zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Internationale Bodensee Leichtathletik
IBL Nachwuchs-Meisterschaften
am 22.09.2012 in Illertissen - Vöhlinstadion Illertissen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meister
LC Frauenfeld SUI 51,25 sec.
Bürkler, Nico 1999; Brand, Josua 1999
Fehse, Phil 1998; Salathé, Lucien 1997

Jugend M15
100 m M15 +2,9 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meister
Salathé, Lucien 1997 SUI LC Frauenfeld 11,95 sec.
2. 41597 Fischer, Eric 1997 LG Welfen 12,07 sec.
3. 15862 Wolf, Niklas 1997 BA LG Radolfzell 12,49 sec.
4. Schnetzer, Daniel 1997 VLV SG Götzis 12,74 sec.
5. 16652 Häusler, Dominique 1997 BA TuS Böhringen 12,80 sec.
6. 260662 Spindelhirn, Fabian 1997 BY TSV Altusried 13,52 sec.

800 m M15 22.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 258387 Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 2:11,19 min.
2. 260662 Spindelhirn, Fabian 1997 BY TSV Altusried 2:44,58 min.
3. Eisele, Philip 1998 TG Bad Waldsee 1848 2:44,75 min.

800 m M15 22.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 260662 Spindelhirn, Fabian 1997 BY TSV Altusried 2:44,58 min.

80 m Hürden M15 0.838m +2,9 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meister
38842 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn 11,99 sec.
2. 600069 Nussbaumer, Matthias 1997 VLV Raiffeisen TS Gisingen 12,22 sec.
3. 39430 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn 12,56 sec.
4. Eleftheriadis, Nico 1997 VLV TS Bregenz Vorkloster 15,67 sec.
16652 Häusler, Dominique 1997 BA TuS Böhringen disq.

Hochsprung M15 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meister
38673 Acquaviva, Marco 1997 TV Bad Schussenried 1,66 m
Horvath, Timm-Sandor 1997 TV Dettingen o.g.V.

140 145 150 155 160 163 166 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Acquaviva o - xo o o xxo xxo xxx
Horvath xxx

Stabhochsprung M15 22.09.2012
Finale
1. 600069 Nussbaumer, Matthias 1997 VLV Raiffeisen TS Gisingen 3,10 m

220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nussbaumer - - - o - xo o o xo xxo xxx

Weitsprung M15 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meister
38673 Acquaviva, Marco 1997 TV Bad Schussenried 6,13 m
5,83 6,02 6,12 4,66 6,02 6,13
+1,3 +1,0 +1,3 +1,1 +1,1 +1,0
2. 15862 Wolf, Niklas 1997 BA LG Radolfzell 5,84 m
x 5,48 x x 5,72 5,84
+1,3 +0,6 +0,8
3. 600069 Nussbaumer, Matthias 1997 VLV Raiffeisen TS Gisingen 5,69 m
5,69 5,19 5,33 5,25 5,35 5,10
+1,2 +0,8 +1,7 +1,2 +1,8 +0,9
4. 38842 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn 4,99 m
4,99 4,99 4,83 4,65 4,98 x
+1,1 +1,9 +0,7 +1,4 +0,4
5. Schnetzer, Daniel 1997 VLV SG Götzis 4,76 m
4,37 4,39 4,49 4,58 4,76 4,74
+1,4 +1,4 +0,5 +1,2 +1,0 +0,3
6. Horvath, Timm-Sandor 1997 TV Dettingen 4,63 m
4,21 4,63 4,44 4,06 x x
+1,0 +1,4 +0,6 +1,6
18867 Di Cosimo, Marco 1997 BA PTSV Konstanz n.a.
16652 Häusler, Dominique 1997 BA TuS Böhringen n.a.
39430 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn n.a.

Kugelstoß M15 4 kg 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meister
41297 Blocherer, Dirk 1997 LG Sigmaringen 14,64 m
13,44 14,64 13,80 13,84 13,67 x
2. 41597 Fischer, Eric 1997 LG Welfen 12,05 m
9,88 12,05 11,70 11,16 11,22 11,09
3. 40272 Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 11,97 m
11,61 11,21 11,32 11,97 11,13 11,83
4. Salathé, Lucien 1997 SUI LC Frauenfeld 10,70 m
10,70 10,27 10,41 - - -
5. 263296 Uschkurat, Rainer 1997 BY TV Erkheim 8,95 m
8,95 8,34 x 8,15 8,27 x
38673 Acquaviva, Marco 1997 TV Bad Schussenried n.a.
Schär, Cédric 1997 SUI LC Frauenfeld n.a.

Diskuswurf M15 1 kg 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meister
40272 Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 44,18 m
44,18 x x x 42,44 42,94
2. 41297 Blocherer, Dirk 1997 LG Sigmaringen 41,79 m
x x 41,79 41,62 38,57 37,92
3. 41597 Fischer, Eric 1997 LG Welfen 41,59 m
41,59 37,62 38,01 38,57 x 38,55
4. 15862 Wolf, Niklas 1997 BA LG Radolfzell 36,40 m
36,40 x x 34,30 34,52 x
5. 260223 Böckle, Markus 1997 BY DJK Memmingen 34,14 m
34,14 x 31,16 30,20 29,35 29,13
6. Salathé, Lucien 1997 SUI LC Frauenfeld 33,82 m
33,82 26,22 31,66 31,64 28,68 25,10
7. 39430 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn 27,00 m
x x 27,00 x 24,95 x

Speerwurf M15 600 g 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meister
38842 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn 26,00 m
25,69 24,92 26,00 x x x
2. Eleftheriadis, Nico 1997 VLV TS Bregenz Vorkloster 24,19 m
x 22,28 17,74 22,72 18,69 24,19
3. 263296 Uschkurat, Rainer 1997 BY TV Erkheim 22,71 m
21,05 x 20,81 18,01 22,71 x
18867 Di Cosimo, Marco 1997 BA PTSV Konstanz n.a.

Jugend M14
100 m M14 +2,2 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meister
41207 Martey, Joshua 1998 LG Sigmaringen 11,69 sec.
2. Schedler, Lucas 1998 VLV TS Dornbirn 11,82 sec.
3. Fehse, Phil 1998 SUI LC Frauenfeld 12,26 sec.
4. 38403 Kicin, Maid 1998 LG Sigmaringen 12,90 sec.
5. Krecelj, Nicolai 1998 TG Bad Waldsee 1848 13,10 sec.
6. 263276 Eißer, Cyrill 1998 BY TSV Marktoberdorf 13,72 sec.
7. 261220 Engelhard, Jan 1998 BY SC Vöhringen 14,48 sec.
8. 263522 Funke, Tobias 1998 BY DJK Memmingen 14,63 sec.

800 m M14 22.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und IBL Meister
258387 Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 2:11,19 min.
2. Eisele, Philip 1998 TG Bad Waldsee 1848 2:44,75 min.

80 m Hürden M14 0.838m +3,5 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meister
34781 Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 11,27 sec.
2. 16821 Jurtz, Manuel 1998 BA LG Salemertal 11,51 sec.
3. 41207 Martey, Joshua 1998 LG Sigmaringen 12,07 sec.
4. Krecelj, Nicolai 1998 TG Bad Waldsee 1848 12,91 sec.

Hochsprung M14 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meister
40510 Sobeck, Frederik 1998 TV Kressbronn 1,72 m
2. 41207 Martey, Joshua 1998 LG Sigmaringen 1,69 m
3. 18870 Fischer, Niklas 1998 BA PTSV Konstanz 1,66 m
4. 258387 Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 1,55 m
263276 Eißer, Cyrill 1998 BY TSV Marktoberdorf o.g.V.
Eisele, Philip 1998 TG Bad Waldsee 1848 o.g.V.

140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sobeck - - - - o o xo o xo - xxx
2. Martey - - - o o xo o o xxx
3. Fischer - - o o o o xxo xxx
4. Adelwarth - o o o xxx
Eißer xxx
Eisele xxx

Stabhochsprung M14 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meister
16821 Jurtz, Manuel 1998 BA LG Salemertal 3,50 m
2. 40510 Sobeck, Frederik 1998 TV Kressbronn 2,90 m
3. 258388 Harlinghausen, Sven 1998 BY DJK Memmingen 2,80 m
4. 601221 Kobelt, Pascal 1999 VLV TS Lustenau 2,70 m

220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 362
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jurtz - - - - - - - - o - o o - o xxx
2. Sobeck o o o o o o xo o xxx
3. Harlinghausen - - o xo o o xxo xxx
4. Kobelt o - xo o xxo o xxx

Weitsprung M14 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meister
34781 Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 5,68 m
5,68 5,40 5,54 x x 5,25
+1,2 +1,3 +1,2 +0,3
2. 41207 Martey, Joshua 1998 LG Sigmaringen 5,53 m
5,33 5,53 5,26
+0,8 +1,3 +0,6
3. Schedler, Lucas 1998 VLV TS Dornbirn 5,17 m
x 5,17 5,04 x 5,00 x
+1,6 +0,3 +0,8
4. 38403 Kicin, Maid 1998 LG Sigmaringen 5,10 m
5,02 5,08 x 4,93 5,10 x
+0,8 +0,4 +0,6 +0,5
5. 258388 Harlinghausen, Sven 1998 BY DJK Memmingen 4,84 m
4,84 4,47 4,74 4,63 x 4,34
+1,3 +0,6 +1,5 +1,1 +0,4
6. Eisele, Philip 1998 TG Bad Waldsee 1848 4,55 m
4,46 4,54 4,55 x 4,40 4,49
+1,4 +1,4 +0,9 +0,7 +0,5
7. 263276 Eißer, Cyrill 1998 BY TSV Marktoberdorf 4,44 m
4,26 4,14 4,36 4,34 4,42 4,44
+0,9 +1,5 +1,5 +1,2 +0,7 +0,2
8. 261220 Engelhard, Jan 1998 BY SC Vöhringen 4,37 m
4,37 x 4,22 3,88 3,99 3,23
+0,6 +1,6 +1,3 +0,3 +0,4
9. 263522 Funke, Tobias 1998 BY DJK Memmingen 3,71 m
3,63 3,36 3,47 3,71 3,51 3,64
+0,5 +0,7 +1,4 +0,5 +0,5 +0,6
Fehse, Phil 1998 SUI LC Frauenfeld o.g.V.
x x x
258387 Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim n.a.
41967 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach n.a.
39433 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn n.a.
Graf, Gérard 1998 SUI LC Frauenfeld n.a.

