zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

38. Oelder Nikolauslauf am 24.11.2012

Ergebnisliste

 



Wertungen

3 km
11,5 km
600 m

   
  
 
  

 

Schülerinnen W6 - Senioren M80 - 3 km [Klassenübersicht]

   
  
  1. Dörner, Niklas              96 LV Oelde                        9:34   1. MJU18  
  2. Schütte, Christoph          94 Bad Westernkotten               9:52   1. MJU20  
  3. Kerkmann, Tim               95 TSVE 1890 Bielefeld            10:05   2. MJU18  
  4. Küpper, Daniel              93 LG Oelde/Wadersloh             10:06   2. MJU20  
  5. Jacob tor Weihen, Dennis    93 LV Oelde                       10:12   3. MJU20  
  6. Hütig, Elias                97 LV Oelde                       10:16   1. M15  
  7. Baierl, Stefan              74 SpVgg Dolberg                  10:17   1. M35  
  8. Beerbaum, Thorsten          96 LV Oelde                       10:18   3. MJU18  
  9. Koch, Jonas                 95 LG Oelde/Wadersloh             10:19   4. MJU18  
 10. Wilhelmi, Karl-Otto         62 SV Brackwede                   10:34   1. M50  
   
 11. Nahrmann, Jonas             97 LV Oelde                       11:03   2. M15  
   
 12. Westphal, Simon             96 Victoria Clarholz              11:22   5. MJU18  
   
 13. Kalus, Tobias               96 LV Oelde                       11:24   6. MJU18  
 14. Fritzsch, Benjamin          80 SuS Phönix Bielefeld 09        11:31   1. M30  
 15. Braun, Sören                98 DJK Gütersloh                  11:37   1. M14  
 16. Hütig, Paul                 99 LV Oelde                       11:42   1. M13  
 17. Lütke-Dörhoff, Michael      93 Oelde                          11:43   4. MJU20  
 18. Breer, Felicitas            96 LG Ahlen                       11:44   1. WJU18  
 19. Karwinkel, Justin           99 LV Oelde                       11:45   2. M13  
 20. Franke, Robin               00 LV Oelde                       11:46   1. M12  
 21. Gray, Gordon                59 LC 92 Bad Salzuflen            11:56   2. M50  
 22. Köhne, Cedric               97 LG Kreis GT 09 - Team Clarho   11:58   3. M15  
 23. Breer, Ricarda              98 LG Ahlen                       11:59   1. W14  
 24. Rieping, Bastian            04 SG Rote Erde Beckum            11:59   1. M8   
 25. Rieping, Tim                02 SG Rote Erde Beckum            12:00   1. M10  
 26. Krefeld, Zoe                00 LV Oelde                       12:07   1. W12  
 27. Beerbaum, Thomas            01 LV Oelde                       12:08   1. M11  
 28. Oesterhelweg, Lina          98 DJK Gütersloh                  12:20   2. W14  
 29. Koch, Jan                   04 SG Rote Erde Beckum            12:20   2. M8   
 30. Warkentin, Celina           00 LG Kreis GT 09 - Team Clarho   12:25   2. W12  
 31. Oesterhelweg, Moritz        01 DJK Gütersloh                  12:29   2. M11  
 32. Thiele, Dennis              78 Beckum                         12:32   2. M30  
 33. Buschmann, Julia            99 LG Kreis GT 09 - Team Clarho   12:35   1. W13  
 34. Hauertmann, Madleine        98 LG Kreis GT 09 - Team Clarho   12:35   3. W14  
 35. Grabenmeier, Linda          01 LG Ahlen                       12:37   1. W11  
 36. Karwinkel, Laura            00 LV Oelde                       12:39   3. W12  
 37. Ruhmann, Lara               01 TV Beckum                      12:41   2. W11  
 38. Beckmann, Justus            01 5b - St. Martin Sendenhorst    12:44   3. M11  
 39. Forthaus, Mats              04 SG Rote Erde Beckum            12:49   3. M8   
 40. Teuber, Jannik              01 SG Rote Erde Beckum            12:50   4. M11  
 41. Krefeld, Lucy               03 LV Oelde                       12:53   1. W9   
 42. Uphoff, Alexander           00 LG Ems Warendorf               12:54   2. M12  
 43. Baumbach, Tobias            85 Wadersloh                      12:55   1. M    
 44. Freitag, Samuel Leon        98 Rietberg                       13:01   2. M14  
 45. Möllers, Lynn               02 LG Ems Warendorf               13:03   1. W10  
 46. Ungruhe, Lennard            02 5b - St. Martin Sendenhorst    13:05   2. M10  
 47. Linnemann, Eyke Niklas      01 5b - St. Martin Sendenhorst    13:07   5. M11  
 48. Miedek, Lena                01 LG Kreis GT 09 - Team Clarho   13:16   3. W11  
 49. Höft, Jacob                 00 LG Ems Warendorf               13:16   3. M12  
 50. Deitert, Anna               02 LG Kreis GT 09 - Team Clarho   13:17   2. W10  
 51. Frohne, Lea                 99 LV Oelde                       13:20   2. W13  
 52. Häßler, Max                 02 LV Oelde                       13:21   3. M10  
 53. Dammhorst, Alina            99 TuS Lipperode                  13:23   3. W13  
 54. Stafflage-Nuphaus, Nicolas  02 LG Kreis GT 09 - Team Clarho   13:25   4. M10  
 55. Gottwald, Lars              01 LV Oelde                       13:25   6. M11  
 56. Steinkamp, Luisa            01 LG Ems Warendorf               13:27   4. W11  
 57. Westphal, Mathias           03 LG Kreis GT 09 - Team Clarho   13:28   1. M9   
 58. Hagedorn, Vincent           00 LG Oelde/Wadersloh             13:36   4. M12  
 59. Wickern, Luis               02 LG Oelde/Wadersloh             13:39   5. M10  
 60. Reinhold, Malin             01 LG Kreis GT 09 - Team Clarho   13:41   5. W11  
 61. Gaisendrees, Lara           98 LG Kreis GT 09 - Team Clarho   13:43   4. W14  
 62. Maicher, Finn               04 Beckum                         13:45   4. M8   
 63. Utnasin, Alex               01 5b - St. Martin Sendenhorst    14:02   7. M11  
 64. Schmalenfuß, Mona           99 LV Oelde                       14:04   4. W13  
 65. Mathewson, Ian              59 TSVE 1890 Bielefeld            14:12   3. M50  
 66. Möllers, Nike               04 LG Ems Warendorf               14:14   1. W8   
 67. Wonschik, Marie             01 5b - St. Martin Sendenhorst    14:14   6. W11  
 68. Gröne, Hendrik              77 5b - St. Martin Sendenhorst    14:15   2. M35  
 69. Degener, Fred               87 TC Tennisland Rheda            14:18   2. M    
   
 70. Stopka, Luca Leonard        01 5b - St. Martin Sendenhorst    14:19   8. M11  
   
 71. Kunstleve, Henning          99 LG Ems Warendorf               14:25   3. M13  
   
 72. Huerkamp, Anton             02 5b - St. Martin Sendenhorst    14:28   6. M10  
 73. Lammert, Matthias           98 LG Oelde/Wadersloh             14:33   3. M14  
 74. Böhne, Julia                97 TB Rauxel                      14:38   1. W15  
 75. Stork, Jannik               02 5b - St. Martin Sendenhorst    14:43   7. M10  
 76. Martschinke, Julian         02 5b - St. Martin Sendenhorst    14:44   8. M10  
 77. Höft, Frieda                01 LG Ems Warendorf               14:49   7. W11  
   
 78. Peveling, Finn Eric         01 5b - St. Martin Sendenhorst    15:00   9. M11  
   
 79. Tigges, Nina                99 LV Oelde                       15:09   5. W13  
   
 80. Tigges, Rafael              68 TSV Ostenfelde                 15:10   1. W40  
   
 81. Dammhorst, Ludger           66 RW Mastholte                   15:11   1. M45  
   
 82. Wuttke, Lukas               02 5b - St. Martin Sendenhorst    15:12   9. M10  
   
 83. Knipping, Henri             02 5b - St. Martin Sendenhorst    15:19  10. M10  
   
 84. Schoofs, Silvia             74 5b - St. Martin Sendenhorst    15:20   1. W35  
   
 85. Lerley, Vivien              02 5b - St. Martin Sendenhorst    15:20   3. W10  
 86. Ungruhe, Dirk               74 5b - St. Martin Sendenhorst    15:20   3. M35  
 87. Breer, Antonie              66 LG Ahlen                       15:21   1. W45  
 88. Berlinghoff, Nora           97 Laufspaß SW Sende              15:26   2. W15  
 89. Lynen, Julian               02 LG Oelde/Wadersloh             15:40  11. M10  
 90. Linnemann, Maren            99 5b - St. Martin Sendenhorst    15:45   6. W13  
 91. Adolf, Dieter               51 LV Oelde                       15:46   1. M60  
 92. Huerkamp, Martin            64 5b - St. Martin Sendenhorst    15:58   2. M45  
 93. Thiele, Daniela             80 Beckum                         16:00   1. W30  
 94. Golka, Lina                 03 LV Oelde                       16:03   2. W9   
 95. Freitag, David Nicolas      99 Rietberg                       16:04   4. M13  
 96. Jadzinski, Juline-Sophie    04 LV Oelde                       16:05   2. W8   
 97. Althoff, Ben                05 LV Oelde                       16:07   1. M7   
 98. Wonschik, Christian         69 5b - St. Martin Sendenhorst    16:08   1. M40  
 99. Linnemann, Markus           60 5b - St. Martin Sendenhorst    16:08   4. M50  
100. Kollenberg, Lea Marie       02 5b - St. Martin Sendenhorst    16:08   4. W10  
101. Beisemann, Alina            01 5b - St. Martin Sendenhorst    16:09   8. W11  
102. Sindermann, Pia             04 LV Oelde                       16:10   3. W8   
103. Maicher, Hannah             06 Beckum                         16:13   1. W6   
104. Lohmann, Tabea              04 LV Oelde                       16:14   4. W8   
105. Schalkamp, Sarah            94 LV Oelde                       16:15   1. WJU20  
106. Fechtler, Sarah             97 LV Oelde                       16:37   3. W15  
107. Poker, Lea                  02 5b - St. Martin Sendenhorst    16:42   5. W10  
   
