zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SV Kali Wolmirstedt e.V.
Weihnachts-Sportfest des SV Kali Wolmirstedt
am 8.12.2012 in Wolmirstedt - Halle der Freundschaft
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Kinder M11
50 m M11 8.12.2012
1. Vorlauf
1. 600498 Jäger, Yann 2001 ST Sportclub Magdeburg 8,57 sec. q
2. Brandt, Alexander 2001 ST Sportclub Magdeburg 8,61 sec. q
2. 600249 Telge, Florian 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,61 sec. q

50 m M11 8.12.2012
2. Vorlauf
1. 11592 Fichte, Noah 2001 ST SV Chemie Genthin 7,74 sec. q
2. 601215 Tausch, Moritz 2001 ST Sportclub Magdeburg 7,76 sec. q
3. 11598 Ladwig, Philip 2001 ST SV Chemie Genthin 7,94 sec. q
4. 601158 Hartke, Linus 2001 ST Sportclub Magdeburg 8,14 sec. q

50 m M11 8.12.2012
3. Vorlauf
1. 10770 Finzelberg, Florian 2001 ST SV Eintracht Gommern 7,99 sec. q
2. 601182 Micheel, Max 2001 ST Sportclub Magdeburg 8,10 sec. q
3. 11413 Liebner, Josh 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,48 sec. q
4. Kopetzky, Niklas 2001 ST VfB Germania Halberstadt 8,85 sec.

50 m M11 8.12.2012
4. Vorlauf
1. 11416 Murrak, Vincent 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,71 sec. q
2. Bednarek, Pascal 2001 ST Sportclub Magdeburg 7,95 sec. q
3. Tüngler-Labenz, Andy 2001 ST SV Grieben 47 e.V. 9,05 sec.
4. Heise, Jonas 2001 ST SV Grieben 47 e.V. 9,41 sec.

50 m M11 8.12.2012
1. Zwischenlauf
1. 601215 Tausch, Moritz 2001 ST Sportclub Magdeburg 7,71 sec. Q
2. 11592 Fichte, Noah 2001 ST SV Chemie Genthin 7,72 sec. Q
3. 10770 Finzelberg, Florian 2001 ST SV Eintracht Gommern 8,12 sec. q
4. 601182 Micheel, Max 2001 ST Sportclub Magdeburg 8,15 sec.
5. Brandt, Alexander 2001 ST Sportclub Magdeburg 8,75 sec.
6. 600498 Jäger, Yann 2001 ST Sportclub Magdeburg 8,79 sec.

50 m M11 8.12.2012
2. Zwischenlauf
1. 11416 Murrak, Vincent 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,73 sec. Q
2. 11598 Ladwig, Philip 2001 ST SV Chemie Genthin 7,90 sec. Q
3. Bednarek, Pascal 2001 ST Sportclub Magdeburg 8,00 sec. q
4. 601158 Hartke, Linus 2001 ST Sportclub Magdeburg 8,17 sec.
5. 11413 Liebner, Josh 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,51 sec.
6. 600249 Telge, Florian 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,01 sec.

50 m M11 8.12.2012
Finale
1. 11592 Fichte, Noah 2001 ST SV Chemie Genthin 7,66 sec.
2. 11416 Murrak, Vincent 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,66 sec.
3. 601215 Tausch, Moritz 2001 ST Sportclub Magdeburg 7,71 sec.
4. Bednarek, Pascal 2001 ST Sportclub Magdeburg 8,00 sec.
5. 11598 Ladwig, Philip 2001 ST SV Chemie Genthin 8,01 sec.
6. 10770 Finzelberg, Florian 2001 ST SV Eintracht Gommern 8,11 sec.

800 m M11 8.12.2012
Finale
1. Brandt, Alexander 2001 ST Sportclub Magdeburg 2:47,91 min.
2. 600498 Jäger, Yann 2001 ST Sportclub Magdeburg 2:55,37 min.
3. Bednarek, Pascal 2001 ST Sportclub Magdeburg 2:59,81 min.
4. 601182 Micheel, Max 2001 ST Sportclub Magdeburg 3:02,43 min.
5. 11413 Liebner, Josh 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:10,03 min.
6. 600249 Telge, Florian 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:15,41 min.

Hochsprung M11 8.12.2012
Finale
1. 11598 Ladwig, Philip 2001 ST SV Chemie Genthin 1,35 m
2. 601215 Tausch, Moritz 2001 ST Sportclub Magdeburg 1,35 m
3. 11592 Fichte, Noah 2001 ST SV Chemie Genthin 1,30 m
4. 600498 Jäger, Yann 2001 ST Sportclub Magdeburg 1,25 m
5. 601182 Micheel, Max 2001 ST Sportclub Magdeburg 1,20 m
6. 601158 Hartke, Linus 2001 ST Sportclub Magdeburg 1,15 m
7. 10770 Finzelberg, Florian 2001 ST SV Eintracht Gommern 1,15 m
Bednarek, Pascal 2001 ST Sportclub Magdeburg o.g.V.

105 110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ladwig - o o o o xxo xo xxx
2. Tausch o o o xxo o xxo xxo xxx
3. Fichte - o o o xo o xxx
4. Jäger o o xo xxo o xxx
5. Micheel o o o o xxx
6. Hartke o o o xxx
7. Finzelberg o xo o xxx
Bednarek xxx

4 x 1 Runde Staffel M11 8.12.2012
Finale
1. Sportclub Magdeburg I ST 1:20,46 min.
601182 Micheel, Max 2001; Bednarek, Pascal 2001
601158 Hartke, Linus 2001; 601215 Tausch, Moritz 2001
2. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 1:23,07 min.
11413 Liebner, Josh 2001; Schwaneberger, Damian 2002
600249 Telge, Florian 2001; 11416 Murrak, Vincent 2001
3. VfB Germania Halberstadt I ST 1:25,96 min.
Kunze, Georg 2002; Kopetzky, Niklas 2001
Eppler, Willi 2002; Schwendt, Jannik 2002

Med.-Ballstoß 2kg M11 8.12.2012
Finale
1. 601215 Tausch, Moritz 2001 ST Sportclub Magdeburg 11,46 m
11,46 11,08 10,42 10,73 10,75 11,43
2. 11416 Murrak, Vincent 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,34 m
7,96 10,00 10,03 10,34 10,04 10,23
3. 11592 Fichte, Noah 2001 ST SV Chemie Genthin 9,05 m
7,13 8,68 9,05 8,60 8,01 8,72
4. 10770 Finzelberg, Florian 2001 ST SV Eintracht Gommern 9,01 m
7,93 7,71 9,01 8,14 8,15 8,64
5. 11598 Ladwig, Philip 2001 ST SV Chemie Genthin 8,94 m
8,71 8,53 8,88 8,94 x 8,12
6. Brandt, Alexander 2001 ST Sportclub Magdeburg 8,78 m
8,78 8,23 8,10 8,74 8,74 8,07
7. 601182 Micheel, Max 2001 ST Sportclub Magdeburg 8,69 m
8,03 7,65 8,27 8,69 8,26 7,80
8. 600498 Jäger, Yann 2001 ST Sportclub Magdeburg 8,17 m
8,17 7,90 7,34 7,08 7,92 7,78
9. Kopetzky, Niklas 2001 ST VfB Germania Halberstadt 7,76 m
6,86 7,37 7,76
10. Bednarek, Pascal 2001 ST Sportclub Magdeburg 7,51 m
7,44 7,29 7,51
11. Tüngler-Labenz, Andy 2001 ST SV Grieben 47 e.V. 7,45 m
7,45 7,09 6,33
12. 601158 Hartke, Linus 2001 ST Sportclub Magdeburg 7,41 m
6,89 7,19 7,41
13. Heise, Jonas 2001 ST SV Grieben 47 e.V. 7,26 m
7,26 6,46 6,20
14. 11413 Liebner, Josh 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,68 m
6,68 6,51 6,07
15. 600249 Telge, Florian 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 5,90 m
5,18 5,90 5,42

Kinder M10
50 m M10 8.12.2012
1. Vorlauf
1. Kunze, Georg 2002 ST VfB Germania Halberstadt 8,38 sec. q
2. 600471 Kornmesser, Ron 2002 ST SV Germania Tangerhütte 8,57 sec. q
3. Eppler, Willi 2002 ST VfB Germania Halberstadt 8,69 sec.
4. Schwaneberger, Damian 2002 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,02 sec.

