Bezirk Mittelstreckenstaffeln Rheinzabern, am 21.05.2008 |
ERGEBNISSE |
3x800m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2008 Beginn: 18:45
Zeitläufe | |||||||
|
1. | SG Herxheim-Bad Bergzabern | SG Herxheim-Bad Bergzabern | 7:31,40 | 1./I | ||
376, Breuhauer Anne (1970) 378, Bernhard Marika (1972) - 377, Brück Simone (1968) |
3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.05.2008 Beginn: 20:00
Zeitläufe | |||||||
|
1. | TV Herxheim I | TV Herxheim | 8:08,50 | 1./I | ||
577, Hoffmann Christoph (1984) 473, Wach Oliver (1984) - 472, Trauth Oliver (1983) |
||||||
2. | TV Herxheim III | TV Herxheim | 9:29,30 | 2./I | ||
475, Bohlender André (1992) 582, Gehrlein Thomas (1962) - 583, Ohmer Philipp (1989) |
3x1000m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 21.05.2008 Beginn: 19:45
Zeitläufe | |||||||
|
1. | LG Rülzheim | LG Rülzheim | 8:24,50 | 1./I | ||
340, Pfadt Julius (1992) 338, Pfadt David (1990) - 339, Hohl Max (1992) |
||||||
2. | LCO Edenkoben I | LCO Edenkoben | 8:26,20 | 2./I | ||
467, Mayer Benedikt (1990) 470, Schreieck Daniel (1991) - 468, Pelgen Tobias (1991) |
||||||
aW | VfL Waiblingen | VfL Waiblingen | 8:19,10 | I | ||
384, Müller Fabian (1991) 385, Bischoff Volker (1990) - 386, Köber Alexander (1991) |
3x1000m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 21.05.2008 Beginn: 19:45
Zeitläufe | |||||||
|
1. | TV Herxheim I | TV Herxheim | 8:42,00 | 1./I | ||
476, Jakobs Christopher (1991) 474, Weindel Philipp (1992) - 480, Nunnenmann Philipp (1993) |
3x1000m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 21.05.2008 Beginn: 19:30
Zeitläufe | |||||||
|
1. | LCO Edenkoben I | LCO Edenkoben | 9:03,40 | 1./I | ||
461, Koch Martin (1993) 462, Textor Tobias (1993) - 460, Seeber Gerald (1993) |
||||||
2. | TV Rheinzabern II | TV Rheinzabern | 9:10,00 | 2./I | ||
410, Wettach Tobias (1994) 412, Brust Maximilian (1993) - 411, Raschka Julius (1993) |
||||||
3. | LCO Edenkoben II | LCO Edenkoben | 9:11,10 | 3./I | ||
463, Ressemann Alexander (1993) 465, Berscheid David (1993) - 464, Schenck Roland (1993) |
||||||
4. | LG Rülzheim | LG Rülzheim | 9:14,00 | 4./I | ||
336, Griesbaum Jakob (1994) 335, Baumgärtner Jonas (1993) - 337, Junker Benedikt (1994) |
||||||
5. | TV Rheinzabern I | TV Rheinzabern | 10:30,70 | 5./I | ||
413, Brock Lukas (1993) 414, Ertel Lorenz (1994) - 409, Mondring Yannis (1993) |
||||||
6. | TV Herxheim I | TV Herxheim | 11:06,80 | 6./I | ||
478, Kuhn Christoph (1994) 479, Marschar Lukas (1994) - 481, Beiner Johannes (1993) |
3x1000m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 21.05.2008 Beginn: 19:15
Zeitläufe | |||||||
|
1. | Turnerschaft Germersheim | Turnerschaft Germersheim | 10:37,50 | 1./I | ||
393, Stadter Markus (1996) 394, Königs Tim (1996) - 395, Leuthner Nicolai (1996) |
||||||
2. | TV Herxheim I | TV Herxheim | 10:48,40 | 2./I | ||
484, Beiner Adrian (1995) 485, Detzel Lorenz (1998) - 483, Lentz Julian (1996) |
||||||
3. | LCO Edenkoben I | LCO Edenkoben | 11:04,40 | 3./I | ||
459, Langhäuser Dominik (1996) 458, Carlein Nicolas (1996) - 457, Baumann Martin (1996) |
||||||
4. | TV Maikammer-Alsterweiler | TV Maikammer-Alsterweiler | 11:05,70 | 4./I | ||
379, Scholl Sören (1996) 380, Deck Roman (1996) - 381, Kuhn Florian (1995) |
3x1000m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 21.05.2008 Beginn: 19:00
Zeitläufe | |||||||
|
1. | TV Maikammer-Alsterweiler | TV Maikammer-Alsterweiler | 11:28,70 | 1./I | ||
382, Schwab Philipp (1998) 383, Schwab Johannes (1997) - 408, Kuhn Nicolas (1998) |
||||||
2. | LG Rülzheim | LG Rülzheim | 11:43,20 | 2./I | ||
407, Maier Paul (1998) 405, Utzemann Markus (1997) - 406, Kreutz Mark (1997) |
||||||
3. | LCO Edenkoben I | LCO Edenkoben | 11:45,60 | 3./I | ||
453, Antretter Jannik (1997) 455, Borell Jonas (1998) - 578, Konstanzer Patrick (1998) |
||||||
4. | TV Bad Bergzabern I | TV Bad Bergzabern | 11:46,70 | 4./I | ||
372, Schwab Christian (1998) 373, Jäger Johannes (1998) - 374, Sarter Jonathan (1997) |
||||||
5. | TV Nußdorf | TV Nußdorf | 11:47,70 | 5./I | ||
402, Guldin Urs (1997) 403, Helwerth Tim (1998) - 404, Schreiber Luis (1997) |
||||||
6. | TV Rheinzabern III | TV Rheinzabern | 12:06,20 | 6./I | ||
436, Völkel Leonhard (1997) 437, Podadera Luis (1997) - 438, Mönch Marlon (1997) |
||||||
7. | TV Rheinzabern I | TV Rheinzabern | 12:09,20 | 7./I | ||
421, Frank David (1997) 423, Wasserfuhr Björn (1997) - 422, Schmitz Torben (1997) |
||||||
8. | TSV Annweiler | TSV Annweiler | 12:32,70 | 8./I | ||
345, Haus Jonas (1998) 346, Funk Florian (1998) - 344, Gräfe Marc-Philipp (1998) |
||||||
9. | TV Rheinzabern II | TV Rheinzabern | 12:47,20 | 9./I | ||
425, Schulz Sascha (1997) 424, Sander Tom (1998) - 426, Gartner Johannes (1999) |
||||||
10. | TV Rheinzabern IV | TV Rheinzabern | 14:39,60 | 10./I | ||
428, Limpert Manuel (1997) 429, Kunsmann Patric (1998) - 427, Rics Marius (1999) |
3x800m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 21.05.2008 Beginn: 18:20
Zeitläufe | |||||||
|
1. | LG Rülzheim | LG Rülzheim | 7:36,60 | 1./I | ||
332, Wolff Katharina (1994) 331, Wetzel Johanna (1993) - 334, Meichner Laura (1994) |
||||||
2. | TV Rheinzabern I | TV Rheinzabern | 8:23,20 | 2./I | ||
415, Graf Annika (1994) 417, Gurlin Hannah (1995) - 416, Mönch Michelle (1994) |
3x800m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 21.05.2008 Beginn: 18:15
Zeitläufe | |||||||
|
1. | TV Bad Bergzabern I | TV Bad Bergzabern | 8:15,50 | 1./I | ||
355, Ehrismann Anna (1995) 356, Löhlau Ronja (1996) - 354, Pfeiffer Juliane (1995) |
||||||
2. | LG Rülzheim | LG Rülzheim | 8:37,10 | 2./I | ||
330, Wolff Lena (1996) 329, Weber Sandrine (1996) - 328, Griesbaum Luisa (1996) |
||||||
3. | Turnerschaft Germersheim | Turnerschaft Germersheim | 8:50,70 | 3./I | ||
390, Grabau Lisa (1995) 392, van Helden Stefanie (1996) - 391, Königs Julia (1995) |
||||||
4. | LCO Edenkoben I | LCO Edenkoben | 9:01,00 | 4./I | ||
443, Eichhorn Lena (1995) 439, Wenninger Helena (1997) - 444, Schenck Anne (1995) |
||||||
5. | TV Bad Bergzabern II | TV Bad Bergzabern | 9:12,20 | 5./I | ||
361, Schober Anna-Maria (1995) 358, Maier Heidelinde (1995) - 362, Scheib Christin (1995) |
||||||
6. | TV Rheinzabern I | TV Rheinzabern | 9:27,10 | 6./I | ||
419, Köhler Felizia (1996) 420, Wettach Marie (1996) - 418, Appelhäuser Lena (1996) |
3x800m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 21.05.2008 Beginn: 18:00
Zeitläufe | |||||||
|
1. | TSV Annweiler | TSV Annweiler | 8:59,30 | 1./II | ||
343, Bitzer Franziska (1997) 342, Schulz Natascha (1997) - 341, Vater Anna-Maria (1997) |
||||||
2. | LCO Edenkoben I | LCO Edenkoben | 9:15,90 | 1./I | ||
442, Wach Gina (1998) 441, Jacob Natalie (1997) - 440, Müssig ´Franziska (1997) |
||||||
3. | TV Bad Bergzabern I | TV Bad Bergzabern | 9:18,00 | 2./II | ||
363, Laiso Rebecca (1998) 364, Lambrix Lilly-Marie (1998) - 365, Breuhauer Kimberly (1997) |
||||||
4. | TV Nußdorf | TV Nußdorf | 9:24,10 | 3./II | ||
499, Ottinger Kim (1997) 397, Becker Clara (1998) - 398, Ziegler Anna (1998) |
||||||
5. | TV Herxheim I | TV Herxheim | 9:48,70 | 2./I | ||
492, Detzel Fabienne (1998) 490, Böspflug Sophia (1998) - 491, Marschar Laura (1998) |
||||||
6. | TV Herxheim III | TV Herxheim | 9:52,10 | 3./I | ||
7. | TV Rheinzabern II | TV Rheinzabern | 9:57,40 | 4./I | ||
430, Petry Sophie (1999) 431, Alexander Aline (1999) - 432, Justen Melissa (1997) |
||||||
8. | TV Bad Bergzabern II | TV Bad Bergzabern | 10:03,20 | 4./II | ||
366, Löhlau Marie (1997) 367, Kerth Katrin (1998) - 368, Scheib Lena (1998) |
||||||
9. | TV Rheinzabern I | TV Rheinzabern | 10:05,80 | 5./I | ||
434, Körner Charlotte (1998) 433, Kern Anne-Catharina (1997) - 435, Rauch Vanessa (1997) |
||||||
10. | Turnerschaft Germersheim | Turnerschaft Germersheim | 10:07,50 | 5./II | ||
389, Grabau Lena (1998) 387, Knölker Hannah (1998) - 388, Wetterauer Patricia (1997) |
||||||
11. | LG Rülzheim | LG Rülzheim | 10:08,90 | 6./II | ||
572, Grießbaum Leonie (1998) 500, Ohl Juliane (1997) - 573, Liebel Alisa (1997) |
||||||
12. | TV Herxheim II | TV Herxheim | 10:24,40 | 6./I | ||
493, Rother Sophia (1998) 495, Lechner Ella (1997) - 494, Schmitt Katharina (1998) |
||||||
13. | TV Rheinzabern III | TV Rheinzabern | 12:38,50 | 7./II | ||
576, Riodo Vivien (1998) 575, Völk Constanze (1998) - 574, Tinat Svenja (1999) |
3x800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 21.05.2008 Beginn: 18:30
Zeitläufe | |||||||
|
1. | LCO Edenkoben I | LCO Edenkoben | 7:18,60 | 1./I | ||
449, Wingerter Andrea (1989) 448, Textor Ursula (1992) - 450, Haass Anna-Marlene (1992) |
||||||
2. | LG Rülzheim | LG Rülzheim | 7:21,50 | 2./I | ||
579, Schmidt Nicole (1992) 580, Griesbaum Tanja (1992) - 581, Wetzel Katharina (1989) |
||||||
3. | TV Herxheim I | TV Herxheim | 7:57,50 | 3./I | ||
486, Trauth Jennifer (1992) 487, Beiner Lena (1991) - 488, Beiner Laura (1990) |
3x800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 21.05.2008 Beginn: 18:30
Zeitläufe | |||||||
|
1. | LCO Edenkoben I | LCO Edenkoben | 7:34,90 | 1./I | ||
451, Lackner Yvonne (1992) 447, Koch Kathrin (1991) - 446, Klein Hanna (1993) |
||||||
2. | TV Nußdorf | TV Nußdorf | 8:14,50 | 2./I | ||
401, Metz Katharina (1992) 399, Klocke Lisa (1993) - 400, Schilling Nieske (1991) |
||||||
3. | TV Bad Bergzabern I | TV Bad Bergzabern | 8:18,40 | 3./I | ||
350, Hey Natascha (1992) 349, Klein Sarah (1992) - 352, Ziegler Katharina (1993) |
||||||
4. | TV Bad Bergzabern II | TV Bad Bergzabern | 8:47,20 | 4./I | ||
353, Kühn Atessa (1993) 351, Striebig Lena (1992) - 347, Bast Anna-Lena (1992) |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LV Pfalz Bezirk Südpfalz |
www.seltec.at |