BLV-Kreis Pforzheim |
Kreismeisterschaften Einzel 2012 |
am 21./22.07.2012 in Pforzheim - Stadion Buckenberg |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | +2,1 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Schukat, Sven | 1992 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 11,24 | sec. |
2. | Steinmann, Patrick | 1992 | BA | TSG Niefern | 11,96 | sec. |
3. | Lehre, Dominik | 1992 | BA | TSG Niefern | 12,11 | sec. |
4. | Kirchenbauer, Florian | 1988 | BA | TV Nöttingen | 12,16 | sec. |
Außer Wertung |
Fischer, Benjamin | 1991 | BA | SV 1899 Langensteinbach | 10,99 | sec. |
200 m Männer | -0,3 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Schukat, Sven | 1992 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 23,19 | sec. |
2. | Lehre, Dominik | 1992 | BA | TSG Niefern | 25,01 | sec. |
3. | Mannsport, Tobias | 1989 | BA | TSG Niefern | 25,37 | sec. |
Außer Wertung |
Fischer, Benjamin | 1991 | BA | SV 1899 Langensteinbach | 22,13 | sec. |
400 m Männer | 21.07.2012 |
Finale |
Außer Wertung |
Ossola, David | 1990 | BA | TV Engen | 53,49 | sec. |
800 m Männer | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Dörr, Martin | 1989 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 2:18,35 | min. |
1500 m Männer | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Dörr, Martin | 1989 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 5:04,75 | min. |
Hochsprung Männer | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Steinmann, Patrick | 1992 | BA | TSG Niefern | 1,83 | m |
2. | Mannsport, Tobias | 1989 | BA | TSG Niefern | 1,65 | m |
3. | Lehre, Dominik | 1992 | BA | TSG Niefern | 1,55 | m |
155 | 160 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | 183 | 186 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Steinmann | - | - | o | - | - | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Mannsport | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
3. | Lehre | o | xxx |
Weitsprung Männer | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Steinmann, Patrick | 1992 | BA | TSG Niefern | 6,07 | m |
x | 5,62 | 5,91 | 6,07 | 6,05 | 5,71 | ||
+1,6 | +1,0 | +1,3 | +1,8 | +0,8 |
2. | Winter, Michael | 1988 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 5,90 | m |
5,75 | x | 4,17 | 5,90 | 5,70 | 4,45 | ||
+0,0 | +1,8 | +1,7 | +0,9 | +2,3 |
3. | Hawener, Valentin | 1992 | BA | LV Biet | 5,79 | m |
5,59 | 5,61 | 5,58 | 5,69 | 5,79 | 3,83 | ||
+1,5 | +0,0 | +0,5 | +0,6 | +1,3 | +1,9 |
4. | Mannsport, Tobias | 1989 | BA | TSG Niefern | 5,44 | m |
5,13 | 3,74 | 5,33 | x | 5,44 | 5,28 | ||
+0,8 | +0,7 | +1,6 | +1,1 | +1,9 |
Außer Wertung |
Ossola, David | 1990 | BA | TV Engen | 6,84 | m |
x | 6,84 | x | x | 6,75 | x | ||
+0,9 | +0,5 |
Feix, Florian | 1987 | BA | VFB Gaggenau | 6,65 | m |
5,82 | 4,08 | x | 6,65 | x | 6,64 | ||
+0,7 | +1,1 | +0,0 | +2,8 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Winter, Michael | 1988 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 11,87 | m |
11,52 | 11,40 | 11,22 | 11,67 | 11,87 | 11,01 |
2. | Vollmer, Daniel | 1991 | BA | TV 1834 Pforzheim | 11,31 | m |
11,31 | 11,31 | x | x | 10,87 | 11,30 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Vollmer, Daniel | 1991 | BA | TV 1834 Pforzheim | 35,26 | m |
32,55 | x | 35,26 | 33,64 | x | 33,00 |
2. | Winter, Michael | 1988 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 33,34 | m |
28,88 | 31,27 | x | x | 33,34 | 29,91 |
3. | Mannsport, Tobias | 1989 | BA | TSG Niefern | 23,20 | m |
20,82 | x | 20,83 | 21,53 | 21,94 | 23,20 |
Speerwurf Männer 800 g | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Winter, Michael | 1988 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 52,21 | m |
x | 52,21 | 49,67 | 50,30 | x | 44,49 |
2. | Schindele, Julian | 1991 | BA | LV Biet | 42,40 | m |
37,38 | 37,17 | x | 37,55 | 42,40 | 41,30 |
3. | Mannsport, Tobias | 1989 | BA | TSG Niefern | 35,38 | m |
34,88 | 34,55 | 33,30 | 35,38 | 33,44 | x |
4. | Kunkis, Damian | 1983 | BA | LV Biet | 33,41 | m |
x | 30,95 | 33,25 | 31,66 | 31,95 | 33,41 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +1,9 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Furch, Anon | 1993 | BA | TV Neulingen | 11,93 | sec. |
2. | Hartung, Sven | 1994 | BA | TV 1834 Pforzheim | 12,07 | sec. |
3. | Beiser, Maximilian | 1994 | BA | TV 1834 Pforzheim | 12,20 | sec. |
200 m MJ U20 | -0,5 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Beiser, Maximilian | 1994 | BA | TV 1834 Pforzheim | 24,42 | sec. |
2. | Furch, Anon | 1993 | BA | TV Neulingen | 24,58 | sec. |
3. | Hartung, Sven | 1994 | BA | TV 1834 Pforzheim | 24,76 | sec. |
400 m MJ U20 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Furch, Anon | 1993 | BA | TV Neulingen | 53,84 | sec. |
800 m MJ U20 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Beiser, Maximilian | 1994 | BA | TV 1834 Pforzheim | 2:15,58 | min. |
2. | Furch, Anon | 1993 | BA | TV Neulingen | 2:17,60 | min. |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | StG Baden-Enz Jugend I | BA | 46,16 | sec. |
Beiter, Maximilian 1994; Hartung, Sven 1994 |
Beiser, Maximilian 1994; Beiser, Constantin 1996 |
Hochsprung MJ U20 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Beiter, Maximilian | 1994 | BA | TV 1834 Pforzheim | 1,92 | m |
155 | 160 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | 183 | 186 | 189 | 192 | 196 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Beiter | - | - | - | o | - | o | o | o | o | xo | xo | xo | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Beiter, Maximilian | 1994 | BA | TV 1834 Pforzheim | 6,46 | m |
6,16 | 6,45 | 6,46 | x | 6,44 | x | ||
+1,6 | +0,9 | +1,3 | +0,9 |
2. | Hartung, Sven | 1994 | BA | TV 1834 Pforzheim | 5,70 | m |
4,22 | 5,58 | x | 5,47 | 5,70 | 5,61 | ||
+0,3 | +0,9 | +1,7 | +0,0 | +0,6 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Beiter, Maximilian | 1994 | BA | TV 1834 Pforzheim | 13,70 | m |
13,70 | 12,70 | 13,13 | 13,66 | 12,85 | 13,34 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Beiter, Maximilian | 1994 | BA | TV 1834 Pforzheim | 38,83 | m |
36,92 | 36,88 | x | 38,83 | 38,38 | x |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +1,8 | 21.07.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Heel, Constantin | 1996 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 11,51 | sec. | q |
2. | Zoll, Philipp | 1995 | BA | SV Büchenbronn | 11,85 | sec. | q |
3. | Beiser, Constantin | 1996 | BA | TV 1834 Pforzheim | 12,50 | sec. | q |
4. | Sandkühler, Benedikt | 1995 | BA | TV 1834 Pforzheim | 12,93 | sec. | q |
100 m MJ U18 | +1,8 | 21.07.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Augenstein, Robin | 1995 | BA | TG Dietlingen | 13,03 | sec. | q |
2. | Graumann, Carsten | 1996 | BA | TV 1879 Eutingen | 13,83 | sec. | q |
3. | Haas, Thomas | 1996 | BA | TG Dietlingen | 13,97 | sec. |
100 m MJ U18 | -1,3 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Heel, Constantin | 1996 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 11,91 | sec. |
2. | Zoll, Philipp | 1995 | BA | SV Büchenbronn | 12,24 | sec. |
3. | Sandkühler, Benedikt | 1995 | BA | TV 1834 Pforzheim | 13,22 | sec. |
Augenstein, Robin | 1995 | BA | TG Dietlingen | ab. |
Graumann, Carsten | 1996 | BA | TV 1879 Eutingen | ab. |
Beiser, Constantin | 1996 | BA | TV 1834 Pforzheim | ab. |
200 m MJ U18 | -3,0 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Renken, Hauke | 1995 | BA | TSG Niefern | 24,52 | sec. |
2. | Zoll, Philipp | 1995 | BA | SV Büchenbronn | 24,67 | sec. |
3. | Lorenz, Maxim | 1995 | BA | LV Biet | 26,22 | sec. |
4. | Graumann, Carsten | 1996 | BA | TV 1879 Eutingen | 28,76 | sec. |
400 m MJ U18 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Geisel, Nick | 1996 | BA | LV Biet | 56,89 | sec. |
800 m MJ U18 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Graumann, Carsten | 1996 | BA | TV 1879 Eutingen | 2:32,31 | min. |
2. | Zeiher, Raphael | 1996 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 2:37,05 | min. |
1500 m MJ U18 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Graumann, Carsten | 1996 | BA | TV 1879 Eutingen | 5:12,94 | min. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +0,7 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Renken, Hauke | 1995 | BA | TSG Niefern | 15,79 | sec. |
2. | Graumann, Carsten | 1996 | BA | TV 1879 Eutingen | 20,28 | sec. |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | LV Biet I | BA | 48,07 | sec. |
Lorenz, Maxim 1995; Geisel, Nick 1996 |
Erhardt, Leon 1997; Müller, Cedric 1998 |
Hochsprung MJ U18 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Kresser, Lukas | 1995 | BA | TSG Niefern | 1,80 | m |
2. | Geisel, Nick | 1996 | BA | LV Biet | 1,77 | m |
3. | Graumann, Carsten | 1996 | BA | TV 1879 Eutingen | 1,60 | m |
3. | Sandkühler, Benedikt | 1995 | BA | TV 1834 Pforzheim | 1,60 | m |
5. | Lorenz, Maxim | 1995 | BA | LV Biet | 1,45 | m |
145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | 183 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kresser | - | - | - | - | xo | xo | o | xo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Geisel | - | - | - | o | o | o | xxo | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Graumann | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Sandkühler | - | - | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Lorenz | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Geisel, Nick | 1996 | BA | LV Biet | 6,15 | m |
6,00 | x | 6,02 | 6,12 | 6,15 | 6,14 | ||
+0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,2 |
2. | Renken, Hauke | 1995 | BA | TSG Niefern | 6,11 | m |
5,88 | 5,83 | x | 5,99 | 5,37 | 6,11 | ||
+0,1 | +0,5 | +0,0 | -0,6 | +0,2 |
3. | Zoll, Philipp | 1995 | BA | SV Büchenbronn | 5,95 | m |
5,74 | x | 5,72 | 5,06 | 5,95 | x | ||
-1,8 | +0,0 | +0,0 | +0,7 |
4. | Heel, Constantin | 1996 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 5,88 | m |
x | 5,50 | 5,88 | 5,73 | 5,76 | 5,63 | ||
+0,1 | -0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,7 |
5. | Sandkühler, Benedikt | 1995 | BA | TV 1834 Pforzheim | 5,05 | m |
4,89 | 4,74 | 4,89 | 4,72 | 4,68 | 5,05 | ||
+1,1 | +0,0 | -1,2 | -0,9 | +0,7 | +0,8 |
6. | Augenstein, Robin | 1995 | BA | TG Dietlingen | 5,00 | m |
4,64 | 4,37 | x | 4,54 | 4,73 | 5,00 | ||
-1,0 | -0,7 | -0,6 | +0,4 | +0,0 |
7. | Graumann, Carsten | 1996 | BA | TV 1879 Eutingen | 4,86 | m |
x | 4,86 | 4,68 | 4,73 | x | 4,86 | ||
-0,8 | -1,1 | +0,0 | +0,9 |
8. | Lorenz, Maxim | 1995 | BA | LV Biet | 4,63 | m |
4,22 | x | 4,41 | 4,26 | 4,63 | 4,53 | ||
-0,2 | -0,7 | -1,1 | +0,8 | +0,3 |
9. | Haas, Thomas | 1996 | BA | TG Dietlingen | 4,29 | m |
3,70 | x | 4,29 | - | - | - | ||
+1,2 | -0,1 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Mann, Moritz | 1995 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 10,59 | m |
10,47 | 10,59 | 10,54 | 10,01 | 10,04 | 10,17 |
2. | Augenstein, Robin | 1995 | BA | TG Dietlingen | 10,02 | m |
9,34 | 8,98 | 9,12 | 9,28 | 10,02 | 9,33 |
3. | Graumann, Carsten | 1996 | BA | TV 1879 Eutingen | 7,34 | m |
- | - | - | - | 6,83 | 7,34 |
4. | Haas, Thomas | 1996 | BA | TG Dietlingen | 7,04 | m |
6,47 | 6,74 | 6,47 | 6,88 | 6,68 | 7,04 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Geisel, Nick | 1996 | BA | LV Biet | 30,19 | m |
29,61 | 29,74 | 27,57 | x | 24,67 | 30,19 |
2. | Mann, Moritz | 1995 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 26,04 | m |
x | 26,04 | x | x | x | 21,67 |
3. | Augenstein, Robin | 1995 | BA | TG Dietlingen | 25,00 | m |
22,46 | 20,88 | 25,00 | x | 21,10 | x |
Speerwurf MJ U18 700 g | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Mann, Moritz | 1995 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 43,35 | m |
41,87 | x | x | x | 43,20 | 43,35 |
2. | Augenstein, Robin | 1995 | BA | TG Dietlingen | 40,45 | m |
38,02 | 40,45 | 40,20 | x | 37,57 | 35,84 |
3. | Fischer, Jan | 1995 | BA | TSG Niefern | 32,80 | m |
x | 27,71 | 25,17 | 32,80 | x | 29,90 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | StG Baden-Enz Schüler I | BA | 51,02 | sec. |
Hiller, Philip 1998; Preis, Constantin 1998 |
Dahlhöfer, Tim 1997; Lansche, Tobias 1997 |
Jugend M15 |
100 m M15 | -2,3 | 21.07.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Frank, Luca | 1997 | BA | SV Büchenbronn | 12,63 | sec. | q |
2. | Dahlhöfer, Tim | 1997 | BA | TV 1834 Pforzheim | 13,04 | sec. | q |
Vogt, Maximilian | 1997 | BA | LG Stein-Eisingen | disq. |
Gichau, Adrian | 1997 | BA | TSG Niefern | disq. |
100 m M15 | -2,3 | 21.07.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Lutz, Philipp | 1997 | BA | TV 1879 Eutingen | 13,25 | sec. | q |
2. | Erhardt, Leon | 1997 | BA | LV Biet | 13,33 | sec. | q |
Lansche, Tobias | 1997 | BA | TV 1834 Pforzheim | disq. |
100 m M15 | -2,3 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Frank, Luca | 1997 | BA | SV Büchenbronn | 12,63 | sec. |
2. | Dahlhöfer, Tim | 1997 | BA | TV 1834 Pforzheim | 13,04 | sec. |
3. | Lutz, Philipp | 1997 | BA | TV 1879 Eutingen | 13,25 | sec. |
4. | Erhardt, Leon | 1997 | BA | LV Biet | 13,33 | sec. |
300 m M15 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Frank, Luca | 1997 | BA | SV Büchenbronn | 40,48 | sec. |
2. | Lutz, Philipp | 1997 | BA | TV 1879 Eutingen | 41,49 | sec. |
3. | Erhardt, Leon | 1997 | BA | LV Biet | 43,65 | sec. |
800 m M15 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Frank, Luca | 1997 | BA | SV Büchenbronn | 2:19,70 | min. |
2. | Lutz, Philipp | 1997 | BA | TV 1879 Eutingen | 2:20,90 | min. |
3. | Körnicke, Sören | 1997 | BA | SV Büchenbronn | 2:22,05 | min. |
4. | Sakal, Lars Henrik | 1997 | BA | LC 80 Pforzheim | 2:22,40 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | +2,4 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Erhardt, Leon | 1997 | BA | LV Biet | 12,68 | sec. |
2. | Dahlhöfer, Tim | 1997 | BA | TV 1834 Pforzheim | 15,11 | sec. |
Hochsprung M15 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Dahlhöfer, Tim | 1997 | BA | TV 1834 Pforzheim | 1,66 | m |
2. | Sakal, Lars Henrik | 1997 | BA | LC 80 Pforzheim | 1,60 | m |
3. | Frank, Luca | 1997 | BA | SV Büchenbronn | 1,60 | m |
4. | Vogt, Maximilian | 1997 | BA | LG Stein-Eisingen | 1,48 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | 169 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dahlhöfer | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxo | o | xxo | xxx | |||||||||||||
2. | Sakal | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxo | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Frank | - | o | o | o | xo | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
4. | Vogt | - | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M15 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Frank, Luca | 1997 | BA | SV Büchenbronn | 5,40 | m |
4,84 | 5,01 | 5,07 | 5,09 | 4,81 | 5,40 | ||
-1,5 | -1,1 | -0,5 | -0,2 | -1,8 | -0,5 |
2. | Vogt, Maximilian | 1997 | BA | LG Stein-Eisingen | 5,24 | m |
4,96 | 5,20 | 5,24 | x | 4,58 | 4,97 | ||
-1,0 | -0,9 | -0,1 | -0,3 | -0,8 |
3. | Lutz, Philipp | 1997 | BA | TV 1879 Eutingen | 5,04 | m |
4,77 | 4,95 | 5,04 | 4,72 | 4,86 | 4,93 | ||
-1,7 | -1,3 | -0,2 | -1,1 | -1,9 | +0,0 |
4. | Sakal, Lars Henrik | 1997 | BA | LC 80 Pforzheim | 5,03 | m |
4,56 | x | 4,36 | 4,58 | 4,81 | 5,03 | ||
-1,4 | -0,5 | -1,3 | -0,7 | -1,3 |
5. | Dahlhöfer, Tim | 1997 | BA | TV 1834 Pforzheim | 4,99 | m |
4,84 | 4,69 | 4,78 | 4,83 | 4,49 | 4,99 | ||
-1,3 | -1,8 | -1,1 | -0,9 | -0,7 | +0,0 |
6. | Lansche, Tobias | 1997 | BA | TV 1834 Pforzheim | 4,44 | m |
4,40 | x | 4,35 | 4,44 | 4,14 | 4,40 | ||
-2,0 | -0,6 | +0,0 | -0,8 | -0,4 |
Kugelstoß M15 4 kg | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Braga, Dennis | 1997 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 11,77 | m |
10,03 | 11,40 | 10,12 | 10,12 | 11,48 | 11,77 |
2. | Koch, Fabian | 1997 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 10,77 | m |
9,85 | x | 10,39 | 10,23 | 9,78 | 10,77 |
4. | Erhardt, Leon | 1997 | BA | LV Biet | 9,72 | m |
9,72 | 9,27 | 9,69 | x | x | x |
Außer Wertung |
Szücs, Viktor | 1997 | HUN | MTV Mohacs | 10,21 | m |
9,04 | 9,35 | 9,49 | 10,21 | 8,99 | 9,45 |
Diskuswurf M15 1 kg | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Erhardt, Leon | 1997 | BA | LV Biet | 37,12 | m |
32,60 | 37,12 | x | x | x | x |
2. | Koch, Fabian | 1997 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 32,85 | m |
31,22 | 28,73 | 31,69 | 30,92 | 31,98 | 32,85 |
3. | Braga, Dennis | 1997 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 32,22 | m |
32,22 | 31,62 | 31,63 | x | 31,68 | x |
4. | Gichau, Adrian | 1997 | BA | TSG Niefern | 21,61 | m |
x | 17,10 | 17,09 | x | 21,61 | x |
Außer Wertung |
Szücs, Viktor | 1997 | HUN | MTV Mohacs | 27,15 | m |
26,33 | x | 24,70 | x | 27,15 | 25,76 |
Speerwurf M15 600 g | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Koch, Fabian | 1997 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 42,47 | m |
39,24 | 38,52 | x | 38,08 | 41,50 | 42,47 |
2. | Knerrich, Tim | 1997 | BA | LV Biet | 28,68 | m |
