zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
 

WLV -Kreis Esslingen Mehrkampfmeeting mit DLV-Jugend Cup und BaWü Jugend A am 17./18.05.2008 in Filderstadt/Bernhausen - Fleinsbachstadion


Ergebnisliste


     
Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf Männliche Jugend A 5-Kampf Männliche Jugend A 10-Kampf Männliche Jugend B 10-Kampf Frauen 7-Kampf Weibliche Jugend A 4-Kampf Weibliche Jugend A 7-Kampf Weibliche Jugend B 7-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 10-Kampf

Männer  10-Kampf                                  17.05.2008/18.05.2008
        100m - Weit - Kugel(7.26kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(2kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m 

  1.   56 Schrader, Michael       1987 LAV Bayer Uerdingen/D.         8.194 Pkt.  
            10,89(-0,9) -   7,51(+1,0) -  13,43 -   1,99 -  48,03
              885       -    937       -    693 -    794 -    908 
            14,56(+0,7) -  41,87       -   4,90 -  59,07 -  4:26,56
              903       -    703       -    880 -    724 -    767
  2.   68 Albert, Lars            1982 LAC 1992 Elm                   7.855 Pkt.  
            11,32(-1,4) -   7,24(+0,0) -  15,65 -   1,90 -  50,41
              791       -    871       -    830 -    714 -    796 
            14,74(+0,8) -  46,48       -   4,80 -  60,07 -  4:55,38
              881       -    797       -    849 -    739 -    587
  3.  187 Vos, Ingmar             1986 Netherlands                    7.613 Pkt.  
            11,18(-1,4) -   7,22(+0,2) -  13,48 -   1,96 -  49,21
              821       -    866       -    697 -    767 -    851 
            14,94(+0,7) -  41,89       -   4,00 -  58,75 -  4:34,62
              857       -    703       -    617 -    719 -    715
  4.   90 Büker, Nils             1986 TV Wattenscheid 01             7.491 Pkt.  
            10,86(-0,9) -   7,38(+0,4) -  13,51 -   1,99 -  49,34
              892       -    905       -    698 -    794 -    845 
            15,63(+0,7) -  36,86       -   4,30 -  55,61 -  4:51,99
              775       -    601       -    702 -    672 -    607
  5.   95 Schwuchow, Johannes     1985 LG Nord Berlin                 7.465 Pkt.  
            11,42(-1,4) -   6,82(+0,3) -  13,30 -   1,99 -  49,20
              769       -    771       -    686 -    794 -    852 
            14,88(+0,6) -  38,50       -   4,50 -  47,98 -  4:25,31
              864       -    634       -    760 -    559 -    776
  6.  159 Ade, Julian             1987 VfB Stuttgart 1893             7.154 Pkt.  
            11,35(-1,4) -   6,74(+0,1) -  14,15 -   1,87 -  51,91
              784       -    753       -    738 -    687 -    729 
            15,31(+0,6) -  42,85       -   4,50 -  50,79 -  4:58,57
              812       -    723       -    760 -    600 -    568
  7.   58 Willwacher, Steffen     1984 LG ASV DSHS Köln               7.140 Pkt.  
            11,73(-0,6) -   6,47(+0,4) -  14,03 -   1,80 -  52,29
              705       -    691       -    730 -    627 -    712 
            14,97(+0,8) -  44,44       -   4,70 -  48,82 -  4:40,60
              853       -    755       -    819 -    571 -    677
  8.   71 Krohn, Carsten          1983 Ahrensburger TSV               7.132 Pkt.  
            11,39(-0,6) -   6,24(+0,5) -  15,84 -   1,87 -  51,07
              776       -    639       -    841 -    687 -    766 
            14,87(+0,6) -  41,52       -   4,30 -  55,45 -  5:12,51
              865       -    696       -    702 -    670 -    490
  9.  181 Bogdaschin, Alexej      1986 Erfurter LAC                   7.108 Pkt.  
            11,47(-1,7) -   6,81(+0,1) -  14,65 -   1,80 -  51,90
              759       -    769       -    768 -    627 -    729 
            14,98(+0,8) -  40,84       -   4,50 -  47,02 -  4:50,21
              852       -    682       -    760 -    545 -    617
 10.   91 Eleyth, Dominique       1984 TV Wattenscheid 01             7.037 Pkt.  
            11,66(-1,7) -   6,64(+0,8) -  13,22 -   1,87 -  51,91
              719       -    729       -    681 -    687 -    729 
            15,76(+0,8) -  41,33       -   4,40 -  48,47 -  4:30,24
              760       -    692       -    731 -    566 -    743
 11.   67 Kühnert, Nico           1982 TSV Bayer Leverkusen           7.035 Pkt.  
            10,84(-1,7) -   7,15(+1,0) -  12,62 -   1,72 -  51,80
              897       -    850       -    644 -    560 -    734 
            15,45(+1,1) -  39,02       -   5,00 -  49,71 -  5:26,78
              796       -    645       -    910 -    584 -    415
 12.    9 Spinner, Patrick        1985 LG Ortenau Nord                6.952 Pkt.  
            11,36(-1,4) -   7,17(+0,3) -  12,80 -   1,84 -  50,49
              782       -    854       -    655 -    661 -    792 
            16,41(+0,6) -  37,43       -   4,00 -  60,33 -  5:01,98
              687       -    613       -    617 -    743 -    548
 13.   88 Kleiber, Arthur         1987 LC Paderborn                   6.847 Pkt.  
            11,55(-1,7) -   6,70(+0,3) -  11,24 -   1,84 -  51,38
              742       -    743       -    560 -    661 -    752 
            15,49(+0,8) -  35,66       -   4,50 -  49,08 -  4:39,17
              791       -    577       -    760 -    575 -    686
 14.   26 Bechert, Tom            1987 asics Team Wendelstein         6.845 Pkt.  
            11,97(-0,6) -   6,68(+0,0) -  13,18 -   1,87 -  53,06
              657       -    739       -    678 -    687 -    679 
            15,24(+1,1) -  40,44       -   4,30 -  47,81 -  4:44,47
              821       -    674       -    702 -    556 -    652
 15.   94 Kruschinski, Georg      1982 LC Paderborn                   6.689 Pkt.  
            12,06(-0,6) -   6,65(+0,9) -  12,40 -   1,87 -  53,74
              639       -    732       -    631 -    687 -    650 
            15,44(+1,1) -  36,13       -   4,40 -  47,41 -  4:39,12
              797       -    586       -    731 -    550 -    686
 16.   37 Hartfiel, Malte         1988 ASC Darmstadt                  6.104 Pkt.  
            11,95(-0,6) -   6,69(+1,0) -  11,31 -   1,72 -  54,19
              661       -    741       -    565 -    560 -    632 
            15,79(+1,1) -  33,56       -   4,10 -  43,83 -  5:08,85
              757       -    535       -    645 -    498 -    510
 17.   57 Preß, Stefan            1983 LG ASV DSHS Köln               5.781 Pkt.  
            11,25(-1,7) -   7,03(+0,1) -  13,08 -   1,96 -  52,01
              806       -    821       -    672 -    767 -    724 
            15,43(+0,6) -  38,35       - o.g.V. -  48,20 -    ab.
              798       -    631       -        -    562 
 18.   28 Roscheck, Niklaus       1984 asics Team Wendelstein         5.629 Pkt.  
            11,30(-1,7) - o.g.V. -  12,64 -   1,87 -  50,17
              795       -        -    645 -    687 -    807 
            15,06(+1,1) -  32,82       -   4,30 -  52,87 -    ab.
              842       -    520       -    702 -    631 

       75 Hallmann, Christopher   1983 SG TSV Kronshagen/K. TB            0  
            11,02(-0,9) -   7,26(+0,0) -  13,87 -   1,87 -  49,19
              856       -    876       -    720 -    687 -    852 
            aufg.       -   n.a. -   n.a. 
                        -        -        
       72 Jessen, Arne            1988 Bramstedter TS                     0  
            11,84(-1,7) -   6,37(+0,4) -  11,06 - o.g.V. -   n.a.
              683       -    668       -    549 -        -        


       66 Drews, Stefan           1979 TSV Bayer Leverkusen               0  
            11,37(-0,9) -   n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
              780       -        -        -        -        
             n.a. 
                  
       54 Kahlert, Steffen        1987 TuS Wunstorf                       0  
            11,43(-1,4) -    ab. -    ab. -    ab. -   n.a.
              767       -        -        -        -        
             n.a. 
                  
       47 Minah, Jacob            1982 LG Göttingen                       0  
            10,71(-0,9) -   7,20(+0,2) -  14,16 -   1,90 -   n.a.
              926       -    862       -    738 -    714 -        
            14,53(+0,7) -  42,54       -   4,80 -   n.a. 
              907       -    716       -    849 -        
       36 Drechsel, Johannes      1988 ASC Darmstadt                      0  
            12,22(-0,6) -   6,20(+0,4) -  11,95 -   1,76 -    ab.
              608       -    630       -    603 -    593 -        
             n.a. -  39,11       -  48,07 
                  -    646       -    560 
       35 Prey, Matthias          1988 Hamburger SV                       0  
            11,26(-0,9) -   6,91(+0,1) -  12,78 -   1,84 -  14,61(+0,6)
              804       -    792       -    654 -    661 -    897       
            40,79       -   n.a. 
              681       -        
       23 Ruckdeschel, Simon      1984 LAC Quelle Fü/Mü                   0  
            11,79(-1,4) -   6,19(+0,0) -  14,52 -    ab. -   n.a.
              693       -    628       -    760 -        -        
            42,08       - o.g.V. -   n.a. 
              707       -        -        
      200 Abele, Arthur           1986 SSV Ulm 1846                       0  
            11,04(-0,9) -   6,86(+0,7) -  12,68 -    ab. -  13,87(+0,7)
              852       -    781       -    648 -        -    991       
              ab. -   n.a. -   n.a. 
                  -        -        


     

Männliche Jugend A 5-Kampf


Männliche Jugend A  5-Kampf                       17.05.2008
        100m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch - 400m 

  1.  120 Treß, Andreas           1989 LG Staufen                     3.733 Pkt.  
            11,27(-0,6) -   6,86(+0,7) -  13,56 -   1,82 -  50,19
              801       -    781       -    701 -    644 -    806
  2.  127 Lägler, Ulrich          1989 Unterländer LG                 3.677 Pkt.  
            11,57(-0,6) -   6,85(+0,7) -  13,75 -   1,91 -  51,99
              738       -    778       -    713 -    723 -    725
  3.  142 Euchner, Marc           1990 TUS Metzingen                  3.509 Pkt.  
            11,40(-0,6) -   6,46(+0,6) -  13,00 -   1,79 -  51,17
              774       -    688       -    667 -    619 -    761
  4.  143 Euchner, Patrick        1990 TUS Metzingen                  3.336 Pkt.  
            11,64(-0,6) -   6,28(+0,0) -  14,12 -   1,67 -  52,36
              723       -    648       -    736 -    520 -    709
  5.  107 Hepperle, Felix         1989 LG Neckar-Enz                  3.324 Pkt.  
            11,69(+0,8) -   5,94(-1,1) -  12,92 -   1,82 -  51,86
              713       -    574       -    662 -    644 -    731
  6.  156 Daubner, Manuel         1989 TS Göppingen                   3.241 Pkt.  
            11,75(-0,8) -   6,31(-0,5) -  12,51 -   1,67 -  51,93
              701       -    655       -    637 -    520 -    728
  7.    5 Buchheit, Marc          1990 LAZ Regio Lörrach              3.190 Pkt.  
            11,51(-0,6) -   6,62(+0,9) -  12,00 -   1,64 -  54,64
              750       -    725       -    606 -    496 -    613
  8.  134 Reichel, Steffen        1990 LG Teck                        3.190 Pkt.  
            11,81(-1,1) -   6,24(-1,5) -  11,49 -   1,73 -  52,16
              689       -    639       -    575 -    569 -    718
  9.  117 Eisele, Jörg            1989 LG Staufen                     3.185 Pkt.  
            12,11(-1,1) -   6,36(-0,7) -  12,24 -   1,82 -  54,35
              629       -    666       -    621 -    644 -    625
 10.  144 Hock, Tobias            1990 TUS Metzingen                  3.178 Pkt.  
            11,38(-0,6) -   6,59(+0,3) -  13,42 -   1,64 -  57,76
              778       -    718       -    693 -    496 -    493
 11.  145 Riekert, Moritz         1992 TUS Metzingen                  3.074 Pkt.  
            11,41(-0,8) -   6,41(-1,1) -  11,20 -   1,55 -  53,95
              771       -    677       -    558 -    426 -    642
 12.  119 Kerker, Tobias          1990 LG Staufen                     3.072 Pkt.  
            12,10(-1,1) -   5,95(-0,6) -  11,89 -   1,85 -  55,09
              631       -    576       -    600 -    670 -    595
 13.  152 Pfrommer, Stefan        1989 TV Oberhaugstett               3.022 Pkt.  
            11,42(-0,8) -   5,86(-2,5) -  10,22 -   1,73 -  54,25
              769       -    556       -    499 -    569 -    629
 14.  141 Bader, Stefan           1990 TUS Metzingen                  2.949 Pkt.  
            11,78(-1,5) -   5,92(-1,4) -  10,45 -   1,70 -  54,29
              695       -    569       -    513 -    544 -    628
 15.  128 Stäps, Malte            1989 Unterländer LG                 2.942 Pkt.  
            11,91(-0,8) -   5,90(-1,1) -  10,67 -   1,76 -  55,25
              669       -    565       -    526 -    593 -    589
 16.  118 Kerker, Patrick         1989 LG Staufen                     2.919 Pkt.  
            12,02(-1,1) -   6,14(-0,3) -  10,83 -   1,70 -  55,61
              647       -    617       -    536 -    544 -    575
 17.  109 Hettwer, Benjamin       1989 LG Neckar-Enz                  2.911 Pkt.  
            11,32(+0,8) -   5,69(-1,1) -   9,51 -   1,61 -  53,24
              791       -    521       -    456 -    472 -    671
 18.  106 Fröhlich, Felix         1990 LG Neckar-Enz                  2.891 Pkt.  
            11,77(+0,8) -   6,16(-0,6) -  11,27 -   1,67 -  57,80
              697       -    621       -    562 -    520 -    491
 19.  154 Kromer, Marvin          1990 TG Nürtingen                   2.889 Pkt.  
            11,57(+0,8) -   6,05(-1,1) -   9,00 -   1,67 -  54,76
              738       -    597       -    426 -    520 -    608
 20.   93 Pierro, Markus          1990 LSG Aalen                      2.819 Pkt.  
            12,17(-0,3) -   5,99(-0,5) -  10,79 -   1,70 -  56,50
              618       -    584       -    533 -    544 -    540
 21.    6 Werner, Lorenz          1990 LAZ Regio Lörrach              2.818 Pkt.  
            12,20(-0,3) -   5,60(-1,4) -  12,78 -   1,67 -  56,76
              612       -    502       -    654 -    520 -    530
 22.  126 Beschorn, Lucas         1990 Unterländer LG                 2.775 Pkt.  
            12,37(-1,5) -   5,20(-1,1) -  12,44 -   1,70 -  55,05
              580       -    421       -    633 -    544 -    597
 23.  148 Glück, Sebastian        1990 TV Oberhaugstett               2.750 Pkt.  
            11,77(-0,8) -   5,55(-1,0) -   9,91 -   1,70 -  56,58
              697       -    492       -    480 -    544 -    537
 24.   11 Eiser, Daniel           1989 SC 88 Bruchhausen              2.744 Pkt.  
            12,00(-1,1) -   5,95(-1,0) -  10,03 -   1,61 -  56,02
              651       -    576       -    487 -    472 -    558
 25.  110 Katakopoulos, Patrick   1990 LG Neckar-Enz                  2.623 Pkt.  
            12,21(-0,3) -   6,05(-0,6) -   8,33 -   1,73 -  58,62
              610       -    597       -    386 -    569 -    461
 26.    3 Hitzelberger, Kevin     1990 LG Rems-Murr                   2.603 Pkt.  
            12,06(-1,5) -   5,70(-1,1) -   9,86 -   1,61 -  57,77
              639       -    523       -    477 -    472 -    492
 27.  150 Hüther, Christof        1992 TV Oberhaugstett               2.575 Pkt.  
            12,20(-1,5) -   5,80(-1,9) -   7,96 -   1,64 -  56,01
              612       -    544       -    364 -    496 -    559
 28.  108 Hepperle, Lukas         1992 LG Neckar-Enz                  2.571 Pkt.  
            12,29(-0,3) -   5,69(-1,4) -   9,61 -   1,64 -  57,63
              595       -    521       -    462 -    496 -    497
 29.  149 Hubig, Benjamin         1991 TV Oberhaugstett               2.487 Pkt.  
            12,19(-1,5) -   5,89(-0,8) -   8,57 -   1,64 -  59,99
              614       -    563       -    400 -    496 -    414
 30.  137 Gütler, Daniel          1990 LG Rems-Murr                   2.485 Pkt.  
            12,00(-1,5) -   5,10(-1,2) -   8,65 -   1,67 -  57,37
              651       -    402       -    405 -    520 -    507
 31.  153 Schwindhammer, Kevin    1990 TV Oberhaugstett               2.387 Pkt.  
            12,64(-1,5) -   5,67(-0,6) -  10,00 -   1,64 -  61,67
              531       -    516       -    486 -    496 -    358
 32.  136 Degenhardt, Alexander   1990 LG Rems-Murr                   2.301 Pkt.  
            12,48(-0,8) -   4,89(-1,7) -   9,52 -   1,67 -  60,30
              560       -    361       -    457 -    520 -    403
 33.  105 Blatt, Marius           1989 LG Neckar-Enz                  2.096 Pkt.  
            11,56(+0,8) -   5,57(+0,6) -  10,96 -   1,40 -    ab.
              740       -    496       -    543 -    317 
 34.  151 Klause, Matthias        1989 TV Oberhaugstett               1.937 Pkt.  
            13,63(-0,8) -   5,00(+0,3) -  11,65 -   1,52 -  67,31
              367       -    382       -    585 -    404 -    199

Männliche Jugend A  5-Kampf                       17.05.2008
        100m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch - 400m 

  1.      TUS Metzingen                                              16.046 Pkt.
             Euchner, Marc                     1990        3.509
             Euchner, Patrick                  1990        3.336
             Hock, Tobias                      1990        3.178
             Riekert, Moritz                   1992        3.074
             Bader, Stefan                     1990        2.949

  2.      LG Neckar-Enz                                              14.320 Pkt.
             Hepperle, Felix                   1989        3.324
             Hettwer, Benjamin                 1989        2.911
             Fröhlich, Felix                   1990        2.891
             Katakopoulos, Patrick             1990        2.623
             Hepperle, Lukas                   1992        2.571

  3.      TV Oberhaugstett                                           13.221 Pkt.
             Pfrommer, Stefan                  1989        3.022
             Glück, Sebastian                  1990        2.750
             Hüther, Christof                  1992        2.575
             Hubig, Benjamin                   1991        2.487
             Schwindhammer, Kevin              1990        2.387


      

Männliche Jugend A 10-Kampf


Männliche Jugend A  10-Kampf                      17.05.2008/18.05.2008
        100m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(1.75kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m 

  1.   39 Knobel, Jan-Felix       1989 Hessen                         7.715 Pkt.  
            11,56(-1,6) -   7,07(+0,5) -  16,35 -   1,94 -  51,33
              740       -    830       -    873 -    749 -    754 
            15,03(+0,0) -  47,13       -   4,50 -  63,57 -  4:59,94
              846       -    811       -    760 -    792 -    560
  2.   52 Margis, Thorsten        1989 Niedersachsen                  7.492 Pkt.  
            11,24(-1,6) -   6,97(+0,8) -  14,91 -   1,88 -  50,13
              808       -    807       -    784 -    696 -    809 
            16,06(+0,0) -  46,51       -   4,40 -  56,75 -  4:45,90
              726       -    798       -    731 -    689 -    644
  3.   64 Tächl, Lukas            1989 Nordrhein                      7.428 Pkt.  
            11,60(-0,7) -   6,95(+1,2) -  15,05 -   1,94 -  50,27
              732       -    802       -    793 -    749 -    802 
            16,00(+0,0) -  43,74       -   4,20 -  58,03 -  4:37,71
              733       -    741       -    673 -    708 -    695
  4.  178 Kral, Mario             1989 Sachsen-Anhalt                 7.254 Pkt.  
            11,14(-1,6) -   7,12(+0,8) -  13,63 -   1,88 -  50,23
              830       -    842       -    706 -    696 -    804 
            15,01(+0,0) -  39,49       -   4,40 -  47,08 -  4:53,57
              848       -    654       -    731 -    546 -    597
  5.  320 Treß, Andreas           1989 Baden-Württemberg              7.024 Pkt.  
            11,27(+0,1) -   6,86(+0,7) -  13,56 -   1,82 -  50,19
              801       -    781       -    701 -    644 -    806 
            14,75(+0,0) -  36,74       -   3,90 -  46,43 -  4:39,04
              880       -    599       -    590 -    536 -    686
  5.  120 Treß, Andreas           1989 LG Staufen                     7.024 Pkt.  
            11,27(-0,6) -   6,86(+0,7) -  13,56 -   1,82 -  50,19
              801       -    781       -    701 -    644 -    806 
            14,75(+0,0) -  36,74       -   3,90 -  46,43 -  4:39,04
              880       -    599       -    590 -    536 -    686
  7.   51 Gilde, Maximilian       1990 Niedersachsen                  7.021 Pkt.  
            11,59(-0,7) -   7,12(+0,7) -  13,19 -   1,97 -  52,16
              734       -    842       -    679 -    776 -    718 
            15,15(+0,0) -  34,12       -   3,90 -  58,19 -  4:54,11
              831       -    546       -    590 -    711 -    594
  8.   60 Heinke, Lars Niklas     1989 Nordrhein                      7.011 Pkt.  
            11,32(+0,1) -   6,77(+0,2) -  11,90 -   1,82 -  50,94
              791       -    760       -    600 -    644 -    772 
            15,69(+0,0) -  39,23       -   4,40 -  52,70 -  4:42,20
              768       -    649       -    731 -    629 -    667
  9.   59 Farber, Thomas          1989 Nordrhein                      7.004 Pkt.  
            11,27(+0,1) -   6,87(+0,1) -  11,70 -   1,94 -  50,77
              801       -    783       -    588 -    749 -    779 
            14,98(+0,0) -  34,51       -   4,00 -  49,40 -  4:36,72
              852       -    554       -    617 -    580 -    701
 10.   31 Auer, Timo              1989 Berlin                         6.810 Pkt.  
            11,56(-0,7) -   6,51(+0,7) -  15,09 -   1,82 -  52,27
              740       -    700       -    795 -    644 -    713 
            15,01(+0,0) -  40,97       -   4,30 -  42,15 -  5:08,62
              848       -    684       -    702 -    473 -    511
 11.  342 Euchner, Marc           1990 Baden-Württemberg              6.779 Pkt.  
            11,40(+0,4) -   6,46(+0,6) -  13,00 -   1,79 -  51,17
              774       -    688       -    667 -    619 -    761 
            15,13(-0,5) -  38,48       -   4,40 -  44,93 -  5:00,45
              834       -    634       -    731 -    514 -    557
 11.  142 Euchner, Marc           1990 TUS Metzingen                  6.779 Pkt.  
            11,40(-0,6) -   6,46(+0,6) -  13,00 -   1,79 -  51,17
              774       -    688       -    667 -    619 -    761 
            15,13(+0,0) -  38,48       -   4,40 -  44,93 -  5:00,45
              834       -    634       -    731 -    514 -    557
 13.  189 Karlsson, Niklas        1990 Schweden                       6.692 Pkt.  
            11,93(-1,6) -   6,17(+1,1) -  13,32 -   1,82 -  51,66
              665       -    624       -    687 -    644 -    740 
            15,37(+0,0) -  34,61       -   4,20 -  49,54 -  4:34,35
              805       -    556       -    673 -    582 -    716
 14.   62 Rocholl, Darius         1990 Nordrhein                      6.692 Pkt.  
            11,55(+0,1) -   6,50(+0,3) -  14,21 -   1,79 -  51,95
              742       -    697       -    741 -    619 -    727 
            15,65(+0,0) -  42,34       -   3,60 -  49,73 -  4:55,35
              773       -    712       -    509 -    585 -    587
 15.  327 Lägler, Ulrich          1989 Baden-Württemberg              6.643 Pkt.  
            11,57(-0,6) -   6,85(+0,7) -  13,75 -   1,91 -  51,99
              738       -    778       -    713 -    723 -    725 
            16,05(-0,3) -  36,66       -   3,80 -  41,36 -  4:50,06
              727       -    597       -    562 -    462 -    618
 15.  127 Lägler, Ulrich          1989 Unterländer LG                 6.643 Pkt.  
            11,57(-0,6) -   6,85(+0,7) -  13,75 -   1,91 -  51,99
              738       -    778       -    713 -    723 -    725 
            16,05(+0,0) -  36,66       -   3,80 -  41,36 -  4:50,06
              727       -    597       -    562 -    462 -    618
 17.   32 Schengel, Alexander     1991 Berlin                         6.546 Pkt.  
            11,51(-0,6) -   6,77(+0,0) -  11,98 -   1,97 -  53,95
              750       -    760       -    605 -    776 -    642 
            15,27(-0,5) -  35,47       -   4,10 -  50,13 -  5:32,51
              817       -    573       -    645 -    591 -    387
 18.   20 Zipprich, Dominik       1989 LA-Team Alzennau               6.532 Pkt.  
            11,38(-0,6) -   6,52(+0,0) -  13,11 -   1,79 -  51,84
              778       -    702       -    674 -    619 -    732 
            16,47(-0,2) -  32,55       -   4,00 -  46,34 -  4:40,23
              681       -    515       -    617 -    535 -    679
 19.   33 Skibbe, Felix           1991 Berlin                         6.528 Pkt.  
            11,40(-0,6) -   6,92(+1,1) -  15,00 -   1,73 -  53,91
              774       -    795       -    790 -    569 -    643 
            15,59(+0,0) -  34,57       -   3,80 -  48,33 -  5:11,43
              780       -    555       -    562 -    564 -    496
 20.  107 Hepperle, Felix         1989 LG Neckar-Enz                  6.499 Pkt.  
            11,69(+0,8) -   5,94(-1,1) -  12,92 -   1,82 -  51,86
              713       -    574       -    662 -    644 -    731 
            16,24(+0,0) -  37,70       -   4,30 -  42,24 -  4:41,00
              706       -    618       -    702 -    475 -    674
 21.  179 Marquart, Julian        1991 Sachsen-Anhalt                 6.496 Pkt.  
            11,39(-1,6) -   6,41(+0,0) -  14,45 -   1,88 -  54,57
              776       -    677       -    756 -    696 -    616 
            14,80(+0,0) -  39,84       -   3,60 -  47,80 -  5:34,99
              874       -    661       -    509 -    556 -    375
 22.  156 Daubner, Manuel         1989 TS Göppingen                   6.481 Pkt.  
            11,75(-0,8) -   6,31(-0,5) -  12,51 -   1,67 -  51,93
              701       -    655       -    637 -    520 -    728 
            15,58(+0,0) -  39,51       -   3,80 -  47,34 -  4:38,04
              781       -    655       -    562 -    549 -    693
 23.  343 Euchner, Patrick        1990 Baden-Württemberg              6.471 Pkt.  
            11,64(-0,6) -   6,28(+0,0) -  14,12 -   1,67 -  52,36
              723       -    648       -    736 -    520 -    709 
            16,25(+0,0) -  45,10       -   3,70 -  54,05 -  5:14,89
              705       -    769       -    535 -    649 -    477
 23.  143 Euchner, Patrick        1990 TUS Metzingen                  6.471 Pkt.  
            11,64(-0,6) -   6,28(+0,0) -  14,12 -   1,67 -  52,36
              723       -    648       -    736 -    520 -    709 
            16,25(+0,0) -  45,10       -   3,70 -  54,05 -  5:14,89
              705       -    769       -    535 -    649 -    477
 25.   40 Merz, Julian            1990 Hessen                         6.435 Pkt.  
            11,41(+0,1) -   6,77(+0,2) -  12,99 -   1,85 -  52,39
              771       -    760       -    667 -    670 -    708 
            14,88(+0,0) -  32,67       -   3,70 -  40,19 -  5:11,04
              864       -    517       -    535 -    445 -    498
 26.   38 Breitkopf, Marcel       1990 Hessen                         6.397 Pkt.  
            11,56(-0,7) -   6,61(-0,4) -  11,76 -   1,82 -  51,47
              740       -    723       -    592 -    644 -    748 
            16,43(+0,0) -  31,67       -   4,10 -  44,64 -  4:50,88
              685       -    497       -    645 -    510 -    613
 27.   80 Smolinski, Jan          1990 Schleswig-Holstein             6.260 Pkt.  
            11,97(-0,6) -   6,38(+0,8) -  12,52 -   1,91 -  54,60
              657       -    670       -    638 -    723 -    615 
            16,41(-0,3) -  36,98       -   3,80 -  40,82 -  4:44,74
              687       -    603       -    562 -    454 -    651
 28.   61 Manke-Reimers, Jann     1990 Nordrhein                      6.236 Pkt.  
            11,58(-0,6) -   5,70(+0,8) -  12,83 -   1,79 -  52,67
              736       -    523       -    657 -    619 -    696 
            15,38(-0,5) -  34,67       -   3,50 -  46,00 -  4:47,83
              804       -    557       -    482 -    530 -    632
 29.  188 Mögenburg, Jonas        1990 Tyrving IL                     6.189 Pkt.  
            11,50(-0,6) -   6,78(+0,3) -  11,54 -   1,82 -  50,49
              753       -    762       -    579 -    644 -    792 
            16,41(+0,0) -  33,66       -   3,50 -  40,16 -  5:09,02
              687       -    537       -    482 -    444 -    509
 30.  119 Kerker, Tobias          1990 LG Staufen                     6.110 Pkt.  
            12,10(-1,1) -   5,95(-0,6) -  11,89 -   1,85 -  55,09
              631       -    576       -    600 -    670 -    595 
            16,32(-0,3) -  37,61       -   3,80 -  46,96 -  4:49,96
              697       -    616       -    562 -    544 -    619
 31.   78 Grüning, Georg          1989 Schleswig-Holstein             6.086 Pkt.  
            11,47(-0,6) -   6,39(+0,5) -  11,12 -   1,76 -  53,51
              759       -    673       -    553 -    593 -    660 
            14,79(-0,5) -  33,61       -   3,30 -  45,44 -  5:13,36
              875       -    536       -    431 -    521 -    485
 32.  117 Eisele, Jörg            1989 LG Staufen                     6.077 Pkt.  
            12,11(-1,1) -   6,36(-0,7) -  12,24 -   1,82 -  54,35
              629       -    666       -    621 -    644 -    625 
            15,80(+0,0) -  33,67       -   3,50 -  43,90 -  4:50,01
              755       -    537       -    482 -    499 -    619
 33.   63 Tezins, Jan-Patrick     1990 Nordrhein                      6.029 Pkt.  
            11,86(+0,4) -   6,24(+0,4) -  12,91 -   1,70 -  53,69
              679       -    639       -    662 -    544 -    652 
            17,47(-0,2) -  38,06       -   3,80 -  45,13 -  4:57,75
              576       -    625       -    562 -    517 -    573
 34.  134 Reichel, Steffen        1990 LG Teck                        6.001 Pkt.  
            11,81(-1,1) -   6,24(-1,5) -  11,49 -   1,73 -  52,16
              689       -    639       -    575 -    569 -    718 
            16,09(+0,0) -  35,03       -   3,30 -  38,98 -  4:42,22
              723       -    564       -    431 -    427 -    666
 35.    5 Buchheit, Marc          1990 LAZ Regio Lörrach              5.951 Pkt.  
            11,51(-0,6) -   6,62(+0,9) -  12,00 -   1,64 -  54,64
              750       -    725       -    606 -    496 -    613 
            16,25(+0,0) -  38,35       -   3,30 -  42,69 -  5:08,19
              705       -    631       -    431 -    481 -    513
 35.  205 Buchheit, Marc          1990 Baden-Württemberg              5.951 Pkt.  
            11,51(-0,6) -   6,62(+0,9) -  12,00 -   1,64 -  54,64
              750       -    725       -    606 -    496 -    613 
            16,25(-0,5) -  38,35       -   3,30 -  42,69 -  5:08,19
              705       -    631       -    431 -    481 -    513
 37.  344 Hock, Tobias            1990 Baden-Württemberg              5.907 Pkt.  
            11,38(-0,6) -   6,59(+0,3) -  13,42 -   1,64 -  57,76
              778       -    718       -    693 -    496 -    493 
            16,29(+0,0) -  39,18       -   3,70 -  43,07 -  5:38,47
              700       -    648       -    535 -    487 -    359
 37.  144 Hock, Tobias            1990 TUS Metzingen                  5.907 Pkt.  
            11,38(-0,6) -   6,59(+0,3) -  13,42 -   1,64 -  57,76
              778       -    718       -    693 -    496 -    493 
            16,29(+0,0) -  39,18       -   3,70 -  43,07 -  5:38,47
              700       -    648       -    535 -    487 -    359
 39.  176 Jakubitz, Lars          1990 Sachsen-Anhalt                 5.877 Pkt.  
            11,61(-0,7) -   6,46(+0,3) -  13,07 -   1,76 -  52,98
              730       -    688       -    672 -    593 -    682 
            15,42(+0,0) -  34,93       -   4,20 -  42,49 - o.g.V.
              799       -    562       -    673 -    478 
 40.   79 Krause, Nils            1989 Schleswig-Holstein             5.841 Pkt.  
            11,97(+0,4) -   6,17(+0,5) -  12,14 -   1,64 -  52,77
              657       -    624       -    615 -    496 -    691 
            17,19(-0,3) -  35,51       -   3,30 -  41,76 -  4:40,10
              605       -    574       -    431 -    468 -    680
 41.  198 Ott, Christopher        1990 LA-Team Alzennau               5.749 Pkt.  
            11,74(-0,6) -   6,12(+0,7) -  10,59 -   1,67 -  53,72
              703       -    613       -    521 -    520 -    651 
            17,04(-0,3) -  31,78       -   3,90 -  40,81 -  4:56,95
              620       -    500       -    590 -    454 -    577
 42.   19 Zipprich, Andreas       1989 LA-Team Alzennau               5.746 Pkt.  
            11,66(-0,6) -   6,53(+0,5) -  12,99 -   1,61 -  53,70
              719       -    704       -    667 -    472 -    652 
            19,78(-0,3) -  36,88       -   3,60 -  42,15 -  4:56,13
              367       -    601       -    509 -    473 -    582
 43.   81 Werth, Moritz           1990 Schleswig-Holstein             5.726 Pkt.  
            11,80(+0,4) - o.g.V. -  12,93 -   1,76 -  51,19
              691       -        -    663 -    593 -    761 
            16,52(+0,0) -  35,42       -   4,10 -  42,74 -  4:45,78
              675       -    572       -    645 -    482 -    644
 44.  141 Bader, Stefan           1990 TUS Metzingen                  5.638 Pkt.  
            11,78(-1,5) -   5,92(-1,4) -  10,45 -   1,70 -  54,29
              695       -    569       -    513 -    544 -    628 
            15,79(-1,1) -  25,86       -   3,20 -  42,73 -  4:43,23
              757       -    384       -    406 -    482 -    660
 45.  106 Fröhlich, Felix         1990 LG Neckar-Enz                  5.579 Pkt.  
            11,77(+0,8) -   6,16(-0,6) -  11,27 -   1,67 -  57,80
              697       -    621       -    562 -    520 -    491 
            17,29(-0,3) -  33,90       -   3,80 -  41,60 -  5:06,10
              594       -    542       -    562 -    465 -    525
 46.   77 Friedrichs, Max         1990 Schleswig-Holstein             5.572 Pkt.  
            12,44(+0,4) -   5,72(+0,3) -  12,90 -   1,76 -  56,34
              567       -    527       -    661 -    593 -    546 
            17,52(-0,2) -  36,10       -   3,50 -  42,14 -  4:58,88
              571       -    586       -    482 -    473 -    566
 47.  128 Stäps, Malte            1989 Unterländer LG                 5.526 Pkt.  
            11,91(-0,8) -   5,90(-1,1) -  10,67 -   1,76 -  55,25
              669       -    565       -    526 -    593 -    589 
            16,14(-1,1) -  32,07       -   3,50 -  36,74 -  5:13,49
              717       -    505       -    482 -    395 -    485
 48.  190 Segessemann, Lucien     1990 LC Zürich                      5.525 Pkt.  
            11,77(+0,4) -   6,12(-0,1) -  13,30 -   1,70 -  55,80
              697       -    613       -    686 -    544 -    567 
            16,68(-0,2) -  37,13       - o.g.V. -  51,85 -  5:03,76
              658       -    606       -        -    616 -    538
 49.  118 Kerker, Patrick         1989 LG Staufen                     5.464 Pkt.  
            12,02(-1,1) -   6,14(-0,3) -  10,83 -   1,70 -  55,61
              647       -    617       -    536 -    544 -    575 
            16,92(-0,3) -  31,62       -   3,60 -  43,67 -  5:27,70
              633       -    496       -    509 -    496 -    411
 50.   11 Eiser, Daniel           1989 SC 88 Bruchhausen              4.939 Pkt.  
            12,00(-1,1) -   5,95(-1,0) -  10,03 -   1,61 -  56,02
              651       -    576       -    487 -    472 -    558 
            17,17(-0,3) -  27,07       -   2,60 -  34,87 -  5:01,88
              607       -    407       -    264 -    368 -    549
 51.  126 Beschorn, Lucas         1990 Unterländer LG                 4.837 Pkt.  
            12,37(-1,5) -   5,20(-1,1) -  12,44 -   1,70 -  55,05
              580       -    421       -    633 -    544 -    597 
            20,58(-1,1) -  33,91       -   2,90 -  32,17 -  5:01,33
              305       -    542       -    333 -    330 -    552
 52.  199 Kriechbaum, Steffen     1989 LA-Team Alzennau               4.649 Pkt.  
            11,65(+0,4) -   6,11(+0,9) -  11,64 -   1,76 -  59,17
              721       -    610       -    585 -    593 -    442 
            18,31(-0,2) -  30,39       -   2,80 -  38,62 -    ab.
              495       -    472       -    309 -    422 
 53.  137 Gütler, Daniel          1990 LG Rems-Murr                   4.523 Pkt.  
            12,00(-1,5) -   5,10(-1,2) -   8,65 -   1,67 -  57,37
              651       -    402       -    405 -    520 -    507 
            19,46(-0,3) -  21,36       -   3,90 -  28,53 -  5:14,70
              393       -    298       -    590 -    279 -    478
 54.    3 Hitzelberger, Kevin     1990 LG Rems-Murr                   4.490 Pkt.  
            12,06(-1,5) -   5,70(-1,1) -   9,86 -   1,61 -  57,77
              639       -    523       -    477 -    472 -    492 
            18,27(-0,3) -  23,32       -   2,70 -  34,07 -  5:27,86
              499       -    335       -    286 -    357 -    410
 55.  136 Degenhardt, Alexander   1990 LG Rems-Murr                   4.411 Pkt.  
            12,48(-0,8) -   4,89(-1,7) -   9,52 -   1,67 -  60,30
              560       -    361       -    457 -    520 -    403 
            17,52(-1,1) -  22,40       -   3,00 -  35,37 -  5:12,47
              571       -    317       -    357 -    375 -    490
 56.   18 Matula, Stefan          1990 Bayern                         3.188 Pkt.  
            11,09(-1,6) -   7,32(+0,6) -  13,89 - o.g.V. -  51,80
              841       -    891       -    722 -        -    734 
              ab. 
                  

