zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Leichtathletik Gemeinschaft Passau
18. McDonalds Schülersportfest
am 3.10.2012 in Passau - Schulsportanlage Passau Oberhaus
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Kinder M05
Kinder M04
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
Kinder W05
Kinder W04
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 3.10.2012
Finale
1. 263574 Sedlmeier, Manuel 1994 BY TSV 1861 Deggendorf 8,87 m
8,87
2. 263573 Sedlmeier, Marcel 1994 BY TSV 1861 Deggendorf 8,38 m
8,38

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 3.10.2012
Finale
1. 254676 Weber, Sebastian 1995 BY TV Freyung 1,60 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weber - - - - - - - - o o o o o xxx

Kugelstoß MJ U18 5 kg 3.10.2012
Finale
1. 254676 Weber, Sebastian 1995 BY TV Freyung 10,47 m
10,47
2. Primbs, Max 1996 BY TSV 1861 Deggendorf 10,04 m
10,04

Jugend M15
100 m M15 3.10.2012
Finale
Außer Wertung
254676 Weber, Sebastian 1995 BY TV Freyung 12,29 sec.

Hochsprung M15 3.10.2012
Finale
1. 256726 Weber, Simon 1997 BY TV Freyung 1,45 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weber - - - - - - - o o o xxx

Weitsprung M15 3.10.2012
Finale
1. 256726 Weber, Simon 1997 BY TV Freyung 5,27 m
5,27

Kugelstoß M15 4 kg 3.10.2012
Finale
1. 256726 Weber, Simon 1997 BY TV Freyung 9,15 m
9,15

Jugend M14
100 m M14 3.10.2012
Finale
1. 260363 Dausch, Timo 1998 BY TV Wallersdorf 12,54 sec.
2. Zweifel, German 1998 BY FTSV Straubing 13,66 sec.
3. 263170 Schult, Daniel 1998 BY SFR Zeilarn 13,79 sec.
4. 263117 Püschel, Lukas 1998 BY SFR Zeilarn 14,66 sec.
5. 263168 Mayerhofer, Moritz 1998 BY SFR Zeilarn 15,05 sec.
6. 263312 Dietlmeier, Patrick 1998 BY TV Wallersdorf 16,64 sec.

Hochsprung M14 3.10.2012
Finale
1. 260363 Dausch, Timo 1998 BY TV Wallersdorf 1,65 m
2. 263117 Püschel, Lukas 1998 BY SFR Zeilarn 1,40 m
3. 263170 Schult, Daniel 1998 BY SFR Zeilarn 1,40 m
4. 263312 Dietlmeier, Patrick 1998 BY TV Wallersdorf 1,15 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dausch - - - - - - o o o o o o xxo o xxx
2. Püschel - - - - o o o xo o xxx
3. Schult - - - - o o o xo xxo xxx
4. Dietlmeier - - - xxo xxx

Weitsprung M14 3.10.2012
Finale
1. 260363 Dausch, Timo 1998 BY TV Wallersdorf 5,52 m
5,52
2. 263170 Schult, Daniel 1998 BY SFR Zeilarn 4,66 m
4,66
3. 263117 Püschel, Lukas 1998 BY SFR Zeilarn 4,11 m
4,11
4. Biesterfeld, Alex 1998 BY FTSV Straubing 4,06 m
4,06
5. 263312 Dietlmeier, Patrick 1998 BY TV Wallersdorf 3,88 m
3,88
6. 263168 Mayerhofer, Moritz 1998 BY SFR Zeilarn 3,72 m
3,72
7. Zweifel, German 1998 BY FTSV Straubing 3,60 m
3,60

Kugelstoß M14 4 kg 3.10.2012
Finale
1. Biesterfeld, Alex 1998 BY FTSV Straubing 7,58 m
7,58
2. Zweifel, German 1998 BY FTSV Straubing 6,21 m
6,21
3. 263168 Mayerhofer, Moritz 1998 BY SFR Zeilarn 5,43 m
5,43
4. 263312 Dietlmeier, Patrick 1998 BY TV Wallersdorf 5,16 m
5,16
600934 Oberneder, Marc 1998 BY LG Passau n.a.

Jugend M13
75 m M13 3.10.2012
Finale
1. Dollinger, Marco 1999 BY TV Wallersdorf 10,15 sec.
2. 263599 Appel, Christof 1999 BY TV Freyung 10,56 sec.
3. Reitberger, Dominik 1999 BY TV Wallersdorf 10,63 sec.
4. 261149 Scheungrab, Jonas 1999 BY Sportverein Schöllnach 10,82 sec.
5. Weinert, Markus 1999 BY LG Passau 11,06 sec.
6. Cosar, Jaroslav 1999 BY LG Passau 13,07 sec.
262779 Pfeffer, Martin 1999 BY TSV Regen n.a.

Hochsprung M13 3.10.2012
Finale
1. 261149 Scheungrab, Jonas 1999 BY Sportverein Schöllnach 1,45 m
2. Weinert, Markus 1999 BY LG Passau 1,30 m
3. Reitberger, Dominik 1999 BY TV Wallersdorf 1,20 m
263599 Appel, Christof 1999 BY TV Freyung o.g.V.
262779 Pfeffer, Martin 1999 BY TSV Regen n.a.
Dollinger, Marco 1999 BY TV Wallersdorf n.a.

100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scheungrab - - - - - - - o xo xo xxx
2. Weinert - - - o o o xo xxx
3. Reitberger - - o o o xxx
Appel - - - xxx

Weitsprung M13 3.10.2012
Finale
1. Dollinger, Marco 1999 BY TV Wallersdorf 5,15 m
5,15
2. 261149 Scheungrab, Jonas 1999 BY Sportverein Schöllnach 4,82 m
4,82
3. Reitberger, Dominik 1999 BY TV Wallersdorf 4,68 m
4,68
4. Weinert, Markus 1999 BY LG Passau 4,27 m
4,27
5. 263599 Appel, Christof 1999 BY TV Freyung 4,00 m
4,00
6. Cosar, Jaroslav 1999 BY LG Passau 2,70 m
2,70
262779 Pfeffer, Martin 1999 BY TSV Regen n.a.

Kugelstoß M13 3 kg 3.10.2012
Finale
1. Dollinger, Marco 1999 BY TV Wallersdorf 9,69 m
9,69
2. 263599 Appel, Christof 1999 BY TV Freyung 9,53 m
9,53
3. 261149 Scheungrab, Jonas 1999 BY Sportverein Schöllnach 8,82 m
8,82
4. Reitberger, Dominik 1999 BY TV Wallersdorf 7,62 m
7,62
5. Weinert, Markus 1999 BY LG Passau 5,58 m
5,58
262779 Pfeffer, Martin 1999 BY TSV Regen n.a.

Jugend M12
75 m M12 3.10.2012
1. Zeitlauf
1. Reitberger, Florian 2000 BY TV Wallersdorf 12,01 sec.
2. Scheidel, Maximilian 2000 BY FTSV Straubing 13,74 sec.
263571 Hofmann, Robert 2000 BY TSV 1861 Deggendorf n.a.
601240 Kellermann, Tobias 2000 BY LG Passau n.a.

75 m M12 3.10.2012
2. Zeitlauf
1. Breitkreutz, Pascal 2000 BY FTSV Straubing 11,87 sec.
2. 261841 Schiller, Nicolai 2000 BY Sportverein Schöllnach 11,91 sec.
3. Zweifel, Erick 2000 BY FTSV Straubing 12,21 sec.
4. Render, Rinus 2000 BY FTSV Straubing 12,51 sec.
5. 264060 Kerschl, Christian 2000 BY TSV 1861 Deggendorf 12,55 sec.

75 m M12 3.10.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Breitkreutz, Pascal 2000 BY FTSV Straubing 11,87 sec.
2. 261841 Schiller, Nicolai 2000 BY Sportverein Schöllnach 11,91 sec.
3. Reitberger, Florian 2000 BY TV Wallersdorf 12,01 sec.
4. Zweifel, Erick 2000 BY FTSV Straubing 12,21 sec.
5. Render, Rinus 2000 BY FTSV Straubing 12,51 sec.
6. 264060 Kerschl, Christian 2000 BY TSV 1861 Deggendorf 12,55 sec.
7. Scheidel, Maximilian 2000 BY FTSV Straubing 13,74 sec.
263571 Hofmann, Robert 2000 BY TSV 1861 Deggendorf n.a.
601240 Kellermann, Tobias 2000 BY LG Passau n.a.

Hochsprung M12 3.10.2012
Finale
1. 261841 Schiller, Nicolai 2000 BY Sportverein Schöllnach 1,25 m
2. Landl, Maximilian 2001 BY Sportverein Schöllnach 1,15 m
3. Reitberger, Florian 2000 BY TV Wallersdorf 1,10 m
4. Meisl, Michael 2001 BY LG Wolfstein 1,10 m
5. 264060 Kerschl, Christian 2000 BY TSV 1861 Deggendorf 1,00 m
263571 Hofmann, Robert 2000 BY TSV 1861 Deggendorf n.a.

100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schiller - - - - - xo xxx
2. Landl o o o o xxx
3. Reitberger - - xxo xxx
4. Meisl o xo xxo xxx
5. Kerschl xo xxx

Weitsprung M12 3.10.2012
Finale
1. 261841 Schiller, Nicolai 2000 BY Sportverein Schöllnach 4,08 m
4,08
2. Reitberger, Florian 2000 BY TV Wallersdorf 3,98 m
3,98
3. Render, Rinus 2000 BY FTSV Straubing 3,50 m
3,50
4. Breitkreutz, Pascal 2000 BY FTSV Straubing 3,37 m
3,37
5. Zweifel, Erick 2000 BY FTSV Straubing 3,36 m
3,36
6. 264060 Kerschl, Christian 2000 BY TSV 1861 Deggendorf 3,24 m
3,24
7. Scheidel, Maximilian 2000 BY FTSV Straubing 2,99 m
2,99
601240 Kellermann, Tobias 2000 BY LG Passau n.a.
263571 Hofmann, Robert 2000 BY TSV 1861 Deggendorf n.a.

Kugelstoß M12 3 kg 3.10.2012
Finale
1. 264060 Kerschl, Christian 2000 BY TSV 1861 Deggendorf 5,79 m
5,79
1. Meisl, Michael 2001 BY LG Wolfstein 5,79 m
5,79
3. Reitberger, Florian 2000 BY TV Wallersdorf 5,23 m
5,23
263571 Hofmann, Robert 2000 BY TSV 1861 Deggendorf n.a.

Männliche Kinder U12
Pendelstaffel MK U12 3.10.2012
Finale
1. TSV Regen I BY 23,24 sec.
Reiß, Alexander 2001; Muckenschnabl, Daniela 2001
Probst, Valentin 2002; Treml, Dominik 2001
2. LG Wolfstein I BY 24,89 sec.
Meisl, Michael 2001; 601126 Kellhammer, Lukas 2002
601225 Weigerstorfer, Fabian 2002; Hackl, Andre 2002

Kinder M11
50 m M11 3.10.2012
1. Zeitlauf
1. 601254 Simon, Lukas 2001 BY LG Passau 7,98 sec.
2. Staudinger, Lukas 2001 BY LG Passau 8,00 sec.
3. Schalle, Moritz 2001 BY TV Wallersdorf 8,69 sec.
Ebner, Jonas 2001 BY TSV Regen n.a.

50 m M11 3.10.2012
2. Zeitlauf
1. Fischer, Lucas 2001 BY TV Wallersdorf 8,10 sec.
2. Meisl, Michael 2001 BY LG Wolfstein 8,61 sec.
3. Reiß, Alexander 2001 BY TSV Regen 8,69 sec.
4. Landl, Maximilian 2001 BY Sportverein Schöllnach 8,74 sec.
5. Treml, Dominik 2001 BY TSV Regen 9,24 sec.