Kugelstoß M14 4 kg 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meister
16649 Fischer, Maik 1998 BA TuS Böhringen 11,42 m
10,35 11,30 11,29 11,01 11,42 11,29
2. 38403 Kicin, Maid 1998 LG Sigmaringen 10,03 m
8,58 9,30 9,32 10,03 9,91 8,95
Krecelj, Nicolai 1998 TG Bad Waldsee 1848 n.a.
39433 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn n.a.
602602 Begaj, Kevin 1998 VfB LC Friedrichshafen n.a.
40062 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen n.a.

Diskuswurf M14 1 kg 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meister
16821 Jurtz, Manuel 1998 BA LG Salemertal 40,76 m
31,31 40,76 39,28 40,20 34,90 38,66
2. 258388 Harlinghausen, Sven 1998 BY DJK Memmingen 36,18 m
x 33,04 28,59 x 36,18 x
3. 16649 Fischer, Maik 1998 BA TuS Böhringen 35,45 m
35,45 x 33,52 31,45 32,70 35,12
4. Fehse, Phil 1998 SUI LC Frauenfeld 19,94 m
19,45 x x x x 19,94

Speerwurf M14 600 g 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meister
34781 Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 43,63 m
43,50 x 41,92 43,63 x x
2. 258387 Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 38,08 m
38,08 37,01 33,68 33,92 35,33 34,03
3. 258388 Harlinghausen, Sven 1998 BY DJK Memmingen 34,52 m
31,63 34,12 34,19 33,11 34,52 x
4. 18870 Fischer, Niklas 1998 BA PTSV Konstanz 34,39 m
34,39 31,31 28,29 31,78 x 26,72
5. 40510 Sobeck, Frederik 1998 TV Kressbronn 32,80 m
32,80 30,39 x 31,31 32,18 31,62
6. Krecelj, Nicolai 1998 TG Bad Waldsee 1848 29,72 m
29,72 26,85 20,14 25,39 28,65 x
16649 Fischer, Maik 1998 BA TuS Böhringen n.a.
39433 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn n.a.
Schattauer, Simon 1998 VLV TS Bregenz Vorkloster n.a.

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meister
VfB LC Friedrichshafen I 39,41 sec.
40907 Sproll, William 1999; 607549 Zeller, David 1999
40869 Seubert, Philipp 1999; 40064 Merz, Jan 1999
2. LG Welfen I 40,78 sec.
41542 Hiller, Florian 1999; 41842 Ruchti, Moritz 1999
41845 Sauter, Sebastian 1999; 41844 Heimpel, Fabian 1999
3. LG Salemertal I BA 42,77 sec.
600176 Best, Michel 1999; 18131 Stodtko, Josua 1999
600177 Best, Hannes 1999; 18553 Buhrmann, Raphael 2000

Jugend M13
75 m M13 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meister
41689 Nold, Dennis 1999 LG Oberschwaben 9,44 sec.
2. Wilk, Kevin 1999 SUI TV Eschlikon 9,75 sec.
3. 40869 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen 9,97 sec.
4. 264089 Schmid, Noah 1999 BY TSV Illertissen 10,03 sec.
5. Brand, Josua 1999 SUI LC Frauenfeld 10,19 sec.
6. 40907 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen 10,24 sec.
7. 262816 Heiland, Julius 1999 BY TSV Marktoberdorf 10,56 sec.
8. 41844 Heimpel, Fabian 1999 LG Welfen 10,77 sec.

75 m M13 22.09.2012
1. Zeitvorlauf
1. 41689 Nold, Dennis 1999 LG Oberschwaben 9,53 sec. q
2. 41844 Heimpel, Fabian 1999 LG Welfen 10,51 sec. q
3. 41845 Sauter, Sebastian 1999 LG Welfen 10,52 sec.
4. 601221 Kobelt, Pascal 1999 VLV TS Lustenau 11,06 sec.
5. Wittmann, Simon 1999 MTG Wangen 11,08 sec.
6. 43144 Bodry, Theo 1999 VfB LC Friedrichshafen 11,57 sec.
7. 263228 Czisch, Sebastian 1999 BY TSV Illertissen 11,78 sec.

75 m M13 22.09.2012
2. Zeitvorlauf
1. 264089 Schmid, Noah 1999 BY TSV Illertissen 10,09 sec. q
2. 40869 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen 10,13 sec. q
3. 41842 Ruchti, Moritz 1999 LG Welfen 10,79 sec.
3. Bürkler, Nico 1999 SUI LC Frauenfeld 10,79 sec.
5. 21575 Hoch, Alexander 1999 BA LG Radolfzell 10,91 sec.
6. 40064 Merz, Jan 1999 VfB LC Friedrichshafen 11,11 sec.
7. 263603 Reissmüller, Jonas 1999 BY TSV Altusried 11,65 sec.

75 m M13 22.09.2012
3. Zeitvorlauf
1. Wilk, Kevin 1999 SUI TV Eschlikon 9,78 sec. q
2. 40907 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen 10,20 sec. q
3. Brand, Josua 1999 SUI LC Frauenfeld 10,30 sec. q
4. 262816 Heiland, Julius 1999 BY TSV Marktoberdorf 10,49 sec. q
5. 607549 Zeller, David 1999 VfB LC Friedrichshafen 10,72 sec.
6. Sieber, Martin 1999 VLV TS Bregenz Vorkloster 10,86 sec.
7. 21572 Eder, Jonathan 1999 BA LG Radolfzell 11,09 sec.
8. 21087 Jäger, Manuel 1999 BA PTSV Konstanz 11,18 sec.

800 m M13 22.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 262816 Heiland, Julius 1999 BY TSV Marktoberdorf 2:26,06 min.
2. 41842 Ruchti, Moritz 1999 LG Welfen 2:27,77 min.
3. 21572 Eder, Jonathan 1999 BA LG Radolfzell 2:29,98 min.
4. 264089 Schmid, Noah 1999 BY TSV Illertissen 2:38,77 min.
5. Ott, Georg 2001 SV Kirchdorf (Iller) 2:42,67 min.
6. 263300 Schedel, Simon 2000 BY TV Erkheim 2:44,30 min.
7. Wittmann, Simon 1999 MTG Wangen 2:45,62 min.
8. 263922 Meier, Elias 2001 BY VfL Buchloe 2:51,43 min.
9. 263603 Reissmüller, Jonas 1999 BY TSV Altusried 2:56,63 min.
21087 Jäger, Manuel 1999 BA PTSV Konstanz disq.
Drewniok, Jan 1999 TG Bad Waldsee 1848 ab.
Manuel Jäger wurde wegen absichtlichem Bahnwechsel im Zielbereich
und Behinderung der anderen Läufer disqualifiziert.

800 m M13 22.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. und IBL Meister
262816 Heiland, Julius 1999 BY TSV Marktoberdorf 2:26,06 min.
2. 41842 Ruchti, Moritz 1999 LG Welfen 2:27,77 min.
3. 21572 Eder, Jonathan 1999 BA LG Radolfzell 2:29,98 min.
4. 264089 Schmid, Noah 1999 BY TSV Illertissen 2:38,77 min.
5. Wittmann, Simon 1999 MTG Wangen 2:45,62 min.
6. 263603 Reissmüller, Jonas 1999 BY TSV Altusried 2:56,63 min.
21087 Jäger, Manuel 1999 BA PTSV Konstanz disq.
Drewniok, Jan 1999 TG Bad Waldsee 1848 ab.
Manuel Jäger wurde wegen absichtlichem Bahnwechsel im Zielbereich
und Behinderung der anderen Läufer disqualifiziert.

60 m Hürden M13 0.762m 22.09.2012
1. Zeitlauf
1. Sieber, Martin 1999 VLV TS Bregenz Vorkloster 10,36 sec.
2. 21575 Hoch, Alexander 1999 BA LG Radolfzell 10,47 sec.
3. 41883 Remiger, Niklas 1999 SV Kirchdorf (Iller) 10,65 sec.
4. 600176 Best, Michel 1999 BA LG Salemertal 12,08 sec.
5. 600177 Best, Hannes 1999 BA LG Salemertal 12,72 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 22.09.2012
2. Zeitlauf
1. 40869 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen 9,34 sec.
2. 41844 Heimpel, Fabian 1999 LG Welfen 10,29 sec.
3. 41542 Hiller, Florian 1999 LG Welfen 11,08 sec.
4. 18131 Stodtko, Josua 1999 BA LG Salemertal 12,62 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 22.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und IBL Meister
40869 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen 9,34 sec.
2. 41844 Heimpel, Fabian 1999 LG Welfen 10,29 sec.
3. Sieber, Martin 1999 VLV TS Bregenz Vorkloster 10,36 sec.
4. 21575 Hoch, Alexander 1999 BA LG Radolfzell 10,47 sec.
5. 41883 Remiger, Niklas 1999 SV Kirchdorf (Iller) 10,65 sec.
6. 41542 Hiller, Florian 1999 LG Welfen 11,08 sec.
7. 600176 Best, Michel 1999 BA LG Salemertal 12,08 sec.
8. 18131 Stodtko, Josua 1999 BA LG Salemertal 12,62 sec.
9. 600177 Best, Hannes 1999 BA LG Salemertal 12,72 sec.