27,68 | x | x | 26,94 | x | 28,68 |
3. | Erhardt, Leon | 1997 | BA | LV Biet | 27,26 | m |
27,26 | x | x | x | x | x |
Außer Wertung |
Szücs, Viktor | 1997 | HUN | MTV Mohacs | 28,00 | m |
28,00 | 26,88 | 24,85 | x | x | 23,35 |
Ballwurf 200g M15 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Erhardt, Leon | 1997 | BA | LV Biet | 66,00 | m |
66,00 | 63,00 | 54,50 | 63,00 | 60,50 | 63,50 |
2. | Braga, Dennis | 1997 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 64,50 | m |
x | 55,50 | 63,50 | 59,50 | x | 64,50 |
3. | Koch, Fabian | 1997 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 61,00 | m |
61,00 | 59,50 | 59,00 | 60,00 | 55,00 | x |
Jugend M14 |
100 m M14 | -0,5 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Preis, Constantin | 1998 | BA | TV 1834 Pforzheim | 12,73 | sec. |
2. | Müller, Cedric | 1998 | BA | LV Biet | 13,24 | sec. |
3. | Thomas, Sebastian | 1998 | BA | TSG Niefern | 13,62 | sec. |
4. | Bitzer, Lukas | 1998 | BA | TV 1879 Eutingen | 13,78 | sec. |
5. | Steinlage, Max | 1998 | BA | TSG Niefern | 14,05 | sec. |
800 m M14 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Röth, Brian | 1998 | BA | TV Engelsbrand | 2:33,20 | min. |
2. | Hiller, Philip | 1998 | BA | TV 1834 Pforzheim | 2:34,86 | min. |
3. | Elter, Florian | 1998 | BA | LC 80 Pforzheim | 2:36,46 | min. |
4. | Fritz, Philipp | 1998 | BA | SV Büchenbronn | 2:46,88 | min. |
5. | Nikolaus, Yannik | 1998 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 2:53,04 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | +2,1 | 21.07.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Thomas, Sebastian | 1998 | BA | TSG Niefern | 12,64 | sec. |
2. | Hiller, Philip | 1998 | BA | TV 1834 Pforzheim | 14,88 | sec. |
80 m Hürden M14 0.838m | +2,7 | 21.07.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Preis, Constantin | 1998 | BA | TV 1834 Pforzheim | 12,20 | sec. |
2. | Müller, Cedric | 1998 | BA | LV Biet | 13,19 | sec. |
80 m Hürden M14 0.838m | 21.07.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Preis, Constantin | 1998 | BA | TV 1834 Pforzheim | +2,7 | 12,20 | sec. |
2. | Thomas, Sebastian | 1998 | BA | TSG Niefern | +2,1 | 12,64 | sec. |
3. | Müller, Cedric | 1998 | BA | LV Biet | +2,7 | 13,19 | sec. |
4. | Hiller, Philip | 1998 | BA | TV 1834 Pforzheim | +2,1 | 14,88 | sec. |
Hochsprung M14 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Röth, Brian | 1998 | BA | TV Engelsbrand | 1,60 | m |
2. | Preis, Constantin | 1998 | BA | TV 1834 Pforzheim | 1,57 | m |
3. | Müller, Cedric | 1998 | BA | LV Biet | 1,48 | m |
4. | Bitzer, Lukas | 1998 | BA | TV 1879 Eutingen | 1,40 | m |
5. | Thomas, Sebastian | 1998 | BA | TSG Niefern | 1,40 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Röth | - | - | - | o | o | o | o | xo | xo | x- | xx | ||||||||||||||
2. | Preis | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Müller | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Bitzer | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Thomas | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M14 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Röth, Brian | 1998 | BA | TV Engelsbrand | 5,08 | m |
4,90 | 4,97 | 4,98 | 4,91 | 5,08 | 4,98 | ||
-0,7 | -0,7 | -0,3 | -0,3 | -0,6 | -1,8 |
2. | Müller, Cedric | 1998 | BA | LV Biet | 5,01 | m |
5,01 | 4,91 | x | 4,53 | x | x | ||
-1,6 | -1,3 | -1,2 |
3. | Preis, Constantin | 1998 | BA | TV 1834 Pforzheim | 4,93 | m |
4,90 | 4,80 | x | 4,77 | 4,93 | 4,39 | ||
-1,1 | -0,6 | +0,3 | +0,1 | -1,9 |
4. | Thomas, Sebastian | 1998 | BA | TSG Niefern | 4,77 | m |
4,66 | 4,76 | 4,68 | 4,55 | 4,77 | x | ||
-1,0 | -0,4 | +0,0 | -1,0 | -0,7 |
5. | Hiller, Philip | 1998 | BA | TV 1834 Pforzheim | 4,58 | m |
4,58 | 4,31 | 4,31 | 4,47 | 4,30 | x | ||
-0,4 | -0,3 | -1,5 | +0,2 | -0,1 |
6. | Steinlage, Max | 1998 | BA | TSG Niefern | 4,37 | m |
3,51 | 4,23 | 4,37 | 4,27 | 4,08 | - | ||
-1,9 | +0,0 | -1,3 | +0,1 | +0,0 |
7. | Bitzer, Lukas | 1998 | BA | TV 1879 Eutingen | 4,20 | m |
4,19 | 4,20 | 4,13 | - | - | - | ||
-0,7 | -0,8 | -0,5 |
8. | Nikolaus, Yannik | 1998 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 4,15 | m |
4,14 | 3,97 | 4,15 | 4,10 | 4,10 | x | ||
-0,5 | -0,3 | -1,7 | -1,1 | +0,2 |
9. | Doczekal, Johannes | 1998 | BA | TV 1879 Eutingen | 4,15 | m |
4,08 | 4,15 | 4,01 | |||||
-1,1 | -0,9 | -1,4 |
10. | Striehl, Moritz | 1998 | BA | TV 1879 Eutingen | 4,08 | m |
x | 3,57 | 4,08 | |||||
-0,4 | -1,8 |
Kugelstoß M14 4 kg | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Müller, Cedric | 1998 | BA | LV Biet | 10,90 | m |
10,90 | 10,11 | 10,35 | 10,72 | x | x |
2. | Steinlage, Max | 1998 | BA | TSG Niefern | 7,96 | m |
7,96 | 6,88 | 7,70 | 7,38 | 7,23 | 6,95 |
3. | Bitzer, Lukas | 1998 | BA | TV 1879 Eutingen | 7,67 | m |
7,67 | 6,82 | 7,43 | 7,62 | 7,54 | 7,51 |
Diskuswurf M14 1 kg | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Müller, Cedric | 1998 | BA | LV Biet | 33,55 | m |
x | x | 26,11 | 28,80 | x | 33,55 |
2. | Thomas, Sebastian | 1998 | BA | TSG Niefern | 30,45 | m |
27,10 | 24,99 | 27,03 | 27,22 | 30,45 | 27,71 |
Speerwurf M14 600 g | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Müller, Cedric | 1998 | BA | LV Biet | 34,00 | m |
26,77 | 34,00 | 33,47 | 30,02 | 30,00 | 32,45 |
2. | Thomas, Sebastian | 1998 | BA | TSG Niefern | 30,97 | m |
30,60 | x | 26,30 | 26,10 | 25,68 | 30,97 |
3. | Steinlage, Max | 1998 | BA | TSG Niefern | 26,50 | m |
25,40 | 26,25 | 26,50 | 25,34 | 26,45 | 23,33 |
4. | Bitzer, Lukas | 1998 | BA | TV 1879 Eutingen | 26,08 | m |
24,42 | 25,00 | 26,08 | 23,35 | 25,16 | 25,57 |
5. | Röth, Brian | 1998 | BA | TV Engelsbrand | 24,48 | m |
18,53 | 20,43 | 18,45 | 24,48 | 23,52 | 23,93 |
Ballwurf 200g M14 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Müller, Cedric | 1998 | BA | LV Biet | 58,00 | m |
46,50 | 51,50 | 50,50 | 50,00 | 58,00 | 53,00 |
2. | Fritz, Oliver | 1998 | BA | TGS Pforzheim | 53,00 | m |
53,00 | 51,00 | 38,00 | 43,00 | 46,50 | 48,00 |
3. | Thomas, Sebastian | 1998 | BA | TSG Niefern | 53,00 | m |
50,00 | 53,00 | 50,00 | 49,50 | 43,50 | 38,50 |
4. | Steinlage, Max | 1998 | BA | TSG Niefern | 48,50 | m |
48,50 | 44,00 | 43,50 | 46,00 | 44,00 | 43,50 |
5. | Bitzer, Lukas | 1998 | BA | TV 1879 Eutingen | 45,50 | m |
42,00 | 42,00 | 43,50 | 41,00 | 44,00 | 45,50 |
6. | Hiller, Philip | 1998 | BA | TV 1834 Pforzheim | 45,00 | m |
43,00 | 39,50 | 45,00 | 41,50 | 43,50 | 43,00 |
7. | Nikolaus, Yannik | 1998 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 34,50 | m |
29,00 | 30,50 | 33,00 | 32,00 | 34,50 | 29,50 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | StG Baden-Enz Schüler I | BA | 41,03 | sec. |
Meier, Max 1999; Steinlage, Moritz 2000 |
Isola, Moritz 2000; Alcaniz-Hofer, Rafael 1999 |
2. | LV Biet I | BA | 41,98 | sec. |
Munz, Niklas 2000; Dambrowski, Yann 1999 |
Rosar, Moritz 1999; Bornbaum, Philipp 1999 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 22.07.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Alcaniz-Hofer, Rafael | 1999 | BA | TSG Niefern | 10,59 | sec. | q |
2. | Hüttler, Marc | 1999 | BA | SV Büchenbronn | 10,84 | sec. | q |
3. | Rosar, Moritz | 1999 | BA | LV Biet | 11,40 | sec. | q |
4. | Bornbaum, Philipp | 1999 | BA | LV Biet | 11,99 | sec. | q |
75 m M13 | 22.07.2012 |
2. Vorlauf |
1. | von Garlen, Gabriel | 1999 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 10,53 | sec. | q |
2. | Dambrowski, Yann | 1999 | BA | LV Biet | 10,85 | sec. | q |
3. | Heim, Florian | 1999 | BA | Gazelle Pforzheim/Königsbach | 12,13 | sec. |
75 m M13 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | von Garlen, Gabriel | 1999 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 10,37 | sec. |
2. | Alcaniz-Hofer, Rafael | 1999 | BA | TSG Niefern | 10,54 | sec. |
3. | Hüttler, Marc | 1999 | BA | SV Büchenbronn | 10,81 | sec. |
4. | Dambrowski, Yann | 1999 | BA | LV Biet | 11,03 | sec. |
5. | Rosar, Moritz | 1999 | BA | LV Biet | 11,41 | sec. |
6. | Bornbaum, Philipp | 1999 | BA | LV Biet | 11,86 | sec. |
800 m M13 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Heim, Florian | 1999 | BA | Gazelle Pforzheim/Königsbach | 2:50,27 | min. |
2. | Amann, Dominik | 1999 | BA | LV Biet | 2:55,62 | min. |
3. | Bornbaum, Philipp | 1999 | BA | LV Biet | 2:57,11 | min. |
60 m Hürden M13 0.762m | 21.07.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Meier, Max | 1999 | BA | TSG Niefern | 10,97 | sec. |
2. | Dambrowski, Yann | 1999 | BA | LV Biet | 11,01 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | 21.07.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Alcaniz-Hofer, Rafael | 1999 | BA | TSG Niefern | 10,07 | sec. |
2. | Rosar, Moritz | 1999 | BA | LV Biet | 11,78 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | 21.07.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Hüttler, Marc | 1999 | BA | SV Büchenbronn | 10,87 | sec. |
2. | Bornbaum, Philipp | 1999 | BA | LV Biet | 11,91 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | 21.07.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Alcaniz-Hofer, Rafael | 1999 | BA | TSG Niefern | 10,07 | sec. |
2. | Hüttler, Marc | 1999 | BA | SV Büchenbronn | 10,87 | sec. |
3. | Meier, Max | 1999 | BA | TSG Niefern | 10,97 | sec. |
4. | Dambrowski, Yann | 1999 | BA | LV Biet | 11,01 | sec. |
5. | Rosar, Moritz | 1999 | BA | LV Biet | 11,78 | sec. |
6. | Bornbaum, Philipp | 1999 | BA | LV Biet | 11,91 | sec. |
Hochsprung M13 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Alcaniz-Hofer, Rafael | 1999 | BA | TSG Niefern | 1,45 | m |
2. | von Garlen, Gabriel | 1999 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 1,45 | m |
3. | Dambrowski, Yann | 1999 | BA | LV Biet | 1,42 | m |
4. | Hüttler, Marc | 1999 | BA | SV Büchenbronn | 1,33 | m |
5. | Bornbaum, Philipp | 1999 | BA | LV Biet | 1,15 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Alcaniz-Hofer | - | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | von Garlen | - | o | o | o | xo | xo | xo | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Dambrowski | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Hüttler | - | - | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Bornbaum | xo | xxx |
Weitsprung M13 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Alcaniz-Hofer, Rafael | 1999 | BA | TSG Niefern | 4,90 | m |
4,90 | 4,46 | 4,47 | 4,35 | 4,62 | 4,42 |
2. | Hüttler, Marc | 1999 | BA | SV Büchenbronn | 4,82 | m |
4,82 | 4,44 | 4,72 | 4,59 | 4,73 | 4,71 |
3. | Meier, Max | 1999 | BA | TSG Niefern | 4,68 | m |
4,62 | 4,45 | 4,68 | x | 4,54 | 4,55 |
4. | von Garlen, Gabriel | 1999 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 4,67 | m |
4,58 | 4,52 | 4,64 | 4,67 | 4,37 | 4,61 |
5. | Rosar, Moritz | 1999 | BA | LV Biet | 4,60 | m |
4,60 | 3,59 | 4,57 | 4,46 | 4,60 | 4,60 |
6. | Dambrowski, Yann | 1999 | BA | LV Biet | 4,60 | m |
4,41 | 4,40 | 4,46 | 4,60 | 4,50 | 4,56 |
7. | Krieg, Tristan | 1999 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 4,38 | m |
4,12 | 4,22 | 4,38 | 4,26 | 3,82 | 4,19 |
8. | Bornbaum, Philipp | 1999 | BA | LV Biet | 3,95 | m |
x | 3,95 | 3,85 | 3,85 | 3,94 | 3,82 |
Kugelstoß M13 3 kg | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Hüttler, Marc | 1999 | BA | SV Büchenbronn | 11,45 | m |
10,82 | 10,41 | 11,45 | x | 10,48 | x |
2. | Meier, Max | 1999 | BA | TSG Niefern | 10,35 | m |
9,81 | 10,35 | 9,25 | x | 9,90 | 10,05 |
3. | Rosar, Moritz | 1999 | BA | LV Biet | 9,32 | m |
8,92 | 8,35 | 9,15 | 9,06 | 8,38 | 9,32 |
Diskuswurf M13 750 g | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Meier, Max | 1999 | BA | TSG Niefern | 31,62 | m |
29,86 | x | 28,14 | 31,62 | x | x |
2. | Hüttler, Marc | 1999 | BA | SV Büchenbronn | 28,00 | m |
x | x | 24,65 | 28,00 | x | x |
3. | Rosar, Moritz | 1999 | BA | LV Biet | 22,78 | m |
19,45 | 22,50 | x | x | 22,78 | x |
4. | Bornbaum, Philipp | 1999 | BA | LV Biet | 20,06 | m |
16,58 | 20,06 | x | x | 18,87 | 19,82 |
Speerwurf M13 400 g | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Meier, Max | 1999 | BA | TSG Niefern | 36,62 | m |
x | 31,71 | 34,62 | 34,53 | 33,05 | 36,62 |
2. | Rosar, Moritz | 1999 | BA | LV Biet | 33,99 | m |
29,40 | 31,40 | 27,17 | x | 30,60 | 33,99 |
3. | Hüttler, Marc | 1999 | BA | SV Büchenbronn | 31,86 | m |
29,93 | 31,32 | 31,36 | x | 28,85 | 31,86 |
4. | Dambrowski, Yann | 1999 | BA | LV Biet | 24,35 | m |
20,70 | x | x | x | 24,35 | 19,60 |
5. | Bornbaum, Philipp | 1999 | BA | LV Biet | 24,12 | m |
24,12 | 20,70 | 20,75 | x | 17,15 | 20,30 |
Ballwurf 200g M13 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Meier, Max | 1999 | BA | TSG Niefern | 51,50 | m |
47,50 | 50,00 | 51,50 | x | 47,00 | 49,00 |
2. | Alcaniz-Hofer, Rafael | 1999 | BA | TSG Niefern | 47,50 | m |
43,00 | 32,00 | 47,50 | 35,50 | 42,00 | 41,00 |
3. | Rosar, Moritz | 1999 | BA | LV Biet | 45,50 | m |
45,50 | 43,00 | 43,00 | 41,00 | x | x |
4. | Hüttler, Marc | 1999 | BA | SV Büchenbronn | 43,50 | m |
43,50 | 43,00 | 40,00 | 40,00 | 42,50 | 43,00 |
5. | Dambrowski, Yann | 1999 | BA | LV Biet | 36,00 | m |
36,00 | 36,00 | 34,00 | 31,00 | 35,00 | 23,50 |
6. | Krieg, Tristan | 1999 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 30,00 | m |
30,00 | 29,00 | 27,00 | 25,00 | 27,00 | 27,00 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 22.07.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Steinlage, Moritz | 2000 | BA | TSG Niefern | 11,01 | sec. | q |
2. | Fuchs, Emanuel | 2000 | BA | LG Stein-Eisingen | 11,08 | sec. | q |
3. | Munz, Niklas | 2000 | BA | LV Biet | 11,46 | sec. | q |
4. | Kilian, Marcel | 2000 | BA | TSG Niefern | 11,78 | sec. | q |
4. | Körnich, Jakob | 2000 | BA | LG Stein-Eisingen | 11,78 | sec. |
6. | Braun, Malte | 2000 | BA | TSG Niefern | 12,08 | sec. |
75 m M12 | 22.07.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Isola, Moritz | 2000 | BA | TSG Niefern | 11,14 | sec. | q |
2. | Vogt, Niklas | 2000 | BA | LG Stein-Eisingen | 11,50 | sec. | q |
3. | Tepe, Kevin | 2000 | BA | TSG Niefern | 11,98 | sec. |
4. | Scholle, Max | 2000 | BA | TG Dietlingen | 12,73 | sec. |
75 m M12 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Isola, Moritz | 2000 | BA | TSG Niefern | 10,90 | sec. |
2. | Steinlage, Moritz | 2000 | BA | TSG Niefern | 11,02 | sec. |
3. | Fuchs, Emanuel | 2000 | BA | LG Stein-Eisingen | 11,24 | sec. |
4. | Munz, Niklas | 2000 | BA | LV Biet | 11,34 | sec. |
5. | Vogt, Niklas | 2000 | BA | LG Stein-Eisingen | 11,43 | sec. |
6. | Kilian, Marcel | 2000 | BA | TSG Niefern | 11,90 | sec. |
800 m M12 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Tepe, Kevin | 2000 | BA | TSG Niefern | 2:32,40 | min. |
2. | Aschenbrenner, Raoul | 2000 | BA | TV Nöttingen | 2:48,19 | min. |
3. | Kilian, Marcel | 2000 | BA | TSG Niefern | 2:48,66 | min. |
4. | Braun, Malte | 2000 | BA | TSG Niefern | 2:51,36 | min. |
5. | Hiller, Norman | 2000 | BA | LC 80 Pforzheim | 2:54,56 | min. |
6. | Bauer, Nils | 2000 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 2:57,13 | min. |
7. | Scholle, Max | 2000 | BA | TG Dietlingen | 2:58,26 | min. |
60 m Hürden M12 0.762m | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Steinlage, Moritz | 2000 | BA | TSG Niefern | 10,99 | sec. |
2. | Kilian, Marcel | 2000 | BA | TSG Niefern | 11,63 | sec. |
3. | Körnich, Jakob | 2000 | BA | LG Stein-Eisingen | 12,21 | sec. |
4. | Tepe, Kevin | 2000 | BA | TSG Niefern | 12,54 | sec. |
Hochsprung M12 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Steinlage, Moritz | 2000 | BA | TSG Niefern | 1,42 | m |
2. | Pfannschmidt, Noah | 2000 | BA | SV Büchenbronn | 1,25 | m |
3. | Kilian, Marcel | 2000 | BA | TSG Niefern | 1,25 | m |
3. | Körnich, Jakob | 2000 | BA | LG Stein-Eisingen | 1,25 | m |
5. | Braun, Malte | 2000 | BA | TSG Niefern | 1,25 | m |
Tepe, Kevin | 2000 | BA | TSG Niefern | o.g.V. |
Scholle, Max | 2000 | BA | TG Dietlingen | o.g.V. |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Steinlage | - | o | o | o | xo | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Pfannschmidt | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
3. | Kilian | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
3. | Körnich | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Braun | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
Tepe | xxx | |||||||||||||||||||||||||
Scholle | xxx |
Weitsprung M12 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Isola, Moritz | 2000 | BA | TSG Niefern | 4,61 | m |
4,61 | 4,23 | 4,35 | 3,99 | 4,10 | 4,08 |
2. | Steinlage, Moritz | 2000 | BA | TSG Niefern | 4,54 | m |
4,44 | x | 4,54 | 4,44 | 0,51 | 4,50 |
3. | Fuchs, Emanuel | 2000 | BA | LG Stein-Eisingen | 4,41 | m |
x | 4,32 | 4,41 | 4,33 | 4,39 | 4,35 |
4. | Pfannschmidt, Noah | 2000 | BA | SV Büchenbronn | 4,29 | m |
4,29 | 3,91 | 4,05 | 4,02 | 4,10 | 3,78 |
5. | Kilian, Marcel | 2000 | BA | TSG Niefern | 4,18 | m |
4,18 | 4,18 | 3,87 | 3,95 | 4,16 | 3,96 |
6. | Vogt, Niklas | 2000 | BA | LG Stein-Eisingen | 4,10 | m |
4,09 | 3,77 | 3,98 | 3,86 | 4,02 | 4,10 |
7. | Tepe, Kevin | 2000 | BA | TSG Niefern | 4,00 | m |
3,78 | x | 4,00 | 3,92 | 3,83 | 3,90 |
8. | Reyle, Jonathan | 2000 | BA | LV Biet | 3,98 | m |
3,82 | 3,90 | 3,98 | 3,81 | 3,75 | 3,86 |
9. | Körnich, Jakob | 2000 | BA | LG Stein-Eisingen | 3,85 | m |
3,85 | 3,73 | 3,80 |
10. | Hiller, Norman | 2000 | BA | LC 80 Pforzheim | 3,83 | m |
3,80 | 3,83 | 3,68 |
11. | Aschenbrenner, Raoul | 2000 | BA | TV Nöttingen | 3,63 | m |
3,60 | 3,51 | 3,63 |
12. | Bauer, Nils | 2000 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 3,57 | m |
3,52 | 3,49 | 3,57 |
13. | Scholle, Max | 2000 | BA | TG Dietlingen | 3,40 | m |
3,34 | 3,40 | 3,22 |
Kugelstoß M12 3 kg | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Braun, Malte | 2000 | BA | TSG Niefern | 7,78 | m |
7,02 | 7,63 | 7,41 | 7,78 | 7,64 | 7,58 |
2. | Scholle, Max | 2000 | BA | TG Dietlingen | 4,65 | m |
4,28 | 4,35 | 4,29 | 3,60 | 4,18 | 4,65 |
Diskuswurf M12 750 g | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Pfannschmidt, Noah | 2000 | BA | SV Büchenbronn | 22,37 | m |
x | 17,91 | 22,08 | 20,97 | 22,37 | x |
2. | Isola, Moritz | 2000 | BA | TSG Niefern | 20,11 | m |
19,80 | x | x | 15,10 | 20,11 | 15,55 |
3. | Braun, Malte | 2000 | BA | TSG Niefern | 16,98 | m |
15,81 | 16,98 | 16,92 | 14,68 | 16,15 | 16,43 |
Speerwurf M12 400 g | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Aschenbrenner, Raoul | 2000 | BA | TV Nöttingen | 28,62 | m |
26,32 | 23,76 | 28,62 | x | 26,48 | 25,32 |
2. | Munz, Niklas | 2000 | BA | LV Biet | 27,36 | m |
27,36 | x | 21,23 | x | 26,71 | 20,00 |
3. | Tepe, Kevin | 2000 | BA | TSG Niefern | 24,73 | m |
22,75 | 20,65 | 19,93 | x | 24,73 | 20,77 |
4. | Braun, Malte | 2000 | BA | TSG Niefern | 22,75 | m |
20,05 | 21,20 | 22,75 | x | x | 19,64 |
5. | Isola, Moritz | 2000 | BA | TSG Niefern | 22,18 | m |
22,18 | 18,34 | 21,65 | x | x | x |
Ballwurf 200g M12 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Tepe, Kevin | 2000 | BA | TSG Niefern | 43,50 | m |
38,00 | 43,50 | 40,00 | 36,50 | 39,00 | 39,00 |
2. | Fuchs, Emanuel | 2000 | BA | LG Stein-Eisingen | 39,50 | m |
37,00 | 39,50 | 35,00 | 38,50 | 38,00 | 38,50 |
3. | Aschenbrenner, Raoul | 2000 | BA | TV Nöttingen | 39,00 | m |
31,00 | 39,00 | 38,00 | 35,50 | x | x |
4. | Steinlage, Moritz | 2000 | BA | TSG Niefern | 37,50 | m |
36,00 | 33,50 | 37,50 | 17,00 | 29,00 | 29,00 |
5. | Isola, Moritz | 2000 | BA | TSG Niefern | 36,50 | m |
36,50 | 35,50 | 25,50 | x | 29,50 | 30,00 |
6. | Reyle, Jonathan | 2000 | BA | LV Biet | 31,00 | m |
31,00 | 27,50 | 27,00 | 21,00 | 24,50 | 26,50 |
7. | Kilian, Marcel | 2000 | BA | TSG Niefern | 30,50 | m |
29,00 | 30,50 | 30,50 | 27,00 | 25,50 | 28,50 |
8. | Hiller, Norman | 2000 | BA | LC 80 Pforzheim | 29,00 | m |
29,00 | 26,00 | 25,50 | 18,50 | 23,00 | 23,00 |
9. | Bauer, Nils | 2000 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 24,00 | m |
x | 24,00 | 24,00 | x | x | x |
10. | Scholle, Max | 2000 | BA | TG Dietlingen | 24,00 | m |
22,50 | 23,00 | 24,00 | x | x | x |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 22.07.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | SV Büchenbronn I | BA | 30,84 | sec. |
Schucker, Ben 2001; Esperschidt, Andreas 2001 |
Mehnert, Max 2001; Mehnert, Julian 2001 |
2. | LV Biet I | BA | 31,28 | sec. |
Werr, Dimitri 2001; Hawener, Moritz 2001 |
Knerrich, Max 2001; Hess, Dustin 2002 |
3. | TSG Niefern I | BA | 36,49 | sec. |
Bischoff, Robin 2001; Benz, Luis 2001 |
Schöpf, Jonas 2002; Lemke, David 2001 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 22.07.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | TV 1834 Pforzheim I | BA | 29,61 | sec. |
Köninger, Axel 2001; Schweickert, Tim 2001 |
Müller, Paul 2001; Sabisch, Maximilian 2002 |
2. | LC 80 Pforzheim I | BA | 33,18 | sec. |
Heim, Christian 2003; Exner, Paul 2001 |
Wacker, Jonas 2001; Krause, Nico 2001 |
3. | LV Biet II | BA | 34,31 | sec. |
Arzt, Raphael 2001; Knörnschild, Vincent 2001 |
Glas, Finn 2002; Kröner, Jonas-Fabian 2002 |
4. | TV Nöttingen I | BA | 35,80 | sec. |
Guigas, Robin 2002; Lücking, Justin 2002 |
Nehls, Jonas 2002; Schmauderer, Nico 2002 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 22.07.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TV 1834 Pforzheim I | BA | 29,61 | sec. |
Köninger, Axel 2001; Schweickert, Tim 2001 |
Müller, Paul 2001; Sabisch, Maximilian 2002 |
2. | SV Büchenbronn I | BA | 30,84 | sec. |
Schucker, Ben 2001; Esperschidt, Andreas 2001 |
Mehnert, Max 2001; Mehnert, Julian 2001 |
3. | LV Biet I | BA | 31,28 | sec. |
Werr, Dimitri 2001; Hawener, Moritz 2001 |
Knerrich, Max 2001; Hess, Dustin 2002 |
4. | LC 80 Pforzheim I | BA | 33,18 | sec. |
Heim, Christian 2003; Exner, Paul 2001 |
Wacker, Jonas 2001; Krause, Nico 2001 |
5. | LV Biet II | BA | 34,31 | sec. |
Arzt, Raphael 2001; Knörnschild, Vincent 2001 |
Glas, Finn 2002; Kröner, Jonas-Fabian 2002 |
6. | TV Nöttingen I | BA | 35,80 | sec. |
Guigas, Robin 2002; Lücking, Justin 2002 |
Nehls, Jonas 2002; Schmauderer, Nico 2002 |
7. | TSG Niefern I | BA | 36,49 | sec. |
Bischoff, Robin 2001; Benz, Luis 2001 |
Schöpf, Jonas 2002; Lemke, David 2001 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 22.07.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Werner, Rico | 2001 | BA | TV 1879 Eutingen | 7,81 | sec. | q |
2. | Mehnert, Max | 2001 | BA | SV Büchenbronn | 8,24 | sec. | q |
3. | Schucker, Ben | 2001 | BA | SV Büchenbronn | 8,42 | sec. |
4. | Knerrich, Max | 2001 | BA | LV Biet | 8,78 | sec. |
5. | Heim, Tobias | 2001 | BA | Gazelle Pforzheim/Königsbach | 9,20 | sec. |
6. | Knörnschild, Vincent | 2001 | BA | LV Biet | 9,42 | sec. |
50 m M11 | 22.07.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Müller, Paul | 2001 | BA | TV 1834 Pforzheim | 7,95 | sec. | q |
2. | Benz, Luis | 2001 | BA | TSG Niefern | 8,32 | sec. | q |
3. | Mehnert, Julian | 2001 | BA | SV Büchenbronn | 8,41 | sec. |
4. | Esperschidt, Andreas | 2001 | BA | SV Büchenbronn | 8,77 | sec. |
5. | Werr, Dimitri | 2001 | BA | LV Biet | 8,88 | sec. |
50 m M11 | 22.07.2012 |
3. Vorlauf |
1. | Lemke, David | 2001 | BA | TSG Niefern | 8,12 | sec. | q |
2. | Thomas, Alexander | 2001 | BA | TSG Niefern | 9,43 | sec. |
3. | Kalweit, Jannik | 2001 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 12,34 | sec. |
50 m M11 | 22.07.2012 |
4. Vorlauf |
1. | Sommer-Turkalj, Luis | 2001 | BA | TGS Pforzheim | 8,25 | sec. | q |
2. | Schweickert, Tim | 2001 | BA | TV 1834 Pforzheim | 8,36 | sec. |
3. | Hawener, Moritz | 2001 | BA | LV Biet | 8,43 | sec. |
4. | Exner, Paul | 2001 | BA | LC 80 Pforzheim | 9,35 | sec. |
5. | Arzt, Raphael | 2001 | BA | LV Biet | 9,43 | sec. |
50 m M11 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Werner, Rico | 2001 | BA | TV 1879 Eutingen | 7,56 | sec. |
2. | Müller, Paul | 2001 | BA | TV 1834 Pforzheim | 7,57 | sec. |
3. | Lemke, David | 2001 | BA | TSG Niefern | 7,82 | sec. |
4. | Mehnert, Max | 2001 | BA | SV Büchenbronn | 8,18 | sec. |
5. | Benz, Luis | 2001 | BA | TSG Niefern | 8,20 | sec. |
6. | Sommer-Turkalj, Luis | 2001 | BA | TGS Pforzheim | 8,21 | sec. |
800 m M11 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Mehnert, Julian | 2001 | BA | SV Büchenbronn | 2:47,19 | min. |
2. | Mehnert, Max | 2001 | BA | SV Büchenbronn | 2:48,23 | min. |
3. | Wacker, Jonas | 2001 | BA | LC 80 Pforzheim | 2:50,82 | min. |
4. | Schweickert, Tim | 2001 | BA | TV 1834 Pforzheim | 2:52,43 | min. |
5. | Sommer-Turkalj, Luis | 2001 | BA | TGS Pforzheim | 3:11,53 | min. |
6. | Krause, Nico | 2001 | BA | LC 80 Pforzheim | 3:17,23 | min. |
7. | Hawener, Moritz | 2001 | BA | LV Biet | 3:17,76 | min. |
8. | Arzt, Raphael | 2001 | BA | LV Biet | 3:23,94 | min. |
Hochsprung M11 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Lindörfer, Luca | 2001 | BA | LG Stein-Eisingen | 1,33 | m |
2. | Werner, Rico | 2001 | BA | TV 1879 Eutingen | 1,30 | m |
3. | Bischoff, Robin | 2001 | BA | TSG Niefern | 1,27 | m |
4. | Doczekal, Christopher | 2001 | BA | TV 1879 Eutingen | 1,21 | m |
5. | Schweickert, Tim | 2001 | BA | TV 1834 Pforzheim | 1,21 | m |
6. | Müller, Paul | 2001 | BA | TV 1834 Pforzheim | 1,18 | m |
7. | Müller, Philipp | 2001 | BA | TV 1879 Eutingen | 1,18 | m |
8. | Knörnschild, Vincent | 2001 | BA | LV Biet | 1,15 | m |
9. | Krause, Nico | 2001 | BA | LC 80 Pforzheim | 1,15 | m |
10. | Knerrich, Max | 2001 | BA | LV Biet | 1,15 | m |
11. | Werr, Dimitri | 2001 | BA | LV Biet | 1,10 | m |
12. | Lemke, David | 2001 | BA | TSG Niefern | 1,05 | m |
13. | Hawener, Moritz | 2001 | BA | LV Biet | 1,05 | m |
14. | Arzt, Raphael | 2001 | BA | LV Biet | 1,00 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 135 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lindörfer | o | o | o | o | o | xo | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Werner | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Bischoff | o | o | o | o | o | xxo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Doczekal | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Schweickert | o | xo | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Müller | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Müller | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Knörnschild | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Krause | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
10. | Knerrich | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
11. | Werr | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
12. | Lemke | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
13. | Hawener | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
14. | Arzt | o | xxx |
Weitsprung M11 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Werner, Rico | 2001 | BA | TV 1879 Eutingen | 4,60 | m |
4,60 | 4,51 | 4,49 | 4,39 | x | x |
2. | Schucker, Ben | 2001 | BA | SV Büchenbronn | 4,25 | m |
4,12 | 3,80 | 4,00 | 4,20 | 4,15 | 4,25 |
3. | Schweickert, Tim | 2001 | BA | TV 1834 Pforzheim | 4,23 | m |
3,98 | 4,23 | 3,92 | 4,18 | 4,03 | 4,10 |
4. | Lemke, David | 2001 | BA | TSG Niefern | 4,17 | m |
3,94 | 4,08 | x | 4,17 | 4,17 | 4,02 |
5. | Sommer-Turkalj, Luis | 2001 | BA | TGS Pforzheim | 4,04 | m |
3,93 | 4,04 | x | x | 3,98 | 3,90 |
6. | Bischoff, Robin | 2001 | BA | TSG Niefern | 4,00 | m |
3,84 | 4,00 | x | 3,91 | 3,83 | x |
7. | Hawener, Moritz | 2001 | BA | LV Biet | 3,97 | m |
3,73 | 3,97 | 3,72 | 3,80 | 3,92 | 3,84 |
8. | Müller, Paul | 2001 | BA | TV 1834 Pforzheim | 3,85 | m |
3,05 | 3,85 | 3,84 |
9. | Esperschidt, Andreas | 2001 | BA | SV Büchenbronn | 3,85 | m |
3,65 | 3,85 | 3,79 |
10. | Doczekal, Christopher | 2001 | BA | TV 1879 Eutingen | 3,85 | m |
3,32 | 3,74 | 3,85 |
11. | Wacker, Jonas | 2001 | BA | LC 80 Pforzheim | 3,69 | m |
3,47 | 3,69 | 3,55 |
12. | Krause, Nico | 2001 | BA | LC 80 Pforzheim | 3,68 | m |
3,68 | x | 3,47 |
13. | Müller, Philipp | 2001 | BA | TV 1879 Eutingen | 3,64 | m |
3,64 | 3,61 | 3,63 |
14. | Knerrich, Max | 2001 | BA | LV Biet | 3,63 | m |
3,58 | x | 3,63 |
15. | Werr, Dimitri | 2001 | BA | LV Biet | 3,58 | m |
3,54 | x | 3,58 |
16. | Heim, Tobias | 2001 | BA | Gazelle Pforzheim/Königsbach | 3,52 | m |
3,52 | 3,46 | 3,38 |
17. | Knörnschild, Vincent | 2001 | BA | LV Biet | 3,40 | m |
3,40 | 3,10 | 3,27 |
18. | Thomas, Alexander | 2001 | BA | TSG Niefern | 3,32 | m |
3,23 | 3,32 | 3,12 |
19. | Arzt, Raphael | 2001 | BA | LV Biet | 3,09 | m |
3,07 | 2,98 | 3,09 | 3,06 | 3,08 | 2,95 |
20. | Kalweit, Jannik | 2001 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 1,89 | m |
1,66 | 1,70 | 1,89 |
Schlagball 80g M11 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Knerrich, Max | 2001 | BA | LV Biet | 46,50 | m |
43,50 | 44,00 | 43,00 | 46,50 | 41,00 | 41,50 |
2. | Schweickert, Tim | 2001 | BA | TV 1834 Pforzheim | 44,00 | m |
37,50 | 44,00 | 41,00 | 43,00 | 43,00 | 39,00 |
3. | Benz, Luis | 2001 | BA | TSG Niefern | 44,00 | m |
39,50 | 42,00 | 40,00 | 41,00 | 43,00 | 44,00 |
4. | Müller, Philipp | 2001 | BA | TV 1879 Eutingen | 43,00 | m |
35,50 | 42,50 | 33,50 | 39,00 | 43,00 | 38,00 |
5. | Bischoff, Robin | 2001 | BA | TSG Niefern | 40,00 | m |
38,50 | 40,00 | 34,50 | 40,00 | 36,00 | 37,50 |
6. | Lemke, David | 2001 | BA | TSG Niefern | 39,50 | m |
26,00 | x | 39,50 | 38,00 | 35,00 | 33,00 |
7. | Krause, Nico | 2001 | BA | LC 80 Pforzheim | 36,50 | m |
32,50 | 35,00 | 32,00 | 36,50 | 30,00 | 30,00 |
8. | Thomas, Alexander | 2001 | BA | TSG Niefern | 35,00 | m |
32,50 | 32,50 | 28,00 | 35,00 | 29,00 | 30,00 |
9. | Heim, Tobias | 2001 | BA | Gazelle Pforzheim/Königsbach | 31,00 | m |
28,50 | x | 31,00 |
10. | Werr, Dimitri | 2001 | BA | LV Biet | 30,50 | m |
30,50 | 17,00 | x |
11. | Hawener, Moritz | 2001 | BA | LV Biet | 30,00 | m |
30,00 | 27,50 | 26,50 | 25,00 |
12. | Arzt, Raphael | 2001 | BA | LV Biet | 25,00 | m |
x | 23,00 | 25,00 |
13. | Sommer-Turkalj, Luis | 2001 | BA | TGS Pforzheim | 23,00 | m |
20,50 | 22,50 | 23,00 |
14. | Exner, Paul | 2001 | BA | LC 80 Pforzheim | 22,50 | m |
22,00 | 19,50 | 22,50 |
15. | Kalweit, Jannik | 2001 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 14,00 | m |
x | 14,00 | 11,00 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 22.07.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Kurfiß, Maximilian | 2002 | BA | LG Stein-Eisingen | 8,28 | sec. | q |
2. | Sabisch, Maximilian | 2002 | BA | TV 1834 Pforzheim | 8,48 | sec. | q |
3. | Fuchs, Jonathan | 2002 | BA | LG Stein-Eisingen | 9,36 | sec. |
4. | Guigas, Robin | 2002 | BA | TV Nöttingen | 9,54 | sec. |
5. | Glas, Finn | 2002 | BA | LV Biet | 9,68 | sec. |
6. | Nehls, Jonas | 2002 | BA | TV Nöttingen | 9,88 | sec. |
50 m M10 | 22.07.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Tepe, Torben | 2002 | BA | TSG Niefern | 8,70 | sec. | q |
2. | Hess, Dustin | 2002 | BA | LV Biet | 9,02 | sec. |
3. | Gfell, Paul | 2002 | BA | TV 1834 Pforzheim | 9,27 | sec. |
4. | Gentner, Lars | 2002 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 9,90 | sec. |
5. | Nehls, Felix | 2002 | BA | TV Nöttingen | 10,08 | sec. |
5. | Augenstein, Jonas | 2002 | BA | TV Kieselbronn | 10,08 | sec. |
50 m M10 | 22.07.2012 |
3. Vorlauf |
1. | Schöpf, Jonas | 2002 | BA | TSG Niefern | 8,44 | sec. | q |
2. | Lücking, Justin | 2002 | BA | TV Nöttingen | 8,54 | sec. | q |
3. | Kröner, Jonas-Fabian | 2002 | BA | LV Biet | 8,75 | sec. | q |
4. | Yavuz, Emre | 2002 | BA | TV Kieselbronn | 9,17 | sec. |
5. | Schmauderer, Nico | 2002 | BA | TV Nöttingen | 9,51 | sec. |
6. | Maag, Jonas | 2002 | BA | TV Nöttingen | 10,32 | sec. |
50 m M10 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Sabisch, Maximilian | 2002 | BA | TV 1834 Pforzheim | 8,40 | sec. |
2. | Tepe, Torben | 2002 | BA | TSG Niefern | 8,42 | sec. |
3. | Kurfiß, Maximilian | 2002 | BA | LG Stein-Eisingen | 8,44 | sec. |
4. | Schöpf, Jonas | 2002 | BA | TSG Niefern | 8,45 | sec. |
5. | Lücking, Justin | 2002 | BA | TV Nöttingen | 8,49 | sec. |
6. | Kröner, Jonas-Fabian | 2002 | BA | LV Biet | 8,77 | sec. |
800 m M10 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Yavuz, Emre | 2002 | BA | TV Kieselbronn | 2:58,16 | min. |
2. | Tepe, Torben | 2002 | BA | TSG Niefern | 2:58,33 | min. |
3. | Hess, Dustin | 2002 | BA | LV Biet | 3:05,38 | min. |
4. | Fuchs, Jonathan | 2002 | BA | LG Stein-Eisingen | 3:06,04 | min. |
5. | Lücking, Justin | 2002 | BA | TV Nöttingen | 3:07,60 | min. |
6. | Augenstein, Jonas | 2002 | BA | TV Kieselbronn | 3:13,56 | min. |
7. | Schmauderer, Nico | 2002 | BA | TV Nöttingen | 3:27,99 | min. |
Hochsprung M10 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Kurfiß, Maximilian | 2002 | BA | LG Stein-Eisingen | 1,27 | m |
2. | Sabisch, Maximilian | 2002 | BA | TV 1834 Pforzheim | 1,21 | m |
3. | Hess, Dustin | 2002 | BA | LV Biet | 1,05 | m |
4. | Tepe, Torben | 2002 | BA | TSG Niefern | 1,05 | m |
5. | Schöpf, Jonas | 2002 | BA | TSG Niefern | 1,05 | m |
Gfell, Paul | 2002 | BA | TV 1834 Pforzheim | o.g.V. |
100 | 105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kurfiß | xo | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Sabisch | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Hess | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
4. | Tepe | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
5. | Schöpf | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||||
Gfell | xxx |
Weitsprung M10 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Kurfiß, Maximilian | 2002 | BA | LG Stein-Eisingen | 4,04 | m |
3,85 | 3,71 | 4,04 | 3,92 | 3,92 | 3,90 |
2. | Schöpf, Jonas | 2002 | BA | TSG Niefern | 3,92 | m |
3,57 | 3,75 | 3,82 | 3,74 | x | 3,92 |
3. | Tepe, Torben | 2002 | BA | TSG Niefern | 3,75 | m |
3,74 | 3,75 | 3,58 | x | x | 3,64 |
4. | Hess, Dustin | 2002 | BA | LV Biet | 3,70 | m |
3,43 | 3,69 | 3,56 | 3,58 | 3,70 | 3,48 |
5. | Kröner, Jonas-Fabian | 2002 | BA | LV Biet | 3,70 | m |
3,36 | 3,35 | 1,75 | 3,70 | x | 3,10 |
6. | Lücking, Justin | 2002 | BA | TV Nöttingen | 3,62 | m |
x | x | 3,52 | 3,60 | 3,62 | 3,59 |
7. | Yavuz, Emre | 2002 | BA | TV Kieselbronn | 3,48 | m |
3,48 | x | 3,25 | 3,41 | 3,44 | 3,20 |
