zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TSV Kirchdorf
Landesoffenes Sportfest
am 8.09.2012 in Barsinghausen-Kirchdorf - Sportplatz Am Spalterhals
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M40
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M65
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
1500 m Männer 8.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lühr, Vincent 1990 SH LG Flensburg 4:14,8 min.
2. 35514 Kuklinski, Fabian 1994 NI LG Hannover 4:20,1 min.
3. 3422 Pingpank, Markus 1964 NI TSV Kirchdorf 4:22,3 min.
4. 37795 Seiler, Julius Leon 1994 NI LG Wennigsen 4:22,8 min.
5. 36071 Bittner, David 1995 NI Eintracht Hildesheim 4:23,0 min.
6. 36808 Mesecke, Lennart 1997 NI LG Wennigsen 4:23,5 min.
7. 35615 Stanczyk, Marvin 1992 NI SG Misburg 4:31,0 min.
8. 35716 Menzel, René 1992 NI TSV Kirchdorf 4:37,5 min.
9. 33542 Kesseler, Karl Leon 1995 NI Eintracht Hildesheim 4:56,5 min.
10. 35991 Greve, Marcel 1994 NI Eintracht Hildesheim 5:00,0 min.
11. 35733 Schwerdtner, Fynn 1996 NI TSV Kirchdorf 5:00,4 min.
12. 16071 Thürnau, Oliver 1986 NI TV Lohnde 5:09,2 min.
13. 8935 Choina, Ingo 1975 NI TV Lohnde 5:11,1 min.
14. Hampel, Alexander 1996 NI TSV Kirchdorf 6:11,6 min.
15. 35714 Reihs, Yannick 1996 NI TSV Kirchdorf 9:51,0 min.
21203 Finn, Matthias 1967 NI TSV Kirchdorf aufg.
37933 Tepelmann, Moritz 1995 NI TSV Kirchdorf n.a.
34567 Harrison, Philip 1995 NI LG Hannover n.a.

1500 m Männer 8.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lühr, Vincent 1990 SH LG Flensburg 4:14,8 min.
2. 3422 Pingpank, Markus 1964 NI TSV Kirchdorf 4:22,3 min.
3. 35615 Stanczyk, Marvin 1992 NI SG Misburg 4:31,0 min.
4. 35716 Menzel, René 1992 NI TSV Kirchdorf 4:37,5 min.
5. 16071 Thürnau, Oliver 1986 NI TV Lohnde 5:09,2 min.
6. 8935 Choina, Ingo 1975 NI TV Lohnde 5:11,1 min.
21203 Finn, Matthias 1967 NI TSV Kirchdorf aufg.

10000 m Männer 8.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 27072 Champignon, Philip 1988 NI TSV Kirchdorf 32:02,8 min.
2. 6840 Bantelmann, Martin 1964 NI RSV Seelze 36:51,5 min.
3. 37212 Amtsfeld, Jonas 1993 NI LG Wennigsen 39:03,6 min.
4. 27112 Geermann, Sabrina 1982 NI Garbsener SC 42:51,4 min.
5. 30716 Maletzka, Reinald 1957 NI TSV Kirchdorf 43:46,2 min.
6. 3603 Pingpank, Silke 1968 NI TSV Kirchdorf 44:58,2 min.
7. 38265 Menzel, Anja 1965 NI TSV Kirchdorf 45:40,8 min.
17671 von Palombini, Jobst 1969 NI VfL Bückeburg aufg.
35716 Menzel, René 1992 NI TSV Kirchdorf aufg.

10000 m Männer 8.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 27072 Champignon, Philip 1988 NI TSV Kirchdorf 32:02,8 min.
2. 6840 Bantelmann, Martin 1964 NI RSV Seelze 36:51,5 min.
3. 37212 Amtsfeld, Jonas 1993 NI LG Wennigsen 39:03,6 min.
4. 30716 Maletzka, Reinald 1957 NI TSV Kirchdorf 43:46,2 min.
17671 von Palombini, Jobst 1969 NI VfL Bückeburg aufg.
35716 Menzel, René 1992 NI TSV Kirchdorf aufg.

Männliche Jugend U20
1500 m MJ U20 8.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35514 Kuklinski, Fabian 1994 NI LG Hannover 4:20,1 min.
2. 37795 Seiler, Julius Leon 1994 NI LG Wennigsen 4:22,8 min.
3. 35991 Greve, Marcel 1994 NI Eintracht Hildesheim 5:00,0 min.

Männliche Jugend U18
1500 m MJ U18 8.09.2012
Finale
1. 36071 Bittner, David 1995 NI Eintracht Hildesheim 4:23,0 min.
2. 36808 Mesecke, Lennart 1997 NI LG Wennigsen 4:23,5 min.
3. 35714 Reihs, Yannick 1996 NI TSV Kirchdorf 4:51,0 min.
4. 33542 Kesseler, Karl Leon 1995 NI Eintracht Hildesheim 4:56,5 min.
5. 35733 Schwerdtner, Fynn 1996 NI TSV Kirchdorf 5:00,4 min.
6. Hampel, Alexander 1996 NI TSV Kirchdorf 6:11,6 min.
37933 Tepelmann, Moritz 1995 NI TSV Kirchdorf n.a.
34567 Harrison, Philip 1995 NI LG Hannover n.a.

Jugend M13
2000 m M13 8.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 38854 Pingpank, Maximilian 1999 NI TSV Kirchdorf 6:34,8 min.
2. 38860 Berthold, Finn 1999 NI TSV Kirchdorf 7:59,4 min.

Jugend M12
2000 m M12 8.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 38854 Pingpank, Maximilian 1999 NI TSV Kirchdorf 6:34,8 min.
2. Horstmann, Simon 2000 NI Eintracht Hildesheim 7:39,5 min.
3. 38860 Berthold, Finn 1999 NI TSV Kirchdorf 7:59,4 min.
4. Stürmer, Kathrin 1999 NI TuS Altwarmbüchen 8:01,9 min.
5. 38452 Bauermeister, Ronja 1999 NI TSV Kirchdorf 8:15,0 min.
6. 38856 Gießelmann, Moritz 2000 NI TSV Kirchdorf 8:43,5 min.
7. Nerge, Dorothee 2000 NI TSV Kirchdorf 8:57,5 min.
36772 Schulze, Julia 1999 NI LG Wennigsen ab.
37912 Vogelgesang, Lisa 1999 NI Eintracht Hildesheim ab.

2000 m M12 8.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Horstmann, Simon 2000 NI Eintracht Hildesheim 7:39,5 min.
2. 38856 Gießelmann, Moritz 2000 NI TSV Kirchdorf 8:43,5 min.

Senioren M40
800 m Sen. M40 8.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 34788 Goslar, Sven 1971 NI Hannover 96 2:14,7 min.
2. 1111 Bötticher, Rudolf 1962 NI LG Hannover 2:17,3 min.
3. 13480 Salzmann, Rolf 1947 NI LG Wennigsen 2:42,1 min.
31640 Schwippel, Udo Rudolf 1956 NI MTV Soltau n.a.

800 m Sen. M40 8.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 34788 Goslar, Sven 1971 NI Hannover 96 2:14,7 min.

Senioren M50
800 m Sen. M50 8.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 1111 Bötticher, Rudolf 1962 NI LG Hannover 2:17,3 min.

Senioren M55
800 m Sen. M55 8.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
31640 Schwippel, Udo Rudolf 1956 NI MTV Soltau n.a.

Senioren M65
800 m Sen. M65 8.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 13480 Salzmann, Rolf 1947 NI LG Wennigsen 2:42,1 min.

Frauen
1500 m Frauen 8.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 34544 Zimmermann, Wiebke 1995 NI LG Hannover 4:55,5 min.
2. 35717 Pingpank, Svenja 1996 NI TSV Kirchdorf 5:00,6 min.
3. 35620 Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 5:09,7 min.
4. 33486 Urbanke, Neele 1996 NI Eintracht Hildesheim 5:11,6 min.
5. 30842 Koch, Melanie 1993 NI TSV Burgdorf 5:23,7 min.
6. 28207 Koch, Sonja 1967 NI TSV Burgdorf 6:00,8 min.
4846 Asche, Angelika 1952 NI TSV Kirchdorf n.a.
35718 Claußen, Viveca 1996 NI LG Hannover n.a.

1500 m Frauen 8.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 28207 Koch, Sonja 1967 NI TSV Burgdorf 6:00,8 min.
4846 Asche, Angelika 1952 NI TSV Kirchdorf n.a.

10000 m Frauen 8.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 27112 Geermann, Sabrina 1982 NI Garbsener SC 42:51,4 min.
2. 3603 Pingpank, Silke 1968 NI TSV Kirchdorf 44:58,2 min.
3. 38265 Menzel, Anja 1965 NI TSV Kirchdorf 45:40,8 min.

Weibliche Jugend U20
1500 m WJ U20 8.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 35620 Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 5:09,7 min.
2. 30842 Koch, Melanie 1993 NI TSV Burgdorf 5:23,7 min.

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 8.09.2012
Finale
1. 34938 Karthaus, Jasmin 1996 NI LG Hannover 2:38,5 min.

1500 m WJ U18 8.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 34544 Zimmermann, Wiebke 1995 NI LG Hannover 4:55,5 min.
2. 35717 Pingpank, Svenja 1996 NI TSV Kirchdorf 5:00,6 min.
3. 33486 Urbanke, Neele 1996 NI Eintracht Hildesheim 5:11,6 min.
35718 Claußen, Viveca 1996 NI LG Hannover n.a.

Jugend W15
800 m W15 8.09.2012
Finale
1. 34524 Bastek, Rieke 1997 NI TSV Kirchdorf 3:01,4 min.
36547 Holz, Luisa 1997 NI TSV Neustadt n.a.

Jugend W14
800 m W14 8.09.2012
Finale
1. 37633 Brüning, Teresa 1998 NI Eintracht Hildesheim 2:33,6 min.
2. 37930 Bertram, Kim-Christin 1998 NI TSV Kirchdorf 2:35,7 min.
38176 Sundhaupt, Nina 1998 NI TV Eintracht Sehnde n.a.
38266 Gentemann, Sonia 1998 NI TSV Kirchdorf n.a.
37913 Unbehaun, Florentine 1998 NI Eintracht Hildesheim n.a.

Jugend W13
2000 m W13 8.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Stürmer, Kathrin 1999 NI TuS Altwarmbüchen 8:01,9 min.
2. 38452 Bauermeister, Ronja 1999 NI TSV Kirchdorf 8:15,0 min.
36772 Schulze, Julia 1999 NI LG Wennigsen ab.
37912 Vogelgesang, Lisa 1999 NI Eintracht Hildesheim ab.

Jugend W12
2000 m W12 8.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Nerge, Dorothee 2000 NI TSV Kirchdorf 8:57,5 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Kirchdorf             | Datum : 8.09.2012          
       Bericht     | Benjamin Grüne            | Ort   : Barsinghausen-Kirch
                   | Am Schützenplatz 8        | Kreis : Hannover-Land      
    Veranst.-Nr.   | 30890 Barsinghausen       | Bezirk: Hannover           
    2 09 3345 4 73 | Tel. : 05105-779977       | Land  : Niedersachsen      
                   | eMail: bgruene@t-online.de|                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Landesoffenes Sportfest                                
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TSV Kirchdorf                                          
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportplatz Am Spalterhals                              
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     16    |     13    | 81|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  10 |     |   9 |     | 90|
                            | Seniorinnen      |     |   5 |     |   4 | 80|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |   5 |     |   5 |     |100|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   4 |     |   4 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   2 |     |   2 |100|
                            | Männl. Jugend U18|   7 |     |   5 |     | 71|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   5 |     |   4 | 80|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   2 |     |   1 |     | 50|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |   7 |     |   3 | 42|
                            | Männl. Jugend U14|   5 |     |   4 |     | 80|
                            | Weibl. Jugend U14|     |   5 |     |   5 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  33 |     |  28 |     | 84|
                            |Summe Weiblich    |     |  24 |     |  18 | 75|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     57    |     46    | 80|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      4    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     13    Mitarb.    19   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 05105-9439       eMail: markuspingpank@aol.com     
   Markus Pingpank - Dresdener Str. 8 - 30890 Barsinghausen                 
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 05105-4222       eMail: Dott.Gast@t-online.de      
   Dr. Klaus Gast - Obere Mark 15 - 30890 Barsinghausen                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3345 TSV Kirchdorf