Hochsprung M13 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meister
41689 Nold, Dennis 1999 LG Oberschwaben 1,49 m
2. 41542 Hiller, Florian 1999 LG Welfen 1,46 m
3. 600177 Best, Hannes 1999 BA LG Salemertal 1,43 m
4. 41845 Sauter, Sebastian 1999 LG Welfen 1,35 m
5. 601221 Kobelt, Pascal 1999 VLV TS Lustenau 1,35 m
6. 600176 Best, Michel 1999 BA LG Salemertal 1,30 m
7. 263228 Czisch, Sebastian 1999 BY TSV Illertissen 1,30 m
8. 18131 Stodtko, Josua 1999 BA LG Salemertal 1,20 m
601220 Unterkircher, Jonas 1999 VLV TS Lustenau n.a.
38587 Hirt, Roman 1999 TV Dettingen n.a.

120 125 130 135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nold - - - - o o o o xxx
2. Hiller - - - o xo xo xo xxx
3. Best o o xxo o xo xxo xxx
4. Sauter o xo o o xxx
5. Kobelt - - - xo xxx
6. Best o xo o xxx
7. Czisch o o xo xxx
8. Stodtko o xxx

Weitsprung M13 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meister
40869 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen 5,09 m
5,03 x 5,07 4,98 x 5,09
2. Wilk, Kevin 1999 SUI TV Eschlikon 4,96 m
4,69 4,33 4,73 4,90 4,96 x
3. Brand, Josua 1999 SUI LC Frauenfeld 4,69 m
4,69 4,46 4,35 4,40 x 4,63
4. 21575 Hoch, Alexander 1999 BA LG Radolfzell 4,40 m
4,12 4,27 4,16 4,23 4,40 4,27
5. Drewniok, Jan 1999 TG Bad Waldsee 1848 4,38 m
x x 4,33 x x 4,38
6. Sieber, Martin 1999 VLV TS Bregenz Vorkloster 4,33 m
x 4,33 3,89 x 4,28 x
7. 21572 Eder, Jonathan 1999 BA LG Radolfzell 4,29 m
4,10 4,29 x 4,13 3,88 x
8. 41542 Hiller, Florian 1999 LG Welfen 4,18 m
3,51 4,09 4,18 4,03 4,15 4,00
9. 41845 Sauter, Sebastian 1999 LG Welfen 4,13 m
4,11 x 4,13
10. 40064 Merz, Jan 1999 VfB LC Friedrichshafen 4,12 m
x 3,96 4,12
11. 262816 Heiland, Julius 1999 BY TSV Marktoberdorf 4,08 m
3,89 3,95 4,08
12. 41842 Ruchti, Moritz 1999 LG Welfen 4,03 m
x 4,03 3,93
13. Bürkler, Nico 1999 SUI LC Frauenfeld 3,98 m
3,98 x x
14. Diesch, Marvin 1999 TV Bad Schussenried 3,93 m
3,91 3,93 3,77
15. 263603 Reissmüller, Jonas 1999 BY TSV Altusried 3,91 m
3,71 3,71 3,91
16. 40907 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen 3,77 m
3,68 3,67 3,77
17. Wittmann, Simon 1999 MTG Wangen 3,77 m
x 3,77 x
18. 600176 Best, Michel 1999 BA LG Salemertal 3,75 m
3,75 x x
18. 607549 Zeller, David 1999 VfB LC Friedrichshafen 3,75 m
x x 3,75
20. 263228 Czisch, Sebastian 1999 BY TSV Illertissen 3,74 m
3,63 3,74 3,53
600177 Best, Hannes 1999 BA LG Salemertal o.g.V.
x x x
38587 Hirt, Roman 1999 TV Dettingen n.a.
41270 Rößler, Marc 1999 TV Bad Schussenried n.a.
601220 Unterkircher, Jonas 1999 VLV TS Lustenau n.a.

Kugelstoß M13 3 kg 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meister
41689 Nold, Dennis 1999 LG Oberschwaben 12,55 m
12,55 12,49 11,08 12,00 12,22 12,26
2. 261344 Müller, Manuel 1999 BY LG Westallgäu 11,57 m
11,57 10,71 11,40 11,44 10,91 10,92
3. Wilk, Kevin 1999 SUI TV Eschlikon 11,09 m
- - - - - 11,09
4. 18131 Stodtko, Josua 1999 BA LG Salemertal 9,68 m
9,13 8,82 9,36 9,15 9,02 9,68
5. 41844 Heimpel, Fabian 1999 LG Welfen 9,52 m
9,52 9,14 7,84 8,69 9,50 9,11
21575 Hoch, Alexander 1999 BA LG Radolfzell n.a.

Ballwurf 200g M13 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meister
261344 Müller, Manuel 1999 BY LG Westallgäu 55,50 m
55,50 50,00 49,50 36,50 51,00 44,50
2. 264089 Schmid, Noah 1999 BY TSV Illertissen 49,50 m
49,00 47,00 39,50 46,50 48,00 49,50
3. Brand, Josua 1999 SUI LC Frauenfeld 48,50 m
48,50 46,00 44,00
4. 21087 Jäger, Manuel 1999 BA PTSV Konstanz 46,00 m
46,00 39,50 41,50 41,50 40,00 41,00
5. 43144 Bodry, Theo 1999 VfB LC Friedrichshafen 44,00 m
37,00 41,00 39,50 x 42,50 44,00
6. Bürkler, Nico 1999 SUI LC Frauenfeld 42,50 m
39,50 42,50 39,50
7. 21575 Hoch, Alexander 1999 BA LG Radolfzell 41,00 m
40,00 41,00 38,00 41,00 36,50 33,00
8. Drewniok, Jan 1999 TG Bad Waldsee 1848 36,50 m
36,50 35,50 36,50
9. 21572 Eder, Jonathan 1999 BA LG Radolfzell 35,50 m
31,50 35,50 31,50
10. Diesch, Marvin 1999 TV Bad Schussenried 31,50 m
30,00 29,50 31,50
601220 Unterkircher, Jonas 1999 VLV TS Lustenau n.a.
41270 Rößler, Marc 1999 TV Bad Schussenried n.a.

Jugend M12
75 m M12 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meister
263521 Zimmer, Thore 2000 BY DJK Memmingen 9,95 sec.
2. 263684 Huith, Justus 2000 BY DJK Memmingen 10,75 sec.
3. 262739 Epple, Ron 2000 BY SG Simmerberg 11,02 sec.
4. 264090 Czisch, Kilian 2002 BY TSV Illertissen 12,12 sec.

800 m M12 22.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. und IBL Meister
Ott, Georg 2001 SV Kirchdorf (Iller) 2:42,67 min.
2. 263300 Schedel, Simon 2000 BY TV Erkheim 2:44,30 min.
3. 263922 Meier, Elias 2001 BY VfL Buchloe 2:51,43 min.
Manuel Jäger wurde wegen absichtlichem Bahnwechsel im Zielbereich
und Behinderung der anderen Läufer disqualifiziert.

60 m Hürden M12 0.762m 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meister
18553 Buhrmann, Raphael 2000 BA LG Salemertal 10,93 sec.
2. 39443 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis 11,73 sec.

Hochsprung M12 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meister
18553 Buhrmann, Raphael 2000 BA LG Salemertal 1,30 m
263300 Schedel, Simon 2000 BY TV Erkheim 1,30 m
39443 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis 1,30 m

120 125 130 135
----- ----- ----- -----
1. Buhrmann o o xo xxx
1. Schedel o o xo xxx
1. Heerling o o xo xxx

Weitsprung M12 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meister
18553 Buhrmann, Raphael 2000 BA LG Salemertal 4,66 m
4,26 4,19 x 4,49 x 4,66
2. 263684 Huith, Justus 2000 BY DJK Memmingen 4,41 m
x 3,92 x 4,34 x 4,41
3. 263521 Zimmer, Thore 2000 BY DJK Memmingen 4,29 m
4,22 x x x x 4,29
4. 263300 Schedel, Simon 2000 BY TV Erkheim 4,05 m
3,84 x 4,05 3,85 x 3,87
5. 264090 Czisch, Kilian 2002 BY TSV Illertissen 3,79 m
3,52 3,63 3,49 3,79 3,70 3,63
262739 Epple, Ron 2000 BY SG Simmerberg o.g.V.
x x x x x x
262741 Joerg, Jonas 2000 BY SG Simmerberg ab.
42961 Kroflin, Claudius 2000 TV Kressbronn ab.

Kugelstoß M12 3 kg 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meister
262739 Epple, Ron 2000 BY SG Simmerberg 8,88 m
8,22 7,67 7,31 8,09 8,09 8,88
2. 262741 Joerg, Jonas 2000 BY SG Simmerberg 7,78 m
7,20 7,15 6,85 7,18 7,78 7,68

Ballwurf 200g M12 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meister
262739 Epple, Ron 2000 BY SG Simmerberg 48,50 m
39,00 42,00 41,50 44,00 x 48,50
2. 39443 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis 45,50 m
45,50 44,50 45,00 44,00 43,00 41,00
3. 262741 Joerg, Jonas 2000 BY SG Simmerberg 45,00 m
43,00 41,50 44,00 45,00 42,50 44,00
4. 264090 Czisch, Kilian 2002 BY TSV Illertissen 31,00 m
30,00 23,00 31,00 27,00 31,00 25,50
40933 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen n.a.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 22.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. LC Frauenfeld SUI 51,25 sec.
Bürkler, Nico 1999; Brand, Josua 1999
Fehse, Phil 1998; Salathé, Lucien 1997
2. LG Sigmaringen I 53,77 sec.
38889 Ehmann, Stefanie 1997; 38894 Mauch, Ida 1998
38893 Wurster, Franka 1998; 40530 Sauter, Lene 1998
3. LAR Tägerwilen SUI 54,05 sec.
Veit, Janice 2000; Haller, Anne-Sophie 2000
Sauter, Mirjam 2000; Kihm, Sarina 1999
4. SV Steinheim I BY 56,73 sec.
259709 Stolze, Anna-Lena 1998; 259711 Fleschutz, Sara 1997
259707 Garber, Antonia 1997; 258914 Maier, Maresa 1997
5. TS Lauterach VLV 56,96 sec.
Kessler, Julia 1998; Rhomberg, Marielle 1999
Kresser, Sarina 1998; Penoglu, Konstantina 1999
StG Wiggensbach II I BY aufg.
261589 Bichler, Franziska 1998; 261590 Knestel, Elena 1998
261596 Anich, Annika 1998; 260646 Spazierer, Viana 1997