50 m M10 8.12.2012
2. Vorlauf
1. 601217 Tilche, Chris 2002 ST Sportclub Magdeburg 7,85 sec. q
2. 600351 Bester, Jonas 2002 ST PSV Burg 7,95 sec. q
3. 601498 Scharge, Ludwig 2002 ST VfL Kalbe /Milde 8,13 sec. q
4. 601133 Becker, Tim 2002 ST Sportclub Magdeburg 8,21 sec. q
5. Gnilke, Franz-Martin 2002 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,43 sec. q
6. Rohde, Benito 2002 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,07 sec.

50 m M10 8.12.2012
3. Vorlauf
1. 600472 Lamprecht, Thore 2002 ST SV Germania Tangerhütte 8,07 sec. q
2. Schwendt, Jannik 2002 ST VfB Germania Halberstadt 8,45 sec. q
3. 600488 Kleinau, Giovanni 2002 ST SV Germania Tangerhütte 8,86 sec.
4. Garlipp, Fabian 2002 ST SV Grieben 47 e.V. 9,13 sec.
5. 600262 Jakob, Ole Einar 2002 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,29 sec.

50 m M10 8.12.2012
4. Vorlauf
1. 600649 Steinforth, Till 2002 ST Sportclub Magdeburg 7,72 sec. q
2. Gabauer, Paul Lukas 2002 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 7,95 sec. q
3. 600480 Lipka, Björn 2002 ST SV Germania Tangerhütte 8,65 sec. q
4. 600314 Bennua, Jan 2002 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,49 sec.

50 m M10 8.12.2012
1. Zwischenlauf
1. 601217 Tilche, Chris 2002 ST Sportclub Magdeburg 7,76 sec. Q
2. Gabauer, Paul Lukas 2002 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 7,99 sec. Q
3. 601498 Scharge, Ludwig 2002 ST VfL Kalbe /Milde 8,16 sec. q
4. 601133 Becker, Tim 2002 ST Sportclub Magdeburg 8,22 sec.
5. Schwendt, Jannik 2002 ST VfB Germania Halberstadt 8,56 sec.
6. 600471 Kornmesser, Ron 2002 ST SV Germania Tangerhütte 8,62 sec.

50 m M10 8.12.2012
2. Zwischenlauf
1. 600649 Steinforth, Till 2002 ST Sportclub Magdeburg 7,76 sec. Q
2. 600472 Lamprecht, Thore 2002 ST SV Germania Tangerhütte 7,98 sec. Q
3. 600351 Bester, Jonas 2002 ST PSV Burg 8,04 sec. q
4. Kunze, Georg 2002 ST VfB Germania Halberstadt 8,50 sec.
5. Gnilke, Franz-Martin 2002 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,64 sec.
6. 600480 Lipka, Björn 2002 ST SV Germania Tangerhütte 8,78 sec.

50 m M10 8.12.2012
Finale
1. 600649 Steinforth, Till 2002 ST Sportclub Magdeburg 7,70 sec.
2. 601217 Tilche, Chris 2002 ST Sportclub Magdeburg 7,88 sec.
3. Gabauer, Paul Lukas 2002 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 7,90 sec.
4. 600351 Bester, Jonas 2002 ST PSV Burg 7,93 sec.
5. 600472 Lamprecht, Thore 2002 ST SV Germania Tangerhütte 8,09 sec.
6. 601498 Scharge, Ludwig 2002 ST VfL Kalbe /Milde 8,20 sec.

800 m M10 8.12.2012
Finale
1. 601217 Tilche, Chris 2002 ST Sportclub Magdeburg 2:54,29 min.
2. Bester, Jonas 2002 ST Sportclub Magdeburg 2:57,60 min.
3. Schwendt, Jannik 2002 ST VfB Germania Halberstadt 3:03,74 min.
4. Gnilke, Franz-Martin 2002 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:07,46 min.
5. 601133 Becker, Tim 2002 ST Sportclub Magdeburg 3:08,04 min.
6. 601498 Scharge, Ludwig 2002 ST VfL Kalbe /Milde 3:14,46 min.
7. 600262 Jakob, Ole Einar 2002 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:19,03 min.
8. Schwaneberger, Damian 2002 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:26,78 min.
9. Rohde, Benito 2002 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:30,78 min.

Hochsprung M10 8.12.2012
Finale
1. Gabauer, Paul Lukas 2002 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,30 m
2. 600351 Bester, Jonas 2002 ST PSV Burg 1,25 m
3. 600649 Steinforth, Till 2002 ST Sportclub Magdeburg 1,25 m
4. 600471 Kornmesser, Ron 2002 ST SV Germania Tangerhütte 1,25 m
5. 601133 Becker, Tim 2002 ST Sportclub Magdeburg 1,20 m
6. 601498 Scharge, Ludwig 2002 ST VfL Kalbe /Milde 1,10 m
7. Garlipp, Fabian 2002 ST SV Grieben 47 e.V. 1,10 m
8. 601217 Tilche, Chris 2002 ST Sportclub Magdeburg 1,10 m
9. Eppler, Willi 2002 ST VfB Germania Halberstadt 1,10 m
10. Schwendt, Jannik 2002 ST VfB Germania Halberstadt 1,05 m
10. 600472 Lamprecht, Thore 2002 ST SV Germania Tangerhütte 1,05 m
12. 600480 Lipka, Björn 2002 ST SV Germania Tangerhütte 1,05 m
13. 600262 Jakob, Ole Einar 2002 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,00 m
Kunze, Georg 2002 ST VfB Germania Halberstadt o.g.V.

100 105 110 115 120 125 130 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gabauer - o o o o xxo o xxx
2. Bester o o o o o xo xxx
3. Steinforth o o o o xo xo xxx
4. Kornmesser o o o o xxo xxo xxx
5. Becker o o o o o xxx
6. Scharge o o o xxx
7. Garlipp xo o o xxx
8. Tilche o o xo xxx
9. Eppler xo o xo xxx
10. Schwendt o o xxx
10. Lamprecht o o xxx
12. Lipka o xo xxx
13. Jakob o xxx
Kunze xxx

4 x 1 Runde Staffel M10 8.12.2012
Finale
1. Sportclub Magdeburg I ST 1:19,43 min.
601217 Tilche, Chris 2002; 601133 Becker, Tim 2002
Bester, Jonas 2002; 600649 Steinforth, Till 2002
2. SV Germania Tangerhütte I ST 1:23,78 min.
600471 Kornmesser, Ron 2002; 600480 Lipka, Björn 2002
600488 Kleinau, Giovanni 2002; 600472 Lamprecht, Thore 2002
3. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 1:27,53 min.
Gabauer, Paul Lukas 2002; Gnilke, Franz-Martin 2002
Rohde, Benito 2002; 600475 Rohde, Enrico 2004

Med.-Ballstoß 2kg M10 8.12.2012
Finale
1. 600649 Steinforth, Till 2002 ST Sportclub Magdeburg 8,71 m
7,56 7,75 7,96 7,75 8,71 8,05
2. 600351 Bester, Jonas 2002 ST PSV Burg 8,58 m
7,36 7,93 7,97 8,39 8,58 8,42
3. Eppler, Willi 2002 ST VfB Germania Halberstadt 8,20 m
7,28 7,47 6,91 8,08 8,20 8,18
4. Kunze, Georg 2002 ST VfB Germania Halberstadt 7,81 m
7,81 7,21 7,51 7,33 7,37 7,70
5. Schwendt, Jannik 2002 ST VfB Germania Halberstadt 7,80 m
6,77 7,72 7,20 7,69 6,31 7,80
6. 600488 Kleinau, Giovanni 2002 ST SV Germania Tangerhütte 7,74 m
7,74 7,26 7,12 7,51 7,67 6,45
7. 601133 Becker, Tim 2002 ST Sportclub Magdeburg 7,63 m
6,94 6,81 7,39 7,55 6,44 7,63
8. 600471 Kornmesser, Ron 2002 ST SV Germania Tangerhütte 7,37 m
7,15 7,37 7,31 7,09 6,86 7,11
9. Gabauer, Paul Lukas 2002 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 7,33 m
6,85 7,24 7,33
10. 601498 Scharge, Ludwig 2002 ST VfL Kalbe /Milde 7,31 m
7,31 7,15 6,37
11. Garlipp, Fabian 2002 ST SV Grieben 47 e.V. 6,82 m
6,82 6,68 6,68
12. 600262 Jakob, Ole Einar 2002 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,60 m
6,32 6,60 5,95
13. 600472 Lamprecht, Thore 2002 ST SV Germania Tangerhütte 6,26 m
5,50 6,26 5,74
14. 600480 Lipka, Björn 2002 ST SV Germania Tangerhütte 6,22 m
5,87 6,22 5,84
15. 600314 Bennua, Jan 2002 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,18 m
5,79 5,73 6,18
16. Gnilke, Franz-Martin 2002 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 5,65 m
4,71 5,65 5,46
17. Rohde, Benito 2002 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 5,63 m
5,63 5,55 5,40
18. Schwaneberger, Damian 2002 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 5,00 m
4,65 5,00 4,64

Kinder M09
50 m M 9 8.12.2012
1. Vorlauf
1. 600493 Fiedler, Damian 2003 ST Sportclub Magdeburg 8,30 sec. q
2. 600096 Hammermann, Paul 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 8,44 sec. q
3. Gewalt, Lenard 2003 ST Haldensleber Sportclub 8,71 sec.