        6 Werner, Lorenz          1990 LAZ Regio Lörrach                  0  
            12,20(-0,3) -   5,60(-1,4) -  12,78 -   1,67 -  56,76
              612       -    502       -    654 -    520 -    530 
            17,54(-1,1) -  32,90       - o.g.V. -   n.a. 
              569       -    522       -        -        
      110 Katakopoulos, Patrick   1990 LG Neckar-Enz                      0  
            12,21(-0,3) -   6,05(-0,6) -   8,33 -   1,73 -  58,62
              610       -    597       -    386 -    569 -    461 
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a. 
                  -        -        -        
      105 Blatt, Marius           1989 LG Neckar-Enz                      0  
            11,56(+0,8) -   5,57(+0,6) -  10,96 -   1,40 -    ab.
              740       -    496       -    543 -    317 -        
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a. 
                  -        -        -        

Männliche Jugend A  10-Kampf                      17.05.2008/18.05.2008
        100m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(1.75kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m 

  1.      Nordrhein I                                                21.443 Pkt.
             Tächl, Lukas                      1989        7.428
             Heinke, Lars Niklas               1989        7.011
             Farber, Thomas                    1989        7.004

  2.      Hessen                                                     20.547 Pkt.
             Knobel, Jan-Felix                 1989        7.715
             Merz, Julian                      1990        6.435
             Breitkopf, Marcel                 1990        6.397

  3.      Baden-Württemberg I                                        20.446 Pkt.
             Treß, Andreas                     1989        7.024
             Euchner, Marc                     1990        6.779
             Lägler, Ulrich                    1989        6.643

  4.      Berlin                                                     19.884 Pkt.
             Auer, Timo                        1989        6.810
             Schengel, Alexander               1991        6.546
             Skibbe, Felix                     1991        6.528

  5.      Sachsen-Anhalt                                             19.627 Pkt.
             Kral, Mario                       1989        7.254
             Marquart, Julian                  1991        6.496
             Jakubitz, Lars                    1990        5.877

  6.      LG Staufen                                                 19.211 Pkt.
             Treß, Andreas                     1989        7.024
             Kerker, Tobias                    1990        6.110
             Eisele, Jörg                      1989        6.077

  7.      TUS Metzingen                                              19.157 Pkt.
             Euchner, Marc                     1990        6.779
             Euchner, Patrick                  1990        6.471
             Hock, Tobias                      1990        5.907

  8.      Nordrhein II                                               18.957 Pkt.
             Rocholl, Darius                   1990        6.692
             Manke-Reimers, Jann               1990        6.236
             Tezins, Jan-Patrick               1990        6.029

  9.      Baden-Württemberg II                                       18.329 Pkt.
             Euchner, Patrick                  1990        6.471
             Buchheit, Marc                    1990        5.951
             Hock, Tobias                      1990        5.907

 10.      Schleswig-Holstein                                         18.187 Pkt.
             Smolinski, Jan                    1990        6.260
             Grüning, Georg                    1989        6.086
             Krause, Nils                      1989        5.841

 11.      LA-Team Alzennau                                           18.027 Pkt.
             Zipprich, Dominik                 1989        6.532
             Ott, Christopher                  1990        5.749
             Zipprich, Andreas                 1989        5.746

 12.      Unterländer LG                                             17.006 Pkt.
             Lägler, Ulrich                    1989        6.643
             Stäps, Malte                      1989        5.526
             Beschorn, Lucas                   1990        4.837

 13.      LG Rems-Murr                                               13.424 Pkt.
             Gütler, Daniel                    1990        4.523
             Hitzelberger, Kevin               1990        4.490
             Degenhardt, Alexander             1990        4.411


       

Männliche Jugend B 10-Kampf


Männliche Jugend B  10-Kampf                      17.05.2008/18.05.2008
        100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(1.5kg) - Stab - Speer(700g) - 1500m 

