zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Turbine Halle
Bahnabschlusssportfest v. Turbine Halle
am 30.09.2012 in Halle/Saale - Felsensportplatz Turbine Halle
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Jugend M15
Jugend M14
Weibliche Jugend U18
Jugend W14
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 30.09.2012
Finale
1. 10469 Kreuter, Anton 1994 ST SG Buna Halle 13,52 sec.
9636 Mende, Lucas 1994 ST SG Buna Halle n.a.
8945 Schmidt, Alexander 1994 ST SG Buna Halle n.a.

Hochsprung MJ U20 30.09.2012
Finale
1. 10469 Kreuter, Anton 1994 ST SG Buna Halle 1,51 m
8945 Schmidt, Alexander 1994 ST SG Buna Halle n.a.

135 139 143 147 151 155
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kreuter - o - - o xx-

Jugend M15
100 m M15 30.09.2012
Finale
1. 11301 Krötzsch, Franz 1997 ST LG Merseburg 13,13 sec.
2. 11227 Czesch, Florian 1997 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,47 sec.
2. 10032 Reif, Constantin 1997 ST Turbine Halle 13,47 sec.
10031 Reichert, Georg 1997 ST Turbine Halle n.a.
10027 Brauer, Kilian 1997 ST Turbine Halle n.a.

300 m M15 30.09.2012
Finale
1. 10037 Tarkka, Kaapro 1997 ST Turbine Halle 40,23 sec.
2. 11301 Krötzsch, Franz 1997 ST LG Merseburg 46,84 sec.
10027 Brauer, Kilian 1997 ST Turbine Halle n.a.
11559 Rösel, Tristan 1997 ST Turbine Halle n.a.

Hochsprung M15 30.09.2012
Finale
1. 11227 Czesch, Florian 1997 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,55 m
2. 11301 Krötzsch, Franz 1997 ST LG Merseburg 1,39 m

127 131 135 139 143 147 151 155 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Czesch - - - - - o - xo xxx
2. Krötzsch - o o o xxx

Jugend M14
100 m M14 30.09.2012
Finale
1. 11229 Droske, Jannes 1998 ST Turbine Halle 13,11 sec.
2. 11303 Böschel, Erik 1998 ST LG Merseburg 13,34 sec.
3. Mundt, Paul 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,40 sec.
4. 601404 Trautmann, Lukas 1998 ST SG Buna Halle 14,92 sec.
11555 Adetutu, Joseph 1998 ST Turbine Halle n.a.

300 m M14 30.09.2012
Finale
1. 11230 Wilde, Robin 1998 ST Turbine Halle 43,26 sec.
2. 10485 Rumpelt, Tim 1998 ST SV 1885 Teutschenthal 48,67 sec.

Hochsprung M14 30.09.2012
Finale
1. 10478 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 1,79 m
2. 11303 Böschel, Erik 1998 ST LG Merseburg 1,31 m
3. 10485 Rumpelt, Tim 1998 ST SV 1885 Teutschenthal 1,31 m

123 127 131 135 139 143 147 151 155 159 163 167 171 175 179 182
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Röder - - - - - - - - - o xo xo o xo o xxx
2. Böschel o xxo xo xxx
3. Rumpelt o o xxo xxx

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 30.09.2012
Finale
9375 Förster, Marleen 1995 ST SG Buna Halle n.a.

200 m WJ U18 30.09.2012
Finale
1. 9673 Richter, Linda 1996 ST SV 1885 Teutschenthal 31,02 sec.
2. 9674 Erbert, Luisa 1996 ST SV 1885 Teutschenthal 31,05 sec.

Hochsprung WJ U18 30.09.2012
Finale
1. 9674 Erbert, Luisa 1996 ST SV 1885 Teutschenthal 1,29 m
9375 Förster, Marleen 1995 ST SG Buna Halle n.a.

121 125 129 133
----- ----- ----- -----
1. Erbert o xo o xxx

Jugend W14
100 m W14 30.09.2012
Finale
1. 10522 Hoffmann, Maren 1998 ST LG Merseburg 14,69 sec.
2. 600158 Hauck, Stephanie 1998 ST LG Merseburg 15,31 sec.
10515 Matschiner, Alexandra 1998 ST Turbine Halle n.a.
10713 Zierz, Antonia 1998 ST Turbine Halle n.a.
10519 Schäfer, Nadja 1998 ST Turbine Halle n.a.

300 m W14 30.09.2012
Finale
1. 600158 Hauck, Stephanie 1998 ST LG Merseburg 50,54 sec.
2. 10522 Hoffmann, Maren 1998 ST LG Merseburg 52,88 sec.

Hochsprung W14 30.09.2012
Finale
1. 10522 Hoffmann, Maren 1998 ST LG Merseburg 1,37 m
2. 10464 Müller, Annika 1998 ST Turbine Halle 1,33 m
3. 600158 Hauck, Stephanie 1998 ST LG Merseburg 1,21 m
10515 Matschiner, Alexandra 1998 ST Turbine Halle n.a.
10456 Broscheit, Denise 1998 ST Turbine Halle n.a.