50 m M 9 8.12.2012
2. Vorlauf
1. 600230 Klose, Magnus 2003 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,25 sec. q
2. 601521 Fieweger, Gabriel 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 9,04 sec.
3. Wunderlich, Jannik 2003 ST Schinner SV Eintracht 9,97 sec.

50 m M 9 8.12.2012
3. Vorlauf
1. Koennecke, Tim 2003 ST Haldensleber Sportclub 8,27 sec. q
2. 11203 Paul, Hardy 2003 ST SV Eintracht Gommern 8,45 sec. q
3. 600979 Baier, Alexander 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 8,52 sec. q
4. 601507 Januschewski, Henning Otto 2003 ST VfL Kalbe /Milde 9,06 sec.

50 m M 9 8.12.2012
Finale
1. 600493 Fiedler, Damian 2003 ST Sportclub Magdeburg 8,13 sec.
2. 600230 Klose, Magnus 2003 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,22 sec.
3. Koennecke, Tim 2003 ST Haldensleber Sportclub 8,27 sec.
4. 600096 Hammermann, Paul 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 8,60 sec.
5. 11203 Paul, Hardy 2003 ST SV Eintracht Gommern 8,61 sec.
6. 600979 Baier, Alexander 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 8,65 sec.

800 m M 9 8.12.2012
Finale
1. 600493 Fiedler, Damian 2003 ST Sportclub Magdeburg 3:09,08 min.
2. 11203 Paul, Hardy 2003 ST SV Eintracht Gommern 3:10,86 min.
3. 601507 Januschewski, Henning Otto 2003 ST VfL Kalbe /Milde 3:11,22 min.
4. Gewalt, Lenard 2003 ST Haldensleber Sportclub 3:12,56 min.
5. 600230 Klose, Magnus 2003 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:22,27 min.
6. Wunderlich, Jannik 2003 ST Schinner SV Eintracht 3:39,78 min.

4 x 1 Runde Staffel M 9 8.12.2012
Finale
1. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 1:31,52 min.
600233 Lisurek, Simon 2004; 600246 Mücke, Jonas 2005
601461 Riedel, Paul 2005; 600230 Klose, Magnus 2003

Med.-Ballstoß 2kg M 9 8.12.2012
Finale
1. 11203 Paul, Hardy 2003 ST SV Eintracht Gommern 7,58 m
7,04 6,79 7,20 7,58 7,04 7,49
2. 600493 Fiedler, Damian 2003 ST Sportclub Magdeburg 7,42 m
7,18 7,19 7,15 6,99 6,28 7,42
3. 600230 Klose, Magnus 2003 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,54 m
5,65 5,96 6,09 6,54 6,48 6,00
4. 600096 Hammermann, Paul 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 6,53 m
6,07 5,81 6,45 6,53 6,21 5,35
5. 601521 Fieweger, Gabriel 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 6,45 m
5,27 5,57 5,77 5,61 5,98 6,45
6. Koennecke, Tim 2003 ST Haldensleber Sportclub 6,30 m
5,09 5,82 6,30 6,04 5,55 5,71
7. 600979 Baier, Alexander 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 6,14 m
5,83 5,35 5,21 5,67 5,72 6,14
8. Gewalt, Lenard 2003 ST Haldensleber Sportclub 6,03 m
5,03 5,14 6,03 5,78 5,46 5,16
9. 601507 Januschewski, Henning Otto 2003 ST VfL Kalbe /Milde 5,36 m
5,36 5,22 5,13

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 8.12.2012
1. Vorlauf
1. 600475 Rohde, Enrico 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,70 sec. q
2. 601520 Kühle, Tim 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 8,73 sec. q
3. 600233 Lisurek, Simon 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,94 sec. q
4. Ramm, Jonas 2004 ST SV Eintracht Gommern 9,16 sec. q
5. Münsel, Eric 2004 ST Schinner SV Eintracht 10,29 sec.

50 m M 8 8.12.2012
2. Vorlauf
1. 601523 Seefeldt, Marvin 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 9,38 sec. q
2. 601209 Schöll, Felix 2004 ST Sportclub Magdeburg 9,48 sec.
3. 600550 Reinhardt, Tim 2004 ST Haldensleber Sportclub 9,55 sec.
4. Schumann, Louis 2004 ST Haldensleber Sportclub 10,41 sec.

50 m M 8 8.12.2012
3. Vorlauf
1. Müller, Niklas 2004 ST Haldensleber Sportclub 9,40 sec. q
2. Garlipp, Richard 2004 ST SV Grieben 47 e.V. 9,60 sec.
3. 600557 Neumann, Paul 2004 ST Haldensleber Sportclub 9,74 sec.
4. Ludwig, Hannes 2004 ST Schinner SV Eintracht 10,24 sec.

50 m M 8 8.12.2012
Finale
1. 600475 Rohde, Enrico 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,60 sec.
2. 601520 Kühle, Tim 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 8,75 sec.
3. 600233 Lisurek, Simon 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,89 sec.
4. 601523 Seefeldt, Marvin 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 9,21 sec.
5. Müller, Niklas 2004 ST Haldensleber Sportclub 9,23 sec.
6. Ramm, Jonas 2004 ST SV Eintracht Gommern 9,29 sec.

800 m M 8 8.12.2012
Finale
1. 600475 Rohde, Enrico 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:11,46 min.
2. 600233 Lisurek, Simon 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:15,40 min.
3. Müller, Niklas 2004 ST Haldensleber Sportclub 3:18,44 min.
4. 600557 Neumann, Paul 2004 ST Haldensleber Sportclub 3:34,39 min.
5. 601520 Kühle, Tim 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 3:37,60 min.
6. 601209 Schöll, Felix 2004 ST Sportclub Magdeburg 3:38,03 min.
7. Ramm, Jonas 2004 ST SV Eintracht Gommern 3:59,43 min.
8. Münsel, Eric 2004 ST Schinner SV Eintracht 4:05,18 min.
9. Schumann, Louis 2004 ST Haldensleber Sportclub 4:08,16 min.
10. Ludwig, Hannes 2004 ST Schinner SV Eintracht 4:11,32 min.

4 x 1 Runde Staffel M 8 8.12.2012
Finale
1. Haldensleber Sportclub I ST 1:33,58 min.
Krieger, Florian 2005; Müller, Niklas 2004
600557 Neumann, Paul 2004; Franke, Niklas 2005

Med.-Ballstoß 2kg M 8 8.12.2012
Finale
1. Garlipp, Richard 2004 ST SV Grieben 47 e.V. 6,29 m
4,98 6,04 6,18 5,89 6,14 6,29
2. 600250 Kositzki, Julius 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,12 m
5,57 6,12 5,75 5,73 5,86 5,61
3. 600550 Reinhardt, Tim 2004 ST Haldensleber Sportclub 5,74 m
5,37 5,70 5,74 5,41 5,68 5,21
4. 601520 Kühle, Tim 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 5,49 m
4,32 4,94 5,22 3,96 4,18 5,49
5. 600475 Rohde, Enrico 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 5,31 m
4,10 4,16 5,01 5,20 5,28 5,31
6. Müller, Niklas 2004 ST Haldensleber Sportclub 5,21 m
4,34 4,33 4,91 5,21 x 4,03
7. 600557 Neumann, Paul 2004 ST Haldensleber Sportclub 5,10 m
3,26 3,71 3,41 5,10 4,50
8. 600233 Lisurek, Simon 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 5,05 m
4,93 4,97 5,05 4,91 4,23 4,45
9. 601523 Seefeldt, Marvin 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 4,94 m
4,91 4,94 x 4,93 3,34 3,17
10. Ramm, Jonas 2004 ST SV Eintracht Gommern 4,31 m
2,71 3,69 4,31
11. 601525 Klaus, Lennon 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,20 m
3,32 3,91 4,20
12. Münsel, Eric 2004 ST Schinner SV Eintracht 4,13 m
x 4,13 3,82
13. Schumann, Louis 2004 ST Haldensleber Sportclub 3,96 m
3,96 3,81 3,00
14. 601209 Schöll, Felix 2004 ST Sportclub Magdeburg 3,34 m
3,34 3,14 2,93

Kinder M07
50 m M 7 8.12.2012
1. Vorlauf
1. Krieger, Florian 2005 ST Haldensleber Sportclub 9,25 sec. q
2. Gebel, Toni 2005 ST SV Eintracht Gommern 9,72 sec. q
3. 600246 Mücke, Jonas 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,33 sec.
4. 601442 Probst, Connor 2005 ST SV Germania Tangerhütte 10,52 sec.
5. 601518 Schwabe, Connor 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 11,03 sec.
6. 601460 Kositzki, Emil 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 11,27 sec.

50 m M 7 8.12.2012
2. Vorlauf
1. Franke, Niklas 2005 ST Haldensleber Sportclub 8,82 sec. q
2. 600835 Engel, Robert 2005 ST Haldensleber Sportclub 9,50 sec. q
3. 600100 Frohse, Jan 2006 ST Haldensleber Sportclub 10,12 sec. q
4. Neumann, Hugo 2007 ST Haldensleber Sportclub 11,77 sec.
5. 601526 Kunert, Finn 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 12,48 sec.

50 m M 7 8.12.2012
3. Vorlauf
1. 601461 Riedel, Paul 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,91 sec. q
2. 600099 Salomon, Phillip 2005 ST Haldensleber Sportclub 10,27 sec.
3. 601527 Hansen, Ben 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 11,58 sec.
4. Zschörner, Dustin 2006 ST SV Grieben 47 e.V. 11,76 sec.
5. 601468 Süssemilch, Ian 2006 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 12,68 sec.

50 m M 7 8.12.2012
Finale
1. Franke, Niklas 2005 ST Haldensleber Sportclub 8,65 sec.
2. 601461 Riedel, Paul 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,74 sec.
3. Krieger, Florian 2005 ST Haldensleber Sportclub 9,26 sec.
4. 600835 Engel, Robert 2005 ST Haldensleber Sportclub 9,69 sec.
5. 600100 Frohse, Jan 2006 ST Haldensleber Sportclub 9,91 sec.
6. Gebel, Toni 2005 ST SV Eintracht Gommern 9,97 sec.

800 m M 7 8.12.2012
Finale
1. Krieger, Florian 2005 ST Haldensleber Sportclub 3:24,12 min.
2. 601461 Riedel, Paul 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:32,82 min.
3. 600099 Salomon, Phillip 2005 ST Haldensleber Sportclub 3:36,42 min.
4. Gebel, Toni 2005 ST SV Eintracht Gommern 3:37,54 min.
5. 600835 Engel, Robert 2005 ST Haldensleber Sportclub 3:40,83 min.
6. 600246 Mücke, Jonas 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:57,40 min.
7. 600100 Frohse, Jan 2006 ST Haldensleber Sportclub 4:06,48 min.
8. 601468 Süssemilch, Ian 2006 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4:20,38 min.
9. Neumann, Hugo 2007 ST Haldensleber Sportclub 4:30,07 min.

4 x 1 Runde Staffel M 7 8.12.2012
Finale
1. SV Germania Tangerhütte ST 1:49,80 min.
601444 Kobielski, Enny 2006; 601442 Probst, Connor 2005
Bösinger, Theresa 2006; 601300 Grobler, Friederieke 2006
2. Haldensleber Sportclub I ST 1:51,74 min.
600835 Engel, Robert 2005; Neumann, Hugo 2007
600099 Salomon, Phillip 2005; 600100 Frohse, Jan 2006
3. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 2:13,75 min.
601468 Süssemilch, Ian 2006; 601460 Kositzki, Emil 2007
601526 Kunert, Finn 2005; 601527 Hansen, Ben 2005

Med.-Ballstoß 2kg M 7 8.12.2012
Finale
1. Franke, Niklas 2005 ST Haldensleber Sportclub 6,20 m
6,18 6,14 6,11 6,20 5,72 5,25
2. Gebel, Toni 2005 ST SV Eintracht Gommern 5,36 m
4,96 5,15 4,72 5,10 4,53 5,36
3. Krieger, Florian 2005 ST Haldensleber Sportclub 5,24 m
4,51 5,24 5,00 4,97 4,40 4,59
4. 600246 Mücke, Jonas 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,30 m
3,66 4,24 4,30 4,23 3,78 3,87
5. 601461 Riedel, Paul 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,28 m
3,94 3,95 4,28 3,93 3,91 4,17
6. 600100 Frohse, Jan 2006 ST Haldensleber Sportclub 4,10 m
3,18 3,49 4,10 3,62 3,99 3,02
7. 600099 Salomon, Phillip 2005 ST Haldensleber Sportclub 4,03 m
4,03 3,26 4,02 3,87 3,34 3,73
8. 601518 Schwabe, Connor 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 3,75 m
3,27 3,36 3,75 2,66 3,64 3,67
9. 601527 Hansen, Ben 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,43 m
3,43 2,56 2,67
10. 600835 Engel, Robert 2005 ST Haldensleber Sportclub 3,34 m
3,34 x 3,19
11. 601526 Kunert, Finn 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,32 m
3,22 2,96 3,32
12. 601460 Kositzki, Emil 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,31 m
3,16 3,31 1,96
13. 601468 Süssemilch, Ian 2006 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,14 m
2,24 2,71 3,14
14. 601442 Probst, Connor 2005 ST SV Germania Tangerhütte 3,06 m
3,06 3,04 2,61
15. Zschörner, Dustin 2006 ST SV Grieben 47 e.V. 3,05 m
3,05 2,73 2,88
16. Neumann, Hugo 2007 ST Haldensleber Sportclub 2,21 m
2,21 1,21 2,06

Kinder W11
50 m W11 8.12.2012
1. Vorlauf
1. 9775 Lindner, Joline 2001 ST Schönebecker Sportclub 7,95 sec. q
2. 11405 Fleckstein, Luzie 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,97 sec. q
3. 600424 Knopf, Pauline 2001 ST VfL Kalbe /Milde 8,47 sec.
4. 11414 Mücke, Johanna 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,69 sec.

50 m W11 8.12.2012
2. Vorlauf
1. 601139 Buschendorf, Antonia 2001 ST Sportclub Magdeburg 7,63 sec. q
2. 11329 Brüggemann, Laura 2001 ST TSV Hadmersleben 1925 8,13 sec. q
3. 601244 Neumann, Annemarie 2001 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 8,17 sec. q
4. 11410 Jagnow, Hanna 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,66 sec.

50 m W11 8.12.2012
3. Vorlauf
1. 11371 Proch, Louisa 2001 ST Sportclub Magdeburg 7,52 sec. q
2. 600618 Köhler, Lina 2001 ST Sportclub Magdeburg 7,88 sec. q
3. 11220 Steinhoff, Marlen 2001 ST Sportclub Magdeburg 8,31 sec.
4. 601245 Parnewitsch, Diana 2001 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 8,92 sec.

50 m W11 8.12.2012
4. Vorlauf
1. 600373 Braun, Mikkeline 2001 ST Sportclub Magdeburg 7,79 sec. q
2. 600448 Stöber, Jessica 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 7,94 sec. q
3. 600452 Jakob, Susan Kristin 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,26 sec.
4. 11407 Gimmler, Christin 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,94 sec.

50 m W11 8.12.2012
5. Vorlauf
1. 600446 Rasack, Amy Lynn 2001 ST Sportclub Magdeburg 7,60 sec. q
2. 11469 Kriesel, Saskia 2001 ST VfB Germania Halberstadt 7,92 sec. q
3. Alexander, Lilian 2001 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 8,16 sec. q
4. Leipold, Christin 2001 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 8,24 sec.
5. 600341 Nahrstedt, Alina 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,58 sec.
6. 600415 Hobusch, Anna Dorina 2001 ST VfL Kalbe /Milde 9,28 sec.

50 m W11 8.12.2012
1. Zwischenlauf
1. 601139 Buschendorf, Antonia 2001 ST Sportclub Magdeburg 7,57 sec. Q
2. 600446 Rasack, Amy Lynn 2001 ST Sportclub Magdeburg 7,59 sec. Q
3. 11469 Kriesel, Saskia 2001 ST VfB Germania Halberstadt 7,96 sec.
4. 600448 Stöber, Jessica 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,02 sec.
5. Alexander, Lilian 2001 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 8,29 sec.
6. 11329 Brüggemann, Laura 2001 ST TSV Hadmersleben 1925 8,31 sec.

50 m W11 8.12.2012
2. Zwischenlauf
1. 9775 Lindner, Joline 2001 ST Schönebecker Sportclub 7,36 sec. Q
2. 11371 Proch, Louisa 2001 ST Sportclub Magdeburg 7,64 sec. Q
3. 600373 Braun, Mikkeline 2001 ST Sportclub Magdeburg 7,82 sec. q
4. 11405 Fleckstein, Luzie 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,86 sec. q
5. 600618 Köhler, Lina 2001 ST Sportclub Magdeburg 7,92 sec.
6. 601244 Neumann, Annemarie 2001 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 8,30 sec.

50 m W11 8.12.2012
Finale
1. 9775 Lindner, Joline 2001 ST Schönebecker Sportclub 7,44 sec.
2. 11371 Proch, Louisa 2001 ST Sportclub Magdeburg 7,62 sec.
3. 601139 Buschendorf, Antonia 2001 ST Sportclub Magdeburg 7,63 sec.
4. 11405 Fleckstein, Luzie 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,68 sec.
4. 600446 Rasack, Amy Lynn 2001 ST Sportclub Magdeburg 7,68 sec.
6. 600373 Braun, Mikkeline 2001 ST Sportclub Magdeburg 7,92 sec.

800 m W11 8.12.2012
Finale
1. 600373 Braun, Mikkeline 2001 ST Sportclub Magdeburg 2:53,35 min.
2. 11469 Kriesel, Saskia 2001 ST VfB Germania Halberstadt 2:55,47 min.
3. Alexander, Lilian 2001 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 2:56,08 min.
4. 11220 Steinhoff, Marlen 2001 ST Sportclub Magdeburg 2:56,33 min.
5. 600618 Köhler, Lina 2001 ST Sportclub Magdeburg 3:01,58 min.
6. 601139 Buschendorf, Antonia 2001 ST Sportclub Magdeburg 3:10,08 min.
7. 9775 Lindner, Joline 2001 ST Schönebecker Sportclub 3:10,88 min.
8. 11414 Mücke, Johanna 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:18,72 min.
9. 600415 Hobusch, Anna Dorina 2001 ST VfL Kalbe /Milde 3:42,05 min.

Hochsprung W11 8.12.2012
Finale
1. 11405 Fleckstein, Luzie 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,30 m
2. 600446 Rasack, Amy Lynn 2001 ST Sportclub Magdeburg 1,25 m
3. 600373 Braun, Mikkeline 2001 ST Sportclub Magdeburg 1,25 m
4. 11371 Proch, Louisa 2001 ST Sportclub Magdeburg 1,25 m
5. 11329 Brüggemann, Laura 2001 ST TSV Hadmersleben 1925 1,25 m
5. 11469 Kriesel, Saskia 2001 ST VfB Germania Halberstadt 1,25 m
7. 601139 Buschendorf, Antonia 2001 ST Sportclub Magdeburg 1,25 m
8. 601244 Neumann, Annemarie 2001 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,25 m
9. 9775 Lindner, Joline 2001 ST Schönebecker Sportclub 1,25 m
10. 600452 Jakob, Susan Kristin 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,20 m
11. 11220 Steinhoff, Marlen 2001 ST Sportclub Magdeburg 1,15 m
12. Alexander, Lilian 2001 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 1,15 m
13. 11414 Mücke, Johanna 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,10 m
600618 Köhler, Lina 2001 ST Sportclub Magdeburg o.g.V.
600415 Hobusch, Anna Dorina 2001 ST VfL Kalbe /Milde o.g.V.
Leipold, Christin 2001 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. o.g.V.
601245 Parnewitsch, Diana 2001 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben o.g.V.

105 110 115 120 125 130 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fleckstein - - o o o o xxx
2. Rasack - o o o o xxx
3. Braun - xo o o o xxx
4. Proch - xxo xxo o o xxx
5. Brüggemann o o o o xo xxx
5. Kriesel o o o o xo xxx
7. Buschendorf - o o xo xo xx-
8. Neumann o o o o xxo xxx
9. Lindner - o o xo xxo xxx
10. Jakob o o o o xxx
11. Steinhoff - o o xxx
12. Alexander - xo xo xxx
13. Mücke o xo xxx
Köhler - x-
Hobusch xx-
Leipold xxx
Parnewitsch xxx

4 x 1 Runde Staffel W11 8.12.2012
Finale
1. Magdeburg - Schönebeck V ST 1:16,94 min.
Lindner, Joline 2001; Köhler, Lina 2001
Steinhoff, Marlen 2001; Homuth, Jette 2001
2. Sportclub Magdeburg I ST 1:21,89 min.
600373 Braun, Mikkeline 2001; 11371 Proch, Louisa 2001
600446 Rasack, Amy Lynn 2001; 601139 Buschendorf, Antonia 2001
3. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 1:22,64 min.
11410 Jagnow, Hanna 2001; 11407 Gimmler, Christin 2001
11414 Mücke, Johanna 2001; 11405 Fleckstein, Luzie 2001
4. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 1:26,45 min.
600448 Stöber, Jessica 2001; 600452 Jakob, Susan Kristin 2001
Weißgerber, Maria 2003; 600438 Pohl, Jessica 2002
5. VfL Kalbe /Milde I ST 1:26,72 min.
600247 Draescher, Anna 2002; 601467 Haak, Emilia 2004
600424 Knopf, Pauline 2001; 600102 Bergmann, Charlotte 2002

Med.-Ballstoß 2kg W11 8.12.2012
Finale
1. 11407 Gimmler, Christin 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,17 m
8,59 8,61 8,98 9,17 8,82 8,73
2. 11371 Proch, Louisa 2001 ST Sportclub Magdeburg 9,08 m
8,44 8,72 8,26 7,74 8,85 9,08
3. 9775 Lindner, Joline 2001 ST Schönebecker Sportclub 8,90 m
8,76 8,50 8,46 8,34 8,32 8,90
4. 600373 Braun, Mikkeline 2001 ST Sportclub Magdeburg 8,78 m
8,57 8,30 8,78 8,32 8,26 8,76
5. 11405 Fleckstein, Luzie 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,29 m
7,11 7,52 8,29 7,12 7,57 8,16
6. 11469 Kriesel, Saskia 2001 ST VfB Germania Halberstadt 8,13 m
7,60 8,13 7,60 7,74 7,68 7,67
7. 600341 Nahrstedt, Alina 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,03 m
8,03 8,01 7,75 7,98 7,84 7,91
8. 11410 Jagnow, Hanna 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,53 m
7,41 6,99 7,53 6,94 7,25 7,27
9. Leipold, Christin 2001 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 6,72 m
6,22 6,38 6,72
10. 600448 Stöber, Jessica 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 6,55 m
6,07 6,55 6,49
11. 11414 Mücke, Johanna 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,53 m
6,53 6,37 6,47
12. 600424 Knopf, Pauline 2001 ST VfL Kalbe /Milde 6,52 m
6,42 6,17 6,52
13. 11329 Brüggemann, Laura 2001 ST TSV Hadmersleben 1925 6,48 m
6,43 6,26 6,48
14. 601245 Parnewitsch, Diana 2001 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 6,42 m
6,15 6,42 6,10
15. 600452 Jakob, Susan Kristin 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 6,35 m
6,21 6,35 6,23
16. 601244 Neumann, Annemarie 2001 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 6,09 m
6,09 5,81 5,56
17. 600415 Hobusch, Anna Dorina 2001 ST VfL Kalbe /Milde 5,94 m
5,94 5,62 5,59

Kinder W10
50 m W10 8.12.2012
1. Vorlauf
1. 600425 Homuth, Jette 2002 ST Sportclub Magdeburg 7,93 sec. q
2. 600247 Draescher, Anna 2002 ST VfL Kalbe /Milde 8,02 sec. q
3. Meier, Lilly 2002 ST Haldensleber Sportclub 8,15 sec. q
4. Büschke, Luisa 2002 ST SV Eintracht Gommern 8,57 sec. q

50 m W10 8.12.2012
2. Vorlauf
1. 600626 Oertel, Pia 2002 ST Sportclub Magdeburg 8,37 sec. q
2. 600664 Bischoff, Leonie 2002 ST Haldensleber Sportclub 8,54 sec. q
3. Weiß, Pauline 2002 ST Haldensleber Sportclub 8,69 sec.

50 m W10 8.12.2012
3. Vorlauf
1. 11593 Selberg, Emilia 2002 ST SV Chemie Genthin 7,77 sec. q
2. 11597 Glomb, Alina 2002 ST SV Chemie Genthin 8,41 sec. q
3. 600631 van Steenkiste, Chiara 2002 ST Sportclub Magdeburg 8,59 sec. q
4. 600270 Niemann, Maggie 2002 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,89 sec.

50 m W10 8.12.2012
4. Vorlauf
1. 600438 Pohl, Jessica 2002 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,23 sec. q
2. 601302 Hoffmann, Hanna 2002 ST SV Germania Tangerhütte 8,44 sec. q
3. 600276 Altmann, Lean 2002 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,60 sec. q
4. 600102 Bergmann, Charlotte 2002 ST VfL Kalbe /Milde 8,66 sec.

50 m W10 8.12.2012
1. Zwischenlauf
1. 600425 Homuth, Jette 2002 ST Sportclub Magdeburg 8,00 sec. Q
2. 600247 Draescher, Anna 2002 ST VfL Kalbe /Milde 8,10 sec. Q
3. 11597 Glomb, Alina 2002 ST SV Chemie Genthin 8,42 sec. q
4. 600626 Oertel, Pia 2002 ST Sportclub Magdeburg 8,44 sec.
5. Büschke, Luisa 2002 ST SV Eintracht Gommern 8,54 sec.
6. 600631 van Steenkiste, Chiara 2002 ST Sportclub Magdeburg 8,70 sec.

50 m W10 8.12.2012
2. Zwischenlauf
1. 11593 Selberg, Emilia 2002 ST SV Chemie Genthin 7,83 sec. Q
2. Meier, Lilly 2002 ST Haldensleber Sportclub 8,21 sec. Q
3. 600438 Pohl, Jessica 2002 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,34 sec. q
4. 600664 Bischoff, Leonie 2002 ST Haldensleber Sportclub 8,53 sec.
5. 601302 Hoffmann, Hanna 2002 ST SV Germania Tangerhütte 8,59 sec.
6. 600276 Altmann, Lean 2002 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,76 sec.

50 m W10 8.12.2012
Finale
1. 11593 Selberg, Emilia 2002 ST SV Chemie Genthin 7,90 sec.
2. 600425 Homuth, Jette 2002 ST Sportclub Magdeburg 7,99 sec.
3. 600247 Draescher, Anna 2002 ST VfL Kalbe /Milde 8,08 sec.
4. Meier, Lilly 2002 ST Haldensleber Sportclub 8,17 sec.
5. 600438 Pohl, Jessica 2002 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,36 sec.
6. 11597 Glomb, Alina 2002 ST SV Chemie Genthin 8,37 sec.

800 m W10 8.12.2012
Finale
1. 600425 Homuth, Jette 2002 ST Sportclub Magdeburg 3:03,00 min.
2. 11597 Glomb, Alina 2002 ST SV Chemie Genthin 3:04,00 min.
3. 600247 Draescher, Anna 2002 ST VfL Kalbe /Milde 3:04,00 min.
4. Weiß, Pauline 2002 ST Haldensleber Sportclub 3:07,00 min.
5. Meier, Lilly 2002 ST Haldensleber Sportclub 3:16,00 min.
6. 600102 Bergmann, Charlotte 2002 ST VfL Kalbe /Milde 3:20,00 min.
7. 600438 Pohl, Jessica 2002 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:29,00 min.
8. 600631 van Steenkiste, Chiara 2002 ST Sportclub Magdeburg 3:34,00 min.

Hochsprung W10 8.12.2012
Finale
1. 11593 Selberg, Emilia 2002 ST SV Chemie Genthin 1,15 m
2. 600425 Homuth, Jette 2002 ST Sportclub Magdeburg 1,10 m
2. 601302 Hoffmann, Hanna 2002 ST SV Germania Tangerhütte 1,10 m
4. 600247 Draescher, Anna 2002 ST VfL Kalbe /Milde 1,05 m
5. 600438 Pohl, Jessica 2002 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,05 m
6. 600626 Oertel, Pia 2002 ST Sportclub Magdeburg 1,05 m
6. 600102 Bergmann, Charlotte 2002 ST VfL Kalbe /Milde 1,05 m
8. Meier, Lilly 2002 ST Haldensleber Sportclub 1,05 m
9. Weiß, Pauline 2002 ST Haldensleber Sportclub 1,00 m
10. 600846 Piele, Anna Lena 2003 ST Haldensleber Sportclub 1,00 m
11. 600664 Bischoff, Leonie 2002 ST Haldensleber Sportclub 0,95 m

090 095 100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Selberg - o o o o o xxx
2. Homuth o o o o xo xxx
2. Hoffmann o o o o xo xxx
4. Draescher o o o o xxx
5. Pohl o o xo o xxx
6. Oertel o o o xo xxx
6. Bergmann o o o xo xxx
8. Meier o o o xxo xxx
9. Weiß o o o xxx
10. Piele o o xo xxx
11. Bischoff o o xxx

4 x 1 Runde Staffel W10 8.12.2012
Finale
1. SV Chemie Genthin I ST 1:24,36 min.
11593 Selberg, Emilia 2002; 11595 Schöbel, Marie 2003
von Dobeneck, Leticia 2004; 11597 Glomb, Alina 2002
2. Haldensleber Sportclub I ST 1:26,72 min.
Weiß, Pauline 2002; 600469 Bischoff, Linette 2003
600664 Bischoff, Leonie 2002; Meier, Lilly 2002
3. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 1:38,60 min.
600260 Hellmann, Susan 2003; 600269 Niemann, Lara 2004
600270 Niemann, Maggie 2002; 600276 Altmann, Lean 2002

Med.-Ballstoß 2kg W10 8.12.2012
Finale
1. 11593 Selberg, Emilia 2002 ST SV Chemie Genthin 7,69 m
7,03 7,46 7,69 7,16 7,11 7,26
2. 11597 Glomb, Alina 2002 ST SV Chemie Genthin 6,81 m
6,10 6,01 6,26 6,49 6,80 6,81
3. Meier, Lilly 2002 ST Haldensleber Sportclub 6,78 m
6,78 6,67 5,97 6,62 6,52 6,48
4. 601302 Hoffmann, Hanna 2002 ST SV Germania Tangerhütte 6,76 m
5,91 6,76 5,87 5,52 5,72 5,65
5. Weiß, Pauline 2002 ST Haldensleber Sportclub 6,75 m
6,07 6,75 6,37 6,05 6,03 5,74
6. 600438 Pohl, Jessica 2002 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 6,58 m
6,21 6,58 6,21 6,58 6,39 6,56
7. 600664 Bischoff, Leonie 2002 ST Haldensleber Sportclub 6,42 m
5,92 6,42 6,23 5,49 5,91 5,89
8. 600247 Draescher, Anna 2002 ST VfL Kalbe /Milde 6,04 m
5,53 6,04 5,57 5,80 5,12 5,74
9. 600425 Homuth, Jette 2002 ST Sportclub Magdeburg 6,02 m
5,72 5,68 6,02
10. 600626 Oertel, Pia 2002 ST Sportclub Magdeburg 5,94 m
5,66 5,94 x
11. 600631 van Steenkiste, Chiara 2002 ST Sportclub Magdeburg 5,65 m
4,66 4,82 5,65
12. 600276 Altmann, Lean 2002 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 5,48 m
5,27 5,13 5,48
13. 600270 Niemann, Maggie 2002 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 5,27 m
5,27 4,88 4,84
14. 600102 Bergmann, Charlotte 2002 ST VfL Kalbe /Milde 4,57 m
4,57 4,46 4,15

Kinder W09
50 m W 9 8.12.2012
1. Vorlauf
1. 11595 Schöbel, Marie 2003 ST SV Chemie Genthin 8,06 sec. Q
2. 600985 Willwoldt, Julie 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 8,51 sec. Q
3. Weißgerber, Maria 2003 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,65 sec. q
4. 601522 Köppe, Michelle 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 9,72 sec.
5. 600260 Hellmann, Susan 2003 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,15 sec.

