zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV
NLV - Jedermann - Zehnkampf (Profiriegen)
am 15./16.09.2012 in Hannover - Erika-Fisch-Stadion
Bezirksmeisterschaften Hannover
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Frauen 10-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 15.09.2012 / 16.09.2012
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und Bezirksmeister 2012
23212 Graeber, Arne 1988 NI TuS Wunstorf 5.638 Pkt.
12,01 (-0,3) - 6,10 (+1,9) - 9,63 - 1,88 - 53,23
649 - 608 - 463 - 696 - 672
17,21 (+0,0) - 30,56 - 3,10 - 41,51 - 4:48,67
603 - 475 - 381 - 464 - 627
2. 30285 Kedenburg, Alexander 1988 NI FSV Sarstedt 2.556 Pkt.
13,46 (-1,9) - 4,90 (+1,7) - 8,38 - 1,52 - 70,68
393 - 363 - 389 - 404 - 124
aufg. - 23,68 - 2,30 - 30,70 - 7:20,95
- 342 - 199 - 309 - 33

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 15.09.2012
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 26516 Kuntze, Marc 1993 NI TuS Wunstorf 3.150 Pkt.
11,47 (+1,2) - 6,43 (+1,1) - 10,68 - 1,72 - 54,44
759 - 682 - 527 - 560 - 622
2. 31376 Brand, Fabian 1993 NI VT Rinteln 3.062 Pkt.
12,18 (+1,2) - 6,22 (+0,6) - 9,83 - 1,92 - 54,84
616 - 635 - 475 - 731 - 605
3. 34080 Diekkrüger, Lars 1994 NI TuS Wunstorf 2.651 Pkt.
12,68 (+1,2) - 5,72 (+2,8) - 8,17 - 1,84 - 55,87
523 - 527 - 376 - 661 - 564
4. 29304 Jahn, Markus 1994 NI TuS Wunstorf 2.640 Pkt.
12,06 (+1,2) - 5,34 (+0,6) - 10,41 - 1,68 - 57,17
639 - 449 - 510 - 528 - 514
5. 32543 Bergmann, Jan-Philip 1994 NI TSV Burgdorf 2.576 Pkt.
12,59 (+1,2) - 5,39 (+1,0) - 11,87 - 1,60 - 57,17
540 - 459 - 599 - 464 - 514
6. 32554 Rück, Sebastian 1994 NI TSV Burgdorf 2.561 Pkt.
12,47 (+1,2) - 5,59 (+0,9) - 9,52 - 1,72 - 58,04
562 - 500 - 457 - 560 - 482
7. 32574 Mathes, Vincent 1993 NI FSV Sarstedt 2.467 Pkt.
12,34 (+1,2) - 5,52 (+0,5) - 7,42 - 1,60 - 54,98
586 - 485 - 332 - 464 - 600

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 15.09.2012 / 16.09.2012
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und Bezirks-Jugendmeister 2012
26516 Kuntze, Marc 1993 NI TuS Wunstorf 5.434 Pkt.
11,47 (+1,2) - 6,43 (+1,1) - 10,68 - 1,72 - 54,44
759 - 682 - 527 - 560 - 622
17,64 (-0,2) - 30,42 - 3,10 - 42,00 - 5:29,90
559 - 473 - 381 - 471 - 400
2. 32543 Bergmann, Jan-Philip 1994 NI TSV Burgdorf 4.931 Pkt.
12,59 (+1,2) - 5,39 (+1,0) - 11,87 - 1,60 - 57,17
540 - 459 - 599 - 464 - 514
19,17 (-0,2) - 33,63 - 2,60 - 46,47 - 4:53,15
418 - 536 - 264 - 537 - 600
3. 31376 Brand, Fabian 1993 NI VT Rinteln 4.868 Pkt.
12,18 (+1,2) - 6,22 (+0,6) - 9,83 - 1,92 - 54,84
616 - 635 - 475 - 731 - 605
16,61 (-0,2) - 24,15 - 2,10 - 29,97 - 5:44,35
666 - 351 - 159 - 299 - 331
4. 34080 Diekkrüger, Lars 1994 NI TuS Wunstorf 4.565 Pkt.
12,68 (+1,2) - 5,72 (+2,8) - 8,17 - 1,84 - 55,87
523 - 527 - 376 - 661 - 564
17,31 (-0,2) - 18,94 - 2,60 - 25,04 - 4:57,26
592 - 252 - 264 - 230 - 576
5. 29304 Jahn, Markus 1994 NI TuS Wunstorf 4.560 Pkt.
12,06 (+1,2) - 5,34 (+0,6) - 10,41 - 1,68 - 57,17
639 - 449 - 510 - 528 - 514
18,04 (+0,4) - 22,09 - 2,80 - 30,71 - 5:15,98
520 - 311 - 309 - 309 - 471
6. 32554 Rück, Sebastian 1994 NI TSV Burgdorf 4.407 Pkt.
12,47 (+1,2) - 5,59 (+0,9) - 9,52 - 1,72 - 58,04
562 - 500 - 457 - 560 - 482
19,64 (-0,2) - 22,09 - 2,50 - 42,54 - 5:22,70
378 - 311 - 242 - 479 - 436
7. 32574 Mathes, Vincent 1993 NI FSV Sarstedt 4.024 Pkt.
12,34 (+1,2) - 5,52 (+0,5) - 7,42 - 1,60 - 54,98
586 - 485 - 332 - 464 - 600
21,01 (+0,4) - 19,56 - 2,40 - 26,88 - 5:02,84
274 - 264 - 220 - 256 - 543

Männliche Jugend U20 10-Kampf 15.09.2012 / 16.09.2012
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und Bezirks-Jugendmeister 2012
TuS Wunstorf NI 14.559 Pkt.
26516 Kuntze, Marc 1993 5.434 Pkt.
34080 Diekkrüger, Lars 1994 4.565 Pkt.
29304 Jahn, Markus 1994 4.560 Pkt.

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 15.09.2012
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 29302 Kuntze, Eike-Jan 1996 NI TuS Wunstorf 2.407 Pkt.
12,62 (-0,3) - 5,47 (+1,8) - 10,12 - 1,60 - 59,19
534 - 475 - 493 - 464 - 441
2. 32551 Mengers, Hendrik 1995 NI TSV Burgdorf 2.394 Pkt.
12,29 (-0,3) - 5,35 (+2,5) - 8,11 - 1,60 - 57,27
595 - 451 - 373 - 464 - 511
3. 32560 Usselmann, Henning 1995 NI TSV Burgdorf 2.242 Pkt.
13,21 (-0,3) - 4,96 (+3,4) - 10,58 - 1,60 - 58,96
433 - 375 - 521 - 464 - 449
4. 33720 Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 2.114 Pkt.
13,67 (-0,3) - 4,70 (-0,8) - 11,77 - 1,60 - 61,25
360 - 326 - 592 - 464 - 372

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 15.09.2012 / 16.09.2012
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. und Bezirks-Jugendmeister 2012
33720 Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 4.269 Pkt.
13,67 (-0,3) - 4,70 (-0,8) - 11,77 - 1,60 - 61,25
360 - 326 - 592 - 464 - 372
18,37 (-0,3) - 38,18 - 2,40 - 39,00 - 5:31,99
489 - 628 - 220 - 428 - 390
2. 29302 Kuntze, Eike-Jan 1996 NI TuS Wunstorf 4.190 Pkt.
12,62 (-0,3) - 5,47 (+1,8) - 10,12 - 1,60 - 59,19
534 - 475 - 493 - 464 - 441
19,60 (-0,3) - 28,88 - 2,60 - 29,21 - 5:28,30
381 - 442 - 264 - 288 - 408
3. 32551 Mengers, Hendrik 1995 NI TSV Burgdorf 4.172 Pkt.
12,29 (-0,3) - 5,35 (+2,5) - 8,11 - 1,60 - 57,27
595 - 451 - 373 - 464 - 511
16,29 (-0,3) - 20,61 - 2,10 - 24,39 - 5:27,12
700 - 284 - 159 - 221 - 414
4. 32560 Usselmann, Henning 1995 NI TSV Burgdorf 4.092 Pkt.
13,21 (-0,3) - 4,96 (+3,4) - 10,58 - 1,60 - 58,96
433 - 375 - 521 - 464 - 449
19,39 (-0,3) - 29,24 - 2,30 - 34,00 - 5:20,79
399 - 450 - 199 - 356 - 446

Männliche Jugend U18 10-Kampf 15.09.2012 / 16.09.2012
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. und Bezirks-Jugendmeister 2012
TSV Burgdorf NI 12.533 Pkt.
33720 Goltze, Christian 1996 4.269 Pkt.
32551 Mengers, Hendrik 1995 4.172 Pkt.
32560 Usselmann, Henning 1995 4.092 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
                                                                            
                     NLV                                 15./16.09.2012     
                     Christine Temme                     Hannover           
                     Ferd.-Wilh.-Fricke-Weg 1            Hannover-Stadt     
                     30169 Hannover                      Hannover           
    2 09  888 8  4   Tel. : 0511 - 33 890 44             Niedresachsen      
                     eMail: temme@nlv-la.de                                 
                                                                            
                     NLV - Jedermann - 10K (Profiriegen)                    
                     Landesoffen                                            
                     NLV                                                    
                     Stadion                                                
                     Erika-Fisch-Stadion                                    
                                                                            
                                                                            
   vollautom. elektronisch                                                  
   IMHOFF                                                                   
   2000                                              17          17     100 
                                                                            
                                                                            
                                                   4           4        100 
                                                                            
           Windmaster                             11          11        100 
                                                         2           2  100 
           Windmaster                              8           8        100 
                                                                            
                                                   6           6        100 
                                                                            
                                                                            
   Kontrollgerät                                                            
                                                                            
                                                                            
                                                                            
                                                                            
                                                                            
                                                                            
                                                                            
                                                  29          29        100 
                                                         2           2  100 
                                                     31          31     100 
                                                                            
                                                                            
                                                      3                     
                                                     45                     
                                                      5               53    
                                                                            
                                                                            
   Christine Temme, s.o.                                                    
                                                                            
                         05031 - 176380          ugoetze@gmx.de             
   Ulrich Goetze, Graf-Ludolf-Str. 17, 31515 Wunstorf                       
                                                                            
                                                                            
   Reihenfolge des Frauenzehnkampfs wie Männer.                             

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband