zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Schülerbestenkämpfe 2012
Willy-Sachs-Stadion Schweinfurt, am 28.07.2012
Ergebnisliste
Schüler U14 Schüler M10 Schüler M11 Schüler M12 Schüler M13 Schüler U12
Schülerinnen U14 Schülerinnen U12 Schülerinnen W10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13

4x75m, Schüler U14 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2012  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAZ Kreis Würzburg 1 LAZ Kreis Würzburg 40,76 1./I
  111, Wagenbrenner Marcel (1999)   -   110, Bastian Yannick (1999)
112, Balling Simon (1999)   -   109, Krug Simon (2000)
   
2. LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 41,48 2./I
  84, Rausch Fabio (1999)   -   83, Marras Matteo (1999)
81, Gerhard Michael (1999)   -   82, Lummel Tizian (1999)
   
3. TG 1948 Würzburg TG 1848 Würzburg 43,92 3./I
  30, Lemmerer Joschua (2000)   -   32, Menig Moritz (1999)
33, Okito Kevin (1999)   -   31, Reischke Niklas (1999)
   

50m, Schüler M10 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Müller Milan 2002 LAZ Kreis Würzburg 7,63 1./I
2. 160 Manger Maximilian 2002 VfL Sportfreunde Bad Neustadt 7,68 2./I
3. 159 Helmer Johannes 2002 TV Großlangheim 7,72 3./I
4. 154 Gajzler Niklas 2002 LG Haßberge 7,95 4./I
5. 21 Janocha Tim 2002 TSV Eibelstadt 7,97 5./I
6. 97 Popp Felix 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,00 6./I
7. 146 Menges David 2002 TSV Amorbach 1863 8,13 7./I

50m, Schüler M10 - Vorläufe
Datum: 28.07.2012  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 159 Helmer Johannes 2002 TV Großlangheim 7,94 Q
2. 146 Menges David 2002 TSV Amorbach 1863 8,09 Q
3. 149 Roßhirt Jakob 2002 FSV Hohenroth 8,41 Q
4. 150 Bohr Laurin 2003 TSV Amorbach 1863 8,52 Q
5. 64 Rübensaal Isaiah 2002 1. FC Schweinfurt 1905 9,05
6. 62 Swaritsch Thomas 2002 1. FC Schweinfurt 1905 9,93
. 147 Elbert Christopher 2002 LG LKr Aschaffenburg n.a.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Manger Maximilian 2002 VfL Sportfreunde Bad Neustadt 7,89 Q
2. 97 Popp Felix 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,17 Q
3. 37 Fäth Tim 2002 LuT Aschaffenburg 8,21 Q
4. 157 Stuhl Benedikt 2002 VfL Sportfreunde Bad Neustadt 8,27 Q
5. 48 Linde Florian 2002 TV 1884 Marktheidenfeld 8,36 q
6. 116 Marshall Pablo 2002 LAZ Kreis Würzburg 8,37 q
7. 151 Rose David 2003 LuT Aschaffenburg 8,60

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Müller Milan 2002 LAZ Kreis Würzburg 7,85 Q
2. 290 Spiegel Jannis 2002 LAZ Kreis Würzburg 8,31 Q
3. 155 Hertinger David 2002 Turnverein Haßfurt 8,36 Q
4. 114 Tietze Justin 2002 LAZ Kreis Würzburg 8,61 Q
5. 99 Estenfelder Kai 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,66
6. 98 Rohr Maximilian 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,68
7. 148 Mühleck Mario 2002 SV Ramsthal 8,76
. 144 Lurz Jonathan 2003 Turnverein Haßfurt n.a.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Gajzler Niklas 2002 LG Haßberge 7,89 Q
2. 21 Janocha Tim 2002 TSV Eibelstadt 8,12 Q
3. 35 Wolf Louis 2002 LuT Aschaffenburg 8,30 Q
4. 158 Wegener Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg 8,30
5. 38 Fey Lukas 2003 LuT Aschaffenburg 8,38 q
6. 49 Kanoute Modibo 2002 TV 1884 Marktheidenfeld 8,45 q
7. 115 Menigat Aaron 2002 LAZ Kreis Würzburg 8,54
8. 153 Schneider Jonas 2003 TV Zeil 9,19

800m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Linde Florian 2002 TV 1884 Marktheidenfeld 2:39,17 1./I
2. 157 Stuhl Benedikt 2002 VfL Sportfreunde Bad Neustadt 2:40,77 2./I
3. 5 Bentivoglio Simon 2002 TSV Kreuzwertheim 2:46,09 3./I
4. 99 Estenfelder Kai 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:50,76 4./I
5. 160 Manger Maximilian 2002 VfL Sportfreunde Bad Neustadt 2:54,83 5./I
6. 155 Hertinger David 2002 Turnverein Haßfurt 2:57,53 6./I
7. 64 Rübensaal Isaiah 2002 1. FC Schweinfurt 1905 2:58,24 7./I
8. 148 Mühleck Mario 2002 SV Ramsthal 2:58,57 8./I
9. 49 Kanoute Modibo 2002 TV 1884 Marktheidenfeld 2:59,73 9./I
10. 37 Fäth Tim 2002 LuT Aschaffenburg 3:00,56 10./I
11. 145 Simon Joscha 2002 TV Wasserlos 3:01,53 11./I
12. 151 Rose David 2003 LuT Aschaffenburg 3:06,34 12./I
13. 35 Wolf Louis 2002 LuT Aschaffenburg 3:07,54 13./I
14. 156 Leuze Felix 2002 SV Ramsthal 3:08,83 14./I
153 Schneider Jonas 2003 TV Zeil aufg.

Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50  
1. 116 Marshall Pablo 2002 LAZ Kreis Würzburg 1,23
   
- - O O O XXO O XXO XXX                
   
2. 97 Popp Felix 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,20
   
O O O O XXO O XO XXX                  
   
3. 115 Menigat Aaron 2002 LAZ Kreis Würzburg 1,20
   
O O O O XXO XO XO XXX                  
   
4. 21 Janocha Tim 2002 TSV Eibelstadt 1,15
   
O O O O O O XXX                    
   
5. 146 Menges David 2002 TSV Amorbach 1863 1,15
   
- - O XO O O XXX                    
   
6. 49 Kanoute Modibo 2002 TV 1884 Marktheidenfeld 1,15
   
- - O O O XO XXX                    
   
7. 149 Roßhirt Jakob 2002 FSV Hohenroth 1,15
   
- - - O XXO XXO XXX                    
   
8. 114 Tietze Justin 2002 LAZ Kreis Würzburg 1,10
   
O O O O O XXX                      
   
9. 98 Rohr Maximilian 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,10
   
O O XO O XO XXX                      
   

Schlagballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 159 Helmer Johannes 2002 TV Großlangheim 39,00
   
39,00 35,00 34,00
   
2. 121 Müller Milan 2002 LAZ Kreis Würzburg 34,00
   
30,00 32,00 34,00
   
3. 115 Menigat Aaron 2002 LAZ Kreis Würzburg 34,00
   
31,00 30,00 34,00
   
4. 114 Tietze Justin 2002 LAZ Kreis Würzburg 34,00
   
34,00 27,50 27,50
   
5. 155 Hertinger David 2002 Turnverein Haßfurt 33,00
   
33,00 29,00 30,00
   
6. 10 Vogt Robert-Steven 2002 Post SV Sieboldshöhe Würzburg 32,50
   
28,50 29,00 32,50
   
7. 38 Fey Lukas 2003 LuT Aschaffenburg 31,50
   
31,50 29,00 30,00
   
8. 48 Linde Florian 2002 TV 1884 Marktheidenfeld 31,00
   
22,00 30,00 31,00
   
9. 37 Fäth Tim 2002 LuT Aschaffenburg 26,00
   
25,00 25,50 26,00
   
10. 35 Wolf Louis 2002 LuT Aschaffenburg 26,00
   
26,00 25,00 25,00
   
11. 98 Rohr Maximilian 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 25,50
   
21,50 23,00 25,50
   
12. 11 Kisker Sven 2002 Post SV Sieboldshöhe Würzburg 25,00
   
25,00 22,00 24,00
   
13. 154 Gajzler Niklas 2002 LG Haßberge 25,00
   
23,00 22,50 25,00
   
14. 152 Framke Darius 2003 TV Bad Brückenau 25,00
   
25,00 21,00 22,00
   
15. 151 Rose David 2003 LuT Aschaffenburg 22,50
   
22,50 20,00 21,00
   
16. 12 Lux David 2002 Post SV Sieboldshöhe Würzburg 21,00
   
17,50 20,00 21,00
   
64 Rübensaal Isaiah 2002 1. FC Schweinfurt 1905 n.a.
   
   
147 Elbert Christopher 2002 LG LKr Aschaffenburg n.a.
   
   
62 Swaritsch Thomas 2002 1. FC Schweinfurt 1905 n.a.
   
   
144 Lurz Jonathan 2003 Turnverein Haßfurt n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M10 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 159 Helmer Johannes 2002 TV Großlangheim 4,10
   
4,10 3,88 3,91
   
2. 37 Fäth Tim 2002 LuT Aschaffenburg 4,09
   
4,09 x 4,06
   
3. 121 Müller Milan 2002 LAZ Kreis Würzburg 4,00
   
4,00 3,85 3,81
   
4. 160 Manger Maximilian 2002 VfL Sportfreunde Bad Neustadt 3,88
   
3,88 3,78 3,78
   
5. 157 Stuhl Benedikt 2002 VfL Sportfreunde Bad Neustadt 3,85
   
3,85 3,76 3,81
   
6. 48 Linde Florian 2002 TV 1884 Marktheidenfeld 3,79
   
3,70 3,79 3,60
   
7. 114 Tietze Justin 2002 LAZ Kreis Würzburg 3,74
   
3,53 3,74 3,69
   
8. 49 Kanoute Modibo 2002 TV 1884 Marktheidenfeld 3,74
   
3,74 3,54 x
   
9. 158 Wegener Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg 3,71
   
3,71 3,45 3,58
   
10. 21 Janocha Tim 2002 TSV Eibelstadt 3,60
   
3,36 3,45 3,60
   
11. 97 Popp Felix 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,60
   
3,60 3,23 3,24
   
12. 150 Bohr Laurin 2003 TSV Amorbach 1863 3,59
   
3,27 3,59 3,54
   
13. 155 Hertinger David 2002 Turnverein Haßfurt 3,55
   
3,51 3,50 3,55
   
14. 38 Fey Lukas 2003 LuT Aschaffenburg 3,55
   
3,43 3,44 3,55
   
15. 99 Estenfelder Kai 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,45
   
3,45 3,33 3,29
   
16. 149 Roßhirt Jakob 2002 FSV Hohenroth 3,36
   
3,36 x x
   
17. 116 Marshall Pablo 2002 LAZ Kreis Würzburg 3,35
   
3,17 x 3,35
   
18. 146 Menges David 2002 TSV Amorbach 1863 3,35
   
x 3,35 x
   
19. 115 Menigat Aaron 2002 LAZ Kreis Würzburg 3,24
   
3,24 3,20 3,07
   
20. 151 Rose David 2003 LuT Aschaffenburg 3,22
   
2,88 3,22 3,08
   
21. 154 Gajzler Niklas 2002 LG Haßberge 3,20
   
3,20 3,17 x
   
22. 35 Wolf Louis 2002 LuT Aschaffenburg 3,12
   
3,12 3,10 x
   
23. 148 Mühleck Mario 2002 SV Ramsthal 3,10
   
x 3,10 3,08
   
147 Elbert Christopher 2002 LG LKr Aschaffenburg n.a.
   
   
144 Lurz Jonathan 2003 Turnverein Haßfurt n.a.
   
   

50m, Schüler M11 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Hofmann Matthias 2001 TSV Eibelstadt 7,28 1./I
2. 96 Uhlmann Max 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,46 2./I
3. 120 Janke Alexander 2001 LAZ Kreis Würzburg 7,74 3./I
4. 257 Aulbach Luca 2001 TV Wasserlos 7,77 4./I
5. 255 Zapel René 2001 DJK Aschaffenburg 7,94 5./I
6. 100 Mansius Cedric 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,02 6./I
7. 261 Günther Benedikt 2001 LG LKr Aschaffenburg 8,04 7./I
8. 259 Heger Noe 2001 TV Zeil 8,93 8./I