50 m W 9 .050 8.12.2012
2. Vorlauf

50 m W 9 8.12.2012
3. Vorlauf
1. 600469 Bischoff, Linette 2003 ST Haldensleber Sportclub 8,76 sec. Q
2. 600846 Piele, Anna Lena 2003 ST Haldensleber Sportclub 9,35 sec. Q
3. Baumgarten, Svenja 2003 ST Haldensleber Sportclub 9,42 sec. q
4. Zschörner, Florentine 2003 ST SV Grieben 47 e.V. 10,07 sec.

50 m W 9 8.12.2012
Finale
1. 11595 Schöbel, Marie 2003 ST SV Chemie Genthin 7,95 sec.
2. 600985 Willwoldt, Julie 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 8,56 sec.
3. Weißgerber, Maria 2003 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,59 sec.
4. 600469 Bischoff, Linette 2003 ST Haldensleber Sportclub 8,82 sec.
5. Baumgarten, Svenja 2003 ST Haldensleber Sportclub 9,25 sec.
6. 600846 Piele, Anna Lena 2003 ST Haldensleber Sportclub 9,57 sec.

800 m W 9 8.12.2012
Finale
1. 11595 Schöbel, Marie 2003 ST SV Chemie Genthin 3:19,74 min.
2. Baumgarten, Svenja 2003 ST Haldensleber Sportclub 3:58,05 min.

Med.-Ballstoß 2kg W 9 8.12.2012
Finale
1. 11595 Schöbel, Marie 2003 ST SV Chemie Genthin 7,31 m
5,38 6,28 6,76 6,37 7,31 6,85
2. 600846 Piele, Anna Lena 2003 ST Haldensleber Sportclub 6,68 m
x 5,93 5,49 5,67 6,68 5,28
3. Weißgerber, Maria 2003 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 5,90 m
5,48 5,06 5,71 5,02 5,90 x
4. 600985 Willwoldt, Julie 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 5,87 m
3,88 5,55 4,91 5,37 5,87 5,55
5. 600260 Hellmann, Susan 2003 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 5,41 m
5,02 5,38 4,75 4,75 5,24 5,41
6. Zschörner, Florentine 2003 ST SV Grieben 47 e.V. 5,22 m
4,63 4,24 5,22 4,91 5,02 4,82
7. 600469 Bischoff, Linette 2003 ST Haldensleber Sportclub 5,04 m
3,92 4,81 5,04 x 4,36 4,90
8. 601522 Köppe, Michelle 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 4,67 m
3,56 4,33 4,55 4,67 3,77 4,44
9. Baumgarten, Svenja 2003 ST Haldensleber Sportclub 4,17 m
3,88 3,86 4,17

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 8.12.2012
1. Vorlauf
1. von Dobeneck, Leticia 2004 ST SV Chemie Genthin 8,86 sec. q
2. 601305 Wolff, Carla 2004 ST SV Germania Tangerhütte 9,19 sec. q
3. Krümmling, Ann-Marie 2004 ST Haldensleber Sportclub 9,31 sec. q
4. 601304 Wolff, Sarah 2004 ST SV Germania Tangerhütte 9,39 sec. q

50 m W 8 8.12.2012
2. Vorlauf
1. Arndt, Gretha 2004 ST SV Eintracht Gommern 8,67 sec. q
2. Vonend, Amy 2004 ST SV Eintracht Gommern 9,20 sec. q
3. Rahmsdorf, Maria 2004 ST VfL Kalbe /Milde 9,21 sec. q
4. 600324 Köllner, Hanna 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,46 sec. q
5. 601405 Stütz, Lilly Marleen 2004 ST SV Germania Tangerhütte 10,12 sec.

50 m W 8 8.12.2012
3. Vorlauf
1. 601467 Haak, Emilia 2004 ST VfL Kalbe /Milde 8,56 sec. q
2. 600267 Albrecht, Sophie 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,60 sec. q
3. Taeger, Tamila 2004 ST Haldensleber Sportclub 9,53 sec.
4. Remus, Fiona 2004 ST SV Germania Tangerhütte 10,44 sec.
5. 600355 Nahrstedt, Emilie 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 11,22 sec.

50 m W 8 8.12.2012
4. Vorlauf
1. Kramß, Anne-Lotte 2004 ST SV Eintracht Gommern 9,00 sec. q
2. 601301 Görges, Sina 2004 ST SV Germania Tangerhütte 9,18 sec. q
3. Valentin, Helena 2004 ST Haldensleber Sportclub 9,59 sec.
4. 600291 Dennhardt, Frederike 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,78 sec.
5. 600269 Niemann, Lara 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,36 sec.

50 m W 8 8.12.2012
1. Zwischenlauf
1. 600267 Albrecht, Sophie 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,67 sec. Q
2. Arndt, Gretha 2004 ST SV Eintracht Gommern 8,69 sec. Q
3. 601301 Görges, Sina 2004 ST SV Germania Tangerhütte 9,19 sec. q
4. Krümmling, Ann-Marie 2004 ST Haldensleber Sportclub 9,29 sec.
5. 601305 Wolff, Carla 2004 ST SV Germania Tangerhütte 9,31 sec.
6. 601304 Wolff, Sarah 2004 ST SV Germania Tangerhütte 9,46 sec.

50 m W 8 8.12.2012
2. Zwischenlauf
1. 601467 Haak, Emilia 2004 ST VfL Kalbe /Milde 8,71 sec. Q
2. von Dobeneck, Leticia 2004 ST SV Chemie Genthin 8,89 sec. Q
3. Kramß, Anne-Lotte 2004 ST SV Eintracht Gommern 9,21 sec. q
4. 600324 Köllner, Hanna 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,22 sec.
5. Rahmsdorf, Maria 2004 ST VfL Kalbe /Milde 9,23 sec.
6. Vonend, Amy 2004 ST SV Eintracht Gommern 9,28 sec.

50 m W 8 8.12.2012
Finale
1. 601467 Haak, Emilia 2004 ST VfL Kalbe /Milde 8,53 sec.
2. 600267 Albrecht, Sophie 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,59 sec.
3. Arndt, Gretha 2004 ST SV Eintracht Gommern 8,84 sec.
4. von Dobeneck, Leticia 2004 ST SV Chemie Genthin 9,00 sec.
5. Kramß, Anne-Lotte 2004 ST SV Eintracht Gommern 9,01 sec.
6. 601301 Görges, Sina 2004 ST SV Germania Tangerhütte 9,35 sec.

800 m W 8 8.12.2012
Finale
1. 600267 Albrecht, Sophie 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:10,59 min.
2. 601467 Haak, Emilia 2004 ST VfL Kalbe /Milde 3:20,91 min.
3. Rahmsdorf, Maria 2004 ST VfL Kalbe /Milde 3:22,71 min.
4. von Dobeneck, Leticia 2004 ST SV Chemie Genthin 3:26,88 min.
5. Arndt, Gretha 2004 ST SV Eintracht Gommern 3:28,95 min.
6. 601305 Wolff, Carla 2004 ST SV Germania Tangerhütte 3:29,46 min.
7. Vonend, Amy 2004 ST SV Eintracht Gommern 3:30,09 min.
8. 600291 Dennhardt, Frederike 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:30,51 min.
9. Krümmling, Ann-Marie 2004 ST Haldensleber Sportclub 3:30,81 min.
10. Taeger, Tamila 2004 ST Haldensleber Sportclub 3:41,28 min.
11. 601304 Wolff, Sarah 2004 ST SV Germania Tangerhütte 3:48,76 min.
12. 601405 Stütz, Lilly Marleen 2004 ST SV Germania Tangerhütte 3:54,02 min.