4 x 100 m Staffel WJ U16 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meister
LG Sigmaringen I 53,77 sec.
38889 Ehmann, Stefanie 1997; 38894 Mauch, Ida 1998
38893 Wurster, Franka 1998; 40530 Sauter, Lene 1998
2. LAR Tägerwilen SUI 54,05 sec.
Veit, Janice 2000; Haller, Anne-Sophie 2000
Sauter, Mirjam 2000; Kihm, Sarina 1999
3. SV Steinheim I BY 56,73 sec.
259709 Stolze, Anna-Lena 1998; 259711 Fleschutz, Sara 1997
259707 Garber, Antonia 1997; 258914 Maier, Maresa 1997
4. TS Lauterach VLV 56,96 sec.
Kessler, Julia 1998; Rhomberg, Marielle 1999
Kresser, Sarina 1998; Penoglu, Konstantina 1999
StG Wiggensbach II I BY aufg.
261589 Bichler, Franziska 1998; 261590 Knestel, Elena 1998
261596 Anich, Annika 1998; 260646 Spazierer, Viana 1997

Jugend W15
100 m W15 +1,5 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meisterin
Kull, Livia 1997 SUI LAR Tägerwilen 13,18 sec.
2. 260225 Franz, Elisabeth 1997 BY DJK Memmingen 13,32 sec.
3. 601516 Okle, Ann-Kathrin 1997 BA StTV Singen 13,53 sec.
4. 20650 Eydner, Esther 1997 BA LG Radolfzell 13,95 sec.
5. 260646 Spazierer, Viana 1997 BY TSV Wiggensbach 14,27 sec.
6. 40870 Müller, Marie Celine 1997 VfB LC Friedrichshafen 15,00 sec.

800 m W15 22.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 259811 Miorin, Luisa 1997 BY DJK Memmingen 2:30,03 min.

80 m Hürden W15 0.762m +1,7 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meisterin
259811 Miorin, Luisa 1997 BY DJK Memmingen 12,76 sec.
2. 38889 Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen 13,18 sec.
3. Langenegger, Lia 1997 SUI LC Frauenfeld 14,43 sec.

Hochsprung W15 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meisterin
258914 Maier, Maresa 1997 BY SV Steinheim 1,50 m
2. 20650 Eydner, Esther 1997 BA LG Radolfzell 1,40 m
3. 259711 Fleschutz, Sara 1997 BY SV Steinheim 1,35 m

135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- -----
1. Maier - o o xxo xxx
2. Eydner xo o xxx
3. Fleschutz xxo xxx

Weitsprung W15 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meisterin
259811 Miorin, Luisa 1997 BY DJK Memmingen 5,12 m
5,00 x 5,12 4,96 4,96 5,02
+1,2 +0,3 +0,5 +0,0 +0,0
2. 38277 Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 4,92 m
4,87 4,73 4,92 x 4,64 4,55
+1,2 +0,3 +0,3 +0,4 +0,1
3. 258914 Maier, Maresa 1997 BY SV Steinheim 4,78 m
4,63 4,65 4,46 4,42 4,60 4,78
+0,4 +0,8 +0,5 +0,4 +0,2 +0,6
4. Kull, Livia 1997 SUI LAR Tägerwilen 4,77 m
4,60 4,69 4,71 4,60 4,77 4,69
+0,5 +0,2 +0,7 +0,5 +0,1 +0,5
5. 38889 Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen 4,58 m
x 4,41 4,42 4,49 4,40 4,58
+1,0 +0,2 +0,7 +0,1 +0,0
6. 601516 Okle, Ann-Kathrin 1997 BA StTV Singen 4,44 m
4,44 4,42 4,40 x 4,37 4,36
+0,2 +1,3 +0,5 +1,3 +0,1
7. 20650 Eydner, Esther 1997 BA LG Radolfzell 4,39 m
x x 4,17 4,24 4,39 x
+0,5 +0,3 +0,9
8. 38674 Diesch, Sarah 1997 TV Bad Schussenried 4,38 m
x 4,15 4,28 4,38 4,33 4,30
+0,5 +0,7 +0,4 +0,6 +0,2
9. 260646 Spazierer, Viana 1997 BY TSV Wiggensbach 4,06 m
4,06 x 4,00
+0,7 +0,3
10. 259707 Garber, Antonia 1997 BY SV Steinheim 3,65 m
3,65 3,58 3,60
+1,1 +1,2 +1,0
11. 40870 Müller, Marie Celine 1997 VfB LC Friedrichshafen 3,40 m
3,40 3,29 3,09
+1,4 +0,3 +0,8

Kugelstoß W15 3 kg 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meisterin
260215 Rampp, Kim 1997 BY TSV Wiggensbach 9,66 m
9,30 9,66 9,02 8,71 8,99 8,99
2. 38674 Diesch, Sarah 1997 TV Bad Schussenried 7,76 m
7,19 7,22 7,26 x 7,76 7,02
3. 259707 Garber, Antonia 1997 BY SV Steinheim 7,73 m
7,61 7,40 7,58 7,32 7,73 x

Diskuswurf W15 1 kg 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meisterin
260215 Rampp, Kim 1997 BY TSV Wiggensbach 28,45 m
x 28,45 22,97 21,74 x 25,30
2. Langenegger, Lia 1997 SUI LC Frauenfeld 23,50 m
20,51 20,61 21,87 21,00 22,17 23,50

Speerwurf W15 600 g 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meisterin
38277 Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 29,15 m
26,65 25,55 26,25 x 27,44 29,15
2. Langenegger, Lia 1997 SUI LC Frauenfeld 27,61 m
x 26,35 27,60 24,95 27,04 27,61
3. 258914 Maier, Maresa 1997 BY SV Steinheim 27,15 m
27,15 x x x 26,52 x
4. 263488 Egeler, Nadine 1997 BY SG Simmerberg 25,25 m
25,25 x x x 24,33 21,70
5. 260215 Rampp, Kim 1997 BY TSV Wiggensbach 24,05 m
24,05 23,02 22,00 x 17,00 23,98
6. 20650 Eydner, Esther 1997 BA LG Radolfzell 23,31 m
20,15 19,39 23,31 19,81 21,15 18,76

Jugend W14
100 m W14 +1,8 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meisterin
262857 Fries, Miriam 1998 BY TV Sontheim 13,80 sec.
2. 40972 Hartley, Helene 1998 TG Bad Waldsee 1848 13,90 sec.
3. 20729 Sieck, Ciara 1998 BA PTSV Konstanz 13,91 sec.
4. 42284 Viktorin, Nina 1998 TG Bad Waldsee 1848 14,11 sec.
5. 40065 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen 14,19 sec.
6. 261589 Bichler, Franziska 1998 BY TSV Wiggensbach 14,21 sec.
7. 38893 Wurster, Franka 1998 LG Sigmaringen 14,23 sec.
8. 258685 Deuring, Anna Lena 1998 BY TSV Oberreitnau 14,25 sec.

100 m W14 +1,5 22.09.2012
1. Zeitvorlauf
1. 20729 Sieck, Ciara 1998 BA PTSV Konstanz 13,71 sec. q
2. 40972 Hartley, Helene 1998 TG Bad Waldsee 1848 13,80 sec. q
3. 40065 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen 13,99 sec. q
4. Knill, Leonie 1998 SUI LAR Tägerwilen 14,39 sec.
5. Sahli, Sandra 1998 SUI LAR Tägerwilen 14,81 sec.
6. 42413 Schneider, Verena 1998 LG Sigmaringen 15,02 sec.
7. Kresser, Sarina 1998 VLV TS Lauterach 15,07 sec.

100 m W14 +2,7 22.09.2012
2. Zeitvorlauf
1. 262857 Fries, Miriam 1998 BY TV Sontheim 13,52 sec. q
2. 42284 Viktorin, Nina 1998 TG Bad Waldsee 1848 14,01 sec. q
3. 258685 Deuring, Anna Lena 1998 BY TSV Oberreitnau 14,04 sec. q
4. 40236 Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben 14,46 sec.
5. Rusch, Nathalie 1998 SUI TV Eschlikon 14,56 sec.
6. 257756 Dictus, Lena 1998 BY TSV Altusried 14,66 sec.

100 m W14 +1,8 22.09.2012
3. Zeitvorlauf
1. 261589 Bichler, Franziska 1998 BY TSV Wiggensbach 13,94 sec. q
2. 38893 Wurster, Franka 1998 LG Sigmaringen 14,10 sec. q
3. 258713 Hercher, Lisa 1998 BY TSV Altusried 14,48 sec.

800 m W14 22.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Jehle, Franziska 1998 LG Welfen 2:29,60 min.
2. 259811 Miorin, Luisa 1997 BY DJK Memmingen 2:30,03 min.
3. 260160 Hartmann, Franziska 1998 BY LG Westallgäu 2:32,69 min.
4. 258685 Deuring, Anna Lena 1998 BY TSV Oberreitnau 2:36,07 min.
5. 262856 Rommel, Sophia 1998 BY TV Sontheim 2:37,22 min.
6. 43202 Vogel, Gisela 1998 TV 1846 Isny 2:38,25 min.
7. 261346 Sauter, Nicola 1998 BY LG Westallgäu 2:43,57 min.
8. 42353 Schönwald, Clara 1998 TSV Laupheim 2:44,68 min.

800 m W14 22.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. und IBL Meisterin
Jehle, Franziska 1998 LG Welfen 2:29,60 min.
2. 260160 Hartmann, Franziska 1998 BY LG Westallgäu 2:32,69 min.
3. 258685 Deuring, Anna Lena 1998 BY TSV Oberreitnau 2:36,07 min.
4. 262856 Rommel, Sophia 1998 BY TV Sontheim 2:37,22 min.
5. 43202 Vogel, Gisela 1998 TV 1846 Isny 2:38,25 min.
6. 261346 Sauter, Nicola 1998 BY LG Westallgäu 2:43,57 min.
7. 42353 Schönwald, Clara 1998 TSV Laupheim 2:44,68 min.

80 m Hürden W14 0.762m +3,5 22.09.2012
1. Zeitlauf
1. 40236 Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben 13,54 sec.
2. 16815 Theurer, Verena 1998 BA LG Salemertal 13,70 sec.
40063 Blum, Emma 1998 VfB LC Friedrichshafen aufg.
40530 Sauter, Lene 1998 LG Sigmaringen ab.

80 m Hürden W14 0.762m +2,9 22.09.2012
2. Zeitlauf
1. 40065 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen 13,26 sec.
2. 42284 Viktorin, Nina 1998 TG Bad Waldsee 1848 13,34 sec.
3. 38894 Mauch, Ida 1998 LG Sigmaringen 13,37 sec.
4. 261589 Bichler, Franziska 1998 BY TSV Wiggensbach 13,80 sec.
5. 43211 Schlusche, Pauline 1998 TV 1846 Isny 13,93 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 22.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und IBL Meisterin
40065 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen +2,9 13,26 sec.
2. 42284 Viktorin, Nina 1998 TG Bad Waldsee 1848 +2,9 13,34 sec.
3. 38894 Mauch, Ida 1998 LG Sigmaringen +2,9 13,37 sec.
4. 40236 Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben +3,5 13,54 sec.
5. 16815 Theurer, Verena 1998 BA LG Salemertal +3,5 13,70 sec.
6. 261589 Bichler, Franziska 1998 BY TSV Wiggensbach +2,9 13,80 sec.
7. 43211 Schlusche, Pauline 1998 TV 1846 Isny +2,9 13,93 sec.
40063 Blum, Emma 1998 VfB LC Friedrichshafen aufg.
40530 Sauter, Lene 1998 LG Sigmaringen ab.

Hochsprung W14 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meisterin
16815 Theurer, Verena 1998 BA LG Salemertal 1,50 m
2. 20621 Müller, Natasha 1998 BA TuS Böhringen 1,45 m
3. 38894 Mauch, Ida 1998 LG Sigmaringen 1,45 m
4. 261590 Knestel, Elena 1998 BY TSV Wiggensbach 1,40 m
4. 40967 Reuther, Miriam 1998 TG Bad Waldsee 1848 1,40 m
6. 261596 Anich, Annika 1998 BY TSV Wiggensbach 1,40 m
6. Hölzli, Lea 1998 TG Bad Waldsee 1848 1,40 m
8. 42284 Viktorin, Nina 1998 TG Bad Waldsee 1848 1,40 m
Ölz, Anna 1998 VLV TS Dornbirn o.g.V.
260305 Rehle, Bianca 1998 BY TSV Marktoberdorf n.a.
260455 Meier, Eva 1998 BY VfL Buchloe n.a.
40530 Sauter, Lene 1998 LG Sigmaringen n.a.

135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- -----
1. Theurer - - o xxo xxx
2. Müller - o o xxx
3. Mauch o o xxo xxx
4. Knestel - o xxx
4. Reuther o o xxx
6. Anich xo o xxx
6. Hölzli xo o xxx
8. Viktorin xo xxo xxx
Ölz - xxx

Stabhochsprung W14 22.09.2012
Finale
1. 600388 Hager, Celyne 1999 VLV Raiffeisen TS Gisingen 2,30 m

180 190 200 210 220 230 240
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hager o o o xxo xo xxo xxx

Weitsprung W14 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meisterin
258685 Deuring, Anna Lena 1998 BY TSV Oberreitnau 4,73 m
4,73 4,31 4,55 4,35 4,47 x
+0,7 +0,2 +0,4 +0,8 +0,6
2. 261590 Knestel, Elena 1998 BY TSV Wiggensbach 4,67 m
4,31 4,67 x 4,28 4,42 4,54
+0,1 +0,5 +0,6 +0,5 +0,5
3. 261589 Bichler, Franziska 1998 BY TSV Wiggensbach 4,62 m
4,58 4,35 4,33 x 4,12 4,62
+0,2 +0,4 +0,3 +0,5 +0,5
4. 20729 Sieck, Ciara 1998 BA PTSV Konstanz 4,52 m
x x 4,52 x x 3,10
+0,3 +0,8
5. 262116 Miorin, Cecilia 1998 BY DJK Memmingen 4,48 m
4,41 4,35 4,48 4,03 4,38 4,28
+0,4 +0,6 +1,1 +0,4 +0,4 +0,8
6. 20621 Müller, Natasha 1998 BA TuS Böhringen 4,47 m
4,47 4,11 4,26 4,01 4,23 4,27
+0,5 +0,8 +1,1 +0,2 +0,5 +0,5
7. 261596 Anich, Annika 1998 BY TSV Wiggensbach 4,34 m
4,21 4,19 4,21 4,19 4,34 4,29
+0,3 +0,6 +1,1 +0,6 +0,6 +0,4
8. 40236 Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben 4,30 m
x 3,84 4,30
+0,6 +0,4
9. 40972 Hartley, Helene 1998 TG Bad Waldsee 1848 4,21 m
x 3,99 4,21
+0,6 +0,6
10. 43211 Schlusche, Pauline 1998 TV 1846 Isny 4,20 m
4,17 4,17 4,20
+0,4 +1,5 +0,8
11. 40965 Zwicknagl, Hannah 1998 TG Bad Waldsee 1848 4,16 m
4,16 3,99 4,02
+0,9 +1,1 +0,2
12. 260305 Rehle, Bianca 1998 BY TSV Marktoberdorf 4,12 m
4,12 3,91 3,77
+1,0 +0,7 +0,8
13. 40063 Blum, Emma 1998 VfB LC Friedrichshafen 4,10 m
x 4,08 4,10
+0,5 +0,3
14. 259709 Stolze, Anna-Lena 1998 BY SV Steinheim 4,10 m
x 4,10 4,04
+1,0 +1,0
15. 258713 Hercher, Lisa 1998 BY TSV Altusried 4,08 m
3,85 3,75 4,08
+0,5 +0,9 +1,1
16. Rusch, Nathalie 1998 SUI TV Eschlikon 4,08 m
x x 4,08
+0,4
17. 40065 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen 4,01 m
4,01 3,92 x
+1,2 +0,2
18. 38893 Wurster, Franka 1998 LG Sigmaringen 4,00 m
3,82 4,00 x
+0,9 +0,5
19. 40967 Reuther, Miriam 1998 TG Bad Waldsee 1848 3,99 m
x 3,99 3,89
+0,3 +0,4
20. 42413 Schneider, Verena 1998 LG Sigmaringen 3,98 m
x 3,98 3,87
+0,7 +0,3
21. 262857 Fries, Miriam 1998 BY TV Sontheim 3,97 m
3,95 3,97 3,82
+0,5 +0,9 +0,3
22. 260455 Meier, Eva 1998 BY VfL Buchloe 3,91 m
3,79 3,72 3,91
+0,6 +0,7 +0,4
23. Kresser, Sarina 1998 VLV TS Lauterach 3,83 m
x x 3,83
+0,6
24. 257756 Dictus, Lena 1998 BY TSV Altusried 3,80 m
3,80 x 3,74
+1,7 +0,7
25. Sahli, Sandra 1998 SUI LAR Tägerwilen 3,73 m
3,12 3,73 3,24
+0,4 +0,2 +0,9
257374 Klos, Johanna 1998 BY TSV Altusried n.a.
40530 Sauter, Lene 1998 LG Sigmaringen n.a.
Pfänder, Laura 1998 TV Dettingen n.a.

Kugelstoß W14 3 kg 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meisterin
43211 Schlusche, Pauline 1998 TV 1846 Isny 9,87 m
9,01 8,75 9,51 9,86 9,30 9,87
2. Knill, Leonie 1998 SUI LAR Tägerwilen 9,84 m
8,89 9,69 9,33 8,70 9,84 9,56
3. 16815 Theurer, Verena 1998 BA LG Salemertal 9,32 m
9,20 8,48 8,75 9,32 x 8,90
4. Helbok, Dalina 1998 VLV TS Höchst 9,00 m
8,47 8,46 7,53 9,00 8,66 x
5. 258688 Gries, Katharina 1998 BY TSV Oberreitnau 8,63 m
7,79 8,21 7,75 7,86 8,63 x
6. Ölz, Anna 1998 VLV TS Dornbirn 8,47 m
6,96 8,46 8,30 7,71 8,47 8,23
7. 261598 Steiger, Jasmin 1998 BY TSV Wiggensbach 8,26 m
7,31 8,26 7,34 7,25 7,70 8,05
8. 40965 Zwicknagl, Hannah 1998 TG Bad Waldsee 1848 7,83 m
7,83 7,68 -
9. 40972 Hartley, Helene 1998 TG Bad Waldsee 1848 7,68 m
7,21 7,68 -
10. 262857 Fries, Miriam 1998 BY TV Sontheim 7,38 m
7,38 7,22 7,21 7,14 6,64 6,07
11. 260305 Rehle, Bianca 1998 BY TSV Marktoberdorf 7,33 m
7,33 6,93 7,17
12. Nägele, Melina 1998 BY DJK Memmingen 7,10 m
6,91 6,80 7,10
13. Nonini, Xenia 1998 SUI LC Frauenfeld 7,03 m
6,60 6,97 7,03
14. Kessler, Julia 1998 VLV TS Lauterach 6,97 m
5,97 6,92 6,97
15. Hölzli, Lea 1998 TG Bad Waldsee 1848 6,91 m
6,77 6,91 6,72
16. Fränznick, Lorena 1998 TV Dettingen 6,63 m
6,51 6,63 6,30
17. 261592 Schmidt, Annabelle 1998 BY TSV Wiggensbach 5,99 m
5,99 5,66 5,76
257374 Klos, Johanna 1998 BY TSV Altusried n.a.