50m, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 28.07.2012  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Uhlmann Max 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,63 Q
2. 257 Aulbach Luca 2001 TV Wasserlos 7,80 Q
3. 120 Janke Alexander 2001 LAZ Kreis Würzburg 8,01 Q
4. 261 Günther Benedikt 2001 LG LKr Aschaffenburg 8,07 q
5. 63 Odendahl Carl 2001 1. FC Schweinfurt 1905 8,18 q
6. 36 Dummann Bastian 2001 LuT Aschaffenburg 8,36
7. 95 Estenfelder Timo 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,86
8. 265 Basic Tristan 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9,04

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 255 Zapel René 2001 DJK Aschaffenburg 7,96 Q
2. 100 Mansius Cedric 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,00 Q
3. 259 Heger Noe 2001 TV Zeil 8,02 Q
4. 29 Eisfeld Max 2001 TG 1848 Würzburg 8,16 q
5. 117 Leikam Lukas 2001 LAZ Kreis Würzburg 8,29
6. 264 Dölker Vincent 2001 TV Zeil 8,65
. 52 Gebhardt Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld n.a.
. 119 Dick Maximilian 2001 LAZ Kreis Würzburg n.a.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Hofmann Matthias 2001 TSV Eibelstadt 7,49 Q
2. 256 Bergmann Simon 2001 Turnverein Haßfurt 8,08 Q
3. 263 Reumann Julian Cedric 2001 VfL Sportfreunde Bad Neustadt 8,10 Q
4. 50 Heidenfelder Hannes 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 8,15 q
5. 51 Heidenfelder Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 8,25 q
6. 260 Voit Bastian 2001 LG Haßberge 8,42
. 118 Gölz Jakob 2001 LAZ Kreis Würzburg n.a.
. 34 Fey Felix 2001 LuT Aschaffenburg n.a.

800m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Hofmann Matthias 2001 TSV Eibelstadt 2:33,34 1./I
2. 95 Estenfelder Timo 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:37,54 2./I
3. 29 Eisfeld Max 2001 TG 1848 Würzburg 2:37,66 3./I
4. 262 Kress Daniel 2001 LuT Aschaffenburg 2:37,70 4./I
5. 36 Dummann Bastian 2001 LuT Aschaffenburg 2:41,03 5./I
6. 255 Zapel René 2001 DJK Aschaffenburg 2:45,36 6./I
7. 264 Dölker Vincent 2001 TV Zeil 2:54,85 7./I
8. 117 Leikam Lukas 2001 LAZ Kreis Würzburg 2:55,72 8./I
9. 259 Heger Noe 2001 TV Zeil 2:55,76 9./I
10. 7 Härtel Tim 2001 TG Kitzingen 3:02,82 10./I
256 Bergmann Simon 2001 Turnverein Haßfurt aufg.
261 Günther Benedikt 2001 LG LKr Aschaffenburg aufg.
5 Bentivoglio Simon 2002 TSV Kreuzwertheim aufg.

Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 28.07.2012

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50  
1. 34 Fey Felix 2001 LuT Aschaffenburg 1,29
   
- - - O - O O O O O XXX            
   
2. 22 Hofmann Matthias 2001 TSV Eibelstadt 1,26
   
- - O O O O O O XO XXX              
   
3. 265 Basic Tristan 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,20
   
- - O O O XO O XXX                  
   
4. 117 Leikam Lukas 2001 LAZ Kreis Würzburg 1,20
   
- - O O O O XO XXX                  
   
5. 29 Eisfeld Max 2001 TG 1848 Würzburg 1,20
   
- - - O O XO XO XXX                  
   
6. 260 Voit Bastian 2001 LG Haßberge 1,15
   
- - - O XO XO XXX                    
   
7. 120 Janke Alexander 2001 LAZ Kreis Würzburg 1,15
   
- O O O XO XXO XXX                    
   
8. 63 Odendahl Carl 2001 1. FC Schweinfurt 1905 1,05
   
O O O O XXX                        
   
9. 288 Pulvermüller Moritz 2001 1. FC Schweinfurt 1905 1,05
   
O XO O XXO XXX                        
   
118 Gölz Jakob 2001 LAZ Kreis Würzburg n.a.
   
                                 
   

Schlagballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 34 Fey Felix 2001 LuT Aschaffenburg 48,00
   
48,00 39,00 45,00
   
2. 257 Aulbach Luca 2001 TV Wasserlos 46,00
   
45,00 46,00 43,00
   
3. 258 Kunkel Dominik 2001 LG LKr Aschaffenburg 44,50
   
36,00 38,00 44,50
   
4. 96 Uhlmann Max 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 41,00
   
36,50 41,00 40,00
   
5. 263 Reumann Julian Cedric 2001 VfL Sportfreunde Bad Neustadt 35,00
   
35,00 33,00 33,50
   
6. 36 Dummann Bastian 2001 LuT Aschaffenburg 34,50
   
30,00 34,50 30,00
   
7. 264 Dölker Vincent 2001 TV Zeil 34,00
   
34,00 33,00 33,00
   
8. 260 Voit Bastian 2001 LG Haßberge 34,00
   
29,00 34,00 31,00
   
9. 22 Hofmann Matthias 2001 TSV Eibelstadt 34,00
   
34,00 29,00 -
   
10. 120 Janke Alexander 2001 LAZ Kreis Würzburg 32,00
   
29,00 25,00 32,00
   
11. 261 Günther Benedikt 2001 LG LKr Aschaffenburg 31,50
   
28,50 31,50
   
12. 50 Heidenfelder Hannes 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 29,50
   
- 26,00 29,50
   
13. 256 Bergmann Simon 2001 Turnverein Haßfurt 26,00
   
25,50 25,50 26,00
   
14. 51 Heidenfelder Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 26,00
   
26,00 23,50 21,00
   
15. 9 Bolch Konstantin 2001 Post SV Sieboldshöhe Würzburg 23,00
   
9,00 19,50 23,00
   
119 Dick Maximilian 2001 LAZ Kreis Würzburg n.a.
   
   
52 Gebhardt Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M11 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 22 Hofmann Matthias 2001 TSV Eibelstadt 4,24
   
3,66 - 4,24
   
2. 34 Fey Felix 2001 LuT Aschaffenburg 4,12
   
4,05 4,12 4,03
   
3. 96 Uhlmann Max 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4,06
   
3,62 3,15 4,06
   
4. 257 Aulbach Luca 2001 TV Wasserlos 4,04
   
4,04 - 4,01
   
5. 100 Mansius Cedric 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,97
   
3,90 3,93 3,97
   
6. 29 Eisfeld Max 2001 TG 1848 Würzburg 3,87
   
3,86 3,87 3,61
   
7. 261 Günther Benedikt 2001 LG LKr Aschaffenburg 3,87
   
3,87 3,74 3,53
   
8. 260 Voit Bastian 2001 LG Haßberge 3,84
   
- 3,44 3,84
   
9. 63 Odendahl Carl 2001 1. FC Schweinfurt 1905 3,76
   
3,76 - -
   
10. 259 Heger Noe 2001 TV Zeil 3,73
   
3,73 3,29 2,95
   
11. 264 Dölker Vincent 2001 TV Zeil 3,66
   
3,55 3,66 -
   
12. 255 Zapel René 2001 DJK Aschaffenburg 3,63
   
3,63 3,47 -
   
13. 50 Heidenfelder Hannes 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 3,63
   
3,63 3,34 -
   
14. 51 Heidenfelder Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 3,62
   
3,56 3,62 3,42
   
15. 117 Leikam Lukas 2001 LAZ Kreis Würzburg 3,61
   
3,61 2,89 3,51
   
16. 120 Janke Alexander 2001 LAZ Kreis Würzburg 3,53
   
3,24 3,24 3,53
   
17. 256 Bergmann Simon 2001 Turnverein Haßfurt 3,32
   
3,32 3,25 -
   
18. 265 Basic Tristan 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,29
   
- 3,29 -
   
19. 95 Estenfelder Timo 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,25
   
3,19 3,25 -
   
52 Gebhardt Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld n.a.
   
   
119 Dick Maximilian 2001 LAZ Kreis Würzburg n.a.
   
   
263 Reumann Julian Cedric 2001 VfL Sportfreunde Bad Neustadt n.a.
   
   
118 Gölz Jakob 2001 LAZ Kreis Würzburg n.a.
   
   

75m, Schüler M12 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 183 Nieke Heben 2000 LAZ Obernburg-Miltenberg 10,23 1./I
2. 23 Hecht Andreas 2000 TSV Eibelstadt 10,93 2./I
3. 185 Weiskopf Marius 2000 TV 1884 Marktheidenfeld 10,96 3./I
4. 194 Ankenbrand Elias 2000 LG Haßberge 11,22 4./I
4. 180 Leidel Tom 2000 TV Bad Brückenau 11,22 4./I
6. 3 Göldner Nico 2000 TSV Kreuzwertheim 11,40 6./I
7. 30 Lemmerer Joschua 2000 TG 1848 Würzburg 11,42 7./I
8. 179 Andres Leon 2000 VfL Sportfreunde Bad Neustadt 11,93 8./I

75m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 28.07.2012  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 183 Nieke Heben 2000 LAZ Obernburg-Miltenberg 10,20 1./III
2. 185 Weiskopf Marius 2000 TV 1884 Marktheidenfeld 10,85 1./II
3. 23 Hecht Andreas 2000 TSV Eibelstadt 11,04 2./III
4. 180 Leidel Tom 2000 TV Bad Brückenau 11,21 1./I
5. 194 Ankenbrand Elias 2000 LG Haßberge 11,30 2./II
6. 179 Andres Leon 2000 VfL Sportfreunde Bad Neustadt 11,47 2./I
7. 3 Göldner Nico 2000 TSV Kreuzwertheim 11,51 3./II
8. 30 Lemmerer Joschua 2000 TG 1848 Würzburg 11,53 4./II
9. 191 Jung Robin 2000 1. FC Schweinfurt 1905 11,64 3./III
10. 190 Schnarrenberger Tim 2000 TV Zeil 11,89 4./III
11. 184 Pfannes Jonas 2000 TV Großlangheim 12,14 3./I
12. 193 Mietz Jonathan 2000 DJK Aschaffenburg 12,22 4./I
13. 181 Blumenberg Kai 2000 TSV Bad Kissingen 12,46 5./II
aW 4 Weigand Hagen 2000 TSV Kreuzwertheim 10,79 II
113 Wiehl Louis 2000 LAZ Kreis Würzburg n.a.
109 Krug Simon 2000 LAZ Kreis Würzburg n.a.
2 Geier Clemens 2000 TSV Kreuzwertheim n.a.

800m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2012  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 179 Andres Leon 2000 VfL Sportfreunde Bad Neustadt 2:38,37 1./I
2. 189 Dürr Linus 2000 TV Großlangheim 2:40,79 2./I
3. 188 Gerlach Niklas 2000 TV DJK Hammelburg 2:42,12 3./I
4. 186 Kraemer Fabius 2000 TG Kitzingen 2:42,21 4./I
5. 187 Pache Maurice 2000 TV DJK Hammelburg 2:43,85 5./I
6. 197 Rackow Jona 2000 LAZ Kreis Würzburg 2:50,42 6./I
7. 181 Blumenberg Kai 2000 TSV Bad Kissingen 2:56,56 7./I
8. 190 Schnarrenberger Tim 2000 TV Zeil 3:04,86 8./I
2 Geier Clemens 2000 TSV Kreuzwertheim 2:45,38 I
192 Rödel Simon 2000 LG LKr Aschaffenburg n.a.
195 Ritter Jonas 2000 LG LKr Aschaffenburg n.a.

