zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
 

SV Winnenden Bahneröffnung Winnenden, SchülerInnen B-D, 2008 am 27.04.2008 in Winnenden - Herbert-Winter-Stadion


Ergebnisliste


     
Wettkampfübersicht
Schülerinnen D 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler B 4-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerinnen D 3-Kampf

Schülerinnen D  3-Kampf    W09                    27.04.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  333 Kern, Katharina         1999 LG Limes-Rems                  1.038 Pkt. G
              8,1  -    3,54  -   22,00
              355  -     378  -     305
  2.  260 Röckle, Anja            1999 SG Schorndorf 1846               980 Pkt. G
              8,6  -    3,17  -   25,50
              304  -     330  -     346
  3.   74 Schirm, Tatjana         1999 LG Rems-Murr                     941 Pkt. G
              8,3  -    3,45  -   17,00
              334  -     367  -     240
  4.  228 Rebmann, Sophie         1999 VfL Waiblingen                   910 Pkt. G
              8,9  -    2,79  -   26,50
              276  -     277  -     357
  5.  136 Seiler, Sarah           1999 TSV Schmiden                     877 Pkt. G
              8,8  -    3,34  -   17,00
              285  -     352  -     240
  6.  164 Blind, Franziska        1999 LG Weissacher Tal                828 Pkt. G
              8,8  -    3,30  -   14,00
              285  -     347  -     196
  7.  150 Bartschinski, Celine    1999 TSV Schmiden                     817 Pkt. G
              8,9  -    2,91  -   17,50
              276  -     294  -     247
  8.   28 Gaßmann, Alessa         1999 LG Rems-Murr                     811 Pkt. G
              9,1  -    2,95  -   18,00
              258  -     300  -     253
  9.    7 Höfer, Alexia           1999 LG Rems-Murr                     811 Pkt. G
              9,4  -    2,64  -   23,50
              233  -     255  -     323
 10.  231 Weber, Chantal          1999 VfL Waiblingen                   792 Pkt. G
              9,1  -    3,01  -   16,00
              258  -     308  -     226
 11.  119 Fischer, Maike          1999 TSG Backnang                     786 Pkt. G
              9,3  -    2,99  -   17,00
              241  -     305  -     240
 12.   84 Schneider, Caterina     1999 LG Rems-Murr                     732 Pkt. G
              8,9  -    2,78  -   13,00
              276  -     275  -     181
 13.  211 Schnaidt, Anna-Lena     1999 LG Kernen                        709 Pkt. G
              9,5  -    2,66  -   16,00
              225  -     258  -     226
 14.  230 Breyer, Anja            1999 VfL Waiblingen                   698 Pkt. G
              9,1  -    2,67  -   13,00
              258  -     259  -     181
 15.  226 Jung, Madeline          1999 VfL Waiblingen                   672 Pkt. G
              9,3  -    2,61  -   13,00
              241  -     250  -     181
 16.    6 Schlegl, Anna           1999 LG Rems-Murr                     663 Pkt. G
              9,6  -    2,41  -   16,00
              217  -     220  -     226
 17.  120 Baer, Carmen            1999 TSG Backnang                     649 Pkt. S
             10,1  -    2,52  -   16,50
              179  -     237  -     233
 18.  262 Surdulli, Florenda      1999 SG Schorndorf 1846               643 Pkt. S
             10,0  -    2,43  -   16,50
              187  -     223  -     233
 19.  275 Keller, Linda           1999 Turnerbund Beinstein             627 Pkt. S
              9,9  -    2,38  -   15,50
              194  -     215  -     218
 20.  229 Mergenthaler, Laura     1999 VfL Waiblingen                   598 Pkt. S
              9,5  -    2,45  -   11,00
              225  -     226  -     147
 21.   44 Kollak, Luisa           1999 LG Rems-Murr                     585 Pkt. S
             10,1  -    2,61  -   11,50
              179  -     250  -     156
 22.  227 Karameta, Laurenta      1999 VfL Waiblingen                   580 Pkt. S
              9,8  -    2,54  -   10,50
              201  -     240  -     139
 23.   45 Kugler, Leonie          1999 LG Rems-Murr                     561 Pkt. S
             10,6  -    2,55  -   12,50
              146  -     242  -     173
 24.   90 Luithardt, Lea          1999 LG Rems-Murr                     421 Pkt. B
             10,3  -    2,12  -    7,50
              166  -     174  -      81

      261 Sigg, Sophia            1999 SG Schorndorf 1846                 0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schülerinnen D  3-Kampf    W08                    27.04.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  334 Daiß, Nadine            2000 LG Limes-Rems                    742 Pkt. G
              9,2  -    3,04  -   13,00
              249  -     312  -     181
  2.  163 Seybold, Lea            2000 LG Weissacher Tal                731 Pkt. G
              9,4  -    2,71  -   16,50
              233  -     265  -     233
  3.  146 Hillmer, Anna           2000 TSV Schmiden                     725 Pkt. G
              9,3  -    2,66  -   16,00
              241  -     258  -     226
  4.  148 Neubauer, Lilli         2000 TSV Schmiden                     698 Pkt. G
              9,7  -    3,07  -   12,50
              209  -     316  -     173
  5.  259 Belser, Sophia          2000 SG Schorndorf 1846               667 Pkt. G
              9,2  -    2,52  -   13,00
              249  -     237  -     181
  6.  277 Spender, Janna          2000 Turnerbund Beinstein             661 Pkt. G
              8,7  -    2,58  -    9,50
              294  -     246  -     121
  7.  335 Hilsenbek, Brit         2001 LG Limes-Rems                    654 Pkt. G
              9,6  -    2,65  -   13,00
              217  -     256  -     181
  8.  276 Lempp, Valerie          2000 Turnerbund Beinstein             651 Pkt. G
              9,3  -    2,52  -   12,50
              241  -     237  -     173
  9.  207 Neef, Leonie            2000 LG Kernen                        642 Pkt. G
              9,5  -    2,74  -   11,00
              225  -     270  -     147
 10.  337 von Mallinckrodt, Sara  2001 LG Limes-Rems                    640 Pkt. G
              9,6  -    2,72  -   11,50
              217  -     267  -     156
 11.  203 Jauch, Sarah            2001 LG Kernen                        618 Pkt. G
              9,7  -    2,27  -   15,00
              209  -     198  -     211
 12.  310 Mezger, Jessica         2000 LG Kernen                        614 Pkt. G
              9,5  -    2,80  -    9,00
              225  -     278  -     111
 13.  322 Schirra, Ann-Sophie     2000 LG Limes-Rems                    592 Pkt. G
             10,5  -    2,42  -   15,50
              152  -     222  -     218
 14.  338 Fuchs, Lisa             2000 LG Limes-Rems                    586 Pkt. G
              9,3  -    2,50  -    9,00
              241  -     234  -     111
 15.  258 Fernandes, Verena       2001 LG Weinstadt                     570 Pkt. G
             10,1  -    2,68  -   10,00
              179  -     261  -     130
 16.  323 Spandl, Vannessa-Kim    2000 LG Limes-Rems                    569 Pkt. G
             10,2  -    2,29  -   14,00
              172  -     201  -     196
 17.   87 Eberle, Malin           2000 LG Rems-Murr                     551 Pkt. G
             10,1  -    2,55  -   10,00
              179  -     242  -     130
 18.  204 Kästner, Lisa           2001 LG Kernen                        531 Pkt. S
              9,7  -    2,35  -    9,00
              209  -     211  -     111
 19.  232 Daur, Jana              2000 VfL Waiblingen                   518 Pkt. S
             10,6  -    2,44  -   11,00
              146  -     225  -     147
 20.   89 Jung, Henni             2000 LG Rems-Murr                     514 Pkt. S
             10,4  -    2,50  -    9,50
              159  -     234  -     121
 21.   29 Gass, Leonie            2000 LG Rems-Murr                     509 Pkt. S
             10,1  -    2,28  -   10,00
              179  -     200  -     130
 22.   71 Kraisel, Annika         2000 LG Rems-Murr                     504 Pkt. S
             10,5  -    2,42  -   10,00
              152  -     222  -     130
 23.  147 Aldinger, Melanie       2000 TSV Schmiden                     483 Pkt. S
             10,6  -    2,06  -   12,50
              146  -     164  -     173
 24.  208 Scharly, Jana           2000 LG Kernen                        476 Pkt. S
             10,4  -    2,32  -    9,00
              159  -     206  -     111
 25.  205 Krebs, Lea              2001 LG Kernen                        471 Pkt. S
             10,5  -    1,91  -   13,00
              152  -     138  -     181
 26.  209 Schobloch, Jana         2000 LG Kernen                        466 Pkt. S
             10,3  -    2,10  -   10,00
              166  -     170  -     130
 27.  149 Bartschinski, Alina     2001 TSV Schmiden                     463 Pkt. S
             10,1  -    1,95  -   10,50
              179  -     145  -     139
 28.  336 Hess, Jasmin            2000 LG Limes-Rems                    461 Pkt. S
             10,6  -    2,03  -   11,50
              146  -     159  -     156
 29.   85 Müller, Rabea           2001 LG Rems-Murr                     461 Pkt. S
             10,9  -    2,25  -   10,50
              127  -     195  -     139
 30.    9 Nikoloff, Anja          2001 LG Rems-Murr                     451 Pkt. S
             10,1  -    2,16  -    8,00
              179  -     180  -      92
 31.   12 Olderbürger, Annika     2001 LG Rems-Murr                     423 Pkt. S
             10,6  -    2,19  -    8,00
              146  -     185  -      92
 32.  206 Meissner, Julia         2000 LG Kernen                        414 Pkt. S
             11,3  -    2,28  -    9,00
              103  -     200  -     111
 33.   92 Wohlfarth, Janet        2000 LG Rems-Murr                     397 Pkt. B
             10,4  -    2,02  -    7,50
              159  -     157  -      81
 34.   46 Fechter, Marie          2000 LG Rems-Murr                     378 Pkt. B
             10,5  -    2,01  -    7,00
              152  -     155  -      71
 35.  233 Nollert, Melissa        2001 VfL Waiblingen                   344 Pkt. B
             10,8  -    1,92  -    7,00
              133  -     140  -      71
 36.  162 Ring, Ronja             2002 LG Weissacher Tal                330 Pkt. B
             11,3  -    2,08  -    6,50
              103  -     167  -      60
 37.   76 Gendig, Hannah          2001 LG Rems-Murr                     308 Pkt. B
             11,8  -    1,92  -    8,00
               76  -     140  -      92
 38.  210 Walter, Franziska       2001 LG Kernen                        278 Pkt.  
             11,9  -    2,03  -    6,00
               71  -     159  -      48
 39.    8 Wakonig, Lea            2001 LG Rems-Murr                     133 Pkt.  
             12,6  -    1,55  -    5,00
               37  -      72  -      24
       75 Roth, Mara              2001 LG Rems-Murr                       0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      339 Quak, Maren             2000 LG Limes-Rems                      0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schülerinnen D  3-Kampf                           27.04.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      LG Rems-Murr I                                              3.958 Pkt.
             Schirm, Tatjana                   1999          941
             Gaßmann, Alessa                   1999          811
             Höfer, Alexia                     1999          811
             Schneider, Caterina               1999          732
             Schlegl, Anna                     1999          663

  2.      VfL Waiblingen                                              3.670 Pkt.
             Rebmann, Sophie                   1999          910
             Weber, Chantal                    1999          792
             Breyer, Anja                      1999          698
             Jung, Madeline                    1999          672
             Mergenthaler, Laura               1999          598

  3.      LG Limes-Rems                                               3.666 Pkt.
             Kern, Katharina                   1999        1.038
             Daiß, Nadine                      2000          742
             Hilsenbek, Brit                   2001          654
             von Mallinckrodt, Sara            2001          640
             Schirra, Ann-Sophie               2000          592

  4.      TSV Schmiden                                                3.600 Pkt.
             Seiler, Sarah                     1999          877
             Bartschinski, Celine              1999          817
             Hillmer, Anna                     2000          725
             Neubauer, Lilli                   2000          698
             Aldinger, Melanie                 2000          483

  5.      LG Kernen                                                   3.114 Pkt.
             Schnaidt, Anna-Lena               1999          709
             Neef, Leonie                      2000          642
             Jauch, Sarah                      2001          618
             Mezger, Jessica                   2000          614
             Kästner, Lisa                     2001          531

  6.      LG Rems-Murr II                                             2.720 Pkt.
             Kollak, Luisa                     1999          585
             Kugler, Leonie                    1999          561
             Eberle, Malin                     2000          551
             Jung, Henni                       2000          514
             Gass, Leonie                      2000          509

  7.      LG Rems-Murr                                                2.260 Pkt.
             Kraisel, Annika                   2000          504
             Müller, Rabea                     2001          461
             Nikoloff, Anja                    2001          451
             Olderbürger, Annika               2001          423
             Luithardt, Lea                    1999          421

  8.      LG Kernen                                                   2.105 Pkt.
             Scharly, Jana                     2000          476
             Krebs, Lea                        2001          471
             Schobloch, Jana                   2000          466
             Meissner, Julia                   2000          414
             Walter, Franziska                 2001          278


     

Schülerinnen C 3-Kampf


Schülerinnen C  3-Kampf    W11                    27.04.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  241 Kenzel, Alina           1997 VfL Waiblingen                 1.268 Pkt. G
              8,0  -    3,79  -   40,00
              366  -     410  -     492
  2.  263 Jung, Mareike           1997 SG Schorndorf 1846             1.108 Pkt. G
              8,1  -    3,91  -   24,00
              355  -     424  -     329
  3.   91 Hoppe, Anika-Marie      1997 LG Rems-Murr                   1.079 Pkt. G
              8,0  -    3,73  -   22,50
              366  -     402  -     311
  4.  363 Schiller, Tessa         1997 VfL Waiblingen                 1.055 Pkt. G
              7,9  -    3,50  -   22,00
              377  -     373  -     305
  5.  288 Faust, Saskia           1997 VfL Winterbach                 1.037 Pkt. G
              8,5  -    3,62  -   24,50
              314  -     389  -     334
  6.  133 Troiano, Chiara         1997 TSV Schmiden                   1.021 Pkt. G
              8,2  -    3,40  -   23,00
              344  -     360  -     317
  7.   57 Brugger, Amelie         1997 LG Rems-Murr                   1.020 Pkt. G
              8,3  -    3,82  -   19,50
              334  -     413  -     273
  8.  316 Eick, Alissa            1997 LG Limes-Rems                  1.005 Pkt. G
              8,5  -    3,33  -   25,00
              314  -     351  -     340
  9.  320 Bernau, Clara           1997 LG Limes-Rems                  1.000 Pkt. G
              8,1  -    3,54  -   19,00
              355  -     378  -     267
 10.  243 Gomm, Jessica           1997 VfL Waiblingen                   995 Pkt. G
              8,8  -    3,26  -   27,50
              285  -     342  -     368
 11.  317 Quak, Pia               1997 LG Limes-Rems                    990 Pkt. G
              8,7  -    3,41  -   24,50
              294  -     362  -     334
 12.   42 Maaß, Leonie            1997 LG Rems-Murr                     988 Pkt. G
              8,6  -    3,45  -   23,00
              304  -     367  -     317
 13.  218 Dintner, Sarah          1997 LG Kernen                        983 Pkt. G
              8,4  -    3,40  -   21,50
              324  -     360  -     299
 14.  345 Holl, Aline-Sophie      1997 LG Limes-Rems                    962 Pkt. G
              8,1  -    3,40  -   17,50
              355  -     360  -     247
 15.  132 Ziegele, Anna-Maria     1997 TSV Schmiden                     933 Pkt. G
              8,7  -    3,20  -   22,00
              294  -     334  -     305
 16.  271 Doula, Franziska        1997 Turnerbund Beinstein             921 Pkt. G
              8,5  -    3,20  -   19,50
              314  -     334  -     273
 17.   24 Schneider, Katharina    1997 LG Rems-Murr                     912 Pkt. G
              8,5  -    3,23  -   18,50
              314  -     338  -     260
 18.  166 Seybold, Jana           1997 LG Weissacher Tal                909 Pkt. G
              8,8  -    3,09  -   22,00
              285  -     319  -     305
 19.  286 Lederer, Nicole         1997 VfL Winterbach                   899 Pkt. S
              8,6  -    3,47  -   16,00
              304  -     369  -     226
 20.  270 Schimmelpfennig, Desire 1997 Turnerbund Beinstein             898 Pkt. S
              9,1  -    3,12  -   23,00
              258  -     323  -     317
 21.  131 Aldinger, Katrin        1997 TSV Schmiden                     897 Pkt. S
              8,6  -    3,05  -   20,00
              304  -     313  -     280
 22.  355 Behrens, Luise          1997 VfL Winterbach                   869 Pkt. S
              8,7  -    3,11  -   18,00
              294  -     322  -     253
 23.  118 Selka, Nathalie         1997 TSG Backnang                     843 Pkt. S
              9,2  -    3,15  -   19,00
              249  -     327  -     267
 24.  346 Nirk, Katja             1997 LG Limes-Rems                    815 Pkt. S
              9,5  -    2,89  -   21,50
              225  -     291  -     299
 25.  219 Pitlik, Daria           1997 LG Kernen                        808 Pkt. S
              9,6  -    2,77  -   23,00
              217  -     274  -     317
 26.  284 Fischer, Janina         1997 VfL Winterbach                   792 Pkt. S
              9,4  -    2,72  -   21,00
              233  -     267  -     292
 27.  318 Hess, Myriam            1997 LG Limes-Rems                    766 Pkt. S
              9,3  -    2,80  -   17,50
              241  -     278  -     247
 28.  130 Jank, Nadine            1997 TSV Schmiden                     681 Pkt. S
              9,4  -    2,52  -   15,00
              233  -     237  -     211

       82 Freihart, Julia         1997 LG Rems-Murr                       0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      282 Ammersinn, Jenny        1997 VfL Winterbach                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
       25 Pfeifle, Vanessa        1997 LG Rems-Murr                       0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
       23 Lust, Karen Sophie      1997 LG Rems-Murr                       0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schülerinnen C  3-Kampf    W10                    27.04.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  117 Ramme, Eva              1998 TSG Backnang                   1.100 Pkt. G
              8,4  -    3,29  -   33,50
              324  -     346  -     430
  2.  251 Pichler, Leonie         1998 VfL Waiblingen                 1.059 Pkt. G
              7,9  -    3,63  -   21,00
              377  -     390  -     292
  3.  319 Nägele, Madelaine       1998 LG Limes-Rems                    993 Pkt. G
              8,4  -    3,38  -   22,50
              324  -     358  -     311
  4.   43 Winkle, Anna-Lena       1998 LG Rems-Murr                     989 Pkt. G
              8,2  -    3,65  -   18,00
              344  -     392  -     253
  5.  250 De Bellis, Louisa       1998 VfL Waiblingen                   980 Pkt. G
              8,9  -    3,02  -   30,00
              276  -     309  -     395
  6.  245 Widmann, Elena          1998 VfL Waiblingen                   966 Pkt. G
              8,8  -    3,38  -   23,50
              285  -     358  -     323
  7.  244 Stanzl, Paulina         1998 VfL Waiblingen                   951 Pkt. G
              8,4  -    3,21  -   21,00
              324  -     335  -     292
  8.  285 Bärlin, Marie           1998 VfL Winterbach                   929 Pkt. G
              8,4  -    3,44  -   17,00
              324  -     365  -     240
  9.   26 Häußermann, Jana        1998 LG Rems-Murr                     928 Pkt. G
              8,4  -    3,43  -   17,00
              324  -     364  -     240
 10.  347 Schwarz, Sarah          1998 LG Limes-Rems                    892 Pkt. G
              8,8  -    3,01  -   21,50
              285  -     308  -     299
 11.   60 Hähl, Meike             1998 LG Rems-Murr                     885 Pkt. G
              9,0  -    3,09  -   21,50
              267  -     319  -     299
 12.  356 Mergenthaler, Lisa      1998 VfL Waiblingen                   881 Pkt. G
              8,9  -    3,00  -   21,50
              276  -     306  -     299
 13.  165 Wurst, Pia              1998 LG Weissacher Tal                878 Pkt. G
              8,7  -    3,28  -   17,00
              294  -     344  -     240
 14.  135 Strasser, Katharina     1998 TSV Schmiden                     873 Pkt. G
              9,1  -    3,26  -   19,50
              258  -     342  -     273
 15.  272 Stahl, Juliane          1998 Turnerbund Beinstein             872 Pkt. G
              9,0  -    2,75  -   24,50
              267  -     271  -     334
 16.  217 Neef, Alicia            1998 LG Kernen                        842 Pkt. G
              8,5  -    3,43  -   12,00
              314  -     364  -     164
 17.   27 Uhl, Pia                1998 LG Rems-Murr                     842 Pkt. G
              8,7  -    3,28  -   14,50
              294  -     344  -     204
 18.  274 Holzwarth, Lioba        1998 Turnerbund Beinstein             814 Pkt. G
              8,9  -    3,10  -   15,50
              276  -     320  -     218
 19.  273 Siegle, Emma            1998 Turnerbund Beinstein             809 Pkt. G
              8,7  -    2,64  -   18,50
              294  -     255  -     260
 20.  279 Koppitz, Nina           1998 VfL Winterbach                   793 Pkt. S
              8,7  -    3,08  -   13,00
              294  -     318  -     181
 21.  214 Joos, Lena              1998 LG Kernen                        791 Pkt. S
              9,3  -    2,83  -   19,00
              241  -     283  -     267
 22.  106 Schneider, Pia          1998 Turnverein Oeffingen             785 Pkt. S
              9,2  -    3,08  -   15,50
              249  -     318  -     218
 23.  215 Klein, Anika Iris       1998 LG Kernen                        778 Pkt. S
              9,2  -    2,60  -   20,00
              249  -     249  -     280
 24.   59 Engelke, Hannah         1998 LG Rems-Murr                     761 Pkt. S
              9,2  -    2,96  -   15,00
              249  -     301  -     211
 25.  213 Futschik, Chiara        1998 LG Kernen                        754 Pkt. S
              9,3  -    2,97  -   15,00
              241  -     302  -     211
 26.   81 Klein, Nathalie         1998 LG Rems-Murr                     748 Pkt. S
              9,5  -    2,88  -   16,50
              225  -     290  -     233
 27.  134 Ahmann, Mirea           1998 TSV Schmiden                     748 Pkt. S
              9,9  -    2,73  -   20,50
              194  -     268  -     286
 28.  281 Großmann, Laura-Sophie  1998 VfL Winterbach                   711 Pkt. S
              9,3  -    2,77  -   14,00
              241  -     274  -     196
 29.  212 Eulenstein, Isabelle    1998 LG Kernen                        704 Pkt. S
              9,4  -    2,63  -   15,50
              233  -     253  -     218
 30.  278 Raithle, Evemarie       1998 VfL Winterbach                   691 Pkt. S
              9,1  -    3,04  -    9,50
              258  -     312  -     121
 31.   58 Wanek, Karolin          1998 LG Rems-Murr                     678 Pkt. S
              9,2  -    2,65  -   12,50
              249  -     256  -     173
 32.   70 Kraisel, Alena          1998 LG Rems-Murr                     654 Pkt. S
              9,9  -    2,55  -   15,50
              194  -     242  -     218
 33.  216 Meyer, Svea             1998 LG Kernen                        591 Pkt. S
             10,0  -    2,59  -   11,50
              187  -     248  -     156
      321 Hilsenbek, Inka         1998 LG Limes-Rems                      0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      287 Rühling, Ann-Kathrin    1998 VfL Winterbach                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      283 Rudzinski, Laura        1998 VfL Winterbach                     0  
             n.a.  -    n.a.
                   
      280 Arnusch, Julia          1998 VfL Winterbach                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schülerinnen C  3-Kampf                           27.04.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      VfL Waiblingen                                              5.357 Pkt.
             Kenzel, Alina                     1997        1.268
             Pichler, Leonie                   1998        1.059
             Schiller, Tessa                   1997        1.055
             Gomm, Jessica                     1997          995
             De Bellis, Louisa                 1998          980

  2.      LG Rems-Murr I                                              5.004 Pkt.
             Hoppe, Anika-Marie                1997        1.079
             Brugger, Amelie                   1997        1.020
             Winkle, Anna-Lena                 1998          989
             Maaß, Leonie                      1997          988
             Häußermann, Jana                  1998          928

  3.      LG Limes-Rems                                               4.950 Pkt.
             Eick, Alissa                      1997        1.005
             Bernau, Clara                     1997        1.000
             Nägele, Madelaine                 1998          993
             Quak, Pia                         1997          990
             Holl, Aline-Sophie                1997          962

  4.      VfL Winterbach                                              4.527 Pkt.
             Faust, Saskia                     1997        1.037
             Bärlin, Marie                     1998          929
             Lederer, Nicole                   1997          899
             Behrens, Luise                    1997          869
             Koppitz, Nina                     1998          793

  5.      TSV Schmiden                                                4.472 Pkt.
             Troiano, Chiara                   1997        1.021
             Ziegele, Anna-Maria               1997          933
             Aldinger, Katrin                  1997          897
             Strasser, Katharina               1998          873
             Ahmann, Mirea                     1998          748

  6.      Turnerbund Beinstein                                        4.314 Pkt.
             Doula, Franziska                  1997          921
             Schimmelpfennig, Desiree          1997          898
             Stahl, Juliane                    1998          872
             Holzwarth, Lioba                  1998          814
             Siegle, Emma                      1998          809

  7.      LG Kernen                                                   4.202 Pkt.
             Dintner, Sarah                    1997          983
             Neef, Alicia                      1998          842
             Pitlik, Daria                     1997          808
             Joos, Lena                        1998          791
             Klein, Anika Iris                 1998          778

  8.      LG Rems-Murr II                                             4.148 Pkt.
             Schneider, Katharina              1997          912
             Hähl, Meike                       1998          885
             Uhl, Pia                          1998          842
             Engelke, Hannah                   1998          761
             Klein, Nathalie                   1998          748


      

Schüler D 3-Kampf


Schüler D  3-Kampf    M09                         27.04.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  222 Ehm, Johannes           1999 VfL Waiblingen                   923 Pkt. G
              8,2  -    3,46  -   36,00
              309  -     324  -     290
  2.   72 Kunze, Paul             1999 LG Rems-Murr                     876 Pkt. G
              8,6  -    3,30  -   37,50
              270  -     304  -     302
  3.  179 Glenz, Felix            1999 LG Kernen                        871 Pkt. G
              8,2  -    3,49  -   29,00
              309  -     327  -     235
  4.   68 Binder, Kai             1999 LG Rems-Murr                     811 Pkt. G
              8,6  -    3,19  -   31,00
              270  -     290  -     251
  5.  362 Engel, Pascal           1999 LG Rems-Murr                     749 Pkt. G
              8,9  -    3,11  -   28,00
              243  -     280  -     226
  6.  178 Dintner, Kai            1999 LG Kernen                        702 Pkt. G
              8,6  -    3,11  -   20,00
              270  -     280  -     152
  7.  224 Schreiber, Odin         1999 VfL Waiblingen                   689 Pkt. S
              9,0  -    2,89  -   25,50
              234  -     251  -     204
  8.   67 Völler, Cedric          1999 LG Rems-Murr                     648 Pkt. S
              9,6  -    2,68  -   29,50
              187  -     222  -     239
  9.  145 Ezel, Florian           1999 TSV Schmiden                     648 Pkt. S
              9,4  -    2,60  -   29,00
              202  -     211  -     235
 10.  144 Kuhn, Niklas            1999 TSV Schmiden                     644 Pkt. S
              9,4  -    2,97  -   23,00
              202  -     261  -     181
 11.  103 Gühne, Leonard          1999 Turnverein Oeffingen             627 Pkt. S
              9,2  -    2,69  -   23,50
              218  -     223  -     186
 12.  361 Schwan, Jonas           1999 LG Limes-Rems                    624 Pkt. S
              9,2  -    2,70  -   23,00
              218  -     225  -     181
 13.   38 Kirn, Maximillian       1999 LG Rems-Murr                     615 Pkt. S
              9,1  -    2,45  -   25,00
              226  -     189  -     200
 14.  332 Hetzel, Florian         1999 LG Limes-Rems                    615 Pkt. S
              9,0  -    2,43  -   24,50
              234  -     186  -     195
 15.  116 Wolbrandt, Nicolas      1999 TSG Backnang                     572 Pkt. S
              9,3  -    2,56  -   20,50
              210  -     205  -     157
 16.  154 Nutz, David             1999 LG Weissacher Tal                566 Pkt. S
              9,0  -    2,43  -   19,50
              234  -     186  -     146
 17.   39 Sattler, Maurice        1999 LG Rems-Murr                     561 Pkt. S
              9,8  -    2,62  -   22,50
              172  -     213  -     176
 18.  331 Thaci, Driton           1999 LG Limes-Rems                    557 Pkt. S
              9,4  -    2,86  -   16,00
              202  -     246  -     109
 19.  223 Schmid, Felix           1999 VfL Waiblingen                   494 Pkt. S
             10,0  -    2,49  -   19,00
              158  -     195  -     141
 20.   80 Müller, Manuel          1999 LG Rems-Murr                     431 Pkt. B
              9,6  -    2,71  -    9,00
              187  -     226  -      18
 21.  360 Rudolph, Laurenz        1999 LG Limes-Rems                    395 Pkt. B
             10,0  -    2,28  -   13,00
              158  -     164  -      73

Schüler D  3-Kampf    M08                         27.04.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   22 Schneider, Matthias     2000 LG Rems-Murr                     711 Pkt. G
              8,7  -    2,99  -   23,50
              261  -     264  -     186
  2.   86 Müller, Silas           2000 LG Rems-Murr                     687 Pkt. G
              9,1  -    2,90  -   26,00
              226  -     252  -     209
  3.  256 Schuppert, Simon        2000 LG Weinstadt                     664 Pkt. G
              9,5  -    2,87  -   27,50
              194  -     248  -     222
  4.  152 Moser, Phillip          2000 LG Weissacher Tal                658 Pkt. G
              9,4  -    2,62  -   30,00
              202  -     213  -     243
  5.  170 Clauß, Jakob            2000 LG Kernen                        599 Pkt. S
              9,6  -    2,58  -   25,50
              187  -     208  -     204
  6.  266 Miller, Yannic          2000 SG Schorndorf 1846               560 Pkt. S
              9,4  -    2,68  -   18,50
              202  -     222  -     136
  7.  101 Klein, Nick             2000 Turnverein Oeffingen             556 Pkt. S
              9,5  -    2,36  -   23,50
              194  -     176  -     186
  8.  327 Tisch, Lukas            2000 LG Limes-Rems                    552 Pkt. S
              9,3  -    2,57  -   18,50
              210  -     206  -     136
  9.  100 Würl, Patrick           2001 Turnverein Oeffingen             550 Pkt. S
              9,6  -    2,53  -   21,00
              187  -     201  -     162
 10.  176 Papailiou, Patrick      2001 LG Kernen                        545 Pkt. S
              9,9  -    2,59  -   22,00
              165  -     209  -     171
 11.  115 Hermann, Yannick        2000 TSG Backnang                     502 Pkt. S
              9,5  -    2,56  -   15,50
              194  -     205  -     103
 12.  177 Zweigle, Niklas         2000 LG Kernen                        502 Pkt. S
              9,8  -    2,28  -   21,50
              172  -     164  -     166
 13.  102 Alber, Christoph        2000 Turnverein Oeffingen             488 Pkt. S
              9,9  -    2,40  -   19,00
              165  -     182  -     141
 14.  326 Loebermann, Valentin    2000 LG Limes-Rems                    478 Pkt. S
              9,4  -    2,30  -   16,00
              202  -     167  -     109
 15.  171 Eisenhardt, Philipp     2000 LG Kernen                        459 Pkt. S
              9,8  -    2,50  -   14,50
              172  -     196  -      91
 16.  174 Lewandowski, David      2000 LG Kernen                        448 Pkt. S
              9,8  -    2,42  -   14,50
              172  -     185  -      91
 17.   73 Kunze, Max              2001 LG Rems-Murr                     434 Pkt. S
             10,7  -    2,25  -   21,00
              113  -     159  -     162
 18.  175 Lüers, Jannik           2000 LG Kernen                        432 Pkt. S
             10,5  -    2,48  -   16,50
              125  -     193  -     114
 19.  143 Charzinski, Marcel      2001 TSV Schmiden                     422 Pkt. S
             10,2  -    2,21  -   17,50
              144  -     153  -     125
 20.   69 Engelke, Silas          2000 LG Rems-Murr                     421 Pkt. S
             10,2  -    2,47  -   14,00
              144  -     192  -      85
 21.  255 Hasert, Valentin        2000 LG Weinstadt                     418 Pkt. S
             10,2  -    2,41  -   14,50
              144  -     183  -      91
 22.  153 Ring, Hagen             2000 LG Weissacher Tal                415 Pkt. S
             10,6  -    2,48  -   15,50
              119  -     193  -     103
 23.  324 Blaesse, Simon          2000 LG Limes-Rems                    396 Pkt. B
              9,6  -    1,88  -   16,00
              187  -     100  -     109
 24.  254 Bliesener, Jannik       2001 LG Weinstadt                     379 Pkt. B
             10,8  -    2,10  -   18,50
              107  -     136  -     136
 25.   21 Kiesl, Julian           2000 LG Rems-Murr                     375 Pkt. B
             10,8  -    2,25  -   16,00
              107  -     159  -     109
 26.   10 Hartmann, Valentin      2000 LG Rems-Murr                     352 Pkt. B
             10,6  -    2,34  -   12,00
              119  -     173  -      60
 27.  173 Häsicke, Nils           2000 LG Kernen                        351 Pkt. B
             10,0  -    2,21  -   10,50
              158  -     153  -      40
 28.  329 Thaci, Valmir           2000 LG Limes-Rems                    338 Pkt. B
             10,4  -    2,17  -   12,00
              131  -     147  -      60
 29.  330 Bernau, Elias           2001 LG Limes-Rems                    332 Pkt. B
             10,1  -    2,38  -    8,00
              151  -     179  -       2
 30.  325 Carbon, Yannick         2000 LG Limes-Rems                    318 Pkt. B
             10,8  -    2,04  -   14,00
              107  -     126  -      85
 31.  328 Pfeiffer, Conrad        2002 LG Limes-Rems                    313 Pkt. B
             11,5  -    2,43  -   12,00
               67  -     186  -      60
 32.   11 Wörnle, Dennis          2000 LG Rems-Murr                     305 Pkt. B
             10,6  -    2,08  -   11,50
              119  -     133  -      53
 33.  172 Ferro, Marco            2001 LG Kernen                        260 Pkt. B
             10,6  -    2,13  -    7,50
              119  -     141  -       0
 34.  359 Fichter, Jean-Luis      2000 LG Weinstadt                     253 Pkt. B
             10,8  -    1,96  -   10,00
              107  -     114  -      32
 35.  225 Jung, Noah              2002 VfL Waiblingen                   235 Pkt.  
             11,2  -    1,68  -   14,00
               84  -      66  -      85

       88 Eberle, Finn            2001 LG Rems-Murr                       0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
       83 Wissmann, Yannick       2000 LG Rems-Murr                       0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
       41 Schwer, Dennis          2001 LG Rems-Murr                       0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
       40 Frosch, Till            2000 LG Rems-Murr                       0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
       20 Winter, Marc-Philip     2000 LG Rems-Murr                       0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schüler D  3-Kampf                                27.04.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      LG Rems-Murr I                                              3.834 Pkt.
             Kunze, Paul                       1999          876
             Binder, Kai                       1999          811
             Engel, Pascal                     1999          749
             Schneider, Matthias               2000          711
             Müller, Silas                     2000          687

  2.      LG Kernen                                                   3.219 Pkt.
             Glenz, Felix                      1999          871
             Dintner, Kai                      1999          702
             Clauß, Jakob                      2000          599
             Papailiou, Patrick                2001          545
             Zweigle, Niklas                   2000          502

  3.      LG Limes-Rems                                               2.826 Pkt.
             Schwan, Jonas                     1999          624
             Hetzel, Florian                   1999          615
             Thaci, Driton                     1999          557
             Tisch, Lukas                      2000          552
             Loebermann, Valentin              2000          478

  4.      LG Rems-Murr II                                             2.689 Pkt.
             Völler, Cedric                    1999          648
             Kirn, Maximillian                 1999          615
             Sattler, Maurice                  1999          561
             Kunze, Max                        2001          434
             Müller, Manuel                    1999          431

  5.      LG Kernen                                                   1.950 Pkt.
             Eisenhardt, Philipp               2000          459
             Lewandowski, David                2000          448
             Lüers, Jannik                     2000          432
             Häsicke, Nils                     2000          351
             Ferro, Marco                      2001          260

  6.      LG Limes-Rems                                               1.779 Pkt.
             Blaesse, Simon                    2000          396
             Rudolph, Laurenz                  1999          395
             Thaci, Valmir                     2000          338
             Bernau, Elias                     2001          332
             Carbon, Yannick                   2000          318


       

Schüler C 3-Kampf


Schüler C  3-Kampf    M11                         27.04.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  113 Weindel, Vincent        1997 TSG Backnang                   1.134 Pkt. G
              7,7  -    4,41  -   42,50
              363  -     433  -     338
  2.  257 Georg, Hickl            1997 LG Weinstadt                   1.029 Pkt. G
              8,0  -    4,06  -   38,00
              330  -     394  -     305
  3.   63 Engelke, Joshua         1997 LG Rems-Murr                   1.027 Pkt. G
              8,2  -    4,19  -   38,50
              309  -     409  -     309
  4.  189 Mang, David             1997 LG Kernen                      1.000 Pkt. G
              7,7  -    3,59  -   37,00
              363  -     339  -     298
  5.   14 Zeisel, Marco           1997 LG Rems-Murr                     983 Pkt. G
              8,0  -    3,69  -   37,50
              330  -     351  -     302
  6.  268 Keller, Steffen         1997 Turnerbund Beinstein             979 Pkt. G
              8,1  -    3,42  -   43,00
              319  -     319  -     341
  7.  187 Krebs, Julian           1997 LG Kernen                        925 Pkt. G
              8,2  -    3,70  -   32,50
              309  -     353  -     263
  8.  248 Nollert, Lukas          1997 VfL Waiblingen                   918 Pkt. G
              8,3  -    3,66  -   33,50
              299  -     348  -     271
  9.  188 Kreupl, Corvin          1997 LG Kernen                        888 Pkt. G
              8,3  -    3,11  -   38,50
              299  -     280  -     309
 10.  315 Kumordzie, Jeremy       1997 LG Limes-Rems                    873 Pkt. G
              8,0  -    3,66  -   24,50
              330  -     348  -     195
 11.  249 Andrä, Nils             1997 VfL Waiblingen                   866 Pkt. G
              8,4  -    3,48  -   31,00
              289  -     326  -     251
 12.  349 Braun, Lukas            1997 LG Limes-Rems                    864 Pkt. G
              8,4  -    3,33  -   33,00
              289  -     308  -     267
 13.  186 Kehrer, Felix           1997 LG Kernen                        857 Pkt. G
              8,7  -    3,20  -   38,00
              261  -     291  -     305
 14.   34 Körner, Axel            1997 LG Rems-Murr                     850 Pkt. G
              8,6  -    3,54  -   30,50
              270  -     333  -     247
 15.  191 Stadelmaier, Maik       1997 LG Kernen                        834 Pkt. G
              8,5  -    3,47  -   28,50
              279  -     325  -     230
 16.   16 Sauer, Alexander        1997 LG Rems-Murr                     821 Pkt. G
              8,7  -    3,28  -   32,00
              261  -     301  -     259
 17.   62 Burkhardt, Tim          1997 LG Rems-Murr                     810 Pkt. G
              8,3  -    3,12  -   28,50
              299  -     281  -     230
 18.  192 Zweigle, Felix          1997 LG Kernen                        806 Pkt. G
              8,7  -    3,29  -   30,00
              261  -     302  -     243
 19.   17 Falkenberg, Jannik      1997 LG Rems-Murr                     784 Pkt. S
              8,4  -    3,06  -   27,50
              289  -     273  -     222
 20.   13 Kiesl, Benedikt         1997 LG Rems-Murr                     784 Pkt. S
              8,6  -    3,38  -   25,00
              270  -     314  -     200
 21.   35 Piscopo, Louis          1997 LG Rems-Murr                     780 Pkt. S
              8,4  -    3,00  -   28,00
              289  -     265  -     226
 22.  107 Börner, Sebastian       1997 Turnverein Oeffingen             778 Pkt. S
              9,2  -    3,15  -   34,00
              218  -     285  -     275
 23.  190 Schmid, Lars            1997 LG Kernen                        776 Pkt. S
              8,6  -    2,69  -   35,00
              270  -     223  -     283
 24.  141 Rumpel, Markus          1997 TSV Schmiden                     757 Pkt. S
              9,0  -    3,35  -   26,50
              234  -     310  -     213
 25.   15 Müller, Simon           1997 LG Rems-Murr                     755 Pkt. S
              8,5  -    3,05  -   25,50
              279  -     272  -     204
 26.  314 Daiß, Fabian            1997 LG Limes-Rems                    735 Pkt. S
              8,8  -    2,94  -   28,00
              252  -     257  -     226
 27.  289 Pang, Theo              1997 VfL Winterbach                   715 Pkt. S
              9,0  -    3,12  -   25,00
              234  -     281  -     200
 28.  142 Brauch, Alexander       1997 TSV Schmiden                     688 Pkt. S
              8,5  -    2,90  -   20,50
              279  -     252  -     157

Schüler C  3-Kampf    M10                         27.04.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  183 Kästner, Franz          1998 LG Kernen                        994 Pkt. G
              7,8  -    3,89  -   33,00
              352  -     375  -     267
  2.   79 Schnetzer, Quentin      1998 LG Rems-Murr                     909 Pkt. G
              8,2  -    3,32  -   36,50
              309  -     306  -     294
  3.   77 Schnetzer, Hagen        1998 LG Rems-Murr                     890 Pkt. G
              8,6  -    3,54  -   35,50
              270  -     333  -     287
  4.  352 Jauch, Philipp          1998 LG Kernen                        879 Pkt. G
              8,1  -    3,58  -   27,50
              319  -     338  -     222
  5.  351 Stettner, Robin         1998 LG Kernen                        839 Pkt. G
              8,2  -    3,41  -   26,50
              309  -     317  -     213
  6.   78 Schnetzer, Leander      1998 LG Rems-Murr                     825 Pkt. G
              8,7  -    3,25  -   33,00
              261  -     297  -     267
  7.  290 Griesinger, Lewin       1998 VfL Winterbach                   824 Pkt. G
              8,6  -    3,39  -   29,50
              270  -     315  -     239
  8.  341 von Mallinckrodt, Felix 1998 LG Limes-Rems                    822 Pkt. G
              9,3  -    3,50  -   35,00
              210  -     329  -     283
  9.  140 Zoller, Timo            1998 TSV Schmiden                     802 Pkt. G
              8,8  -    3,23  -   31,50
              252  -     295  -     255
 10.  182 Keller, Erik            1998 LG Kernen                        798 Pkt. G
              8,6  -    3,61  -   23,50
              270  -     342  -     186
 11.   37 Schauß, Jan             1998 LG Rems-Murr                     779 Pkt. G
              9,0  -    3,22  -   31,00
              234  -     294  -     251
 12.   66 Niederprüm, Jan         1998 LG Rems-Murr                     775 Pkt. G
              8,4  -    3,35  -   22,50
              289  -     310  -     176
 13.   19 Stummer, Marcel         1998 LG Rems-Murr                     774 Pkt. G
              8,9  -    3,24  -   29,00
              243  -     296  -     235
 14.  114 Nagel, Simon            1998 TSG Backnang                     765 Pkt. G
              8,5  -    3,35  -   22,50
              279  -     310  -     176
 15.  104 Seeger, Yannick         1998 Turnverein Oeffingen             763 Pkt. G
              9,4  -    2,95  -   37,50
              202  -     259  -     302
 16.  137 Kirchberg, Kilian       1998 TSV Schmiden                     761 Pkt. G
              8,8  -    3,24  -   26,50
              252  -     296  -     213
 17.  291 Moulin, Pascal          1998 VfL Winterbach                   758 Pkt. G
              9,2  -    3,09  -   32,50
              218  -     277  -     263
 18.  105 Alber, Philipp          1998 Turnverein Oeffingen             747 Pkt. S
              9,2  -    3,10  -   31,00
              218  -     278  -     251
 19.  184 Müller, Philipp         1998 LG Kernen                        736 Pkt. S
              9,4  -    2,98  -   33,50
              202  -     263  -     271
 20.  269 Keiner, Florian         1998 Turnerbund Beinstein             734 Pkt. S
              8,6  -    3,07  -   24,00
              270  -     274  -     190
 21.  247 Beck, Leon              1998 VfL Waiblingen                   728 Pkt. S
              9,0  -    3,12  -   26,50
              234  -     281  -     213
 22.   65 Eichinger, Konstantin   1998 LG Rems-Murr                     716 Pkt. S
              9,3  -    2,92  -   31,00
              210  -     255  -     251
 23.  180 Clauß, Timon            1998 LG Kernen                        704 Pkt. S
              9,4  -    3,11  -   27,50
              202  -     280  -     222
 24.  309 Martini, Paul           1998 LG Kernen                        701 Pkt. S
              8,7  -    2,72  -   26,50
              261  -     227  -     213
 25.  181 Haufler, Florian        1998 LG Kernen                        696 Pkt. S
              9,4  -    2,95  -   29,00
              202  -     259  -     235
 26.  156 Rosenland, Axel         1998 LG Weissacher Tal                679 Pkt. S
              9,1  -    2,84  -   26,00
              226  -     244  -     209
 27.   36 Schönemann, Jonas       1998 LG Rems-Murr                     665 Pkt. S
              9,3  -    2,86  -   26,00
              210  -     246  -     209
 28.  340 Fuchs, Lukas            1998 LG Limes-Rems                    628 Pkt. S
              9,2  -    3,15  -   17,50
              218  -     285  -     125
 29.  311 Schneider, Julio        1998 VfL Winterbach                   622 Pkt. S
              9,8  -    2,60  -   29,50
              172  -     211  -     239
 30.   18 Falk, Marius            1998 LG Rems-Murr                     570 Pkt. S
              9,6  -    2,41  -   25,00
              187  -     183  -     200
 31.  138 Diesch, Benjamin        1998 TSV Schmiden                     515 Pkt. B
             10,2  -    2,46  -   23,00
              144  -     190  -     181
 32.   64 Vetter, Jan             1998 LG Rems-Murr                     477 Pkt. B
             10,2  -    2,47  -   19,00
              144  -     192  -     141
 33.  139 Schöpp, Gerrit          1998 TSV Schmiden                     475 Pkt. B
             10,1  -    2,30  -   20,50
              151  -     167  -     157

      246 Weiß, Niklas            1998 VfL Waiblingen                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      185 Neugebauer, Gerrit      1998 LG Kernen                          0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      155 Moser, Marvin           1998 LG Weissacher Tal                  0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schüler C  3-Kampf                                27.04.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      LG Kernen I                                                 4.686 Pkt.
             Mang, David                       1997        1.000
             Kästner, Franz                    1998          994
             Krebs, Julian                     1997          925
             Kreupl, Corvin                    1997          888
             Jauch, Philipp                    1998          879

  2.      LG Rems-Murr I                                              4.659 Pkt.
             Engelke, Joshua                   1997        1.027
             Zeisel, Marco                     1997          983
             Schnetzer, Quentin                1998          909
             Schnetzer, Hagen                  1998          890
             Körner, Axel                      1997          850

  3.      LG Kernen II                                                4.134 Pkt.
             Kehrer, Felix                     1997          857
             Stettner, Robin                   1998          839
             Stadelmaier, Maik                 1997          834
             Zweigle, Felix                    1997          806
             Keller, Erik                      1998          798

  4.      LG Rems-Murr                                                4.024 Pkt.
             Schnetzer, Leander                1998          825
             Sauer, Alexander                  1997          821
             Burkhardt, Tim                    1997          810
             Falkenberg, Jannik                1997          784
             Kiesl, Benedikt                   1997          784

  5.      LG Limes-Rems                                               3.922 Pkt.
             Kumordzie, Jeremy                 1997          873
             Braun, Lukas                      1997          864
             von Mallinckrodt, Felix           1998          822
             Daiß, Fabian                      1997          735
             Fuchs, Lukas                      1998          628

  6.      LG Rems-Murr II                                             3.863 Pkt.
             Piscopo, Louis                    1997          780
             Schauß, Jan                       1998          779
             Niederprüm, Jan                   1998          775
             Stummer, Marcel                   1998          774
             Müller, Simon                     1997          755

  7.      LG Kernen III                                               3.613 Pkt.
             Schmid, Lars                      1997          776
             Müller, Philipp                   1998          736
             Clauß, Timon                      1998          704
             Martini, Paul                     1998          701
             Haufler, Florian                  1998          696

  8.      TSV Schmiden                                                3.523 Pkt.
             Zoller, Timo                      1998          802
             Kirchberg, Kilian                 1998          761
             Rumpel, Markus                    1997          757
             Brauch, Alexander                 1997          688
             Diesch, Benjamin                  1998          515


        

Schüler B 4-Kampf


Schüler B  4-Kampf    M13                         27.04.2008
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  126 Roth, Jacob             1995 TSV Schmiden                   2.042 Pkt. G
              9,4  -    5,90  -    1,52  -   50,50
              554  -     583  -     489  -     416
  2.   61 Vitek, Robin            1995 LG Rems-Murr                   1.728 Pkt. G
             10,1  -    4,50  -    1,36  -   48,50
              474  -     443  -     406  -     405
  3.  235 Ehm, Paul               1995 VfL Waiblingen                 1.687 Pkt. G
             10,6  -    4,64  -    1,36  -   47,50
              424  -     458  -     406  -     399
  4.  237 Pohl, Lars              1995 VfL Waiblingen                 1.670 Pkt. G
             10,6  -    4,68  -    1,40  -   40,50
              424  -     462  -     427  -     357
  5.  304 Hirsch, Fabian          1995 VfL Winterbach                 1.643 Pkt. G
             10,4  -    4,62  -    1,28  -   44,50
              444  -     456  -     362  -     381
  6.  108 Ramme, Johannes         1995 TSG Backnang                   1.630 Pkt. G
             11,0  -    4,35  -    1,48  -   39,00
              387  -     427  -     469  -     347
  7.  305 Weinhardt, Philipp      1995 VfL Winterbach                 1.589 Pkt. G
             11,3  -    4,46  -    1,44  -   38,00
              361  -     439  -     448  -     341
  8.  252 Andrä, Moritz           1995 VfL Waiblingen                 1.558 Pkt. G
             10,9  -    4,53  -    1,36  -   33,50
              396  -     446  -     406  -     310
  9.  200 Haußmann, Chris         1995 LG Kernen                      1.519 Pkt. G
             11,3  -    4,21  -    1,32  -   41,50
              361  -     411  -     384  -     363
 10.  202 Scheeff, Sebastian      1995 LG Kernen                      1.503 Pkt. G
             11,3  -    4,28  -    1,36  -   34,50
              361  -     419  -     406  -     317
 11.  161 Rosenland, Marc         1995 LG Weissacher Tal              1.489 Pkt. G
             10,8  -    4,37  -    1,20  -   37,50
              405  -     429  -     318  -     337
 12.  109 Muntean, Simeon         1995 TSG Backnang                   1.488 Pkt. G
             11,0  -    4,02  -    1,32  -   36,00
              387  -     390  -     384  -     327
 13.  267 Röckle, Matthias        1995 SG Schorndorf 1846             1.483 Pkt. G
             11,6  -    4,11  -    1,40  -   35,00
              336  -     400  -     427  -     320
 14.   30 Schlund, Tobias         1995 LG Rems-Murr                   1.426 Pkt. G
             11,5  -    4,03  -    1,32  -   33,00
              344  -     391  -     384  -     307
 15.   31 Wieland, Ferdinand      1995 LG Rems-Murr                   1.414 Pkt. G
             11,5  -    3,96  -    1,24  -   39,00
              344  -     383  -     340  -     347
 16.   32 Häberlein, Johannes     1995 LG Rems-Murr                   1.409 Pkt. G
             11,8  -    4,03  -    1,36  -   31,00
              320  -     391  -     406  -     292
 17.  306 Zeitler, Yannick        1995 VfL Winterbach                 1.403 Pkt. G
             12,3  -    4,07  -    1,32  -   38,00
              283  -     395  -     384  -     341
 18.  121 Giszas, Jochen          1995 TSV Schmiden                   1.367 Pkt. G
             11,5  -    4,06  -    1,16  -   37,00
              344  -     394  -     295  -     334
 19.  201 Kühnle, Kevin           1995 LG Kernen                      1.365 Pkt. G
             11,3  -    3,80  -    1,24  -   32,00
              361  -     364  -     340  -     300
 20.  344 Rockenhäuser, Adrian    1995 LG Limes-Rems                  1.293 Pkt. S
             12,1  -    3,91  -    1,16  -   35,50
              297  -     377  -     295  -     324
 21.  234 Hähl, Jan               1995 VfL Waiblingen                 1.279 Pkt. S
             11,6  -    3,85  -    1,20  -   26,00
              336  -     370  -     318  -     255
 22.  199 Guschlbauer, Robin      1995 LG Kernen                      1.258 Pkt. S
             12,5  -    3,60  -    1,16  -   40,00
              269  -     341  -     295  -     353

       33 Wössner, Janis          1995 LG Rems-Murr                       0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Schüler B  4-Kampf    M12                         27.04.2008
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  196 Ludwig, Levin           1996 LG Kernen                      1.548 Pkt. G
             11,7  -    4,27  -    1,40  -   43,50
              328  -     418  -     427  -     375
  2.  158 Hoffmann, Pascal        1996 LG Weissacher Tal              1.547 Pkt. G
             10,5  -    4,48  -    1,28  -   33,50
              434  -     441  -     362  -     310
  3.  112 Ramme, Lukas            1996 TSG Backnang                   1.434 Pkt. G
             12,5  -    3,74  -    1,40  -   44,50
              269  -     357  -     427  -     381
  4.  236 Pohl, Björn             1996 VfL Waiblingen                 1.384 Pkt. G
             12,0  -    4,20  -    1,28  -   33,00
              305  -     410  -     362  -     307
  5.  342 Hüttl, Moritz           1996 LG Limes-Rems                  1.304 Pkt. G
             12,0  -    3,82  -    1,20  -   34,00
              305  -     367  -     318  -     314
  6.  127 Diesch, Felix           1996 TSV Schmiden                   1.296 Pkt. G
             12,9  -    3,50  -    1,32  -   38,00
              242  -     329  -     384  -     341
  7.  159 Schlichenmaier, Robin   1996 LG Weissacher Tal              1.284 Pkt. G
             12,1  -    3,84  -    1,20  -   32,00
              297  -     369  -     318  -     300
  8.    5 Wagner, Tobias          1996 LG Rems-Murr                   1.262 Pkt. G
             12,6  -    3,50  -    1,24  -   36,50
              262  -     329  -     340  -     331
  9.  111 Selka, Max              1996 TSG Backnang                   1.243 Pkt. G
             12,2  -    3,72  -    1,16  -   32,50
              290  -     355  -     295  -     303
 10.  358 Seibold, Manuel         1996 TSV Schmiden                   1.242 Pkt. G
             11,7  -    3,64  -    1,16  -   28,50
              328  -     345  -     295  -     274
 11.  194 Franke, Kai             1996 LG Kernen                      1.232 Pkt. G
             12,5  -    3,80  -    1,20  -   29,50
              269  -     364  -     318  -     281
 12.  193 Clauß, Jannik           1996 LG Kernen                      1.229 Pkt. G
             12,9  -    3,81  -    1,24  -   29,50
              242  -     366  -     340  -     281
 13.  110 Pantel, Andreas         1996 TSG Backnang                   1.197 Pkt. S
             12,5  -    3,57  -    1,16  -   31,50
              269  -     337  -     295  -     296
 14.  197 Nitzsche, Reto          1996 LG Kernen                      1.172 Pkt. S
             11,4  -    4,04  -    0,96  -   26,00
              352  -     392  -     173  -     255
 15.  350 Wilhelm, Philipp        1996 LG Kernen                      1.157 Pkt. S
             12,7  -    3,50  -    1,16  -   29,00
              255  -     329  -     295  -     278
 16.  198 Stadelmaier, Tim        1996 LG Kernen                      1.116 Pkt. S
             12,5  -    3,48  -    1,08  -   28,50
              269  -     326  -     247  -     274
 17.  160 Wolf, Fabian            1996 LG Weissacher Tal              1.095 Pkt. S
             12,7  -    3,52  -    1,12  -   24,00
              255  -     331  -     271  -     238
 18.  238 Seitz, Johannes         1996 VfL Waiblingen                 1.055 Pkt. S
             13,1  -    3,22  -    1,08  -   30,00
              229  -     294  -     247  -     285
 19.  343 Schneider, Lukas        1996 LG Limes-Rems                  1.042 Pkt. S
             12,9  -    3,32  -    1,08  -   25,00
              242  -     306  -     247  -     247
 20.  312 Schneider, Tim          1996 VfL Winterbach                   908 Pkt. S
             13,4  -    3,24  -    0,92  -   26,00
              210  -     296  -     147  -     255
      308 Dietz, Julius           1996 VfL Winterbach                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      307 Huber, Konstantin       1996 VfL Winterbach                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      195 Knauß, Timo             1996 LG Kernen                          0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      157 Hinderer, Nikolai       1996 LG Weissacher Tal                  0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Schüler B  4-Kampf                                27.04.2008
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.      VfL Waiblingen                                              7.578 Pkt.
             Ehm, Paul                         1995        1.687
             Pohl, Lars                        1995        1.670
             Andrä, Moritz                     1995        1.558
             Pohl, Björn                       1996        1.384
             Hähl, Jan                         1995        1.279

  2.      LG Rems-Murr                                                7.239 Pkt.
             Vitek, Robin                      1995        1.728
             Schlund, Tobias                   1995        1.426
             Wieland, Ferdinand                1995        1.414
             Häberlein, Johannes               1995        1.409
             Wagner, Tobias                    1996        1.262

  3.      LG Kernen I                                                 7.193 Pkt.
             Ludwig, Levin                     1996        1.548
             Haußmann, Chris                   1995        1.519
             Scheeff, Sebastian                1995        1.503
             Kühnle, Kevin                     1995        1.365
             Guschlbauer, Robin                1995        1.258

  4.      TSG Backnang                                                6.992 Pkt.
             Ramme, Johannes                   1995        1.630
             Muntean, Simeon                   1995        1.488
             Ramme, Lukas                      1996        1.434
             Selka, Max                        1996        1.243
             Pantel, Andreas                   1996        1.197

  5.      LG Kernen II                                                5.906 Pkt.
             Franke, Kai                       1996        1.232
             Clauß, Jannik                     1996        1.229
             Nitzsche, Reto                    1996        1.172
             Wilhelm, Philipp                  1996        1.157
             Stadelmaier, Tim                  1996        1.116


         

Schülerinnen B 4-Kampf


Schülerinnen B  4-Kampf    W13                    27.04.2008
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  125 Frank, Leonie           1995 TSV Schmiden                   2.236 Pkt. G
             10,0  -    4,64  -    1,56  -   64,00
              503  -     509  -     541  -     683
  2.  123 Lemberg, Saskia         1995 TSV Schmiden                   1.836 Pkt. G
             10,8  -    4,64  -    1,32  -   42,00
              423  -     509  -     394  -     510
  3.    1 Spissinger, Melanie     1995 LG Rems-Murr                   1.828 Pkt. G
             10,8  -    4,84  -    1,44  -   31,00
              423  -     531  -     469  -     405
  4.  122 Rohde, Jennifer         1995 TSV Schmiden                   1.799 Pkt. G
             11,4  -    4,19  -    1,36  -   47,00
              370  -     458  -     419  -     552
  5.  265 Ortner, Nadine          1995 SG Schorndorf 1846             1.792 Pkt. G
             10,7  -    4,53  -    1,32  -   37,50
              432  -     497  -     394  -     469
  6.  124 Henning, Emily          1995 TSV Schmiden                   1.677 Pkt. G
             11,0  -    4,24  -    1,28  -   34,50
              405  -     464  -     368  -     440
  7.    2 Hoppe, Laura Sophie     1995 LG Rems-Murr                   1.665 Pkt. G
             10,8  -    4,65  -    1,24  -   29,50
              423  -     511  -     342  -     389
  8.  169 Haeffner, Sonja         1995 LG Weissacher Tal              1.634 Pkt. G
             11,1  -    4,25  -    1,28  -   31,00
              396  -     465  -     368  -     405
  9.  300 Pazda, Maria            1995 VfL Winterbach                 1.632 Pkt. G
             10,6  -    4,76  -    1,16  -   28,50
              442  -     523  -     288  -     379
 10.  297 Pausch, Alissa          1995 VfL Winterbach                 1.559 Pkt. G
             11,3  -    4,21  -    1,24  -   28,50
              378  -     460  -     342  -     379
 11.  299 Reiner, Lilli           1995 VfL Winterbach                 1.556 Pkt. G
             10,9  -    4,54  -    1,20  -   24,00
              414  -     498  -     315  -     329
 12.  128 Avramidu, Eleni         1995 TSV Schmiden                   1.532 Pkt. G
             11,4  -    3,99  -    1,16  -   34,50
              370  -     434  -     288  -     440
 13.  242 Sonnet, Franziska       1995 VfL Waiblingen                 1.507 Pkt. G
             11,7  -    4,10  -    1,20  -   30,50
              345  -     447  -     315  -     400
 14.  264 Aigner, Carolin         1995 SG Schorndorf 1846             1.446 Pkt. G
             11,7  -    3,96  -    1,12  -   31,50
              345  -     430  -     261  -     410
 15.  313 Fritz, Lisa             1995 VfL Winterbach                 1.433 Pkt. G
             11,8  -    3,82  -    1,24  -   25,00
              338  -     413  -     342  -     340
 16.  303 Faust, Svenja           1995 VfL Winterbach                 1.429 Pkt. G
             12,2  -    3,56  -    1,28  -   28,00
              307  -     381  -     368  -     373
 17.  298 Handlos, Janina         1995 VfL Winterbach                 1.355 Pkt. G
             12,0  -    3,89  -    1,16  -   23,50
              322  -     422  -     288  -     323
 18.   47 Moor, Jessica           1995 LG Rems-Murr                   1.336 Pkt. G
             11,8  -    3,70  -    1,16  -   22,50
              338  -     399  -     288  -     311
 19.  296 Aber, Anissa            1995 VfL Winterbach                 1.320 Pkt. G
             12,7  -    3,52  -    1,20  -   26,50
              272  -     376  -     315  -     357
 20.  295 Bärlin, Julia           1995 VfL Winterbach                 1.204 Pkt. S
             11,9  -    3,78  -    1,12  -   14,50
              330  -     409  -     261  -     204
 21.  220 Hermann, Nadja          1995 LG Kernen                      1.123 Pkt. S
             12,5  -    3,16  -    1,04  -   22,00
              286  -     328  -     204  -     305

       48 Aslan, Tugce            1995 LG Rems-Murr                       0  
             n.a.  -  o.g.V.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      151 Benz, Lucie             1995 TSV Schmiden                       0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Schülerinnen B  4-Kampf    W12                    27.04.2008
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  253 Fliege, Anna            1996 VfB Stuttgart 1893             1.941 Pkt. G
             10,6  -    4,81  -    1,40  -   44,00
              442  -     528  -     444  -     527
  2.  292 Buhl, Nana              1996 VfL Winterbach                 1.650 Pkt. G
             11,1  -    4,22  -    1,28  -   33,00
              396  -     461  -     368  -     425
  3.  294 Müller, Marie           1996 VfL Winterbach                 1.533 Pkt. G
             12,1  -    3,83  -    1,28  -   34,00
              315  -     415  -     368  -     435
  4.  293 Kettner, Sarah          1996 VfL Winterbach                 1.529 Pkt. G
             11,2  -    4,29  -    1,20  -   26,50
              387  -     470  -     315  -     357
  5.   49 Nuß, Jessica            1996 LG Rems-Murr                   1.507 Pkt. G
             11,7  -    3,89  -    1,32  -   25,50
              345  -     422  -     394  -     346
  6.  168 Wurst, Kathrin          1996 LG Weissacher Tal              1.486 Pkt. G
             11,7  -    3,92  -    1,24  -   28,00
              345  -     426  -     342  -     373
  7.  221 Putler, Romy            1996 LG Kernen                      1.485 Pkt. G
             11,8  -    4,03  -    1,28  -   25,00
              338  -     439  -     368  -     340
  8.   50 Gerst, Selina           1996 LG Rems-Murr                   1.325 Pkt. G
             12,0  -    3,73  -    1,28  -   16,50
              322  -     402  -     368  -     233
  9.  354 Killian, Judith         1996 VfL Winterbach                 1.226 Pkt. G
             12,0  -    3,52  -    1,12  -   19,00
              322  -     376  -     261  -     267
 10.   53 Ziesel, Melanie         1996 LG Rems-Murr                   1.223 Pkt. G
             11,7  -    3,27  -    1,16  -   17,50
              345  -     343  -     288  -     247
 11.   56 Hamaleser, Jasmin       1996 LG Rems-Murr                   1.160 Pkt. S
             13,5  -    2,95  -    1,04  -   34,00
              221  -     300  -     204  -     435
 12.   54 Völler, Lisa            1996 LG Rems-Murr                   1.128 Pkt. S
             12,7  -    3,42  -    1,08  -   18,50
              272  -     363  -     233  -     260
 13.  167 Weller, Marie Luise     1996 LG Weissacher Tal              1.126 Pkt. S
             13,3  -    3,27  -    1,08  -   23,00
              233  -     343  -     233  -     317
 14.  302 Breuninger, Judith      1996 VfL Winterbach                 1.119 Pkt. S
             13,1  -    3,43  -    1,04  -   22,00
              246  -     364  -     204  -     305
 15.  348 Hohnheit, Carina        1996 LG Limes-Rems                  1.104 Pkt. S
             12,6  -    3,35  -    1,04  -   19,00
              279  -     354  -     204  -     267
 16.    3 Maurer, Shannon         1996 LG Rems-Murr                   1.070 Pkt. S
             13,0  -    3,30  -    1,04  -   19,00
              252  -     347  -     204  -     267
 17.    4 Schöch, Nadine          1996 LG Rems-Murr                   1.041 Pkt. S
             13,1  -    3,50  -    1,04  -   15,50
              246  -     373  -     204  -     218
 18.  301 Grabner, Viktoria       1996 VfL Winterbach                   977 Pkt. B
             12,5  -    2,88  -    1,00  -   16,00
              286  -     290  -     175  -     226
 19.   55 Wohlfahrt, Doreen       1996 LG Rems-Murr                     915 Pkt. B
             14,0  -    3,08  -    0,96  -   18,50
              192  -     318  -     145  -     260
 20.   52 Ziesel, Isabel          1996 LG Rems-Murr                     454 Pkt.  
             13,5  -  o.g.V.  -  o.g.V.  -   16,50
              221  -          -          -     233
       51 Stoll, Samira           1996 LG Rems-Murr                       0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      357 Ulrich, Melinda         1996 VfL Waiblingen                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      240 Knödler, Luzia          1996 VfL Waiblingen                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      129 Nashed, Nevin           1996 TSV Schmiden                       0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Schülerinnen B  4-Kampf                           27.04.2008
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.      TSV Schmiden                                                9.080 Pkt.
             Frank, Leonie                     1995        2.236
             Lemberg, Saskia                   1995        1.836
             Rohde, Jennifer                   1995        1.799
             Henning, Emily                    1995        1.677
             Avramidu, Eleni                   1995        1.532

  2.      VfL Winterbach I                                            7.930 Pkt.
             Buhl, Nana                        1996        1.650
             Pazda, Maria                      1995        1.632
             Pausch, Alissa                    1995        1.559
             Reiner, Lilli                     1995        1.556
             Müller, Marie                     1996        1.533

  3.      LG Rems-Murr                                                7.661 Pkt.
             Spissinger, Melanie               1995        1.828
             Hoppe, Laura Sophie               1995        1.665
             Nuß, Jessica                      1996        1.507
             Moor, Jessica                     1995        1.336
             Gerst, Selina                     1996        1.325

  4.      VfL Winterbach II                                           7.066 Pkt.
             Kettner, Sarah                    1996        1.529
             Fritz, Lisa                       1995        1.433
             Faust, Svenja                     1995        1.429
             Handlos, Janina                   1995        1.355
             Aber, Anissa                      1995        1.320

  5.      LG Rems-Murr                                                5.622 Pkt.
             Ziesel, Melanie                   1996        1.223
             Hamaleser, Jasmin                 1996        1.160
             Völler, Lisa                      1996        1.128
             Maurer, Shannon                   1996        1.070
             Schöch, Nadine                    1996        1.041


          

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | SV Winnenden | Datum : 27.04.2008 Bericht | Hermann Betsch | Ort : Winnenden | | Kreis : Rems Murr Veranst.-Nr. | 71364 Winnenden | Bezirk: Rems-Neckar | Tel. : 07195 946457 | Land : Deutschland | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Bahneröffnung Winnenden 2008 Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : SV Winnenden Wettkampfstätte : Stadion : Herbert-Winter-Stadion -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 13 | 13 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | 47 | | 42 | | 89| | Schülerinnen B | | 47 | | 42 | 89| Waage | Schüler C | 64 | | 61 | | 95| | Schülerinnen C | | 69 | | 61 | 88| | Schüler D | 61 | | 57 | | 93| --------------------------| Schülerinnen D | | 66 | | 63 | 95| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 172 | | 160 | | 93| |Summe Weiblich | | 182 | | 166 | 91| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 354 | 326 | 92| COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 41 Summe | ist möglich. | Helfer | 11 Mitarb. 56 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07195 61680 eMail: la@manuelmoser.de Manuel Moser, Sudetenweg 11, 71364 Winnenden -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2008 für: WÜ/2300 LA-Kreis Rems-Murr