zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SV Zuchering
14. Herbstwerfertag
am 13.10.2012 in 85051 Zuchering - Sportplatz des SV Zuchering am Seeweg 17
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 13.10.2012
Finale
1. und Zucheringer Herbstmeister
8686 Balke, Christian 1982 BY DJK Weiden 12,38 m
x 12,12 12,37 12,38 11,74 x
2. 56536 Kriener, Michael 1975 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,96 m
11,62 x 11,85 x 11,74 11,96
3. 17833 Wittke von, Jean 1965 SC Preußen Erlangen 11,93 m
11,93 x 11,59 11,59 x 11,90
4. 37550 Andorf, Robert 1964 BY SV Zuchering 10,93 m
10,14 10,93 10,72 10,41 10,89 10,77
5. Kelbsch, Stephan 1974 BY LG Donau/Ilm 10,20 m
9,22 10,20 x 10,14 9,71 10,14
6. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 8,89 m
8,55 8,70 x 6,83 8,89 8,58

Diskuswurf Männer 2 kg 13.10.2012
Finale
1. und Zucheringer Herbstmeister
56536 Kriener, Michael 1975 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 34,39 m
x 33,92 33,51 x 34,39 x
2. 37550 Andorf, Robert 1964 BY SV Zuchering 32,41 m
x 30,78 30,98 x 32,41 x
3. 17833 Wittke von, Jean 1965 SC Preußen Erlangen 32,30 m
x 27,20 x 30,73 32,30 31,57
4. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 26,73 m
25,97 x x 25,59 26,73 x

Hammerwurf Männer 7.26 kg 13.10.2012
Finale
1. und Zucheringer Herbstmeister
56536 Kriener, Michael 1975 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 51,58 m
50,87 51,35 51,58 50,68 x x
2. 254671 Hansen, Viktor 1960 BY TV Dingolfing 43,70 m
x 43,70 x 42,36 x 42,05
3. 17833 Wittke von, Jean 1965 SC Preußen Erlangen 37,84 m
x x 33,24 37,28 x 37,84
4. 8686 Balke, Christian 1982 BY DJK Weiden 34,42 m
x x 33,09 x x 34,42
5. 37550 Andorf, Robert 1964 BY SV Zuchering 34,01 m
32,56 x x 33,54 31,27 34,01
6. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 29,10 m
29,02 25,72 x 27,75 29,10 25,93

Speerwurf Männer 800 g 13.10.2012
Finale
1. 37550 Andorf, Robert 1964 BY SV Zuchering 53,25 m
x 51,05 49,88 x 51,59 53,25
2. Kelbsch, Stephan 1974 BY LG Donau/Ilm 43,17 m
x x 39,78 43,17 39,99 42,61

Gewicht Männer 15.88kg 13.10.2012
Finale
1. und Zucheringer Herbstmeister
254671 Hansen, Viktor 1960 BY TV Dingolfing 13,40 m
13,29 12,62 x x 13,40 13,32
2. 17833 Wittke von, Jean 1965 SC Preußen Erlangen 12,67 m
11,03 x 12,67 11,86 x x
3. 37550 Andorf, Robert 1964 BY SV Zuchering 10,38 m
10,38 9,66 x x x 8,95
4. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 9,28 m
9,16 9,14 8,34 8,21 x 9,28

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 13.10.2012
Finale
1. 28572 Eiter, Benedikt 1994 BY LAG Mittlere Isar 13,20 m
x 12,43 13,20 11,89 11,82 x

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 13.10.2012
Finale
1. 28572 Eiter, Benedikt 1994 BY LAG Mittlere Isar 38,45 m
34,40 38,45 x x 33,70 x

Speerwurf MJ U20 800 g 13.10.2012
Finale
1. 28572 Eiter, Benedikt 1994 BY LAG Mittlere Isar 51,77 m
50,89 50,85 50,38 47,79 51,77 48,78

Männliche Jugend U16
Kugelstoß MJ U16 4 kg 13.10.2012
Finale
1. und Zucheringer Herbstmeister
255791 Schlüß, Markus 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,55 m
11,54 11,62 11,75 11,74 11,78 12,55
2. 255792 Spreng, Nico 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,52 m
x 10,94 10,49 10,58 x 11,52
3. 258541 Igl, Vincent 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,13 m
9,38 8,95 9,07 x x 10,13
4. 258933 Spreng, Dominik 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,03 m
8,75 8,88 8,86 x 8,94 9,03
258543 Windpassinger, Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt n.a.

