zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Jugend- und Schülermehrkampf
Sportzentrum Dietenhofen, am 18.05.2008
WERTUNGEN

Dreikampf, Schüler D

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 19 Grau Robert 1999 D TSV 1860 Ansbach 958  
   
8,1

(319)
3,42 m

(319)
(638)
40,00 m

(320)
(958)
2 107 Michel Moritz 1999 D LG Hohenlohe 759  
   
9,0

(234)
3,10 m

(278)
(512)
30,50 m

(247)
(759)
3 17 Würflein Sebastian 1999 D TV 1909 Dietenhofen 755  
   
8,7

(261)
3,12 m

(281)
(542)
26,50 m

(213)
(755)
4 44 Merklein Peter 2000 d TSV 1860 Dinkelsbühl 746  
   
8,7

(261)
2,98 m

(263)
(524)
27,50 m

(222)
(746)
5 78 Meyer Martin 1999 D TV 1909 Dietenhofen 703  
   
8,4

(289)
2,94 m

(257)
(546)
20,50 m

(157)
(703)
6 20 Spiegl Florian 1999 D TV 1909 Dietenhofen 689  
   
8,7

(261)
2,60 m

(211)
(472)
27,00 m

(217)
(689)
7 85 Kramer Fabian 2000 D TSC Neuendettelsau 630  
   
9,2

(218)
2,86 m

(246)
(464)
21,50 m

(166)
(630)
8 79 Harter Tobias 2000 D TV 1909 Dietenhofen 543  
   
9,2

(218)
2,34 m

(173)
(391)
20,00 m

(152)
(543)
9 21 Spiegl Bastian 2001 D TV 1909 Dietenhofen 537  
   
9,5

(194)
2,65 m

(218)
(412)
17,50 m

(125)
(537)
10 77 Meyer Felix 2000 D TV 1909 Dietenhofen 513  
   
9,5

(194)
2,52 m

(199)
(393)
17,00 m

(120)
(513)
11 75 Keip Bastian 2001 D TV 1909 Dietenhofen 489  
   
9,9

(165)
2,44 m

(188)
(353)
18,50 m

(136)
(489)

Dreikampf, Schülerinnen D

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 18 Schulz-Wulkow Lea 1999 D TV 1909 Dietenhofen 870  
   
8,6

(304)
3,00 m

(306)
(610)
18,50 m

(260)
(870)
2 15 Geilersdorfer Julia 1999 D TV 1909 Dietenhofen 870  
   
8,9

(276)
2,92 m

(295)
(571)
21,50 m

(299)
(870)
3 72 Trapp Christina 1999 D TV 1909 Dietenhofen 846  
   
8,9

(276)
2,93 m

(297)
(573)
19,50 m

(273)
(846)
4 73 Enzner Alina 1999 D TV 1909 Dietenhofen 828  
   
8,6

(304)
2,84 m

(284)
(588)
17,00 m

(240)
(828)
5 14 Brandl Claire 1999 D TV 1909 Dietenhofen 773  
   
9,3

(241)
2,90 m

(292)
(533)
17,00 m

(240)
(773)
6 74 Schlicker Alisa 1999 D TV 1909 Dietenhofen 742  
   
9,2

(249)
2,78 m

(275)
(524)
15,50 m

(218)
(742)
7 39 Kohl Julia 1999 d TSC Neuendettelsau 703  
   
9,6

(217)
2,73 m

(268)
(485)
15,50 m

(218)
(703)
8 86 Kramer Lisa 2000 D TSC Neuendettelsau 672  
   
9,2

(249)
2,67 m

(259)
(508)
12,00 m

(164)
(672)
9 76 Viehbeck Antonia 1999 D TV 1909 Dietenhofen 640  
   
9,5

(225)
2,50 m

(234)
(459)
13,00 m

(181)
(640)
10 24 Klemens Lissi 2001 d TV 1909 Dietenhofen 517  
   
10,4

(159)
2,14 m

(177)
(336)
13,00 m

(181)
(517)
11 16 Böhm Anna 2001 D TV 1909 Dietenhofen 308  
   
11,1

(115)
1,88 m

(133)
(248)
6,50 m

(60)
(308)

Vierkampf, Schüler C

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 67 Würflein Erik 1998 D TV 1909 Dietenhofen 1093  
   
8,3

(299)
3,55 m

(335)
(634)
1,10 m

(259)
(893)
25,00 m

(200)
(1093)

Dreikampf, Schüler C

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 64 Enzner Lukas 1997 D TV 1909 Dietenhofen 916  
   
8,5

(279)
3,41 m

(317)
(596)
40,00 m

(320)
(916)
2 41 Kleinbauer Kristian 1998 d MTV 1881 Ingolstadt 913  
   
7,9

(340)
3,69 m

(351)
(691)
27,50 m

(222)
(913)
3 71 Popp Christopher 1997 D TV 1909 Dietenhofen 892  
   
8,2

(309)
3,46 m

(324)
(633)
32,00 m

(259)
(892)
4 69 Häusler Max 1998 D TV 1909 Dietenhofen 886  
   
8,3

(299)
3,63 m

(344)
(643)
30,00 m

(243)
(886)
5 66 Farnbacher Tim 1998 D TV 1909 Dietenhofen 752  
   
8,5

(279)
3,10 m

(278)
(557)
24,50 m

(195)
(752)
6 111 Thorsch Maurice 1998 D TSC Neuendettelsau 739  
   
8,8

(252)
2,94 m

(257)
(509)
28,50 m

(230)
(739)
7 65 Harter Christian 1997 D TV 1909 Dietenhofen 732  
   
9,0

(234)
2,92 m

(255)
(489)
30,00 m

(243)
(732)
8 68 Körner Kevin 1998 D TV 1909 Dietenhofen 504  
   
9,5

(194)
2,50 m

(196)
(390)
16,50 m

(114)
(504)

Dreikampf Mannschaft, Schüler C

Rk. Name Punkte  
    Jg. Punkte    
1.  TV 1909 Dietenhofen 2.694  
   Enzner Lukas 1997 916
   Popp Christopher 1997 892
   Häusler Max 1998 886
2.  TV 1909 Dietenhofen 1.988  
   Farnbacher Tim 1998 752
   Harter Christian 1997 732
   Körner Kevin 1998 504

Dreikampf, Schülerinnen C

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 80 Feyl Ramona 1997 D 1. FC Pleinfeld 1219  
   
7,7

(401)
4,22 m

(461)
(862)
26,50 m

(357)
(1219)
2 38 Fürsattel Sarah 1998 d TSC Neuendettelsau 1169  
   
9,1

(258)
4,26 m

(466)
(724)
35,00 m

(445)
(1169)
3 31 Maag Michaela 1997 d TSC Neuendettelsau 1140  
   
7,8

(389)
3,75 m

(405)
(794)
25,50 m

(346)
(1140)
4 32 Maag Anna-Lena 1997 d TSC Neuendettelsau 1104  
   
8,1

(355)
3,65 m

(392)
(747)
26,50 m

(357)
(1104)
5 54 Edelmann Lilli 1998 d TSV 1860 Dinkelsbühl 1096  
   
8,2

(344)
3,42 m

(363)
(707)
29,50 m

(389)
(1096)
6 23 Pflug Celine 1997 d TV 1909 Dietenhofen 1046  
   
8,3

(334)
3,58 m

(383)
(717)
24,00 m

(329)
(1046)
7 36 Kohl Helena 1998 d TSC Neuendettelsau 1018  
   
8,5

(314)
3,38 m

(358)
(672)
25,50 m

(346)
(1018)
8 81 Wurm Sina 1998 D 1. FC Pleinfeld 978  
   
8,5

(314)
3,39 m

(359)
(673)
22,00 m

(305)
(978)
9 37 Müller Nicole 1998 d TSC Neuendettelsau 951  
   
9,0

(267)
3,45 m

(367)
(634)
23,00 m

(317)
(951)
10 101 Bruss Kathrin 1997 D TSC Neuendettelsau 945  
   
8,6

(304)
3,26 m

(342)
(646)
21,50 m

(299)
(945)

Vierkampf, Schülerinnen C

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 63 Heindel Franziska 1997 D TV 1909 Dietenhofen 1458  
   
7,9

(377)
3,96 m

(430)
(807)
1,21 m

(322)
(1129)
24,00 m

(329)
(1458)
2 84 Neumann Alina 1998 D LG Lauf Pegnitzgrund 1315  
   
8,8

(285)
3,32 m

(350)
(635)
1,05 m

(211)
(846)
37,50 m

(469)
(1315)
3 43 Merklein Sara 1997 d TSV 1860 Dinkelsbühl 1285  
   
7,8

(389)
2,94 m

(298)
(687)
1,10 m

(247)
(934)
26,00 m

(351)
(1285)

Dreikampf, Schüler B

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 47 Weinländer Martin 1995 d LAC Quelle Fürth/München 1171  
   
10,6

(424)
4,11 m

(400)
(824)
39,00 m

(347)
(1171)
2 13 Kraft Thomas 1996 D TV 1909 Dietenhofen 1031  
   
11,4

(352)
3,90 m

(376)
(728)
32,50 m

(303)
(1031)
3 62 Trapp Philipp 1996 D TV 1909 Dietenhofen 1002  
   
11,3

(361)
3,22 m

(294)
(655)
39,00 m

(347)
(1002)

Vierkampf, Schüler B

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 102 Nowak Tim 1995 LG Hohenlohe 1843  
   
10,0

(485)
4,92 m

(487)
(972)
1,42 m

(438)
(1410)
53,50 m

(433)
(1843)
2 53 Edelmann Joshua 1995 d TSV 1860 Dinkelsbühl 1675  
   
10,6

(424)
4,36 m

(428)
(852)
1,33 m

(390)
(1242)
53,50 m

(433)
(1675)
3 88 Schäbe Nico 1995 D TSV 1860 Ansbach 1498  
   
10,1

(474)
4,11 m

(400)
(874)
1,25 m

(346)
(1220)
29,00 m

(278)
(1498)
4 108 Heß Jonas 1995 D LG Hohenlohe 1374  
   
11,2

(369)
3,73 m

(356)
(725)
1,20 m

(318)
(1043)
36,50 m

(331)
(1374)
5 13 Kraft Thomas 1996 D TV 1909 Dietenhofen 1349  
   
11,4

(352)
3,90 m

(376)
(728)
1,20 m

(318)
(1046)
32,50 m

(303)
(1349)
6 87 Ebert Jean 1996 D TSV 1860 Ansbach 1335  
   
10,4

(444)
3,71 m

(354)
(798)
1,10 m

(259)
(1057)
29,00 m

(278)
(1335)

Vierkampf, Schülerinnen B

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC SCH  
1 89 Bögelein Ruffa Mae 1996 D TSV 1860 Ansbach 1943  
   
10,2

(482)
4,61 m

(506)
(988)
1,36 m

(419)
(1407)
45,00 m

(536)
(1943)
2 110 Nüsse Corinna 1995 D TSC Neuendettelsau 1810  
   
10,4

(462)
4,29 m

(470)
(932)
1,33 m

(400)
(1332)
38,50 m

(478)
(1810)
3 100 Winkler Katharina 1996 D TSV Katzwang 05 1809  
   
10,6

(442)
4,13 m

(451)
(893)
1,42 m

(457)
(1350)
36,50 m

(459)
(1809)
4 10 Scheeler Isabel-Peri 1995 D TV 1909 Dietenhofen 1726  
   
9,9

(514)
4,31 m

(472)
(986)
1,33 m

(400)
(1386)
25,00 m

(340)
(1726)
5 106 Staudt Janina 1996 D LG Hohenlohe 1618  
   
10,6

(442)
4,09 m

(446)
(888)
1,20 m

(315)
(1203)
32,00 m

(415)
(1618)
6 61 Meyer Christine 1995 D TV 1909 Dietenhofen 1614  
   
10,3

(472)
4,20 m

(459)
(931)
1,25 m

(349)
(1280)
24,50 m

(334)
(1614)
7 105 Kolembar Annika 1996 D LG Hohenlohe 1486  
   
11,7

(345)
3,68 m

(396)
(741)
1,15 m

(281)
(1022)
37,00 m

(464)
(1486)
8 12 Würflein Annika 1996 D TV 1909 Dietenhofen 1481  
   
11,4

(370)
3,85 m

(417)
(787)
1,20 m

(315)
(1102)
28,50 m

(379)
(1481)
9 59 Würflein Hannah 1995 D TV 1909 Dietenhofen 1366  
   
11,3

(378)
3,45 m

(367)
(745)
1,15 m

(281)
(1026)
25,00 m

(340)
(1366)
10 109 Brand Heike 1995 D TV 1909 Dietenhofen 1360  
   
11,0

(405)
3,46 m

(368)
(773)
1,10 m

(247)
(1020)
25,00 m

(340)
(1360)
11 11 Ziegler Lena 1995 D TV 1909 Dietenhofen 979  
   
12,4

(293)
2,75 m

(271)
(564)
o.g.V.


(564)
32,00 m

(415)
(979)

Dreikampf, Schülerinnen B

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ SCH  
1 82 Seitz Anna 1996 D 1. FC Pleinfeld 1175  
   
11,3

(378)
3,34 m

(352)
(730)
35,00 m

(445)
(1175)
2 50 Mens Isabella 1996 d LAC Quelle Fürth/München 1016  
   
11,9

(330)
3,05 m

(313)
(643)
28,00 m

(373)
(1016)
3 60 Häusler Amelie 1996 D TV 1909 Dietenhofen 991  
   
10,8

(423)
3,26 m

(342)
(765)
16,00 m

(226)
(991)
4 9 Schmidt Dana 1996 D TV 1909 Dietenhofen 860  
   
12,8

(265)
2,76 m

(272)
(537)
23,50 m

(323)
(860)
5 49 Heybeck Paulina 1996 d LAC Quelle Fürth/München 740  
   
10,8

(423)
o.g.V.


(423)
23,00 m

(317)
(740)

Vierkampf, Schülerinnen B

Rk. Name Punkte  
    Jg. Punkte    
1.  TV 1909 Dietenhofen 7.547  
   Scheeler Isabel-Peri 1995 1726
   Meyer Christine 1995 1614
   Würflein Annika 1996 1481
   Würflein Hannah 1995 1366
   Brand Heike 1995 1360

Vierkampf, Schüler A

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 42 Kleinbauer Kilian 1993 d MTV 1881 Ingolstadt 2075  
   
12,0

(566)
5,19 m

(515)
(1081)
1,57 m

(514)
(1595)
10,25 m

(480)
(2075)
2 83 Neumann Manuel 1994 D LG Lauf Pegnitzgrund 2003  
   
12,4

(528)
5,39 m

(534)
(1062)
1,54 m

(499)
(1561)
9,38 m

(442)
(2003)
3 46 Tippmann Dario 1994 d LAC Quelle Fürth/München 1188  
   
13,5

(434)
4,38 m

(430)
(864)
o.g.V.


(864)
6,90 m

(324)
(1188)

Dreikampf, Schülerinnen A

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI BAL  
1 91 Lederer Amelie 1994 D TSV 1860 Ansbach 1469  
   
12,6
+0,0
(576)
4,62 m
+0,0
(507)
(1083)
29,50 m

(386)
(1469)
2 90 Ebert Sinead 1994 D TSV 1860 Ansbach 1391  
   
13,1
+0,0
(532)
4,56 m
+0,0
(500)
(1032)
26,50 m

(359)
(1391)
3 104 Kolembar Laura 1994 D LG Hohenlohe 1214  
   
13,8
+0,0
(475)
3,59 m
+0,0
(385)
(860)
26,00 m

(354)
(1214)

Vierkampf, Schülerinnen A

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 103 Novak Louisa 1994 D LG Hohenlohe 1705  
   
13,6
+0,0
(490)
4,04 m
+0,0
(440)
(930)
1,33 m

(400)
(1330)
7,70 m

(375)
(1705)
2 7 Scheiderer Sylvia 1993 D TV 1909 Dietenhofen 1484  
   
14,8
+0,0
(402)
3,96 m
+0,0
(430)
(832)
1,15 m

(281)
(1113)
7,61 m

(371)
(1484)
3 48 Mens Sophia 1993 d LAC Quelle Fürth/München 1212  
   
14,8
+0,0
(402)
3,93 m
+0,0
(427)
(829)
o.g.V.


(829)
7,86 m

(383)
(1212)

Dreikampf, Weibliche Jugend B

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI KUG 100  
1 34 Philipp Kim 1992 d TSV Crailsheim 1526  
   
4,69 m

(515)
9,30 m

(444)
(959)
12,7
+0,0
(567)
(1526)
2 92 Purkart Caroline 1991 D TSV 1860 Ansbach 1445  
   
4,70 m

(516)
8,79 m

(423)
(939)
13,4
+0,0
(506)
(1445)
3 57 Schwendtner Julia 1991 D TV 1909 Dietenhofen 1220  
   
4,08 m

(445)
6,59 m

(323)
(768)
14,1
+0,0
(452)
(1220)
4 35 Hirte Annika 1991 d TSV Crailsheim 1117  
   
3,70 m

(399)
6,31 m

(309)
(708)
14,7
+0,0
(409)
(1117)

Fünfkampf, männliche Jugend B

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 3 Christensen Patrick 1991 D TV 1909 Dietenhofen 2303  
   
11,6

(683)
5,50 m
+0,0
(481)
(1164)
10,24 m

(500)
(1664)
1,40 m

(317)
(1981)
62,7

(322)
(2303)
2 6 Tititz Mustafa 1991 D TV 1909 Dietenhofen 2088  
   
12,4

(531)
4,94 m
+0,0
(371)
(902)
7,76 m

(352)
(1254)
1,45 m

(352)
(1606)
57,9

(482)
(2088)

Fünfkampf, männliche Jugend A

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 1 Geyer Sebastian 1989 D TV 1909 Dietenhofen 1999  
   
11,9

(624)
5,07 m

(396)
(1020)
7,55 m

(340)
(1360)
1,40 m

(317)
(1677)
62,7

(322)
(1999)
2 2 Thamm Lukas 1989 D TV 1909 Dietenhofen 1861  
   
12,3

(549)
4,96 m

(375)
(924)
7,58 m

(341)
(1265)
1,55 m

(426)
(1691)
68,4

(170)
(1861)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TV Dietenhofen
www.seltec.at