113 117 121 125 129 133 137 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hoffmann - - o o o o xo xxx
2. Müller - - o o xo xo xxx
3. Hauck - - o xxx


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 30.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 600203 Voigt, Vanessa 2003 ST SV Halle e.V. 1.130 Pkt.
8,19 - 3,77 - 26,00
372 - 407 - 351
2. 600934 Giesecke, Henriette 2003 ST TSV Leuna 1.127 Pkt.
7,81 - 3,75 - 22,00
417 - 405 - 305
3. 600912 Herfurth, Anna-Lena 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1.089 Pkt.
9,24 - 3,57 - 34,50
267 - 382 - 440
4. 600913 Hoffmann, Amelie 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1.076 Pkt.
8,14 - 3,77 - 21,00
377 - 407 - 292
5. 600021 Sack, Elena 2003 ST SV Halle e.V. 1.049 Pkt.
8,34 - 3,58 - 22,50
355 - 383 - 311
6. 601032 Müller, Friedericke 2003 ST SV Halle e.V. 964 Pkt.
7,86 - 3,10 - 16,50
411 - 320 - 233
7. Bruhn, Celina 2003 ST 1885 Teutschenthal/WLT 888 Pkt.
8,57 - 3,52 - 13,00
331 - 376 - 181
8. Böttcher, Lena 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 883 Pkt.
9,36 - 3,16 - 21,50
256 - 328 - 299
9. Jabuka, Mia 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 759 Pkt.
8,97 - 2,86 - 13,00
291 - 287 - 181
10. 600540 Wolff, Anna Philine 2003 ST Turbine Halle 688 Pkt.
10,06 - 2,64 - 16,50
200 - 255 - 233
Puls, Antonia 2003 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 0
n.a. - 3,65 - n.a.
- 392 -
600397 Kochale, Helen 2003 ST Turbine Halle 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
601407 Brünnel, Helene 2003 ST Turbine Halle 0
8,87 - n.a. - 18,00
301 - - 253

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 30.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 600082 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 1.121 Pkt.
8,31 - 3,76 - 26,50
358 - 406 - 357
2. 600916 Hündorf, Emma 2004 ST Merseburger SV Buna Schkopau 986 Pkt.
8,79 - 3,18 - 25,50
309 - 331 - 346
3. Struve, Fabienne 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 841 Pkt.
9,22 - 3,10 - 18,00
268 - 320 - 253
4. 600917 Hündorf, Hannah 2004 ST Merseburger SV Buna Schkopau 797 Pkt.
9,24 - 2,79 - 18,00
267 - 277 - 253
5. Raue, Janice 2005 ST SSV 90 Landsberg 744 Pkt.
9,14 - 2,92 - 12,50
276 - 295 - 173
6. 601406 Cernota, Line Marie 2004 ST Turbine Halle 679 Pkt.
10,09 - 2,59 - 16,50
198 - 248 - 233
7. 600996 Gruse, Pia Lotta 2005 ST Turbine Halle 678 Pkt.
9,45 - 2,60 - 13,00
248 - 249 - 181
8. 600978 Gruschka, Vanessa 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 627 Pkt.
10,55 - 2,25 - 19,00
165 - 195 - 267
9. 600185 Lauder, Hanna 2005 ST Turbine Halle 591 Pkt.
10,43 - 2,52 - 13,00
173 - 237 - 181
10. Dorsch, Marlene 2004 ST Turbine Halle 552 Pkt.
10,42 - 2,48 - 11,00
174 - 231 - 147
11. 600527 Wenzel, Maxima 2004 ST Turbine Halle 490 Pkt.
10,67 - 2,30 - 10,00
157 - 203 - 130
12. Friedrich, Jessica 2005 ST Turbine Halle 445 Pkt.
10,71 - 2,10 - 9,50
154 - 170 - 121
Schott, Eva Lore 2005 ST Turbine Halle 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Böhme, Josefine 2005 ST Turbine Halle 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 30.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Gross, Marlene 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 1.281 Pkt.
8,30 - 3,87 - 41,00
360 - 420 - 501
2. Spengler, Emma 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 1.278 Pkt.
7,82 - 4,18 - 31,00
416 - 457 - 405
3. 10841 Kretschmann, Stella 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1.132 Pkt.
8,09 - 3,60 - 27,00
383 - 386 - 363
4. Metzner, Helene 2001 ST Turbine Halle 1.122 Pkt.
8,39 - 3,70 - 28,00
350 - 399 - 373
5. Reiß, Michelle 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 1.063 Pkt.
8,28 - 3,73 - 21,50
362 - 402 - 299
6. 600436 Schilg, Mareike 2001 ST Turbine Halle 1.057 Pkt.
8,58 - 3,43 - 27,00
330 - 364 - 363
7. Hagendorf, Rosa 2001 ST Turbine Halle 1.013 Pkt.
8,56 - 3,38 - 23,50
332 - 358 - 323
8. Hechler, Michelle 2001 ST SSV 90 Landsberg 940 Pkt.
8,77 - 3,68 - 16,50
311 - 396 - 233
9. 600323 Großmann, Lia 2001 ST Turbine Halle 927 Pkt.
8,75 - 3,35 - 18,50
313 - 354 - 260
10. 601434 Schultz, Hanna 2001 ST SSV 90 Landsberg 915 Pkt.
8,78 - 3,34 - 18,00
310 - 352 - 253
11. Fiedler, Lucienne 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 910 Pkt.
8,62 - 3,13 - 18,50
326 - 324 - 260
12. Zienert, Angelina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 786 Pkt.
12,92 - 3,68 - 26,50
33 - 396 - 357
Picht, Jasmin 2001 ST SSV 90 Landsberg 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
600905 Brzoska, Maja 2001 ST Merseburger SV Buna Schkopau 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Wohlfahrt, Emelie 2001 ST Turbine Halle 0
n.a. - 3,50 - n.a.
- 373 -
Kobsch, Luisa 2001 ST Turbine Halle 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Böhme, Antonia 2001 ST Turbine Halle 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 30.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 600931 Finkgräfe, Lena 2002 ST TSV Leuna 1.180 Pkt.
8,27 - 3,81 - 31,00
363 - 412 - 405
2. 601401 Schermaul, Sarah 2002 ST SG Buna Halle 1.109 Pkt.
8,45 - 3,78 - 26,50
343 - 409 - 357
3. Knothe, Paula 2002 ST Turbine Halle 1.100 Pkt.
8,48 - 3,65 - 27,50
340 - 392 - 368
4. 601377 Kolodziezek, Anastasia 2002 ST SG Buna Halle 1.095 Pkt.
8,46 - 3,59 - 27,50
342 - 385 - 368
5. 600464 Skrypczak, Isabel 2002 ST Turbine Halle 1.089 Pkt.
8,43 - 3,52 - 27,50
345 - 376 - 368
6. 10837 Thormann, Enola 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1.078 Pkt.
8,29 - 3,58 - 24,50
361 - 383 - 334
7. Kwoczalla, Caroline 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1.071 Pkt.
8,22 - 3,55 - 23,50
368 - 380 - 323
8. 11443 Henze, Julia 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 1.054 Pkt.
7,99 - 3,81 - 17,50
395 - 412 - 247
9. 600993 Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 1.031 Pkt.
8,29 - 3,30 - 23,50
361 - 347 - 323
10. 600275 Adetutu, Ibironke 2002 ST Turbine Halle 1.030 Pkt.
8,26 - 3,92 - 17,00
364 - 426 - 240
11. 600083 Ruzicka, Lilly 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 1.007 Pkt.
9,10 - 3,08 - 31,50
279 - 318 - 410
12. 601380 Schröter, Ann-Kathrin 2002 ST SG Buna Halle 993 Pkt.
8,47 - 3,30 - 22,00
341 - 347 - 305
13. Schumann, Sina 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 991 Pkt.
8,06 - 3,13 - 20,00
387 - 324 - 280
14. 600559 Zierz, Katharina 2002 ST Turbine Halle 983 Pkt.
8,93 - 3,31 - 25,00
295 - 348 - 340
15. 601408 Schöllner, Victoria 2002 ST Turbine Halle 974 Pkt.
8,86 - 3,27 - 24,00
302 - 343 - 329
16. Schultz, Paula 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 937 Pkt.
9,21 - 3,16 - 25,00
269 - 328 - 340
17. 600417 Metzner, Alma Therese 2002 ST Turbine Halle 931 Pkt.
8,84 - 2,98 - 23,50
304 - 304 - 323
18. 10843 Besser, Anna-Lena 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 911 Pkt.
8,61 - 2,98 - 20,00
327 - 304 - 280
19. 600861 Losse, Marleen 2002 ST Turbine Halle 883 Pkt.
8,71 - 3,05 - 18,00
317 - 313 - 253
20. 600295 Baumeier, Shelly 2002 ST Turbine Halle 866 Pkt.
8,63 - 3,17 - 15,00
325 - 330 - 211
21. 601402 Schmidt, Emma Luise 2002 ST SG Buna Halle 865 Pkt.
9,10 - 3,24 - 17,50
279 - 339 - 247
22. Hügel, Eva Lucia 2002 ST Turbine Halle 841 Pkt.
9,12 - 3,23 - 16,00
277 - 338 - 226
23. 600430 Rappsilber, Annelie 2002 ST Turbine Halle 765 Pkt.
8,94 - 2,83 - 13,50
294 - 283 - 188
Windisch, Therece 2002 ST SSV 90 Landsberg 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
11442 Kuhrmann, Lara 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
600172 Oehmichen, Michelle 2002 ST SG Buna Halle 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
10834 Weder, Antonia 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Grieser, Ade Merve 2002 ST Turbine Halle 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
600301 Bormann, Helen 2002 ST Turbine Halle 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
600289 Aust, Ronja 2002 ST Turbine Halle 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 30.09.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 600907 Trotte, Lena 2001 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1.472 Pkt.
8,15 - 4,05 - 1,19 - 25,50
376 - 441 - 309 - 346
2. Metzner, Helene 2001 ST Turbine Halle 1.431 Pkt.
8,39 - 3,70 - 1,19 - 28,00
350 - 399 - 309 - 373
3. 600436 Schilg, Mareike 2001 ST Turbine Halle 1.311 Pkt.
8,58 - 3,43 - 1,11 - 27,00
330 - 364 - 254 - 363
4. 600167 Schade, Nadja 2001 ST SV 1885 Teutschenthal 1.306 Pkt.
8,55 - 3,47 - 1,15 - 23,50
333 - 369 - 281 - 323
5. Hagendorf, Rosa 2001 ST Turbine Halle 1.294 Pkt.
8,56 - 3,38 - 1,15 - 23,50
332 - 358 - 281 - 323
6. 601434 Schultz, Hanna 2001 ST SSV 90 Landsberg 1.196 Pkt.
8,78 - 3,34 - 1,15 - 18,00
310 - 352 - 281 - 253
7. Hechler, Michelle 2001 ST SSV 90 Landsberg 1.194 Pkt.
8,77 - 3,68 - 1,11 - 16,50
311 - 396 - 254 - 233
8. 600323 Großmann, Lia 2001 ST Turbine Halle 1.181 Pkt.
8,75 - 3,35 - 1,11 - 18,50
313 - 354 - 254 - 260
9. 10516 Angermann, Pauline 2001 ST Turbine Halle 1.179 Pkt.
9,12 - 3,40 - 1,19 - 16,50
277 - 360 - 309 - 233
Picht, Jasmin 2001 ST SSV 90 Landsberg 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
600903 Drehkopf, Jennifer 2001 ST Merseburger SV Buna Schkopau 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
600905 Brzoska, Maja 2001 ST Merseburger SV Buna Schkopau 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Wohlfahrt, Emelie 2001 ST Turbine Halle 0
n.a. - 3,50 - 1,15 - n.a.
- 373 - 281 -
Kobsch, Luisa 2001 ST Turbine Halle 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Böhme, Antonia 2001 ST Turbine Halle 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 30.09.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 600931 Finkgräfe, Lena 2002 ST TSV Leuna 1.489 Pkt.
8,27 - 3,81 - 1,19 - 31,00
363 - 412 - 309 - 405
2. 601377 Kolodziezek, Anastasia 2002 ST SG Buna Halle 1.404 Pkt.
8,46 - 3,59 - 1,19 - 27,50
342 - 385 - 309 - 368
3. 601401 Schermaul, Sarah 2002 ST SG Buna Halle 1.390 Pkt.
8,45 - 3,78 - 1,15 - 26,50
343 - 409 - 281 - 357
4. 600910 Jentsch, Lore 2002 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1.374 Pkt.
8,27 - 4,02 - 1,15 - 21,00
363 - 438 - 281 - 292
5. Knothe, Paula 2002 ST Turbine Halle 1.354 Pkt.
8,48 - 3,65 - 1,11 - 27,50
340 - 392 - 254 - 368
6. 600913 Hoffmann, Amelie 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1.330 Pkt.
8,14 - 3,77 - 1,11 - 21,00
377 - 407 - 254 - 292
7. 11443 Henze, Julia 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 1.280 Pkt.
7,99 - 3,81 - 1,07 - 17,50
395 - 412 - 226 - 247
8. 600275 Adetutu, Ibironke 2002 ST Turbine Halle 1.256 Pkt.
8,26 - 3,92 - 1,07 - 17,00
364 - 426 - 226 - 240
9. 600083 Ruzicka, Lilly 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 1.233 Pkt.
9,10 - 3,08 - 1,07 - 31,50
279 - 318 - 226 - 410
Windisch, Therece 2002 ST SSV 90 Landsberg 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
11442 Kuhrmann, Lara 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
601408 Schöllner, Victoria 2002 ST Turbine Halle 0
8,86 - 3,27 - n.a. - 24,00
302 - 343 - - 329