  1.  129 Klaschka, Marc Dominik  1991 LG Filstal                     6.975 Pkt.  
            11,70(-0,2) -   6,61(-0,8) -  14,67 -   1,81 -  53,56
              711       -    723       -    769 -    636 -    658 
            15,10(+0,9) -  40,25       -   4,20 -  53,45 -  4:43,63
              837       -    670       -    673 -    640 -    658
  2.   50 Scherfose, Patrick      1991 LG Weserbergland               6.951 Pkt.  
            11,65(-1,8) -   6,32(-0,6) -  16,11 -   1,84 -  52,29
              721       -    657       -    858 -    661 -    712 
            14,70(+0,9) -  42,82       -   4,00 -  46,51 -  4:56,43
              886       -    722       -    617 -    537 -    580
  3.   24 Katzschmann, Florian    1991 TS Herzogenaurach              6.862 Pkt.  
            11,13(-1,8) -   6,52(-0,7) -  14,62 -   1,87 -  51,23
              832       -    702       -    766 -    687 -    759 
            14,58(+0,9) -  37,00       -   4,00 -  41,89 -  5:06,30
              901       -    604       -    617 -    470 -    524
  4.  170 Jagusch, Christian      1992 SC Neubrandenburg              6.802 Pkt.  
            11,65(-1,8) -   6,38(+0,3) -  17,28 -   1,90 -  53,51
              721       -    670       -    930 -    714 -    660 
            15,07(+0,4) -  50,05       -   3,60 -  40,87 -  5:23,74
              841       -    871       -    509 -    455 -    431
  5.   49 Rothmann, Steffen       1991 LG Weserbergland               6.697 Pkt.  
            12,03(-0,2) -   6,41(-0,6) -  13,91 -   1,78 -  53,30
              645       -    677       -    723 -    610 -    669 
            15,03(+0,9) -  40,71       -   3,70 -  50,98 -  4:35,31
              846       -    679       -    535 -    603 -    710
  6.   70 Koehl, Pascal           1991 Leichtathletik-Team Saar       6.490 Pkt.  
            11,77(-0,3) -   6,45(+0,0) -  12,49 -   1,76 -  56,40
              697       -    686       -    636 -    593 -    544 
            16,23(+0,9) -  43,38       -   4,70 -  51,56 -  5:17,73
              707       -    734       -    819 -    612 -    462
  7.  171 Weigelt, Johannes       1992 LAC Erdgas Chemnitz            6.454 Pkt.  
            11,92(-0,2) -   6,32(-2,1) -  12,03 -   1,78 -  52,66
              667       -    657       -    608 -    610 -    696 
            14,69(+0,9) -  31,04       -   4,20 -  50,14 -  4:56,50
              887       -    485       -    673 -    591 -    580
  8.   55 Engel, Sebastian        1991 LAV Bayer Uerdingen/D.         6.388 Pkt.  
            12,50(-0,3) -   6,00(-0,6) -  14,51 -   1,72 -  53,95
              556       -    587       -    760 -    560 -    642 
            15,93(+0,9) -  41,18       -   3,90 -  48,88 -  4:38,24
              741       -    689       -    590 -    572 -    691
  9.  182 Gedeon, Michael         1991 LG Erfurt                      6.213 Pkt.  
            12,27(-0,2) -   6,34(+0,2) -  12,07 -   1,81 -  54,58
              599       -    661       -    611 -    636 -    616 
            15,75(+0,4) -  39,28       -   3,80 -  42,71 -  4:47,38
              761       -    650       -    562 -    482 -    635
 10.   74 Kurr, Jan               1992 PSV Eutin                      6.181 Pkt.  
            11,65(-1,8) -   6,60(+0,4) -  11,61 -   1,84 -  53,02
              721       -    720       -    583 -    661 -    681 
            16,18(+0,4) -  29,91       -   4,10 -  42,67 -  5:08,32
              713       -    463       -    645 -    481 -    513
 11.  164 Goldmann, Denny         1992 SC Potsdam                     6.052 Pkt.  
            11,85(-0,3) -   5,67(-0,9) -  14,34 -   1,87 -  55,81
              681       -    516       -    749 -    687 -    567 
            16,12(+0,4) -  37,80       -   3,70 -  49,27 -  5:29,92
              719       -    620       -    535 -    578 -    400
 12.   89 Nolte, Pablo            1992 LG Olympia Dortmund            6.041 Pkt.  
            11,82(-0,2) -   5,60(-1,2) -  13,56 -   1,75 -  56,09
              687       -    502       -    701 -    585 -    556 
            17,06(+0,4) -  46,71       -   3,80 -  45,38 -  5:09,44
              618       -    802       -    562 -    521 -    507
 13.   73 Riebeling, Sascha       1991 LG Schleswig / Fahrdorf        5.981 Pkt.  
            11,72(-1,8) -   6,43(-1,4) -  12,17 -   1,81 -  53,36
              707       -    682       -    617 -    636 -    666 
            15,18(+0,9) - o.g.V. -   4,10 -  55,39 -  5:04,99
              828       -        -    645 -    669 -    531
 14.   76 Poltrock, Fabian        1991 SG TSV Kronshagen/K. TB        5.930 Pkt.  
            11,89(-1,8) -   6,58(-0,0) -  11,85 -   1,75 -  53,48
              673       -    716       -    597 -    585 -    661 
            16,06(+0,4) -  29,67       -   3,90 -  36,65 -  5:05,17
              726       -    458       -    590 -    394 -    530
 15.  165 Maidhof, Felix          1992 SC Potsdam                     5.917 Pkt.  
            11,73(-0,2) -   5,75(+0,4) -  12,25 -   1,60 -  52,89
              705       -    533       -    622 -    464 -    686 
            14,95(+0,9) -  34,68       -   3,70 -  41,29 -  5:11,05
              856       -    557       -    535 -    461 -    498
 16.   87 Irmer, Dominik          1992 LC Paderborn                   5.436 Pkt.  
            12,79(-0,3) -   5,43(-1,4) -  13,75 -   1,60 -  56,50
              504       -    467       -    713 -    464 -    540 
            17,73(+0,9) -  39,09       -   3,50 -  48,11 -  5:08,98
              550       -    646       -    482 -    561 -    509
 17.   48 Meier, Julian           1991 LG Weserbergland               4.862 Pkt.  
            12,14(-0,3) -   5,83(-1,2) -   9,87 -   1,66 -  56,61
              624       -    550       -    478 -    512 -    536 
            16,82(+0,9) -  29,59       -   2,40 -  37,21 -  5:21,76
              643       -    456       -    220 -    402 -    441

Männliche Jugend B  10-Kampf                      17.05.2008/18.05.2008
        100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(1.5kg) - Stab - Speer(700g) - 1500m 

  1.      LG Weserbergland                                           18.510 Pkt.
             Scherfose, Patrick                1991        6.951
             Rothmann, Steffen                 1991        6.697
             Meier, Julian                     1991        4.862


        

Frauen 7-Kampf


Frauen  7-Kampf                                   17.05.2008/18.05.2008
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.  175 Hartz, Ulrike           1987 Hallesche LA-Freunde           5.728 Pkt.  
            14,48(-0,6) -   1,70 -  12,54 -  24,85(-0,7)
              912       -    855 -    697 -    901       
             5,86(-0,0) -  46,13 -  2:23,94
              807       -    785 -    771
  2.  184 Gürbig, Romy            1988 Thüringen                      5.707 Pkt.  
            14,14(-0,6) -   1,73 -  11,67 -  25,46(-0,7)
              959       -    891 -    639 -    845       
             5,96(-0,3) -  44,39 -  2:22,93
              837       -    752 -    784
  3.   44 Rath, Claudia           1986 LG Domburg                     5.492 Pkt.  
            14,67(-0,6) -   1,76 -  10,71 -  25,35(-0,7)
              886       -    928 -    576 -    855       
             6,06(+0,7) -  36,76 -  2:23,72
              868       -    605 -    774
  4.  167 Sehls, Desireé          1986 SC Potsdam                     5.067 Pkt.  
            14,92(-0,6) -   1,64 -  12,20 -  26,35(-0,7)
              852       -    783 -    674 -    767       
             5,17(-0,0) -  42,24 -  2:31,45
              606       -    710 -    675
  5.   30 Schrader, Annelie       1979 MTV 1881 Ingoldstadt           3.973 Pkt.  
            14,19(-0,6) -   1,67 -  12,29 -  26,22(-0,7)
              952       -    818 -    680 -    778       
           o.g.V. -  44,03 
                  -    745 
  6.   34 Buder, Marlene          1987 LG Nike Berlin                 1.568 Pkt.  
            13,14 -  48,50 
              737 -    831 

      166 Apitz, Nicole           1988 SC Potsdam                         0  
            14,82(-0,6) -   1,67 -  11,14 -  28,39(-0,7)
              866       -    818 -    604 -    600       
             n.a. -    ab. 
                  -        


         

Weibliche Jugend A 4-Kampf


Weibliche Jugend A  4-Kampf                       17.05.2008
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m 

  1.   16 Maiwald, Anna           1990 TSV Baden Östringen            2.957 Pkt.  
            15,46(-1,7) -   1,61 -  10,95 -  25,56(+0,8)
              782       -    747 -    592 -    836
  2.   10 Spinner, Miriam         1989 LG Ortenau Nord                2.798 Pkt.  
            15,97(-1,7) -   1,64 -  10,17 -  26,48(+0,8)
              718       -    783 -    541 -    756
  3.  122 Kitzenmaier, Alexandra  1991 LG Staufen                     2.699 Pkt.  
            15,36(-1,7) -   1,52 -   9,25 -  26,20(+0,8)
              795       -    644 -    480 -    780
  4.  111 Bruhn, Meike            1990 LG Neckar-Enz                  2.669 Pkt.  
            16,17(-0,8) -   1,67 -   8,65 -  26,95(+0,5)
              694       -    818 -    441 -    716
  5.   13 Weber, Gwendolyn        1990 SC 88 Bruchhausen              2.543 Pkt.  
            16,80(+0,2) -   1,52 -  10,72 -  27,11(+0,5)
              619       -    644 -    577 -    703
  6.  123 Saur, Lea               1990 LG Staufen                     2.536 Pkt.  
            15,90(-0,8) -   1,58 -   8,18 -  27,31(+0,5)
              727       -    712 -    411 -    686
  7.   12 Rother, Christine       1989 SC 88 Bruchhausen              2.519 Pkt.  
            16,29(+0,2) -   1,52 -  10,74 -  28,16(+0,5)
              679       -    644 -    578 -    618
  8.   15 Horak, Judith           1989 TSV Baden Östringen            2.514 Pkt.  
            15,38(-0,1) -   1,52 -   6,88 -  26,53(+0,8)
              792       -    644 -    327 -    751
  9.    8 Wentz, Rabea            1989 LG Offenburg                   2.462 Pkt.  
            17,53(-0,1) -   1,58 -  10,71 -  27,93(+0,5)
              538       -    712 -    576 -    636
 10.  115 Gerhäusser, Karin       1990 LG Neckar-Enz                  2.444 Pkt.  
            16,06(-0,1) -   1,46 -  10,10 -  28,09(+0,8)
              707       -    577 -    536 -    624
 11.  133 Scholl, Rebecca         1990 LG Leinfelden-Echterdingen     2.429 Pkt.  
            16,40(-0,8) -   1,52 -   8,40 -  27,21(+0,8)
              666       -    644 -    425 -    694
 12.   17 Götter, Carolin         1989 TV Sulzfeld                    2.419 Pkt.  
            16,76(-0,1) -   1,55 -   9,27 -  27,95(+0,8)
              624       -    678 -    482 -    635
 13.  112 Ferenz, Daniela         1990 LG Neckar-Enz                  2.399 Pkt.  
            17,41(-0,1) -   1,52 -   7,56 -  25,59(+0,9)
              551       -    644 -    371 -    833
 14.  114 Gellert, Jaqueline      1990 LG Neckar-Enz                  2.331 Pkt.  
            15,83(-0,8) -   1,46 -   7,12 -  27,43(+0,8)
              735       -    577 -    343 -    676
 15.  162 Weiss, Annika           1990 SSV Ulm 1846                   2.288 Pkt.  
            17,18(+0,2) -   1,52 -   8,52 -  27,95(+0,9)
              576       -    644 -    433 -    635
 16.  116 Wanner, Vanessa         1992 LG Neckar-Enz                  2.224 Pkt.  
            17,21(-0,1) -   1,46 -   8,11 -  27,54(+0,9)
              573       -    577 -    406 -    668
 17.  158 Wiedersich, Katrin      1990 Polizei SV Stuttgart           2.191 Pkt.  
            17,22(+0,8) -   1,49 -   7,62 -  27,96(+0,9)
              572       -    610 -    375 -    634
 18.   14 Becker, Carolin         1991 TSV Baden Östringen            2.163 Pkt.  
            17,88(-0,1) -   1,46 -   8,70 -  27,89(+0,9)
              501       -    577 -    445 -    640
 19.  124 Schurr, Franziska       1991 LG Staufen                     2.141 Pkt.  
            17,53(+0,2) -   1,43 -   8,63 -  28,15(+0,9)
              538       -    544 -    440 -    619
 20.  130 Kalsi, Jasmin           1989 LAZ Salamander Kornwestheim-L  2.077 Pkt.  
            disq. -   1,70 -  10,15 -  27,35(+0,8)
                  -    855 -    539 -    683
 21.  135 Nebenführ, Kira         1990 TSV Eltingen                   2.033 Pkt.  
            17,82(+0,8) -   1,40 -   7,71 -  27,97(+0,7)
              507       -    512 -    381 -    633
 22.  132 Mack, Anja              1989 LG Leinfelden-Echterdingen     2.025 Pkt.  
            17,82(+0,8) -   1,43 -   8,33 -  29,01(+0,7)
              507       -    544 -    421 -    553
 23.    1 Langner, Anne-Kathrin   1989 ESV Weil am Rhein              1.862 Pkt.  
            18,35(+0,2) -   1,40 -   8,00 -  29,77(+0,7)
              453       -    512 -    399 -    498
 24.    7 Laederach, Anna         1990 LAZ Regio Lörrach              1.820 Pkt.  
            15,67(-0,8) - o.g.V. -   8,22 -  27,75(+0,7)
              755       -        -    414 -    651
 25.  131 Gußmann, Nina           1992 LG Leinfelden-Echterdingen     1.798 Pkt.  
            18,53(+0,8) -   1,40 -   6,41 -  29,00(+0,7)
              435       -    512 -    297 -    554
 26.  113 Ferenz, Nicole          1992 LG Neckar-Enz                  1.383 Pkt.  
            18,37(+0,2) -   1,43 -   7,83 -    ab.
              451       -    544 -    388 

