zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV Kreis Osterode
BO Mehrkampf und Kreismeisterschaften Kinder/Jugend
am 1.09.2012 in 37520 Osterode - Jahnstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 1.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeisterin
Kniepen, Jale 2003 NI LG Osterode 994 Pkt. G
8,80 - 3,34 - 24,50
308 - 352 - 334
2. 600774 Dernedde, Emma 2003 NI LG Osterode 899 Pkt. G
8,77 - 3,06 - 19,50
311 - 315 - 273
3. 600840 Lömpel, Chantal 2003 NI LG Osterode 879 Pkt. G
8,93 - 3,18 - 18,00
295 - 331 - 253
4. Hofemann, Henrike 2003 NI MTV Herzberg am Harz 826 Pkt. G
8,98 - 3,08 - 15,50
290 - 318 - 218
5. Kirchner, Lena 2003 NI MTV Herzberg am Harz 768 Pkt. G
9,35 - 3,06 - 14,00
257 - 315 - 196
6. Oppermann, Lea 2003 NI LG Osterode 757 Pkt. G
9,63 - 2,75 - 18,00
233 - 271 - 253
7. Schalitz, Charlotte 2003 NI MTV Gittelde 756 Pkt. G
9,49 - 2,75 - 17,00
245 - 271 - 240
8. Walthes, Svenja 2003 NI TV Germania Hattorf 747 Pkt. G
9,76 - 2,89 - 16,50
223 - 291 - 233
9. 601330 Vaquero, Isabel 2003 NI LG Osterode 697 Pkt. G
9,45 - 2,34 - 17,00
248 - 209 - 240
10. Luck, Janine 2003 NI MTV Gittelde 683 Pkt. G
9,81 - 2,63 - 15,00
219 - 253 - 211
11. Paland, Cinja 2003 NI MTV Bad Grund 543 Pkt. S
10,34 - 2,33 - 11,50
179 - 208 - 156

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 1.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 600429 Opel, Finja 2005 NI TSC Eisdorf 767 Pkt. G
9,36 - 2,80 - 16,50
256 - 278 - 233
2. Willamowius, Anna 2004 NI TSC Eisdorf 574 Pkt. G
10,30 - 2,40 - 12,50
182 - 219 - 173

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 1.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister
LG Osterode NI 4.226 Pkt.
Kniepen, Jale 2003 994 Pkt.
600774 Dernedde, Emma 2003 899 Pkt.
600840 Lömpel, Chantal 2003 879 Pkt.
Oppermann, Lea 2003 757 Pkt.
601330 Vaquero, Isabel 2003 697 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 1.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 38439 Opel, Philine 2001 NI TSC Eisdorf 1.053 Pkt. G
8,50 - 3,56 - 24,50
338 - 381 - 334
38531 Pinnecke, Ann-Elen 2001 NI TSC Eisdorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 1.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeisterin
600777 Eder, Berenike 2002 NI LG Osterode 990 Pkt. G
8,74 - 3,22 - 25,00
314 - 336 - 340
2. 600352 Kriebel, Jule 2002 NI TSC Eisdorf 945 Pkt. G
8,72 - 3,08 - 22,50
316 - 318 - 311
3. 600771 Bendix, Lara 2002 NI LG Osterode 808 Pkt. G
9,16 - 2,86 - 17,50
274 - 287 - 247

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 1.09.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreismeisterin
Strüver, Kaja 2001 NI LG Osterode 1.378 Pkt. G
8,63 - 3,56 - 1,16 - 29,00
325 - 381 - 288 - 384
2. 38478 Lömpel, Larissa 2001 NI LG Osterode 1.362 Pkt. G
8,31 - 3,78 - 1,20 - 20,00
358 - 409 - 315 - 280
3. 38477 Bode, Sarah 2001 NI LG Osterode 1.065 Pkt. S
8,97 - 3,27 - 0,96 - 20,50
291 - 343 - 145 - 286

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 1.09.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 600785 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 1.416 Pkt. G
8,27 - 3,65 - 1,16 - 28,00
363 - 392 - 288 - 373

Außer Wertung

Donnerstag, Miriam 2002 NI FC Lindau 1.083 Pkt. G
8,97 - 2,89 - 1,12 - 17,00
291 - 291 - 261 - 240

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 1.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister
Killig, Finn 2003 NI TG La-Pe-Ka Osterode 761 Pkt. G
8,81 - 3,01 - 27,50
273 - 266 - 222
2. Mantel, Frederik 2003 NI MTV Bad Grund 615 Pkt. S
9,09 - 2,79 - 18,00
247 - 237 - 131
3. Dempwolf, Michel 2003 NI TG La-Pe-Ka Osterode 585 Pkt. S
9,89 - 2,61 - 24,00
183 - 212 - 190
4. 601213 Güttler, Ian-Ray 2003 NI TSC Eisdorf 561 Pkt. S
10,24 - 2,52 - 25,50
158 - 199 - 204
5. Fröhlich, Simon 2003 NI MTV Gittelde 542 Pkt. S
10,21 - 2,64 - 21,50
160 - 216 - 166
601226 Faller, Michael 2003 NI TSC Eisdorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
601209 Polyga, Jonah 2003 NI TSC Eisdorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Außer Wertung

Kurth, Bastian 2003 NI TV Germania Gieboldehausen 981 Pkt. G
8,22 - 3,75 - 36,00
332 - 359 - 290

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 1.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister
600786 Zirbus, Milian 2005 NI LG Osterode 786 Pkt. G
8,58 - 3,39 - 22,50
295 - 315 - 176
2. 601335 Töllner, Jesco-André 2004 NI TSC Eisdorf 717 Pkt. G
8,29 - 2,51 - 24,50
324 - 198 - 195
3. Schulz, Mika 2004 NI TG La-Pe-Ka Osterode 450 Pkt. S
10,36 - 2,59 - 14,50
150 - 209 - 91
4. Schalitz, Louis 2006 NI MTV Gittelde 397 Pkt. B
10,09 - 2,45 - 10,50
168 - 189 - 40
5. Steinbrück, Ben 2006 NI TG La-Pe-Ka Osterode 368 Pkt. B
10,51 - 2,22 - 13,00
140 - 155 - 73
6. 601332 Simon, Linus 2006 NI LG Osterode 259 Pkt. B
11,71 - 2,06 - 12,00
69 - 130 - 60

Außer Wertung

Hoffmeister, Julien 2005 NI MTV Schöningen 582 Pkt. S
9,49 - 2,72 - 19,00
214 - 227 - 141

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 1.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister
38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 1.031 Pkt. G
8,11 - 3,88 - 39,00
344 - 374 - 313
2. Mehlich, Marcel 2001 NI MTV Herzberg am Harz 939 Pkt. G
8,45 - 3,48 - 38,00
308 - 326 - 305
3. Hofemann, Clemens 2001 NI MTV Herzberg am Harz 926 Pkt. G
8,53 - 3,59 - 35,50
300 - 339 - 287
4. 39277 Thörmer, Finn Loris 2001 NI LG Osterode 910 Pkt. G
8,29 - 3,55 - 31,00
324 - 335 - 251
5. Kratzin, Fynn 2001 NI MTV Herzberg am Harz 761 Pkt. S
9,35 - 2,91 - 35,00
225 - 253 - 283
6. 600847 Simon, Lukas 2001 NI LG Osterode 743 Pkt. S
9,05 - 3,01 - 28,00
251 - 266 - 226
7. 600778 Falk, Erik 2001 NI LG Osterode 678 Pkt. S
9,39 - 2,97 - 24,50
222 - 261 - 195
8. 601333 Koch, Tom 2001 NI TSC Eisdorf 653 Pkt. S
9,35 - 2,60 - 27,00
225 - 211 - 217
9. Riehn, Paul 2001 NI TG La-Pe-Ka Osterode 639 Pkt. S
9,75 - 2,96 - 23,50
193 - 260 - 186
10. Killig, Erik 2001 NI TG La-Pe-Ka Osterode 636 Pkt. S
9,47 - 2,49 - 28,00
215 - 195 - 226
600454 Ederleh, Niklas 2001 NI TSC Eisdorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
601225 Faller, Thomas 2001 NI TSC Eisdorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 1.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister
600846 Schönfelder, Mitja Ruben 2002 NI LG Osterode 895 Pkt. G
8,21 - 3,42 - 30,00
333 - 319 - 243
2. Eicher, Max 2002 NI TG La-Pe-Ka Osterode 699 Pkt. S
9,17 - 2,76 - 28,00
240 - 233 - 226
3. Brühne, Patrick 2002 NI TG La-Pe-Ka Osterode 639 Pkt. S
9,09 - 2,89 - 19,00
247 - 251 - 141

Männliche Kinder U12 3-Kampf 1.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister
LG Osterode NI 4.257 Pkt.
38474 Just, Jonas 2001 1.031 Pkt.
39277 Thörmer, Finn Loris 2001 910 Pkt.
600846 Schönfelder, Mitja Ruben 2002 895 Pkt.
600847 Simon, Lukas 2001 743 Pkt.
600778 Falk, Erik 2001 678 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 1.09.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 1.371 Pkt. G
8,11 - 3,88 - 1,24 - 39,00
344 - 374 - 340 - 313

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 1.09.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 600846 Schönfelder, Mitja Ruben 2002 NI LG Osterode 1.190 Pkt. G
8,21 - 3,42 - 1,16 - 30,00
333 - 319 - 295 - 243
Loch, Jannik 2002 NI LG Osterode 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 1.09.2012
75m - Weit - Ball

1. Klapproth, Torben 1999 NI TG La-Pe-Ka Osterode 665 Pkt. B
12,49 - 2,48 - 18,00
286 - 193 - 186

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 1.09.2012
75m - Weit - Ball

1. 37185 Stolle, Steven 2000 NI TSC Eisdorf 912 Pkt. G
12,47 - 3,55 - 30,50
288 - 335 - 289
2. Klemme, Leon 2000 NI TG La-Pe-Ka Osterode 611 Pkt. B
15,31 - 2,62 - 29,00
120 - 213 - 278

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 1.09.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 36953 Heinrich, Dominik 1999 NI TV Germania Hattorf 1.491 Pkt. G
11,19 - 4,08 - 1,24 - 41,50
391 - 397 - 340 - 363

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 1.09.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreismeister
38475 Sochaki, Robin 2000 NI LG Osterode 1.351 Pkt. G
11,79 - 4,05 - 1,20 - 32,00
340 - 393 - 318 - 300
2. 36927 Kriebel, Jonah 2000 NI TSC Eisdorf 1.308 Pkt. G
11,93 - 3,96 - 1,20 - 29,00
329 - 383 - 318 - 278
37021 Zirbus, Jonah Maarten 2000 NI LG Osterode 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 1.09.2012
100m - Weit - Ball

1. Wiedemann, Hannes 1998 NI MTV Gittelde 969 Pkt. S
15,67 (+0,1) - 3,83 - 32,00
301 - 368 - 300

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 1.09.2012
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und Kreismeister
Neumann, Rene 1997 NI LG Osterode 1.911 Pkt. G
13,17 (+0,1) - 4,97 (-0,8) - 10,00 - 1,48
481 - 492 - 469 - 469
2. 36280 Allershausen, Julian 1997 NI TSC Eisdorf 1.881 Pkt. G
13,35 (+0,1) - 4,73 (-0,1) - 10,77 - 1,44
465 - 467 - 501 - 448
3. Arnold, Lennart 1997 NI LG Osterode 1.720 Pkt. G
14,39 (+0,1) - 4,16 (-0,1) - 10,29 - 1,44
385 - 406 - 481 - 448
33954 Wendt, Ole 1997 NI LG Osterode 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 1.09.2012
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und Kreismeister
35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 1.885 Pkt. G
12,59 (+0,1) - 5,23 (-0,4) - 7,31 - 1,52
532 - 519 - 345 - 489
2. 35978 Bendix, Max 1998 NI LG Osterode 1.394 Pkt. G
14,83 (+0,1) - 4,27 (+0,0) - 5,31 - 1,32
355 - 418 - 237 - 384
3. 35582 Gattermann, Philipp 1998 NI TV Germania Hattorf 1.367 Pkt. G
15,79 (+0,1) - 3,81 (-0,4) - 6,87 - 1,32
294 - 366 - 323 - 384

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 1.09.2012
75m - Weit - Ball

1. und Kreismeisterin
Becker, Fabienne 1999 NI MTV Gittelde 1.358 Pkt. G
11,43 - 4,16 - 46,00
388 - 454 - 516
2. Hartmann, Sophie 1999 NI MTV Gittelde 1.261 Pkt. G
11,67 - 3,92 - 39,50
367 - 426 - 468
3. 37022 Birkoben, Julia 1999 NI LG Osterode 1.250 Pkt. G
11,15 - 4,21 - 28,50
413 - 460 - 377
4. 37024 Lojewski, Helena 1999 NI LG Osterode 1.144 Pkt. G
11,59 - 3,88 - 25,50
374 - 421 - 349

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 1.09.2012
75m - Weit - Ball

1. und Kreismeisterin
38438 Güttler, Joleene Magdale 2000 NI TSC Eisdorf 1.201 Pkt. G
11,85 - 3,97 - 33,00
353 - 432 - 416
2. 601334 Töllner, Lisann 2000 NI TSC Eisdorf 1.004 Pkt. G
12,61 - 3,47 - 24,50
295 - 369 - 340
3. 38532 Haase, Marie 2000 NI TSC Eisdorf 943 Pkt. S
12,87 - 3,37 - 21,50
277 - 356 - 310
Müller, Maike 2000 NI TG La-Pe-Ka Osterode 0
13,21 - n.a. - n.a.
254 - -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 1.09.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreismeisterin
35899 Brömme, Marissa 1999 NI LG Osterode 1.881 Pkt. G
10,59 - 4,28 - 1,48 - 37,50
467 - 468 - 493 - 453
2. Hartmann, Sophie 1999 NI MTV Gittelde 1.603 Pkt. G
11,67 - 3,92 - 1,24 - 39,50
367 - 426 - 342 - 468
3. 36321 Kirchner, Verena 1999 NI LG Osterode 1.587 Pkt. G
11,31 - 3,93 - 1,32 - 27,50
398 - 427 - 394 - 368
4. 37019 Ressler, Ella 1999 NI LG Osterode 1.377 Pkt. G
11,63 - 3,96 - 1,16 - 19,50
371 - 430 - 288 - 288
601331 Mellinghausen, Maira 1999 NI LG Osterode 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 1.09.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreismeisterin
38089 Ehrhardt, Hanna 2000 NI TV Germania Hattorf 1.622 Pkt. G
10,75 - 3,86 - 1,32 - 26,50
451 - 418 - 394 - 359
2. 37017 Flüs, Amelie Charlott 2000 NI LG Osterode 1.448 Pkt. G
11,73 - 3,91 - 1,16 - 28,00
363 - 424 - 288 - 373
3. 37020 Schönfelder, Sinja Lou 2000 NI LG Osterode 1.381 Pkt. G
11,15 - 3,25 - 1,16 - 24,50
413 - 340 - 288 - 340

Außer Wertung

38372 Donnerstag, Pia 2000 NI LG Eichsfeld 0
12,45 - 3,43 - n.a. - 21,00
306 - 364 - - 304

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 1.09.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreismeister
LG Osterode NI 7.674 Pkt.
35899 Brömme, Marissa 1999 1.881 Pkt.
36321 Kirchner, Verena 1999 1.587 Pkt.
37017 Flüs, Amelie Charlott 2000 1.448 Pkt.
37020 Schönfelder, Sinja Lou 2000 1.381 Pkt.
37019 Ressler, Ella 1999 1.377 Pkt.

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 1.09.2012
100m - Weit - Ball

1. 35585 Gobel, Finja 1998 NI TV Germania Hattorf 1.339 Pkt. G
14,53 (+0,0) - 4,21 - 36,00
438 - 460 - 441

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 1.09.2012
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 35894 Schönfelder, Bea Anouk 1997 NI LG Osterode 1.429 Pkt. G
15,25 (+0,0) - 3,96 - 1,20 - 6,04
388 - 430 - 315 - 296

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | NLV Kreis Osterode        | Datum : 1.09.2012          
       Bericht     | Henning Holland           | Ort   : 37520 Osterode     
                   | Brinkstrasse 3            | Kreis : Osterode           
    Veranst.-Nr.   | 37520 Osterode            | Bezirk: BS                 
    2 09 1700 3 04 | Tel. : 05522-75358        | Land  : NS                 
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Mehrkampf und KM Kinder/Jugend                         
  Kategorie        : Bezirksoffen                                           
  Ausrichter       : NLV Kreis Osterode                                     
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Jahnstadion                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhoff                   |------------------|-----------|-----------|---|
   2000                     |A. Vereine        |     11    |     11    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : Windmaster       | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
           2000             | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
           2000             | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   8 |     |   7 |     | 87|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |   2 |     |   2 |100|
                            | Männl. Jugend U14|   7 |     |   6 |     | 85|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  16 |     |  15 | 93|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  16 |     |  13 |     | 81|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  10 |     |   9 | 90|
                            | Männl. Kinder U10|  15 |     |  13 |     | 86|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  13 |     |  13 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  46 |     |  39 |     | 84|
                            |Summe Weiblich    |     |  41 |     |  39 | 95|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     87    |     78    | 89|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     15    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |      2    Mitarb.    20   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   Rainer Behrens, Am Bergwäldchen, 37520 Osterode,                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 05522-2528       eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1700 NLV-Kreis Osterode