Diskuswurf MJ U16 1 kg 13.10.2012
Finale
1. und Zucheringer Herbstmeister
259109 Schneider, Martin 1997 BY LG Kreis Dachau 43,01 m
40,30 39,62 43,01 40,22 x 39,49
2. 255792 Spreng, Nico 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 40,44 m
37,20 38,64 40,06 x x 40,44
3. 255791 Schlüß, Markus 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 36,54 m
x x 35,35 34,91 36,54 35,05
4. 258541 Igl, Vincent 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 33,90 m
33,90 x x 26,28 x 28,55
5. 258933 Spreng, Dominik 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 24,34 m
19,80 x x x 24,34 22,60
6. 258543 Windpassinger, Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 24,29 m
24,20 23,20 24,04 24,29 x x
7. 258546 Gloger, Maximilian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 22,59 m
20,40 22,59 19,33 x 14,16 x

Hammerwurf MJ U16 4 kg 13.10.2012
Finale
1. und Zucheringer Herbstmeister
259109 Schneider, Martin 1997 BY LG Kreis Dachau 41,98 m
x 33,68 33,90 40,02 41,98 40,08
2. 255792 Spreng, Nico 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 36,59 m
32,44 33,58 x x 36,59 x
3. 255791 Schlüß, Markus 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 28,43 m
23,97 x 26,32 24,74 27,38 28,43
4. 258541 Igl, Vincent 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 25,75 m
19,86 19,96 20,51 25,75 23,65 22,03
5. 258933 Spreng, Dominik 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 24,92 m
15,07 22,73 18,41 20,53 24,92 23,07

Speerwurf MJ U16 600 g 13.10.2012
Finale
1. und Zucheringer Herbstmeister
255792 Spreng, Nico 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 45,98 m
45,98 x x x 39,45 40,19
2. 258543 Windpassinger, Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 38,53 m
38,53 36,23 x x x x
3. 258933 Spreng, Dominik 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 30,09 m
26,48 25,84 26,89 30,09 x 24,75
4. 258546 Gloger, Maximilian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 24,81 m
18,23 20,84 24,81 24,73 19,89 20,60

Männliche Jugend U14
Kugelstoß MJ U14 3 kg 13.10.2012
Finale
1. und Zucheringer Herbstmeister
Huber, Thomas 1999 BY LAG Mittlere Isar 11,53 m
10,59 11,53 11,47 10,73 11,09 11,29
2. Eberler, Paul 1999 BY LG Landkreis Roth 9,55 m
8,54 8,62 9,55 x 8,94 9,19
3. 260323 Moßburger, Manuel 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,23 m
9,23 8,72 x 8,93 x 8,51

Diskuswurf MJ U14 750 g 13.10.2012
Finale
1. und Zucheringer Herbstmeister
Huber, Thomas 1999 BY LAG Mittlere Isar 29,77 m
27,44 24,17 25,63 25,19 29,38 29,77
2. 263568 Klöckers, Marius 2000 BY SV Karlskron 29,34 m
18,00 19,02 21,81 29,34 x 22,94
3. Eberler, Paul 1999 BY LG Landkreis Roth 29,27 m
x 27,13 27,26 29,27 26,56 x
4. 260323 Moßburger, Manuel 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 25,81 m
20,24 22,83 21,38 25,81 25,16 25,49
5. von Schwatzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg 24,69 m
23,37 21,51 19,13 23,45 x 24,69
6. Weisheit, Eric 2000 BY LG Stadtbergen 17,89 m
x x 17,11 17,58 17,41 17,89
7. Goy, Jeremy 2001 BY SV Lohhof 17,34 m
17,34 15,84 16,35 x 16,75 16,69

Hammerwurf MJ U14 3 kg 13.10.2012
Finale
1. Eberler, Paul 1999 BY LG Landkreis Roth 22,43 m
19,17 x 18,51 17,84 22,43 x
2. 260323 Moßburger, Manuel 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 16,78 m
x x 16,78 x x x

Speerwurf MJ U14 400 g 13.10.2012
Finale
1. und Zucheringer Herbstmeister
von Schwatzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg 40,03 m
36,12 34,28 38,07 38,40 34,73 40,03
2. Eberler, Paul 1999 BY LG Landkreis Roth 31,24 m
30,77 31,24 x x 29,61 28,15
3. 263568 Klöckers, Marius 2000 BY SV Karlskron 29,28 m
28,47 29,28 x x x x
4. Schwaiger, Patrick 2001 BY SV Lohhof 26,95 m
20,02 22,39 25,28 24,05 22,95 26,95
5. Goy, Jeremy 2001 BY SV Lohhof 26,93 m
20,09 24,24 22,98 24,49 26,93 x
6. Weisheit, Eric 2000 BY LG Stadtbergen 19,84 m
15,35 16,93 17,41 19,78 19,84 18,45

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 13.10.2012
Finale
1. und Zucheringer Herbstmeister
254671 Hansen, Viktor 1960 BY TV Dingolfing 12,36 m
12,10 11,90 x 12,11 12,36 x
2. 263676 Göthel, Mario 1961 BY TuS Schauenstein 11,19 m
11,19 11,16 10,61 x 10,86 10,63
3. 257338 Bürger, Wolfgang 1958 BY LAG Mittlere Isar 8,81 m
x x x x x 8,81

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 13.10.2012
Finale
1. 254671 Hansen, Viktor 1960 BY TV Dingolfing 37,13 m
37,13 35,38 x x x x
2. 257338 Bürger, Wolfgang 1958 BY LAG Mittlere Isar 26,79 m
x 26,79 26,61 25,80 26,11 x

Hammerwurf Sen. M50 6 kg 13.10.2012
Finale
1. 254671 Hansen, Viktor 1960 BY TV Dingolfing 53,84 m
53,35 52,17 45,03 x x 53,84

Speerwurf Sen. M50 700 g 13.10.2012
Finale
1. 257338 Bürger, Wolfgang 1958 BY LAG Mittlere Isar 34,35 m
30,72 32,20 x 32,21 34,35 x

Gewicht Sen. M50 11.34kg 13.10.2012
Finale
1. 254671 Hansen, Viktor 1960 BY TV Dingolfing 17,58 m
x 16,38 x 17,58 17,41 x
2. 263676 Göthel, Mario 1961 BY TuS Schauenstein 10,42 m
x x x x x 10,42

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 13.10.2012
Finale
1. und Zucheringer Herbstmeister
28626 Reich, Stephan 1957 BY TSV Unterhaching 10,28 m
9,99 10,18 10,28 9,80 10,13 x
2. 53049 Hohmann, Klaus 1955 BY LAG Mittlere Isar 9,55 m
x x x 9,41 9,55 x
24592 Berger, Hubert 1954 BY TSV Schwabmünchen n.a.

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 13.10.2012
Finale
1. und Zucheringer Herbstmeister
24592 Berger, Hubert 1954 BY TSV Schwabmünchen 42,56 m
x 41,29 41,75 x x 42,56
2. 28626 Reich, Stephan 1957 BY TSV Unterhaching 37,13 m
37,13 x 35,34 36,67 x x
3. 53049 Hohmann, Klaus 1955 BY LAG Mittlere Isar 34,27 m
34,02 x 34,06 33,99 x 34,27

Hammerwurf Sen. M55 6 kg 13.10.2012
Finale
1. 24592 Berger, Hubert 1954 BY TSV Schwabmünchen 41,55 m
41,55 x x 41,47 x x

Speerwurf Sen. M55 700 g 13.10.2012
Finale
1. 22634 Kühndel, Walter 1952 BY TV Dingolfing 45,49 m
x 45,18 45,49 44,39 x x

Gewicht Sen. M55 11.34kg 13.10.2012
Finale
1. 24592 Berger, Hubert 1954 BY TSV Schwabmünchen 16,31 m
15,96 16,21 16,13 16,31 16,11 x
2. 28626 Reich, Stephan 1957 BY TSV Unterhaching 11,07 m
x 11,03 11,07 10,94 10,86 10,80

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 13.10.2012
Finale
1. und Zucheringer Herbstmeister
22634 Kühndel, Walter 1952 BY TV Dingolfing 10,58 m
x x 10,01 x 10,58 x
2. 10748 Engl, Franz 1949 BY LG Donau/Ilm 10,01 m
9,70 10,01 10,01 x 9,99 x
3. 18214 Auer, Gerd 1948 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 9,43 m
8,88 8,45 8,80 8,97 9,23 9,43
1966 Varadi, Janos Peter 1948 BY SV Lohhof n.a.

