Deutsche Mehrkampfmeisterschaften Hannover, vom 24.08.2012 bis 26.08.2012 |
offiz.Endergebnis |
Zehnkampf, Männer
25.08.2012 / 26.08.2012
Rk. | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Punkte | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1. | und Deutscher Meister | ||||||||||||||||
198 | Kazmirek Kai | 1991 | RL | LG Rhein-Wied | 7924 | ||||||||||||
|
|||||||||||||||||
2 | 138 | Hock Johannes | 1992 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 7884 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
3 | 113 | Kahlert Steffen | 1987 | NI | TuS Wunstorf | 7737 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
4 | 286 | Hepperle Felix | 1989 | WÜ | LG Neckar-Enz | 7596 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
5 | 98 | Gilde Maximilian | 1990 | NI | LG Hannover | 7551 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
6 | 224 | Fricke Steffen | 1983 | ST | VfB Germ. Halberstadt | 7492 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
7 | 299 | Stauß Rene | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | 7331 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
8 | 84 | Klink Steffen | 1992 | HE | TSV 1863 Kirberg | 7246 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
9 | 112 | Scherfose Patrick | 1991 | NI | LG Weserbergland | 7136 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
10 | 321 | Kleiber Arthur | 1987 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 7019 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
11 | 309 | Bertsch Thorsten | 1987 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 6980 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
12 | 81 | Engelmann Jens-Philipp | 1988 | HE | LG Stadt Hattersheim | 6951 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
13 | 175 | Tächl Lukas | 1989 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 6930 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
14 | 151 | Weispfennig Nils | 1991 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 6903 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
15 | 315 | Merten Nils | 1991 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 6838 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
16 | 298 | Retzbach Manuel | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 6723 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
17 | 41 | Maidhof Felix | 1992 | BB | SC Potsdam | 6703 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
18 | 264 | Cleve Moritz | 1987 | WE | TV Wattenscheid 01 | 6657 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
19 | 289 | Seyb Thorsten | 1982 | WÜ | LG Neckar-Enz | 6568 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
20 | 80 | Breitkopf Marcel | 1990 | HE | LAZ Gießen | 6498 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
21 | 196 | Nickel Johannes | 1986 | RL | TuS Niederneisen | 6492 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
22 | 247 | Biermann Steffen | 1991 | WE | TV Löhne-Bhf. | 6406 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
23 | 268 | Knocks Bastian | 1992 | WE | TV Wattenscheid 01 | 6328 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
24 | 288 | Laube Matthias | 1983 | WÜ | LG Neckar-Enz | 6216 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
25 | 246 | Tito Robin | 1991 | WE | LG Lippe-Süd | 6125 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
26 | 273 | Treichel Armin | 1992 | WE | TV Wattenscheid 01 | 6061 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
27 | 258 | Herrmann Christian | 1990 | WE | LC Paderborn | 5986 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
28 | 201 | Riebeling Sascha | 1991 | SH | Ahrensburger TSV | 5982 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
29 | 100 | Hentel Jan | 1988 | NI | Hannover 96 | 5935 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
30 | 62 | Gilch Alexander | 1992 | BY | LG Oberland | 5761 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
31 | 287 | Hepperle Lukas | 1992 | WÜ | LG Neckar-Enz | 5708 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
32 | 116 | Raatz Patrick | 1988 | NO | LT DSHS Köln | 5687 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
33 | 310 | Brendel Leon | 1991 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 5605 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
34 | 285 | Fröhlich Felix | 1990 | WÜ | LG Neckar-Enz | 5552 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
35 | 297 | Carl Johannes | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5301 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
114 | Demmer Thomas | 1989 | NO | LT DSHS Köln | n.a. | ||||||||||||
|
|||||||||||||||||
261 | Meyer André | 1992 | WE | LC Paderborn | n.a. | ||||||||||||
|
|||||||||||||||||
192 | Niedenbrück Andreas | 1991 | RH | USC Mainz | ab. | ||||||||||||
|
|||||||||||||||||
200 | Prey Matthias | 1988 | SH | Ahrensburger TSV | ab. | ||||||||||||
|
|||||||||||||||||
115 | Esser Matthias | 1979 | NO | LT DSHS Köln | ab. | ||||||||||||
|
|||||||||||||||||
117 | Stalberg Dominic | 1982 | NO | LT DSHS Köln | ab. | ||||||||||||
|
|||||||||||||||||
133 | Büker Nils | 1986 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | ab. | ||||||||||||
|
|||||||||||||||||
78 | Wannemacher Max | 1991 | HE | LG Eintracht Frankfurt | ab. | ||||||||||||
|
|||||||||||||||||
282 | Euchner Patrick | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | ab. | ||||||||||||
|
|||||||||||||||||
251 | Goldbeck Lars | 1990 | WE | LG Ratio Münster | ab. | ||||||||||||
|
|||||||||||||||||
47 | Schmid Andreas | 1990 | BY | TV Dingolfing | ab. | ||||||||||||
|
|||||||||||||||||
295 | Schneider Vincent | 1992 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | ab. | ||||||||||||
|
|||||||||||||||||
46 | Lehner Achim | 1990 | BE | Zehlendorfer TSV von 1888 | ab. | ||||||||||||
|
Zehnkampf, Männer
Rg. | Name | Punkte | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bewerb | StNr. | Name | Jg | Nat. | Ergebnis | W. | Punkte |
1. | und Deutsche Meister | ||||
LG Neckar-Enz | 20.380 | ||||
Hepperle Felix | 1989 | 7596 | |||
Seyb Thorsten | 1982 | 6568 | |||
Laube Matthias | 1983 | 6216 | |||
2. | LAV Stadtwerke Tübingen | 19.423 | |||
Bertsch Thorsten | 1987 | 6980 | |||
Merten Nils | 1991 | 6838 | |||
Brendel Leon | 1991 | 5605 | |||
3. | VfL Sindelfingen | 19.355 | |||
Stauß Rene | 1987 | 7331 | |||
Retzbach Manuel | 1991 | 6723 | |||
Carl Johannes | 1991 | 5301 | |||
4. | TV Wattenscheid 01 | 19.046 | |||
Cleve Moritz | 1987 | 6657 | |||
Knocks Bastian | 1992 | 6328 | |||
Treichel Armin | 1992 | 6061 |
Siebenkampf, Frauen
25.08.2012 / 26.08.2012
Rk. | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Punkte | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1. | und Deutsche Meisterin | |||||||||||||
131 | Biesenbach Kira | 1992 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5779 | |||||||||
|
||||||||||||||
2 | 229 | Fleming Annett | 1984 | TH | LC Jena | 5692 | ||||||||
|
||||||||||||||
3 | 130 | Biesenbach Alina | 1992 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5365 | ||||||||
|
||||||||||||||
4 | 142 | Maiwald Anna | 1990 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5310 | ||||||||
|
||||||||||||||
5 | 164 | Lobitz Malin | 1990 | NO | Troisdorfer LG | 5219 | ||||||||
|
||||||||||||||
6 | 61 | Weber Liane | 1986 | BY | LG Stadtwerke München | 5168 | ||||||||
|
||||||||||||||
7 | 185 | Barthel Jasmin | 1988 | PF | TV Gimmeldingen | 5112 | ||||||||
|
||||||||||||||
8 | 54 | Glonegger Elisabeth | 1982 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 5070 | ||||||||
|
||||||||||||||
9 | 79 | Weislogel Katharina | 1989 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 5049 | ||||||||
|
||||||||||||||
10 | 55 | Dirscherl Ines | 1982 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 5027 | ||||||||
|
||||||||||||||
11 | 252 | Greb Theresa | 1990 | WE | LG Ratio Münster | 5007 | ||||||||
|
||||||||||||||
12 | 143 | Mrotzek Silvia | 1990 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4992 | ||||||||
|
||||||||||||||
13 | 75 | Schiebel Verena | 1990 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 4936 | ||||||||
|
||||||||||||||
14 | 231 | Holtkamp Meike | 1988 | WE | LG Olympia Dortmund | 4910 | ||||||||
|
||||||||||||||
15 | 65 | Alletsee Susanne | 1985 | BY | TSV Schwabmünchen | 4901 | ||||||||
|
||||||||||||||
16 | 144 | Mrotzek Simone | 1990 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4873 | ||||||||
|
||||||||||||||
17 | 29 | Moll Cornelia | 1982 | BA | LG Region Karlsruhe | 4866 | ||||||||
|
||||||||||||||
18 | 272 | Stockmann Julia | 1992 | WE | TV Wattenscheid 01 | 4857 | ||||||||
|
||||||||||||||
19 | 154 | Rosenbach Hannah | 1992 | NO | Rumelner TV | 4798 | ||||||||
|
||||||||||||||
20 | 188 | Bruckner Nora | 1992 | PF | LAZ Zweibrücken | 4788 | ||||||||
|
||||||||||||||
21 | 235 | Zelichowski Lena | 1992 | WE | LG Kreis Gütersloh 09 | 4780 | ||||||||
|
||||||||||||||
22 | 74 | Kunz Louisa | 1991 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 4772 | ||||||||
|
||||||||||||||
23 | 91 | Bendfeld Gesa | 1982 | HH | Hamburger SV | 4771 | ||||||||
|
||||||||||||||
24 | 202 | Hinrichsen Wencke | 1992 | SH | Bredstedter TSV | 4759 | ||||||||
|
||||||||||||||
25 | 250 | Czichon Kathrin | 1992 | WE | LG Ratio Münster | 4752 | ||||||||
|
||||||||||||||
26 | 262 | Broda Bianca | 1986 | WE | Recklinghäuser LC | 4723 | ||||||||
|
||||||||||||||
27 | 37 | Röll Vanessa | 1985 | BA | LC Rothaus | 4691 | ||||||||
|
||||||||||||||
28 | 253 | Heemsoth Sina | 1987 | WE | LG Ratio Münster | 4634 | ||||||||
|
||||||||||||||
29 | 209 | Mäckelmann Sandra | 1991 | SH | LG Reinbek/Ohe | 4567 | ||||||||
|
||||||||||||||
30 | 275 | Albert Kristin | 1992 | WÜ | LG Hohenlohe | 4545 | ||||||||
|
||||||||||||||
31 | 129 | Besting Doreen | 1991 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4501 | ||||||||
|
||||||||||||||
32 | 180 | Janssen Nina | 1988 | NO | Weseler TV | 4452 | ||||||||
|
||||||||||||||
33 | 230 | Schmidt Anna | 1983 | WE | TuS Breckerfeld | 4416 | ||||||||
|
||||||||||||||
34 | 56 | Weiler Stefanie | 1984 | BY | TSV Katzwang 05 | 4387 | ||||||||
|
||||||||||||||
35 | 233 | Braun Vanessa | 1992 | WE | TSV Kirchlinde | 4372 | ||||||||
|
||||||||||||||
36 | 214 | Altmeyer Svenja | 1988 | SL | LA Team Saar | 4370 | ||||||||
|
||||||||||||||
37 | 86 | Esser Corinna | 1985 | HE | DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V. | 4301 | ||||||||
|
||||||||||||||
38 | 329 | Krämer Caroline | 1988 | BY | ASICS Team Wendelstein | 4300 | ||||||||
|
||||||||||||||
39 | 255 | Buschhorn Anna | 1991 | WE | LG Oelde/Wadersloh | 4244 | ||||||||
|
||||||||||||||
40 | 314 | Merkle Johanna | 1989 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 4212 | ||||||||
|
||||||||||||||
41 | 199 | Franz Julia | 1986 | RL | LG Westerwald | 4188 | ||||||||
|
||||||||||||||
42 | 122 | Hein Constanze | 1987 | NO | ASV Köln | 4137 | ||||||||
|
||||||||||||||
43 | 181 | Sanders Melanie | 1991 | NO | Weseler TV | 4101 | ||||||||
|
||||||||||||||
44 | 156 | Gubbels Daniela | 1987 | NO | SV Sonsbeck | 4034 | ||||||||
|
||||||||||||||
45 | 92 | Mählmann Mira | 1982 | HH | Hamburger SV | 3873 | ||||||||
|
||||||||||||||
46 | 301 | Konold Rebecca | 1991 | WÜ | LG Staufen | 3842 | ||||||||
|
||||||||||||||
47 | 123 | Mieke Claudia | 1985 | NO | ASV Köln | 3816 | ||||||||
|
||||||||||||||
73 | Herrlitz Nicola | 1988 | HE | LG Eintracht Frankfurt | ab. | |||||||||
|
||||||||||||||
63 | Breunig Theresa | 1992 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | ab. | |||||||||
|
||||||||||||||
163 | Gewinner Katrin | 1984 | NO | Wuppertaler Sportverein | ab. | |||||||||
|
||||||||||||||
aW | 696 | Reggel Valerie | 1987 | SUI | Swiss Athletic | 5585 | ||||||||
|
||||||||||||||
aW | 695 | Zeltner Michele | 1991 | SUI | Swiss Athletic | 5183 | ||||||||
|
||||||||||||||
aW | 698 | Dotzek Jasmin | 1991 | GB | Crawley Athletic Club | 4974 | ||||||||
|
||||||||||||||
aW | 697 | Züblin Linda | 1986 | SUI | Swiss Athletic | ab. | ||||||||
|
Siebenkampf, Frauen
Rg. | Name | Punkte | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bewerb | StNr. | Name | Jg | Nat. | Ergebnis | W. | Punkte |
1. | und Deutsche Meister | ||||
TSV Bayer 04 Leverkusen | 16.454 | ||||
Biesenbach Kira | 1992 | 5779 | |||
Biesenbach Alina | 1992 | 5365 | |||
Maiwald Anna | 1990 | 5310 | |||
2. | LG Eintracht Frankfurt | 14.757 | |||
Weislogel Katharina | 1989 | 5049 | |||
Schiebel Verena | 1990 | 4936 | |||
Kunz Louisa | 1991 | 4772 | |||
3. | LG Ratio Münster | 14.393 | |||
Greb Theresa | 1990 | 5007 | |||
Czichon Kathrin | 1992 | 4752 | |||
Heemsoth Sina | 1987 | 4634 | |||
4. | TSV Bayer 04 Leverkusen | 14.366 | |||
Mrotzek Silvia | 1990 | 4992 | |||
Mrotzek Simone | 1990 | 4873 | |||
Besting Doreen | 1991 | 4501 |
Zehnkampf, Junioren U23
25.08.2012 / 26.08.2012
Rk. | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Punkte | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1. | und Deutscher Meister | ||||||||||||||||
138 | Hock Johannes | 1992 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 7884 | ||||||||||||
|
|||||||||||||||||
2 | 98 | Gilde Maximilian | 1990 | NI | LG Hannover | 7551 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
3 | 84 | Klink Steffen | 1992 | HE | TSV 1863 Kirberg | 7246 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
4 | 112 | Scherfose Patrick | 1991 | NI | LG Weserbergland | 7136 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
5 | 151 | Weispfennig Nils | 1991 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 6903 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
6 | 315 | Merten Nils | 1991 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 6838 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
7 | 298 | Retzbach Manuel | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 6723 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
8 | 41 | Maidhof Felix | 1992 | BB | SC Potsdam | 6703 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
9 | 80 | Breitkopf Marcel | 1990 | HE | LAZ Gießen | 6498 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
10 | 247 | Biermann Steffen | 1991 | WE | TV Löhne-Bhf. | 6406 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
11 | 268 | Knocks Bastian | 1992 | WE | TV Wattenscheid 01 | 6328 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
12 | 246 | Tito Robin | 1991 | WE | LG Lippe-Süd | 6125 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
13 | 273 | Treichel Armin | 1992 | WE | TV Wattenscheid 01 | 6061 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
14 | 258 | Herrmann Christian | 1990 | WE | LC Paderborn | 5986 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
15 | 201 | Riebeling Sascha | 1991 | SH | Ahrensburger TSV | 5982 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
16 | 62 | Gilch Alexander | 1992 | BY | LG Oberland | 5761 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
17 | 287 | Hepperle Lukas | 1992 | WÜ | LG Neckar-Enz | 5708 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
18 | 310 | Brendel Leon | 1991 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 5605 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
19 | 285 | Fröhlich Felix | 1990 | WÜ | LG Neckar-Enz | 5552 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
20 | 297 | Carl Johannes | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5301 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
261 | Meyer André | 1992 | WE | LC Paderborn | n.a. | ||||||||||||
|
|||||||||||||||||
78 | Wannemacher Max | 1991 | HE | LG Eintracht Frankfurt | n.a. | ||||||||||||
|
|||||||||||||||||
251 | Goldbeck Lars | 1990 | WE | LG Ratio Münster | n.a. | ||||||||||||
|
|||||||||||||||||
192 | Niedenbrück Andreas | 1991 | RH | USC Mainz | ab. | ||||||||||||
|
|||||||||||||||||
282 | Euchner Patrick | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | ab. | ||||||||||||
|
|||||||||||||||||
47 | Schmid Andreas | 1990 | BY | TV Dingolfing | ab. | ||||||||||||
|
|||||||||||||||||
295 | Schneider Vincent | 1992 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | ab. | ||||||||||||
|
|||||||||||||||||
46 | Lehner Achim | 1990 | BE | Zehlendorfer TSV von 1888 | ab. | ||||||||||||
|
Siebenkampf, Juniorinnen U23
25.08.2012 / 26.08.2012
Rk. | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Punkte | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1. | und Deutsche Meisterin | |||||||||||||
131 | Biesenbach Kira | 1992 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5779 | |||||||||
|
||||||||||||||
2 | 130 | Biesenbach Alina | 1992 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5365 | ||||||||
|
||||||||||||||
3 | 142 | Maiwald Anna | 1990 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5310 | ||||||||
|
||||||||||||||
4 | 164 | Lobitz Malin | 1990 | NO | Troisdorfer LG | 5219 | ||||||||
|
||||||||||||||
5 | 252 | Greb Theresa | 1990 | WE | LG Ratio Münster | 5007 | ||||||||
|
||||||||||||||
6 | 143 | Mrotzek Silvia | 1990 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4992 | ||||||||
|
||||||||||||||
7 | 75 | Schiebel Verena | 1990 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 4936 | ||||||||
|
||||||||||||||
8 | 144 | Mrotzek Simone | 1990 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4873 | ||||||||
|
||||||||||||||
9 | 272 | Stockmann Julia | 1992 | WE | TV Wattenscheid 01 | 4857 | ||||||||
|
||||||||||||||
10 | 154 | Rosenbach Hannah | 1992 | NO | Rumelner TV | 4798 | ||||||||
|
||||||||||||||
11 | 188 | Bruckner Nora | 1992 | PF | LAZ Zweibrücken | 4788 | ||||||||
|
||||||||||||||
12 | 235 | Zelichowski Lena | 1992 | WE | LG Kreis Gütersloh 09 | 4780 | ||||||||
|
||||||||||||||
13 | 74 | Kunz Louisa | 1991 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 4772 | ||||||||
|
||||||||||||||
14 | 202 | Hinrichsen Wencke | 1992 | SH | Bredstedter TSV | 4759 | ||||||||
|
||||||||||||||
15 | 250 | Czichon Kathrin | 1992 | WE | LG Ratio Münster | 4752 | ||||||||
|
||||||||||||||
16 | 209 | Mäckelmann Sandra | 1991 | SH | LG Reinbek/Ohe | 4567 | ||||||||
|
||||||||||||||
17 | 275 | Albert Kristin | 1992 | WÜ | LG Hohenlohe | 4545 | ||||||||
|
||||||||||||||
18 | 129 | Besting Doreen | 1991 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4501 | ||||||||
|
||||||||||||||
19 | 233 | Braun Vanessa | 1992 | WE | TSV Kirchlinde | 4372 | ||||||||
|
||||||||||||||
20 | 255 | Buschhorn Anna | 1991 | WE | LG Oelde/Wadersloh | 4244 | ||||||||
|
||||||||||||||
21 | 181 | Sanders Melanie | 1991 | NO | Weseler TV | 4101 | ||||||||
|
||||||||||||||
22 | 301 | Konold Rebecca | 1991 | WÜ | LG Staufen | 3842 | ||||||||
|
||||||||||||||
63 | Breunig Theresa | 1992 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | ab. | |||||||||
|
||||||||||||||
aW | 695 | Zeltner Michele | 1991 | SUI | Swiss Athletic | 5183 | ||||||||
|
||||||||||||||
aW | 698 | Dotzek Jasmin | 1991 | GB | Crawley Athletic Club | 4974 | ||||||||
|
Zehnkampf, Männliche Jugend U20
25.08.2012 / 26.08.2012
Rk. | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Punkte | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1. | und Deutscher Meister | ||||||||||||||||
257 | Gregor Marvin | 1993 | WE | LC Paderborn | 7288 | ||||||||||||
|
|||||||||||||||||
2 | 213 | Wieland Luca | 1994 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 7090 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
3 | 45 | Wolff Matthias | 1994 | BE | LG Nike Berlin | 7021 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
4 | 83 | Nungeß Hendrik | 1994 | HE | LG Neu-Isenburg - Heusenstamm | 6871 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
5 | 102 | Max Nils | 1994 | NI | TuS Harsefeld | 6866 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
6 | 324 | Oberhofer Simon | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 6848 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
7 | 149 | Schiemann Christian | 1994 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 6741 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
8 | 159 | Korting Lukas | 1993 | NO | SV Sonsbeck | 6740 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
9 | 260 | Karasch Andre | 1993 | WE | LC Paderborn | 6634 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
10 | 237 | Gerbershagen Timo | 1994 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 6496 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
11 | 135 | Everts Alexander | 1994 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 6467 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
12 | 325 | Sommer Julius | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 6445 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
13 | 319 | Habedank Mario-Andre | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 6438 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
14 | 290 | Bonnaire Philip | 1993 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 6387 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
15 | 256 | Gehring Julien | 1994 | WE | LC Paderborn | 6321 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
16 | 97 | Bertram Malte | 1993 | NI | Einbecker SV | 6294 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
17 | 197 | Sömmer Fabian | 1994 | RL | TV 1848 Oberstein | 6243 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
18 | 248 | Düsterhöft André | 1993 | WE | TV Löhne-Bhf. | 6238 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
19 | 280 | Kaiser Tobias | 1993 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 6120 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
20 | 99 | Fugel Niklas Ole | 1994 | NI | Hannover 96 | 6079 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
21 | 281 | Widmann Dominik | 1993 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 5925 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
22 | 238 | Hof Laurids | 1994 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 5801 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
23 | 318 | Haag Sven | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5760 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
24 | 240 | Loth Yannik | 1994 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 5749 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
25 | 155 | Geißels David | 1994 | NO | SV Sonsbeck | 5669 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
26 | 124 | Bergs Florian | 1994 | NO | Korschenbroicher LA-Club | 5668 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
27 | 127 | Reifschneider Jens | 1994 | NO | Korschenbroicher LA-Club | 5616 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
28 | 278 | Fauser Maximilian | 1993 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 5555 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
29 | 134 | Essers Hendrik | 1994 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5528 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
30 | 279 | Heinle Fabian | 1994 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 5301 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
31 | 126 | Huang Lukas | 1994 | NO | Korschenbroicher LA-Club | 5196 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
32 | 259 | Jax Alexander | 1994 | WE | LC Paderborn | 5181 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
33 | 125 | Grachtrup Adrian | 1993 | NO | Korschenbroicher LA-Club | 4856 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
34 | 158 | Heppenstall Lucas | 1994 | NO | SV Sonsbeck | 3458 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
90 | Maksimowski Rafael | 1994 | HH | LG HNF Hamburg | n.a. | ||||||||||||
|
|||||||||||||||||
42 | Rantzsch Florian | 1993 | BB | SC Potsdam | n.a. | ||||||||||||
|
|||||||||||||||||
76 | Schreiner Aron | 1993 | HE | LG Eintracht Frankfurt | ab. | ||||||||||||
|
|||||||||||||||||
254 | McLeod Julien | 1994 | WE | LG Ratio Münster | ab. | ||||||||||||
|
|||||||||||||||||
284 | Schenk Jan | 1994 | WÜ | TUS Metzingen | ab. | ||||||||||||
|
|||||||||||||||||
72 | Czwikla Rouben | 1994 | HE | LG Eintracht Frankfurt | ab. | ||||||||||||
|
Zehnkampf Mannschaft, Männliche Jugend U20
Rg. | Name | Punkte | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bewerb | StNr. | Name | Jg | Nat. | Ergebnis | W. | Punkte |
1. | und Deutsche Meister | ||||
LC Paderborn | 20.243 | ||||
Gregor Marvin | 1993 | 7288 | |||
Karasch Andre | 1993 | 6634 | |||
Gehring Julien | 1994 | 6321 | |||
2. | SSV Ulm 1846 | 19.731 | |||
Oberhofer Simon | 1994 | 6848 | |||
Sommer Julius | 1993 | 6445 | |||
Habedank Mario-Andre | 1994 | 6438 | |||
3. | TSV Bayer 04 Leverkusen | 18.736 | |||
Schiemann Christian | 1994 | 6741 | |||
Everts Alexander | 1994 | 6467 | |||
Essers Hendrik | 1994 | 5528 | |||
4. | LG Kindelsberg Kreuztal | 18.046 | |||
Gerbershagen Timo | 1994 | 6496 | |||
Hof Laurids | 1994 | 5801 | |||
Loth Yannik | 1994 | 5749 | |||
5. | LG Leinfelden-Echterdingen | 17.600 | |||
Kaiser Tobias | 1993 | 6120 | |||
Widmann Dominik | 1993 | 5925 | |||
Fauser Maximilian | 1993 | 5555 | |||
6. | Korschenbroicher LA-Club | 16.480 | |||
Bergs Florian | 1994 | 5668 | |||
Reifschneider Jens | 1994 | 5616 | |||
Huang Lukas | 1994 | 5196 | |||
7. | SV Sonsbeck | 15.867 | |||
Korting Lukas | 1993 | 6740 | |||
Geißels David | 1994 | 5669 | |||
Heppenstall Lucas | 1994 | 3458 |
Siebenkampf, Weibliche Jugend U20
24.08.2012 / 25.08.2012
Rk. | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Punkte | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1. | und Deutsche Meisterin | |||||||||||||
215 | Gärtz Annika | 1994 | SN | LV 90 Erzgebirge | 5336 | |||||||||
|
||||||||||||||
2 | 145 | Oefner Esther | 1994 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5142 | ||||||||
|
||||||||||||||
3 | 294 | Mayer Isabel | 1993 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 4993 | ||||||||
|
||||||||||||||
4 | 210 | Piehl Leonie | 1993 | SH | LG Reinbek/Ohe | 4789 | ||||||||
|
||||||||||||||
5 | 35 | Schwarz Anna-Lena | 1993 | BA | TSG Niefern | 4710 | ||||||||
|
||||||||||||||
6 | 70 | Bernhardt Selina | 1994 | HE | TV Dillenburg | 4688 | ||||||||
|
||||||||||||||
7 | 207 | Hamann Davina | 1994 | SH | TSV Glücksburg 09 | 4675 | ||||||||
|
||||||||||||||
8 | 270 | Röken Jacqueline | 1993 | WE | TV Wattenscheid 01 | 4651 | ||||||||
|
||||||||||||||
9 | 44 | Leist Marie | 1993 | BE | LG Nike Berlin | 4638 | ||||||||
|
||||||||||||||
10 | 267 | Klaczynski Jovanna | 1994 | WE | TV Wattenscheid 01 | 4625 | ||||||||
|
||||||||||||||
11 | 234 | Steinlage Lisa | 1993 | WE | LG Kreis Gütersloh 09 | 4551 | ||||||||
|
||||||||||||||
12 | 320 | Helber Pauline | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4527 | ||||||||
|
||||||||||||||
13 | 269 | Peilert Sandra | 1993 | WE | TV Wattenscheid 01 | 4412 | ||||||||
|
||||||||||||||
14 | 48 | Schmid Anna | 1993 | BY | TV Dingolfing | 4403 | ||||||||
|
||||||||||||||
15 | 194 | Weber Vanessa | 1994 | RH | USC Mainz | 4373 | ||||||||
|
||||||||||||||
16 | 271 | Rüger Romina | 1993 | WE | TV Wattenscheid 01 | 4267 | ||||||||
|
||||||||||||||
17 | 232 | Wagner Anke | 1994 | WE | LG Olympia Dortmund | 4234 | ||||||||
|
||||||||||||||
18 | 34 | Siebert Anna-Lena | 1993 | BA | TV Neustadt | 4102 | ||||||||
|
||||||||||||||
19 | 291 | Bonnaire Sofie | 1995 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 4019 | ||||||||
|
||||||||||||||
20 | 292 | Dinkel Friederike | 1994 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 4013 | ||||||||
|
||||||||||||||
21 | 293 | Füseler Sandra | 1994 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 3842 | ||||||||
|
||||||||||||||
aW | 694 | Zbären Noemi | 1994 | SUI | Swiss Athletic | 5606 | ||||||||
|
Siebenkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U20
Rg. | Name | Punkte | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bewerb | StNr. | Name | Jg | Nat. | Ergebnis | W. | Punkte |
1. | und Deutsche Meister | ||||
TV Wattenscheid 01 | 13.688 | ||||
Röken Jacqueline | 1993 | 4651 | |||
Klaczynski Jovanna | 1994 | 4625 | |||
Peilert Sandra | 1993 | 4412 | |||
2. | LV Pliezhausen 2012 | 13.025 | |||
Mayer Isabel | 1993 | 4993 | |||
Bonnaire Sofie | 1995 | 4019 | |||
Dinkel Friederike | 1994 | 4013 |
Zehnkampf, Männliche Jugend U18
24.08.2012 / 25.08.2012
Rk. | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Punkte | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1. | und Deutscher Meister | ||||||||||||||||
276 | Nowak Tim | 1995 | WÜ | LG Hohenlohe | 7572 | ||||||||||||
|
|||||||||||||||||
2 | 119 | Hosten Simon | 1995 | NO | ASC Düsseldorf | 7278 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
3 | 96 | Ziesing Torben | 1995 | NI | LG Eichsfeld | 7010 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
4 | 241 | Menn Philipp | 1995 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 7010 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
5 | 71 | Christ Fabian | 1995 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 6980 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
6 | 236 | Blech Torben | 1995 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 6945 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
7 | 28 | Kruse Nils | 1995 | BA | LG Region Karlsruhe | 6853 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
8 | 171 | Pilger Yannik | 1995 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 6844 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
9 | 121 | Höller Stefan | 1995 | NO | TV Herkenrath | 6733 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
10 | 304 | Wolf Maximilian | 1995 | WÜ | LG Staufen | 6683 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
11 | 242 | Menn Sascha | 1995 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 6603 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
12 | 141 | Korn Maximilian | 1995 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 6515 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
13 | 66 | Mayer Ruben | 1996 | BY | LG Sempt | 6373 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
14 | 193 | Renkel Dominik | 1995 | RH | TSV SCHOTT Mainz | 6364 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
15 | 220 | Ehlert Paul | 1995 | SN | LAZ Leipzig | 6356 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
16 | 40 | Borchert Benjamin | 1995 | BB | LC Jüterbog | 6350 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
17 | 139 | Jaeger Tim | 1996 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 6266 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
18 | 57 | Fichtner Florian | 1996 | BY | LG Landkreis Roth | 6087 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
19 | 302 | Kucher Michael | 1995 | WÜ | LG Staufen | 6010 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
20 | 136 | Falkenhagen Dominik | 1996 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 6008 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
21 | 296 | Reichle Christian | 1996 | WÜ | LG Sigmaringen | 5994 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
22 | 176 | Tächl Markus | 1995 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 5988 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
23 | 206 | Wormeck Florian | 1996 | SH | Polizei SV Eutin | 5986 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
24 | 157 | Hendricks Steffen | 1995 | NO | SV Sonsbeck | 5978 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
25 | 26 | Gausmann Sven | 1995 | BA | LG Region Karlsruhe | 5839 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
26 | 118 | Hosten Lennart | 1995 | NO | ASC Düsseldorf | 5766 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
27 | 300 | Klusik Manuel | 1995 | WÜ | LG Staufen | 5673 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
28 | 239 | Löcher Nils | 1995 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 5534 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
29 | 223 | Zürner Max-Philipp | 1995 | SN | LAZ Leipzig | 5524 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
30 | 148 | Schiefer Guido | 1995 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5262 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
31 | 221 | Klem Roman | 1996 | SN | LAZ Leipzig | 5166 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
32 | 190 | Jadwiczek Jan | 1996 | RH | TSV SCHOTT Mainz | 5032 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
33 | 168 | Emmerich Max | 1996 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 5016 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
34 | 160 | Schmitz Jan Hendrik | 1995 | NO | SV Sonsbeck | 4994 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
35 | 173 | Schmidt Maximilian | 1996 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 4960 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
36 | 162 | Theismann Lukas | 1996 | NO | SV Sonsbeck | 4837 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
37 | 60 | Troßmann Daniel | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 4688 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
38 | 161 | Stanetzky Lukas | 1995 | NO | SV Sonsbeck | 4593 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
39 | 58 | Griessmair Michael | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 4516 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
40 | 120 | Köpcke Alexander | 1995 | NO | ASC Düsseldorf | 3936 | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
36 | Spissinger Yannick | 1995 | BA | Rastatter TV | ab | ||||||||||||
|
|||||||||||||||||
69 | Hutterer Dennis | 1996 | HE | ASC Darmstadt | n.a. | ||||||||||||
|
|||||||||||||||||
191 | Knaus Jonas | 1995 | RH | TSV SCHOTT Mainz | ab. | ||||||||||||
|
|||||||||||||||||
27 | Kohler Stefan | 1996 | BA | LG Region Karlsruhe | ab. | ||||||||||||
|
|||||||||||||||||
59 | Bonewit Jonas | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | ab. | ||||||||||||
|
|||||||||||||||||
189 | Albes Gabriel | 1995 | RH | TSV SCHOTT Mainz | ab. | ||||||||||||
|
|||||||||||||||||
263 | Ransiek Niklas | 1996 | WE | SV SW Ahle | ab. | ||||||||||||
|
Zehnkampf Mannschaft, Männliche Jugend U18
Rg. | Name | Punkte | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bewerb | StNr. | Name | Jg | Nat. | Ergebnis | W. | Punkte |
1. | und Deutsche Meister | ||||
LG Kindelsberg Kreuztal | 20.558 | ||||
Menn Philipp | 1995 | 7010 | |||
Blech Torben | 1995 | 6945 | |||
Menn Sascha | 1995 | 6603 | |||
2. | TSV Bayer 04 Leverkusen | 18.789 | |||
Korn Maximilian | 1995 | 6515 | |||
Jaeger Tim | 1996 | 6266 | |||
Falkenhagen Dominik | 1996 | 6008 | |||
3. | LG Staufen | 18.366 | |||
Wolf Maximilian | 1995 | 6683 | |||
Kucher Michael | 1995 | 6010 | |||
Klusik Manuel | 1995 | 5673 | |||
4. | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 17.848 | |||
Pilger Yannik | 1995 | 6844 | |||
Tächl Markus | 1995 | 5988 | |||
Emmerich Max | 1996 | 5016 | |||
5. | LAZ Leipzig | 17.046 | |||
Ehlert Paul | 1995 | 6356 | |||
Zürner Max-Philipp | 1995 | 5524 | |||
Klem Roman | 1996 | 5166 | |||
6. | ASC Düsseldorf | 16.980 | |||
Hosten Simon | 1995 | 7278 | |||
Hosten Lennart | 1995 | 5766 | |||
Köpcke Alexander | 1995 | 3936 | |||
7. | SV Sonsbeck | 15.809 | |||
Hendricks Steffen | 1995 | 5978 | |||
Schmitz Jan Hendrik | 1995 | 4994 | |||
Theismann Lukas | 1996 | 4837 |
Siebenkampf, Weibliche Jugend U18
24.08.2012 / 25.08.2012
Rk. | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Punkte | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1. | und Deutsche Meisterin | |||||||||||||
228 | Biehl Anika | 1995 | TH | LC Jena | 5279 | |||||||||
|
||||||||||||||
2 | 106 | Machill Sophia | 1995 | NI | LG Nordheide | 5078 | ||||||||
|
||||||||||||||
3 | 153 | Klein Caroline | 1996 | NO | LAZ PUMA Rhein-Sieg | 5073 | ||||||||
|
||||||||||||||
4 | 244 | Mark Vanessa | 1996 | WE | BV Teutonia Lanstrop | 4988 | ||||||||
|
||||||||||||||
5 | 303 | Widera Theresa | 1996 | WÜ | LG Staufen | 4881 | ||||||||
|
||||||||||||||
6 | 219 | Stähr Emma | 1996 | SN | SG Motor Gohlis-Nord | 4850 | ||||||||
|
||||||||||||||
7 | 53 | Winkler Katharina | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 4813 | ||||||||
|
||||||||||||||
8 | 82 | Menzel Lea | 1996 | HE | LG Neu-Isenburg - Heusenstamm | 4797 | ||||||||
|
||||||||||||||
9 | 51 | Pröger Tina | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 4785 | ||||||||
|
||||||||||||||
10 | 225 | Thielecke Lisa | 1995 | ST | Haldensleber SC | 4783 | ||||||||
|
||||||||||||||
11 | 243 | Remer Anna | 1996 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 4760 | ||||||||
|
||||||||||||||
12 | 312 | Hamann Sophie | 1996 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 4710 | ||||||||
|
||||||||||||||
13 | 327 | Volquardsen Annika | 1995 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4698 | ||||||||
|
||||||||||||||
14 | 249 | Kittel Mareen | 1996 | WE | TV Mettingen | 4687 | ||||||||
|
||||||||||||||
15 | 140 | Koenen Laura | 1995 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4685 | ||||||||
|
||||||||||||||
16 | 218 | Röhner Josefine | 1995 | SN | SG Motor Gohlis-Nord | 4663 | ||||||||
|
||||||||||||||
17 | 265 | Gottlieb Viktoria | 1995 | WE | TV Wattenscheid 01 | 4658 | ||||||||
|
||||||||||||||
18 | 316 | Pohl Charlene | 1996 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 4641 | ||||||||
|
||||||||||||||
19 | 39 | Mutter Linda | 1996 | BA | TV Wehr | 4632 | ||||||||
|
||||||||||||||
20 | 283 | Henn Emelie | 1995 | WÜ | TUS Metzingen | 4617 | ||||||||
|
||||||||||||||
21 | 152 | Peters Helena | 1996 | NO | SC Myhl LA | 4572 | ||||||||
|
||||||||||||||
22 | 182 | Schulte Janine | 1996 | NO | Weseler TV | 4551 | ||||||||
|
||||||||||||||
23 | 110 | Schröder Lisa | 1996 | NI | Oldenburger TB | 4534 | ||||||||
|
||||||||||||||
24 | 67 | Michalsky Maria-Lisa | 1995 | BY | LG Sempt | 4515 | ||||||||
|
||||||||||||||
25 | 38 | Kraus Alina | 1996 | BA | TV Schenkenzell | 4470 | ||||||||
|
||||||||||||||
26 | 274 | Oberhofer Annika | 1996 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 4464 | ||||||||
|
||||||||||||||
27 | 85 | Gambetta Hanna | 1996 | HE | TSG Schlitz | 4428 | ||||||||
|
||||||||||||||
28 | 204 | Krohn Fenja | 1996 | SH | LG Elmshorn | 4424 | ||||||||
|
||||||||||||||
29 | 305 | Mees Jana | 1995 | WÜ | LG Steinlach | 4413 | ||||||||
|
||||||||||||||
30 | 203 | Ballner Ariane | 1996 | SH | LG Elmshorn | 4397 | ||||||||
|
||||||||||||||
31 | 328 | Längle Lena | 1995 | WÜ | LG Welfen | 4395 | ||||||||
|
||||||||||||||
32 | 146 | Oladeji Johanna | 1996 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4380 | ||||||||
|
||||||||||||||
33 | 88 | Staffa Rachel | 1996 | HE | Wiesbadener LV | 4380 | ||||||||
|
||||||||||||||
34 | 132 | Braue Katrin | 1995 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4378 | ||||||||
|
||||||||||||||
35 | 277 | Koegel Jana | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4372 | ||||||||
|
||||||||||||||
36 | 195 | Petry Aline | 1995 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 4371 | ||||||||
|
||||||||||||||
37 | 166 | Rogozinski Jessica | 1996 | NO | Altenessener Turnverein | 4350 | ||||||||
|
||||||||||||||
38 | 222 | Sturm Theresa | 1996 | SN | LAZ Leipzig | 4350 | ||||||||
|
||||||||||||||
39 | 169 | Everts Katharina | 1996 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 4345 | ||||||||
|
||||||||||||||
40 | 211 | Breitländer Greta | 1995 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 4341 | ||||||||
|
||||||||||||||
41 | 177 | Tepasse Charlotte | 1995 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 4301 | ||||||||
|
||||||||||||||
42 | 326 | Stivala Nadja | 1995 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4296 | ||||||||
|
||||||||||||||
43 | 170 | Mahé Klara | 1995 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 4252 | ||||||||
|
||||||||||||||
44 | 205 | Reumann Lina | 1995 | SH | LG Elmshorn | 4213 | ||||||||
|
||||||||||||||
45 | 217 | Lobenstein Anne | 1995 | SN | SG Motor Gohlis-Nord | 4193 | ||||||||
|
||||||||||||||
46 | 184 | Wesely Elea | 1996 | NO | Weseler TV | 4183 | ||||||||
|
||||||||||||||
47 | 94 | Sack Rebecca | 1996 | NI | LG Braunschweig | 4149 | ||||||||
|
||||||||||||||
48 | 245 | Lutschak Saskia | 1995 | WE | LG Lemgo | 4146 | ||||||||
|
||||||||||||||
49 | 167 | Tennler Janina | 1996 | NO | Altenessener Turnverein | 4136 | ||||||||
|
||||||||||||||
50 | 93 | Beyersdorff Larissa | 1996 | NI | LG Braunschweig | 4087 | ||||||||
|
||||||||||||||
51 | 104 | Jegede Felicia | 1995 | NI | LG Nordheide | 4061 | ||||||||
|
||||||||||||||
52 | 322 | Mayer Stefanie | 1996 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4047 | ||||||||
|
||||||||||||||
53 | 52 | Reil Lena | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 4013 | ||||||||
|
||||||||||||||
54 | 323 | Mc Leod Helena | 1996 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 3974 | ||||||||
|
||||||||||||||
55 | 105 | Lassimo Sophia | 1996 | NI | LG Nordheide | 3915 | ||||||||
|
||||||||||||||
56 | 147 | Rydlewicz Joline | 1996 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 3855 | ||||||||
|
||||||||||||||
57 | 313 | Kuhn Saskia | 1995 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 3801 | ||||||||
|
||||||||||||||
58 | 165 | Pechmann Ava Sophie | 1995 | NO | Altenessener Turnverein | 3773 | ||||||||
|
||||||||||||||
59 | 307 | Walter Anna-Lena | 1996 | WÜ | LG Steinlach | 3751 | ||||||||
|
||||||||||||||
60 | 208 | Fröhlich Nina | 1995 | SH | Kaltenkirchener TS | 3683 | ||||||||
|
||||||||||||||
61 | 174 | Schroers Johanna | 1995 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 3672 | ||||||||
|
||||||||||||||
62 | 172 | Rother Nina | 1995 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 3656 | ||||||||
|
||||||||||||||
63 | 183 | Schürmann Fiona | 1995 | NO | Weseler TV | 3634 | ||||||||
|
||||||||||||||
64 | 109 | Trenker Tanja | 1996 | NI | LG Nordheide | 3627 | ||||||||
|
||||||||||||||
65 | 216 | Hennig Friedericke | 1996 | SN | SG Motor Gohlis-Nord | 3606 | ||||||||
|
||||||||||||||
66 | 108 | Richter Kathrin Inken | 1995 | NI | LG Nordheide | 3407 | ||||||||
|
||||||||||||||
67 | 308 | Walter Miriam | 1996 | WÜ | LG Steinlach | 3328 | ||||||||
|
||||||||||||||
68 | 95 | Seidel Jennifer | 1996 | NI | LG Braunschweig | 3234 | ||||||||
|
||||||||||||||
69 | 311 | Deichmann Sonja | 1995 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 3143 | ||||||||
|
||||||||||||||
70 | 306 | Schlegel Sandra | 1995 | WÜ | LG Steinlach | 3060 | ||||||||
|
||||||||||||||
71 | 330 | Aust Carlotta | 1996 | NI | LG Nordheide | 2895 | ||||||||
|
||||||||||||||
72 | 107 | Pröhl Finja | 1996 | NI | LG Nordheide | 2866 | ||||||||
|
||||||||||||||
103 | Haselhorst Maira | 1996 | NI | LG Nordheide | ab. | |||||||||
|
||||||||||||||
87 | Smakal Julia | 1995 | HE | Alsfelder Sport-Club e.V. | ab. | |||||||||
|
||||||||||||||
212 | Grauvogel Louisa | 1996 | SL | LG Saar 70 | ab. | |||||||||
|
||||||||||||||
187 | Aures Katharina | 1996 | PF | TSV Speyer | ab. | |||||||||
|
||||||||||||||
111 | Michels Sophia | 1995 | NI | TuS Rotenburg | ab. | |||||||||
|
Siebenkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U18
Rg. | Name | Punkte | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bewerb | StNr. | Name | Jg | Nat. | Ergebnis | W. | Punkte |
1. | und Deutsche Meister | ||||
SG Motor Gohlis-Nord | 13.706 | ||||
Stähr Emma | 1996 | 4850 | |||
Röhner Josefine | 1995 | 4663 | |||
Lobenstein Anne | 1995 | 4193 | |||
2. | LAC Quelle Fürth | 13.611 | |||
Winkler Katharina | 1996 | 4813 | |||
Pröger Tina | 1995 | 4785 | |||
Reil Lena | 1996 | 4013 | |||
3. | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13.443 | |||
Koenen Laura | 1995 | 4685 | |||
Oladeji Johanna | 1996 | 4380 | |||
Braue Katrin | 1995 | 4378 | |||
4. | LAV Stadtwerke Tübingen | 13.152 | |||
Hamann Sophie | 1996 | 4710 | |||
Pohl Charlene | 1996 | 4641 | |||
Kuhn Saskia | 1995 | 3801 | |||
5. | LG Nordheide | 13.054 | |||
Machill Sophia | 1995 | 5078 | |||
Jegede Felicia | 1995 | 4061 | |||
Lassimo Sophia | 1996 | 3915 | |||
6. | SSV Ulm 1846 | 13.041 | |||
Volquardsen Annika | 1995 | 4698 | |||
Stivala Nadja | 1995 | 4296 | |||
Mayer Stefanie | 1996 | 4047 | |||
7. | LG Elmshorn | 13.034 | |||
Krohn Fenja | 1996 | 4424 | |||
Ballner Ariane | 1996 | 4397 | |||
Reumann Lina | 1995 | 4213 | |||
8. | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 12.898 | |||
Everts Katharina | 1996 | 4345 | |||
Tepasse Charlotte | 1995 | 4301 | |||
Mahé Klara | 1995 | 4252 | |||
9. | Weseler TV | 12.368 | |||
Schulte Janine | 1996 | 4551 | |||
Wesely Elea | 1996 | 4183 | |||
Schürmann Fiona | 1995 | 3634 | |||
10. | Altenessener Turnverein | 12.259 | |||
Rogozinski Jessica | 1996 | 4350 | |||
Tennler Janina | 1996 | 4136 | |||
Pechmann Ava Sophie | 1995 | 3773 | |||
11. | LG Steinlach | 11.492 | |||
Mees Jana | 1995 | 4413 | |||
Walter Anna-Lena | 1996 | 3751 | |||
Walter Miriam | 1996 | 3328 | |||
12. | LG Braunschweig | 11.470 | |||
Sack Rebecca | 1996 | 4149 | |||
Beyersdorff Larissa | 1996 | 4087 | |||
Seidel Jennifer | 1996 | 3234 | |||
13. | LG Nordheide | 9.929 | |||
Trenker Tanja | 1996 | 3627 | |||
Richter Kathrin Inken | 1995 | 3407 | |||
Aust Carlotta | 1996 | 2895 |
Deutsche Mehrkampfmeisterschaften Hannover, vom 24.08.2012 bis 26.08.2012 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter | Veranstaltungsdaten |
---|---|
Nds.-LA-Verband GST Ferd.-Wilhelm-Fricke-Weg 10 30159 Hannover |
Datum: 24.08.2012 - 26.08.2012 Ort: Hannover Kreis: Hannover-Stadt Bezirk: Hannover Region: Niedersachsen |
Statistik | |
---|---|
Klasse | Anz. |
Frauen Männer Juniorinnen U23 Junioren U23 Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U18 |
54 49 25 28 22 40 77 47 |
Summe | 342 |
Vereine | 131 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: | |
---|---|
Wettkampfbüro/EDV: | 7 |
Liz. Kampfrichter: | 47 |
Helfer: | 74 |
Summe: | 128 |
Geräte | |
---|---|
Zeitmessung: | Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: | finish lynx |
Windmessung: | Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: | |
Gerätekontrolle: | Ja |
Fabrikat: | |
Waage |
Wettkampfleiter | Verbandsaufsicht |
---|---|
Klaus Hartz |
entfällt: Verbandsveranstaltung |
Bemerkung |
---|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für NLV (Niedersächsischer Leichtathletik-Verband) |
www.seltec.at |