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 30.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Schade, Robert 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 1.050 Pkt.
7,94 - 3,80 - 40,50
363 - 364 - 323
2. Beuchelt, Aron 2003 ST SSV 90 Landsberg 938 Pkt.
7,92 - 3,73 - 27,00
365 - 356 - 217
3. 600969 Lieschke, Tim 2003 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 927 Pkt.
8,13 - 3,45 - 32,50
342 - 322 - 263
4. 600512 Thomas, Philipp 2003 ST Turbine Halle 836 Pkt.
8,21 - 3,12 - 27,50
333 - 281 - 222
5. 601394 Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle 827 Pkt.
8,86 - 3,21 - 33,00
268 - 292 - 267
6. 601433 Ossolinski, Jannik 2003 ST SV Halle e.V. 774 Pkt.
8,62 - 2,91 - 28,50
291 - 253 - 230
7. Poltersdorf, Leon 2003 ST SSV 90 Landsberg 756 Pkt.
9,02 - 3,05 - 28,50
254 - 272 - 230
8. 601379 Griesbach, Nils 2003 ST SG Buna Halle 692 Pkt.
8,66 - 3,07 - 18,00
287 - 274 - 131
9. Bierende, Leon 2003 ST 1885 Teutschenthal/WLT 682 Pkt.
9,15 - 3,10 - 21,00
242 - 278 - 162
10. Franz, Jonas 2003 ST Turbine Halle 628 Pkt.
9,40 - 3,01 - 19,00
221 - 266 - 141
11. 601395 Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 520 Pkt.
9,29 - 1,85 - 24,50
230 - 95 - 195
600342 Herz, Lennert 2003 ST Turbine Halle 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
601397 Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
600183 Callenius, Björn 2003 ST SG Buna Halle 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 30.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Kaiser, Sandro 2004 ST 1885 Teutschenthal/WLT 810 Pkt.
8,88 - 3,18 - 31,50
266 - 289 - 255
2. Lausch, Raphael 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 783 Pkt.
9,09 - 3,06 - 32,50
247 - 273 - 263
3. 11450 Oberländer, Max 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 775 Pkt.
9,11 - 3,01 - 32,50
246 - 266 - 263
4. 11451 Gutzmer, Henrik 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 739 Pkt.
8,91 - 3,26 - 22,50
264 - 299 - 176
5. 601030 Buchheister, Karl-Richard 2004 ST SV Halle e.V. 737 Pkt.
8,89 - 3,35 - 21,00
265 - 310 - 162
6. Schildt, Max 2004 ST SSV 90 Landsberg 724 Pkt.
9,30 - 3,00 - 28,50
229 - 265 - 230
7. 600523 Weil, Vincent 2004 ST Turbine Halle 721 Pkt.
8,81 - 3,24 - 20,00
273 - 296 - 152
8. 600994 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 ST SG Buna Halle 715 Pkt.
8,72 - 3,47 - 16,00
281 - 325 - 109
9. Herold, Tom Vincent 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 656 Pkt.
9,66 - 2,71 - 28,50
200 - 226 - 230
10. Tietze, Leonard 2004 ST Turbine Halle 655 Pkt.
9,45 - 2,87 - 24,00
217 - 248 - 190
11. Zacher, Bastian 2005 ST Turbine Halle 635 Pkt.
9,03 - 2,82 - 19,00
253 - 241 - 141
12. 601432 kluge, Laurence 2004 ST SV Halle e.V. 622 Pkt.
9,26 - 2,42 - 25,50
233 - 185 - 204
13. Besser, Jan-Richard 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 567 Pkt.
9,96 - 2,72 - 21,00
178 - 227 - 162
14. Jabuka, Tom 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 465 Pkt.
10,51 - 2,45 - 18,50
140 - 189 - 136
15. 601392 Büttner, Max 2004 ST SG Buna Halle 427 Pkt.
10,09 - 2,57 - 11,50
168 - 206 - 53
16. 601376 Walldorf, Jonathan 2004 ST SG Buna Halle 409 Pkt.
9,72 - o.g.v. - 26,50
196 - - 213
17. Brauer, Golo Vito 2005 ST Turbine Halle 401 Pkt.
10,16 - 2,57 - 10,00
163 - 206 - 32
Henze, Justus 2004 ST Turbine Halle 0
n.a. - 2,01 - 18,50
- 122 - 136
Droske, Jascha 2004 ST Turbine Halle 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Diewisch, Alexander 2004 ST Turbine Halle 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
600478 Steudte, Arvid 2004 ST Turbine Halle 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 30.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 601396 Grönert, David 2001 ST SG Buna Halle 1.088 Pkt.
8,06 - 4,12 - 42,50
349 - 401 - 338
2. Lutz, Paul 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 1.079 Pkt.
8,17 - 3,82 - 48,00
337 - 367 - 375
3. 11025 Pöhlitz, Paul 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 1.060 Pkt.
8,15 - 4,12 - 40,00
339 - 401 - 320
4. 601393 Fellmuth, Tom 2001 ST SG Buna Halle 1.028 Pkt.
7,98 - 4,32 - 30,50
358 - 423 - 247
5. Schödel, Claudius 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 1.022 Pkt.
8,06 - 4,27 - 31,50
349 - 418 - 255
6. Wöllenweber, Jakob 2001 ST Turbine Halle 988 Pkt.
8,57 - 3,69 - 43,00
296 - 351 - 341
7. 601378 Reiss, Jonathan 2001 ST SG Buna Halle 924 Pkt.
8,53 - 3,51 - 36,50
300 - 330 - 294
8. 11441 Gutzmer, Rasmus 2001 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 902 Pkt.
8,41 - 3,62 - 30,50
312 - 343 - 247
9. Tarlatt, Paul 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 888 Pkt.
8,42 - 3,65 - 28,50
311 - 347 - 230
10. Krampitz, Paul 2001 ST SSV 90 Landsberg 888 Pkt.
8,88 - 3,32 - 39,50
266 - 306 - 316
Gawlitta, Paul 2001 ST Turbine Halle 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Augustin, Lasse 2001 ST Turbine Halle 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Albrecht, Tim 2001 ST Turbine Halle 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Lunitz, Tim 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Oheim, Julius 2001 ST Turbine Halle 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 30.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Weimann, Jonas 2002 ST Turbine Halle 1.024 Pkt.
8,37 - 3,85 - 42,50
316 - 370 - 338
2. 600311 Funke, Louis 2002 ST Turbine Halle 1.000 Pkt.
8,16 - 3,80 - 37,00
338 - 364 - 298
3. 601381 Kreuter, Franz 2002 ST SG Buna Halle 991 Pkt.
8,01 - 3,98 - 31,00
355 - 385 - 251
4. Heyer, Bill 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 972 Pkt.
8,09 - 3,72 - 33,50
346 - 355 - 271
5. 600294 Bade, Constantin 2002 ST Turbine Halle 971 Pkt.
8,72 - 3,59 - 44,50
281 - 339 - 351
6. Heyer, Bob 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 959 Pkt.
8,05 - 3,61 - 33,00
350 - 342 - 267
7. Kaiser, Leander 2002 ST 1885 Teutschenthal/WLT 927 Pkt.
8,87 - 3,39 - 43,50
267 - 315 - 345
8. 600551 Zeh, Tell-Ludwig 2002 ST Turbine Halle 926 Pkt.
8,43 - 3,57 - 34,50
310 - 337 - 279
9. Knackmuß, Vincent 2002 ST 1885 Teutschenthal/WLT 907 Pkt.
8,54 - 3,54 - 34,00
299 - 333 - 275
10. 600908 Böschel, Adrian 2002 ST Merseburger SV Buna Schkopau 904 Pkt.
8,11 - 3,41 - 30,00
344 - 317 - 243
11. 600384 Kiegeland, Ragnar 2002 ST Turbine Halle 827 Pkt.
9,00 - 3,15 - 35,50
255 - 285 - 287
12. 600672 Slama, Jannik 2002 ST Turbine Halle 781 Pkt.
8,98 - 3,36 - 26,50
257 - 311 - 213
13. Delank, Oskar-Maximilian 2002 ST Turbine Halle 753 Pkt.
9,03 - 3,04 - 28,50
253 - 270 - 230
14. 600427 Oheim, Nils 2002 ST Turbine Halle 606 Pkt.
8,79 - o.g.v. - 41,50
275 - - 331
600385 Kaiser, Felix 2002 ST Turbine Halle 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
11446 Engelmann, Johannes 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
11445 Engelmann, Jakob 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Maiwald, Alexander 2002 ST Turbine Halle 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 30.09.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 601393 Fellmuth, Tom 2001 ST SG Buna Halle 1.407 Pkt.
7,98 - 4,32 - 1,31 - 30,50
358 - 423 - 379 - 247
2. 11025 Pöhlitz, Paul 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 1.372 Pkt.
8,15 - 4,12 - 1,19 - 40,00
339 - 401 - 312 - 320
3. Wöllenweber, Jakob 2001 ST Turbine Halle 1.323 Pkt.
8,57 - 3,69 - 1,23 - 43,00
296 - 351 - 335 - 341
4. 11441 Gutzmer, Rasmus 2001 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 1.191 Pkt.
8,41 - 3,62 - 1,15 - 30,50
312 - 343 - 289 - 247
5. Tarlatt, Paul 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 1.177 Pkt.
8,42 - 3,65 - 1,15 - 28,50
311 - 347 - 289 - 230
Gawlitta, Paul 2001 ST Turbine Halle 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Albrecht, Tim 2001 ST Turbine Halle 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Lunitz, Tim 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Oheim, Julius 2001 ST Turbine Halle 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 30.09.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 601381 Kreuter, Franz 2002 ST SG Buna Halle 1.326 Pkt.
8,01 - 3,98 - 1,23 - 31,00
355 - 385 - 335 - 251
2. Heyer, Bill 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 1.284 Pkt.
8,09 - 3,72 - 1,19 - 33,50
346 - 355 - 312 - 271
3. 600294 Bade, Constantin 2002 ST Turbine Halle 1.283 Pkt.
8,72 - 3,59 - 1,19 - 44,50
281 - 339 - 312 - 351
4. Knackmuß, Vincent 2002 ST 1885 Teutschenthal/WLT 1.264 Pkt.
8,54 - 3,54 - 1,27 - 34,00
299 - 333 - 357 - 275
5. 600311 Funke, Louis 2002 ST Turbine Halle 1.241 Pkt.
8,16 - 3,80 - 1,07 - 37,00
338 - 364 - 241 - 298
6. Heyer, Bob 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 1.176 Pkt.
8,05 - 3,61 - 1,03 - 33,00
350 - 342 - 217 - 267
7. 600384 Kiegeland, Ragnar 2002 ST Turbine Halle 1.068 Pkt.
9,00 - 3,15 - 1,07 - 35,50
255 - 285 - 241 - 287
8. Weimann, Jonas 2002 ST Turbine Halle 1.024 Pkt.
8,37 - 3,85 - o.g.v. - 42,50
316 - 370 - - 338
9. 600427 Oheim, Nils 2002 ST Turbine Halle 847 Pkt.
8,79 - o.g.v. - 1,07 - 41,50
275 - - 241 - 331
10. 600672 Slama, Jannik 2002 ST Turbine Halle 781 Pkt.
8,98 - 3,36 - 26,50 -
257 - 311 - 213 -
11446 Engelmann, Johannes 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
11445 Engelmann, Jakob 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Maiwald, Alexander 2002 ST Turbine Halle 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 30.09.2012
75m - Weit - Ball

1. 10844 Schumann, Maximilian 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1.235 Pkt.
10,76 - 4,15 - 47,50
432 - 404 - 399
2. Schilg, Lennart 1999 ST Turbine Halle 1.043 Pkt.
11,05 - 3,87 - 27,50
404 - 373 - 266
3. 11158 Brauer, Bruno Lino 1999 ST Turbine Halle 905 Pkt.
12,02 - 3,34 - 28,50
322 - 309 - 274
10866 Reinelt, Sebastian 1999 ST SG Buna Halle 0
11,23 - 3,91 - n.a.
388 - 377 -
10872 Brzoska, Leonard 1999 ST LG Merseburg 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
11010 Matthias, Lars 1999 ST Turbine Halle 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 30.09.2012
75m - Weit - Ball

1. Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1.196 Pkt.
10,00 - 4,00 - 31,50
512 - 388 - 296
2. Klapperstück, Hannes 2000 ST Turbine Halle 1.064 Pkt.
11,31 - 3,61 - 38,00
381 - 342 - 341
3. 11287 Budai, Jonas 2000 ST SG Buna Halle 1.060 Pkt.
11,29 - 3,99 - 31,00
382 - 386 - 292
4. Vetter, David 2000 ST Turbine Halle 1.038 Pkt.
11,26 - 3,83 - 30,00
385 - 368 - 285
5. Albrecht, Moritz 2000 ST Turbine Halle 1.031 Pkt.
11,91 - 3,82 - 37,00
330 - 367 - 334
6. 10882 Timm, Jascha 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 1.029 Pkt.
12,01 - 3,84 - 37,50
323 - 369 - 337
7. 11283 Wolff, Luca Carel 2000 ST Turbine Halle 958 Pkt.
11,83 - 3,50 - 31,00
337 - 329 - 292
8. 601315 Gretschel, Marvin 2000 ST LG Merseburg 941 Pkt.
12,30 - 3,64 - 31,50
300 - 345 - 296
9. Heinrich, Jaron 2000 ST Turbine Halle 854 Pkt.
13,01 - 3,22 - 33,50
250 - 294 - 310
10. 11560 Fromme, Tom 2000 ST Turbine Halle 807 Pkt.
13,01 - 3,42 - 24,00
250 - 319 - 238
11. Heinrich, Milos 2000 ST Turbine Halle 745 Pkt.
13,44 - 3,18 - 23,50
222 - 289 - 234
Ehrenhard, Ludwig 2000 ST Turbine Halle 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
10878 Junge, Jonas 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Reimann, Tom 2000 ST Turbine Halle 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Meuselbach, Hannes 2000 ST Turbine Halle 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 30.09.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 10854 Sakwerda, Christoph 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1.816 Pkt.
10,23 - 4,63 - 1,55 - 42,50
486 - 457 - 504 - 369
2. 10855 Klüttermann, Keron 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1.512 Pkt.
11,43 - 4,20 - 1,39 - 33,50
370 - 410 - 422 - 310
3. Schilg, Lennart 1999 ST Turbine Halle 1.400 Pkt.
11,05 - 3,87 - 1,27 - 27,50
404 - 373 - 357 - 266
10872 Brzoska, Leonard 1999 ST LG Merseburg 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
11010 Matthias, Lars 1999 ST Turbine Halle 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 30.09.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 10882 Timm, Jascha 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 1.451 Pkt.
12,01 - 3,84 - 1,39 - 37,50
323 - 369 - 422 - 337
2. Vetter, David 2000 ST Turbine Halle 1.439 Pkt.
11,26 - 3,83 - 1,35 - 30,00
385 - 368 - 401 - 285
3. Albrecht, Moritz 2000 ST Turbine Halle 1.410 Pkt.
11,91 - 3,82 - 1,31 - 37,00
330 - 367 - 379 - 334
4. Klapperstück, Hannes 2000 ST Turbine Halle 1.329 Pkt.
11,31 - 3,61 - 1,11 - 38,00
381 - 342 - 265 - 341
5. 11283 Wolff, Luca Carel 2000 ST Turbine Halle 1.293 Pkt.
11,83 - 3,50 - 1,23 - 31,00
337 - 329 - 335 - 292
6. 601315 Gretschel, Marvin 2000 ST LG Merseburg 1.206 Pkt.
12,30 - 3,64 - 1,11 - 31,50
300 - 345 - 265 - 296
10878 Junge, Jonas 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
11287 Budai, Jonas 2000 ST SG Buna Halle 0
11,29 - 3,99 - n.a. - 31,00
382 - 386 - - 292
Reimann, Tom 2000 ST Turbine Halle 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Meuselbach, Hannes 2000 ST Turbine Halle 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 30.09.2012
75m - Weit - Ball

1. 6176 Hohm, Angelina 1999 BB SC Potsdam 1.474 Pkt.
10,82 - 4,37 - 51,00
444 - 479 - 551
2. 11076 Giesecke, Luise 1999 ST LG Merseburg 1.410 Pkt.
10,98 - 4,41 - 43,50
429 - 483 - 498
3. 11174 Dohndorf, Lydia 1999 ST SG Chemie Zeitz 1.372 Pkt.
11,15 - 3,97 - 47,50
413 - 432 - 527
4. 11016 Toth, Jordis 1999 ST Turbine Halle 1.242 Pkt.
11,40 - 4,33 - 28,50
391 - 474 - 377
5. 10849 Herrmann, Cindy 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1.235 Pkt.
10,87 - 4,22 - 24,00
439 - 461 - 335
6. 10847 Rykarski, Henriet 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1.224 Pkt.
11,40 - 4,25 - 27,50
391 - 465 - 368
7. 10980 Heyer, Pauline 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 1.172 Pkt.
11,84 - 3,97 - 29,50
354 - 432 - 386
8. 11009 Lauder, Anna Elisa 1999 ST Turbine Halle 1.155 Pkt.
11,46 - 3,88 - 25,50
385 - 421 - 349
9. 11223 Grünthal, Tanja 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1.127 Pkt.
11,35 - 3,77 - 23,00
395 - 407 - 325
10. 601426 Kleindienst, Lena 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1.111 Pkt.
11,58 - 3,92 - 21,50
375 - 426 - 310
11. 11017 Vordermark, Kira 1999 ST Turbine Halle 1.061 Pkt.
11,80 - 3,51 - 23,50
357 - 374 - 330
12. 11015 Schmidt, Helena 1999 ST Turbine Halle 1.054 Pkt.
12,60 - 3,39 - 31,00
296 - 359 - 399
13. Raith, Samira 1999 ST SSV 90 Landsberg 925 Pkt.
11,95 - 3,19 - 16,00
345 - 332 - 248
14. 601423 Emmrich, Aylin 1999 ST SG Buna Halle 858 Pkt.
13,53 - 2,84 - 24,50
234 - 284 - 340
15. 601029 Krüger, Michelle 1999 ST SG Buna Halle 678 Pkt.
12,21 - o.g.v. - 26,00
324 - - 354
Schulz, Anna 1999 ST Turbine Halle 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
11013 Reinicke, Lia Marie 1999 ST Turbine Halle 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 30.09.2012
75m - Weit - Ball