8. | Schmauderer, Nico | 2002 | BA | TV Nöttingen | 3,41 | m |
2,93 | 3,30 | 3,40 | 3,38 | 3,29 | 3,41 |
9. | Gantikow, Felix | 2002 | BA | LG Stein-Eisingen | 3,33 | m |
3,28 | 3,30 | 3,33 |
10. | Sabisch, Maximilian | 2002 | BA | TV 1834 Pforzheim | 3,30 | m |
3,30 | 3,30 | 2,98 |
11. | Glas, Finn | 2002 | BA | LV Biet | 3,30 | m |
3,18 | 3,30 | x |
12. | Nehls, Felix | 2002 | BA | TV Nöttingen | 3,18 | m |
3,10 | 3,18 | 3,10 |
13. | Fuchs, Jonathan | 2002 | BA | LG Stein-Eisingen | 3,15 | m |
3,10 | 3,00 | 3,15 |
14. | Gentner, Lars | 2002 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 3,08 | m |
3,08 | x | 2,98 |
15. | Nehls, Jonas | 2002 | BA | TV Nöttingen | 3,07 | m |
2,93 | 2,97 | 3,07 |
16. | Gfell, Paul | 2002 | BA | TV 1834 Pforzheim | 3,00 | m |
3,00 | 2,82 | 2,80 |
17. | Augenstein, Jonas | 2002 | BA | TV Kieselbronn | 3,00 | m |
2,78 | 2,79 | 3,00 |
18. | Maag, Jonas | 2002 | BA | TV Nöttingen | 2,95 | m |
2,81 | 2,95 | 2,74 |
19. | Guigas, Robin | 2002 | BA | TV Nöttingen | 2,73 | m |
2,73 | 2,68 | 2,67 |
Schlagball 80g M10 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Kröner, Jonas-Fabian | 2002 | BA | LV Biet | 50,00 | m |
48,50 | 47,50 | 40,00 | 50,00 | 45,00 | 41,00 |
2. | Schmauderer, Nico | 2002 | BA | TV Nöttingen | 41,00 | m |
35,00 | 37,00 | 40,00 | 41,00 | 35,00 | 37,00 |
3. | Tepe, Torben | 2002 | BA | TSG Niefern | 40,00 | m |
34,50 | 34,00 | 35,50 | 40,00 | 35,00 | 36,00 |
4. | Yavuz, Emre | 2002 | BA | TV Kieselbronn | 36,00 | m |
33,00 | 32,00 | 33,50 | 36,00 | 36,00 | 35,00 |
5. | Nehls, Felix | 2002 | BA | TV Nöttingen | 34,50 | m |
30,50 | 27,00 | 25,00 | 29,50 | 32,50 | 34,50 |
6. | Gentner, Lars | 2002 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 34,00 | m |
28,00 | 28,50 | 29,00 | 26,00 | 34,00 | 29,50 |
7. | Gantikow, Felix | 2002 | BA | LG Stein-Eisingen | 31,50 | m |
30,00 | 28,00 | 31,50 | 30,00 | 31,00 | 29,50 |
8. | Hess, Dustin | 2002 | BA | LV Biet | 31,50 | m |
x | 30,00 | 31,50 |
9. | Sabisch, Maximilian | 2002 | BA | TV 1834 Pforzheim | 28,50 | m |
27,50 | 28,50 | 24,00 |
10. | Schöpf, Jonas | 2002 | BA | TSG Niefern | 28,50 | m |
26,50 | 25,00 | 28,50 |
11. | Guigas, Robin | 2002 | BA | TV Nöttingen | 27,00 | m |
x | 27,00 | 25,50 |
12. | Nehls, Jonas | 2002 | BA | TV Nöttingen | 26,00 | m |
25,50 | 26,00 | 24,00 |
13. | Kurfiß, Maximilian | 2002 | BA | LG Stein-Eisingen | 26,00 | m |
21,50 | x | 26,00 |
14. | Fuchs, Jonathan | 2002 | BA | LG Stein-Eisingen | 23,00 | m |
23,00 | 19,00 | 17,50 |
15. | Glas, Finn | 2002 | BA | LV Biet | 20,50 | m |
19,00 | 20,50 | 15,00 |
16. | Maag, Jonas | 2002 | BA | TV Nöttingen | 20,50 | m |
14,50 | x | 20,50 |
17. | Gfell, Paul | 2002 | BA | TV 1834 Pforzheim | 19,00 | m |
13,00 | 19,00 | 18,00 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | SV Büchenbronn I | BA | 34,82 | sec. |
Kulawy, Raphael 2003; Nothacker, Noah 2004 |
Fink, Moritz 2003; Mayer, Julian 2005 |
2. | TSG Niefern I | BA | 36,43 | sec. |
Pilasch, Yannik 2004; Toscan, Leander 2004 |
Benz, David 2004; Lemke, Maximilian 2004 |
3. | TV 1880 Huchenfeld I | BA | 38,97 | sec. |
Nikolaus, Lukas 2003; Walter, Henrik 2004 |
Schröck, Tim 2004; Kindtner, Lukas 2004 |
Kinder M09 |
50 m M 9 | 22.07.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Kulawy, Raphael | 2003 | BA | SV Büchenbronn | 8,62 | sec. | q |
2. | Arzt, Julian | 2003 | BA | LV Biet | 9,23 | sec. | q |
3. | Boos, Kevin | 2003 | BA | TV Kieselbronn | 9,32 | sec. | q |
4. | Schwerdtle, Aaron | 2003 | BA | LV Biet | 9,34 | sec. |
5. | Nikolaus, Lukas | 2003 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 9,54 | sec. |
50 m M 9 | 22.07.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Heim, Christian | 2003 | BA | LC 80 Pforzheim | 8,71 | sec. | q |
2. | Fink, Moritz | 2003 | BA | SV Büchenbronn | 8,83 | sec. | q |
3. | Schulz, Adrian | 2003 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 9,03 | sec. | q |
4. | Wolf, Michael | 2003 | BA | TGS Pforzheim | 9,58 | sec. |
5. | Scholle, Tom | 2003 | BA | TG Dietlingen | 9,98 | sec. |
6. | Kuhlen, Niklas | 2003 | BA | LC 80 Pforzheim | 10,30 | sec. |
50 m M 9 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Heim, Christian | 2003 | BA | LC 80 Pforzheim | 8,65 | sec. |
2. | Fink, Moritz | 2003 | BA | SV Büchenbronn | 8,88 | sec. |
3. | Kulawy, Raphael | 2003 | BA | SV Büchenbronn | 8,91 | sec. |
4. | Schulz, Adrian | 2003 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 8,97 | sec. |
5. | Arzt, Julian | 2003 | BA | LV Biet | 9,24 | sec. |
Boos, Kevin | 2003 | BA | TV Kieselbronn | ab. |
800 m M 9 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Fink, Moritz | 2003 | BA | SV Büchenbronn | 3:04,99 | min. |
2. | Schulz, Adrian | 2003 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 3:06,10 | min. |
3. | Scholle, Tom | 2003 | BA | TG Dietlingen | 3:08,52 | min. |
4. | Kuhlen, Niklas | 2003 | BA | LC 80 Pforzheim | 3:10,00 | min. |
5. | Wolf, Michael | 2003 | BA | TGS Pforzheim | 3:17,30 | min. |
6. | Nikolaus, Lukas | 2003 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 3:28,68 | min. |
7. | Arzt, Julian | 2003 | BA | LV Biet | 4:11,84 | min. |
Weitsprung M 9 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Heim, Christian | 2003 | BA | LC 80 Pforzheim | 3,65 | m |
3,65 | 3,40 | 3,40 | 3,45 | 3,45 | 3,45 |
2. | Fink, Moritz | 2003 | BA | SV Büchenbronn | 3,60 | m |
3,32 | 3,60 | 3,60 | 3,55 | 3,60 | 3,60 |
3. | Arzt, Julian | 2003 | BA | LV Biet | 3,45 | m |
3,05 | 3,35 | 3,40 | 3,30 | 3,45 | 3,30 |
4. | Kulawy, Raphael | 2003 | BA | SV Büchenbronn | 3,40 | m |
3,40 | x | x | x | 2,95 | x |
5. | Schulz, Adrian | 2003 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 3,25 | m |
2,90 | 3,25 | x | 2,95 | 2,95 | 2,95 |
6. | Schwerdtle, Aaron | 2003 | BA | LV Biet | 3,20 | m |
3,20 | 3,05 | 2,98 | 3,10 | 3,05 | 2,95 |
7. | Scholle, Tom | 2003 | BA | TG Dietlingen | 3,17 | m |
3,17 | x | 3,00 | x | x | 3,10 |
8. | Boos, Kevin | 2003 | BA | TV Kieselbronn | 3,10 | m |
2,80 | 2,92 | 3,05 | 3,10 | 3,00 | 2,85 |
9. | Nikolaus, Lukas | 2003 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 3,00 | m |
3,00 | 3,00 | 3,00 |
10. | Kuhlen, Niklas | 2003 | BA | LC 80 Pforzheim | 2,80 | m |
x | 2,80 | 2,70 |
11. | Kasper, Benjamin | 2003 | BA | LC 80 Pforzheim | 2,35 | m |
x | 2,35 | x |
Schlagball 80g M 9 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Scholle, Tom | 2003 | BA | TG Dietlingen | 33,50 | m |
30,00 | 31,00 | 33,00 | 32,00 | 33,50 | 30,00 |
2. | Heim, Christian | 2003 | BA | LC 80 Pforzheim | 28,00 | m |
26,00 | 26,00 | 27,00 | 28,00 | 27,50 | 28,00 |
3. | Kuhlen, Niklas | 2003 | BA | LC 80 Pforzheim | 27,50 | m |
20,00 | 20,50 | 25,50 | 27,50 | 25,00 | 26,00 |
4. | Kasper, Benjamin | 2003 | BA | LC 80 Pforzheim | 26,50 | m |
26,50 | x | 21,00 | 24,50 | x | x |
5. | Arzt, Julian | 2003 | BA | LV Biet | 26,00 | m |
21,00 | 24,00 | 19,50 | 22,00 | 17,00 | 26,00 |
6. | Wolf, Michael | 2003 | BA | TGS Pforzheim | 25,00 | m |
22,50 | 22,50 | 20,00 | 24,00 | 25,00 | 21,50 |
7. | Nikolaus, Lukas | 2003 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 20,50 | m |
16,50 | 19,50 | 17,50 | 20,50 | 19,00 | 15,50 |
8. | Schwerdtle, Aaron | 2003 | BA | LV Biet | 18,50 | m |
18,50 | 16,00 | 16,00 | 13,00 | 17,50 | x |
9. | Odenthal, Gregor | 2003 | BA | LC 80 Pforzheim | 17,50 | m |
11,50 | 17,50 | 16,50 |
Kinder M08 u.j. |
50 m M 8 | 22.07.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Pooley, Finn | 2004 | BA | TV 1834 Pforzheim | 8,68 | sec. | q |
2. | Benz, David | 2004 | BA | TSG Niefern | 8,81 | sec. | q |
3. | Lemke, Maximilian | 2004 | BA | TSG Niefern | 8,98 | sec. | q |
4. | Nothacker, Noah | 2004 | BA | SV Büchenbronn | 9,87 | sec. |
5. | Pilasch, Yannik | 2004 | BA | TSG Niefern | 10,20 | sec. |
6. | Walter, Henrik | 2004 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 11,61 | sec. |
50 m M 8 | 22.07.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Schröck, Tim | 2004 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 9,31 | sec. | q |
2. | Toscan, Leander | 2004 | BA | TSG Niefern | 9,78 | sec. | q |
3. | Exner, Matis | 2004 | BA | LC 80 Pforzheim | 9,87 | sec. | q |
4. | Staudacher, Florian | 2004 | BA | LV Biet | 10,05 | sec. |
5. | Kindtner, Lukas | 2004 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 10,45 | sec. |
6. | Rottweiler, Jean-Pierre | 2004 | BA | TV 1879 Eutingen | 10,51 | sec. |
50 m M 8 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Pooley, Finn | 2004 | BA | TV 1834 Pforzheim | 8,69 | sec. |
2. | Benz, David | 2004 | BA | TSG Niefern | 8,90 | sec. |
3. | Schröck, Tim | 2004 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 8,93 | sec. |
4. | Exner, Matis | 2004 | BA | LC 80 Pforzheim | 9,28 | sec. |
5. | Lemke, Maximilian | 2004 | BA | TSG Niefern | 9,29 | sec. |
6. | Toscan, Leander | 2004 | BA | TSG Niefern | 9,71 | sec. |
800 m M 8 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Nechwatal, Tim | 2004 | BA | SV Büchenbronn | 2:56,49 | min. |
2. | Benz, David | 2004 | BA | TSG Niefern | 3:04,12 | min. |
3. | Pooley, Finn | 2004 | BA | TV 1834 Pforzheim | 3:08,84 | min. |
4. | Nothacker, Noah | 2004 | BA | SV Büchenbronn | 3:23,09 | min. |
5. | Pilasch, Yannik | 2004 | BA | TSG Niefern | 3:36,93 | min. |
6. | Mayer, Julian | 2005 | BA | SV Büchenbronn | 3:36,95 | min. |
7. | Lemke, Maximilian | 2004 | BA | TSG Niefern | 3:42,79 | min. |
Weitsprung M 8 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Pooley, Finn | 2004 | BA | TV 1834 Pforzheim | 3,76 | m |
3,58 | 3,47 | 3,52 | 3,69 | 3,76 | 3,52 |
2. | Schröck, Tim | 2004 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 3,33 | m |
2,88 | 2,86 | 3,10 | 3,25 | 3,07 | 3,33 |
3. | Benz, David | 2004 | BA | TSG Niefern | 3,26 | m |
3,21 | 3,21 | 3,26 | 3,21 | x | x |
4. | Nothacker, Noah | 2004 | BA | SV Büchenbronn | 3,21 | m |
3,21 | 2,84 | 3,15 | 3,17 | 2,97 | 2,93 |
5. | Kindtner, Lukas | 2004 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 3,19 | m |
2,87 | x | 3,19 | x | 3,10 | x |
6. | Toscan, Leander | 2004 | BA | TSG Niefern | 3,10 | m |
x | 3,03 | 3,05 | 3,04 | 3,00 | 3,10 |
7. | Staudacher, Florian | 2004 | BA | LV Biet | 3,03 | m |
3,03 | 3,02 | 2,69 | 2,98 | 2,96 | 3,00 |
8. | Rottweiler, Jean-Pierre | 2004 | BA | TV 1879 Eutingen | 2,86 | m |
2,82 | 2,86 | 2,68 | 2,62 | 2,78 | 2,86 |
9. | Exner, Matis | 2004 | BA | LC 80 Pforzheim | 2,83 | m |
2,71 | 2,69 | 2,83 |
10. | Lemke, Maximilian | 2004 | BA | TSG Niefern | 2,82 | m |
2,52 | 2,41 | 2,82 |
11. | Exner, Jan | 2004 | BA | LC 80 Pforzheim | 2,80 | m |
2,80 | 2,71 | 2,70 |
12. | Pilasch, Yannik | 2004 | BA | TSG Niefern | 2,75 | m |
2,69 | 2,75 | x |
13. | Walter, Henrik | 2004 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 2,16 | m |
1,72 | 1,76 | 2,16 |
Schlagball 80g M 8 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Benz, David | 2004 | BA | TSG Niefern | 35,50 | m |
22,00 | 21,00 | 35,50 | 25,00 | 28,00 | 30,50 |
2. | Pooley, Finn | 2004 | BA | TV 1834 Pforzheim | 28,50 | m |
18,00 | 28,50 | 24,00 | 25,00 | 24,00 | 24,00 |
3. | Rottweiler, Jean-Pierre | 2004 | BA | TV 1879 Eutingen | 27,00 | m |
26,00 | 27,00 | 22,50 | 24,00 | 23,00 | 26,00 |
4. | Exner, Matis | 2004 | BA | LC 80 Pforzheim | 27,00 | m |
26,00 | 7,00 | 22,00 | 23,50 | 27,00 | 24,50 |
5. | Nothacker, Noah | 2004 | BA | SV Büchenbronn | 26,00 | m |
26,00 | 21,00 | 22,00 | 23,00 | 17,00 | 21,00 |
6. | Staudacher, Florian | 2004 | BA | LV Biet | 23,00 | m |
19,50 | 19,50 | 19,50 | 21,00 | 23,00 | 22,00 |
7. | Kindtner, Lukas | 2004 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 21,00 | m |
21,00 | 19,50 | 17,00 | 18,00 | 20,50 | 20,50 |
8. | Toscan, Leander | 2004 | BA | TSG Niefern | 20,50 | m |
20,50 | 18,00 | 19,50 | 14,50 | 15,00 | 17,00 |
9. | Pilasch, Yannik | 2004 | BA | TSG Niefern | 17,50 | m |
17,00 | 17,50 | 11,00 |
10. | Exner, Jan | 2004 | BA | LC 80 Pforzheim | 17,50 | m |
x | 17,50 | 13,00 |
11. | Lemke, Maximilian | 2004 | BA | TSG Niefern | 16,00 | m |
15,00 | 16,00 | 15,00 |
Senioren M30 |
Weitsprung Sen. M30 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Blisch, Lars | 1980 | BA | LV Biet | 5,84 | m |
5,61 | 5,83 | 5,52 | x | 5,70 | 5,84 | ||
+1,1 | +1,2 | +0,8 | +2,1 | +2,7 |
Senioren M35 |
Weitsprung Sen. M35 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Nothacker, Andreas | 1970 | BA | SV Büchenbronn | 4,46 | m |
4,46 | 4,26 | x | x | x | x | ||
+0,7 | +0,7 |
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Nothacker, Andreas | 1970 | BA | SV Büchenbronn | 9,54 | m |
9,53 | 9,54 | x | 8,96 | x | x |
Diskuswurf Sen. M35 2 kg | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Krämer, Christian | 1970 | BA | LG Stein-Eisingen | 31,55 | m |
x | x | x | 29,34 | 31,55 | 30,72 |
2. | Nothacker, Andreas | 1970 | BA | SV Büchenbronn | 19,70 | m |
x | x | 19,70 | - | - | - |
Senioren M40 |
100 m Sen. M40 | +1,9 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Isola, Frank | 1970 | BA | TSG Niefern | 12,80 | sec. |
200 m Sen. M40 | -2,0 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Isola, Frank | 1970 | BA | TSG Niefern | 26,88 | sec. |
4 x 100 m Staffel Sen. M40 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | TV Nöttingen II | BA | 53,27 | sec. |
Heinkel, Steffen 1971; Schroth, Uwe 1963 |
Guigas, Matthias 1968; Vollmar, Frank 1968 |
2. | TSG Niefern I | BA | 55,83 | sec. |
Kilian, Andreas 1968; Isola, Frank 1970 |
Schöninger, Jan 1964; Leicht, Stefan 1970 |
3. | TGS Pforzheim I | BA | 55,93 | sec. |
Krause, Uwe 1969; Harzer, Dieter 1957 |
Kopp, Martin 1963; Kern, Daniel 1967 |
Weitsprung Sen. M40 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Isola, Frank | 1970 | BA | TSG Niefern | 4,92 | m |
x | 4,92 | 4,81 | 4,80 | x | x | ||
+1,7 | +0,7 | +0,1 |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Vollmar, Frank | 1968 | BA | TV Nöttingen | 10,91 | m |
10,33 | 10,66 | 10,91 | 10,35 | 10,72 | 10,56 |
2. | Krause, Uwe | 1969 | BA | TGS Pforzheim | 10,32 | m |
10,32 | 9,41 | 9,88 | 9,69 | 9,61 | 9,60 |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Vollmar, Frank | 1968 | BA | TV Nöttingen | 33,00 | m |
33,00 | 31,65 | 32,33 | 31,46 | 30,67 | x |
2. | Krause, Uwe | 1969 | BA | TGS Pforzheim | 32,92 | m |
x | 28,51 | 32,92 | x | x | 29,51 |
Speerwurf Sen. M40 800 g | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Leicht, Stefan | 1970 | BA | TSG Niefern | 37,32 | m |
36,45 | 33,43 | 32,51 | 37,18 | 37,32 | 37,15 |
2. | Isola, Frank | 1970 | BA | TSG Niefern | 25,85 | m |
x | 25,85 | 25,19 | 24,80 | 23,56 | x |
Senioren M45 |
100 m Sen. M45 | +1,9 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Schöninger, Jan | 1964 | BA | TSG Niefern | 13,75 | sec. |
200 m Sen. M45 | -2,0 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Schöninger, Jan | 1964 | BA | TSG Niefern | 29,70 | sec. |
800 m Sen. M45 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Geller, Robert | 1963 | BA | TV 1879 Eutingen | 2:38,06 | min. |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Schroth, Uwe | 1963 | BA | TV Nöttingen | 7,70 | m |
x | 7,41 | 6,73 | 7,70 | 7,55 | 7,69 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Schroth, Uwe | 1963 | BA | TV Nöttingen | 24,74 | m |
23,88 | 23,95 | 24,74 | x | 21,70 | 24,48 |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Meier, Rene | 1965 | BA | TSG Niefern | 27,37 | m |
23,00 | x | 24,61 | 24,76 | 27,37 | 23,54 |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Zink, Tino | 1959 | BA | TV Neulingen | 15,18 | sec. |
200 m Sen. M50 | -0,5 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Zink, Tino | 1959 | BA | TV Neulingen | 31,27 | sec. |
400 m Sen. M50 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Zink, Tino | 1959 | BA | TV Neulingen | 67,05 | sec. |
800 m Sen. M50 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Zink, Tino | 1959 | BA | TV Neulingen | 2:33,03 | min. |
Senioren M55 |
100 m Sen. M55 | +1,7 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Hess, Peter | 1955 | BA | TV 1879 Eutingen | 14,52 | sec. |
2. | Dr. Elsässer, Wolfgang | 1954 | BA | LC 80 Pforzheim | 15,20 | sec. |
3. | Straub, Christoph | 1953 | BA | TV Neulingen | 19,83 | sec. |
Pfleging, Erwin | 1956 | BA | TB Wilferdingen | aufg. |
200 m Sen. M55 | -0,5 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Hess, Peter | 1955 | BA | TV 1879 Eutingen | 31,01 | sec. |
2. | Dr. Elsässer, Wolfgang | 1954 | BA | LC 80 Pforzheim | 31,06 | sec. |
400 m Sen. M55 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Dr. Elsässer, Wolfgang | 1954 | BA | LC 80 Pforzheim | 66,15 | sec. |
800 m Sen. M55 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Dr. Elsässer, Wolfgang | 1954 | BA | LC 80 Pforzheim | 2:29,84 | min. |
1500 m Sen. M55 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Dr. Elsässer, Wolfgang | 1954 | BA | LC 80 Pforzheim | 5:04,61 | min. |
Hochsprung Sen. M55 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Hess, Peter | 1955 | BA | TV 1879 Eutingen | 1,30 | m |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hess | - | - | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Sen. M55 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Hess, Peter | 1955 | BA | TV 1879 Eutingen | 4,65 | m |
4,51 | 4,65 | - | - | - | - | ||
+0,0 | +1,3 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Starck, Reinhard | 1956 | BA | TV 1879 Eutingen | 10,62 | m |
10,07 | 10,29 | 10,24 | 10,49 | 10,62 | 10,31 |
2. | Straub, Christoph | 1953 | BA | TV Neulingen | 8,08 | m |
8,08 | 7,78 | x | 7,94 | 7,73 | x |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Starck, Reinhard | 1956 | BA | TV 1879 Eutingen | 31,80 | m |
25,95 | 31,80 | 30,61 | x | 29,98 | 31,52 |
2. | Hess, Peter | 1955 | BA | TV 1879 Eutingen | 17,61 | m |
17,61 | - | 17,44 | - | - | - |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Starck, Reinhard | 1956 | BA | TV 1879 Eutingen | 39,79 | m |
39,35 | x | 38,86 | 37,16 | 36,80 | 39,79 |
Senioren M60 |
800 m Sen. M60 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Schultz, Peter | 1949 | BA | Gazelle Pforzheim/Königsbach | 2:32,52 | min. |
2. | Hünerberg, Clemens | 1951 | BA | Gazelle Pforzheim/Königsbach | 2:33,59 | min. |
1500 m Sen. M60 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Dölz, Hans-Martin | 1949 | BA | Gazelle Pforzheim/Königsbach | 6:13,42 | min. |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Tauscher, Christian | 1950 | BA | TGS Pforzheim | 10,61 | m |
10,31 | 9,41 | 10,61 | 10,35 | 10,37 | 10,02 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Tauscher, Christian | 1950 | BA | TGS Pforzheim | 33,98 | m |
33,98 | 31,35 | 30,10 | 31,93 | 33,18 | x |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Tauscher, Christian | 1950 | BA | TGS Pforzheim | 28,80 | m |
28,60 | 28,80 | 24,66 | x | 22,80 | 25,19 |
Senioren M70 |
100 m Sen. M70 | +1,7 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Tibus, Hans Dieter | 1940 | BA | SV Büchenbronn | 18,54 | sec. |
400 m Sen. M70 | 21.07.2012 |
1. | Koch, Werner | 1941 | BA | Gazelle Pforzheim/Königsbach | 84,02 | sec. |
800 m Sen. M70 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Leyendecker, Rolf | 1942 | BA | LC 80 Pforzheim | 2:52,29 | min. |
1500 m Sen. M70 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Leyendecker, Rolf | 1942 | BA | LC 80 Pforzheim | 5:48,78 | min. |
Hochsprung Sen. M70 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Tibus, Hans Dieter | 1940 | BA | SV Büchenbronn | 1,20 | m |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Tibus | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung Sen. M70 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Tibus, Hans Dieter | 1940 | BA | SV Büchenbronn | 3,26 | m |
3,12 | x | 3,26 | x | x | x | ||
+0,0 | +1,0 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Tibus, Hans Dieter | 1940 | BA | SV Büchenbronn | 10,67 | m |
10,09 | 10,35 | 10,30 | 9,85 | 10,67 | 9,47 |
2. | Piaskovy, Frank | 1942 | BA | TV 1834 Pforzheim | 8,40 | m |
8,17 | 8,40 | x | 8,20 | 7,97 | 8,29 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Tibus, Hans Dieter | 1940 | BA | SV Büchenbronn | 29,35 | m |
27,92 | 29,35 | 27,83 | - | - | - |
2. | Leyendecker, Rolf | 1942 | BA | LC 80 Pforzheim | 24,32 | m |
x | 19,60 | 22,60 | 24,32 | 20,04 | 19,32 |
3. | Piaskovy, Frank | 1942 | BA | TV 1834 Pforzheim | 22,94 | m |
x | 22,56 | 22,83 | 22,94 | 21,46 | x |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 21.07.2012 |
1. | Tibus, Hans Dieter | 1940 | BA | SV Büchenbronn | 26,20 | m |
23,50 | 26,20 | x | 25,03 | 21,57 | 24,20 |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Gassmann, Anton | 1935 | BA | TV 1834 Pforzheim | 10,14 | m |
9,47 | 10,14 | 9,73 | 9,36 | 9,62 | 10,03 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Gassmann, Anton | 1935 | BA | TV 1834 Pforzheim | 34,58 | m |
32,13 | 33,50 | 32,18 | x | 34,58 | 30,78 |
Frauen |
100 m Frauen | -1,4 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Gnam, Lisa | 1991 | BA | LG Stein-Eisingen | 13,52 | sec. |
2. | Schuhmacher, Thea | 1990 | BA | LV Biet | 13,54 | sec. |
3. | Berchtold, Marisa | 1988 | BA | TG Dietlingen | 14,28 | sec. |
Außer Wertung |
Paprotta, Simone | 1992 | WÜ | TG Schwenningen | 13,97 | sec. |
200 m Frauen | -1,2 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Hegemann, Maximiliane | 1991 | BA | TV 1834 Pforzheim | 28,33 | sec. |
2. | Schuhmacher, Thea | 1990 | BA | LV Biet | 28,43 | sec. |
3. | Berchtold, Marisa | 1988 | BA | TG Dietlingen | 30,18 | sec. |
800 m Frauen | 22.07.2012 |
Finale |
Außer Wertung |
Kulicke, Katharina | 1990 | BA | LG Region Karlsruhe | 2:25,76 | min. |
1500 m Frauen | 21.07.2012 |
Finale |
Außer Wertung |
Moss, Emily | 1990 | GBR | Woodford Green w. Essex Ladys | 4:56,14 | min. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | +0,1 | 21.07.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Hegemann, Maximiliane | 1991 | BA | TV 1834 Pforzheim | 16,55 | sec. |
2. | Berchtold, Marisa | 1988 | BA | TG Dietlingen | 18,89 | sec. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | +0,1 | 21.07.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Schuhmacher, Thea | 1990 | BA | LV Biet | 15,60 | sec. |
2. | Gnam, Lisa | 1991 | BA | LG Stein-Eisingen | 17,14 | sec. |
Außer Wertung |
Paprotta, Simone | 1992 | WÜ | TG Schwenningen | 18,91 | sec. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | 21.07.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schuhmacher, Thea | 1990 | BA | LV Biet | +0,1 | 15,60 | sec. |
2. | Hegemann, Maximiliane | 1991 | BA | TV 1834 Pforzheim | +0,1 | 16,55 | sec. |
3. | Gnam, Lisa | 1991 | BA | LG Stein-Eisingen | +0,1 | 17,14 | sec. |
4. | Berchtold, Marisa | 1988 | BA | TG Dietlingen | +0,1 | 18,89 | sec. |
Außer Wertung |
Paprotta, Simone | 1992 | WÜ | TG Schwenningen | +0,1 | 18,91 | sec. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 21.07.2012 |
Finale |
1. | LV Biet I | BA | 56,16 | sec. |
Schurr, Tatjana 1983; Jentner, Nicola 1987 |
Nikolaus, Jennifer 1991; Schuhmacher, Thea 1990 |
Hochsprung Frauen | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Hegemann, Maximiliane | 1991 | BA | TV 1834 Pforzheim | 1,50 | m |
2. | Gnam, Lisa | 1991 | BA | LG Stein-Eisingen | 1,44 | m |
3. | Jentner, Nicola | 1987 | BA | LV Biet | 1,41 | m |
4. | Schuhmacher, Thea | 1990 | BA | LV Biet | 1,35 | m |
125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hegemann | - | - | - | - | o | xxo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Gnam | - | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Jentner | - | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Schuhmacher | - | - | xo | xxx |
Weitsprung Frauen | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Hegemann, Maximiliane | 1991 | BA | TV 1834 Pforzheim | 4,84 | m |
2,48 | x | 4,63 | 4,70 | x | 4,84 | ||
-1,2 | -0,5 | -0,5 | -0,6 |
2. | Schuhmacher, Thea | 1990 | BA | LV Biet | 4,81 | m |
3,55 | 4,27 | x | 4,81 | 4,49 | 4,51 | ||
-1,4 | -1,5 | -0,4 | -0,8 | -0,5 |
3. | Jentner, Nicola | 1987 | BA | LV Biet | 4,41 | m |
4,16 | 4,22 | 4,15 | 4,15 | x | 4,41 | ||
-1,0 | -1,5 | +0,0 | -1,3 | +0,0 |
4. | Berchtold, Marisa | 1988 | BA | TG Dietlingen | 4,25 | m |
4,21 | 4,25 | x | 4,16 | 3,84 | 3,93 | ||
-0,5 | -1,6 | -1,3 | -0,8 | -1,7 |
5. | Gnam, Lisa | 1991 | BA | LG Stein-Eisingen | 4,21 | m |
4,09 | 4,02 | 3,90 | 4,01 | x | 4,21 | ||
-0,4 | -1,7 | -1,6 | -1,7 | -1,1 |
6. | Renken, Hannah | 1992 | BA | TSG Niefern | 4,02 | m |
4,01 | x | 3,69 | 2,64 | 4,02 | 3,90 | ||
-0,9 | -0,9 | -1,4 | -0,9 | -0,3 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Neunecker, Ronja | 1991 | BA | LV Biet | 9,28 | m |
9,11 | 8,76 | 8,73 | 9,28 | 8,80 | 8,77 |
Außer Wertung |
Hecht, Verena | 1985 | WÜ | TV Vaihingen - Enz | 10,43 | m |
8,81 | 9,56 | 9,99 | 9,73 | 10,18 | 10,43 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Jentner, Nicola | 1987 | BA | LV Biet | 24,22 | m |
19,72 | 22,57 | 21,77 | 23,13 | 21,70 | 24,22 |
2. | Neunecker, Ronja | 1991 | BA | LV Biet | 23,55 | m |
21,07 | 23,55 | 21,18 | x | x | 22,28 |
Außer Wertung |
Hecht, Verena | 1985 | WÜ | TV Vaihingen - Enz | 25,63 | m |
21,88 | x | 2,32 | x | 23,95 | 25,63 |
Speerwurf Frauen 600 g | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Schuhmacher, Thea | 1990 | BA | LV Biet | 27,90 | m |
26,00 | 23,97 | 22,03 | 26,07 | 26,99 | 27,90 |
2. | Jentner, Nicola | 1987 | BA | LV Biet | 25,40 | m |
24,45 | 24,70 | 25,40 | 23,94 | x | 25,08 |
3. | Hegemann, Maximiliane | 1991 | BA | TV 1834 Pforzheim | 24,89 | m |
24,89 | 22,07 | 22,98 | 23,52 | 24,04 | 21,77 |
4. | Neunecker, Ronja | 1991 | BA | LV Biet | 24,68 | m |
23,95 | 22,90 | 23,39 | 24,68 | 23,55 | x |
Außer Wertung |
Hecht, Verena | 1985 | WÜ | TV Vaihingen - Enz | 29,30 | m |
29,30 | x | 28,70 | 28,82 | 29,00 | 29,28 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -1,4 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Ehringer, Fabienne | 1993 | BA | LG Stein-Eisingen | 13,68 | sec. |
2. | Schnabel, Saskia | 1994 | BA | LV Biet | 15,01 | sec. |
200 m WJ U20 | -1,7 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Hudak, Katharina | 1994 | BA | TSG Niefern | 28,33 | sec. |
2. | Ehringer, Fabienne | 1993 | BA | LG Stein-Eisingen | 28,59 | sec. |
400 m WJ U20 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Hudak, Katharina | 1994 | BA | TSG Niefern | 63,77 | sec. |
800 m WJ U20 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Ehringer, Fabienne | 1993 | BA | LG Stein-Eisingen | 2:44,25 | min. |
2. | Bauer, Julika | 1994 | BA | TV 1834 Pforzheim | 2:48,83 | min. |
1500 m WJ U20 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Bauer, Julika | 1994 | BA | TV 1834 Pforzheim | 6:06,67 | min. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | +0,1 | 21.07.2012 |
1. Vorlauf |
Schwarz, Anna-Lena | 1993 | BA | TSG Niefern | aufg. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | +0,4 | 21.07.2012 |
2. Vorlauf |
Außer Wertung |
Schwarz, Anna-Lena | 1993 | BA | TSG Niefern | 15,22 | sec. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | +0,4 | 21.07.2012 |
Außer Wertung |
Schwarz, Anna-Lena | 1993 | BA | TSG Niefern | 15,22 | sec. |
Hochsprung WJ U20 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Schwarz, Anna-Lena | 1993 | BA | TSG Niefern | 1,65 | m |
2. | Ehringer, Fabienne | 1993 | BA | LG Stein-Eisingen | 1,38 | m |
125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schwarz | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||
2. | Ehringer | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Schwarz, Anna-Lena | 1993 | BA | TSG Niefern | 5,33 | m |
5,33 | x | x | x | 4,98 | x | ||
-0,3 | -1,5 |
2. | Ehringer, Fabienne | 1993 | BA | LG Stein-Eisingen | 5,00 | m |
4,94 | 4,83 | 4,86 | 4,65 | 4,97 | 5,00 | ||
-1,3 | -0,1 | -0,7 | -1,3 | +0,0 | -1,0 |
3. | Girrbach, Mirjam | 1994 | BA | TV 1879 Eutingen | 4,11 | m |
4,03 | 4,11 | 4,03 | 3,81 | 3,78 | 3,98 | ||
-0,8 | -0,8 | -0,7 | -1,2 | -0,4 | -1,2 |
4. | Schnabel, Saskia | 1994 | BA | LV Biet | 4,05 | m |
3,19 | 3,63 | 3,80 | 3,77 | 3,70 | 4,05 | ||
-1,7 | -0,6 | -0,5 | -0,8 | -1,7 | -1,1 |
5. | Bauer, Julika | 1994 | BA | TV 1834 Pforzheim | 3,66 | m |
3,66 | 3,38 | 3,44 | 3,56 | 3,34 | 3,47 | ||
-1,3 | -0,9 | -1,3 | -0,7 | -0,9 | -1,3 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Schwarz, Anna-Lena | 1993 | BA | TSG Niefern | 9,96 | m |
9,96 | 9,39 | 9,81 | 9,92 | 9,70 | 9,73 |
2. | Olschewski, Jana | 1994 | BA | TG Dietlingen | 7,38 | m |
6,50 | 6,56 | - | 6,22 | 7,30 | 7,38 |
3. | Schnabel, Saskia | 1994 | BA | LV Biet | 7,37 | m |
6,62 | 7,24 | 6,52 | 6,35 | 7,37 | 6,77 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Schnabel, Saskia | 1994 | BA | LV Biet | 17,88 | m |
x | 17,15 | 15,62 | x | 17,88 | 17,58 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Olschewski, Jana | 1994 | BA | TG Dietlingen | 26,64 | m |
23,65 | 26,64 | x | 22,35 | 25,06 | 22,24 |
2. | Schnabel, Saskia | 1994 | BA | LV Biet | 25,30 | m |
25,30 | 21,38 | 23,83 | x | 24,11 | 25,30 |
3. | Girrbach, Mirjam | 1994 | BA | TV 1879 Eutingen | 16,25 | m |
13,18 | x | 16,15 | 16,25 | x | x |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -0,1 | 21.07.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Coppers, Birte | 1995 | BA | TGS Pforzheim | 13,99 | sec. | q |
2. | Wittmann, Vanessa | 1996 | BA | TSG Niefern | 14,20 | sec. | q |
3. | Hawener, Leslie | 1995 | BA | LV Biet | 14,21 | sec. | q |
4. | Rottler, Lea | 1995 | BA | LV Biet | 14,25 | sec. | q |
100 m WJ U18 | -1,5 | 21.07.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Schlögl, Lena | 1996 | BA | LG Stein-Eisingen | 13,71 | sec. | q |
2. | Meißner, Saskia | 1996 | BA | TSG Niefern | 14,07 | sec. | q |
3. | Rudisile, Priska | 1996 | BA | TG Dietlingen | 15,01 | sec. |
100 m WJ U18 | -0,9 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Schlögl, Lena | 1996 | BA | LG Stein-Eisingen | 13,71 | sec. |
2. | Coppers, Birte | 1995 | BA | TGS Pforzheim | 13,91 | sec. |
3. | Meißner, Saskia | 1996 | BA | TSG Niefern | 14,12 | sec. |
4. | Wittmann, Vanessa | 1996 | BA | TSG Niefern | 14,30 | sec. |
5. | Hawener, Leslie | 1995 | BA | LV Biet | 14,39 | sec. |
6. | Rottler, Lea | 1995 | BA | LV Biet | 14,40 | sec. |
200 m WJ U18 | -1,7 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Buss, Wendi | 1995 | BA | LC 80 Pforzheim | 30,63 | sec. |
Außer Wertung |
Hofmann, Jana | 1996 | BA | TSV 05 Rot | 27,04 | sec. |
400 m WJ U18 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Müller, Fiona | 1996 | BA | LV Biet | 72,14 | sec. |
2. | Hörter, Fabienne | 1996 | BA | LV Biet | 75,49 | sec. |
800 m WJ U18 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Coppers, Birte | 1995 | BA | TGS Pforzheim | 2:37,92 | min. |
2. | Müller, Svenja | 1995 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 2:42,29 | min. |
1500 m WJ U18 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Müller, Svenja | 1995 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 5:30,16 | min. |
Außer Wertung |
Schwarz, Tamara | 1996 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 5:45,58 | min. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,6 | 21.07.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Buss, Wendi | 1995 | BA | LC 80 Pforzheim | 18,44 | sec. |
2. | Rudisile, Priska | 1996 | BA | TG Dietlingen | 20,30 | sec. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,4 | 21.07.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Meißner, Saskia | 1996 | BA | TSG Niefern | 17,72 | sec. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | 21.07.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Meißner, Saskia | 1996 | BA | TSG Niefern | +0,4 | 17,72 | sec. |
2. | Buss, Wendi | 1995 | BA | LC 80 Pforzheim | +0,6 | 18,44 | sec. |
3. | Rudisile, Priska | 1996 | BA | TG Dietlingen | +0,6 | 20,30 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | LV Biet I | BA | 55,74 | sec. |
Rottler, Lea 1995; Müller, Fiona 1996 |
Hörter, Fabienne 1996; Hawener, Leslie 1995 |
Hochsprung WJ U18 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Wittmann, Vanessa | 1996 | BA | TSG Niefern | 1,44 | m |
2. | Hörter, Fabienne | 1996 | BA | LV Biet | 1,38 | m |
3. | Rudisile, Priska | 1996 | BA | TG Dietlingen | 1,38 | m |
4. | Hawener, Leslie | 1995 | BA | LV Biet | 1,35 | m |
5. | Hudjetz, Nina | 1996 | BA | TSG Niefern | 1,35 | m |
6. | Schlögl, Lena | 1996 | BA | LG Stein-Eisingen | 1,30 | m |
125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wittmann | o | o | o | xxo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Hörter | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Rudisile | o | xxo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Hawener | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Hudjetz | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
6. | Schlögl | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Wittmann, Vanessa | 1996 | BA | TSG Niefern | 4,56 | m |
4,32 | 4,24 | 4,26 | 4,32 | 4,34 | 4,56 | ||
-1,0 | -0,5 | -1,2 | -1,5 | -0,2 | -0,8 |
2. | Rottler, Lea | 1995 | BA | LV Biet | 4,55 | m |
4,51 | 4,52 | 4,41 | 4,55 | 4,43 | 4,22 | ||
-1,3 | -1,2 | -1,3 | -0,5 | -1,0 | -0,5 |
3. | Hawener, Leslie | 1995 | BA | LV Biet | 4,50 | m |
4,38 | 4,21 | 4,24 | 4,37 | 4,36 | 4,50 | ||
-1,0 | -1,3 | -1,2 | -1,1 | -1,6 | -0,1 |
4. | Meißner, Saskia | 1996 | BA | TSG Niefern | 4,44 | m |
3,96 | 4,34 | 4,44 | 4,16 | 3,98 | 4,32 | ||
-0,4 | -1,4 | -1,3 | -1,1 | -0,9 | -0,6 |
5. | Dietrich, Jasmin | 1995 | BA | TV Neulingen | 4,35 | m |
4,35 | 4,25 | 4,22 | 4,25 | 4,13 | 4,14 | ||
-1,5 | -1,2 | -0,5 | -1,0 | -0,8 | -1,3 |
6. | Coppers, Birte | 1995 | BA | TGS Pforzheim | 4,20 | m |
4,07 | 4,20 | 4,09 | x | x | 4,15 | ||
-0,4 | -2,1 | -1,3 | -0,9 |
7. | Hörter, Fabienne | 1996 | BA | LV Biet | 4,17 | m |
x | 4,09 | 4,09 | 4,17 | 3,93 | 3,93 | ||
-1,6 | -1,4 | -1,0 | -2,0 | -0,6 |
8. | Hudjetz, Nina | 1996 | BA | TSG Niefern | 4,12 | m |
3,95 | 3,96 | 4,12 | 4,11 | 4,04 | 3,93 | ||
-1,5 | -1,3 | -0,5 | -1,3 | -1,0 | -0,6 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Meißner, Saskia | 1996 | BA | TSG Niefern | 10,15 | m |
8,89 | 10,01 | 9,19 | 9,40 | 9,01 | 10,15 |
2. | Hörter, Fabienne | 1996 | BA | LV Biet | 10,05 | m |
9,70 | 9,40 | 9,57 | 9,65 | 9,64 | 10,05 |
3. | Dietrich, Jasmin | 1995 | BA | TV Neulingen | 8,28 | m |
8,01 | x | 8,00 | 8,19 | 8,28 | 8,19 |
4. | Kühner, Lisa | 1996 | BA | TV Neulingen | 8,24 | m |
7,42 | 7,60 | 7,56 | 6,93 | 7,69 | 8,24 |
5. | Hudjetz, Nina | 1996 | BA | TSG Niefern | 8,04 | m |
7,45 | 8,04 | 7,72 | 7,95 | 7,49 | 6,94 |
6. | Furch, Alisa | 1995 | BA | TV Neulingen | 7,45 | m |
6,60 | 6,87 | 6,74 | 6,74 | 6,40 | 7,45 |
Außer Wertung |
Marschall, Mirija | 1996 | BA | TV Heidelsheim | 10,22 | m |
10,22 | 9,75 | 9,72 | x | 10,11 | 9,19 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Hörter, Fabienne | 1996 | BA | LV Biet | 22,21 | m |
22,21 | 18,46 | 14,84 | 18,73 | 20,71 | x |
Speerwurf WJ U18 600 g | 22.07.2012 |
Finale |
Außer Wertung |
Marschall, Mirija | 1996 | BA | TV Heidelsheim | 30,33 | m |
x | 28,06 | 2,91 | x | 30,33 | x |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | StG Baden-Enz Weiblich I | BA | 53,91 | sec. |
Heel, Isabel 1997; Zeiher, Verena 1998 |
Hildebrandt, Julia 1997; Braun, Lena 1997 |
2. | LV Biet I | BA | 55,71 | sec. |
Klotz, Veronika 1998; Morlock, Anne 1998 |
Lautenschlager, Celine 1998; Geisel, Lea 1998 |
3. | LG Stein-Eisingen I | BA | 58,39 | sec. |
Gleiss, Katharina 1997; Helmerich, Pia 1997 |
Braun, Jana 1997; Ehringer, Eileen 1997 |
4. | LV Biet II | BA | 1:03,62 | min. |
Erhardt, Lisa 1998; Reichstetter, Janika 1998 |
Lautenschlager, Marie 2000; Maier, Nina 1999 |
Jugend W15 |
100 m W15 | -0,1 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Heel, Isabel | 1997 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 13,55 | sec. |
2. | Esdar, Greta | 1997 | BA | TV Neulingen | 13,88 | sec. |
3. | Hildebrandt, Julia | 1997 | BA | TSG Niefern | 14,42 | sec. |
4. | Braun, Lena | 1997 | BA | TSG Niefern | 14,45 | sec. |
5. | Ehringer, Eileen | 1997 | BA | LG Stein-Eisingen | 15,63 | sec. |
300 m W15 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Braun, Lena | 1997 | BA | TSG Niefern | 46,51 | sec. |
800 m W15 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Günthner, Leonie | 1997 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 2:38,07 | min. |
2. | Muthsam, Leonie | 1997 | BA | LV Biet | 2:54,49 | min. |
3. | Hudjetz, Giulia | 1997 | BA | TSG Niefern | 3:01,78 | min. |
Weitsprung W15 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Braun, Lena | 1997 | BA | TSG Niefern | 4,26 | m |
4,23 | 4,02 | 4,08 | 4,02 | 4,26 | 4,20 | ||
-1,3 | -1,7 | -0,5 | -1,4 | -0,6 | -0,6 |
2. | Braun, Jana | 1997 | BA | LG Stein-Eisingen | 4,05 | m |
4,05 | 4,02 | 3,03 | 4,01 | 3,87 | 3,87 | ||
-0,2 | -1,0 | -0,3 | -0,6 | -1,4 | -0,7 |
3. | Helmerich, Pia | 1997 | BA | LG Stein-Eisingen | 3,81 | m |
3,64 | 3,74 | x | 3,81 | 2,41 | 3,15 | ||
-1,2 | -1,2 | -1,1 | -1,3 | -0,4 |
4. | Schuler, Lea | 1997 | BA | TV 1879 Eutingen | 3,27 | m |
3,22 | 3,25 | 3,12 | 3,20 | 3,27 | x | ||
-0,4 | +0,0 | -0,6 | -0,4 | -1,4 |
Kugelstoß W15 3 kg | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Baier, Jule | 1997 | BA | TG Dietlingen | 8,98 | m |
8,50 | 7,92 | 8,83 | 8,98 | 8,40 | 8,00 |
2. | Kühn, Julia | 1997 | BA | LC 80 Pforzheim | 8,86 | m |
8,77 | 8,86 | 8,68 | 8,66 | 8,70 | 8,15 |
3. | Braun, Jana | 1997 | BA | LG Stein-Eisingen | 7,88 | m |
7,73 | 7,75 | 6,44 | 7,36 | 7,88 | 7,88 |
4. | Hudjetz, Giulia | 1997 | BA | TSG Niefern | 7,46 | m |
x | 6,59 | 6,97 | 7,46 | 6,88 | 7,02 |
5. | Helmerich, Pia | 1997 | BA | LG Stein-Eisingen | 6,94 | m |
6,78 | 6,52 | 6,70 | 6,94 | 6,85 | 6,85 |
6. | Schuler, Lea | 1997 | BA | TV 1879 Eutingen | 6,55 | m |
6,55 | 5,76 | 5,64 | 6,30 | 5,62 | 6,23 |
Diskuswurf W15 1 kg | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Braun, Jana | 1997 | BA | LG Stein-Eisingen | 19,82 | m |
17,19 | x | 19,82 | 17,53 | 16,34 | x |
2. | Baier, Jule | 1997 | BA | TG Dietlingen | 17,16 | m |
14,98 | 17,16 | x | x | 14,29 | x |
Speerwurf W15 600 g | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Baier, Jule | 1997 | BA | TG Dietlingen | 27,84 | m |
20,70 | 25,28 | 25,88 | x | 27,84 | 26,03 |
2. | Braun, Jana | 1997 | BA | LG Stein-Eisingen | 24,65 | m |
22,58 | 23,27 | 24,65 | 24,20 | x | x |
3. | Kühn, Julia | 1997 | BA | LC 80 Pforzheim | 19,63 | m |
18,38 | 19,13 | 17,32 | 17,88 | 19,63 | x |
Jugend W14 |
100 m W14 | +1,3 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Geisel, Lea | 1998 | BA | LV Biet | 13,44 | sec. |
2. | Klotz, Veronika | 1998 | BA | LV Biet | 14,66 | sec. |
3. | Schuler, Mavi | 1998 | BA | TSG Niefern | 15,14 | sec. |
800 m W14 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Lautenschlager, Celine | 1998 | BA | LV Biet | 2:40,63 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | +1,2 | 21.07.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Beyerle, Leonie | 1998 | BA | TV Engelsbrand | 14,11 | sec. |
2. | Lautenschlager, Celine | 1998 | BA | LV Biet | 15,19 | sec. |
Meißner, Alicia | 1998 | BA | TSG Niefern | aufg. |
80 m Hürden W14 0.762m | +2,8 | 21.07.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Geisel, Lea | 1998 | BA | LV Biet | 13,57 | sec. |
2. | Zeiher, Verena | 1998 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 14,77 | sec. |
3. | Schuler, Mavi | 1998 | BA | TSG Niefern | 15,43 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | 21.07.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Geisel, Lea | 1998 | BA | LV Biet | +2,8 | 13,57 | sec. |
2. | Beyerle, Leonie | 1998 | BA | TV Engelsbrand | +1,2 | 14,11 | sec. |
3. | Zeiher, Verena | 1998 | BA | TV 1880 Huchenfeld | +2,8 | 14,77 | sec. |
4. | Lautenschlager, Celine | 1998 | BA | LV Biet | +1,2 | 15,19 | sec. |
5. | Schuler, Mavi | 1998 | BA | TSG Niefern | +2,8 | 15,43 | sec. |
Meißner, Alicia | 1998 | BA | TSG Niefern | aufg. |
Hochsprung W14 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Zeiher, Verena | 1998 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 1,35 | m |
2. | Morlock, Anne | 1998 | BA | LV Biet | 1,35 | m |
3. | Geisel, Lea | 1998 | BA | LV Biet | 1,30 | m |
4. | Schuler, Mavi | 1998 | BA | TSG Niefern | 1,30 | m |
5. | Meißner, Alicia | 1998 | BA | TSG Niefern | 1,30 | m |
6. | Ullmann, Laura | 1998 | BA | TSG Niefern | 1,25 | m |
Erhardt, Lisa | 1998 | BA | LV Biet | o.g.V. |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zeiher | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Morlock | - | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Geisel | - | - | o | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Schuler | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Meißner | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
6. | Ullmann | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
Erhardt | xxx |
Weitsprung W14 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Zeiher, Verena | 1998 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 4,60 | m |
4,49 | 4,29 | 4,60 | 4,35 | 4,33 | 4,26 | ||
-0,1 | -1,1 | +0,1 | -0,8 | -0,6 | -1,9 |
2. | Geisel, Lea | 1998 | BA | LV Biet | 4,59 | m |
4,44 | 4,57 | 4,49 | 4,59 | 4,51 | x | ||
-0,4 | -0,1 | +0,0 | +0,0 | -0,9 |
3. | Schuler, Mavi | 1998 | BA | TSG Niefern | 4,28 | m |
4,10 | 4,02 | 4,28 | 4,09 | 4,05 | 3,90 | ||
+0,0 | -1,3 | -0,7 | -1,6 | -0,6 | -0,8 |
4. | Morlock, Anne | 1998 | BA | LV Biet | 4,21 | m |
4,21 | x | x | 4,01 | 4,21 | 4,12 | ||
-0,9 | -1,2 | -0,8 | -2,0 |
Kugelstoß W14 3 kg | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Geisel, Lea | 1998 | BA | LV Biet | 7,87 | m |
6,47 | 7,32 | 7,35 | 7,87 | 7,84 | 7,85 |
2. | Wagner, Julia | 1998 | BA | LV Biet | 7,25 | m |
7,25 | x | 7,06 | 5,75 | 5,84 | 6,69 |
3. | Reichstetter, Janika | 1998 | BA | LV Biet | 7,12 | m |
6,13 | 7,12 | 6,82 | 6,79 | 6,62 | 6,72 |
4. | Morlock, Anne | 1998 | BA | LV Biet | 7,00 | m |
6,64 | 6,99 | 7,00 | 6,34 | 6,25 | 6,70 |
Diskuswurf W14 1 kg | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Ullmann, Laura | 1998 | BA | TSG Niefern | 26,68 | m |
23,92 | 23,38 | 24,89 | x | 24,31 | 26,68 |
2. | Wagner, Julia | 1998 | BA | LV Biet | 18,83 | m |
18,83 | x | 15,68 | 18,76 | x | 18,83 |
3. | Reichstetter, Janika | 1998 | BA | LV Biet | 17,01 | m |
17,01 | 16,36 | 15,37 | 16,35 | 16,35 | 14,84 |
Speerwurf W14 600 g | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Geisel, Lea | 1998 | BA | LV Biet | 20,23 | m |
17,23 | 15,69 | 16,55 | 20,23 | 18,18 | x |
2. | Wagner, Julia | 1998 | BA | LV Biet | 19,92 | m |
19,92 | x | 17,19 | 14,85 | x | x |
3. | Reichstetter, Janika | 1998 | BA | LV Biet | 18,28 | m |
17,65 | 18,12 | 18,25 | 18,28 | 14,11 | 17,32 |
4. | Zeiher, Verena | 1998 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 16,45 | m |
16,45 | x | x | 1,43 | 16,31 | 15,73 |
Ballwurf 200g W14 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Reichstetter, Janika | 1998 | BA | LV Biet | 39,50 | m |
x | 39,50 | - | - | - | - |
2. | Ullmann, Laura | 1998 | BA | TSG Niefern | 35,50 | m |
35,50 | - | - | - | - | - |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | StG Baden-Enz Weiblich I | BA | 43,76 | sec. |
Jrade, Evalina 2000; Ungemach, Melina 1999 |
Bürkle, Kiri Fee 2000; Leicht, Michelle 1999 |
2. | LV Biet I | BA | 44,65 | sec. |
Frahm, Hannah 1999; Schuster, Jasmin 2000 |
Vogel, Lisa 2000; Beutel, Hannah 1999 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 22.07.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Leicht, Michelle | 1999 | BA | TSG Niefern | 11,21 | sec. | q |
2. | Frahm, Hannah | 1999 | BA | LV Biet | 11,40 | sec. | q |
3. | Knodel, Tessa | 1999 | BA | LG Stein-Eisingen | 11,66 | sec. |
4. | Ungemach, Melina | 1999 | BA | TSG Niefern | 12,04 | sec. |
5. | Fuchs, Jana | 1999 | BA | LG Stein-Eisingen | 12,08 | sec. |
6. | Maier, Nina | 1999 | BA | LV Biet | 12,21 | sec. |
75 m W13 | 22.07.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Bitzer, Amelie | 1999 | BA | TV 1879 Eutingen | 11,36 | sec. | q |
2. | Beutel, Hannah | 1999 | BA | LV Biet | 11,37 | sec. | q |
3. | Günther-Schmidt, Lisa | 1999 | BA | SV Büchenbronn | 11,43 | sec. | q |
4. | Bellezer, Greta | 1999 | BA | TV 1834 Pforzheim | 11,62 | sec. | q |
75 m W13 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Leicht, Michelle | 1999 | BA | TSG Niefern | 11,21 | sec. |
2. | Bitzer, Amelie | 1999 | BA | TV 1879 Eutingen | 11,39 | sec. |
3. | Beutel, Hannah | 1999 | BA | LV Biet | 11,41 | sec. |
4. | Günther-Schmidt, Lisa | 1999 | BA | SV Büchenbronn | 11,42 | sec. |
5. | Frahm, Hannah | 1999 | BA | LV Biet | 11,55 | sec. |
6. | Bellezer, Greta | 1999 | BA | TV 1834 Pforzheim | 11,64 | sec. |
800 m W13 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Leicht, Michelle | 1999 | BA | TSG Niefern | 2:41,54 | min. |
2. | Günther-Schmidt, Lisa | 1999 | BA | SV Büchenbronn | 2:47,43 | min. |
3. | Frahm, Hannah | 1999 | BA | LV Biet | 3:09,10 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Leicht, Michelle | 1999 | BA | TSG Niefern | 11,80 | sec. |
2. | Knodel, Tessa | 1999 | BA | LG Stein-Eisingen | 12,63 | sec. |
3. | Fuchs, Jana | 1999 | BA | LG Stein-Eisingen | 14,29 | sec. |
Hochsprung W13 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Leicht, Michelle | 1999 | BA | TSG Niefern | 1,37 | m |
2. | Knodel, Tessa | 1999 | BA | LG Stein-Eisingen | 1,23 | m |
3. | Beutel, Hannah | 1999 | BA | LV Biet | 1,15 | m |
4. | Maier, Nina | 1999 | BA | LV Biet | 1,10 | m |
5. | Fuchs, Jana | 1999 | BA | LG Stein-Eisingen | 1,10 | m |
105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 137 | 139 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Leicht | o | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Knodel | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Beutel | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Maier | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
5. | Fuchs | o | xxo | xxx |
Weitsprung W13 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Leicht, Michelle | 1999 | BA | TSG Niefern | 4,47 | m |
4,37 | 4,47 | 4,26 | 4,35 | 4,19 | 4,24 |
2. | Bitzer, Amelie | 1999 | BA | TV 1879 Eutingen | 4,25 | m |
3,78 | 4,20 | 4,08 | 4,25 | x | 4,15 |
3. | Knodel, Tessa | 1999 | BA | LG Stein-Eisingen | 4,15 | m |
4,10 | 4,03 | x | 4,15 | 4,05 | 4,13 |
4. | Günther-Schmidt, Lisa | 1999 | BA | SV Büchenbronn | 4,12 | m |
4,02 | 4,03 | 4,12 | 3,85 | 4,07 | 3,92 |
5. | Bellezer, Greta | 1999 | BA | TV 1834 Pforzheim | 4,10 | m |
4,07 | 4,06 | 4,01 | 3,77 | 4,10 | 3,96 |
6. | Beutel, Hannah | 1999 | BA | LV Biet | 3,84 | m |
3,83 | 3,83 | x | 3,84 | 3,74 | 3,51 |
7. | Maier, Nina | 1999 | BA | LV Biet | 3,83 | m |
x | 3,60 | 3,71 | 3,78 | 3,81 | 3,83 |
8. | Fuchs, Jana | 1999 | BA | LG Stein-Eisingen | 3,59 | m |
3,45 | 3,54 | 3,51 | 3,54 | 3,47 | 3,59 |
Kugelstoß W13 3 kg | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Ungemach, Melina | 1999 | BA | TSG Niefern | 7,76 | m |
7,51 | 6,98 | 7,69 | 7,76 | 7,24 | 6,84 |
2. | Bitzer, Amelie | 1999 | BA | TV 1879 Eutingen | 7,59 | m |
7,34 | 7,59 | 7,49 | 7,45 | 7,08 | 7,48 |
3. | Leicht, Michelle | 1999 | BA | TSG Niefern | 7,29 | m |
5,39 | 6,50 | 6,59 | 6,19 | 7,29 | 6,79 |
4. | Knodel, Tessa | 1999 | BA | LG Stein-Eisingen | 6,75 | m |
6,02 | 6,40 | 6,35 | 6,64 | 6,55 | 6,75 |
5. | Schöninger, Lena Emily | 1999 | BA | TSG Niefern | 6,38 | m |
5,62 | 5,60 | 6,14 | 6,19 | 5,66 | 6,38 |
6. | Günther-Schmidt, Lisa | 1999 | BA | SV Büchenbronn | 5,90 | m |
x | 5,90 | 5,75 | 5,38 | 5,03 | 5,64 |
Außer Wertung |
Adam, Lisa | 1999 | BA | TV Helmsheim | 6,76 | m |
x | 6,76 | 6,36 | 6,63 | x | 6,69 |
Diskuswurf W13 750 g | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Schöninger, Lena Emily | 1999 | BA | TSG Niefern | 22,97 | m |
21,40 | 22,97 | 22,12 | x | x | 19,30 |
2. | Bitzer, Amelie | 1999 | BA | TV 1879 Eutingen | 20,38 | m |
18,94 | x | 18,25 | 20,38 | 18,01 | x |
3. | Ungemach, Melina | 1999 | BA | TSG Niefern | 19,99 | m |
19,99 | 16,36 | 16,31 | 18,43 | 19,96 | 19,72 |
Speerwurf W13 400 g | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Leicht, Michelle | 1999 | BA | TSG Niefern | 23,30 | m |
21,12 | 23,30 | 19,07 | 21,05 | 16,94 | x |
2. | Ungemach, Melina | 1999 | BA | TSG Niefern | 23,20 | m |
x | x | 21,66 | 20,61 | 23,20 | x |
3. | Schöninger, Lena Emily | 1999 | BA | TSG Niefern | 22,74 | m |
20,78 | 18,11 | 22,74 | 21,52 | 22,46 | 18,45 |
4. | Bitzer, Amelie | 1999 | BA | TV 1879 Eutingen | 21,30 | m |
21,30 | 16,86 | 15,96 | 18,85 | 16,72 | x |
5. | Beutel, Hannah | 1999 | BA | LV Biet | 17,00 | m |
17,00 | 14,41 | 15,78 | x | 12,37 | x |
6. | Maier, Nina | 1999 | BA | LV Biet | 16,31 | m |
15,95 | 16,31 | 15,68 | x | 16,13 | x |
7. | Knodel, Tessa | 1999 | BA | LG Stein-Eisingen | 13,96 | m |
x | 13,96 | 13,87 | 11,60 | 13,00 | x |
Außer Wertung |
Steiling, Katharina | 1999 | BA | TV Helmsheim | 29,45 | m |
22,85 | 27,32 | 29,20 | 26,77 | 22,31 | 29,45 |
Adam, Lisa | 1999 | BA | TV Helmsheim | 27,09 | m |
22,84 | 23,25 | 17,46 | 25,40 | 27,09 | 26,72 |
Ballwurf 200g W13 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Ungemach, Melina | 1999 | BA | TSG Niefern | 36,00 | m |
36,00 | 31,50 | 34,00 | 36,00 | 33,00 | 36,00 |
2. | Leicht, Michelle | 1999 | BA | TSG Niefern | 35,50 | m |
30,00 | 33,00 | 32,50 | 34,50 | 34,00 | 35,50 |
3. | Maier, Nina | 1999 | BA | LV Biet | 34,00 | m |
31,00 | 31,00 | 31,50 | 32,00 | 34,00 | 31,50 |
4. | Schöninger, Lena Emily | 1999 | BA | TSG Niefern | 33,00 | m |
29,50 | 30,00 | 26,00 | 26,50 | 26,00 | 33,00 |
5. | Beutel, Hannah | 1999 | BA | LV Biet | 31,00 | m |
25,00 | 31,00 | 30,50 | 29,50 | 30,50 | 29,00 |
6. | Bitzer, Amelie | 1999 | BA | TV 1879 Eutingen | 31,00 | m |
26,00 | 30,00 | 26,00 | 21,00 | 31,00 | 27,50 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 22.07.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Wendt, Chantal | 2000 | BA | LV Biet | 11,33 | sec. | q |
2. | da Silva, Cristiana | 2000 | BA | TV 1879 Eutingen | 11,84 | sec. | q |
3. | Schuster, Jasmin | 2000 | BA | LV Biet | 12,02 | sec. | q |
4. | Rübenacker, Hanna | 2000 | BA | LG Stein-Eisingen | 12,04 | sec. |
5. | Vogel, Lisa | 2000 | BA | LV Biet | 12,41 | sec. |
75 m W12 | 22.07.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Bürkle, Kiri Fee | 2000 | BA | TSG Niefern | 11,58 | sec. | q |
2. | Jrade, Evalina | 2000 | BA | TSG Niefern | 11,66 | sec. | q |
3. | Griese, Emma | 2000 | BA | TV Nöttingen | 11,78 | sec. | q |
4. | Dahlhöfer, Claire | 2000 | BA | TV 1834 Pforzheim | 12,16 | sec. |
5. | Nesch, Leonie | 2000 | BA | LG Stein-Eisingen | 12,73 | sec. |
6. | Höll, Hanna | 2000 | BA | LG Stein-Eisingen | 12,76 | sec. |
75 m W12 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Wendt, Chantal | 2000 | BA | LV Biet | 11,09 | sec. |
2. | da Silva, Cristiana | 2000 | BA | TV 1879 Eutingen | 11,50 | sec. |
3. | Bürkle, Kiri Fee | 2000 | BA | TSG Niefern | 11,58 | sec. |
4. | Jrade, Evalina | 2000 | BA | TSG Niefern | 11,65 | sec. |
5. | Griese, Emma | 2000 | BA | TV Nöttingen | 11,66 | sec. |
6. | Schuster, Jasmin | 2000 | BA | LV Biet | 11,88 | sec. |
800 m W12 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Schuster, Jasmin | 2000 | BA | LV Biet | 2:59,14 | min. |
2. | Griese, Emma | 2000 | BA | TV Nöttingen | 3:00,64 | min. |
3. | Bürkle, Kiri Fee | 2000 | BA | TSG Niefern | 3:04,75 | min. |
4. | Schweickert, Felicia | 2000 | BA | SV Büchenbronn | 3:06,26 | min. |
5. | Nesch, Leonie | 2000 | BA | LG Stein-Eisingen | 3:08,75 | min. |
6. | Rübenacker, Hanna | 2000 | BA | LG Stein-Eisingen | 3:11,23 | min. |
7. | Odenthal, Marie | 2000 | BA | LC 80 Pforzheim | 3:11,55 | min. |
8. | Höll, Hanna | 2000 | BA | LG Stein-Eisingen | 3:15,87 | min. |
9. | Vogel, Lisa | 2000 | BA | LV Biet | 3:27,49 | min. |
60 m Hürden W12 0.762m | 21.07.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Vogel, Lisa | 2000 | BA | LV Biet | 15,05 | sec. |
Außer Wertung |
Walter, Louisa | 2000 | WÜ | TV Pinache | 12,51 | sec. |
Meier, Selina | 2000 | WÜ | TV Pinache | 13,36 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 21.07.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Schuster, Jasmin | 2000 | BA | LV Biet | 12,73 | sec. |
2. | Jrade, Evalina | 2000 | BA | TSG Niefern | 13,61 | sec. |
3. | Bühler, Leonie | 2000 | BA | LV Biet | 13,67 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 21.07.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schuster, Jasmin | 2000 | BA | LV Biet | 12,73 | sec. |
2. | Jrade, Evalina | 2000 | BA | TSG Niefern | 13,61 | sec. |
3. | Bühler, Leonie | 2000 | BA | LV Biet | 13,67 | sec. |
4. | Vogel, Lisa | 2000 | BA | LV Biet | 15,05 | sec. |
Außer Wertung |
Walter, Louisa | 2000 | WÜ | TV Pinache | 12,51 | sec. |
Meier, Selina | 2000 | WÜ | TV Pinache | 13,36 | sec. |
Hochsprung W12 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Bürkle, Kiri Fee | 2000 | BA | TSG Niefern | 1,35 | m |
2. | Nothacker, Patricia | 2001 | BA | SV Büchenbronn | 1,32 | m |
3. | Dahlhöfer, Claire | 2000 | BA | TV 1834 Pforzheim | 1,26 | m |
4. | Schuster, Jasmin | 2000 | BA | LV Biet | 1,23 | m |
5. | Speil, Carina | 2000 | BA | LC 80 Pforzheim | 1,15 | m |
6. | Bühler, Leonie | 2000 | BA | LV Biet | 1,15 | m |
7. | Jrade, Evalina | 2000 | BA | TSG Niefern | 1,15 | m |
8. | Wendt, Chantal | 2000 | BA | LV Biet | 1,05 | m |
105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 137 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bürkle | - | - | o | o | o | xo | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Nothacker | - | - | - | - | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Dahlhöfer | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Schuster | o | xo | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Speil | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
6. | Bühler | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||||
7. | Jrade | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
8. | Wendt | o | xxx |
Weitsprung W12 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Jrade, Evalina | 2000 | BA | TSG Niefern | 4,16 | m |
4,05 | 4,07 | 4,16 | - | - | 4,13 |
2. | Schuster, Jasmin | 2000 | BA | LV Biet | 4,05 | m |
4,05 | 4,01 | 3,96 | 3,75 | 3,87 | 3,95 |
3. | Speil, Carina | 2000 | BA | LC 80 Pforzheim | 4,00 | m |
3,53 | 4,00 | - | - | - | - |
4. | da Silva, Cristiana | 2000 | BA | TV 1879 Eutingen | 3,92 | m |
3,92 | 3,89 | 3,92 | 3,86 | 3,89 | 3,90 |
5. | Bühler, Leonie | 2000 | BA | LV Biet | 3,91 | m |
3,77 | - | 3,85 | 3,86 | 3,91 | - |
6. | Nothacker, Patricia | 2001 | BA | SV Büchenbronn | 3,86 | m |
3,82 | 3,63 | 3,68 | 3,58 | 3,86 | 3,74 |
7. | Vogel, Lisa | 2000 | BA | LV Biet | 3,83 | m |
3,78 | 3,83 | 3,64 | 3,76 | 3,67 | 3,66 |
8. | Griese, Emma | 2000 | BA | TV Nöttingen | 3,71 | m |
3,58 | 3,66 | 3,71 | 3,45 | 3,57 | 3,52 |
9. | Lautenschlager, Marie | 2000 | BA | LV Biet | 3,53 | m |
3,53 | 3,44 | 3,49 |
10. | Mutz, Marisa | 2000 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 3,42 | m |
3,14 | 3,29 | 3,42 |
11. | Nesch, Leonie | 2000 | BA | LG Stein-Eisingen | 3,31 | m |
3,25 | 3,31 | 3,20 |
12. | Wendt, Chantal | 2000 | BA | LV Biet | 3,24 | m |
2,48 | 3,24 | 3,21 |
Kugelstoß W12 3 kg | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Vogel, Lisa | 2000 | BA | LV Biet | 7,02 | m |
6,33 | 6,52 | 6,79 | 7,02 | 4,73 | 6,36 |
2. | Lautenschlager, Marie | 2000 | BA | LV Biet | 6,62 | m |
x | 6,53 | 6,31 | 6,62 | 6,33 | 5,51 |
3. | Jrade, Evalina | 2000 | BA | TSG Niefern | 6,44 | m |
5,87 | 5,80 | 5,81 | 6,44 | 5,62 | x |
4. | Wagner, Lisa | 2000 | BA | LV Biet | 5,10 | m |
4,63 | x | 5,04 | 4,40 | 5,00 | 5,10 |
Diskuswurf W12 750 g | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Vogel, Lisa | 2000 | BA | LV Biet | 17,82 | m |
14,25 | 17,82 | 15,53 | x | 15,64 | 17,63 |
2. | Lautenschlager, Marie | 2000 | BA | LV Biet | 16,03 | m |
15,31 | 14,51 | x | x | 14,83 | 16,03 |
3. | Wagner, Lisa | 2000 | BA | LV Biet | 13,43 | m |
10,28 | 13,00 | 13,17 | 13,41 | 13,43 | x |
4. | Jrade, Evalina | 2000 | BA | TSG Niefern | 12,33 | m |
x | x | 12,33 | x | x | 10,42 |
Speerwurf W12 400 g | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Lautenschlager, Marie | 2000 | BA | LV Biet | 22,40 | m |
22,40 | 21,05 | 19,96 | 18,55 | 19,84 | 21,19 |
2. | da Silva, Cristiana | 2000 | BA | TV 1879 Eutingen | 17,50 | m |
x | x | 14,81 | 14,24 | 16,91 | 17,50 |
3. | Vogel, Lisa | 2000 | BA | LV Biet | 15,69 | m |
x | 13,42 | x | 15,69 | x | x |
4. | Härlin, Julia | 2001 | BA | TSG Niefern | 15,11 | m |
13,74 | 14,22 | x | 15,11 | x | 15,05 |
5. | Schuster, Jasmin | 2000 | BA | LV Biet | 14,29 | m |
14,29 | 12,72 | 11,14 | 10,93 | 13,72 | x |
6. | Wagner, Lisa | 2000 | BA | LV Biet | 14,25 | m |
11,60 | 14,25 | x | x | 11,91 | 12,05 |
Ballwurf 200g W12 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Vogel, Lisa | 2000 | BA | LV Biet | 38,00 | m |
- | 29,00 | 33,50 | 38,00 | 35,50 | 37,00 |
2. | Lautenschlager, Marie | 2000 | BA | LV Biet | 34,00 | m |
28,00 | 31,50 | 33,50 | 34,00 | 33,00 | 33,50 |
3. | Nothacker, Patricia | 2001 | BA | SV Büchenbronn | 33,00 | m |
26,00 | 27,00 | 33,00 | 25,00 | 28,00 | 28,50 |
4. | Jrade, Evalina | 2000 | BA | TSG Niefern | 25,50 | m |
22,00 | 25,50 | 23,50 | 23,50 | 25,00 | 24,50 |
5. | Nesch, Leonie | 2000 | BA | LG Stein-Eisingen | 25,50 | m |
20,00 | 24,50 | 23,50 | 25,50 | 22,50 | 21,50 |
6. | Mutz, Marisa | 2000 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 24,50 | m |
23,50 | 23,00 | 22,00 | 19,50 | 21,50 | 24,50 |
7. | Bühler, Leonie | 2000 | BA | LV Biet | 21,00 | m |
11,50 | 17,00 | 20,00 | 15,00 | 21,00 | 18,50 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 22.07.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | TSG Niefern I | BA | 30,97 | sec. |
Bogner, Anna 2001; Kreuz, Karina 2001 |
Lammel, Pauline 2001; Schöpf, Lara 2001 |
2. | TV 1834 Pforzheim I | BA | 31,01 | sec. |
Mettke, Megan 2001; Schwarz, Amelie 2001 |
Schindler, Lis 2001; Gust, Henriette 2001 |
3. | LV Biet I | BA | 32,42 | sec. |
Siebert, Lea 2001; Wolter, Patricia 2001 |
Morlock, Emma 2001; Bornbaum, Jessica 2001 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 22.07.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | LG Stein-Eisingen I | BA | 33,65 | sec. |
Kurfiß, Anna 2001; Hohler, Teresa 2001 |
Bayer, Jule 2001; Helmerich, Lena 2001 |
2. | LG Stein-Eisingen II | BA | 34,83 | sec. |
Rübenacker, Paula 2002; Nesch, Amelie 2002 |
Heugel, Jenny 2002; Walch, Ann-Kathrin 2002 |
3. | TV 1880 Huchenfeld I | BA | 35,09 | sec. |
Schaudt, Julia 2002; Weingärtner, Lea Juline 2002 |
Tiesler, Anna 2002; Kindtner, Lena 2002 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 22.07.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TSG Niefern I | BA | 30,97 | sec. |
Bogner, Anna 2001; Kreuz, Karina 2001 |
Lammel, Pauline 2001; Schöpf, Lara 2001 |
2. | TV 1834 Pforzheim I | BA | 31,01 | sec. |
Mettke, Megan 2001; Schwarz, Amelie 2001 |
Schindler, Lis 2001; Gust, Henriette 2001 |
3. | LV Biet I | BA | 32,42 | sec. |
Siebert, Lea 2001; Wolter, Patricia 2001 |
Morlock, Emma 2001; Bornbaum, Jessica 2001 |
4. | LG Stein-Eisingen I | BA | 33,65 | sec. |
Kurfiß, Anna 2001; Hohler, Teresa 2001 |
Bayer, Jule 2001; Helmerich, Lena 2001 |
5. | LG Stein-Eisingen II | BA | 34,83 | sec. |
Rübenacker, Paula 2002; Nesch, Amelie 2002 |
Heugel, Jenny 2002; Walch, Ann-Kathrin 2002 |
6. | TV 1880 Huchenfeld I | BA | 35,09 | sec. |
Schaudt, Julia 2002; Weingärtner, Lea Juline 2002 |
Tiesler, Anna 2002; Kindtner, Lena 2002 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 22.07.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Heydegger, Julia | 2001 | BA | TV 1879 Eutingen | 8,26 | sec. | q |
2. | Friedrich, Jenny | 2001 | BA | TV 1834 Pforzheim | 8,53 | sec. | q |
3. | Weißer, Sarah | 2001 | BA | LG Stein-Eisingen | 8,76 | sec. |
4. | Schwarz, Amelie | 2001 | BA | TV 1834 Pforzheim | 8,80 | sec. |
5. | Hohler, Teresa | 2001 | BA | LG Stein-Eisingen | 9,21 | sec. |
6. | Talmon-Gros, Nadine | 2001 | BA | TG Dietlingen | 9,76 | sec. |
50 m W11 | 22.07.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Schöpf, Lara | 2001 | BA | TSG Niefern | 8,17 | sec. | q |
2. | Gust, Henriette | 2001 | BA | TV 1834 Pforzheim | 8,55 | sec. |
3. | Wolter, Patricia | 2001 | BA | LV Biet | 8,70 | sec. |
4. | Helmerich, Lena | 2001 | BA | LG Stein-Eisingen | 8,80 | sec. |
5. | Siebert, Lea | 2001 | BA | LV Biet | 9,58 | sec. |
6. | Pilasch, Janine | 2001 | BA | TSG Niefern | 9,77 | sec. |
50 m W11 | 22.07.2012 |
3. Vorlauf |
1. | Kreuz, Karina | 2001 | BA | TSG Niefern | 8,52 | sec. | q |
2. | Kurfiß, Anna | 2001 | BA | LG Stein-Eisingen | 8,60 | sec. |
3. | Bayer, Jule | 2001 | BA | LG Stein-Eisingen | 8,79 | sec. |
4. | Bornbaum, Jessica | 2001 | BA | LV Biet | 9,55 | sec. |
5. | Bernhard, Lotte | 2001 | BA | TV 1834 Pforzheim | 12,35 | sec. |
50 m W11 | 22.07.2012 |
4. Vorlauf |
1. | Mettke, Megan | 2001 | BA | TV 1834 Pforzheim | 8,18 | sec. | q |
2. | Grausam, Carolin | 2001 | BA | LC 80 Pforzheim | 8,19 | sec. | q |
3. | Bogner, Anna | 2001 | BA | TSG Niefern | 9,02 | sec. |
3. | Lammel, Pauline | 2001 | BA | TSG Niefern | 9,02 | sec. |
50 m W11 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Heydegger, Julia | 2001 | BA | TV 1879 Eutingen | 8,17 | sec. |
2. | Grausam, Carolin | 2001 | BA | LC 80 Pforzheim | 8,18 | sec. |
3. | Schöpf, Lara | 2001 | BA | TSG Niefern | 8,22 | sec. |
4. | Kreuz, Karina | 2001 | BA | TSG Niefern | 8,46 | sec. |
Friedrich, Jenny | 2001 | BA | TV 1834 Pforzheim | ab. |
Mettke, Megan | 2001 | BA | TV 1834 Pforzheim | ab. |
800 m W11 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Gust, Henriette | 2001 | BA | TV 1834 Pforzheim | 3:02,54 | min. |
2. | Helmerich, Lena | 2001 | BA | LG Stein-Eisingen | 3:03,98 | min. |
3. | Hudjetz, Michelle | 2001 | BA | TSG Niefern | 3:12,91 | min. |
4. | Grausam, Carolin | 2001 | BA | LC 80 Pforzheim | 3:16,38 | min. |
5. | Hohler, Teresa | 2001 | BA | LG Stein-Eisingen | 3:21,17 | min. |
6. | Talmon-Gros, Nadine | 2001 | BA | TG Dietlingen | 3:22,03 | min. |
7. | Bogner, Anna | 2001 | BA | TSG Niefern | 3:24,06 | min. |
8. | Pilasch, Janine | 2001 | BA | TSG Niefern | 3:26,62 | min. |
9. | Bornbaum, Jessica | 2001 | BA | LV Biet | 3:28,55 | min. |
Hochsprung W11 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Nothacker, Patricia | 2001 | BA | SV Büchenbronn | 1,26 | m |
2. | Kurfiß, Anna | 2001 | BA | LG Stein-Eisingen | 1,23 | m |
3. | Gust, Henriette | 2001 | BA | TV 1834 Pforzheim | 1,20 | m |
4. | Schwarz, Amelie | 2001 | BA | TV 1834 Pforzheim | 1,17 | m |
5. | Helmerich, Lena | 2001 | BA | LG Stein-Eisingen | 1,08 | m |
6. | Wolter, Patricia | 2001 | BA | LV Biet | 1,00 | m |
7. | Schöpf, Lara | 2001 | BA | TSG Niefern | 0,95 | m |
7. | Hohler, Teresa | 2001 | BA | LG Stein-Eisingen | 0,95 | m |
9. | Talmon-Gros, Nadine | 2001 | BA | TG Dietlingen | 0,95 | m |
10. | Siebert, Lea | 2001 | BA | LV Biet | 0,95 | m |
11. | Hudjetz, Michelle | 2001 | BA | TSG Niefern | 0,90 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 108 | 111 | 114 | 117 | 120 | 123 | 126 | 129 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Nothacker | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Kurfiß | o | o | o | o | o | o | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Gust | o | o | o | o | o | xo | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Schwarz | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Helmerich | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Wolter | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
7. | Schöpf | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
7. | Hohler | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
9. | Talmon-Gros | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
10. | Siebert | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||||
11. | Hudjetz | o | xxx |
Weitsprung W11 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Heydegger, Julia | 2001 | BA | TV 1879 Eutingen | 3,99 | m |
3,97 | x | 3,99 | 3,86 | 3,83 | 3,84 |
2. | Nothacker, Patricia | 2001 | BA | SV Büchenbronn | 3,93 | m |
3,56 | 3,49 | 3,93 | x | 3,81 | 3,87 |
3. | Schöpf, Lara | 2001 | BA | TSG Niefern | 3,92 | m |
3,82 | 3,76 | 3,84 | 3,83 | 3,92 | 3,91 |
4. | Wolter, Patricia | 2001 | BA | LV Biet | 3,86 | m |
3,42 | 3,82 | 3,76 | 3,74 | 3,82 | 3,86 |
5. | Mettke, Megan | 2001 | BA | TV 1834 Pforzheim | 3,83 | m |
3,83 | 3,22 | 3,71 | 3,76 | 3,75 | 3,49 |
6. | Kreuz, Karina | 2001 | BA | TSG Niefern | 3,78 | m |
3,55 | 3,62 | 3,78 | 3,57 | 3,74 | 3,40 |
7. | Morlock, Emma | 2001 | BA | LV Biet | 3,74 | m |
3,74 | 3,65 | x | x | x | x |
8. | Lammel, Pauline | 2001 | BA | TSG Niefern | 3,70 | m |
3,46 | 3,52 | 3,70 | 3,55 | 3,64 | 3,59 |
9. | Gust, Henriette | 2001 | BA | TV 1834 Pforzheim | 3,68 | m |
3,53 | 3,46 | 3,68 |
10. | Kurfiß, Anna | 2001 | BA | LG Stein-Eisingen | 3,68 | m |
3,44 | 3,68 | 3,46 |
11. | Helmerich, Lena | 2001 | BA | LG Stein-Eisingen | 3,67 | m |
x | 3,57 | 3,67 |
12. | Schwarz, Amelie | 2001 | BA | TV 1834 Pforzheim | 3,61 | m |
3,61 | x | 3,34 |
13. | Bogner, Anna | 2001 | BA | TSG Niefern | 3,55 | m |
3,55 | 3,52 | 3,47 |
14. | Bayer, Jule | 2001 | BA | LG Stein-Eisingen | 3,48 | m |
x | 3,48 | x |
15. | Friedrich, Jenny | 2001 | BA | TV 1834 Pforzheim | 3,45 | m |
3,21 | 3,22 | 3,45 |
16. | Mylonas, Carolina | 2001 | BA | TV 1879 Eutingen | 3,40 | m |
3,35 | x | 3,40 |
17. | Hohler, Teresa | 2001 | BA | LG Stein-Eisingen | 3,24 | m |
3,16 | 3,24 | 3,21 |
18. | Siebert, Lea | 2001 | BA | LV Biet | 3,14 | m |
x | x | 3,14 |
19. | Weißer, Sarah | 2001 | BA | LG Stein-Eisingen | 3,08 | m |
3,08 | 3,02 | 3,00 |
20. | Bornbaum, Jessica | 2001 | BA | LV Biet | 3,08 | m |
x | 2,79 | 3,08 |
21. | Talmon-Gros, Nadine | 2001 | BA | TG Dietlingen | 3,02 | m |
3,02 | 2,85 | 2,96 |
22. | Pilasch, Janine | 2001 | BA | TSG Niefern | 2,81 | m |
2,64 | 2,79 | 2,81 |
23. | Bernhard, Lotte | 2001 | BA | TV 1834 Pforzheim | 1,80 | m |
1,80 | 1,80 | 1,72 |
Schlagball 80g W11 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Nothacker, Patricia | 2001 | BA | SV Büchenbronn | 37,00 | m |
37,00 | 36,00 | 35,00 | 30,00 | 35,00 | 33,50 |
2. | Gust, Henriette | 2001 | BA | TV 1834 Pforzheim | 35,50 | m |
19,50 | 35,50 | 35,00 | 33,50 | 30,50 | 26,00 |
3. | Härlin, Julia | 2001 | BA | TSG Niefern | 35,00 | m |
33,00 | 35,00 | 33,00 | 33,00 | 34,00 | 31,50 |
4. | Schöpf, Lara | 2001 | BA | TSG Niefern | 35,00 | m |
32,00 | 35,00 | 31,50 | 32,00 | 31,00 | 30,00 |
5. | Lammel, Pauline | 2001 | BA | TSG Niefern | 34,50 | m |
31,00 | 33,00 | 34,00 | 33,00 | 34,50 | 30,00 |
6. | Bogner, Anna | 2001 | BA | TSG Niefern | 32,50 | m |
28,50 | 21,00 | 32,50 | 26,50 | 32,00 | 32,00 |
7. | Kreuz, Karina | 2001 | BA | TSG Niefern | 30,50 | m |
28,50 | 26,50 | 29,00 | 29,50 | 29,50 | 30,50 |
8. | Schwarz, Amelie | 2001 | BA | TV 1834 Pforzheim | 30,00 | m |
26,50 | 28,50 | 26,50 | 30,00 | 29,50 | 23,00 |
9. | Kurfiß, Anna | 2001 | BA | LG Stein-Eisingen | 28,50 | m |
23,00 | 26,50 | 28,50 |
10. | Mylonas, Carolina | 2001 | BA | TV 1879 Eutingen | 28,50 | m |
28,50 | 25,50 | 23,00 |
11. | Friedrich, Jenny | 2001 | BA | TV 1834 Pforzheim | 28,00 | m |
26,00 | 28,00 | 20,50 |
12. | Morlock, Emma | 2001 | BA | LV Biet | 26,50 | m |
26,00 | 24,50 | 26,50 |
13. | Heydegger, Julia | 2001 | BA | TV 1879 Eutingen | 24,50 | m |
24,00 | 23,50 | 24,50 |
14. | Mettke, Megan | 2001 | BA | TV 1834 Pforzheim | 23,50 | m |
x | 23,50 | x |
15. | Wolter, Patricia | 2001 | BA | LV Biet | 22,00 | m |
22,00 | 20,50 | 21,00 |
16. | Siebert, Lea | 2001 | BA | LV Biet | 21,50 | m |
21,50 | 18,00 | 19,50 |
17. | Pilasch, Janine | 2001 | BA | TSG Niefern | 20,00 | m |
20,00 | 17,00 | 16,50 |
18. | Hudjetz, Michelle | 2001 | BA | TSG Niefern | 19,00 | m |
x | 19,00 | 17,00 |
19. | Bornbaum, Jessica | 2001 | BA | LV Biet | 18,50 | m |
7,00 | 18,50 | 17,00 |
20. | Talmon-Gros, Nadine | 2001 | BA | TG Dietlingen | 14,00 | m |
12,50 | 13,00 | 14,00 |
21. | Bernhard, Lotte | 2001 | BA | TV 1834 Pforzheim | 12,50 | m |
12,00 | 12,50 | 10,00 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 22.07.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Schöttle, Laura | 2002 | BA | TG Dietlingen | 8,04 | sec. | q |
2. | Odenthal, Felicitas | 2002 | BA | LC 80 Pforzheim | 8,69 | sec. | q |
3. | Weingärtner, Lea Juline | 2002 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 8,99 | sec. | q |
4. | Beck, Anna | 2002 | BA | TSG Niefern | 9,39 | sec. |
5. | Talmon-Gros, Miriam | 2002 | BA | TG Dietlingen | 9,42 | sec. |
6. | Nicolai, Kim | 2002 | BA | TV 1834 Pforzheim | 9,95 | sec. |
50 m W10 | 22.07.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Manno, Aurelia | 2002 | BA | TV 1879 Eutingen | 8,71 | sec. | q |
2. | Pfaff, Jule | 2002 | BA | TSG Niefern | 9,03 | sec. |
3. | Schaudt, Julia | 2002 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 9,27 | sec. |
4. | Coppers, Maren | 2002 | BA | TGS Pforzheim | 9,62 | sec. |
50 m W10 | 22.07.2012 |
3. Vorlauf |
1. | Hudak, Hannah | 2002 | BA | TSG Niefern | 8,47 | sec. | q |
2. | Nesch, Amelie | 2002 | BA | LG Stein-Eisingen | 8,64 | sec. | q |
3. | Walch, Ann-Kathrin | 2002 | BA | LG Stein-Eisingen | 9,08 | sec. |
4. | Tiesler, Anna | 2002 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 9,27 | sec. |
5. | Rübenacker, Paula | 2002 | BA | LG Stein-Eisingen | 9,41 | sec. |
50 m W10 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Schöttle, Laura | 2002 | BA | TG Dietlingen | 7,98 | sec. |
2. | Hudak, Hannah | 2002 | BA | TSG Niefern | 8,52 | sec. |
3. | Weingärtner, Lea Juline | 2002 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 8,53 | sec. |
4. | Odenthal, Felicitas | 2002 | BA | LC 80 Pforzheim | 8,56 | sec. |
5. | Manno, Aurelia | 2002 | BA | TV 1879 Eutingen | 8,63 | sec. |
6. | Nesch, Amelie | 2002 | BA | LG Stein-Eisingen | 8,65 | sec. |
800 m W10 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Coppers, Maren | 2002 | BA | TGS Pforzheim | 3:06,57 | min. |
2. | Talmon-Gros, Miriam | 2002 | BA | TG Dietlingen | 3:08,43 | min. |
3. | Beck, Anna | 2002 | BA | TSG Niefern | 3:11,91 | min. |
Hochsprung W10 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Schöttle, Laura | 2002 | BA | TG Dietlingen | 1,14 | m |
2. | Walch, Ann-Kathrin | 2002 | BA | LG Stein-Eisingen | 1,08 | m |
3. | Tiesler, Anna | 2002 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 1,08 | m |
4. | Weingärtner, Lea Juline | 2002 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 1,05 | m |
5. | Talmon-Gros, Miriam | 2002 | BA | TG Dietlingen | 1,00 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 108 | 111 | 114 | 117 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schöttle | o | o | xo | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Walch | o | o | xo | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Tiesler | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Weingärtner | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Talmon-Gros | o | o | xo | xxx |
Weitsprung W10 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Hudak, Hannah | 2002 | BA | TSG Niefern | 3,91 | m |
3,60 | 3,57 | 3,79 | 3,76 | 3,86 | 3,91 |
2. | Schöttle, Laura | 2002 | BA | TG Dietlingen | 3,88 | m |
3,68 | 3,73 | 3,78 | 3,77 | 3,85 | 3,88 |
3. | Weingärtner, Lea Juline | 2002 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 3,86 | m |
3,74 | 3,66 | 3,79 | 3,67 | 3,86 | 3,82 |
4. | Manno, Aurelia | 2002 | BA | TV 1879 Eutingen | 3,75 | m |
3,72 | 3,52 | 3,62 | 3,53 | 3,66 | 3,75 |
5. | Nesch, Amelie | 2002 | BA | LG Stein-Eisingen | 3,54 | m |
3,42 | 3,44 | 3,51 | 3,42 | 3,54 | 3,50 |
6. | Odenthal, Felicitas | 2002 | BA | LC 80 Pforzheim | 3,54 | m |
3,54 | 3,44 | 3,48 | x | 3,28 | 3,51 |
7. | Rübenacker, Paula | 2002 | BA | LG Stein-Eisingen | 3,45 | m |
3,41 | 3,34 | 3,45 | 3,37 | x | 3,41 |
8. | Pfaff, Jule | 2002 | BA | TSG Niefern | 3,39 | m |
3,23 | 3,37 | 3,39 | 3,10 | x | x |
9. | Kindtner, Lena | 2002 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 3,29 | m |
3,29 | 3,13 | 3,19 |
10. | Tiesler, Anna | 2002 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 3,20 | m |
3,12 | 3,20 | 2,94 |
11. | Beck, Anna | 2002 | BA | TSG Niefern | 3,13 | m |
x | 3,08 | 3,13 |
12. | Talmon-Gros, Miriam | 2002 | BA | TG Dietlingen | 3,04 | m |
3,00 | 3,04 | 3,02 |
13. | Schaudt, Julia | 2002 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 2,96 | m |
x | 2,83 | 2,96 |
14. | Walch, Ann-Kathrin | 2002 | BA | LG Stein-Eisingen | 2,96 | m |
2,38 | 2,96 | 2,81 |
15. | Heugel, Jenny | 2002 | BA | LG Stein-Eisingen | 2,89 | m |
x | 2,89 | x |
16. | Nicolai, Kim | 2002 | BA | TV 1834 Pforzheim | 2,28 | m |
2,28 | 2,03 | 2,03 |
Schlagball 80g W10 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Odenthal, Felicitas | 2002 | BA | LC 80 Pforzheim | 29,00 | m |
29,00 | 23,50 | 25,00 | 28,00 | 28,00 | x |
2. | Schöttle, Laura | 2002 | BA | TG Dietlingen | 28,00 | m |
26,00 | 28,00 | 23,50 | 23,50 | 19,50 | 27,00 |
3. | Rübenacker, Paula | 2002 | BA | LG Stein-Eisingen | 27,50 | m |
24,00 | 26,00 | 25,00 | 27,50 | 23,00 | 23,00 |
4. | Hudak, Hannah | 2002 | BA | TSG Niefern | 27,00 | m |
26,00 | 25,00 | 25,50 | 19,50 | 24,50 | 27,00 |
5. | Manno, Aurelia | 2002 | BA | TV 1879 Eutingen | 27,00 | m |
18,00 | 23,50 | 17,50 | 21,50 | 23,50 | 27,00 |
6. | Pfaff, Jule | 2002 | BA | TSG Niefern | 23,00 | m |
21,00 | 23,00 | 22,00 | 20,50 | 18,00 | 19,50 |
7. | Kindtner, Lena | 2002 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 21,00 | m |
19,50 | 17,50 | 21,00 | 19,50 | 17,00 | 18,50 |
8. | Tiesler, Anna | 2002 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 19,50 | m |
12,00 | 15,50 | 19,50 | 13,50 | 14,50 | 15,00 |
9. | Talmon-Gros, Miriam | 2002 | BA | TG Dietlingen | 15,50 | m |
x | 15,50 | 12,50 |
10. | Beck, Anna | 2002 | BA | TSG Niefern | 14,50 | m |
13,50 | 14,50 | 14,00 |
11. | Nicolai, Kim | 2002 | BA | TV 1834 Pforzheim | 12,50 | m |
12,50 | 7,00 | 5,00 |
12. | Schaudt, Julia | 2002 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 12,00 | m |
x | 11,50 | 12,00 |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | SV Büchenbronn I | BA | 33,88 | sec. |
Schreiner, Nina 2003; Fuchs, Chiara 2003 |
Merkle, Sofie 2003; Mlinzk, Lilly 2004 |
2. | LV Biet I | BA | 34,29 | sec. |
Knörenschild, Natalie 2003; Reichstetter, Elisa 2003 |
Kindtner, Tabea 2004; Schönleber, Inka 2004 |
3. | LV Biet II | BA | 37,77 | sec. |
Glas, Felicia 2004; Staudacher, Johanna 2004 |
Siebert, Aileen 2003; Hoppe, Sarah Marie 2003 |
4. | TSG Niefern I | BA | 39,65 | sec. |
Wild, Giulia-Sophia 2003; Bogner, Marie 2004 |
Gichau, Emiliy 2004; Holtz, Lara 2004 |
Kinder W09 |
50 m W 9 | 22.07.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Frick, Paula | 2003 | BA | TV Neulingen | 8,82 | sec. | q |
2. | Hoppe, Sarah Marie | 2003 | BA | LV Biet | 9,06 | sec. | q |
3. | Wild, Giulia-Sophia | 2003 | BA | TSG Niefern | 9,15 | sec. | q |
4. | Rempp, Emma | 2003 | BA | LC 80 Pforzheim | 9,72 | sec. |
5. | Siebert, Aileen | 2003 | BA | LV Biet | 9,86 | sec. |
50 m W 9 | 22.07.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Fuchs, Chiara | 2003 | BA | SV Büchenbronn | 8,99 | sec. | q |
2. | Reichstetter, Elisa | 2003 | BA | LV Biet | 9,06 | sec. | q |
3. | Merkle, Sofie | 2003 | BA | SV Büchenbronn | 9,07 | sec. | q |
4. | Schweickert, Anne | 2003 | BA | TV 1834 Pforzheim | 9,18 | sec. |
5. | Knörenschild, Natalie | 2003 | BA | LV Biet | 9,29 | sec. |
6. | Schreiner, Nina | 2003 | BA | SV Büchenbronn | 9,33 | sec. |
50 m W 9 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Frick, Paula | 2003 | BA | TV Neulingen | 8,76 | sec. |
2. | Fuchs, Chiara | 2003 | BA | SV Büchenbronn | 8,87 | sec. |
3. | Merkle, Sofie | 2003 | BA | SV Büchenbronn | 8,98 | sec. |
4. | Hoppe, Sarah Marie | 2003 | BA | LV Biet | 9,18 | sec. |
5. | Reichstetter, Elisa | 2003 | BA | LV Biet | 9,23 | sec. |
6. | Wild, Giulia-Sophia | 2003 | BA | TSG Niefern | 9,32 | sec. |
800 m W 9 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Schweickert, Anne | 2003 | BA | TV 1834 Pforzheim | 3:09,55 | min. |
2. | Schreiner, Nina | 2003 | BA | SV Büchenbronn | 3:12,51 | min. |
3. | Reichstetter, Elisa | 2003 | BA | LV Biet | 3:14,03 | min. |
4. | Hoppe, Sarah Marie | 2003 | BA | LV Biet | 3:16,00 | min. |
5. | Rempp, Emma | 2003 | BA | LC 80 Pforzheim | 3:25,84 | min. |
6. | Rehmann, Linda | 2003 | BA | TV Kieselbronn | 3:26,25 | min. |
7. | Wild, Giulia-Sophia | 2003 | BA | TSG Niefern | 3:32,19 | min. |
8. | Merkle, Sofie | 2003 | BA | SV Büchenbronn | 3:33,89 | min. |
Weitsprung W 9 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Reichstetter, Elisa | 2003 | BA | LV Biet | 3,52 | m |
x | 3,46 | 3,52 | 3,28 | 3,31 | x |
2. | Fuchs, Chiara | 2003 | BA | SV Büchenbronn | 3,37 | m |
2,80 | 2,82 | 3,37 | 3,30 | 3,05 | 3,09 |
3. | Schreiner, Nina | 2003 | BA | SV Büchenbronn | 3,34 | m |
3,30 | 3,18 | 3,23 | 3,34 | 3,16 | 3,15 |
4. | Frick, Paula | 2003 | BA | TV Neulingen | 3,32 | m |
3,04 | x | 3,14 | 2,95 | 3,28 | 3,32 |
5. | Hoppe, Sarah Marie | 2003 | BA | LV Biet | 3,27 | m |
3,12 | x | 3,23 | 3,05 | 3,27 | 3,24 |
6. | Schweickert, Anne | 2003 | BA | TV 1834 Pforzheim | 3,21 | m |
2,89 | 3,11 | 2,98 | 3,12 | 3,20 | 3,21 |
7. | Knörenschild, Natalie | 2003 | BA | LV Biet | 3,19 | m |
3,19 | x | 3,16 | 3,18 | 3,08 | 2,98 |
8. | Merkle, Sofie | 2003 | BA | SV Büchenbronn | 3,15 | m |
3,13 | 3,01 | x | 2,70 | 3,15 | x |
9. | Rempp, Emma | 2003 | BA | LC 80 Pforzheim | 3,08 | m |
3,08 | 3,07 | 3,01 |
10. | Siebert, Aileen | 2003 | BA | LV Biet | 2,99 | m |
2,75 | 2,99 | 2,94 |
11. | Wild, Giulia-Sophia | 2003 | BA | TSG Niefern | 2,95 | m |
2,90 | 2,89 | 2,95 |
12. | Rehmann, Linda | 2003 | BA | TV Kieselbronn | 2,85 | m |
2,79 | 2,78 | 2,85 |
13. | Scheuermann, Lena | 2003 | BA | LG Stein-Eisingen | 2,72 | m |
2,30 | 2,50 | 2,72 |
Schlagball 80g W 9 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Rempp, Emma | 2003 | BA | LC 80 Pforzheim | 31,00 | m |
31,00 | 30,00 | 25,50 | 22,50 | 26,00 | 30,00 |
2. | Reichstetter, Elisa | 2003 | BA | LV Biet | 27,50 | m |
25,50 | 25,50 | 26,00 | 24,00 | 27,00 | 27,50 |
3. | Schreiner, Nina | 2003 | BA | SV Büchenbronn | 27,00 | m |
25,50 | 26,00 | 27,00 | 23,50 | 24,50 | 26,00 |
4. | Hoppe, Sarah Marie | 2003 | BA | LV Biet | 22,50 | m |
20,50 | 22,50 | 20,00 | 19,00 | 20,00 | 19,50 |
5. | Siebert, Aileen | 2003 | BA | LV Biet | 19,00 | m |
18,00 | 19,00 | 15,50 | 15,00 | 14,50 | 16,00 |
6. | Rehmann, Linda | 2003 | BA | TV Kieselbronn | 18,00 | m |
14,00 | 18,00 | 16,00 | 15,50 | 17,00 | 18,00 |
7. | Knörenschild, Natalie | 2003 | BA | LV Biet | 16,50 | m |
15,50 | x | 15,50 | 13,00 | 14,50 | 16,50 |
8. | Schweickert, Anne | 2003 | BA | TV 1834 Pforzheim | 14,50 | m |
14,00 | 11,50 | 14,50 | 13,50 | 9,00 | 12,00 |
9. | Wild, Giulia-Sophia | 2003 | BA | TSG Niefern | 14,00 | m |
10,00 | 14,00 | 14,00 |
10. | Merkle, Sofie | 2003 | BA | SV Büchenbronn | 13,50 | m |
12,50 | 13,50 | 12,50 |
Kinder W08 u.j. |
50 m W 8 | 22.07.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Kindtner, Tabea | 2004 | BA | LV Biet | 8,89 | sec. | q |
2. | Mlinzk, Lilly | 2004 | BA | SV Büchenbronn | 9,58 | sec. | q |
3. | Schwarz, Louisa | 2004 | BA | TV 1834 Pforzheim | 10,19 | sec. |
4. | Scholle, Mia | 2006 | BA | TG Dietlingen | 10,83 | sec. |
5. | Bernhard, Mia | 2004 | BA | TV 1834 Pforzheim | 11,61 | sec. |
50 m W 8 | 22.07.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Da Costa Epalanga, Veronika | 2004 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 9,65 | sec. | q |
2. | Holtz, Lara | 2004 | BA | TSG Niefern | 9,74 | sec. | q |
3. | Staudacher, Johanna | 2004 | BA | LV Biet | 10,09 | sec. |
50 m W 8 | 22.07.2012 |
3. Vorlauf |
1. | Schönleber, Inka | 2004 | BA | LV Biet | 9,24 | sec. | q |
2. | Gichau, Emiliy | 2004 | BA | TSG Niefern | 9,72 | sec. | q |
3. | Talmon-Gros, Isabelle | 2004 | BA | TG Dietlingen | 10,72 | sec. |
4. | Glas, Felicia | 2004 | BA | LV Biet | 11,11 | sec. |
5. | Bogner, Marie | 2004 | BA | TSG Niefern | 11,24 | sec. |
50 m W 8 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Kindtner, Tabea | 2004 | BA | LV Biet | 9,00 | sec. |
2. | Schönleber, Inka | 2004 | BA | LV Biet | 9,29 | sec. |
3. | Mlinzk, Lilly | 2004 | BA | SV Büchenbronn | 9,43 | sec. |
4. | Holtz, Lara | 2004 | BA | TSG Niefern | 9,77 | sec. |
5. | Gichau, Emiliy | 2004 | BA | TSG Niefern | 9,79 | sec. |
6. | Da Costa Epalanga, Veronika | 2004 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 9,96 | sec. |
800 m W 8 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Nechwatal, Lea | 2004 | BA | SV Büchenbronn | 3:08,70 | min. |
2. | Mlinzk, Lilly | 2004 | BA | SV Büchenbronn | 3:11,87 | min. |
3. | Da Costa Epalanga, Veronika | 2004 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 3:28,79 | min. |
4. | Talmon-Gros, Isabelle | 2004 | BA | TG Dietlingen | 3:32,93 | min. |
5. | Scholle, Mia | 2006 | BA | TG Dietlingen | 3:34,32 | min. |
6. | Schwarz, Louisa | 2004 | BA | TV 1834 Pforzheim | 3:41,07 | min. |
Schönleber, Inka | 2004 | BA | LV Biet | disq. |
Weitsprung W 8 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Kindtner, Tabea | 2004 | BA | LV Biet | 3,69 | m |
3,36 | x | x | 3,68 | 3,69 | x |
2. | Schönleber, Inka | 2004 | BA | LV Biet | 3,45 | m |
3,36 | 3,13 | 3,13 | 3,22 | 3,36 | 3,45 |
3. | Mlinzk, Lilly | 2004 | BA | SV Büchenbronn | 3,34 | m |
3,14 | 3,09 | x | x | 3,34 | 3,17 |
4. | Holtz, Lara | 2004 | BA | TSG Niefern | 3,21 | m |
x | 3,12 | 3,05 | 3,21 | 3,06 | 3,15 |
5. | Staudacher, Johanna | 2004 | BA | LV Biet | 2,89 | m |
x | 2,66 | 2,70 | 2,85 | 2,79 | 2,89 |
6. | Kleinbeck, Olivia | 2004 | BA | SV Büchenbronn | 2,79 | m |
2,79 | 2,19 | 2,63 | x | x | x |
7. | Schwarz, Louisa | 2004 | BA | TV 1834 Pforzheim | 2,77 | m |
2,63 | 2,73 | 2,75 | 2,77 | 2,74 | 2,71 |
8. | Gichau, Emiliy | 2004 | BA | TSG Niefern | 2,75 | m |
2,75 | 2,51 | x | 2,55 | 2,54 | 2,63 |
9. | Scholle, Mia | 2006 | BA | TG Dietlingen | 2,68 | m |
x | 2,52 | 2,68 |
10. | Talmon-Gros, Isabelle | 2004 | BA | TG Dietlingen | 2,57 | m |
2,42 | x | 2,57 |
11. | Da Costa Epalanga, Veronika | 2004 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 2,54 | m |
2,49 | 2,54 | 2,48 |
12. | Bogner, Marie | 2004 | BA | TSG Niefern | 2,30 | m |
x | 2,30 | 2,27 |
13. | Bernhard, Mia | 2004 | BA | TV 1834 Pforzheim | 2,29 | m |
2,12 | 2,20 | 2,29 |
14. | Glas, Felicia | 2004 | BA | LV Biet | 2,22 | m |
2,14 | 2,16 | 2,22 |
15. | Schlecht, Mimi | 2007 | BA | LC 80 Pforzheim | 1,69 | m |
1,69 | x | x |
Schlagball 80g W 8 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Staudacher, Johanna | 2004 | BA | LV Biet | 24,00 | m |
17,00 | 21,00 | 19,00 | 19,50 | 20,00 | 24,00 |
2. | Schönleber, Inka | 2004 | BA | LV Biet | 23,00 | m |
22,00 | 20,50 | 22,00 | 23,00 | 21,50 | 19,50 |
3. | Holtz, Lara | 2004 | BA | TSG Niefern | 19,50 | m |
16,50 | 12,00 | 16,50 | 14,50 | 16,50 | 19,50 |
4. | Mlinzk, Lilly | 2004 | BA | SV Büchenbronn | 18,00 | m |
15,00 | 15,50 | 17,00 | 16,50 | 16,50 | 18,00 |
5. | Scholle, Mia | 2006 | BA | TG Dietlingen | 16,50 | m |
16,50 | 14,00 | 15,50 | 15,50 | 15,00 | 1,50 |
6. | Da Costa Epalanga, Veronika | 2004 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 15,50 | m |
15,00 | 15,00 | 15,00 | 15,50 | 15,50 | 15,50 |
7. | Bogner, Marie | 2004 | BA | TSG Niefern | 14,50 | m |
14,50 | 13,50 | 11,50 | 14,00 | 12,00 | 11,50 |
8. | Gichau, Emiliy | 2004 | BA | TSG Niefern | 12,50 | m |
10,00 | 12,50 | 12,00 | 10,00 | 7,00 | 9,00 |
9. | Bernhard, Mia | 2004 | BA | TV 1834 Pforzheim | 12,00 | m |
12,00 | 9,50 | 12,00 |
10. | Kindtner, Tabea | 2004 | BA | LV Biet | 12,00 | m |
12,00 | 10,00 | 8,50 |
11. | Talmon-Gros, Isabelle | 2004 | BA | TG Dietlingen | 11,50 | m |
11,50 | 11,50 | x |
12. | Schwarz, Louisa | 2004 | BA | TV 1834 Pforzheim | 11,00 | m |
11,00 | 1,50 | 3,50 |
13. | Glas, Felicia | 2004 | BA | LV Biet | 10,00 | m |
7,00 | 8,00 | 10,00 |
14. | Krause, Samja | 2005 | BA | LC 80 Pforzheim | 9,50 | m |
9,50 | 9,50 | x |
15. | Schlecht, Mimi | 2007 | BA | LC 80 Pforzheim | 7,00 | m |
4,50 | 4,00 | 7,00 |
Seniorinnen W35 |
800 m Sen. W35 | 22.07.2012 |
Finale |
Außer Wertung |
Ochs, Katrin | 1977 | WÜ | LG Fildern | 2:28,58 | min. |
Weitsprung Sen. W35 | 22.07.2012 |
Finale |
Außer Wertung |
Kühn, Claudia | 1975 | BA | LAG Obere Murg | 4,91 | m |
4,75 | 4,91 | 4,82 | 4,75 | 4,84 | x | ||
+0,0 | -1,1 | -0,7 | -1,2 | -0,5 |
Seniorinnen W45 |
200 m Sen. W45 | -1,2 | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Gante, Sylke | 1964 | BA | LV Biet | 33,10 | sec. |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Gante, Sylke | 1964 | BA | LV Biet | 8,18 | m |
7,63 | 8,18 | 7,61 | 7,88 | 7,58 | 8,02 |
Speerwurf Sen. W45 600 g | 22.07.2012 |
Finale |
1. | Gante, Sylke | 1964 | BA | LV Biet | 24,02 | m |
23,25 | 24,02 | x | 21,29 | 22,85 | 22,20 |
Seniorinnen W50 |
1500 m Sen. W50 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Geiger, Maria | 1959 | BA | TV Neulingen | 6:06,83 | min. |
Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: BA/ LA-Kreis Pforzheim |