zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
COSA WIN - die Windows-Version

TSV Gomaringen - Abt.Leichtathletik
"Speed and Jump" Einladungswettkämpfe i.Rahmen d.Kreisschüle
rmehrkampfmeisterschaften
am 16.06.2007 in Gomaringen - Stadion Madach-Hägle


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend B
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer -1,6 16.06.2007
1. Vorlauf
1. Sihler, Patrick 1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,06 sec. q
2. Kramar, Daniel 1984 SSV Ulm 1846 11,41 sec.
3. Barth, Matthias 1985 LG Staufen 11,42 sec.
4. Krebs, Stefan 1980 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,62 sec. q
5. Jäckel, Peter 1988 LG Rems-Murr 12,05 sec. q

100 m Männer -2,7 16.06.2007
2. Vorlauf
1. Obenland, Martin 1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,06 sec. q
2. Ilg, Manuel 1987 TSV Hüttlingen 11,12 sec. q
3. Köpf, Stefan 1984 LG Staufen 11,15 sec.
4. Michl, Jochen 1982 LG Staufen 11,61 sec. q
5. Menger, Mats 1988 LG Rems-Murr 11,88 sec. q

100 m Männer -1,5 16.06.2007
3. Vorlauf
1. Kinzy, Stefan 1981 VfL Sindelfingen 11,19 sec. q
2. Hügel, Tobias 1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,40 sec. q
3. Kemi, Janne 1985 Huddings AIS Schweden 11,99 sec. q
4. Tsourakis, Paschalis 1986 LAV ASICS Tübingen 12,00 sec. q
5. Wacker, Nils 1985 LG Staufen 12,04 sec.

100 m Männer -1,4 16.06.2007
Endlauf
1. Obenland, Martin 1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,99 sec.
2. Sihler, Patrick 1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,04 sec.
3. Kinzy, Stefan 1981 VfL Sindelfingen 11,07 sec.
4. Hügel, Tobias 1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,38 sec.
5. Ilg, Manuel 1987 TSV Hüttlingen 12,00 sec.
Michl, Jochen 1982 LG Staufen n.a.

200 m Männer -2,5 16.06.2007
Endlauf
1. Kinzy, Stefan 1981 VfL Sindelfingen 22,23 sec.
2. Sihler, Patrick 1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 22,69 sec.
3. Menger, Mats 1988 LG Rems-Murr 23,54 sec.
4. Jäckel, Peter 1988 LG Rems-Murr 24,41 sec.
Kramar, Daniel 1984 SSV Ulm 1846 n.a.
Ilg, Manuel 1987 TSV Hüttlingen n.a.

4 x 100 m Staffel Männer 16.06.2007
Endlauf
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 42,64 sec.
Eifert, Matthias 1977; Sihler, Patrick 1986
Obenland, Martin 1984; Kochan, Marc 1978

Weitsprung Männer 16.06.2007
Finale
1. Köpf, Stefan 1984 LG Staufen 7,56 m
7,21 7,46 7,56 7,21 7,39 x
+1,7 +0,5 +1,3 +0,8 +1,0
2. Eifert, Matthias 1977 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,37 m
7,08 7,19 7,37 7,28 7,35 x
+1,4 +1,0 +1,8 +0,6 +1,7
3. Münkle, Martin 1981 LG Filstal 7,19 m
7,02 7,08 6,94 x 6,96 7,19
+0,6 +1,7 +0,8 +1,6 +2,4
4. Lechner, Andreas 1984 LAV ASICS Tübingen 7,08 m
7,06 7,08 6,93 6,75 6,84 6,99
+0,6 +1,0 +1,0 +1,8 +3,3 +1,5
5. Wacker, Nils 1985 LG Staufen 6,82 m
x x x 6,65 x 6,82
+0,9 +1,2
6. Barth, Matthias 1985 LG Staufen 6,70 m
6,64 6,53 6,70 6,63 6,55 6,55
+0,3 +0,7 +0,4 +0,9 +2,6 +1,1
7. Tsourakis, Paschalis 1986 LAV ASICS Tübingen 6,59 m
5,18 x 5,11 6,49 x 6,59
+0,7 +0,6 +1,3 +0,6
8. Kemi, Janne 1985 Huddings AIS Schweden 5,71 m
5,71 x x x x x
+1,3
Bräuchle, Simon 1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.


Männliche Jugend A

Weitsprung m J A 16.06.2007
Finale
1. Lecjaks, Hannes 1989 LG Filstal 6,94 m
x 6,94 x x 6,76 6,90
+1,6 +1,7 +3,4


Weibliche Jugend B

Weitsprung w J B 16.06.2007
Finale
1. Bork, Nadja 1990 LAC Pliezhausen 5,59 m
5,42 5,47 5,56 5,59 5,53 x
+0,2 +1,8 +0,9 +1,3 +0,9


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 16.06.2007         
       Bericht     |                           | Ort   : Gomaringen         
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Einladungswettkämpfe                                   
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TSV Gomaringen - Abt.Leichtathletik                    
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion Madach-Hägle                                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     12    |     10    | 83|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   2 |     |   1 |     | 50|
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |  20 |     |  16 |     | 80|
                            | Frauen / Jui.    |     |   2 |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   4 |     |   3 |     | 75|
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   2 |     |   1 | 50|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  26 |     |  20 |     | 76|
                            |Summe Weiblich    |     |   4 |     |   1 | 25|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     30    |     21    | 70|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/8500 LA-Kreis Tübingen