50 m M11 3.10.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 601254 Simon, Lukas 2001 BY LG Passau 7,98 sec.
2. Staudinger, Lukas 2001 BY LG Passau 8,00 sec.
3. Fischer, Lucas 2001 BY TV Wallersdorf 8,10 sec.
4. Meisl, Michael 2001 BY LG Wolfstein 8,61 sec.
5. Reiß, Alexander 2001 BY TSV Regen 8,69 sec.
5. Schalle, Moritz 2001 BY TV Wallersdorf 8,69 sec.
7. Landl, Maximilian 2001 BY Sportverein Schöllnach 8,74 sec.
8. Treml, Dominik 2001 BY TSV Regen 9,24 sec.
Ebner, Jonas 2001 BY TSV Regen n.a.

Weitsprung M11 3.10.2012
Finale
1. Staudinger, Lukas 2001 BY LG Passau 4,30 m
4,30
2. 601254 Simon, Lukas 2001 BY LG Passau 4,04 m
4,04
3. Fischer, Lucas 2001 BY TV Wallersdorf 3,80 m
3,80
4. Reiß, Alexander 2001 BY TSV Regen 3,70 m
3,70
5. Meisl, Michael 2001 BY LG Wolfstein 3,61 m
3,61
6. Landl, Maximilian 2001 BY Sportverein Schöllnach 3,53 m
3,53
7. Schalle, Moritz 2001 BY TV Wallersdorf 3,50 m
3,50
8. Treml, Dominik 2001 BY TSV Regen 3,04 m
3,04
Ebner, Jonas 2001 BY TSV Regen n.a.

Schlagball 80g M11 3.10.2012
Finale
1. Fischer, Lucas 2001 BY TV Wallersdorf 39,00 m
39,00
1. Staudinger, Lukas 2001 BY LG Passau 39,00 m
39,00
3. Reiß, Alexander 2001 BY TSV Regen 38,00 m
38,00
4. Treml, Dominik 2001 BY TSV Regen 31,50 m
31,50
5. Landl, Maximilian 2001 BY Sportverein Schöllnach 25,50 m
25,50
6. Schalle, Moritz 2001 BY TV Wallersdorf 21,50 m
21,50
7. 601254 Simon, Lukas 2001 BY LG Passau 18,50 m
18,50
Ebner, Jonas 2001 BY TSV Regen n.a.

Kinder M10
50 m M10 3.10.2012
1. Zeitlauf
1. Probst, Valentin 2002 BY TSV Regen 8,01 sec.
2. 601126 Kellhammer, Lukas 2002 BY LG Wolfstein 8,68 sec.
3. Obermeier, Lukas 2002 BY FC Fürstenzell 8,79 sec.
4. Hackl, Andre 2002 BY LG Wolfstein 9,49 sec.
600082 Schiedermair, Michel 2002 BY TuS Pfarrkirchen n.a.

50 m M10 3.10.2012
2. Zeitlauf
1. Hauswirth, Thomas 2002 BY TSV Simbach 8,37 sec.
2. Goldstraß, Marcel 2002 BY FC Fürstenzell 8,40 sec.
3. 601225 Weigerstorfer, Fabian 2002 BY LG Wolfstein 9,36 sec.
4. Probst, Max 2002 BY Sportverein Schöllnach 9,68 sec.

50 m M10 3.10.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Probst, Valentin 2002 BY TSV Regen 8,01 sec.
2. Hauswirth, Thomas 2002 BY TSV Simbach 8,37 sec.
3. Goldstraß, Marcel 2002 BY FC Fürstenzell 8,40 sec.
4. 601126 Kellhammer, Lukas 2002 BY LG Wolfstein 8,68 sec.
5. Obermeier, Lukas 2002 BY FC Fürstenzell 8,79 sec.
6. 601225 Weigerstorfer, Fabian 2002 BY LG Wolfstein 9,36 sec.
7. Hackl, Andre 2002 BY LG Wolfstein 9,49 sec.
8. Probst, Max 2002 BY Sportverein Schöllnach 9,68 sec.
600082 Schiedermair, Michel 2002 BY TuS Pfarrkirchen n.a.

Weitsprung M10 3.10.2012
Finale
1. Probst, Valentin 2002 BY TSV Regen 3,91 m
3,91
2. Hauswirth, Thomas 2002 BY TSV Simbach 3,87 m
3,87
3. Goldstraß, Marcel 2002 BY FC Fürstenzell 3,67 m
3,67
4. 601126 Kellhammer, Lukas 2002 BY LG Wolfstein 3,55 m
3,55
5. Fischer, Philip 2002 BY FC Fürstenzell 3,34 m
3,34
6. 601225 Weigerstorfer, Fabian 2002 BY LG Wolfstein 3,26 m
3,26
7. Hackl, Andre 2002 BY LG Wolfstein 3,25 m
3,25
8. Obermeier, Lukas 2002 BY FC Fürstenzell 3,02 m
3,02
9. Probst, Max 2002 BY Sportverein Schöllnach 2,91 m
2,91
600082 Schiedermair, Michel 2002 BY TuS Pfarrkirchen n.a.

Schlagball 80g M10 3.10.2012
Finale
1. Probst, Valentin 2002 BY TSV Regen 31,00 m
31,00
2. Hackl, Andre 2002 BY LG Wolfstein 30,50 m
30,50
3. Fischer, Philip 2002 BY FC Fürstenzell 29,50 m
29,50
4. Goldstraß, Marcel 2002 BY FC Fürstenzell 25,00 m
25,00
5. Hauswirth, Thomas 2002 BY TSV Simbach 24,50 m
24,50
5. Obermeier, Lukas 2002 BY FC Fürstenzell 24,50 m
24,50
7. Probst, Max 2002 BY Sportverein Schöllnach 22,00 m
22,00
8. 601225 Weigerstorfer, Fabian 2002 BY LG Wolfstein 21,50 m
21,50
9. 601126 Kellhammer, Lukas 2002 BY LG Wolfstein 20,50 m
20,50
600082 Schiedermair, Michel 2002 BY TuS Pfarrkirchen n.a.

Männliche Kinder U10
Pendelstaffel MK U10 3.10.2012
Finale
1. TSV Plattling I BY 28,05 sec.
Stasiczek, Simon 2004; Stasiczek, Matthias 2004
Pex, Josef 2005; Räbiger, Lea 2005

Kinder M09
50 m M 9 3.10.2012
1. Zeitlauf
1. Schuster, David 2003 BY Sportverein Schöllnach 8,46 sec.
2. Pölsterl, Jakob 2003 BY TV Wallersdorf 9,13 sec.
3. Hubl, Felix 2003 BY FTSV Straubing 9,25 sec.
4. Hubl, Julius 2003 BY FTSV Straubing 9,57 sec.
5. Herfort, Lukas 2003 BY TV Wallersdorf 9,97 sec.
6. Hutterer, Marcel 2003 BY TV Freyung 10,18 sec.

50 m M 9 3.10.2012
2. Zeitlauf
1. Salihi, Roman 2003 BY TSV Simbach 8,61 sec.
2. 601233 Bielmeier, Dominic 2003 BY LG Passau 8,68 sec.
3. 601246 Proschek, Felix 2003 BY LG Passau 8,77 sec.
4. 601250 Saam, Jakob 2003 BY LG Passau 8,91 sec.
5. Schuster, Jonas 2003 BY Sportverein Schöllnach 9,20 sec.
6. Pilsl, Thomas 2003 BY TV Hauzenberg 9,27 sec.

50 m M 9 3.10.2012
3. Zeitlauf
1. Lang, Andre 2003 BY TV Hauzenberg 9,17 sec.
2. 601236 Golla, Sven 2003 BY LG Passau 9,29 sec.
3. 601256 Starke, Paul 2003 BY LG Passau 9,69 sec.
4. Hörner, Julius 2003 BY LG Passau 10,03 sec.
5. Eckmüller, Maik 2003 BY TV Hauzenberg 10,04 sec.
6. Schüßelburner, Elias 2003 BY FTSV Straubing 11,01 sec.

50 m M 9 3.10.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Schuster, David 2003 BY Sportverein Schöllnach 8,46 sec.
2. Salihi, Roman 2003 BY TSV Simbach 8,61 sec.
3. 601233 Bielmeier, Dominic 2003 BY LG Passau 8,68 sec.
4. 601246 Proschek, Felix 2003 BY LG Passau 8,77 sec.
5. 601250 Saam, Jakob 2003 BY LG Passau 8,91 sec.
6. Pölsterl, Jakob 2003 BY TV Wallersdorf 9,13 sec.
7. Lang, Andre 2003 BY TV Hauzenberg 9,17 sec.
8. Schuster, Jonas 2003 BY Sportverein Schöllnach 9,20 sec.
9. Hubl, Felix 2003 BY FTSV Straubing 9,25 sec.
10. Pilsl, Thomas 2003 BY TV Hauzenberg 9,27 sec.
11. 601236 Golla, Sven 2003 BY LG Passau 9,29 sec.
12. Hubl, Julius 2003 BY FTSV Straubing 9,57 sec.
13. 601256 Starke, Paul 2003 BY LG Passau 9,69 sec.
14. Herfort, Lukas 2003 BY TV Wallersdorf 9,97 sec.
15. Hörner, Julius 2003 BY LG Passau 10,03 sec.
16. Eckmüller, Maik 2003 BY TV Hauzenberg 10,04 sec.
17. Hutterer, Marcel 2003 BY TV Freyung 10,18 sec.
18. Schüßelburner, Elias 2003 BY FTSV Straubing 11,01 sec.

Weitsprung M 9 3.10.2012
Finale
1. Schuster, David 2003 BY Sportverein Schöllnach 3,78 m
3,78
2. Salihi, Roman 2003 BY TSV Simbach 3,68 m
3,68
3. Schuster, Jonas 2003 BY Sportverein Schöllnach 3,46 m
3,46
4. Pilsl, Thomas 2003 BY TV Hauzenberg 3,35 m
3,35
5. Hubl, Felix 2003 BY FTSV Straubing 3,32 m
3,32
6. Lang, Andre 2003 BY TV Hauzenberg 3,23 m
3,23
6. 601250 Saam, Jakob 2003 BY LG Passau 3,23 m
3,23
8. 601233 Bielmeier, Dominic 2003 BY LG Passau 3,17 m
3,17
9. 601246 Proschek, Felix 2003 BY LG Passau 3,12 m
3,12
10. Pölsterl, Jakob 2003 BY TV Wallersdorf 3,03 m
3,03
11. Hubl, Julius 2003 BY FTSV Straubing 3,00 m
3,00
12. 601236 Golla, Sven 2003 BY LG Passau 2,92 m
2,92
13. Zillner, Marko 2003 BY TV Hauzenberg 2,88 m
2,88
14. Herfort, Lukas 2003 BY TV Wallersdorf 2,80 m
2,80
15. 601256 Starke, Paul 2003 BY LG Passau 2,79 m
2,79
16. Eckmüller, Maik 2003 BY TV Hauzenberg 2,56 m
2,56
17. Hutterer, Marcel 2003 BY TV Freyung 2,55 m
2,55
18. Schüßelburner, Elias 2003 BY FTSV Straubing 2,43 m
2,43
Hörner, Julius 2003 BY LG Passau n.a.

Schlagball 80g M 9 3.10.2012
Finale
1. Schuster, David 2003 BY Sportverein Schöllnach 30,00 m
30,00
1. 601233 Bielmeier, Dominic 2003 BY LG Passau 30,00 m
30,00
3. Pilsl, Thomas 2003 BY TV Hauzenberg 28,50 m
28,50
4. Lang, Andre 2003 BY TV Hauzenberg 28,00 m
28,00
5. Hubl, Felix 2003 BY FTSV Straubing 27,00 m
27,00
6. 601236 Golla, Sven 2003 BY LG Passau 24,00 m
24,00
7. Herfort, Lukas 2003 BY TV Wallersdorf 23,50 m
23,50
8. Schuster, Jonas 2003 BY Sportverein Schöllnach 23,00 m
23,00
9. 601256 Starke, Paul 2003 BY LG Passau 22,00 m
22,00
9. Zillner, Marko 2003 BY TV Hauzenberg 22,00 m
22,00
11. 601250 Saam, Jakob 2003 BY LG Passau 20,50 m
20,50
12. Eckmüller, Maik 2003 BY TV Hauzenberg 18,50 m
18,50
13. Hubl, Julius 2003 BY FTSV Straubing 18,00 m
18,00
14. Pölsterl, Jakob 2003 BY TV Wallersdorf 17,50 m
17,50
15. 601246 Proschek, Felix 2003 BY LG Passau 16,50 m
16,50
16. Salihi, Roman 2003 BY TSV Simbach 15,50 m
15,50
17. Schüßelburner, Elias 2003 BY FTSV Straubing 13,50 m
13,50
18. Hutterer, Marcel 2003 BY TV Freyung 13,00 m
13,00
Hörner, Julius 2003 BY LG Passau n.a.

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 3.10.2012
1. Zeitlauf
1. 601252 Schneider, Luis 2004 BY LG Passau 9,39 sec.
2. Stasiczek, Simon 2004 BY TSV Plattling 9,70 sec.
3. Weinzierl, Georg 2004 BY TV Wallersdorf 9,96 sec.
4. Bauer, Luca 2004 BY SFR Zeilarn 10,00 sec.
Reichel, Christopher 2004 BY FTSV Straubing n.a.

50 m M 8 3.10.2012
2. Zeitlauf
1. Rist, David 2004 BY FTSV Straubing 9,09 sec.
2. Staudinger, Bastian 2004 BY LG Passau 9,70 sec.
3. 601238 Huber, Stefan 2004 BY LG Passau 9,94 sec.
4. Kaiser, Jonas 2004 BY FC Fürstenzell 10,18 sec.
5. Landl, Ben 2004 BY Sportverein Schöllnach 10,19 sec.

50 m M 8 3.10.2012
3. Zeitlauf
1. Bründl, Calvin 2004 BY TSV Simbach 9,33 sec.
2. Breinfalk, Tim 2004 BY TV Hauzenberg 9,46 sec.
3. Stasiczek, Matthias 2004 BY TSV Plattling 10,44 sec.
4. 601243 Lang, Korbinian 2004 BY LG Passau 10,58 sec.
Feher, Patrick 2004 BY FTSV Straubing n.a.

50 m M 8 3.10.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Rist, David 2004 BY FTSV Straubing 9,09 sec.
2. Bründl, Calvin 2004 BY TSV Simbach 9,33 sec.
3. 601252 Schneider, Luis 2004 BY LG Passau 9,39 sec.
4. Breinfalk, Tim 2004 BY TV Hauzenberg 9,46 sec.
5. Stasiczek, Simon 2004 BY TSV Plattling 9,70 sec.
5. Staudinger, Bastian 2004 BY LG Passau 9,70 sec.
7. 601238 Huber, Stefan 2004 BY LG Passau 9,94 sec.
8. Weinzierl, Georg 2004 BY TV Wallersdorf 9,96 sec.
9. Bauer, Luca 2004 BY SFR Zeilarn 10,00 sec.
10. Kaiser, Jonas 2004 BY FC Fürstenzell 10,18 sec.
11. Landl, Ben 2004 BY Sportverein Schöllnach 10,19 sec.
12. Stasiczek, Matthias 2004 BY TSV Plattling 10,44 sec.
13. 601243 Lang, Korbinian 2004 BY LG Passau 10,58 sec.
Feher, Patrick 2004 BY FTSV Straubing n.a.
Reichel, Christopher 2004 BY FTSV Straubing n.a.

Weitsprung M 8 3.10.2012
Finale
1. Rist, David 2004 BY FTSV Straubing 3,10 m
3,10
1. Bründl, Calvin 2004 BY TSV Simbach 3,10 m
3,10
3. Landl, Ben 2004 BY Sportverein Schöllnach 3,04 m
3,04
4. Stasiczek, Simon 2004 BY TSV Plattling 2,90 m
2,90
5. 601252 Schneider, Luis 2004 BY LG Passau 2,85 m
2,85
6. Bauer, Luca 2004 BY SFR Zeilarn 2,84 m
2,84
6. Breinfalk, Tim 2004 BY TV Hauzenberg 2,84 m
2,84
8. Staudinger, Bastian 2004 BY LG Passau 2,80 m
2,80
9. Kaiser, Jonas 2004 BY FC Fürstenzell 2,68 m
2,68
10. 601238 Huber, Stefan 2004 BY LG Passau 2,64 m
2,64
11. Stasiczek, Matthias 2004 BY TSV Plattling 2,50 m
2,50
12. Weinzierl, Georg 2004 BY TV Wallersdorf 2,45 m
2,45
13. 601243 Lang, Korbinian 2004 BY LG Passau 2,43 m
2,43
Feher, Patrick 2004 BY FTSV Straubing n.a.
Reichel, Christopher 2004 BY FTSV Straubing n.a.

Schlagball 80g M 8 3.10.2012
Finale
1. Bauer, Luca 2004 BY SFR Zeilarn 29,50 m
29,50
2. Breinfalk, Tim 2004 BY TV Hauzenberg 25,00 m
25,00
3. Landl, Ben 2004 BY Sportverein Schöllnach 23,00 m
23,00
4. Kaiser, Jonas 2004 BY FC Fürstenzell 20,00 m
20,00
5. Bründl, Calvin 2004 BY TSV Simbach 19,50 m
19,50
5. Stasiczek, Simon 2004 BY TSV Plattling 19,50 m
19,50
7. 601238 Huber, Stefan 2004 BY LG Passau 19,00 m
19,00
8. 601252 Schneider, Luis 2004 BY LG Passau 18,50 m
18,50
9. Stasiczek, Matthias 2004 BY TSV Plattling 14,00 m
14,00
9. Rist, David 2004 BY FTSV Straubing 14,00 m
14,00
11. Weinzierl, Georg 2004 BY TV Wallersdorf 13,50 m
13,50
11. 601243 Lang, Korbinian 2004 BY LG Passau 13,50 m
13,50
Staudinger, Bastian 2004 BY LG Passau n.a.
Feher, Patrick 2004 BY FTSV Straubing n.a.
Reichel, Christopher 2004 BY FTSV Straubing n.a.

Kinder M07
50 m M 7 3.10.2012
1. Zeitlauf
1. Seil, Fabian 2005 BY SVG Ruhstorf/Rott 9,26 sec.
2. Oslislo, Jan 2005 BY Sportverein Schöllnach 9,46 sec.
3. 601245 Proschek, Moritz 2005 BY LG Passau 10,68 sec.
4. Lang, Marlon 2005 BY FTSV Straubing 10,97 sec.
5. Rothe, Jakob 2005 BY Sportverein Schöllnach 11,20 sec.

50 m M 7 3.10.2012
2. Zeitlauf
1. Zierer, Johannes 2005 BY TV Wallersdorf 9,22 sec.
2. Pex, Josef 2005 BY TSV Plattling 9,90 sec.
3. 601239 Irouschek, Johannes 2005 BY LG Passau 10,38 sec.
4. Maier, Alex 2005 BY FTSV Straubing 10,57 sec.
Füllner, Frode 2005 BY FTSV Straubing n.a.

50 m M 7 3.10.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Zierer, Johannes 2005 BY TV Wallersdorf 9,22 sec.
2. Seil, Fabian 2005 BY SVG Ruhstorf/Rott 9,26 sec.
3. Oslislo, Jan 2005 BY Sportverein Schöllnach 9,46 sec.
4. Pex, Josef 2005 BY TSV Plattling 9,90 sec.
5. 601239 Irouschek, Johannes 2005 BY LG Passau 10,38 sec.
6. Maier, Alex 2005 BY FTSV Straubing 10,57 sec.
7. 601245 Proschek, Moritz 2005 BY LG Passau 10,68 sec.
8. Lang, Marlon 2005 BY FTSV Straubing 10,97 sec.
9. Rothe, Jakob 2005 BY Sportverein Schöllnach 11,20 sec.
Füllner, Frode 2005 BY FTSV Straubing n.a.

Weitsprung M 7 3.10.2012
Finale
1. Oslislo, Jan 2005 BY Sportverein Schöllnach 3,17 m
3,17
2. Seil, Fabian 2005 BY SVG Ruhstorf/Rott 2,91 m
2,91
3. Maier, Alex 2005 BY FTSV Straubing 2,64 m
2,64
4. Pex, Josef 2005 BY TSV Plattling 2,38 m
2,38
5. 601239 Irouschek, Johannes 2005 BY LG Passau 2,30 m
2,30
6. Zierer, Johannes 2005 BY TV Wallersdorf 2,25 m
2,25
7. 601245 Proschek, Moritz 2005 BY LG Passau 2,20 m
2,20
8. Lang, Marlon 2005 BY FTSV Straubing 2,10 m
2,10
9. Rothe, Jakob 2005 BY Sportverein Schöllnach 1,95 m
1,95
Füllner, Frode 2005 BY FTSV Straubing n.a.

Schlagball 80g M 7 3.10.2012
Finale
1. Seil, Fabian 2005 BY SVG Ruhstorf/Rott 21,50 m
21,50
2. Oslislo, Jan 2005 BY Sportverein Schöllnach 20,50 m
20,50
3. Zierer, Johannes 2005 BY TV Wallersdorf 17,00 m
17,00
4. Pex, Josef 2005 BY TSV Plattling 16,50 m
16,50
5. Maier, Alex 2005 BY FTSV Straubing 15,00 m
15,00
6. 601239 Irouschek, Johannes 2005 BY LG Passau 14,00 m
14,00
6. Rothe, Jakob 2005 BY Sportverein Schöllnach 14,00 m
14,00
6. Lang, Marlon 2005 BY FTSV Straubing 14,00 m
14,00
9. 601245 Proschek, Moritz 2005 BY LG Passau 6,50 m
6,50
Füllner, Frode 2005 BY FTSV Straubing n.a.

Kinder M06
50 m M 6 3.10.2012
Finale
1. Linder, Laurin 2006 BY TSV 1861 Deggendorf 10,25 sec.
2. Fritsche, Hannes 2006 BY TSV 1861 Deggendorf 10,87 sec.

Weitsprung M 6 3.10.2012
Finale
1. Linder, Laurin 2006 BY TSV 1861 Deggendorf 2,24 m
2,24
2. Fritsche, Hannes 2006 BY TSV 1861 Deggendorf 2,02 m
2,02

Schlagball 80g M 6 3.10.2012
Finale
1. Linder, Laurin 2006 BY TSV 1861 Deggendorf 12,00 m
12,00
2. Fritsche, Hannes 2006 BY TSV 1861 Deggendorf 10,05 m
10,05

Kinder M05
50 m M 5 3.10.2012
Finale
1. Probst, Vinzenz 2007 BY TSV Regen 10,40 sec.
2. Zierer, Matthias 2007 BY TV Wallersdorf 10,91 sec.
3. Oslislo, Rafael 2007 BY Sportverein Schöllnach 11,72 sec.
4. Rager, Xaver 2007 BY SV Schöllnach 12,46 sec.

Weitsprung M 5 3.10.2012
Finale
1. Oslislo, Rafael 2007 BY Sportverein Schöllnach 2,34 m
2,34
2. Rager, Xaver 2007 BY SV Schöllnach 2,10 m
2,10
3. Zierer, Matthias 2007 BY TV Wallersdorf 1,92 m
1,92
4. Probst, Vinzenz 2007 BY TSV Regen 1,68 m
1,68

Schlagball 80g M 5 3.10.2012
Finale
1. Probst, Vinzenz 2007 BY TSV Regen 12,00 m
12,00
2. Zierer, Matthias 2007 BY TV Wallersdorf 10,00 m
10,00
3. Rager, Xaver 2007 BY SV Schöllnach 9,50 m
9,50
4. Oslislo, Rafael 2007 BY Sportverein Schöllnach 9,00 m
9,00

Kinder M04
50 m M 4 3.10.2012
Finale
1. Stern, Jakob 2008 BY TSV 1861 Deggendorf 13,78 sec.
2. Zierer, Christoph 2008 BY TV Wallersdorf 14,08 sec.
3. Engl, Korbinian 2008 BY TSV 1861 Deggendorf 14,61 sec.
4. Zölfl, Fabian 2008 BY TSV 1861 Deggendorf 17,03 sec.

Weitsprung M 4 3.10.2012
Finale
1. Stern, Jakob 2008 BY TSV 1861 Deggendorf 1,45 m
1,45
2. Zölfl, Fabian 2008 BY TSV 1861 Deggendorf 1,24 m
1,24
3. Engl, Korbinian 2008 BY TSV 1861 Deggendorf 1,00 m
1,00
4. Zierer, Christoph 2008 BY TV Wallersdorf 0,95 m
0,95

Schlagball 80g M 4 3.10.2012
Finale
1. Stern, Jakob 2008 BY TSV 1861 Deggendorf 7,50 m
7,50
2. Engl, Korbinian 2008 BY TSV 1861 Deggendorf 6,00 m
6,00
3. Zierer, Christoph 2008 BY TV Wallersdorf 5,50 m
5,50
4. Zölfl, Fabian 2008 BY TSV 1861 Deggendorf 3,00 m
3,00

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 3.10.2012
Finale
1. 254948 Barthold, Jasmin 1994 BY TSV 1861 Deggendorf 1,25 m

100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Barthold - - - - o o xx-

Kugelstoß WJ U20 4 kg 3.10.2012
Finale
1. 254948 Barthold, Jasmin 1994 BY TSV 1861 Deggendorf 6,83 m
6,83

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 3.10.2012
Finale
1. 256921 Hager, Theresa 1996 BY SFR Zeilarn 10,36 m
10,36

Jugend W15
100 m W15 3.10.2012
Finale
1. Horsch, Christina 1997 BY LG Passau 17,25 sec.

Weitsprung W15 3.10.2012
Finale
1. Horsch, Christina 1997 BY LG Passau 3,16 m
3,16

Jugend W14
100 m W14 3.10.2012
1. Zeitlauf
1. 263172 Schwarzmaier, Julia 1998 BY SFR Zeilarn 13,81 sec.
2. 259451 Leeb, Anna 1998 BY LG Wolfstein 15,11 sec.
3. 600932 Hacker, Antonia 1998 BY LG Passau 15,41 sec.

100 m W14 3.10.2012
2. Zeitlauf
1. 263118 Schwinghammer, Julia 1999 BY SFR Zeilarn 14,13 sec.
2. 260712 Kerschl, Kathrin 1998 BY TSV 1861 Deggendorf 14,91 sec.
3. 600945 Schachner, Theresa 1998 BY LG Passau 15,84 sec.
Gerner, Michaela 1998 BY LG Passau n.a.

100 m W14 3.10.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 263172 Schwarzmaier, Julia 1998 BY SFR Zeilarn 13,81 sec.
2. 263118 Schwinghammer, Julia 1999 BY SFR Zeilarn 14,13 sec.
3. 260712 Kerschl, Kathrin 1998 BY TSV 1861 Deggendorf 14,91 sec.
4. 259451 Leeb, Anna 1998 BY LG Wolfstein 15,11 sec.
5. 600932 Hacker, Antonia 1998 BY LG Passau 15,41 sec.
6. 600945 Schachner, Theresa 1998 BY LG Passau 15,84 sec.
Gerner, Michaela 1998 BY LG Passau n.a.

Hochsprung W14 3.10.2012
Finale
1. Moser, Hannah 1998 BY LG Passau 1,35 m
2. 259451 Leeb, Anna 1998 BY LG Wolfstein 1,30 m
2. 259449 Poxleitner, Julia 1998 BY LG Wolfstein 1,30 m
4. 260712 Kerschl, Kathrin 1998 BY TSV 1861 Deggendorf 1,20 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Moser - - - - - o o o - xxx
2. Leeb - - - - o o o xxx
2. Poxleitner - - - o o o o xxx
4. Kerschl - - - - xo xxx

Weitsprung W14 3.10.2012
Finale
1. 263172 Schwarzmaier, Julia 1998 BY SFR Zeilarn 4,51 m
4,51
2. 259451 Leeb, Anna 1998 BY LG Wolfstein 4,37 m
4,37
3. 259449 Poxleitner, Julia 1998 BY LG Wolfstein 4,05 m
4,05
4. 600945 Schachner, Theresa 1998 BY LG Passau 3,76 m
3,76
5. Moser, Hannah 1998 BY LG Passau 3,72 m
3,72
6. 260712 Kerschl, Kathrin 1998 BY TSV 1861 Deggendorf 3,66 m
3,66
7. 600932 Hacker, Antonia 1998 BY LG Passau 3,38 m
3,38
8. Gerner, Michaela 1998 BY LG Passau 3,14 m
3,14

Kugelstoß W14 3 kg 3.10.2012
Finale
1. 259451 Leeb, Anna 1998 BY LG Wolfstein 7,99 m
7,99
2. 263172 Schwarzmaier, Julia 1998 BY SFR Zeilarn 7,92 m
7,92
3. 259449 Poxleitner, Julia 1998 BY LG Wolfstein 7,66 m
7,66
4. 260712 Kerschl, Kathrin 1998 BY TSV 1861 Deggendorf 6,46 m
6,46

Jugend W13
75 m W13 3.10.2012
1. Zeitlauf
1. 260096 Beer, Celine 1999 BY TV Freyung 11,22 sec.
2. 261205 Krampfl, Johanna 1999 BY TSV Plattling 11,30 sec.
3. 262782 Treml, Julia 1999 BY TSV Regen 12,06 sec.
4. 260097 Aigner, Selina 1999 BY TV Freyung 12,46 sec.
5. 260099 Aigner, Christina 1999 BY TV Freyung 12,69 sec.

75 m W13 3.10.2012
2. Zeitlauf
1. 261425 Friedberger, Katja 1999 BY LC Osterhofen 10,66 sec.
2. Huber, Tanja 1999 BY TSV Plattling 11,31 sec.
3. 601234 Bruckmeier, Lisa-Marie 1999 BY LG Passau 13,56 sec.
Knockl, Vanessa 1999 BY LC Osterhofen n.a.
261531 Schregle, Anne 1999 BY LG Passau n.a.

75 m W13 3.10.2012
3. Zeitlauf
1. 259448 Meisl, Julia 1999 BY LG Wolfstein 10,12 sec.
2. 263118 Schwinghammer, Julia 1999 BY SFR Zeilarn 10,66 sec.
3. 261423 Sternthal, Celina 1999 BY LC Osterhofen 11,10 sec.
4. 263213 Boesl, Katja 1999 BY LG Wolfstein 11,39 sec.
601221 Wagner, Anne 1999 BY TuS Pfarrkirchen n.a.

75 m W13 3.10.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 259448 Meisl, Julia 1999 BY LG Wolfstein 10,12 sec.
2. 261425 Friedberger, Katja 1999 BY LC Osterhofen 10,66 sec.
2. 263118 Schwinghammer, Julia 1999 BY SFR Zeilarn 10,66 sec.
4. 261423 Sternthal, Celina 1999 BY LC Osterhofen 11,10 sec.
5. 260096 Beer, Celine 1999 BY TV Freyung 11,22 sec.
6. 261205 Krampfl, Johanna 1999 BY TSV Plattling 11,30 sec.
7. Huber, Tanja 1999 BY TSV Plattling 11,31 sec.
8. 263213 Boesl, Katja 1999 BY LG Wolfstein 11,39 sec.
9. 262782 Treml, Julia 1999 BY TSV Regen 12,06 sec.
10. 260097 Aigner, Selina 1999 BY TV Freyung 12,46 sec.
11. 260099 Aigner, Christina 1999 BY TV Freyung 12,69 sec.
12. 601234 Bruckmeier, Lisa-Marie 1999 BY LG Passau 13,56 sec.
Knockl, Vanessa 1999 BY LC Osterhofen n.a.
261531 Schregle, Anne 1999 BY LG Passau n.a.
601221 Wagner, Anne 1999 BY TuS Pfarrkirchen n.a.

Hochsprung W13 3.10.2012
Finale
1. 260096 Beer, Celine 1999 BY TV Freyung 1,35 m
2. 263213 Boesl, Katja 1999 BY LG Wolfstein 1,25 m
3. 263173 Auer, Julia 1999 BY SFR Zeilarn 1,20 m
261531 Schregle, Anne 1999 BY LG Passau n.a.

100 105 110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Beer - - - - o o o xo xxx
2. Boesl - o o o xo o xxx
3. Auer - o o o o xxx

Weitsprung W13 3.10.2012
Finale
1. 259448 Meisl, Julia 1999 BY LG Wolfstein 5,21 m
5,21
2. Huber, Tanja 1999 BY TSV Plattling 4,48 m
4,48
3. 261425 Friedberger, Katja 1999 BY LC Osterhofen 4,24 m
4,24
4. Knockl, Vanessa 1999 BY LC Osterhofen 4,15 m
4,15
5. 261205 Krampfl, Johanna 1999 BY TSV Plattling 4,07 m
4,07
6. 260096 Beer, Celine 1999 BY TV Freyung 4,01 m
4,01
7. 261531 Schregle, Anne 1999 BY LG Passau 4,00 m
4,00
8. 263118 Schwinghammer, Julia 1999 BY SFR Zeilarn 3,97 m
3,97
9. 263213 Boesl, Katja 1999 BY LG Wolfstein 3,87 m
3,87
10. 261423 Sternthal, Celina 1999 BY LC Osterhofen 3,74 m
3,74
10. 260097 Aigner, Selina 1999 BY TV Freyung 3,74 m
3,74
12. 262782 Treml, Julia 1999 BY TSV Regen 3,73 m
3,73
13. 600933 Hofbauer, Lisa 1999 BY LG Passau 3,69 m
3,69
14. 263173 Auer, Julia 1999 BY SFR Zeilarn 3,66 m
3,66
15. 260099 Aigner, Christina 1999 BY TV Freyung 3,64 m
3,64
16. 263600 Zitzl, Esther 1999 BY TV Freyung 3,50 m
3,50
17. 601234 Bruckmeier, Lisa-Marie 1999 BY LG Passau 3,45 m
3,45
18. 601221 Wagner, Anne 1999 BY TuS Pfarrkirchen 2,79 m
2,79
263119 Ahollinger, Bianca 1999 BY SFR Zeilarn n.a.

Kugelstoß W13 3 kg 3.10.2012
Finale
1. Huber, Tanja 1999 BY TSV Plattling 9,08 m
9,08
2. 261205 Krampfl, Johanna 1999 BY TSV Plattling 8,64 m
8,64
3. 263119 Ahollinger, Bianca 1999 BY SFR Zeilarn 8,53 m
8,53
4. 259448 Meisl, Julia 1999 BY LG Wolfstein 8,28 m
8,28
5. 262782 Treml, Julia 1999 BY TSV Regen 6,84 m
6,84
6. 263213 Boesl, Katja 1999 BY LG Wolfstein 6,61 m
6,61
7. 263600 Zitzl, Esther 1999 BY TV Freyung 5,79 m
5,79
8. 601221 Wagner, Anne 1999 BY TuS Pfarrkirchen 5,68 m
5,68
600933 Hofbauer, Lisa 1999 BY LG Passau n.a.

Jugend W12
75 m W12 3.10.2012
1. Zeitlauf
1. 261842 Geist, Julia 2000 BY Sportverein Schöllnach 10,96 sec.
2. 263635 Bär, Rahel 2000 BY TSV 1861 Deggendorf 11,38 sec.
3. 262161 Hanseder, Katharina 2000 BY TuS Pfarrkirchen 11,69 sec.
4. Wollner, Natalie 2000 BY SVG Ruhstorf/Rott 11,81 sec.
5. Kantzok, Selina 2000 BY SVG Ruhstorf/Rott 12,50 sec.
6. Lichtenauer, Julia 2000 BY LG Wolfstein 13,14 sec.

75 m W12 3.10.2012
2. Zeitlauf
1. Degenhart, Marleen 2000 BY LG Wolfstein 11,87 sec.
2. Schmöller, Lena 2000 BY SV Hutthurm 12,02 sec.
3. Schäck, Madeleine 2000 BY SVG Ruhstorf/Rott 12,25 sec.
4. 601235 de Langen, Hannah 2000 BY LG Passau 12,80 sec.
5. Nerf, Ilonka 2000 BY TV Wallersdorf 13,34 sec.
Pritscher, Maria 2000 BY FTSV Straubing n.a.

75 m W12 3.10.2012
3. Zeitlauf
1. 261670 Breinfalk, Elena 2000 BY TV Hauzenberg 11,28 sec.
2. Philipp, Christina 2000 BY TV Freyung 11,95 sec.
3. Brandl, Anna-Lena 2000 BY SV Hutthurm 12,05 sec.
4. 263572 Leitgeb, Hannah 2000 BY TSV 1861 Deggendorf 12,15 sec.
5. Le Hoang, Thien Thanh 2000 BY TV Wallersdorf 13,21 sec.
6. Damer, Ariane 2000 BY TV Wallersdorf 13,49 sec.

75 m W12 3.10.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 261842 Geist, Julia 2000 BY Sportverein Schöllnach 10,96 sec.
2. 261670 Breinfalk, Elena 2000 BY TV Hauzenberg 11,28 sec.
3. 263635 Bär, Rahel 2000 BY TSV 1861 Deggendorf 11,38 sec.
4. 262161 Hanseder, Katharina 2000 BY TuS Pfarrkirchen 11,69 sec.
5. Wollner, Natalie 2000 BY SVG Ruhstorf/Rott 11,81 sec.
6. Degenhart, Marleen 2000 BY LG Wolfstein 11,87 sec.
7. Philipp, Christina 2000 BY TV Freyung 11,95 sec.
8. Schmöller, Lena 2000 BY SV Hutthurm 12,02 sec.
9. Brandl, Anna-Lena 2000 BY SV Hutthurm 12,05 sec.
10. 263572 Leitgeb, Hannah 2000 BY TSV 1861 Deggendorf 12,15 sec.
11. Schäck, Madeleine 2000 BY SVG Ruhstorf/Rott 12,25 sec.
12. Kantzok, Selina 2000 BY SVG Ruhstorf/Rott 12,50 sec.
13. 601235 de Langen, Hannah 2000 BY LG Passau 12,80 sec.
14. Lichtenauer, Julia 2000 BY LG Wolfstein 13,14 sec.
15. Le Hoang, Thien Thanh 2000 BY TV Wallersdorf 13,21 sec.
16. Nerf, Ilonka 2000 BY TV Wallersdorf 13,34 sec.
17. Damer, Ariane 2000 BY TV Wallersdorf 13,49 sec.
Pritscher, Maria 2000 BY FTSV Straubing n.a.

Hochsprung W12 3.10.2012
Finale
1. 263635 Bär, Rahel 2000 BY TSV 1861 Deggendorf 1,35 m
2. 261670 Breinfalk, Elena 2000 BY TV Hauzenberg 1,25 m
3. 261842 Geist, Julia 2000 BY Sportverein Schöllnach 1,20 m
4. Probst, Sofie 2001 BY Sportverein Schöllnach 1,15 m
5. Nerf, Ilonka 2000 BY TV Wallersdorf 1,10 m
Gubisch, Pia 2001 BY LG Wolfstein o.g.V.
263572 Leitgeb, Hannah 2000 BY TSV 1861 Deggendorf n.a.
Degenhart, Marleen 2000 BY LG Wolfstein n.a.

100 105 110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bär - - - - o o o o xxx
2. Breinfalk - - o o xo xo xxx
3. Geist - - - o o xxx
4. Probst - o o xo xxx
5. Nerf o xo o xxx
Gubisch xxx

Weitsprung W12 3.10.2012
Finale
1. 261842 Geist, Julia 2000 BY Sportverein Schöllnach 4,41 m
4,41
2. 261670 Breinfalk, Elena 2000 BY TV Hauzenberg 4,07 m
4,07
3. 262161 Hanseder, Katharina 2000 BY TuS Pfarrkirchen 4,04 m
4,04
4. 263635 Bär, Rahel 2000 BY TSV 1861 Deggendorf 3,99 m
3,99
5. Wollner, Natalie 2000 BY SVG Ruhstorf/Rott 3,67 m
3,67
6. Schmöller, Lena 2000 BY SV Hutthurm 3,66 m
3,66
6. Philipp, Christina 2000 BY TV Freyung 3,66 m
3,66
8. Degenhart, Marleen 2000 BY LG Wolfstein 3,60 m
3,60
9. Brandl, Anna-Lena 2000 BY SV Hutthurm 3,54 m
3,54
10. 601235 de Langen, Hannah 2000 BY LG Passau 3,40 m
3,40
11. 263572 Leitgeb, Hannah 2000 BY TSV 1861 Deggendorf 3,31 m
3,31
12. Nerf, Ilonka 2000 BY TV Wallersdorf 3,28 m
3,28
13. Damer, Ariane 2000 BY TV Wallersdorf 3,27 m
3,27
14. Le Hoang, Thien Thanh 2000 BY TV Wallersdorf 3,25 m
3,25
15. Kantzok, Selina 2000 BY SVG Ruhstorf/Rott 3,16 m
3,16
16. Lichtenauer, Julia 2000 BY LG Wolfstein 2,85 m
2,85
Pritscher, Maria 2000 BY FTSV Straubing n.a.
Schäck, Madeleine 2000 BY SVG Ruhstorf/Rott n.a.

Kugelstoß W12 3 kg 3.10.2012
Finale
1. 261842 Geist, Julia 2000 BY Sportverein Schöllnach 6,95 m
6,95
2. Degenhart, Marleen 2000 BY LG Wolfstein 5,72 m
5,72
2. 262161 Hanseder, Katharina 2000 BY TuS Pfarrkirchen 5,72 m
5,72
4. Le Hoang, Thien Thanh 2000 BY TV Wallersdorf 5,68 m
5,68
5. 262160 Horak, Anna 2001 BY TuS Pfarrkirchen 5,54 m
5,54
6. Wollner, Natalie 2000 BY SVG Ruhstorf/Rott 5,36 m
5,36
7. 262158 Glanzer, Amelie 2001 BY TuS Pfarrkirchen 5,34 m
5,34
8. Nerf, Ilonka 2000 BY TV Wallersdorf 5,23 m
5,23
9. 262164 Stapfer, Eva 2001 BY TuS Pfarrkirchen 5,17 m
5,17
10. Kantzok, Selina 2000 BY SVG Ruhstorf/Rott 5,10 m
5,10
11. Schäck, Madeleine 2000 BY SVG Ruhstorf/Rott 5,00 m
5,00
12. 262165 Sagmeister, Julia 2001 BY TuS Pfarrkirchen 4,89 m
4,89
13. Damer, Ariane 2000 BY TV Wallersdorf 4,79 m
4,79
14. 263572 Leitgeb, Hannah 2000 BY TSV 1861 Deggendorf 4,49 m
4,49
15. Lichtenauer, Julia 2000 BY LG Wolfstein 4,19 m
4,19

Weibliche Kinder U12
Pendelstaffel WK U12 3.10.2012
Finale
1. TuS Pfarrkirchen I BY 23,18 sec.
262158 Glanzer, Amelie 2001; 262160 Horak, Anna 2001
262165 Sagmeister, Julia 2001; 262164 Stapfer, Eva 2001
2. LG Passau I BY 23,55 sec.
3. TuS Pfarrkirchen II BY 24,09 sec.
600070 Deck, Lea 2002; 600080 Noky, Lilith 2003
600991 Wagner, Suse 2001; 600073 Hochwimmer, Hannah 2002

Kinder W11
50 m W11 3.10.2012
1. Zeitlauf
1. Weinzierl, Franziska 2001 BY TV Wallersdorf 8,24 sec.
2. Ostermeier, Ruth 2001 BY FTSV Straubing 8,88 sec.
3. 600991 Wagner, Suse 2001 BY TuS Pfarrkirchen 9,27 sec.
4. Pertler, Carolin 2001 BY TV Wallersdorf 10,07 sec.
4. 601257 Stauber, Clara 2001 BY LG Passau 10,07 sec.
262166 Wastl, Annika 2001 BY TuS Pfarrkirchen n.a.

50 m W11 3.10.2012
2. Zeitlauf
1. 262158 Glanzer, Amelie 2001 BY TuS Pfarrkirchen 8,02 sec.
2. Zoidl, Johanna 2001 BY TV Hauzenberg 8,43 sec.
3. Probst, Sofie 2001 BY Sportverein Schöllnach 8,70 sec.
4. 601230 Beck, Rosina 2001 BY LG Passau 8,85 sec.
Geier, Anna 2001 BY TSV Regen n.a.
Rank, Elisabeth 2001 BY FC Fürstenzell n.a.

50 m W11 3.10.2012
3. Zeitlauf
1. 262160 Horak, Anna 2001 BY TuS Pfarrkirchen 8,05 sec.
2. Gubisch, Pia 2001 BY LG Wolfstein 8,20 sec.
3. 262165 Sagmeister, Julia 2001 BY TuS Pfarrkirchen 8,32 sec.
4. Brunner, Christina 2001 BY FTSV Straubing 8,46 sec.
5. 262164 Stapfer, Eva 2001 BY TuS Pfarrkirchen 8,56 sec.
6. Muckenschnabl, Daniela 2001 BY TSV Regen 8,90 sec.

50 m W11 3.10.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 262158 Glanzer, Amelie 2001 BY TuS Pfarrkirchen 8,02 sec.
2. 262160 Horak, Anna 2001 BY TuS Pfarrkirchen 8,05 sec.
3. Gubisch, Pia 2001 BY LG Wolfstein 8,20 sec.
4. Weinzierl, Franziska 2001 BY TV Wallersdorf 8,24 sec.
5. 262165 Sagmeister, Julia 2001 BY TuS Pfarrkirchen 8,32 sec.
6. Zoidl, Johanna 2001 BY TV Hauzenberg 8,43 sec.
7. Brunner, Christina 2001 BY FTSV Straubing 8,46 sec.
8. 262164 Stapfer, Eva 2001 BY TuS Pfarrkirchen 8,56 sec.
9. Probst, Sofie 2001 BY Sportverein Schöllnach 8,70 sec.
10. 601230 Beck, Rosina 2001 BY LG Passau 8,85 sec.
11. Ostermeier, Ruth 2001 BY FTSV Straubing 8,88 sec.
12. Muckenschnabl, Daniela 2001 BY TSV Regen 8,90 sec.
13. 600991 Wagner, Suse 2001 BY TuS Pfarrkirchen 9,27 sec.
14. Pertler, Carolin 2001 BY TV Wallersdorf 10,07 sec.
14. 601257 Stauber, Clara 2001 BY LG Passau 10,07 sec.
Geier, Anna 2001 BY TSV Regen n.a.
Rank, Elisabeth 2001 BY FC Fürstenzell n.a.
262166 Wastl, Annika 2001 BY TuS Pfarrkirchen n.a.

Weitsprung W11 3.10.2012
Finale
1. 262158 Glanzer, Amelie 2001 BY TuS Pfarrkirchen 4,22 m
4,22
2. Weinzierl, Franziska 2001 BY TV Wallersdorf 4,02 m
4,02
3. Zoidl, Johanna 2001 BY TV Hauzenberg 3,97 m
3,97
4. Gubisch, Pia 2001 BY LG Wolfstein 3,90 m
3,90
5. Brunner, Christina 2001 BY FTSV Straubing 3,73 m
3,73
6. 262164 Stapfer, Eva 2001 BY TuS Pfarrkirchen 3,70 m
3,70
7. 262165 Sagmeister, Julia 2001 BY TuS Pfarrkirchen 3,52 m
3,52
8. 262160 Horak, Anna 2001 BY TuS Pfarrkirchen 3,47 m
3,47
9. Probst, Sofie 2001 BY Sportverein Schöllnach 3,46 m
3,46
10. Muckenschnabl, Daniela 2001 BY TSV Regen 3,38 m
3,38
11. Ostermeier, Ruth 2001 BY FTSV Straubing 3,28 m
3,28
12. 600991 Wagner, Suse 2001 BY TuS Pfarrkirchen 3,08 m
3,08
13. 601230 Beck, Rosina 2001 BY LG Passau 3,07 m
3,07
14. Pertler, Carolin 2001 BY TV Wallersdorf 2,80 m
2,80
15. 601257 Stauber, Clara 2001 BY LG Passau 2,69 m
2,69
Rank, Elisabeth 2001 BY FC Fürstenzell n.a.
262166 Wastl, Annika 2001 BY TuS Pfarrkirchen n.a.
Geier, Anna 2001 BY TSV Regen n.a.

Schlagball 80g W11 3.10.2012
Finale
1. 262165 Sagmeister, Julia 2001 BY TuS Pfarrkirchen 35,00 m
35,00
2. 262158 Glanzer, Amelie 2001 BY TuS Pfarrkirchen 31,00 m
31,00
3. Gubisch, Pia 2001 BY LG Wolfstein 30,50 m
30,50
4. 262164 Stapfer, Eva 2001 BY TuS Pfarrkirchen 29,50 m
29,50
5. Pertler, Carolin 2001 BY TV Wallersdorf 27,50 m
27,50
6. Muckenschnabl, Daniela 2001 BY TSV Regen 25,50 m
25,50
6. Ostermeier, Ruth 2001 BY FTSV Straubing 25,50 m
25,50
8. 262160 Horak, Anna 2001 BY TuS Pfarrkirchen 25,00 m
25,00
9. Zoidl, Johanna 2001 BY TV Hauzenberg 24,50 m
24,50
10. 601230 Beck, Rosina 2001 BY LG Passau 24,00 m
24,00
11. Probst, Sofie 2001 BY Sportverein Schöllnach 22,00 m
22,00
12. Brunner, Christina 2001 BY FTSV Straubing 21,00 m
21,00
13. Weinzierl, Franziska 2001 BY TV Wallersdorf 19,00 m
19,00
14. 600991 Wagner, Suse 2001 BY TuS Pfarrkirchen 16,50 m
16,50
15. 601257 Stauber, Clara 2001 BY LG Passau 11,50 m
11,50
Rank, Elisabeth 2001 BY FC Fürstenzell n.a.
262166 Wastl, Annika 2001 BY TuS Pfarrkirchen n.a.

Kinder W10
50 m W10 3.10.2012
1. Zeitlauf
1. Andraschko, Luisa 2002 BY TV Hauzenberg 7,77 sec.
2. 601259 Ziegler, Amelie 2002 BY LG Passau 8,41 sec.
3. Lagleder, Laura 2002 BY TSV Simbach 8,70 sec.
4. Kurmis, Hannah 2002 BY TG Vilshofen 8,99 sec.
5. Drexler, Anna 2002 BY LG Passau 9,47 sec.

50 m W10 3.10.2012
2. Zeitlauf
1. Wiszkocsill, Viktoria 2002 BY TSV Simbach 8,84 sec.
2. Engleder, Alina 2002 BY TSV Simbach 8,85 sec.
3. Stein, Carolina 2002 BY FTSV Straubing 9,04 sec.
4. Simeth, Chiara 2002 BY TV Freyung 9,26 sec.
März, Maura 2002 BY TSV 1861 Deggendorf n.a.

50 m W10 3.10.2012
3. Zeitlauf
1. Dersch, Lea 2002 BY LG Passau 7,97 sec.
2. Moser, Flora 2002 BY LG Passau 8,34 sec.
3. 600073 Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS Pfarrkirchen 8,53 sec.
4. 600070 Deck, Lea 2002 BY TuS Pfarrkirchen 8,93 sec.
5. Dollinger, Nina 2002 BY TV Wallersdorf 9,10 sec.

50 m W10 3.10.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Andraschko, Luisa 2002 BY TV Hauzenberg 7,77 sec.
2. Dersch, Lea 2002 BY LG Passau 7,97 sec.
3. Moser, Flora 2002 BY LG Passau 8,34 sec.
4. 601259 Ziegler, Amelie 2002 BY LG Passau 8,41 sec.
5. 600073 Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS Pfarrkirchen 8,53 sec.
6. Lagleder, Laura 2002 BY TSV Simbach 8,70 sec.
7. Wiszkocsill, Viktoria 2002 BY TSV Simbach 8,84 sec.
8. Engleder, Alina 2002 BY TSV Simbach 8,85 sec.
9. 600070 Deck, Lea 2002 BY TuS Pfarrkirchen 8,93 sec.
10. Kurmis, Hannah 2002 BY TG Vilshofen 8,99 sec.
11. Stein, Carolina 2002 BY FTSV Straubing 9,04 sec.
12. Dollinger, Nina 2002 BY TV Wallersdorf 9,10 sec.
13. Simeth, Chiara 2002 BY TV Freyung 9,26 sec.
14. Drexler, Anna 2002 BY LG Passau 9,47 sec.
März, Maura 2002 BY TSV 1861 Deggendorf n.a.

Weitsprung W10 3.10.2012
Finale
1. Andraschko, Luisa 2002 BY TV Hauzenberg 4,40 m
4,40
2. Moser, Flora 2002 BY LG Passau 3,77 m
3,77
3. Dersch, Lea 2002 BY LG Passau 3,71 m
3,71
4. 601259 Ziegler, Amelie 2002 BY LG Passau 3,62 m
3,62
5. 600073 Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS Pfarrkirchen 3,50 m
3,50
6. 600070 Deck, Lea 2002 BY TuS Pfarrkirchen 3,30 m
3,30
7. Dollinger, Nina 2002 BY TV Wallersdorf 3,26 m
3,26
8. Wiszkocsill, Viktoria 2002 BY TSV Simbach 3,23 m
3,23
9. Kurmis, Hannah 2002 BY TG Vilshofen 3,22 m
3,22
9. Engleder, Alina 2002 BY TSV Simbach 3,22 m
3,22
11. Lagleder, Laura 2002 BY TSV Simbach 3,11 m
3,11
12. Stein, Carolina 2002 BY FTSV Straubing 3,08 m
3,08
13. Drexler, Anna 2002 BY LG Passau 2,71 m
2,71
13. Simeth, Chiara 2002 BY TV Freyung 2,71 m
2,71
März, Maura 2002 BY TSV 1861 Deggendorf n.a.

Schlagball 80g W10 3.10.2012
Finale
1. Andraschko, Luisa 2002 BY TV Hauzenberg 40,00 m
40,00
2. Lagleder, Laura 2002 BY TSV Simbach 33,00 m
33,00
3. Kurmis, Hannah 2002 BY TG Vilshofen 29,00 m
29,00
4. 600073 Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS Pfarrkirchen 28,50 m
28,50
5. Moser, Flora 2002 BY LG Passau 26,00 m
26,00
6. Dollinger, Nina 2002 BY TV Wallersdorf 24,50 m
24,50
7. Engleder, Alina 2002 BY TSV Simbach 20,00 m
20,00
8. Wiszkocsill, Viktoria 2002 BY TSV Simbach 19,00 m
19,00
9. 601259 Ziegler, Amelie 2002 BY LG Passau 18,00 m
18,00
10. Dersch, Lea 2002 BY LG Passau 17,50 m
17,50
10. Stein, Carolina 2002 BY FTSV Straubing 17,50 m
17,50
12. 600070 Deck, Lea 2002 BY TuS Pfarrkirchen 17,00 m
17,00
13. Simeth, Chiara 2002 BY TV Freyung 13,00 m
13,00
14. Drexler, Anna 2002 BY LG Passau 12,50 m
12,50
März, Maura 2002 BY TSV 1861 Deggendorf n.a.

Weibliche Kinder U10
Pendelstaffel WK U10 3.10.2012
Finale
1. LG Passau I BY 23,55 sec.
Drexler, Anna 2002; Dersch, Lea 2002
Moser, Flora 2002; 601259 Ziegler, Amelie 2002
2. TuS Pfarrkirchen II BY 25,72 sec.
600992 Brunnhuber, Anna 2003; 600078 Matschi, Marie 2003
600077 Matschi, Luisa 2003; 600069 Dirnaichner, Laura 2003
3. TSV 1861 Deggendorf I BY 26,14 sec.
Muhr, Felizitas 2004; Heigl, Greta 2004
Wallstabe, Leonie 2003; Linder, Lisa 2004
4. TuS Pfarrkirchen I BY 28,95 sec.
600966 Stibli, Hannah 2004; 600994 Brunnhuber, Elisabeth 2004
601220 Wasmeier, Theresa 2005; 600965 Brandstetter, Julia 2004

Kinder W09
50 m W 9 3.10.2012
1. Zeitlauf
1. 600992 Brunnhuber, Anna 2003 BY TuS Pfarrkirchen 8,66 sec.
2. Maier, Violetta 2003 BY FTSV Straubing 8,92 sec.
3. Kremsreiter, Lea 2003 BY TV Freyung 9,90 sec.
4. 601232 Beck, Emilia 2003 BY LG Passau 10,16 sec.

50 m W 9 3.10.2012
2. Zeitlauf
1. Heißenhuber, Lena 2003 BY TV Wallersdorf 8,48 sec.
2. 600069 Dirnaichner, Laura 2003 BY TuS Pfarrkirchen 9,00 sec.
3. 600080 Noky, Lilith 2003 BY TuS Pfarrkirchen 9,17 sec.
4. 600078 Matschi, Marie 2003 BY TuS Pfarrkirchen 9,74 sec.
Zillner, Maike 2003 BY TV Hauzenberg n.a.

50 m W 9 3.10.2012
3. Zeitlauf
1. 601253 Simon, Sophia 2003 BY LG Passau 8,63 sec.
2. Klinger, Ariane 2003 BY TSV Simbach 8,95 sec.
3. Pertler, Nadine 2003 BY TV Wallersdorf 9,49 sec.
4. Wallstabe, Leonie 2003 BY TSV 1861 Deggendorf 9,87 sec.
5. Rothe, Ida 2003 BY Sportverein Schöllnach 10,40 sec.

50 m W 9 3.10.2012
4. Zeitlauf
1. Schönhofer, Theresa 2003 BY TV Wallersdorf 9,28 sec.
2. Treml, Laura 2003 BY TSV Regen 9,32 sec.
3. 600077 Matschi, Luisa 2003 BY TuS Pfarrkirchen 9,37 sec.
4. 601247 Ragaller, Fiona 2003 BY LG Passau 9,76 sec.
5. Schwendl, Hannah 2003 BY SVG Ruhstorf/Rott 10,01 sec.

50 m W 9 3.10.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Heißenhuber, Lena 2003 BY TV Wallersdorf 8,48 sec.
2. 601253 Simon, Sophia 2003 BY LG Passau 8,63 sec.
3. 600992 Brunnhuber, Anna 2003 BY TuS Pfarrkirchen 8,66 sec.
4. Maier, Violetta 2003 BY FTSV Straubing 8,92 sec.
5. Klinger, Ariane 2003 BY TSV Simbach 8,95 sec.
6. 600069 Dirnaichner, Laura 2003 BY TuS Pfarrkirchen 9,00 sec.
7. 600080 Noky, Lilith 2003 BY TuS Pfarrkirchen 9,17 sec.
8. Schönhofer, Theresa 2003 BY TV Wallersdorf 9,28 sec.
9. Treml, Laura 2003 BY TSV Regen 9,32 sec.
10. 600077 Matschi, Luisa 2003 BY TuS Pfarrkirchen 9,37 sec.
11. Pertler, Nadine 2003 BY TV Wallersdorf 9,49 sec.
12. 600078 Matschi, Marie 2003 BY TuS Pfarrkirchen 9,74 sec.
13. 601247 Ragaller, Fiona 2003 BY LG Passau 9,76 sec.
14. Wallstabe, Leonie 2003 BY TSV 1861 Deggendorf 9,87 sec.
15. Kremsreiter, Lea 2003 BY TV Freyung 9,90 sec.
16. Schwendl, Hannah 2003 BY SVG Ruhstorf/Rott 10,01 sec.
17. 601232 Beck, Emilia 2003 BY LG Passau 10,16 sec.
18. Rothe, Ida 2003 BY Sportverein Schöllnach 10,40 sec.
Zillner, Maike 2003 BY TV Hauzenberg n.a.

Weitsprung W 9 3.10.2012
Finale
1. Heißenhuber, Lena 2003 BY TV Wallersdorf 3,67 m
3,67
2. 601253 Simon, Sophia 2003 BY LG Passau 3,50 m
3,50
3. 600992 Brunnhuber, Anna 2003 BY TuS Pfarrkirchen 3,41 m
3,41
4. Pertler, Nadine 2003 BY TV Wallersdorf 3,25 m
3,25
5. Maier, Violetta 2003 BY FTSV Straubing 3,23 m
3,23
6. Schönhofer, Theresa 2003 BY TV Wallersdorf 3,22 m
3,22
7. Klinger, Ariane 2003 BY TSV Simbach 3,21 m
3,21
8. 600069 Dirnaichner, Laura 2003 BY TuS Pfarrkirchen 3,14 m
3,14
9. 600080 Noky, Lilith 2003 BY TuS Pfarrkirchen 3,11 m
3,11
10. 600077 Matschi, Luisa 2003 BY TuS Pfarrkirchen 3,04 m
3,04
11. Wallstabe, Leonie 2003 BY TSV 1861 Deggendorf 2,91 m
2,91
12. 600078 Matschi, Marie 2003 BY TuS Pfarrkirchen 2,87 m
2,87
13. Treml, Laura 2003 BY TSV Regen 2,80 m
2,80
14. Rothe, Ida 2003 BY Sportverein Schöllnach 2,76 m
2,76
15. Schwendl, Hannah 2003 BY SVG Ruhstorf/Rott 2,70 m
2,70
16. Kremsreiter, Lea 2003 BY TV Freyung 2,68 m
2,68
17. 601247 Ragaller, Fiona 2003 BY LG Passau 2,67 m
2,67
18. 601232 Beck, Emilia 2003 BY LG Passau 2,60 m
2,60
Zillner, Maike 2003 BY TV Hauzenberg n.a.

Schlagball 80g W 9 3.10.2012
Finale
1. Heißenhuber, Lena 2003 BY TV Wallersdorf 29,50 m
29,50
2. Pertler, Nadine 2003 BY TV Wallersdorf 25,50 m
25,50
3. 601253 Simon, Sophia 2003 BY LG Passau 25,00 m
25,00
4. Treml, Laura 2003 BY TSV Regen 22,50 m
22,50
5. Schönhofer, Theresa 2003 BY TV Wallersdorf 22,00 m
22,00
6. 600992 Brunnhuber, Anna 2003 BY TuS Pfarrkirchen 21,50 m
21,50
7. 600077 Matschi, Luisa 2003 BY TuS Pfarrkirchen 20,00 m
20,00
8. 600069 Dirnaichner, Laura 2003 BY TuS Pfarrkirchen 19,50 m
19,50
9. 600078 Matschi, Marie 2003 BY TuS Pfarrkirchen 19,00 m
19,00
10. 600080 Noky, Lilith 2003 BY TuS Pfarrkirchen 18,50 m
18,50
11. Klinger, Ariane 2003 BY TSV Simbach 16,00 m
16,00
12. Maier, Violetta 2003 BY FTSV Straubing 15,50 m
15,50
13. Schwendl, Hannah 2003 BY SVG Ruhstorf/Rott 15,00 m
15,00
14. Kremsreiter, Lea 2003 BY TV Freyung 14,00 m
14,00
14. 601232 Beck, Emilia 2003 BY LG Passau 14,00 m
14,00
16. 601247 Ragaller, Fiona 2003 BY LG Passau 12,50 m
12,50
16. Wallstabe, Leonie 2003 BY TSV 1861 Deggendorf 12,50 m
12,50
18. Rothe, Ida 2003 BY Sportverein Schöllnach 11,50 m
11,50
Zillner, Maike 2003 BY TV Hauzenberg n.a.

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 3.10.2012
1. Zeitlauf
1. Richter, Mandy 2004 BY FTSV Straubing 8,67 sec.
2. Rager, Hannah 2004 BY Sportverein Schöllnach 9,70 sec.
3. Linder, Lisa 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 9,78 sec.
4. Schöpe, Greta 2004 BY FTSV Straubing 9,82 sec.
5. Krieg, Hannah 2004 BY TV Hauzenberg 10,18 sec.

50 m W 8 3.10.2012
2. Zeitlauf
1. 600965 Brandstetter, Julia 2004 BY TuS Pfarrkirchen 9,04 sec.
2. Muhr, Felizitas 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 9,48 sec.
3. Steininger, Luisa 2004 BY TV Freyung 9,86 sec.
4. 601251 Scharinger, Lea 2004 BY LG Passau 9,89 sec.
5. Heigl, Greta 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 10,72 sec.
6. Rank, Katharina 2004 BY FC Fürstenzell 11,32 sec.

50 m W 8 3.10.2012
3. Zeitlauf
1. Goldstraß, Vivienne 2004 BY FC Fürstenzell 9,42 sec.
2. Schmidt, Pia 2004 BY FTSV Straubing 9,55 sec.
3. Fischer, Amelie 2004 BY FC Fürstenzell 10,05 sec.
4. Lieb, Maxima 2004 BY Sportverein Schöllnach 10,13 sec.
5. Biesterfeld, Lilia 2004 BY FTSV Straubing 10,19 sec.
6. 601258 Westermeier, Hannah 2004 BY LG Passau 10,45 sec.

50 m W 8 3.10.2012
4. Zeitlauf
1. 601207 Lorenz, Milena 2004 BY Sportverein Schöllnach 9,58 sec.
2. 601242 Kramer, Lisa 2004 BY LG Passau 9,69 sec.
3. 600966 Stibli, Hannah 2004 BY TuS Pfarrkirchen 10,10 sec.
4. 600994 Brunnhuber, Elisabeth 2004 BY TuS Pfarrkirchen 10,46 sec.
5. Seifert, Carlotta 2004 BY FC Fürstenzell 10,99 sec.
6. Gruber, Emilia 2004 BY FC Fürstenzell 11,81 sec.
Kreilinger, Annika 2004 BY Sportverein Schöllnach n.a.

50 m W 8 3.10.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Richter, Mandy 2004 BY FTSV Straubing 8,67 sec.
2. 600965 Brandstetter, Julia 2004 BY TuS Pfarrkirchen 9,04 sec.
3. Goldstraß, Vivienne 2004 BY FC Fürstenzell 9,42 sec.
4. Muhr, Felizitas 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 9,48 sec.
5. Schmidt, Pia 2004 BY FTSV Straubing 9,55 sec.
6. 601207 Lorenz, Milena 2004 BY Sportverein Schöllnach 9,58 sec.
7. 601242 Kramer, Lisa 2004 BY LG Passau 9,69 sec.
8. Rager, Hannah 2004 BY Sportverein Schöllnach 9,70 sec.
9. Linder, Lisa 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 9,78 sec.
10. Schöpe, Greta 2004 BY FTSV Straubing 9,82 sec.
11. Steininger, Luisa 2004 BY TV Freyung 9,86 sec.
12. 601251 Scharinger, Lea 2004 BY LG Passau 9,89 sec.
13. Fischer, Amelie 2004 BY FC Fürstenzell 10,05 sec.
14. 600966 Stibli, Hannah 2004 BY TuS Pfarrkirchen 10,10 sec.
15. Lieb, Maxima 2004 BY Sportverein Schöllnach 10,13 sec.
16. Krieg, Hannah 2004 BY TV Hauzenberg 10,18 sec.
17. Biesterfeld, Lilia 2004 BY FTSV Straubing 10,19 sec.
18. 601258 Westermeier, Hannah 2004 BY LG Passau 10,45 sec.
19. 600994 Brunnhuber, Elisabeth 2004 BY TuS Pfarrkirchen 10,46 sec.
20. Heigl, Greta 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 10,72 sec.
21. Seifert, Carlotta 2004 BY FC Fürstenzell 10,99 sec.
22. Rank, Katharina 2004 BY FC Fürstenzell 11,32 sec.
23. Gruber, Emilia 2004 BY FC Fürstenzell 11,81 sec.
Kreilinger, Annika 2004 BY Sportverein Schöllnach n.a.

Weitsprung W 8 3.10.2012
Finale
1. Richter, Mandy 2004 BY FTSV Straubing 3,72 m
3,72
2. 601242 Kramer, Lisa 2004 BY LG Passau 3,17 m
3,17
3. 600965 Brandstetter, Julia 2004 BY TuS Pfarrkirchen 3,07 m
3,07
4. Schmidt, Pia 2004 BY FTSV Straubing 3,05 m
3,05
5. Schöpe, Greta 2004 BY FTSV Straubing 3,00 m
3,00
6. Muhr, Felizitas 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 2,86 m
2,86
7. Rager, Hannah 2004 BY Sportverein Schöllnach 2,85 m
2,85
7. Goldstraß, Vivienne 2004 BY FC Fürstenzell 2,85 m
2,85
9. Steininger, Luisa 2004 BY TV Freyung 2,77 m
2,77
10. 601207 Lorenz, Milena 2004 BY Sportverein Schöllnach 2,73 m
2,73
11. Linder, Lisa 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 2,71 m
2,71
12. Fischer, Amelie 2004 BY FC Fürstenzell 2,68 m
2,68
13. 601251 Scharinger, Lea 2004 BY LG Passau 2,62 m
2,62
14. Heigl, Greta 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 2,57 m
2,57
15. Biesterfeld, Lilia 2004 BY FTSV Straubing 2,53 m
2,53
16. Seifert, Carlotta 2004 BY FC Fürstenzell 2,45 m
2,45
17. 600966 Stibli, Hannah 2004 BY TuS Pfarrkirchen 2,43 m
2,43
18. 600994 Brunnhuber, Elisabeth 2004 BY TuS Pfarrkirchen 2,40 m
2,40
19. Gruber, Emilia 2004 BY FC Fürstenzell 2,34 m
2,34
20. Krieg, Hannah 2004 BY TV Hauzenberg 2,27 m
2,27
21. 601258 Westermeier, Hannah 2004 BY LG Passau 2,20 m
2,20
22. Rank, Katharina 2004 BY FC Fürstenzell 2,00 m
2,00
23. Lieb, Maxima 2004 BY Sportverein Schöllnach 1,83 m
1,83
Kreilinger, Annika 2004 BY Sportverein Schöllnach n.a.