Diskuswurf W14 1 kg 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meisterin
Helbok, Dalina 1998 VLV TS Höchst 25,10 m
x 23,75 20,87 18,52 24,80 25,10
2. Kessler, Julia 1998 VLV TS Lauterach 20,40 m
15,46 16,93 17,73 20,40 16,83 18,15
3. 261598 Steiger, Jasmin 1998 BY TSV Wiggensbach 20,25 m
18,70 20,25 18,58 15,87 15,20 19,68
4. Knill, Leonie 1998 SUI LAR Tägerwilen 18,63 m
17,67 15,23 18,63 17,98 17,20 17,03
5. Nonini, Xenia 1998 SUI LC Frauenfeld 15,40 m
x 15,40 15,23 14,58 x 14,15
Sauter, Tatjana 1998 SUI LAR Tägerwilen n.a.

Speerwurf W14 600 g 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meisterin
Helbok, Dalina 1998 VLV TS Höchst 29,12 m
27,30 27,32 27,89 29,12 25,22 27,48
2. Sauter, Tatjana 1998 SUI LAR Tägerwilen 28,62 m
28,62 x x x x 27,63
3. 258688 Gries, Katharina 1998 BY TSV Oberreitnau 28,09 m
25,89 24,96 22,35 28,09 22,97 22,89
4. 261598 Steiger, Jasmin 1998 BY TSV Wiggensbach 25,03 m
23,37 23,94 x 22,85 22,05 25,03
5. Ölz, Anna 1998 VLV TS Dornbirn 24,44 m
21,79 21,09 21,49 22,55 x 24,44
6. 259709 Stolze, Anna-Lena 1998 BY SV Steinheim 23,95 m
21,52 20,20 20,99 23,95 23,71 18,49
7. Kessler, Julia 1998 VLV TS Lauterach 21,05 m
20,12 21,05 20,86 20,22 x 18,11
8. 260455 Meier, Eva 1998 BY VfL Buchloe 20,70 m
20,70 x x x x 16,87
9. Rusch, Nathalie 1998 SUI TV Eschlikon 17,40 m
17,40 16,40 17,10
10. 261592 Schmidt, Annabelle 1998 BY TSV Wiggensbach 17,20 m
17,20 x x
11. 40967 Reuther, Miriam 1998 TG Bad Waldsee 1848 15,89 m
15,89 12,39 15,26
12. Nonini, Xenia 1998 SUI LC Frauenfeld 15,72 m
15,72 x x
13. 260305 Rehle, Bianca 1998 BY TSV Marktoberdorf 15,38 m
14,33 13,20 15,38
257374 Klos, Johanna 1998 BY TSV Altusried n.a.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meister
LC Frauenfeld SUI 40,30 sec.
Hodel, Andrina 2000; Meier, Simone 1999
Robel, Isabel 2000; Fischer, Sarai 1999
2. LAR Tägerwilen SUI 42,22 sec.
Kull, Livia 1997; Sauter, Tatjana 1998
Knill, Leonie 1998; Sahli, Sandra 1998
3. SV Kirchdorf (Iller) 42,31 sec.
42486 Bertram, Leonie 2000; 41879 Springer, Anna 1999
41880 Weber, Judith 1999; 41878 Merz, Mona 1999
4. Raiffeisen TS Gisingen VLV 43,07 sec.
600446 Lampert, Julia 2000; Schatzmann, Nadja 2001
600118 Schatzmann, Katharina 1999; 600388 Hager, Celyne 1999

Jugend W13
75 m W13 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meisterin
40970 Kübler, Mara 1999 TG Bad Waldsee 1848 10,20 sec.
2. 263440 Burger, Isabell 1999 BY LG Allgäu/Kempten 10,46 sec.
3. 41878 Merz, Mona 1999 SV Kirchdorf (Iller) 10,51 sec.
4. Kihm, Sarina 1999 SUI LAR Tägerwilen 10,64 sec.
5. Meier, Simone 1999 SUI LC Frauenfeld 10,67 sec.
6. Rhomberg, Marielle 1999 VLV TS Lauterach 10,75 sec.
7. 261150 Fackelmayer, Lisa 1999 BY TSV Oberreitnau 11,00 sec.
8. 260382 Rogg, Carina 1999 BY TV Erkheim 11,01 sec.

75 m W13 22.09.2012
1. Zeitvorlauf
1. 40970 Kübler, Mara 1999 TG Bad Waldsee 1848 10,28 sec. q
2. Kihm, Sarina 1999 SUI LAR Tägerwilen 10,66 sec. q
3. 261150 Fackelmayer, Lisa 1999 BY TSV Oberreitnau 10,88 sec. q
4. 260382 Rogg, Carina 1999 BY TV Erkheim 11,00 sec. q
5. 42288 Geray, Elena 1999 TG Bad Waldsee 1848 11,33 sec.
6. 261595 Kailan, Vanessa 1999 BY TSV Wiggensbach 11,46 sec.
7. 42487 Angele, Vera 1999 SV Kirchdorf (Iller) 11,85 sec.

75 m W13 22.09.2012
2. Zeitvorlauf
1. 41878 Merz, Mona 1999 SV Kirchdorf (Iller) 10,37 sec. q
2. Nufer, Sina 1999 SUI LC Frauenfeld 11,03 sec.
3. 42287 Hohl, Alica 1999 TG Bad Waldsee 1848 11,10 sec.
4. Fischer, Sarai 1999 SUI LC Frauenfeld 11,16 sec.
5. 262996 Herfert, Anna 1999 BY TSV Marktoberdorf 11,33 sec.
6. 41880 Weber, Judith 1999 SV Kirchdorf (Iller) 11,39 sec.
Penoglu, Konstantina 1999 VLV TS Lauterach ab.

75 m W13 22.09.2012
3. Zeitvorlauf
1. 263440 Burger, Isabell 1999 BY LG Allgäu/Kempten 10,48 sec. q
2. Rhomberg, Marielle 1999 VLV TS Lauterach 10,51 sec. q
3. Meier, Simone 1999 SUI LC Frauenfeld 10,60 sec. q
4. 601082 Weingarten, Frederike 1999 BA LG Radolfzell 11,17 sec.
5. 262821 Assemann, Susanne 1999 BY TSV Marktoberdorf 11,32 sec.
6. 41879 Springer, Anna 1999 SV Kirchdorf (Iller) 11,49 sec.
7. 600118 Schatzmann, Katharina 1999 VLV Raiffeisen TS Gisingen 11,50 sec.

800 m W13 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meisterin
20594 Skowronek, Lena 1999 BA StTV Singen 2:36,59 min.
2. 261347 Popp, Melina 1999 BY LG Westallgäu 2:41,92 min.
3. 600388 Hager, Celyne 1999 VLV Raiffeisen TS Gisingen 2:44,27 min.
4. 262822 Haf, Hanna 1999 BY TSV Marktoberdorf 2:45,47 min.
5. 42135 Scheerer, Alina 1999 TSG Leutkirch 2:46,05 min.
6. 600118 Schatzmann, Katharina 1999 VLV Raiffeisen TS Gisingen 2:51,03 min.
7. Nufer, Sina 1999 SUI LC Frauenfeld 2:53,85 min.
8. Wohlwend, Melissa 1999 SUI LC Frauenfeld 2:56,11 min.
607584 Denzel, Lorena 1999 LG Welfen ab.

60 m Hürden W13 0.762m 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meisterin
19836 Schwab, Katja 1999 BA TG Stockach 9,88 sec.
2. 38890 Rebsam, Solveigh 1999 LG Sigmaringen 10,77 sec.
3. 20594 Skowronek, Lena 1999 BA StTV Singen 10,90 sec.
4. 20595 Jahn, Caroline-Annabell 1999 BA StTV Singen 11,29 sec.
5. 38585 Kirchner, Salome 1999 TV Dettingen 11,64 sec.
6. 601082 Weingarten, Frederike 1999 BA LG Radolfzell 11,74 sec.
7. 262822 Haf, Hanna 1999 BY TSV Marktoberdorf 11,80 sec.

Hochsprung W13 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meisterin
Meier, Simone 1999 SUI LC Frauenfeld 1,47 m
2. 40931 Gönner, Jana 1999 TV Bad Schussenried 1,44 m
3. 20595 Jahn, Caroline-Annabell 1999 BA StTV Singen 1,44 m
4. 262996 Herfert, Anna 1999 BY TSV Marktoberdorf 1,35 m
5. 262821 Assemann, Susanne 1999 BY TSV Marktoberdorf 1,30 m
6. 38583 Schlecht, Annika 1999 TV Dettingen 1,30 m
7. 40970 Kübler, Mara 1999 TG Bad Waldsee 1848 1,30 m
8. 42287 Hohl, Alica 1999 TG Bad Waldsee 1848 1,25 m
9. 600118 Schatzmann, Katharina 1999 VLV Raiffeisen TS Gisingen 1,20 m
41692 Baumeister, Sophie 1999 TG Bad Waldsee 1848 n.a.
Penoglu, Konstantina 1999 VLV TS Lauterach n.a.

115 120 125 130 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meier - - - - - - o - o xxx
2. Gönner - o o o o o o o xxx
3. Jahn - - o o xo xo xo xo xxx
4. Herfert o o o xo xo xxx
5. Assemann o xo o o xxx
6. Schlecht o o o xo xxx
7. Kübler - o o xxo xxx
8. Hohl xo o o xxx
9. Schatzmann o xo xxx

Weitsprung W13 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meisterin
Meier, Simone 1999 SUI LC Frauenfeld 4,93 m
3,29 4,93 4,72 x 4,92 x
2. 19836 Schwab, Katja 1999 BA TG Stockach 4,72 m
4,72 4,62 4,33
3. Rhomberg, Marielle 1999 VLV TS Lauterach 4,70 m
4,63 4,54 4,60 4,43 4,70 x
4. 40970 Kübler, Mara 1999 TG Bad Waldsee 1848 4,50 m
4,48 x x x 4,39 4,50
5. 263440 Burger, Isabell 1999 BY LG Allgäu/Kempten 4,45 m
4,45 x 4,24 4,41 4,28 4,33
6. Penoglu, Konstantina 1999 VLV TS Lauterach 4,44 m
4,44 x 4,21
7. 40931 Gönner, Jana 1999 TV Bad Schussenried 4,44 m
4,20 4,04 4,44
8. Wohlwend, Melissa 1999 SUI LC Frauenfeld 4,38 m
4,38 4,09 3,76
9. 38890 Rebsam, Solveigh 1999 LG Sigmaringen 4,37 m
x 4,36 4,37
10. 261150 Fackelmayer, Lisa 1999 BY TSV Oberreitnau 4,23 m
4,17 4,20 4,23
11. 20595 Jahn, Caroline-Annabell 1999 BA StTV Singen 4,23 m
x 4,23 4,05
12. 42288 Geray, Elena 1999 TG Bad Waldsee 1848 4,16 m
x 3,82 4,16
13. 38583 Schlecht, Annika 1999 TV Dettingen 4,14 m
4,14 3,60 3,65
14. 20594 Skowronek, Lena 1999 BA StTV Singen 4,11 m
x 4,09 4,11
15. 260382 Rogg, Carina 1999 BY TV Erkheim 4,05 m
3,85 4,05 4,04
16. 42287 Hohl, Alica 1999 TG Bad Waldsee 1848 3,99 m
x 3,99 3,76
17. Nufer, Sina 1999 SUI LC Frauenfeld 3,96 m
3,17 3,96 3,74
18. 41879 Springer, Anna 1999 SV Kirchdorf (Iller) 3,95 m
x 3,39 3,95
19. 262822 Haf, Hanna 1999 BY TSV Marktoberdorf 3,94 m
x x 3,94
20. 262996 Herfert, Anna 1999 BY TSV Marktoberdorf 3,89 m
3,50 x 3,89
21. 38585 Kirchner, Salome 1999 TV Dettingen 3,87 m
3,87 3,50 x
22. 41880 Weber, Judith 1999 SV Kirchdorf (Iller) 3,86 m
3,62 3,73 3,86
23. 262821 Assemann, Susanne 1999 BY TSV Marktoberdorf 3,80 m
3,80 3,58 x
24. 261595 Kailan, Vanessa 1999 BY TSV Wiggensbach 3,79 m
3,79 x 3,36
25. 607584 Denzel, Lorena 1999 LG Welfen 3,74 m
3,52 3,66 3,74
26. 20592 Geßler, Tabea 1999 BA StTV Singen 3,68 m
3,68 x 3,68
27. Kihm, Sarina 1999 SUI LAR Tägerwilen 3,45 m
x 3,45 x
28. 42487 Angele, Vera 1999 SV Kirchdorf (Iller) 3,35 m
3,32 3,29 3,35
41878 Merz, Mona 1999 SV Kirchdorf (Iller) o.g.V.
x x x
41692 Baumeister, Sophie 1999 TG Bad Waldsee 1848 n.a.

Kugelstoß W13 3 kg 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meisterin
20592 Geßler, Tabea 1999 BA StTV Singen 9,18 m
8,78 8,42 8,84 8,95 9,18 8,54
2. Rhomberg, Marielle 1999 VLV TS Lauterach 8,05 m
7,85 8,05 - - - -
3. 260382 Rogg, Carina 1999 BY TV Erkheim 7,31 m
7,31 6,50 7,09 - - -
4. Fischer, Sarai 1999 SUI LC Frauenfeld 7,21 m
7,21 6,60 6,97 6,82 6,55 7,09
5. 38583 Schlecht, Annika 1999 TV Dettingen 7,13 m
6,88 7,13 6,70 7,05 7,00 7,02
6. 607584 Denzel, Lorena 1999 LG Welfen 6,50 m
6,50 5,98 5,81 - - -
41309 Blocherer, Karin 1999 LG Sigmaringen n.a.

Ballwurf 200g W13 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meisterin
19836 Schwab, Katja 1999 BA TG Stockach 50,50 m
x 50,50 49,50 49,00 49,00 42,50
2. 261150 Fackelmayer, Lisa 1999 BY TSV Oberreitnau 44,00 m
41,00 38,00 35,00 44,00 37,50 36,50
3. 40931 Gönner, Jana 1999 TV Bad Schussenried 43,50 m
43,00 40,00 42,00 43,50 41,00 38,00
4. 38585 Kirchner, Salome 1999 TV Dettingen 40,00 m
x 36,00 40,00 x x x
5. Fischer, Sarai 1999 SUI LC Frauenfeld 39,00 m
36,00 37,00 36,50 39,00 35,50 33,50
6. Wohlwend, Melissa 1999 SUI LC Frauenfeld 38,50 m
36,00 38,50 36,50 38,00 30,00 38,50
7. 262822 Haf, Hanna 1999 BY TSV Marktoberdorf 35,00 m
x 31,00 35,00 34,50 34,00 35,00
8. 20592 Geßler, Tabea 1999 BA StTV Singen 30,50 m
24,50 26,00 30,50 27,50 x 29,50
9. 41880 Weber, Judith 1999 SV Kirchdorf (Iller) 30,00 m
24,50 30,00 22,50 - - -

Jugend W12
75 m W12 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meisterin
Hodel, Andrina 2000 SUI LC Frauenfeld 10,37 sec.
2. 261872 Garber, Elisabeth 2000 BY SV Steinheim 10,49 sec.
3. 261591 Sapienza, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach 10,67 sec.
4. 600697 Posch, Isabel 2000 VLV TS Lustenau 10,71 sec.
5. Zoller, Kerstin 2001 BY DJK Memmingen 10,92 sec.
6. 42486 Bertram, Leonie 2000 SV Kirchdorf (Iller) 10,94 sec.
7. 262820 Wolff, Laura 2000 BY TSV Marktoberdorf 10,97 sec.
8. 41275 Herwanger, Lena 2000 TV Bad Schussenried 11,02 sec.

75 m W12 22.09.2012
1. Zeitvorlauf
1. 261591 Sapienza, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach 10,56 sec. q
2. 262820 Wolff, Laura 2000 BY TSV Marktoberdorf 10,97 sec. q
3. Zoller, Kerstin 2001 BY DJK Memmingen 11,00 sec. q
4. 601215 Holzer, Lena 2000 VLV TS Lustenau 11,17 sec.
5. Veit, Janice 2000 SUI LAR Tägerwilen 11,21 sec.
6. Haller, Anne-Sophie 2000 SUI LAR Tägerwilen 11,52 sec.
7. 263175 Zell, Mirjam 2000 BY TSV Illertissen 12,10 sec.

75 m W12 22.09.2012
2. Zeitvorlauf
1. Hodel, Andrina 2000 SUI LC Frauenfeld 10,48 sec. q
2. 261872 Garber, Elisabeth 2000 BY SV Steinheim 10,50 sec. q
3. 600697 Posch, Isabel 2000 VLV TS Lustenau 10,71 sec. q
4. 42486 Bertram, Leonie 2000 SV Kirchdorf (Iller) 10,88 sec. q
5. 41275 Herwanger, Lena 2000 TV Bad Schussenried 11,03 sec. q
6. Schatzmann, Nadja 2001 VLV Raiffeisen TS Gisingen 11,40 sec.
7. 261871 Radu, Cora 2000 BY SV Steinheim 12,11 sec.

75 m W12 22.09.2012
3. Zeitvorlauf
1. 262560 Lohner, Natalie 2000 BY VfL Buchloe 11,08 sec.
2. 600446 Lampert, Julia 2000 VLV Raiffeisen TS Gisingen 11,19 sec.
3. 21106 Siebler, Johanna 2000 BA LG Radolfzell 11,59 sec.
4. 261444 Kränzle, Michelle 2000 BY SC Vöhringen 11,66 sec.
5. Paulic, Jennifer 2000 VLV TS Bregenz Vorkloster 11,83 sec.
6. 262817 Köhne, Cristina 2000 BY TSV Marktoberdorf 11,96 sec.

800 m W12 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meisterin
Sauter, Mirjam 2000 SUI LAR Tägerwilen 2:42,51 min.
2. 262560 Lohner, Natalie 2000 BY VfL Buchloe 2:43,98 min.
3. 600446 Lampert, Julia 2000 VLV Raiffeisen TS Gisingen 2:46,80 min.
4. 261445 Mader, Carina 2000 BY SC Vöhringen 2:47,55 min.
5. Hörner, Lena 2001 SV Kirchdorf (Iller) 2:48,61 min.
6. 43434 Hofmann, Amelie 2000 TV 1846 Isny 2:48,72 min.
7. Schatzmann, Nadja 2001 VLV Raiffeisen TS Gisingen 2:50,46 min.
8. 263270 Mayer, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach 2:51,62 min.
9. Paulic, Jennifer 2000 VLV TS Bregenz Vorkloster 2:51,88 min.
10. 262820 Wolff, Laura 2000 BY TSV Marktoberdorf 2:57,50 min.
11. Haller, Anne-Sophie 2000 SUI LAR Tägerwilen 2:58,03 min.
12. Thalmann, Mara 2000 SUI LAR Tägerwilen 3:04,27 min.
13. 263175 Zell, Mirjam 2000 BY TSV Illertissen 3:09,89 min.
Ender, Shania 2000 SUI TV Eschlikon n.a.
21106 Siebler, Johanna 2000 BA LG Radolfzell n.a.

60 m Hürden W12 0.762m 22.09.2012
1. Zeitlauf
1. Hodel, Andrina 2000 SUI LC Frauenfeld 10,06 sec.
2. 600697 Posch, Isabel 2000 VLV TS Lustenau 10,25 sec.
3. Robel, Isabel 2000 SUI LC Frauenfeld 10,82 sec.
4. Sauter, Mirjam 2000 SUI LAR Tägerwilen 11,40 sec.
5. Paulic, Jennifer 2000 VLV TS Bregenz Vorkloster 12,52 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 22.09.2012
2. Zeitlauf
1. 21106 Siebler, Johanna 2000 BA LG Radolfzell 11,05 sec.
2. 261445 Mader, Carina 2000 BY SC Vöhringen 11,38 sec.
3. 21573 Petek, Laura 2000 BA LG Radolfzell 11,84 sec.
4. 21570 Jahn, Franka 2000 BA LG Radolfzell 12,41 sec.
5. 263270 Mayer, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach 13,31 sec.
42414 Sauter, Pauline 2000 LG Sigmaringen aufg.