4 x 1 Runde Staffel W 8 8.12.2012
Finale
1. SV Kali Wolmirstedt e.V. II ST 1:34,54 min.
600267 Albrecht, Sophie 2004; 600324 Köllner, Hanna 2004
600305 Jakob, Maike 2005; 600291 Dennhardt, Frederike 2004
2. Haldensleber Sportclub I ST 1:37,11 min.
Schwerdtfeger, Stella 2005; Taeger, Tamila 2004
Valentin, Helena 2004; Krümmling, Ann-Marie 2004
3. SV Germania Tangerhütte I ST 1:37,69 min.
601304 Wolff, Sarah 2004; 601405 Stütz, Lilly Marleen 2004
601305 Wolff, Carla 2004; 601301 Görges, Sina 2004

Med.-Ballstoß 2kg W 8 8.12.2012
Finale
1. 601467 Haak, Emilia 2004 ST VfL Kalbe /Milde 6,97 m
6,82 6,97 6,71 x 5,96 6,34
2. Kramß, Anne-Lotte 2004 ST SV Eintracht Gommern 6,21 m
6,21 5,94 6,21 5,70 6,00 5,87
3. Krümmling, Ann-Marie 2004 ST Haldensleber Sportclub 6,12 m
6,12 5,70 5,76 5,91 5,42 5,79
4. 600291 Dennhardt, Frederike 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,87 m
4,25 4,87 4,84 3,85 4,24 4,36
5. 601305 Wolff, Carla 2004 ST SV Germania Tangerhütte 4,83 m
4,25 4,70 4,68 3,76 4,30 4,83
6. Arndt, Gretha 2004 ST SV Eintracht Gommern 4,76 m
4,76 4,07 4,29 4,11 3,60 3,85
7. Rahmsdorf, Maria 2004 ST VfL Kalbe /Milde 4,73 m
4,70 4,60 4,59 4,73 4,43 4,39
8. Valentin, Helena 2004 ST Haldensleber Sportclub 4,61 m
4,54 4,61 4,25 2,98 4,25 3,66
9. 601301 Görges, Sina 2004 ST SV Germania Tangerhütte 4,59 m
4,59 4,02 4,18
10. 600267 Albrecht, Sophie 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,45 m
4,37 4,45 3,90
11. 601304 Wolff, Sarah 2004 ST SV Germania Tangerhütte 4,42 m
4,42 3,41 3,55
12. Vonend, Amy 2004 ST SV Eintracht Gommern 4,14 m
2,83 2,93 4,14
13. von Dobeneck, Leticia 2004 ST SV Chemie Genthin 4,04 m
4,04 4,04 3,51
14. 600324 Köllner, Hanna 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,03 m
4,03 3,60 3,01
15. Remus, Fiona 2004 ST SV Germania Tangerhütte 4,02 m
3,81 4,02 3,97
16. 601405 Stütz, Lilly Marleen 2004 ST SV Germania Tangerhütte 3,89 m
3,89 3,63 3,73
17. 600269 Niemann, Lara 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,72 m
3,31 3,68 3,72
18. Taeger, Tamila 2004 ST Haldensleber Sportclub 3,48 m
2,84 1,82 3,48

Kinder W07
50 m W 7 8.12.2012
1. Vorlauf
1. Lüer, Nele 2005 ST Haldensleber Sportclub 9,06 sec. q
2. 601444 Kobielski, Enny 2006 ST SV Germania Tangerhütte 9,92 sec. q
3. 600101 Trost, Fiene 2005 ST Haldensleber Sportclub 10,18 sec. q
4. 600964 Ritter, Nina 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 10,19 sec. q
5. Krüger, Aaliyah 2005 ST Schinner SV Eintracht 10,86 sec.

50 m W 7 8.12.2012
2. Vorlauf
1. 600305 Jakob, Maike 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,98 sec. q
2. 601300 Grobler, Friederieke 2006 ST SV Germania Tangerhütte 10,25 sec.

50 m W 7 8.12.2012
3. Vorlauf
1. 600136 Biedermann, Frederike 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 9,50 sec. q
2. Schwerdtfeger, Stella 2005 ST Haldensleber Sportclub 10,31 sec.
3. Hamel, Emmylou 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,43 sec.
3. Bösinger, Theresa 2006 ST SV Germania Tangerhütte 10,43 sec.
5. Paßlack, Jacqueline 2005 ST SV Grieben 47 e.V. 11,49 sec.

50 m W 7 8.12.2012
Finale
1. Lüer, Nele 2005 ST Haldensleber Sportclub 8,95 sec.
2. 600305 Jakob, Maike 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,51 sec.
3. 600136 Biedermann, Frederike 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 9,56 sec.
4. 601444 Kobielski, Enny 2006 ST SV Germania Tangerhütte 9,78 sec.
5. 600101 Trost, Fiene 2005 ST Haldensleber Sportclub 9,86 sec.
6. 600964 Ritter, Nina 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 10,10 sec.

800 m W 7 8.12.2012
Finale
1. 600305 Jakob, Maike 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:31,89 min.
2. Schwerdtfeger, Stella 2005 ST Haldensleber Sportclub 3:37,32 min.
3. 601300 Grobler, Friederieke 2006 ST SV Germania Tangerhütte 3:45,52 min.
4. 601444 Kobielski, Enny 2006 ST SV Germania Tangerhütte 3:52,20 min.
5. Krüger, Aaliyah 2005 ST Schinner SV Eintracht 4:18,68 min.

Med.-Ballstoß 2kg W 7 8.12.2012
Finale
1. 600136 Biedermann, Frederike 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 4,39 m
4,30 4,39 4,23 4,07 4,34 4,23
2. 600305 Jakob, Maike 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,09 m
3,89 2,91 3,59 3,83 1,83 4,09
3. Lüer, Nele 2005 ST Haldensleber Sportclub 4,01 m
3,23 4,01 3,90 3,58 3,43 2,70
4. Schwerdtfeger, Stella 2005 ST Haldensleber Sportclub 3,71 m
3,02 3,48 3,13 3,27 2,45 3,71
5. 601444 Kobielski, Enny 2006 ST SV Germania Tangerhütte 3,44 m
2,03 2,87 2,64 3,16 3,44 2,55
6. 601300 Grobler, Friederieke 2006 ST SV Germania Tangerhütte 3,35 m
2,88 2,35 3,07 3,09 3,35 2,88
7. 600101 Trost, Fiene 2005 ST Haldensleber Sportclub 3,27 m
1,99 3,27 2,52 2,86 2,78 2,84
8. 600964 Ritter, Nina 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 2,85 m
2,63 2,21 2,85 1,65 2,50 2,57
9. Paßlack, Jacqueline 2005 ST SV Grieben 47 e.V. 2,84 m
2,84 2,76 2,57
10. Bösinger, Theresa 2006 ST SV Germania Tangerhütte 2,44 m
2,05 2,39 2,44
11. Hamel, Emmylou 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,98 m
1,65 1,98 1,44

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | SV Kali Wolmirstedt e.V.  | Datum : 8.12.2012          
       Bericht     | Abteilung Leichtathletik  | Ort   : Wolmirstedt        
                   | Schlehenweg 51            | Kreis : Landkreis Börde    
    Veranst.-Nr.   | 39326  Samswegen          | Bezirk: Magdeburg          
   2 19 2308 04 07 | Tel. : 039202-59267       | Land  : Sachsen-Anhalt     
                   | eMail: B.Orlamuende@freenet.de                         
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Weihnachts-Sportfest 2012                              
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : Abteilung Leichtathletik                               
  Wettkampfstätte  : Halle                                                  
                   : Halle der Freundschaft                                 
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   IMHOF                    |------------------|-----------|-----------|---|
   2000 SC                  |A. Vereine        |     18    |     18    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  42 |     |  35 |     | 83|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  51 |     |  41 | 80|
                            | Männl. Kinder U10|  46 |     |  41 |     | 89|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  52 |     |  40 | 76|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  88 |     |  76 |     | 86|
                            |Summe Weiblich    |     | 103 |     |  81 | 78|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    191    |    157    | 82|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      6                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     10    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     14    Mitarb.    30   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail: gundulaniklass@t-online.de 
   Gundula Niklaß, Porsestraße 4 c, 39104 Magdeburg                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2308 SV Kali Wolmirstedt e.V.