Schlagball 80g W 8 3.10.2012
Finale
1. Biesterfeld, Lilia 2004 BY FTSV Straubing 19,50 m
19,50
2. Richter, Mandy 2004 BY FTSV Straubing 18,00 m
18,00
3. 601207 Lorenz, Milena 2004 BY Sportverein Schöllnach 17,00 m
17,00
4. Schöpe, Greta 2004 BY FTSV Straubing 15,50 m
15,50
5. 600965 Brandstetter, Julia 2004 BY TuS Pfarrkirchen 15,00 m
15,00
6. 601242 Kramer, Lisa 2004 BY LG Passau 14,00 m
14,00
7. Krieg, Hannah 2004 BY TV Hauzenberg 13,50 m
13,50
8. Muhr, Felizitas 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 13,00 m
13,00
9. Linder, Lisa 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 12,50 m
12,50
10. Rager, Hannah 2004 BY Sportverein Schöllnach 12,00 m
12,00
10. Steininger, Luisa 2004 BY TV Freyung 12,00 m
12,00
10. Goldstraß, Vivienne 2004 BY FC Fürstenzell 12,00 m
12,00
13. Schmidt, Pia 2004 BY FTSV Straubing 11,50 m
11,50
13. 601258 Westermeier, Hannah 2004 BY LG Passau 11,50 m
11,50
13. Fischer, Amelie 2004 BY FC Fürstenzell 11,50 m
11,50
16. 600966 Stibli, Hannah 2004 BY TuS Pfarrkirchen 10,00 m
10,00
16. Gruber, Emilia 2004 BY FC Fürstenzell 10,00 m
10,00
18. 600994 Brunnhuber, Elisabeth 2004 BY TuS Pfarrkirchen 9,50 m
9,50
19. Lieb, Maxima 2004 BY Sportverein Schöllnach 9,00 m
9,00
19. 601251 Scharinger, Lea 2004 BY LG Passau 9,00 m
9,00
19. Seifert, Carlotta 2004 BY FC Fürstenzell 9,00 m
9,00
22. Rank, Katharina 2004 BY FC Fürstenzell 8,50 m
8,50
23. Heigl, Greta 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 6,50 m
6,50
Kreilinger, Annika 2004 BY Sportverein Schöllnach n.a.

Kinder W07
50 m W 7 3.10.2012
1. Zeitlauf
1. Grundmüller, Anna 2005 BY TV Hauzenberg 9,34 sec.
2. 601220 Wasmeier, Theresa 2005 BY TuS Pfarrkirchen 9,44 sec.
3. Stern, Pia 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 9,59 sec.
4. Kreilkinger, Annika 2005 BY Sportverein Schöllnach 9,74 sec.
5. Wallstabe, Nathalie 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 10,04 sec.
6. Hamberger, Sarah 2005 BY TuS Pfarrkirchen 10,82 sec.

50 m W 7 3.10.2012
2. Zeitlauf
1. 601255 Starke, Rosa 2005 BY LG Passau 9,69 sec.
2. Stadler, Isabella 2005 BY FC Fürstenzell 9,80 sec.
3. Engl, Magdalena 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 9,82 sec.
4. Räbiger, Lea 2005 BY TSV Plattling 10,99 sec.
5. Fritsche, Emma 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 11,07 sec.
6. Zölfl, Celina 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 11,55 sec.

50 m W 7 3.10.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Grundmüller, Anna 2005 BY TV Hauzenberg 9,34 sec.
2. 601220 Wasmeier, Theresa 2005 BY TuS Pfarrkirchen 9,44 sec.
3. Stern, Pia 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 9,59 sec.
4. 601255 Starke, Rosa 2005 BY LG Passau 9,69 sec.
5. Kreilkinger, Annika 2005 BY Sportverein Schöllnach 9,74 sec.
6. Stadler, Isabella 2005 BY FC Fürstenzell 9,80 sec.
7. Engl, Magdalena 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 9,82 sec.
8. Wallstabe, Nathalie 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 10,04 sec.
9. Hamberger, Sarah 2005 BY TuS Pfarrkirchen 10,82 sec.
10. Räbiger, Lea 2005 BY TSV Plattling 10,99 sec.
11. Fritsche, Emma 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 11,07 sec.
12. Zölfl, Celina 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 11,55 sec.

Pendelstaffel W 7 3.10.2012
Finale
1. TSV 1861 Deggendorf I BY 26,26 sec.
Engl, Magdalena 2005; Kufner, Dana 2006
Stern, Pia 2005; Wallstabe, Nathalie 2005

Weitsprung W 7 3.10.2012
Finale
1. Grundmüller, Anna 2005 BY TV Hauzenberg 3,06 m
3,06
2. 601220 Wasmeier, Theresa 2005 BY TuS Pfarrkirchen 2,97 m
2,97
3. Stern, Pia 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 2,95 m
2,95
4. 601255 Starke, Rosa 2005 BY LG Passau 2,85 m
2,85
5. Stadler, Isabella 2005 BY FC Fürstenzell 2,68 m
2,68
6. Wallstabe, Nathalie 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 2,64 m
2,64
7. Engl, Magdalena 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 2,62 m
2,62
8. Kreilkinger, Annika 2005 BY Sportverein Schöllnach 2,56 m
2,56
9. Hamberger, Sarah 2005 BY TuS Pfarrkirchen 2,47 m
2,47
10. Räbiger, Lea 2005 BY TSV Plattling 2,31 m
2,31
11. Fritsche, Emma 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 2,30 m
2,30
12. Zölfl, Celina 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 2,05 m
2,05

Schlagball 80g W 7 3.10.2012
Finale
1. 601255 Starke, Rosa 2005 BY LG Passau 14,00 m
14,00
2. Grundmüller, Anna 2005 BY TV Hauzenberg 13,50 m
13,50
3. Räbiger, Lea 2005 BY TSV Plattling 12,50 m
12,50
3. Stern, Pia 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 12,50 m
12,50
3. 601220 Wasmeier, Theresa 2005 BY TuS Pfarrkirchen 12,50 m
12,50
6. Engl, Magdalena 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 11,50 m
11,50
6. Wallstabe, Nathalie 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 11,50 m
11,50
8. Kreilkinger, Annika 2005 BY Sportverein Schöllnach 10,50 m
10,50
9. Stadler, Isabella 2005 BY FC Fürstenzell 9,00 m
9,00
10. Zölfl, Celina 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 8,00 m
8,00
11. Hamberger, Sarah 2005 BY TuS Pfarrkirchen 7,50 m
7,50
11. Fritsche, Emma 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 7,50 m
7,50

Kinder W06
50 m W 6 3.10.2012
Finale
1. Drexler, Franziska 2006 BY SV Hutthurm 9,73 sec.
2. Kufner, Dana 2006 BY TSV 1861 Deggendorf 10,41 sec.
3. 601249 Saam, Lucia 2006 BY LG Passau 11,18 sec.
4. 601248 Ragaller, Carlotta 2006 BY LG Passau 11,55 sec.
5. 601244 Lang, Katharina 2006 BY LG Passau 11,87 sec.
6. Rank, Veronika 2006 BY FC Fürstenzell 15,25 sec.
7. Reitberger, Lisa-Maria 2006 BY TV Wallersdorf 19,16 sec.

Weitsprung W 6 3.10.2012
Finale
1. Drexler, Franziska 2006 BY SV Hutthurm 2,75 m
2,75
2. Kufner, Dana 2006 BY TSV 1861 Deggendorf 2,38 m
2,38
3. 601249 Saam, Lucia 2006 BY LG Passau 2,10 m
2,10
4. Reitberger, Lisa-Maria 2006 BY TV Wallersdorf 2,08 m
2,08
5. 601248 Ragaller, Carlotta 2006 BY LG Passau 1,96 m
1,96
6. 601244 Lang, Katharina 2006 BY LG Passau 1,79 m
1,79
7. Rank, Veronika 2006 BY FC Fürstenzell 1,10 m
1,10

Schlagball 80g W 6 3.10.2012
Finale
1. Drexler, Franziska 2006 BY SV Hutthurm 10,50 m
10,50
2. Reitberger, Lisa-Maria 2006 BY TV Wallersdorf 8,50 m
8,50
3. 601248 Ragaller, Carlotta 2006 BY LG Passau 8,00 m
8,00
4. 601249 Saam, Lucia 2006 BY LG Passau 7,50 m
7,50
5. 601244 Lang, Katharina 2006 BY LG Passau 7,00 m
7,00
6. Kufner, Dana 2006 BY TSV 1861 Deggendorf 5,50 m
5,50
7. Rank, Veronika 2006 BY FC Fürstenzell 4,00 m
4,00

Kinder W05
50 m W 5 3.10.2012
Finale
1. Engl, Johanna 2007 BY TSV 1861 Deggendorf 12,05 sec.
2. Heigl, Lucie 2007 BY TSV 1861 Deggendorf 18,23 sec.
Füllner, Fine 2007 BY FTSV Straubing n.a.

Weitsprung W 5 3.10.2012
Finale
1. Engl, Johanna 2007 BY TSV 1861 Deggendorf 1,25 m
1,25
2. Heigl, Lucie 2007 BY TSV 1861 Deggendorf 1,15 m
1,15
Füllner, Fine 2007 BY FTSV Straubing n.a.

Schlagball 80g W 5 3.10.2012
Finale
1. Engl, Johanna 2007 BY TSV 1861 Deggendorf 4,50 m
4,50
2. Heigl, Lucie 2007 BY TSV 1861 Deggendorf 4,00 m
4,00
Füllner, Fine 2007 BY FTSV Straubing n.a.

Kinder W04
50 m W 4 3.10.2012
Finale
1. Auer, Sofia 2009 BY LG Passau 24,07 sec.

Weitsprung W 4 3.10.2012
Finale
1. Auer, Sofia 2009 BY LG Passau 0,30 m
0,30

Schlagball 80g W 4 3.10.2012
Finale
1. Auer, Sofia 2009 BY LG Passau 1,00 m
1,00

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 3.10.2012          
       Bericht     |                           | Ort   : Passau             
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
   2022390015013   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 18. McDonalds Schülersportfest                         
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : Leichtathletik Gemeinschaft Passau                     
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Schulsportanlage Passau Oberhaus                       
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     19    |     19    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   2 |     |   2 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   1 |     |   1 |100|
                            | Männl. Jugend U18|   2 |     |   2 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   1 |     |   1 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   9 |     |   8 |     | 88|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |   9 |     |   9 |100|
                            | Männl. Jugend U14|  16 |     |  13 |     | 81|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  37 |     |  36 | 97|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  19 |     |  17 |     | 89|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  33 |     |  29 | 87|
                            | Männl. Kinder U10|  54 |     |  51 |     | 94|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  66 |     |  63 | 95|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 102 |     |  93 |     | 91|
                            |Summe Weiblich    |     | 147 |     | 139 | 94|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    249    |    232    | 93|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/2390 LG Passau