108. Gerwin, Dana-Fay            02 5b - St. Martin Sendenhorst    16:45   6. W10  
   
109. Smykalla, Marie             01 5b - St. Martin Sendenhorst    16:54   9. W11  
110. Smykalla, Melanie           72 5b - St. Martin Sendenhorst    16:54   2. W40  
111. Kreickmann, Ines            01 5b - St. Martin Sendenhorst    16:57  10. W11  
112. Beckers, Angelika           54 Betriebssport Bertelsmann      17:05   1. W55  
113. Brüggershemke, Lena         98 LV Oelde                       17:14   5. W14  
114. Gudzian, Anjuli             01 5b - St. Martin Sendenhorst    17:14  11. W11  
115. Gudzian, Ulrich             59 5b - St. Martin Sendenhorst    17:15   5. M50  
116. Beidermühle, Justin         01 5b - St. Martin Sendenhorst    17:44  10. M11  
117. Engelhard, Kirsten          71 Gütersloh                      17:47   3. W40  
118. Teuber, Niklas              04 SG Rote Erde Beckum            17:55   5. M8   
119. Teuber, Martin              67 SG Rote Erde Beckum            17:55   3. M45  
120. Dammhorst, Petra            69 Rietberg-Mastholte             19:21   4. W40  
   
121. Barambas, Claudia           02 5b - St. Martin Sendenhorst    19:50   7. W10  
   
122. Köse, Jasmin                02 5b - St. Martin Sendenhorst    19:51   8. W10  
   
123. Schubert, Stefan            69 5b - St. Martin Sendenhorst    19:52   2. M40  
   
124. Hoppe, Henrike              04 LV Oelde                       19:59   5. W8   
   
125. Knepper, Lukas              97 LV Oelde                       19:59   4. M15  
   
126. Schmidt, Elke               71 LTV Lippstadt                  21:56   5. W40  
127. Herbort, Petra              65 Wir schaffen's 42              23:38   2. W45  
128. Thon, Anja                  70 Wir schaffen's 42              23:39   6. W40  
129. Ziezold, Nadia Geraldine    77 Wir schaffen's 42              23:39   2. W35  
130. Schuster, Siegfried         54 Laufspaß SW Sende              25:27   1. M55  
131. Drescher-Berlingh., Randolf 53 Laufspaß SW Sende              25:28   2. M55  
 
  

 

Schülerinnen A - Senioren M80 - 11,5 km [Klassenübersicht]

   
  
  1. Lundström, Ingmar           72 DJK Gütersloh                  39:07   1. M40  
  2. Bozduman, Murat             83 LG-Burg Wiedenbrück            39:34   1. M    
  3. Raulf, Stefan               73 LV Oelde                       40:21   1. M35  
  4. Schuler, Mirko              73 LV Oelde                       40:34   2. M35  
  5. Karwinkel, Helmut           69 LV Oelde                       40:50   2. M40  
  6. Huster, Christian           67 LV Oelde                       41:05   1. M45  
  7. Marquardt, Christof         68 BSG Sparkasse MSLO / LV Oeld   41:43   3. M40  
  8. Freitag, Wolfgang           67 Rietberg                       42:09   2. M45  
  9. Häßler, Peter               69 LV Oelde                       42:42   4. M40  
 10. Schuler, Markus             72 LG Ems Warendorf               42:50   5. M40  
 11. Przybilla, Roland           67 DJK Gütersloh                  43:19   3. M45  
 12. Teicher, Jürgen             69 LSF Werne                      43:25   6. M40  
 13. Kersten, Perez              71 TuS Eintracht Bielefeld        43:30   7. M40  
 14. Berg, Stephan               92 LC Paderborn                   43:41   2. M    
 15. Bossow, Chris               60 TSVE Active Team               43:51   1. M50  
 16. Leonhardt, Oliver           64 LV Oelde                       43:58   4. M45  
 17. Orthaus, Michael            67 DJK Gütersloh                  43:59   5. M45  
 18. Grünebaum, Manfred          57 LV Oelde                       44:09   1. M55  
 19. Horn, Christian             67 LG-Burg Wiedenbrück            44:12   6. M45  
 20. Stripper, Uli               59 LV Oelde                       44:21   2. M50  
 21. Schmidt, Franzi             87 TSVE Active Team               44:29   1. W    
 22. Rannacher, Karsten          64 DJK Gütersloh                  44:31   7. M45  
 23. Genrich, Melanie            78 DJK Gütersloh                  44:42   1. W30  
 24. Günnewig, Harald            65 LV Oelde                       44:57   8. M45  
 25. Silvestri, Francesco        65 LG Ems Warendorf               45:08   9. M45  
 26. Henselmann, Frank           65 Eintracht Bielefeld            45:37  10. M45  
 27. Portela, Luis               61 LG Oelde/Wadersloh             46:05   3. M50  
   
