zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TuS Sulingen
Liesel-Westermann-Werferabend
am 31.08.2012 in Sulingen - Sportpark Sulingen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W10
Kinder W09
Seniorinnen W35
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 31.08.2012
Finale
1. 17284 Schröder, Sven 1988 NI TSV Asendorf 12,20 m
11,95 12,20 x 11,54 x x
2. 23677 True, Stefan 1986 NI LC Hansa Stuhr 10,82 m
10,81 10,59 10,82 10,76 x x

Diskuswurf Männer 2 kg 31.08.2012
Finale
1. 17284 Schröder, Sven 1988 NI TSV Asendorf 38,02 m
37,57 x 35,78 37,79 36,97 38,02
2. 23677 True, Stefan 1986 NI LC Hansa Stuhr 29,17 m
29,10 x 28,18 x x 29,17

Speerwurf Männer 800 g 31.08.2012
Finale
1. 17284 Schröder, Sven 1988 NI TSV Asendorf 64,02 m
58,43 56,87 57,89 64,02 61,99 61,10
2. 23677 True, Stefan 1986 NI LC Hansa Stuhr 43,75 m
43,56 x 43,75 42,34 x 41,92

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 31.08.2012
Finale
1. 33344 Albeshausen, Timo 1993 NI LG Fallingbostel 12,39 m
11,19 11,55 12,05 12,39 11,71 12,02
2. 36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf 7,93 m
6,85 7,90 7,89 - 7,93 -

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 31.08.2012
Finale
1. 26493 Eilers, Dennis 1993 NI TuS Wunstorf 41,50 m
41,50 x x x x x
2. 33344 Albeshausen, Timo 1993 NI LG Fallingbostel 37,60 m
36,22 36,11 34,44 37,02 37,60 36,21
3. 36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf 28,80 m
26,00 27,70 x 24,46 28,80 26,62

Speerwurf MJ U20 800 g 31.08.2012
Finale
1. 36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf 33,54 m
33,54 32,30 29,84 x x x
2. Mohr, Malte 1993 BR Bremer LT/TuS Komet Arsten 31,25 m
30,35 30,33 31,25 30,12 x x

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 31.08.2012
Finale
1. 34792 Thalau, Eyk Erik 1995 NI LC Hansa Stuhr 10,40 m
10,03 10,24 10,40 9,92 9,82 10,33

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 31.08.2012
Finale
1. 34792 Thalau, Eyk Erik 1995 NI LC Hansa Stuhr 31,29 m
25,64 x 29,86 x 31,29 30,60

Speerwurf MJ U18 700 g 31.08.2012
Finale
1. 34792 Thalau, Eyk Erik 1995 NI LC Hansa Stuhr 40,02 m
34,36 35,76 32,33 35,72 40,02 35,24

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 31.08.2012
Finale
1. 37951 Rudow, Nils 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 15,07 m
- 13,55 - 14,05 13,55 15,07
2. 36846 Eilers, Malte 1997 NI TV Norden 14,37 m
14,37 - 13,79 13,45 14,20 14,28
3. 37948 Azad, Eduard 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 10,92 m
10,50 10,92 - 10,56 9,83 10,36

Diskuswurf M15 1 kg 31.08.2012
Finale
1. 36846 Eilers, Malte 1997 NI TV Norden 48,44 m
46,36 46,36 45,33 46,45 48,44 46,02
2. 36616 Bilsky, Julian 1997 NI LG Hannover 29,98 m
23,57 x 29,98 x 25,68 27,96

Speerwurf M15 600 g 31.08.2012
Finale
1. 36846 Eilers, Malte 1997 NI TV Norden 49,59 m
49,59 49,41 46,77 48,42 47,43 48,64
2. 37948 Azad, Eduard 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 39,70 m
32,68 x 35,04 34,69 31,29 39,70
3. 36616 Bilsky, Julian 1997 NI LG Hannover 32,66 m
x 32,66 30,86 28,88 x 28,42

Ballwurf 200g M15 31.08.2012
Finale
1. 36846 Eilers, Malte 1997 NI TV Norden 82,50 m
82,50 79,00 x - - -
2. 37948 Azad, Eduard 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 58,00 m
45,50 58,00 50,50 48,00 - -

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 31.08.2012
Finale
1. 38226 Janssen, Henrik 1998 NI TV Norden 12,51 m
12,44 12,51 - 11,72 12,49 x

Diskuswurf M14 1 kg 31.08.2012
Finale
1. 38226 Janssen, Henrik 1998 NI TV Norden 35,78 m
34,18 26,43 x 35,78 35,39 26,93

Speerwurf M14 600 g 31.08.2012
Finale
1. 38226 Janssen, Henrik 1998 NI TV Norden 39,45 m
39,45 x 37,56 34,46 32,37 x
2. 36272 Dörgeloh, Malte 1998 NI LC Hansa Stuhr 30,65 m
27,56 30,12 30,65 29,84 26,90 x

Ballwurf 200g M14 31.08.2012
Finale
1. 38226 Janssen, Henrik 1998 NI TV Norden 69,50 m
68,50 69,50 67,00 62,50 x x
2. 36272 Dörgeloh, Malte 1998 NI LC Hansa Stuhr 54,00 m
52,00 54,00 53,50 49,00 x x

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 31.08.2012
Finale
1. Kurka, Paul 1999 NI TuS Sulingen 9,19 m
x 9,19 9,16 8,90 9,05 8,76
2. 37106 Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 9,09 m
8,45 8,96 9,09 8,78 8,73 8,47
3. 37896 Schwanebeck, Max 1999 NI TSV Asendorf 9,06 m
8,20 9,06 8,56 8,64 8,85 8,90

Diskuswurf M13 750 g 31.08.2012
Finale
1. 37533 Matterne, Casimir 1999 NI LG Hannover 32,53 m
31,92 31,62 32,53 x x 28,79
2. 37106 Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 24,67 m
23,14 19,90 x x 24,67 19,84

Speerwurf M13 400 g 31.08.2012
Finale
1. Kurka, Paul 1999 NI TuS Sulingen 42,69 m
35,14 42,69 37,88 x x x
2. 37533 Matterne, Casimir 1999 NI LG Hannover 39,11 m
37,34 38,37 38,51 38,90 39,11 38,43
3. 37106 Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 39,02 m
38,12 32,00 31,89 39,02 x 34,65

Ballwurf 200g M13 31.08.2012
Finale
1. Kurka, Paul 1999 NI TuS Sulingen 64,00 m
62,00 64,00 61,00 61,00 64,00 59,50
2. 37106 Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 40,50 m
40,50 37,00 39,00 39,00 38,50 33,50
3. 37896 Schwanebeck, Max 1999 NI TSV Asendorf 31,50 m
28,00 29,50 31,50 27,50 26,00 26,50

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 31.08.2012
Finale
1. Schmidt, Jonah 2000 NI TuS Sulingen 7,31 m
7,10 7,31 7,12 6,95 6,35 5,98
2. 39037 Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 7,22 m
6,24 6,68 7,22 6,98 6,34 6,85
3. 36002 Kunst, Lasse Alexander 2000 NI TSV Asendorf 7,00 m
5,03 4,77 6,90 6,10 x 7,00
4. 38167 Günnemann, Dario 2000 NI TSV Asendorf 6,90 m
5,45 6,44 6,43 6,51 6,10 6,90
5. Wilkens, Eike 2000 NI TuS Sulingen 5,57 m
4,98 4,80 5,35 5,17 5,35 5,57

Diskuswurf M12 750 g 31.08.2012
Finale
1. 39037 Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 22,87 m
22,16 17,86 21,97 20,18 22,87 x
2. 36002 Kunst, Lasse Alexander 2000 NI TSV Asendorf 20,34 m
x x 15,91 20,34 x 17,89

Speerwurf M12 400 g 31.08.2012
Finale
1. 39037 Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 29,66 m
29,66 x 25,90 x x x
2. 38167 Günnemann, Dario 2000 NI TSV Asendorf 29,58 m
27,86 28,77 28,32 28,95 29,18 29,58
3. Schmidt, Jonah 2000 NI TuS Sulingen 25,39 m
16,41 x 23,47 21,62 x 25,39
4. 36002 Kunst, Lasse Alexander 2000 NI TSV Asendorf 18,73 m
x 16,41 18,73 x x x

Ballwurf 200g M12 31.08.2012
Finale
1. 39037 Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 46,50 m
46,50 46,00 x 44,00 x 44,00
2. 38167 Günnemann, Dario 2000 NI TSV Asendorf 46,00 m
46,00 46,00 46,00 43,50 39,50 x
3. Schmidt, Jonah 2000 NI TuS Sulingen 44,50 m
34,00 44,50 44,00 41,00 43,00 38,50
4. 36002 Kunst, Lasse Alexander 2000 NI TSV Asendorf 33,50 m
28,00 33,00 33,50 27,50 30,00 29,00
5. 38055 Hain, Johannes 2000 NI TuS Sulingen 33,50 m
30,50 33,50 30,50 29,50 31,50 25,50
6. 39190 Blaß, Hendrik 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 33,00 m
29,50 25,50 33,00 30,00 31,00 26,50
7. Wilkens, Eike 2000 NI TuS Sulingen 31,50 m
31,50 31,00 30,50 30,50 31,00 29,50

Kinder M11
Schlagball 80g M11 31.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Lütkebohle, Luca 2001 NI TSV Mellinghausen 39,50 m
27,50 35,00 34,50 34,00 36,00 39,50

Kinder M10
Schlagball 80g M10 31.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lütkebohle, Luca 2001 NI TSV Mellinghausen 39,50 m
27,50 35,00 34,50 34,00 36,00 39,50
2. Schmidt, Jan Niklas 2002 NI TuS Sulingen 38,50 m
35,50 38,50 36,50 32,50 37,50 37,50
3. Renke, Marius 2002 NI TSV Mellinghausen 33,00 m
33,00 33,00 30,00 27,50 30,00 30,00
4. Fulle, Jakob 2002 NI TSV Mellinghausen 32,00 m
30,50 32,00 32,00 30,00 31,00 25,50
5. Bieder, Jannis 2002 NI TuS Sulingen 31,00 m
28,50 30,50 26,50 31,00 28,50 30,50
6. Lütkebohle, Jona 2003 NI TSV Mellinghausen 25,00 m
19,50 20,00 23,00 25,00 18,00 16,50
7. Wessollek, Lukas 2002 NI TuS Wunstorf 24,50 m
22,00 22,00 22,50 24,50 23,50 24,50

Schlagball 80g M10 31.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Schmidt, Jan Niklas 2002 NI TuS Sulingen 38,50 m
35,50 38,50 36,50 32,50 37,50 37,50
2. Renke, Marius 2002 NI TSV Mellinghausen 33,00 m
33,00 33,00 30,00 27,50 30,00 30,00
3. Fulle, Jakob 2002 NI TSV Mellinghausen 32,00 m
30,50 32,00 32,00 30,00 31,00 25,50
4. Bieder, Jannis 2002 NI TuS Sulingen 31,00 m
28,50 30,50 26,50 31,00 28,50 30,50
5. Wessollek, Lukas 2002 NI TuS Wunstorf 24,50 m
22,00 22,00 22,50 24,50 23,50 24,50

Kinder M09
Schlagball 80g M 9 31.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Lütkebohle, Jona 2003 NI TSV Mellinghausen 25,00 m
19,50 20,00 23,00 25,00 18,00 16,50

Kinder M08 u.j.
Schlagball 80g M 8 31.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10

Senioren M35
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 31.08.2012
Finale
1. Mohrland, Mario 1977 NI MTV Jahn Barnstorf 10,60 m
10,60 10,33 10,38 10,53 10,19 10,38

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 31.08.2012
Finale
1. 37490 Wessollek, Rene 1971 NI TuS Wunstorf 8,14 m
7,84 7,95 8,14 8,07 x x

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 31.08.2012
Finale
1. 37490 Wessollek, Rene 1971 NI TuS Wunstorf 28,70 m
27,24 x 25,97 x 28,70 26,44

Senioren M45
Speerwurf Sen. M45 800 g 31.08.2012
Finale
1. 34168 Ellwart, Helge 1965 NI LC Hansa Stuhr 39,71 m
x 39,50 x 37,35 x 39,71

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 31.08.2012
Finale
1. 8688 Sprickerhoff, Wilfried 1957 NI TuS Sulingen 11,15 m
10,89 10,70 10,75 x 11,15 x
2. 25333 Maaß, Alfred 1956 NI STV Barßel 9,83 m
9,25 9,42 9,62 9,16 9,83 9,83

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 31.08.2012
Finale
1. 25333 Maaß, Alfred 1956 NI STV Barßel 36,97 m
33,12 36,20 x 36,97 34,78 34,38
2. 8688 Sprickerhoff, Wilfried 1957 NI TuS Sulingen 34,45 m
33,91 x x 32,88 x 34,45

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 31.08.2012
Finale
1. 38096 Knie, Holger 1948 NI LAV Bokel 11,38 m
11,38 10,94 0,11 10,99 10,92 10,85
2. Mohrland, Horst 1952 NI MTV Jahn Barnstorf 9,20 m
8,52 8,44 9,12 8,65 9,20 8,54

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 31.08.2012
Finale
1. 38096 Knie, Holger 1948 NI LAV Bokel 34,19 m
31,68 32,02 x 31,35 33,28 34,19

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 31.08.2012
Finale

Speerwurf Sen. M65 600 g 31.08.2012
Finale

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 31.08.2012
Finale
1. 6404 Düerkop, Klaus 1942 NI LC Hansa Stuhr 9,34 m
8,73 8,87 9,34 x x x
2. Bloß, Jürgen 1942 NI Diezer TSK Oranien 5,49 m
5,17 4,90 5,49 5,46 5,43 5,32

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 31.08.2012
Finale
1. 6404 Düerkop, Klaus 1942 NI LC Hansa Stuhr 34,20 m
x 33,09 x x 31,28 34,20
2. Bloß, Jürgen 1942 NI Diezer TSK Oranien 14,67 m
12,90 14,13 x 14,67 12,03 11,54

Speerwurf Sen. M70 500 g 31.08.2012
Finale
1. 2579 Kossel, Hartmut 1940 NI LG Fallingbostel 37,94 m
36,68 34,28 37,94 37,51 x x
2. 6404 Düerkop, Klaus 1942 NI LC Hansa Stuhr 33,49 m
30,81 32,83 33,49 31,71 x x
3. Bloß, Jürgen 1942 NI Diezer TSK Oranien 17,17 m
13,38 14,35 15,60 x 17,17 14,98

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 31.08.2012
Finale
1. 13668 Winkelhake, Kurt 1937 NI MTV Herrenhausen 9,68 m
9,65 9,68 9,33 x 9,45 9,33

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 31.08.2012
Finale
1. 13668 Winkelhake, Kurt 1937 NI MTV Herrenhausen 28,10 m
26,99 28,10 27,25 x 27,19 x

Speerwurf Sen. M75 500 g 31.08.2012
Finale
1. 13668 Winkelhake, Kurt 1937 NI MTV Herrenhausen 27,53 m
26,80 27,53 x x x 25,79

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 31.08.2012
Finale
1. 32048 Bormann, Christin 1994 NI TSV Asendorf 12,31 m
11,29 11,53 12,31 11,37 11,90 -
2. 34525 Bastek, Sonja 1994 NI TSV Kirchdorf 6,72 m
6,65 5,84 - 6,72 6,33 6,35

Diskuswurf WJ U20 1 kg 31.08.2012
Finale
1. 32048 Bormann, Christin 1994 NI TSV Asendorf 33,90 m
31,53 31,07 31,30 33,90 30,21 32,75
2. 34525 Bastek, Sonja 1994 NI TSV Kirchdorf 19,54 m
x x 19,54 19,37 17,79 17,24

Speerwurf WJ U20 600 g 31.08.2012
Finale
1. 34525 Bastek, Sonja 1994 NI TSV Kirchdorf 21,66 m
x x 20,09 18,76 21,66 20,75

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 31.08.2012
Finale
1. 34523 Bastek, Linda 1995 NI TSV Kirchdorf 8,44 m
7,85 8,36 8,44 8,21 8,11 8,35

Diskuswurf WJ U18 1 kg 31.08.2012
Finale
1. 34523 Bastek, Linda 1995 NI TSV Kirchdorf 27,29 m
x x x 27,29 25,40 x

Speerwurf WJ U18 600 g 31.08.2012
Finale
1. 34523 Bastek, Linda 1995 NI TSV Kirchdorf 27,65 m
25,22 27,65 24,78 25,71 26,73 27,53

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 31.08.2012
Finale
1. 36274 Bier, Jasmina 1997 NI LG Delmenhorst/Diepholz 10,44 m
9,75 9,93 9,71 9,58 10,44 10,07
2. 34524 Bastek, Rieke 1997 NI TSV Kirchdorf 9,06 m
9,06 7,95 7,57 - 7,62 -
3. 37523 Schnäbele, Alexa 1997 NI LG Hannover 8,91 m
8,80 8,91 7,71 8,76 8,19 8,58
4. 34432 Tandel, Samantha 1997 NI LC Hansa Stuhr 8,21 m
7,79 8,21 - 7,60 7,33 7,69

Diskuswurf W15 1 kg 31.08.2012
Finale
1. 36274 Bier, Jasmina 1997 NI LG Delmenhorst/Diepholz 31,11 m
28,04 x 31,11 23,99 x x
2. 37523 Schnäbele, Alexa 1997 NI LG Hannover 26,38 m
18,07 24,45 24,97 21,30 x 26,38
3. 34524 Bastek, Rieke 1997 NI TSV Kirchdorf 17,65 m
x x 17,65 x x x

Speerwurf W15 600 g 31.08.2012
Finale
1. 34524 Bastek, Rieke 1997 NI TSV Kirchdorf 27,61 m
26,83 27,61 25,48 25,82 x x
2. 37523 Schnäbele, Alexa 1997 NI LG Hannover 27,02 m
23,77 27,02 21,52 23,93 24,53 -
3. 34432 Tandel, Samantha 1997 NI LC Hansa Stuhr 23,69 m
21,17 22,95 22,11 21,61 23,69 x
4. 36274 Bier, Jasmina 1997 NI LG Delmenhorst/Diepholz 21,61 m
21,61 x - - - -

Ballwurf 200g W15 31.08.2012
Finale
1. 37523 Schnäbele, Alexa 1997 NI LG Hannover 58,00 m
52,00 57,00 54,50 54,50 58,00 57,50
2. 34432 Tandel, Samantha 1997 NI LC Hansa Stuhr 44,50 m
40,50 41,50 44,50 41,00 44,00 44,00
3. 34524 Bastek, Rieke 1997 NI TSV Kirchdorf 40,00 m
35,50 38,50 39,00 40,00 38,00 36,00
4. 36274 Bier, Jasmina 1997 NI LG Delmenhorst/Diepholz 37,50 m
35,00 34,50 x 37,50 34,50 x

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 31.08.2012
Finale
1. 36917 Schulz, Lena 1998 NI TSV Brunkensen 10,34 m
9,02 9,30 10,06 10,12 10,34 9,76
2. 36918 Schulz, Nina 1998 NI TSV Brunkensen 10,03 m
- 9,85 - 9,94 9,82 10,03

Diskuswurf W14 1 kg 31.08.2012
Finale
1. 36917 Schulz, Lena 1998 NI TSV Brunkensen 24,92 m
x 24,92 x x x x
2. 36918 Schulz, Nina 1998 NI TSV Brunkensen 22,99 m
22,99 22,08 x 21,19 x 22,06

Speerwurf W14 600 g 31.08.2012
Finale
1. 38678 Cordes, Melissa 1998 NI FTSV Jahn Brinkum 21,60 m
x 18,45 x x 20,61 21,60

Ballwurf 200g W14 31.08.2012
Finale
1. 38678 Cordes, Melissa 1998 NI FTSV Jahn Brinkum 39,00 m
38,00 38,50 39,00 x x x

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 31.08.2012
Finale
1. 37370 Ziebarth, Lena 1999 NI VSV Rössing 8,10 m
7,28 x 7,67 8,10 7,51 7,65
2. 37372 Schechner, Sonja 1999 NI VSV Rössing 6,08 m
5,61 6,08 5,80 5,27 5,45 5,80
3. Schlaak, Pia Marie 1999 NI TuS Sulingen 5,28 m
5,08 5,16 5,25 5,17 5,28 5,25

Diskuswurf W13 750 g 31.08.2012
Finale
1. 37370 Ziebarth, Lena 1999 NI VSV Rössing 26,10 m
26,10 24,67 x 23,41 24,70 25,00
2. Schwenke, Kim-Michelle 1999 BR Bremer LT/TuS Komet Arsten 16,72 m
16,67 16,72 16,06 x 15,09 x
3. 37372 Schechner, Sonja 1999 NI VSV Rössing 13,78 m
x x 13,78 12,89 12,74 12,49

Speerwurf W13 400 g 31.08.2012
Finale
1. 37370 Ziebarth, Lena 1999 NI VSV Rössing 27,69 m
24,24 23,15 21,29 27,69 25,41 25,84
2. Schwenke, Kim-Michelle 1999 BR Bremer LT/TuS Komet Arsten 23,09 m
21,48 20,32 23,09 23,07 x 22,30
3. 37372 Schechner, Sonja 1999 NI VSV Rössing 17,84 m
17,29 15,73 x x 17,46 17,84
4. Schlaak, Pia Marie 1999 NI TuS Sulingen 15,72 m
15,72 12,46 15,02 x x x

Ballwurf 200g W13 31.08.2012
Finale
1. 37370 Ziebarth, Lena 1999 NI VSV Rössing 41,00 m
40,00 39,50 38,00 x 41,00 x
2. Schlaak, Pia Marie 1999 NI TuS Sulingen 32,50 m
30,00 30,50 32,50 31,50 30,50 32,00
3. 37372 Schechner, Sonja 1999 NI VSV Rössing 21,50 m
20,00 19,00 21,50 20,50 21,50 19,50

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 31.08.2012
Finale
1. 36000 Holthus, Johanna 2000 NI TSV Asendorf 6,30 m
5,99 6,21 6,09 5,96 6,30 6,09

Diskuswurf W12 750 g 31.08.2012
Finale
1. 36000 Holthus, Johanna 2000 NI TSV Asendorf 8,70 m
x x 8,70 x x x

Speerwurf W12 400 g 31.08.2012
Finale
1. 36000 Holthus, Johanna 2000 NI TSV Asendorf 20,51 m
20,51 x 15,05 15,28 19,50 15,99

Ballwurf 200g W12 31.08.2012
Finale
1. 36000 Holthus, Johanna 2000 NI TSV Asendorf 38,50 m
35,50 36,50 30,50 38,50 35,50 34,00
2. Bieder, Doreen 2000 NI TuS Sulingen 24,50 m
14,50 13,50 15,50 21,50 21,00 24,50

Kinder W10
Schlagball 80g W10 31.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Riechers, Anna-Lena 2002 NI TuS Sulingen 30,50 m
30,00 22,50 30,00 30,50 28,50 21,00
2. Krause, Lena 2002 NI LG Mettenheim 26,50 m
21,50 11,50 18,50 19,50 23,50 26,50
3. Twietmeyer, Chiara 2003 NI TSV Mellinghausen 20,50 m
16,50 16,50 16,50 19,00 14,50 20,50

Schlagball 80g W10 31.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Riechers, Anna-Lena 2002 NI TuS Sulingen 30,50 m
30,00 22,50 30,00 30,50 28,50 21,00
2. Krause, Lena 2002 NI LG Mettenheim 26,50 m
21,50 11,50 18,50 19,50 23,50 26,50

Kinder W09
Schlagball 80g W 9 31.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Twietmeyer, Chiara 2003 NI TSV Mellinghausen 20,50 m
16,50 16,50 16,50 19,00 14,50 20,50

Seniorinnen W35
Kugelstoß Sen. W35 4 kg 31.08.2012
Finale
1. Fiebig, Heike 1973 NI TuS Sulingen 7,81 m
7,12 7,47 7,10 7,00 7,70 7,81

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 31.08.2012
Finale
1. Fiebig, Heike 1973 NI TuS Sulingen 23,08 m
x 20,83 21,81 x 23,08

Speerwurf Sen. W35 600 g 31.08.2012
Finale
1. Fiebig, Heike 1973 NI TuS Sulingen 29,37 m
22,35 23,70 24,77 23,09 27,25 29,37

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TuS Sulingen              | Datum : 31.08.2012         
       Bericht     | Wilfried Becker           | Ort   : Sulingen           
                   | Grmmer Straße 11          | Kreis : Diepholz           
    Veranst.-Nr.   | 27232 Sulingen            | Bezirk: Hannover           
   209 3119 307    | Tel. : 04271 4284         | Land  : Niedersachsen      
                   | eMail: wihemaja@t-online.de                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Liesel-Westermann-Werferabend                          
  Kategorie        : Bezirksoffen                                           
  Ausrichter       : TuS Sulingen                                           
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportpark Sulingen                                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     23    |     22    | 95|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  12 |     |  11 |     | 91|
                            | Seniorinnen      |     |   1 |     |   1 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |   3 |     |   2 |     | 66|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   4 |     |   4 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   2 |     |   2 |100|
                            | Männl. Jugend U18|   1 |     |   1 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   1 |     |   1 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  11 |     |   6 |     | 54|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |   7 |     |   7 |100|
                            | Männl. Jugend U14|  11 |     |  11 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |   6 |     |   6 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|   6 |     |   6 |     |100|
                            | Weibl. Kinder U12|     |   2 |     |   2 |100|
                            | Männl. Kinder U10|   2 |     |   1 |     | 50|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |   1 |     |   1 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  50 |     |  42 |     | 84|
                            |Summe Weiblich    |     |  20 |     |  20 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     70    |     62    | 88|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     13    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     17    Mitarb.    32   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 04271 4284       eMail: wihimaja@t-online.de       
   Wilfried Becker , Grmmer Straße 11, 27232 Sulingen                       
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3100 KLV-Kreis Diepholz e.V.