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2012  Beginn: 12:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 185 Weiskopf Marius 2000 TV 1884 Marktheidenfeld 11,76 1./I
2. 194 Ankenbrand Elias 2000 LG Haßberge 11,81 2./I
3. 184 Pfannes Jonas 2000 TV Großlangheim 12,02 3./I
4. 23 Hecht Andreas 2000 TSV Eibelstadt 12,49 4./I

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 183 Nieke Heben 2000 LAZ Obernburg-Miltenberg 1,48
   
- - - - - O O O XXO XO O XXX      
   
2. 194 Ankenbrand Elias 2000 LG Haßberge 1,39
   
- - O O O XO XO O XXX            
   
3. 23 Hecht Andreas 2000 TSV Eibelstadt 1,33
   
O O O O O O XXX                
   
4. 192 Rödel Simon 2000 LG LKr Aschaffenburg 1,30
   
- - XO XO O XXX                  
   
5. 189 Dürr Linus 2000 TV Großlangheim 1,30
   
O O O O XO XXX                  
   
5. 180 Leidel Tom 2000 TV Bad Brückenau 1,30
   
- O O O XO XXX                  
   
7. 193 Mietz Jonathan 2000 DJK Aschaffenburg 1,25
   
O O O XO XXX                    
   
8. 197 Rackow Jona 2000 LAZ Kreis Würzburg 1,20
   
O O O XXX                      
   
195 Ritter Jonas 2000 LG LKr Aschaffenburg n.a.
   
                             
   
109 Krug Simon 2000 LAZ Kreis Würzburg n.a.
   
                             
   

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 183 Nieke Heben 2000 LAZ Obernburg-Miltenberg 5,15
   
4,58 5,04 4,82 5,10 3,80 5,15
   
2. 4 Weigand Hagen 2000 TSV Kreuzwertheim 4,61
   
- - 4,41 4,52 4,61 -
   
3. 23 Hecht Andreas 2000 TSV Eibelstadt 4,31
   
4,31 3,40 3,43 4,07 3,52 -
   
4. 194 Ankenbrand Elias 2000 LG Haßberge 4,05
   
4,04 3,85 3,92 4,05 3,86 3,85
   
5. 30 Lemmerer Joschua 2000 TG 1848 Würzburg 3,85
   
- - 3,85 3,46 - -
   
6. 179 Andres Leon 2000 VfL Sportfreunde Bad Neustadt 3,81
   
3,63 3,37 3,76 3,73 3,57 3,81
   
7. 184 Pfannes Jonas 2000 TV Großlangheim 3,60
   
3,60 3,50 3,32 3,47 - -
   
8. 191 Jung Robin 2000 1. FC Schweinfurt 1905 3,59
   
3,49 3,59 3,26 3,59 - 3,46
   
9. 185 Weiskopf Marius 2000 TV 1884 Marktheidenfeld 3,56
   
3,56 3,50 3,48 - - -
   
10. 197 Rackow Jona 2000 LAZ Kreis Würzburg 3,54
   
3,54 - - - - -
   
11. 186 Kraemer Fabius 2000 TG Kitzingen 3,33
   
3,29 2,97 3,33 - - -
   
12. 181 Blumenberg Kai 2000 TSV Bad Kissingen 3,25
   
3,06 - 3,25 - - -
   
13. 190 Schnarrenberger Tim 2000 TV Zeil 3,03
   
3,03 2,99 2,45 - - -
   
113 Wiehl Louis 2000 LAZ Kreis Würzburg n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 192 Rödel Simon 2000 LG LKr Aschaffenburg 8,34
   
7,50 7,59 8,09 8,34 7,66 8,34
   
2. 189 Dürr Linus 2000 TV Großlangheim 8,04
   
7,24 8,04 x 6,58 6,34 6,93
   
3. 23 Hecht Andreas 2000 TSV Eibelstadt 7,47
   
x x x 7,38 7,47 7,24
   
4. 194 Ankenbrand Elias 2000 LG Haßberge 6,67
   
6,16 6,33 6,66 6,43 6,67
   
5. 182 Helmer Reiner 2000 TV Großlangheim 6,13
   
5,35 5,57 6,13 5,57 5,58
   
6. 184 Pfannes Jonas 2000 TV Großlangheim 5,85
   
5,30 x 4,25 5,02 5,81 5,85
   

Diskuswurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 192 Rödel Simon 2000 LG LKr Aschaffenburg 22,29
   
18,23 21,74 21,40 20,29 22,29 x
   
2. 196 Zehnter Jannick 2000 1. FC Schweinfurt 1905 14,90
   
x 13,90 13,65 14,90 14,62
   

Speerwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 192 Rödel Simon 2000 LG LKr Aschaffenburg 30,60
   
28,44 26,90 29,21 30,60 28,00 29,95
   
2. 180 Leidel Tom 2000 TV Bad Brückenau 27,45
   
27,45 23,64 25,31 23,00 21,63 23,61
   
3. 22 Hofmann Matthias 2001 TSV Eibelstadt 23,45
   
- 23,45 22,51 x - -
   
4. 34 Fey Felix 2001 LuT Aschaffenburg 23,12
   
x x 21,07 21,87 23,12 22,75
   
5. 196 Zehnter Jannick 2000 1. FC Schweinfurt 1905 21,68
   
x 17,83 18,04 18,26 17,78 21,68
   
6. 23 Hecht Andreas 2000 TSV Eibelstadt 21,47
   
18,00 19,36 x 19,53 21,47 x
   
7. 194 Ankenbrand Elias 2000 LG Haßberge 20,59
   
17,21 16,13 18,64 18,69 19,27 20,59
   

Ballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 183 Nieke Heben 2000 LAZ Obernburg-Miltenberg 48,00
   
48,00 45,00 41,00 - - -
   
2. 186 Kraemer Fabius 2000 TG Kitzingen 41,00
   
37,50 40,00 41,00 38,00 40,00 38,00
   
3. 192 Rödel Simon 2000 LG LKr Aschaffenburg 40,50
   
37,50 40,50 40,00 38,00 40,00 38,00
   
4. 23 Hecht Andreas 2000 TSV Eibelstadt 40,00
   
36,00 40,00 30,50 32,00 29,50 32,50
   
5. 182 Helmer Reiner 2000 TV Großlangheim 38,00
   
30,00 35,00 38,00 35,00 34,00
   
6. 189 Dürr Linus 2000 TV Großlangheim 37,50
   
36,00 37,00 32,00 37,50 35,50 37,50
   
7. 3 Göldner Nico 2000 TSV Kreuzwertheim 35,00
   
33,00 33,00 35,00 34,50 29,00 x
   
8. 196 Zehnter Jannick 2000 1. FC Schweinfurt 1905 35,00
   
33,00 35,00 31,00 28,00 32,00 32,00
   
9. 184 Pfannes Jonas 2000 TV Großlangheim 33,00
   
24,50 31,00 33,00 - -
   
10. 194 Ankenbrand Elias 2000 LG Haßberge 32,50
   
32,50 32,00 x - - -
   
11. 181 Blumenberg Kai 2000 TSV Bad Kissingen 28,00
   
28,00 28,00 24,00 - - -
   
12. 185 Weiskopf Marius 2000 TV 1884 Marktheidenfeld 26,00
   
25,50 26,00 19,50 - - -
   
13. 190 Schnarrenberger Tim 2000 TV Zeil 22,00
   
21,00 22,00 19,00 - - -
   

75m, Schüler M13 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 16:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Bastian Yannick 1999 LAZ Kreis Würzburg 10,00 1./I
2. 176 Ittinger Thomas 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 10,06 2./I
3. 81 Gerhard Michael 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 10,27 3./I
4. 172 Weis Luca 1999 TV Bürgstadt 10,42 4./I
5. 162 Mueller Paul-Otto 1999 TuS Aschaffenburg-Damm 10,52 5./I
6. 33 Okito Kevin 1999 TG 1848 Würzburg 10,81 6./I
7. 169 Birkelbach Max 1999 VfL Sportfreunde Bad Neustadt 11,13 7./I
8. 161 Kupfer Tobias 1999 SV Ramsthal 11,34 8./I

75m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 28.07.2012  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Bastian Yannick 1999 LAZ Kreis Würzburg 9,84 Q
2. 172 Weis Luca 1999 TV Bürgstadt 10,50 Q
3. 170 Leik Jonathan 1999 TSV Bad Kissingen 11,23 Q
4. 163 Söldner Lorenz 1999 TV Zeil 11,25 q
5. 31 Reischke Niklas 1999 TG 1848 Würzburg 11,37
6. 84 Rausch Fabio 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,43
7. 165 Brandl Simon 1999 TSV Bad Kissingen 11,59

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 176 Ittinger Thomas 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 10,14 Q
2. 162 Mueller Paul-Otto 1999 TuS Aschaffenburg-Damm 10,45 Q
3. 169 Birkelbach Max 1999 VfL Sportfreunde Bad Neustadt 10,81 Q
4. 174 Hofmann Benjamin 1999 LuT Aschaffenburg 11,11 q
5. 164 Vaerst Justus 1999 TuS Aschaffenburg-Damm 11,21 q
6. 32 Menig Moritz 1999 TG 1848 Würzburg 11,80

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Gerhard Michael 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 10,21 Q
2. 33 Okito Kevin 1999 TG 1848 Würzburg 10,73 Q
3. 161 Kupfer Tobias 1999 SV Ramsthal 10,98 Q
4. 82 Lummel Tizian 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,01 q
5. 167 Gühlen Hendrik 1999 TG Kitzingen 11,16 q
. 178 Jäger Luis 1999 TV Zeil n.a.

800m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2012  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Balling Simon 1999 LAZ Kreis Würzburg 2:33,09 1./I
2. 174 Hofmann Benjamin 1999 LuT Aschaffenburg 2:34,56 2./I
3. 33 Okito Kevin 1999 TG 1848 Würzburg 2:39,10 3./I
4. 163 Söldner Lorenz 1999 TV Zeil 2:43,82 4./I
5. 169 Birkelbach Max 1999 VfL Sportfreunde Bad Neustadt 2:45,01 5./I
6. 177 Sieper Arne 1999 TSV Ostheim v.d.Rhön 2:53,66 6./I
7. 166 Henke Sebatian 1999 TV Großlangheim 3:02,23 7./I
8. 165 Brandl Simon 1999 TSV Bad Kissingen 3:03,06 8./I
aW 1 Hildenbrand Anthony 1999 FC Dörlesberg 2:39,08 I
172 Weis Luca 1999 TV Bürgstadt n.a.
84 Rausch Fabio 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr n.a.

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2012  Beginn: 12:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Bastian Yannick 1999 LAZ Kreis Würzburg 9,79 1./II
2. 81 Gerhard Michael 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 10,44 2./II
3. 162 Mueller Paul-Otto 1999 TuS Aschaffenburg-Damm 10,46 3./II
4. 112 Balling Simon 1999 LAZ Kreis Würzburg 10,84 4./II
5. 82 Lummel Tizian 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 10,94 1./I
6. 170 Leik Jonathan 1999 TSV Bad Kissingen 11,09 2./I
7. 111 Wagenbrenner Marcel 1999 LAZ Kreis Würzburg 11,36 3./I
8. 167 Gühlen Hendrik 1999 TG Kitzingen 11,80 4./I
9. 83 Marras Matteo 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,12 5./I

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 164 Vaerst Justus 1999 TuS Aschaffenburg-Damm 1,45
   
- - - - O O - - O O - - XXX    
   
2. 112 Balling Simon 1999 LAZ Kreis Würzburg 1,42
   
- - - - O O O O O XXX          
   
3. 173 Heid Lukas 1999 TSV Münnerstadt 1,39
   
- - - O O XO O XO XXX            
   
4. 81 Gerhard Michael 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,36
   
- - - - O - O - XXX            
   
5. 32 Menig Moritz 1999 TG 1848 Würzburg 1,36
   
      O XO O XXO XXX              
   
6. 83 Marras Matteo 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,33
   
      O O O XXX                
   
110 Bastian Yannick 1999 LAZ Kreis Würzburg w.v.T.
   
- - - - - - - - - - - - XXX    
   

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 Bastian Yannick 1999 LAZ Kreis Würzburg 5,30
   
5,19 x 5,14 - x 5,30
   
2. 81 Gerhard Michael 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 5,11
   
4,86 4,75 x 4,70 5,11 4,90
   
3. 173 Heid Lukas 1999 TSV Münnerstadt 4,54
   
4,39 4,54 4,30 4,39 4,29
   
4. 112 Balling Simon 1999 LAZ Kreis Würzburg 4,50
   
4,49 x 4,50 x 4,45 4,34
   
5. 176 Ittinger Thomas 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 4,49
   
4,26 4,36 4,49 4,15 4,34 4,10
   
6. 172 Weis Luca 1999 TV Bürgstadt 4,44
   
3,93 4,33 4,44 4,31 4,31 x
   
7. 82 Lummel Tizian 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4,40
   
4,40 4,23 4,13 3,89 4,25 2,24
   
8. 164 Vaerst Justus 1999 TuS Aschaffenburg-Damm 4,26
   
4,26 x 3,99 x x 3,89
   
9. 162 Mueller Paul-Otto 1999 TuS Aschaffenburg-Damm 4,15
   
x 4,15 4,02
   
10. 161 Kupfer Tobias 1999 SV Ramsthal 4,06
   
4,06 3,96 3,52
   
11. 33 Okito Kevin 1999 TG 1848 Würzburg 3,98
   
3,76 3,98 3,67
   
12. 170 Leik Jonathan 1999 TSV Bad Kissingen 3,96
   
x 3,96 3,65
   
13. 167 Gühlen Hendrik 1999 TG Kitzingen 3,82
   
3,53 3,80 3,82
   
14. 32 Menig Moritz 1999 TG 1848 Würzburg 3,79
   
x x 3,79
   
15. 163 Söldner Lorenz 1999 TV Zeil 3,75
   
3,72 3,75 3,64
   
16. 165 Brandl Simon 1999 TSV Bad Kissingen 3,75
   
3,75 3,17 2,60
   
17. 31 Reischke Niklas 1999 TG 1848 Würzburg 3,55
   
3,55 3,52 3,53
   
178 Jäger Luis 1999 TV Zeil n.a.
   
   
174 Hofmann Benjamin 1999 LuT Aschaffenburg n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Vaerst Justus 1999 TuS Aschaffenburg-Damm 8,56
   
7,73 x 8,09 8,56 x 7,90
   
2. 161 Kupfer Tobias 1999 SV Ramsthal 7,74
   
x 7,74 7,37 7,26 7,65 7,39
   
3. 166 Henke Sebatian 1999 TV Großlangheim 7,71
   
x 6,76 7,01 7,66 7,03 7,71
   
4. 172 Weis Luca 1999 TV Bürgstadt 7,53
   
x 7,04 6,78 7,05 7,53 7,16
   

Diskuswurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 171 Schmitt Frank 1999 SV Ramsthal 25,20
   
23,94 25,20 x 20,59 18,36 20,64
   
2. 111 Wagenbrenner Marcel 1999 LAZ Kreis Würzburg 22,79
   
21,40 22,79 19,66 17,44 19,07 20,52
   

Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 171 Schmitt Frank 1999 SV Ramsthal 28,50
   
28,50 24,79 22,49 28,38 23,54 22,86
   
2. 24 Zillober Stefan 1999 TSV Eibelstadt 27,48
   
19,98 23,21 19,06 21,39 20,28 27,48
   
3. 111 Wagenbrenner Marcel 1999 LAZ Kreis Würzburg 27,17
   
25,18 24,98 26,15 27,17 24,21 26,46
   
4. 83 Marras Matteo 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 26,40
   
23,84 23,01 25,07 26,40 25,94 25,25
   
163 Söldner Lorenz 1999 TV Zeil w.v.T.
   
- x x - - -
   
178 Jäger Luis 1999 TV Zeil w.v.T.
   
   

Ballwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 Bastian Yannick 1999 LAZ Kreis Würzburg 54,50
   
- 53,50 54,50
   
2. 175 Krelina Benedikt 1999 LG LKr Aschaffenburg 49,00
   
41,00 45,00 43,00 43,50 49,00 36,50
   
3. 171 Schmitt Frank 1999 SV Ramsthal 45,00
   
36,50 43,50 42,00 45,00
   
4. 163 Söldner Lorenz 1999 TV Zeil 41,50
   
41,50 38,50 37,00 - 37,00 40,00
   
5. 168 Großmann Benedikt 1999 LG LKr Aschaffenburg 37,50
   
30,50 31,50 34,50 37,50 35,50 33,00
   
6. 169 Birkelbach Max 1999 VfL Sportfreunde Bad Neustadt 35,50
   
34,50 34,00 34,00 35,50 35,00 34,50
   
7. 33 Okito Kevin 1999 TG 1848 Würzburg 33,50
   
33,50 30,00 26,50 29,50 29,50 31,00
   
8. 165 Brandl Simon 1999 TSV Bad Kissingen 29,50
   
29,50 27,50 22,00
   
9. 291 Glaser Eric 1999 TG 1848 Würzburg 29,00
   
28,00 29,00 26,00 -
   
10. 166 Henke Sebatian 1999 TV Großlangheim 27,00
   
- 25,00 27,00
   
170 Leik Jonathan 1999 TSV Bad Kissingen n.a.
   
   

4x50m, Schüler U12 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2012  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LuT Aschaffenburg 1 LuT Aschaffenburg 29,62 1./I
  36, Dummann Bastian (2001)   -   35, Wolf Louis (2002)
37, Fäth Tim (2002)   -   34, Fey Felix (2001)
   
2. LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 29,82 2./I
  97, Popp Felix (2002)   -   98, Rohr Maximilian (2002)
96, Uhlmann Max (2001)   -   100, Mansius Cedric (2001)
   
3. LAZ Kreis Würzburg 1 LAZ Kreis Würzburg 30,45 3./I
  121, Müller Milan (2002)   -   120, Janke Alexander (2001)
117, Leikam Lukas (2001)   -   290, Spiegel Jannis (2002)
   
4. TV 1884 Marktheidenfeld 1 TV 1884 Marktheidenfeld 30,77 4./I
  48, Linde Florian (2002)   -   51, Heidenfelder Philipp (2001)
49, Kanoute Modibo (2002)   -   50, Heidenfelder Hannes (2001)
   
5. LAZ Kreis Würzburg 2 LAZ Kreis Würzburg 32,58 5./I
  116, Marshall Pablo (2002)   -   114, Tietze Justin (2002)
115, Menigat Aaron (2002)   -   119, Dick Maximilian (2001)
   
6. 1. FC Schweinfurt 1905 1 1. FC Schweinfurt 1905 32,90 6./I
  62, Swaritsch Thomas (2002)   -   288, Pulvermüller Moritz (2001)
64, Rübensaal Isaiah (2002)   -   63, Odendahl Carl (2001)
   

4x75m, Schülerinnen U14 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2012  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAZ Obernburg-Miltenberg 1 LAZ Obernburg-Miltenberg 41,40 1./I
  106, Magnago Pia (1999)   -   105, Schnellbacher Lena (1999)
107, Hugo Yara Marie (1999)   -   108, Schwab Hanna (1999)
   
2. TSV Münnerstadt 1 TSV Münnerstadt 42,41 1./II
  72, Ruck Luisa (1999)   -   73, Adam Deborah (1999)
74, Haun Antonia (1999)   -   75, Johannes Laura (1999)
   
3. TV Zeil 1 TV Zeil 43,95 2./II
  135, Dölker Zoe (1999)   -   134, Scheuring Chiara (2002)
136, Riedl Anna-Marie (1999)   -   137, Fenn Linda (1999)
   
4. TV 1884 Marktheidenfeld 1 TV 1884 Marktheidenfeld 44,08 3./II
  54, Linde Sabine (2000)   -   53, Blum Lisa (2000)
56, Ebeling Jana (1999)   -   55, Liebler Lucie (1999)
   
5. LAZ Kreis Würzburg 2 LAZ Kreis Würzburg 44,94 2./I
  41, Meier Ida (1999)   -   42, Döring Silja (2000)
39, Stieber Pauline (2000)   -   40, Hertel Jana (2000)
   
6. LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 45,03 3./I
  89, Hofmann Alexa (2000)   -   86, Rohr Katharina (1999)
85, Marras Chiara (1999)   -   88, Riedmann Pauline (2000)
   
7. LAZ Obernburg-Miltenberg 2 LAZ Obernburg-Miltenberg 45,55 4./II
  101, Trabold Marie (2000)   -   104, Bauer Finja (2000)
103, Fella Lucia (2000)   -   102, Mujkic Nela (2000)
   
8. TV Bad Brückenau 1 TV Bad Brückenau 46,05 5./II
  46, Beck Laura (2001)   -   45, Kessler Michele (2000)
44, Mahlmeister Lara (2000)   -   47, Kuhn Sarah (2001)
   
LAZ Kreis Würzburg 1 LAZ Kreis Würzburg disq.
  122, Walter Elena (1999)   -   123, Tempel Kathinka (1999)
124, Lehner Julie (2000)   -   125, Schmitt Katharina (1999)
   

4x50m, Schülerinnen U12 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2012  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 29,80 1./II
  206, Dambacher Stella (2001)   -   92, Binner Jule (2001)
91, Schalling Theresa (2001)   -   90, Weißhaar Mia (2001)
   
2. DJK Aschaffenburg 1 DJK Aschaffenburg 31,02 1./I
  128, Hornig Emma (2002)   -   127, Hugo Lilly Christin (2002)
129, Wohlfahrt Malwine (2001)   -   126, Kolaczek Jana (2002)
   
3. TSV Münnerstadt 1 TSV Münnerstadt 32,04 2./II
  77, Hina Madeline (2001)   -   78, Johannes Alina (2001)
79, Scheuplein Lara (2001)   -   80, Bauer Katharina (2003)
   
4. LAZ Kreis Würzburg 1 LAZ Kreis Würzburg 32,30 2./I
  67, Gundlach Samira (2001)   -   65, Tiemeyer Hannah (2001)
68, Arca Laura (2002)   -   42, Döring Silja (2000)
   
      disq.
5. TSV Eibelstadt TSV Eibelstadt 32,47 3./I
  15, Hümmert Elena (2002)   -   17, Bronner Sonja (2002)
16, Wiethoff Nina (2002)   -   19, Gerasch Johanna (2002)
   
6. 1. FC Schweinfurt 1905 1 1. FC Schweinfurt 1905 32,95 3./II
  59, Holderbaum Lia (2001)   -   60, Radke Laureen (2002)
289, Thomsen Luisa (2002)   -   61, Will Antonia (2002)
   
7. TV Zeil 1 TV Zeil 33,15 4./II
  130, Fenn Fanny (2001)   -   133, Leitner Mara (2002)
132, Heger Naemi (2002)   -   131, Zimmermann Linda (2002)
   

50m, Schülerinnen W10 - A-/B-Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 284 Gruber Veronica 2002 TV Großostheim 7,61 1./II
2. 282 Konopka Sophia 2002 TSV Bad Kissingen 7,85 2./II
3. 268 Back Cosima 2002 TG 48 Schweinfurt 7,96 3./II
4. 275 Rothaug Jana 2002 TV 1884 Marktheidenfeld 8,02 4./II
5. 126 Kolaczek Jana 2002 DJK Aschaffenburg 8,04 5./II
6. 61 Will Antonia 2002 1. FC Schweinfurt 1905 8,19 6./II
7. 25 Gold Rosalie 2002 TG 1848 Würzburg 8,23 7./II
8. 68 Arca Laura 2002 LAZ Kreis Würzburg 8,27 8./II
9. 60 Radke Laureen 2002 1. FC Schweinfurt 1905 8,34 1./I
10. 273 Winkel Sophia 2002 LG LKr Aschaffenburg 8,45 2./I
11. 69 Lippert Hannah 2002 LAZ Kreis Würzburg 8,48 3./I
12. 15 Hümmert Elena 2002 TSV Eibelstadt 8,50 4./I
13. 289 Thomsen Luisa 2002 1. FC Schweinfurt 1905 8,65 5./I
14. 17 Bronner Sonja 2002 TSV Eibelstadt 8,73 6./I
15. 271 Trautmann Luisa 2002 FSV Hohenroth 8,78 7./I
16. 66 Döring Inken 2002 LAZ Kreis Würzburg 8,89 8./I

50m, Schülerinnen W10 - Vorläufe
Datum: 28.07.2012  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Arca Laura 2002 LAZ Kreis Würzburg 8,29 q
2. 69 Lippert Hannah 2002 LAZ Kreis Würzburg 8,56 q
3. 286 Reber Alina 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,79
4. 285 Lange Michelle 2002 DJK Schweinfurt 9,02
5. 266 Schnatz Yamina 2002 LG LKr Aschaffenburg 9,14
6. 277 Geis Caroline 2003 DJK Schweinfurt 9,44
. 70 Baumann Hannah 2002 LAZ Kreis Würzburg n.a.

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 284 Gruber Veronica 2002 TV Großostheim 7,63 q
2. 15 Hümmert Elena 2002 TSV Eibelstadt 8,65 q
3. 279 Fußmann Paula 2002 LuT Aschaffenburg 9,01
4. 276 Metzner Alina 2002 LG Haßberge 9,02
5. 26 Jost Lara 2002 TG 1848 Würzburg 9,03
6. 278 Heinickel Lena 2002 DJK Schweinfurt 9,23
7. 132 Heger Naemi 2002 TV Zeil 9,45

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Back Cosima 2002 TG 48 Schweinfurt 8,01 q
2. 25 Gold Rosalie 2002 TG 1848 Würzburg 8,10 q
3. 289 Thomsen Luisa 2002 1. FC Schweinfurt 1905 8,44 q
3. 60 Radke Laureen 2002 1. FC Schweinfurt 1905 8,44 q
5. 66 Döring Inken 2002 LAZ Kreis Würzburg 8,56 q
6. 131 Zimmermann Linda 2002 TV Zeil 8,65
7. 272 Prokop Elina 2002 TSV Karlstadt 8,69
8. 267 Speckle Sinah 2002 LuT Aschaffenburg 9,16

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 282 Konopka Sophia 2002 TSV Bad Kissingen 7,96 q
2. 275 Rothaug Jana 2002 TV 1884 Marktheidenfeld 8,17 q
3. 271 Trautmann Luisa 2002 FSV Hohenroth 8,60 q
4. 128 Hornig Emma 2002 DJK Aschaffenburg 8,72
5. 16 Wiethoff Nina 2002 TSV Eibelstadt 8,74
6. 280 Gebhardt Anna 2002 TV Zeil 10,29
. 58 Heinikel Amelie 2002 1. FC Schweinfurt 1905 n.a.
. 19 Gerasch Johanna 2002 TSV Eibelstadt n.a.

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Kolaczek Jana 2002 DJK Aschaffenburg 8,03 q
2. 61 Will Antonia 2002 1. FC Schweinfurt 1905 8,05 q
3. 273 Winkel Sophia 2002 LG LKr Aschaffenburg 8,44 q
4. 17 Bronner Sonja 2002 TSV Eibelstadt 8,56 q
5. 269 Hussi Nelly 2002 LuT Aschaffenburg 8,70
6. 18 Geißler Lena 2002 TSV Eibelstadt 8,75
7. 134 Scheuring Chiara 2002 TV Zeil 8,97
8. 133 Leitner Mara 2002 TV Zeil 9,24

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 131 Zimmermann Linda 2002 TV Zeil 2:53,55 1./I
2. 281 Büttner Felicia 2002 TSV Ostheim v.d.Rhön 2:55,18 1./II
3. 274 Brand Lea 2002 ESV Gemünden 2:55,19 2./II
4. 270 Lurz Hannah 2002 ESV Gemünden 2:59,79 3./II
5. 128 Hornig Emma 2002 DJK Aschaffenburg 3:01,56 4./II
6. 66 Döring Inken 2002 LAZ Kreis Würzburg 3:04,93 5./II
7. 25 Gold Rosalie 2002 TG 1848 Würzburg 3:06,70 2./I
8. 6 Hildenbrand Aaliyah 2002 TSV Kreuzwertheim 3:07,26 6./II
9. 273 Winkel Sophia 2002 LG LKr Aschaffenburg 3:08,14 3./I
10. 269 Hussi Nelly 2002 LuT Aschaffenburg 3:10,56 4./I
11. 279 Fußmann Paula 2002 LuT Aschaffenburg 3:10,59 7./II
12. 61 Will Antonia 2002 1. FC Schweinfurt 1905 3:11,02 8./II
13. 26 Jost Lara 2002 TG 1848 Würzburg 3:11,76 5./I
14. 132 Heger Naemi 2002 TV Zeil 3:12,09 6./I
15. 134 Scheuring Chiara 2002 TV Zeil 3:21,23 9./II
16. 285 Lange Michelle 2002 DJK Schweinfurt 3:21,44 10./II
17. 267 Speckle Sinah 2002 LuT Aschaffenburg 3:21,82 11./II
18. 266 Schnatz Yamina 2002 LG LKr Aschaffenburg 3:23,90 7./I
19. 280 Gebhardt Anna 2002 TV Zeil 3:29,42 12./II
20. 133 Leitner Mara 2002 TV Zeil 3:44,61 8./I
286 Reber Alina 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr n.a.
127 Hugo Lilly Christin 2002 DJK Aschaffenburg n.a.
58 Heinikel Amelie 2002 1. FC Schweinfurt 1905 n.a.
268 Back Cosima 2002 TG 48 Schweinfurt n.a.
14 Kim Sora 2002 Post SV Sieboldshöhe Würzburg n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50  
1. 282 Konopka Sophia 2002 TSV Bad Kissingen 1,15
   
- - O O O O XXX                    
   
1. 127 Hugo Lilly Christin 2002 DJK Aschaffenburg 1,15
   
- - O O O O XXX                    
   
3. 283 Joa Eva-Maria 2002 TSV Karlstadt 1,10
   
- O O XXO O XXX                      
   
4. 15 Hümmert Elena 2002 TSV Eibelstadt 1,10
   
O O O XO XO XXX                      
   
5. 17 Bronner Sonja 2002 TSV Eibelstadt 1,05
   
O O O O XXX                        
   
6. 278 Heinickel Lena 2002 DJK Schweinfurt 1,05
   
- - O XO XXX                        
   
6. 66 Döring Inken 2002 LAZ Kreis Würzburg 1,05
   
- O O XO XXX                        
   
8. 126 Kolaczek Jana 2002 DJK Aschaffenburg 1,05
   
- O O XXO XXX                        
   
285 Lange Michelle 2002 DJK Schweinfurt n.a.
   
                                 
   
70 Baumann Hannah 2002 LAZ Kreis Würzburg n.a.
   
                                 
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 284 Gruber Veronica 2002 TV Großostheim 33,00
   
33,00 30,00 -
   
2. 25 Gold Rosalie 2002 TG 1848 Würzburg 31,00
   
27,00 31,00 23,00
   
3. 127 Hugo Lilly Christin 2002 DJK Aschaffenburg 30,50
   
23,00 28,00 30,50
   
4. 275 Rothaug Jana 2002 TV 1884 Marktheidenfeld 30,00
   
30,00 28,00 26,00
   
5. 282 Konopka Sophia 2002 TSV Bad Kissingen 30,00
   
30,00 27,50 26,00
   
6. 16 Wiethoff Nina 2002 TSV Eibelstadt 24,50
   
19,00 24,50 23,50
   
7. 19 Gerasch Johanna 2002 TSV Eibelstadt 24,50
   
19,00 24,50 22,50
   
8. 131 Zimmermann Linda 2002 TV Zeil 24,00
   
21,50 24,00 x
   
9. 283 Joa Eva-Maria 2002 TSV Karlstadt 21,00
   
19,00 21,00 20,50
   
10. 60 Radke Laureen 2002 1. FC Schweinfurt 1905 21,00
   
20,00 21,00 20,00
   
11. 285 Lange Michelle 2002 DJK Schweinfurt 20,00
   
20,00 18,00 19,00
   
12. 18 Geißler Lena 2002 TSV Eibelstadt 19,00
   
18,00 19,00 17,50
   
13. 15 Hümmert Elena 2002 TSV Eibelstadt 18,50
   
13,00 18,50 18,50
   
14. 17 Bronner Sonja 2002 TSV Eibelstadt 17,00
   
17,00 16,00 17,00
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 284 Gruber Veronica 2002 TV Großostheim 4,15
   
4,12 4,15 4,01
   
2. 282 Konopka Sophia 2002 TSV Bad Kissingen 4,00
   
3,90 4,00 4,00
   
3. 126 Kolaczek Jana 2002 DJK Aschaffenburg 3,90
   
3,89 3,90 3,81
   
4. 275 Rothaug Jana 2002 TV 1884 Marktheidenfeld 3,87
   
3,79 3,87 3,79
   
5. 68 Arca Laura 2002 LAZ Kreis Würzburg 3,84
   
3,84 - 3,64
   
6. 61 Will Antonia 2002 1. FC Schweinfurt 1905 3,52
   
3,52 3,49 3,46
   
7. 15 Hümmert Elena 2002 TSV Eibelstadt 3,50
   
3,50 3,17 3,36
   
8. 69 Lippert Hannah 2002 LAZ Kreis Würzburg 3,41
   
3,38 3,15 3,41
   
9. 286 Reber Alina 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,35
   
x x 3,35
   
10. 17 Bronner Sonja 2002 TSV Eibelstadt 3,32
   
3,25 3,32 3,17
   
11. 60 Radke Laureen 2002 1. FC Schweinfurt 1905 3,32
   
3,04 3,32 2,96
   
12. 269 Hussi Nelly 2002 LuT Aschaffenburg 3,31
   
3,31 3,11 -
   
13. 271 Trautmann Luisa 2002 FSV Hohenroth 3,31
   
2,93 3,31 x
   
14. 283 Joa Eva-Maria 2002 TSV Karlstadt 3,23
   
3,23 3,10 3,16
   
15. 131 Zimmermann Linda 2002 TV Zeil 3,23
   
3,23 3,09 3,01
   
16. 26 Jost Lara 2002 TG 1848 Würzburg 3,20
   
x 3,20 x
   
17. 278 Heinickel Lena 2002 DJK Schweinfurt 3,18
   
2,98 3,16 3,18
   
18. 273 Winkel Sophia 2002 LG LKr Aschaffenburg 3,17
   
3,17 3,08 2,34
   
19. 266 Schnatz Yamina 2002 LG LKr Aschaffenburg 3,17
   
2,97 2,85 3,17
   
20. 279 Fußmann Paula 2002 LuT Aschaffenburg 3,14
   
3,14 3,10 3,14
   
21. 268 Back Cosima 2002 TG 48 Schweinfurt 3,14
   
3,14 - 2,84
   
22. 267 Speckle Sinah 2002 LuT Aschaffenburg 3,14
   
- 3,14 -
   
23. 19 Gerasch Johanna 2002 TSV Eibelstadt 3,13
   
3,13 2,91 3,06
   
24. 277 Geis Caroline 2003 DJK Schweinfurt 3,07
   
3,07 x 2,97
   
25. 276 Metzner Alina 2002 LG Haßberge 3,07
   
3,07 x x
   
26. 134 Scheuring Chiara 2002 TV Zeil 2,98
   
2,83 2,98 2,84
   
27. 18 Geißler Lena 2002 TSV Eibelstadt 2,96
   
- 2,96 2,95
   
28. 133 Leitner Mara 2002 TV Zeil 2,96
   
2,96 - 2,61
   
29. 285 Lange Michelle 2002 DJK Schweinfurt 2,94
   
2,77 2,94 2,94
   
272 Prokop Elina 2002 TSV Karlstadt w.v.T.
   
x x x
   
70 Baumann Hannah 2002 LAZ Kreis Würzburg n.a.
   
   
58 Heinikel Amelie 2002 1. FC Schweinfurt 1905 n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 211 Nieke Darline 2001 TSV Amorbach 1863 7,42 1./I
2. 90 Weißhaar Mia 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,84 2./I
3. 198 Hauck Isabella 2001 LG Haßberge 7,91 3./I
4. 204 Salatzkat Luisa 2001 TuS Aschaffenburg-Damm 7,95 4./I
5. 46 Beck Laura 2001 TV Bad Brückenau 7,98 5./I
6. 79 Scheuplein Lara 2001 TSV Münnerstadt 8,02 6./I
6. 139 Hirt Christina 2001 1. FC Rottershausen 8,02 6./I
8. 206 Dambacher Stella 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,05 8./I

50m, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 28.07.2012  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 211 Nieke Darline 2001 TSV Amorbach 1863 7,63
2. 204 Salatzkat Luisa 2001 TuS Aschaffenburg-Damm 7,94
3. 67 Gundlach Samira 2001 LAZ Kreis Würzburg 8,13
3. 92 Binner Jule 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,13
5. 130 Fenn Fanny 2001 TV Zeil 8,28
6. 93 Heidrich Sina 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,37
. 47 Kuhn Sarah 2001 TV Bad Brückenau n.a.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Hauck Isabella 2001 LG Haßberge 7,92
2. 46 Beck Laura 2001 TV Bad Brückenau 7,94
3. 218 Back Leontien 2001 TG 48 Schweinfurt 8,08
4. 205 diel Helena 2001 TSV Karlstadt 8,25
5. 212 Born Johanna 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,50
. 203 Krieger Eva 2001 Turnverein Haßfurt n.a.
. 77 Hina Madeline 2001 TSV Münnerstadt n.a.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Scheuplein Lara 2001 TSV Münnerstadt 7,97
2. 206 Dambacher Stella 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,02
3. 91 Schalling Theresa 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,12
4. 201 Stütz Elisa 2001 LG Haßberge 8,21
5. 208 Neuburger Sonja 2001 LG LKr Aschaffenburg 8,45
6. 215 Reich Jana 2001 LG Haßberge 8,89
7. 143 Schubert Franziska 2001 1. FC Rottershausen 8,91

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Weißhaar Mia 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,79
2. 139 Hirt Christina 2001 1. FC Rottershausen 8,02
3. 129 Wohlfahrt Malwine 2001 DJK Aschaffenburg 8,09
4. 65 Tiemeyer Hannah 2001 LAZ Kreis Würzburg 8,39
5. 207 Schäfer Melissa 2001 TSV Bad Kissingen 8,41
6. 214 Fuchs Helena 2001 VfL Sportfreunde Bad Neustadt 8,68
. 27 Penkwitz Jana 2001 TG 1848 Würzburg n.a.

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Gardeike Antonia 2001 ESV Gemünden 2:46,82 1./I
2. 129 Wohlfahrt Malwine 2001 DJK Aschaffenburg 2:55,54 2./I
3. 130 Fenn Fanny 2001 TV Zeil 2:56,03 3./I
4. 198 Hauck Isabella 2001 LG Haßberge 2:57,54 4./I
5. 91 Schalling Theresa 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:57,61 5./I
6. 78 Johannes Alina 2001 TSV Münnerstadt 2:57,77 6./I
7. 214 Fuchs Helena 2001 VfL Sportfreunde Bad Neustadt 2:58,70 7./I
8. 199 Riedl Jacqueline 2001 ESV Gemünden 2:59,47 8./I
9. 217 Böhme Anneke 2001 LAZ Kreis Würzburg 2:59,80 9./I
10. 216 Böhme Marieke 2001 LAZ Kreis Würzburg 0,41 10./I
11. 209 Lurz Emily 2001 ESV Gemünden 3:10,61 11./I
12. 47 Kuhn Sarah 2001 TV Bad Brückenau 3:15,59 12./I
13. 215 Reich Jana 2001 LG Haßberge 3:16,29 13./I
14. 213 Pröschl Elena 2001 ESV Gemünden 3:16,84 14./I
15. 202 Nagel Greta 2001 ESV Gemünden 3:17,21 15./I
203 Krieger Eva 2001 Turnverein Haßfurt n.a.
210 Egert Antonia 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50  
1. 211 Nieke Darline 2001 TSV Amorbach 1863 1,29
   
- - - - - - XO O O XO XXX            
   
2. 139 Hirt Christina 2001 1. FC Rottershausen 1,26
   
- - - O O XO O O XO XXX              
   
3. 201 Stütz Elisa 2001 LG Haßberge 1,23
   
- - - O O O XO XO XXX                
   
4. 90 Weißhaar Mia 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,20
   
- - - O O O XO XXX                  
   
5. 218 Back Leontien 2001 TG 48 Schweinfurt 1,15
   
- - - - - O XXX                    
   
5. 202 Nagel Greta 2001 ESV Gemünden 1,15
   
- O O O O O XXX                    
   
7. 65 Tiemeyer Hannah 2001 LAZ Kreis Würzburg 1,15
   
- - O XO XO XO XXX                    
   
8. 92 Binner Jule 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,05
   
- O - XO XXX                        
   
210 Egert Antonia 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr n.a.
   
                                 
   
207 Schäfer Melissa 2001 TSV Bad Kissingen n.a.
   
                                 
   
203 Krieger Eva 2001 Turnverein Haßfurt n.a.
   
                                 
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 77 Hina Madeline 2001 TSV Münnerstadt 27,50
   
27,50 - 26,50
   
2. 92 Binner Jule 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 27,50
   
23,00 27,50 25,50
   
3. 212 Born Johanna 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 25,00
   
25,00 24,50 17,50
   
4. 208 Neuburger Sonja 2001 LG LKr Aschaffenburg 24,50
   
23,50 22,00 24,50
   
5. 201 Stütz Elisa 2001 LG Haßberge 24,00
   
20,50 24,00 24,00
   
6. 93 Heidrich Sina 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 24,00
   
23,00 24,00 22,00
   
7. 143 Schubert Franziska 2001 1. FC Rottershausen 23,00
   
23,00 23,00 22,50
   
8. 67 Gundlach Samira 2001 LAZ Kreis Würzburg 18,50
   
16,00 18,00 18,50
   
207 Schäfer Melissa 2001 TSV Bad Kissingen n.a.
   
   
203 Krieger Eva 2001 Turnverein Haßfurt n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 211 Nieke Darline 2001 TSV Amorbach 1863 4,92
   
4,92 4,80 4,83
   
2. 198 Hauck Isabella 2001 LG Haßberge 4,12
   
4,12 4,06 4,10
   
3. 218 Back Leontien 2001 TG 48 Schweinfurt 4,10
   
4,01 4,10 4,05
   
4. 204 Salatzkat Luisa 2001 TuS Aschaffenburg-Damm 4,03
   
3,81 4,03 3,96
   
5. 90 Weißhaar Mia 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4,01
   
3,60 3,96 4,01
   
6. 91 Schalling Theresa 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,95
   
3,83 3,93 3,95
   
7. 139 Hirt Christina 2001 1. FC Rottershausen 3,93
   
x 3,83 3,93
   
8. 212 Born Johanna 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,87
   
x 3,74 3,87
   
9. 129 Wohlfahrt Malwine 2001 DJK Aschaffenburg 3,80
   
3,80 3,77 x
   
10. 46 Beck Laura 2001 TV Bad Brückenau 3,79
   
x x 3,79
   
11. 78 Johannes Alina 2001 TSV Münnerstadt 3,72
   
3,66 x 3,72
   
12. 201 Stütz Elisa 2001 LG Haßberge 3,70
   
3,62 3,70 3,68
   
13. 206 Dambacher Stella 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,66
   
3,61 3,51 3,66
   
14. 77 Hina Madeline 2001 TSV Münnerstadt 3,66
   
3,66 3,56 3,54
   
15. 93 Heidrich Sina 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,65
   
3,65 3,53 x
   
16. 130 Fenn Fanny 2001 TV Zeil 3,54
   
3,54 x x
   
17. 79 Scheuplein Lara 2001 TSV Münnerstadt 3,52
   
3,52 3,46 3,27
   
18. 27 Penkwitz Jana 2001 TG 1848 Würzburg 3,51
   
3,13 3,42 3,51
   
19. 143 Schubert Franziska 2001 1. FC Rottershausen 3,50
   
3,50 3,21 3,48
   
20. 215 Reich Jana 2001 LG Haßberge 3,40
   
x 3,40 x
   
21. 205 diel Helena 2001 TSV Karlstadt 3,32
   
3,20 3,32 3,19
   
22. 67 Gundlach Samira 2001 LAZ Kreis Würzburg 3,30
   
3,13 3,16 3,30
   
203 Krieger Eva 2001 Turnverein Haßfurt n.a.
   
   
92 Binner Jule 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr n.a.
   
   
210 Egert Antonia 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr n.a.
   
   
207 Schäfer Melissa 2001 TSV Bad Kissingen n.a.
   
   

75m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 16:15

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 222 Gühlen Sophie 2000 TG Kitzingen 10,61 1./I
2. 71 Wolf Emilia 2000 LG LKr Aschaffenburg 10,78 2./I
3. 230 Scheinig Tamina 2000 VfL Sportfreunde Bad Neustadt 10,87 3./I
4. 239 Dragomerecki Natalie 2000 LG Haßberge 10,96 4./I
5. 237 Morales Elisa 2000 TV Wasserlos 11,13 5./I
6. 225 Reuß Julia 2000 1. FC Schweinfurt 1905 11,48 6./I
7. 229 Weidling Johanna 2000 DJK Aschaffenburg 11,57 7./I
8. 236 Metz Elisa 2000 1. FC Schweinfurt 1905 11,61 8./I

75m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 28.07.2012  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 239 Dragomerecki Natalie 2000 LG Haßberge 11,04 Q
2. 237 Morales Elisa 2000 TV Wasserlos 11,30 Q
3. 53 Blum Lisa 2000 TV 1884 Marktheidenfeld 11,56 Q
4. 241 Reinke Anna 2000 LuT Aschaffenburg 11,74 q
5. 89 Hofmann Alexa 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,22
6. 141 Kiesel Isabell 2000 1. FC Rottershausen 12,24
7. 104 Bauer Finja 2000 LAZ Obernburg-Miltenberg 12,75
. 232 Wentrock Anna 2000 TSV Bad Kissingen n.a.

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 230 Scheinig Tamina 2000 VfL Sportfreunde Bad Neustadt 10,97 Q
2. 225 Reuß Julia 2000 1. FC Schweinfurt 1905 11,34 Q
3. 229 Weidling Johanna 2000 DJK Aschaffenburg 11,49 Q
4. 236 Metz Elisa 2000 1. FC Schweinfurt 1905 11,50 q
5. 101 Trabold Marie 2000 LAZ Obernburg-Miltenberg 11,79 q
6. 103 Fella Lucia 2000 LAZ Obernburg-Miltenberg 11,99
7. 54 Linde Sabine 2000 TV 1884 Marktheidenfeld 12,06
. 219 Ruß Emma 2000 TG Kitzingen n.a.

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 222 Gühlen Sophie 2000 TG Kitzingen 10,66 Q
2. 71 Wolf Emilia 2000 LG LKr Aschaffenburg 10,95 Q
3. 88 Riedmann Pauline 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,43 Q
4. 20 Bronner Eva 2000 TSV Eibelstadt 11,75 q
5. 102 Mujkic Nela 2000 LAZ Obernburg-Miltenberg 11,82 q
6. 233 Fuß Carina 2000 FSV Hohenroth 11,98
7. 234 Moser Gabriella 2000 TG Kitzingen 13,18
. 226 Roth Natalie 2000 LG Haßberge n.a.

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2012  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 224 Geis Ramona 2000 TSV Ostheim v.d.Rhön 2:35,53 1./I
2. 223 Simon Leonie 2000 TV Wasserlos 2:41,57 2./I
3. 44 Mahlmeister Lara 2000 TV Bad Brückenau 2:44,93 3./I
4. 8 Vollert Jana 2000 TG 48 Schweinfurt 2:45,96 4./I
5. 101 Trabold Marie 2000 LAZ Obernburg-Miltenberg 2:47,16 5./I
6. 229 Weidling Johanna 2000 DJK Aschaffenburg 2:49,36 6./I
7. 221 Dettweiler Sophie 2000 LAZ Kreis Würzburg 2:50,16 7./I
8. 241 Reinke Anna 2000 LuT Aschaffenburg 2:52,55 8./I
9. 39 Stieber Pauline 2000 LAZ Kreis Würzburg 3:01,79 9./I
10. 45 Kessler Michele 2000 TV Bad Brückenau 3:05,67 10./I
11. 238 Winkel Lisa 2000 LG LKr Aschaffenburg 3:10,40 11./I
239 Dragomerecki Natalie 2000 LG Haßberge n.a.
13 Gaentsch Cielia 2000 Post SV Sieboldshöhe Würzburg n.a.
88 Riedmann Pauline 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr aufg.

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2012  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Blum Lisa 2000 TV 1884 Marktheidenfeld 11,04 1./I
2. 42 Döring Silja 2000 LAZ Kreis Würzburg 11,36 2./I
3. 20 Bronner Eva 2000 TSV Eibelstadt 12,79 3./I
4. 235 Einert Jingjing 2000 LG LKr Aschaffenburg 13,22 4./I
5. 39 Stieber Pauline 2000 LAZ Kreis Würzburg 13,45 5./I

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 28 Bogaschewsky Kaja 2000 TG 1848 Würzburg 1,42
   
- - - - O - O O XO XXX          
   
2. 236 Metz Elisa 2000 1. FC Schweinfurt 1905 1,42
   
- - O O O XO O XO XO XXX          
   
3. 42 Döring Silja 2000 LAZ Kreis Würzburg 1,33
   
- - - O - XO XXX                
   
4. 71 Wolf Emilia 2000 LG LKr Aschaffenburg 1,25
   
- O O O XXX                    
   
5. 239 Dragomerecki Natalie 2000 LG Haßberge 1,25
   
- XO O O XXX                    
   
6. 88 Riedmann Pauline 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,25
   
- O O XXO XXX                    
   
7. 221 Dettweiler Sophie 2000 LAZ Kreis Würzburg 1,20
   
- O O XXX                      
   
8. 235 Einert Jingjing 2000 LG LKr Aschaffenburg 1,20
   
- XO O                        
   
9. 229 Weidling Johanna 2000 DJK Aschaffenburg 1,20
   
O O XXO XXX                      
   
10. 43 Raaber Antonia 2000 LAZ Kreis Würzburg 1,20
   
O XXO XXO XXX                      
   
11. 227 Reinfurt Annika 2000 LG LKr Aschaffenburg 1,15
   
O XO XXX                        
   
12. 39 Stieber Pauline 2000 LAZ Kreis Würzburg 1,10
   
XO XXX                          
   
240 Messingschlager Sophia 2000 LG Haßberge n.a.
   
                             
   
232 Wentrock Anna 2000 TSV Bad Kissingen n.a.
   
                             
   
219 Ruß Emma 2000 TG Kitzingen n.a.
   
                             
   

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 230 Scheinig Tamina 2000 VfL Sportfreunde Bad Neustadt 4,46
   
4,03 3,87 4,08 4,23 4,02 4,46
   
2. 71 Wolf Emilia 2000 LG LKr Aschaffenburg 4,24
   
x 3,82 3,87 4,24 4,21 4,20
   
3. 240 Messingschlager Sophia 2000 LG Haßberge 4,23
   
4,00 3,97 4,16 4,20 4,23 x
   
4. 241 Reinke Anna 2000 LuT Aschaffenburg 4,19
   
3,81 3,88 4,19 4,12 4,14 4,19
   
5. 28 Bogaschewsky Kaja 2000 TG 1848 Würzburg 4,12
   
3,86 x 4,12 x 3,38 x
   
6. 235 Einert Jingjing 2000 LG LKr Aschaffenburg 4,01
   
3,78 3,81 3,96 3,91 4,01 x
   
7. 239 Dragomerecki Natalie 2000 LG Haßberge 3,99
   
x 3,89 3,68 x 3,99 x
   
8. 236 Metz Elisa 2000 1. FC Schweinfurt 1905 3,90
   
x 3,85 3,90 3,60 3,74 3,56
   
9. 229 Weidling Johanna 2000 DJK Aschaffenburg 3,85
   
3,52 3,62 3,85
   
10. 124 Lehner Julie 2000 LAZ Kreis Würzburg 3,80
   
3,48 3,64 3,80
   
11. 237 Morales Elisa 2000 TV Wasserlos 3,79
   
x 3,79 x
   
12. 225 Reuß Julia 2000 1. FC Schweinfurt 1905 3,75
   
3,75 x x
   
13. 40 Hertel Jana 2000 LAZ Kreis Würzburg 3,73
   
3,70 x 3,73
   
14. 233 Fuß Carina 2000 FSV Hohenroth 3,64
   
3,45 3,06 3,64
   
15. 227 Reinfurt Annika 2000 LG LKr Aschaffenburg 3,62
   
3,62 3,41 3,33
   
16. 101 Trabold Marie 2000 LAZ Obernburg-Miltenberg 3,61
   
3,57 3,44 3,61
   
17. 231 Müller-Scholden Anna 2000 TV 1884 Marktheidenfeld 3,58
   
x 3,58 3,55
   
18. 20 Bronner Eva 2000 TSV Eibelstadt 3,56
   
x 3,56 3,52
   
19. 53 Blum Lisa 2000 TV 1884 Marktheidenfeld 3,49
   
3,49 3,35 3,32
   
20. 222 Gühlen Sophie 2000 TG Kitzingen 3,42
   
3,42 3,13 2,46
   
21. 104 Bauer Finja 2000 LAZ Obernburg-Miltenberg 3,41
   
x 3,41 3,24
   
22. 228 Mudrich Emilia 2000 TV Wenigumstadt 3,31
   
3,31 3,05 3,20
   
23. 102 Mujkic Nela 2000 LAZ Obernburg-Miltenberg 3,27
   
3,07 x 3,27
   
24. 54 Linde Sabine 2000 TV 1884 Marktheidenfeld 3,27
   
3,23 3,18 3,27
   
25. 89 Hofmann Alexa 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,25
   
2,11 3,16 3,25
   
26. 103 Fella Lucia 2000 LAZ Obernburg-Miltenberg 3,15
   
2,65 3,08 3,15
   
27. 234 Moser Gabriella 2000 TG Kitzingen 2,71
   
2,49 2,44 2,71
   
226 Roth Natalie 2000 LG Haßberge n.a.
   
   
232 Wentrock Anna 2000 TSV Bad Kissingen n.a.
   
   
219 Ruß Emma 2000 TG Kitzingen n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 240 Messingschlager Sophia 2000 LG Haßberge 7,77
   
6,74 6,71 7,08 7,08 7,51 7,77
   
2. 228 Mudrich Emilia 2000 TV Wenigumstadt 7,43
   
6,80 6,85 6,75 7,21 7,13 7,43
   
3. 231 Müller-Scholden Anna 2000 TV 1884 Marktheidenfeld 6,89
   
4,47 x 5,84 5,65 x 6,89
   
4. 53 Blum Lisa 2000 TV 1884 Marktheidenfeld 6,77
   
6,57 6,20 6,77 x 6,43 6,52
   
5. 233 Fuß Carina 2000 FSV Hohenroth 5,95
   
5,94 5,95 5,89 5,62 5,22 5,58
   
239 Dragomerecki Natalie 2000 LG Haßberge n.a.
   
   
226 Roth Natalie 2000 LG Haßberge n.a.
   
   
20 Bronner Eva 2000 TSV Eibelstadt n.a.
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 240 Messingschlager Sophia 2000 LG Haßberge 19,92
   
18,36 19,92 17,15 16,12 x x
   
2. 227 Reinfurt Annika 2000 LG LKr Aschaffenburg 16,40
   
15,94 x 14,44 16,40 x x
   
3. 228 Mudrich Emilia 2000 TV Wenigumstadt 15,46
   
13,10 15,46 x 14,41 15,08 14,12
   
4. 40 Hertel Jana 2000 LAZ Kreis Würzburg 15,41
   
14,23 14,44 14,10 15,41 15,24
   
5. 43 Raaber Antonia 2000 LAZ Kreis Würzburg 14,97
   
12,85 11,45 12,60 14,97 12,28 x
   
6. 141 Kiesel Isabell 2000 1. FC Rottershausen 13,92
   
12,01 13,92 12,88 x x x
   
aW 220 Seher Jennifer 2000 LG Hohenlohe 28,53
   
24,98 24,40 x x 28,35 28,53
   
143 Schubert Franziska 2001 1. FC Rottershausen n.a.
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 240 Messingschlager Sophia 2000 LG Haßberge 25,30
   
22,15 22,54 22,29 25,30 23,36 21,40
   
2. 44 Mahlmeister Lara 2000 TV Bad Brückenau 22,08
   
22,08 21,35 21,75 18,87 x x
   
3. 40 Hertel Jana 2000 LAZ Kreis Würzburg 20,13
   
x 16,10 20,13 x 16,90 17,35
   
4. 141 Kiesel Isabell 2000 1. FC Rottershausen 18,65
   
18,26 15,97 14,33 16,33 18,30 18,65
   
5. 20 Bronner Eva 2000 TSV Eibelstadt 16,87
   
16,87 13,45 14,22 14,11 12,20 16,50
   

Ballwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 240 Messingschlager Sophia 2000 LG Haßberge 40,00
   
40,00 37,50 34,00 -
   
2. 228 Mudrich Emilia 2000 TV Wenigumstadt 36,00
   
31,00 34,00 36,00 32,00 35,50 32,50
   
3. 103 Fella Lucia 2000 LAZ Obernburg-Miltenberg 35,50
   
35,50 22,50 25,00 25,00 27,00 29,00
   
4. 227 Reinfurt Annika 2000 LG LKr Aschaffenburg 35,00
   
33,00 32,00 34,00 32,00 35,00 34,50
   
5. 102 Mujkic Nela 2000 LAZ Obernburg-Miltenberg 35,00
   
29,00 35,00 31,50 31,00 34,00 32,00
   
6. 230 Scheinig Tamina 2000 VfL Sportfreunde Bad Neustadt 33,00
   
30,00 33,00 31,00 27,00 33,00 27,00
   
7. 40 Hertel Jana 2000 LAZ Kreis Würzburg 31,00
   
30,00 26,00 27,50 31,00 30,00 30,00
   
8. 231 Müller-Scholden Anna 2000 TV 1884 Marktheidenfeld 31,00
   
27,50 3,00 28,00 27,50 31,00 29,00
   
9. 20 Bronner Eva 2000 TSV Eibelstadt 28,00
   
27,00 27,00 28,00
   
10. 39 Stieber Pauline 2000 LAZ Kreis Würzburg 28,00
   
24,00 26,00 28,00
   
11. 53 Blum Lisa 2000 TV 1884 Marktheidenfeld 27,50
   
26,00 26,00 27,50
   
12. 141 Kiesel Isabell 2000 1. FC Rottershausen 26,00
   
25,00 25,50 26,00
   
13. 234 Moser Gabriella 2000 TG Kitzingen 22,50
   
- 22,50 19,50
   
14. 54 Linde Sabine 2000 TV 1884 Marktheidenfeld 19,00
   
17,00 18,00 19,00
   
226 Roth Natalie 2000 LG Haßberge n.a.
   
   
28 Bogaschewsky Kaja 2000 TG 1848 Würzburg n.a.
   
   

75m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 16:15

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Schwab Hanna 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 10,21 1./I
2. 247 Gruber Eva-Maria 1999 LG LKr Aschaffenburg 10,24 2./I
3. 73 Adam Deborah 1999 TSV Münnerstadt 10,34 3./I
4. 123 Tempel Kathinka 1999 LAZ Kreis Würzburg 10,52 4./I
5. 253 Winbeck Melanie 1999 TSV Bad Kissingen 10,59 5./I
6. 106 Magnago Pia 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 10,67 6./I
7. 105 Schnellbacher Lena 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 11,07 7./I
8. 254 Deufel Katrin 1999 TG Kitzingen 11,21 8./I

75m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 28.07.2012  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 136 Riedl Anna-Marie 1999 TV Zeil 11,21 Q
2. 85 Marras Chiara 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,22 Q
3. 135 Dölker Zoe 1999 TV Zeil 11,32 Q
4. 74 Haun Antonia 1999 TSV Münnerstadt 11,73 Q
5. 138 Scheuring Lisa 1999 TV Zeil 12,10
. 249 Voit Hanna 1999 LG Haßberge n.a.
. 248 Weinbeer Jasmin 1999 LG Haßberge n.a.

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Schwab Hanna 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 10,32 Q
2. 247 Gruber Eva-Maria 1999 LG LKr Aschaffenburg 10,38 Q
3. 73 Adam Deborah 1999 TSV Münnerstadt 10,52 Q
4. 137 Fenn Linda 1999 TV Zeil 11,74 Q
5. 243 Schmidbauer Alina 1999 LuT Aschaffenburg 11,83 q
6. 56 Ebeling Jana 1999 TV 1884 Marktheidenfeld 11,94 q
. 72 Ruck Luisa 1999 TSV Münnerstadt n.a.

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Tempel Kathinka 1999 LAZ Kreis Würzburg 10,49 Q
2. 253 Winbeck Melanie 1999 TSV Bad Kissingen 10,61 Q
3. 254 Deufel Katrin 1999 TG Kitzingen 11,11 Q
4. 251 Jäger Sarah 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,72 Q
5. 252 Gerlach Mareike 1999 LuT Aschaffenburg 12,02 q
. 57 Majnusz Julia 1999 TV 1884 Marktheidenfeld n.a.
. 87 Binner Tamara 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr n.a.

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Magnago Pia 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 10,75 Q
2. 105 Schnellbacher Lena 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 10,96 Q
3. 287 Löffelmann Natascha 1999 1. FC Schweinfurt 1905 11,30 Q
4. 250 Dambacher Victoria 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,57 Q
5. 55 Liebler Lucie 1999 TV 1884 Marktheidenfeld 11,76 q
6. 86 Rohr Katharina 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,20
. 242 Lüsebrink Mette 1999 VfL Sportfreunde Bad Neustadt n.a.

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2012  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Johannes Laura 1999 TSV Münnerstadt 2:37,63 1./I
2. 246 Argast Naemi 1999 LG LKr Aschaffenburg 2:43,12 2./I
3. 123 Tempel Kathinka 1999 LAZ Kreis Würzburg 2:44,96 3./I
4. 135 Dölker Zoe 1999 TV Zeil 2:50,30 4./I
5. 72 Ruck Luisa 1999 TSV Münnerstadt 2:51,43 5./I
6. 252 Gerlach Mareike 1999 LuT Aschaffenburg 2:52,87 6./I
7. 41 Meier Ida 1999 LAZ Kreis Würzburg 2:55,26 7./I
8. 243 Schmidbauer Alina 1999 LuT Aschaffenburg 3:03,57 8./I
9. 136 Riedl Anna-Marie 1999 TV Zeil 3:19,11 9./I
10. 137 Fenn Linda 1999 TV Zeil 3:19,74 10./I
138 Scheuring Lisa 1999 TV Zeil n.a.

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2012  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Magnago Pia 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 10,74 1./I
2. 105 Schnellbacher Lena 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 10,82 2./I
3. 85 Marras Chiara 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,13 1./II
4. 122 Walter Elena 1999 LAZ Kreis Würzburg 11,31 2./II
5. 72 Ruck Luisa 1999 TSV Münnerstadt 11,75 3./I
6. 248 Weinbeer Jasmin 1999 LG Haßberge 12,18 3./II
73 Adam Deborah 1999 TSV Münnerstadt n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 125 Schmitt Katharina 1999 LAZ Kreis Würzburg 1,39
   
- - - O O O O O XXX            
   
2. 41 Meier Ida 1999 LAZ Kreis Würzburg 1,39
   
- O O O O XO O XXO              
   
3. 105 Schnellbacher Lena 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 1,36
   
- - O O O O XXO XXX              
   
4. 107 Hugo Yara Marie 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 1,33
   
- - - - O O XXX                
   
5. 85 Marras Chiara 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,33
   
- - O O O XO XXX                
   
6. 250 Dambacher Victoria 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,25
   
- O O O XXX                    
   
7. 251 Jäger Sarah 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,20
   
XO XO O XXX                      
   
249 Voit Hanna 1999 LG Haßberge n.a.
   
                             
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 247 Gruber Eva-Maria 1999 LG LKr Aschaffenburg 4,64
   
4,64 4,47 x 4,28 4,48 x
   
2. 123 Tempel Kathinka 1999 LAZ Kreis Würzburg 4,60
   
4,17 4,57 x 4,36 4,43 4,60
   
3. 108 Schwab Hanna 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 4,48
   
4,16 x x 4,28 4,48 x
   
4. 125 Schmitt Katharina 1999 LAZ Kreis Würzburg 4,31
   
3,91 3,88 4,11 4,20 4,31 x
   
5. 107 Hugo Yara Marie 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 4,29
   
3,99 3,95 4,29 3,93 4,06 3,86
   
6. 287 Löffelmann Natascha 1999 1. FC Schweinfurt 1905 4,04
   
3,98 x 3,64 4,04 4,03 4,04
   
7. 243 Schmidbauer Alina 1999 LuT Aschaffenburg 4,00
   
3,78 x 3,99 x x 4,00
   
8. 253 Winbeck Melanie 1999 TSV Bad Kissingen 3,97
   
x x 3,95 3,97 x x
   
9. 249 Voit Hanna 1999 LG Haßberge 3,94
   
3,92 3,94 3,77
   
10. 248 Weinbeer Jasmin 1999 LG Haßberge 3,92
   
3,89 3,92 3,64
   
11. 135 Dölker Zoe 1999 TV Zeil 3,66
   
3,66 x 3,46
   
12. 140 Köth Clara 1999 1. FC Rottershausen 3,64
   
3,40 3,61 3,64
   
13. 55 Liebler Lucie 1999 TV 1884 Marktheidenfeld 3,63
   
3,38 3,56 3,63
   
14. 251 Jäger Sarah 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,61
   
3,61 3,59 3,43
   
15. 136 Riedl Anna-Marie 1999 TV Zeil 3,52
   
3,24 3,28 3,52
   
16. 56 Ebeling Jana 1999 TV 1884 Marktheidenfeld 3,37
   
3,37 3,08 x
   
17. 137 Fenn Linda 1999 TV Zeil 3,31
   
x 3,31 3,17
   
18. 138 Scheuring Lisa 1999 TV Zeil 3,24
   
3,24 3,08 3,01
   
19. 142 Mehn Julia 1999 1. FC Rottershausen 3,17
   
x 3,17 x
   
20. 57 Majnusz Julia 1999 TV 1884 Marktheidenfeld 3,00
   
2,91 3,00 2,82
   
73 Adam Deborah 1999 TSV Münnerstadt w.v.T.
   
x x x
   
87 Binner Tamara 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr n.a.
   
   
242 Lüsebrink Mette 1999 VfL Sportfreunde Bad Neustadt n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 125 Schmitt Katharina 1999 LAZ Kreis Würzburg 7,86
   
6,69 7,86 7,79 7,30 7,15
   
2. 140 Köth Clara 1999 1. FC Rottershausen 7,07
   
6,74 6,35 6,99 7,07 6,32 6,77
   
3. 86 Rohr Katharina 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,00
   
7,00 6,39 5,75 6,17 6,18 6,64
   
4. 57 Majnusz Julia 1999 TV 1884 Marktheidenfeld 6,42
   
6,25 5,85 6,33 6,16 6,38 6,42
   
5. 244 Kirmse Marie 1999 FSV Hohenroth 6,42
   
5,93 5,75 6,42 6,35 6,19 5,59
   
6. 245 Schneider Emilia 1999 LG Haßberge 6,22
   
6,02 6,20 6,22 5,85 6,16 6,12
   
7. 250 Dambacher Victoria 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 5,75
   
5,75 5,52 5,75 5,11 5,59 5,18
   
242 Lüsebrink Mette 1999 VfL Sportfreunde Bad Neustadt n.a.
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 125 Schmitt Katharina 1999 LAZ Kreis Würzburg 28,40
   
28,40 26,92 x 28,39 23,01 22,75
   
2. 243 Schmidbauer Alina 1999 LuT Aschaffenburg 19,41
   
x 19,41 17,95 x 17,97 15,11
   
3. 140 Köth Clara 1999 1. FC Rottershausen 19,37
   
18,29 18,39 x 19,37 16,74 x
   
4. 142 Mehn Julia 1999 1. FC Rottershausen 12,43
   
10,16 12,26 12,43 11,28 12,29 9,93
   

Speerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 106 Magnago Pia 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 23,60
   
22,07 23,60 20,91 20,60 17,80 22,80
   
2. 74 Haun Antonia 1999 TSV Münnerstadt 19,87
   
19,87 x 13,79 19,34 17,33 x
   
3. 254 Deufel Katrin 1999 TG Kitzingen 19,71
   
16,47 19,71 18,25 16,56 18,06 19,20
   
4. 142 Mehn Julia 1999 1. FC Rottershausen 19,52
   
16,08 15,22 19,52 15,54 15,50 16,60
   
5. 55 Liebler Lucie 1999 TV 1884 Marktheidenfeld 19,41
   
19,41 x 19,09 19,12 18,21 17,58
   
6. 140 Köth Clara 1999 1. FC Rottershausen 18,85
   
18,85 x 18,50 18,62 17,94 17,08
   
7. 57 Majnusz Julia 1999 TV 1884 Marktheidenfeld 15,50
   
13,71 13,52 13,48 14,61 14,94 15,50
   
76 Vorndran Lena 1999 TSV Münnerstadt n.a.
   
   

Ballwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 28.07.2012  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 106 Magnago Pia 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 44,50
   
43,00 43,50 44,50 37,00 38,00 44,00
   
2. 243 Schmidbauer Alina 1999 LuT Aschaffenburg 36,50
   
29,00 36,00 36,50 34,00 35,00 36,00
   
3. 107 Hugo Yara Marie 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 36,50
   
32,50 36,50 32,50 31,50 33,00 33,50
   
4. 247 Gruber Eva-Maria 1999 LG LKr Aschaffenburg 34,50
   
33,00 34,50 29,00
   
5. 125 Schmitt Katharina 1999 LAZ Kreis Würzburg 33,50
   
33,50 31,50 21,50 23,00 29,50
   
6. 74 Haun Antonia 1999 TSV Münnerstadt 33,00
   
27,50 30,00 27,00 33,00 29,00 31,00
   
7. 85 Marras Chiara 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 32,50
   
30,00 31,00 32,50 31,50 25,00 32,50
   
8. 41 Meier Ida 1999 LAZ Kreis Würzburg 28,50
   
28,50 25,00 27,50
   
9. 55 Liebler Lucie 1999 TV 1884 Marktheidenfeld 28,00
   
25,00 23,00 28,00
   
10. 76 Vorndran Lena 1999 TSV Münnerstadt 27,50
   
16,50 25,00 27,50
   
11. 138 Scheuring Lisa 1999 TV Zeil 23,00
   
21,00 23,00 21,50
   
12. 142 Mehn Julia 1999 1. FC Rottershausen 21,50
   
21,50 21,00 17,50
   
13. 56 Ebeling Jana 1999 TV 1884 Marktheidenfeld 19,00
   
14,50 19,00 13,50
   
246 Argast Naemi 1999 LG LKr Aschaffenburg w.v.T.
   
   
253 Winbeck Melanie 1999 TSV Bad Kissingen n.a.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für AG Schweinfurt-Haßberge
www.seltec.at