 28. Machner, Hermann            71 Active Sportshop Team          46:18   8. M40  
   
 29. Kemper, Andreas             60 LV Oelde                       46:23   4. M50  
   
 30. Rannacher, Michelle         94 DJK Gütersloh                  46:24   1. WJU20  
 31. Rowna, Raimund              72 Oelde                          46:40   9. M40  
 32. Delker, Helmut              67 1. Tri-Team-Gütersloh GTV      46:47  11. M45  
 33. Eifler, Thomas              67 Stadt Oelde                    47:37  12. M45  
 34. Sengstock, Karsten          65 DJK Gütersloh                  47:49  13. M45  
 35. Maurer, Matthias            59 DJK Gütersloh                  47:52   5. M50  
 36. Dammann, Klaus              67 Wiedenbrücker TV               48:17  14. M45  
 37. Ruppert, Ralf               65 LG Oelde/Wadersloh             48:19  15. M45  
 38. Giere, Alfred               60 LG Oelde/Wadersloh             48:36   6. M50  
 39. Finnemann, Werner           71 SV Diestedde                   48:58  10. M40  
 40. Reimering, Claudia          65 Gütersloh                      49:07   1. W45  
 41. Hohenfeld, Michael          64 Ski-Club Beckum                49:16  16. M45  
 42. Kreutz, Manfred             65 LG Ahlen                       49:18  17. M45  
 43. Gosda, Ralf                 62 LG Ahlen                       49:20   7. M50  
 44. Rothfeld, Werner            59 LG Oelde/Wadersloh             49:22   8. M50  
 45. Horsthemke, Christoph       86 RC Bergteam Oelde              49:24   3. M    
 46. Wößmann, Martin             66 Feuerwehr Oelde                49:27  18. M45  
 47. Mönnigmann, Norbert         66 Gütersloh                      49:41  19. M45  
 48. Striewski, Gerhard          53 SuS Phönix Bielefeld 09        49:42   2. M55  
 49. Schaaf, Matthias            62 LSF Werne                      49:50   9. M50  
 50. Kranzmann, Dennis           90 TSVE 1890 Bielefeld            50:12   4. M    
 51. Baxter, Ronald              59 SC Lippetal                    50:16  10. M50  
 52. Tews, Jörg                  70 Laufspaß SW Sende              50:17  11. M40  
 53. Henkenjohann, Robert        64 Laufspaß SW Sende              50:20  20. M45  
 54. Landwehr, Bodo              66 SV Herzebrock                  50:29  21. M45  
 55. Zipplies, Günter            70 Soest                          50:31  12. M40  
 56. Kirst, Rita                 62 Prachtmischung Verl            50:33   1. W50  
 57. Lison, Adrian               97 LG Ems Warendorf               50:34   1. MJU18  
 58. Altefrohne, Jannika         91 LV Oelde                       50:58   2. W    
 59. Zellerhoff, Sascha          89 Selm                           50:59   5. M    
 60. Lischka, Anne               77 WSU-Tri-Team Warendorf         51:05   1. W35  
 61. Freitag, Joachim            68 BSG Sparkasse Münsterland-Os   51:18  13. M40  
 62. Fust, Martin                65 LV Oelde                       51:24  22. M45  
 63. Rembrink, Wolfgang          63 LV Oelde                       51:27  23. M45  
 64. Hartmann, Thomas            68 LV Oelde                       51:28  14. M40  
 65. Wolf, Elke                  77 SCC Scharmede                  51:31   2. W35  
 66. Wiedenlübbert, Ralf         70 LG Marienfeld                  51:33  15. M40  
 67. Horstknepper, Matthias      68 SV Germania Hovestadt e.V.     51:51  16. M40  
 68. Droste, Norbert             62 SpVgg Dolberg                  51:53  11. M50  
 69. Scholz, Mario               67                                51:57  24. M45  
 70. Jablonski, Uwe              65 SV Oelde                       52:18  25. M45  
 71. Brökelmann, Jens            93 Stadt Oelde                    52:23   1. MJU20  
 72. Wrede, Ulrich               54 LV Oelde                       52:25   3. M55  
 73. Strothkämper, Ralf          70 Oelde                          52:27  17. M40  
 74. Overbeck, Frank             66 SV Germania Hovestadt e.V.     52:56  26. M45  
 75. Hartebrodt, Harald          71 Harsewinkel                    53:07  18. M40  
 76. Reher, Norbert              66 SCDJK Everswinkel              53:09  27. M45  
 77. Grote, Tobias               74 Stromberg                      53:14   3. M35  
 78. Nuri, Asri                  78 Oelde                          53:27   1. M30  
 79. Mertens, Michael            79 LV Oelde                       53:35   2. M30  
 80. Kroll, Thomas               66 LG Bad Salzuflen               54:00  28. M45  
   
 81. Brüggenkötter, Michael      67 Oelde                          54:12  29. M45  
   
 82. Rammert, Uschi              68 LV Oelde                       54:14   1. W40  
   
 83. Ranncher, Ulrike            66 DJK Gütersloh                  54:17   2. W45  
   
 84. Gretenkord, Guido           72 Stadt Oelde                    54:24  19. M40  
 85. Pachnicke, Andreas          69 LG Oelde/Wadersloh             54:35  20. M40  
 86. Dresmann, Heiner            48 LV Oelde                       55:02   1. M60  
 87. Sahli, Hala                 74 LG Oelde/Wadersloh             55:05   3. W35  
 88. Gieske, Markus              77 Enniger                        55:11   4. M35  
 89. Stekelenburg, Hans          46 LG-Burg Wiedenbrück            55:29   1. M65  
 90. Osthus, Ulrich              63 Flora Runners                  55:40  30. M45  
 91. Steffentorweihen, Bettina   64 LV Oelde                       55:41   3. W45  
 92. Potthoff, Matthias          67 Craemer-Fun-Runner, Herzebro   55:43  31. M45  
 93. Rusche, Jürgen              71 SG Druffel                     55:45  21. M40  
 94. Strothmeier, Cornelia       81 Oelde                          56:08   2. W30  
 95. Schnitker, Josef            56 LG Oelde/Wadersloh             56:14   4. M55  
 96. Tiggemann, Verena           88 Ostenfelde                     56:15   3. W    
 97. Turowsky, Markus            70 LG-Burg Wiedenbrück            56:18  22. M40  
 98. Dahlmeier, Ute              72 Ski-Club Beckum                56:19   2. W40  
 99. Dorsch, Alexander           84 Oelde                          56:30   6. M    
100. Schramm, Marion             73 LV Oelde                       56:32   4. W35  
101. Engel, Yaron                63 Delbrück                       56:45  32. M45  
102. Korzonnek, Jörg             65 RC Endspurt Herford            56:46  33. M45  
103. Ringbeck, Joachim           68 SV Oelde                       57:03  23. M40  
104. Karwinkel, Brigitte         69 LV Oelde                       57:08   3. W40  
105. Wischott, Gisela            56 1. Tri-Team-Gütersloh GTV      57:10   1. W55  
106. Kischel, Heiko              69 LG Ems Warendorf               57:13  24. M40  
107. Philips, Josef              50 LG Ems Warendorf               57:13   2. M60  
108. Sander, Conny               83 WSU-Tri-Team Warendorf         57:17   4. W    
109. Tusche, Peter               65 Fun Runner                     57:33  34. M45  
110. Schulte, Markus             67 Marathon Soest                 57:36  35. M45  
111. Böhme, Mechthild            69 LC Solbad Ravensberg           57:47   4. W40  
112. Kleimann, André             84 Beckum                         57:57   7. M    
113. Schlüter, Matthias          92 Lauftreff Lette                58:01   8. M    
114. Fraune, Stephan             70 Lippstadt-Bad Waldliesborn     58:02  25. M40  
115. Peitz, Petra                63 LV Oelde - Projekt 42          58:07   4. W45  
116. Tas, Cemil                  66 Ikizafer                       58:47  36. M45  
117. Rumpf, Birgit               65 LV Oelde                       58:54   5. W45  
118. Heinisch, Christian         57 Oelde                          58:56   5. M55  
119. Gennet, Elke                68 Prachtmischung Verl            59:01   5. W40  
120. Krahn, Karl                 37 SV Brackwede                   59:20   1. M75  
121. Lichteblau, Reinhard        46 1. Tri-Team-Gütersloh GTV      59:23   2. M65  
122. Roll, Sabine                62 Team Erdinger Alkoholfrei      59:26   2. W50  
123. Fuchs, Christian            81 Olaf's Laufladen               59:50   3. M30  
124. Eickhoff, Georg             67 Lippstadt-Bad Waldliesborn     59:53  37. M45  
125. Falkenhagen, Mathilde       54 LV Oelde                     1:00:02   2. W55  
126. Walljasper, Markus          64 LV Oelde                     1:00:03  38. M45  
127. Locher, Georg               61 Oelde                        1:00:12  12. M50  
128. Hecker, Dominik             76 VfB Lette                    1:00:15   5. M35  
129. Buschmann, Udo              69 SV Herzebrock                1:00:20  26. M40  
130. Häßler, Andrea              69 LV Oelde                     1:00:29   6. W40  
131. Bureik, Dirk                67 Oelde                        1:00:44  39. M45  
132. Feldmann, Klaus             69 BW Sünninghausen             1:00:48  27. M40  
133. Richtermeier, Nils          99 LG Oelde/Wadersloh           1:01:02   2. MJU18  
134. Cramer, Christine           82                              1:01:08   3. W30  
135. Jakobs, Guido               65 LV Oelde                     1:01:20  40. M45  
136. Schmillenkamp, Dieter       38 LV Oelde                     1:01:23   1. M70  
137. Gawlik, Alexander           88 Clarholz                     1:01:24   9. M    
138. Kranzmann, Michael          61 TSVE 1890 Bielefeld          1:01:31  13. M50  
139. Wiggelinghoff, Ralf         73 Ennigerloh                   1:01:42   6. M35  
140. Bonk, Christian             72 Rheda-Wiedenbrück            1:01:59  28. M40  
141. Brümmer, Christian,         72 Lippstadt                    1:02:03  29. M40  
142. Röwekamp, Christoph         65 Beckum                       1:02:34  41. M45  
143. Wickern, Nils               02 LG Oelde/Wadersloh           1:02:39   3. MJU18  
144. Brinkmann, Sabine           72 Gütersloh                    1:02:45   7. W40  
145. Mandera, Guido              69 LG Oelde/Wadersloh           1:02:57  30. M40  
146. Lison, Anette               66 VfL Sassenberg               1:02:58   6. W45  
147. Brünenkamp, Franz           56 LV Oelde                     1:02:59   6. M55  
148. Schulenberg, Horst          62 LV Oelde - Projekt 42        1:03:19  14. M50  
149. Rodriguez, Iris             67 1. Tri-Team-Gütersloh GTV    1:03:24   7. W45  
150. Eckhoff-Fisch, Kerstin      67 LG Oelde/Wadersloh           1:03:33   8. W45  
151. Pätzold, Alena              90 Stromberg                    1:03:51   5. W    
152. Weinekötter, Egbert         62 SG Oelde                     1:03:55  15. M50  
153. Krefeld, Iris               75 LV Oelde                     1:04:13   5. W35  
154. Altefrohne, Lea             97 LV Oelde                     1:04:13   1. WJU18  
155. Gemmeke, Michael            60 LSF Werne                    1:04:14  16. M50  
156. Altefrohne, Alfons          65 LV Oelde                     1:04:23  42. M45  
157. Franke, Heike               69 LV Oelde                     1:04:26   8. W40  
158. Kaiser, Elmar               72 TV Jahn Oelde - Skiabteilung 1:04:33  31. M40  
159. Beckers, Olaf               49 Betriebssport Bertelsmann    1:04:34   3. M60  
160. Gottwald, Roger             67 Oelde                        1:04:40  43. M45  
161. Rowny, Witold               73 Oelde                        1:04:45   7. M35  
162. Kramer, Bernd               44 Brackwede                    1:05:17   3. M65  
163. Schanz, Frank               67 Oelde                        1:05:19  44. M45  
164. Pietschke, Frank            67 TC Blau-Weiß Oelde           1:05:20  45. M45  
165. Möllers, Tobias             69 VfL Sassenberg               1:05:25  32. M40  
166. Möllers, Alexandra          74 VfL Sassenberg               1:05:26   6. W35  
167. Erdmann, Claudia            89 LG Oelde/Wadersloh           1:05:26   6. W    
168. Brinkmann, Helga            62 Detmold                      1:05:34   3. W50  
169. Saamen, Gerhard             35 LC 92 Bad Salzuflen          1:05:59   2. M75  
170. Röwekamp, Guido             68 Beckum                       1:06:20  33. M40  
171. Wickern, Johannes           63 Lette                        1:06:20  46. M45  
172. Friesen, Anastasija         80 Sassenberg                   1:06:21   4. W30  
173. Knop, Katharin              83 Kinderklinik Münster         1:06:25   7. W    
174. Krämer, Helmut              51 LV Oelde - Projekt 42        1:06:28   4. M60  
175. Grafenburg, Ruth            65                              1:06:34   9. W45  
176. Woerdemann, Anja            89                              1:06:43   8. W    
177. Pätzold, Rebecca            92 Stromberg                    1:07:40   9. W    
178. Vosslöcker, Marie-Theres    65 Stromberg                    1:07:44  10. W45  
179. Roll, Frank                 63 TV Bad Meinberg              1:08:01  47. M45  
180. Grote, Irmgard              61 LG Oelde/Wadersloh           1:08:18   4. W50  
181. Westermann, Theo            30 LV Tri Star Oelde            1:08:23   1. M80  
182. Knop, Margret               55 Stromberg                    1:09:03   3. W55  
183. Knop, Karl-Friedrich        53 LV Oelde                     1:09:04   7. M55  
184. Wiemann, Hubert             46 SG Druffel                   1:09:28   4. M65  
185. Pötter, Jutta               78 Oelder Schnecken             1:09:50   5. W30  
186. Knubel, Annette             69 Oelder Schnecken             1:09:50   9. W40  
187. Fehmer, Jürgen              58 SG Druffel                   1:10:04  17. M50  
188. Brünenkamp, Cornelia        60 LV Oelde                     1:10:41   5. W50  
189. Koch, Gaby                  55 Wir schaffen's 42            1:10:50   4. W55  
190. Koch, Bernhard              52 Wir schaffen's 42            1:10:51   5. M60  
191. Boeckh, Marc                97 LG Oelde/Wadersloh           1:10:53   4. MJU18  
192. Roreger, Theo               57 Wir schaffen's 42            1:11:04   8. M55  
193. Engelhard, Sven             68 Post SV Gütersloh            1:11:17  34. M40  
194. Dittmar, Edgar              52 Lippstadt                    1:11:35   6. M60  
195. Westerwalbesloh, Merlin     97 LG Oelde/Wadersloh           1:11:50   5. MJU18  
196. Kranzmann, Simone           63 TuS Jöllenbeck               1:13:15  11. W45  
197. Berlinghoff, Beate          54 Laufspaß SW Sende            1:13:37   5. W55  
198. Roreger, Michaela           63 Wir schaffen's 42            1:16:28  12. W45  
199. Grube, Barbara              66 Wir schaffen's 42            1:16:29  13. W45  
200. Prützmann, Astrid           64 Oelde                        1:17:35  14. W45  
201. Rach, Siegfried             54 SV Rot-Weiß Bentfeld         1:18:38   9. M55  
202. Rönnav, Willi               54 Wir schaffen's 42            1:19:12  10. M55  
203. Zeihe, Siegfried            43 Gütersloh                    1:22:18   5. M65  
204. Reimann, Edith              52 Wir schaffen's 42            1:23:54   1. W60  
205. Kolb, Detlev                44 Wir schaffen's 42            1:24:04   6. M65  
206. Raml, Mathias               72 Wir schaffen's 42            1:24:10  35. M40  
207. Roreger, Maria              92 Wir schaffen's 42            1:24:11  10. W    
208. Schumacher, Barthel         36 Wir schaffen's 42            1:24:12   3. M75  
209. Scharf, Toni                45 TV 05 Neubeckum              1:27:38   7. M65  
210. Westerwalbesloh, Lisa       65 Reiterverein Geisterholz     1:30:58  15. W45  
 
  

 

Schülerinnen W2 - Schüler M9 - 600 m [Klassenübersicht]

   
  
  1. Hoffmann, Jule              03 LG Kreis GT 09 - Team Clarho    2:13   1. W9   
  2. Bierfreund, Philipp         03 LG Kreis GT 09 - Team Clarho    2:14   1. M9   
  3. Amsbeck, Maya               03 LG Kreis GT 09 - Team Clarho    2:14   2. W9   
  4. Thülig, Ben                 03 TV Beckum                       2:15   2. M9   
  5. Pankewitsch, Lisa           03 LG Kreis GT 09 - Team Clarho    2:15   3. W9   
  6. Huesmann, Maja              04 SUS Enniger                     2:16   1. W8   
  7. Zaddach, Mona               04 LG Kreis GT 09 - Team Clarho    2:21   2. W8   
  8. Grabenmeier, Laureen        04 TV Beckum                       2:23   3. W8   
  9. Scheich, Victoria           03 LV Oelde                        2:25   4. W9   
 10. Schnier, Christina          03 LG Oelde/Wadersloh              2:26   5. W9   
 11. Homeyer, Stina              03 LG Kreis GT 09 - Team Clarho    2:27   6. W9   
 12. Piek, Lukas                 03 LG Oelde/Wadersloh              2:27   3. M9   
 13. Rowny, Fabio                06 LG Oelde/Wadersloh              2:28   1. M6   
 14. Krane, Jasmin               04 LG Kreis GT 09 - Team Clarho    2:28   4. W8   
 15. Redemeyer, Michelle         04 LG Ahlen                        2:29   5. W8   
 16. Engelhard, Lars             05 TV Isselhorst                   2:30   1. M7   
 17. Rothfeld, Tim               03 LG Oelde/Wadersloh              2:30   4. M9   
 18. Kortstegge, Alina           05 TV Beckum                       2:30   1. W7   
 19. Tollmann, Leo               03 LG Kreis GT 09 - Team Clarho    2:31   5. M9   
 20. Rasmus, Inga                04 LG Oelde/Wadersloh              2:31   6. W8   
 21. Althoff, Ben                05 LV Oelde                        2:31   2. M7   
 22. Peschke, Madlen             03 LG Kreis GT 09 - Team Clarho    2:32   7. W9   
 23. Pudewill, Loris             05 LG Oelde/Wadersloh              2:32   3. M7   
 24. Schramm, Philipp            03 LV Oelde                        2:36   6. M9   
 25. Thiele, Larissa             04 Beckum                          2:37   7. W8   
 26. Rosenwick, Inara            04 SG Rote Erde Beckum             2:38   8. W8   
 27. Barton, Noah                05 SG Rote Erde Beckum             2:38   4. M7   
 28. Meiwes, Mara                04 Stromberg                       2:38   9. W8   
 29. Jakobus, Merle              04 LG Kreis GT 09 - Team Clarho    2:39  10. W8   
 30. Morgenstern, Bea            03 LG Kreis GT 09 - Team Clarho    2:42   8. W9   
 31. Saatz, Aaron                03 SUS Enniger                     2:42   7. M9   
 32. Gerke, Klara Maria          03 LG Oelde/Wadersloh              2:43   9. W9   
 33. Ernste, Rasmus              05 LG Oelde/Wadersloh              2:43   5. M7   
 34. Scholz, Yannick             05                                 2:44   6. M7   
 35. Steppeler, Sophie           04 LG Kreis GT 09 - Team Clarho    2:44  11. W8   
 36. Bücker, Finja               04 LG Oelde/Wadersloh              2:45  12. W8   
 37. Deitert, Magdalena          04 LG Kreis GT 09 - Team Clarho    2:47  13. W8   
 38. Drinkuth, Fabian            06 LG Oelde/Wadersloh              2:49   2. M6   
 39. Schumacher, Fabian          04 LG Oelde/Wadersloh              2:50   1. M8   
 40. Schröder, Fynn              06 Heidewaldschule Gütersloh       2:51   3. M6   
 41. Wiedemann, Aaron            05 SG Rote Erde Beckum             2:57   7. M7   
 42. Kramme, Rhiana              05 LG Oelde/Wadersloh              2:59   2. W7   
 43. Schnitker, Phil             05 SG Rote Erde Beckum             2:59   8. M7   
 44. Lutterbeck, Leo             04 LG Oelde/Wadersloh              3:00   2. M8   
 45. Engelhardt, Carsten         04 LG Oelde/Wadersloh              3:01   3. M8   
 46. Dohr, Alisa                 04 LG Oelde/Wadersloh              3:02  14. W8   
 47. Bystrow, Lukas              05 LG Oelde/Wadersloh              3:02   9. M7   
 48. Zaddach, Henry              06 LG Kreis GT 09 - Team Clarho    3:02   4. M6   
 49. Golka, Lina                 03 LV Oelde                        3:03  10. W9   
 50. Hennek, Veronika            05 LG Oelde/Wadersloh              3:03   3. W7   
 51. Grote, Florian              05 Stromberg                       3:03  10. M7   
 52. Dohr, Eric                  04 LG Oelde/Wadersloh              3:04   4. M8   
 53. Thiele, Maurice             06 Beckum                          3:06   5. M6   
 54. Hesekemper, Lisa            03 Lippstadt                       3:07  11. W9   
 55. Waldikowski, Franziska      04 LG Oelde/Wadersloh              3:08  15. W8   
 56. Bureik, Sarah               05 LG Oelde/Wadersloh              3:09   4. W7   
 57. Melzer, Janell              06 LG Oelde/Wadersloh              3:10   1. W6   
 58. Bluschke, Celine            06 LG Oelde/Wadersloh              3:10   2. W6   
 59. Redemeyer, Janine           05 LG Ahlen                        3:11   5. W7   
 60. Windthorst, Eva             06 LV Oelde                        3:14   3. W6   
 61. Jadzinski, Lena-Christin    06 LV Oelde                        3:15   4. W6   
 62. Schneemann, Lina            06 LG Oelde/Wadersloh              3:16   5. W6   
 63. Tenthoff, Konstantin        07 LG Oelde/Wadersloh              3:17   1. M5   
 64. Stallmeister, Maya          05 SG Rote Erde Beckum             3:17   6. W7   
 65. Stahlschmidt, Maja          05 LG Oelde/Wadersloh              3:19   7. W7   
 66. Boronowski, Damian          07 TuS Wadersloh                   3:19   2. M5   
 67. Brümmer, Johanna            04 Lippstadt                       3:20  16. W8   
 68. Micke, Ole                  06 SG Rote Erde Beckum             3:20   6. M6   
 69. Althoff, Nick               07 LV Oelde                        3:22   3. M5   
 70. Stoffers, Lisa              05 Stromberg                       3:22   8. W7   
 71. Allendorf, Lukas            06 LG Oelde/Wadersloh              3:24   7. M6   
 72. Braxein, Vivien             06 LV Oelde                        3:24   6. W6   
 73. Sindermann, Paul            07 LV Oelde                        3:26   4. M5   
 74. Thompson, Caitlin           05 SG Rote Erde Beckum             3:27   9. W7   
 75. Lauhoff, Emma               05 SG Rote Erde Beckum             3:28  10. W7   
 76. Markmann, Florian           06 Oelde                           3:31   8. M6   
 77. Kaiser, Sina                07 LG Oelde/Wadersloh              3:33   1. W5   
 78. Stoffers, Martha            07 Stromberg                       3:34   2. W5   
 79. Engelhardt, Eric            04 LG Oelde/Wadersloh              3:39   5. M8   
 80. Tenthoff, Titus             04 LG Oelde/Wadersloh              3:40   6. M8   
 81. Göcking, Helena             07 Ostenfelde                      3:40   3. W5   
 82. Brümmer, Alexander          07 Lippstadt                       3:41   5. M5   
 83. Barton, Jonah               08 SG Rote Erde Beckum             3:52   1. M4   
 84. Bystrow, Anna               06 LG Oelde/Wadersloh              3:53   7. W6   
 85. Seidel, Florian             05 Oelde                           4:00  11. M7   
 86. Braxein, Annabell           08 LV Oelde                        4:01   1. W4   
 87. Piek, Annika                08 LG Oelde/Wadersloh              4:03   2. W4   
 88. Wellige, Emanuel            07 LG Oelde/Wadersloh              4:03   6. M5   
 89. Raulf, Annika               08 LV Oelde                        4:04   3. W4   
 90. Wellige, Ida                08 Wadersloh                       4:05   4. W4   
 91. Stuhrmann, Lina             08 Oelde                           4:06   5. W4   
 92. Wiedemann, Sarah            07 SG Rote Erde Beckum             4:23   4. W5   
 93. Kaiser, Sören               09 LG Oelde/Wadersloh              4:30   1. M3   
 94. Markmann, Annabelle         08 Oelde                           4:40   6. W4   
 95. Stallmeister, Till          08 SG Rote Erde Beckum             4:46   2. M4   
 96. Göcking, Lily               09 Ostenfelde                      4:48   1. W3   
 97. Edelmeyer, Luna             08 Feuerwehr Juniorteam            4:50   7. W4   
 98. Raschtuttis, Konrad         07 SG Rote Erde Beckum             4:52   7. M5   
 99. Stuhrmann, Julia            09 Oelde                           4:57   2. W3   
100. Grote, Jonathan             08 Stromberg                       5:21   3. M4   
101. Bureik, Leonard             09 LG Oelde/Wadersloh              5:24   2. M3   
102. Lohnherr-Aissaoui, Yumnah   10 Stromberg                       5:59   1. W2   

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LG Oelde/Wadersloh, Serien-Nr. 0425.