60 m Hürden W12 0.762m 22.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und IBL Meisterin
Hodel, Andrina 2000 SUI LC Frauenfeld 10,06 sec.
2. 600697 Posch, Isabel 2000 VLV TS Lustenau 10,25 sec.
3. Robel, Isabel 2000 SUI LC Frauenfeld 10,82 sec.
4. 21106 Siebler, Johanna 2000 BA LG Radolfzell 11,05 sec.
5. 261445 Mader, Carina 2000 BY SC Vöhringen 11,38 sec.
6. Sauter, Mirjam 2000 SUI LAR Tägerwilen 11,40 sec.
7. 21573 Petek, Laura 2000 BA LG Radolfzell 11,84 sec.
8. 21570 Jahn, Franka 2000 BA LG Radolfzell 12,41 sec.
9. Paulic, Jennifer 2000 VLV TS Bregenz Vorkloster 12,52 sec.
10. 263270 Mayer, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach 13,31 sec.
42414 Sauter, Pauline 2000 LG Sigmaringen aufg.

Hochsprung W12 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meisterin
600697 Posch, Isabel 2000 VLV TS Lustenau 1,41 m
2. Robel, Isabel 2000 SUI LC Frauenfeld 1,38 m
3. 42414 Sauter, Pauline 2000 LG Sigmaringen 1,35 m
4. Zoller, Kerstin 2001 BY DJK Memmingen 1,30 m
5. 261444 Kränzle, Michelle 2000 BY SC Vöhringen 1,25 m
6. 600446 Lampert, Julia 2000 VLV Raiffeisen TS Gisingen 1,25 m
7. 262817 Köhne, Cristina 2000 BY TSV Marktoberdorf 1,25 m
7. 261445 Mader, Carina 2000 BY SC Vöhringen 1,25 m
9. 21573 Petek, Laura 2000 BA LG Radolfzell 1,20 m
263481 Paskuda, Corinna 2000 BY LG Allgäu/Kempten n.a.
601215 Holzer, Lena 2000 VLV TS Lustenau n.a.
21106 Siebler, Johanna 2000 BA LG Radolfzell n.a.
261876 Schlegel, Franziska 2001 BY SV Steinheim n.a.
41273 Acquaviva, Celine 2000 TV Bad Schussenried n.a.

115 120 125 130 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Posch - - o o o o o xxx
2. Robel - - o o xo o xxx
3. Sauter - - - o o xxx
4. Zoller o o o xo -
5. Kränzle o o o xxx
6. Lampert o xo o xxx
7. Köhne o o xo xxx
7. Mader o o xo xxx
9. Petek o o xxx
Kerstin Zoller hat bei 1,35 verletzt aufgegeben.

Weitsprung W12 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meisterin
Hodel, Andrina 2000 SUI LC Frauenfeld 4,74 m
4,37 4,46 x 4,74 4,64 4,43
2. 41275 Herwanger, Lena 2000 TV Bad Schussenried 4,38 m
x 4,01 4,13 3,89 4,21 4,38
3. Zoller, Kerstin 2001 BY DJK Memmingen 4,37 m
4,11 4,37 4,26 4,17 3,88 3,75
4. 261872 Garber, Elisabeth 2000 BY SV Steinheim 4,32 m
4,18 3,85 3,95 4,32 4,06 4,24
5. 21106 Siebler, Johanna 2000 BA LG Radolfzell 4,29 m
3,93 4,08 4,29 3,82 4,05 4,22
6. 261591 Sapienza, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach 4,27 m
4,22 4,27 3,70 x 3,89 4,05
7. 42414 Sauter, Pauline 2000 LG Sigmaringen 4,22 m
4,22 3,24 3,36 3,53 3,90 3,71
8. 262560 Lohner, Natalie 2000 BY VfL Buchloe 4,06 m
4,04 x 4,00 3,79 3,73 4,06
9. 42486 Bertram, Leonie 2000 SV Kirchdorf (Iller) 3,96 m
3,76 x 3,96
10. 262817 Köhne, Cristina 2000 BY TSV Marktoberdorf 3,93 m
3,93 3,72 3,84
11. 261444 Kränzle, Michelle 2000 BY SC Vöhringen 3,89 m
3,89 2,61 3,77
12. Sauter, Mirjam 2000 SUI LAR Tägerwilen 3,85 m
3,85 3,54 3,78
13. 21570 Jahn, Franka 2000 BA LG Radolfzell 3,84 m
3,84 3,61 3,60
14. Haller, Anne-Sophie 2000 SUI LAR Tägerwilen 3,76 m
3,76 3,57 x
15. 261871 Radu, Cora 2000 BY SV Steinheim 3,67 m
3,67 2,90 3,00
16. Thalmann, Mara 2000 SUI LAR Tägerwilen 3,64 m
3,46 3,64 3,25
17. 601215 Holzer, Lena 2000 VLV TS Lustenau 3,61 m
3,57 3,61 3,45
18. 41271 Resch, Johanna 2000 TV Bad Schussenried 3,44 m
3,44 3,44 x
19. Veit, Janice 2000 SUI LAR Tägerwilen 3,44 m
3,44 x x
20. 263175 Zell, Mirjam 2000 BY TSV Illertissen 3,35 m
3,29 3,35 3,31
261873 Borski, Alexandra 2000 BY SV Steinheim o.g.V.
x x x
263270 Mayer, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach o.g.V.
x x x
263481 Paskuda, Corinna 2000 BY LG Allgäu/Kempten n.a.
261876 Schlegel, Franziska 2001 BY SV Steinheim n.a.
41273 Acquaviva, Celine 2000 TV Bad Schussenried n.a.

Kugelstoß W12 3 kg 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meisterin
41271 Resch, Johanna 2000 TV Bad Schussenried 9,12 m
8,69 9,05 8,09 9,12 8,96 9,01
2. Robel, Isabel 2000 SUI LC Frauenfeld 8,70 m
7,67 7,22 8,41 x 8,30 8,70
3. Ender, Shania 2000 SUI TV Eschlikon 7,11 m
6,16 5,96 5,94 6,61 7,11 7,10
4. 41302 Höge, Sabrina 2000 LG Sigmaringen 5,90 m
5,90 5,81 5,52 5,39 3,83 5,48

Ballwurf 200g W12 22.09.2012
Finale
1. und IBL Meisterin
41271 Resch, Johanna 2000 TV Bad Schussenried 42,50 m
35,50 x 42,50 37,50 x 41,50
2. 41275 Herwanger, Lena 2000 TV Bad Schussenried 40,50 m
35,50 32,00 37,50 39,50 x 40,50
3. Moser, Giulia 2000 SUI TV Eschlikon 39,50 m
36,50 36,00 39,50
4. Schatzmann, Nadja 2001 VLV Raiffeisen TS Gisingen 36,50 m
36,50 32,50 33,50 27,00 36,00 36,00
5. 21573 Petek, Laura 2000 BA LG Radolfzell 36,50 m
36,50 33,00 x 34,50 30,00 36,00
6. 261872 Garber, Elisabeth 2000 BY SV Steinheim 35,00 m
31,00 35,00 x 32,00 35,00 32,00
7. 261873 Borski, Alexandra 2000 BY SV Steinheim 35,00 m
35,00 22,50 31,50 31,50 27,50 29,50
8. Veit, Janice 2000 SUI LAR Tägerwilen 34,50 m
29,50 34,50 x x 32,00 33,00
9. Ender, Shania 2000 SUI TV Eschlikon 32,50 m
30,50 30,50 32,50
10. 262817 Köhne, Cristina 2000 BY TSV Marktoberdorf 31,00 m
31,00 29,50 31,00
11. Thalmann, Mara 2000 SUI LAR Tägerwilen 30,50 m
30,50 27,50 30,00
12. 21570 Jahn, Franka 2000 BA LG Radolfzell 29,50 m
23,50 29,50 24,50
13. 262820 Wolff, Laura 2000 BY TSV Marktoberdorf 24,50 m
21,50 24,50 21,50
14. 41302 Höge, Sabrina 2000 LG Sigmaringen 21,00 m
19,50 x 21,00
41273 Acquaviva, Celine 2000 TV Bad Schussenried n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Illertissen           | Datum : 22.09.2012         
       Bericht     | Rüdiger Zell              | Ort   : Illertissen        
                   | Storchenweg 1             | Kreis : Allgäu             
    Veranst.-Nr.   | 89257 Illertissen         | Bezirk: Schwaben           
   202712514765    | Tel. : 07303-900647       | Land  : Bayern             
                   | eMail: ruedigerzell@web.de|                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: IBL Nachwuchs-Meisterschaften                          
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TSV Illertissen Abteilung Leichtathletik               
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Vöhlinstadion Illertissen                              
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhof                    |------------------|-----------|-----------|---|
   Finish Lynx CP           |A. Vereine        |     45    |     44    | 97|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : Windmaster       | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
           2000             | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
           2000             | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  41 |     |  32 |     | 78|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  65 |     |  63 | 96|
    SGT Sportgeräte         | Männl. Jugend U14|  42 |     |  38 |     | 90|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  73 |     |  69 | 94|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|   3 |     |   3 |     |100|
    Accumat                 | Weibl. Kinder U12|     |   4 |     |   3 | 75|
    5000                    | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  86 |     |  73 |     | 84|
                            |Summe Weiblich    |     | 142 |     | 135 | 95|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    228    |    208    | 91|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      5                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     15    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     19    Mitarb.    39   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 07303-900647     eMail: ruedigerzell@web.de        
   Rüdiger Zell, Storchenweg 1, 89257 Illertissen                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 08382-73733      eMail: weber-haack@t-online.de    
   Hans-Erich Haack, Motzacher Haldenweg 88, 88131 Lindau                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: COSA-Software GbR