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 13.10.2012
Finale
1. und Zucheringer Herbstmeister
22634 Kühndel, Walter 1952 BY TV Dingolfing 41,67 m
x x x 37,48 x 41,67
2. 10748 Engl, Franz 1949 BY LG Donau/Ilm 36,46 m
35,03 33,32 36,22 x 36,46 35,65
3. 18214 Auer, Gerd 1948 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 26,77 m
24,26 25,37 26,77 x 25,26 x
1966 Varadi, Janos Peter 1948 BY SV Lohhof n.a.

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 13.10.2012
Finale
1. 22634 Kühndel, Walter 1952 BY TV Dingolfing 37,81 m
36,52 37,25 34,95 x 37,81 37,06
2. 1966 Varadi, Janos Peter 1948 BY SV Lohhof 22,02 m
x x x x 19,17 22,02

Speerwurf Sen. M60 600 g 13.10.2012
Finale
1. und Zucheringer Herbstmeister
1966 Varadi, Janos Peter 1948 BY SV Lohhof 33,43 m
31,04 31,45 33,25 x 33,43 33,36
2. 10748 Engl, Franz 1949 BY LG Donau/Ilm 29,55 m
x 29,42 27,79 x x 29,55
3. 18214 Auer, Gerd 1948 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 19,29 m
x x 19,19 18,45 17,75 19,29

Gewicht Sen. M60 9.08 kg 13.10.2012
Finale
1. 22634 Kühndel, Walter 1952 BY TV Dingolfing 13,37 m
12,62 x 12,72 12,11 13,37 12,59
1966 Varadi, Janos Peter 1948 BY SV Lohhof n.a.

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 13.10.2012
Finale
1. 20537 Schippling, Robert 1946 BY LAG Mittlere Isar 11,28 m
11,07 11,18 10,75 11,28 11,21 11,09
Pilz, Günter 1945 ULC Linz n.a.

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 13.10.2012
Finale
1. und Zucheringer Herbstmeister
20537 Schippling, Robert 1946 BY LAG Mittlere Isar 38,56 m
x 35,49 37,34 x 36,63 38,56
2. Pilz, Günter 1945 ULC Linz 29,26 m
29,26 28,13 x 27,54 x x
3. 11874 Fichtner, Albert 1944 BY TSV 1880 Wasserburg 24,49 m
22,88 23,86 24,09 24,49 23,58 x

Hammerwurf Sen. M65 5 kg 13.10.2012
Finale
1. 11874 Fichtner, Albert 1944 BY TSV 1880 Wasserburg 33,47 m
33,47 x 32,90 32,59 x 32,01
2. Zisman, Leonid 1947 BY LG Stadtwerke München 24,92 m
23,56 24,92 x x 24,92 x

Speerwurf Sen. M65 600 g 13.10.2012
Finale
1. Pilz, Günter 1945 ULC Linz 33,86 m
x 31,25 33,86 x 31,40 x
2. Zisman, Leonid 1947 BY LG Stadtwerke München 28,28 m
28,28 x x x x x

Gewicht Sen. M65 9.08 kg 13.10.2012
Finale
1. und Zucheringer Herbstmeister
Zisman, Leonid 1947 BY LG Stadtwerke München 13,36 m
12,02 11,87 x 12,44 13,24 13,36
2. 11874 Fichtner, Albert 1944 BY TSV 1880 Wasserburg 10,78 m
10,21 10,44 10,23 10,60 10,53 10,78
Pilz, Günter 1945 ULC Linz n.a.

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 13.10.2012
Finale
1. und Zucheringer Herbstmeister
4078 Losert, Erwin 1942 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,33 m
10,63 11,01 11,33 x x 11,03
2. 11176 Reischle, Gerhard 1939 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 9,10 m
9,10 x 9,10 9,02 8,79 9,10
3. 55961 Neumann, Werner 1941 BY LG Hersbrucker Alb 8,81 m
8,30 8,27 8,81 8,50 8,60 8,52
4. 259390 Soller, Kurt 1940 BY LG Donau/Ilm 7,87 m
7,57 x 7,59 7,30 7,87 7,72
19272 Keller, Dietmar 1941 BY TSV Ochenbruck n.a.

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 13.10.2012
Finale
1. und Zucheringer Herbstmeister
4078 Losert, Erwin 1942 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 31,11 m
x x 26,30 29,04 x 31,11
2. 55961 Neumann, Werner 1941 BY LG Hersbrucker Alb 25,99 m
23,65 25,99 25,50 25,98 22,99 x
3. 11176 Reischle, Gerhard 1939 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 24,31 m
x 24,31 x x 20,60 22,69
4. 259390 Soller, Kurt 1940 BY LG Donau/Ilm 23,98 m
x 21,45 23,98 x x x
5. 19272 Keller, Dietmar 1941 BY TSV Ochenbruck 22,60 m
x 20,53 x 22,60 18,96 20,95

Hammerwurf Sen. M70 4 kg 13.10.2012
Finale
1. 32944 Raml, Herbert 1938 BY TSV Unterhaching 34,44 m
32,84 32,04 33,26 32,95 34,44 33,97
2. 55961 Neumann, Werner 1941 BY LG Hersbrucker Alb 29,88 m
x 27,79 x 26,82 29,88 x

Speerwurf Sen. M70 500 g 13.10.2012
Finale
1. und Zucheringer Herbstmeister
32944 Raml, Herbert 1938 BY TSV Unterhaching 30,73 m
28,74 30,73 29,56 x x x
2. 55961 Neumann, Werner 1941 BY LG Hersbrucker Alb 27,45 m
27,45 26,97 26,17 x 26,37 26,08
3. 259390 Soller, Kurt 1940 BY LG Donau/Ilm 25,31 m
22,55 23,69 22,91 24,18 x 25,31
4. 19272 Keller, Dietmar 1941 BY TSV Ochenbruck 22,37 m
15,35 x 22,37 x x x
5. 11176 Reischle, Gerhard 1939 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 21,65 m
21,65 x 21,35 x 20,49 x
6. 57064 Fürsattel, Hans 1939 BY TV Glaishammer Nürnberg 21,13 m
21,13 14,90 15,42 x 15,45 16,19

Gewicht Sen. M70 7.26 kg 13.10.2012
Finale
1. und Zucheringer Herbstmeister
32944 Raml, Herbert 1938 BY TSV Unterhaching 14,25 m
x x x x 13,73 14,25
2. 55961 Neumann, Werner 1941 BY LG Hersbrucker Alb 12,20 m
11,72 12,02 x 12,00 12,20 x
3. 19272 Keller, Dietmar 1941 BY TSV Ochenbruck 8,14 m
8,14 x 7,71 x x -
4. 57064 Fürsattel, Hans 1939 BY TV Glaishammer Nürnberg 6,40 m
x 6,00 6,40 x 5,42 6,04

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 13.10.2012
Finale
1. 3822 Kohnen, Werner 1936 BY TSV Zirndorf 9,13 m
8,64 8,81 x 9,09 9,13 -

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 13.10.2012
Finale
1. 28836 Joachim, Hans-Dieter 1936 BY TSG 08 Roth 25,84 m
23,23 x 22,30 25,79 23,52 25,84
2. 3822 Kohnen, Werner 1936 BY TSV Zirndorf 24,27 m
20,53 15,37 24,27 21,49 x 21,37

Hammerwurf Sen. M75 4 kg 13.10.2012
Finale
1. 10180 Richter, Ulrich 1936 BY TSV Unterhaching 37,60 m
34,43 x 37,03 37,60 35,91 36,24

Speerwurf Sen. M75 500 g 13.10.2012
Finale
1. 10180 Richter, Ulrich 1936 BY TSV Unterhaching 29,96 m
24,40 25,11 25,78 29,96 x 27,60
2. 3822 Kohnen, Werner 1936 BY TSV Zirndorf 24,97 m
18,81 19,09 23,19 22,03 24,97 x

Gewicht Sen. M75 7.26 kg 13.10.2012
Finale
1. 10180 Richter, Ulrich 1936 BY TSV Unterhaching 13,39 m
x x 13,02 12,90 13,39 x
2. 3822 Kohnen, Werner 1936 BY TSV Zirndorf 11,49 m
11,49 11,30 11,39 10,93 - -

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 13.10.2012
Finale
1. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 12,58 m
12,21 12,58 12,16 12,49 12,19 12,46
2. 54461 Kienberger, Karen 1976 BY LG Donau/Ilm 11,41 m
11,05 x x x 11,41 x

Diskuswurf Frauen 1 kg 13.10.2012
Finale
1. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 41,09 m
33,89 x 41,09 37,22 x 37,03
2. 54461 Kienberger, Karen 1976 BY LG Donau/Ilm 33,73 m
33,72 x x x x 33,73

Speerwurf Frauen 600 g 13.10.2012
Finale
1. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 34,58 m
34,25 34,02 34,16 31,50 33,91 34,58

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 13.10.2012
Finale
1. 254567 Rothfischer, Julia 1993 BY LAG Mittlere Isar 9,66 m
x 8,71 9,37 9,26 9,66 9,06

Diskuswurf WJ U20 1 kg 13.10.2012
Finale
1. 254567 Rothfischer, Julia 1993 BY LAG Mittlere Isar 38,30 m
32,86 x 38,30 x 37,00 35,34
2. 253216 Escherle, Monika 1994 BY LAG Mittlere Isar 31,84 m
29,82 30,56 29,89 30,63 31,84 27,96

Speerwurf WJ U20 600 g 13.10.2012
Finale
1. 254567 Rothfischer, Julia 1993 BY LAG Mittlere Isar 33,27 m
31,15 31,04 29,09 29,56 33,27 32,21
2. 253216 Escherle, Monika 1994 BY LAG Mittlere Isar 29,05 m
27,02 27,74 26,81 26,52 29,05 27,46

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 13.10.2012
Finale
1. 35731 Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 10,88 m
10,14 10,02 10,88 x x 10,19
2. 255269 Schmid, Julia 1995 BY SV Karlskron 8,99 m
x 8,10 7,78 8,99 8,99 x

Diskuswurf WJ U18 1 kg 13.10.2012
Finale
1. 35731 Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 29,70 m
26,63 25,33 27,13 x 29,70 29,28
2. 255269 Schmid, Julia 1995 BY SV Karlskron 26,50 m
24,83 26,34 26,50 x 22,58 x

Hammerwurf WJ U18 3 kg 13.10.2012
Finale
1. 35731 Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 34,38 m
x 30,82 32,79 34,38 34,14 x

Speerwurf WJ U18 600 g 13.10.2012
Finale
1. 35731 Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 37,94 m
35,47 36,51 36,69 36,16 37,94 35,35
2. 255269 Schmid, Julia 1995 BY SV Karlskron 27,77 m
26,26 25,11 26,76 24,58 27,77 26,55

Weibliche Jugend U16
Kugelstoß WJ U16 3 kg 13.10.2012
Finale
1. und Zucheringer Herbstmeisterin
255592 Aeschlimann, Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,77 m
10,23 9,97 10,77 9,86 10,26 10,08
2. 259000 Niebauer, Sophie 1997 BY SV Lohhof 10,01 m
8,38 10,00 10,01 x 9,09 x
3. 263365 Forster, Nina 1997 BY SV Karlskron 9,73 m
8,66 x 9,36 9,73 8,85 9,26
4. 257668 Gußner, Laura 1997 BY LG Landkreis Roth 9,03 m
x x 8,62 x 8,96 9,03
5. 258547 Peterhoff, Sandra 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 6,00 m
5,90 6,00 5,96 5,91 6,00 5,86

Diskuswurf WJ U16 1 kg 13.10.2012
Finale
1. und Zucheringer Herbstmeisterin
255592 Aeschlimann, Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 30,22 m
x x x x 28,78 30,22
2. 257668 Gußner, Laura 1997 BY LG Landkreis Roth 28,23 m
27,13 x 25,38 x x 28,23
3. 259000 Niebauer, Sophie 1997 BY SV Lohhof 22,37 m
15,67 x x 17,43 22,37 21,00
4. 258547 Peterhoff, Sandra 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 17,93 m
14,11 14,53 15,90 17,62 17,93 15,73

Hammerwurf WJ U16 3 kg 13.10.2012
Finale
1. 255592 Aeschlimann, Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 30,48 m
28,18 25,29 27,75 28,11 30,48 29,43
2. 257668 Gußner, Laura 1997 BY LG Landkreis Roth 28,46 m
26,85 26,48 27,62 25,26 28,46 x

Speerwurf WJ U16 600 g 13.10.2012
Finale
1. und Zucheringer Herbstmeisterin
255592 Aeschlimann, Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 39,10 m
37,58 38,94 39,10 35,38 36,35 33,43
2. 256939 Koncar, Tamara 1997 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 34,89 m
34,39 34,86 34,07 32,91 34,89 34,34
3. 263365 Forster, Nina 1997 BY SV Karlskron 28,21 m
27,04 26,95 27,11 28,21 27,16 28,20
4. 259000 Niebauer, Sophie 1997 BY SV Lohhof 19,65 m
x x 19,65 18,73 x 19,37
258547 Peterhoff, Sandra 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt n.a.

Weibliche Jugend U14
Kugelstoß WJ U14 3 kg 13.10.2012
Finale
1. 260322 Linke, Helen 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,79 m
x 7,64 7,70 7,46 7,34 7,79
2. 260318 Dumann, Franziska 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,60 m
6,77 6,83 6,95 7,60 7,32 7,22

Diskuswurf WJ U14 750 g 13.10.2012
Finale
1. und Zucheringer Herbstmeisterin
Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 25,97 m
x 23,27 23,61 23,86 25,97 23,25
2. 260318 Dumann, Franziska 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 25,27 m
23,17 25,27 24,24 22,27 19,85 20,56
3. 260322 Linke, Helen 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 20,81 m
19,83 18,28 20,80 19,09 20,81 x

Speerwurf WJ U14 400 g 13.10.2012
Finale
1. und Zucheringer Herbstmeisterin
Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 28,31 m
25,91 28,31 27,89 26,00 26,71 27,18
2. 260322 Linke, Helen 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 26,91 m
26,91 24,98 22,18 20,52 20,46 25,59
3. 260318 Dumann, Franziska 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 18,30 m
x 17,17 17,32 18,30 17,73 18,13

Seniorinnen W60
Diskuswurf Sen. W60 1 kg 13.10.2012
Finale
1. 57863 Nohl, Eva 1948 BY TSV Langenzenn 21,14 m
19,80 19,02 20,17 x 20,01 21,14

Hammerwurf Sen. W60 3 kg 13.10.2012
Finale
1. 57863 Nohl, Eva 1948 BY TSV Langenzenn 37,82 m
34,74 35,45 x x x 37,82

Gewicht Sen. W60 5.45 kg 13.10.2012
Finale
1. 57863 Nohl, Eva 1948 BY TSV Langenzenn 14,74 m
14,29 14,74 14,17 14,41 14,02 13,83

Seniorinnen W65
Diskuswurf Sen. W65 1 kg 13.10.2012
Finale
1. Stedtler, Christa 1943 BY TV 05 Neubeckum 15,47 m
13,08 x 13,93 15,47 x x

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | SV Zuchering              | Datum : 13.10.2012         
       Bericht     | Andreas Zenker            | Ort   : 85051 Zuchering    
                   | Ludwig-Thoma-Str. 26      | Kreis : Obb.-Nord          
    Veranst.-Nr.   | 84036 Landshut            | Bezirk: Oberbayern         
    2 02 1731 7 70 | Tel. : 0871/8000829       | Land  : Bayern             
                   | eMail: svzuchering.zenker@gmail.com                    
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 14. Herbstwerfertag                                    
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : Abteilung Leichtathletik                               
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportplatz des SV Zuchering am Seeweg 17               
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     31    |     31    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  29 |     |  29 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   3 |     |   3 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |   1 |     |   1 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   1 |     |   1 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   2 |     |   2 |100|
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   2 |     |   2 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   7 |     |   7 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |   6 |     |   6 |100|
    SGT                     | Männl. Jugend U14|   6 |     |   6 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |   3 |     |   3 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|   2 |     |   2 |     |100|
    Soehnke                 | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  46 |     |  46 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |  17 |     |  17 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     63    |     63    |100|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      9    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |      8    Mitarb.    19   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: siehe oben       eMail: siehe oben                 
   siehe oben                                                               
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Reinhard Köchl, Taxisstr. 3, 86633 Neuburg/Donau                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1731 SV Zuchering