1. 11397 Schneider, Jenny 2000 ST LG Merseburg 1.351 Pkt.
10,82 - 4,06 - 39,00
444 - 443 - 464
2. 11265 Ohmke, Sophia 2000 ST Turbine Halle 1.266 Pkt.
11,85 - 3,80 - 44,00
353 - 411 - 502
3. 11286 Kunze, Diana 2000 ST SG Buna Halle 1.194 Pkt.
11,57 - 3,97 - 29,50
376 - 432 - 386
4. 11282 Weber, Eleonore 2000 ST Turbine Halle 1.124 Pkt.
11,44 - 3,85 - 22,50
387 - 417 - 320
5. 11261 Dittmann, Carla 2000 ST Turbine Halle 1.116 Pkt.
11,48 - 3,43 - 27,50
384 - 364 - 368
6. 11285 Denkewitz, Laura 2000 ST SG Buna Halle 1.106 Pkt.
12,17 - 3,29 - 35,00
327 - 346 - 433
7. 11572 Tschuschke, Anna-Lena 2000 ST Turbine Halle 1.101 Pkt.
11,13 - 3,52 - 21,50
415 - 376 - 310
8. 11390 Oehse, Vanessa 2000 ST SSV 90 Landsberg 1.066 Pkt.
11,79 - 3,50 - 24,00
358 - 373 - 335
9. 10879 Lasch, Antonia 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 1.029 Pkt.
12,08 - 3,55 - 22,00
334 - 380 - 315
10. 11270 Rennebaum, Ira 2000 ST Turbine Halle 1.022 Pkt.
12,20 - 3,34 - 25,00
325 - 352 - 345
11. Feistel, Laura 2000 ST SSV 90 Landsberg 1.002 Pkt.
12,29 - 3,35 - 23,50
318 - 354 - 330
12. 601422 Walldorf, Hannah 2000 ST SG Buna Halle 984 Pkt.
11,83 - 3,43 - 17,50
354 - 364 - 266
13. 600174 Seidel, Cecile-Marie 2000 ST SG Buna Halle 972 Pkt.
11,89 - 3,56 - 15,50
349 - 381 - 242
14. 11525 Neef, Lilli Marlene 2000 ST Turbine Halle 948 Pkt.
11,86 - 3,40 - 15,00
352 - 360 - 236
15. Metzner, Helene 2001 ST Turbine Halle 399 Pkt.
3,70 - -
399 - -
600075 Prinzler, Lena 2000 ST SSV 90 Landsberg 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
11436 Engelmann, Elisa 2000 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
11526 Weidauer, Lara 2000 ST Turbine Halle 0
n.a. - 2,87 - 12,50
- 288 - 204
11274 Trautmann, Jennifer 2000 ST Turbine Halle 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Keller, Jessica 2000 ST Turbine Halle 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 30.09.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 6176 Hohm, Angelina 1999 BB SC Potsdam 1.862 Pkt.
10,82 - 4,37 - 1,31 - 51,00
444 - 479 - 388 - 551
2. 11016 Toth, Jordis 1999 ST Turbine Halle 1.577 Pkt.
11,40 - 4,33 - 1,23 - 28,50
391 - 474 - 335 - 377
3. 11009 Lauder, Anna Elisa 1999 ST Turbine Halle 1.543 Pkt.
11,46 - 3,88 - 1,31 - 25,50
385 - 421 - 388 - 349
4. 10848 Siegelt, Nora 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1.527 Pkt.
11,02 - 4,01 - 1,23 - 23,50
425 - 437 - 335 - 330
5. 10980 Heyer, Pauline 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 1.481 Pkt.
11,84 - 3,97 - 1,19 - 29,50
354 - 432 - 309 - 386
6. 11017 Vordermark, Kira 1999 ST Turbine Halle 1.370 Pkt.
11,80 - 3,51 - 1,19 - 23,50
357 - 374 - 309 - 330
7. Raith, Samira 1999 ST SSV 90 Landsberg 1.260 Pkt.
11,95 - 3,19 - 1,23 - 16,00
345 - 332 - 335 - 248
11013 Reinicke, Lia Marie 1999 ST Turbine Halle 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 30.09.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 11265 Ohmke, Sophia 2000 ST Turbine Halle 1.704 Pkt.
11,85 - 3,80 - 1,39 - 44,00
353 - 411 - 438 - 502
2. 11286 Kunze, Diana 2000 ST SG Buna Halle 1.556 Pkt.
11,57 - 3,97 - 1,27 - 29,50
376 - 432 - 362 - 386
3. 10880 Richter, Luise 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 1.531 Pkt.
12,22 - 3,70 - 1,31 - 33,50
324 - 399 - 388 - 420
4. 11302 Albinsky, Lena 2000 ST LG Merseburg 1.528 Pkt.
11,40 - 4,13 - 1,19 - 28,50
391 - 451 - 309 - 377
5. 11282 Weber, Eleonore 2000 ST Turbine Halle 1.486 Pkt.
11,44 - 3,85 - 1,27 - 22,50
387 - 417 - 362 - 320
6. 11390 Oehse, Vanessa 2000 ST SSV 90 Landsberg 1.401 Pkt.
11,79 - 3,50 - 1,23 - 24,00
358 - 373 - 335 - 335
7. 11261 Dittmann, Carla 2000 ST Turbine Halle 1.397 Pkt.
11,48 - 3,43 - 1,15 - 27,50
384 - 364 - 281 - 368
8. Feistel, Laura 2000 ST SSV 90 Landsberg 1.390 Pkt.
12,29 - 3,35 - 1,31 - 23,50
318 - 354 - 388 - 330
9. 11270 Rennebaum, Ira 2000 ST Turbine Halle 1.357 Pkt.
12,20 - 3,34 - 1,23 - 25,00
325 - 352 - 335 - 345
10. 601422 Walldorf, Hannah 2000 ST SG Buna Halle 1.265 Pkt.
11,83 - 3,43 - 1,15 - 17,50
354 - 364 - 281 - 266
11. Metzner, Helene 2001 ST Turbine Halle 708 Pkt.
3,70 - 1,19 - -
399 - 309 - -
600075 Prinzler, Lena 2000 ST SSV 90 Landsberg 0
n.a. - n.a. - o.g.v. - n.a.
- - -
11436 Engelmann, Elisa 2000 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
601355 Tabea, Ross 2000 ST LG Merseburg 0
12,42 - 2,89 - n.a. - 20,50
309 - 291 - - 299
11274 Trautmann, Jennifer 2000 ST Turbine Halle 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Keller, Jessica 2000 ST Turbine Halle 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 30.09.2012         
       Bericht     |                           | Ort   : Halle/Saale        
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
   2 19 1502 04 05 |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Bahnabschluss 2012                                     
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : Turbine Halle                                          
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Felsensportplatz Turbine Halle                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     16    |     16    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   3 |     |   1 |     | 33|
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   3 |     |   2 | 66|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  15 |     |  11 |     | 73|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |   7 |     |   3 | 42|
                            | Männl. Jugend U14|  23 |     |  19 |     | 82|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  40 |     |  35 | 87|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  33 |     |  24 |     | 72|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  52 |     |  40 | 76|
                            | Männl. Kinder U10|  35 |     |  29 |     | 82|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  27 |     |  24 | 88|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 109 |     |  84 |     | 77|
                            |Summe Weiblich    |     | 129 |     | 104 | 80|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    238    |    188    | 78|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/1502 Turbine Halle