zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
COSA WIN - die Windows-Version

LA Kreis Tuttlingen
Kreis Einzelmeisterschaften
am 3.05.2008 in Tuttlingen - Donaustadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

1500 m Männer 3.05.2008
Endlauf
1. Haerle, Michael 1988 LG Tuttlingen-Fridingen 4:22,55 min.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 3.05.2008
Finale
1. Horn, Thomas 1968 TV Gosheim 12,63 m
11,96 11,97 12,18 12,23 12,11 12,63

Speerwurf Männer 800 g 3.05.2008
Finale
1. Gal, Daniel 1988 LG Tuttlingen-Fridingen 33,30 m
x 28,77 33,30 30,88 29,71 31,25


Männliche Jugend A

100 m m J A -0,4 3.05.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
Stoll, Simon 1989 TG Trossingen 12,28 sec.
2. Schellhammer, Haiko 1989 TV Möhringen 12,33 sec.
3. Schedy, Andreas 1990 TSV Denkingen 12,36 sec.

200 m m J A +0,4 3.05.2008
Endlauf
1. Stoll, Simon 1989 TG Trossingen 24,91 sec.
2. Schedy, Andreas 1990 TSV Denkingen 27,13 sec.

Hochsprung m J A 3.05.2008
Finale
1. Stoll, Simon 1989 TG Trossingen 1,60 m

150 155 160 165
----- ----- ----- -----
1. Stoll o o o xxx

Weitsprung m J A 3.05.2008
Finale
1. und Kreismeister
Stoll, Simon 1989 TG Trossingen 5,83 m
x 5,22 5,05 x 5,61 5,83
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Schellhammer, Haiko 1989 TV Möhringen 5,54 m
x x x 4,74 5,54 x
3. Schedy, Andreas 1990 TSV Denkingen 5,36 m
5,36 x x 4,98 x x
+0,0 +0,0

Kugelstoss m J A 6 kg 3.05.2008
Finale
1. Schellhammer, Haiko 1989 TV Möhringen 10,13 m
8,79 9,83 9,58 10,13 8,70 9,21


Männliche Jugend B

100 m m J B -0,4 3.05.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
Renn, Manuel 1991 TV Möhringen 12,57 sec.
2. Stoll, Dominik 1991 TG Trossingen 12,62 sec.
3. Mattes, Andre 1992 TV Mühlheim 13,26 sec.

200 m m J B 3.05.2008
Endlauf
1. Mattes, Andre 1992 TV Mühlheim 27,23 sec.

Hochsprung m J B 3.05.2008
Finale
1. Mattes, Andre 1992 TV Mühlheim 1,60 m
2. Stoll, Dominik 1991 TG Trossingen 1,60 m

150 155 160 165
----- ----- ----- -----
1. Mattes - o xo xxx
2. Stoll o xo xo xxx

Weitsprung m J B 3.05.2008
Finale
1. und Kreismeister
Stoll, Dominik 1991 TG Trossingen 5,32 m
5,32 x 5,00 x x x
+0,0 +0,0
2. Renn, Manuel 1991 TV Möhringen 5,21 m
5,21 5,14 x 5,21 x x
+0,0 +0,0 +0,0
3. Mattes, Andre 1992 TV Mühlheim 5,16 m
5,03 5,16 4,52 4,60 4,87 5,16
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Keller, Emanuel 1992 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.

Kugelstoss m J B 5 kg 3.05.2008
Finale
1. und Kreismeister
Renn, Manuel 1991 TV Möhringen 11,22 m
10,60 - 9,49 10,50 - 11,22
2. Mattes, Andre 1992 TV Mühlheim 8,82 m
8,35 8,82 8,79 8,10 8,71 -
Keller, Emanuel 1992 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.

Speerwurf m J B 700 g 3.05.2008
Finale
1. Mattes, Andre 1992 TV Mühlheim 35,42 m
x 25,90 20,88 31,09 31,26 35,42
2. Stoll, Dominik 1991 TG Trossingen 34,07 m
25,02 27,17 24,59 30,17 34,07 27,83


Schüler A M15

100 m Schü A M15 3.05.2008
Endlauf
1. Jäger, Adrian 1993 TV Mühlheim 14,64 sec.

Weitsprung Schü A M15 3.05.2008
Finale
1. Jäger, Adrian 1993 TV Mühlheim 4,10 m
x 4,10 3,95 3,97 x 3,95

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 3.05.2008
Finale
1. Reisch, Fabian 1993 TV Spaichingen 11,13 m
10,43 11,12 10,43 10,10 10,29 11,13
2. Jäger, Adrian 1993 TV Mühlheim 6,36 m
5,13 6,00 5,98 6,11 6,18 6,36

Speerwurf Schü A M15 600 g 3.05.2008
Finale
1. Reisch, Fabian 1993 TV Spaichingen 27,47 m
23,76 23,62 23,47 27,47 26,18 x
2. Jäger, Adrian 1993 TV Mühlheim 10,15 m
x x x x x 10,15


Schüler A M14

100 m Schü A M14 3.05.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
Horn, Marcus 1994 TV Gosheim 14,32 sec.
2. Erbis, Joscha 1994 TG Tuningen 15,43 sec.
3. Linz, Tobias 1994 TG Trossingen 15,97 sec.
Mattes, Jannik 1994 TV Mühlheim n.a.

1000 m Schü A M14 3.05.2008
Endlauf
1. Horn, Marcus 1994 TV Gosheim 3:18,96 min.
2. Erbis, Joscha 1994 TG Tuningen 4:01,18 min.

Hochsprung Schü A M14 3.05.2008
Finale
1. und Kreismeister
Horn, Marcus 1994 TV Gosheim 1,40 m
2. Linz, Tobias 1994 TG Trossingen 1,25 m
Mattes, Jannik 1994 TV Mühlheim n.a.

125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- -----
1. Horn - o o xo xxx
2. Linz xxo xxx

Weitsprung Schü A M14 3.05.2008
Finale
1. und Kreismeister
Erbis, Joscha 1994 TG Tuningen 4,18 m
4,14 4,04 3,92 4,18 x x
2. Linz, Tobias 1994 TG Trossingen 3,92 m
3,92 x 3,82 3,85 3,78 3,87
Mattes, Jannik 1994 TV Mühlheim n.a.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 3.05.2008
Finale
1. Horn, Marcus 1994 TV Gosheim 7,30 m
7,00 6,65 5,38 6,51 7,30 7,22
2. Linz, Tobias 1994 TG Trossingen 6,51 m
5,52 5,85 6,51 5,90 6,34 5,93

Speerwurf Schü A M14 600 g 3.05.2008
Finale
1. Horn, Marcus 1994 TV Gosheim 28,28 m
x 28,28 27,87 x x x
2. Linz, Tobias 1994 TG Trossingen 19,96 m
18,33 14,87 16,70 13,99 17,99 19,96


Schüler B M13

75 m Schü B M13 3.05.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
Hipp, Heiner 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 10,81 sec.
2. Kramer, Lukas 1995 TG Trossingen 11,02 sec.
3. Broß, Robin 1995 TG Seitingen-Oberflacht 11,04 sec.
4. Mühlbauer, Mario 1995 TG Trossingen 11,26 sec.
5. Heider, Michael 1995 TG Trossingen 11,51 sec.
6. Leisle, Valentin 1995 TV Mühlheim 11,66 sec.
7. Wilhelm, Benjamin 1995 TG Trossingen 11,92 sec.
8. Stamm, Kai 1995 TG Tuningen 11,93 sec.

1000 m Schü B M13 3.05.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
Leisle, Valentin 1995 TV Mühlheim 3:43,67 min.
2. Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen 4:01,96 min.
3. Heider, Michael 1995 TG Trossingen 4:02,68 min.
4. Stamm, Kai 1995 TG Tuningen 4:07,40 min.
Hipp, Heiner 1995 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.

Hochsprung Schü B M13 3.05.2008
Finale
1. und Kreismeister
Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen 1,36 m
2. Broß, Robin 1995 TG Seitingen-Oberflacht 1,30 m
3. Heider, Michael 1995 TG Trossingen 1,15 m

110 115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Welte - o o o o o xo xxx
2. Broß o xo o xo xxo xxx
3. Heider xo o xxx

Weitsprung Schü B M13 3.05.2008
Finale
1. und Kreismeister
Hipp, Heiner 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 4,37 m
4,37 x 4,33 4,22 4,37 3,91
2. Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen 4,17 m
3,75 4,03 3,80 3,56 3,92 4,17
3. Broß, Robin 1995 TG Seitingen-Oberflacht 4,14 m
3,94 4,14 4,01 3,80 3,83 3,57
4. Mühlbauer, Mario 1995 TG Trossingen 4,02 m
3,85 3,90 3,86 3,73 3,99 4,02
5. Kramer, Lukas 1995 TG Trossingen 3,98 m
x 3,89 3,98 x x 3,85
6. Wilhelm, Benjamin 1995 TG Trossingen 3,92 m
3,92 3,71 3,74 3,57 3,69 3,89
7. Heider, Michael 1995 TG Trossingen 3,83 m
3,62 x 3,77 3,72 3,83 3,77
8. Leisle, Valentin 1995 TV Mühlheim 3,80 m
3,37 3,66 3,60 3,57 3,55 3,80
9. Stamm, Kai 1995 TG Tuningen 3,64 m
3,55 3,60 3,64 - - -

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 3.05.2008
Finale
1. Wilhelm, Benjamin 1995 TG Trossingen 7,82 m
6,78 7,04 6,84 7,30 7,82 7,01
2. Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen 7,41 m
7,13 7,14 6,91 6,61 6,30 7,41

Ballwurf 200g Schü B M13 3.05.2008
Finale
1. und Kreismeister
Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen 39,00 m
33,00 38,50 38,50 35,50 39,00 34,00
2. Stamm, Kai 1995 TG Tuningen 36,50 m
33,50 30,00 36,50 31,00 34,00 36,50
3. Wilhelm, Benjamin 1995 TG Trossingen 33,00 m
32,50 33,00 29,50 24,50 30,00 29,50
4. Mühlbauer, Mario 1995 TG Trossingen 29,50 m
26,00 26,00 28,50 29,00 29,50 27,50
5. Leisle, Valentin 1995 TV Mühlheim 29,00 m
27,00 23,50 29,00 28,50 27,00 28,00
6. Kramer, Lukas 1995 TG Trossingen 25,50 m
21,50 22,50 25,50 24,00 23,00 24,00
7. Broß, Robin 1995 TG Seitingen-Oberflacht 21,50 m
19,00 21,00 21,50 19,00 20,50 19,00


Schüler B M12

75 m Schü B M12 3.05.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
Bechtold, Florian 1996 TG Trossingen 11,47 sec.
2. Winker, Christian 1996 TV Spaichingen 11,70 sec.
3. Mayer, Dominik 1996 TV Gosheim 11,99 sec.
4. Weiß, Maximilian 1996 TV Mühlheim 12,31 sec.
5. Younes, Kada 1996 LG Tuttlingen-Fridingen 12,87 sec.

1000 m Schü B M12 3.05.2008
Endlauf
1. Winker, Christian 1996 TV Spaichingen 3:28,50 min.
2. Schmidt, Marc 1996 TG Tuningen 4:30,40 min.

Hochsprung Schü B M12 3.05.2008
Finale
1. und Kreismeister
Winker, Christian 1996 TV Spaichingen 1,25 m
2. Mayer, Dominik 1996 TV Gosheim 1,25 m
Bechtold, Florian 1996 TG Trossingen o.g.V.

110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- -----
1. Winker o xxo xo o xxx
2. Mayer o xo o xxo xxx
Bechtold xxx

Weitsprung Schü B M12 3.05.2008
Finale
1. und Kreismeister
Winker, Christian 1996 TV Spaichingen 3,94 m
3,89 3,94 3,75 3,63 3,93 3,80
2. Bechtold, Florian 1996 TG Trossingen 3,92 m
3,92 x 3,83 3,83 3,63 3,68
3. Mayer, Dominik 1996 TV Gosheim 3,81 m
3,76 x x 3,80 3,81 x
4. Weiß, Maximilian 1996 TV Mühlheim 3,79 m
3,79 3,56 3,32 3,76 3,76 3,47
5. Younes, Kada 1996 LG Tuttlingen-Fridingen 3,24 m
3,24 3,23 3,07 3,03 x 3,00
6. Schmidt, Marc 1996 TG Tuningen 2,79 m
x 2,79 2,71 x 2,02 x

Ballwurf 200g Schü B M12 3.05.2008
Finale
1. und Kreismeister
Weiß, Maximilian 1996 TV Mühlheim 34,50 m
31,00 34,50 33,50 - 31,50 33,50
2. Winker, Christian 1996 TV Spaichingen 32,00 m
32,00 27,00 25,00 30,00 30,00 29,50
3. Mayer, Dominik 1996 TV Gosheim 28,50 m
28,50 25,50 23,50 28,50 28,00 27,50
4. Younes, Kada 1996 LG Tuttlingen-Fridingen 26,00 m
21,50 20,00 19,50 17,00 26,00 24,00


Schüler C M11

50 m Schü C M11 3.05.2008
1. Zeitlauf
1. Reimann, Sven 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 8,06 sec.
2. Hamma, Philipp 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 8,22 sec.
3. Pfeiffer, Markus 1997 TV Mühlheim 8,33 sec.
4. Siedler, Oliver 1997 TV Gosheim 8,97 sec.
5. Moshashai, Joel 1997 TV Gosheim 9,25 sec.

50 m Schü C M11 3.05.2008
2. Zeitlauf
1. Hirsch, Michael 1997 TV Spaichingen 7,81 sec.
2. Nägele, Marcel 1997 TV Mühlheim 7,86 sec.
3. Doerk, Johnathan 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 8,51 sec.
4. Läufer, Philip 1997 TV Mühlheim 8,53 sec.
5. Marx, Luis 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 8,86 sec.

50 m Schü C M11 3.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
Hirsch, Michael 1997 TV Spaichingen 7,81 sec.
2. Nägele, Marcel 1997 TV Mühlheim 7,86 sec.
3. Reimann, Sven 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 8,06 sec.
4. Hamma, Philipp 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 8,22 sec.
5. Pfeiffer, Markus 1997 TV Mühlheim 8,33 sec.
6. Doerk, Johnathan 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 8,51 sec.
7. Läufer, Philip 1997 TV Mühlheim 8,53 sec.
8. Marx, Luis 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 8,86 sec.
9. Siedler, Oliver 1997 TV Gosheim 8,97 sec.
10. Moshashai, Joel 1997 TV Gosheim 9,25 sec.

1000 m Schü C M11 3.05.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
Siedler, Oliver 1997 TV Gosheim 4:04,14 min.
2. Marx, Luis 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 4:14,57 min.
3. Moshashai, Joel 1997 TV Gosheim 4:27,72 min.
Nägele, Marcel 1997 TV Mühlheim n.a.

Hochsprung Schü C M11 3.05.2008
Finale
1. Doerk, Johnathan 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 1,05 m

090 095 100 105 110
----- ----- ----- ----- -----
1. Doerk o o xxo xo xxx

Weitsprung Schü C M11 3.05.2008
Finale
1. und Kreismeister
Hirsch, Michael 1997 TV Spaichingen 4,47 m
4,30 4,47 4,30 4,02 4,00 4,23
2. Nägele, Marcel 1997 TV Mühlheim 4,18 m
4,09 3,88 4,18 3,98 3,96 3,97
3. Hamma, Philipp 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 3,87 m
3,83 3,77 3,85 3,72 3,87 3,73
4. Pfeiffer, Markus 1997 TV Mühlheim 3,78 m
x 3,78 x 3,65 3,56 3,42
5. Reimann, Sven 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 3,73 m
3,52 3,73 3,55 3,32 3,41 x
6. Doerk, Johnathan 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 3,66 m
3,62 3,66 3,64 3,40 3,59 3,66
7. Siedler, Oliver 1997 TV Gosheim 3,50 m
x 3,50 3,31 3,36 3,21 3,29
8. Läufer, Philip 1997 TV Mühlheim 3,48 m
3,48 3,36 3,31 3,23 3,34 2,92
9. Moshashai, Joel 1997 TV Gosheim 3,35 m
3,16 3,35 3,35
10. Marx, Luis 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 3,20 m
3,20 2,75 x

Schlagball 80g Schü C M11 3.05.2008
Finale
1. und Kreismeister
Hamma, Philipp 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 40,50 m
39,00 40,50 40,00 38,00 38,00 39,00
2. Nägele, Marcel 1997 TV Mühlheim 39,50 m
35,00 38,50 34,00 35,00 35,00 39,50
3. Hirsch, Michael 1997 TV Spaichingen 39,00 m
31,50 39,00 32,50 35,00 36,00 36,00
4. Doerk, Johnathan 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 35,50 m
32,00 35,50 33,00 29,00 28,00 35,50
5. Läufer, Philip 1997 TV Mühlheim 34,00 m
29,50 30,00 28,00 23,00 29,00 34,00
6. Moshashai, Joel 1997 TV Gosheim 32,00 m
32,00 31,50 32,00 27,00 24,50 28,00
7. Siedler, Oliver 1997 TV Gosheim 29,00 m
24,50 29,00 25,00 26,50 24,00 29,00
8. Marx, Luis 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 25,00 m
21,50 23,50 24,00 25,00 24,00 23,00


Schüler C M10

50 m Schü C M10 3.05.2008
1. Zeitlauf
1. Grundmann, Alexander 1998 TV Gosheim 8,13 sec.
2. Forster, Magnus 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 8,89 sec.
3. Klein, Dennis 1998 TG Tuningen 8,95 sec.
4. Rilling, Marc-Philip 1998 TG Trossingen 9,49 sec.
5. Beierle, Robert 1998 TV Gosheim 9,56 sec.
6. Sabo, Dominik 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 9,63 sec.

50 m Schü C M10 3.05.2008
2. Zeitlauf
1. Schnee, Markus 1998 TSV Denkingen 8,39 sec.
2. Schneider, Robin 1998 TV Spaichingen 8,53 sec.
3. Leibinger, Jannik 1998 TV Mühlheim 8,57 sec.
4. Mayer, Nils 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 8,73 sec.
5. Jetter, Florian 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 8,79 sec.
6. Sorg, Felix 1998 TV Mühlheim 9,21 sec.

50 m Schü C M10 3.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
Grundmann, Alexander 1998 TV Gosheim 8,13 sec.
2. Schnee, Markus 1998 TSV Denkingen 8,39 sec.
3. Schneider, Robin 1998 TV Spaichingen 8,53 sec.
4. Leibinger, Jannik 1998 TV Mühlheim 8,57 sec.
5. Mayer, Nils 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 8,73 sec.
6. Jetter, Florian 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 8,79 sec.
7. Forster, Magnus 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 8,89 sec.
8. Klein, Dennis 1998 TG Tuningen 8,95 sec.
9. Sorg, Felix 1998 TV Mühlheim 9,21 sec.
10. Rilling, Marc-Philip 1998 TG Trossingen 9,49 sec.
11. Beierle, Robert 1998 TV Gosheim 9,56 sec.
12. Sabo, Dominik 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 9,63 sec.

1000 m Schü C M10 3.05.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
Schnee, Markus 1998 TSV Denkingen 3:46,56 min.
2. Jetter, Florian 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 3:46,67 min.
3. Mayer, Nils 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 3:54,13 min.
4. Sabo, Dominik 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 4:15,42 min.

Hochsprung Schü C M10 3.05.2008
Finale
1. und Kreismeister
Forster, Magnus 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 1,28 m
2. Schnee, Markus 1998 TSV Denkingen 1,16 m
3. Sabo, Dominik 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 1,00 m

090 095 100 105 110 113 116 119 126 128 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Forster o o - o - xo o o xxo o xxx
2. Schnee o o o xo xo o xxo xxx
3. Sabo o xo o xxx

Weitsprung Schü C M10 3.05.2008
Finale
1. und Kreismeister
Schnee, Markus 1998 TSV Denkingen 3,94 m
3,72 3,80 3,94 3,78 3,73 3,48
2. Schneider, Robin 1998 TV Spaichingen 3,81 m
3,68 3,81 3,57 3,38 3,45 3,37
3. Jetter, Florian 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 3,77 m
3,65 3,59 3,77 3,74 3,69 3,69
4. Sorg, Felix 1998 TV Mühlheim 3,77 m
3,55 3,51 3,43 3,77 3,31 3,19
5. Grundmann, Alexander 1998 TV Gosheim 3,74 m
3,59 3,73 3,46 3,23 3,74 3,43
6. Forster, Magnus 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 3,69 m
3,68 3,63 3,69 3,56 3,63 3,61
7. Mayer, Nils 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 3,62 m
3,55 3,56 3,62 3,59 3,47 3,55
8. Leibinger, Jannik 1998 TV Mühlheim 3,42 m
3,42 3,37 3,24 3,14 3,16 2,80
9. Klein, Dennis 1998 TG Tuningen 3,27 m
3,18 3,27 3,07
10. Sabo, Dominik 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 3,17 m
3,10 2,87 3,17
11. Beierle, Robert 1998 TV Gosheim 2,90 m
2,88 2,90 2,76
12. Rilling, Marc-Philip 1998 TG Trossingen 2,53 m
2,53 2,34 2,43

Schlagball 80g Schü C M10 3.05.2008
Finale
1. und Kreismeister
Jetter, Florian 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 38,00 m
37,00 36,00 36,50 37,00 38,00 34,50
2. Mayer, Nils 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 34,00 m
34,00 32,00 31,50 32,50 28,00 25,00
3. Sorg, Felix 1998 TV Mühlheim 34,00 m
29,50 27,00 29,00 30,50 34,00 31,50
4. Klein, Dennis 1998 TG Tuningen 33,50 m
32,50 32,50 33,50 32,00 31,00 33,50
5. Schnee, Markus 1998 TSV Denkingen 33,00 m
32,50 30,50 30,50 33,00 33,00 30,00
6. Forster, Magnus 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 33,00 m
33,00 30,50 29,50 30,00 31,50 28,00
7. Leibinger, Jannik 1998 TV Mühlheim 30,00 m
28,00 28,00 30,00 27,50 17,00 29,00
8. Grundmann, Alexander 1998 TV Gosheim 28,50 m
28,50 25,50 17,00 22,00 24,00 24,50
9. Sabo, Dominik 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 27,00 m
26,50 27,00 23,50
10. Schneider, Robin 1998 TV Spaichingen 26,00 m
25,50 22,50 26,00
11. Rilling, Marc-Philip 1998 TG Trossingen 21,50 m
17,00 19,00 21,50
12. Beierle, Robert 1998 TV Gosheim 14,50 m
13,50 14,50 12,00


Schüler D M09

50 m Schü D M 9 3.05.2008
1. Zeitlauf
1. Sorg, Niklas 1999 TV Mühlheim 8,96 sec.
2. Sterling, Laurent 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 9,10 sec.
3. Priebe, Lukas 1999 TG Seitingen-Oberflacht 9,36 sec.
4. Schneck, Florian 1999 TG Trossingen 9,54 sec.
5. Dieringer, Samuel 1999 TV Spaichingen 9,59 sec.
6. Leibinger, Elias 1999 TV Mühlheim 11,12 sec.

50 m Schü D M 9 3.05.2008
2. Zeitlauf
1. Schlegel, Simon 1999 TV Mühlheim 8,40 sec.
2. Horn, Lucas 1999 TV Gosheim 8,51 sec.
3. Regert, Daniel 1999 TV Mühlheim 8,72 sec.
4. Moser, Marco 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 8,96 sec.
5. Winker, Florian 1999 TV Spaichingen 9,24 sec.
6. Brendle, Thorsten 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 9,29 sec.

50 m Schü D M 9 3.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
Schlegel, Simon 1999 TV Mühlheim 8,40 sec.
2. Horn, Lucas 1999 TV Gosheim 8,51 sec.
3. Regert, Daniel 1999 TV Mühlheim 8,72 sec.
4. Moser, Marco 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 8,96 sec.
4. Sorg, Niklas 1999 TV Mühlheim 8,96 sec.
6. Sterling, Laurent 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 9,10 sec.
7. Winker, Florian 1999 TV Spaichingen 9,24 sec.
8. Brendle, Thorsten 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 9,29 sec.
9. Priebe, Lukas 1999 TG Seitingen-Oberflacht 9,36 sec.
10. Schneck, Florian 1999 TG Trossingen 9,54 sec.
11. Dieringer, Samuel 1999 TV Spaichingen 9,59 sec.
12. Leibinger, Elias 1999 TV Mühlheim 11,12 sec.

1000 m Schü D M 9 3.05.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
Regert, Daniel 1999 TV Mühlheim 4:10,85 min.
2. Moser, Marco 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 4:12,67 min.
3. Horn, Lucas 1999 TV Gosheim 4:15,08 min.
4. Priebe, Lukas 1999 TG Seitingen-Oberflacht 4:19,62 min.
5. Winker, Florian 1999 TV Spaichingen 4:20,44 min.
6. Brendle, Thorsten 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 4:30,41 min.
7. Dieringer, Samuel 1999 TV Spaichingen 4:57,50 min.
Sterling, Laurent 1999 LG Tuttlingen-Fridingen aufg.

Weitsprung Schü D M 9 3.05.2008
Finale
1. und Kreismeister
Sorg, Niklas 1999 TV Mühlheim 3,53 m
3,46 3,53 3,39 3,38 3,30 3,42
2. Sterling, Laurent 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 3,42 m
3,17 3,33 3,42 3,22 3,13 3,23
3. Schlegel, Simon 1999 TV Mühlheim 3,37 m
3,37 3,32 3,36 x 3,16 2,25
4. Moser, Marco 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 3,35 m
3,30 3,35 3,33 3,30 3,29 3,28
5. Horn, Lucas 1999 TV Gosheim 3,23 m
3,21 3,15 3,19 3,23 3,18 3,12
6. Schneck, Florian 1999 TG Trossingen 3,22 m
3,02 3,17 3,18 2,51 3,22 3,01
7. Priebe, Lukas 1999 TG Seitingen-Oberflacht 3,20 m
3,05 3,18 3,12 2,98 2,85 3,20
8. Brendle, Thorsten 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 2,95 m
2,95 2,94 2,82 2,60 2,62 2,68
9. Regert, Daniel 1999 TV Mühlheim 2,85 m
2,85 x 2,82
10. Leibinger, Elias 1999 TV Mühlheim 2,75 m
2,75 2,56 2,51
11. Dieringer, Samuel 1999 TV Spaichingen 2,33 m
2,33 2,06 2,18

Schlagball 80g Schü D M 9 3.05.2008
Finale
1. und Kreismeister
Schlegel, Simon 1999 TV Mühlheim 33,50 m
26,00 33,50 32,00 33,50 30,00 33,00
2. Sterling, Laurent 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 32,50 m
32,50 27,00 28,00 29,00 25,00 25,00
3. Priebe, Lukas 1999 TG Seitingen-Oberflacht 30,00 m
27,00 28,00 29,50 21,00 x 30,00
4. Moser, Marco 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 28,00 m
26,50 24,50 23,50 28,00 24,00 25,50
5. Sorg, Niklas 1999 TV Mühlheim 27,00 m
26,50 27,00 13,00 22,50 22,00 24,00
6. Schneck, Florian 1999 TG Trossingen 26,00 m
11,50 22,50 23,00 21,50 26,00 24,50
7. Regert, Daniel 1999 TV Mühlheim 24,50 m
22,50 22,00 22,50 22,00 24,50 17,50
8. Horn, Lucas 1999 TV Gosheim 24,00 m
22,00 24,00 22,00 21,00 18,00 18,50
9. Leibinger, Elias 1999 TV Mühlheim 21,00 m
20,00 21,00 19,50
10. Dieringer, Samuel 1999 TV Spaichingen 19,50 m
19,50 13,00 18,50
11. Vom Berg, Florian 1999 TG Trossingen 17,50 m
15,50 17,50 15,50


Schüler D M08 u.j.

50 m Schü D M 8 3.05.2008
1. Zeitlauf
1. Hirsch, Andreas 2000 TV Spaichingen 8,39 sec.
2. Hübel, Malte 2000 TG Trossingen 9,30 sec.
3. Lutz, Mathias 2000 TG Seitingen-Oberflacht 9,68 sec.
4. Zetto, Markus 2000 TV Spaichingen 11,13 sec.
5. Knop, Philip 2001 TV Spaichingen 11,64 sec.

50 m Schü D M 8 3.05.2008
2. Zeitlauf
1. Wurster, Niklas 2000 TV Mühlheim 9,09 sec.
2. Leibinger, Jannis 2000 TV Mühlheim 9,21 sec.
3. Haller, Johannes 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 9,97 sec.
4. Reimann, Ronny 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 10,57 sec.
5. Schneck, Paul 2001 TG Trossingen 10,59 sec.
6. Dilger, Jannik 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 10,84 sec.

50 m Schü D M 8 3.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
Hirsch, Andreas 2000 TV Spaichingen 8,39 sec.
2. Wurster, Niklas 2000 TV Mühlheim 9,09 sec.
3. Leibinger, Jannis 2000 TV Mühlheim 9,21 sec.
4. Hübel, Malte 2000 TG Trossingen 9,30 sec.
5. Lutz, Mathias 2000 TG Seitingen-Oberflacht 9,68 sec.
6. Haller, Johannes 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 9,97 sec.
7. Reimann, Ronny 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 10,57 sec.
8. Schneck, Paul 2001 TG Trossingen 10,59 sec.
9. Dilger, Jannik 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 10,84 sec.
10. Zetto, Markus 2000 TV Spaichingen 11,13 sec.
11. Knop, Philip 2001 TV Spaichingen 11,64 sec.

1000 m Schü D M 8 3.05.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
Neumann, Linus 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 4:42,97 min.
2. Lutz, Mathias 2000 TG Seitingen-Oberflacht 4:45,97 min.
3. Zetto, Markus 2000 TV Spaichingen 6:33,85 min.

Weitsprung Schü D M 8 3.05.2008
Finale
1. und Kreismeister
Hirsch, Andreas 2000 TV Spaichingen 3,50 m
3,50 3,33 3,45 3,30 3,39 3,47
2. Reimann, Ronny 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 3,04 m
2,95 2,96 x 2,80 3,04 2,98
3. Lutz, Mathias 2000 TG Seitingen-Oberflacht 2,98 m
2,98 2,73 2,65 2,84 2,75 2,86
4. Haller, Johannes 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 2,96 m
2,88 2,95 2,90 2,93 2,96 2,71
5. Leibinger, Jannis 2000 TV Mühlheim 2,82 m
2,82 x 2,65 2,64 2,72 2,62
6. Hübel, Malte 2000 TG Trossingen 2,75 m
2,70 2,36 2,75 2,65 2,60 2,65
7. Dilger, Jannik 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 2,66 m
2,47 2,66 2,56 2,44 2,20 2,60
8. Wurster, Niklas 2000 TV Mühlheim 2,34 m
2,06 2,34 x x 1,70 2,24
9. Schneck, Paul 2001 TG Trossingen 2,04 m
2,03 1,78 2,04
10. Knop, Philip 2001 TV Spaichingen 1,87 m
1,72 x 1,87

Schlagball 80g Schü D M 8 3.05.2008
Finale
1. und Kreismeister
Haller, Johannes 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 25,00 m
25,00 23,00 22,00 21,00 22,00 22,50
2. Lutz, Mathias 2000 TG Seitingen-Oberflacht 22,00 m
18,50 17,00 13,50 22,00 19,50 13,50
3. Hirsch, Andreas 2000 TV Spaichingen 21,00 m
20,50 21,00 18,50 16,50 20,00 11,50
4. Schneck, Paul 2001 TG Trossingen 20,00 m
20,00 17,50 15,50 18,50 16,50 17,50
5. Leibinger, Jannis 2000 TV Mühlheim 15,50 m
12,00 15,00 12,00 15,50 13,50 12,00
6. Hübel, Malte 2000 TG Trossingen 15,50 m
10,00 13,50 13,00 13,00 13,50 15,50
7. Dilger, Jannik 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 15,00 m
13,50 11,50 11,50 11,00 13,00 15,00
8. Knop, Philip 2001 TV Spaichingen 11,00 m
9,50 11,00 10,00 8,50 9,50 9,00
9. Wurster, Niklas 2000 TV Mühlheim 8,50 m
8,50 6,00 x


Frauen

Hochsprung Frauen 3.05.2008
Finale
1. Welte, Cornelia 1987 TG Trossingen 1,40 m

120 125 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Welte o o o xo xxo xxx

Weitsprung Frauen 3.05.2008
Finale
1. Welte, Cornelia 1987 TG Trossingen 4,68 m
4,52 4,44 4,19 4,45 4,68 4,50
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Schedy, Dorothee 1986 TSV Denkingen 4,47 m
4,44 x x 4,47 4,46 x
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoss Frauen 4 kg 3.05.2008
Finale
1. Welte, Cornelia 1987 TG Trossingen 8,97 m
8,33 8,02 8,45 x 7,75 8,97
2. Schedy, Dorothee 1986 TSV Denkingen 8,17 m
8,12 8,17 8,00 7,88 7,72 7,27

Speerwurf Frauen 600 g 3.05.2008
Finale
1. Schedy, Dorothee 1986 TSV Denkingen 26,78 m
x x x x 26,78 25,93
2. Welte, Cornelia 1987 TG Trossingen 23,93 m
22,57 23,93 x x x 22,34


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,9 3.05.2008
Endlauf
1. Steidle, Jessica 1989 LG Tuttlingen-Fridingen 13,42 sec.
2. Wieland, Kerstin 1990 TG Tuningen 13,94 sec.

200 m w J A +0,4 3.05.2008
Endlauf
1. Steidle, Jessica 1989 LG Tuttlingen-Fridingen 27,65 sec.

1500 m w J A 3.05.2008
Endlauf
1. Stocker, Tamara 1990 LG Tuttlingen-Fridingen 4:44,78 min.

Hochsprung w J A 3.05.2008
Finale
1. Wieland, Kerstin 1990 TG Tuningen 1,40 m
2. Müller, Patrizia 1990 TV Mühlheim 1,25 m

120 125 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wieland o o o xo o xxx
2. Müller o xxo xxx

Weitsprung w J A 3.05.2008
Finale
1. Steidle, Jessica 1989 LG Tuttlingen-Fridingen 5,08 m
4,64 5,08 4,95 4,85 0,41 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,9 3.05.2008
Endlauf
1. Steidle, Samira 1992 LG Tuttlingen-Fridingen 14,10 sec.
2. Doms, Lisa 1992 LG Tuttlingen-Fridingen 14,89 sec.

200 m w J B +0,4 3.05.2008
Endlauf
Steidle, Samira 1992 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.

800 m w J B 3.05.2008
Endlauf
1. Doms, Lisa 1992 LG Tuttlingen-Fridingen 2:54,88 min.

1500 m w J B 3.05.2008
Endlauf
1. Straub, Franziska 1992 LG Tuttlingen-Fridingen 5:01,28 min.

Weitsprung w J B 3.05.2008
Finale
1. Steidle, Samira 1992 LG Tuttlingen-Fridingen 4,51 m
4,51 x 4,45 4,43 4,19 4,36
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Doms, Lisa 1992 LG Tuttlingen-Fridingen 3,79 m
3,35 3,45 3,79 3,52 3,75 3,61
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoss w J B 4 kg 3.05.2008
Finale
1. Steidle, Samira 1992 LG Tuttlingen-Fridingen 6,76 m
6,76 6,57 6,32 6,30 5,69 x


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 3.05.2008
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Messner, Nicole 1993 TG Trossingen 13,58 sec.
2. Klink, Laura 1993 TG Trossingen 13,64 sec.
3. Alber, Elisa 1993 TV Gosheim 14,19 sec.

800 m Schi A W15 3.05.2008
Endlauf
1. Messner, Nicole 1993 TG Trossingen 3:00,04 min.

Hochsprung Schi A W15 3.05.2008
Finale
1. Alber, Elisa 1993 TV Gosheim 1,38 m
2. Klink, Laura 1993 TG Trossingen 1,30 m

115 120 125 130 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Alber - - o o o o xxx
2. Klink o xo xo o xxx

Weitsprung Schi A W15 3.05.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Alber, Elisa 1993 TV Gosheim 4,87 m
4,66 x 4,21 x 4,62 4,87
2. Klink, Laura 1993 TG Trossingen 4,46 m
4,05 2,89 4,46 3,18 4,36 4,06
3. Messner, Nicole 1993 TG Trossingen 4,32 m
4,25 4,06 4,22 4,32 4,23 x
4. Kutzli, Ellen 1993 TG Trossingen 3,42 m
3,42 3,22 3,31 3,38 3,15 3,03

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 3.05.2008
Finale
1. Kutzli, Ellen 1993 TG Trossingen 6,60 m
6,33 6,08 6,46 6,06 5,92 6,60


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 3.05.2008
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Dettling, Melanie 1994 TV Möhringen 13,94 sec.
2. Heyse, Ina 1994 TV Mühlheim 14,51 sec.
3. Baur, Fabia 1994 LG Tuttlingen-Fridingen 14,62 sec.
4. Schnee, Stefanie 1994 TSV Denkingen 15,14 sec.
5. Boos, Nadja 1994 TV Gosheim 15,35 sec.
6. Mauch, Miriam 1994 TG Trossingen 15,63 sec.

800 m Schi A W14 3.05.2008
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Neumann, Julika 1994 LG Tuttlingen-Fridingen 2:48,78 min.
2. Heyse, Ina 1994 TV Mühlheim 2:54,00 min.
3. Boos, Nadja 1994 TV Gosheim 3:07,10 min.
4. Schnee, Stefanie 1994 TSV Denkingen 3:10,96 min.
5. Wolf, Nadine 1994 TG Trossingen 3:17,13 min.

Hochsprung Schi A W14 3.05.2008
Finale
1. Schnee, Stefanie 1994 TSV Denkingen 1,30 m
2. Baur, Fabia 1994 LG Tuttlingen-Fridingen 1,25 m

115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- -----
1. Schnee o o o xxo xxx
2. Baur o xo xxo xxx

Weitsprung Schi A W14 3.05.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Dettling, Melanie 1994 TV Möhringen 4,40 m
x 4,40 3,86 x x x
2. Schnee, Stefanie 1994 TSV Denkingen 3,99 m
3,79 3,91 3,10 3,99 3,97 3,51
3. Baur, Fabia 1994 LG Tuttlingen-Fridingen 3,76 m
x x x 3,76 3,75 3,63
4. Boos, Nadja 1994 TV Gosheim 3,65 m
3,64 3,12 3,07 3,44 3,65 3,46
5. Mauch, Miriam 1994 TG Trossingen 3,47 m
x 3,43 3,30 3,47 x x

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 3.05.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Weiss, Julia 1994 TV Gosheim 8,45 m
8,11 8,20 7,33 8,45 8,35 7,86
2. Glunz, Janina 1994 TG Trossingen 7,79 m
7,46 7,59 7,79 7,19 7,43 7,13
3. Wolf, Nadine 1994 TG Trossingen 6,44 m
6,29 6,06 6,44 6,23 5,88 5,41
4. Mauch, Miriam 1994 TG Trossingen 6,23 m
5,72 6,23 6,01 3,76 5,84 5,78
5. Boos, Nadja 1994 TV Gosheim 6,04 m
5,10 4,69 4,96 6,04 5,51 5,79

Speerwurf Schi A W14 600 g 3.05.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Weiss, Julia 1994 TV Gosheim 20,61 m
20,32 x x 20,61 x x
2. Glunz, Janina 1994 TG Trossingen 13,93 m
x 8,84 8,83 8,96 13,93 13,04
3. Wolf, Nadine 1994 TG Trossingen 12,74 m
10,90 11,70 10,06 x 12,74 10,84


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 3.05.2008
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Hamma, Simone 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 10,90 sec.
2. Steiner, Annabel 1995 TV Möhringen 11,20 sec.
3. Dirschauer, Julia 1995 TV Möhringen 11,26 sec.
4. Alber, Tirza 1995 TV Gosheim 11,52 sec.

800 m Schi B W13 3.05.2008
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Thyzak, Laura 1995 TG Trossingen 3:01,99 min.
2. Eckes, Benita 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 3:05,22 min.
3. Alber, Tirza 1995 TV Gosheim 3:25,07 min.

Hochsprung Schi B W13 3.05.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Steiner, Annabel 1995 TV Möhringen 1,35 m
2. Will, Melanie 1995 TV Mühlheim 1,35 m
3. Hamma, Simone 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 1,20 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steiner o o o o o o o o o o xxx
2. Will - - - o o o xo o xo xo xxx
3. Hamma o o o o xo xxx

Weitsprung Schi B W13 3.05.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Hamma, Simone 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 4,38 m
x 4,29 4,27 4,20 4,38 4,25
2. Steiner, Annabel 1995 TV Möhringen 4,34 m
4,26 4,31 4,34 4,34 4,26 3,74
3. Dirschauer, Julia 1995 TV Möhringen 4,24 m
4,22 4,08 4,24 2,26 4,00 3,85
4. Alber, Tirza 1995 TV Gosheim 4,06 m
4,06 4,03 3,50 4,04 3,99 3,86
5. Thyzak, Laura 1995 TG Trossingen 3,80 m
3,49 x 3,70 3,73 3,66 3,80

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 3.05.2008
Finale
1. Dirschauer, Julia 1995 TV Möhringen 7,93 m
7,32 7,93 6,86 7,02 7,62 x
2. Eckes, Benita 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 5,64 m
5,04 4,95 5,64 5,20 4,67 5,08

Schlagball 80g Schi B W13 3.05.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Will, Melanie 1995 TV Mühlheim 36,00 m
29,50 33,00 33,50 33,00 31,00 36,00
2. Eckes, Benita 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 31,00 m
31,00 29,50 29,50 24,50 21,50 28,50
3. Thyzak, Laura 1995 TG Trossingen 29,50 m
25,50 20,00 26,50 26,00 29,50 25,00


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 3.05.2008
1. Zeitlauf
1. Linz, Annika 1996 TG Trossingen 11,68 sec.
2. Harich, Alyssa 1996 TG Trossingen 11,86 sec.
3. Strobel, Kim 1996 LG Tuttlingen-Fridingen 11,87 sec.
4. Habibovic, Alisa 1996 LG Tuttlingen-Fridingen 12,03 sec.
5. Sauter, Nadja 1996 TV Gosheim 12,19 sec.
6. Boos, Julia 1996 TV Gosheim 12,36 sec.

75 m Schi B W12 3.05.2008
2. Zeitlauf
1. Schulz, Sarah 1996 TV Möhringen 11,00 sec.
2. Distel, Viola 1996 TG Seitingen-Oberflacht 11,34 sec.
3. Ginter, Nicole 1996 TV Möhringen 11,43 sec.
4. Herbinger, Marleen 1996 TV Möhringen 11,67 sec.
5. Bruns, Maja 1996 TV Möhringen 11,81 sec.
6. Klein, Michele 1996 TG Tuningen 14,19 sec.

75 m Schi B W12 3.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
Schulz, Sarah 1996 TV Möhringen 11,00 sec.
2. Distel, Viola 1996 TG Seitingen-Oberflacht 11,34 sec.
3. Ginter, Nicole 1996 TV Möhringen 11,43 sec.
4. Herbinger, Marleen 1996 TV Möhringen 11,67 sec.
5. Linz, Annika 1996 TG Trossingen 11,68 sec.
6. Bruns, Maja 1996 TV Möhringen 11,81 sec.
7. Harich, Alyssa 1996 TG Trossingen 11,86 sec.
8. Strobel, Kim 1996 LG Tuttlingen-Fridingen 11,87 sec.
9. Habibovic, Alisa 1996 LG Tuttlingen-Fridingen 12,03 sec.
10. Sauter, Nadja 1996 TV Gosheim 12,19 sec.
11. Boos, Julia 1996 TV Gosheim 12,36 sec.
12. Klein, Michele 1996 TG Tuningen 14,19 sec.

800 m Schi B W12 3.05.2008
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Schulz, Sarah 1996 TV Möhringen 2:57,22 min.
2. Distel, Viola 1996 TG Seitingen-Oberflacht 3:02,31 min.
3. Sauter, Nadja 1996 TV Gosheim 3:22,37 min.
Strobel, Kim 1996 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.

Hochsprung Schi B W12 3.05.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Schulz, Sarah 1996 TV Möhringen 1,29 m
2. Strobel, Kim 1996 LG Tuttlingen-Fridingen 1,26 m
3. Harich, Alyssa 1996 TG Trossingen 1,20 m
4. Habibovic, Alisa 1996 LG Tuttlingen-Fridingen 1,10 m
5. Linz, Annika 1996 TG Trossingen 1,05 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schulz o o o o o o o o xxx
2. Strobel o o o o o xo xxo xxx
3. Harich o o o xo xo xxx
4. Habibovic xo xxo xo xxx
5. Linz xo xo xxx

Weitsprung Schi B W12 3.05.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Ginter, Nicole 1996 TV Möhringen 4,42 m
4,42 3,88 3,85 3,78 4,20 3,92
2. Distel, Viola 1996 TG Seitingen-Oberflacht 4,38 m
4,27 4,12 4,11 4,25 4,38 4,29
3. Herbinger, Marleen 1996 TV Möhringen 4,31 m
4,19 3,69 3,82 4,18 4,31 4,22
4. Harich, Alyssa 1996 TG Trossingen 4,14 m
4,09 3,93 4,14 x 3,88 3,88
5. Strobel, Kim 1996 LG Tuttlingen-Fridingen 4,13 m
4,11 4,00 3,91 3,96 3,79 4,13
6. Schulz, Sarah 1996 TV Möhringen 4,10 m
4,09 4,10 4,00 4,05 4,01 3,75
7. Bruns, Maja 1996 TV Möhringen 4,00 m
3,88 3,81 4,00 3,91 3,75 3,95
8. Boos, Julia 1996 TV Gosheim 3,74 m
2,61 2,78 3,74 3,62 3,70 3,51
9. Linz, Annika 1996 TG Trossingen 3,68 m
3,68 x x
10. Sauter, Nadja 1996 TV Gosheim 3,54 m
3,54 2,51 3,26
11. Habibovic, Alisa 1996 LG Tuttlingen-Fridingen 3,42 m
2,70 3,42 2,91
12. Maag, Anja 1996 LG Tuttlingen-Fridingen 2,86 m
x 2,86 2,84
13. Klein, Michele 1996 TG Tuningen 2,68 m
2,62 2,42 2,68

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 3.05.2008
Finale
1. Strobel, Kim 1996 LG Tuttlingen-Fridingen 5,21 m
5,05 5,13 4,94 4,63 5,21 4,88

Schlagball 80g Schi B W12 3.05.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Ginter, Nicole 1996 TV Möhringen 32,00 m
32,00 29,00 31,50 31,50 32,00 28,50
2. Schulz, Sarah 1996 TV Möhringen 31,50 m
29,50 29,50 31,50 27,00 31,00 17,50
3. Strobel, Kim 1996 LG Tuttlingen-Fridingen 28,00 m
25,00 23,00 23,00 23,00 28,00 25,00
4. Linz, Annika 1996 TG Trossingen 26,50 m
26,50 26,50 26,00 25,00 19,00 24,50
5. Distel, Viola 1996 TG Seitingen-Oberflacht 26,50 m
23,50 22,50 24,50 23,50 26,50 20,50
6. Maag, Anja 1996 LG Tuttlingen-Fridingen 22,00 m
22,00 x 19,50 19,50 18,00 x
7. Boos, Julia 1996 TV Gosheim 21,00 m
20,50 16,50 21,00 11,00 20,00 21,00
8. Klein, Michele 1996 TG Tuningen 19,50 m
19,50 19,50 14,50 18,00 16,00 17,50


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 3.05.2008
1. Zeitlauf
1. Kugler, Selina 1997 TV Gosheim 7,95 sec.
2. Schulz, Hannah 1997 TV Möhringen 8,05 sec.
3. Ehler, Mara 1997 TG Tuningen 8,52 sec.
4. Hermle, Carmen 1997 TV Gosheim 8,75 sec.
5. Dilger, Jennie 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 9,02 sec.
6. Weggeler, Vanessa 1997 TG Seitingen-Oberflacht 9,59 sec.
Dollo, Dimana 1997 TV Möhringen n.a.

50 m Schi C W11 3.05.2008
2. Zeitlauf
1. Kaufmann, Jasmin 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 7,94 sec.
2. Abt, Franziska 1997 TV Möhringen 8,12 sec.
3. Dollo, Chiara 1997 TV Möhringen 8,34 sec.
4. Bregulla, Anna-Loan 1997 TG Trossingen 8,35 sec.
5. Feustel, Vanessa 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 8,64 sec.
6. Weber, Fabienne 1997 TV Gosheim 8,75 sec.
7. Mesle, Maren 1997 TV Spaichingen 8,88 sec.
Geiselmann, Kristin 1997 TV Gosheim n.a.

50 m Schi C W11 3.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
Kaufmann, Jasmin 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 7,94 sec.
2. Kugler, Selina 1997 TV Gosheim 7,95 sec.
3. Schulz, Hannah 1997 TV Möhringen 8,05 sec.
4. Abt, Franziska 1997 TV Möhringen 8,12 sec.
5. Dollo, Chiara 1997 TV Möhringen 8,34 sec.
6. Bregulla, Anna-Loan 1997 TG Trossingen 8,35 sec.
7. Ehler, Mara 1997 TG Tuningen 8,52 sec.
8. Feustel, Vanessa 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 8,64 sec.
9. Weber, Fabienne 1997 TV Gosheim 8,75 sec.
9. Hermle, Carmen 1997 TV Gosheim 8,75 sec.
11. Mesle, Maren 1997 TV Spaichingen 8,88 sec.
12. Dilger, Jennie 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 9,02 sec.
13. Weggeler, Vanessa 1997 TG Seitingen-Oberflacht 9,59 sec.
Dollo, Dimana 1997 TV Möhringen n.a.
Geiselmann, Kristin 1997 TV Gosheim n.a.

800 m Schi C W11 3.05.2008
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Kugler, Selina 1997 TV Gosheim 3:01,70 min.
2. Link, Deborah 1997 TG Tuningen 3:05,43 min.
3. Hermle, Carmen 1997 TV Gosheim 3:09,59 min.
4. Weber, Fabienne 1997 TV Gosheim 3:25,12 min.
5. Bregulla, Anna-Loan 1997 TG Trossingen 3:29,29 min.
6. Ehler, Mara 1997 TG Tuningen 3:53,75 min.
Kaufmann, Jasmin 1997 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.

Hochsprung Schi C W11 3.05.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Abt, Franziska 1997 TV Möhringen 1,22 m
2. Bregulla, Anna-Loan 1997 TG Trossingen 1,22 m
3. Link, Deborah 1997 TG Tuningen 1,19 m
3. Kaufmann, Jasmin 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 1,19 m
5. Kugler, Selina 1997 TV Gosheim 1,13 m
6. Feustel, Vanessa 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 0,95 m

090 095 100 105 110 113 116 119 122 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Abt o o o o o o o o o xxx
2. Bregulla o o o o o o xo xxo o xxx
3. Link o o o o o o xo o xxx
3. Kaufmann o o o o o o xo o xxx
5. Kugler xo o o o o xxo xxx
6. Feustel o o xxx

Weitsprung Schi C W11 3.05.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Schulz, Hannah 1997 TV Möhringen 4,12 m
3,99 3,95 4,12 3,90 4,01 3,76
2. Kaufmann, Jasmin 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 4,10 m
3,88 3,66 4,10 3,63 3,98 4,08
3. Link, Deborah 1997 TG Tuningen 3,87 m
3,87 3,86 3,58 3,84 3,58 3,78
4. Abt, Franziska 1997 TV Möhringen 3,87 m
3,87 3,70 3,61 3,81 3,80 3,79
5. Bregulla, Anna-Loan 1997 TG Trossingen 3,78 m
3,53 3,64 x 3,74 3,75 3,78
6. Kugler, Selina 1997 TV Gosheim 3,74 m
3,42 3,74 3,43 3,58 3,54 3,66
7. Feustel, Vanessa 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 3,73 m
3,50 3,37 3,61 3,72 3,57 3,73
8. Dollo, Dimana 1997 TV Möhringen 3,72 m
3,72 3,62 3,61 3,53 3,56 3,64
9. Hermle, Carmen 1997 TV Gosheim 3,58 m
3,34 3,42 3,58
10. Ehler, Mara 1997 TG Tuningen 3,39 m
x 3,39 x
11. Weber, Fabienne 1997 TV Gosheim 3,34 m
3,22 3,34 3,19
12. Dilger, Jennie 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 3,30 m
3,30 3,15 3,22
13. Weggeler, Vanessa 1997 TG Seitingen-Oberflacht 2,60 m
2,39 2,60 2,55
Geiselmann, Kristin 1997 TV Gosheim n.a.
Dollo, Chiara 1997 TV Möhringen n.a.

Schlagball 80g Schi C W11 3.05.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Kaufmann, Jasmin 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 37,00 m
29,50 36,00 34,00 33,50 30,00 37,00
2. Bregulla, Anna-Loan 1997 TG Trossingen 33,50 m
28,00 33,50 31,00 29,00 31,00 30,00
3. Hermle, Carmen 1997 TV Gosheim 24,00 m
15,50 21,00 15,00 21,00 23,50 24,00
4. Kugler, Selina 1997 TV Gosheim 24,00 m
19,50 19,50 17,50 14,50 21,50 24,00
5. Dilger, Jennie 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 22,00 m
19,00 22,00 19,50 19,50 21,00 22,00
6. Weber, Fabienne 1997 TV Gosheim 21,50 m
21,50 8,00 15,00 16,00 13,50 16,50
7. Feustel, Vanessa 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 20,50 m
19,00 20,50 17,00 18,50 20,00 19,00
8. Weggeler, Vanessa 1997 TG Seitingen-Oberflacht 19,50 m
18,50 19,50 18,50 18,00 18,50 19,50
9. Mesle, Maren 1997 TV Spaichingen 19,00 m
18,00 17,00 19,00
Dollo, Dimana 1997 TV Möhringen n.a.


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 3.05.2008
1. Zeitlauf
1. Bauer, Juliane 1998 TSV Denkingen 8,50 sec.
2. Bames, Letizia 1998 TV Spaichingen 8,64 sec.
3. Högerle, Sarah 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 8,83 sec.
4. Keller, Louisa 1998 TV Möhringen 9,07 sec.
5. Schmitz, Malaika 1998 TG Trossingen 9,15 sec.
6. Höfs, Lisa 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 9,25 sec.
7. Lutz, Ladina 1998 TG Seitingen-Oberflacht 9,27 sec.
Nikolauschke, Leonie 1998 TV Möhringen n.a.

50 m Schi C W10 3.05.2008
2. Zeitlauf
1. Chedadi, Nadja 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 8,07 sec.
2. Wohlfahrt, Vanessa 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 8,21 sec.
3. Hohner, Laura 1998 TG Trossingen 8,34 sec.
4. Diez, Elena 1998 TSV Denkingen 8,69 sec.
5. Gretz, Denise 1998 TG Tuningen 8,76 sec.
6. Nikolauschke, Katrin 1998 TV Möhringen 8,93 sec.

50 m Schi C W10 3.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
Chedadi, Nadja 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 8,07 sec.
2. Wohlfahrt, Vanessa 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 8,21 sec.
3. Hohner, Laura 1998 TG Trossingen 8,34 sec.
4. Bauer, Juliane 1998 TSV Denkingen 8,50 sec.
5. Bames, Letizia 1998 TV Spaichingen 8,64 sec.
6. Diez, Elena 1998 TSV Denkingen 8,69 sec.
7. Gretz, Denise 1998 TG Tuningen 8,76 sec.
8. Högerle, Sarah 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 8,83 sec.
9. Nikolauschke, Katrin 1998 TV Möhringen 8,93 sec.
10. Keller, Louisa 1998 TV Möhringen 9,07 sec.
11. Schmitz, Malaika 1998 TG Trossingen 9,15 sec.
12. Höfs, Lisa 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 9,25 sec.
13. Lutz, Ladina 1998 TG Seitingen-Oberflacht 9,27 sec.
Nikolauschke, Leonie 1998 TV Möhringen n.a.

800 m Schi C W10 3.05.2008
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Hipp, Anna 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 2:49,79 min.
2. Wohlfahrt, Vanessa 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 2:57,85 min.
3. Bauer, Juliane 1998 TSV Denkingen 3:00,30 min.
4. Diez, Elena 1998 TSV Denkingen 3:06,40 min.
5. Högerle, Sarah 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 3:11,30 min.
6. Schmitz, Malaika 1998 TG Trossingen 3:19,51 min.
7. Höfs, Lisa 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 3:19,64 min.
8. Nikolauschke, Katrin 1998 TV Möhringen 3:27,41 min.
9. Lutz, Ladina 1998 TG Seitingen-Oberflacht 3:30,41 min.
Bames, Letizia 1998 TV Spaichingen aufg.
Hohner, Laura 1998 TG Trossingen n.a.
Nikolauschke, Leonie 1998 TV Möhringen n.a.

Hochsprung Schi C W10 3.05.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Högerle, Sarah 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 1,16 m
2. Hohner, Laura 1998 TG Trossingen 1,16 m
3. Wohlfahrt, Vanessa 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 1,05 m
4. Diez, Elena 1998 TSV Denkingen 1,05 m
5. Bauer, Juliane 1998 TSV Denkingen 0,95 m

090 095 100 105 110 113 116 119
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Högerle o o o o xo xo xo xxx
2. Hohner o o o o o o xxo xxx
3. Wohlfahrt o o xo o xxx
4. Diez o xo o xxo xxx
5. Bauer o o xxx

Weitsprung Schi C W10 3.05.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Hohner, Laura 1998 TG Trossingen 3,92 m
3,82 3,75 3,92 3,92 3,70 3,85
2. Wohlfahrt, Vanessa 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 3,76 m
3,76 3,66 3,52 3,39 3,39 3,40
3. Schmitz, Malaika 1998 TG Trossingen 3,74 m
3,74 3,47 3,53 3,61 3,70 x
4. Högerle, Sarah 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 3,68 m
x 3,51 3,51 3,35 3,68 3,61
5. Gretz, Denise 1998 TG Tuningen 3,68 m
3,27 3,59 3,54 3,68 3,38 x
6. Bauer, Juliane 1998 TSV Denkingen 3,58 m
3,30 3,48 3,41 3,27 3,58 3,49
7. Hipp, Anna 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 3,53 m
3,31 3,29 3,48 3,41 3,53 3,49
8. Keller, Louisa 1998 TV Möhringen 3,47 m
3,28 3,47 3,45 3,23 3,24 2,79
9. Nikolauschke, Katrin 1998 TV Möhringen 3,46 m
3,46 3,24 3,28
10. Bames, Letizia 1998 TV Spaichingen 3,35 m
3,35 3,15 3,35
11. Diez, Elena 1998 TSV Denkingen 3,33 m
3,23 3,33 3,25
12. Höfs, Lisa 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 3,21 m
3,21 3,08 2,99
13. Chedadi, Nadja 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 3,20 m
3,16 3,01 3,20
14. Lutz, Ladina 1998 TG Seitingen-Oberflacht 3,18 m
3,18 2,99 2,91
15. Nikolauschke, Leonie 1998 TV Möhringen 3,17 m
3,17 3,00 x
16. Will, Rebecca 1998 TV Mühlheim 3,05 m
2,83 3,05 3,00

Schlagball 80g Schi C W10 3.05.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Högerle, Sarah 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 30,50 m
27,50 27,50 26,00 27,50 28,00 30,50
2. Höfs, Lisa 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 28,50 m
25,50 28,50 27,00 x 25,00 24,50
3. Schmitz, Malaika 1998 TG Trossingen 28,00 m
28,00 19,00 24,00 26,00 22,50 24,00
4. Keller, Louisa 1998 TV Möhringen 26,50 m
25,50 25,00 26,50 24,00 18,00 23,50
5. Hipp, Anna 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 26,50 m
25,00 23,00 25,50 23,00 23,50 26,50
6. Will, Rebecca 1998 TV Mühlheim 24,50 m
24,50 24,00 22,50 24,50 22,00 22,00
7. Bauer, Juliane 1998 TSV Denkingen 23,00 m
20,00 22,00 23,00 20,50 17,00 17,00
8. Hohner, Laura 1998 TG Trossingen 22,50 m
20,00 20,00 19,00 22,00 22,50 22,50
9. Chedadi, Nadja 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 18,00 m
15,50 18,00 16,50
10. Diez, Elena 1998 TSV Denkingen 17,50 m
16,50 16,50 17,50
11. Wohlfahrt, Vanessa 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 16,50 m
15,00 16,50 12,50
12. Nikolauschke, Katrin 1998 TV Möhringen 16,50 m
15,00 16,50 x
13. Nikolauschke, Leonie 1998 TV Möhringen 16,00 m
16,00 14,00 x
14. Lutz, Ladina 1998 TG Seitingen-Oberflacht 13,00 m
12,00 13,00 12,50


Schülerinnen D W09

50 m Schi D W 9 3.05.2008
1. Zeitlauf
1. Regert, Jana 1999 TV Mühlheim 8,85 sec.
2. Hermann, Antje 1999 TG Trossingen 9,30 sec.
3. Grillenberger, Lea 1999 TV Mühlheim 9,44 sec.
4. Metzger, Franka 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 9,57 sec.
5. Link, Ramona 1999 TG Tuningen 9,60 sec.
6. Merk, Louisa 1999 TV Möhringen 9,74 sec.
7. Reinbold, Lisa 1999 TG Trossingen 11,25 sec.

50 m Schi D W 9 3.05.2008
2. Zeitlauf
1. Hipp, Maria 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 9,15 sec.
2. Högerle, Julia 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 9,23 sec.
3. Karst, Annalena 1999 TV Möhringen 9,34 sec.
3. Leiber, Emma 1999 TG Trossingen 9,34 sec.
5. Leisle, Julia 1999 TV Mühlheim 9,70 sec.
6. Linz, Madeline 1999 TG Trossingen 9,89 sec.
7. Heim, Lea 1999 TV Spaichingen 11,03 sec.
Schnee, Annalena 1999 TSV Denkingen n.a.

50 m Schi D W 9 3.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
Regert, Jana 1999 TV Mühlheim 8,85 sec.
2. Hipp, Maria 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 9,15 sec.
3. Högerle, Julia 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 9,23 sec.
4. Hermann, Antje 1999 TG Trossingen 9,30 sec.
5. Leiber, Emma 1999 TG Trossingen 9,34 sec.
5. Karst, Annalena 1999 TV Möhringen 9,34 sec.
7. Grillenberger, Lea 1999 TV Mühlheim 9,44 sec.
8. Metzger, Franka 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 9,57 sec.
9. Link, Ramona 1999 TG Tuningen 9,60 sec.
10. Leisle, Julia 1999 TV Mühlheim 9,70 sec.
11. Merk, Louisa 1999 TV Möhringen 9,74 sec.
12. Linz, Madeline 1999 TG Trossingen 9,89 sec.
13. Heim, Lea 1999 TV Spaichingen 11,03 sec.
14. Reinbold, Lisa 1999 TG Trossingen 11,25 sec.
Schnee, Annalena 1999 TSV Denkingen n.a.

800 m Schi D W 9 3.05.2008
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Hipp, Maria 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 3:07,51 min.
2. Högerle, Julia 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 3:07,52 min.
3. Regert, Jana 1999 TV Mühlheim 3:19,92 min.
4. Hermann, Antje 1999 TG Trossingen 3:40,93 min.
5. Metzger, Franka 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 3:42,77 min.
6. Heim, Lea 1999 TV Spaichingen 3:44,98 min.
7. Leisle, Julia 1999 TV Mühlheim 4:03,57 min.
8. Linz, Madeline 1999 TG Trossingen 4:04,62 min.
Schnee, Annalena 1999 TSV Denkingen n.a.

Weitsprung Schi D W 9 3.05.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Karst, Annalena 1999 TV Möhringen 3,31 m
3,08 3,00 x 3,07 2,91 3,31
2. Hipp, Maria 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 3,25 m
3,12 3,07 3,24 3,16 3,25 3,10
3. Regert, Jana 1999 TV Mühlheim 3,25 m
3,12 3,15 3,25 2,96 2,99 2,74
4. Högerle, Julia 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 3,13 m
2,99 2,91 3,02 2,97 2,91 3,13
5. Merk, Louisa 1999 TV Möhringen 2,97 m
2,97 2,80 x 2,95 2,81 x
6. Leiber, Emma 1999 TG Trossingen 2,85 m
2,75 x 2,85 2,73 2,72 2,58
7. Hermann, Antje 1999 TG Trossingen 2,82 m
2,82 2,57 2,63 2,43 2,73 2,71
8. Grillenberger, Lea 1999 TV Mühlheim 2,80 m
2,80 2,58 2,72 2,70 2,76 2,76
9. Link, Ramona 1999 TG Tuningen 2,75 m
2,75 2,59 2,63
10. Leisle, Julia 1999 TV Mühlheim 2,70 m
2,67 2,70 2,61
11. Metzger, Franka 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 2,64 m
2,64 2,30 2,58
12. Linz, Madeline 1999 TG Trossingen 2,40 m
2,34 2,40 2,15
13. Heim, Lea 1999 TV Spaichingen 2,17 m
2,13 2,09 2,17
14. Reinbold, Lisa 1999 TG Trossingen 1,65 m
1,51 1,65 1,65
Schnee, Annalena 1999 TSV Denkingen n.a.

Schlagball 80g Schi D W 9 3.05.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Högerle, Julia 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 22,00 m
4,00 19,00 14,50 16,00 22,00 14,00
2. Hermann, Antje 1999 TG Trossingen 21,50 m
21,50 6,00 14,50 17,50 19,00 18,00
3. Leiber, Emma 1999 TG Trossingen 19,00 m
15,50 19,00 17,50 17,00 16,50 19,00
4. Regert, Jana 1999 TV Mühlheim 18,50 m
18,00 17,00 17,00 14,00 18,50 16,00
5. Grillenberger, Lea 1999 TV Mühlheim 18,00 m
14,50 12,50 16,00 18,00 18,00 17,00
6. Hipp, Maria 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 17,00 m
15,50 17,00 16,00 14,00 14,50 10,00
7. Leisle, Julia 1999 TV Mühlheim 14,00 m
12,00 14,00 13,00 14,00 12,50 11,00
8. Linz, Madeline 1999 TG Trossingen 13,50 m
12,00 11,00 13,50 13,00 3,00 11,50
9. Reinbold, Lisa 1999 TG Trossingen 12,00 m
10,00 12,00 10,00
10. Heim, Lea 1999 TV Spaichingen 10,50 m
10,50 10,00 10,50
11. Metzger, Franka 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 9,50 m
4,50 8,00 9,50
Schnee, Annalena 1999 TSV Denkingen n.a.


Schülerinnen D W08 u.j.

50 m Schi D W 8 3.05.2008
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Hohner, Franziska 2000 TG Trossingen 8,76 sec.
2. Jekel, Yvonne 2000 TG Trossingen 9,37 sec.
3. Wacker, Kim 2000 TG Trossingen 10,01 sec.
4. Hess, Nicole 2000 TG Trossingen 10,02 sec.
5. Kaminski, Aline 2001 TG Trossingen 10,08 sec.
6. Scheffold, Emely 2000 TV Spaichingen 10,09 sec.
7. Nitsch, Annika 2000 TV Spaichingen 10,35 sec.
8. Rilling, Lisa-Marie 2001 TG Trossingen 11,49 sec.

800 m Schi D W 8 3.05.2008
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Hess, Nicole 2000 TG Trossingen 3:46,89 min.
2. Hohner, Franziska 2000 TG Trossingen 3:49,38 min.
3. Nitsch, Annika 2000 TV Spaichingen 4:04,95 min.
4. Scheffold, Emely 2000 TV Spaichingen 4:05,06 min.

Weitsprung Schi D W 8 3.05.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Hohner, Franziska 2000 TG Trossingen 3,44 m
3,44 3,40 3,44 3,41 3,29 3,43
2. Kaminski, Aline 2001 TG Trossingen 2,84 m
2,42 2,67 2,18 2,63 2,70 2,84
3. Hess, Nicole 2000 TG Trossingen 2,83 m
2,67 2,52 2,83 2,31 2,60 2,75
4. Jekel, Yvonne 2000 TG Trossingen 2,76 m
2,76 x 2,75 2,34 2,65 2,75
5. Wacker, Kim 2000 TG Trossingen 2,50 m
x 2,50 2,44 2,25 2,40 2,36
6. Scheffold, Emely 2000 TV Spaichingen 2,45 m
1,98 1,71 2,14 1,92 1,94 2,45
7. Nitsch, Annika 2000 TV Spaichingen 2,42 m
2,37 2,42 2,17 2,30 2,28 2,42
8. Rilling, Lisa-Marie 2001 TG Trossingen 2,20 m
2,15 2,15 x 1,85 2,05 2,20

Schlagball 80g Schi D W 8 3.05.2008
Finale
1. und Kreismeisterin
Hohner, Franziska 2000 TG Trossingen 29,50 m
29,50 22,50 27,50 29,50 26,00 28,50
2. Hess, Nicole 2000 TG Trossingen 25,00 m
x 21,00 17,00 25,00 24,00 13,50
3. Jekel, Yvonne 2000 TG Trossingen 17,50 m
9,50 10,00 17,50 16,00 15,00 14,00
4. Kaminski, Aline 2001 TG Trossingen 16,50 m
12,00 13,00 16,00 16,50 12,50 9,50
5. Wacker, Kim 2000 TG Trossingen 11,50 m
11,50 x 10,50 11,50 10,00 10,50
6. Rilling, Lisa-Marie 2001 TG Trossingen 11,50 m
9,00 9,50 11,50 9,00 9,00 8,00


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | LG Tuttlingen-Fridingen | Datum : 3.05.2008
Bericht | | Ort : Tuttlingen
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften Einzel
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : LG Tuttlingen-Fridingen
Wettkampfstätte : Stadion
: Donaustadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 9 | 9 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 1 | | 1 | |100|
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | 2 | | 2 | |100|
| Frauen / Jui. | | 2 | | 2 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 3 | | 3 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 4 | | 4 |100|
| Männl. Jugend B | 4 | | 3 | | 75|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 3 | | 3 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 6 | | 5 | | 83|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 14 | | 14 |100|
| Schüler B | 15 | | 15 | |100|
| Schülerinnen B | | 20 | | 20 |100|
Waage | Schüler C | 22 | | 22 | |100|
| Schülerinnen C | | 32 | | 31 | 96|
| Schüler D | 25 | | 25 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 23 | | 22 | 95|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 78 | | 76 | | 97|
|Summe Weiblich | | 98 | | 96 | 97|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 176 | 172 | 97|
COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. 3 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):


Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/6300 LA-Kreis Tuttlingen