Weibliche Jugend A  4-Kampf                       17.05.2008
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m 

  1.      LG Neckar-Enz                                              12.067 Pkt.
             Bruhn, Meike                      1990        2.669
             Gerhäusser, Karin                 1990        2.444
             Ferenz, Daniela                   1990        2.399
             Gellert, Jaqueline                1990        2.331
             Wanner, Vanessa                   1992        2.224


          

Weibliche Jugend A 7-Kampf


Weibliche Jugend A  7-Kampf                       17.05.2008/18.05.2008
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.  185 Rach, Diana             1989 Thüringen                      5.639 Pkt.  
            14,65(-0,8) -   1,64 -  12,76 -  24,89(+0,0)
              888       -    783 -    711 -    897       
             5,74(+0,3) -  52,33 -  2:30,74
              771       -    905 -    684
  2.   43 Schäfer, Carolin        1991 Hessen                         5.499 Pkt.  
            14,17(-0,8) -   1,70 -  12,67 -  24,65(+0,0)
              954       -    855 -    706 -    919       
             5,27(+0,0) -  38,28 -  2:21,96
              634       -    634 -    797
  3.  168 Döbel, Elisa-Sophie     1990 Mecklenburg-Vorpommern         5.490 Pkt.  
            14,41(-0,8) -   1,70 -  10,67 -  25,11(+0,0)
              921       -    855 -    573 -    877       
             5,89(-0,0) -  39,41 -  2:22,37
              816       -    656 -    792
  4.   65 Biesenbach, Kira        1992 Nordrhein                      5.152 Pkt.  
            16,07(-1,3) -   1,70 -  11,87 -  25,32(-1,0)
              706       -    855 -    653 -    858       
             5,85(+0,3) -  33,23 -  2:26,46
              804       -    538 -    738
  5.  169 Krüger, Nora            1989 Mecklenburg-Vorpommern         5.059 Pkt.  
            15,61(-1,3) -   1,61 -  12,03 -  26,31(-1,0)
              763       -    747 -    663 -    770       
             5,63(+0,6) -  40,19 -  2:28,85
              738       -    671 -    707
  6.  186 Klaup, Mari             1990 Estland                        5.035 Pkt.  
            14,78(-1,3) -   1,70 -  10,55 -  26,79(+0,0)
              871       -    855 -    566 -    729       
             5,30(+0,5) -  38,30 -  2:26,57
              643       -    635 -    736
  7.  316 Maiwald, Anna           1990 Baden-Württemberg              4.978 Pkt.  
            15,46(-0,1) -   1,61 -  10,95 -  25,56(+0,8)
              782       -    747 -    592 -    836       
             5,58(+0,0) -  32,12 -  2:23,13
              723       -    517 -    781
  7.   16 Maiwald, Anna           1990 TSV Baden Östringen            4.978 Pkt.  
            15,46(-1,7) -   1,61 -  10,95 -  25,56(+0,8)
              782       -    747 -    592 -    836       
             5,58(+0,0) -  32,12 -  2:23,13
              723       -    517 -    781
  9.  310 Spinner, Miriam         1989 Baden-Württemberg              4.594 Pkt.  
            15,97(-1,7) -   1,64 -  10,17 -  26,48(+0,8)
              718       -    783 -    541 -    756       
             5,27(+0,0) -  31,46 -  2:32,85
              634       -    504 -    658
  9.   10 Spinner, Miriam         1989 LG Ortenau Nord                4.594 Pkt.  
            15,97(-1,7) -   1,64 -  10,17 -  26,48(+0,8)
              718       -    783 -    541 -    756       
             5,27(+0,0) -  31,46 -  2:32,85
              634       -    504 -    658
 11.   83 Flöthe, Linda           1989 Schleswig-Holstein             4.586 Pkt.  
            15,88(-0,1) -   1,61 -  10,48 -  27,04(+0,8)
              729       -    747 -    561 -    708       
             5,12(+0,0) -  33,83 -  2:29,40
              592       -    549 -    700
 12.  322 Kitzenmaier, Alexandra  1991 Baden-Württemberg              4.569 Pkt.  
            15,36(-0,1) -   1,52 -   9,25 -  26,20(+0,8)
              795       -    644 -    480 -    780       
             5,41(+0,0) -  27,22 -  2:23,82
              674       -    424 -    772
 12.  122 Kitzenmaier, Alexandra  1991 LG Staufen                     4.569 Pkt.  
            15,36(-1,7) -   1,52 -   9,25 -  26,20(+0,8)
              795       -    644 -    480 -    780       
             5,41(-0,1) -  27,22 -  2:23,82
              674       -    424 -    772
 14.  174 Weisbach, Nina          1990 Sachsen                        4.555 Pkt.  
            16,45(-0,8) -   1,55 -  12,05 -  28,02(-1,0)
              660       -    678 -    664 -    629       
             5,16(+0,0) -  35,58 -  2:26,47
              603       -    583 -    738
 15.   85 Piehl, Natalie          1990 Schleswig-Holstein             4.544 Pkt.  
            15,49(-1,7) -   1,55 -   8,91 -  25,80(+0,8)
              778       -    678 -    458 -    815       
             5,14(+0,0) -  33,49 -  2:31,51
              598       -    543 -    674
 16.  172 Müller, Alexandra       1992 Sachsen                        4.544 Pkt.  
            15,85(-0,1) -   1,58 -  10,22 -  27,11(+0,8)
              733       -    712 -    544 -    703       
             5,06(+0,2) -  38,32 -  2:34,23
              576       -    635 -    641
 17.  183 Dworrak, Claudia        1991 Thüringen                      4.476 Pkt.  
            15,02(-0,8) -   1,55 -  11,57 -  26,33(-1,0)
              839       -    678 -    633 -    769       
             5,13(+0,3) -  33,78 -  2:54,91
              595       -    548 -    414
 18.   86 Warweg, Vivien          1992 Schleswig-Holstein             4.473 Pkt.  
            15,77(-1,7) -   1,61 -   8,91 -  27,10(+0,8)
              743       -    747 -    458 -    704       
             5,17(+0,8) -  36,04 -  2:35,67
              606       -    591 -    624
 19.   13 Weber, Gwendolyn        1990 SC 88 Bruchhausen              4.412 Pkt.  
            16,80(+0,2) -   1,52 -  10,72 -  27,11(+0,5)
              619       -    644 -    577 -    703       
             4,76(+0,8) -  40,07 -  2:29,03
              495       -    669 -    705
 20.   84 Hinrichsen, Wencke      1992 Schleswig-Holstein             4.317 Pkt.  
            15,55(-1,7) -   1,55 -   9,11 -  26,97(+0,8)
              770       -    678 -    471 -    714       
             5,05(+0,2) -  33,12 -  2:39,78
              573       -    536 -    575
 21.   12 Rother, Christine       1989 SC 88 Bruchhausen              4.263 Pkt.  
            16,29(+0,2) -   1,52 -  10,74 -  28,16(+0,5)
              679       -    644 -    578 -    618       
             4,99(+0,0) -  31,22 -  2:30,46
              557       -    500 -    687
 22.   21 Pfahler, Katharina      1989 Bayern                         4.261 Pkt.  
            15,72(-0,1) -   1,58 -  10,30 -  28,02(+0,8)
              749       -    712 -    549 -    629       
             4,97(+0,4) -  30,83 -  2:39,46
              551       -    492 -    579
 23.  173 Wala, Johanna           1992 Sachsen                        4.217 Pkt.  
            16,33(-0,1) -   1,49 -   7,00 -  26,19(+0,8)
              674       -    610 -    335 -    781       
             5,30(+0,0) -  27,60 -  2:26,03
              643       -    431 -    743
 24.  123 Saur, Lea               1990 LG Staufen                     4.156 Pkt.  
            15,90(-0,8) -   1,58 -   8,18 -  27,31(+0,5)
              727       -    712 -    411 -    686       
             5,02(+0,9) -  23,76 -  2:29,73
              565       -    359 -    696
 25.   82 Drümmer, Rieke          1992 Schleswig-Holstein             4.096 Pkt.  
            14,92(-0,1) -   1,55 -   8,42 -  26,51(+0,8)
              852       -    678 -    427 -    753       
             5,07(+0,0) -  29,07 -  3:01,74
              578       -    459 -    349
 26.   15 Horak, Judith           1989 TSV Baden Östringen            4.020 Pkt.  
            15,38(-0,1) -   1,52 -   6,88 -  26,53(+0,8)
              792       -    644 -    327 -    751       
             5,26(-0,7) -  22,10 -  2:42,24
              631       -    328 -    547
 27.   17 Götter, Carolin         1989 TV Sulzfeld                    3.973 Pkt.  
            16,76(-0,1) -   1,55 -   9,27 -  27,95(+0,8)
              624       -    678 -    482 -    635       
             4,75(+0,0) -  29,34 -  2:37,82
              492       -    464 -    598
 28.   14 Becker, Carolin         1991 TSV Baden Östringen            3.794 Pkt.  
            17,88(-0,1) -   1,46 -   8,70 -  27,89(+0,9)
              501       -    577 -    445 -    640       
             5,04(-0,0) -  28,30 -  2:36,18
              570       -    444 -    617
 29.  124 Schurr, Franziska       1991 LG Staufen                     3.774 Pkt.  
            17,53(+0,2) -   1,43 -   8,63 -  28,15(+0,9)
              538       -    544 -    440 -    619       
             5,00(+0,5) -  26,51 -  2:32,38
              559       -    411 -    663
 30.  158 Wiedersich, Katrin      1990 Polizei SV Stuttgart           3.752 Pkt.  
            17,22(+0,8) -   1,49 -   7,62 -  27,96(+0,9)
              572       -    610 -    375 -    634       
             4,92(+0,5) -  24,43 -  2:33,37
              538       -    372 -    651
 31.  133 Scholl, Rebecca         1990 LG Leinfelden-Echterdingen     3.735 Pkt.  
            16,40(-0,8) -   1,52 -   8,40 -  27,21(+0,8)
              666       -    644 -    425 -    694       
             4,57(+0,0) -  20,33 -  2:40,72
              446       -    295 -    565
 32.    8 Wentz, Rabea            1989 LG Offenburg                   3.600 Pkt.  
            17,53(-0,1) -   1,58 -  10,71 -  27,93(+0,5)
              538       -    712 -    576 -    636       
             5,19(+0,0) -  32,58 -    ab.
              612       -    526 
 33.  132 Mack, Anja              1989 LG Leinfelden-Echterdingen     3.506 Pkt.  
            17,82(+0,8) -   1,43 -   8,33 -  29,01(+0,7)
              507       -    544 -    421 -    553       
             4,63(-0,0) -  25,23 -  2:34,86
              461       -    387 -    633
 34.  135 Nebenführ, Kira         1990 TSV Eltingen                   3.290 Pkt.  
            17,82(+0,8) -   1,40 -   7,71 -  27,97(+0,7)
              507       -    512 -    381 -    633       
             4,61(+0,0) -  23,64 -  2:51,90
              456       -    357 -    444
 35.  131 Gußmann, Nina           1992 LG Leinfelden-Echterdingen     3.223 Pkt.  
            18,53(+0,8) -   1,40 -   6,41 -  29,00(+0,7)
              435       -    512 -    297 -    554       
             5,09(+0,3) -  21,23 -  2:43,92
              584       -    312 -    529
 36.  130 Kalsi, Jasmin           1989 LAZ Salamander Kornwestheim-L  3.204 Pkt.  
            disq. -   1,70 -  10,15 -  27,35(+0,8)
                  -    855 -    539 -    683       
             5,02(+0,0) -  34,51 -    ab.
              565       -    562 
 37.  330 Kalsi, Jasmin           1989 Baden-Württemberg              3.194 Pkt.  
            disq. -   1,70 -  10,15 -  27,47(+0,8)
                  -    855 -    539 -    673       
             5,02(+0,0) -  34,51 -    ab.
              565       -    562 
 38.    1 Langner, Anne-Kathrin   1989 ESV Weil am Rhein              3.111 Pkt.  
            18,35(+0,2) -   1,40 -   8,00 -  29,77(+0,7)
              453       -    512 -    399 -    498       
             4,17(+0,0) -  29,30 -  2:52,35
              347       -    463 -    439
 39.   22 Reitmeier, Caroline     1991 Bayern                         3.094 Pkt.  
            21,37(-0,1) -   1,58 -   8,86 -  27,35(+0,8)
              198       -    712 -    455 -    683       
             5,04(+0,2) -  29,95 -    ab.
              570       -    476 
 40.    7 Laederach, Anna         1990 LAZ Regio Lörrach              2.776 Pkt.  
            15,67(-0,8) - o.g.V. -   8,22 -  27,75(+0,7)
              755       -        -    414 -    651       
             4,83(+0,2) - o.g.V. -  2:52,09
              514       -        -    442

       42 Schmitt, Tanja          1990 Hessen                             0  
            18,73(-1,3) -  aufg. -    ab. -   n.a.
              416       -        -        -        
             n.a. 
                  
       41 Kiffe, Christina        1992 Hessen                             0  
            15,38(-1,3) -   1,67 -  11,19 -  26,84(+0,0)
              792       -    818 -    608 -    725       
             4,92(+0,0) -  38,64 -   n.a.
              538       -    641 
      162 Weiss, Annika           1990 SSV Ulm 1846                       0  
            17,18(+0,2) -   1,52 -   8,52 -  27,95(+0,9)
              576       -    644 -    433 -    635       
             n.a. -   n.a. 
                  -        
      115 Gerhäusser, Karin       1990 LG Neckar-Enz                      0  
            16,06(-0,1) -   1,46 -  10,10 -  28,09(+0,8)
              707       -    577 -    536 -    624       
             n.a. 
                  
      114 Gellert, Jaqueline      1990 LG Neckar-Enz                      0  
            15,83(-0,8) -   1,46 -   7,12 -  27,43(+0,8)
              735       -    577 -    343 -    676       
             n.a. 
                  
      111 Bruhn, Meike            1990 LG Neckar-Enz                      0  
            16,17(-0,8) -   1,67 -   8,65 -  26,95(+0,5)
              694       -    818 -    441 -    716       
             n.a. 
                  

Weibliche Jugend A  7-Kampf                       17.05.2008/18.05.2008
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.      Baden-Württemberg                                          14.141 Pkt.
             Maiwald, Anna                     1990        4.978
             Spinner, Miriam                   1989        4.594
             Kitzenmaier, Alexandra            1991        4.569

  2.      Schleswig-Holstein                                         13.603 Pkt.
             Flöthe, Linda                     1989        4.586
             Piehl, Natalie                    1990        4.544
             Warweg, Vivien                    1992        4.473

  3.      Sachsen                                                    13.316 Pkt.
             Weisbach, Nina                    1990        4.555
             Müller, Alexandra                 1992        4.544
             Wala, Johanna                     1992        4.217

  4.      TSV Baden Östringen                                        12.792 Pkt.
             Maiwald, Anna                     1990        4.978
             Horak, Judith                     1989        4.020
             Becker, Carolin                   1991        3.794

  5.      LG Staufen                                                 12.499 Pkt.
             Kitzenmaier, Alexandra            1991        4.569
             Saur, Lea                         1990        4.156
             Schurr, Franziska                 1991        3.774

  6.      LG Leinfelden-Echterdingen                                 10.464 Pkt.
             Scholl, Rebecca                   1990        3.735
             Mack, Anja                        1989        3.506
             Gußmann, Nina                     1992        3.223


           

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | LG Filder/TSV Bernhausen | Datum : 17./18.05.2008 Bericht | Klaus Rehe | Ort : Filderstadt/Bernhau | | Kreis : Esslingen Veranst.-Nr. | | Bezirk: Achalm | | Land : Württemberg | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: MK. mit DLV-Jugend Cup und BaWü Jugend A Kategorie : Intern. Sportfest Ausrichter : TSV Bernhausen/LG Filder Wettkampfstätte : Stadion : Fleinsbachstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| FinishLynx |A. Vereine | 72 | 72 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Imhof | Männer / Ju. | 27 | | 27 | |100| Windma.2000 | Frauen / Jui. | | 7 | | 7 |100| Sprung: Imhof | Männl. Jugend A | 63 | | 63 | |100| Windma.2000 | Weibl. Jugend A | | 32 | | 32 |100| | Männl. Jugend B | 24 | | 24 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 17 | | 17 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | Lackner | Schüler B | | | | | | Lackner | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | Avery Bescel | Schülerinnen C | | | | | | FX220 | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 114 | | 114 | |100| |Summe Weiblich | | 56 | | 56 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 170 | 170 |100| COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. 2 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2008 für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen