BLV Bezirk Mittelfranken |
Jugendvergleichskampf der Mittelfränkischen Kreise |
am 7.10.2012 in Lauf an der Pegnitz - Sportzentrum an der Bitterbachhalle |
Ergebnisliste |
|
Endstand |
Gesamt |
|
|
1. |
Kreis Erlangen |
521.00 P. |
||
2. |
Kreis Ansbach |
463.50 P. |
||
3. |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
342.00 P. |
||
4. |
Kreis Nürnberger Land |
295.00 P. |
||
5. |
Kreis Roth-Weißenburg |
292.00 P. |
||
6. |
Kreis Neustadt/Aisch |
257.50 P. |
Wettkampfübersicht |
Kugelstoß MJ U16 4 kg |
7.10.2012 |
Finale |
1. |
151 |
Kaufmair, Nico |
1997 |
BY |
Kreis Erlangen |
14,72 |
m |
13.00 P. |
TS Herzogenaurach |
13,72 |
14,72 |
14,20 |
14,18 |
2. |
109 |
Korinth, Nicolai |
1997 |
BY |
Kreis Ansbach |
14,29 |
m |
11.00 P. |
TSV Dinkelsbühl |
13,70 |
14,27 |
14,29 |
13,55 |
3. |
237 |
Holm, Henrik |
1997 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
13,13 |
m |
10.00 P. |
ESV Nürnberg Rangierbahnhof |
12,58 |
13,13 |
12,61 |
- |
4. |
152 |
Hoseus, Marc |
1997 |
BY |
Kreis Erlangen |
12,48 |
m |
9.00 P. |
TS Herzogenaurach |
12,48 |
11,60 |
11,82 |
- |
5. |
107 |
Hofmann, Marvin |
1997 |
BY |
Kreis Ansbach |
11,80 |
m |
8.00 P. |
LG Kreis Ansbach |
11,11 |
11,80 |
- |
- |
6. |
195 |
Hieronymus, Konrad |
1997 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
10,95 |
m |
7.00 P. |
TSV Burghaslach |
10,95 |
10,87 |
10,88 |
10,93 |
7. |
201 |
Hack, Julian |
1998 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
10,29 |
m |
6.00 P. |
TSV Ipsheim |
10,29 |
10,12 |
9,81 |
9,41 |
8. |
273 |
Raum, Fabian |
1997 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
10,18 |
m |
5.00 P. |
LAV Hersbruck |
10,18 |
9,27 |
9,93 |
9,91 |
9. |
238 |
Grabars, Christian |
1997 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
9,31 |
m |
4.00 P. |
TSV Ochenbruck |
8,58 |
9,31 |
8,99 |
9,06 |
10. |
278 |
Bein, Lennart |
1998 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
8,99 |
m |
3.00 P. |
TV 1881 Altdorf |
8,15 |
8,41 |
8,99 |
8,39 |
Zwischenstand |
Männliche Jugend U16 nach: |
Kugel SA |
1. |
Kreis Erlangen |
22.00 P. |
||
2. |
Kreis Ansbach |
19.00 P. |
||
3. |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
14.00 P. |
||
4. |
Kreis Neustadt/Aisch |
13.00 P. |
||
5. |
Kreis Nürnberger Land |
8.00 P. |
||
Kreis Roth-Weißenburg |
0.00 P. |
Hochsprung MJ U16 |
7.10.2012 |
Finale |
1. |
107 |
Hofmann, Marvin |
1997 |
BY |
Kreis Ansbach |
1,61 |
m |
13.00 P. |
LG Kreis Ansbach |
2. |
196 |
Schubert, Maximilian |
1997 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
1,61 |
m |
11.00 P. |
TSV Burghaslach |
3. |
235 |
Dietrich, Jan |
1998 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
1,61 |
m |
10.00 P. |
TSV Ochenbruck |
4. |
156 |
Lehnert, Rasmus |
1998 |
BY |
Kreis Erlangen |
1,55 |
m |
9.00 P. |
LG Eckental |
5. |
153 |
Zips, Felix |
1998 |
BY |
Kreis Erlangen |
1,55 |
m |
8.00 P. |
TSV Hemhofen |
6. |
270 |
Mayer, Oliver |
1998 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
1,49 |
m |
7.00 P. |
LG Lauf-Pegnitzgrund |
7. |
200 |
Salomon, Sven |
1997 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
1,46 |
m |
6.00 P. |
TSV Ipsheim |
8. |
241 |
Mandel, David |
1997 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
1,40 |
m |
5.00 P. |
TSV Katzwang 05 |
9. |
274 |
Weinzierl, Felix |
1997 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
1,35 |
m |
4.00 P. |
TV 1881 Altdorf |
125 |
130 |
135 |
140 |
143 |
146 |
149 |
152 |
155 |
158 |
161 |
164 |
|||||||||||||||
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
1. |
Hofmann |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
o |
o |
o |
xxx |
|||||||||||||
2. |
Schubert |
- |
- |
- |
o |
o |
o |
o |
o |
xo |
xxo |
o |
xxx |
|||||||||||||
3. |
Dietrich |
- |
- |
- |
- |
o |
o |
o |
o |
xo |
xxo |
xo |
xxx |
|||||||||||||
4. |
Lehnert |
- |
- |
- |
- |
o |
o |
xo |
o |
o |
xxx |
|||||||||||||||
5. |
Zips |
- |
- |
- |
- |
- |
xo |
o |
xo |
xxo |
xxx |
|||||||||||||||
6. |
Mayer |
- |
o |
o |
o |
o |
o |
o |
xxx |
|||||||||||||||||
7. |
Salomon |
- |
- |
- |
xo |
o |
xo |
xxx |
||||||||||||||||||
8. |
Mandel |
- |
- |
o |
xo |
xxx |
||||||||||||||||||||
9. |
Weinzierl |
xo |
xo |
o |
xxx |
Zwischenstand |
Männliche Jugend U16 nach: |
Kugel SA , Hoch SA |
1. |
Kreis Erlangen |
39.00 P. |
||
2. |
Kreis Ansbach |
32.00 P. |
||
3. |
Kreis Neustadt/Aisch |
30.00 P. |
||
4. |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
29.00 P. |
||
5. |
Kreis Nürnberger Land |
19.00 P. |
||
Kreis Roth-Weißenburg |
0.00 P. |
100 m MJ U16 |
-0,1 |
7.10.2012 |
1. Zeitlauf |
1. |
236 |
Körtesi, Aron |
1998 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
12,15 |
sec. |
LG Neumarkt-Freystadt |
2. |
300 |
Meichinger, Marco |
1997 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
12,63 |
sec. |
LG Lauf-Pegnitzgrund |
3. |
200 |
Salomon, Sven |
1997 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
13,09 |
sec. |
TSV Ipsheim |
4. |
315 |
Nierula, Kai |
1998 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
13,39 |
sec. |
TV Büchenbach |
5. |
199 |
Arnold, Stefan |
1998 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
13,77 |
sec. |
TSV Burghaslach |
100 m MJ U16 |
-1,8 |
7.10.2012 |
2. Zeitlauf |
1. |
150 |
Krome, Thomas |
1997 |
BY |
Kreis Erlangen |
12,04 |
sec. |
TS Herzogenaurach |
2. |
155 |
Laib, Marius |
1997 |
BY |
Kreis Erlangen |
12,30 |
sec. |
LG Eckental |
3. |
112 |
Goppelt, Stefan |
1997 |
BY |
Kreis Ansbach |
12,78 |
sec. |
TV 1860 Gunzenhausen |
4. |
273 |
Raum, Fabian |
1997 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
12,86 |
sec. |
LAV Hersbruck |
5. |
235 |
Dietrich, Jan |
1998 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
13,12 |
sec. |
TSV Ochenbruck |
100 m MJ U16 |
7.10.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. |
150 |
Krome, Thomas |
1997 |
BY |
Kreis Erlangen |
-1,8 |
12,04 |
sec. |
13.00 P. |
TS Herzogenaurach |
2. |
236 |
Körtesi, Aron |
1998 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
-0,1 |
12,15 |
sec. |
11.00 P. |
LG Neumarkt-Freystadt |
3. |
155 |
Laib, Marius |
1997 |
BY |
Kreis Erlangen |
-1,8 |
12,30 |
sec. |
10.00 P. |
LG Eckental |
4. |
300 |
Meichinger, Marco |
1997 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
-0,1 |
12,63 |
sec. |
9.00 P. |
LG Lauf-Pegnitzgrund |
5. |
112 |
Goppelt, Stefan |
1997 |
BY |
Kreis Ansbach |
-1,8 |
12,78 |
sec. |
8.00 P. |
TV 1860 Gunzenhausen |
6. |
273 |
Raum, Fabian |
1997 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
-1,8 |
12,86 |
sec. |
7.00 P. |
LAV Hersbruck |
7. |
200 |
Salomon, Sven |
1997 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
-0,1 |
13,09 |
sec. |
6.00 P. |
TSV Ipsheim |
8. |
235 |
Dietrich, Jan |
1998 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
-1,8 |
13,12 |
sec. |
5.00 P. |
TSV Ochenbruck |
9. |
315 |
Nierula, Kai |
1998 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
-0,1 |
13,39 |
sec. |
4.00 P. |
TV Büchenbach |
10. |
199 |
Arnold, Stefan |
1998 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
-0,1 |
13,77 |
sec. |
3.00 P. |
TSV Burghaslach |
Zwischenstand |
Männliche Jugend U16 nach: |
Kugel SA , Hoch SA , 100m SA |
1. |
Kreis Erlangen |
62.00 P. |
||
2. |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
45.00 P. |
||
3. |
Kreis Ansbach |
40.00 P. |
||
4. |
Kreis Neustadt/Aisch |
39.00 P. |
||
5. |
Kreis Nürnberger Land |
35.00 P. |
||
6. |
Kreis Roth-Weißenburg |
4.00 P. |
80 m Hürden MJ U16 |
-1,4 |
7.10.2012 |
1. Zeitlauf |
1. |
239 |
Torner, Hendrik |
1997 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
14,98 |
sec. |
TSV Katzwang 05 |
80 m Hürden MJ U16 |
-1,7 |
7.10.2012 |
2. Zeitlauf |
1. |
108 |
Hirsch, Bendix |
1998 |
BY |
Kreis Ansbach |
12,84 |
sec. |
LG Kreis Ansbach |
2. |
241 |
Mandel, David |
1997 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
13,18 |
sec. |
TSV Katzwang 05 |
3. |
196 |
Schubert, Maximilian |
1997 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
13,88 |
sec. |
TSV Burghaslach |
80 m Hürden MJ U16 |
-1,4 |
7.10.2012 |
3. Zeitlauf |
1. |
150 |
Krome, Thomas |
1997 |
BY |
Kreis Erlangen |
11,48 |
sec. |
TS Herzogenaurach |
2. |
195 |
Hieronymus, Konrad |
1997 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
12,74 |
sec. |
TSV Burghaslach |
3. |
152 |
Hoseus, Marc |
1997 |
BY |
Kreis Erlangen |
13,28 |
sec. |
TS Herzogenaurach |
80 m Hürden MJ U16 |
7.10.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. |
150 |
Krome, Thomas |
1997 |
BY |
Kreis Erlangen |
-1,4 |
11,48 |
sec. |
13.00 P. |
TS Herzogenaurach |
2. |
195 |
Hieronymus, Konrad |
1997 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
-1,4 |
12,74 |
sec. |
11.00 P. |
TSV Burghaslach |
3. |
108 |
Hirsch, Bendix |
1998 |
BY |
Kreis Ansbach |
-1,7 |
12,84 |
sec. |
10.00 P. |
LG Kreis Ansbach |
4. |
241 |
Mandel, David |
1997 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
-1,7 |
13,18 |
sec. |
9.00 P. |
TSV Katzwang 05 |
5. |
152 |
Hoseus, Marc |
1997 |
BY |
Kreis Erlangen |
-1,4 |
13,28 |
sec. |
8.00 P. |
TS Herzogenaurach |
6. |
196 |
Schubert, Maximilian |
1997 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
-1,7 |
13,88 |
sec. |
7.00 P. |
TSV Burghaslach |
7. |
239 |
Torner, Hendrik |
1997 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
-1,4 |
14,98 |
sec. |
6.00 P. |
TSV Katzwang 05 |
Zwischenstand |
Männliche Jugend U16 nach: |
Kugel SA , Hoch SA , 100m SA , 80m H. SA |
1. |
Kreis Erlangen |
83.00 P. |
||
2. |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
60.00 P. |
||
3. |
Kreis Neustadt/Aisch |
57.00 P. |
||
4. |
Kreis Ansbach |
50.00 P. |
||
5. |
Kreis Nürnberger Land |
35.00 P. |
||
6. |
Kreis Roth-Weißenburg |
4.00 P. |
Weitsprung MJ U16 |
7.10.2012 |
Finale |
1. |
150 |
Krome, Thomas |
1997 |
BY |
Kreis Erlangen |
6,01 |
m |
13.00 P. |
TS Herzogenaurach |
5,36 |
5,45 |
5,56 |
6,01 |
||||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
2. |
195 |
Hieronymus, Konrad |
1997 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
5,48 |
m |
11.00 P. |
TSV Burghaslach |
5,23 |
5,22 |
5,30 |
5,48 |
||||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
3. |
155 |
Laib, Marius |
1997 |
BY |
Kreis Erlangen |
5,26 |
m |
10.00 P. |
LG Eckental |
x |
5,26 |
x |
x |
||||
+0,0 |
4. |
236 |
Körtesi, Aron |
1998 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
5,14 |
m |
9.00 P. |
LG Neumarkt-Freystadt |
5,14 |
x |
4,95 |
x |
||||
+0,0 |
+0,0 |
5. |
315 |
Nierula, Kai |
1998 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
4,75 |
m |
8.00 P. |
TV Büchenbach |
4,66 |
x |
4,75 |
4,64 |
||||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
6. |
273 |
Raum, Fabian |
1997 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
4,63 |
m |
7.00 P. |
LAV Hersbruck |
4,63 |
4,43 |
4,37 |
4,52 |
||||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
7. |
112 |
Goppelt, Stefan |
1997 |
BY |
Kreis Ansbach |
4,53 |
m |
6.00 P. |
TV 1860 Gunzenhausen |
4,53 |
x |
x |
x |
||||
+0,0 |
8. |
238 |
Grabars, Christian |
1997 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
4,49 |
m |
5.00 P. |
TSV Ochenbruck |
4,32 |
4,15 |
4,49 |
4,49 |
||||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
9. |
198 |
Schell, Theodor |
1998 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
4,42 |
m |
4.00 P. |
TSV Burghaslach |
4,34 |
4,27 |
4,42 |
x |
||||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
10. |
277 |
Stecher, Steven |
1997 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
3,95 |
m |
3.00 P. |
TV 1881 Altdorf |
x |
x |
3,76 |
3,95 |
||||
Zwischenstand |
Männliche Jugend U16 nach: |
Kugel SA , Hoch SA , 100m SA , 80m H. SA , Weit SA |
1. |
Kreis Erlangen |
106.00 P. |
||
2. |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
74.00 P. |
||
3. |
Kreis Neustadt/Aisch |
72.00 P. |
||
4. |
Kreis Ansbach |
56.00 P. |
||
5. |
Kreis Nürnberger Land |
45.00 P. |
||
6. |
Kreis Roth-Weißenburg |
12.00 P. |
Speerwurf MJ U16 600 g |
7.10.2012 |
Finale |
1. |
151 |
Kaufmair, Nico |
1997 |
BY |
Kreis Erlangen |
50,00 |
m |
13.00 P. |
TS Herzogenaurach |
42,56 |
48,41 |
50,00 |
48,34 |
2. |
152 |
Hoseus, Marc |
1997 |
BY |
Kreis Erlangen |
43,85 |
m |
11.00 P. |
TS Herzogenaurach |
x |
x |
43,85 |
41,50 |
3. |
109 |
Korinth, Nicolai |
1997 |
BY |
Kreis Ansbach |
39,21 |
m |
10.00 P. |
TSV Dinkelsbühl |
34,71 |
36,31 |
38,76 |
39,21 |
4. |
197 |
Arle, Michael |
1998 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
37,84 |
m |
9.00 P. |
TSV Burghaslach |
37,84 |
37,63 |
34,50 |
- |
5. |
237 |
Holm, Henrik |
1997 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
37,51 |
m |
8.00 P. |
ESV Nürnberg Rangierbahnhof |
32,37 |
34,22 |
37,51 |
35,85 |
6. |
107 |
Hofmann, Marvin |
1997 |
BY |
Kreis Ansbach |
35,18 |
m |
7.00 P. |
LG Kreis Ansbach |
34,06 |
35,04 |
35,18 |
34,17 |
7. |
271 |
Pinzer, Daniel |
1997 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
34,05 |
m |
6.00 P. |
LG Lauf-Pegnitzgrund |
33,27 |
34,05 |
29,14 |
29,99 |
8. |
196 |
Schubert, Maximilian |
1997 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
31,75 |
m |
5.00 P. |
TSV Burghaslach |
31,75 |
25,15 |
x |
28,09 |
9. |
239 |
Torner, Hendrik |
1997 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
31,33 |
m |
4.00 P. |
TSV Katzwang 05 |
31,33 |
27,65 |
24,09 |
22,78 |
10. |
278 |
Bein, Lennart |
1998 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
26,64 |
m |
3.00 P. |
TV 1881 Altdorf |
25,42 |
23,57 |
26,64 |
19,84 |
Zwischenstand |
Männliche Jugend U16 nach: |
Kugel SA , Hoch SA , 100m SA , 80m H. SA , Weit SA , Speer SA |
1. |
Kreis Erlangen |
130.00 P. |
||
2. |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
86.00 P. |
||
2. |
Kreis Neustadt/Aisch |
86.00 P. |
||
4. |
Kreis Ansbach |
73.00 P. |
||
5. |
Kreis Nürnberger Land |
54.00 P. |
||
6. |
Kreis Roth-Weißenburg |
12.00 P. |
4 x 100 m Staffel MJ U16 |
7.10.2012 |
1. Zeitlauf |
1. |
Kreis Erlangen |
BY |
51,78 |
sec. |
151 Kaufmair, Nico 1997; 156 Lehnert, Rasmus 1998 |
153 Zips, Felix 1998; 154 Töpperwien, Falk 1997 |
2. |
Kreis Neustadt/Aisch |
BY |
52,20 |
sec. |
198 Schell, Theodor 1998; 197 Arle, Michael 1998 |
199 Arnold, Stefan 1998; 200 Salomon, Sven 1997 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 |
7.10.2012 |
2. Zeitlauf |
1. |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
BY |
49,35 |
sec. |
238 Grabars, Christian 1997; 235 Dietrich, Jan 1998 |
241 Mandel, David 1997; 236 Körtesi, Aron 1998 |
Kreis Nürnberger Land |
BY |
disq. |
272 Wecera, Tim 1998; 276 Baldeschi, Leonardo 1997 |
277 Stecher, Steven 1997; 275 Weinzierl, Tim 1998 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 |
7.10.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
BY |
49,35 |
sec. |
13.00 P. |
238 Grabars, Christian 1997; 235 Dietrich, Jan 1998 |
241 Mandel, David 1997; 236 Körtesi, Aron 1998 |
2. |
Kreis Erlangen |
BY |
51,78 |
sec. |
10.00 P. |
151 Kaufmair, Nico 1997; 156 Lehnert, Rasmus 1998 |
153 Zips, Felix 1998; 154 Töpperwien, Falk 1997 |
3. |
Kreis Neustadt/Aisch |
BY |
52,20 |
sec. |
8.00 P. |
198 Schell, Theodor 1998; 197 Arle, Michael 1998 |
199 Arnold, Stefan 1998; 200 Salomon, Sven 1997 |
Kreis Nürnberger Land |
BY |
disq. |
272 Wecera, Tim 1998; 276 Baldeschi, Leonardo 1997 |
277 Stecher, Steven 1997; 275 Weinzierl, Tim 1998 |
Zwischenstand |
Männliche Jugend U16 nach: |
Kugel SA , Hoch SA , 100m SA , 80m H. SA , Weit SA , Speer SA , |
4x100m SA |
1. |
Kreis Erlangen |
140.00 P. |
||
2. |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
99.00 P. |
||
3. |
Kreis Neustadt/Aisch |
94.00 P. |
||
4. |
Kreis Ansbach |
73.00 P. |
||
5. |
Kreis Nürnberger Land |
54.00 P. |
||
6. |
Kreis Roth-Weißenburg |
12.00 P. |
800 m MJ U16 |
7.10.2012 |
Finale |
1. |
272 |
Wecera, Tim |
1998 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
2:19,97 |
min. |
13.00 P. |
LG Röthenbach/Pegnitz |
2. |
197 |
Arle, Michael |
1998 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
2:20,45 |
min. |
11.00 P. |
TSV Burghaslach |
3. |
239 |
Torner, Hendrik |
1997 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
2:21,95 |
min. |
10.00 P. |
TSV Katzwang 05 |
4. |
154 |
Töpperwien, Falk |
1997 |
BY |
Kreis Erlangen |
2:23,49 |
min. |
9.00 P. |
TS Herzogenaurach |
5. |
315 |
Nierula, Kai |
1998 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
2:23,75 |
min. |
8.00 P. |
TV Büchenbach |
6. |
106 |
Harter, Christian |
1997 |
BY |
Kreis Ansbach |
2:25,55 |
min. |
7.00 P. |
TV 1909 Dietenhofen |
7. |
201 |
Hack, Julian |
1998 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
2:25,61 |
min. |
6.00 P. |
TSV Ipsheim |
8. |
300 |
Meichinger, Marco |
1997 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
2:27,45 |
min. |
5.00 P. |
LG Lauf-Pegnitzgrund |
9. |
108 |
Hirsch, Bendix |
1998 |
BY |
Kreis Ansbach |
2:27,51 |
min. |
4.00 P. |
LG Kreis Ansbach |
10. |
153 |
Zips, Felix |
1998 |
BY |
Kreis Erlangen |
2:28,49 |
min. |
3.00 P. |
TSV Hemhofen |
11. |
240 |
Wehinger, Tim |
1997 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
2:34,91 |
min. |
2.00 P. |
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf |
Endstand |
Männliche Jugend U16 nach: |
Kugel SA , Hoch SA , 100m SA , 80m H. SA , Weit SA , Speer SA , |
4x100m SA , 800m SA |
1. |
Kreis Erlangen |
152.00 P. |
||
2. |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
111.00 P. |
||
2. |
Kreis Neustadt/Aisch |
111.00 P. |
||
4. |
Kreis Ansbach |
84.00 P. |
||
5. |
Kreis Nürnberger Land |
72.00 P. |
||
6. |
Kreis Roth-Weißenburg |
20.00 P. |
60 m Hürden MJ U14 |
7.10.2012 |
1. Zeitlauf |
1. |
319 |
Pruschowitz, Niklas |
1999 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
10,80 |
sec. |
LG Landkreis Roth |
2. |
213 |
Bierlein, Jonas |
1999 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
12,46 |
sec. |
TSV Burghaslach |
3. |
288 |
Knodt, Kilian |
2000 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
12,72 |
sec. |
LAV Hersbruck |
4. |
290 |
Knisch, Max-Lukas |
2000 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
14,14 |
sec. |
LG Hersbrucker Alb |
60 m Hürden MJ U14 |
7.10.2012 |
2. Zeitlauf |
1. |
317 |
Huber, Jonas |
1999 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
10,58 |
sec. |
LG Landkreis Roth |
2. |
123 |
Grau, Robert |
1999 |
BY |
Kreis Ansbach |
10,60 |
sec. |
LG Kreis Ansbach |
3. |
249 |
Karpf, Christopher |
1999 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
11,04 |
sec. |
TSV Ochenbruck |
4. |
209 |
Päsold, Dominik |
1999 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
11,16 |
sec. |
TSV Emskirchen |
60 m Hürden MJ U14 |
7.10.2012 |
3. Zeitlauf |
1. |
169 |
Perwitzschky, Moritz |
1999 |
BY |
Kreis Erlangen |
10,43 |
sec. |
LG Eckental |
2. |
125 |
Hofmann, Filip |
2000 |
BY |
Kreis Ansbach |
10,71 |
sec. |
LG Kreis Ansbach |
2. |
250 |
Schiedermair, Tamo |
1999 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
10,71 |
sec. |
TSV Ochenbruck |
4. |
167 |
Krome, Alexander |
1999 |
BY |
Kreis Erlangen |
10,83 |
sec. |
TS Herzogenaurach |
60 m Hürden MJ U14 |
7.10.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. |
169 |
Perwitzschky, Moritz |
1999 |
BY |
Kreis Erlangen |
10,43 |
sec. |
13.00 P. |
LG Eckental |
2. |
317 |
Huber, Jonas |
1999 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
10,58 |
sec. |
11.00 P. |
LG Landkreis Roth |
3. |
123 |
Grau, Robert |
1999 |
BY |
Kreis Ansbach |
10,60 |
sec. |
10.00 P. |
LG Kreis Ansbach |
4. |
125 |
Hofmann, Filip |
2000 |
BY |
Kreis Ansbach |
10,71 |
sec. |
8.50 P. |
LG Kreis Ansbach |
4. |
250 |
Schiedermair, Tamo |
1999 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
10,71 |
sec. |
8.50 P. |
TSV Ochenbruck |
6. |
319 |
Pruschowitz, Niklas |
1999 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
10,80 |
sec. |
7.00 P. |
LG Landkreis Roth |
7. |
167 |
Krome, Alexander |
1999 |
BY |
Kreis Erlangen |
10,83 |
sec. |
6.00 P. |
TS Herzogenaurach |
8. |
249 |
Karpf, Christopher |
1999 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
11,04 |
sec. |
5.00 P. |
TSV Ochenbruck |
9. |
209 |
Päsold, Dominik |
1999 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
11,16 |
sec. |
4.00 P. |
TSV Emskirchen |
10. |
213 |
Bierlein, Jonas |
1999 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
12,46 |
sec. |
3.00 P. |
TSV Burghaslach |
11. |
288 |
Knodt, Kilian |
2000 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
12,72 |
sec. |
2.00 P. |
LAV Hersbruck |
12. |
290 |
Knisch, Max-Lukas |
2000 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
14,14 |
sec. |
1.00 P. |
LG Hersbrucker Alb |
Zwischenstand |
Männliche Jugend U14 nach: |
60m H. SB |
1. |
Kreis Erlangen |
19.00 P. |
||
2. |
Kreis Ansbach |
18.50 P. |
||
3. |
Kreis Roth-Weißenburg |
18.00 P. |
||
4. |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
13.50 P. |
||
5. |
Kreis Neustadt/Aisch |
7.00 P. |
||
6. |
Kreis Nürnberger Land |
3.00 P. |
Weitsprung MJ U14 |
7.10.2012 |
Finale |
1. |
317 |
Huber, Jonas |
1999 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
4,67 |
m |
13.00 P. |
LG Landkreis Roth |
4,48 |
4,67 |
4,43 |
4,38 |
2. |
172 |
Krauß, Florian |
1999 |
BY |
Kreis Erlangen |
4,57 |
m |
11.00 P. |
LG Erlangen |
4,57 |
4,54 |
x |
x |
3. |
169 |
Perwitzschky, Moritz |
1999 |
BY |
Kreis Erlangen |
4,56 |
m |
10.00 P. |
LG Eckental |
4,25 |
4,20 |
4,56 |
4,49 |
4. |
319 |
Pruschowitz, Niklas |
1999 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
4,55 |
m |
9.00 P. |
LG Landkreis Roth |
4,06 |
4,01 |
4,54 |
4,55 |
5. |
132 |
Würflein, Sebastian |
1999 |
BY |
Kreis Ansbach |
4,52 |
m |
8.00 P. |
TV 1909 Dietenhofen |
4,34 |
3,37 |
4,52 |
3,35 |
6. |
209 |
Päsold, Dominik |
1999 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
4,42 |
m |
7.00 P. |
TSV Emskirchen |
4,42 |
4,29 |
4,16 |
4,34 |
7. |
125 |
Hofmann, Filip |
2000 |
BY |
Kreis Ansbach |
4,37 |
m |
6.00 P. |
LG Kreis Ansbach |
4,37 |
4,11 |
4,36 |
4,09 |
8. |
290 |
Knisch, Max-Lukas |
2000 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
4,32 |
m |
5.00 P. |
LG Hersbrucker Alb |
3,99 |
4,32 |
4,12 |
4,16 |
9. |
212 |
Freitag, Maximilian |
1999 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
4,29 |
m |
4.00 P. |
FC Gollhofen |
4,14 |
4,23 |
4,29 |
4,21 |
10. |
287 |
Maul, Fabian |
2000 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
4,29 |
m |
3.00 P. |
LAV Hersbruck |
x |
4,29 |
4,06 |
4,07 |
11. |
253 |
Skawran, Maximilian |
1999 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
4,28 |
m |
2.00 P. |
TSV Ochenbruck |
3,96 |
4,01 |
3,92 |
4,28 |
Zwischenstand |
Männliche Jugend U14 nach: |
60m H. SB , Weit SB |
1. |
Kreis Roth-Weißenburg |
40.00 P. |
||
1. |
Kreis Erlangen |
40.00 P. |
||
3. |
Kreis Ansbach |
32.50 P. |
||
4. |
Kreis Neustadt/Aisch |
18.00 P. |
||
5. |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
15.50 P. |
||
6. |
Kreis Nürnberger Land |
11.00 P. |
75 m MJ U14 |
7.10.2012 |
1. Zeitlauf |
1. |
170 |
Plum, Jonas |
1999 |
BY |
Kreis Erlangen |
10,41 |
sec. |
TSV Höchstadt/Aisch |
2. |
124 |
Kulina, Bennet |
2000 |
BY |
Kreis Ansbach |
10,57 |
sec. |
LG Kreis Ansbach |
3. |
210 |
Peltner, David |
2000 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
10,75 |
sec. |
TSV Ipsheim |
4. |
253 |
Skawran, Maximilian |
1999 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
10,93 |
sec. |
TSV Ochenbruck |
5. |
290 |
Knisch, Max-Lukas |
2000 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
11,07 |
sec. |
LG Hersbrucker Alb |
6. |
287 |
Maul, Fabian |
2000 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
11,11 |
sec. |
LAV Hersbruck |
75 m MJ U14 |
7.10.2012 |
2. Zeitlauf |
1. |
318 |
Gruber, Felix |
1999 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
10,17 |
sec. |
LG Landkreis Roth |
2. |
317 |
Huber, Jonas |
1999 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
10,31 |
sec. |
LG Landkreis Roth |
3. |
132 |
Würflein, Sebastian |
1999 |
BY |
Kreis Ansbach |
10,33 |
sec. |
TV 1909 Dietenhofen |
4. |
167 |
Krome, Alexander |
1999 |
BY |
Kreis Erlangen |
10,45 |
sec. |
TS Herzogenaurach |
5. |
208 |
Ehrmann, Nico |
1999 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
11,15 |
sec. |
TSV Burgbernheim |
75 m MJ U14 |
7.10.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. |
318 |
Gruber, Felix |
1999 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
10,17 |
sec. |
13.00 P. |
LG Landkreis Roth |
2. |
317 |
Huber, Jonas |
1999 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
10,31 |
sec. |
11.00 P. |
LG Landkreis Roth |
3. |
132 |
Würflein, Sebastian |
1999 |
BY |
Kreis Ansbach |
10,33 |
sec. |
10.00 P. |
TV 1909 Dietenhofen |
4. |
170 |
Plum, Jonas |
1999 |
BY |
Kreis Erlangen |
10,41 |
sec. |
9.00 P. |
TSV Höchstadt/Aisch |
5. |
167 |
Krome, Alexander |
1999 |
BY |
Kreis Erlangen |
10,45 |
sec. |
8.00 P. |
TS Herzogenaurach |
6. |
124 |
Kulina, Bennet |
2000 |
BY |
Kreis Ansbach |
10,57 |
sec. |
7.00 P. |
LG Kreis Ansbach |
7. |
210 |
Peltner, David |
2000 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
10,75 |
sec. |
6.00 P. |
TSV Ipsheim |
8. |
253 |
Skawran, Maximilian |
1999 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
10,93 |
sec. |
5.00 P. |
TSV Ochenbruck |
9. |
290 |
Knisch, Max-Lukas |
2000 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
11,07 |
sec. |
4.00 P. |
LG Hersbrucker Alb |
10. |
287 |
Maul, Fabian |
2000 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
11,11 |
sec. |
3.00 P. |
LAV Hersbruck |
11. |
208 |
Ehrmann, Nico |
1999 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
11,15 |
sec. |
2.00 P. |
TSV Burgbernheim |
Zwischenstand |
Männliche Jugend U14 nach: |
60m H. SB , Weit SB , 75m SB |
1. |
Kreis Roth-Weißenburg |
64.00 P. |
||
2. |
Kreis Erlangen |
57.00 P. |
||
3. |
Kreis Ansbach |
49.50 P. |
||
4. |
Kreis Neustadt/Aisch |
26.00 P. |
||
5. |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
20.50 P. |
||
6. |
Kreis Nürnberger Land |
18.00 P. |
4 x 75 m Staffel MJ U14 |
7.10.2012 |
1. Zeitlauf |
1. |
Kreis Ansbach |
BY |
40,78 |
sec. |
127 Litschel, Philipp 2000; 129 Seebauer, Niklas 1999 |
130 Kulms, Jan Niklas 2000; 128 Merklein, Peter 2000 |
2. |
Kreis Roth-Weißenburg |
BY |
41,38 |
sec. |
322 Desch, Leon 1999; 321 Von Hardenberg, Benedikt 2000 |
318 Gruber, Felix 1999; 323 Heuger, Hendrik 1999 |
3. |
Kreis Nürnberger Land |
BY |
46,72 |
sec. |
289 Drescher, Denis 2000; 286 Dörr, Fabian 2000 |
291 Leicht, Tim 2000; 288 Knodt, Kilian 2000 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 |
7.10.2012 |
2. Zeitlauf |
1. |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
BY |
41,24 |
sec. |
248 Auernheimer, Kai 2000; 253 Skawran, Maximilian 1999 |
250 Schiedermair, Tamo 1999; 249 Karpf, Christopher 1999 |
2. |
Kreis Erlangen |
BY |
41,30 |
sec. |
168 Wiedorn, Moritz 2000; 169 Perwitzschky, Moritz 1999 |
170 Plum, Jonas 1999; 172 Krauß, Florian 1999 |
3. |
Kreis Neustadt/Aisch |
BY |
41,40 |
sec. |
210 Peltner, David 2000; 208 Ehrmann, Nico 1999 |
213 Bierlein, Jonas 1999; 214 Dietsch, Felix 1999 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 |
7.10.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. |
Kreis Ansbach |
BY |
40,78 |
sec. |
13.00 P. |
127 Litschel, Philipp 2000; 129 Seebauer, Niklas 1999 |
130 Kulms, Jan Niklas 2000; 128 Merklein, Peter 2000 |
2. |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
BY |
41,24 |
sec. |
10.00 P. |
248 Auernheimer, Kai 2000; 253 Skawran, Maximilian 1999 |
250 Schiedermair, Tamo 1999; 249 Karpf, Christopher 1999 |
3. |
Kreis Erlangen |
BY |
41,30 |
sec. |
8.00 P. |
168 Wiedorn, Moritz 2000; 169 Perwitzschky, Moritz 1999 |
170 Plum, Jonas 1999; 172 Krauß, Florian 1999 |
4. |
Kreis Roth-Weißenburg |
BY |
41,38 |
sec. |
6.00 P. |
322 Desch, Leon 1999; 321 Von Hardenberg, Benedikt 2000 |
318 Gruber, Felix 1999; 323 Heuger, Hendrik 1999 |
5. |
Kreis Neustadt/Aisch |
BY |
41,40 |
sec. |
4.00 P. |
210 Peltner, David 2000; 208 Ehrmann, Nico 1999 |
213 Bierlein, Jonas 1999; 214 Dietsch, Felix 1999 |
6. |
Kreis Nürnberger Land |
BY |
46,72 |
sec. |
2.00 P. |
289 Drescher, Denis 2000; 286 Dörr, Fabian 2000 |
291 Leicht, Tim 2000; 288 Knodt, Kilian 2000 |
Zwischenstand |
Männliche Jugend U14 nach: |
60m H. SB , Weit SB , 75m SB , 4x75m SB |
1. |
Kreis Roth-Weißenburg |
70.00 P. |
||
2. |
Kreis Erlangen |
65.00 P. |
||
3. |
Kreis Ansbach |
62.50 P. |
||
4. |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
30.50 P. |
||
5. |
Kreis Neustadt/Aisch |
30.00 P. |
||
6. |
Kreis Nürnberger Land |
20.00 P. |
Ballwurf 200g MJ U14 |
7.10.2012 |
Finale |
1. |
128 |
Merklein, Peter |
2000 |
BY |
Kreis Ansbach |
54,50 |
m |
13.00 P. |
TSV Dinkelsbühl |
52,50 |
54,50 |
52,50 |
51,50 |
2. |
123 |
Grau, Robert |
1999 |
BY |
Kreis Ansbach |
54,50 |
m |
11.00 P. |
LG Kreis Ansbach |
49,50 |
48,50 |
54,50 |
50,00 |
3. |
319 |
Pruschowitz, Niklas |
1999 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
51,00 |
m |
10.00 P. |
LG Landkreis Roth |
42,00 |
43,50 |
43,50 |
51,00 |
4. |
250 |
Schiedermair, Tamo |
1999 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
47,00 |
m |
9.00 P. |
TSV Ochenbruck |
43,50 |
46,50 |
47,00 |
46,50 |
5. |
168 |
Wiedorn, Moritz |
2000 |
BY |
Kreis Erlangen |
46,00 |
m |
8.00 P. |
TS Herzogenaurach |
42,00 |
37,50 |
42,50 |
46,00 |
6. |
209 |
Päsold, Dominik |
1999 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
44,00 |
m |
7.00 P. |
TSV Emskirchen |
35,00 |
39,00 |
39,00 |
44,00 |
7. |
171 |
Hippenstiel, Jan |
2000 |
BY |
Kreis Erlangen |
43,00 |
m |
6.00 P. |
TSV Höchstadt/Aisch |
40,00 |
41,00 |
39,50 |
43,00 |
8. |
248 |
Auernheimer, Kai |
2000 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
43,00 |
m |
5.00 P. |
SG Nürnberg-Fürth |
41,00 |
37,00 |
31,00 |
43,00 |
9. |
287 |
Maul, Fabian |
2000 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
40,00 |
m |
4.00 P. |
LAV Hersbruck |
40,00 |
34,00 |
34,50 |
34,50 |
10. |
214 |
Dietsch, Felix |
1999 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
37,50 |
m |
3.00 P. |
TSV Burghaslach |
36,50 |
37,50 |
33,00 |
- |
11. |
318 |
Gruber, Felix |
1999 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
36,50 |
m |
2.00 P. |
LG Landkreis Roth |
36,50 |
35,00 |
- |
- |
12. |
289 |
Drescher, Denis |
2000 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
36,00 |
m |
1.00 P. |
LAV Hersbruck |
36,00 |
33,50 |
32,50 |
33,00 |
Zwischenstand |
Männliche Jugend U14 nach: |
60m H. SB , Weit SB , 75m SB , 4x75m SB , Ball SB |
1. |
Kreis Ansbach |
86.50 P. |
||
2. |
Kreis Roth-Weißenburg |
82.00 P. |
||
3. |
Kreis Erlangen |
79.00 P. |
||
4. |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
44.50 P. |
||
5. |
Kreis Neustadt/Aisch |
40.00 P. |
||
6. |
Kreis Nürnberger Land |
25.00 P. |
Hochsprung MJ U14 |
7.10.2012 |
Finale |
1. |
212 |
Freitag, Maximilian |
1999 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
1,52 |
m |
13.00 P. |
FC Gollhofen |
2. |
249 |
Karpf, Christopher |
1999 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
1,43 |
m |
11.00 P. |
TSV Ochenbruck |
3. |
132 |
Würflein, Sebastian |
1999 |
BY |
Kreis Ansbach |
1,43 |
m |
10.00 P. |
TV 1909 Dietenhofen |
4. |
133 |
Lang, Dominik |
1999 |
BY |
Kreis Ansbach |
1,40 |
m |
9.00 P. |
TV 1860 Gunzenhausen |
5. |
321 |
Von Hardenberg, Benedikt |
2000 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
1,35 |
m |
8.00 P. |
LG Landkreis Roth |
6. |
167 |
Krome, Alexander |
1999 |
BY |
Kreis Erlangen |
1,35 |
m |
7.00 P. |
TS Herzogenaurach |
7. |
214 |
Dietsch, Felix |
1999 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
1,35 |
m |
6.00 P. |
TSV Burghaslach |
8. |
288 |
Knodt, Kilian |
2000 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
1,30 |
m |
5.00 P. |
LAV Hersbruck |
9. |
168 |
Wiedorn, Moritz |
2000 |
BY |
Kreis Erlangen |
1,25 |
m |
3.50 P. |
TS Herzogenaurach |
9. |
251 |
Schuh, Laurin |
2000 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
1,25 |
m |
3.50 P. |
LAC Quelle Fürth |
11. |
286 |
Dörr, Fabian |
2000 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
1,25 |
m |
2.00 P. |
LG Röthenbach/Pegnitz |
12. |
322 |
Desch, Leon |
1999 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
1,25 |
m |
1.00 P. |
LG Landkreis Roth |
120 |
125 |
130 |
135 |
140 |
143 |
146 |
149 |
152 |
155 |
|||||||||||||||||
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
1. |
Freitag |
o |
o |
o |
o |
o |
o |
o |
xxo |
xxo |
xxx |
|||||||||||||||
2. |
Karpf |
- |
- |
- |
o |
o |
xo |
xxx |
||||||||||||||||||
3. |
Würflein |
o |
- |
o |
o |
xo |
xxo |
xxx |
||||||||||||||||||
4. |
Lang |
o |
o |
o |
o |
xxo |
xxx |
|||||||||||||||||||
5. |
Von Hardenber |
o |
o |
o |
o |
xxx |
||||||||||||||||||||
6. |
Krome |
o |
o |
o |
xo |
xxx |
||||||||||||||||||||
7. |
Dietsch |
o |
o |
xo |
xo |
xxx |
||||||||||||||||||||
8. |
Knodt |
o |
o |
xo |
xxx |
|||||||||||||||||||||
9. |
Wiedorn |
o |
o |
xxx |
||||||||||||||||||||||
9. |
Schuh |
o |
o |
xxx |
||||||||||||||||||||||
11. |
Dörr |
xxo |
xo |
xxx |
||||||||||||||||||||||
12. |
Desch |
o |
xxo |
xxx |
Zwischenstand |
Männliche Jugend U14 nach: |
60m H. SB , Weit SB , 75m SB , 4x75m SB , Ball SB , Hoch SB |
1. |
Kreis Ansbach |
105.50 P. |
||
2. |
Kreis Roth-Weißenburg |
91.00 P. |
||
3. |
Kreis Erlangen |
89.50 P. |
||
4. |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
59.00 P. |
||
4. |
Kreis Neustadt/Aisch |
59.00 P. |
||
6. |
Kreis Nürnberger Land |
32.00 P. |
800 m MJ U14 |
7.10.2012 |
Finale |
1. |
131 |
Bremm, Florian |
2000 |
BY |
Kreis Ansbach |
2:28,79 |
min. |
13.00 P. |
TV Leutershausen |
2. |
126 |
Heller, Tobias |
1999 |
BY |
Kreis Ansbach |
2:30,55 |
min. |
11.00 P. |
TSV Dinkelsbühl |
3. |
252 |
Sikora, Christopher |
1999 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
2:32,77 |
min. |
10.00 P. |
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf |
4. |
323 |
Heuger, Hendrik |
1999 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
2:33,79 |
min. |
9.00 P. |
LG Landkreis Roth |
5. |
170 |
Plum, Jonas |
1999 |
BY |
Kreis Erlangen |
2:35,95 |
min. |
8.00 P. |
TSV Höchstadt/Aisch |
6. |
320 |
Frisch, Tim |
1999 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
2:41,19 |
min. |
7.00 P. |
LA Carrera Triteam Rothsee |
7. |
211 |
Nohner, Paul |
1999 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
2:43,99 |
min. |
6.00 P. |
TSV Ipsheim |
8. |
208 |
Ehrmann, Nico |
1999 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
2:44,93 |
min. |
5.00 P. |
TSV Burgbernheim |
9. |
181 |
Vieth, Mario |
1999 |
BY |
Kreis Erlangen |
2:47,55 |
min. |
4.00 P. |
LG Erlangen |
10. |
251 |
Schuh, Laurin |
2000 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
2:51,01 |
min. |
3.00 P. |
LAC Quelle Fürth |
11. |
286 |
Dörr, Fabian |
2000 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
2:54,35 |
min. |
2.00 P. |
LG Röthenbach/Pegnitz |
12. |
291 |
Leicht, Tim |
2000 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
2:56,59 |
min. |
1.00 P. |
LG Hersbrucker Alb |
Endstand |
Männliche Jugend U14 nach: |
60m H. SB , Weit SB , 75m SB , 4x75m SB , Ball SB , Hoch SB , 800m SB |
1. |
Kreis Ansbach |
129.50 P. |
||
2. |
Kreis Roth-Weißenburg |
107.00 P. |
||
3. |
Kreis Erlangen |
101.50 P. |
||
4. |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
72.00 P. |
||
5. |
Kreis Neustadt/Aisch |
70.00 P. |
||
6. |
Kreis Nürnberger Land |
35.00 P. |
Speerwurf WJ U16 600 g |
7.10.2012 |
Finale |
1. |
279 |
Leicht, Lena |
1997 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
30,32 |
m |
13.00 P. |
LG Hersbrucker Alb |
30,32 |
26,46 |
27,17 |
27,28 |
2. |
116 |
Merklein, Sara |
1997 |
BY |
Kreis Ansbach |
29,58 |
m |
11.00 P. |
TSV Dinkelsbühl |
24,87 |
x |
x |
29,58 |
3. |
281 |
Kamm, Kim Sophie |
1997 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
28,85 |
m |
10.00 P. |
LG Lauf-Pegnitzgrund |
25,70 |
25,11 |
28,85 |
25,90 |
4. |
114 |
Edelmann, Lilli |
1998 |
BY |
Kreis Ansbach |
27,35 |
m |
9.00 P. |
TSV Dinkelsbühl |
26,15 |
25,90 |
x |
27,35 |
5. |
339 |
Gußner, Laura |
1997 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
25,77 |
m |
8.00 P. |
LG Landkreis Roth |
24,51 |
x |
24,61 |
25,77 |
6. |
245 |
Neumann, Alina |
1998 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
25,72 |
m |
7.00 P. |
LAC Quelle Fürth |
24,24 |
24,93 |
25,72 |
23,23 |
7. |
159 |
Gröll, Carina |
1997 |
BY |
Kreis Erlangen |
23,38 |
m |
6.00 P. |
LG Eckental |
22,51 |
22,76 |
22,67 |
23,38 |
8. |
243 |
Frank, Corinna |
1997 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
23,01 |
m |
5.00 P. |
TSV Altenberg |
22,57 |
23,01 |
22,43 |
22,71 |
9. |
341 |
Löhr, Anne-Catharine |
1997 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
21,33 |
m |
4.00 P. |
TV Büchenbach |
21,33 |
20,68 |
19,96 |
20,74 |
10. |
162 |
Ullmann, Eva |
1998 |
BY |
Kreis Erlangen |
20,31 |
m |
3.00 P. |
LG Erlangen |
19,10 |
x |
20,31 |
- |
11. |
206 |
Ebert, Stefanie |
1998 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
17,07 |
m |
2.00 P. |
TSV Ipsheim |
x |
17,07 |
16,51 |
x |
12. |
207 |
Stadthalter, Alexandra |
1998 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
16,94 |
m |
1.00 P. |
TSV Burghaslach |
14,86 |
16,94 |
14,60 |
11,06 |
Zwischenstand |
Weibliche Jugend U16 nach: |
Speer SIA |
1. |
Kreis Nürnberger Land |
23.00 P. |
||
2. |
Kreis Ansbach |
20.00 P. |
||
3. |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
12.00 P. |
||
3. |
Kreis Roth-Weißenburg |
12.00 P. |
||
5. |
Kreis Erlangen |
9.00 P. |
||
6. |
Kreis Neustadt/Aisch |
3.00 P. |
80 m Hürden WJ U16 |
-0,7 |
7.10.2012 |
1. Zeitlauf |
1. |
282 |
Liedel, Hanna |
1997 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
14,94 |
sec. |
LG Lauf-Pegnitzgrund |
2. |
204 |
Klee, Ann-Sophie |
1997 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
15,35 |
sec. |
TSV Emskirchen |
3. |
203 |
Groth, Margit |
1997 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
15,60 |
sec. |
TSV Langenzenn |
80 m Hürden WJ U16 |
-0,9 |
7.10.2012 |
2. Zeitlauf1516 |
1. |
244 |
Heller, Lena |
1998 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
13,16 |
sec. |
TSV Altenberg |
2. |
117 |
Heindel, Franziska |
1997 |
BY |
Kreis Ansbach |
14,20 |
sec. |
TV 1909 Dietenhofen |
3. |
283 |
Müller, Laura |
1997 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
14,38 |
sec. |
LG Lauf-Pegnitzgrund |
4. |
338 |
Becker, Sophia |
1998 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
15,16 |
sec. |
TSG 08 Roth |
80 m Hürden WJ U16 |
-1,2 |
7.10.2012 |
3. Zeitlauf |
1. |
161 |
Gröll, Laura |
1998 |
BY |
Kreis Erlangen |
12,83 |
sec. |
LG Eckental |
2. |
118 |
Frank, Ann-Katrin |
1998 |
BY |
Kreis Ansbach |
13,01 |
sec. |
LG Kreis Ansbach |
3. |
158 |
Kraus, Isabel |
1997 |
BY |
Kreis Erlangen |
13,05 |
sec. |
TS Herzogenaurach |
4. |
334 |
Frei, Nina |
1997 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
15,23 |
sec. |
TSG 08 Roth |
80 m Hürden WJ U16 |
7.10.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. |
161 |
Gröll, Laura |
1998 |
BY |
Kreis Erlangen |
-1,2 |
12,83 |
sec. |
13.00 P. |
LG Eckental |
2. |
118 |
Frank, Ann-Katrin |
1998 |
BY |
Kreis Ansbach |
-1,2 |
13,01 |
sec. |
11.00 P. |
LG Kreis Ansbach |
3. |
158 |
Kraus, Isabel |
1997 |
BY |
Kreis Erlangen |
-1,2 |
13,05 |
sec. |
10.00 P. |
TS Herzogenaurach |
4. |
244 |
Heller, Lena |
1998 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
-0,9 |
13,16 |
sec. |
9.00 P. |
TSV Altenberg |
5. |
117 |
Heindel, Franziska |
1997 |
BY |
Kreis Ansbach |
-0,9 |
14,20 |
sec. |
8.00 P. |
TV 1909 Dietenhofen |
6. |
283 |
Müller, Laura |
1997 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
-0,9 |
14,38 |
sec. |
7.00 P. |
LG Lauf-Pegnitzgrund |
7. |
282 |
Liedel, Hanna |
1997 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
-0,7 |
14,94 |
sec. |
6.00 P. |
LG Lauf-Pegnitzgrund |
8. |
338 |
Becker, Sophia |
1998 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
-0,9 |
15,16 |
sec. |
5.00 P. |
TSG 08 Roth |
9. |
334 |
Frei, Nina |
1997 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
-1,2 |
15,23 |
sec. |
4.00 P. |
TSG 08 Roth |
10. |
204 |
Klee, Ann-Sophie |
1997 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
-0,7 |
15,35 |
sec. |
3.00 P. |
TSV Emskirchen |
11. |
203 |
Groth, Margit |
1997 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
-0,7 |
15,60 |
sec. |
2.00 P. |
TSV Langenzenn |
Zwischenstand |
Weibliche Jugend U16 nach: |
Speer SIA, 80m H. SIA |
1. |
Kreis Ansbach |
39.00 P. |
||
2. |
Kreis Nürnberger Land |
36.00 P. |
||
3. |
Kreis Erlangen |
32.00 P. |
||
4. |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
21.00 P. |
||
4. |
Kreis Roth-Weißenburg |
21.00 P. |
||
6. |
Kreis Neustadt/Aisch |
8.00 P. |
Hochsprung WJ U16 |
7.10.2012 |
Finale |
1. |
161 |
Gröll, Laura |
1998 |
BY |
Kreis Erlangen |
1,57 |
m |
13.00 P. |
LG Eckental |
2. |
162 |
Ullmann, Eva |
1998 |
BY |
Kreis Erlangen |
1,54 |
m |
11.00 P. |
LG Erlangen |
3. |
115 |
Beißer, Ann-Katrin |
1997 |
BY |
Kreis Ansbach |
1,45 |
m |
10.00 P. |
TSV Dinkelsbühl |
4. |
117 |
Heindel, Franziska |
1997 |
BY |
Kreis Ansbach |
1,42 |
m |
9.00 P. |
TV 1909 Dietenhofen |
5. |
246 |
Skowronek, Lena |
1998 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
1,42 |
m |
8.00 P. |
TSV Ochenbruck |
6. |
337 |
Mätzold, Carolin |
1998 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
1,39 |
m |
6.50 P. |
TV Büchenbach |
6. |
334 |
Frei, Nina |
1997 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
1,39 |
m |
6.50 P. |
TSG 08 Roth |
8. |
282 |
Liedel, Hanna |
1997 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
1,36 |
m |
5.00 P. |
LG Lauf-Pegnitzgrund |
9. |
284 |
Pfister, Konstanze |
1998 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
1,33 |
m |
4.00 P. |
LG Lauf-Pegnitzgrund |
10. |
202 |
Appel, Christiane |
1998 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
1,30 |
m |
3.00 P. |
TSV Scheinfeld |
11. |
207 |
Stadthalter, Alexandra |
1998 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
1,30 |
m |
2.00 P. |
TSV Burghaslach |
120 |
125 |
130 |
133 |
136 |
139 |
142 |
145 |
148 |
151 |
154 |
157 |
160 |
||||||||||||||
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
1. |
Gröll |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
o |
o |
o |
xo |
xo |
xo |
xxx |
||||||||||||
2. |
Ullmann |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
xo |
o |
o |
xxo |
xxo |
xxx |
|||||||||||||
3. |
Beißer |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
xo |
xo |
xxx |
||||||||||||||||
4. |
Heindel |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
o |
xxx |
|||||||||||||||||
5. |
Skowronek |
- |
- |
- |
- |
o |
xo |
o |
xxx |
|||||||||||||||||
6. |
Mätzold |
- |
o |
xo |
o |
xo |
xo |
xxx |
||||||||||||||||||
6. |
Frei |
- |
o |
o |
xo |
xo |
xo |
xx- |
x |
|||||||||||||||||
8. |
Liedel |
o |
o |
o |
o |
xo |
xxx |
|||||||||||||||||||
9. |
Pfister |
o |
o |
xo |
o |
xxx |
||||||||||||||||||||
10. |
Appel |
o |
xo |
o |
xxx |
|||||||||||||||||||||
11. |
Stadthalter |
o |
o |
xo |
xxx |
Zwischenstand |
Weibliche Jugend U16 nach: |
Speer SIA, 80m H. SIA, Hoch SIA |
1. |
Kreis Ansbach |
58.00 P. |
||
2. |
Kreis Erlangen |
56.00 P. |
||
3. |
Kreis Nürnberger Land |
45.00 P. |
||
4. |
Kreis Roth-Weißenburg |
34.00 P. |
||
5. |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
29.00 P. |
||
6. |
Kreis Neustadt/Aisch |
13.00 P. |
100 m WJ U16 |
-0,3 |
7.10.2012 |
1. Zeitlauf |
1. |
121 |
Brosel, Jana |
1997 |
BY |
Kreis Ansbach |
13,80 |
sec. |
LG Kreis Ansbach |
2. |
159 |
Gröll, Carina |
1997 |
BY |
Kreis Erlangen |
14,34 |
sec. |
LG Eckental |
3. |
281 |
Kamm, Kim Sophie |
1997 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
14,58 |
sec. |
LG Lauf-Pegnitzgrund |
4. |
160 |
Sopper, Isabella |
1997 |
BY |
Kreis Erlangen |
14,60 |
sec. |
LG Eckental |
5. |
337 |
Mätzold, Carolin |
1998 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
15,32 |
sec. |
TV Büchenbach |
6. |
245 |
Neumann, Alina |
1998 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
16,34 |
sec. |
LAC Quelle Fürth |
100 m WJ U16 |
-0,4 |
7.10.2012 |
2. Zeitlauf |
1. |
120 |
Brettschneider, Saskia |
1998 |
BY |
Kreis Ansbach |
13,52 |
sec. |
LG Kreis Ansbach |
2. |
244 |
Heller, Lena |
1998 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
13,82 |
sec. |
TSV Altenberg |
3. |
283 |
Müller, Laura |
1997 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
14,54 |
sec. |
LG Lauf-Pegnitzgrund |
4. |
334 |
Frei, Nina |
1997 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
14,78 |
sec. |
TSG 08 Roth |
5. |
203 |
Groth, Margit |
1997 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
14,96 |
sec. |
TSV Langenzenn |
6. |
204 |
Klee, Ann-Sophie |
1997 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
15,14 |
sec. |
TSV Emskirchen |
100 m WJ U16 |
7.10.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. |
120 |
Brettschneider, Saskia |
1998 |
BY |
Kreis Ansbach |
-0,4 |
13,52 |
sec. |
13.00 P. |
LG Kreis Ansbach |
2. |
121 |
Brosel, Jana |
1997 |
BY |
Kreis Ansbach |
-0,3 |
13,80 |
sec. |
11.00 P. |
LG Kreis Ansbach |
3. |
244 |
Heller, Lena |
1998 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
-0,4 |
13,82 |
sec. |
10.00 P. |
TSV Altenberg |
4. |
159 |
Gröll, Carina |
1997 |
BY |
Kreis Erlangen |
-0,3 |
14,34 |
sec. |
9.00 P. |
LG Eckental |
5. |
283 |
Müller, Laura |
1997 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
-0,4 |
14,54 |
sec. |
8.00 P. |
LG Lauf-Pegnitzgrund |
6. |
281 |
Kamm, Kim Sophie |
1997 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
-0,3 |
14,58 |
sec. |
7.00 P. |
LG Lauf-Pegnitzgrund |
7. |
160 |
Sopper, Isabella |
1997 |
BY |
Kreis Erlangen |
-0,3 |
14,60 |
sec. |
6.00 P. |
LG Eckental |
8. |
334 |
Frei, Nina |
1997 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
-0,4 |
14,78 |
sec. |
5.00 P. |
TSG 08 Roth |
9. |
203 |
Groth, Margit |
1997 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
-0,4 |
14,96 |
sec. |
4.00 P. |
TSV Langenzenn |
10. |
204 |
Klee, Ann-Sophie |
1997 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
-0,4 |
15,14 |
sec. |
3.00 P. |
TSV Emskirchen |
11. |
337 |
Mätzold, Carolin |
1998 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
-0,3 |
15,32 |
sec. |
2.00 P. |
TV Büchenbach |
12. |
245 |
Neumann, Alina |
1998 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
-0,3 |
16,34 |
sec. |
1.00 P. |
LAC Quelle Fürth |
Zwischenstand |
Weibliche Jugend U16 nach: |
Speer SIA, 80m H. SIA, Hoch SIA, 100m SIA |
1. |
Kreis Ansbach |
82.00 P. |
||
2. |
Kreis Erlangen |
71.00 P. |
||
3. |
Kreis Nürnberger Land |
60.00 P. |
||
4. |
Kreis Roth-Weißenburg |
41.00 P. |
||
5. |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
40.00 P. |
||
6. |
Kreis Neustadt/Aisch |
20.00 P. |
Weitsprung WJ U16 |
7.10.2012 |
Finale |
1. |
161 |
Gröll, Laura |
1998 |
BY |
Kreis Erlangen |
4,90 |
m |
13.00 P. |
LG Eckental |
4,74 |
4,90 |
4,60 |
4,53 |
||||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
2. |
118 |
Frank, Ann-Katrin |
1998 |
BY |
Kreis Ansbach |
4,87 |
m |
11.00 P. |
LG Kreis Ansbach |
4,79 |
4,87 |
x |
4,80 |
||||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
3. |
158 |
Kraus, Isabel |
1997 |
BY |
Kreis Erlangen |
4,60 |
m |
10.00 P. |
TS Herzogenaurach |
4,33 |
4,24 |
4,60 |
4,18 |
||||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
4. |
246 |
Skowronek, Lena |
1998 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
4,52 |
m |
9.00 P. |
TSV Ochenbruck |
4,42 |
4,43 |
4,19 |
4,52 |
||||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
5. |
117 |
Heindel, Franziska |
1997 |
BY |
Kreis Ansbach |
4,45 |
m |
8.00 P. |
TV 1909 Dietenhofen |
4,24 |
4,45 |
4,41 |
x |
||||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
6. |
284 |
Pfister, Konstanze |
1998 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
4,13 |
m |
7.00 P. |
LG Lauf-Pegnitzgrund |
4,13 |
4,02 |
4,12 |
4,02 |
||||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
7. |
205 |
Schönstein, Nadine |
1998 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
4,12 |
m |
6.00 P. |
TSV Burgbernheim |
4,11 |
3,99 |
3,60 |
4,12 |
||||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
8. |
279 |
Leicht, Lena |
1997 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
4,04 |
m |
5.00 P. |
LG Hersbrucker Alb |
3,95 |
3,71 |
4,04 |
0,38 |
||||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
9. |
338 |
Becker, Sophia |
1998 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
3,96 |
m |
4.00 P. |
TSG 08 Roth |
3,71 |
3,96 |
3,79 |
3,80 |
||||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
10. |
341 |
Löhr, Anne-Catharine |
1997 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
3,75 |
m |
3.00 P. |
TV Büchenbach |
3,59 |
3,57 |
3,50 |
3,75 |
||||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
Zwischenstand |
Weibliche Jugend U16 nach: |
Speer SIA, 80m H. SIA, Hoch SIA, 100m SIA, Weit SIA |
1. |
Kreis Ansbach |
101.00 P. |
||
2. |
Kreis Erlangen |
94.00 P. |
||
3. |
Kreis Nürnberger Land |
72.00 P. |
||
4. |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
49.00 P. |
||
5. |
Kreis Roth-Weißenburg |
48.00 P. |
||
6. |
Kreis Neustadt/Aisch |
26.00 P. |
Kugelstoß WJ U16 3 kg |
7.10.2012 |
Finale |
1. |
116 |
Merklein, Sara |
1997 |
BY |
Kreis Ansbach |
10,38 |
m |
13.00 P. |
TSV Dinkelsbühl |
10,08 |
10,38 |
10,13 |
9,49 |
2. |
340 |
Müller, Stefanie |
1998 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
9,86 |
m |
11.00 P. |
TV Büchenbach |
9,12 |
8,47 |
9,21 |
9,86 |
3. |
158 |
Kraus, Isabel |
1997 |
BY |
Kreis Erlangen |
9,85 |
m |
10.00 P. |
TS Herzogenaurach |
9,51 |
9,85 |
9,80 |
9,67 |
4. |
339 |
Gußner, Laura |
1997 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
9,81 |
m |
9.00 P. |
LG Landkreis Roth |
9,69 |
- |
9,81 |
9,35 |
5. |
114 |
Edelmann, Lilli |
1998 |
BY |
Kreis Ansbach |
9,72 |
m |
8.00 P. |
TSV Dinkelsbühl |
- |
- |
9,61 |
9,72 |
6. |
162 |
Ullmann, Eva |
1998 |
BY |
Kreis Erlangen |
8,57 |
m |
7.00 P. |
LG Erlangen |
8,42 |
8,49 |
8,57 |
- |
7. |
243 |
Frank, Corinna |
1997 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
8,44 |
m |
6.00 P. |
TSV Altenberg |
8,14 |
8,26 |
8,30 |
8,44 |
8. |
206 |
Ebert, Stefanie |
1998 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
8,01 |
m |
5.00 P. |
TSV Ipsheim |
7,81 |
7,49 |
8,01 |
7,68 |
9. |
279 |
Leicht, Lena |
1997 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
7,67 |
m |
4.00 P. |
LG Hersbrucker Alb |
7,54 |
7,67 |
7,27 |
7,28 |
10. |
245 |
Neumann, Alina |
1998 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
7,00 |
m |
3.00 P. |
LAC Quelle Fürth |
6,96 |
6,93 |
7,00 |
6,27 |
11. |
285 |
Herrmann, Lara |
1997 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
6,92 |
m |
2.00 P. |
LG Lauf-Pegnitzgrund |
6,92 |
6,09 |
6,85 |
6,53 |
12. |
207 |
Stadthalter, Alexandra |
1998 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
6,53 |
m |
1.00 P. |
TSV Burghaslach |
6,19 |
6,53 |
5,91 |
5,87 |
Zwischenstand |
Weibliche Jugend U16 nach: |
Speer SIA, 80m H. SIA, Hoch SIA, 100m SIA, Weit SIA, Kugel SIA |
1. |
Kreis Ansbach |
139.00 P. |
||
2. |
Kreis Erlangen |
135.00 P. |
||
3. |
Kreis Nürnberger Land |
87.00 P. |
||
4. |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
70.00 P. |
||
5. |
Kreis Roth-Weißenburg |
68.00 P. |
||
6. |
Kreis Neustadt/Aisch |
46.00 P. |
4 x 100 m Staffel WJ U16 |
7.10.2012 |
1. Zeitlauf |
1. |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
BY |
52,67 |
sec. |
244 Heller, Lena 1998; 243 Frank, Corinna 1997 |
242 Baumann, Marina 1997; 246 Skowronek, Lena 1998 |
2. |
Kreis Ansbach |
BY |
53,19 |
sec. |
118 Frank, Ann-Katrin 1998; 121 Brosel, Jana 1997 |
119 Sereny, Ann 1998; 120 Brettschneider, Saskia 1998 |
3. |
Kreis Erlangen |
BY |
55,11 |
sec. |
163 Thies, Tara 1998; 165 Lehnert, Theresa 1998 |
160 Sopper, Isabella 1997; 159 Gröll, Carina 1997 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 |
7.10.2012 |
2. Zeitlauf |
1. |
Kreis Nürnberger Land |
BY |
55,61 |
sec. |
282 Liedel, Hanna 1997; 281 Kamm, Kim Sophie 1997 |
283 Müller, Laura 1997; 284 Pfister, Konstanze 1998 |
2. |
Kreis Neustadt/Aisch |
BY |
56,71 |
sec. |
203 Groth, Margit 1997; 204 Klee, Ann-Sophie 1997 |
202 Appel, Christiane 1998; 205 Schönstein, Nadine 1998 |
3. |
Kreis Roth-Weißenburg |
BY |
58,19 |
sec. |
337 Mätzold, Carolin 1998; 338 Becker, Sophia 1998 |
341 Löhr, Anne-Catharine 1997; 342 Kellner, Larissa 1998 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 |
7.10.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
BY |
52,67 |
sec. |
13.00 P. |
244 Heller, Lena 1998; 243 Frank, Corinna 1997 |
242 Baumann, Marina 1997; 246 Skowronek, Lena 1998 |
2. |
Kreis Ansbach |
BY |
53,19 |
sec. |
10.00 P. |
118 Frank, Ann-Katrin 1998; 121 Brosel, Jana 1997 |
119 Sereny, Ann 1998; 120 Brettschneider, Saskia 1998 |
3. |
Kreis Erlangen |
BY |
55,11 |
sec. |
8.00 P. |
163 Thies, Tara 1998; 165 Lehnert, Theresa 1998 |
160 Sopper, Isabella 1997; 159 Gröll, Carina 1997 |
4. |
Kreis Nürnberger Land |
BY |
55,61 |
sec. |
6.00 P. |
282 Liedel, Hanna 1997; 281 Kamm, Kim Sophie 1997 |
283 Müller, Laura 1997; 284 Pfister, Konstanze 1998 |
5. |
Kreis Neustadt/Aisch |
BY |
56,71 |
sec. |
4.00 P. |
203 Groth, Margit 1997; 204 Klee, Ann-Sophie 1997 |
202 Appel, Christiane 1998; 205 Schönstein, Nadine 1998 |
6. |
Kreis Roth-Weißenburg |
BY |
58,19 |
sec. |
2.00 P. |
337 Mätzold, Carolin 1998; 338 Becker, Sophia 1998 |
341 Löhr, Anne-Catharine 1997; 342 Kellner, Larissa 1998 |
Zwischenstand |
Weibliche Jugend U16 nach: |
Speer SIA, 80m H. SIA, Hoch SIA, 100m SIA, Weit SIA, Kugel SIA, |
4x100m SIA |
1. |
Kreis Ansbach |
149.00 P. |
||
2. |
Kreis Erlangen |
143.00 P. |
||
3. |
Kreis Nürnberger Land |
93.00 P. |
||
4. |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
83.00 P. |
||
5. |
Kreis Roth-Weißenburg |
70.00 P. |
||
6. |
Kreis Neustadt/Aisch |
50.00 P. |
800 m WJ U16 |
7.10.2012 |
Finale |
1. |
242 |
Baumann, Marina |
1997 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
2:27,72 |
min. |
13.00 P. |
LAC Quelle Fürth |
2. |
115 |
Beißer, Ann-Katrin |
1997 |
BY |
Kreis Ansbach |
2:35,58 |
min. |
11.00 P. |
TSV Dinkelsbühl |
3. |
160 |
Sopper, Isabella |
1997 |
BY |
Kreis Erlangen |
2:36,00 |
min. |
10.00 P. |
LG Eckental |
4. |
164 |
Lämmle, Hanna |
1997 |
BY |
Kreis Erlangen |
2:36,94 |
min. |
9.00 P. |
LG Erlangen |
5. |
280 |
Blos, Karin |
1997 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
2:39,54 |
min. |
7.50 P. |
TV 1881 Altdorf |
5. |
335 |
Bauer, Nicola |
1998 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
2:39,54 |
min. |
7.50 P. |
LG Landkreis Roth |
7. |
119 |
Sereny, Ann |
1998 |
BY |
Kreis Ansbach |
2:46,70 |
min. |
6.00 P. |
LG Kreis Ansbach |
8. |
202 |
Appel, Christiane |
1998 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
2:52,22 |
min. |
4.50 P. |
TSV Scheinfeld |
8. |
336 |
Schäll, Christine |
1998 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
2:52,22 |
min. |
4.50 P. |
TSG 08 Roth |
10. |
205 |
Schönstein, Nadine |
1998 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
2:52,80 |
min. |
3.00 P. |
TSV Burgbernheim |
11. |
285 |
Herrmann, Lara |
1997 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
2:54,82 |
min. |
2.00 P. |
LG Lauf-Pegnitzgrund |
Endstand |
Weibliche Jugend U16 nach: |
Speer SIA, 80m H. SIA, Hoch SIA, 100m SIA, Weit SIA, Kugel SIA, |
4x100m SIA, 800m SIA |
1. |
Kreis Ansbach |
149.00 P. |
||
2. |
Kreis Erlangen |
138.00 P. |
||
3. |
Kreis Nürnberger Land |
93.50 P. |
||
4. |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
84.00 P. |
||
5. |
Kreis Roth-Weißenburg |
82.00 P. |
||
6. |
Kreis Neustadt/Aisch |
43.50 P. |
60 m Hürden WJ U14 |
7.10.2012 |
1. Zeitlauf |
1. |
325 |
Schmidt, Raissa |
1999 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
11,44 |
sec. |
LG Landkreis Roth |
2. |
333 |
Krüger, Anja |
1999 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
12,34 |
sec. |
TSG 08 Roth |
3. |
216 |
Albrecht, Margarete |
1999 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
12,40 |
sec. |
FC Gollhofen |
4. |
217 |
Veeh, Annabell |
2000 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
12,48 |
sec. |
FC Gollhofen |
60 m Hürden WJ U14 |
7.10.2012 |
2. Zeitlauf |
1. |
139 |
Himmler, Luisa |
1999 |
BY |
Kreis Ansbach |
11,19 |
sec. |
LG Kreis Ansbach |
2. |
259 |
Mollenhauer, Lea |
1999 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
11,35 |
sec. |
TSV Ochenbruck |
3. |
295 |
Engelhard, Janina |
1999 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
11,55 |
sec. |
LG Hersbrucker Alb |
4. |
257 |
Oelmayer, Marie |
2000 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
11,87 |
sec. |
TSV Ochenbruck |
60 m Hürden WJ U14 |
7.10.2012 |
3. Zeitlauf |
1. |
179 |
Wadlinger, Katja |
1999 |
BY |
Kreis Erlangen |
10,52 |
sec. |
LG Eckental |
2. |
299 |
Pirner, Nele |
2000 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
10,58 |
sec. |
LG Hersbrucker Alb |
3. |
175 |
Felgendreher, Linn |
1999 |
BY |
Kreis Erlangen |
10,90 |
sec. |
LG Erlangen |
4. |
135 |
Friedrich, Juliane |
1999 |
BY |
Kreis Ansbach |
11,00 |
sec. |
LG Kreis Ansbach |
60 m Hürden WJ U14 |
7.10.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. |
179 |
Wadlinger, Katja |
1999 |
BY |
Kreis Erlangen |
10,52 |
sec. |
13.00 P. |
LG Eckental |
2. |
299 |
Pirner, Nele |
2000 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
10,58 |
sec. |
11.00 P. |
LG Hersbrucker Alb |
3. |
175 |
Felgendreher, Linn |
1999 |
BY |
Kreis Erlangen |
10,90 |
sec. |
10.00 P. |
LG Erlangen |
4. |
135 |
Friedrich, Juliane |
1999 |
BY |
Kreis Ansbach |
11,00 |
sec. |
9.00 P. |
LG Kreis Ansbach |
5. |
139 |
Himmler, Luisa |
1999 |
BY |
Kreis Ansbach |
11,19 |
sec. |
8.00 P. |
LG Kreis Ansbach |
6. |
259 |
Mollenhauer, Lea |
1999 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
11,35 |
sec. |
7.00 P. |
TSV Ochenbruck |
7. |
325 |
Schmidt, Raissa |
1999 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
11,44 |
sec. |
6.00 P. |
LG Landkreis Roth |
8. |
295 |
Engelhard, Janina |
1999 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
11,55 |
sec. |
5.00 P. |
LG Hersbrucker Alb |
9. |
257 |
Oelmayer, Marie |
2000 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
11,87 |
sec. |
4.00 P. |
TSV Ochenbruck |
10. |
333 |
Krüger, Anja |
1999 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
12,34 |
sec. |
3.00 P. |
TSG 08 Roth |
11. |
216 |
Albrecht, Margarete |
1999 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
12,40 |
sec. |
2.00 P. |
FC Gollhofen |
12. |
217 |
Veeh, Annabell |
2000 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
12,48 |
sec. |
1.00 P. |
FC Gollhofen |
Zwischenstand |
Weibliche Jugend U14 nach: |
60m H. SIB |
1. |
Kreis Erlangen |
23.00 P. |
||
2. |
Kreis Ansbach |
17.00 P. |
||
3. |
Kreis Nürnberger Land |
16.00 P. |
||
4. |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
11.00 P. |
||
5. |
Kreis Roth-Weißenburg |
9.00 P. |
||
6. |
Kreis Neustadt/Aisch |
3.00 P. |
Weitsprung WJ U14 |
7.10.2012 |
Finale |
1. |
178 |
Maxbauer, Jasmin |
1999 |
BY |
Kreis Erlangen |
4,30 |
m |
13.00 P. |
LG Eckental |
4,18 |
4,19 |
4,30 |
4,09 |
2. |
295 |
Engelhard, Janina |
1999 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
4,29 |
m |
11.00 P. |
LG Hersbrucker Alb |
4,16 |
4,08 |
4,29 |
3,84 |
3. |
299 |
Pirner, Nele |
2000 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
4,28 |
m |
10.00 P. |
LG Hersbrucker Alb |
4,01 |
x |
3,58 |
4,28 |
4. |
324 |
Herbst, Amelie |
1999 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
4,19 |
m |
9.00 P. |
ESV Treuchtlingen |
4,01 |
4,19 |
3,58 |
x |
5. |
135 |
Friedrich, Juliane |
1999 |
BY |
Kreis Ansbach |
4,18 |
m |
8.00 P. |
LG Kreis Ansbach |
3,76 |
x |
4,09 |
4,18 |
6. |
173 |
Müller, Clara |
1999 |
BY |
Kreis Erlangen |
4,16 |
m |
7.00 P. |
TS Herzogenaurach |
3,80 |
4,16 |
3,60 |
4,15 |
7. |
256 |
Greiner, Sandra |
1999 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
4,15 |
m |
6.00 P. |
SG Nürnberg-Fürth |
3,93 |
1,05 |
4,15 |
3,95 |
8. |
136 |
Thoma, Katharina |
2000 |
BY |
Kreis Ansbach |
4,12 |
m |
5.00 P. |
TV Leutershausen |
3,79 |
4,10 |
4,02 |
4,12 |
9. |
330 |
Mariacher, Anna |
1999 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
3,96 |
m |
4.00 P. |
TSG 08 Roth |
3,39 |
3,96 |
3,45 |
3,80 |
10. |
257 |
Oelmayer, Marie |
2000 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
3,73 |
m |
3.00 P. |
TSV Ochenbruck |
3,42 |
3,50 |
3,65 |
3,73 |
11. |
215 |
Schuh, Rebekka |
1999 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
3,63 |
m |
2.00 P. |
TSV Ipsheim |
3,48 |
3,35 |
3,40 |
3,63 |
12. |
221 |
Deis, Vanessa |
1999 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
3,52 |
m |
1.00 P. |
TSV Emskirchen |
3,52 |
3,39 |
3,39 |
x |
Zwischenstand |
Weibliche Jugend U14 nach: |
60m H. SIB, Weit SIB |
1. |
Kreis Erlangen |
43.00 P. |
||
2. |
Kreis Nürnberger Land |
37.00 P. |
||
3. |
Kreis Ansbach |
30.00 P. |
||
4. |
Kreis Roth-Weißenburg |
22.00 P. |
||
5. |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
20.00 P. |
||
6. |
Kreis Neustadt/Aisch |
6.00 P. |
Ballwurf 200g WJ U14 |
7.10.2012 |
Finale |
1. |
258 |
Lang, Konstanze |
1999 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
54,50 |
m |
13.00 P. |
TSV Ochenbruck |
54,00 |
50,00 |
53,50 |
54,50 |
2. |
177 |
Clemens, Lea |
1999 |
BY |
Kreis Erlangen |
47,00 |
m |
11.00 P. |
LG Eckental |
47,00 |
46,50 |
41,50 |
44,50 |
3. |
137 |
Lechner, Marie |
1999 |
BY |
Kreis Ansbach |
46,00 |
m |
10.00 P. |
LG Kreis Ansbach |
36,00 |
41,00 |
40,00 |
46,00 |
4. |
331 |
Wallner, Maxine |
1999 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
44,00 |
m |
9.00 P. |
TSG 08 Roth |
44,00 |
42,00 |
43,00 |
43,00 |
5. |
254 |
Kutik, Anna Sophia |
1999 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
43,00 |
m |
8.00 P. |
LAC Quelle Fürth |
40,00 |
39,50 |
41,00 |
43,00 |
6. |
296 |
Rosewich, Janina |
1999 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
43,00 |
m |
7.00 P. |
LG Hersbrucker Alb |
38,00 |
38,00 |
38,00 |
43,00 |
7. |
294 |
Amann, Amelie |
1999 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
40,50 |
m |
6.00 P. |
LAV Hersbruck |
40,50 |
39,00 |
37,00 |
37,00 |
8. |
180 |
Gröll, Verena |
2000 |
BY |
Kreis Erlangen |
38,00 |
m |
5.00 P. |
LG Eckental |
38,00 |
37,50 |
36,00 |
37,00 |
9. |
138 |
Hirsch, Katja |
2000 |
BY |
Kreis Ansbach |
38,00 |
m |
4.00 P. |
LG Kreis Ansbach |
38,00 |
36,00 |
36,50 |
37,00 |
10. |
330 |
Mariacher, Anna |
1999 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
36,50 |
m |
3.00 P. |
TSG 08 Roth |
33,00 |
32,00 |
36,50 |
35,00 |
11. |
217 |
Veeh, Annabell |
2000 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
30,00 |
m |
2.00 P. |
FC Gollhofen |
29,00 |
26,00 |
30,00 |
24,50 |
12. |
221 |
Deis, Vanessa |
1999 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
26,00 |
m |
1.00 P. |
TSV Emskirchen |
25,00 |
22,00 |
25,00 |
26,00 |
Zwischenstand |
Weibliche Jugend U14 nach: |
60m H. SIB, Weit SIB, Ball SIB |
1. |
Kreis Erlangen |
59.00 P. |
||
2. |
Kreis Nürnberger Land |
50.00 P. |
||
3. |
Kreis Ansbach |
44.00 P. |
||
4. |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
41.00 P. |
||
5. |
Kreis Roth-Weißenburg |
34.00 P. |
||
6. |
Kreis Neustadt/Aisch |
9.00 P. |
75 m WJ U14 |
7.10.2012 |
1. Zeitlauf |
1. |
223 |
Heidenreich, Lea |
2000 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
10,35 |
sec. |
TSV Burghaslach |
2. |
297 |
Meyer, Julia |
1999 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
11,01 |
sec. |
LG Hersbrucker Alb |
3. |
258 |
Lang, Konstanze |
1999 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
11,09 |
sec. |
TSV Ochenbruck |
4. |
324 |
Herbst, Amelie |
1999 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
11,17 |
sec. |
ESV Treuchtlingen |
5. |
139 |
Himmler, Luisa |
1999 |
BY |
Kreis Ansbach |
11,19 |
sec. |
LG Kreis Ansbach |
6. |
215 |
Schuh, Rebekka |
1999 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
11,39 |
sec. |
TSV Ipsheim |
75 m WJ U14 |
7.10.2012 |
2. Zeitlauf |
1. |
174 |
Stolz, Christina |
1999 |
BY |
Kreis Erlangen |
10,65 |
sec. |
TS Herzogenaurach |
1. |
299 |
Pirner, Nele |
2000 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
10,65 |
sec. |
LG Hersbrucker Alb |
3. |
333 |
Krüger, Anja |
1999 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
10,67 |
sec. |
TSG 08 Roth |
4. |
136 |
Thoma, Katharina |
2000 |
BY |
Kreis Ansbach |
10,69 |
sec. |
TV Leutershausen |
5. |
178 |
Maxbauer, Jasmin |
1999 |
BY |
Kreis Erlangen |
10,75 |
sec. |
LG Eckental |
6. |
256 |
Greiner, Sandra |
1999 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
10,97 |
sec. |
SG Nürnberg-Fürth |
75 m WJ U14 |
7.10.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. |
223 |
Heidenreich, Lea |
2000 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
10,35 |
sec. |
13.00 P. |
TSV Burghaslach |
2. |
174 |
Stolz, Christina |
1999 |
BY |
Kreis Erlangen |
10,65 |
sec. |
10.50 P. |
TS Herzogenaurach |
2. |
299 |
Pirner, Nele |
2000 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
10,65 |
sec. |
10.50 P. |
LG Hersbrucker Alb |
4. |
333 |
Krüger, Anja |
1999 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
10,67 |
sec. |
9.00 P. |
TSG 08 Roth |
5. |
136 |
Thoma, Katharina |
2000 |
BY |
Kreis Ansbach |
10,69 |
sec. |
8.00 P. |
TV Leutershausen |
6. |
178 |
Maxbauer, Jasmin |
1999 |
BY |
Kreis Erlangen |
10,75 |
sec. |
7.00 P. |
LG Eckental |
7. |
256 |
Greiner, Sandra |
1999 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
10,97 |
sec. |
6.00 P. |
SG Nürnberg-Fürth |
8. |
297 |
Meyer, Julia |
1999 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
11,01 |
sec. |
5.00 P. |
LG Hersbrucker Alb |
9. |
258 |
Lang, Konstanze |
1999 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
11,09 |
sec. |
4.00 P. |
TSV Ochenbruck |
10. |
324 |
Herbst, Amelie |
1999 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
11,17 |
sec. |
3.00 P. |
ESV Treuchtlingen |
11. |
139 |
Himmler, Luisa |
1999 |
BY |
Kreis Ansbach |
11,19 |
sec. |
2.00 P. |
LG Kreis Ansbach |
12. |
215 |
Schuh, Rebekka |
1999 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
11,39 |
sec. |
1.00 P. |
TSV Ipsheim |
Zwischenstand |
Weibliche Jugend U14 nach: |
60m H. SIB, Weit SIB, Ball SIB, 75m SIB |
1. |
Kreis Erlangen |
76.50 P. |
||
2. |
Kreis Nürnberger Land |
65.50 P. |
||
3. |
Kreis Ansbach |
54.00 P. |
||
4. |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
51.00 P. |
||
5. |
Kreis Roth-Weißenburg |
46.00 P. |
||
6. |
Kreis Neustadt/Aisch |
23.00 P. |
4 x 75 m Staffel WJ U14 |
7.10.2012 |
1. Zeitlauf |
1. |
Kreis Erlangen |
BY |
41,16 |
sec. |
176 Lohmann, Anne 1999; 178 Maxbauer, Jasmin 1999 |
173 Müller, Clara 1999; 174 Stolz, Christina 1999 |
2. |
Kreis Roth-Weißenburg |
BY |
41,76 |
sec. |
324 Herbst, Amelie 1999; 325 Schmidt, Raissa 1999 |
332 Leuchtenmüller, Lisa 2000; 333 Krüger, Anja 1999 |
3. |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
BY |
41,94 |
sec. |
257 Oelmayer, Marie 2000; 258 Lang, Konstanze 1999 |
259 Mollenhauer, Lea 1999; 256 Greiner, Sandra 1999 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 |
7.10.2012 |
2. Zeitlauf |
1. |
Kreis Ansbach |
BY |
41,62 |
sec. |
134 Brettschneider, Julia 2000; 137 Lechner, Marie 1999 |
139 Himmler, Luisa 1999; 136 Thoma, Katharina 2000 |
2. |
Kreis Nürnberger Land |
BY |
42,82 |
sec. |
297 Meyer, Julia 1999; 298 Wünsche, Paula 1999 |
295 Engelhard, Janina 1999; 296 Rosewich, Janina 1999 |
3. |
Kreis Neustadt/Aisch |
BY |
43,22 |
sec. |
215 Schuh, Rebekka 1999; 223 Heidenreich, Lea 2000 |
219 Treuheit, Julia 2000; 216 Albrecht, Margarete 1999 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 |
7.10.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. |
Kreis Erlangen |
BY |
41,16 |
sec. |
13.00 P. |
176 Lohmann, Anne 1999; 178 Maxbauer, Jasmin 1999 |
173 Müller, Clara 1999; 174 Stolz, Christina 1999 |
2. |
Kreis Ansbach |
BY |
41,62 |
sec. |
10.00 P. |
134 Brettschneider, Julia 2000; 137 Lechner, Marie 1999 |
139 Himmler, Luisa 1999; 136 Thoma, Katharina 2000 |
3. |
Kreis Roth-Weißenburg |
BY |
41,76 |
sec. |
8.00 P. |
324 Herbst, Amelie 1999; 325 Schmidt, Raissa 1999 |
332 Leuchtenmüller, Lisa 2000; 333 Krüger, Anja 1999 |
4. |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
BY |
41,94 |
sec. |
6.00 P. |
257 Oelmayer, Marie 2000; 258 Lang, Konstanze 1999 |
259 Mollenhauer, Lea 1999; 256 Greiner, Sandra 1999 |
5. |
Kreis Nürnberger Land |
BY |
42,82 |
sec. |
4.00 P. |
297 Meyer, Julia 1999; 298 Wünsche, Paula 1999 |
295 Engelhard, Janina 1999; 296 Rosewich, Janina 1999 |
6. |
Kreis Neustadt/Aisch |
BY |
43,22 |
sec. |
2.00 P. |
215 Schuh, Rebekka 1999; 223 Heidenreich, Lea 2000 |
219 Treuheit, Julia 2000; 216 Albrecht, Margarete 1999 |
Zwischenstand |
Weibliche Jugend U14 nach: |
60m H. SIB, Weit SIB, Ball SIB, 75m SIB, 4x75m SIB |
1. |
Kreis Erlangen |
89.50 P. |
||
2. |
Kreis Nürnberger Land |
69.50 P. |
||
3. |
Kreis Ansbach |
64.00 P. |
||
4. |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
57.00 P. |
||
5. |
Kreis Roth-Weißenburg |
54.00 P. |
||
6. |
Kreis Neustadt/Aisch |
25.00 P. |
Hochsprung WJ U14 |
7.10.2012 |
Finale |
1. |
135 |
Friedrich, Juliane |
1999 |
BY |
Kreis Ansbach |
1,45 |
m |
13.00 P. |
LG Kreis Ansbach |
2. |
294 |
Amann, Amelie |
1999 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
1,45 |
m |
11.00 P. |
LAV Hersbruck |
3. |
175 |
Felgendreher, Linn |
1999 |
BY |
Kreis Erlangen |
1,42 |
m |
10.00 P. |
LG Erlangen |
4. |
137 |
Lechner, Marie |
1999 |
BY |
Kreis Ansbach |
1,39 |
m |
9.00 P. |
LG Kreis Ansbach |
5. |
328 |
Kratzer, Sarah |
1999 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
1,36 |
m |
8.00 P. |
LG Landkreis Roth |
6. |
329 |
Hartmann, Stefanie |
1999 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
1,36 |
m |
7.00 P. |
TSV Spalt |
7. |
177 |
Clemens, Lea |
1999 |
BY |
Kreis Erlangen |
1,33 |
m |
6.00 P. |
LG Eckental |
8. |
259 |
Mollenhauer, Lea |
1999 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
1,30 |
m |
5.00 P. |
TSV Ochenbruck |
9. |
254 |
Kutik, Anna Sophia |
1999 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
1,30 |
m |
4.00 P. |
LAC Quelle Fürth |
10. |
296 |
Rosewich, Janina |
1999 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
1,30 |
m |
3.00 P. |
LG Hersbrucker Alb |
11. |
221 |
Deis, Vanessa |
1999 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
1,15 |
m |
1.50 P. |
TSV Emskirchen |
11. |
219 |
Treuheit, Julia |
2000 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
1,15 |
m |
1.50 P. |
TSV Burghaslach |
115 |
120 |
125 |
130 |
133 |
136 |
139 |
142 |
145 |
148 |
151 |
||||||||||||||||
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
1. |
Friedrich |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
o |
o |
o |
xxx |
|||||||||||||||
2. |
Amann |
- |
- |
o |
o |
o |
xo |
xo |
o |
xxo |
xxx |
|||||||||||||||
3. |
Felgendreher |
- |
- |
- |
o |
o |
xxo |
xxo |
o |
xxx |
||||||||||||||||
4. |
Lechner |
- |
- |
- |
- |
o |
o |
xo |
xxx |
|||||||||||||||||
5. |
Kratzer |
o |
o |
o |
o |
xo |
o |
xxx |
||||||||||||||||||
6. |
Hartmann |
- |
o |
o |
o |
xo |
xxo |
xxx |
||||||||||||||||||
7. |
Clemens |
- |
- |
o |
o |
o |
- |
- |
- |
- |
- |
xxx |
||||||||||||||
8. |
Mollenhauer |
- |
- |
o |
o |
xxx |
||||||||||||||||||||
9. |
Kutik |
- |
o |
xo |
o |
xxx |
||||||||||||||||||||
10. |
Rosewich |
o |
o |
xo |
xxo |
xxx |
||||||||||||||||||||
11. |
Deis |
o |
xxx |
|||||||||||||||||||||||
11. |
Treuheit |
o |
xxx |
Zwischenstand |
Weibliche Jugend U14 nach: |
60m H. SIB, Weit SIB, Ball SIB, 75m SIB, 4x75m SIB, Hoch SIB |
1. |
Kreis Erlangen |
105.50 P. |
||
2. |
Kreis Ansbach |
86.00 P. |
||
3. |
Kreis Nürnberger Land |
83.50 P. |
||
4. |
Kreis Roth-Weißenburg |
69.00 P. |
||
5. |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
66.00 P. |
||
6. |
Kreis Neustadt/Aisch |
28.00 P. |
800 m WJ U14 |
7.10.2012 |
Finale |
1. |
177 |
Clemens, Lea |
1999 |
BY |
Kreis Erlangen |
2:33,82 |
min. |
13.00 P. |
LG Eckental |
2. |
176 |
Lohmann, Anne |
1999 |
BY |
Kreis Erlangen |
2:35,86 |
min. |
11.00 P. |
TSV Höchstadt/Aisch |
3. |
326 |
Ziegler, Antonia |
1999 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
2:36,02 |
min. |
10.00 P. |
TV Hilpoltstein |
4. |
255 |
Scharnagl, Pia |
2000 |
BY |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
2:41,94 |
min. |
9.00 P. |
LAC Quelle Fürth |
5. |
134 |
Brettschneider, Julia |
2000 |
BY |
Kreis Ansbach |
2:44,32 |
min. |
8.00 P. |
LG Kreis Ansbach |
6. |
138 |
Hirsch, Katja |
2000 |
BY |
Kreis Ansbach |
2:45,10 |
min. |
7.00 P. |
LG Kreis Ansbach |
7. |
293 |
Hoyer, Fiona |
2000 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
2:45,82 |
min. |
6.00 P. |
LG Röthenbach/Pegnitz |
8. |
292 |
Stritz, Leoni |
2000 |
BY |
Kreis Nürnberger Land |
2:47,36 |
min. |
5.00 P. |
LG Röthenbach/Pegnitz |
9. |
327 |
Polster, Leonie |
2000 |
BY |
Kreis Roth-Weißenburg |
2:50,90 |
min. |
4.00 P. |
TSG 08 Roth |
10. |
220 |
Ehrmann, Maja |
2000 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
2:55,60 |
min. |
3.00 P. |
TSV Burgbernheim |
11. |
218 |
Trabert, Lea |
2000 |
BY |
Kreis Neustadt/Aisch |
3:08,18 |
min. |
2.00 P. |
FC Gollhofen |
Endstand |
Weibliche Jugend U14 nach: |
60m H. SIB, Weit SIB, Ball SIB, 75m SIB, 4x75m SIB, Hoch SIB, 800m SIB |
1. |
Kreis Erlangen |
129.50 P. |
||
2. |
Kreis Ansbach |
101.00 P. |
||
3. |
Kreis Nürnberger Land |
94.50 P. |
||
4. |
Kreis Roth-Weißenburg |
83.00 P. |
||
5. |
Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach |
75.00 P. |
||
6. |
Kreis Neustadt/Aisch |
33.00 P. |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | BLV Kreis Nürnberger Lan | Datum : 7.10.2012 Bericht | Kerstin Kuhne | Ort : Lauf an der Pegnitz | Bergstraße 17 | Kreis : Nürnberger Land Veranst.-Nr. | 90607 Rückersdorf | Bezirk: Mittelfranken 202560915053 | Tel. : 0160-90922428 | Land : Bayern | eMail: kerstin.kuhne@indicoo.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KREVER12 Kategorie : Bezirksoffen Ausrichter : BLV Kreis Nürnberger Land Wettkampfstätte : Stadion : Sportzentrum an der Bitterbachhalle -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| Imhof 2000 |A. Vereine | 6 | 6 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Berg | Männer / Ju.U23 | | | | | | | Frauen / Jui.U23 | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend U20| | | | | | | Weibl. Jugend U20| | | | | | | Männl. Jugend U18| | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend U18| | | | | | Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 43 | | 37 | | 86| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 44 | | 43 | 97| Erhard Sport | Männl. Jugend U14| 45 | | 44 | | 97| | Weibl. Jugend U14| | 46 | | 46 |100| Waage | Männl. Kinder U12| | | | | | Seca | Weibl. Kinder U12| | | | | | Seca 734 | Männl. Kinder U10| | | | | | --------------------------| Weibl. Kinder U10| | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 88 | | 81 | | 92| |Summe Weiblich | | 90 | | 89 | 98| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 178 | 170 | 95| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 2 Summe | ist möglich. | Helfer | 40 Mitarb. 43 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 09123-5508 eMail: fred.lang@web.de Fred Lang - Südring 31 - 91207 Lauf -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 0981-84113 eMail: w.schoeppe@t-online.de Wolfgang Schoeppe - Berliner Straße 27 - 91522 Ansbach -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): Staffel WJU16 Ansbach = LG Kreis Ansbach
Staffel MJU14 Ansbach = TSV 1860 Dinkelsbühl
Staffel WJU16 Nbg.Land = LG Lauf-Pegnitzgrund
Staffel WJU14 Nbg.Land = LG Hersbrucker Alb
Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt |