zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Oberschwaben / VfLA
16. Aulendorfer Feriensportfest
am 4.08.2012 in Aulendorf - Stadion am Lehmgrubenweg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W40
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer +0,0 4.08.2012
Finale
1. 28508 Eißler, Benjamin 1990 TSV Riederich 10,98 sec.
2. Wäspi, Claudio 1988 SUI LC Schaffhausen 11,35 sec.
3. Haldner, Fabian 1992 LIE LC Vaduz 11,43 sec.
4. 39722 Theurer, Carsten Sander 1990 TB Bad Cannstatt 11,44 sec.
5. 42600 Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen 11,70 sec.
31240 Kottmann, Max 1992 SV Stuttgarter Kickers ab.

100 m Männer +0,5 4.08.2012
1. Zeitvorlauf
1. 8662 Engesser, Reinhard 1969 LG Bodensee 12,27 sec.
2. 9403 Göser, Markus 1962 TPSG Frisch Auf Göppingen 13,12 sec.
3. 6436 Reichle, Fritz 1942 LG Tuttlingen-Fridingen 13,79 sec.
4. 17503 Frühauf, Hans-Jürgen 1945 BY TSV Oberreitnau 14,64 sec.
5. 40910 Rasser, Stefan 1945 TG Biberach 14,68 sec.

100 m Männer -0,9 4.08.2012
2. Zeitvorlauf
1. Haldner, Fabian 1992 LIE LC Vaduz 11,68 sec. q
2. 42600 Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen 11,73 sec. q
3. 42364 Goth, Stephan 1990 TUS Metzingen 12,11 sec.
4. 43096 Lauber, Pius 1992 TSV Laupheim 12,23 sec.
13484 Schmidt, Heiko 1976 LG Filder ab.

100 m Männer -1,1 4.08.2012
3. Zeitvorlauf
1. 28508 Eißler, Benjamin 1990 TSV Riederich 11,03 sec. q
2. Wäspi, Claudio 1988 SUI LC Schaffhausen 11,32 sec. q
3. 39722 Theurer, Carsten Sander 1990 TB Bad Cannstatt 11,39 sec. q
4. 31240 Kottmann, Max 1992 SV Stuttgarter Kickers 11,43 sec. q
5. 18935 Weigele, Patrick 1990 BA DJK Villingen 11,82 sec.
6. 31265 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis 11,82 sec.

200 m Männer -0,2 4.08.2012
1. Zeitlauf
1. 39722 Theurer, Carsten Sander 1990 TB Bad Cannstatt 23,00 sec.
2. 42364 Goth, Stephan 1990 TUS Metzingen 23,94 sec.
3. 4180 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 26,57 sec.
4. 17503 Frühauf, Hans-Jürgen 1945 BY TSV Oberreitnau 30,51 sec.
5. 40910 Rasser, Stefan 1945 TG Biberach 30,96 sec.

200 m Männer +0,0 4.08.2012
2. Zeitlauf
1. 37835 Schif, Alexander 1989 LV Pliezhausen 2012 22,45 sec.
2. Wäspi, Claudio 1988 SUI LC Schaffhausen 22,52 sec.
3. 42600 Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen 22,95 sec.
4. Haldner, Fabian 1992 LIE LC Vaduz 23,15 sec.
5. 18935 Weigele, Patrick 1990 BA DJK Villingen 23,93 sec.

200 m Männer 4.08.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 37835 Schif, Alexander 1989 LV Pliezhausen 2012 +0,0 22,45 sec.
2. Wäspi, Claudio 1988 SUI LC Schaffhausen +0,0 22,52 sec.
3. 42600 Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen +0,0 22,95 sec.
4. 39722 Theurer, Carsten Sander 1990 TB Bad Cannstatt -0,2 23,00 sec.
5. Haldner, Fabian 1992 LIE LC Vaduz +0,0 23,15 sec.
6. 18935 Weigele, Patrick 1990 BA DJK Villingen +0,0 23,93 sec.
7. 42364 Goth, Stephan 1990 TUS Metzingen -0,2 23,94 sec.
8. 4180 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch -0,2 26,57 sec.
9. 17503 Frühauf, Hans-Jürgen 1945 BY TSV Oberreitnau -0,2 30,51 sec.
10. 40910 Rasser, Stefan 1945 TG Biberach -0,2 30,96 sec.

400 m Männer 4.08.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Zauner, Philipp 1987 VLV SG Götzis 51,38 sec.
2. 40809 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 53,55 sec.
3. 13923 Frank, Kai-Steffen 1960 BA LG Salemertal 55,33 sec.
4. 43096 Lauber, Pius 1992 TSV Laupheim 55,81 sec.
5. 7346 Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal 57,02 sec.
6. 54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 58,18 sec.

400 m Männer 4.08.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 22265 Stauß, Rene 1987 VfL Sindelfingen 52,05 sec.
2. 35425 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee 52,39 sec.
3. 39722 Theurer, Carsten Sander 1990 TB Bad Cannstatt 52,78 sec.
4. 5390 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis 53,67 sec.
5. 40396 Müller, Christoph 1967 WGL Schwäbisch Hall 55,41 sec.
6. 36197 Vogel, Fabian 1992 LG Bodensee 57,03 sec.

400 m Männer 4.08.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Zauner, Philipp 1987 VLV SG Götzis 51,38 sec.
2. 22265 Stauß, Rene 1987 VfL Sindelfingen 52,05 sec.
3. 35425 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee 52,39 sec.
4. 39722 Theurer, Carsten Sander 1990 TB Bad Cannstatt 52,78 sec.
5. 40809 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 53,55 sec.
6. 5390 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis 53,67 sec.
7. 13923 Frank, Kai-Steffen 1960 BA LG Salemertal 55,33 sec.
8. 40396 Müller, Christoph 1967 WGL Schwäbisch Hall 55,41 sec.
9. 43096 Lauber, Pius 1992 TSV Laupheim 55,81 sec.
10. 7346 Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal 57,02 sec.
11. 36197 Vogel, Fabian 1992 LG Bodensee 57,03 sec.
12. 54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 58,18 sec.

400 m Männer 4.08.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Zauner, Philipp 1987 VLV SG Götzis 51,38 sec.
2. 22265 Stauß, Rene 1987 VfL Sindelfingen 52,05 sec.
3. 39722 Theurer, Carsten Sander 1990 TB Bad Cannstatt 52,78 sec.
4. 5390 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis 53,67 sec.
5. 13923 Frank, Kai-Steffen 1960 BA LG Salemertal 55,33 sec.
6. 40396 Müller, Christoph 1967 WGL Schwäbisch Hall 55,41 sec.
7. 43096 Lauber, Pius 1992 TSV Laupheim 55,81 sec.
8. 7346 Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal 57,02 sec.
9. 36197 Vogel, Fabian 1992 LG Bodensee 57,03 sec.
10. 54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 58,18 sec.

800 m Männer 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 24439 Rein, Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 1:55,29 min.
2. 13484 Schmidt, Heiko 1976 LG Filder 2:03,50 min.
3. 37607 Metzger, Ulrich 1964 LV Pliezhausen 2012 2:08,27 min.
4. 13923 Frank, Kai-Steffen 1960 BA LG Salemertal 2:08,40 min.
32369 Werminghausen, Demian 1988 LV Pliezhausen 2012 aufg.

110 m Hürden Männer 1.067m -1,0 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 22265 Stauß, Rene 1987 VfL Sindelfingen 15,95 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 4.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bättig, Christian 1987 SUI LC Brühl St. Gallen 53,78 sec.
2. 33028 Scheerer, Andreas 1994 MTG Wangen 54,94 sec.
3. 254001 Braig, Michael 1978 BY LG Würm Athletik 69,50 sec.
607 Grißmer, Bernhard 1955 VfL Sindelfingen aufg.

400 m Hürden Männer 0.914m 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bättig, Christian 1987 SUI LC Brühl St. Gallen 53,78 sec.
2. 254001 Braig, Michael 1978 BY LG Würm Athletik 69,50 sec.

Hochsprung Männer 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 20217 Waidelich, Johannes 1986 LAV Stadtwerke Tübingen 1,85 m
2. 34189 Morgenroth, Marco 1992 TV Bitz 1,65 m

160 165 170 175 180 185 188
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Waidelich - - - - - o xxx
2. Morgenroth - o x- - - - -

Weitsprung Männer 4.08.2012
Finale
1. 27248 Fluck, Tobias 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 7,33 m
x 6,70 6,99 7,11 x 7,33
+0,5 -0,3 +0,0 -0,1
2. 31240 Kottmann, Max 1992 SV Stuttgarter Kickers 7,15 m
7,02 6,96 7,15 7,08 x x
+0,4 -0,6 -0,2 -0,2
3. Lechner, Andreas 1984 SUI LC Brühl St. Gallen 7,13 m
6,86 x x x x 7,13
+0,3 -0,3
4. 22265 Stauß, Rene 1987 VfL Sindelfingen 6,94 m
6,76 6,40 4,46 6,48 6,94 -
+0,4 +0,0 -0,8 -0,3 +0,0
5. 26583 Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen 6,90 m
6,61 6,74 x 4,93 6,83 6,90
-0,4 +0,0 -0,2 -0,3 +0,9
6. 20217 Waidelich, Johannes 1986 LAV Stadtwerke Tübingen 6,88 m
6,88 6,78 x x 6,40 x
+0,4 -0,7 +0,5
7. 30110 Palenga, Julian 1988 TG Nürtingen 6,61 m
6,34 6,26 6,22 x 6,52 6,61
-0,1 +0,0 -0,4 +0,0 +0,0
8. 22655 Jaksche, Hermann 1954 LG Sigmaringen 4,54 m
4,26 4,35 4,54 x 4,27 -
-0,4 +0,0 -0,2 -0,1
8662 Engesser, Reinhard 1969 LG Bodensee o.g.V.
x - - - - -

Dreisprung Männer 4.08.2012
Finale
1. Lechner, Andreas 1984 SUI LC Brühl St. Gallen 13,93 m
13,84 x 11,87 13,93 x 13,49
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Bättig, Christian 1987 SUI LC Brühl St. Gallen 12,49 m
11,57 12,00 12,03 12,29 12,49 12,45
-0,2 -0,2 -0,2 -0,2 +0,0 +0,0
3. 29428 Lauter, Frank 1969 WGL Schwäbisch Hall 11,56 m
11,56 10,96 11,00 11,19 11,23 11,25
+0,0 +0,0 -0,2 -0,2 +0,0 -0,7

Kugelstoss Männer 7.26 kg 4.08.2012
Finale
1. 21873 Dahm, Tobias 1987 VfL Sindelfingen 18,51 m
11,76 18,45 18,36 18,39 18,51 x
2. 22713 Hepperle, Tobias 1987 VfB Stuttgart 1893 17,07 m
x 17,05 16,80 16,91 16,63 17,07
3. 22265 Stauß, Rene 1987 VfL Sindelfingen 14,83 m
14,48 13,85 14,83 14,09 14,08 x
4. 27248 Fluck, Tobias 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 11,16 m
- - - 11,16 10,55 10,81
5. 28106 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 11,02 m
10,11 10,43 x 11,02 10,98 10,86
6. 3307 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis 9,95 m
8,93 9,35 9,95 9,85 9,76 9,73

Diskuswurf Männer 2 kg 4.08.2012
Finale
1. 28581 Salzer, Michael 1991 VfL Sindelfingen 56,53 m
56,53 x x x x -
2. 22265 Stauß, Rene 1987 VfL Sindelfingen 44,50 m
42,99 44,50 x x 42,74 x
3. 42922 Zaradsht, Kasso 1991 SSV Ulm 1846 42,48 m
35,69 x 38,19 35,82 40,80 42,48
4. 28106 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 29,43 m
x 28,84 29,33 x x 29,43
5. 3307 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis 27,63 m
27,27 25,49 x 25,76 x 27,63
22655 Jaksche, Hermann 1954 LG Sigmaringen n.a.

Speerwurf Männer 800 g 4.08.2012
Finale
1. 28106 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 49,26 m
48,81 49,26 47,31 49,10 x 45,13
2. 3307 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis 38,45 m
38,45 35,62 34,12 34,74 34,14 35,01
9403 Göser, Markus 1962 TPSG Frisch Auf Göppingen n.a.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 -0,7 4.08.2012
Finale
1. 262989 Wu, Kevin 1994 BY Athletik- und Sprintteam Münch 11,63 sec.
2. 32691 Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 11,71 sec.
3. 36478 Epp, Anton 1993 SSV Ulm 1846 11,74 sec.
4. 33209 Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen 11,99 sec.
5. 20661 Bohner, Florian 1994 BA TV Engen 12,21 sec.
32774 Oberhofer, Simon 1994 SSV Ulm 1846 ab.

100 m MJ U20 -1,5 4.08.2012
1. Zeitvorlauf
1. 33209 Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen 11,94 sec. q
2. 32774 Oberhofer, Simon 1994 SSV Ulm 1846 12,05 sec. q
3. 37868 Hinneberg, Heiko 1994 SSV Ulm 1846 12,09 sec.
4. 16463 Strobel, Tobias 1994 BA TV Engen 12,52 sec.

100 m MJ U20 -0,3 4.08.2012
2. Zeitvorlauf
1. 262989 Wu, Kevin 1994 BY Athletik- und Sprintteam Münch 11,50 sec. q
2. 36478 Epp, Anton 1993 SSV Ulm 1846 11,62 sec. q
3. 32691 Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 11,67 sec. q
4. 20661 Bohner, Florian 1994 BA TV Engen 12,07 sec. q
5. 603139 Birkenmaier, Dominik 1993 LG Oberschwaben 13,30 sec.

200 m MJ U20 -0,6 4.08.2012
Finale
1. 41928 Merle, Maik 1993 LG Steinlach 24,14 sec.
2. 20661 Bohner, Florian 1994 BA TV Engen 24,61 sec.
32774 Oberhofer, Simon 1994 SSV Ulm 1846 ab.

800 m MJ U20 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 34710 Schweikardt, Felix 1993 LV Pliezhausen 2012 2:02,69 min.

5000 m MJ U20 4.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 603139 Birkenmaier, Dominik 1993 LG Oberschwaben 20:10,67 min.
2. 43068 Wittek, Mirjam 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 20:27,14 min.
3. Bulling, NIck 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 22:01,65 min.

5000 m MJ U20 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 603139 Birkenmaier, Dominik 1993 LG Oberschwaben 20:10,67 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m -1,0 4.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 32691 Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 15,47 sec.
2. 22265 Stauß, Rene 1987 VfL Sindelfingen 15,95 sec.

110 m Hürden MJ U20 0.991m -1,0 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 32691 Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 15,47 sec.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 33028 Scheerer, Andreas 1994 MTG Wangen 54,94 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 4.08.2012
Finale
1. TV Engen BA 46,90 sec.
20661 Bohner, Florian 1994; 16463 Strobel, Tobias 1994
16457 Herzig, Christoph 1994; 20216 Kamenzin, Thomas 1996

Hochsprung MJ U20 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41928 Merle, Maik 1993 LG Steinlach 1,85 m
2. 32823 Schenk, Jan 1994 TUS Metzingen 1,80 m

160 165 170 175 180 185 188
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Merle - o o o xo xo xxx
2. Schenk - - - o o xxx

Stabhochsprung MJ U20 4.08.2012
Finale
1. 37868 Hinneberg, Heiko 1994 SSV Ulm 1846 4,22 m
39049 Müller, Max 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB o.g.V.

302 322 342 362 372 382 392 402 412 422 432
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hinneberg - - - - - - - o o xo xxx
Müller - - - - xxx

Weitsprung MJ U20 4.08.2012
Finale
1. 36478 Epp, Anton 1993 SSV Ulm 1846 6,73 m
6,55 6,50 6,64 6,73 6,56 6,34
-0,2 +0,3 -0,5 +0,1 -0,1 +0,2
2. 32823 Schenk, Jan 1994 TUS Metzingen 6,50 m
6,26 6,40 x 6,49 6,50 6,34
+0,8 +0,5 -0,2 -0,1 +0,5
3. 33209 Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen 6,34 m
6,12 6,34 4,76 6,23 6,21 6,29
+0,5 -0,2 -0,2 +0,3 -0,3 -0,4
4. 41928 Merle, Maik 1993 LG Steinlach 6,07 m
5,93 5,94 5,82 6,07 - -
-0,2 +0,0 -0,5 -0,2
5. 603139 Birkenmaier, Dominik 1993 LG Oberschwaben 5,11 m
4,83 4,85 5,09 5,11 5,00 x
+0,0 -0,7 -0,3 -0,3 +0,1

Kugelstoß MJ U20 6 kg 4.08.2012
Finale
1. 27601 Reichle, Markus 1993 VfL Sindelfingen 17,88 m
17,88 17,41 17,58 17,45 17,38 17,72
2. 42369 Bayer, Simon 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 16,78 m
16,22 14,74 16,78 15,99 16,48 x
3. 32823 Schenk, Jan 1994 TUS Metzingen 14,86 m
13,61 14,14 x 13,85 14,18 14,86
4. 30999 Sommer, Julius 1993 SSV Ulm 1846 14,51 m
14,51 14,26 x 14,48 14,23 x
5. 32774 Oberhofer, Simon 1994 SSV Ulm 1846 14,11 m
13,24 14,11 13,34 13,95 x x
6. 41928 Merle, Maik 1993 LG Steinlach 12,20 m
x 11,39 11,56 11,09 12,20 11,81
7. 603139 Birkenmaier, Dominik 1993 LG Oberschwaben 8,53 m
8,16 8,53 x 8,04 7,64 7,97

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 4.08.2012
Finale
1. 30999 Sommer, Julius 1993 SSV Ulm 1846 44,57 m
x 44,57 x 43,55 x x
2. 32774 Oberhofer, Simon 1994 SSV Ulm 1846 42,77 m
x 39,49 40,58 42,77 x x
3. 603139 Birkenmaier, Dominik 1993 LG Oberschwaben 20,97 m
1,09 20,08 17,51 x 20,97 20,74
32823 Schenk, Jan 1994 TUS Metzingen n.a.

Speerwurf MJ U20 800 g 4.08.2012
Finale
1. 32823 Schenk, Jan 1994 TUS Metzingen 57,58 m
55,98 x x 57,58 x 56,08
2. 30999 Sommer, Julius 1993 SSV Ulm 1846 53,78 m
47,62 48,34 49,93 53,78 x x
3. 32691 Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 35,48 m
34,32 33,69 33,80 32,93 32,13 35,48
4. 36478 Epp, Anton 1993 SSV Ulm 1846 31,76 m
x x x 27,81 31,76 x
5. 603139 Birkenmaier, Dominik 1993 LG Oberschwaben 30,34 m
- - 27,31 28,64 30,34 29,93

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -1,5 4.08.2012
Finale
1. 40680 Koch, Alexander 1996 TUS Metzingen 11,43 sec.
2. 33089 Nopper, David 1995 LG Sigmaringen 11,86 sec.
3. 36520 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis 11,89 sec.
4. 39037 Täubert, Bernhard 1995 LG Filstal 11,99 sec.
5. 37387 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 12,47 sec.

100 m MJ U18 -1,5 4.08.2012
Finale
1. 40680 Koch, Alexander 1996 TUS Metzingen 11,43 sec.
2. 33089 Nopper, David 1995 LG Sigmaringen 11,86 sec.
3. 36520 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis 11,89 sec.
4. 39037 Täubert, Bernhard 1995 LG Filstal 11,99 sec.
5. 37387 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 12,47 sec.

100 m MJ U18 -1,2 4.08.2012
1. Zeitvorlauf
1. 40680 Koch, Alexander 1996 TUS Metzingen 11,45 sec. q
2. 36520 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis 11,98 sec. q
3. 33948 Topsis, Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,26 sec. q
4. 20216 Kamenzin, Thomas 1996 BA TV Engen 12,38 sec.
5. 38876 Gündogdu, Kamuran 1996 LG Oberschwaben 13,01 sec.
6. 603366 Kreß, Jonas 1996 LG Filder 13,20 sec.

100 m MJ U18 -0,7 4.08.2012
2. Zeitvorlauf
1. 33089 Nopper, David 1995 LG Sigmaringen 11,80 sec. q
2. 39037 Täubert, Bernhard 1995 LG Filstal 11,97 sec. q
3. 37827 Grießinger, Manuel 1996 TSV Genkingen 12,21 sec.
4. 37387 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 12,33 sec. q
5. Grams, Marvin 1996 TUS Metzingen 12,44 sec.
6. 35527 Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 12,67 sec.

200 m MJ U18 -0,7 4.08.2012
Finale
1. 40680 Koch, Alexander 1996 TUS Metzingen 23,20 sec.
2. 39037 Täubert, Bernhard 1995 LG Filstal 23,28 sec.
3. 34385 Andrä, Moritz 1995 VfL Waiblingen 24,15 sec.
4. 40809 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 24,58 sec.
5. 20216 Kamenzin, Thomas 1996 BA TV Engen 25,19 sec.
37443 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn n.a.

400 m MJ U18 4.08.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35425 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee 52,39 sec.
2. 40809 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 53,55 sec.

800 m MJ U18 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37827 Grießinger, Manuel 1996 TSV Genkingen 2:08,59 min.

5000 m MJ U18 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Bulling, NIck 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 22:01,65 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m -0,4 4.08.2012
1. Zeitlauf
1. 36520 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis 15,23 sec.
2. 36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 15,39 sec.
3. 37441 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn 17,64 sec.
4. 38399 Jacob, Tobias 1995 TV Bitz 17,83 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m +0,0 4.08.2012
2. Zeitlauf
1. 33948 Topsis, Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 16,23 sec.
2. 37443 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 16,59 sec.
3. 35527 Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 18,43 sec.
37442 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn ab.

110 m Hürden MJ U18 0.914m 4.08.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 36520 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis -0,4 15,23 sec.
2. 36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen -0,4 15,39 sec.
3. 33948 Topsis, Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +0,0 16,23 sec.
4. 37443 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn +0,0 16,59 sec.
5. 37441 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn -0,4 17,64 sec.
6. 38399 Jacob, Tobias 1995 TV Bitz -0,4 17,83 sec.
7. 35527 Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund +0,0 18,43 sec.
37442 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn ab.

Hochsprung MJ U18 4.08.2012
Finale
1. 33089 Nopper, David 1995 LG Sigmaringen 2,00 m
1. 35613 Freitag, Benno 1995 SSV Ulm 1846 2,00 m
3. 37441 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn 1,73 m
4. 35527 Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,70 m
5. Grams, Marvin 1996 TUS Metzingen 1,70 m
6. 35129 Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen 1,70 m
7. 37387 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 1,65 m
8. 38399 Jacob, Tobias 1995 TV Bitz 1,65 m
9. 37442 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn 1,60 m
9. 42021 Burger, Jonas 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,60 m
35127 Heider, Michael 1995 TG Trossingen n.a.

140 145 150 155 160 165 170 173 176 179 182 185 188 191 194 197 200 203
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nopper - - - - - - - - - - - - - o o o o xxx
1. Freitag - - - - - - - - - - - - - o o o o xxx
3. Huss - - - o o o o o xxx
4. Böhm - - - - o xo o xxx
5. Grams - - - - o o xo xxx
6. Welte - - - - o - xxo xxx
7. Spannowsky - - - - o o xxx
8. Jacob - - - o o xo xxx
9. Schmid - - - o o xxx
9. Burger - - - o o xxx

Stabhochsprung MJ U18 4.08.2012
Finale
1. 37441 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn 3,42 m
2. 37443 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 3,22 m
3. 37442 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn 3,22 m
37270 Hafner, Jan 1996 LG Filstal o.g.V.
41159 Graf, Dominik 1996 LG Filstal n.a.

282 302 322 342 362 372 382 392
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Huss - xo o o xxx
2. Eberhardt o xo xxo xxx
3. Schmid - xxo xxo xxx
Hafner - - - - - - - xxx

Weitsprung MJ U18 4.08.2012
Finale
1. 37387 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 6,31 m
6,31 5,88 6,15 5,91 x 5,86
+0,9 -0,5 -0,2 +0,0 +0,0
2. 34385 Andrä, Moritz 1995 VfL Waiblingen 5,95 m
5,95 5,80 5,63 - 5,92 5,88
+0,0 +0,6 -0,5 -0,6 -0,1
3. 36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 5,93 m
5,76 5,67 5,68 5,80 5,66 5,93
+0,1 +0,1 +0,0 +0,5 +0,7 +0,0
4. 37827 Grießinger, Manuel 1996 TSV Genkingen 5,70 m
5,64 5,70 5,51 4,19 - 5,37
+0,2 -0,1 +0,1 +0,0 -0,5
5. Grams, Marvin 1996 TUS Metzingen 5,66 m
5,28 5,28 5,31 5,66 x 3,53
+0,1 +1,2 +0,8 -0,8 +0,1
6. 35129 Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen 5,57 m
5,38 5,57 5,22 5,41 5,53 5,53
+0,4 -0,9 -0,2 -0,6 -0,1 -0,5
7. 35527 Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 5,37 m
5,37 5,35 5,14 5,00 5,28 5,25
-0,1 -0,4 +0,3 +0,0 +0,3 +0,0
8. 34027 Ruoff, Julian 1996 TUS Metzingen 5,29 m
5,29 4,70 4,73 4,98 5,14 x
-0,2 -0,9 +0,0 +0,0 -0,3
9. 42021 Burger, Jonas 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 5,18 m
5,18 5,07 x
+0,1 -0,7
10. 38399 Jacob, Tobias 1995 TV Bitz 5,14 m
x x 5,14
+0,0
11. 603366 Kreß, Jonas 1996 LG Filder 4,70 m
4,46 4,55 4,70
-0,1 -0,7 +0,0

Dreisprung MJ U18 4.08.2012
Finale
35127 Heider, Michael 1995 TG Trossingen n.a.
35129 Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen n.a.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 4.08.2012
Finale
1. 35609 Hirschmann, David 1995 SSV Ulm 1846 17,61 m
17,28 x 17,61 x 17,44 17,19
2. 36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 15,02 m
14,19 x 14,07 14,05 15,02 14,84
3. 40114 Kempf, Daniel 1995 LG Sigmaringen 12,56 m
12,00 12,36 x x x 12,56
4. 37443 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 11,80 m
11,01 11,58 10,75 11,80 11,15 -
5. 39984 Tahedl, Lukas 1995 LG Filder 11,11 m
x 11,11 x x x 11,04
6. 34027 Ruoff, Julian 1996 TUS Metzingen 10,58 m
10,58 x x x x 10,45
35451 Ristl, Silas 1995 SSV Ulm 1846 o.g.V.
x x x x x x
32438 Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen n.a.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 4.08.2012
Finale
1. 35451 Ristl, Silas 1995 SSV Ulm 1846 54,77 m
51,21 54,77 x 53,53 x x
2. 35609 Hirschmann, David 1995 SSV Ulm 1846 49,90 m
49,90 47,33 49,19 49,16 48,94 47,69
3. 36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 42,22 m
42,17 x 40,09 37,87 42,22 41,21
4. 39984 Tahedl, Lukas 1995 LG Filder 40,03 m
x x 40,03 x 38,71 37,96
5. 40114 Kempf, Daniel 1995 LG Sigmaringen 35,19 m
x 35,19 x 35,09 x 34,48
6. 34027 Ruoff, Julian 1996 TUS Metzingen 26,46 m
26,46 x 23,10 x x x
42369 Bayer, Simon 1995 LAV Stadtwerke Tübingen n.a.
32438 Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen n.a.

Speerwurf MJ U18 700 g 4.08.2012
Finale
1. 37387 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 61,92 m
51,24 x 61,92 57,70 52,35 -
2. 35129 Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen 46,23 m
46,23 x 42,69 41,40 44,34 x
3. 34027 Ruoff, Julian 1996 TUS Metzingen 44,45 m
40,47 41,67 44,45 x x -
4. 33089 Nopper, David 1995 LG Sigmaringen 43,25 m
43,25 x 40,97 x 40,79 x
5. 35613 Freitag, Benno 1995 SSV Ulm 1846 41,65 m
39,34 39,32 35,36 40,54 41,65 x
37441 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn n.a.

Jugend M15
100 m M15 -0,4 4.08.2012
Finale
1. 42996 Spannenkrebs, Pascal 1997 LG Limes-Rems 12,26 sec.
2. 40566 Baum, Bastian 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 12,77 sec.
3. Lang, Pascal 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 13,00 sec.
4. 38885 Schmid, Julian 1997 TSV Riederich 13,00 sec.
5. Pfeifer, Daniel 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 14,33 sec.
38673 Acquaviva, Marco 1997 TV Bad Schussenried ab.

100 m M15 -1,3 4.08.2012
1. Zeitvorlauf
1. 42996 Spannenkrebs, Pascal 1997 LG Limes-Rems 12,32 sec.
2. 38673 Acquaviva, Marco 1997 TV Bad Schussenried 12,90 sec.
3. 40566 Baum, Bastian 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 12,97 sec.
4. Lang, Pascal 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 12,99 sec.
5. 38885 Schmid, Julian 1997 TSV Riederich 13,15 sec.
6. Pfeifer, Daniel 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 14,18 sec.

300 m M15 4.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39358 Müller, Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall 40,28 sec.
2. 40566 Baum, Bastian 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 42,24 sec.
3. 41967 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 42,71 sec.
4. 258388 Harlinghausen, Sven 1998 BY DJK Memmingen 43,57 sec.
Lang, Pascal 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund ab.
Pfeifer, Daniel 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund ab.

300 m M15 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 39358 Müller, Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall 40,28 sec.
2. 40566 Baum, Bastian 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 42,24 sec.
Lang, Pascal 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund ab.
Pfeifer, Daniel 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund ab.

800 m M15 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Pfeifer, Daniel 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:23,98 min.

80 m Hürden M15 0.838m +0,6 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 16652 Häusler, Dominique 1997 BA TuS Böhringen 12,18 sec.
2. 39430 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn 12,47 sec.
3. 38685 Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 12,50 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 4.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 16652 Häusler, Dominique 1997 BA TuS Böhringen 44,34 sec.
2. 38885 Schmid, Julian 1997 TSV Riederich 44,59 sec.
3. 38685 Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 45,82 sec.
4. 37124 Köhnlechner, Niklas 1997 LSG Aalen 49,15 sec.
17707 Wickersheimer, Yannick 1998 BA LG Ortenau Nord n.a.

300 m Hürden M15 0.838m 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 16652 Häusler, Dominique 1997 BA TuS Böhringen 44,34 sec.
2. 38885 Schmid, Julian 1997 TSV Riederich 44,59 sec.
3. 38685 Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 45,82 sec.
4. 37124 Köhnlechner, Niklas 1997 LSG Aalen 49,15 sec.

Hochsprung M15 4.08.2012
Finale
1. 38673 Acquaviva, Marco 1997 TV Bad Schussenried 1,65 m
2. 38685 Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 1,60 m
3. 39021 Kuhn, Tim 1997 TSV Betzingen 1,55 m
4. 40566 Baum, Bastian 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,55 m
5. Lang, Pascal 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,55 m
6. 38278 Sterk, Philipp 1997 LG Welfen 1,40 m

135 140 145 150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Acquaviva - - o o o o xxo xxx
2. Hummel - - o xo o xo xxx
3. Kuhn - o o xo o xxx
4. Baum - o o xo xo xxx
5. Lang o o xo xo xxo xxx
6. Sterk o o xxx

Weitsprung M15 4.08.2012
Finale
1. 38673 Acquaviva, Marco 1997 TV Bad Schussenried 5,98 m
5,98 x 5,81 5,78 - 5,97
+0,3 +0,4 +0,2 +0,7
2. 40566 Baum, Bastian 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 5,01 m
4,50 4,57 5,01 4,81 4,59 4,29
+0,2 +0,1 -0,1 -0,8 -0,1 +0,4
3. 41597 Fischer, Eric 1997 LG Welfen 4,87 m
4,87 4,74 x 4,86 4,78 x
+0,2 +0,0 -0,3 -0,2
4. 39021 Kuhn, Tim 1997 TSV Betzingen 4,59 m
4,59 4,22 - - - -
+0,2 +0,4
5. 38278 Sterk, Philipp 1997 LG Welfen 4,33 m
4,07 4,33 x 4,16 4,05 3,97
+0,2 +0,0 +1,4 +0,0 +0,0
6. Pfeifer, Daniel 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,12 m
x 3,84 4,12 4,00 - -
+0,0 +0,6 +0,7
39430 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn n.a.
38842 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn n.a.

Kugelstoß M15 4 kg 4.08.2012
Finale
1. 41597 Fischer, Eric 1997 LG Welfen 13,72 m
- 12,30 12,57 12,47 12,38 13,72
2. 37805 Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden 13,33 m
13,33 13,23 12,65 13,14 11,97 12,82
3. 41925 Reichle, Julian 1997 LG Sigmaringen 13,23 m
11,46 12,09 11,67 - 13,23 13,18
4. 40272 Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 12,69 m
12,48 12,26 - 12,69 11,78 11,63
5. 40159 Wizemann, Benedikt 1997 TSV Riederich 10,34 m
10,34 9,61 9,84 10,10 9,57 -
6. 39092 Meschenmoser, Benedikt 1997 LG Oberschwaben 9,23 m
8,74 8,68 - 8,58 8,54 9,23
7. Lang, Pascal 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 8,34 m
- - 8,34 - 8,30 -

Diskuswurf M15 1 kg 4.08.2012
Finale
1. 40272 Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 43,41 m
42,18 43,24 42,50 41,71 43,41 43,23
2. 37805 Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden 38,27 m
36,63 31,66 38,27 35,31 37,75 31,76
3. 41597 Fischer, Eric 1997 LG Welfen 34,94 m
x x 34,64 34,94 34,48 x
4. 41925 Reichle, Julian 1997 LG Sigmaringen 33,95 m
x 33,76 33,95 x x 32,29
5. 39430 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn 29,18 m
24,39 28,56 27,08 28,07 29,18 27,25
6. 39092 Meschenmoser, Benedikt 1997 LG Oberschwaben 23,82 m
21,09 21,55 x 23,82 22,58 x

Speerwurf M15 600 g 4.08.2012
Finale
1. 37805 Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden 41,90 m
40,50 41,90 39,60 37,72 40,78 -
2. 40809 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 39,74 m
39,74 39,66 39,68 x - -
3. 41925 Reichle, Julian 1997 LG Sigmaringen 35,84 m
29,28 x x x 31,86 35,84
4. 40159 Wizemann, Benedikt 1997 TSV Riederich 26,22 m
22,11 26,22 23,51 x 24,40 25,48
5. 39092 Meschenmoser, Benedikt 1997 LG Oberschwaben 24,90 m
x x 19,51 21,25 x 24,90
6. 38278 Sterk, Philipp 1997 LG Welfen 21,35 m
19,40 21,35 20,79 20,21 20,25 20,00
39430 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn n.a.
38673 Acquaviva, Marco 1997 TV Bad Schussenried n.a.

Jugend M14
100 m M14 -1,2 4.08.2012
Finale
1. Schedler, Lucas 1998 VLV TS Dornbirn 12,20 sec.
2. 40395 Müller, Marc 1998 LG Steinlach 12,31 sec.
3. 40730 Rath, Sören 1998 LG Steinlach 12,77 sec.
4. Grözinger, Johannes 1998 TSV Laupheim 13,17 sec.
5. 40534 Brendle, Linus 1998 LG Filder 13,21 sec.
6. 40062 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen 13,35 sec.

100 m M14 -0,9 4.08.2012
1. Zeitvorlauf
1. Grözinger, Johannes 1998 TSV Laupheim 13,03 sec. q
2. 40062 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen 13,16 sec. q
3. 40178 Gaibler, Markus 1998 TV Bad Schussenried 14,28 sec.

100 m M14 -0,8 4.08.2012
2. Zeitvorlauf
1. Schedler, Lucas 1998 VLV TS Dornbirn 12,02 sec. q
2. 40395 Müller, Marc 1998 LG Steinlach 12,34 sec. q
3. 40730 Rath, Sören 1998 LG Steinlach 12,66 sec. q
4. 40534 Brendle, Linus 1998 LG Filder 13,09 sec. q

300 m M14 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 41967 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 42,71 sec.
2. 258388 Harlinghausen, Sven 1998 BY DJK Memmingen 43,57 sec.

80 m Hürden M14 0.838m +0,6 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
40730 Rath, Sören 1998 LG Steinlach ab.

300 m Hürden M14 0.838m 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
17707 Wickersheimer, Yannick 1998 BA LG Ortenau Nord n.a.

Hochsprung M14 4.08.2012
Finale
40395 Müller, Marc 1998 LG Steinlach n.a.

Stabhochsprung M14 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 258388 Harlinghausen, Sven 1998 BY DJK Memmingen 2,72 m

182 202 222 242 252 262 272 282
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Harlinghausen - - - o o xxo xxo xxx

Weitsprung M14 4.08.2012
Finale
1. 40730 Rath, Sören 1998 LG Steinlach 5,44 m
5,24 5,20 5,44 5,41 - -
-0,2 -0,2 -0,5 -0,5
2. 40535 Fischer, Tim 1998 LG Filder 5,12 m
4,84 5,08 5,08 5,12 4,89 x
-0,2 -0,1 +0,0 +0,0 -0,9
3. 41967 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 5,12 m
x 4,74 4,51 4,97 4,77 5,12
-0,3 -0,1 +0,1 -0,3 +0,7
4. 40534 Brendle, Linus 1998 LG Filder 5,03 m
4,82 x x 0,45 4,81 5,03
-0,3 -0,1 +0,0 +0,6
5. 40062 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen 4,84 m
4,55 4,58 x 4,84 4,66 -
-0,2 +0,3 +0,0 +0,0
6. 40178 Gaibler, Markus 1998 TV Bad Schussenried 4,77 m
x x 4,77 4,60 x x
-0,1 +0,1
7. 17707 Wickersheimer, Yannick 1998 BA LG Ortenau Nord 4,45 m
4,45 4,39 x 4,23 - -
-0,3 -0,3 -0,3
40395 Müller, Marc 1998 LG Steinlach n.a.
Grözinger, Johannes 1998 TSV Laupheim n.a.

Kugelstoß M14 4 kg 4.08.2012
Finale
1. 40730 Rath, Sören 1998 LG Steinlach 11,88 m
- - - - 11,88 -
2. 40062 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen 10,86 m
10,86 9,79 - - - -
3. 17707 Wickersheimer, Yannick 1998 BA LG Ortenau Nord 10,64 m
10,32 10,64 10,33 10,41 - -
4. 40535 Fischer, Tim 1998 LG Filder 10,08 m
8,74 8,12 - 10,08 10,00 -
5. 40395 Müller, Marc 1998 LG Steinlach 10,07 m
- 10,07 - - - -
6. 40178 Gaibler, Markus 1998 TV Bad Schussenried 8,42 m
7,90 8,42 7,35 - - 7,86

Diskuswurf M14 1 kg 4.08.2012
Finale
1. 40730 Rath, Sören 1998 LG Steinlach 39,70 m
38,46 39,70 x 36,13 - -
2. 16649 Fischer, Maik 1998 BA TuS Böhringen 34,14 m
34,14 x x x x 31,33
3. 17707 Wickersheimer, Yannick 1998 BA LG Ortenau Nord 33,75 m
33,75 32,41 33,20 33,35 31,61 30,70
4. 258388 Harlinghausen, Sven 1998 BY DJK Memmingen 33,16 m
x 31,93 32,89 33,16 31,97 32,22
5. 40535 Fischer, Tim 1998 LG Filder 26,30 m
x 26,30 x x x 23,95
6. 40534 Brendle, Linus 1998 LG Filder 21,30 m
21,09 17,90 19,76 21,30 - -

Speerwurf M14 600 g 4.08.2012
Finale
1. 17707 Wickersheimer, Yannick 1998 BA LG Ortenau Nord 42,35 m
x 40,80 37,28 41,80 42,35 40,61
2. 258388 Harlinghausen, Sven 1998 BY DJK Memmingen 35,96 m
35,96 x x x 33,05 33,22
3. 40534 Brendle, Linus 1998 LG Filder 31,45 m
27,83 31,45 31,16 29,10 x x

Jugend M13
75 m M13 -1,4 4.08.2012
Finale
1. 40869 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen 9,92 sec.
2. 43010 Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 10,11 sec.
3. 41643 Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 10,35 sec.
4. 21575 Hoch, Alexander 1999 BA LG Radolfzell 10,90 sec.
5. 42290 Saur, Jan Luca 1999 TSV Genkingen 11,34 sec.
6. Diesch, Marvin 1999 TV Bad Schussenried 11,55 sec.

800 m M13 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 43199 Hofer, Maximilian 1999 TV 1846 Isny 2:32,21 min.
2. 42290 Saur, Jan Luca 1999 TSV Genkingen 2:37,30 min.
3. 41895 Müller, Pascal 1999 WGL Schwäbisch Hall 2:41,31 min.

60 m Hürden M13 0.762m -0,4 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 40869 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen 9,31 sec.
2. 41643 Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 10,25 sec.
3. 41883 Remiger, Niklas 1999 SV Kirchdorf (Iller) 10,36 sec.
4. 21575 Hoch, Alexander 1999 BA LG Radolfzell 10,72 sec.

Hochsprung M13 4.08.2012
Finale
1. 43010 Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 1,36 m

115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Metzger - - - - o o xxx

Stabhochsprung M13 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 41822 Lenz, Marco 1999 LG Filstal 2,52 m

182 202 222 242 252 262
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lenz - - o xo o xxx

Weitsprung M13 4.08.2012
Finale
1. 40869 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen 5,36 m
5,25 5,11 - 5,17 x 5,36
2. 41643 Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 4,93 m
4,93 4,82 4,92 4,88 - 4,77
3. 21575 Hoch, Alexander 1999 BA LG Radolfzell 4,54 m
4,21 4,07 4,40 4,54 3,87 4,38
4. 43010 Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 4,32 m
x 4,17 4,32 x x x
5. 42290 Saur, Jan Luca 1999 TSV Genkingen 4,32 m
x 3,96 3,88 4,32 x 4,05
6. Diesch, Marvin 1999 TV Bad Schussenried 4,27 m
4,02 4,27 4,21 4,27 4,15 4,03

Kugelstoß M13 3 kg 4.08.2012
Finale
1. 41643 Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 9,22 m
7,90 8,41 8,76 8,43 9,00 9,22
2. 21575 Hoch, Alexander 1999 BA LG Radolfzell 8,37 m
8,17 7,94 7,95 8,37 7,75 8,30
3. 42290 Saur, Jan Luca 1999 TSV Genkingen 6,99 m
6,44 6,12 x 6,99 6,18 x
4. Diesch, Marvin 1999 TV Bad Schussenried 6,02 m
5,33 5,78 x 5,59 5,54 6,02

Jugend M12
75 m M12 +0,0 4.08.2012
Finale
1. 40713 Fundel, Julian 2000 TUS Metzingen 10,63 sec.
2. 43228 Ruoff, Lukas 2000 TSV Genkingen 10,84 sec.
3. 43197 Hofer, Johannes 2001 TV 1846 Isny 11,59 sec.

800 m M12 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 43228 Ruoff, Lukas 2000 TSV Genkingen 2:27,30 min.
2. 43197 Hofer, Johannes 2001 TV 1846 Isny 2:42,41 min.

60 m Hürden M12 0.762m -0,4 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 40713 Fundel, Julian 2000 TUS Metzingen 10,25 sec.

Weitsprung M12 4.08.2012
Finale
1. 40713 Fundel, Julian 2000 TUS Metzingen 4,94 m
4,94 4,76 4,74 - 4,91 4,79
2. 43228 Ruoff, Lukas 2000 TSV Genkingen 4,25 m
4,18 4,14 4,21 3,88 4,25 4,24
3. 43197 Hofer, Johannes 2001 TV 1846 Isny 4,12 m
4,12 4,06 4,10 4,06 x 4,06

Kugelstoß M12 3 kg 4.08.2012
Finale
1. 40713 Fundel, Julian 2000 TUS Metzingen 9,53 m
9,42 9,53 8,90 9,36 9,45 9,19
2. 43228 Ruoff, Lukas 2000 TSV Genkingen 8,22 m
7,84 7,15 7,74 x 8,14 8,22

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 4.08.2012
Finale
1. 1643 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 11,08 m
10,65 x 10,62 10,71 10,77 11,08
39515 Kempf, Bernd 1960 LG Sigmaringen n.a.

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 4.08.2012
Finale
1. 1643 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 33,96 m
33,96 x 31,85 29,99 x x
2. 22655 Jaksche, Hermann 1954 LG Sigmaringen 29,84 m
x 29,84 27,54 x 28,16 x
39515 Kempf, Bernd 1960 LG Sigmaringen n.a.

Speerwurf Sen. M50 700 g 4.08.2012
Finale
1. 1643 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 40,25 m
36,48 38,94 40,25 x x x
2. 9403 Göser, Markus 1962 TPSG Frisch Auf Göppingen 33,73 m
x 27,78 x 33,73 x x

Senioren M55
400 m Hürden Sen. M55 0.838m 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
607 Grißmer, Bernhard 1955 VfL Sindelfingen aufg.

Senioren M60
300 m Hürden Sen. M60 0.762m 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 4126 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach 50,06 sec.

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 4.08.2012
Finale
1. 258 Lillich, Jürgen 1950 TV Bad Schussenried 31,35 m
28,64 26,17 30,52 31,35 30,72 30,60

Frauen
100 m Frauen -0,1 4.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 22074 Baade, Nele 1989 BY LG Stadtwerke München 12,24 sec.
2. 36009 Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt 13,26 sec.
3. 33400 Roggenstein, Mirja 1994 SV Ohmenhausen 14,17 sec.
33189 Mayer, Isabel 1993 LV Pliezhausen 2012 ab.
36513 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis n.a.
Außer Wertung
33995 Simon, Julia 1994 TSV Riederich 12,78 sec.

100 m Frauen +0,6 4.08.2012
1. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. 22074 Baade, Nele 1989 BY LG Stadtwerke München 12,10 sec.
2. 33189 Mayer, Isabel 1993 LV Pliezhausen 2012 12,90 sec.
3. 36009 Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt 13,07 sec.
4. 33400 Roggenstein, Mirja 1994 SV Ohmenhausen 14,03 sec.
5. 36513 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis 14,27 sec.
33995 Simon, Julia 1994 TSV Riederich disq.

100 m Frauen -0,1 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 22074 Baade, Nele 1989 BY LG Stadtwerke München 12,24 sec.
2. 36009 Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt 13,26 sec.

100 m Frauen -0,1 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 22074 Baade, Nele 1989 BY LG Stadtwerke München 12,24 sec.
2. 36009 Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt 13,26 sec.

100 m Frauen +0,6 4.08.2012
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 22074 Baade, Nele 1989 BY LG Stadtwerke München 12,10 sec. q
2. 36009 Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt 13,07 sec. q

200 m Frauen +0,0 4.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 22074 Baade, Nele 1989 BY LG Stadtwerke München 25,11 sec.
2. Fahr, Annina 1993 SUI LC Schaffhausen 26,85 sec.
3. 36009 Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt 27,26 sec.
4. 33402 Blinzinger, Nina 1994 SV Ohmenhausen 28,87 sec.
5. 32100 Merten, Berit 1993 LV Pliezhausen 2012 29,25 sec.
6. 31772 Zimmermann, Valerie 1994 TSG Münsingen 30,45 sec.

200 m Frauen +0,0 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 22074 Baade, Nele 1989 BY LG Stadtwerke München 25,11 sec.
2. 36009 Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt 27,26 sec.

400 m Frauen 4.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 33319 Häfele, Sabrina 1993 LG Filder 57,00 sec.
2. 23894 Ebert, Ursina 1989 LG Leinfelden-Echterdingen 59,74 sec.
3. 33917 Sonntag, Franziska 1994 TG Biberach 60,10 sec.
4. 41389 Stoll, Nathalie 1996 SG Dettingen/Donau 61,04 sec.
5. 603420 Kaniza, Almedina 1990 VLV SG Götzis 66,35 sec.
6. 43068 Wittek, Mirjam 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 67,74 sec.

400 m Frauen 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 23894 Ebert, Ursina 1989 LG Leinfelden-Echterdingen 59,74 sec.
2. 603420 Kaniza, Almedina 1990 VLV SG Götzis 66,35 sec.

800 m Frauen 4.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 20368 Filleböck, Thalia 1999 BA TV Konstanz 2:32,76 min.
2. 33008 Alt, Maike 1996 LG Brenztal 2:34,01 min.
3. 18502 von Kampen, Julia 1999 BA TV Konstanz 2:37,34 min.
4. 34840 Hipp, Anna 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 2:38,13 min.
5. Jehle, Franziska 1998 LG Welfen 2:39,19 min.
6. 41803 Guth, Anette 1994 TSV Riedlingen 2:39,97 min.
7. 18496 Pautzke, Maren 1999 BA TV Konstanz 2:40,29 min.
8. 34839 Hipp, Maria 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 2:43,03 min.
9. 35680 Alt, Antje 1999 LG Brenztal 2:44,11 min.
10. 42809 Klusik, Mareike 2001 LG Staufen 3:04,48 min.
11. 42492 Bussinger, Carolin 2000 TSG Ehingen 3:04,71 min.
12. 42998 Neflin, Joana 1999 VfB LC Friedrichshafen 3:10,45 min.
39841 Rapolthy, Sina 1998 LG Limes-Rems n.a.

100 m Hürden Frauen 0.840m -1,2 4.08.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 32100 Merten, Berit 1993 LV Pliezhausen 2012 17,57 sec.
2. 31294 Carmesin, Cora 1992 SSV Ulm 1846 17,78 sec.
3. 30850 Rebsam, Xenia 1993 LG Sigmaringen 18,92 sec.
4. 31769 Zimmermann, Juliane 1994 TSG Münsingen 20,50 sec.
13419 Stöckigt, Yvonne 1994 BA LG Salemertal ab.

100 m Hürden Frauen 0.840m -0,6 4.08.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Moll, Cornelia 1982 BA LG Region Karlsruhe 15,20 sec.
2. Fahr, Annina 1993 SUI LC Schaffhausen 15,24 sec.
3. 35217 Helber, Pauline 1994 SSV Ulm 1846 15,48 sec.
4. 31771 Zimmermann, Nicola 1994 TSG Münsingen 17,55 sec.
5. 31772 Zimmermann, Valerie 1994 TSG Münsingen 18,88 sec.
34579 Schrödersecker, Hanna 1994 SSV Ulm 1846 aufg.

100 m Hürden Frauen 0.840m 4.08.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Moll, Cornelia 1982 BA LG Region Karlsruhe -0,6 15,20 sec.
2. 31294 Carmesin, Cora 1992 SSV Ulm 1846 -1,2 17,78 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 4.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Moll, Cornelia 1982 BA LG Region Karlsruhe 62,98 sec.
2. Wolf, Eva Maria 1993 VLV ULC Dornbirn 70,55 sec.
3. 15629 Berwik, Virginia 1996 BA TuS Iznang 76,51 sec.
33717 Zweifel, Martina 1994 TSV Laupheim n.a.

400 m Hürden Frauen 0.762m 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Moll, Cornelia 1982 BA LG Region Karlsruhe 62,98 sec.

Hochsprung Frauen 4.08.2012
Finale
1. 30588 Kraft, Joana 1991 TUS Metzingen 1,67 m
2. 31294 Carmesin, Cora 1992 SSV Ulm 1846 1,55 m
3. 964 Hegemann, Maximiane 1991 BA TV 1834 Pforzheim 1,50 m
4. 28423 Fischer, Katja 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 1,40 m
36681 Pfrommer, Susanne 1989 LAV Stadtwerke Tübingen o.g.V.

130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kraft - - - - - o xo o o xo xxx
2. Carmesin - - o xo o o xxx
3. Hegemann - - - o o xxx
4. Fischer - o o xxx
Pfrommer - xxx

Stabhochsprung Frauen 4.08.2012
Finale
1. 30588 Kraft, Joana 1991 TUS Metzingen 4,22 m

402 412 422 435
----- ----- ----- -----
1. Kraft xxo o o xxx

Weitsprung Frauen 4.08.2012
Finale
1. Gysi, Isabelle 1991 SUI Old Boys Basel 5,58 m
5,41 5,47 5,40 5,57 5,33 5,58
+0,0 +0,9 +0,1 +0,3 +0,7 -0,9
2. 20737 Müller, Theresa 1987 VfB Stuttgart 1893 5,46 m
5,45 x 5,39 5,45 x 5,46
-0,3 +0,3 -0,1 +0,0
3. 36681 Pfrommer, Susanne 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 4,91 m
x 4,62 4,82 4,63 4,13 4,91
-0,1 +0,0 +0,8 -0,6 -0,2
4. 964 Hegemann, Maximiane 1991 BA TV 1834 Pforzheim 4,78 m
x 4,29 4,65 4,71 4,78 x
+1,0 -0,1 +0,1 -0,9
5. 28423 Fischer, Katja 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 4,68 m
4,53 x 4,59 4,56 4,68 2,99
+0,0 -0,2 +0,2 +0,4 -0,6
6. 2498 Neumann, Barbara 1970 LG Calw 4,56 m
4,53 4,50 4,43 4,56 4,44 4,50
+0,0 +1,1 -0,1 +0,1 +0,5 -0,6
7. 22393 Lebherz, Carina 1987 TSV Laupheim 4,20 m
x 4,03 3,90 4,20 x x
+0,7 +0,0 +0,1

Dreisprung Frauen 4.08.2012
Finale
1. 31294 Carmesin, Cora 1992 SSV Ulm 1846 10,11 m
- - - 9,74 9,62 10,11
-0,2 -0,1 -0,1
2. 22393 Lebherz, Carina 1987 TSV Laupheim 9,51 m
9,51 - - 9,13 8,95 8,62
+0,0 +0,0 +0,0 +0,2
20737 Müller, Theresa 1987 VfB Stuttgart 1893 ab.

Kugelstoss Frauen 4 kg 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 14839 Reck, Nina-Jasmin 1982 LG Welfen 9,62 m
8,64 - 9,45 9,12 9,62 -
2. 36681 Pfrommer, Susanne 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 8,18 m
7,81 7,37 7,37 8,18 - -

Diskuswurf Frauen 1 kg 4.08.2012
Finale
1. 25228 Grißmer, Sabine 1967 VfL Sindelfingen 29,07 m
29,07 27,79 27,94 26,23 28,24 27,49
2. 439 Regedzinski, Brigitte 1958 LG Welfen 20,15 m
19,50 19,44 x 19,99 20,15 x

Speerwurf Frauen 600 g 4.08.2012
Finale
1. 31294 Carmesin, Cora 1992 SSV Ulm 1846 32,12 m
29,15 29,77 30,76 32,12 31,32 29,36
2. 964 Hegemann, Maximiane 1991 BA TV 1834 Pforzheim 20,69 m
- x 20,03 20,69 x 20,04
25228 Grißmer, Sabine 1967 VfL Sindelfingen n.a.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -0,1 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
2. 33400 Roggenstein, Mirja 1994 SV Ohmenhausen 14,17 sec.
33189 Mayer, Isabel 1993 LV Pliezhausen 2012 ab.
36513 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis n.a.
Außer Wertung
33995 Simon, Julia 1994 TSV Riederich 12,78 sec.

100 m WJ U20 -0,1 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 33400 Roggenstein, Mirja 1994 SV Ohmenhausen 14,17 sec.
33189 Mayer, Isabel 1993 LV Pliezhausen 2012 ab.
36513 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis n.a.
Außer Wertung
33995 Simon, Julia 1994 TSV Riederich 12,78 sec.

100 m WJ U20 +0,6 4.08.2012
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 33189 Mayer, Isabel 1993 LV Pliezhausen 2012 12,90 sec.
2. 33400 Roggenstein, Mirja 1994 SV Ohmenhausen 14,03 sec.
3. 36513 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis 14,27 sec.
Außer Wertung
33995 Simon, Julia 1994 TSV Riederich disq.

200 m WJ U20 +0,0 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Fahr, Annina 1993 SUI LC Schaffhausen 26,85 sec.
2. 33402 Blinzinger, Nina 1994 SV Ohmenhausen 28,87 sec.
3. 32100 Merten, Berit 1993 LV Pliezhausen 2012 29,25 sec.
4. 31772 Zimmermann, Valerie 1994 TSG Münsingen 30,45 sec.

400 m WJ U20 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 33319 Häfele, Sabrina 1993 LG Filder 57,00 sec.
2. 33917 Sonntag, Franziska 1994 TG Biberach 60,10 sec.

800 m WJ U20 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
41803 Guth, Anette 1994 TSV Riedlingen n.a.

800 m WJ U20 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 41803 Guth, Anette 1994 TSV Riedlingen 2:39,97 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m 4.08.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Fahr, Annina 1993 SUI LC Schaffhausen -0,6 15,24 sec.
2. 35217 Helber, Pauline 1994 SSV Ulm 1846 -0,6 15,48 sec.
3. 31771 Zimmermann, Nicola 1994 TSG Münsingen -0,6 17,55 sec.
4. 32100 Merten, Berit 1993 LV Pliezhausen 2012 -1,2 17,57 sec.
5. 31772 Zimmermann, Valerie 1994 TSG Münsingen -0,6 18,88 sec.
6. 30850 Rebsam, Xenia 1993 LG Sigmaringen -1,2 18,92 sec.
7. 31769 Zimmermann, Juliane 1994 TSG Münsingen -1,2 20,50 sec.
34579 Schrödersecker, Hanna 1994 SSV Ulm 1846 aufg.
13419 Stöckigt, Yvonne 1994 BA LG Salemertal ab.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Wolf, Eva Maria 1993 VLV ULC Dornbirn 70,55 sec.
33717 Zweifel, Martina 1994 TSV Laupheim n.a.

Hochsprung WJ U20 4.08.2012
Finale
1. Woyayk, Jessica 1993 BY LG Würm Athletik 1,64 m
2. 30850 Rebsam, Xenia 1993 LG Sigmaringen 1,58 m
3. 36521 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis 1,50 m
4. 13419 Stöckigt, Yvonne 1994 BA LG Salemertal 1,40 m

130 135 140 145 150 155 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Woyayk - - - - - xo o o o xxx
2. Rebsam - - - o o xo o xxx
3. Denkinger - - o o xo xxx
4. Stöckigt - o xo xxx

Stabhochsprung WJ U20 4.08.2012
Finale
1. 37526 Miksch, Malin 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2,62 m

182 202 222 242 252 262 272
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Miksch - - - xo xo o xxx

Weitsprung WJ U20 4.08.2012
Finale
1. 35217 Helber, Pauline 1994 SSV Ulm 1846 5,37 m
5,04 5,23 x 5,27 5,37 x
-0,8 +0,5 -0,3 +0,0
2. 33995 Simon, Julia 1994 TSV Riederich 5,25 m
5,09 5,25 x 5,00 x x
-0,3 +0,5 -0,3
3. 33386 Walter, Daniela 1994 TUS Metzingen 5,08 m
5,08 x 4,69 4,74 4,88 4,72
+1,6 +0,5 +0,6 +1,0 -0,1
4. Fahr, Annina 1993 SUI LC Schaffhausen 5,08 m
x 4,82 4,66 x 4,87 5,08
+1,1 -0,4 -0,2 +0,1
5. 34579 Schrödersecker, Hanna 1994 SSV Ulm 1846 4,97 m
4,96 4,97 4,94 4,77 x x
+0,2 +0,0 +0,1 +0,0
6. 32100 Merten, Berit 1993 LV Pliezhausen 2012 4,86 m
x 4,86 4,57 4,58 4,78 4,66
+0,5 +0,5 -0,2 +1,1 +0,0
7. 31771 Zimmermann, Nicola 1994 TSG Münsingen 4,86 m
4,71 x 4,86 4,60 x 4,67
+0,7 +0,1 +0,6 -0,4
8. 31772 Zimmermann, Valerie 1994 TSG Münsingen 4,85 m
4,85 4,49 x 4,24 x 4,58
+1,3 +0,1 +0,1 +0,9
9. 33402 Blinzinger, Nina 1994 SV Ohmenhausen 4,53 m
4,53 4,51 4,52
+1,3 +0,0 -0,6
10. 36521 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis 4,40 m
4,40 4,33 x
+0,0 -0,2
11. 31769 Zimmermann, Juliane 1994 TSG Münsingen 4,39 m
x 4,39 4,23
+0,1 +1,1
12. 33400 Roggenstein, Mirja 1994 SV Ohmenhausen 4,38 m
4,28 4,38 4,37
+0,9 +0,0 -0,2
13. 36513 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis 4,32 m
4,32 4,25 x
+0,6 +0,5

Dreisprung WJ U20 4.08.2012
Finale
1. 31769 Zimmermann, Juliane 1994 TSG Münsingen 10,46 m
- - 10,46 10,13 10,39 -
-0,3 -0,6 -0,4

Kugelstoß WJ U20 4 kg 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 38383 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 13,02 m
12,73 - 12,84 13,02 12,86 12,42
2. 13419 Stöckigt, Yvonne 1994 BA LG Salemertal 10,14 m
- 9,54 9,50 10,14 9,59 -
3. 35217 Helber, Pauline 1994 SSV Ulm 1846 9,48 m
- 9,43 9,48 - - -
4. 33189 Mayer, Isabel 1993 LV Pliezhausen 2012 9,38 m
- 8,84 9,38 9,30 9,36 -
5. 33402 Blinzinger, Nina 1994 SV Ohmenhausen 7,65 m
7,20 7,65 7,51 7,61 - -

Diskuswurf WJ U20 1 kg 4.08.2012
Finale
1. 31617 Tobis, Verena 1993 TSV Gomaringen 39,72 m
x x 39,72 38,58 38,93 36,80
2. 13419 Stöckigt, Yvonne 1994 BA LG Salemertal 37,53 m
37,38 x 32,83 32,78 x 37,53
3. 30851 Rebsam, Tabea 1994 LG Sigmaringen 30,50 m
24,14 22,59 26,22 x x 30,50
4. 33386 Walter, Daniela 1994 TUS Metzingen 25,16 m
17,79 20,09 25,16 22,61 23,34 22,68
5. 41803 Guth, Anette 1994 TSV Riedlingen 15,90 m
x 15,90 15,31 x 13,24 14,53

Speerwurf WJ U20 600 g 4.08.2012
Finale
1. 30850 Rebsam, Xenia 1993 LG Sigmaringen 34,49 m
31,78 33,69 34,49 30,82 28,47 34,04
2. 30851 Rebsam, Tabea 1994 LG Sigmaringen 33,22 m
31,32 29,32 27,84 31,52 29,60 33,22
3. 34579 Schrödersecker, Hanna 1994 SSV Ulm 1846 31,72 m
31,72 30,88 x 29,45 31,68 x
4. 33386 Walter, Daniela 1994 TUS Metzingen 29,81 m
29,09 x 29,81 x 29,43 29,69
5. 32100 Merten, Berit 1993 LV Pliezhausen 2012 22,56 m
22,56 21,59 21,88 20,67 x x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -1,0 4.08.2012
Finale
1. 36207 Godel, Stefanie 1995 VfL Kirchheim/Teck 12,69 sec.
2. 36512 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 13,29 sec.
3. 34540 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 13,36 sec.
4. Pfeffer, Ramona 1996 BA DJK Villingen 13,41 sec.
5. 37142 Krug, Theresa 1996 TV Bad Schussenried 14,15 sec.
35718 Längle, Lena 1995 LG Welfen ab.

100 m WJ U18 -1,3 4.08.2012
1. Zeitvorlauf
1. 36207 Godel, Stefanie 1995 VfL Kirchheim/Teck 12,80 sec. q
2. 35718 Längle, Lena 1995 LG Welfen 13,31 sec. q
3. 36512 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 13,35 sec. q
4. 34540 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 13,48 sec. q
5. 36518 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis 14,24 sec.

100 m WJ U18 -0,7 4.08.2012
2. Zeitvorlauf
1. Pfeffer, Ramona 1996 BA DJK Villingen 13,35 sec. q
2. 37142 Krug, Theresa 1996 TV Bad Schussenried 13,83 sec. q
3. Fendt, Vera 1996 SUI LC Schaffhausen 13,87 sec.
4. 33174 Kuhn, Saskia 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 14,07 sec.
5. 34541 Spiegel, Lena 1995 TSV Riederich 14,20 sec.

200 m WJ U18 +0,0 4.08.2012
1. Zeitlauf
1. 15629 Berwik, Virginia 1996 BA TuS Iznang 27,83 sec.
2. 38892 Ullrich, Yvonne 1996 LG Sigmaringen 29,19 sec.
Fendt, Vera 1996 SUI LC Schaffhausen ab.

200 m WJ U18 -0,7 4.08.2012
2. Zeitlauf
1. 34540 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 27,26 sec.
2. Pfeffer, Ramona 1996 BA DJK Villingen 27,66 sec.
3. Gabatuhler, Jana 1997 LIE LC Vaduz 27,79 sec.
4. Baumer, Michelle 1996 SUI LC Schaffhausen 28,76 sec.

200 m WJ U18 4.08.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 34540 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich -0,7 27,26 sec.
2. Pfeffer, Ramona 1996 BA DJK Villingen -0,7 27,66 sec.
3. Gabatuhler, Jana 1997 LIE LC Vaduz -0,7 27,79 sec.
4. 15629 Berwik, Virginia 1996 BA TuS Iznang +0,0 27,83 sec.
5. Baumer, Michelle 1996 SUI LC Schaffhausen -0,7 28,76 sec.
6. 38892 Ullrich, Yvonne 1996 LG Sigmaringen +0,0 29,19 sec.
Fendt, Vera 1996 SUI LC Schaffhausen ab.

400 m WJ U18 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 41389 Stoll, Nathalie 1996 SG Dettingen/Donau 61,04 sec.
2. 43068 Wittek, Mirjam 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 67,74 sec.

800 m WJ U18 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
33008 Alt, Maike 1996 LG Brenztal n.a.

800 m WJ U18 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 33008 Alt, Maike 1996 LG Brenztal 2:34,01 min.

5000 m WJ U18 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 43068 Wittek, Mirjam 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 20:27,14 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m -1,2 4.08.2012
1. Zeitlauf
1. Baumer, Michelle 1996 SUI LC Schaffhausen 16,57 sec.
2. 36512 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 17,17 sec.
37626 Störk, Verena 1996 SSV Ulm 1846 aufg.

100 m Hürden WJ U18 0.762m -0,2 4.08.2012
2. Zeitlauf
1. 33541 Henn, Emelie 1995 TUS Metzingen 14,89 sec.
2. 36151 Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 15,32 sec.
3. 35718 Längle, Lena 1995 LG Welfen 15,43 sec.
4. 35454 Stivala, Nadja 1995 SSV Ulm 1846 16,12 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 4.08.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 33541 Henn, Emelie 1995 TUS Metzingen -0,2 14,89 sec.
2. 36151 Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 -0,2 15,32 sec.
3. 35718 Längle, Lena 1995 LG Welfen -0,2 15,43 sec.
4. 35454 Stivala, Nadja 1995 SSV Ulm 1846 -0,2 16,12 sec.
5. Baumer, Michelle 1996 SUI LC Schaffhausen -1,2 16,57 sec.
6. 36512 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis -1,2 17,17 sec.
37626 Störk, Verena 1996 SSV Ulm 1846 aufg.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 15629 Berwik, Virginia 1996 BA TuS Iznang 76,51 sec.

Hochsprung WJ U18 4.08.2012
Finale
1. 37626 Störk, Verena 1996 SSV Ulm 1846 1,55 m
2. 38401 Englmeier, Laura 1995 TV Bitz 1,50 m
3. Sieber, Patricia 1996 SUI LC Brühl St. Gallen 1,45 m
3. 604111 Herbst, Nadine 1995 TV Bitz 1,45 m
5. 37142 Krug, Theresa 1996 TV Bad Schussenried 1,40 m

130 135 140 145 150 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Störk - - o o o xxo xxx
2. Englmeier - - o xo o xxx
3. Sieber - o o o xxx
3. Herbst o o o o xxx
5. Krug o o o xxx

Stabhochsprung WJ U18 4.08.2012
Finale
1. 17035 Herzig, Miriam 1996 BA TV Engen 2,72 m

182 202 222 242 252 262 272 282
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herzig - - - - o o xo xxx

Weitsprung WJ U18 4.08.2012
Finale
1. 34795 Dobler, Katharina 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 5,33 m
x 5,32 5,33 3,43 x 5,15
+1,1 -0,2 -0,6 -0,3
2. Baumer, Michelle 1996 SUI LC Schaffhausen 5,19 m
5,19 5,08 5,04 x x 5,03
+0,1 -0,3 -0,2 +0,5
3. 36151 Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 5,19 m
x 4,83 5,01 3,54 4,43 5,19
+0,4 +0,0 -0,7 +0,2 -0,3
4. 35454 Stivala, Nadja 1995 SSV Ulm 1846 5,18 m
5,03 5,04 5,17 5,02 5,18 x
+1,1 -0,1 -0,2 -0,5 -0,3
5. 37626 Störk, Verena 1996 SSV Ulm 1846 5,14 m
4,99 5,05 x 5,14 4,99 4,94
-0,4 -0,7 +0,0 -0,2 +0,0
6. 35718 Längle, Lena 1995 LG Welfen 5,13 m
5,06 4,98 x 4,95 5,13 5,12
+0,5 -0,1 -0,1 -0,2 +0,3
7. 34541 Spiegel, Lena 1995 TSV Riederich 5,03 m
0,46 4,77 4,98 4,87 5,03 4,86
-0,2 -0,7 -0,3 -0,1 -0,5 +0,2
8. 36531 Fundel, Jana 1996 TUS Metzingen 4,98 m
4,94 4,98 4,81 4,69 x x
+0,9 +0,0 +0,1 +0,2
9. 33541 Henn, Emelie 1995 TUS Metzingen 4,91 m
4,91 4,75 4,85
+0,2 +0,0 +0,0
10. 37142 Krug, Theresa 1996 TV Bad Schussenried 4,90 m
4,78 4,90 x
+0,4 -0,3
11. 36512 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 4,84 m
4,71 4,78 4,84
+0,0 -0,9 +0,0
12. 37140 Schmid, Pia 1996 TV Bad Schussenried 4,81 m
x 4,68 4,81
-0,2 -0,6
13. 33174 Kuhn, Saskia 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 4,78 m
4,61 4,60 4,78
-0,1 -0,4 -0,4
14. Sieber, Patricia 1996 SUI LC Brühl St. Gallen 4,78 m
x 4,78 x
-0,5
15. 36518 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis 4,65 m
4,65 4,59 4,43
-0,1 +0,5 -0,7
16. 38401 Englmeier, Laura 1995 TV Bitz 4,20 m
4,20 3,98 4,00
-0,2 +0,3 -0,5
17. 37645 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis 4,05 m
x 4,05 3,83
-0,2 -0,8

Dreisprung WJ U18 4.08.2012
Finale
1. 39817 Kaufmann, Jasmin 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 10,59 m
9,96 10,23 10,31 10,46 10,42 10,59
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,1 +0,6
2. Sieber, Patricia 1996 SUI LC Brühl St. Gallen 9,99 m
9,35 - 9,55 - 9,99 9,82
+0,0 +0,0 -0,3 -0,6

Kugelstoß WJ U18 3 kg 4.08.2012
Finale
1. 35540 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen 11,91 m
11,57 11,47 10,89 11,85 11,91 x
2. 33541 Henn, Emelie 1995 TUS Metzingen 11,56 m
- 9,72 7,47 x 10,35 11,56
3. 34893 Wieja, Felicitas 1995 SSV Ulm 1846 10,93 m
9,59 9,60 9,63 9,26 10,93 10,37
4. 36274 Herrmann, Jessica 1995 TSV Riederich 9,96 m
9,96 9,12 9,47 9,62 9,68 9,23
5. 35330 Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Renningen 9,49 m
8,79 9,49 8,79 x x 9,20
6. 33174 Kuhn, Saskia 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 9,46 m
8,67 8,76 9,46 7,90 7,90 8,62
7. van Uden, Mayra 1996 BA DJK Villingen 9,17 m
9,17 8,38 9,11 x x -
8. 37142 Krug, Theresa 1996 TV Bad Schussenried 9,00 m
8,55 8,93 8,80 9,00 8,87 8,86
9. 15629 Berwik, Virginia 1996 BA TuS Iznang 8,85 m
8,56 8,85 8,60
10. 35722 Regedzinski, Anja 1996 LG Welfen 8,62 m
7,64 8,62 8,33
11. 36512 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 8,55 m
- 7,50 8,55
12. 37645 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis 8,31 m
8,31 8,30 7,63
13. 37140 Schmid, Pia 1996 TV Bad Schussenried 8,11 m
8,11 7,95 7,96

Diskuswurf WJ U18 1 kg 4.08.2012
Finale
1. 35330 Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Renningen 29,86 m
28,20 27,92 x 29,86 29,44 29,10
2. 34893 Wieja, Felicitas 1995 SSV Ulm 1846 27,46 m
27,38 x 27,46 24,24 24,30 x
3. van Uden, Mayra 1996 BA DJK Villingen 24,33 m
22,67 21,45 24,33 x 21,36 23,99
4. 35722 Regedzinski, Anja 1996 LG Welfen 23,35 m
21,71 x 23,35 20,50 x 23,07
5. 15629 Berwik, Virginia 1996 BA TuS Iznang 21,68 m
21,68 20,56 19,77 21,20 18,94 21,41
6. 36274 Herrmann, Jessica 1995 TSV Riederich 17,50 m
x x x 17,50 x x
7. 37645 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis 15,62 m
x x 15,62 - - -

Speerwurf WJ U18 600 g 4.08.2012
Finale
1. 33541 Henn, Emelie 1995 TUS Metzingen 35,40 m
30,47 28,61 34,45 31,24 35,40 30,25
2. 33174 Kuhn, Saskia 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 34,59 m
30,33 30,73 31,93 32,45 32,58 34,59
3. van Uden, Mayra 1996 BA DJK Villingen 31,17 m
31,17 28,32 27,84 x 30,12 29,89
4. 37142 Krug, Theresa 1996 TV Bad Schussenried 29,70 m
17,40 27,64 29,70 x 27,37 x
5. 35330 Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Renningen 29,01 m
29,01 x x - - -
6. 35718 Längle, Lena 1995 LG Welfen 28,40 m
26,29 24,27 27,17 28,40 27,62 27,95
7. 35454 Stivala, Nadja 1995 SSV Ulm 1846 27,66 m
27,66 27,41 25,26 24,97 26,16 24,19
8. 34541 Spiegel, Lena 1995 TSV Riederich 26,73 m
23,93 21,75 22,44 26,73 23,85 25,23
9. 36274 Herrmann, Jessica 1995 TSV Riederich 26,40 m
20,62 24,88 23,12 x 26,05 26,40
10. 36518 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis 23,38 m
21,88 23,38 23,11
Fendt, Vera 1996 SUI LC Schaffhausen o.g.V.
x x x

Jugend W15
100 m W15 -1,0 4.08.2012
Finale
1. 38090 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 13,13 sec.
2. 38848 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 13,15 sec.
3. Gabatuhler, Jana 1997 LIE LC Vaduz 13,41 sec.
4. 42020 Lechner, Chiara 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 13,84 sec.
5. 38680 Bumiller, Ann-Kathrin 1997 LG Oberschwaben 14,23 sec.
37434 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen ab.

100 m W15 -0,2 4.08.2012
1. Zeitvorlauf
1. 42020 Lechner, Chiara 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 13,91 sec. q
2. 600307 Mähr, Tina 1997 VLV TS Dornbirn 14,02 sec. v
3. 38680 Bumiller, Ann-Kathrin 1997 LG Oberschwaben 14,27 sec. q

100 m W15 -1,6 4.08.2012
2. Zeitvorlauf
1. 38090 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 13,19 sec. q
2. 38848 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 13,26 sec. q
3. Gabatuhler, Jana 1997 LIE LC Vaduz 13,50 sec. q
4. 37434 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 14,43 sec. q

300 m W15 4.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41869 Brodbeck, Sophie 1999 WGL Schwäbisch Hall 44,46 sec.
2. 41787 Kern, Katharina 1999 LG Limes-Rems 45,78 sec.
3. 39399 Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 45,89 sec.
4. 42020 Lechner, Chiara 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 48,04 sec.
5. 19405 Tauberschmitt, Denise 1998 BA TuS Böhringen 49,75 sec.
43198 Hofer, Lisa 1998 TV 1846 Isny n.a.

300 m W15 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 42020 Lechner, Chiara 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 48,04 sec.

80 m Hürden W15 0.762m -1,0 4.08.2012
1. Zeitlauf
1. 600307 Mähr, Tina 1997 VLV TS Dornbirn 13,24 sec.
43313 Ruopp, Christina 1997 TSG Münsingen n.a.
38192 Nemec, Saskia 1997 LG Brenztal n.a.

80 m Hürden W15 0.762m -1,0 4.08.2012
2. Zeitlauf
1. 20570 Fallert, Felicitas 1997 BA TV Engen 12,31 sec.
2. 38191 Sigloch, Nina 1997 LG Brenztal 12,73 sec.
3. 600307 Mähr, Tina 1997 VLV TS Dornbirn 13,24 sec.
4. 38277 Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 13,58 sec.
5. 37434 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 13,77 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 4.08.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 20570 Fallert, Felicitas 1997 BA TV Engen -1,0 12,31 sec.
2. 38191 Sigloch, Nina 1997 LG Brenztal -1,0 12,73 sec.
3. 600307 Mähr, Tina 1997 VLV TS Dornbirn -1,0 13,24 sec.
3. 600307 Mähr, Tina 1997 VLV TS Dornbirn -1,0 13,24 sec.
5. 38277 Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen -1,0 13,58 sec.
6. 37434 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen -1,0 13,77 sec.
38192 Nemec, Saskia 1997 LG Brenztal n.a.
43313 Ruopp, Christina 1997 TSG Münsingen n.a.

300 m Hürden W15 0.762m 4.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 259811 Miorin, Luisa 1997 BY DJK Memmingen 45,58 sec.
2. 38090 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 45,66 sec.
3. 4126 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach 50,06 sec.
4. 12604 Ihegbu, Cherylin 1998 BA TSV Buchen 51,22 sec.
5. 41855 Köhnlechner, Karina 1999 LSG Aalen 57,41 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 259811 Miorin, Luisa 1997 BY DJK Memmingen 45,58 sec.
2. 38090 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 45,66 sec.

Hochsprung W15 4.08.2012
Finale
1. 38191 Sigloch, Nina 1997 LG Brenztal 1,55 m
2. 38848 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 1,45 m
2. 38192 Nemec, Saskia 1997 LG Brenztal 1,45 m
4. 42020 Lechner, Chiara 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,45 m
5. 38277 Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 1,35 m

125 130 135 140 145 150 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sigloch - - - - o xo o xxx
2. Maisch - o o o o xxx
2. Nemec - - o o o xxx
4. Lechner - - - o xo xxx
5. Weingärtner - o o xxx

Weitsprung W15 4.08.2012
Finale
1. 20570 Fallert, Felicitas 1997 BA TV Engen 5,06 m
5,01 5,06 4,97 x 4,97 x
-0,2 -0,4 +0,0 -0,5
2. 38191 Sigloch, Nina 1997 LG Brenztal 5,02 m
4,41 4,63 4,96 4,85 x 5,02
+0,0 -0,5 -0,3 -0,1 +0,5
3. 38848 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 4,94 m
4,68 4,69 4,94 x x 4,25
-0,1 -0,7 +0,0 -0,6
4. 38277 Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 4,87 m
x 4,73 4,66 x x 4,87
-0,8 -0,2 -0,6
5. 37434 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 4,65 m
4,26 4,35 4,65 x x 4,63
+0,0 -0,8 +0,0 -0,2
6. 38674 Diesch, Sarah 1997 TV Bad Schussenried 4,54 m
4,19 x 4,54 4,49 4,15 4,34
+0,0 +0,1 -0,5 -0,3 +0,0
7. 38192 Nemec, Saskia 1997 LG Brenztal 4,53 m
4,52 4,31 4,32 x 4,41 4,53
-0,1 +0,1 -0,4 +1,1 +0,0
8. 43313 Ruopp, Christina 1997 TSG Münsingen 4,29 m
4,28 4,10 4,28 x 4,29 x
-0,4 -0,4 -0,8 +0,9
9. 39019 Koch, Sandra 1997 TSV Betzingen 4,25 m
4,24 4,25 4,13
+0,2 -0,1 -0,5
10. 38680 Bumiller, Ann-Kathrin 1997 LG Oberschwaben 4,07 m
4,07 3,95 x
+0,4 +0,3
11. 42307 Becker, Viktoria 1997 TV Bad Schussenried 3,77 m
3,55 3,77 3,57
+0,0 -0,4 -0,4

Kugelstoß W15 3 kg 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 38848 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 13,58 m
12,76 12,46 13,05 13,58 12,66 12,83
2. 37434 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 10,54 m
10,21 10,54 x 9,93 x x
3. 20570 Fallert, Felicitas 1997 BA TV Engen 10,33 m
10,31 10,01 10,33 9,96 9,70 9,97
4. 39817 Kaufmann, Jasmin 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 10,12 m
9,19 8,62 10,12 8,81 9,53 7,29
5. 38191 Sigloch, Nina 1997 LG Brenztal 10,11 m
9,38 8,93 9,76 9,57 10,11 9,85
6. 38277 Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 8,48 m
8,40 8,48 8,05 8,07 8,38 8,08
7. 42307 Becker, Viktoria 1997 TV Bad Schussenried 8,10 m
7,71 7,94 7,40 7,82 7,41 8,10
8. 38674 Diesch, Sarah 1997 TV Bad Schussenried 7,89 m
7,39 6,40 7,89 7,48 7,49 7,38

Diskuswurf W15 1 kg 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 38383 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 40,64 m
40,64 x x x 36,40 x
2. 37434 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 32,02 m
x 32,02 31,88 x 30,21 x
3. 38674 Diesch, Sarah 1997 TV Bad Schussenried 19,60 m
19,60 x 18,71 18,57 18,77 x

Speerwurf W15 600 g 4.08.2012
Finale
1. 20570 Fallert, Felicitas 1997 BA TV Engen 26,34 m
26,34 x 25,60 x 25,33 24,04
2. 38191 Sigloch, Nina 1997 LG Brenztal 24,64 m
x 23,96 24,64 22,26 x -
3. 38192 Nemec, Saskia 1997 LG Brenztal 23,70 m
22,14 22,68 19,69 23,70 21,96 -
42307 Becker, Viktoria 1997 TV Bad Schussenried n.a.

Jugend W14
100 m W14 -1,4 4.08.2012
Finale
1. 36557 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 13,27 sec.
2. 41869 Brodbeck, Sophie 1999 WGL Schwäbisch Hall 13,29 sec.
3. 40058 Burger, Alina 1998 TV Bad Schussenried 13,42 sec.
4. 41787 Kern, Katharina 1999 LG Limes-Rems 13,45 sec.
5. 39843 Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems 13,65 sec.
6. Tobler, Alina 1999 SUI LC Brühl St. Gallen 13,93 sec.

100 m W14 -1,0 4.08.2012
1. Zeitvorlauf
1. 41869 Brodbeck, Sophie 1999 WGL Schwäbisch Hall 13,09 sec. q
2. Tobler, Alina 1999 SUI LC Brühl St. Gallen 13,73 sec. q
3. 35981 Dempewolf, Karin 1998 LG Brenztal 14,15 sec.
4. 43211 Schlusche, Pauline 1998 TV 1846 Isny 14,26 sec.
5. 43200 Hauser, Amelie 1998 TV 1846 Isny 15,58 sec.

100 m W14 -0,2 4.08.2012
2. Zeitvorlauf
1. 36557 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 13,22 sec. q
2. 41787 Kern, Katharina 1999 LG Limes-Rems 13,41 sec. q
3. 40236 Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben 14,05 sec.
4. 40158 Büttel, Anika 1998 TSV Riederich 14,14 sec.
5. 34026 Ruoff, Annika 1998 TSV Genkingen 15,11 sec.

100 m W14 -0,1 4.08.2012
3. Zeitvorlauf
1. 40058 Burger, Alina 1998 TV Bad Schussenried 13,25 sec. q
2. 39843 Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems 13,74 sec. q
3. 42494 Vukovic, Analena 1998 TSG Ehingen 14,13 sec.
4. 43198 Hofer, Lisa 1998 TV 1846 Isny 14,51 sec.

300 m W14 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 41869 Brodbeck, Sophie 1999 WGL Schwäbisch Hall 44,46 sec.
2. 41787 Kern, Katharina 1999 LG Limes-Rems 45,78 sec.
3. 39399 Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 45,89 sec.
4. 19405 Tauberschmitt, Denise 1998 BA TuS Böhringen 49,75 sec.
43198 Hofer, Lisa 1998 TV 1846 Isny n.a.

800 m W14 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 34840 Hipp, Anna 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 2:38,13 min.
2. Jehle, Franziska 1998 LG Welfen 2:39,19 min.
39841 Rapolthy, Sina 1998 LG Limes-Rems n.a.

800 m W14 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
39841 Rapolthy, Sina 1998 LG Limes-Rems n.a.
34840 Hipp, Anna 1998 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.

80 m Hürden W14 0.762m -1,2 4.08.2012
1. Zeitlauf
1. 12604 Ihegbu, Cherylin 1998 BA TSV Buchen 12,66 sec.
2. 43211 Schlusche, Pauline 1998 TV 1846 Isny 13,23 sec.
3. 40236 Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben 13,95 sec.
4. 40158 Büttel, Anika 1998 TSV Riederich 14,34 sec.

80 m Hürden W14 0.762m -1,2 4.08.2012
2. Zeitlauf
1. 34026 Ruoff, Annika 1998 TSV Genkingen 14,97 sec.
2. 19405 Tauberschmitt, Denise 1998 BA TuS Böhringen 14,99 sec.
3. 43201 Ullmann, Camilla 1998 TV 1846 Isny 16,05 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 4.08.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 12604 Ihegbu, Cherylin 1998 BA TSV Buchen -1,2 12,66 sec.
2. 43211 Schlusche, Pauline 1998 TV 1846 Isny -1,2 13,23 sec.
3. 40236 Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben -1,2 13,95 sec.
4. 40158 Büttel, Anika 1998 TSV Riederich -1,2 14,34 sec.
5. 34026 Ruoff, Annika 1998 TSV Genkingen -1,2 14,97 sec.
6. 19405 Tauberschmitt, Denise 1998 BA TuS Böhringen -1,2 14,99 sec.
7. 43201 Ullmann, Camilla 1998 TV 1846 Isny -1,2 16,05 sec.

300 m Hürden W14 0.762m 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 12604 Ihegbu, Cherylin 1998 BA TSV Buchen 51,22 sec.
2. 41855 Köhnlechner, Karina 1999 LSG Aalen 57,41 sec.

Hochsprung W14 4.08.2012
Finale
1. 36557 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 1,50 m
2. 40442 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 1,45 m
3. 35981 Dempewolf, Karin 1998 LG Brenztal 1,45 m
4. 20621 Müller, Natasha 1998 BA TuS Böhringen 1,45 m
5. 34026 Ruoff, Annika 1998 TSV Genkingen 1,40 m
6. 43211 Schlusche, Pauline 1998 TV 1846 Isny 1,30 m
40058 Burger, Alina 1998 TV Bad Schussenried o.g.V.
43201 Ullmann, Camilla 1998 TV 1846 Isny o.g.V.

125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steinle - o o o o xo xxx
2. Eissler - o o o o xxx
3. Dempewolf - - o xo o xxx
4. Müller - - o o xo xxx
5. Ruoff o o o xxo xxx
6. Schlusche o o xxx
Burger - - -
Ullmann xxx

Stabhochsprung W14 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 39399 Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,22 m

182 202 222 242 252 262 272 282 292 302 312 322 332 342
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lauter - - - - - - - o - xo xo o - xxx

Weitsprung W14 4.08.2012
Finale
1. 40058 Burger, Alina 1998 TV Bad Schussenried 5,11 m
5,11 4,90 4,91 x x x
+0,0 -0,3 -0,1
2. Tobler, Alina 1999 SUI LC Brühl St. Gallen 5,05 m
4,85 4,56 4,64 5,05 4,56 4,93
-0,3 -0,1 -0,1 +0,1 +0,1 +0,3
3. 40442 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 4,81 m
4,81 x x x x x
+0,0
4. 43211 Schlusche, Pauline 1998 TV 1846 Isny 4,66 m
4,42 4,39 4,66 4,28 4,34 4,33
-0,4 -0,5 -0,4 +0,0 +0,3 -0,1
5. 12604 Ihegbu, Cherylin 1998 BA TSV Buchen 4,65 m
4,65 4,07 4,38 4,38 x 4,58
-0,1 -1,1 +0,0 -0,5 -0,1
6. 39841 Rapolthy, Sina 1998 LG Limes-Rems 4,63 m
4,34 4,18 4,51 4,59 4,63 4,51
-0,4 +0,0 -0,8 +0,0 +0,7 +0,0
7. 35981 Dempewolf, Karin 1998 LG Brenztal 4,53 m
4,39 4,37 4,46 4,26 3,97 4,53
+0,1 -0,6 +0,4 -0,3 -0,3 -0,9
8. 40236 Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben 4,50 m
4,16 4,18 4,50 4,34 3,34 4,18
-0,4 -0,6 +0,1 -0,2 +0,0 -0,3
9. 40158 Büttel, Anika 1998 TSV Riederich 4,36 m
4,34 4,36 4,32
-0,5 -0,4 +0,5
10. 42494 Vukovic, Analena 1998 TSG Ehingen 4,12 m
3,86 4,12 4,09
-0,6 +0,0 -0,2
11. 43201 Ullmann, Camilla 1998 TV 1846 Isny 3,81 m
x 3,81 3,80
-0,6 +0,6
12. 43200 Hauser, Amelie 1998 TV 1846 Isny 3,66 m
3,66 3,47 3,29
+0,1 -0,4 -0,6

Kugelstoß W14 3 kg 4.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 38848 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 13,58 m
12,76 12,46 13,05 13,58 12,66 12,83
2. 36557 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 11,22 m
10,56 10,95 10,39 9,88 11,22 10,82
3. 37434 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 10,54 m
10,21 10,54 x 9,93 x x
4. 20570 Fallert, Felicitas 1997 BA TV Engen 10,33 m
10,31 10,01 10,33 9,96 9,70 9,97
5. 40442 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 10,19 m
10,19 9,96 9,57 x x 9,76
6. 39817 Kaufmann, Jasmin 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 10,12 m
9,19 8,62 10,12 8,81 9,53 7,29
7. 38191 Sigloch, Nina 1997 LG Brenztal 10,11 m
9,38 8,93 9,76 9,57 10,11 9,85
8. 12604 Ihegbu, Cherylin 1998 BA TSV Buchen 9,72 m
9,34 9,53 9,72 9,61 9,58 9,69
9. 40058 Burger, Alina 1998 TV Bad Schussenried 8,62 m
7,81 7,63 7,23 8,41 7,68 8,62
10. 38277 Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 8,48 m
8,40 8,48 8,05 8,07 8,38 8,08
11. 43201 Ullmann, Camilla 1998 TV 1846 Isny 8,15 m
7,31 8,05 8,15 7,25 x 7,36
12. 42307 Becker, Viktoria 1997 TV Bad Schussenried 8,10 m
7,71 7,94 7,40 7,82 7,41 8,10
13. 38674 Diesch, Sarah 1997 TV Bad Schussenried 7,89 m
7,39 6,40 7,89 7,48 7,49 7,38
14. 43211 Schlusche, Pauline 1998 TV 1846 Isny 7,62 m
7,36 7,41 7,38 7,62 6,51 6,90
15. 42494 Vukovic, Analena 1998 TSG Ehingen 7,05 m
7,05 6,40 6,44 5,62 6,52 6,66

Kugelstoß W14 3 kg 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 36557 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 11,22 m
10,56 10,95 10,39 9,88 11,22 10,82
2. 40442 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 10,19 m
10,19 9,96 9,57 x x 9,76
3. 12604 Ihegbu, Cherylin 1998 BA TSV Buchen 9,72 m
9,34 9,53 9,72 9,61 9,58 9,69
4. 40058 Burger, Alina 1998 TV Bad Schussenried 8,62 m
7,81 7,63 7,23 8,41 7,68 8,62
5. 43201 Ullmann, Camilla 1998 TV 1846 Isny 8,15 m
7,31 8,05 8,15 7,25 x 7,36
6. 43211 Schlusche, Pauline 1998 TV 1846 Isny 7,62 m
7,36 7,41 7,38 7,62 6,51 6,90
7. 42494 Vukovic, Analena 1998 TSG Ehingen 7,05 m
7,05 6,40 6,44 5,62 6,52 6,66

Diskuswurf W14 1 kg 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 36557 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 27,47 m
25,84 26,64 27,47 26,70 25,99 -
2. 12604 Ihegbu, Cherylin 1998 BA TSV Buchen 25,93 m
x 25,93 x 24,44 x x
3. 39843 Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems 24,27 m
17,64 x 20,70 24,27 - 20,27

Speerwurf W14 600 g 4.08.2012
Finale
1. 40442 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 28,81 m
28,00 28,81 x
2. 40476 Wuttig, Nadine 1999 TSV Betzingen 27,96 m
26,83 27,61 27,96 24,38 26,53 27,37
3. 35981 Dempewolf, Karin 1998 LG Brenztal 26,47 m
26,47 25,50 24,20 25,20 22,70 22,59
4. 39843 Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems 25,85 m
21,85 x 25,85 x x 23,98
5. 41787 Kern, Katharina 1999 LG Limes-Rems 17,39 m
17,39 17,25 - - - -
39399 Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall o.g.V.
x x - - - -
40058 Burger, Alina 1998 TV Bad Schussenried n.a.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 4.08.2012
Finale
TV Bad Schussenried I n.a.
41272 Christ, Sabine 2000; 41271 Resch, Johanna 2000
41273 Acquaviva, Celine 2000; 40931 Gönner, Jana 1999

Jugend W13
75 m W13 -0,7 4.08.2012
Finale
1. 41373 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 10,28 sec.
2. 19836 Schwab, Katja 1999 BA TG Stockach 10,70 sec.
3. 40931 Gönner, Jana 1999 TV Bad Schussenried 10,92 sec.
4. 42135 Scheerer, Alina 1999 TSG Leutkirch 11,48 sec.
41432 Sailer, Fabienne 1999 VfB LC Friedrichshafen ab.

75 m W13 -0,3 4.08.2012
1. Zeitvorlauf
1. 41373 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 10,27 sec. q
2. Gretz, Michelle 1999 TG Tuningen 11,13 sec. q
3. 42998 Neflin, Joana 1999 VfB LC Friedrichshafen 11,72 sec.

75 m W13 -0,8 4.08.2012
2. Zeitvorlauf
1. 40931 Gönner, Jana 1999 TV Bad Schussenried 10,61 sec. q
2. 19836 Schwab, Katja 1999 BA TG Stockach 10,76 sec. q
3. 42135 Scheerer, Alina 1999 TSG Leutkirch 11,22 sec. q
4. 41432 Sailer, Fabienne 1999 VfB LC Friedrichshafen 11,23 sec. q

800 m W13 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
18496 Pautzke, Maren 1999 BA TV Konstanz n.a.
42998 Neflin, Joana 1999 VfB LC Friedrichshafen n.a.
34839 Hipp, Maria 1999 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.
18502 von Kampen, Julia 1999 BA TV Konstanz n.a.
35680 Alt, Antje 1999 LG Brenztal n.a.
20368 Filleböck, Thalia 1999 BA TV Konstanz n.a.

800 m W13 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 20368 Filleböck, Thalia 1999 BA TV Konstanz 2:32,76 min.
2. 18502 von Kampen, Julia 1999 BA TV Konstanz 2:37,34 min.
3. 18496 Pautzke, Maren 1999 BA TV Konstanz 2:40,29 min.
4. 34839 Hipp, Maria 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 2:43,03 min.
5. 35680 Alt, Antje 1999 LG Brenztal 2:44,11 min.
6. 42998 Neflin, Joana 1999 VfB LC Friedrichshafen 3:10,45 min.

60 m Hürden W13 0.762m -0,3 4.08.2012
Finale
1. 40714 Fundel, Lea-Madlen 1999 TUS Metzingen 9,93 sec.
2. 19836 Schwab, Katja 1999 BA TG Stockach 10,02 sec.
3. 41373 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 10,63 sec.
42135 Scheerer, Alina 1999 TSG Leutkirch aufg.
41432 Sailer, Fabienne 1999 VfB LC Friedrichshafen ab.

Hochsprung W13 4.08.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 40714 Fundel, Lea-Madlen 1999 TUS Metzingen 1,54 m
2. 40931 Gönner, Jana 1999 TV Bad Schussenried 1,30 m
3. 42135 Scheerer, Alina 1999 TSG Leutkirch 1,25 m
4. 34839 Hipp, Maria 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 1,15 m

115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fundel - - - - - - - - xo o o xo xxx
2. Gönner - o o o - xxx
3. Scheerer o o o x-
4. Hipp o x-

Stabhochsprung W13 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 39812 Hafner, Sonja 1999 LG Filstal 3,02 m
2. 40714 Fundel, Lea-Madlen 1999 TUS Metzingen 2,72 m
3. 41014 Schroeder, Annika 1999 LG Filstal 1,82 m
42146 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal o.g.V.

182 202 222 242 252 262 272 282 292 302 312
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hafner - - - - - - - xxo o xo xxx
2. Fundel - - - - o xxo o xxx
3. Schroeder xxo xxx
Oechsle - - xxx

Weitsprung W13 4.08.2012
Finale
1. 19836 Schwab, Katja 1999 BA TG Stockach 4,88 m
4,76 4,88 4,86 3,40 4,78 4,83
2. 41373 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 4,78 m
4,53 4,78 4,58 4,76 4,71 4,68
3. 40931 Gönner, Jana 1999 TV Bad Schussenried 4,55 m
4,55 4,51 4,47 4,49 4,55 4,52
4. 40476 Wuttig, Nadine 1999 TSV Betzingen 4,48 m
x 4,40 4,48 4,44 x 4,42
5. 41432 Sailer, Fabienne 1999 VfB LC Friedrichshafen 4,45 m
4,45 - - - - -
6. Gretz, Michelle 1999 TG Tuningen 3,98 m
3,98 3,87 2,41 x x -
7. 42998 Neflin, Joana 1999 VfB LC Friedrichshafen 3,89 m
3,78 3,89 3,74 3,87 - -

Kugelstoß W13 3 kg 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 19836 Schwab, Katja 1999 BA TG Stockach 8,12 m
7,64 8,03 8,12 7,73 7,65 7,89
2. 41373 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 7,81 m
7,38 6,82 7,44 7,81 7,74 7,02
3. 40931 Gönner, Jana 1999 TV Bad Schussenried 6,91 m
6,91 6,89 6,89 6,73 6,81 5,69

Jugend W12
75 m W12 -1,3 4.08.2012
Finale
1. 20471 Fiedler, Michelle 2000 BA LG Salemertal 10,81 sec.
2. 42359 Metzger, Marleen 2000 LV Pliezhausen 2012 10,90 sec.
3. 42809 Klusik, Mareike 2001 LG Staufen 11,43 sec.
4. 42324 Klingler, Lena 2000 SV Winnenden 11,58 sec.
5. 41271 Resch, Johanna 2000 TV Bad Schussenried 11,84 sec.
6. Vetter, Jule 2000 TSV Genkingen 11,87 sec.

75 m W12 -1,2 4.08.2012
1. Zeitvorlauf
1. 20471 Fiedler, Michelle 2000 BA LG Salemertal 10,79 sec. q
2. 42359 Metzger, Marleen 2000 LV Pliezhausen 2012 10,88 sec. q
3. 42324 Klingler, Lena 2000 SV Winnenden 11,42 sec. q
4. 41271 Resch, Johanna 2000 TV Bad Schussenried 11,85 sec. q
41273 Acquaviva, Celine 2000 TV Bad Schussenried ab.

75 m W12 -0,6 4.08.2012
2. Zeitvorlauf
1. 42809 Klusik, Mareike 2001 LG Staufen 11,12 sec. q
2. Vetter, Jule 2000 TSV Genkingen 11,77 sec. q
3. 41272 Christ, Sabine 2000 TV Bad Schussenried 12,17 sec.
4. 42492 Bussinger, Carolin 2000 TSG Ehingen 12,21 sec.

800 m W12 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
42492 Bussinger, Carolin 2000 TSG Ehingen n.a.

800 m W12 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 42809 Klusik, Mareike 2001 LG Staufen 3:04,48 min.
2. 42492 Bussinger, Carolin 2000 TSG Ehingen 3:04,71 min.

Hochsprung W12 4.08.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 41271 Resch, Johanna 2000 TV Bad Schussenried 1,36 m
2. 42324 Klingler, Lena 2000 SV Winnenden 1,30 m
3. 20471 Fiedler, Michelle 2000 BA LG Salemertal 1,30 m
4. 42355 Metzger, Marianna 2002 LV Pliezhausen 2012 1,25 m

115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Resch o o o xo o xo xx-
2. Klingler o o o o xxx
3. Fiedler o o o xxo xxx
4. Metzger o xo o xxx

Weitsprung W12 4.08.2012
Finale
1. 42359 Metzger, Marleen 2000 LV Pliezhausen 2012 4,57 m
4,40 4,38 4,41 4,41 4,48 4,57
2. 20471 Fiedler, Michelle 2000 BA LG Salemertal 4,45 m
4,45 4,39 4,31 4,38 4,39 4,37
3. 41271 Resch, Johanna 2000 TV Bad Schussenried 4,44 m
x x 4,40 4,19 4,44 4,31
4. 42324 Klingler, Lena 2000 SV Winnenden 4,34 m
4,34 4,31 4,29 3,65 4,25 4,25
5. 42809 Klusik, Mareike 2001 LG Staufen 4,32 m
3,57 x 4,09 3,92 4,32 4,19
6. 41273 Acquaviva, Celine 2000 TV Bad Schussenried 4,23 m
3,11 3,87 3,87 3,98 4,13 4,23
7. 42355 Metzger, Marianna 2002 LV Pliezhausen 2012 4,18 m
4,14 4,18 4,17 3,89 4,10 4,06
8. Vetter, Jule 2000 TSV Genkingen 4,04 m
3,90 3,91 4,04 3,89 3,98 4,01
9. 41272 Christ, Sabine 2000 TV Bad Schussenried 3,53 m
3,53 3,52 3,28
10. 42492 Bussinger, Carolin 2000 TSG Ehingen 3,49 m
3,49 x 3,47

Kugelstoß W12 3 kg 4.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 41271 Resch, Johanna 2000 TV Bad Schussenried 9,38 m
9,38 7,95 9,15 7,82 9,12 9,23
2. 42359 Metzger, Marleen 2000 LV Pliezhausen 2012 7,23 m
6,44 7,23 6,85 7,10 7,18 5,51
3. 42324 Klingler, Lena 2000 SV Winnenden 6,74 m
6,58 6,05 6,74 6,46 5,86 6,13
4. 41273 Acquaviva, Celine 2000 TV Bad Schussenried 6,59 m
6,26 6,19 6,59 6,11 x 6,49
5. 41272 Christ, Sabine 2000 TV Bad Schussenried 5,11 m
4,41 4,50 4,62 4,91 5,11 4,62

Seniorinnen W40
Hochsprung Sen. W40 4.08.2012
Finale
1. 2498 Neumann, Barbara 1970 LG Calw 1,48 m

115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neumann - - - o o xo o xxo o xo x-

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | SG Aulendorf / LG Obersc  | Datum : 4.08.2012          
       Bericht     | Martin Abt                | Ort   : Aulendorf          
                   | Apfelbaumweg 8            | Kreis : Ravensburg         
    Veranst.-Nr.   | 88326 Aulendorf           | Bezirk: Oberschwaben       
    2 15 7301 4 03 | Tel. : 07525/913482       | Land  : Württemberg        
                   | eMail: leichtathletik(ät)sg-aulendorf.de               
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 16. Aulendorfer Feriensportfest                        
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : SG Aulendorf Abt. Leichtathletik                       
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion am Lehmgrubenweg                               
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   OMEGA                    |------------------|-----------|-----------|---|
   Hawk Eye                 |A. Vereine        |     85    |     83    | 97|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  24 |     |  21 |     | 87|
                            | Seniorinnen      |     |   5 |     |   5 |100|
   Lauf  : F & S            | Männer / Ju.U23  |  30 |     |  28 |     | 93|
           Windmaster 20    | Frauen / Jui.U23 |     |  14 |     |  12 | 85|
   Sprung: F & S            | Männl. Jugend U20|  17 |     |  17 |     |100|
           Windmaster 20    | Weibl. Jugend U20|     |  25 |     |  24 | 96|
                            | Männl. Jugend U18|  34 |     |  31 |     | 91|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  35 |     |  34 | 97|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  34 |     |  32 |     | 94|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  41 |     |  38 | 92|
    SGT                     | Männl. Jugend U14|  12 |     |  12 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  30 |     |  29 | 96|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|   1 |     |   1 |     |100|
                            | Weibl. Kinder U12|     |   2 |     |   2 |100|
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 152 |     | 142 |     | 93|
                            |Summe Weiblich    |     | 152 |     | 144 | 94|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    304    |    286    | 94|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      5                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     20    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     25    Mitarb.    50   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 07525/913482     eMail: leichtathletik(ät)sg-aulend
   Martin Abt,  Apfelbaumweg 8, 88326 Aulendorf                             
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 07504/9718407    eMail: volker.restle(ät)t-online.d
   Volker Restle, Im Obstgarten 16,  88263 Horgenzell                       
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
   Ausfall der Zeitnahme bei 80 m Hürden Schüler A - Handzeitnahme          

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2012: WÜ/7300 LA-Kreis Ravensburg