loreen 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8:56,83 min.
7. 10694 Neumann, Sophie 1998 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 9:58,80 min.
11613 Hinken, Luisa 1997 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe ab.

2000 m W15 9.12.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin Halle 2012
10426 Dannenberg, Johanna 1997 ST TSG Wittenberg e.V. 7:40,55 min.
2. 10011 Pollag, Julia 1997 ST ASV 1902 Sangerhausen 8:19,27 min.
11613 Hinken, Luisa 1997 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe ab.

60 m Hürden W15 0.762m 9.12.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 9980 Schmidt, Alexandra 1997 ST SV Halle e.V. 9,98 sec.
2. 10056 Berndt, Antonia 1997 ST SV Halle e.V. 10,21 sec.
3. 10426 Dannenberg, Johanna 1997 ST TSG Wittenberg e.V. 10,49 sec.
4. 9837 Friedrich, Jasmin 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 10,60 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 9.12.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin Halle 2012
9980 Schmidt, Alexandra 1997 ST SV Halle e.V. 9,98 sec.
2. 10056 Berndt, Antonia 1997 ST SV Halle e.V. 10,21 sec.
3. 10426 Dannenberg, Johanna 1997 ST TSG Wittenberg e.V. 10,49 sec.
4. 9837 Friedrich, Jasmin 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 10,60 sec.

3000 m Bahngehen W15 9.12.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
10011 Pollag, Julia 1997 ST ASV 1902 Sangerhausen aufg.

Hochsprung W15 9.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin Halle 2012
9980 Schmidt, Alexandra 1997 ST SV Halle e.V. 1,54 m
2. 10058 List, Jasmin 1997 ST LG Merseburg 1,51 m
3. 10060 Schöppe, Lisa 1997 ST SV Halle e.V. 1,48 m
4. 10056 Berndt, Antonia 1997 ST SV Halle e.V. 1,48 m
5. 11613 Hinken, Luisa 1997 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 1,35 m
10332 Fritzsche, Saskia 1997 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe ab.

125 130 135 140 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidt - - - xo o o xxo xo xxx
2. List o o o xo o xo o xxx
3. Schöppe - - - o o o xxx
4. Berndt - - - o xo xo xxx
5. Hinken o o o xxx

Weitsprung W15 8.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin Halle 2012
9980 Schmidt, Alexandra 1997 ST SV Halle e.V. 5,16 m
x 5,04 5,16 5,10 4,89 5,12
2. 10056 Berndt, Antonia 1997 ST SV Halle e.V. 4,90 m
4,74 x x 4,68 4,59 4,90
3. 10052 Jennert, Marlen 1997 ST LG Merseburg 4,88 m
4,88 x x 4,82 4,56 4,23
4. 10060 Schöppe, Lisa 1997 ST SV Halle e.V. 4,85 m
x x 4,85 x x 4,80
5. 10810 Felke, Jessica 1997 ST TSG Wittenberg e.V. 4,52 m
x 4,52 4,01 4,47 4,33 4,12
6. 11613 Hinken, Luisa 1997 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 4,28 m
4,25 4,26 4,26 4,28 4,26 4,27
7. 10332 Fritzsche, Saskia 1997 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 4,20 m
4,13 4,20 4,05 4,16 3,96 4,01
8. 9837 Friedrich, Jasmin 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 3,98 m
3,98 3,98 3,65 3,96 x x
10426 Dannenberg, Johanna 1997 ST TSG Wittenberg e.V. ab.
11648 Elsner, Sarah 1997 ST Turbine Halle ab.

Dreisprung W15 9.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin Halle 2012
10332 Fritzsche, Saskia 1997 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 9,53 m
8,87 9,25 x 9,11 x 9,53
2. 10058 List, Jasmin 1997 ST LG Merseburg 9,38 m
8,61 8,79 9,15 9,11 9,38 x
3. 11613 Hinken, Luisa 1997 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 9,15 m
8,47 9,12 9,00 9,10 9,15 8,35
4. 10466 Erfurt, Teresa 1998 ST SG Buna Halle 8,89 m
8,89 8,58 8,57 8,77 8,84 x
5. 10612 Miksch, Dayna 1998 ST LG Merseburg 7,63 m
x 7,63 - - - -

Kugelstoß W15 3 kg 9.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin Halle 2012
9837 Friedrich, Jasmin 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 12,95 m
11,33 x x 12,20 x 12,95
2. 10060 Schöppe, Lisa 1997 ST SV Halle e.V. 10,11 m
9,32 9,63 9,81 9,58 9,89 10,11
3. 10056 Berndt, Antonia 1997 ST SV Halle e.V. 9,38 m
9,30 8,73 9,38 9,05 7,67 x
4. 9980 Schmidt, Alexandra 1997 ST SV Halle e.V. 8,68 m
8,46 7,94 x x 8,68 8,30
5. 10332 Fritzsche, Saskia 1997 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8,00 m
8,00 7,62 7,55 7,42 7,60 7,43

Jugend W14
60 m W14 8.12.2012
1. Vorlauf
1. 10444 Gebert, Lisa 1998 ST SV Halle e.V. 8,52 sec. Q
2. 10482 Böge, Vivien-Beatrice 1998 ST SV Halle e.V. 8,57 sec. q
3. 11222 Garnatz, Sophie 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,75 sec. q
4. 10384 Schmeichel, Josefine 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,89 sec.
5. 9721 Gensch, Lara 1998 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 9,06 sec.
6. 10835 Leupold, Annemarie 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,18 sec.
7. 10808 Wendler, Natascha 1998 ST SG Chemie Zeitz 9,31 sec.

60 m W14 8.12.2012
2. Vorlauf
1. 10382 Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,20 sec. Q
2. 10673 Kammacher, Heidi 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 8,44 sec. q
3. 10466 Erfurt, Teresa 1998 ST SG Buna Halle 8,73 sec. q
4. 10639 Richter, Saskia 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,77 sec. q
5. 10638 Schmidt, Annika 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,04 sec.
6. 10711 Ernst, Loretta 1998 ST Polizeisportverein Bernburg 9,44 sec.
10473 Madeddu, Natascha 1998 ST LG Merseburg n.a.

60 m W14 8.12.2012
3. Vorlauf
1. 11622 Hornickel, Irene 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,51 sec. Q
2. 10383 Herrmann, Hanna 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,01 sec.
3. 10662 Klein, Vivienne 1998 ST Polizeisportverein Bernburg 9,29 sec.
10816 Dietze, Sophia 1998 ST TSG Wittenberg e.V. n.a.
Außer Wertung
Pingpank, Saskia 1998 NI TSV Kirchdorf 8,50 sec.

60 m W14 8.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin Halle 2012
10382 Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,06 sec.
2. 10673 Kammacher, Heidi 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 8,38 sec.
3. 11622 Hornickel, Irene 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,49 sec.
4. 10444 Gebert, Lisa 1998 ST SV Halle e.V. 8,50 sec.
5. 10482 Böge, Vivien-Beatrice 1998 ST SV Halle e.V. 8,60 sec.
6. 10466 Erfurt, Teresa 1998 ST SG Buna Halle 8,74 sec.
7. 11222 Garnatz, Sophie 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,81 sec.
8. 10639 Richter, Saskia 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,82 sec.

800 m W14 8.12.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 10025 Klein, Julia 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:21,19 min.
2. 10426 Dannenberg, Johanna 1997 ST TSG Wittenberg e.V. 2:32,63 min.
3. 10516 Ehrenhard, Johanna 1998 ST Turbine Halle 2:33,45 min.
4. 10777 Neubauer, Mathilda 1998 ST SSV Eintracht Naumburg 2:34,34 min.
5. 9721 Gensch, Lara 1998 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 2:47,53 min.
6. 11613 Hinken, Luisa 1997 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:57,04 min.
7. 10851 Thormann, Loreen 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3:02,09 min.
11628 Aßmann, Michelle 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau disq.
10473 Madeddu, Natascha 1998 ST LG Merseburg ab.
Startnr. 156 disq. nach Regel 163.3/5

800 m W14 8.12.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin Halle 2012
10516 Ehrenhard, Johanna 1998 ST Turbine Halle 2:33,45 min.
2. 10777 Neubauer, Mathilda 1998 ST SSV Eintracht Naumburg 2:34,34 min.
3. 9721 Gensch, Lara 1998 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 2:47,53 min.
4. 10851 Thormann, Loreen 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3:02,09 min.
11628 Aßmann, Michelle 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau disq.
10473 Madeddu, Natascha 1998 ST LG Merseburg ab.
Startnr. 156 disq. nach Regel 163.3/5

2000 m W14 9.12.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin Halle 2012
10516 Ehrenhard, Johanna 1998 ST Turbine Halle 7:27,72 min.
2. 10777 Neubauer, Mathilda 1998 ST SSV Eintracht Naumburg 7:30,25 min.
3. 11628 Aßmann, Michelle 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8:24,20 min.
4. 10851 Thormann, Loreen 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8:56,83 min.
5. 10694 Neumann, Sophie 1998 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 9:58,80 min.

60 m Hürden W14 0.762m 9.12.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 10466 Erfurt, Teresa 1998 ST SG Buna Halle 10,63 sec.
2. 10612 Miksch, Dayna 1998 ST LG Merseburg 10,87 sec.
3. 10639 Richter, Saskia 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,99 sec.
4. 9721 Gensch, Lara 1998 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 11,12 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 9.12.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin Halle 2012
10466 Erfurt, Teresa 1998 ST SG Buna Halle 10,63 sec.
2. 10612 Miksch, Dayna 1998 ST LG Merseburg 10,87 sec.
3. 10639 Richter, Saskia 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,99 sec.
4. 9721 Gensch, Lara 1998 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 11,12 sec.

3000 m Bahngehen W14 9.12.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin Halle 2012
10441 Kaspar, Lotti 1998 ST SV Eintracht B-W 1991 Theißen 18:23,28 min.
2. 10729 Ortmann, Helene 1998 ST SV Halle e.V. 18:28,78 min.
3. 10861 Scholz, Marie 1999 ST SV Halle e.V. 20:01,00 min.

Hochsprung W14 9.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin Halle 2012
10382 Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 1,55 m
2. 10612 Miksch, Dayna 1998 ST LG Merseburg 1,46 m
3. 10639 Richter, Saskia 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,40 m
4. 10638 Schmidt, Annika 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,35 m
4. 10776 Sarnow, Anne-Christin 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 1,35 m
4. 9721 Gensch, Lara 1998 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 1,35 m
7. 10466 Erfurt, Teresa 1998 ST SG Buna Halle 1,30 m
8. 11222 Garnatz, Sophie 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,30 m
8. 10464 Müller, Annika 1998 ST Turbine Halle 1,30 m
Außer Wertung
Pingpank, Saskia 1998 NI TSV Kirchdorf 1,35 m

120 125 130 135 140 143 146 149 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kunze - - - - o o o o xxo xxx
2. Miksch - xo o o xo xo xxo xxx
3. Richter - o o o o xxx
4. Schmidt - o o xo xxx
4. Sarnow - o o xo xxx
4. Gensch - o o xo xxx
7. Erfurt - o o xxx
8. Garnatz - o xo xxx
8. Müller o o xo xxx
Pingpank - o o xo xxx

Stabhochsprung W14 8.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin Halle 2012
10967 Kohl, Antonia 1999 ST LG Merseburg 2,30 m

170 180 190 200 210 220 230 240
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kohl - o o o o xo xo xxx

Weitsprung W14 8.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin Halle 2012
10382 Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 5,24 m
x x 5,18 x 5,10 5,24
2. 10639 Richter, Saskia 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,73 m
x 4,68 4,73 x x 4,65
3. 10673 Kammacher, Heidi 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 4,69 m
4,38 x 4,52 4,53 4,69 4,65
4. 10466 Erfurt, Teresa 1998 ST SG Buna Halle 4,65 m
4,35 4,65 4,51 4,65 4,49 4,45
5. 11222 Garnatz, Sophie 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,62 m
4,46 4,45 4,48 4,62 4,30 4,38
6. 9721 Gensch, Lara 1998 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 4,58 m
4,41 4,35 4,25 4,24 4,58 4,56
7. 10638 Schmidt, Annika 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,44 m
x 4,32 4,25 4,29 4,44 4,29
8. 10835 Leupold, Annemarie 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,32 m
3,71 4,32 3,96 4,27 4,21 x
9. 10384 Schmeichel, Josefine 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,18 m
4,18 x 3,65
10. 10383 Herrmann, Hanna 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,12 m
x 4,12 3,86
11. 10662 Klein, Vivienne 1998 ST Polizeisportverein Bernburg 4,04 m
3,35 2,93 4,04
12. 10456 Broscheit, Denise 1998 ST Turbine Halle 4,02 m
4,02 3,91 3,79
13. 10711 Ernst, Loretta 1998 ST Polizeisportverein Bernburg 3,76 m
x 3,76 x
10473 Madeddu, Natascha 1998 ST LG Merseburg ab.
10816 Dietze, Sophia 1998 ST TSG Wittenberg e.V. ab.
11238 Günther, Kimberly-Sue 1998 ST TSG Wittenberg e.V. ab.
Außer Wertung
Pingpank, Saskia 1998 NI TSV Kirchdorf 4,89 m
4,89 4,88 4,82
5901 Hafa, Michelle 1998 BB LC Jüterbog 4,74 m
4,43 4,49 4,74

Kugelstoß W14 3 kg 9.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin Halle 2012
10382 Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 12,92 m
11,17 11,92 11,94 12,92 12,44 12,06
2. 10779 Morgenstern, Celina 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 10,61 m
10,43 10,45 10,49 x 10,61 10,46
3. 10675 Am Ende, Lea 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 9,69 m
8,69 9,39 9,33 9,69 x 9,36
4. 9721 Gensch, Lara 1998 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 9,50 m
9,00 9,16 9,50 9,09 7,87 8,03
5. 10818 Weise, Julia 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,21 m
8,72 8,72 7,93 8,27 7,89 9,21
6. 10711 Ernst, Loretta 1998 ST Polizeisportverein Bernburg 8,06 m
7,81 7,38 7,22 8,06 7,86 7,95

Weibliche Jugend U14
4 x 1/2 Runde Staffel WJ U14 9.12.2012
1. Zeitlauf
1. StG LAG Halle II ST 54,56 sec.
10867 Bartels, Pia 1999; 11296 Höltmann, Alexa 2000
11576 Amly, Isabel 1999; 11458 Wächter, Marie-Luise 2000
2. LG Merseburg I ST 55,33 sec.
11397 Schneider, Jenny 2000; 11302 Albinsky, Lena 2000
11305 Haase, Cora 2000; 10967 Kohl, Antonia 1999
3. Turbine Halle II ST 56,83 sec.
11016 Toth, Jordis 1999; 11009 Lauder, Anna Elisa 1999
11270 Rennebaum, Ira 2000; 11265 Ohmke, Sophia 2000

4 x 1/2 Runde Staffel WJ U14 9.12.2012
2. Zeitlauf
1. StG LAG Halle I ST 52,19 sec.
10863 Häßler, Sabrina 1999; 10865 Diedicke, Lea-Marie 1999
11011 Neuber, Jule 1999; 10991 Szalia, Emilia 1999
2. 1. Leichtathletik-Club Dessau I ST 55,36 sec.
10847 Rykarski, Henriet 1999; 11223 Grünthal, Tanja 1999
10849 Herrmann, Cindy 1999; 10848 Siegelt, Nora 1999
3. Polizeisportverein Bernburg I ST 59,02 sec.
10983 Wolf, Sophie 1999; 11104 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999
10980 Heyer, Pauline 1999; 11569 Tandetzky, Nora 2000

4 x 1/2 Runde Staffel WJ U14 9.12.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister Halle 2012
StG LAG Halle I ST 52,19 sec.
10863 Häßler, Sabrina 1999; 10865 Diedicke, Lea-Marie 1999
11011 Neuber, Jule 1999; 10991 Szalia, Emilia 1999
2. StG LAG Halle II ST 54,56 sec.
10867 Bartels, Pia 1999; 11296 Höltmann, Alexa 2000
11576 Amly, Isabel 1999; 11458 Wächter, Marie-Luise 2000
3. LG Merseburg I ST 55,33 sec.
11397 Schneider, Jenny 2000; 11302 Albinsky, Lena 2000
11305 Haase, Cora 2000; 10967 Kohl, Antonia 1999
4. 1. Leichtathletik-Club Dessau I ST 55,36 sec.
10847 Rykarski, Henriet 1999; 11223 Grünthal, Tanja 1999
10849 Herrmann, Cindy 1999; 10848 Siegelt, Nora 1999
5. Turbine Halle II ST 56,83 sec.
11016 Toth, Jordis 1999; 11009 Lauder, Anna Elisa 1999
11270 Rennebaum, Ira 2000; 11265 Ohmke, Sophia 2000
6. Polizeisportverein Bernburg I ST 59,02 sec.
10983 Wolf, Sophie 1999; 11104 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999
10980 Heyer, Pauline 1999; 11569 Tandetzky, Nora 2000

Jugend W13
60 m W13 8.12.2012
1. Vorlauf
1. 10991 Szalia, Emilia 1999 ST SV Halle e.V. 8,51 sec. Q
2. 11106 Mielau, Vivien 1999 ST SG Chemie Zeitz 8,66 sec. q
3. 11576 Amly, Isabel 1999 ST SV Halle e.V. 8,80 sec. q
4. 11174 Dohndorf, Lydia 1999 ST SG Chemie Zeitz 8,92 sec.
5. 10847 Rykarski, Henriet 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,93 sec.
6. 10846 Elsner, Lene 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,24 sec.
7. 10983 Wolf, Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 9,26 sec.

60 m W13 8.12.2012
2. Vorlauf
1. 10863 Häßler, Sabrina 1999 ST SV Halle e.V. 8,22 sec. Q
2. 10967 Kohl, Antonia 1999 ST LG Merseburg 8,34 sec. q
3. 10865 Diedicke, Lea-Marie 1999 ST SV Halle e.V. 8,45 sec. q
4. 10849 Herrmann, Cindy 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,82 sec.
5. 11309 Heyer, Annika 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 8,98 sec.
6. 11615 Kleindienst, Lena 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,17 sec.
7. 11064 Felke, Jennifer 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 9,18 sec.
8. 11196 Fox, Pia 1999 ST SV Halle e.V. 9,68 sec.

60 m W13 8.12.2012
3. Vorlauf
1. 11011 Neuber, Jule 1999 ST SV Halle e.V. 8,45 sec. Q
2. 10848 Siegelt, Nora 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,80 sec. q
3. 10004 Trillhase, Saskia 1999 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 8,94 sec.
4. 11223 Grünthal, Tanja 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,01 sec.
5. 10858 Franke, Wiebke 1999 ST SV Halle e.V. 9,11 sec.
6. 11644 Schambier, Emily 1999 ST SV Halle e.V. 9,17 sec.
7. 11104 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 9,44 sec.
8. 11573 Hinze, Selina 1999 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 9,91 sec.

60 m W13 8.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin Halle 2012
10863 Häßler, Sabrina 1999 ST SV Halle e.V. 8,20 sec.
2. 10967 Kohl, Antonia 1999 ST LG Merseburg 8,33 sec.
3. 11011 Neuber, Jule 1999 ST SV Halle e.V. 8,38 sec.
4. 10865 Diedicke, Lea-Marie 1999 ST SV Halle e.V. 8,41 sec.
5. 10991 Szalia, Emilia 1999 ST SV Halle e.V. 8,53 sec.
6. 11106 Mielau, Vivien 1999 ST SG Chemie Zeitz 8,62 sec.
7. 11576 Amly, Isabel 1999 ST SV Halle e.V. 8,75 sec.
8. 10848 Siegelt, Nora 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,83 sec.

800 m W13 8.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin Halle 2012
11108 Zok, Giulia-Laura 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:30,68 min.
2. 11016 Toth, Jordis 1999 ST Turbine Halle 2:35,54 min.
3. 10004 Trillhase, Saskia 1999 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2:37,36 min.
4. 11223 Grünthal, Tanja 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:44,82 min.
5. 10991 Szalia, Emilia 1999 ST SV Halle e.V. 2:45,47 min.
6. 11017 Vordermark, Kira 1999 ST Turbine Halle 2:48,23 min.
7. 11576 Amly, Isabel 1999 ST SV Halle e.V. 2:49,15 min.
8. 10847 Rykarski, Henriet 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:52,90 min.
9. 10858 Franke, Wiebke 1999 ST SV Halle e.V. 2:55,18 min.
10. 11630 Voigt, Gina 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3:00,47 min.
11. 11573 Hinze, Selina 1999 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3:12,78 min.
11064 Felke, Jennifer 1999 ST TSG Wittenberg e.V. ab.

2000 m W13 9.12.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin Halle 2012
11016 Toth, Jordis 1999 ST Turbine Halle 7:29,52 min.
2. 10671 Hellige, Antonia 1999 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 8:04,05 min.
3. 11017 Vordermark, Kira 1999 ST Turbine Halle 8:21,15 min.

60 m Hürden W13 0.762m 9.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin Halle 2012
10867 Bartels, Pia 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 10,30 sec.
2. 10983 Wolf, Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 11,41 sec.
3. 10980 Heyer, Pauline 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 12,04 sec.
4. 11104 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 12,97 sec.

Hochsprung W13 8.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin Halle 2012
10865 Diedicke, Lea-Marie 1999 ST SV Halle e.V. 1,50 m
2. 11064 Felke, Jennifer 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 1,44 m
3. 11011 Neuber, Jule 1999 ST SV Halle e.V. 1,41 m
4. 10863 Häßler, Sabrina 1999 ST SV Halle e.V. 1,41 m
5. 10967 Kohl, Antonia 1999 ST LG Merseburg 1,38 m
6. 11104 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 1,35 m
7. 10991 Szalia, Emilia 1999 ST SV Halle e.V. 1,35 m
8. 10983 Wolf, Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 1,35 m
9. 10848 Siegelt, Nora 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,25 m
9. 10864 Starke, Florentine 1999 ST SSV 90 Landsberg 1,25 m
11092 Hubert, Michele 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde n.a.

115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Diedicke - - - - o xo o o xo xo xxx
2. Felke o o o o o o o xo xxx
3. Neuber - - o o xo xo o xxx
4. Häßler - - o o o xo xo xxx
5. Kohl - - o o o o xxx
6. Hinzdorf - o o xo o xxx
7. Szalia - o o o xxo xxx
8. Wolf - - o xo xxo xxx
9. Siegelt - o o xxx
9. Starke o o o xxx

Weitsprung W13 9.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin Halle 2012
10967 Kohl, Antonia 1999 ST LG Merseburg 5,17 m
4,72 5,06 4,70 4,77 5,05 5,17
2. 10863 Häßler, Sabrina 1999 ST SV Halle e.V. 4,69 m
4,69 4,34 4,69 x x x
3. 11011 Neuber, Jule 1999 ST SV Halle e.V. 4,62 m
4,31 4,35 4,40 4,14 4,30 4,62
4. 11009 Lauder, Anna Elisa 1999 ST Turbine Halle 4,54 m
x x 4,54 4,36 x x
5. 10865 Diedicke, Lea-Marie 1999 ST SV Halle e.V. 4,52 m
4,42 4,38 4,52 4,26 4,46 3,65
6. 11076 Giesecke, Luise 1999 ST LG Merseburg 4,51 m
3,92 4,51 4,03 4,36 4,34 4,40
7. 10847 Rykarski, Henriet 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,46 m
4,29 4,43 4,40 4,32 4,46 4,38
8. 10867 Bartels, Pia 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,46 m
4,36 4,46 4,20 4,32 4,02 x
9. 11064 Felke, Jennifer 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 4,35 m
4,28 4,31 4,35
10. 10848 Siegelt, Nora 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,26 m
x 4,26 4,08
11. 11644 Schambier, Emily 1999 ST SV Halle e.V. 4,24 m
4,24 4,17 4,04
12. 11576 Amly, Isabel 1999 ST SV Halle e.V. 4,16 m
4,16 x 4,02
13. 10980 Heyer, Pauline 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 4,16 m
x 3,98 4,16
14. 10849 Herrmann, Cindy 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,12 m
4,12 x x
15. 10983 Wolf, Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 4,04 m
3,93 4,04 x
16. 11615 Kleindienst, Lena 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,95 m
3,95 3,81 3,15
17. 11104 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 3,83 m
3,47 3,83 3,74
18. 10671 Hellige, Antonia 1999 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 3,74 m
3,74 3,70 3,47
19. 11223 Grünthal, Tanja 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,74 m
3,74 3,61 x
20. 11196 Fox, Pia 1999 ST SV Halle e.V. 3,71 m
3,55 3,71 3,44
11092 Hubert, Michele 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde ab.

Kugelstoß W13 3 kg 9.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin Halle 2012
10983 Wolf, Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 11,17 m
11,15 10,86 10,57 10,82 10,34 11,17
2. 11076 Giesecke, Luise 1999 ST LG Merseburg 11,02 m
10,69 10,10 9,61 11,00 10,49 11,02
3. 11104 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 10,17 m
8,45 9,32 10,17 9,99 9,21 9,93
4. 10671 Hellige, Antonia 1999 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 7,88 m
7,88 7,82 7,41 7,63 7,85 7,35
5. 10967 Kohl, Antonia 1999 ST LG Merseburg 7,39 m
6,14 6,30 6,46 7,39 6,98 7,11
6. 10846 Elsner, Lene 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 6,70 m
6,15 x x 6,57 6,16 6,70
7. 10864 Starke, Florentine 1999 ST SSV 90 Landsberg 6,64 m
6,47 6,64 x 6,14 x 6,55
11092 Hubert, Michele 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde n.a.

Jugend W12
60 m W12 8.12.2012
1. Vorlauf
1. 11397 Schneider, Jenny 2000 ST LG Merseburg 8,82 sec. Q
2. 11578 Fahlteich, Lena 2000 ST SG Chemie Bitterfeld 9,16 sec. q
3. 11499 Pallaske, Sophie 2000 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,20 sec. q
4. 11390 Oehse, Vanessa 2000 ST SSV 90 Landsberg 9,35 sec.
5. 11547 Brauer, Eva 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 9,47 sec.

60 m W12 8.12.2012
2. Vorlauf
1. 11620 Wachsmuth, Lena 2000 ST Sportverein Zörbig 8,64 sec. Q
2. 11458 Wächter, Marie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 8,78 sec. q
3. 11302 Albinsky, Lena 2000 ST LG Merseburg 9,30 sec.
4. 11494 Hesse, Celina 2000 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,53 sec.
5. 11503 Neubauer, Marlene 2000 ST SSV Eintracht Naumburg 9,83 sec.

60 m W12 8.12.2012
3. Vorlauf
1. 11436 Engelmann, Elisa 2000 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8,97 sec. Q
1. 11305 Haase, Cora 2000 ST LG Merseburg 8,97 sec. q
3. 11294 Kahl, Christin 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,26 sec. q
4. 11501 Böhme, Luise Antonie 2000 ST SSV Eintracht Naumburg 9,31 sec.
5. 11569 Tandetzky, Nora 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 9,61 sec.
11478 Kunow, Henrika 2000 ST TSG Wittenberg e.V. n.a.

60 m W12 8.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin Halle 2012
11620 Wachsmuth, Lena 2000 ST Sportverein Zörbig 8,63 sec.
2. 11397 Schneider, Jenny 2000 ST LG Merseburg 8,84 sec.
3. 11458 Wächter, Marie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 8,88 sec.
4. 11436 Engelmann, Elisa 2000 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 9,04 sec.
5. 11305 Haase, Cora 2000 ST LG Merseburg 9,21 sec.
6. 11578 Fahlteich, Lena 2000 ST SG Chemie Bitterfeld 9,25 sec.
7. 11499 Pallaske, Sophie 2000 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,26 sec.
8. 11294 Kahl, Christin 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,30 sec.

800 m W12 8.12.2012
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin Halle 2012
11282 Weber, Eleonore 2000 ST Turbine Halle 2:32,95 min.
2. 10880 Richter, Luise 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 2:34,02 min.
3. 11265 Ohmke, Sophia 2000 ST Turbine Halle 2:37,75 min.
4. 11305 Haase, Cora 2000 ST LG Merseburg 2:38,36 min.
5. 10006 Burk, Lena 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:40,28 min.
6. 10891 Anders, Marie 2000 ST SV Lok Aschersleben 2:42,56 min.
7. 11390 Oehse, Vanessa 2000 ST SSV 90 Landsberg 2:47,28 min.
8. 11293 Kahl, Charlott 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:48,62 min.
9. 11501 Böhme, Luise Antonie 2000 ST SSV Eintracht Naumburg 2:54,24 min.
10. 11620 Wachsmuth, Lena 2000 ST Sportverein Zörbig 3:07,04 min.
11. 11578 Fahlteich, Lena 2000 ST SG Chemie Bitterfeld 3:08,28 min.
12. 11435 Oschecker, Tina 2000 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3:08,97 min.
11503 Neubauer, Marlene 2000 ST SSV Eintracht Naumburg ab.

2000 m W12 9.12.2012
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 11016 Toth, Jordis 1999 ST Turbine Halle 7:29,52 min.
2. 10880 Richter, Luise 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 7:35,22 min.
3. 11265 Ohmke, Sophia 2000 ST Turbine Halle 7:48,30 min.
4. 10006 Burk, Lena 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 7:50,75 min.
5. 10671 Hellige, Antonia 1999 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 8:04,05 min.
6. 11017 Vordermark, Kira 1999 ST Turbine Halle 8:21,15 min.
7. 11258 Borggrefe, Paula 2000 ST Turbine Halle 8:31,18 min.
8. 11497 Riehmer, Jasmin 2000 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9:12,79 min.
11435 Oschecker, Tina 2000 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe ab.

2000 m W12 9.12.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin Halle 2012
10880 Richter, Luise 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 7:35,22 min.
2. 11265 Ohmke, Sophia 2000 ST Turbine Halle 7:48,30 min.
3. 10006 Burk, Lena 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 7:50,75 min.
4. 11258 Borggrefe, Paula 2000 ST Turbine Halle 8:31,18 min.
5. 11497 Riehmer, Jasmin 2000 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9:12,79 min.
11435 Oschecker, Tina 2000 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe ab.

60 m Hürden W12 0.762m 9.12.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 11286 Kunze, Diana 2000 ST SG Buna Halle 12,12 sec.
2. 11305 Haase, Co